Дизайнеры » N-Q » восточные « Группы

Minotaure Paloma Picasso для мужчин

Minotaure Paloma Picasso для мужчин

Купить Paloma Picasso Minotaure на Ozon.ru

Minotaure Paloma Picasso для мужчин Картинки Minotaure Paloma Picasso для мужчин Картинки

Minotaure Paloma Picasso - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные. Minotaure выпущен в 1992. Парфюмер: Michel Almairac. Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Тархун, Фруктовые ноты, Гальбанум и Бергамот; ноты сердца: Жасмин, Ландыш, Роза и Герань; ноты базы: Сандал, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Ваниль и Белый кедр.

Альдегиды Кориандр Тархун Фруктовые ноты Гальбанум Бергамот

Жасмин Ландыш Роза Герань

Сандал Бобы тонка  Амбра Мускус Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Minotaure by Paloma Picasso.

Minotaure Мнения об ароматах

Хоккей
Хоккей

Приобрел себе 75 мл этого парфюма. Ну, что сказать, каких-то супер восторженных эмоций и чувств он у меня не вызвал, хотя по запаху чувствуется что дорогой, изысканный, так сказать породистый аромат, плюс очень стильный флакон. Парфюм очень мягкий и теплый, в меру сладковат - отчетливо слышится фруктовая нота - стержневая нота аромата, вокруг которой насажены ваниль, тонка бобы, сандал, амбра, мускус, герань (это на мой нос). Повседневно носить его не буду (для меня сладковат), да и дороговат для каждодневной носки (5000 руб за 75 мл). Стойкость часа на 4 от силы, шлейф если и есть, то незначительный - для себя. Аромат для коллекции.

dubrava
dubrava

Да, был тогда ещё 93-й год…, магазин Lancôme на Невском проспекте , и там, наравне с Drakkar Noir и Horizon от Guy Laroche, продавался этот чудесный аромат в чудесном флаконе. Это был мой первый аромат из дорогих. 80 рублей я заплатил за лосьон после бритья, а пол - года спустя приобрёл и туалетную воду. Хочу напомнить, что тогда ещё не было воздушных эрмесов, а Minotaure был божественен.
Вот такое ощущение бывает, когда с утра приезжаешь на пляж. Ещё нет полуденного зноя. На заливе полный штиль и потрясающая видимость. Кладёшь покрывало на плотный песок, рядом ставишь велик, ложишься - и млеешь от этой утренней неги. Вдалеке ругаются чайки, которые не могут что-то поделить между собой; у прибрежной полосы из песка детишки строят крепости, а заботливая мамочка кормит их из своих рук дольками апельсина ; вдалеке блестит купол Кронштадтского собора ; на небе ни облачка. Пахнет нагретым солнцем влажным песком, тинкой , которую прибило за ночь волнами к берегу, и она источает тонкий, ещё не гниющий, а сладковатый морской аромат. Кожа тоже на этом утреннем солнышке имеет свой мягкий и фруктовый аромат, а неподалёку стоят на своих оголённых корнях, уцепившись в дюны и роняя на песок свои круглые шишки, высоченные сосны. Лежишь, прищурив глаза, улыбаешься от счастья, а по спине тихий ветерок перекатывает мягкие шарики. Это всё и есть Minotaure- морское побережье, утро, безмятежность и грёзы…
*******
UPD: Аромат 93 года по плотности и началу звучания был идентичен нынешнему Wood and Spices Montale...а раскрывался более многогранно. Современный Minotaure не блещет глубиной и стойкостью. Стал более прозрачным... Имею в наличии версию 2011г года

urtica
urtica

Восток? ну если Крит есть восток. А он есть Восток для обитателей страны Гипербореев. Этот восток пахнет не смолами и ладанами, не негой и сладостью. Полынь, жухлый папоротник, пыльные сухие корки цитрусов, горький древесный дым (древесный фужер)

Аромат не просто мужской. Минотаврический.

Мятежность и безысходность и надежда на избавление. Избавление приходит в образе Тесея.

Грузное, настрадавшееся тело распласталось на каменных плитах, покрытых сухими гесперидными корками, а лёгкая, уже свободная душа устремилась в обитель вечных мечтаний- на север- в страну Гипербореев, где на бескрайних снежных просторах завывают лютые ветра и вьётся горький дым костров (а может и печей). И свобода! Свобода!

Камешек
Камешек

Ношу с удовольствием, я сначала не знала, что это мужской аромат, у меня миниатюра начала 90-х.
стойкий, ненавязчивый, хотя и с характером

sasha_kosak
sasha_kosak

75мл начала 2013 года, вид - как на главном фото, внутри упаковки дешевый и грубый картон. Стойкость почти на нуле: 2-3 спрея на рубашке затихают в течение нескольких часов; некоторое время продолжает угадываться невнятная сладковатая база при очень близком контакте. С волос слетает и того быстрее. Покупкой разочарован.

Рыбка моя
Рыбка моя

Версия 3.0

Она, с удивлением взирая на значительно снизившийся уровень жидкости в недавно купленном пятизвездочном коньяке:"Вроде я в последнее время им не пользовалась..."

Он, потупивши очи: "Зато я... мммм... пользовался".

Извините за стеб, напрягают слегка мемуары. Можете удалять.

Vladimir Makarov
Vladimir Makarov

Искренне чудесен, элегантен/чуть старомоден, но откровенен. Я всегда буду рад иметь его у себя в коллекции, но не новодел. Это как ж-па и палец. Вот

floresse
floresse

Легкий, еле прохладный, немного старомоден, но с харизмой, и весма очарователен. - из флакона.
А на моей коже чем - то даже огненный шар от Мияке напоминает! Совершенно такой же, только шар горячее. Неожиданно=)
Прошло 10 минут - точь в точь просто! Прошло уже около часа - все тот же шар от Мияке, сердце именно его. Послушать бы сейчас былой шар.. Не скажу, что восток, но золотистость присутствует, однако не фундаментальная, а молодая, сверкающая и трепетная

BlackHawk
BlackHawk

Гулял по магазинам и случайно в мелкой лавочке увидел открытую коробку минотавра и попросил продавца пшикнуть разок на руку, тк давно интересовался им и хотел узнать что он из себя представляет.

Таки да, восток образцово-показательный. Думал правда, что будет послаще, принимая во внимание все что я о нем читал.

Стойкость оказалась слабенькой, подозреваю что недавнего разлива. А так вообще неплох и обладает некоторой харизмой. Хотя, если честно, этот аромат уже не в моде.

В середине он мне где-то даже Musc Ravageur напомнил, но так это, очень мимолетно...

Orli
Orli

Долго искала и купила старую версию. Не согласна, что аромат возрастной. Да, не свежачок, все-таки восток. Но восток не густой и плотный. Достаточно прозрачный, и действительно какой-то золотистый. Аромат со своим достоинством и подчерком, не кричит о себе и не истерит. И таки да, может на некоторых женщинах "тянуть" на унисекс. Чуток сладковат, но не приторно и в меру. Так, что при этом подходит и весьма брутальному мужчине, для легкого сглаживания (под настроение) его подчеркнуто мужеской внешности и характера. Для меня лично этот аромат даже с налетом секси.

Einar
Einar

...уходящая в тьму тысячелетий история - и вечно юная - как девушка на пороге осьмнадцатой весны - цветущая виноградная лоза, согреваемая средиземноморским солнцем и обдуваемая свежим дыханием океанского бриза

Дары природы юные несметны
Полузаросший невысок Олимп
Где соком наливаются оливы
Жив Прометей, прикованный к скале,
Поводит бык рогами похотливо,
Наложниц похищая на земле,
Клонятся лозы. Побуждая к пьянству,
И мрамор бел, и зелен кипарис,
Не избежать ли нам войны Троянской,
Не разделить ли яблоко, Парис?
Предчувствие грозы… И тяжкие полотна,
Закрывшие зенит, и охристая мгла,
Стоящая у скал весомо и бесплотно,
И запроливных скал цветные купола…
И, фарисействуя, пытаясь к цвету моря
Приблизить цвет небес и моря к небесам,
Они бросают тень на плоские предгорья,
Чей мрамор белизной подобен парусам.
Но может быть и так: размытость побережий,
Горячий цвет песка, долин лесистых мгла,
Где ветер поутру так легок и небрежен,
Но солнечный клинок раскален добела.

На таких ароматах видишь разницу между Амуажами и старой классикой: все краски взяты у моря, неба и …цвета лозы

«уравновешенность и спокойствие»? - Минотавр вкрадчив как летний ветерок, «уравновешен» как дыхание моря, «спокоен» как тянущиеся к солнцу весенние почки, «политкорректен» - как стакан вина в июльское пекло
Мягкий - как первые лепестки, нежный – как первые лучи над морем, и настоящий - как полновесная ягода винограда, брызнувшая терпким соком на зубах

Glorymen
Glorymen

Я не умею красиво описывать ароматы, могу лишь сказать, что впервые я его приобрел в 95-м году. Думаю, что тогда еще удалось застать оригинал. В следующий раз купил спустя 18 лет. Показалось, что аромат немного другой. Первый был более сладким, современный более пряный и горький. Данный аромат возрастной и сезонный, подойдет не всем. В любом случае, нравится.

past
past

Случайно обнаружил 125-ку Минотавра за не самые большие деньги в маленьком незаметном отдельчике. Еще до затеста понял, что куплю, в нем все прекрасно: и аромат и оформление (флакон - произведение искусства). Но найти его теперь можно только случайно, для сетевых парфмаркетов он неформат

Ayvlin

Нашла редкую миниатюру, еще из 90х...наношу намазом на запястье...он прекрасен,очень горячий, густой, золотистый...Действительно, в минимальных дозах звучит унисексуально) Для промозглого современного наября Минотавр из древней Греции - то что надо.

Милош
Милош

Интересный парфюм. Сейчас, когда похолодало настает время для использования подобных ароматов с восточным, теплым почерком. Как отмечено на данной страничке аромат вызывает ассоциации с пейзажами средиземноморских стран Европы. Аромат не громкий, чувствуется цветочная нота, и очень приятный. К сожалению у нас он становится редкостью, хотя в Европе еще продается.

Ayvlin

Не хочу повторяться,но ассоциации схожи. Действительно древняя Эллада,легенды и мифы, "Золотое руно"," рождение Зевса" ит.д. Есть в нем какая-то добротность,то,что в новых ароматах найдешь редко и характер тоже имеется, но это не дикий Минотавр, это жаркий греческий закат и расслабленная философия за бокалом вина,эдакий Гомер в тоге и сандалиях,он пишет свою поэму "Одиссея", а вокруг разливается аромат и очарование древней Греции, аромат оливковых рощ,горячего песка,самого воздуха, прогретого солнцем, аромат волнующих приключений, аромат "Минотавра"...

Hellowisr
Hellowisr

Любимый мужчина получил духи из Сан-Франциско - и вот какими соображениями готов поделиться.
Прежде всего это интеллектуальный аромат, в том смысле, что картины, им порожденные, вызывают многочисленный и многослойный ассоциативный ряд.
Для каждого оттенка свой.

Начну с первого. Тархун и кориандр. Холодные, охлажденные зимним морским ветром каменные стены крепости, по которым проводишь теплой, горячей рукой. Чувствуешь траву под руками.
Эти стены скрывают... чудовище? Возможно. Чудовище это (как очень точно сказали) обуто в стильные кожаные ботинки и носит элегантный, хотя, может быть, слегка старомодный костюм. Платочек в кармане, и непременно с инициалами. HL.
На его столе, в рабочем кабинете, можно найти много всякого интересного. Оно знает интересные слова: гальбаниум, амбра, сандал; оно использует их в своих кулинарных экспериментах, таких же интеллектуальных и тонких, как запах фруктов, пробивающихся из-за стен.
На первом месте - стена, на втором - запах фруктов.
И все-таки... перед вами чудовище, которое сожрет вас, в буквальном смысле, не задумываясь и не сожалея.
Догадались?
Это же доктор Геннибал Лектер...

... Please allow me to introduce myself
I'm a man of wealth and taste.

Tengfei
Tengfei

Заказала любимому мужчине из Сан-Франциско, разумеется, сама тут же полезла носом в бутылек. С холода как будто спал, казался резким - ворчал и не хотел просыпаться (кого-то напоминает), а сейчас пробудился, согрелся, расправил плечи и грудь. Аромат интересный. Может быть, мое предвзято-положительное мнение о Паломе начинает сказываться, но Минотавр великолепен. Есть в нем что-то очень знакомое.
Никакого жара, правда, я не ощущаю. Скорее, наоборот - очень спокойный, не грозный, но сильный, весьма подманивающий и влекущий.
Наверное, в те годы, когда я ничего не знала ни о духах, ни о парфюме, ни о, собственно, «per fumum», ни о его многообразии, ни о склонах Грасса, словом, не была увлечена запахами, я бы поверила, что вот таким должен быть мужской парфюм.
Осталось убедить носить его только дома)

P.S. Если это и чудовище-минотавр, то в костюме и хороших ботинках.

Gulogulo
Gulogulo

Был в миниатюре. Никто не слышал его с меня, как мужской! Не из легких - да!Все говорили- классный, дорогой, ни на что не похожий парфюм! Я, конечно, не раскалывалась, что это...Очень хотелось бы повторить!

travelz
travelz

Аромат нравится.
Классический. Стойкость нормальная. Вначале взрывной ,потом,спустя полчаса, утихает. В любимчики.

JULIA Bos

На женщинах никак. Тяжело и мужиковато. На муже даже более лёгким кажется. Мужской, не смотря на сладость.

socker
socker

У парфюма запах винограда, цветущего вечером. Очень интересный, нигде не встречал больше :)

holton
holton

Minotaure by Paloma Picasso- аромат лучших классических стилей мужской парфюмерии. Уравновешенность и спокойствие - это его главная идея.

alex-mav
alex-mav

КристOFF

Да, он действительно не кричит о себе, а тихо нашёптывает..
Интересный и Непопсовый аромат для ценителей!

guest_ольга

красивый аромат, но тихий какой-то.

Присоединяюсь к данным высказываниям. Интересный мужской запах(у меня проскакивают ноты свечного воска и мёда; мужественность придают кедр, герань и бергамот звучащие единым оркестром на заднем плане), но реально по интенсивности запах очень слабый и "припыленный", ка будто флакон нарочно держали открытым перед продажей что бы аромат "выветрился" и ослаб. По сравнению с корусом от YSL (где один "пшык" уже много) какое то выдохшееся шампанское, что бы общественность на работе оценила новинку приходится лить от души.

mirraj
mirraj

ЧУДОВИЩЕ!!! Это минотавр рычащий и дышащий своим диким, хищным и зловонным нутром прямо на вас. попробуйте - и вы увидите не только этого чудовищного мутанта но и Москву и Красный кремль и прочее и прочее чего в таких случаях видят. Ужасающе резок и таки да - всепоглащающ, самобытен, нетерпим и вызывающ.
после уже прочла отзывы здесь - и была поражена соответствием образов Chevalier - видно - таки да - настоящее дыхание МИНОТАВРА. только вот в отличии от меня Chevalier воспринимает его совсем по другому - и не противно ему, и не боится его)))Попробую и я приручить этого зверя - есть надежда что старенький зазвучит немного иначе - буду искать и пробовать снова - все же прославленное это чудовище)))

AlexKiev
AlexKiev

Запах такой, как-будто пасечник пришел из церкви. Смешно, как такое может нравится) ну ни на что не похож, но и не нечто)

Valadar
Valadar

Минотавр очень красив, без сомнений, но то что "по-французски" - не соглашусь)) В нём течёт южная кровь.
Великий и прекрасный. Флакон подстать. Несмотря на общий тон и приемлемость для дам, парадоксально мужественный. В целом, ув. Chevalier о нём всё сказал, замечательный отзыв.

Harmant
Harmant

Сладко-специевый, дымно-теплый, безмерно уютный. Как приманка для женщин ;), так как его мягкость и вкрадчивость обманчива, внутри него огромная сила, взрывная и чертовски сексуальная аура. Красота по-французски.

JULIA Bos

Он мягкий и вкрадчивый,но за этой мягкостью скрыта сила и сексуальность.Среди современных не встречала ничего похожего по силе воздействия на женское подсознание)Старый выпуск был очень стойким.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Кто-то про Мinotaure сказал, что для этого аромата надо быть сильным, т.к. он может оказаться сильнее вас.

Знаю другой пример, когда мой знакомый пользовался им специально, когда хотел почувствовать воодушевление и уверенность в себе, носил флакон с собой и пользовался им буквально по капле - ради поднятия морального духа.

Именно от этого знакомого я и узнал о существовании Минотавра. А магазинах он мне никогда не попадался, ни до этого, ни позднее. Спустя лет 15 после того памятного рассказа я решил приобрести Минотавр вслепую, так ни разу его не попробовав. Покупал через Интернет. Был искренне удивлён и обрадован, насколько композиция оказалась непохожей на всё то, что я встречал прежде.

У Минотавра есть собственное узнаваемое лицо, если можно так сказать. Кто-то назовёт это звучанием. Как угодно. Самобытен и ни на что, по крайней мере, мне известное, не похож. Радостный аромат, яркий, поднимающий настроение, особено хорош для холодного времени года, когда так хочешь чего-то солнечного.

Пользуюсь им редко, преимущественно зимой, поэтому купленный флакон служит мне уже несколько лет. Очень комфортно находится в этом аромате, но странным образом его никто на мне не замечает, хотя почти всё остальное, что я носил, всегда вызывало любопытство, а что же это. Впрочем, не важно, главное, чтобы его благоухание радовало меня самого, можно обойтись и без восторгов со стороны, к тому же почти ни у кого этого аромата нет.

kotofei

Вот и пришло его время. Время, когда воздух прогрет майским солнцем и все ароматы ощющаются особено чётко. Именно сейсас он звучит очень красиво и радует своим звучанием, на протяжении всего дня.

Андр

А как вы определяете переизданный или нет?

citizen
citizen

Пшик в правую,пшик в левую и пахнет месяц.Стойкости нет у переизданных.

Натуля
Натуля

Я возбуждаюсь, когда чувствую этот аромат! Это любовь на всю жизнь - и так уже лет 15! Узнаю его из всех! Теперешний современный вариант, конечно же отличается от прежнего, но... мой нос любит его и душой и телом!

Zac
Zac

в Минотавр можно имбиря напихать, побольше синтетических мускусов, бобов тонка, половину этого "тихого" букета убрать, название приклеить типа Minotaure City Glam - и поднимутся до небес рейтинги продаж Paloma.

ДИМА
ДИМА

Minotaure - воплощение тёплой свежести - вторая половина апреля , начало мая. Вот снег сойдёт , подсохнет - буду носить.

Андр

Согласен с Chevalier в оценке аромата.
По поводу стойкости. Господа, ну, не знаю, на мне аромат долго сидит. С утра наношу, вечером слышу отчётливо и даже на следующий день - ноты. Может вы левак какой-то покупаете?
Такая же удивительная стойкость,ксати, у Equipage (Hermes). Нанёс и к вечеру был удивлён, что отчётливо его слышу.

MN
MN

Мусью Chevalier, красиво пишете. Прочитав, захотелось обонять!

Chevalier
Chevalier

Соответствие имени и сущности абсолютное. Атмосфера Древней Эллады. По мере раскрытия аромата на коже с вами происходит чудесная метаморфоза - вы будто бы перерождаетесь в мире античных богов, героев и чудовищ, начинаете явственно ощущать наполняющую вас сверхъестественную мощь в сладком облаке храмовых благовоний и сухое горячее дыхание грозного человекобыка. Этот аромат пробуждает в мужчине нечто первобытное, спонтанное и экспансивное. Хорош в летний зной на залитом солнцем морском побережье, либо по контрасту - в мороз. По поводу его стойкости постоянно высказываются противоречивые мнения - возможно, дело в индивидуальных особенностях кожи. На мне держится долго и надежно. Неоднократно вызывал восторженные отзывы знакомых и незнакомых мне людей. Как и все ароматы Паломы Пикассо, откровенно эротичен. Ношу крайне редко из-за его чересчур жаркой ауры и агрессивной сексуальности. Едва ли возможно причислить его к категории выдающихся, но к самобытным и выразительным он относится совершенно точно (в противоположность трендовым и стереотипно-безликим). Я бы, пожалуй, назвал его этническим - в нем обитает дух средиземноморских народов Южной Европы, темперамент и пластичность их культуры.

Впрочем, нет, простите, закончив писать, вдохнул его еще раз - он выдающийся!

kotofei

И всё же раньше, он был более концентрированный! Лет 5 назад, покупал его а объёме 50ml и пары пшиков, хватало на весь день благоухания. Не так давно, купил в объёме 125ml(помня что аромат очень хорош)но теперь его приходится и наносить больше, и обновлять уже чеса через 4... Пусть он стал менее стойким, но радует то, что аромат остался всё как же хорош, как и много лет назад!

Андр

Более сладкий, пожалуй, Minotaure.

***<{DIO}>***

Нашёл его в одном магазинчике вместе с "Roma Uomo" LB, причём в одном и том же объёме и за одинаковую цену. Сейчас озадачен выбором, что же взять... Wadim, надеюсь на Вашу подсказку!

Андр, а какой на Ваш взгляд из них более сладкий в шлейфе? Кстати оба их сравнивают Lolita Lempicka Au Masculin.

Андр

Minotaure Paloma Picasso более яркий, более мощный, чем Roma Uomo, Roma Uomo - на мой, взгляд предпочтительнее бцдет для офиса - Minotaure - вечерний.

TOR
TOR

Весьма хорош, но действительно, тихий и нестойкий.

Андр

Ну, не знаю, я и на следующий день на теле аромат ощущаю.

митроска
митроска

парфюм не плох,но о какой стойкости все говорят? стойкость прошла мимо.На Арамис не похож.

***<{DIO}>***

Wadim, а что действительно Вы его считаете в духе Арамисов? Тогда на какой из них он больше похож?

Андр

Люблю этот парфюм. Стойкий и шлейфовый. Не похож ни на один.Узнаваем и неподражаем.Редко встретишь в продаже. Внесезонный и вневозрастной. Хорош для клубов и вечеринок.

Шах
Шах

подворовываю у мужа Минотавр :)
богатый аромат, цельный, теплый
флакон приятно брать в руки

guest_ольга

красивый аромат, но тихий какой-то.

guest_Маурин
guest_Маурин

Очень нравиться,богатый,мужественный,для солидных мужчин,классический,но моден будет всегда.

Minotaure by Paloma Picasso 3.99 out of 5 based on 122 ratings and 51 user reviews

Sample
Minotaure by Paloma Picasso EDT Vial On Card for Men
Minotaure by Paloma Picasso EDT Vial On Card for Men
FragranceX.com
Aftershave 5.2oz
Minotaure Shave by Paloma Picasso, 5.2 oz Shaving Foam for Men
Minotaure Shave by Paloma Picasso, 5.2 oz Shaving Foam for Men
Eau De Toilette 0.5oz
Minotaure by Paloma Picasso EDT .5 oz Mini Aftershave Balm 1.7 oz All Over Body Shampoo 1.7 oz Travel Bag for Men
Beautyspin.com
Minotaure by Paloma Picasso EDT Spray 2.5 oz for Men
StrawberryNET.com
Paloma Picasso Minotaure Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz
Paloma Picasso Minotaure Eau De Toilette Spray 75ml 2.5oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Paloma Picasso Minotaure. Если вы располагаете дополнительной информацией о Paloma Picasso Minotaure, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Minotaure от Paloma Picasso. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Minotaure от Paloma Picasso представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Kouros Gucci Gucci pour Homme Cacharel Cacharel Pour Homme Gucci Envy for Men Guerlain Vetiver Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Davidoff Zino Davidoff Chanel Antaeus Aramis Aramis Christian Dior Fahrenheit Rochas Lui Rochas Cartier Declaration Hermes Terre d'Hermes Paloma Picasso Paloma Picasso Caron Yatagan Yves Saint Laurent M7 Lalique Encre Noire Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent Opium