Дизайнеры » N-Q » древесные цветочные мускусные « Группы

XS Paco Rabanne для мужчин

XS Paco Rabanne для мужчин

Купить Paco Rabanne XS на Ozon.ru

XS Paco Rabanne для мужчин Видео
XS Paco Rabanne для мужчин Картинки XS Paco Rabanne для мужчин Картинки XS Paco Rabanne для мужчин Картинки XS Paco Rabanne для мужчин Картинки XS Paco Rabanne для мужчин Картинки XS Paco Rabanne для мужчин Картинки XS Paco Rabanne для мужчин Картинки

XS Paco Rabanne - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. XS выпущен в 1994. XS был создан Rosendo Mateu и Gerard Anthony. Верхние ноты: Розмарин, Мандарин, Тархун, Мята, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Кориандр, Можжевельник, Шалфей, Бурбонская герань и Розовое дерево; ноты базы: Амбра, Пачули, Сандал, Мускус, Ваниль, Дубовый мох и Белый кедр.

Розмарин Мандарин Тархун Мята Бергамот Лимон

Кориандр Можжевельник Шалфей Бурбонская герань Розовое дерево

Амбра Пачули Сандал Мускус Ваниль Дубовый мох Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about XS by Paco Rabanne.

XS Мнения об ароматах

Старую версию не тестировал, но современная на CREED Himalaya похожа лишь направлением. Оттенки звучания разные. Нет той самой виртуальной снежной пушистости, которая отличает английский аромат. Плюс он терпче в базе. Но с другой стороны, у них и цена малость отличается. Так что о двойниках и безболезненной замене тут говорить нет смысла.

Что касается самого аромата, то явно слышно, что родной брат Платинового Эгоиста. Только не такой звонкий, послаще и чуть более вкрадчивый. Даже в таком виде довольно красивый по композиции, хотя и временами сваливается во что-то мыльное. Но потом снова выруливает. На XS есть отпечаток времени, я бы предпочел немного больше свежести... Но неплохой солирующий микс лаванды, шалфея и бергамота. Теплый аромат чистоты. Очень в стиле 90-ых, в хорошем смысле. Интеллигентнее наглой Шанели)) Даже в текущем виде на голову выше всех новинок дома Paco Rabanne. Лучше по звучанию, нет этих раздражающих синтетических нот.

Стойкость довольно средняя, через часа 3 шлейфа уже как такового не остается. Полагаю раньше было лучше, чем просто туалетка.

Sergkarpv
Sergkarpv

Лазерная гравировка на дне флакона, надпись XS под золото и Made in France - берите! А если наклейка и Made in Spain, XS - цвет надписи хром (новодел) - бегите)!!! Слышите кислый привкус в базе - это жудкосинтетический мускус. Пусть его реформаторы IFRA пользуют!

Gurgenidze
Gurgenidze

Аромат прелесть , у меня он есть всегда в запасе ,
дружу с ним уже много лет , так же как и
Baldessarini Hugo Boss
D&G Dolce&Gabbana
Fahrenheit Christian Dior
Эти ароматы для меня как визитная карточка !!!!

Sarmat1988
Sarmat1988

Сколько на него не обращал внимания,и тут,сегодня решил его взять.И видимо зря. К сожалению аромат мне совершенно не понравился.Очень неприятен на старте,напоминает запах отдела всяких шампуней,порошков,и всё это будто в ароматном облаке сильно насыщенном цитрусами. Благо хоть сейчас,чуть выветрившись,аромат стал вроде как слегка сладковатым,не столь резок,даже отдаленно платинового эгоиста напоминает.Шлейф кстати если уловить,то пахнет все же не плохо,чем когда подносишь нос к той области.на которую распылил этот парфюм.Все же нет,не мое. И звучит дешева-то как-то,и напоминает дешевую воду из-90х которую можно было у каких нибудь таджиков купить,на рынке,среди китайских товаров.Но это всего лишь мое мнение,никого не хотел задеть)

chall8nger
chall8nger

И все таки этот аромат не остается без внимания по сей день спустя 15 лет. Чем мы обязаны этому необычайному шлейфу? Все очень просто. Одно представление о многогранном режиме просмотра предмета открывает разные картинки в картинке. В данном случае сложной запутанной и притягательной пирамидой которая раскрывается в разных красках. Кстати да, помнится нам сцена из фильма Дэвида Финчера " Игра" где наш обманутый сибарит (Николас Ван Ортон) сидел в белом костюме тихо незаметно плача слившись с маленькой крохотной мухой ( по многочисленным просьбам съемочной площадки), которая к нему приземлилась на плечо благоухать его аромат ( а ведь муха знает толк в помойке). И совсем недавно ( спустя 15 лет ) при просмотре его очередного шедевра "Семь" важная деталь не осталась без внимания:Благодаря максимальному качеству, несмотря на неонуарную темную атмосферу сюжетной линии, стоит то наш любимец на полочке перед зеркалом в душе, где наш прирожденный детектив Сомерсет с Миллсом мило беседуют перед выездом.... целых 15 лет прошло ая и не замечал этой "зажигалки" .При всем моем уважении к этому талантливому режиссеру... ребята!!! Ну не допустил бы он чтобы какая нибудь вонючая водичка оказалась перед кадром.... И напоследок, думаю все таки наступит момент когда я встречу человека который меня попросит о зажигалке, а я скажу ему : " открой бардачок там лежит зажигалка. И просто услышать лаконичный ответ " Если ты об этой зажигалке то это - "факел для сердца" нежели искра для пятиминутной потехи.

Berberry&berry
Berberry&berry

Читаю я вас,дорогие муЩЩины,и волосы дыбом-7 пшиков и норм, до вечера. Простите,при всей приятности парфУма, а до вечера из ваших визави кто-нибудь дожил?
Да, и на жирном молодом адвокате он будет смотреться лучше?

амчанин
амчанин

Новодел в принципе неплох, хотя конечно до старенького варианта ему далеко. В какой-то момент схожесть таки ощутима, но уж точно не на старте - химозность современного варианта может напрочь от него оттолкнуть. Но минут через 10-15 всё становиться на свои места - вполне симпатичный, довольно оригинальный аромат, со средней стойкостью и шлейфом. Кто-то писал про схожесть с Платиновым Эгоистом - так вот, на мой дилетантский взгляд, трудно представить два настолько разных аромата, ну вот вообще ничего общего.
Похож на Крид Гималайя, собственно что и замечено в комментах к этому селективу.

dn2
dn2

Запах курорта у моря. В отличие от всех цитрусовых поделий, где в описании есть бла-бла про море, тут действительно есть и морской берег(а может и речной), и южный климат. Есть ароматы в которые проваливаешься, которые заставляют прокручивать прошлое в голове - это один из них, хотя и кажется простым.
На платиновый эгоист действительно похоже, но в эгоисте все ноты доведены до максимума, а тут как будто музыку сделали тише, да и другая она

Эктõн
Эктõн

Мужская классика, точка. Не звучит, как «ретро», в отличие от многих и многих ароматов, время которых, если честно, прошло.

XS — это удачный, выверенный, гармоничный мужской аромат, который и сегодня продолжает радовать и приносить удовольствие.

bexx32

Платинум Эгоист + Амуаж Лирик мен = XS... для меня это "рабочая лошадка" как и Фарик с Платиновым...нетребовательный к погоде (за исключением жары) и к внешнему виду..ни у кого из моих знакомых не вызывает отвращения ...скоро осень...и это его время ...буду носить по очереди с Энви

Renessis

Сегодня удалось одновременно затестить винтажный Фаренгейт, и XS, на каждую руку по одному пшику. Удивительно, но спустя полчаса XS, при первично кажущейся легкости, звучит громче (!). Не ожидал такого...
З.Ы. Все-таки сила в винтажах... ))

aleksandrs.korsaks

Да вот схожесть есть в Базе с Платиновым,Бурберри Оригинал,Москино Юмо.Кислинка Жасминовая со сластинкой Нко только в Базе а стартуют и заканчиваются Они все по разному.

aleksandrs.korsaks

Получил очень напомнил мне 2 аромата.Это Moschino уомо и Барбери Оригинал.Очень стойкие кстати.Взял пятидесятку так как знакомая моя посоветовала не брать сотки а тем паче стодвадцатьпятку в Руки!Там 1,7 концентрация и она более стойкая.Честно сказать оправдывает!Покупал вот Эгоиста взял сотки и улетела она со страшной силой Аромат слетал мгновенно.А вот Пятидесятка было достаточно 3 спрея и на тебе пол дня Запах стоит.Вернусь к Пако Хороший достойный Веселенький!Можно и под Кашуал веар ии под Пиджачок!Девушки носиками шмыгают в общем.Советую брать.

pepers
pepers

Является одним из самых моих любимых ароматов.
Ребят я незнаю почему. Но больше всего я получал от него комплементов. Начиная от девушек на работе. И заканчиваю случайными прохожими.

Maalon

XS - для меня он сейчас идеальный мужской парфюм. В меру напористый, не тяжёлый, но и не лёгкий. Шлейф от него средний- фужерно цветочный в котором слышится разнотравие с лугов, где всюду слышится жизнь: пение птиц, пчёлы собирающие пыльцу, стрекозы, бабочки, шелест листьев с деревьев и всё кругом залито ярким тёплым летним солнцем так и жидкость флакона медового цвета именно этого времени года наполняющая флакон XS.

Vados
Vados

В 90 х был статусным ароматом. Девки тащились от него как кошки от валерьянки)))))) Очень рекомендую как мобильный, авто парфюм, на всякий случай!!!! Очень много времени прошло а этот ловелас не потерял своего шарма.НЕ зря Пако его оставил. На оф сайте записан в разделе CLASSIC

Сейф
Сейф

Купил около 3-х месяцев назад сотку 2002-го года, использовал половину флакона. Что могу сказать схожесть с CREED Himalaya на 80%. По стойкости: надо реально обливаться, минимум 7 спреев и тогда все ок.
Сам запах у меня ассоциируется с утренней росой на весеннем степном разнотравье + чуть-чуть цитруса.
Пробовал новодел (серебристые буквы XS) и в дютике и в магазине, ну что могу сказать: не сбалансированная химия, каждая нота выпирает и раздражает.

AirMax
AirMax

Действительно чую схожесть с Платиновым Эгоистом, но тот будет посолиднее для всех в основном, а этот - именно интереснее в плане звучания лично для меня, оба аромата холодные. Если бы этому стойкость и шлейф Эгоиста Платинового - я бы этот брал не задумываясь. Хотя оба аромата действительно достойные и холёные. В итоге - хороший мужской аромат, добротный и благородный, вполне на каждый день, под любую одежду и любое настроение, по своему универсален, строг и красив! Уверен, что новодел не такой, каким был данный парфюм раньше, в плане качества и стойкости, а так же в плане раскрытия, по-этому рекомендую, если есть возможность и желание заказывать старых годов выпуска. В 90% случает новоделы всегда проигрывают старым изданиям, это очень печально осознавать, но это правда жизни.

onaonaona
onaonaona

Аромат чисто мужской. Мне показалось, немного не отвечает сегодняшним современным стандартам (но, это и не удивительно, ведь выпущен он был в 1993 году). При этом очень спокойный и уютный, древесно-травяной.

Speranzo
Speranzo

Один из моих самых любимых, стойких, шлейфовых, комплиментарных парфюмов. До сих пор, несмотря на год издания, звучит современно, по моему. Никого не оставляет равнодушным, в основном очень положительные отзывы на грани восторга, причем нравится как старшему поколению, так и совсем молодым и даже малышне! Был в свое время очень распространен, сейчас не так часто встречается, что для меня также плюс.

Renessis

На сегодняшний день выявил три разновидности сабжа. Практически полностью бесцветный, этот вариант наиболее печальный,так как не имеет вообще ничего общего с оригинальным XS. Розоватый, - максимальное сходство с оригиналом 90-х. Желтый, что-то среднее, химозен, но по истечению определенного времени все-таки можно различить основную идею, посланную авторами парфюма.

khukhich
khukhich

Я просто с ума схожу от этого парфюма! Как кошка от валерьянки чесслово ))) Хочу его обонять постоянно и как же он поднимает настроение! Свежий, травянисто-древесно- специевый. Кориандр в парфюмах обожаю.
У мужа уже вся коллекция уходовых средств этой линии. Но я еще запасусь впрок, вдруг снимут с производства.
Он действительно узнаваем, но встречается мне совсем не часто. Для меня, он на мужчине - это признак хорошего вкуса ;)

okay1978
okay1978

Бомба аромат,наверное самый шлейфовый в моей коллекции.

nkk88
nkk88

Перед вами младьший брат платинового эгоиста: приземистый, но такой же вкусный, аромат степных трав. Сдобрен, в отличии от эгоиста, кислым компотом. Аромат нравится, но буду носить более статусные.

ZILIP
ZILIP

Пользуюь этак с 2005 года, как мне подарил один знакомый. С тех пор один из основных запахов, очень нравится, не лучший, но очень приятен и что важно запоминающийся.

Maalon

Придётся брать, так как из современного я не могу найти более достойного древесного парфюма. Этот парфюм настолько приятен что его хочется носить не снимая, утопая в нём. XS - это пожалуй эталон древесного парфюма, много времени уже к нему присматриваюсь и всегда только положительные эмоции, после него уже ничего другого не хочется слышать насколько он "поёт" свою мелодию!

Сегодня спонтанно его надел, почувствовал на улице приятный мягкий и напористый запах в шлейфе. Сразу оговорюсь, что у меня новодел 2013 год выпуска сотка, на дне- наклейка. Стою на жаре в очереди, а сзади 2 барышни разговаривают, я даже не прислушивался о чём там у них речь так как в очереди стояли ещё люди и также не молчали. Стою я так в очереди, вдыхаю шлейф от этого парфюма, думаю чего и сколько буду приобретать, а сзади слышу отчётливо от двух барышень Paco Rabanne - XS вот тут я понял что разговор пошёл про меня. Я конечно виду не подал и не стал уточнять про что это они, но приятно когда люди также ранее интересовались данным продуктом. Он популярен и узнаваем- возможно, но я к нему не остыл, а напротив этим он стал для меня более желанным.

Марк Фетров
Марк Фетров

Удивительный, свежий, ненадоедающий с 1998 года запах. Новые версии по мне не слишком отличаются от старых, хотя раньше трава была зеленее, это-же ясно!XS cкорее для тёплого времени года, ибо для зимы есть согревающий black xs. Это лучший парфюм у PR. Классика.

Natallie
Natallie

Очень люблю его на муже, даже в новой версии. Он не приторный, не резкий, не фейерверк из специй и спирта. Действительно очень приятный и расслабляющий, комфортный - но ни в коем случае не безликий. В нём есть сила, но эта сила не в дерзости, а в спокойствии - с мужчиной в таком в таком аромате чувствуешь себя как за каменной стеной.

saddamus

Вот фиг его знает, но я вообще не могу отличить новодел от от выпуска 10-летней давности. У меня была минька древняя. По мне, так аромат тот же самый!

TOR
TOR

Не знаю, как его испортили, но в 90-х аромат был потрясающим! И лишь одно НО, отвернуло меня от пользования этим шедевром... Нестойкий он, и это пожалуй, единственный и главный недостаток XS.

armo.gulliani, к огромному сожалению, у XS всегда было не очень со стойкостью. В 90-е у меня и моего друга это был самый любимый аромат. Увы, стойкость и тогда была на 3-4 часа, не более, а дальше тихое и еле внятное присутсвие подобия аромата. Но в целом - это настоящий шедевр мужской парфюмерии!

Наталья..
Наталья..

Э-э-эх. Такой аромат испортили:(((
Знатоки, подскажите какой нибудь мужской парфюм похожий на XS старой версии.

Alexsandr
Alexsandr

Очень понравился!Похож на Egoist Platinum, но XS немного дерзче будет!Ценовые категории разные, но я думаю он не уступает Egoist Platinum Chanel разве что со стойкостью разобратся стоит...У XS средняя, потом становится тише и садится близко к коже.

armo.gulliani
armo.gulliani

Дальний родственник Платинового Эгоиста, самое настоящее разнотравье: шалфей, розмарин, тархун, мята.. Звучит приятно и благородно, "испанских" версий не видел, только "made in France". Стойкость у новодела не очень, к сожалению, часа три-четыре..

Arkan
Arkan

Разочарование года ! Во что преврвтили европейские толерасты этот шедевр ! Пробовал тестер made in Spain .Смесь гуталина с ванилью . Вероятно этот аромат мы тоже потеряли :(((

saddamus

Моей бывшей жене очень нравился! Да он вообще большинству молодых девушек нравится ;)

ivnic
ivnic

Весьма интересный аромат, имхо. В этой части очень согласен с Баритоном - ходишь, тестишь и ... оппа! Жаль, что поздно "открыл для себя"... В меру свежий, мягкий, чувственный, я бы даже сказал - сексуальный (хотя это лучше у девушек спросить). Сдается мне, что что-то в нем есть, что должно девушкам нравиться. Нередко люди пишут о том или ином аромате, что "от 30", "40+". Так вот этот имхо, подойдет и для молодых (и для нестареющих ветеранов) ;)) +стойкость того, что тестил в гавроше, оч. хорошая.

Егор Чили
Егор Чили

Это мой первый парфюм и я горд этим)))Жаль что от прежнего его аромата лишь воспоминания,но зато какие!!!!!!

Bariton
Bariton

Отличный аромат! Это я называю из серии, когда ходишь-пробуешь все эти нынешние слабо-однообразные в сетевом магазине: "ерунда, опять ерунда,.. и тут - Оп-па!:) Ну, наконец, что-то достойное внимания!!!")) Эдакий более изящный и тонкий вариант платинового эгоиста. Но стойкость его - увы не очень.( Возможно, винтажный был то что надо по силе, но новодел стойкостью не блещет.

parfuman
parfuman

Аромат настолько мужской!, что в первые минуты после нанесения(особенно на ткань)вызывает в моем воображении холодный, острый клинок, именно звенящий металл холодного оружия!!! Пока я не знаю, какой еще мужской аромат может породить такую мужественную ассоциацию! Потом начинается игра- в нее вступают пряные оттенки, аромат переливается- то прохлада, то тепло, то свежесть, то некоторая жесткая, но легкая спертость! Все это как-то напряженно вибрирует! Под конец второго дня на ткани рубашки осталась легкая прохладная терпкость и отголоски далекого тепла. Хочется опять принюхаться к этому эху той баталии нот и оттенков, которая разыгралась несколько часов назад. Мне кажется, надо быть осторожным с дозировкой, чтобы этот красивый, острый ароматный "клинок" не ранил восприятие окружающих. СВЕРХМУЖЕСТВЕННО!!!
P.S. А радиус действия действительно большой! Недавно шел в гости, брызнулся пару раз на дорожку. Пришел, пару минут как сел на диван, из соседней комнаты, с закрытыми дверями!!!, выскакивает старшая дочь хозяйки дома и говорит:" Ой, так пахнет духами!" И хозяйка подтвердила улыбаясь:" Да, приятно!" Я такого от своего XSса не ожидал. Мне тоже, знаете ли, приятно!!!

hellendar
hellendar

В него хочется зарыться, как бы глупо это не звучало. Раньше, когда я была совсем девочкой, мой папа носил его. А теперь его носит мой муж, и каждый раз когда я его ощущаю, все становится очень теплым, таким... моим, родным. Очень приятные ощущения и воспоминания. Аромат со своей историей. Чертовски приятный, мужественный и совершенно не надоедающий. Конечно со временем он стал уже не таким, как был раньше, будто бы его уже проносили несколько часов, хотя только что нанесли на кожу. До сих пор стоит папин флакон, так что есть с чем сравнить.

KML
KML

Мой первый, дорогой аромат 90-х. Стойкий, яркий, сексуальный! Сколько приятный мгновений я испытал в нём! Да про него поэму можно написать!
НО! Как же я был разочарован купив новодел в 2011г.!!!!
Бледная тень, жалкая пародия, на тот XS, на первый! Не такой яркий и глубокий букет, нет ни какой стойкости. Всё грустно.....

На просторах ebay нашел винтажную версию 1996г., купил, пользуюсь и наслаждаюсь. Одно название аромата, а такие разные впечатления от годов выпуска....

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Несказанной красоты винтаж, и только тень его в новоделе. Любимчик мой из прошлых лет. Искать только в грубой кратонной упаковке, там самый нектар, в глянцевой уже рафинированный.

1990
1990

Это был одним из первых моих парфюмов, купленных сознательно, с предварительным долгим выбором. Взял его себе сразу, как пришел из армии.
Изначально, первые ноты аромата меня немного напрягали. Очень уж интенсивно он начинает раскрываться после нанесения. А вот базовые ноты, наоборот порадовали. По этому, зауважал данный аромат не сразу, а по прошествии некоторого количества времени после приобретения.
Приятный, стойкий парфюм. Я использовал его как дневной. Хватало до вечера. КОгда приходил после работы, моя девушка с удовольствием обоняла его на мне. А я удивлялся. Потому, что уже через пол часа после нанесения переставал чувствовать его на себе.
Впоследствии брал себе еще. Но те эту, классическую версию, а с коричневой крышечкой (по-моему extrem называется). Он более стойкий и имеет более "мужской" оттенок аромата. В скором времени планирую приобрести себе такой же, вновь.
Любителям классики советую к приобретению. Если не обращать внимания на известность аромата и не искать рафинированных эксклюзивов в этом плане, то выбором будете довольны и вы и (особенно) окружающие люди.

kuz@vka

Брат носил его с середины до конца 90-х. На нем сидел бесподобно. А как пахли его волосы!.. Это что-то! Хотел стать таким как он. Новодел не узнаю. Прёт какая-то жирно-кислая нота и всё тут...Как будто отрыгнул тоником и маслинами. Думал подарить...РАЗДУМАЛ!

DLS
DLS

Хороший.достойный,интересный аромат.но по мне уж слишком мужской и строгий.как говорится,на своего почитателя.но я носил его с удовольствием

Arlekin
Arlekin

Один из моих первых люксов. Был куплен в 96 на обычном рынке, правда тогда таких понятий как фейк и лицензия еще кажется не существовало. Аромат поражал своим напором и изысканностью, до сих пор помню чувство роскоши и уверенности которое он приносил! Увы мне, с тех пор аромат измельчал - стойкость исчезла, пирамида кажется вообще изменилась, вобщем все попытки вернуться к нему в конце 00-х закончились провалом... По совокупности ощущений и подаренных эмоций, по инерции, держу в любимчиках и лелею надежду на возвращение!

Тот XS что я пробовал в России в последние лет 5-7 практически во всех ретейлах, совершенно не похож на ТОТ аромат, который я обожал в середине 90 -х. Кое-какое сходство в верхних нотах и все! Ни стойкости, ни шлейфа как такового. И вот в дьютике в Мале, перепробовав весь тамошний довольно скудный запас парфюмерии, я на всякий случай заглянул к стойке Paco Rabanne, которую обычно давно обхожу стороной из-за навязчивого Миллиона, от которого сутки отмываешься потом (да простят меня его поклонники!). Автоматически пшикаю на запястье XS и быстренько убегаю. Через пол часа я бегом возвращаюсь, трясущимися от волнения руками отсчитываю 56 баксов и беру "сотку"!!! Из всего что я пробовал, "тамошний" XS больше всего похож на оригинал. Да, он уже не такой насыщеный и объемный как раньше, но со стойкостью по крайней мере все в порядке - что-то между "стойкий" и "очень стойкий". Шлейф между "средний" и "сильный". Кстати тоже лазерная гравировка на донышке. Сделано во Франции. Пока что бузумно рад, будем разнашивать!
P.S. Подвожу некоторые итоги "возвращения". Остался очень доволен. Нашел его практически идеальным всесезонным повседневным ароматом для мужчин среднего и старшего возраста. Красивый, строгий, но с налетом сдержанной сексуальности - как раз чтобы девушки в вашем офисе не забывали что они на работе, что, впрочем, не убережет вас от косых взглядов...Порадовала и стойкость - уверенно часов 8-10 на коже. Шлейф также хорош, особенно первые 5-6 часов, создает очень плотную ауру. И...опять вопрос - как могут так сильно различаться ароматы одного производителя купленные на разных континентах?

У моего новодельного XS со стойкостью порядок - часов 8 точно. Еще более странно слышать о нестойкости старых выпусков. Мой первый XS, 1995-96гг, просто поражал стойкостью и шлейфом. Мне казалось что ничего убойнее быть не может, пока не повстречал Dolce&Gabbana Pour Homme выпуска 1997. Тот вообще монстрила стойкости был. С тех пор ничего сильнее его и не слышал. Понятие "стойкость" настолько субъективно, что вообще считаю его относительным. Вот, например, стойкость Aventus от Creed на сайте большинством позиционируется как "стойкий" и "очень стойкий", хотя для меня он тянет не больше чем на "средний".

Анастасия PinaColada
Анастасия PinaColada

Чистый секс!!! )) Меня этот аромат будоражит и возбуждает!
Может быть, это просто дело ассоциативного ряда из воспоминаний...

MbJaws
MbJaws

купил вчера в интернет-магазине тестер... запах похож, но вода почему-то нестойкая... через 3 часа не осталось и следа... для сравнения шанель бле держится чуть ли не сутки! бутылка вроде идеальная... только на дне не стикер как обычно, а лазерная гравировка. меня что, развели?

МК
МК

Мне привезли его в 1995-м году, прямо из Франции ("из города Парижу" (с)).
О, какой это был АРОМАТ! Никогда этого не забуду. Мощный, яркий и 100% мужской!
Роскошный сандал, цитрусовые, листья табака и что-то неуловимо виноградное...
В 2000-м в "Лэтуале" решил взять снова. Там было что-то отдалённо напоминающее прежний XS, вероятно какая-то польская подделка. Прошло 10 лет, и во время шопинга в аэропорту Пафоса (Кипр) не найдя вожделенных Sculpture от Nikos Parfums, я подумал "а что если будет старый добрый XS?!"
Увы. XS там был. В том, что в европейских дьти фри НЕ торгуют леваком, я не сомневаюсь, просто видимо аромат стал другим. Каким-то более лёгким, с уклоном в цитрусы, в свежесть. Заурядным. Не знаю уж, чего они там с ним сделали, но всё не в лучшую сторону, очень жаль. Эх, какой же всё-таки здоровский это БЫЛ аромат...

Евгеній
Евгеній

Был у меня когда-то такой, еще в середине 90-х приобретенный, все знакомые женщины балдели. Недавно решил повторить наше знакомство, однако... Испортился аромат, что-то не то. Как впрочем и старых советских колбас нет, так и старых добротных ароматов нет, все кругом портится в погоне за новизной. Грустно.

Марина Иванова
Марина Иванова

Взяла сегодня его мужу в подарок. Угодить любителю Платинового Эгоиста сложно, но XS привёл его в восторг. Чему я несказанно рада. :) Очень достойный аромат, мужественный, не вульгарный, звучит дорого, приятно. Пока ходила с блоттером по залу, аромат начал играть: полезла какая-то интересная нота (пока не поняла ,что это), от которой просто невозможно оторваться!
Ставлю этому аромату твёрдую пятёрку и помещаю на первое место пьедестала рядом с Платиновым Эгоистом! :)

IamHotUrNot
IamHotUrNot

Честно сказать если мною любимый channel allure уникален..но в конечные ноты превращается в обычную сладкую водичку..то XS нисчем никогда не спутаешь ,холодный звонкий острый..необычный..кому нравится кому нет? но другого такого пока не встретил..в магазинах только черный XS встречаю .а так бы купил.

классика мужественности на все 100%.....слов нет....лучший аромат

Чёрная орхидея
Чёрная орхидея

Услышала его в ещё когда была студенткой на одном мужчине в очереди, стояла как загипнотизированная,прям парализованная, потом догнала его , набралась смелости и спросила название. Название записала и на день рождения, истратив всю стипендию, подарила своему парню. И вот уже 12 лет мой супруг не изменяет ему. Это самый обалденный аромат из всех. На меня он действует гипнотически, я вам даже не могу описать насколько у него красивый шлейф. Пахнет дорого, дерзко, и заманчиво. Мужчину того, кстати, тоже на всю жизнь запомнила...

Flogger
Flogger

В 90-х XS прошел мимо меня. Сегодня был в летуаль, увидел его, решил наверстать упущенное. Брызнул на запястье. Как и Valadar, поразился разнице между первыми нотами и раскрытием. Вначале жуткий одеколон с какой-то неприятной назойливой нотой (тархун скорее всего). Погулял часик, пришел домой и буквально оторопел от аромата - ничего общего с началом, шикарный дорогой запах, цветы и древесина. На мой взгляд да, подойдет и прекрасной половине, особенно склонным к мужским нотам в пирамиде. Но при все при этом без малейшего намека на слащавость, пудровость и прочую "голубизну". Причем аромат очень настырный, заполонил собой все пространство комнаты, хотя прошло уже несколько часов. И это один пшик!

Себе вряд ли его куплю, немного не мое, но в принципе запах отличный, породистый и многогранный. Каждый раз какая-то новая нотка слышится. Вот мы и познакомились, старичек XS, привет тебе из 2012-го! =)

Ленчик М.
Ленчик М.

Необычайно сексуальный! Схожу от него с ума и наслаждаюсь! Мой любимый мужской аромат на протяжении 10 лет. Теперь им благоухает мой муж ))

alvlsv
alvlsv

Классика и скорее унисекс.Лучшее в Paco Rabanne

smoker
smoker

В 90-х,он как то прошёл мимо меня:(((((Поупал лет 5 назад 30мл. флакон,относил с удовольствием.Ещё и сын помогал))))))))).По мне универсален,не приторный,классический парфюм.При случае куплю 100 мл. если попадётся.

Exidna Не знаю,не знаю по мне так стопудовый универсал.Ни каких затхлых нот не учуял.Но на вкус и цвет,фломастеры безусловно разные;)))))))))

Милош
Милош

Пробовал недавно. Показался совсем не стойким.Нет той "глубины", какая была ранее у этого парфюма. Помню в середине 90-х такой парфюм день держался. Что произошло с формулой?

Михаил В.
Михаил В.

Крутой, но несколько вульгарный. Притягательность имеется, но такая откровенная, короче аромат - типа guilty pleasure. Надел бы для быстрого соблазнения какой-нибудь крашенной брюнетки с красной лаковой сумочкой и третьим размером груди.

Эдуард
Эдуард

Мой летний вариант Платинового. Чуть по грубее, но как красив солнечным летним утром. Поднимает настроение.

gagarina_o
gagarina_o

О, да! Это был запах плейбоев 90-х. Кстати, вполне неплох и актуален по сей день. Отдает благополучием, дерзостью и свободой.
Но сейчас, для своих мужчин, скорее нет, чем да. Время уходит... Наверное, тогда его было слишком много.

Back
Back

Периодически и приоретно пользовался этим ароматом около 15 лет. Бессомненный мой фаворит. Быть бы возрастом моложе, то и сейчас бы нередко использовал. Истинно французский аромат, приятной насыщенной свежести. Великолепен для людей до 40 и даже 45 лет, хотя преимущественно молодежный; хорош и под джинсы, и под брюки с рубашкой, и моложавому человеку под костюм. Стойкий, шлейфовый. Индивидуальный. Ну ОЧЕНЬ приятные воспоминания. Уже достаточно старая молодежная классика. Рекомендую.

Nashtal
Nashtal

Некий эталон мужских древесно-пудровых ароматов. Это потом будет Dior Homme и другие.

Wladimir
Wladimir

В 90-х был популярен.Добротный,универсальный ,заметный и узнаваемый со стороны аромат.Постоянно присутствует у меня на полке,но с расширением коллекции пользуюсь редко-порядком поднадоел (за 15 лет регулярного применения).

Valadar
Valadar

Очень удивила разница между не похожими друг на друга началом и базой XS. Путь от яркой псевдо-сладости, до древесного шёпота. Не вдаваясь в подробности, на данный момент, XS для меня, является эталоном мужской классики, примером утончённого вкуса, взвешенной скромности и конечно же настоящего мужского характера. Ко всему прочему, по-моему совершенно универсален - вне времени и пространства.

Jozephina
Jozephina

Аромат очень характерный и запоминающийся, узнаваем. Не кажется мне серым или "без фантазий". Да, там нет явных аккордов кожи, табака и брутала, но он очень сексуальный, нежный и строгий, ромашка и лаванда замечательно обыграны. Девяностые давно позади, и он уже не слышен от каждого пятого на улице, так что можно смело одевать.

oliver smith
oliver smith

типичная классика,для мужчин в возрасте, у меня этот аромат не вызвал не каких эмоций.Он даже больше похож на туалетную воду рыночного плана!

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Правильный мужской аромат без фантазий. Если нужен мужской одеколон, но некогда выбирать и пробовать, берите XS. Универсален, как серый цвет. Сколько ни пытался, не могу его запомнить.

zygy
zygy

Сразу после нанесения - цветочный одеколон, хороший такой, освежающий, оптимистичный. Потом теплеет, добавляются грани, еще больше цветов, дурманящая сладость (при чём не в ущерб общей свежести и легкости), все начинает сверкать, переливаться, игра компонентов захватывает, кружит голову, впечатления меняются как картинки в калейдоскопе, а потом ... все... Не прошло и десяти минут, как нас прямо с небес швыряют на грешную землю. Аромат затихает, затухает, все великолепие куда-то девается, и в результате от феерии остается всего лишь тусклое цветочное мыло...

кася
кася

А мы с приятельницами в лихие 90-е его как женский аромат использовали. Очень нравился. Для работы хорошо подходил, наверное потому, что все мы начальственные должности занимали, при чем в мужских коллективах. Очень уместный был аромат. Так что, на мой взгляд, этот XS - унисекс.

Iren-71
Iren-71

Когда-то покупала мужу, но ему не очень понравился, даже не помнит его. А по мне так был вовсе неплох - строгий, корректный, не приторный, в общем везде уместный.

kareglaziy
kareglaziy

Недавно закончился,пока был полный флакон брызгал не жалея...а как закончился..понял что замены ему нет...chanel allure сексуальный теплый...а XS сексуально холодный...все мои остальные givenhy pour homme blue..ck in 2 u white...ck one.. hugo boss in motion black..jil sander..baldesarrini ambre.jean paul gaultier... какие то одинаковвые тошнотворные...по этому думаю купить XS !

egomechta
egomechta

хорош, необычен, ярок!

akurevlev
akurevlev

Был такой, как у всякого уважающего себя мелкого клерка 90-х. Теперь таким можно пользоваться разве что идя на встречу выпускников... Как видим, каждый оценил в меру своей испоченности. :)

Lubasha
Lubasha

давно уже,лет 10 назад я его воспринимала как спиртягу с гвоздикой, но сейчас посмотрела на отзывы такие позитивные...
снова затестила (а вдруг?!!),вчера. Не понимаю,снова спирт с гвоздикой...

guest_sten
guest_sten

строгий , калоритный, не чета нынешним новоделам, очень хорош к костюму.

zverenka
zverenka

Абсолютно с вами согласна!Свежие,пряные с ароматом лаванды.Думаю для дневных пользований-самое то!

NataliaK
NataliaK

Несомненно мужской на все 100%. Пронзительный и несладкий. Очень стойкий и нужна мера при нанесении. Как мне показалось, глушит вокруг себя все и вся. Для моего восприятия резковат, может поэтому я его не жалую. Нет в нем чувственности, а мне она в мужских ароматах ох как нравится.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Paco Rabanne XS. Если вы располагаете дополнительной информацией о Paco Rabanne XS, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте XS от Paco Rabanne. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о XS от Paco Rabanne представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Platinum Cartier Declaration Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Hermes Terre d'Hermes Giorgio Armani Acqua di Gio Chanel Antaeus Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Jacques Bogart Bogart Gucci Gucci pour Homme Cacharel Cacharel Pour Homme Yves Saint Laurent L'Homme Azzaro Azzaro pour Homme Jacques Bogart One Man Show Dolce&Gabbana D&G Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme Christian Dior Dior Homme Chanel Allure Pour Homme Gucci Envy for Men