Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

Tentations Paloma Picasso для женщин

Tentations Paloma Picasso для женщин

Купить Paloma Picasso Tentations на Ozon.ru

коричный
Tentations Paloma Picasso для женщин Картинки Tentations Paloma Picasso для женщин Картинки

Tentations Paloma Picasso - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Tentations выпущен в 1996. Tentations был создан Max Gavarry и Sophia Grojsman. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Перец, Персик, Бергамот и Водка; ноты сердца: Специи, Гвоздика, Корица, Орхидея, Жасмин и Роза; ноты базы: Лабданум, Сандал, Бобы тонка, Мускус, Бензоин, Ладан, Белый кедр и Мирра.

Апельсиновый цвет Перец Персик Бергамот Водка

Специи Гвоздика Корица Орхидея Жасмин Роза

Лабданум Сандал Бобы тонка Мускус Бензоин Ладан Белый кедр Мирра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tentations by Paloma Picasso.

Tentations Мнения об ароматах

Осень64
Осень64

Как интересно,что каждый слышит его по-разному.Читала отзывы и было безумно интересно,какой все же он?))С классической Паломой совсем не сложилось,как же будет с этим?С некоторыми трудами раздобыла миниатюру.Начало не впечатлило,обычные персики Софии Гройсман,где-то напоминающие Неблину Ив Роше ,но раскрытие совсем-совсем другое.Кому как,а мне почудились ноты винтажных духов Анаис.Тех,которые обожала в 80-х,а не тех,которые продают сейчас на барахолках-побитые и потерявшие часть нот.Только ждать этого раскрытия приходится не меньше часа.Не знаю,что дает такой эффект,но аромат колдовской,вызывающий одну эмоцию-хочу!хочу! эти духи!

milavita
milavita

Странно это, всё же. Вроде 2016 такие возможности для упаковки, можно делать всё что только захочется, из самого гладкого стекла из самых красивых материалов и любых цветов. Наносить любой даже самый немыслимый шрифт. Но в парфюмерной индустрии все идёт к упрощению и компонентов и упаковки. Все делается каким-то похожим друг на друга. Нет, безусловно, есть своя прелесть в, например, эксклюзивных линейках Chanel и Dior, но в целом, нет того удовольствия, которое есть, когда держишь в руках, ну, скажем, флаконы таких парфюмов, как Nuit de Noel или Narcisse Noir, Samsara, Shalimar, Casmir. Даже огурцы Carona, это уже прошлое, которое очень жаль! Заманчивы сейчас флаконы Амуажа, но и то не все, мне нравятся варианты с прозрачными крышками-паутинками. Иногда Убиган порадует, но это уже всё так, компромиссы. Про, например, НЗ и говорить не приходится. Сравнивать то, что было во времена юности наших мам и те бруски, которые у них сейчас просто непозволительно и даже оскорбительно.

Так вот к чему я. Вот держишь в руках флакон Tentations и понимаешь, что это вещь! Он какой-то лёгкий, гладкий, ажурный, с этим потрясающим шрифтом на бутылке. Все очень просто, но так со вкусом. Его приятно брать в руку. У него красивый и радостный цвет. Чувствуется, что над ним думали, над каждой деталью. Он прекрасен! У меня к большому сожалению осталась половина от 30 ml, на нём кружева не железные, как на сотке, а пластиковые, но все равно это прелесть и красота.

Про сам аромат добавить нечего. Когда появился у меня показался довольно простым и сладким. Но чем больше пользовалась, тем тяжелее было остановиться. Надо прочувствовать один раз эту базу, чтобы начать ее искать везде, но найти невозможно. Ну нет ничего похожего. Это звучит в наше время дорого. Нет такой красивой базы в современных ароматах, просто неоткуда ей взяться. Теперь только по особым случаям, мне просто очень жаль его тратить. Ищу среди других Гройсмановских духов повторение, на очереди её аромат Бриллианты и Рубины для Тейлор, вот если он хотя бы на 30% похож на Tentations я буду счастлива.

Чем пахнет? Настойкой персиков с гвоздикой на водке, только на такой честной настойке, в которой мало водки, но много-много наполнения и стоит это всё давным-давно.

Сколько стоит 100 мл лучше не знать. Недавно увидела в духах за 50000 рублей. Пятьдесят!

nimfetaminka
nimfetaminka

Мои первые "взрослые" духи, такой большой и красивый флакон с невероятным шиком, он навсегда ассоциируются с тем праздничным днем, в который мы с мамой ходили их выбирать (скорее всего, в год их выхода). Этот невероятно яркий и стойкий аромат, конечно, больше подошел бы маме, да и вообще брюнетке в стиле Софи Лорен, а не девченке с кудряшками, слишком шикарен, слишком пряная сладость, но тем не менее, я попала под очарование аромата, и не хотела ничего другого. На мне они очень зимние, согревающие, яркие, пряные, они прекрасно дополняют мех, и на морозе сливаются с образом вполне естественно. Требуют соответствующей случаю торжественной одежды. Очень на выход. Прогулочные. В помещении способны задушить. Но одновременно, их имбирная пряная острая сладость, добавляет в образ (или в характер) горячих черт, которых может не быть у носителя, наверное этим и привлекли меня тогда. Как оружие - беспощадно нравятся мужчинам и нервирует окружающих женщин, ибо тот, на ком Палома Пикассо просто для себя не заметно оказывается в центре внимания. При нанесении достаточно капли.

Olivia25
Olivia25

По характеру похож на старую Пантеру.Нужно переждать яркое начало.Ноток ретро вообще не обнаружила.Тёплый сладковатый и пряный, мне немного припоминает СОСО.

natella84
natella84

Приехало ко мне это Чудо. Очень надеюсь,что комментарий не удалят,т.к нуждаюсь в помощи тех,кто знает парфюм хорошо. У меня флакон в 100мл. Кружева металлические,верх откручивается. Сам аромат( на мой нос) нЕчто среднее между Герленовскими Маора и Самсара и присыпан перцем. Внимание,вопрос! Исходя из моего корявенького описания можно-ли сделать какой-либо вывод о подлинности парфюма?

Terirem
Terirem

Оххх ты. ясно было, что раз всем чудится свое что-то, то мне почудится совершенно не то.
Запах не роковой, не сногсшибательный, просто хороший, в духе ярких специево-цветочных конца 90-х, сдобренный алкоголем. Ни Самсары, ни Токады, но и не сказать чтоб супер-оригинальный. К примеру вяленый персик - аналогичное вступление в Signature S.T. Dupont -в одном ключе аромат, также похож на Венецию Биаджиотти, сердце в корице и тонка с Ив Роше Сезонами осенними, на Письмо к Анне Дерройснэ похож "под шафэ" послевкусием, у меня тоже миниатюра. хотелось бы распылить из полноценного флакона, увидеть как аромат в облаке садится.

нирина
нирина

Была миниатюрка в молодости.Очень нравился. Больше я его не встречала(почти 30 лет). Неужели он еще выпускается и где можно его приобрести? Подскажите,кто знает?

Tengfei
Tengfei

Нежно люблю.
На мне - пряно-апельсиновый с кислинкой. Сочностью немножко напоминает еще одну лучезарную любимицу - Tocade Rochas.
Сегодня, когда пересаживала розы на балконе, и слепящее солнце окрашивало рыжие волосы в раскаленную медь, пришелся как нельзя кстати.

Прекрасный миниатюрный флакон похож на бутылочку с каким-нибудь арабским маслом.

Большущее спасибо любимому человеку за эту радость.

редакторша
редакторша

Очаровательные духи, начиная от флакона и заканчивая ароматом, очень женственным, сладким, каким-то нереально красивым и волнующим.
Для меня чем-то напоминает Самсару, но не такой тяжелый.

Неизлечимая парфюманка

Влюбилась в Tentations, когда приобрела миниатюрку. Позже появился большой флакон со спреем. Нанесла пшик и, о, ужас! Аромат другой - более резкий, грубый, примешиваются какие-то дополнительные ноты, словно бы в оригинальный аромат бухнули имбиря.
Позже поняла, что все дело в способе нанесения. Его нужно наносить намазом, как духи. Тогда он сразу звучит мягко, вкусно, без резких, выпирающих нот. По крайней мере этот рецепт подходит для моей кожи.

Сойка Пересмешница
Сойка Пересмешница

Хорош!!!! В любимых!!! Есть мини хочу "макси")))) Дорогой, зараза, но стоит своих денег.

Вика.Ка
Вика.Ка

Купила маме в Париже по ее же просьбе.Правда она просила любой аромат Паломы Пикассо.Мне понравился этот.Уже и не вспомню чем он меня так привлек. то ли сложным ароматом. то ли изысканностью ...Я на улице их четко могу определить на ком-то... жалко,что этот аромат крайне редкий для наших краев

Неизлечимая парфюманка

София Гроссман за многое бралась, но остальные её творения лично на меня не произвели ТАКОГО впечатления. Уверена, что концепция аромата разрабатывалась при непосредственном участии самой PP. Точно так же - Коко Шанель не смешивала собственноручно эфирные масла в мензурках, но стиль во всех ароматах выдержан и именно Коко выбрала в свое время образец под номером 5 из многих других. Чувство стиля - это редкий дар.
У марки Paloma Picasso всего два женских аромата, очень разноплановые, но оба драгоценные! Всего два выстрела и оба в десятку. Какие другие марки могут похвастаться таким безошибочным выбором?

mandragor
mandragor

Ну . Палома Паломой, никто не против .А за этот аромат "бралась" София Гройсман.Вот у кого дар от Бога.

Неизлечимая парфюманка

В юности я делала подход к этому аромату из-за любви к "старшему брату". Тестеров тогда никто не предлагал, пыталась что-то унюхать из бутылька и, конечно, ничего не поняла. Очень жаль!
Недавно досталась миниатюрка по случаю. Обалденный аромат! А пирамидка какая! Чисто восточный базар, да еще русская водка впридачу! Но никакого базара нет и в помине. Теплый, томный, женственный, элегантный, вполне себе европейский по звучанию аромат. Сегодня за окном -30. Нанесла и словно бы закуталась в меховой палантин. Аромат очень достойный, сложный, необычный и нерастиражированный! И Палома Пикассо для меня теперь уже культовый персонаж. Восхищаюсь этой женщиной! Все, за что она бралась, шедеврально.

mela74
mela74

а у меня в 1995м на флаконе были кружева металлические.
и да - флакон был 100 мл.

АнастасияТ
АнастасияТ

Даааа! При разборке маминого комода обнаружилась начатая миниатюрка. Как туда попала и откуда взялась - мама пожимает плечами, понюхала и понесла в мусорку(мама любит другие ароматы). Я из мусорки вынула - вуаля - аромат живой, громкий, вкусный. Память говорит "Это он, он!", на ночь нанесла на сгиб локтя - утром проснулась в облачке фруктовых вкусностей. Чудеса... Микс фруктов терпких, деревяшек и алкоголя. Вне времени, вне пространства,кокон для себя.
Как сохранился - непонятно, но все ноты на месте. Осень его время, буду носить.

Ele2022200
Ele2022200

В моем парфюманском уголке живет 100мл бутылек ПВ купленный абсолютно новым в целофане за непристойную цену.Пользуюсь при особых случаях, берегу как зеницу ока.
О нем все уже сказано, не буду повторяться. Шедевр! Просто "must" для парфюманки! Tentations и Коко Шанель - для меня синонимы страсти и 100% женственности.
Шлейф и стойкость абсолютно оправдывают неприлично высокую цену этого аромата.

Танаиска
Танаиска

ООООООООоооо, наконец-то, наконец-то ко мне приехала моя преееелллессссть, моя Паломка, мои ЖЕЛАНИЯ! Как же я их обожаю!.. Еще с тех самых времен (97-99 года), когда я была (очень) бедной студенткой и покупала духи себе в миниатюрах только... И пока одна минька не закончится, не могла позволить себе другую...
Сейчас нос уже натренирован немного по сравнению с девяностыми, хорошо слышу персик, размоченный в каком-то спиртном (как оказалось - водка), сверху это присыпано гвоздикой, корицей, апельсиновой цедрой, перцем, приправлено орхидеей, - а чуть позже это всё смягчается, появляются мягкие сливочные(бобы тонка?) деревяшечки, сандал и кедр, иногда в шлейфе слышу ладан - но тооооненько... Всё слито воедино, всего в меру. Очень дорогой, женственный, очень чувственный, сексуальный, головокружащий аромат :)))
Несмотря на "привет из девяностых" - совсем не ретро, и вообще он не в стиле девяностых... Аромат вне времени.
Люблю до безумия!.. Уже думаю покупать, что ли, на всякий случай еще флакон :))))

П.С. Кстати, единственный аромат, где мне не противна гвоздика. Я ее вообще на дух не переношу, ни в духах, ни в еде. А тут... я её СЛЫШУ, и это мне нравится! Мистика какая-то :)

IRINA.U
IRINA.U

Бесподобный,шикарный аромат...Аромат роскоши,страсти,чувственности.Его хочется вдыхать и вдыхать. Приобрела миниатюру для коллекции с ебэя,тут же заказала полноценный флакон.Купила и теперь думаю,может стоит ещё один приобрести,так как он однозначно теперь мой фаворит.
П.С.
Всё таки не удержалась и заказала ещё один флакон...Аромат божественен,не могу оторваться от запястья,куда нанесла каплю духов...

Lola1010
Lola1010

Лет 15 назад получила его в подарок. Но отношения с ним у нас не сложились: при нанесении хотелось содрать, отмыть его, тяжелый, навязчивый, удушающий, вызывающий головную боль. Я давала ему много шансов, но, увы... Флакон безупречно красив, особенно в сочетании густого смолянистого цвета самого аромата. В итоге он переехал к моей маме.
Конечно, было бы интересно послушать его сейчас, по прошествии времени. Тем более, здесь такие восторженные оды ему поются)

Slim K
Slim K

Согласна с предыдущими комментариями-ШЕДЕВР. Как же мне жалко, что исчезли. Надо, наверное, винтаж покупать, ну так соскучилась по потрясающему чуду...Для меня истинно чувственный Восток в самом лучшем его проявлении. Заявленые нотки кажутся просто абсурдными...не могу разложить и разгадать. Волшебство и тайна, которые встречается все реже и реже и просто-напросто исчезают с исчезновением подобных ароматов. У меня осталасть миниатюрка с 1997 года, время от времени достаю и наслаждаюсь.

illozur
illozur

Было два флакона. Один продала девушке на работе. Второй, Слава Богу, оставила. Со временем вкусы немного изменяются. Сейчас не отдам ни за что. Просто обязан быть в коллекции.

petunia
petunia

Прекрасный аромат! Теплый, округлый, женственный, хорошая стойкость. Хотела бы послушать водку в парфюме, здесь ее не чувствую, немного перчика есть и много повидла из карамелек присыпанного корицей. Необычный, узнаю из многих, думаю недооцененный, достойный Парфюмерного Я

СУЛТАН
СУЛТАН

Шедевральный аромат, стойкий и шлейфовый. Одним словом-СОБЛАЗН.

Lorentcia
Lorentcia

Для тех кто хочет найти нечто подобное, попробуйте Encens Mythique d'Orient Guerlain. Я когда их тестила, меня как током ударило, как же они похожи! Tentations были у меня очень давно (лет 15 назад), но до сих пор хорошо помню их аромат, так как очень много с ним связанных воспоминаний :)

helen4ik4444
helen4ik4444

Шикарнейший аромат, очень сложный, насыщенный, стойкий, роскошный, шлейфовый. Мне чем-то напоминает Poeme от Ланком. Сначала они такие винтажные, резкие,пряные,а потом они обволакивают неимоверной мягкостью...такого аромата сейчас не найдешь, храню вот уже как 15 лет заветную бутылочку из Франции.

Natashka_shevchuk
Natashka_shevchuk

Этот парфюм мне подарила тетя, когда я училась в 10 классе,было это 8 лет назад. Мы тогда перебрали всю её винтажную коллекцию и я выбрала их, это была EDP сплеш 4,5 мл. Аромат шикарнейший, я такого больше никогда не встречала. Он как-будто обволакивает, затягивает в свои сети и не хочет отпускать. Хорошо помню специи с тягучей сладостью, очень стойкие и шлейфовые. Жаль, сейчас их уже трудно найти, затестила бы с удовольствием, т.к. в возрасте 15 лет я врядли могла оценить их по-достоинству и понять всю красоту сего чудного парфюма.

Viksen
Viksen

покупала их в Париже по просьбе мамы. из нескольких разных ароматов выбрала именно эти. Мама была в восторге. А для меня они тяжеловаты.но на маме пахли замечательно

Omletik
Omletik

Сладкий сладкий сладкий!!! Очень стойкий-ооочень!!! Но не сильно современный, что то есть ретро. Вот если бы его осовременить в базе. Мне понравился, можно даже купить).

Львица
Львица

Вызвал взрыв эмоций! Это просто совершенный аромат! Очень чувственный и роскошный. Действительно, водка чувствуется явно, очень интересная нотка, ее больше нигде не доводилось слышать...Парфюм очень сложный, сегодня таких уже не делают.

ИИчка
ИИчка

Духи вне времени. На мой взгляд шедевр парфюмерии. Классический, завлекающий и непохожий ни на один другой аромат. Постоянно задаюсь вопросом: "Почему сняли с производства эти духи???" Они могут показаться резковаты в начале, но многогранны и изысканы потом. Кому посчастливилось узнать их с трудом сможет найти замену. Пользуюсь последним флакончиком. Что потом... Поиски совершенства№2

Liza Ostapenko
Liza Ostapenko

Аромат просто великолепный. Даже не с чем сравнить, настолько он не похож на другие. В девяностые годы не могла купить, а сейчас сняли с производства. Недавно получила отливант и счастлива до небес. Из пирамидки явственно слышу гвоздику и водку.

inno4ka0711
inno4ka0711

Обожаю этот аромат. Люблю PALOMA PICASSO, поэтому как только вышел TENT, сразу купила духи, без затеста, и не разочаровалась.Сейчас бы тоже хотела их иметь, но так как их сняли с производства, боюсь нарваться на какую-нить китайскую копию. А пустая бутылочка до сих пор хранит чудесный аромат...

Марина-Краса
Марина-Краса

Только что приобрела это чудо!Зимний,неимоверно манящий, яркий, очень индивидуальный аромат. Так интересно раскрывается и играет. Сразу при нанесении, я чувствую слишком много специй и водки, но через минут двадцать.. ммммм... Очень чувственный, сексуальный, притягательный, будоражит воображение и чувства. Я нахожу его исключительно зимним и не на каждый день. У нас у всех бывают дни, когда мы чувствуем себя на высоте, уверенно в себе и в своих действиях. Этот аромат для такого настроения. Аромат роскоши, уверенности в себе и утонченного вкуса.

Lizuka
Lizuka

Цветочно-специево-ликеро-водочная эссенция. Сочен, но благородным его нельзя назвать.

LoraBora
LoraBora

Очень сексуальный и несравненный! Полностью оправдывает своё название. Знаковый аромат, после которого, мне кажется, очень трудно чем-нибудь поразить воображение даже самого искушенного. Только за него одного несравненной С. Гройсман можно давать ежемесячные пожизненные гранты! Шедевр и к тому же с большой буквы! Бриллиантовая классика и почетное место в анналах парфюмерного искусства.

voland_79
voland_79

как начать? даже не знаю, я даже робею. это прекрасный аромат, я не знаю, в английском есть емкое слово sophisticated, этот аромат именно такой, для уверенной в своих чарах женщины, сложный, переливчатый, чарующий... тут явственно слышна орхидея, немного гвоздики, специи и прекрасный шлейф, мне вообще импонируют ароматы паломы, она, как женщина яркая, выпускала ароматы под стать себе и не всегда они находили отклик в сердцах, как еще объяснить, что такую красоту сняли с производства? Для роковой покорительницы сердец.

... летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз в пелене января...

Свентана
Свентана

Невероятный.Невероятный и всё.В нём столько внутреней свободы и уверенности в себе,страсти и томления...мммммм......мужчины сходят с ума,а женщины от зависти;)Ни на что не похож,ничего подобного больше не существет.Зрелый,выдержанный,пьянящий,породистый и неповторимый.Как русский балет.Стоит надо всем,восхищает и соблазняет.Для меня он - целый мир,весь мир.

tuti
tuti

Цветочный взрыв! Сумасшедший микс! Такое ощущение, что взорвали лабораторию парфюмера начала 20ого века и все бутылки с экстрактами разбились взлетев на воздух, перемешались эссенции хаотично, а единственная капля этой смеси попала на уцелевшее блюдечко. Парфюмер выжил, в отчаянии и со слезами обходя свою бывшую вотчину обнаружил капельку и ... благословил взрыв! Очень красиво собраный букет, воистину прекрасен.

Ага, я тоже сначала недоумевала. Вроде похож на всё и сразу, особенно на изобильные сборы цветочных композиций тех годов. Этот экземпляр под брендом Paloma Picasso возможно создан под Американский душистый стандарт, лично у меня сложилось такое мнение. Мне очень импонирует это направление, которое некоторые считают недостойным *высокого искусства*. Тем не менее Tentations - аромат высокой планки (для меня)! Что-то, по своей насыщенности и туберозности перекликающееся с Gio, сладость, мешанина цветов и чуток (совсем) пряности. База - полный отпад.

terrafuega
terrafuega

Ох как же они мне нравились! Сейчас купила бы с огромным удовольствием! Ассоциировались с жарким солнцем и морем,может потому что я живу там,где море и пользовалась ими летом.Очень классные! Жаль,что уже нет!

larka
larka

Красота неописуемая, действительно, Искушение. Такой базы я нигде больше не встречала. Мягкая, томная,с ней не хочется расставаться. Аромат хорошо звучит в любую погоду и везде уместен.
Ищите, покупайте, наслаждайтесь!
Добавлено: Прикупила еще и дезодорант . Он более остренький и более терпкий, с очень ощутимой нотой водки. Стойкость на высоте. И такой же красавчик.

Anita
Anita

Такой красивейшей базы нигде больше не встречала. Остались лишь горько-сладкие воспоминания. Прям как в "поисках утраченного времени". Ну почему?!!

Эльф
Эльф

Тонкая горечь винного винограда,согласна,сладковато-древесная пряность присутствует.Ничего прокисшего или ядовитого не наблюдаю.База хороша.Неординарный очень.Отдельностоящий.Я с ним на Вы.

guest_Natea
guest_Natea

Потрясающий аромат: тонкий, глубокий, многогранный. Чувственный, изысканный, горьковато-пряный. Одно из лучших созданий парфюмерного искусства.

Lirina
Lirina

А я всетаки приобрела сие чудо!Красавец!Ни на что не похож, сейчас такое редко встречается.То теплый,то холодноватый,то специи проскользнут,то благородные деревяшечки.Ходишь, а за табой это переливающееся облачко.Люблю!

Lena75
Lena75

А мне он очень нравится. Пряный. По нотам не разложишь. Жаль сейчас нигде нет.

guest_Terry
guest_Terry

Через три часа после нанесения становиться более-менее приятным. Сразу же ядреный, даже ядовитый: виноград+уксус. Старомоден, но вполне носибелен, хотя и не ах-ти какой. Ладана, кожи и мирро там нет и в помине. твердая тройка- не больше.

Tentations by Paloma Picasso 4.29 out of 5 based on 329 ratings and 48 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Paloma Picasso Tentations. Если вы располагаете дополнительной информацией о Paloma Picasso Tentations, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tentations от Paloma Picasso. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tentations от Paloma Picasso представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Estée Lauder Knowing Lancome Magie Noire Christian Dior Poison Guy Laroche J'ai Osé Parfum Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Guy Laroche Fidji Salvador Dali Salvador Dali Lancome Tresor Chanel Chanel N°5 Yves Saint Laurent Opium Guerlain Shalimar Sisley Eau du Soir Lancome Poeme Christian Dior Dune Rochas Alchimie Cartier Le Baiser Du Dragon Ralph Lauren Safari Guerlain Samsara Eau de Parfum