Дизайнеры » N-Q » шипровые « Группы

Mon Parfum Paloma Picasso для женщин

Mon Parfum Paloma Picasso для женщин

Купить Paloma Picasso Mon Parfum на Ozon.ru

Mon Parfum Paloma Picasso - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Mon Parfum выпущен в 1985. Парфюмер: Creations Aromatiques. Верхние ноты: Гиацинт, Иланг-иланг, Бергамот, Ангелика, Роза и Лимон; ноты сердца: Мимоза, Кориандр, Жасмин и Роза; ноты базы: Мед, Ирис, Сандал, Амбра, Пачули, Мускус и Дубовый мох.

Гиацинт Иланг-иланг Бергамот Ангелика Роза Лимон

Мимоза Кориандр Жасмин Роза

Мед Ирис Сандал  Амбра Пачули Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mon Parfum by Paloma Picasso.

Mon Parfum Мнения об ароматах

Ангел

Сразу прошу прощения за повтор, но напишите уже кто-нибудь по делу про этот парфюм. Я считаю, что это ПВ 30 мл, а 50 и 100 шли в прозрачном флаконе. Читаю и недоумеваю - какие могут быть ДУХИ из тестера 100 мл. Я понимаю, что оффшоп, но концентрация "духи" в ведрах не продается.
Знатоки, внесите ясность.

флакончик
флакончик

Не поняла - почему удалили мой коммент? Кому не понравился мой отзыв? O_O
Я писАла, что преобрела 30 мл, новодел. Очень мягкий, огруглый, чего не наблюдала в Паломе с прозрачным окошком( сужу о новоделе, те что на прилавках магазинов).

Ангел

У меня сравнительный новодел в таком флаконе (ПВ 30 мл 2002 г/в), но надпись просто Палома Пикассо, нигде "mon" не написано, всегда считала, что 30 мл в непрозрачном, 100 мл в прозрачном, запахи отличаются довольно сильно, но я списывала на года выпуска, сотка 2009 года.
P.S. Не минусуйте шарики, а лучше просветите, на самом деле интересно. Поискав, нашла на фото духи, но совершенно не в таком флаконе, а со спреем, ну и круглом, которые представлены в другом разделе.

Genichanka
Genichanka

Имею EDP 1999 года.Мягкий,красивый шипр.Вначале немного резкий(похож на Красную Москву),но потом резкость стихает и льется красивый цветочномховый аромат.Парфюм старой французской школы,серьезный и торжественный.Я бы не носила каждый день,думаю он для особых случаев.Статусный.Стойкий очень и шлейфовый.

Svetlana73
Svetlana73

Это первый мой классический аромат. Считаю его даже современной классикой. Не думала, что он мне понравится и я даже полюблю его. На мне первые 15-20 минут выдаёт, что-то резкое и даже ретро, чуть- чуть, а дальше такая красота... Улавливаю сходство на своей коже с Агентом П, только Палома Пикассо нежнее и слаще. Буду носить с удовольствием.

agni
agni

Помню ,как где -то 15 лет назад подруга брызнула мне на руку из пробника чёрной Paloma Picaso и это была любовь с первого вдоха.Я не могла оторваться от руки.Мне словно“ крышу снесло”[в хорошем смысле]. Много лет подряд это было моё ароматное Я. Paloma Picaso стала моей второй кожей.Позже я поняла,что эти духи ни на меня одну так действуют. Помню как-то зашла в магазин,толи за хлебом,толи за молоком.Стою себе спокойно в очереди к кассе и замечаю мужчину, явно чего то нервно ищущего.Он пару раз прошёл мимо меня ,потом резко обернувшись сказал,что нельзя так играть с людьми.Подумала- обознался?Потом объяснился:" Этот аромат , настоящих мужчин, может свести с ума".И признался, что шёл за шлейфом пьянящего аромата,дабы одним взглядом" дотронуться" к Богине.:-)Вот такая история.:-)
Спустя пять лет решила вернуться к старой любви.Заказала новый флакон.Прошу тебя,моя Любовь,не дай мне разочароваться....

Metla
Metla

Первое впечатление от EDT2002 года: брезентовый туристический рюкзак отца- запах мокрого табака Беломор смешивается с запахом цветочного одеколона, которым пользовались в походе в гигиенических целях и для отпугивания насекомых, слегка подкопчен костром из влажных веток. Это все быстро успокаивается и приятно сидит на коже теплой мимозой с медовым чаем, влажным мхом и еще каким- то цветком ( ангелика?)Ничего мужского, грубого. Буду носить на прогулки во влажные дни. Чудо- так пахла мама и природа, когда "деревья были большими". В качестве вечернего этот парфюм не воспринимаю. Загадка: сколько жидкости внутри, не могу рассмотреть ни при каком освещении:-)

ирина малина
ирина малина

купила,надушилась,сижу балдею....очень нравятся.Тёмный,мистический,цветы в меду с горчинкой и дымка.Только для взрослых. Обладательница такого запаха должна быть умудренной жизнью женщиной-загадкой,знающяя себе цену и отдающяя отчет силе облучения своего шарма,если у нее появится желание его применить. Не знаю как многие ,а лично я эти духи буду носить и днем и вечером ,зимой,летом, с джинсами и платьями.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

А у меня духи из тестера 50 мл. По-моему, духи очень сильно отличаются от ПВ и, тем более, туалетной. Нужно было бы сделать для них отдельную страничку. Звучат с самого начала, сухо, мшисто, медом и благородной горечью, без кислинки, которую я слышу в ПВ (у меня довольно старенькая - примерно 98-99 г., флакон такой же точно, как на картинке). Стойкость шлейф нереальные! Нужно буквально капелюшечку за ушки, чтобы благоухание распространилось в радиусе 5 м (это я про духи). ПВ (два пшика), она свежее и прозрачнее.
ТВ не носила, лишь однажды тестила на запястье. Узнаваемо, но это тоже самостоятельный аромат. Желания носить не возникло. Нет в ней той бархатистой роскоши, за которую я люблю PP. (ИМХО).

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

В черном флаконе аромат богаче звучит. Если аромат Палома Пикассо - золото, то в чёрном флаконе - 999 пробы!

HellGa72
HellGa72

У меня был именно такой вариант: 7,5 мл, чёрный пластиковый футляр с золотым окошком, бархатный мешочек, в котором лежит инструкция с надписью "мон парфюм", красно-чёрная коробочка. Купила в конце ноября, порадовалась и убрала в закрома родины... вспомнила про неё, когда думала, чем бы надо ароматить под чёрный костюм с чёрной же водолазкой и мамино старое кольцо с "боХатым" красным камнем, тут она, по-моему, как нельзя лучше вписалась.
Не буду в очередной раз описывать аромат, мне он так и пахнет "паломой", которую знаю давно, но имела только в виде дезодоранта в середине 90-х, поливалась им весной-летом и в пир и в мир, особого выбора тогда у меня не было. И в очередной раз убеждаюсь, что классика не желает распадаться на ноты, она цельная и неделимая, "Пуазон" мне пахнет Пуазоном, "Амариж" - Амарижем, а "Опиум" - Опиумом (извините за рязанский прононс)))

P.S. "Палому" буду потом покупать в ПВ и приличном объёме, хороша девушка оказалась!

P.P.S. Отличается от ПВ с прозрачным окошком отсутствием животинки, здесь только мох, цветы, мёд, вариант более нежный и менее стойкий.

Marina27maya
Marina27maya

Была у нас Палома в 2006 году. Именно такая. В черном бархатном мешочке, с красным шнурочком. Только без "ножечки", такой черный овальчик, т. к. всего в нем было 8мл (насколько помню). Мечтаю приобрести именно в таком варианте. Палома в воздухе это праздник и торжество. Голова не болит, не раздражает, пьянит и расслабляет, настроение поднимает. Сижу, а в воздухе прям витает: "Сейчас гости придут, а у меня "Палома"! Да, кстати, на 18-летних девчонках, раскрылась божественно. Такие они у меня тогда были "счатливые мадамы". Поздняя осень, зима, вечер.

Lizuka
Lizuka

Духи вышли в 1984 году, изначально назывались Mon Parfum, теперь зовутся Paloma Picasso.

Ерина
Ерина

Мой нос не чует их. Первую минуту гвоздика с мхом и мускусом. А потом всё уходит в мыло ароматное. Жаль. Для меня слишком прост аромат. И где там гиацинт мне интересно...Нет его там.

chumazeya
chumazeya

когда то (лет 10-15 назад) почти подряд использовала 2 флакона именно такой Паломы- полностью черной. Тогда я была от нее без ума, потом устала от нее (нет, она мне не разонравилась, просто я стала ее любить на расстоянии)). Думаю, что для нее нет определенного времени года, суток или возраста, нужно только настроение. Да, она резкая и громкая но замечательная, она добавляет уверенности в себе, как доспех - помогает пойти и победить!

tuti

Всё-же по моему восприятию, эта чёрненькая 30и мл-ка ПВ, абсолютно идентична современным впускам ПВ в бОльших обьёмах и бутылочках с прозрчной серединкой. Она невероятно стойкая! Повторюсь, начало тяжеловато, неприемлемо для многих любителей нежности в парфюме, а "послесловие"- очумительное просто, оно наступает часа через 3. Середина аромата шлейфит обалденным мёдом, обогащённым каким-то душистым, притягательным пластиком. Пишу на основании наличия "чёрненькой" в течении почти года и постоянного, сравнительного анализа с ПВ-оригинальной, имеющейся в нормальной магазинной продаже у нас.

ветер
ветер

Приобрела флакон как на фото ПВ 30мл.(нигде не написано Mon parfum-только Paloma Pikasso)Имея тщательно хранимый остаточек винажной ПВ в черном флаконе с прозрачной серединой,поначалу забраковала свое приобретение и даже расстроилась.Пару дней назад день начался холодным(почти 0 градусов)и влажным утром.Решила побрызгаться новой паломой.И-О ЧУДО!!!!!-вот она !!!!Любимый аромат давно знакомых духов !конечно стойкость значительно меньше,но аромат абсолютно ТОТ!Конечно при возможности куплю винтаж,но и современный вариант всегда будет у меня в наличии!Все это о ПВ.ТВ-как то мне не очень !Хотя...все возможно.

Life Magnetic
Life Magnetic

Что-то я совсем запуталась в этих Паломах! Флакон у меня такой, как на этой картинке, а коробка - как у Paloma Picasso Paloma Picasso. Парф.вода. Так и должно быть? И отливант был тоже ПВ, но намного мягче он звучал. Составы отличаются. Какие ещё есть признаки подделки, кроме шрифта?

AgataA

Ну.. может, у меня кожа холодная, и поэтому она в жару зазвучала на мне. Честно говоря, никогда не пыталась выяснить, какая у меня кожа.. Или, возможно, я просто насладилась ситуацией(погода+аромат) - в жару мне она понравилась, может, когда станет прохладней, тоже порадует))

Мне тоже кажется, что она разная очень.

tuti

Во-во. У меня в этой чёрной бутылице сплошная анималика сначала, но целых полчаса это начало буйствует. Честно, не очень моё обоняние его любит. Зато потом хорош он, шлейфит красиво-прекрасиво.

L-fan
L-fan

честно сказать, думаю что нас обманули))."это не мексиканский тушкан, а шанхайский барс"(с)
моя подделка сегодня, в дождь и прохладу выдала офигительной красоты шипровый букет, с та-аким шлейфом и анималистичная нотка на грани, как раз до бабочек в животе.в жару сидел близко к коже.
директор сказал - если моим сотрудникам на такие духи денег хватает - значит, зарплата хорошая)
настоящая Палома поинтеллигентнее звучит и абсолютно без анималики.первый раз у меня такое - разрываюсь между ними двумя - настоящей и подделкой.
в прозрачном флаконе с чёрной крышкой - один в один запах с тем, что в чёрном флаконе.

а надпись -в подделке шире линии шрифта на флаконе,как будто писали более толстой кистью, но это если приглядеться. бегло посмотреть - разницы не найдёшь.
и в оригинале надпись краской поверх лазерной надписи - если пальцем провести - чувствуется. в подделке - просто надпись краской. (были ещё сравнения, дописала, потому как знакомая купила подделку в крупном магазине, за немаленькие деньги)
а ещё разговаривала с женщиной, которая пользуется Паломой с начала выпуска. в общем, там чёрт ногу сломит. выпуски отличались и оформлением флаконов - особенно, духи, и запахом. то сплошная анималика в меду, то резкий шипровый мёд, то бархатный цветочно-медовый шипр.
Я оказалась дурой. То,что я приняла за подделку - был винтаж. Вот и бабочки в животе. Всё до капельки использовала. Откуда знаю? Хозяйка парфмагазина позже,когда отношения между нами стали почти дружески-заговорщицкие,призналась,что продала мне "совсем-совсем старьё",извинялась...
Эх...продайте мне ещё винтаж под видом подделки за копейки...
А Палома 2011 года победнее будет...
Убирать размышлизмы о шрифтах не буду, пусть останутся на память.

AgataA

Сейчас жарко. И именно в эту жару она зазвучала красиво. В прохладу она на мне мылилась и терялась. Но в жару она раскрылась очень хорошо. И медовые ноты, заявленные в пирамиде, и цветы и красивая шипровость - все появилось. Я подозревала, что в жаркую погоду она зазвучит лучше. Так и случилось. В этом смысле, по поведению она похожа на Сицилию, которая в тепле начинает звучать по-особенному.
Это тот недорогой флакон, о котором я говорила ниже. И в прохладу эта Палома раскрывалась на те небольшие деньги, которые я заплатила за нее. Я даже немного сожалела о покупке. Думала, что стоило не вестись на это и купить более дорогой вариант. Но сейчас она зазвучала дороже, и я не сожалею о покупке. Конечно, это не сравнится с винтажной версией или другой Паломой в прозрачном флаконе. Но сейчас она тоже ничего..))

ПС: а у меня надпись такая же, не шире)

lora_sh_gr
lora_sh_gr

А все-таки они отличаются. Я сравнила обе современные EDP - в прозрачном флаконе и в черном. Сразу после нанесения на кожу вообще разные сольные ноты. Тут мой нос полностью согласен с описанием пирамид. Здесь, в черной начало "поспокойнее"; здесь ноты сердца Paloma Picasso Paloma Picasso являются верхними нотами, потому происходит как бы мгновенное узнавание - та самая Палома! Но "та самая Палома" вначале и ярче, и пикантнее - там в верхних нотах гвоздика (в черной Паломе ее нет вообще) и кориардр (в черной он а сердце помещен). А потом, при раскрытии аромата, черная более горькая, что ли, и более сдержанная и монотонная. Стойкость сильно уступает. Думаю, что буду отдавать ей предпочтение в летнюю жару. В общем, я рада, что купила ее (мучилась бы любопытством). Но "каноническая" Палома богаче, "переливчатее", наряднее.

Эсти
Эсти

Свои старые духи одеваю очень редко, не потому что не люблю винтаж и классику, нет, они божественно хороши, просто, для меня они очень "громкие и нарядные" никак не тихие. Их на работу не одеть, они любят театры и рестораны. Красивее и живее звучат весной-осенью. На холоде - горчат и не шлейфят особо, хотя согревают. У нас с ним странные отношения, как у независимых любовником. Пару свиданий в году, но зато каких!!!)))

Асмера
Асмера

Палома Пикасоо в туалетной воде - один из любимчиков, а этот стоял невостребованный из-за его резкозти и громкости, я так вопринимала.))) А тут мысли с рукой не договорились, бездумно брызнула на себя чёрный, короткое "ой", потом какое-то время думала, выходить в люди или нет... Но минут через 20 такая красота началась! Аромат раскрылся ярко, переливчато, нарядно. А как он гармонировал с вечерним городом! Я ловила шлейф и недоумевала - неужели это я так потрясно пахну?)))
Вечер был тёплый,воздух - влажный. То, что нужно для этого аромата.)))

ВикиВики
ВикиВики

Мне кажется, что Моn Parfum это таже Paloma Picasso только в черном флаконе, ведь и на флаконе написано Paloma Picasso. Изначально рекламная компания шла в контексте Paloma Picasso Моn Parfum, потом окончание потерялось и название стало более кратким и емким. Что касается возможных различий аромата, так я уже писала-эти различия есть у Паломы не только в разных концентрациях, но и в разных годах выпуска, даже той, старой Паломы.

sikkim
sikkim

Гостья, ничего подобного, Мон Парфам это тоже самое, что и Палома Пикассо. Этот парфюм всегда назывался просто Paloma Picasso. Не было никакого переименования после покупки Лореалем Паломы.

Гостья
Гостья

Apraxina,а я поняла так,что Mon Parfum аромат назывался,пока выпускался самой Паломой,а после продажи прав на него он стал просто называться-Paloma Picasso.Может быть поэтому и две страницы? А вот про разные группы ничего сказать не могу-Mon Parfum каким он был тогда,увы, не знаю.Может,новые правообладатели и изменили состав-смотря что там у них в договоре написано...;))

Божественный!

Barceloneta
Barceloneta

Очень люблю этот спокойный, благородный аромат. Льется как бальзам на раны. :) Когда я в растрепанных чувствах, другого "лекаря" мне и не надо. Тихий, чувственный, нежный. В шлейфе - просто сумасшедше красивый. Особенно хорош в межсезонье, но даже в эту достаточно суровую зиму надевала пару раз - очень красив (должен был, по идее, закупориться, а он тягуче шлейфил, было приятно и спокойно в нем).

Саната
Саната

Привезли флкончик два года назад из Испании. Красив от начала и до конца уверенной красотой, немного вызывающей вначале, переливающейся в течение всего дня. Не то, что дорогой, - БОГАТЫЙ аромат. Жду весну, в это время года он потрясающе хорош.

guest_галя из Италии
guest_галя из Италии

уделали аромат однозначно-экономить на всем решили.какой был раньше-пару лет назад я присматривалась к нему в сетевом магазине,где продают только 100% оригиналы, и это был совсем другой аромат,потестила на блоттере-в самом начале отпугнул меня сходестью с красной москвой,но потом..... наступила сказка,так раскрылся,что не верилось,что такое чудо бывает,а на следующее утро продолжал персистировать,и так интенсивно,что я решила купить его,пошла,а там уже тю-тю.сказали,что это был последний флакон и что больше в продаже его не будет,нет в производстве.а вот теперь в Дугласе он появился -вот этот черненький флакон-в нем ни меда,ни анималики страстной,ни стойкости сногшибательной уже нет,увы и ах.вот где бы найти эту старую версию 10 -летней давности.видела на одном сайте парф. наборчик с лосьоном для тела-может попробовать купить,хотя что-то маловероятно,что это будет оригинал.хотя что там рисковать на 20 евро...

Apraxina
Apraxina

интересно, зачем один и тот же аромат разнесли на 2 страницы, да еще и поместили в разные типы?
Paloma Picasso Mon Parfum он есть и будет есть :) о чем можно прочитать на любом плакате там, где он же называется Paloma Picasso (для дам) :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Paloma Picasso Mon Parfum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Paloma Picasso Mon Parfum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mon Parfum от Paloma Picasso. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mon Parfum от Paloma Picasso представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Estée Lauder Knowing Chanel Chanel N°5 Jean Couturier Coriandre Guerlain Samsara Eau de Parfum Rochas Mystere Yves Saint Laurent Opium Sisley Eau du Soir Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Miss Dior Ralph Lauren Safari Christian Dior Poison Guy Laroche J'ai Osé Parfum Jacques Fath Ellipse Christian Dior Dioressence Guerlain Shalimar Salvador Dali Salvador Dali Paloma Picasso Tentations Cacharel LouLou