Дизайнеры » N-Q » восточные древесные « Группы

Ultraviolet Paco Rabanne для мужчин

Ultraviolet Paco Rabanne для мужчин

Купить Paco Rabanne Ultraviolet на Ozon.ru

Ultraviolet Paco Rabanne для мужчин Видео
Ultraviolet Paco Rabanne для мужчин Картинки Ultraviolet Paco Rabanne для мужчин Картинки Ultraviolet Paco Rabanne для мужчин Картинки Ultraviolet Paco Rabanne для мужчин Картинки

Ultraviolet Paco Rabanne - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Ultraviolet выпущен в 2001. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Амбра и Мята; ноты сердца: Ветивер, Перец и Специи; ноты базы: Дубовый мох и Ваниль.

Амбра Мята

Ветивер Перец Специи

Дубовый мох Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ultraviolet by Paco Rabanne.

Ultraviolet Мнения об ароматах

TrickyTrix
TrickyTrix

Ну что ж дамы и господа, заказал в проверенном месте, и вынужден присоединиться к отзывам в которых подчер. нестойкость новоделов,Днем ее трудно назвать средней, вечером близко к средней код:33111 made in spain

Simona189

Продлжение (может кому то интересно) несмотря на то что это ТВ запах очень стойкий, шлейф круглый мягкий, нет выбивания специй (это как на мой нос) ванильно не приторный, на прохладе даже цитрусами отдает, в тепле больше пачули раскрыты (может и нет их там, но похоже) Стойкость высокая очень, духи не подделка, многие говорят что слетают быстро, тут нет.

Simona189

Разрешите тоже поделиться мнением.
Ждали, привезли из глубокого капиталистического зарубежья, во избежания разночтений с наливашками из переходов и других элитных мест. Открыли... пока лично я не поняла про что речь идет... Начало напоминает Блек ХС, потом цветы, потом мокрая трава, дальше будем ждать шлейф.... Вдруг не подойдет, а купили аж 100! меньше просто не было (бежали на стыковки некогда даже искать было), лежит сиротливо побрызган на бумажке (имитация блоттера) свежести не нашла, насчет земли" даже боюсь представить как это? В целом производит впечатления чего то крайне фундаментального, но есть какая то нотка, которая непонятна и никак не уляжется в запахе. Ждем шлейф.

Wolfskin
Wolfskin

Абсолютно нетипичный для Пако Рабанна аромат. (Хотя после ХS можно было ожидать чего угодно). Многие ароматы от Рабанна - это классика в мировой парфюмерии. Но в данном случае решили сотворить что-то из ряда вон выходящее. На мой взгляд у них это получилось, но лишь отчасти. Да, флакон это отдельная песня. Причем если бы существовал музей наиболее интересных флаконов для ароматов, он бы точно вошел в первую десятку.
Что же касается аромата....Я не так много тестил ароматов, созданных Кавалье (а создал он немало ароматов, хотя большая часть из них женских), но ни линейка Мияке (за исключением спортивного фланкера), ни тот же Джил Сандер,мягко говоря, не впечатлили. Исключение лишь великолепный Essenza di Zegna Ermenegildo Zegna, но в данном случае Мориллас, уверен, внес немалую лепту. Да и вот никак не доберусь до ИСЛ Опиум. Почему я не испытал восторга от Ультрафиолета (аромата)? Да потому что затестив его третий раз я понял - ничего оригинального уже не слышу. Вот это мятное вступление практически один в один присутствует у Iceberg Twice Pour Homme. Только Айсберговская мята с цитрусами, а потом сменяется колкой гвоздично-корично-лавандовой нотой, тогда как у Ультрафиолета вступают в игру амбра и не очень громко специи с ветивером.
Что бы я не говорил, это понятное дело субъективизм. И Ультрик был и остается достаточно нетривиальным ароматом, но...Не мое, и в список своих хотелок не поставлю

PersonalJesus
PersonalJesus

Четыре часа назад нанёс его на себя впервые в жизни и до сих пор слышу - однозначно стойкий) Шлейф тоже вполне на уровне. Перекликается в базе с Cedrat Boise Mancera и Aventus Creed. И похожи именно те дивные кисло-сладкие ноты, на которых акцентирован Cedrat Boise в базе и которые так быстро проходят у Aventus. Безусловно, что схожесть не 100%, но этого и не требуется - Ultraviolet сам по себе очень достойный аромат. И да, никакой синтетики после первых 10 минут я не слышу.
Что касается темы подделок, то есть мысль: на моём флаконе, если смотреть в "дуло", на стекле с правого бока ниже середины присутствует заметная выемка - на подделке она вряд ли будет.
Кстати, мой флакон сделан в Испании и тут ниже писали, что якобы их там делают по лицензии. Я же думаю, что туда просто перенесли производство по экономическим соображениям, таким же, по каким и ДольчеХаббана шьют свои рубашки на фабриках в Китае))

Valenstar
Valenstar

Вот уже более месяца наслаждаюсь ароматом Ультрафиолета, который приобрела супругу в качестве подарка. Не обладая особым чутьем в вопросе парфюмерии, он, тем не менее, был крайне рад, ибо чувство ностальгии по "тем" временам периодически одолевало не только меня, но и его. Он слышит его мягким и сладковатым с легким дуновением свежести. Для меня этот аромат сродни морскому бризу, навевает несравнимое ощущение счастья, подкрепленного теми особенными воспоминаниями, которые неразрывно связаны с прошлым. Потрясающий аромат. Время никак не отразилось на его качествах. Так называемый новодел, он по-прежнему потрясающе шлейфит, оставаясь как на коже, так и на одежде до победного. Мои разнообразные "французы" затухают, уступая место этому гармоничному и не слишком звонкому аромату, если он оказывается в непосредственной близости. Стоит отметить, что муж перестаёт его слышать на себе уже спустя час-два, в то время как аромат даже через 8 часов нОски звучит все так же ясно как и в начале, лишь немного теряя в интенсивности. Ультрафиолет для меня - аромат вне времени, гармоничный и сексуальный, без надоевших в мужских ароматах ноток резкости и напористости, очень деликатный, но в то же время потрясающе стойкий...

Mmmukas

Тест-тест...раз-два, раз-два. Новодел ультрафиолета спустя 7 часов нанесения за уши, шлейфит, заполняя комнату, при том, что я его уже не ощущаю. Нанес на запястье человеку для теста...спустя 28 часов ощущается шлейф. Шах и мат, господа параноики )))

ACIDKAT!
ACIDKAT!

ALEX-MEERKAT
да я в этом месте у людей как ты сказал ужэ года 4 покупаю.... принюхивался к нему в обители зла сначяла.. запах тотжэ что и из европы мне привезли 1 к 1.... думал из европы припрут другой ан нет.... ну незнаю вобщем мое мнение нюхать перед покупкой и небрать вслепую.. тем кто незнал ароматата раньше -неспорю можэт и понравится -я знал старый аромат и новый смыв мне никак непоказался тем что называют щяс *ароматом*.....

ALEX-MEERKAT

ACIDKAT!, а может пойти в нормальный магазин и попробовать? Я недавно нанес на запястье и услышал все тот же прекрасный аромат. Что за манера у людей покупать ароматы в каких-то "проверенных местах"?!))))) Нет магазинов что ли, которые продают ароматы от производителей.
Да, я соглашусь, что многие ароматы меняют или вовсе снимают с производства...но этот остался таким же как и был.

Mmmukas

Недавно приобрел новодел и не нарадуюсь!!!

Chic от Carolina Herrera...сначала он выпускался во флаконе с тонированным стеклом, потом же стали выпускать в прозрачном и сразу все начали говорить мол аромат не тот, стойкость не та, шлейфа нет. Ну параноики какие-то, не иначе...какой был Chic, такой и остался )))

С ультрафиолетом, мне кажется, та же история.

Igorr
Igorr

Самое главное это то, что какой же оригинальный, футуристический "пистолет" флакон. И содержимое его полностью оправдывает. Потрясающий аромат, очень приятный, поднимает настроение, такой ванильный, мятный и амбровый. Paco Rabanne Браво!!!!

Движ

Встретил сегодня в Стокманне. Ранее там не был замечен. Интересный, конечно. Ни с чем не схож. Студенчество я с ним не вспомнил, но вот в детство окунул. На бумажке он мне напомнил запах от аппарата кварцевания с кислотно-желтым пучком света и трубками. Наверно каждый такой вспомнит.
На блоттере он держится долго, аромат-магнит, втягивать его приятно, а с руки слинял за час. Обидно. Пробовал несколько раз наносить и тщетно. Через час практически не уловим.

asdfghj
asdfghj

Я никогда ранее не обоняла это чудо и, если честно, даже желания не возникало. Ну не вызывало оно у меня доверия. Уехав на долго в гости, туда, где жарко и влажно, я практически ежедневно общалась с мужчиной, который его носит (последние 12 лет, как выяснилось). О-о-о-о, я влюбилась, не в мужчину, в парфюм. Очень цельный и самобытный. В нем есть все: и тепло, и прохлада, и сладость, и остринка, и восток, и запад. Очень красивый парфюм! Совершенно не утомил за месяц. Теперь знаю, что подарю мужу на Новый год. Единственное, что смущает... Мужчина, с которого я его слушала очень сильно курит, а муж нет. И как бы не оказалось, что мой нос воспримет их, как два разных аромата.
И дополню. На мой взгляд, он очень мужской в самом хорошем смысле этого слова.

Движ

К сожалению, не помню аромат. Но отчетливо запомнил этот флакон.
Было это в 2002 году. Я тогда был совсем юн, студент начального курса универа. Гостил у сестры и перед уходом она меня прыснула этим чудом. Туалетка принадлежала её мужу - офицеру вооруженных сил (артиллерия флаконов у него была огромная). И добавила, теперь все девчонки в универе будут твои =) Пока ехал, балдел от запаха (это запомнилось).
Больше с ним не встречался.
Почитал здесь отзывы и захотелось купить, но не пришел к выводу. Тот же аромат или нет? Такой же стойкий или через час уже слетает...Затестить не могу, только заказать вслепую.
Зашел на сайт Paco, а там пирамида отличается.
Верх: кориандр и мята
Сердце: перец и амбра
База: мох и пачули

Вот самое актуальное опис
Классика. Нет, классика - это, скажем, Fahrenheit Dior (1988). Ultraviolet Paco Rabanne - круче, на ступеньку выше.
Почему?
Да, создан он, конечно, гораздо позже того же Fahrenheit. Cоздан мэтром Жаком Кавалье (Jacques Cavallier).
В 1999 году парфюмеры такого класса еще создавали шедевры для luxery-категории, не только для ниши... В его основе тот же принцип построения пирамиды аромата, который использовался в 80-х - 90-х.
Но, если Fahrenheit - очевидный, ярко выраженный аромат тех лет... Он совершенно потрясающий и все справедливо признают этот факт. Вот только, если откровенно - "сейчас так не носят".
Тогда как Ultraviolet непостижимым образом сочетает в себе "ту" основательность, "то" качество, и еще что-то неуловимое... что отличает "те" ароматы - и совершенно современное звучание.
Причем звучание уникальное. Спасибо, что он есть, что его не сняли с производства... Он такой один. Среди современных парфюмов немало достойных. Но подобрать аналог Ultraviolet, схожий по звучанию аромат - невозможно. Его ничем нельзя заменить.

Глубокий, сильный, чуть провокационный, истинно мужской.
Он - восточный древесный, но в нем нет и намека на сладость. Он очень мужественный, на всем протяжении звучания, но ничуть не резкий, не агрессивный. Его мужественность настолько естественна, что нет необходимости подтверждать ее какими-то штампами, которые используют в этих целях. И при этом он - романтичный. Есть в нем эта мягкость, мечтательность, задумчивость, нежность... Но нежность его не цветочная... Не акватическая... Он наполнен озоном, свежайшим воздухом после дождя, объемным и чуть припудренным.

Восточный древесный - без сладких оттенков? Мужественный - без доминанты древесных нот и горьковато-терпких цитрусов? Нежный - без цветочного шлейфа? Чуть влажного тумана - без акватики?... Как это возможно?... С Ultraviolet - возможно.
Некоторые ответы можно найти в пирамиде аромата, лаконичной, аскетичной даже, но гениальной.

 Верхние ноты: Амбра и Мята - (вот где ощущение романтики, нежности и свежего, опьяняющего, влажного воздуха)
 Ноты сердца: Ветивер, Перец, Специи - (здесь скрыт лейтмотив аромата - уверенная в себе, абсолютная мужественность. Идеально обрамленный ветивер. Именно это, и ничего больше, ему нужно, чтобы раскрыть благородство и спокойную уверенность, надежность. И тонко намекнуть на авантюрный, живой характер).
Ветивер в парфюмах - прекрасен. Но очень сложен и капризен. Не прощает малейшей ошибки. Подмешаете к нему мускус - извольте получить аромат мокрой, горелой деревяшки. Перестараетесь с цитрусами - станет кислым, навязчивым, холодным брюзгой.
Но в Ultraviolet ветивер оценил свое окружение. И в благодарность показал себя с самой выгодной стороны.
 Ноты базы: Дубовый мох и Ваниль - (Основательность. И теплота. Такой пирамиды ванили достаточно, чтобы согреть аромат, наполнить его красивой, мягкой пудровостью, акварелью. Но недостаточно, чтобы перейти в сладость).

Вы просто послушайте Ultraviolet... Мгновенно пропадет желание блуждать в пирамиде аромата, что-то анализировать. Захочется совершить совсем другую прогулкуание шедевра:

kurnosik
kurnosik

Аромат безумно сексуальный ! Действительно бля..ий . Мужу запретила пользоватся ими на работу . Этот аромат только для нас двоих.

Napoleone

Ну вот, чуть больше холодного воздуха и все химические ноты, что так раздражали в теплую погоду - исчезают. Остается мягкий, теплый, сладкий, терпкий, сексуальный шлейф. Заметил одну великолепную черту этого парфюма - он наполняет тоскливый осенний воздух флиртом. Аромат заигрывает с окружающими. Он откровенно намекает на сексуальные отношения, на свидание, на знакомство. Не для офиса, не для посиделок с друзьями в пабе, но для вечеринок, свиданий и конечно же знакомств с женской половиной.
Прочел ниже, что это бл**ский аромат - ДА ! Именно 10-15 лет назад тем он и прославился. Большой плюс Ultraviolet в том, что сегодня он порядком подзабыт, а это дает шанс выделится из толпы современных "саважей" и "аллюров" ... выделится, чтобы понравиться, выделиться чтобы познакомиться, чтобы потом ... черт возьми, опять это бл**ское настроение :)
P.S. Флакон у меня прозрачный, жидкость фиолетовая, курок распылителя - пластмассовый (не резиновый), даты выпуска нет, покупал примерно в 2010. Шлейф и стойкость - как у старой версии.

Washburn

Для меня,Ультрик-икона,а его создатель,-Моцарт парфюмерии!!!Вне всякого сомнения,это шедевр!!За время его существования,я использовал более 70 флаконов!!Вот это любовь с первого затеста!!!))

Maalon
Maalon

Его задумка- бархатный обволакивающий шлейф владельца, который оставляет позади след. Очень грамотно соткан- без кричащих нот или попросту без швов- рука мастера Жака Кавалье в нём сразу чувствуется. Принюхавшись к нему, а у меня новодел вызывает одно- какая же это синтетическая гадость, многие думаю поймут меня, НО не спешите делать поспешных выводов! Рубашка им пропитанная заставит нос прилипнуть, наслаждаясь этим чудом парфюмерии. Шлейф на знакомом был таким чудесным что он как повелитель с другой планеты спустился к нам на землю до чего одновременно вкусный, объёмный и магический запах исходил от него. Даже синтетический новодел заслуживает глубокого уважения к ультрафиолету! Многим современным парфюмам ползти и ползти до его уровня как на четвереньках до луны.

Ramik
Ramik

Napoleone, поддерживаю!
Сегодня в нём!
Тоже, чувство синтетического присутствия ванили с мятой вперемежку не покидает, немного где-то утяжеляет композицию амбра..., но в целом по стойкости (по времени) 10+! Шлейфит, думаю, заметно. Да и в целом, настраивает на взлётную волну меня!)
Сидит хорошо, мята делает своё дело прекрасно, охлаждает как холодный mojito в знойный день! Думаю универсален и достоин быть в коллекции!
Композиция: 9/10
Стойкость: 10/10
Шлейф: 9/10
p.s. Комплиментарен, очень, только положительно! Как от М, так и от Ж!!

Napoleone

Три года пылится на полке. Купил в свое время за копейки и не жалею. НО!
Если смотреть на композицию, то парфюм вполне интересный и вкусный. Если смотреть на компоненты, то синтетика невероятная. Видимо я слишком привык к натуральным компонентам, потому носить Ultraviolet могу исключительно зимой и то на 2 раза за зиму. Хотя в теплое (не жаркое) время года он тоже красиво играет на коже, но опять таки, синтетика ...
Вывод: Стойкость 8 из 10, шлейф 7 из 10, композиция: 9 из 10.

MoPkoBka
MoPkoBka

Небольшая предыстория: как-то зашла я в магазин Бьюти-Маркет и углядела там Ультрафиолет, тут же попросила продавца послушать этот парфюм, на что она мне ответила: "Этот на любителя, послушайте Hugo Boss", (чтобы понимать всю мою любовь к Ультрафиолету (именно мужскому)), я слушать даже не стала ничего кроме Ультрафиолета, мне нужен был этот запах на кончике носа, и я не раздумывая приобрела его и теперь сижу и наслаждаюсь, иногда даже наношу на себя.
Об этом парфюме я готова кричать всему миру, что я его люблю. Пусть он мужской, но в нем есть все ноты, которые я люблю и в этом сочетании они просто бесподобны, да и вообще многие девушки сходят от него сума, вот уже с 1999 года он просто бестселлер, к сожалению его трудно приобрести!
Просто опишу мои ощущения от аромата:
Если у вас или вашего избранника холодная кожа, то слышится древесно-мятный шлейф, который завершается подперчёной амброй!
Если у вас или у вашего избранника горячая кожа, то тут красками заиграет теплая, горячая амбра плавно смешиваясь с ветивером они превращаются в мятную прохладу смешанную с горячей ванилью.
Для меня это шедевр!

AirMax
AirMax

К большому сожалению нет возможности попробовать старых версий. Очень красивый, наверно самый стильный и современный флакон, что я видел. Хай-тек и высокие технологии в чистом виде. Согласен полностью с тем, что аромат отстраненный и холодный, тепла тут, простите, но нет. Он как бы сам по себе живёт, при этом очень приятная и мною очень любимая мята тут, которая прекрасно обыграна. Это очень освежающий запах, а вот цитрусов я тут не слышу, они для меня по другому совсем звучат. Стойкость и шлейф средние. Под ослепительно белую рубашку и ослепительно белые зубы - он боюсь ещё холоднее сделается. По мне, так один из лучших ароматов у этой марки. Одеть его прохладным весенним или осенним утром, под лёгкий ветерок, под строгий стиль и позитивное настроение, для энергичного и тяжёлого рабочего дня, для того, чтобы окружающие восхитились и отметили для себя его красоту - очень подходит. Ассоциации со свечение белой одежды в ночном клубе, когда все, кто в белом начинают резко выделяться в общей темноте и разноцветных переливах. Или холодно-отстраненное синее свечение ламп кварцевания в операционной для стерилизации белых кафельных полупустых и холодных помещений.

Tasha_S
Tasha_S

На моей коже раскрывается чем-то ну ооочень специфическим: солоновато-мятный, отстраненный такой, холодный, с металлической ноткой. Очень интересное сочетание, но ждала чего-то более яркого и характерного и сладости в композиции слышу мало, к сожалению, для меня.
И все же, осмелюсь высказать мнение о том, что для меня это женственный мужской аромат, если можно так выразиться. Но более чем уверена что на мужчине будет звучать очень интересно. И да - стойкости ему не хватает...Увы.

ragda
ragda

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Аромат просто бесподобный!

Silvianara
Silvianara

Люблю этот аромат давно и нежно. Купила его себе. Ношу его с превеликим удовольствием. Как мужской не воспринимается совершенно. Как сказала моя дочь: в твоей коллекции некоторые женские ароматы побрутальней будут. Удивительнейший по своей красоте и атмосферности аромат! Нравится мне гораздо больше, чем женский Ultraviolet.
У меня новодел. Стойкость на моей коже до 8 часов, на одежде до стирки держится.

L`Heure Bleue
L`Heure Bleue

Муж извел флакона три.Самый мой любимый на нем.Пока ничего ,что у него было ни в какое сравнение не идет.Рекомендую в качестве подарка.На мой взгляд подойдет и понравится любому мужчине.Люблю!!!!

utopia.
utopia.

Приобрела новодел, и очень расстроена его стойкостью, держится от силы час, и не шлейфит. Хотя сам аромат нравится безумно, очень необычные специи и ваниль.
Очень жаль, что полное отсутствие стойкости, но версию 2000-х найти уже не удается :(

Сергей495
Сергей495

Мне аромат больше кажется женским. Купил по различным отзывам на сайтах - в магазинах не встречал, заказал через интернет. Разочарован. Уже осень - еще ни разу не пользовался для улицы - не тянет. Пшикну дома привыкнуть - но не идет дальше дела. Не мое что ли или уж нужно ждать совсем холодов, чтобы по-другому раскрылся. Слишком уж теплый и женственный что ли.

newmoris
newmoris

Аромат невероятно свежий и приятный! Рад, что ничего похожего не встречал. При всей моей тяге к сладким ароматам, этот просто удивительно хорош!

Jan_S
Jan_S

Данный парфюм вызывает только одну ассоциацию - космос! В меру свеж, в меру сладок, поразительно стоек. В день, когда первый раз нанес его на себя, был осыпан кучей комплиментов от всех, с кем общался :)

Vados
Vados

Постоянно его покупаю и могу сказать что нет никакой разницы от синего стекла,все тот же офигенный аромат!! Берите и не парьтесь))))) меня постоянно спрашивают что это за аромат такой!!Никому не говорю)))

Lucius Sulla
Lucius Sulla

Стильный, энергичный хоть и прохладный, современный аромат. Ни с чем не спутать. Синий бриллиант, блеск! Флакон своеобразный, найти бы ещё с синим стеклом...

Mickey Mouse

Насчёт того, что аромат не производится с 2010 г.
Дело в том, что на официальном сайте pacorabanne.com он указан и находится в разделе fragrances/classics, согласно сайту выпускается т/в по 50 и 100 мл, лосьон после бритья и дезодоранты спрей и стик. А вот Ultrared там, кстати, нет. Сайт basenotes.com также указывает, что Ultravioet производится. Когда аромат снимают с производства, он начинает дорожать, а цена на Ultravioet остаётся стабильной год от года. Может быть, сейчас и нет стойкости первого выпуска в синем стекле, но композиционно аромат тот же, и он по-прежнему обращает на себя внимание окружающих. ;-)

Killer_

Начитался Ваших отзывов, откопал у себя в залежах почти полный флакон старой формации - 2002 г.в.

Класс! Холодный, ментолово-коньячный аромат.

Croatoan
Croatoan

У меня дома есть большая холодильно-морозильная установка для хранения эфирных масел и др. компонентов, используемых в нетрад. медицине. Давно имею привычку оставлять 20% от флакона духов и т.п. для сравнения. Многие ароматы есть ещё с 80-х. Paco Rabanne Ultraviolet 8 шт. с 2000г. по 2006г.
С 2010г. Paco Rabanne не выпускает Ultraviolet. Производится по лицензии в Испании. Аромат абсолютно иной-очень легкая имитация, нет всех составляющих,стойкости -отсюда и столько противоречивых отзывов. К огромному сожалению этот шедевр уже не купишь. В Париже я его не нашел.

natka
natka

Приобрела для мужа после достаточно продолжительного перерыва.Раньше была от него в полном восторге (от Ультрафиолета))) Ну,что могу сказать... Аромат,вроде, тот же. А стойкость - ни-ка-ка-я!!! Увы. Не подделка. Просто,к сожалению, переиздания в основном не идут на пользу хорошим добротным ароматам.

зысь несусветная
зысь несусветная

cекс!в чистом виде..Автоматически присматриваюсь к мужчине в Ультравиолете.Недавно потихоньку свистнула у мужа подаренный мною же флакон и пользуюсь сама.Чего то там есть такое...какая то нота..Цепляет!!Мало того-насобирала комплиментов от женщин-коллег...Одна из них сказала-Хочу быть такой же сексуальной,как Вы!И так же пахнуть..Ого! Женский комплимент дорогого стоит!

Ryoichi

Заметил для себя одну интересную особенность раскрытия этого аромата на моей коже. Для всей полноты раскрытия аромату требуется воздух похолоднее! Абсолютно точно. Тогда амбра немного скрывается и на передний план выходит перец на ванильной подложке. Если воздух выше определенной температуры - перец с ванилью притихают и на передний план выбирается густая мятная амбра. Надо его в холод, очень красивый он.

Wake Up Neo
Wake Up Neo

Обалденнейший аромат! Настолько необычный, чувственный, притягательный...он обалденно подходит под слегка прохладное время года, либо для пасмурной погоды после дождя, когда не душно. Первые ноты могут не каждому понравится, но что происходит дальше я передать не могу. Просто секс, теперь я понимаю почему о нем такие отзывы от девушек :) Мастер Жак Кавалье! Очень стойкий, шлейвовый и приковывающий внимание парфюм)

solofa
solofa

В этом аромате я чувствую дух авантюризма,приключений и риска..Он одновременно сильный и тёплый,сладкий и острый ,противоречивый..Покупала папе как только он вышел в продажу,воспоминаний масса и все приятные..
Мне как девушке трудно устоять пред Ultraviolet .
Сейчас слышу его редко или вообще давно не встречала..

fa78
fa78

Собственно вставлю свои 5 копеек.
Это самый любимый мой аромат, не могу разложить его на ноты, но раскрывается он очень красиво... Для лета имхо слишком душный. Стойкий, шлейфовый, нравится женщинам, не избит!
Недавно приобрёл его из коллекции наливной парфюмерии, остался доволен. Оригинал купить у нас проблематично а турецкий-сирийский и дыр, тоже самое что Радио посмотреть)))

Любителям сладких ароматов рекомендую

Tester00
Tester00

Буквально на днях закончился "старый" флакон 5-ти летней давности...соответственно, купил "доступную" версию в прозрачном флаконе. Первый нос все так же шедеврален (для меня) - чуть сладковатая мятная свежесть, обрамленная толикой ванили и амброй..Как говорится, вдыхал бы и вдыхал...А вот дальше пришлось столкнуться с той же проблемой, что и у Lark123sib, а именно - на коже аромат явно ощущается в течение 20-30 мин...и всё :( Ни о каком шлейфе речи, как вы понимаете, не идет...На одежде "новый" аромат держится чуть дольше - 2-2,5 часа, но при этом сидит так близко, что для того, чтобы расслышать отдельные его отголоски, нужно меня либо обнять/и плакать/, либо находиться со мной, как минимум, в состоянии медленного танца :) В чем дело - не совсем понятно....Кстати, в англоязычной части сайта Paco Rabanne, приведена пирамида похожая на ту, что указана у нас, но, все же, не идентичная:
Top Note: Russian coriander, Italian mint.
Heart Note: Black pepper, Ambergris.
Base Note: Moss crystal, Patchouli.
Может, именно здесь собака зарыта?
Как бы то ни было, очень жалею, что нет варианта edp у данного, прекрасного аромата...

P.S. Предпочитаю носить его в прохладное время года, ибо тогда он раскрывается более острой/свежей мятой с неожиданными "вспышками" цитрусовой ноты (откуда?!), а не уходит в более сладкий ментоловый "диапазон", как в жаркие летние месяцы...

серж горелый
серж горелый

Я думаю что этот парфюм как и многие другие не под возраст, а под настроение,а сам парфюм хорош.Сладковатый, но не особо.Для тёплого времени,как мне каца.

rbtd26
rbtd26

Это очень стильный парфюм.... Именно-Стильный, а не подчеркивающий статус или возраст человека.Для меня это прежде всего холодная мята, спокойное звучание от начала и до конца и шикарный, солидный шлейф... причем он как бы парит вокруг тебя, сам ты можешь не ощущать его на себе, но откуда-то со стороны до тебя долетает его звучание. Ну и безусловно на две-три головы выше Миллиона да простят меня его почитатели, но ультрафиолет и солиднее и собраннее и холодно-мужественнее-именно не кричащий и слащавый, а такой прохладный,спокойный мужчина))

Killer_

Он и сегодня очень неплох!
Ненавязчивый синтетический ментол, амбра - всё это не придаёт престижа, но звучит довольно стильно и приятно.

Parfumeria_maria
Parfumeria_maria

Охх...начиталась ваших отзывов, захотелось купить любимому мужчине.
Еле нашла его у нас в розничной продаже, удалось затестить...
ЭТО ЛЮБОВЬ!!

Если не понравится любимому - буду пользоваться сама.
Вот так.
Дышу через надушенную им салфетку, хожу как шальная весь день....
(очень стойкий, буквально капля аромата - держится второй день НА САЛФЕТКЕ!)

Холодно-сладкий, наглый, опасный, дерзкий, очень сексуальный запах. ХОЧУ.

wishmistress
wishmistress

Очень сексуальный аромат, ни на что не похожий! В меру сладкий, шлейфовый. Амбра и ваниль мятная, присыпанные дубовым мхом. Купила мужу, в пару к своему женскому, хотя с мужским знакома не была. Сел на него идеально, так и хочется вдыхать теперь это зелье приворотное))) На другом сайте прочитала-посмеялась, мама парня купившего УФ сказала что запах б*ский))) Может оно и так, думаю лет 5-10 назад согласилась бы с таким выводом))))

Ардашев Николай
Ардашев Николай

Существует два варианта Ultraviolet: один - прозрачная бутылка с мутным наполнением и фиолетовой коробкой, второй - тот, что был изначально - темно-фиолетовая бутыль и такая же темная коробка, но цвет ее переливается. Так вот, во второй бутылке именно тот аромат, который был у меня в 2000-м, а в первой непонятно что. Запах абсолютно не похож и стойкость никакая. Тестил оба аромата. Прозрачные бутылки у нас продаются по всему городу во всех парфюмерных магазинах, и только оригинал в ЦУМе. Что это, подделка? Или новодел? Забыл посмотреть на коробке номер партии, но это исправлю. Похожая ситуация с Very Irresistible for men Givenchy. Коробка очень похожа на ту, что выпускалась изначально, даже номер партии выбит, но как-то не аккуратно, а бутыль прозрачная, а не черно-зеленая. Запах похож, но сладкий и приторный. Но нос чувствует, не то. Сравнивать есть с чем. Имеется полная пятидесятка 2006 года. Так что будьте бдительны при покупке!

Mickey Mouse

Сейчас флакон прозрачный, жидкость светло-фиолетовая. В самом начале аромат действительно выпускался во флаконах фиолетового стекла, потом его заменили на более дешёвый в производстве флакон из белого стекла.

Mickey Mouse

Гениальный аромат. Единственный в своём роде. Любопытно, что никто из создателей парфюмерии не пошёл в этом направлении. Вроде бы не запрещено. Но создай кто-то нечто подобное, вторичность по отношению к Ultraviolet будет слишком очевидна.

У меня Ultraviolet – чемпион по числу повторений. Покупаю его себе сам или прошу мне подарить. Также не раз брал его в подарок знакомым, т.к. считаю его как раз универсальным для подарка. Единственно, кому он не подойдёт – это госчиновники, там скорее сгодится 1 Million ;-)

«…Бума как от его младших конкурентов вроде не было» ? - В нулевые, после его появления, ежегодно в течение 5-6 лет выходили его лимитированные версии к летнему сезону. Так что он был весьма популярен. И уж однозначно на голову выше 1 Million, который смахивает на сильно отредактированный, и не в лучшую сторону, Dreamer от Versace.

Касательно интимности Ultraviolet. Не только использую его утром, днём и вечером, но также люблю в нём спать. Наношу под футболку, чтобы он испарялся от кожи сквозь ткань. Приятно погружаться в сон в его ласковых волнах и просыпаться в его дымке. ;-)))

Lady N
Lady N

Для меня это аромат из мужских пока единственный, который действует на меня, и от которого простите башню сносит. Не буду описывать интимные подробности и что происходит с моим женским организмом, но мужчину просто хочется в прямом смысле. А тут как-то на работу приходит клиент, и вот это попадос, от него на весь офис шлейф этого зелья. У меня в глазах потемнело, соображать перестала, еле понимала что он говорит. Наверное змей-искуситель тоже этой водой пользовался. Думаю для мужчины это просто беспроигрышный вариант. Если идете на свидание, считайте вы победитель.

Nile
Nile

Довольно заметный аромат. В холода звучит сильно, оставляя хороший шлейф. В базе очень настойчиво ощущается сладкая мята. Вроде и не раздражает, но слишком уж монотонна. В жару лучше не носить, очень пыльным становится Ультрафиолет, аж в горле першит. Зато на зиму вполне подходит. Есть в нем что-то необычное.

ilatanx
ilatanx

Купила недавно мужу, довольная, так как наслаждаюсь его запахом я!!!Супер просто!!!Насыщенный, загадочный, не кислый, чуть терпкий, но не возрастной.

библиотекарь
библиотекарь

10 лет назад активно пользовалась этим ароматом! садился на меня уникально! никто и никогда не догадался, что это мужской аромат!

Ryoichi

Зарекался больше не покупать Пако Рабанн, но не устоял-таки. Буду вести испытания. Пока слышу химоватую мятную амбру. Надеюсь, это не все.
____
Беру свои слова обратно. Сегодня вынес его на утренний холодок. Аромат классный. Показывает все, что в нем заявлено. Уникальность его - это то, что он и холодный и теплый одновременно. Амбровая вуаль + мята дают такой эффект, я полагаю. Однозначно носибельный, но шлейфа и стойкости мало...

Poshniy
Poshniy

Это что то невероятное, очередной шедевр от чародея Жака Ковалье, ароматы которого будоражат разум. Всегда восхищался ароматом Bvlgary aqua, который кстати тоже является работой Ковалье, но Paco Rabanne Ultraviolet поразил меня не меньше. Когда я впервые услышал этот аромат, мой мозг отключился, я просто наслаждался этой приятной, нежной, обволакивающей сладостью, которая не навязчиво засела в носу и которую все больше и больше хочется вдыхать! Почему то этот запах ассоциируется у меня с концовкой фильма „Парфюмер". Он не вероятный!!! Браво маэстро Ковалье!

ElenVoyt
ElenVoyt

Мягкий, притягивающий...Стоек. Купил себе мой МЧ лет 5 назад, в итоге поливались мы оба)) На мой взгляд, всесезонный.

Wooster
Wooster

На мне неприлично нестойкий, два часа максимум, можно поливаться им хоть из шланга, все равно не дотянет и до полудня.
А так, аромат кремово-синтетически-мятный, действительно, необычный, как с другой планеты...

hui0
hui0

мне нравятся ваши отзывы ))) все про стойкость и шлейф и все по разному ! может разница в качестве продукции вами оцененной , ее оригинальности ? )очень красивый аромат , шлейф отличный , стойкость очень сильная !

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Приобрёл себе 50 ml этого творения. Красивый сладкий аромат. Очень стойкий. От одного пшика шлейф чувствуется очень долго.

Artisan
Artisan

Начало - сладкая мята слегка приправленная мхом.
Далее остается сладость (видимо амбра), такая теплая и нежная.
Лучший у Пако, но купить не отважусь.

MASHA 27
MASHA 27

До чего хорош!Стойкость бешенная+роскошный шлейф.Иногда пользуюсь-когда муж не видит)))На мне сладенький с лёгкой терпкой нотой.Окружающим нравится)

Lark123sib
Lark123sib

Присматривался к нему, хотел заказать. Сам аромат мне нравится. А вот на моем запястье от тестера в Л'Этуаль живет минут 15 - не больше. Очень странная штука, моя кожа его съедает без остатка, через полчаса можно смело наносить что-либо другое :)

oliver smith
oliver smith

Отличный Аромат ! совсем не похож на звучания Пако Рабанна! Запах очень не обычный,очень много раз его слышал в толпе,но не как не мог понять что это может быть за аромат.В начале довольно свежий,мята хорошо слышна, потом запах становится довольно терпкий и пудровый с легкой сладостью.Лично у меня ассоциации с запахом цемента c мускусной оболочкой.Запах очень запоминающийся,очень нравится, долго я его искал наконец нашел,запах однозначна Шедевр!!!

Era
Era

Мой любимец для меня и супруга. В Ультрафиолет одела на него я. Пытаюсь найти аналог или что-то более интересное и безуспешно. Я его обожаю. Аромат так близко садится на кожу... то ли аромат с кожи моего мужчины или запах мужчины вместе с этим ароматом, неважно - преданно люблю... интимен, сексуален. Ультрафиолет очень нравится женщинам, очень комплиментарный аромат. Сейчас, увы, уже не вижу его на прилавках, а очень хочется именно тот букет, не переизданный, не разбавленный и без подделок.

Очень скучаю..

Fereiro
Fereiro

Аромат и в самом деле отличный. Несмотря на то, что уже пережил свой десятилетний юбилей, умудрился дожить до наших дней практически в первозданном виде, что в наше время в общем-то редкость. По крайней мере он такой, каким я его помню в те года, когда он только появился. В то время это был посыл, месседж, олицетворяющий наступление нового тысячелетия и эры развития хайтека. И флакон, и название и сама композиция очень четко передают тенденции и движения того времени. При взгляде на флакон сразу возникают ассоциации с клубной атмосферой, не той атмосферой гламура, богемности и коммерческого хауса, который ныне повально поселился в клубах, а атмосферы рейвоф, трансовых вечеринок, бессонных ночей и неудержимого драйва без ограничений и без штампов. Сразу перед глазами встают пучки лазеров, завеса дымовых машин, блеск стробоскопов и свет UV ламп, в которых флюорисцируют светлые элементы одежды и все что вступает в реакцию с этим излучением. Даже сама композиция чем-то напоминает наэлектризованный запах озона, который остается в воздухе после излучения ультрафиолетовой лампой или же после работы высоковольтной аппаратуры. Только такой Мастер, как Жак Кавалье может прочувствовать весь гештальт, который закладывается дизайнером в аромат и способен воплотить это во флаконе, при этом используя всего несколько компонентов - не это ли доказательство таланта и гениального мастерства! Для меня Ультрафиолет аромат, олицетворяющий смену веков, где техногенное амброво-мятное начало возвещает о наступлении новой эры, и этакое классическое мшистое звучание в базе с уважением отдает дань уходящей эпохе. Будоражит столько воспоминаний... В очередной раз убеждаюсь - просто, не значит примитивно. Спасибо Paco Rabanne за это воспоминание о рубеже тысячелетий и за наше безбашенное студенчество. Стойкость, шлейф - все более, чем достойно...

Ариша211
Ариша211

Очень нравится! Соглашусь - аромат узнаваемый в 100 случаях из 100. Стойкий, притягательный. Можно ненароком и за чужим мужчиной уйти;) Нравятся все стадии раскрытия нот и то, что остается от аромата на утро)

nb
nb

Такое впечатление что в пирамиде есть цитрусы,а нет .
Интересный аромат,оригинальный.
Сладкий,тёплый,в меру древесный.
Мне нравится в прохладную погоду,согревает.

atttieke
atttieke

Вроде бы несложный аромат, но есть в нем какая-то легкая таинственность.

Mickey Mouse

Ultraviolet - аромат богатый, просто царский ! Запах роскошный и стойкий. Впечатляет женщин и притягивает их внимание. Меня неоднократно спрашивали: "А что это за аромат?". Положительным качеством его является ещё и то, что он не переходит со временем в хвою или во что-то древесное или табачное, как бывает со многими другими мужскими ароматами. Наиболее неизменным держится на волосах и ткани. На коже несколько трансформируется в сторону облегчения. Больше подходит для холодного времени года.

Пользуюсь Ультрафиолетом не только для выхода, но также наношу его перед сном. Очень приятно засыпать в нём или, чуть пробудившись среди ночи, ощущать на себе его ласковую дымку. И как же замечательно чувствовать его благоухание в первые мгновения утреннего пробуждения !

Black_Snow
Black_Snow

Приятно терпковатый. Мужу очень понравился, мне тоже. Необычное сочетание терпкости и теплоты так и манит к себе! Очень здоровский и, кстати, общая линия с женской версией просматривается очень явственно. Идеальная пара.

Bahagracia
Bahagracia

Слышал этот запах много раз есчо в студенчестве, но тогда его не мог себе позволить. Уникальность - его большой плюс, схожих даже в группе нет. Спасибо старик Пако за эту игру базовых нот. мммммм - хочу.

Anita
Anita

У меня есть эта ультрафиолетовая лампа)) Не скажу, что часто надеваю, скорее балуюсь втихаря, но с каким удовольствием!
Так неповторимо сочетаются пронзительная свежесть со сладостью теплом и мягкостью, ни с чем невозможно перепутать. Из двух Ультрафиолетов М мне более нравится чем Ж...
Вот его надо дозировать строго! Невероятная стойкость, въедается в окружающий текстиль,один знакомый молодой чел частенько захаживал посидеть на моем диване - и после его визитов мой дом благоухал дооолго. Что не нравилось коту - перемечал зараза, причем именно и только этот аромат. (Сама пользуюсь крайне микроскопически, чтоб кот не заметил)))

Lisa
Lisa

Потрясающий запах! Таинственный и завораживающий, умопомрачительный!Тянется невидимой змейкой к носам окружающих. Так и хочется сказать "ммм" или "ах", или просто подольше стоять и вдыхать,вдыхать,вдыхать ....очаровываться....
Судя по количеству восторженных женских отзывов, мужчинам надо не раздумывая его брать. Мне кажется, флакон не зря оформлен как рукоядка оружия - по-моему, чудесный инструмент для завоевания женщин!

Irena`s
Irena`s

Замечательный аромат, так и хочется вдыхать..обожаю его на своем мужчине..хватает одного пшыка и он раскрывается и долго держится. Сейчас мало таких ароматов, почему то все думают что от мужчин должно пахнуть либо морской свежестью причем сильной, либо сильно древесным...этот аромат ломает этот ужасный стереотип.

mak*tak
mak*tak

Красавец! О, это приятная,сладкая обволакивающая мята просто пленит, ее густота затягивает, хочется погрузиться в ее сладкую прохладу, магнетический аромат,два в одном,тепло и прохлада.Главное, что ни на что не похож,но и узнаваем.

Lenova
Lenova

Шлейфовый, сладковатый и свежий аромат. Очень стойкий и приятный. Гармоничный и яркий. Один из моих любимых.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

TOR, ну ты Жака Кавалье не обижай! Например, Aqva Pour Homme Bvlgari - до сих пор занимает "топы" по популярности, (глянь хотя бы на сайте www.aromatic.com.ua). Или L'Eau Bleue d'Issey Pour Homme Issey Miyake - был награжден FiFi Award Best Packaging Men`s Prestige 2005! Это только первые, что приходят на ум...

TOR
TOR

Посмотрел еще раз список.. Про женские не скажу, а из мужских там только один шедевр-это OPIUM YSL. (ИМХО)
Хотя нужно отдать должное Jacques Cavallier, ему удается создавать совершенно не похожие друг на друга ароматы.:)

Катарина
Катарина

Для молодого и обаятельного, мягкого и обходительного МЧ, никак не для напористого, брутального и наглого. Для мужчину-воздуха, не для огненного

zverenka
zverenka

А я наоборот могу сказать,что мне нравится больше чем женский вариант =))) Если б он был унисекс,я бы с удовольствием приобрела себе вот этот вариант.Хотя женский мне тоже симпатичен,имеются аж 2 флакона =)

Ася
Ася

Не в пример женскому варианту - неяркий, спокойный, но вместе с тем приятный аромат.
Необычное сочетание женщина-яркость и рядом этакий спокойный ультрафиолетовый мужчина.

guest_woodoo
guest_woodoo

очень позитивный, очень приятный, может мне кажется но и меет сходство с
HUGO BOSS №6

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Paco Rabanne Ultraviolet. Если вы располагаете дополнительной информацией о Paco Rabanne Ultraviolet, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ultraviolet от Paco Rabanne. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ultraviolet от Paco Rabanne представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Fahrenheit Hermes Terre d'Hermes Chanel Egoiste Platinum Lalique Encre Noire Giorgio Armani Acqua di Gio Chanel Allure Homme Sport Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Thierry Mugler A*Men Christian Dior Dior Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Bvlgari Aqva Pour Homme Chanel Allure Pour Homme Yves Saint Laurent La Nuit de l`Homme Cartier Declaration Paco Rabanne Black XS Hugo Boss Boss Bottled Chanel Egoiste Yves Saint Laurent M7 Gucci Envy for Men Creed Aventus