Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

Ultraviolet Paco Rabanne для женщин

Купить Paco Rabanne Ultraviolet на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 48.99 - 54.99 USD

Ultraviolet Paco Rabanne для женщин Видео
Ultraviolet Paco Rabanne для женщин Картинки Ultraviolet Paco Rabanne для женщин Картинки Ultraviolet Paco Rabanne для женщин Картинки Ultraviolet Paco Rabanne для женщин Картинки Ultraviolet Paco Rabanne для женщин Картинки Ultraviolet Paco Rabanne для женщин Картинки

Ultraviolet Paco Rabanne - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Ultraviolet выпущен в 1999. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: Абрикос, Кориандр, Перец, Свежий миндаль, Оранжевый перец, Красный перец и Розовое дерево; ноты сердца: Японский османтус, Фиалка, Жасмин и Роза; ноты базы: Амбра, Пачули, Ваниль и Белый кедр.

Абрикос Кориандр Перец Свежий миндаль Оранжевый перец Красный перец Розовое дерево

Японский османтус Фиалка Жасмин Роза

Амбра Пачули Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ultraviolet by Paco Rabanne.

Ultraviolet Мнения об ароматах

Vikochka012
Vikochka012

На сколько же он интересный !! Был у меня лет десять назад , относила тогда до последней капельки ! Хотя нет такого аромата который бы не пошёл жить к маме или сестричке на половине флакона , так как все ароматы мне быстро надоедают , будь то Ниша или люкс без разницы :). И тут вчера меня осенило ! Хочу ультрафиолет . В сетевых магазинах его нет уже давно , но я так удачно нашла его в интернет магазине . Сегодня курьер привёз , и-и-и Да ! Это тот самый запах который я узнаю сразу . Сегодня +35 , но я на радостях надушилась от души , и он меня ни сколичко не задушил . Супер аромат , не обычный , не похожий ни на что , а сейчас так ещё и ни на ком практически не встретишь , это ещё один плюс . На мне Фиалка в персиках , перца почти нет и это отлично , не очень его жалую . Вообщем я из люкса буду повторять только 2!!! Аромата , это ультрафиолет и Шанель тендер , остальное мимо , все таки селективная парфюмерия забрала моё сердце .

Ice Cat
Ice Cat

Флакон оригинален - похож на НЛО, аромат - неповторимый: мистический и нездешний.
Аромат зацепил! Своей, мистикой, необычностью, перчинкой!
Аромат не приторный, не сладкий… он пряно-терпкий и в тоже время свежий!
При первом нанесении я чувствую фиалку. Яркую фиолетовую, бархатную фиалку!!! Ну и куда же без перчинки!!! Её тут за глаза! Сначала аромат резковат, но постепенно резкость уходит и отчетливо проявляется красавица роза!!!
Но не нежная, а дерзкая и соблазнительная роза с шипами!!! Хочешь сорвать цветок – можешь уколоться. Так и эти духи, они манят, дразнят, соблазняют своей индивидуальностью, но могут и уколоть, так что обязателен затест перед покупкой – не на блоттер - на запястье (если получится можно и на себя распылить – так быстрее поймете ваше это или нет).
Для меня это зимние духи. Сильный мороз, легкий пушистый снежок и….ультрафиолет в ледяном воздухе. Таинственный и нереально красивый ультрафиолет!!!
Аромат – восторг! Как-то радостно в нём! Чувствую прилив энергии. Это МОЙ УЛЬТРАФИОЛЕТ, и он прекрасен!!!

larrissal

А я наоборот в тёплое вргода его не люблю (и тестить не советую весной-летом) - проявляется какая-то пищевая нота, как будто напшикался и прошел через кухню кафе или ресторана. И шлейф душноватый у него в тепле.
Космос появляется осенью-зимой, когда на первый план выходит тончайшая ванильно-фиалковая пудра, причём не громкая, а полу-звучанием. Шлейф в это время короче, но сам аромат обалденный.
Хотя допускаю, что летнее звучание кому-то нравится больше,вкусы-то у всех разные. Но имхо отстранённый и грустный он именно весной-летом.

Allusya
Allusya

Обычно бы прошла мимо духов во флаконе такого кислотного цвета, но сестра мужа предложила посмотреть и....мне понравились! Аромат сладкий, но с какой-то свежей нотой в подтексте. При этом он достаточно нежный, не такой пудрово-приторный, как типа "Леди миллион" или "Rose the one", а какая-то нежная сладость.
Несмотря на яркий аромат - не могу использовать его зимой - на холоде он сильно "кислит".
Для меня это аромат лета, особенно полно он раскрывается. когда на кожу дует горячий ветер

Asterope
Asterope

В связи со снятием с производства, решила наконец-таки попробовать этот легендарный аромат.
Ждала обещанного космоса, но так и не дождалась. В начале меня встретила морковь, потом инициативу перехватили абрикосы и лишь издали доносился отголосок фиалки.
Аромат теплый, но при этом отстраненный и грустный, наверное поэтому у многих возникают ассоциации с чем-то инопланетным.
У меня же инопланетные миры ассоциируются совершенно с другими ароматами.
Стойкость хорошая, шлейф прилагается.
И кстати, он мне очень напоминает Hugo Boss Nuit.

Stella Star
Stella Star

Пишу про издание Ultraviolet EdP Intense: густой, перечный ориентал с влажными нотками консервированных персиков без кожицы. Ювелирно балансирует на грани сладкого, не уходя полностью ни в явный сироп, ни в пудру. Аромат очень целостный, интересно наблюдать за его раскрытием на коже, к базе он "утяжеляется", поэтому для себя его отношу к вечерней парфюмерии. Красивый, узнаваемый, очень индивидуальный и яркий. Ассоциация - полночь.

Lea
Lea

Интересный аромат, славная такая фиалочка, но слишком уж перчёная для моего носа. Очень, очень много перца

Likapo
Likapo

На протяжении 15 лет это был мой аромат убийца! За эти годы я боялась что кто то из клиентов придёт одетым в этот парфюм так как несколько раз мне вызывали скорую помощь, потом на смену ему пришла Чёрная орхидея Тома Форда, незнаком что они в неё кладут но умииираю от этого запаха, так вот., недавно у меня произошёл обмен аромата который мне совершенно был не интересен, на Ультрафиолет, думала продам, так как тестер был стареньким, и значит можно было его удачно продать, но о Чудо, я уже несколько дней в нем!!!! Что это за метаморфозы!!!????? Как это понять? Старость???

анна1584
анна1584

Весной не пошел, хотя ассоциирую с весной! Хочу в дождь попробовать...то я дома когда дождь идет, то дождь идет когда я дома))))) Буду морозов ждать!

vladigora
vladigora

Делала несколько подходов к этому аромату. Но никак не решаюсь купить. Странная, невесомая, чуть сладковатая фиалка. Очень нравится. Но... Отчётливо слышу запах моркови! Особенно вначале. Откуда? Не спрашивайте. Ибо сама не понимаю. Но это свеженатертая морковь с сахаром. Печаль.

Karry_

Ах, опять пишу отзыв об этом красавце! За последние 4 года извела уже пятый флакон, самой не верится. редко изменяю ему с другими) Но он уже стал моей второй кожей. Наверное, всегда будет со мной, потому что как только заканчивается очередной флакончик, муж с довольным выраженем лица вручает мне новый, признается, что с ума сходит когда слышит его на мне))
Как-то уезжала на месяц, не захватив с собой флакончик(боялась разбить), вернулась домой, открываю шкаф, а оттуда просто шлейф ультрафиолета, начала обнюхивать одежду)) им пропитан весь мой гардероб)фиалка, перчик-все как я люблю, в конце приятная сладкая ваниль, шлейф роскошный.
обожаю его! но на лето вынужденно расстаюсь, душит до головокружения.

Konseki
Konseki

Начитавшись отзывов из серии "аа, это же аромат моей юности!", тоже решила попробовать, дабы вспомнить. Вспомнила - вот он, тот самый запах моих первых серьёзных отношений.))
Первая ассоциация - какой-то очень знакомый алкогольный напиток. Никак не могу вспомнить, какой именно. Но сколько ни возвращаюсь к этому аромату, ассоциация не пропадает. Пьянящий, буйно-юный, вечерне-соблазнительный.

floresse
floresse

А по мне он был бы мужским, если бы его не смягчили ванилью, османтусом, абрикосом и др. На сегодняшний день это по моему вполне себе унисекс. Женственности в нем ровно столько же, сколько и мужественности. Холодный.

marivails
marivails

Аромат не моего детства - услышала о нем пару лет назад.
Насмотрелась, начиталась и захотела. Но затестить было негде...
Сейчас решилась на 50 мл сразу, из интернет-магазина. И не зря!
Это же кооооооосмос!! Как только пшикнула - ядреный перец и лепестки розы с фиалкой... Все это как будто растерто вместе. Затем присоединяется абрикос. Миндаль немножко о себе заявляет. Спустя час перчик уходит и его заменяет ваниль. Но какая-то свежесть все равно остаётся.
вижу его осенью или зимой на себе. Сегодня прошлась по улице, на руке с ним. От запаха талой воды и сырой земли ultraviolet как-то смутился, запахло неприятно, грязью и помоями оО
А дома - ну ужас как классно! Любовь!)

LankaBananka
LankaBananka

Помню время когда за ним охотились все...
И мне так его хотелось,так хотелось.
И вот недавно моя давняя "мечта" воплотилась в реальность
У меня флакон в 30мл,он настолько классный,загадочный,словами не описать,это нужно нюхать!
В начале пахнет чем-то похожим на фиалку,но потом...потом не знаю что это так срывает мою голову,как только его слышу,сразу перед глазами фиолетовый цвет,он не земной,не знаю как его можно не любить

aspIrina
aspIrina

Один из самых узнаваемых ароматов. На мой взгляд, он из той группы ароматов, что сохраняют свой характер на любой носительнице. Обычно ароматы на коже меняются, и большинство до неузнаваемости. Но вот ультрафиолет нет. Сейчас не так часто встречается, а жаль, очень приятный.

Ольга Олечка
Ольга Олечка

Мне 28 и до вчерашнего дня ни разу не обоняля этот парфюм. Купила просто так, предварительно заручившись Вашими мнениями. Спасибо Вам, дорогие!!! Я сразу узнала его, оказывается это он и есть, я слышала его давно, но не знала названия. Сейчас его вообще не встретишь, лет пять не чувствовала уже нигде. Это фиалка, припудренная фиалковой же пудрой. Больше ничего не чувствует мой обывательский нос, а мне большего и не нужно. Еще давно, когда я не знала, что за парфюм мне так нравится на других, я про себя его так и называла- Фиалка. У меня яйцо, 30 мл.

lokata
lokata

Я его узнала вчера буквально, а познакомилась с ним в очереди на кассу за месяц до того, от такой пышненькой секси-блонди лет сорока пахло стерво-домашнестью, претензией и уютностью одновременно, видно было, что она аромат с упоением, уверенностью и знанием дела выгуливает. А я еще подумала - почему не знаю-то его, не может быть у нее чего-то редкого в наших околотках. А вчера из любопытства затестила на блоттер фиолетовый шарик, спрятала, а утром не надеясь уже ни на какие остатки запаха - обомлела... Хочу в коллекцию теперь, свои ассоциации строить. Носить в люди - не уверена - ясно же, что у него очень богатый подсознательный капитал, который так и будет со всех сторон терзать разными мыслями от прохожих, но для себя с удовольствием поэксперементировала бы. По мне дак эта фиалочная база намного больше напоминает метеориты, чем дисквайредовская пылища.
P.S.: через день все же эта база какой-то избитой душной нотой как и в Оганзе в остатках-остатках и пошлая такая, как интим с проводницей Москва-Хабаровск под ритмичный звон пустых стаканов из под водки и амбре вокруг, амбре... Убрала из хотелок, еще цыганки на вокзале, юбки длинные... Духновитость у них слишком популярная, подделанная сотни раз в дешевых роликах с маслами.

mariohappy
mariohappy

Леночка, как Вы чудесно и правильно описали аромат. Он , правда, сложный и загадочный! Хочу его еще сильнее! Тестила его много раз, он завораживает непонятностью своей!

Leno4ka999
Leno4ka999

люблю противоречивые ароматы,ароматы-антитезы, которые трудно описать эпитетами-синонимами, которые несут в себе много "но" и "хотя" и вызывают споры..Вот эта летающая тарелка-один из таких. Уж не знаю как его описать...Аромат-оксюморон:сочетание несочетаемого-колючая холодная теплота, цветы с ароматом специй, металлическая нежность,шершавый бархат....Бред? Согласна! но вот такой он! Вроде очень много в нём перца вначале, будто на кухне вдохнула аромат красного молотого из пакетика, хочется чихать, но тут,бац, и нежнейшая бархатная фиалка проглядывается. Потом вдруг какой-то холодок появляется, как будто воздух, пропитанный озоном перед грозой...Иногда вроде сладость откуда ни возьмись...А база вообще бальзам для моей души и моего носа-на мне остаётся запах маминой гигиенической помады, привезённой откуда-то из-за границы,которая была у неё когда мне было года 4-5. она так вкусно пахла,запах её мне запомнился на всю жизнь...! И всё это в одном аромате..!Брррр сама в шоке от того что написала, но как чувствую так и пишу))) Аромат несомненно Личность-в нём чувствуется харизма, его даже не подделывают-по крайней мере я фейков не встречала. Садится на кожу нежно,но уверено, на моей холодной он никакой не термоядерный, не восточный и не тяжелый, можно хоть 5 пшиков наносить, он красиво играть будет.Он очень стойкий и очень шлейфовый. Незамеченной вы в нём не останетесь уж точно, но под кроссовки и спорт.стиль он не подойдёт-ему нужна классика, ему нужны меха, элегантные платья и брючные костюмы-вот это его стихия!
Кстати,впервые потестив его(забрала у мамы вслепую,она им всё равно не пользуется)он мне не понравился. нанесла на руку и воскликнула мужу:"фууу гадость,скажи!?" Он в ответ блаженно повёл носом:"ммм...нет ты чего!? интересный какой...!" А ему с ароматами ох как сложно угодить))) Так и повелось с тех пор-Ультрафиолет один из немногих, которые супруг на мне обожает!

Firina
Firina

Неоднократно заносила Ultraviolet в «хотелки», но всегда останавливали отзывы о его «инопланетности», душности и громкости. И все же я заказала Ultraviolet без затеста. Какой же он приятный, нежный, уютный и обволакивающий. Мне кажется, что на мне не шлейфит, но возможно я ошибаюсь. Очень хорош!!! Жалею, что не приобрела его раньше…

KulBABA
KulBABA

Это аромат у меня ассоциируется у меня с моей подругой! Еще в далеком 99 ей подарил богатый ухажер. Тогда это было нечто, аромат роскоши, сладкой и красивой жизни, дорогих машин и ночных огней большого города. Всегда хотелось одеться и мне в него. Но Ultraviolet капризный аромат, на мне раскрылся плоско и однобоко. Так что предпочитаю его слушать со стороны. Он красивый, роскошный, многогранный! Аромат для роковой женщины!

hiiamdolly
hiiamdolly

Очень приятный и необычный. Консультант в парфюмерном магазине брызнула мне на шарфик...Иду я сначала вся как вкусная жвачка. После получаса расскрылся...Да так, что я несказанно удивилась. Это запах шариковой ручки, не простой, тех что были с ароматизатором - ручка-пахучка, так все называли)))) Не знаю если кто пробовал, но я тащилась в школе. Типо пишешь и пахнет. Так вот, ультрафиолет напоминает эти чернила. Но это скорее плюс.Стойкие, шлейфовые. Думаю о приобретении)

Gwendalen
Gwendalen

Наслышана была восторженными отзывами об этом аромате всегда, о чем то неземном и инопланетном, ни на что не похожим. В своё время не купила, т.к. не впечатлил, а вот недавно попал ко мне в руки пузырек 80 мл, старенький довольно таки, решила примкнуть к рядам очарованных сим произведением парфюмерного дела, но ..но...но, сколько не пыталась подружится, не срослось у нас. Слишком водянистый что ли, без сладости, но он меня душил, чувствовала его на себе и не радовал. Как-то так...

foxy_ods
foxy_ods

К сожалению не могу обнять его сейчас, но будучи школьницей была просто приведена в экстаз Ultraviolet. Для большинства был просто в то время не досягаем, по этому видимо вызывал всеобщее восхищение;) Интересно было бы послушать сейчас. Если ты помнишь аромат по прошествии 15ти лет то он точно не пустышка:)❕❗❕❗

Миссис
Миссис

3,5 года я в очередном запое. предыдущий был в 2000-х тысячных. сейчас всегда имею в запасе 2-3 максимальных шара по 80 мл. заказываю в проверенном инет-магазине. подтверждаю, что аромат действительно изменился, на оф. сайте действительно другая пирамида. последние образцы предыдущей формулы мне удалось застать 3 года назад. с производства не снят (тому подтверждение - присутствие на официальном сайте женской и мужской линейки). да, чего-то в нём не хватает. но не могу изменить ему. это моё ароматное "я", по шлейфу узнают о моём присутствии. на днях подруга, с которой не виделись больше полгода, уткнулась в меня и с упоением прошептала: "ультравиолет..." очень комплиментарен у мужчин. альтернатив ему не вижу.

VanillaAnna
VanillaAnna

Когда-то услышала на своей коллеге, весенним утром доносился аромат с её кожаной куртки. Прикупила их теплой осенью. Очень нравился запах остающийся на самом распылителе спустя несколько часов. Но, то ли настроение было не романтичное, то ли слишком сухо и тепло для них было, начинали душить спустя несколько часов.Простояли почти год на полочке. И вот 31 декабря выпал шикарный белый снег, много снега и пришло время ультрафиолета. В морозном, промытом снегом воздухе раскрытие просто восхитительное! Фиалка, моя любимая вечерняя фиалка, моно фиалка!
Р.S.: По словам коллег, моё местонахождение в офисе обнаруживают по шлейфу)Стойкость выше всяких похвал)

DifferentA
DifferentA

Был в далеком 2009 году. Успешно и быстро закончился, очень нравился всем моим подругам. Оставил приятные воспоминания (жаль, парфюм вроде бы снят с производства). Но я за ним не скучаю. Тем более, недавно, подруга заказала себе этот парфюм, он уже совсем не тот, что был когда-то у меня. Не стойкий, не шлейфовый. Подруга так же недовольна, мол, нет той таинственности, того шлейфа, той яркой и приятной носу ноты.

rfxf
rfxf

Помню его, когда только появился, очень заметный, можно сказать уникальный, но был тогда недосягаем...и вот спустя 15 лет захотелось вдруг его, купила и сначала была разочарована, показался слишком простой, перец, сладость и ничего того, что помнилось, того что выделяло его из толпы. Но через пару-тройку дней нанесла и пошла по морозцу в магазин, так я сама от себя тащилась, такая приятная игра трех нот (перец, абрикос,фиалка) для зимы думаю для меня находка, неожиданно, тк я все-таки любитель свежаков.

Morning_Rose
Morning_Rose

Мой первый "серьезный" аромат, привезенный в 2004 году прямиком из Парижа:) Для школьницы-просто предел мечтаний! Еще ни один мой аромат не собирал столько комплиментов, как этот!!! Безумно сладкий, дурманящий, 100% выделяющий из толпы! В моем понимании так должна пахнуть сексуальность)))

NaKa
NaKa

Фиалка, перец, абрикосы. Поначалу это все, что я слышу. Раскрывается потихоньку. Начинает мелькать горьковатая бордовая роза. Со временем аромат становится мягче и мягче. Нежный сладкий шлейф. Роза близко к коже остаётся уже не свежая, а слегка увядшая. Шлейф на мне исчезает в течение часа и аромат сидит близко к коже. Вообще, на мой взгляд интересная интерпретация фиалки! Для тех кто не любит её в классическом её, пудровом звучании.

Дополню: разнюхиваю и понимаю, омрачается все впечатление эта самая роза, которая вот-вот завянет. Прямо напрягает. Не мой парфюм, пишите, если нужен...

kulena7
kulena7

Остренький сразу, затем фиалка. Свежий, задорный, молодой. Но эмоций 90-х не вызвал, простоват для нынешнего дня. Да и стойкость малая. Не зацепил как когда-то.Но в общем приятный аромат, носибелен, на мне шлейф не дал.Пока стоит без дела, попробую в холод.

dorofeev_na
dorofeev_na

Заказывала без затеста, т.к. очень понравился внешний вид флакончика... Аромат понравился. Начало перечное но недолгое, потом очень вкусно пахнет фиалкой и абрикосом. Сам аромат не очень громкий, но сьойкий. Я делаю 4-5 пшиков (2 на волосы) остальные на кожу, слышу его до вечера.

Васильна
Васильна

Купила себе маленькое фиолетовое яичко в память о своих 90-х, временах учебы и нехватки денег, тогда он казался неземным среди прочих ароматов. Выросла наверное, уже нет тех эмоций, и не часто достаю его из коробочки, но он всё такой же стойкий, фиалковый, сладкий, шлейфовый))))

Lisiso
Lisiso

Ах как он мне нравился тогда, в год выпуска, аромат конца 20 столетия. Купила, потому что понравился в первую очередь футуристического вида флакон, похожий на летающую тарелку с инопланетянами. Аромат тоже был необычен - ничего знакомого хотя бы отдаленно я там учуять так и не смогла. Духи-загадка. Тогда, в 99 году, к этому аромату в комплекте мне хотелось новенькую серебристую машину округлых форм и квартиру на 25 этаже с таким видом, чтобы дух захватывало. И обязательно экстримальным спортом начать заниматься. И смотреть фантастику. Это было забавно, учитывая, что я известный ретроград и люблю в основном старинные вещи, совершенно никакого футуризма. Вот такая неожиданность из одного маленького флакончика.

oksana.luna.3
oksana.luna.3

Когда впервые вышел аромат это был настоящий фурор. А сражена на по вал от этого невероятного запаха. И вот прошло 10 лет. Появилась ностальгия, купила и что!? лежит без дела, нет тех эмоций, да и восприятие данного аромата не та.

мама М
мама М

Я совершенный профан в парфюмерии:(,на уровне "нравится-не нравится". Так вот-этот фиолетовый камешек нравится о-очень! Слышится мне фиалка и перец,и пачули с недушной ванилью(когда ее очень много-не люблю).Сейчас осень,но думаю, что и летом не задушит. Мне проблематично найти летний аромат- не терплю явные свежаки вообще.
P.S.Сейчас оделась в него и балдею...Правда, стойкость на мне не фонтан,судя по цене - фейк, надо будет оригиналом обязательно обзавестись :))

IdaMida
IdaMida

Удивительно, какое у всех разное восприятие аромата. У меня ассоциации : влажная лесная земля весной.

Ассолька
Ассолька

Аромат красивый, но для меня слишком тихий, люблю позвонче. Одела этот аромат в поездку и всю двухчасовую дорогу, релаксируя, наслаждалась им... А вот в повседневной суете он теряется.

Laski
Laski

Инопланетный аромат! Полностью совпадает с дизайном флакона. Такой же загадочный. Не скажу что прям мой аромат, но хочется его разгадывать снова и снова. Аромат к случаю..к какому - тоже пока для меня загадка. Купила недавно 30 мл., но вот одевать его пока не берусь. Загадка...

Lupyr
Lupyr

Это аромат не кажется мне восточным, скорее цветочно-древесным. В самом начале бархатная фиалка и много-много-много перца! Прям щекочет в носу! Пожалуй, это самый любимый мой перец в парфюмерии, больше нигде я его не встречала в таком натуральном, но очень приятном и носибельном виде. Затем абрикос с нежной тонкой бархатистой кожурой, он придает сладость, затем миндаль, кориандр, явные древесный ноты. Ближе к базе остается сладковатая амбра, в шлейфе добавляется ваниль. Красивый, шлейфовый, из-за фиалки с перцем даже какой-то мистический, холодный и инопланетный.

Не буду утверждать, что это один из любимых ароматов, с которыми я ухожу в запой, но он занимает достойное место на моей парфюмерной полке.Приятный, стойкий, комфортный в носке и какой-то очень личный. Все тонко и деликатно.

У меня "пожилая" версия 2008 года еще в ТВ. Все показатели моей ТВ и современной ПВ одинаковые.

navsikaya
navsikaya

У нас с ним была долгая история... Сначала я не любила его и не понимала. Так и стоял в шкафчике года четыре. А потом что-то произошло, то ли я изменилась, то ли он. В нем стало больше перца, много перца и мне это нравится. Для меня это основная нота, а фиалка идет фоном. И получается очень красиво, шлейфово, ни на что не похоже. Сейчас нежно люблю и берегу его.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Судьба любимых ароматов также незавидна, как и самих любимых. Когда-то любимых.

Как только заканчивается очередной головокружительный роман, тот аромат, который вы купили, чтобы отправиться на первое свидание, отправляется в коробку.

Коробка в шкаф. Шкаф на замок. Не нюхать, не вспоминать.

И так до тех пор, пока в животе не замелькают новые бабочки.

Новый роман, новый аромат, который обязательно вгрызётся в подкорку вместе со всеми поцелуями, признаниями, оргазмами, слезами и щемящей пустотой после.

Спустя годы, когда боль утихнет, и «тот самый» аромат вновь станет самым обычным ароматом, его будет можно восстановить в правах и вернуть на туалетный столик.

Жаль, что иногда бывает слишком поздно.

Один из таких засидевшихся в моем шкафу парфюмерных призраков ушедших лет — аромат Ultraviolet Paco Rabanne.

Я не доставала его, страшно подумать, целых пятнадцать лет. Увы, время не щадит никого. Любовь умерла, а заодно — умерли и верхние ноты аромата. Что ж — самое время для некролога.

Ultraviolet Paco Rabanne
1999-2015

8 сентября 2015 года ушёл из жизни наш горячо любимый друг и соратник Ultraviolet Paco Rabanne. Родившись в далеком 1999 году, на момент гибели он был ещё полон жизни — из 80 мл в нём оставалось более половины. Свои последние годы, безвременно покинувший этот мир зловония и смрада Ultraviolet, провёл, являя пример настоящего мужества и несгибаемой воли. Несмотря на то, что верхние ноты в нём окончательно прогоркли, он изо всех сил благоухал ароматами перца, ванили, персикового джема, миндаля, фиалки и жасмина. Память о нём навсегда останется в наших сердцах. Выражаем соболезнования его отцу — выдающемуся парфюмеру Жаку Каваллье (Jacques Cavallier), а также всем тем, кто проводил с ныне покойным незабываемые дни и ночи.

Anutasharm
Anutasharm

это был единственный парфюм, который я смело поставила на полочку - не нравится. скорее это связано с личными ассоциациями. была сильно удивлена, увидев его в одной сети недавно, думала его уже давно не выпускают.
сегодня послушала вновь спустя десяток лет и поняла, что беру свои слова обратно!! хочу хочу!
необычный, притягательный, играющий с воображением аромат! он действительно должен подойти своей хозяйке,и как что-то инопланетное в фантастических фильмах может проникать в сознание и читать мысли - так и ultraviolet имеет способность завладеть сознанием!

upd/ на следующий день:
ОН МОЙ !!! СЧАСТЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!! :))) это точно "Мое парфюмерное Я!" этой осени и зимы! ураааааааааааааааааааааааааа

Руфь
Руфь

Сегодня затестила по полной программе ( в сети Стокман ). Муж сказал, что пахнет розовым маслом. Мне почему-то навязчиво пахло лавандой с жасмином и красным перцем. Аромат сладкий и кислый одновременно. Меня как-то не впечатлил особо. Возможно, требует более длительного общения...

Galinochka
Galinochka

Красивый цветочный моноаромат фиалки, но ничего восточного я в нем не обоняла.И на мне, увы, совершенно не стойкий.

Clementine777
Clementine777

Затестила в августе 2015 когда искала фиалку в парфюме, на мне раскрылся перчиком душистым, розочкой и совсем немного фиалки. Напоминает немного La Fille de Berlin от Serge Lutens только там розочка слаще и немного с кислинкой. Хочу и обязательно куплю.

Вешняя

Аромат для релаксации, какой-то немного потусторонний и даже инопланетный, не из этого мира точно. Не представляю, вот как можно было добиться такого эффекта? Равнодушных точно не будет. Когда его ношу, возникает ощущение, что я немного "над землёй")

ALENA1985

Обзавелась дублем любимого Ультрафиолета (спасибо Лиана), 2010 года, крышка не такая зеркальная, как у более новых,немного матовая, этот ( 2010 года) произведен во Франции, а другой (2014года) в Испании. Самое главное - никаких отличий в аромате и стойкости, как говорила и ранее, сравнивала тщательно. Все тот же умопомрачительный фиалково-перчено-ванильно-глубокий.

KatushenziaKatushenzia
KatushenziaKatushenzia

Сложный, необычный. Запах дорогого крема. Не для жары. Требует прохладного воздуха, ветерка. Женственный, умиротворяющий,гармоничный, интимный, нежный. Абсолютно не громкий, ненавязчивый. Аромат-вторая кожа.

Lindaerm
Lindaerm

О Боже какое это очарование, прекрасно сложен, в нём нет ничего лишнего и в то же время ЕСТЬ всё, очень шлейфовый, комплиментарный аромат, который украсит как девушку-кокетку, так и блягородную элегантную даму. Настолько хорош, что его хочется вдыхать бесконечно. Дааа!! были времена когда Пако Раббан радовал своими шедевральными ароматами.
Росинка упала на нежный листок,
В ней солнцем сияет румяный восток.
Лесная фиалка впитала росу,
И нежность восхода, и леса красу.
Она источает волшебный нектар,
Лесов подмосковных божественный дар.
И шмель, пролетая, почувствовать рад
Прекрасной фиалки лесной аромат.
И чудо такое ни с чем не сравнить,
Его нужно просто беречь и любить.
(Ирина Бутримова-автор стихов)

Trespassers W

Этот аромат представлен в сети "Элизэ".

vashamasha78
vashamasha78

Сама марка представлена в больших сетевых магазинах, а этого аромата не найти! Да и вообще, марка есть,а выбора нет! Как будто у нас если и покупают ароматы Пако Рабанне, то это только Леди Миллион.
Помню, что в начале 2000 годов он мне нравился. Но вкусы поменялись с тех пор, я сама поменялась, жизнь изменилась и тенденции на парфюмерию. Вот я и думаю, где бы его попробовать?!!!?
Девочки, Кто-нибудь в курсе,где можно в столице Ультрафиалет потестить???

Перфекционист
Перфекционист

Очень популярен был в самом начале 2000-х. Я с ним познакомилась только в мае с.г. (пр-во Испания).Этот манящий, тревожащий и очень часто встречающийся ранее, как в транспорте, так и на улице аромат узнала сразу же. Он мне тогда еще заочно очень нравился, но только, я признаюсь,думала, что этот волшебный запах исходит от женщин после использования какого-то изысканного и дорогого крема. Вот такая метаморфоза.

divaila
divaila

Аромат уникальный, ни на что не похожий, пока я не встречала ничего подобного в современной парфюмерии.Он единственный от Пако Рабана, который я люблю / другие его ароматы вызывают головную боль/. Соглашушь, что он очень сексуальный, шлейфовый и не так часто встречается /я из Болгарии/. Уместен в любое время года, днем и вечером.Люблю!

Ruf
Ruf

Фиалка сама по себе воспринимается как довольно тяжелый запах, однако в данном сочетании фиалка не навязчива и подчеркивает красоту и некую демонически-приятную женственность, а перец выделяет этот аромат среди других в толпе и придает яркость и структурированность составным нотам.

CocoNeChanel
CocoNeChanel

это идеальный аромат. в нём всё очень сбалансировано: и сладость, и горчинка, и кислинка, и свежести капля, и цветы. я его обожаю. он как появился необычным среди всего, так и остался таким до сих пор. я, лично, пользуюсь в любой сезон, особенно люблю летним вечером, романтика, звёзды и неземной аромат Ультрафиолета.

asyamyfly
asyamyfly

это моя любовь еще с 16 летнего возраста...)густой, тягучий...в разное время года раскрывается по-разному. вечерний классический аромат

prostokat

Полностью солидарна с теми, кто пишет, что Ultraviolet лучше всего раскрывается летом. Зимой он как-то скукожился, я даже расстроилась немного, думала, переформулировка виновата или еще что-нибудь. Решила дать ему еще один шанс, и вот второй день сижу в облаке сладкой цветочной пудры, то роза носик высунет, то фиалка, то ваниль вдруг навалится. Красивенный!
Кстати, о переформулировках: не поленилась и изъяла у сестры флакон с остатками Ultraviolet образца 2003 года. ИМХО, сам аромат практически не изменился, но старичок более шлейфный.
И еще хочу сказать, что фиалка мне редко где нравится, а в Ultraviolet она очень, очень красиво подана и обыграна.

Alexandra Pevchenko
Alexandra Pevchenko

Первое время после нанесения очень деликатно звучит перчик, не такой, что чихать хочется, а совсем еле уловимый, а дальше появляется чудесная фиалка, яркая, но не удушающая, слегка припудренная, и мне слышатся тут какие-то цитрусовые ноты, но в пирамиде их нет, не знаю, сто может такое давать. Роза очень хорошо подпевает фиалке, плюс в базе пачули довольно слышимые и я еще отчетливо амбру ощущаю. В середине своего раскрытия пахнет тепло, обволакивающе, густо, с фруктово-ягодной нотой, (мне даже смородина мерещется), но солирует всегда пудрившая фиалка. Когда обоняешь с руки эффект немного не тот, вся его прелесть в шлейфе. Много его нельзя, строго дозировать иначе удушит .

paciuczok
paciuczok

Я тоже не поняла всей красоты аромата, не раскрылся свершено(брала в слепую), наверно черный перец и фиалка это просто не мое, никакого космоса, одна скука на мне, по другому описать не могу.
Обменяла на туалетку мисс 2010(вот это мой аромат на все 100) себе оставила пару миликов на память, может когда ни будь сядет по человечески.

Shustrovanna
Shustrovanna

Очень долго коллеги и друзья, зная мои парфюмерные вкусы, говорили что "Ultraviolet" мне подойдет и безумно понравится, что без него я жить не смогу ,стоит только понюхать один разочек, говорили, что аромат легенда, а так как я значительно младше своего коллектива, то и не слышала о нем вовсе. Но вот они меня надоумили и стала я его искать,как безумная, нашла, обрадовалась, протестировала и разочаровалась. Сладость, которую я так ждала оказалась перечно-цветочным безумием, хотя я и люблю перец, но не очень уважаю фиалки, той самой перечной терпкости в сочетании с миндалем я так от него и не дождалась, сколько не пыталась я к нему подойти с разных сторон, не покорил он меня, не раскрылся ожидаемыми нотами и не одарил меня заветной сладостью. Ну что ж, я сильно не расстроилась, так как сэкономила))

MoPkoBka
MoPkoBka

Купила себе для начала 30 мл., очень наслышана об этом аромате (в хорошем смысле), когда нанесла его, то все время ощущала фиалку и перчик, хотелось бы больше амбры, вообщем я так и не поняла нравится ли мне аромат или нет =) ооочень неоднозначный))

Конфуций
Конфуций

Согласна на 100 % с Ilanie. Божественный!

prostokat

aprell, у меня 80 мл флакон, бьет конкретной такой струей:))) думаю, там надо филигранно регулировать степень нажатия, чтоб нормально брызгать:)))

ALENA1985

aprell , 80 мл максимальный объем и 50 мл механизм идентичен, да, он выдает не облаком, но и не прям струей, радиус "пшика", скажем так, не большой, но там еще смотря как нажать и на какое место надавить)) Потом привыкаешь и нажимаешь посильнее, тогда выдает такой нормальный пшик. А вот у 30 мл другой дизайн и механизм, там полноценный пшик-облако. Еще в магазинах у тестеров частенько этот механизм (как у 80 мл и 50) немного видимо сломан, помню мне тестер яблоко Донны Каран тоже выдало реальную струю, а там механихм тот же

Ilanie
Ilanie

Боже! КАК я его люблю!
На протяжении десяти лет был моим "парфюмерным Я"......
Нет, он БЫЛ МНОЙ!
Rise and Fall.....................взлеты и падения моей жизни. Сколько с ним всего связано......ухххх.....и не вспомнить уже всё.......

Сейчас я расширила свои парфюмерные горизонты, но Ультавайлет в моём сердце НАВСЕГДА!

Очень своеобразный парфюм: яркий, броский. Ни на что не похожий. По законам жизни в одно время скатился до "попсы", его "заездили", но как же я рада, что сейчас о нём забыли и он только мой!
Ванильно - перченое, миндально - ирисовое ЧУДО! (да-да, знаю, что ириса там и в помине нет, но на моей коже пахнет именно так)
Парфюм - индивидуальность. Но если он подойдет то откроет обладательнице свою сложную композицию. Стойкий, шлейфовый, экстравагантный, комплиментарный, запоминающийся..........

Ведьмино варево ))))))))))

UPD: у меня 50-ка EDP 2002 года выпуска и 30-ка EDP современная - аромат идентичный.

Misteria
Misteria

Очень нравился в студенчестве! Тогда уже в начале 00-х был не малый выбор парфюма (конечно, не как сейчас!)
Но среди многих именно он для меня выделялся. Не только дизайном, но и ярким ароматом. Сразу стал моим любимцем. Потом прошли годы, задалась целью его найти, вот нашла, пришла домой с трепетом открыла коробку и...это он! Те же ноты фиалки, розы и перца. Стойкий. Неземное и далекое. Красавец. Прям нахлынули юные годы в воспоминаниях, брызнула на себя, но уже как-то не комфортно мне. Толи восприятие изменилось или время любви прошло, хотя аромат вне времени! Но носить не могу на себе.Спасибо Ультрафиолету за свидание!

Julia2202

Про концентрации: ранее выпускали в EDP и EDT, далее EDT сняли.

Про наличие в магазинах: пропадал на пару лет, буквально полгода назад появился, объёмы как раньше 30, 50, 80 мл, концентрация только EDP. Официальный сайт эту информацию подтверждает, что довольно весомо.

Про аромат: шикарен. Сложный, тяжеловатый, суперстойкий и супершлейфовый (сравниваю 2008 г.в. и только что купленный 2015 года, не вижу весомой разницы, разве что "старичок" более настоявшийся, густой). Фиалка с перцем и сумасшедший длиннющий шлейф. Даже сейчас прохладными вечерами классно, а уж зимой - вообще сказка.

Trespassers W

Люди, если б в последних постах было меньше понтов и переходов на личности, толку было бы гораздо больше. По-моему, каждый из оппонентов был прав. Во-первых, старые выпуски, которые до сих пор продаются на ибее и имеются у форумчан, - это ОДП. Но, возможно, (потому что есть свидетельства форумчан) были и ОДТ: или парфюм недолго выпускался в обеих концентрациях, или это была лимитка, потому что сейчас ни в ИМ, ни на ибее ОДТ нет. Сейчас в новом оформлении продается только ОДП.
Далее, Ультрафиолет не снят, но, вполне возможно, что скоро его снимут, потому что это современная тенденция. В больших российских сетях его уже нет.
Давайте все-таки чуть больше уважать друг друга.

Йона
Йона

Изначально производили пв, что дальше было не в курсе. Имею самый первый выпуск, с матовой крышечкой, в пластиковом кофре (50 мл). Тогда еще коды отражали точную дату выпуска, при проверке на современных сайтах не отображается.

Что касается «снятости», в прошлую субботу своими глазами видела в продаже, но концентрацию не смотрела, за ненадобностью.

Marifisenta
Marifisenta

Имею в своем Арсенале туалетную воду,безумно вкусную и очень насыщенную тоже в 30мл. в виде яйца!))Пару дней назад девочка пыталась мне втюхать на обмен под видом первого выпуска новодел,ну а я конечно же притащила свой флакон...ну что сказать и цвет отличается бледный фиолет и конечно же запах очень разбадяженый!Прежний EDT рулит)))!

Vlada4ka
Vlada4ka

с производства снята ТВ. Нетрудно убедится, если "погуглить". НОВОДЕЛ выпускается в ПВ - именно он представлен на оф. сайте. Остыньте уже, правдоискательницы

miriam07

Наверно, все же лучше выяснять отношения в личной переписке, если очень хочется.. Несведущим людям, типа меня, хочется просто отзывы о Аромате почитать, а не чью-то ругань...)

irinka111
irinka111

Tetyana Tur, Не знаю, что там в Италии, а в родной Испании стоит как родненький в каждом парфюмерном! С чего вы взяли что его нет в продаже! Да и в России он имеется в наличии!

ALENA1985

Tetyana Tur, не вводите людей в заблуждение! Он не снят с производства и даже не собирается, об этом говорит его наличие на оф.сайте и его наличие в инет-магазинах во всех объемах. Да, он как-то пропал, но как мне пояснил дистрибьютор, было время, около года его не было в поставках или был в очень малых количествах, сейчас он есть в магазинах обычных и инет-магазинах. Советую обратиться на оф.сайт Пако и убедиться, там указано,что женский Ультрафиолет выпускается в ПВ, делала запрос, ни о каком снятии нет и речи. Так земля слухами полнится...

Кстати пирамида с оф.сайта.

Дерзкий и утонченный, сияющий и чувственный аромат.

Семейство аромата : Цветочные восточный

Верхние ноты : перец чили и ежевика

Ноты сердца : ирис цветочный & османтус и Жасмин

Базовые ноты : ваниль абсолютное и серая амбра
*перевод с оф.сайта.

HellGa72
HellGa72

Tviggy, а не хотите им из дальнего шкафа в меня бросить, я умею крышку открывать)) причём мне именно в яйце-тридцатке аромат нравится больше)

AmonRa
AmonRa

Не смогла отказать себе в изощренном удовольствии купить парфюм без затеста...С известным и многими любимым Ультрафиолетом я никогда не была знакома, ибо в период его популярности была еще слишком мала для подобных интересов )
И вот недавно, случайно обнаружив его в наличии в одном из специализированных магазинов, я буквально заболела идеей его приобретения. Тестера не было, но это придало еще большей интриги. После пары недель раздумий он стал моим.
Первый пшик - разочарование...Где же космическая наэлектризованная фиалка? Только увядающая роза и много, очень много черного перца. Флакон отправился в глубь шкафа.
При следующем затесте начала проявляться долгожданная фиалка, присыпанная ванилью. Аромат стал мягче и теплее, но очень быстро слетел с кожи, буквально за 2 часа. Флакон вернулся на свое место...
И вот я даю Ультрафиолету очередной шанс покорить меня. Наношу утром - запястья, виски, немного на волосы ...Наконец он заиграл! Он рядом со мной весь день, он переливается припудренными цветами и интригует острыми специями, он собирает много комплиментов и вопросов : "что у тебя за духи?" Спрашиваю, чем же именно пахнет. Ответ: чем-то необыкновенным, космическим! Ну вот и он, космос :) Теперь я и сама его прочувствовала и прониклась им, и больше ни за что не уберу в глубь шкафа.
А на вопрос, можно ли покупать парфюм без затеста, отвечу - можно и нужно, особенно, если это легенда, подобная Ультрафиолет.

Tviggy
Tviggy

Аромат действительно нравится, но флакон это просто жесть! Первый раз этот аромат купила 30 мл. в форме яйца, вариант где крышку нужно снять. Интересно как разработчики вообще до такого додумались? Снять крышку с яйцеобразного флакона не реально. Короче после очередной не удачной попытки открыть это чудо, разозлилась и выкинула парфюм в дальний шкаф. Пошла в магазин и купила себе 50 мл. Флакон, к слову сказать,то же не в моих фаворитах, но хотя бы пользоваться можно. А мое яйцо так и лежит уже 7 лет, без пары пшиков.

Pani Irena

В который раз убеждаюсь, что этот парфюм очень " удачный"! Столько лет прошло, а это " фиалковое чудо", так и манит за собой. Надеваю его и в холодное, и в теплое время года, аромат очень стойкий, а шлейф - огромный, упоительно- нежный, накрывает волной " фиалкового счастья", с ним и холодная весна теплее,и солнце ярче. Жизнерадостный и позитивный аромат!

Mila Z
Mila Z

Один из моих любимых ароматов))) Да,они безусловно сладкие, и не всем по вкусу. На моей холодной коже держатся хорошо, и шлейфят. Я аромат на себе ощущаю,и когда в помещении, душит немного. Люблю носить его зимой, когда так не хватает тепла и цветов. Летом ношу в пасмурную, прохладную погоду, очень интересно раскрывается на холоде.

prostokat

Искала парфюм с доминирующей нотой фиалки. Посоветовали Insolence Guerlain, попробовала - не понравились, фиалка там, безусловно, рулит, но уж очень монотонная для меня. А сегодня пшикнула на руку Ultraviolet, который все лето на мне раскрывался фруктовой пудрой. И чудо случилось - из этого пудрового шлейфа вырвалась на свободу фиалка! Много, много сладкой фиалки, фиалки в пудре:))) То ли погода поспособствовала, то ли еще что-то.

Vanille_
Vanille_

Абрикоооски!так вкусно пахнет,что утыкаюсь каждый раз в запястье)хочу еще протестировать на волосы,интересно,что получится)

Вешняя

На всякий случай ещё раз напишу по поводу стойкости новодела (для тех, кто сомневается). У меня в гардеробе таких ароматов мало и Ультравиолет как раз из их числа, когда утренний пшик на кожу держится до следующего дня, я ощущаю аромат даже ночью, когда просыпаюсь и это заметьте с кожи, про волосы я вообще молчу. Кажущаяся прозрачность и лёгкость новодела очень обманчива!

Myo
Myo

To Tavita(Tatiana):
Вы знаете, у меня ежевикой даже старое издание пахло) ежевикой и розой, при том очень нежной, мягкой, свежей розой. Но, в первую очередь именно ежевикой, немного фиалкой, и никакого следа перцев, орехов, жасминов и елок. Вот уж и, правда, странный парфюм.

Martina Cat
Martina Cat

Могу сказать, что стойкость у него термоядерная. Был у меня этот аромат году так в 99-2000, только вышел. Не знаю как сейчас, но тогда флакон продавался не в картонной коробке, а в пластмассовом фиолетовом кофре, очень удобном для хранения всякой мелочи. Так вот, на днях у нас был переезд на новую квартиру и я разбирая ненужный хлам, наткнулась на этот кофр, открыла, а он пахнет! Точно так же как и 15 лет назад! Вот это стойкость, за это браво.. Сам аромат сейчас носить бы не стала, уже не мое.

shivve
shivve

Paeonia 24 окт 2014 пишет, что на офиц. сайте указаны следующие ноты:
Верхние ноты: чилийский перец, ежевика
Средние ноты: сияющие/теплые цветочные ноты, османтус, жасмин
Ноты базы: абсолют ванили, серая амбра.

PS скопировала с оф сайта:
Olfactory family: Floral oriental
Top notes: Chili pepper & Blackberry
Heart notes: Radiant floral & Osmanthus & Jasmine
Base notes: Vanilla absolute & Amber gris

UPD Купила тестер-новодел, начитавшись хвалебных отзывов; и сглупила. Да, он стоек, в нем нет ничего резкого или отталкивающего, не говоря уж о худшем; но я-то хотела большего: попытаться войти в ту самую реку хоть в первый раз...
Но река обмелела, и я мучительно не понимаю, например, что хотел сказать автор новодельной композиции, соединяя воедино ежевику и османтус, и это непонимание рождает ощущение какого-то крайне неловкого положения, когда входишь например в помещение, и разговор сразу смолкает, и ты не знаешь о чем думать, или когда находишься рядом с давно знакомыми людьми , которые говорят при тебе о каких-то хорошо известных им обоим вещах, о которых ты не имеешь ни малейшего понятия. Это все так, видимо, потому, что старая версия как-то прошла мимо меня, мимо моей жизни, и я вроде как и должна бы о ней знать, а вот, к стыду своему, не знаю.

Понимаю только одно - парфюмы ценны иногда не сами по себе, а в связи с теми чувствами, которые они вызывают или вызывали.
Sorry, it’s not my cup of tea.

UPD Пристроила в хорошие руки к обоюдному удовольствию.

2/5

user1982

на второй день с кожи, ессно, после душа пахнет здоровым ухоженным счастливым человеком. Вообще,данный парфюм работает как антистресс, и это очень радует.

Tatiana Tikh
Tatiana Tikh

Просто балдела от него в юности. Подарили миньку, так я потом флакончик хранила еще Бог знает сколько, все периодически прикладывалась нюхать. Но тут пришла на работу коллега, "благоухающая" Ультрафиолетом, молодая девушка, никаких отрицательных эмоций к ней не испытываю, всегда прекрасно общались, так что личностный фактор отметается. Так вот она меня задушила просто, может с дозировкой переборщила. Мне казалось, что пахнет от нее настолько тошнотворно, что реально хотелось ее помыть. Меня просто выворачивало, настолько сладко и приторно, да еще, видимо, на ней раскрылся какой-то мясной тухлинкой. И теперь Ультрафиолет у меня ассоциируется не с тем умопомрачительным запахом из юности, а с этим удушающим амбре, и не могу это побороть, прям в носу сразу ощущаю. А жаль, хотелось бы сохранить о нем более светлые воспоминания.

katrin1983

Вот и я заказала тестер, ностальгия напала. Фиалка, красный перец, ежевика (или смородина), немного ванили, на себе слабо слышу , окружающие отмечают очень приятный и заметный шлейф, видимо, вся красота его в шлейфе.

Kay
Kay

В далеком 2000-м, попробовала на блотере - понравился! Прошло много лет, вспомнила про него, решила купить. Первый вздох, да, это - он! Космический, фиолетовый бархат, нежнейшая фиалка! Стойкость на одежде приличная, единственное, чем разочаровал - шлейфом. Тут такие отзывы завидные, а мой как-то тихо сидит. Очень уютный, приятный, лунный такой...но никак не кричащий и не с километровым шлейфом. Пользоваться буду, но под настроение!

Lady Katy
Lady Katy

Он в мороз хорошо раскрывается. Сейчас ему тепло. А вот при температуре от "-10" раскрывается шикарно: теплый, обволакивающий, дорогой, на мне пахнет не фиалками, а розами..в пудре. В шлейфе дорогой, тонкий аромат теплой, бархатной красной розы. Комплиментов всегда очень много и говорят, что я дорого пахну, что необычный аромат. Часто спрашивают название, потому что не популярен.

SHION

Аромат - мечта с которой не могу подружиться! Вторую неделю восхищаюсь с одежды и с запястья, на волосах что-то не играет... Но от него начинает побаливать голова, запах очень интенсивный - для меня фруктово-цветочно-специевый... звучит громко довольно долгое время, там где ему пора немного затихнуть он как будто кричит сильнее, а голова моя не выдерживает... задумываюсь над приобретением флакона... и мысли все отводят в сторону... из тестера и из своего пробника одна и та же проблема...

Прошло 4 часа с момента нанесения. Согласно комментарию выше шлейф пахнет красной розой! А мне стал пахнуть после раскрытия сладким болгарским перцем, думаю такое сочетание идет за счет нот тертого специевого перца и фруктовых сладких нот! Розы точно не улавливаю.Совет носить аромат на морозе принимаю - буду разнашивать. Может все-таки приобрету флакон!

AnnaSkamsk
AnnaSkamsk

На сайте бренда указана другая пирамидка. Тут почему то не указана ежевика.

SHION

вчера он пах ягодами, с запястья доносился аромат джема - сладко-кислого, ягоды не идентифицируются, будто все вместе смешали - и черные и красные, и лесные и садовые! сегодня брызнула - ягоды пропали, солирует роза с фиалкой и на фоне специи - уже не удивляюсь комментариям - кому что чудится! из-за изменчивости аромат наверное все-таки должен быть у меня всегда - думаю что он точно не надоест как многие другие, из-за которых откладываю покупку флаконов даже 30 мл!

SHION

Tavita(Tatiana) - аромат воспринимаю также как и вы! Верхние ноты кажутся именно яркими звонкими ягодами! наверное в природе они так ярко и насыщенно не пахнут! не знаю какие ароматы принято называть компотами или вареньями, но этот аромат наверное что-то типа джема ягодного, очень сочный, не слышу никаких перченых нот, не слышу пряностей или зелени, только ягоды и где-то далеко цветы - наверное это роза с фиалкой... Действительно - аромат кисло-сладкий, причем кислинка фруктовая или ягодная - так и понять не могу! Аромат от моего восприятия кажется мне девочковым, лично я такое раскрытие на своей коже могу отнести к девушкам от 16 и до 30 лет максимум, извините поклонницы постарше но вот не представляю если бы например моя мама в таком аромате ко мне вышла... хотя кто как молодится!

Natsvika
Natsvika

Сегодня получила свой флакон, 30 мл, в форме яйца, крышка серебристая глянцевая снимается (на картинке прям на ней расположен пульверизатор), запах я сразу узнала, определенно его слышала раньше. Но вот смутила проверка штрих-кода. Определяется страна производитель - Франция. У меня подделка?

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Девушки, откуда у меня в Ультравиолете смородина? Настоящие, яркие, ароматные черные ягодки??? У кого-нибудь был еще такой обонятельный глюк? Сладко-кислые ягоды - и никаких перчиков, и мало-мало, где-то вдали, - фиалки !!! Пшикнула на другой день - окутала нежнейшая ...роза)))).... Чудо просто, что за непредсказуемый аромпт, да еще с такими неожиданными воплощениями)))... Может, это переформулировка такой фокус совершила? У меня новодельный флакон. Вроде оригинал купила, в надежном магазине.
Правда, я на себе его слышу еле-еле, даже свеженанесенный. Итересно, слышат ли от меня его окружающие....

Pani Irena

Для меня-это аромат-эпоха,аромат-легенда!Букет нежнейших фиалок,весенний ветер,бесконечная юность и беззаботный смех! Вот такие у меня ассоциации вызывает ,,ультрафиолет".Пользовалась им в начале 2000,теперь приобрела много лет спустя,очень рада. Он действительно индивидуальный,ни на что не похожий аромат. У него прекрасный шлейф, комплименты обеспечены.

Serenay
Serenay

Полюбила его всей душой. Хотя когда опробовала его на себе в первый раз была разочарована. При первом затесте мне выдал подвядшие фрукты. Стойкость была вообще никакой. Заказывала в им. Расстроилась и убрала в шкаф. Через несколько месяцев все таки решила поносить несколько дней на себе. Вот тогда и случилась любовь. Сначала я слышу фиалку и перчик. А уже потом фиалку в нежной пудре. Стойкость появилась. Но лично для меня слабовата. На моей коже атома долго не живет. Но иногда держится до 6-7 часов. Вот на одежде другое дело. Аромат держится несколько суток и чувствуется на расстоянии вытянутой руки. Такая нежная фиалка. Однозначно аромат занял почетное место среди моих любимчиков. Постоянно хочется к нему возвращаться.

ташик))
ташик))

Спустя пару лет пишу новый комментарий, поскольку мы меняемся и меняются наши предпочтения в духах. Я полюбила этот аромат...действительно ПОЛЮБИЛА, поскольку ничего более приятного я так и не нанюхала за это время. Только сейчас я поняла, какой же он сладенький, нежненький, миленький и в то же время СТОЙКИЙ, шлейфовый, дорогой!!! Мы с мужем стали достойной парой - он платиновый эгоист (Шанель), а я ультромодная дама от Пако Рабанн! Действитель ассоциации с насыщенным королевским фиолетовым цветом...бархатным фиолетовым. Супер запах!!!

Deadangy
Deadangy

Оооо, как же я люблю эти духи. У меня один флакон стоит на работе, а другой всегда со мной в сумочке. Для меня он пахнет маминой пудрой, запах из детства из 80-х. Ни с чем не могу его сравнить. Однозначно, мой любимый!

Вешняя

Уж раз пошла такая "пьянка", то от себя добавлю - слышала Ультрафиолет только один раз в 2005 году шлейф в кабинете и в ноябре 2014 купила его, новодел, в проверенном имаге 80 мл. тестер, очень боялась, что изменили до неузнаваемости, но, первый вдох был облегчением, узнала я его моментально, это он, тот волшебный аромат от нашей сотрудницы, которая привезла Ультрафиолет из дьюти-фри... Стойкость моего Ультрафиолета высокая, с одежды по нескольку дней именно шлейфит на расстоянии, чему я очень рада!

Hinotori

В общем, спорить можно бесконечно:) главное у всех есть ультравиолет желаемого года выпуска и все счастливы

Ольга и не одна

Присоединяюсь к мнению что аромат тот же самый! Более 15 лет назад познакомилась с ним, а теперь попробовав в магазине узнала его (правда минут через 5 открылся) Купила, мой любимчик.И он точно такой как и раньше.

KimikaTyan
KimikaTyan

У меня новодел, купила вслепую по вашим отзывам в одном из сетевых магазинах. Что ожидала - то и получила, стопроцентное попадание. ) может аромат в чем-то изменился, но и сейчас это очень крутой и качественный парфюм! Такая наэлектризованная фиалка, идеальный вариант для ночных вечеринок))Хотя ношу его даже на работу в офис, главное не переборщить, стойкость и шлейф убойные.)

ALENA1985

CutteKitty, у меня он не единственный аромат и ношу я его не каждый день и даже не каждый месяц, поэтому мой нос бы почувствовал разницу. Да, мне везет уже столько лет :)) Пусть будет так. Но факт остается фактом, не по наслышке и не по воспоминаниям это говорю. Вам не обязательно было мне отвечать. Всегда проще списать на аромат, а не на другие факторы. На мне этот аромат как был великолепным, так и остается, поэтому имею полное право на свое, к счастью отличное от Вашего мнение. Как можете заметить, не только у меня оно таково, со всеми будете вступать в дебаты? Они не имеют смысла мне кажется. На Вас уже не ТО, на мне ТО и даже больше, пусть люди сами пробуют на себе и решают ТОТ САМЫЙ ли на них Ультрафиолет. Все равно никаких доков, что он потерпел изменения ни у кого нет.

ALENA1985

пользуюсь им с 2003 года, с самой юнности, не переставая, т.е заканчивается и сразу покупаю новый флакон. Последний флакон приобретен месяц назад, 2014 год выпуска, он вообще ничем не изменился, можете брать любой год выпуска, уверяю вас, аромат тот же.
А отзывы о том, что раньше был лучше, гуще, другой, меня удивляют и даже улыбают. И это пишут люди,которые пользовались им 10 лет назад или вообще слышали на ком-то!

Этот аромат со мной на протяжении многих лет, он стал уже частью меня. На мне ( брюнетка, горячая кожа) он густой. Начинается фиалкой и перчиком, достаточно громко, через час становится еруглее, тоньше, присоединяется ненавязчивая ваниль и свежесть розы. На мне он фиалковый, фиолетовый, насыщенный.

А теперь раскрытие на маме ( блондинка, прохладная кожа) - это как будто немного другой аромат, на маме я его даже не узнала. На ней он реально прохладно-фиалковый и даже ментоловые ноты в шлейфе. Тоже безумно красиво, я даже маме немного завидую)) тоже хочу чуть ментола:)

Аромат имеет неубиваемую стойкость, последний мной купленный флакон 2014г выпуска в том числе, на коже более 12 часов, на одежде вечно.
Повторюсь - аромат вообще не претерпел изменения, у меня есть полное право это утверждать, потому что без перерывов пользуюсь им 12 лет!

Считаю этот аромат шедеврищем! Самый мой комплиментарный! с производства его не сняли (были слухи). Как сказала одна дама (хозяйка косметическо-парфюмерного магазина), просто не было его короткое время в поставках, сейчас вижу в магазинах во всех объемах. я последнее время покупаю в проверенных инет-магазинах тестер 80мл.

Hinotori

Давно этот аромат был у руководительницы, очень мне нравился своей неповторимостью. Тоже теперь хочу. Извините за глупый вопрос: с какого года парфюм считается "новоделом"? Я вот нашла 2008 год. Это относится к старому "разливу"?

Vred
Vred

Для меня-Аромат неплохой, НО!!!!только спустя после суток нанесения. От первых нот жутко болела голова и поднялось давление. Думала, что стечение обстоятельств, а нет, второй раз всё повторилось. Жуткие головные боли. Но когда я одела платье на следующий день -аромат очень приятный. ОЧЕНЬ.

Natallie
Natallie

Очень достойный аромат, неизбитый и притягательный, волнующий ... дорого звучит. Но носить не смогла. Я никогда ещё не сталкивалась с таким, чтобы после двух раз выгуливания парфюма становилось дурно и начала болеть голова, пробирало на тошноту. После этих двух раз не могу даже флакончик к носу поднести. Жаль, потому что очень ждала его и была уверена, что подружимся, потому что мне он очень нравился.

P.S. Я не беременна.

лимонадная
лимонадная

Вот какому парфюму подошло бы название Alien, возможно, намного больше, чем жасминово-древесному аромату Мюглера (надеюсь, поклонники Alien не обидятся- мне он самой очень нравится). Хотя, казалось бы, солирующая фиалка, что тут неземного? Толком и не объяснишь. Фиалка, приправленная перцем, холодная, отстраненная фиалка, чужая какая-то что ли... И при этом ТВОЯ. Честно говоря, не знаю, что из себя представляет новодел, у меня был этот парфюм в начале двухтысячных. Круглый фиолетовый флакончик напоминал какой-то талисман из фантастических фильмов. Аромат этот никогда не забуду, всё собираюсь повторить, но пока руки не дошли. У меня кожа холодная, на мне это была фиалковая фантастика, которая плавно переходила в теплую амброво-пачулистую базу. Маленький космос в собственном распоряжении))

Evo778
Evo778

Был когда-то в коллекции. И вроде неплохой. Но не то. Напоминает базу Дюпон. А я ее терпеть не могу. Кислая фиалка с перцем, а на задних планах что-то липуче-дымно-сладкое, хотя самому аромату и правда подходит название ультрафиолет как нельзя лучше.

Agidel_0808

Писала тут недавно комментарий, заностальгировала, не удержалась и купила! Хоть и "новодел", а на блоттере один-в-один двухтысячный год! А вот на коже, увы, совсем не то! Минут за 15-20 острые, дерзкие перчики ушли на задний план и оставили ванильный-преванильный, сладенький, черничный пирожок! Возможно, кожа моя изменилась или восприятие... Аромат в целом не плохой (ни пластмассы, ни резины, ни гудрона в нем нет) и, однозначно, он найдет свою нишу в моем гардеробе, но увы и ах, "символ эпохи" уже не тот...

Paparazzigirl
Paparazzigirl

Мне пахнет горячим утюгом. Хотелось бы почувствовать какие-то другие оттенки и нюансы, разносить. Часто слышу о нем положительные отзывы. Но живу в очень теплом климате без зимы, думаю, в этом основная проблема, что не звучит в тепле.

QueenRevo
QueenRevo

Ультрафиолет...Очень непредсказуемый, стильный и в то же время в духе 2-го миллениума. Подарил мне его мой любимый на 18-ти летие, в 2008 году. Этот парфюм завораживает, пленит, покоряет.И это правда! Лично у меня с ароматом связаны свои воспоминания - он мне не подходил по возрасту, но отлично подходил по темпераменту, шлейф заставлял оборачиваться прохожих и тянуться носом, честно.Необычный, тягучий, сладкий,да просто космический, и этот эпитет ключевой. Аромат действительно неземной. Многим он гадкий, некоторым он попса,а вот я его люблю, хоть и не могу часто носить,тяжеловес таки) Но рекомендую, аромат прекрасен! Яркая, неземной красоты фиалка, отчетливый перченый кориандр вкупе с ванильно-фруктовой патокой. Очень стойкий и шлейфовый, один из самых комплиментарных в моем парф. гардеробе. Не "компот", аромат "с характером" и харизмой

Anita
Anita

Хотела написать про Ультравиолет, но не знала что. Найя все сказала как я думаю ))).
У меня его не было и нет до сих пор. Как аромат для меня - спорный, восток - но "не мой". Равнодушным не оставляет, любви не вызвал, нелюбви - тоже. Как произведение - нравится, носить - вряд ли (кстати, мужской УФ - ношу!).
Символ эпохи, 100%. Только ради этого миниатюру в коллекцию приобрету.
Проанализировав состав, заподозрила в причине спорности аромата палисандр. С Дюной и Дольче витой, например, в которых он тоже есть, у меня тоже непростые отношения, хоть и более близкие.

Найя
Найя

Мои взаимоотношения с Ultraviolet своеобразные. Не люблю. Не ненавижу. Не равнодушна. Я изредка пользуюсь ими, когда хочу вернуться в нулевые. Не в свои личные, а вообще в Нулевые. У меня этого парфюма тогда не было (а что у меня тогда вообще было? Недорогие High sky, копию, точнее, прототип которых безуспешно ищу много лет). Но Ultraviolet для меня один из символов той эпохи. Это Миллениум, «проблема Y2K», альтернативная музыка, стальной цвет в одежде лаконичного кроя, сумки-диджей и жёлтые очки в чёрной оправе (и ещё многое много многое, о чём я легко могу говорить часами). И вот этот флакон, цвет, запах.

Это такое "классическое будущее" из фантастических книг и фильмов, которое на чуть чуть началось, а потом схлопнулось и оказалось, что мы там же и такие же и никакого футуристического будущего нет.

Vertigogo
Vertigogo

Любимый, волшебный! Хотя парню моему не нравится(((
Мне его подарила одна французская девочка когда мне было 14, мне показался тяжелым и взрослым. Но флакон добрызгала. А года через 2 купила еще и теперь это мой маст хев)
Правда один лишний пшик может превратить нежный аромат в оружие массового поражения

miriam07

Да, у меня именно так! И еще какая то пластмасса. Затихает-слетает в момент

Я не узнала аромат, когда вскрыла упаковку новодела. В 2000-х был, и я его прекрасно помню.
Это был взрыв из специй, фиалок и перчика. Причем из бархатных фиалок. Темного цвета.
А сейчас на мне в самом начале зеленая свежесть, далее нежненькая фиалочка, никакого перца, тем более чили, а дальше он припудривается и просто затихает помаленьку.
Что это?
У кого-то такое было?

Немного поносив, могу добавить, что стойкости ему не занимать. Чувствую полдня так точно, для меня дневной.
"Холодная фиалка" в пудре, но никак не в перце.

Agidel_0808

Ах, Ultraviolet! "Моё ароматное я" начала двухтысячных! Пускай многие тут пишут, что не по возрасту, может, они, конечно, и правы, но мне в 16 было плевать на чужое мнение. Это были старшие классы, влюбленность, юношеский максимализм и я наслаждалась этим ароматом! Меня узнавали по длиннющему шлейфу, мне делали множество комплиментов, со временем Ultraviolet стал моим "фирменным знаком" в определенных кругах и мне всё это безумно нравилось! Надо признаться, к своему стыду, что я весьма щедро делилась своим чудом с окружающими, дерзко и без спроса аромат полностью заполнял помещение, в котором я оказывалась, будь то лестничная клетка, маршрутка или кабинет завуча... Осталась с тех пор у меня примерно 1/4 флакона, пшикать уже не пшикает (что-то сломалось там, видимо), зато аромат слышен прекрасно! Один вдох - и вот абрикос, мои любимые перчики, кориандр и немного ванили как будто возвращают меня в мою школьную юность!

Aynat
Aynat

Был у меня в юности, хоть это и не запах для молоденькой девушки как я теперь думаю, но тогда очень-очень нравился! Прямо захотелось его еще раз обонять прямо сейчас.

DaniilEva

Ощущение что на зелёных,чистых листьях насыпали много много белой пудры без запаха и окунули в неё Ооочень ароматную фиалку!!!!! И эта пудра так пропахла запахом цветка!!! И дует лёгкий ветерок,донося этот прекрасный аромат!!! Как нежно и стойко и шлейф какой!!!!! Я таю,млею,люблю!!!!

Elikonida
Elikonida

Этот аромат настолько волшебный, неуловимый и непредсказуемый что очень сложно поставить его в какие-то временные или возрастные рамки. Я до сих пор не могу понять почему он даёт ощущение то ли запаха озона в воздухе, то ли ультрафиолетовой лампы... чего-то такого, ощутимого только носом, без зрительных ассоциаций. Первый пшик - нежная лёгкая цветочная сладость, простой ненавязчивый девичий такой аромат.... Но в то же время очень деликатный, тонкий. Через минуту я вдруг услышала какой-то лекарственно-травянистый запах, вовсе не похожий на парфюм, и не понимала откуда он взялся. Но вскоре снова ощутила ту же наивную нежность, только уже более мягкую и пудреную... И далее целый день нос то и дело улавливал как-будто непонятно откуда проскальзывающие мимо нотки сладости и свежести. Это прямо какой-то неземной, инопланетный аромат из космоса! Ему обязательно нужен простор. Сегодня брызнула за ушами и надела капюшон - опять задушил меня аптекой. А ночью, когда я легла спать, почувствовала что-то очень похожее на забавный аромат гортензии.
В конце 90-х и начале 2000-х было время рынков, и у многих моих подруг были подделки под Ультрафиолет (сейчас таких уже не делают). Так вот, практически все копии этого аромата были очень приятными, хоть и простыми. Они повторяли основной мотив Ультрафиолета, но конечно же не обладали такими загадочными переливами как оригинал. Если говорить об основе, то да, она скорее для юных романтичных девушек, потому что для зрелых дам абрикос с цветочками и ванилькой - это слишком легкомысленно. Но оригинал намного сложнее, он как гениальная музыка - не имеет возраста.

DaniilEva

Теперь он есть у меня, моя прелесть!!! Очень я его полюбила!! Совершенно не душит,для меня это лёгкий аромат.ну истественно НЕ кампот! Кампотом то назвать его язык не повернётся. Он на мне слегка пудриться,не мылиться а именно пудриться!!!Нежный шлейф! Во общем люблю!!!
С удовольствием затарю дубли,пусть будут!!! Каму не надо,мне надо.....!!!

Ольга и не одна

Очень долго искала на сайтах (наверное не на тех). Наконец то увидела здесь. Продолжила поиск уже в магазинах города, когда нашла в одном, попросила брызнуть на тестер-листок, показалось что это не то что раньше, выйдя на улицу, нюхая бумажку.Через несколько минут запах преобразовался! Оди в один что был раньше! В другом магазине брызнули на запястье, попав на рукав куртки, так вот рука пахла сутки, а куртка дня 4 не переставала благоухать. Завтра иду покупать эту ностальгию....:)

Luisen7A

Я совсем не понимаю определения по возрасту 16- 17, 20-25! Люди наверное или сами так чувствуют или кто-то внушил( не понятно) Да конечно есть ароматы совсем юношеские( простенькие, ну да) но опять таки, может быть девушка лет 20- ти и носит Coco Chanel! И ей он подходит на 100%, так что, ей отказаться от него? Откуда этот стереотип? Зачем и кому это нужно?
На счет Ultrаviotel такие же глупости - какие 20-25? На возраст именно тот, который Вы ощущаете! Буквально пару дней назад видела женщину, не юную, но шикарную( садилась она за руль автомобиля) и услышала от нее этот аромат! Вы не представляете как он ей шел! И люди( это явно было видно и слышно) говорили: Какая шикарная женщина! Посмотри на нее! Блин, сколько ей лет? Какой у нее парфюм, какая обувь! Мне бы так в ее возрасте- сказала девочка лет примерно 20-ти!
Так, что парфюм это не совсем то, что здесь написали!

martyn
martyn

Мне уже давно не 20, а скорее дважды по 25, и сладкое не очень люблю, но в холодное время года использую под настроение. Мягкий, укутывающий и совсем не "термоядерный" аромат, на мне не особо шлейфит, но сама чувствую с утра до вечера, и это совершенно не раздражает. На каждый день, конечно, не подошел бы, но это лично для меня (редко что ношу больше двух дней подряд). Зато успеваю соскучиться и получаю возможность открывать в нем каждый раз что-то новое, хотя и знакомы мы давно. И в самом деле довольно экзотический, запоминающийся и индивидуальный, соглашусь, что не всем идет. Никакой резины, пластмассы и другой синтетики не ощущаю, нежная фиалка с перчиком, роза, ванили в самый раз (я ее не очень приветствую в больших дозах), совсем не тяжелый и не приторный запах. Ставлю на полочку "нравится". Зимой.

маргом
маргом

у меня с этим красавцем интересные отношения...вот куплю флакошку,половину истрачу и всё,надоел.как только избавлюсь от него месяц проходит и опять бегу покупать и такая песня с 2000 гг,как то не уживаемся и в рознь не можем..
аромат конечно очень достойный,а вот новодел не нравится ,что то в нём отталкивает.

mac
mac

Любимый с давних пор. Впервые унюхала его на подруге. Помню, была сражена, настолько уникально, шикарно, соблазнительно звучит парфюм. Летом как нельзя лучше подойдет для вечерней прогулки вдоль берега моря. Зимой смело можно носить в любое время суток. Ультравайлет, что бы ни говорили, имеет характер. Узнаваем, не заношен, в силу индивидуальности. В целом, все что для меня ценно в парфюмерии, в Ультравайлет присутствует. Гордый, не для всех. Но если симпатия есть, то, вероятно, перерастет в "серьезные отношения".
Назвать его милым никак не могу. Только особенным.

лианосик
лианосик

Пользуюсь этим ароматом с 2000 года. Сказать люблю его - не сказать ничего. Единственный аромат, который я на себе не чувствую в течение дня, при этом получаю часто комплименты даже от женщин и вопросы, что это за аромат.сейчас его нет практически нигде в продаже, заказываю на сайте Фрагранс.директ из Англии. Как уже здесь девочка одна писала, если бы нужно было из всех 20 ароматов, что у меня есть на туалетном столике, сделать выбор - выбрала бы их без сомнения. Элегантный, ирисово-фиалково-пудровый аромат с горчинкой, такой холодновато восточный, раскрывается теплее) Я обожаю.

adelika
adelika

Если бы мне сказали, что нужно лишиться всех своих парфюмок и оставить только единственный - это был бы он! В нем я ощущаю, что стопроцентно мой аромат. Фиалка, миндаль, цветы и пряность... Одного пшика хватает, чтоб чувствовать его везде и долго. И подходит он для характера строгого и женственного и романтичного и делового одновременно.

Taty Khar
Taty Khar

Аромат громкий, для меня зимний. Летом задыхаюсь в них. Хоть и новодел 2014, но запах не изменился, такой же мощный и яркий, восточный. Сладковатый ванильный, но не приторный. На ноты разложить не могу, потому для меня он очень и очень цельный объемный. Оригинальный, ни на что не похожий, многослойный с длинным красивым шлейфом. Стойкость отличная. Нанеся утром на шею под волосы, ощущаю аромат до глубокой ночи и даже на следующий день ловлю шлейф с волос. А на одежде держится сутками. Прекрасен на морозе и открытом воздухе, в помещении может задушить , если переборщить с ним. В фаворитах наряду с Поэмой Ланком, Армани Кодом, Органзой Живанши. Пользовалась с упоением с момента выхода лет пять, потом тааак надоел, ужас просто. Спустя 10 лет купила вновь и не жалею, аромат прекрасен!

Paeonia
Paeonia

Пирамида с официального сайта:

Верхние ноты: чилийский перец, ежевика
Средние ноты: сияющие/теплые цветочные ноты, османтус, жасмин
Ноты базы: абсолют ванили, серая амбра

вап
вап

Извините если не в тему..продам этот аромат...лежит и пылится на полке,почему то после родов отвернуло от этого аромата,хотя раньще любила его безумно...

Скромная
Скромная

CutteKitty, полностью поддерживаю! Данный парфюм тестировала лет 10 назад. В то время они были более стойкими.
Но все равно любимый...

larrissal

Вешняя, он так и пшыкает: сильно надавите на крышку - примите душ, чуть-чуть надавите - будет микродоза (можно практически точечно по телу распределить). Мне опрыскиватель очень нравится, хотя поняла я его не сразу.

Вешняя

Для меня он косметический, нежный, перчик чувствуется немного, ну и, конечно же, фиалка, аромат тонкий, никого не задушит. Очень нежный, очень приятный, стойкость - от рукава халата пахнет уже неделю с лишним и не собирается уходить. На себе ощущаю, но слабовато, не термоядер, конечно, но оно и лучше. В общем - рекомендую, приятный аромат! А, и ещё, забыла добавить - у меня новодел 13-го года. Кстати, а у всех он так пшикает? Очень мелкими такими порциями, нажимается очень слабенько крышка))?

larrissal

Очень универсален - можно брать в подарок и покупать без затеста - никого не обидит и не будет напрягать.
Красивый. И соглашусь с теми, кто считает его будуарным - отлично врастает в кожу и волосы - как будто там и было)))
..apd
Я теперь просто обязана иметь в запасе у себя лишний флакон Ультравиолета - впадаю в зависимость от него)))

CutteKitty
CutteKitty

Да, эту штучку с инопланетного корабля нельзя было спутать ни с чем... В первые годы после выпуска я не упускала возможности набрызгаться им в магазине. Был популярен и цена была соответственно, но была куча других забот так что до покупки так и не дошло... Этот UFO-парфюм запомнился мне навсегда. Сколько времени прошло этих временных пробников и вот как-то хорошенько затестировала его снова. Увидела случайно в одном магазине , а потом все-же купила для коллекции. Не буду вести расследование по поводу -Новодел, не новодел...- Но однозначно то ,что это не то же самое звучание ,не тот парфюм на все 100% который был на пороге 2000г. И пусть меня закидают старой бижутерией,,, :-) Яркий, с интересным цветочным пряным звучанием и с особым характером. Есть и восточно-сладкие черты. Но нет той знакомой глубины, особой запоминающейся изюминки в раскрытии. Как будто сварили ту же кашу, сладко-ароматно но из ингридиентов попроще / подешевле... Вместо отличной стойкости с мощным шлейфом теперь на мне средняя стойкость с лёгким шлейфом и какой-то он более плоский монотонный в звучании. Написано, что произведён в Испании от (Puig - France). Попробуем теперь, что осталось от Ultrared.

Maricher
Maricher

Дает нотку подвядших цветов..Приторно сладковатые.Даже подташнивает..

SI-bell
SI-bell

С фиалкой все ароматы космического необычного направления. Сам аромат впервые увидела в канун Халлуина, была поражена его странной необыкновенной фиалковой пудрой, цветом флакона...

ElenaZubtschewska
ElenaZubtschewska

Запах потрясающий.Его надо совсем немного,чтобы пахнуть весь день.Просто до безобразия стойкий и шлейфит по страшной силе.Я люблю его на себе больше зимой и вначале весны,хотя и летом не душит.
Однажды шла по улице,а на встречу мне шёл мужчина,пройдя мимо меня,он развернулся,догнал меня и не стесняясь сказал,от вас потрясающе пахнет,что это за парфюм,если не секрет,я жене куплю :)
Сначала - очень ароматных перчик,кориандр,а потом раскрывается густая фиалка с жасмином(розу,увы,моя кожа поглощает всегда и везде),которая изрядно приправлена миндалем.База очень теплая и даже немного сладкая,поэтому рекомендую именно зимой.
Минус один - хоть и красиво-необычный,но не очень удобный флакончик,который при носке в сумке может брызнуть - были инциденты-(может это и не совсем минус :))

prostokat

Если бы нужно было охарактеризовать Ультрафиолет всего одной фразой, я б сказала: "Через тернии к звездам". Фиолетовый космический корабль мчится через облака перца к бескрайним цветочным полям Урана, оставляя за собой многокилометровый пудровый хвост:))) хотя на Уране нет цветочных полей:))) но в астрологии эта планета символизирует революционные перемены, неожиданные события, оригинальность, независимость. И мне кажется, что появление Ультрафиолета на стыке двух тысячелетий не случайно:))) Необычный, самодостаточный, яркий. Аромат девушки с непростым характером.

Anita Smerch
Anita Smerch

Пользовалась им 7 лет назад... Получила в подарок и это был первый и единственный раз, когда мне "вслепую" угодили с парфюмом. Ultraviolet для меня лучшее от Paco Rabanne. Он удивительный. Он мощный. Он действительно космический. Он не на что не похож. Он живой. Он дышащий. Он ночной. Он необъятный и странный, он как северное сияние - больше не знаю с чем сравнить, с каким чудом природы. Воистину прекрасное творение на закате XX века.

ЭриенЭн

на фланкер всё же похож. Ультравиолет Металл Бич более лёгкая версия классического. красивая версия, но всё же классика звучит круче))))

Луганова
Луганова

Знаете, что еще любопытно: полочка под наванием "ЭТОТ АРОМАТ ПОХОЖ НА..."-пустует.Потому что Ультрафиолет ни на кого не похож. Даже на фланкеров и на другие ароматы бренда. Ничем. А я очень ценю индивидуальность. Это как голоса у современных певцов- все одинаковые. Так и парфюмки в Летуаль, эти люксовые новинки словно из одного бака разливали...((( Теперь по сути вопроса:
аромат вне времени и вне возрастной категории, его может носить дама или девушка, которая соответствует внутренней сути аромата, мне видится некая "чудинка" его носительницы(в одежде, манерах и пр)
На мне- много перца и в начале, и в раскрытии, но он не монотонит, то перченый абрикос появится, потом фиалка с перчиком. Ванили и розы не слышу вообще.Вечерний.Ух, как зацепил!

Sombre
Sombre

Заказала 30мл, ориентируясь на многочисленные положительные отзывы. Но первое, что пришло в голову, когда разнюхала это "чудо-расчудесное" - это слова из негативного коммента, а именно - "шлейф а-ля дихлофос". В точку. Разочарована.

Julkins
Julkins

А вот этот аромат меня просто покорил! Вот как-то после того, как Paco Rabanne выпустил Lady Million, у меня отпало всякое желание знакомиться с ароматами марки. И зря! Потому что Ультрафиолет - это вообще ни на что не похожий в своей оригинальности парфюм! Обожаю фиалку, и тут она такая красивая, что мне аж не верится, что можно так передать запах этого цветка и обрамить его нотками перца, которые не дают парфюму стать обыкновенным компотиком. Он просто шикарный, я покорена этим ароматом!

Katbka85

Они не восточные цветочные,они звёздные космические!!! Обожаю их! Не могу их разбить по нотам,они не похожи ни на что! Мне кажется,так пахнет в космосе,так пахнут звёзды....

giulchatai
giulchatai

Пришел-приехал!!! Новая версия, брала с опаской, и зря - волшебен, обожаю! На мне он звучит ИМЕННО тем нецензурным словом, которое я тут не напишу. Начинается на "оху", в общем вы поняли. Моё-моё, и похож как две капли воды на мои воспоминания из начала 2000-х, не улавливаю кардинальной переформулировки (или не помню просто подробности, но меня устроил на все 100). Себе беру впервые, раньше таскала у подруги, в молодости. Не понимаю, почему я его не носила все эти годы-то. ШШАСТЬЕ! Одно но - конечно, он на любителя, и да - он химозит. Его надо обязательно тестить. Я вот млею сижу, граждане, очень порадовал:)

Лера888
Лера888

Остался совсем на дне флакона еще с тех самых времен, когда появился - ни на что не похожий аромат! тогла воспринимала его как приятный неординарный аромат на каждый день, с удовольствием пользовалась раньше и сейчас с удовольствием одену!современный не слушала - но затесты обычно показывают, что они всегда хуже изначального варианта...

Poli_Lu
Poli_Lu

Не могла его себе позволить в юности, когда он только появился. Но щас уже поняла, что это парфюм зрелости! Вспомнился он мне внезапно осенью, когда появляется это острое желание ароматерапии перед предстоящей зимней спячкой)) Нашла его на удивление в магазине, впечатление произвел сильное! Может это была минута ностальжи...В итоге приобрела. Но что могу сказать- при всей своей исключительности- парфюм как то начинает быстро приедатся, от него болит голова со временем..Какой то он кричащий что ли и жутко устойчивый (на одежду лучше не лить)). Я поняла, что он мне напоминает- марево перед грозой, причем в мае, когда все цветет и благоухает! И вот это удушливое смешение запахов цветов и пыли- это как раз УЛЬТРАВИОЛЕТ!

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Это любимый парфюм моей подруги. На ней я ловила явно ванильный шлейф, а затестив аромат на себе больше услышала пронзительную фиалку и холодный жасмин. И они настолько слиты вместе, что это даже "жасминофиалка" в неоновой зелени. Мне сложно разложить аромат по нотам, так как он такой цельный и необычный. В переборе уплощается и пластиковеет, но это не уменьшает его притягательности.
Завораживающий, космический, отстранённый. Мог бы быть парф-треком для фильма "Аватар" )))

S_Roza
S_Roza

десять лет назад был любимым моим ароматом,носила только его года два..И вот вчера случайно нашла его,и о моей радости не было предела...Знакомый и нежный,шлейфовый и красивый!!!!!
Запах абрикоса и красивой розы.И опять я словно перенеслась в те годы......Жаль что это миниатюра
Новые они совсем не такие.....

Astoria2001
Astoria2001

Когда-то был у меня единственным ароматом,, по которому в универе узнавали о моем появлении, всем нравился, мне завидовали, меня специально обнюхивали и хвалили. Этот аромат собрал в свое время столько восторженных отзывов, а я словила бесчетное количество комплиментов, как ни с одном другом после. Мой инопланетян, пахнущий перченым абрикосом и грозовым электричеством! Очень заразительный, харАктерный, вкусный, ни на кого не похожий. Пришли иные времена, появились другие любимчики, но волшебное ультрафиолетовое яйцо есть у меня и сейчас - как магическое кольцо, надев которое на палец, можно перенестись на 10 лет назад, когда деревья еще казались большими...

ElleFee
ElleFee

Был у меня в далеком 1999-2000-ом.
Посмотрела на фото и вспомнила на ощупь и флакон, и пластиковый чехол. Матовый серебристый верх, гладкий прохладный стеклянный низ и мягкую резинку посередине. Пятнадцать лет назад это было... О_о! Веселое время было, сейчас немного взгрустнулось.
"Выпила" его быстро. И забыла даже. Не знаю, почему не повторила; наверное, много чего другого было. Но очень нравился! Как сейчас помню - яркий, зажигательный (перец!), запоминающийся, шлейфовый. При этом нежный очень( абрикос, фиалка). Рекомендую тем, кто не носил да и вообще, для знакомства.

Вот думаю: купить в коллекцию и поставить на полку "Ностальгия, молодость моя" рядом с Lancôme Miracle и Gucci Accenti? На себе пока не представляю - аромат прекрасный был, наверное, разнюхали и затаскали.
Но, может быть, чуточку позже? Если не испортят формулу.

Vera344
Vera344

Долго привыкала к этому аромату. Вот что-то он мне определённо напоминал, вроде и манил и, одновременно, отталкивал. И вот однажды где-то прочитала, что запах похож на мокрую сталь..... О да, точно!!!! Сразу в голове возникло полотно стали мокрое от дождя, и запах, и даже скрежет на зубах от пыли, прибитой дождём!!!! Как нельзя кстати флакон парфюма имеет форму иноплонетного корабля. Даже флакон имеет цвет стали.....Очень необычный аромат.... Вот закончу миниатюрку и буду мечтать о приобретение полной версии.

Очень люблю фиолетовый цвет и "фиолетовые" ароматы. Но Ультрафиолет, почему-то, никогда не вызывал у меня желания пробовать его. Первое впечатление - не фиолетовый, а ярко-малиновый, озорной, много разжареных солнцем летних ягод, слегка переспелых. И это насыщенное варенье варится на летней кухне, вокруг летают пчелы и осы, слышно шелест ветра в виноградных листьях. Для помещения - нереально сладкий, вплоть до липкости. А вот с ветерком - красота красивейшая! Ваниль с миндалем, амброво-пачулиевая нежность (что, в общем-то, весьма удивительно для пачули, но здесь никакой резкости), и на фоне всего этого перец, но так деликатно, не кричаще. Правда, ягодное варенье никуда не ушло))

cykacykaлюа
cykacykaлюа

Аромат конца 90х, тогда я их позволить себе немогла, но аромат занозой застрял в моём мозге. Перчёная фиалка, жареные орешки, жасмин и роза, пудровые оттенки..... Я шла из магазина и рыдала, что нет денег на такую прелесть! Проклина всё на свете, хотела отдать душу дьяволу, только бы заполучить этот аромат! Я долго копила, недоедала, сильно похудела, но купила их и была СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!! И это стоило того! Правда! Очень дорогой аромат, в прямом и переносном смысле для меня.

vladilena

Аромат великолепной фиалки,в комментах прочла - ежевика, и точно она-то кисло-сладкая вкусняшка на мой взгляд есть! И еще,в глубине раскрывается лист черной смородины.Очень нравится этот аромат, приподнимает настроение и чувствуешь себя милой кокеткой!

madagascar
madagascar

Для меня это очень красивый современный Восток. Обволакивающе - пудровый и шлейфовый . Но в моём понимании, этот восток - Япония или Южная Корея - это некий футуристический аромат, что заметно и по дизайну флакона и по рекламе. Для Paco Rabanne это не свойственно, а вот для детского фильма "Лиловый шар" это просто аромат-сопровождение фильма. Но он по настоящему заслуживает внимания. Писал это не посмотрев кто создатель, ну и Jacques Cavallier: - этим всё сказано.

Verraniks
Verraniks

своеобразный аромат, очень яркий, для меня не похож ни на что. Сладковатый, но не приторный. всегда узнаю его. Был подарен в канун 2000. До сих пор остатки во флаконе. Им пахла вся Москва, посему любимым так и не стал, слишком затаскан. Вот сейчас иногда пользую, ностальгирую так сказать.

anotherswatch
anotherswatch

Давно мечтала с ним познакомиться, и вот знакомство состоялось вчера. Первое впечатление - "Где-то я уже это слышала..." Долго думала где, перебирала в уме все свои настоящие и прошлые ароматы, и вуаля: да это ж вылитый Персив от Эйвон! Была расстроена невероятно, ну надо ж думаю, ждала его, ждала, и получила тот же фиг, только с маком(((. Но вот прошло буквально 15 минут, и аромат преобразился. Кому-то может это и ультрафиолет, а по мне это ультрафиалка))) Свежая, яркая, и чуть сверху перцем посыпанная. Очень своеобразный и приятный аромат, я с ним сдружилась, жаль что поздно, сейчас его редко где можно найти.

onaonaona
onaonaona

красив! сегодня попробовала и просто влюбилась... Какая здесь красивая фиалка... Яркая, немного пряная.. Я думала, ключевыми нотками являются фиалка и ...бергамот.Но, судя по пирамидке, последний отсутствует. Наверное, чили, перец и кориандр так себя проявили. Браво Paco Rabanne! Создали настоящий шедевр!

ЭриенЭн

аромат-притяжение, как притягивает солнечный свет, так и Ультравиолет. когда-то был очень популярен, но актуальность свою не утратил и не утратит никогда. оригинальный, ни на что не похожий, многослойный с длинным красивым сексуальным облачным шлейфом. один из любимых и постоянно живущих в парфгардеробчике)))

natalettochka
natalettochka

Самый шикарный аромат в мире, очень богатый и волнующий...но эго нет в магазинах(((((( А по интернету как-то стремно мне что-ли заказывать хочется понюхать, пощупать...Девочки, подскажите где вы находите его??

sherrlie
sherrlie

Я была уверена на 100%, что влюблюсь и уже собиралась заказывать без затеста. Как же мне повезло, что совершенно случайно мне попался пробник этого аромата.
Дома нанесла Ultraviolet на сгиб логтя и прислушалась. Странно, но я его не знаю. Через некоторое время я почувствовала необычный и приятный запах, который источал этот парфюм.
Но постепенно запах раскрывался и становился все более узнаваемый. Да, что-то знакомое явно есть. На мне безумно громкий дуэт фиалки и перца. Первые перченые аккорды мне пришлись по душе, но когда на передний план, вышла фиалка, запах стал ужасно раздражать. Фиалка безусловно красивая, но слишком громкая и горькая. Громкость невероятно упрощает аромат в моих глазах, а от перченности очень быстро начинает подташнивать.
Через пару часов я не могла уже выносить этот запах, а от него, к слову, не так уж просто избавиться. Стойкость на 5+

Мне показался данный запах неактуальным, хотя ни в коем случае не ретро. Для некоторых это будет бесспорным плюсом, т.к. аромат обладает слишком яркой и кричащей индивидуальностью. Фиалка на мой вкус зря так сильно выражена, не дает почувствовать другие ноты. Но это на мне так. Возможно, на ком-то он играет всеми красками.

Juliemur
Juliemur

В вытянутой капсуле объем 30мл, все остальные круглые и тв и пв. К слову сказать один из моих любимых ароматов! Как я его любила 10 лет назад так и сейчас люблю, наверное будет у меня всегда, хотя бы как память :) очень стойкий, глубокий и чувственный аромат.

anna-may-may
anna-may-may

необычное сочетание фиалки и абрикоса. все это с легким оттенком ежевики. больше не услышала ничего.
космоса и химозины в аромате не нашла - месяц искала в вытянутой капсуле, наверное пв.
понравился. женственный, стойкий. закончится - новый искать не буду, но приятно было познакомиться:)

Juligold
Juligold

Аромат вкусный, был у меня лет 12 назад.. Я от него просто балдела :-))), но вот к тому моменту, когда от 50 мл осталось от силы 10, у меня начала ужасно от него болеть голова, прямо до тошноты. Сейчас я его не вижу в продаже, но помню чувство счастья, охватившее меня при моменте дарения сего шедевра :-)))Вкусный... узнаю его, хотя , если честно, представить его не могу.

Luisen7A

Красивый аромат! Ношу его осенью и зимой! Особенно зимой красиво раскрывается! Для офиса мне кажется совсем не годится! Это аромат вечерний, томный, с женским секретом!

Violoncello
Violoncello

На сайте Paco Rabanne немножко другая пирамидка указана. Напишу, может поможет кому то. Верх: chilli pepper, blackberry. Сердце: radiant floral, osmantus, jasmine. База: vanilla absolute, amber gris. Сама я воспринимаю аромат как нечто очень целостное, не разбиваемое на на нотки. Характер мягкий, женственный, пушистый,тёплый, не резкий совершенно, свежести ни грамма ,может немного меланхоличный. Кто то здесь охарактеризовал его как маслянистый, кто то как мистический- да, всё это так. С блоттера что то цветочное, может чуть черничное ощущается. На коже всё совсем не так, интереснее, объёмнее. И не сразу, ему минут 20 хотя бы дать надо. А с флаконом производители угадали, смотрела на него и именно такой аромат представлялся. Это, кстати, интересная забава- представить аромат и только после пробовать...

Юлия_Урас

Нынче ходили с дитем в театр, и для разнообразия я нанесла на себя ультравиолет. Закончился спектакль, на выходе прочувствовала и шанели и гуччи и кляйны и диоры прочее кислотно прелестное, но ультравиолета не было ни на ком. да- он позабытый, но красивый фиолетовый.Теплая сладость чуть запыленной фиалки, и пачули мои нелюбимые здесь придают ноту.... таинственности, но не отторгаемой своей холодной адской безжалостностью, а как будто фиалки не срезали а чуть повыдергивали с корнем прям с клумбы, с землицей.
Для меня есть два космических аромата один холодный и отстраненный (за счет все тех же бессовестных пачулей)- это ангел тьерри мюглера, а второй ультравиолет -таинственный космос (где пачули не крикуны какие то, а действуют с тактом и расстановкой, где они шепчут нежности на ушко и смягчают аромат пыльной фиалки. Ультравиолет космос который завораживает...

Julia2202

не могу сказать, что я от него в восторге, но я заметила, что именно этот аромат - рекордсмен по числу комплиментов от мужчин (по крайней мере в моём случае) зимой греет, летом, наверное, убьёт (не пробовала, жить хочу))) звучит красиво, не раздражает (если не перебарщивать с ним) больше нравится мне на улице, при ветерке, т.к. шлейф за ним длинный) у меня 2008 года, стойкость потрясающая) и ещё один его плюс в том, что он не имеет аналогов) и не так уж часто встречается сейчас на прохожих, забыли про него) тем лучше для меня)

Squirrel_81
Squirrel_81

О, attalea, как Вы правы!!!Те эмоции, которые Вы описали-все точно про меня!!! Но и правда, что аромат сейчас уже не тот совсем. Пользовалась я им до 2005 года, с утра на работе все знали, что яуже есть-такой шикарный шлейф: кориандр, ваниль...мне даже полынь слишалась!
И где-то в 2010 я еще раз купила их и...это НЕ ТО, НЕ ТО СОВСЕМ! Подумав, что, может, это подделка (товар был преобретен не в сети парф маг), я нашла их купила уже в сети))) и тоже самое!
Моя знакомая не поверила, что ето Ультравиолет...Он вообще не тот: нотка узнаваемости есть, но сразу пропадает. Хотя моему МЧ даже эти нравяться))). Как жаль, что они уже не они..! Это всегда был №1 среди всех моих парфумов.

Lorik_28
Lorik_28

Очень люблю этот аромат! Не простой, сложный, дорогой,для меня он бархатный,берегу его.. Пробовала в разное время года,но в прохладное время мне больше нравиться, теплый, мистический аромат...Абсолютно не душит,очень стойкий, шлейфовый, мужчины постоянно делают комплименты..Я себя в нем чувствую уверенной, загадочной и дорогой женщиной))))

attalea
attalea

Это был один из первых моих "серьезных" парфюмов. Мой 11 класс. Зима. 2000 год - "миллениум" - кругом звучит это слово и песня Мадонны "Хэй, мистер диджей"... Молодость!!! Помню, как хотела "Ультрафиолет", и мой МЧ подарил мне этот космический флакончик на Новый год - счастью не было предела :) Не знаю как сейчас, но раньше был очень насыщенный, очень стойкий. Сегодня его ни на ком не слышу, хотя аромат интересный, как-то незаслуженно его все забыли. А может сейчас и не впечатлил бы меня так, как 13 лет назад?..

Victoria Broka
Victoria Broka

Аромат зим 2000-х) тогда на песцовом мехе мне он очень нравился))Хорошо было тогда гулять по заснеженному парку в зимнем пальто и кутать нос в меховой воротник и вдыхать этот терпкий аромат, но прошло время - и восприятие уже не то, снова и снова его не хочется)

oily
oily

Как интересно, кто-то писал про аромат бурной студенческой юнности 200-х годов,это иоя история. Услышала его на своей однокурснице, влюбилась!!!спустя толкоипару лет смогламкупить,но намлаждалась не долго,забеременела, и любой запах парфюма меня доводил до головокружения. Первое время все равно пользовалась(вопреки) получала множнство комплиментов. Вот странно, помню о нем толтко,что он был очаровательный и зимний, но воспроизвести в уме запах,не могу. Попробовала бы его снова,но осадок "беременской тошноты" все портит, да и не видела его давно.

натка

В своё время при первом затесте вызвал шок,это был просто удар для моего обоняния.Ну а потом он великолепно подошёл под толстый сиренево-фиолетовый свитер,золотую осень и распахнутое пальто.Пикантный и согревающий,необычный,был шедевром в своё время...))

papa lvn'u
papa lvn'u

Кардамон не указали. Роза - да. Очень чувствуется.

alissko
alissko

Ultravialet ...середина или конец 90-х прошлого века (как звучит,а?!). Не было средств купить - просто бегала в магазин - понюхать. Казался нереальным, дорогим, модным и бесконечно вкусным. У меня в то время его так и не было - но он был моим любимым, парадокс какой-то. Затмил его Кингдом от Маккуин. Навсегда.
Сегодняшняя я (а я уже на верном пути маньячества) приобрела его в коллекционных целях и ...цельный, гладкий, бесшовный, и это при цветах-фруктах-специях...черная мурлыкающая кошка, этакий оксюморон ласкового хищника. Сумерки, непогода, прохлада. В него хочетсЯ и можно и нужно ютиться как в теплый шарф, пушистую горжетку ...

ENesko
ENesko

Вкусный, яркий аромат! На мне пахнет фруктами и цветами. Слышу абрикос, розу и миндаль. А еще на мой вкус, он очень жизнерадостный :) использую для борьбы с плохим настроением. Радостный и легкий.

krokus.999
krokus.999

Получила этот парфюм в подарок - запах оказался не мой, для меня слишком приторный,удушливый, даже тошноту вызывал. Но на подруге звучал приятнее, даже не поверила,что это он. Подходит,скорее,для зимы.

Jola Sun
Jola Sun

Этот удивительный маслянистый вкусно-пряный аромат был моим любимчиком на протяжении 8 лет!!!Познакомилась я с ним когда мне было 18 лет!Это был подарок и по-началу запах меня совсем не порадовал!но почему-то решила поносить на себе этот аромат и ...Мои однокурсники и подруги с тех пор постоянно спрашивали что это за запах такой интересный на мне!а молодые люди всегда очень пленялись этим ароматом!Очень приятный,напоминающий запах согревающей корицы, обволакивающий сладострастным теплом очень моей душе приятный аромат!И что еще не мало важно-не смотря на сладость и пряность этого аромата-от него не тошнит, он натуральный,ведь насколько мне известно Пако Робанн известен своей принципиальной позицией по отношению к натуральным компонентам и маслам!Много раз пыталась найти ему замену, но тщетно!Обожаю этот аромат!Хотя когда слышала его на других он мне не казался таким интересным...)))Но весьма возможно что это просто ароморевность)))))))

schaTenka
schaTenka

По-моему, классный современный аромат, не смотря на год своего создания. Пудровый, таинственный, вызывает у меня исключительно положительные ассоциации. Я довольна им и часто к нему возвращаюсь.

Ксения81
Ксения81

Фиалка всегда выдает пудру. От того и любима многими. в свое время это был взрыв. Во первых цвет,во вторых форма флакона,ну и конечно.запах...Он великолепен для своего времени...Думаю за винтажиками лет через 20 побегают...Аромат очень теплый и какой-то,одновременно,космический,инопланетный что ли. Миндаль и отдаленно где-то слышимый кедр сливаясь в одно с нежным цветочным ароматом делаю запах томным,сказочным...как будто из сна....

lialike

Попробовала одеть сейчас осенью-опа! Совсем не то,что слышала в тепле летом.Аромат скукожился,зазвенел.Это не в его характере! Ну чтож,отложим до весны! Один из любимых!

l0lia
l0lia

Аромат ностальгии девушек +/-30 лет )) У меня года с 2000 стоит недопшиканная 30мл бутылочка-яичко. Одни из первых духов студентки с бурной жизнью... Брызнула сейчас на запястье - от воспоминаний аж зубы свело, даже свитер свой вспомнила от которого всегда пахло "Ультрафиолетом". И полку на съемной квартире, на которой стоял этот флакончик... По популярности и узнаваемости за столько лет с ним может сравниться только "яблочко" Донны Каран, которое будет таким же парфюмерным якорем для следующего поколения )) А запах так и остался неповторимым и ни на что не похожим...
Не пользовалась уже много лет. И не знаю - рискну ли. Но никогда не выкину...

Flan_y
Flan_y

Этот аромат подарил мне один эээ..мушкетер где-то в 2001г, выбирал наугад, и угадал! Как он мне понравился, аромат. Прошло время, в 2010г решила повторить. Истратила половинку 30-ки и все, или вкус изменился, или аромат, в общем показался мне уже не интересным-избавилась. Но не могу ведь, гложет червяк маньячью душу, хочу Ultraviolet и все тут. Опять купила 30мл современного и из ранешних выпусков. Провела сравнение. Нет я не живу прошлым, но..Аромат похож процентов на 80. Тот прошлый бархатный и глубокий, перечно-кориандровый, больше слышны цветы, очень стойкий. Современный, более выхолощен что-ли. Сильно чувствую фруктовую или даже ягодную ноту, придающую кислинку, которой в "старом" Ultraviolet не слышу совсем. Кедра вообще не улавливаю. Перец и дальше немного фиалки и фрукты-ягоды. Стойкость значительно хуже.Но все это конечно если придираться по маньячески, а если нет все равно красивый аромат! Даже если исчезнут все флаконы первых выпусков, все равно Ultraviolet у меня будет..

olga321
olga321

Вчера появился и у меня этот незабываемый красавчик. Чудо расчудесное!Всего его знают, но мало кто носит. Уже почти забыт.У меня версия 2008 года,ещё не успели подпортить красоту аромата. Шлейф длиннее всех моих парфюмов.

Lana Lite
Lana Lite

Один из любимых ароматов. Неординарный. Уже столько лет прошло...а я все к нему возвращаюсь...То жутко надоедает, слышать не могу. То снова скучаю, потому, что не нахожу достойной замены. Хотя есть запахи и попородистей и пошедевральней...не знаю чем он берет, но есть в нем что-то, что заставляет к нему возвращаться.

Amarilis60
Amarilis60

Очень нетривиальный парфюм, привлек с самого первого теста - очень люблю неординарность! Сначала настоящий взрыв - Фиалка, приправленная перцем ( люблю и то, и другое) - такого не встречала ни в одной композиции. Никакой "дискотеки из 90-х" в нем не услышала, аромат дерзкий , красивый, горьковатый в начале - перчики веселятся-), потом к базе успокаивается почти до неузаваемости, становится мягким, для меня явно слышна ягодная нота , а не абрикос. Почему-то сразу вспомнился Промис от Кашарель, а ведь я его не знаю достаточно-хорошо, но стойкая ассоциация с этим парфюмом, когда УВайолет уходит в базу. Могу ошибаться. Думаю, метит в "любимки"-)! Опробовав мини (умная стала)), уже заказала ведрышко-)) Пока не поняла -есть-ли достойный шлейф, мне кажется, что к базе он сидит близко к коже, хотя и долгое время. Но "будем посмотреть"), когда получу свое ведрышко.

Посмотрели))(( Нет ни силы, ни шлейфа, стойкость средняя. Видимо, уже потрудились грязные ручки переделкиных и над этим красавцем! Разочарованию нет предела! Как какой -нибудь миднайт фэнтези, так шлейфит на км и не смоешь, как вот такая красота , так сидит близко к коже, а шлейф только на полчаса,!(((((

Lola
Lola

Не знаю, что он у меня делает, но расставаться не хочу) Занятный. Он как старый затасканый папин свитер с оленями- чёрти как сидит, драный на локтях, но в нём хорошо.
Какой-то он не такой, но нравится.Почему-то вспоминается детство в лосинах, лёгкость и хиппарство откуда-то появляются... Хочется в нём пойти на какую-нибудь дискотЭку в стиле девяностых, быть эдакой нимфой в свете мигающих ламп.

Honny
Honny

Имела возможность протестировать данный аромат. Скажу одно - надо что бы он сел и если это случиться, то все - чудо произошло и Вы неотразимы, ну а если нет - то не Ваше, но все равно красиво)) Запах необыкновенный, сказочный, волшебный - вот именно те эпитеты, которые эму так подходят. Он такой сладко-тягучий, мистический неземной... С ним Вы переноситесь в магический плен из которого совершенно не хочется вырваться! И стойкость на самом деле очень хорошая. Но увы, на меня не сел так красиво, как мечталось...

prigodka
prigodka

Ультрафиолет появился у меня давно - подруга подарила на день рождения со словами, мол, "это ты... в виде парфюма"... я попробовала и отставила, поскольку на тот момент привлекал только цвет флакона... а вот позже... когда познакомилась и разобралась с пирамидками, "заманьячила" по фиалковым ароматам... вот тут-то меня и торкнуло Ультрафиолетом, потому как оказался он тем, чего я так отчаянно жаждала - фиалки не томной и пудровой, а деятельной, если можно так выразиться, бодрой, даже бодрящей... это как раз про Ультрафиолет... фиалка - да, но такая ядрено-перчёная, специёвая, классная вобщем!))) для меня это аромат - экшн...

sashulka76
sashulka76

Фиалка есть, безусловно, но с Инсоленсом по насыщенности и сумасшедшести вряд ли можно сравнить! С меня довольно быстро слетает (кожа горячая).

NN2012
NN2012

Лет 10 назад им пользовалась моя коллега. На ней он звучал восхитительно - цветущими подсолнухами (цветок простой, но пахнет тонко). Такой нежный чуть сладковатый и в то же время свежий запах лета, солнца. Закрываешь глаза и уносишься из офиса куда-то в цветущие поля. Я была так очарована, что тут же побежала тестить его на себе. Каким же было мое разочарование - на мне он был невнятно цветочным. Больше попыток не делала, это была персональная магия моей коллеги, так открыть и преобразить этот аромат - со временем я убедилась ни на ком больше он так не звучал.

bananaaple
bananaaple

Странное дело - восприятие.. Как только этот аромат появился в 1999 году, он мне абсолютно не понравился: казался назойливым, удушливым. Прошло 14 лет... и вот буквально сегодня я приобретаю этот аромат просто потому что он мне НРАВИТСЯ!!! очень уютный, тёплый, нежный и ненавязчивый. Я бы даже сказала - комфортный. Что это - ностальгия или просто возрастные изменения в восприятии? )

legenda_angel
legenda_angel

Один из моих любимчиков! Давно не одевала, но на днях рука потянулись к нему.. Соскучилась. Вы знаете, такой реакции от своего мужа на парфюм я еще не видела!!! Идя мимо, он принюхивается ко мне и довольный идет дальше!!! Ей Богу! Я в шоке! Такого еще не было!!! Похоже , я определилась с фаворитом из своего скромного, но все же , арсенала ))

Ann_D
Ann_D

Купила Ultraviolet, чтобы вспомнить «электрическую» фиалку, как я воспринимала этот парфюм давным-давно, и была несказанно удивлена, что кроме нее во флаконе еще столько всего спрятано. А главное, я совсем не слышала «чилийскую» ноту в густом сине-фиолетовом цветочном облаке, нисколько. А теперь и не отвертеться - перец вырывается первым и тут же обрушивается на идущую в след мощную фиалку-фисташку, по-прежнему с искорками, яркую, как неоновый свет улиц большого города. Аромат будоражит воображение и усыпляет бдительность, завораживает игрой кориандровых бликов на ночном амброво-ванильном небе и пленит каким-то сложным фруктово-древесным – оказывается это виртуозный абрикос! - перфомансом где-то в середине звучания. УФ и правда хочется вдыхать, зачарованно ловить в воздухе, чувствовать себя в нем нарушителем спокойствия и, в конце концов, отпустить, как воздушный шарик в небо, незатихающую, негаснущую маслянисто-густую, пряную, фиолетовую розу с лепестками фиалки. Или наоборот)

lialike

Для меня обалденнейший парфюм! Скажу честно, приобрела без затеста, прочитав изумительные отзывы. Да, он ни на что не похож! Стойкость и шлейф потрясают! У меня на первый план вылезает абрикосик и роза,за ними струится фиалка и все остальные пряности. Счастлива, что он у меня появился в EDP. Делали же тогда парфюмерию! Браво!!!

TanyaPolievets
TanyaPolievets

отчетливо слышится фиалка и перец.Очень стойкий, брызнула у шеи под волосами, прошло уже 2 дня.Поначалу тяжеловат,но через пару часов эта тяжесть проходит и аромат становится гармоничным.Сладковатый,но не приторный.Больше подойдет для зимы,осени в вечернее время суток.Действительно узнаваем и ни с каким другим ароматом его не перепутаешь.

foreverqueen
foreverqueen

Аромат был у меня пару лет назад, скажу откровенно, что мужчин он так и манит... очень сексуальный! Осталась неравнодушна, хочу приобрести еще раз. Игривый, сексуальный, манящий, сладкий с горчинкой.... один из любимых!!!

lena 646
lena 646

Когда-то с присущим юности максимализмом "Ультрафиолет" был категорически отвергнут как слишком искусственный аромат. Недавно познакомилась с современной edp. Изменилась ли я, изменился ли парфюм? Не знаю, да и не это важно. Сначала аромат дерзит перцем, затем согревает ореховым теплом, очаровывает тонкой фиалковой вуалью, а потом обволакивает слиянием каких-то для меня непонятных, но прекрасных нот. "Ультрафиолет" завораживает, как музыка "Спейс", только звучит не космическим холодом, а манящим земным теплом и чувственностью. Мне нравятся эти перемены.

королева-мать
королева-мать

Очень фиалочный,миндаля и перца положили достаточно.Для меня,возможно,тяжеловат,не носила бы,но несомненно очень яркий,заметный,аромат из так называемой старой гвардии(но не ретро!).Умели раньше делать!

tata4ka
tata4ka

Решила освежить воспоминания, аромат ведь далеко не новинка. Наши консультанты предлагают новинки, которые практически все "на одно лицо":варенье, морс, компот. Думаю, вспомню молодость,сделала с осторожностью один пшик на запястье. Вот это ЧУДО! Вокруг меня целое облако аромата, ощущение, что я одна заполнила весь магазин. Уткнувшись носом, стою наслаждаюсь, какой красивый, богатый, естественный. Магический, фиолетовый. Сладость-терпкость, перечность-фруктовость просто красота, уносящая на небеса. Достаточного одного пшика. Шла домой в облаке ультрафиолета. Стойкость и шлейф супер. Такого аромата ни на ком сейчас и не услышишь. Выпускали же красивые ароматы, но так несправедливо их отодвинули на задний план, забыли, сейчас компотность в моде, а не ароматность

vladilena

В 2001 году я вовсе не разбиралась в "верхних нотах", "шлейфах" и т.д., но и тогда я уловила изысканное присутствие фиалки и горчинку перчика.Очень деликатный, кокетливый, вне конкуренции!!!

Ketas
Ketas

Запах уникальный для меня. В своё время, когда он только вышел, не было ни разу, чтобы надушившись им, кто-нибудь не поинтересовался бы названием аромата. Сейчас стоит на туалетном столике и радует глаз, иногда душусь и наслаждаюсь. Запах вне времени, а шлейф какой!!!

Lemniskata
Lemniskata

Ох, какой наглый красавец! Бескомпромиссный. На сером пиджачке не прокатит, такой взрыв вкуса подразумевает и взрыв цвета. Дизайн флакона соответствует. О-го-го весна у меня в этом году будет!... )

Nathalie1993
Nathalie1993

Удивительный запах. Ни на что не похожий. Первые ноты - перец, ярко, напористо, свежо и горячо одновременно. Дальше идёт что-то, что я никак не могу определить. Что-то в составе этой воды напоминает по запаху новый асфальт, который только что положили, и он ещё даже не успел остыть... Или запах металла. А потом всё это раскрывается (по крайней мере, на мне) розой, шикарной, сладкой и без примесей. И она пахнет весь день.
Странный, сюрреалистический и футуристический аромат.

taphipo
taphipo

Индивидуален, поэтому всегда узнаваем, сильный и светлый, благородный, запоминающийся. В нем я была lady!

shel_2006
shel_2006

А меня душит какая-то приторно-сладкая до тошноты нотка!!! Может миндаль в дуэте с абрикосом??!!! В середине приятный, но пока дойдет до середины дурно становится...

Ayvlin
Ayvlin

Стойкий, насчет шлейфа у меня что-то среднее.
Но поскольку я ношу в основном тяжелые парфюмы, то думаю шлейф вас не разочарует. И потом, у каждого своя химия кожи(с моей горячей кожи всё слетает моментально),но за пять часов не испарится, это точно. Я так вообще часто распыляю его на себя на ночь, мне с ним лучше спится:)) Он как яркое солнечное небо в негативе. Аромат экстравагантности, не для серых мышей. Прямолинейный, для сильных женщин, лидеров, даже стерв(в хорошем смысле), умеющих постоять за себя и активно высказать своё мнение.Не столько соблазняющих, сколько имеющих бурное прошлое и независимое настоящее.Он никого не вводит в заблуждение. Он говорит: "А вот и я! Да-да я такой,я шикарен,а кому не нравится-ваши проблемы" Аромат уверенности в себе, его надо уметь носить, скромную тихоню он просто уничтожит или заставит измениться, стать смелей.Сантиментов, неги и валъяжности в нем нет. Есть активность и здоровый эгоизм.Да фиалка, но это Ультрафиалка!Для женщины Доминатрикс.Она сексуальна, но может и поцарапать, красива, но хищной красотой. Очень современнно звучит.Мне нравится.Даже не вечерний, а скорее ночной. Но эта ночь не в постели, это прогулка по городу с неоновыми огнями. Действительно не для учительницы, скорее для женщины-снайпера, который стреляет прямо в сердце!)) Моё.

Затестила его вчера, после того как он последний раз был у меня школьницы в 2004м. Как мне показалось, стал звучать мягче и спокойней, более дружелюбный и обволакивающий.Но всё равно, его не спутаешь ни с чем, очень характерный! Странные ощущения от него, и хочется и колется.То думаю, что накой он мне упал опять?А потом все равно тянет к нему как магнитом.Не могу забыть и всё. Теперь его мало кто носит,поэтому скорее всего возьму...или нет......да нет,всё таки возьму... Пусть у него будет новая современная жизнь со мной!:)

Наконец привезли.Мое восприятие полностью изменилось. Он теперь кажется таким необычным и нежным. Вначале явно слышится кориандр, потом перец, потом появляется такая интересная нота...какая-то озоновая, как воздух после дождя и еще напоинает запах...рентгеновского кабинета)))Как солнечная радиация, иногда так пахнет покрывало и кожа после целого дня, проведенного на пляже под ультрафиолетовыми лучами, неожиданно:) Ну а потом нежная фиалка,последней появляется свежая и натуральная кремовая мякоть абрикоса,в перемешку с розовыми лепестками, которая держится особенно долго.Слащавым совсем не кажется, думаю, что летом будет весьма неплохо звучать.Такой таинственно-солнечный.Очень небанально звучит, особенно в сравнении со многими новыми ароматами.Идеален на каждый день.Нравится!Новое-это хорошо зыбытое старое. Ни капли не жалею,что снова купила это маленькое серебристо-фиолетовое НЛО))

А что касается цвета крышечки классического Фиолета, то ничего не изменилось EDP
80мл-круглый флакон, крышка матовая
50мл-круглый флакон, крышка глянцевая
30мл-вытянутый флакон, крышка матовая. Никакой связи в смысле подделок и вида крышки нет.
Долго я ловила его время, по старой памяти казалось что зима, но теперь зимой чего-то явно не хватало. И вот "примерила" его сейчас...ммм...просто нечто, он раскрылся и заиграл, обнял меня как горячая и нежная весна, манящая и авантюрно-чувственная. Вот, казалось бы, простой аромат, пирамида не огромная, а может быть таким родным и многогранным, с ума сойти, каждый день влюбляюсь в него заново. Мое мнение насчет сезона сегодня однозначное- только на теплое время года. Всегда выдает на мне чистейший озон, как воздух после дождя, зимой это неуместно, а сейчас-то,что надо.Незаслуженно сегодня забыт, но попрежнему узнаваем и одно и другое меня очень радует!Запах инопланетянки,странной и притягательной.Мало кто посмел к нему вернуться. Он буквально воплощает всё чего ждешь от весны...каждая из нас ждет от нее разного и в то же время одного и того же:) Вечернее чернильно-фиолетовое весеннее небо, огни города внизу, легкий ветерок в лицо и мысли: "Скоро что-то изменится...этой весной я..." И так каждый раз)
Must have for spring-sammer...на любой год!

EnotiK
EnotiK

Я пользовалась им и зимой, и весной, и летом, и осенью...
И никогда он не душил, многим нравился на мне, кто то спрашивал чем так вкусно от меня пахнет. Покупала его раза 4, возможно, в будущем еще куплю, и очень надеюсь, что его не снимут с производства, так как это единственное творение Пако Рабанн, в которое я влюблена, очень стойкий и шлейфовый, я рекомендую

olga03
olga03

Идеальный аромат для холодного времени годаВ нем есть есть какая-то загадка,Мой любимый аромат.

Юлия_Урас

Заказала себе 80 мл привезут на днях. У меня ассоциации с восточной Турцией. У меня там живет подруга и в прошлом году мы с ней встретились. Она показала свои духи, я нанесла на себя и меня аромат впечатлил, томный, мягкий, ненавязчивый, приятный фиалково-карамельный, чудный одним словом, вполне показался подойдет для лета для любого времени суток, потому как не приторный а скорее сладко теплый этакая вкусняшка.

Lady N
Lady N

Яркий, запоминающийся, и одновременно отталкивающий. Красив, но мне хочется задержать дыхание и не дышать. Слышу как он кричит на меня и брыкается. Надо же, мужской Ультравиолет просто сводит с ума в хорошем смысле слова. А женский просто не подпускает к себе.

nikasik
nikasik

Где приторность, где сладость, где нежность??? Этот парфюм знаком мне....где-то из прошлого, но почему-то не так хорошо, как Гуччи Раш. Хорош!!! Кориандр слышу больше всего, он же и дает свежесть и серьезность, потом смягчается. Мне он по душе, сравнить не с чем из моего арсенала. Громкий вначале, красивейший в раскрытии и замыливается к базе. Но пока его слышно (4 часа), длинного хвостатого шлейфа уже нет, но все еще прекрасно звучит. Пудры пока тоже нет. Буду слушать дальше.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Пересмотрела свое отношение к этому аромату. Когда купила - понравился, но не больше. Так и простоял пол года без действия. Сейчас нанесла - да тут бархатная фиалка с перчиком и миндальными орешками! Звучит чуть сладостно, легкая ванилька и очень приятно и не пыльно запудривается. Стойкость - сутки на теле, а шлейф в помещении держался двое суток! Звучит нежно и одновремено ярко, красивый аромат со своим лицом, для любителей бархатной фиалки - просто находка! Розы практически не слышно, она здесь очень деликатная и пачулинки слышны только в конце. А вот ванилька горчит миндалем и это очень нравиться - сьедобным его точно не назовешь. Аромат-хамелеон: то появляется, то изчезает. Рада, что вовремя опомнилась и не рассталась (совр. ПВ)

Silver rain

Помогите пожалуйсто с выбором. У меня были они лет 10-11 назад и очень нравились. Сейчас опать хочу купить но не знаю брать ЕДП или ЕДТ так как не помню какой был у меня.
Каеой из них нежнее и менее сладок?Пл

Mary-Anne
Mary-Anne

ЛЮБИМЫЙ!
Изумительный, волшебный запах! Легкий, мягкий, глубокий, прохладный, обволакивающий, ненавязчивый. Мой первый парфюм. Младшая сестра принесла пробник из парф.бутика, меня запах зацепил...месяц почти принюхивалась, примеряла, а потом купила первый флакончик. Мне тогда было лет 17-18. До сих пор им пользуюсь, в любое время года и суток, почти каждый день. Мне он кажется вполне уместным для ежедневного использования.
Любимый запах моего молодого человека, он по нему с ума сходит, себе такой хочет, чтоб хоть нюхать иногда)
Эрмель, у меня флакон edp последних выпусков с глянцевой крышкой... точно не подделка - куплен в дьюти-фри, штрих-код французский, все остальное в норме.. Но аромат НЕ МОЙ. Много перца и абрикос нет вроде... с другой стороны, у меня раньше всегда был edt, может, о де парфум и должен быть такой и дело не в крышке. По сути ультрафиолет тот же. Но перца много, даже как для меня, его любительницы.
У меня история как у Difogy... странно, но что-то не то. Первый раз был у меня в едт в маленьком флаконе-яйце, куплен в косметическом магазинчике, не факт, что не подделка, но пах точь в точь как пробник, принесенный сестрой из дорогого бутика. Был нежен.. может потому, что туалетка? В конце 2010 был куплен 50мл одп в дьюти-фри амстердамском, вероятность подделки невелика (а тои вовсе исключена), но что-то не то, нет той нежности... больше перца, шлейф не чувствую. Хотя мужчины балдеют..очень жаль, может восприятие изменилось(((((((((

rrr555
Аромат выпускается и продается. А из сетевых и правда исчез. Ищите в интернет-магазинах!

rrr555

Девушки, подскажите, он еще выпускается? Очень хочется его купить а нигде не вижу в сетевым магазинах!!! Или кто видел в известных наших парфюмерных сетях?:)

Обаяшка
Обаяшка

Очень яркий запоминающийся аромат. Уже несколько лет постоянно присутствует в моей коллекции. Нравится он мне именно зимой.

anton_pavlovich
anton_pavlovich

Когда он был популярен, я была маленькая и любила чтобы пахло малинкой. Поэтому он как-то прошел мимо.
Сейчас вот купила без предварительных проб и удивилась - а я его знаю! Непонятно знакомый запах, да необычный, да ФИАЛКА, но брать без тестирования не рекомендую.
Вначале ФИАЛКА, чуть чуть острого перца чили, потом ФИАЛКА ФИАЛКА ПЕРЧИК АБРИКОСКА, потом проходит время и на коже остается рооозаааа, нежная роза, слегла косметически-помадная, и пудра от фиалки.
Аромат очень необычный - и пудровый, и со свежестью, и с перцем. Очень характерный, но и очень женский - так красиво не сливался с кожей ещё не один из моих парфюмов - будто это пахнет тобой, твоей кожей, на которую нанесли молочко после тёплой ванны.
Не скажу, что влюблена. Пока что. Но думаю сдружимся.
Стойкость, кстати, космическая как для моей кожи - с раннего утра до восьми вечера, и то я сейчас сердце слушаю.

Vishenka
Vishenka

Тот Ультрафиолет, который в наличие сейчас - нежнее. деликатнее. Зимние, для меня повседневные. Сексуальные. для искусительниц. Обожаю его: и новый выпуск, и предыдущий. Одна знакомая сказала "они с феромонами"))) Ну, может - мужчины от него на котов после валерианки похожи)) Аромат категоричный: в него или сразу влюбляешься, или ненавидишь

Mirida
Mirida

эххх:))) аромат 8 марта и весны:)))) Был подарен, был первым и тогда для меня таким дорогим ароматом. Иногда так хочется его купить, но думаю, что восприятие его уже будет другим

Veronique Volli

Для меня он всё-таки зимний. Летом казался немного назойливым. И уже не раз тут озвученные фломастеры сильнее выпирали.
А сейчас. зимой, он спокойнее. Потрясающе чувственная амбра в специях, фиалка, роза, дерево...Люблю!

А абрикос у меня появляется ближе к базе. Причём не явственно так: то покажется, то исчезнет. :) Поворачиваю голову, захватывая сшейф, и думаю, "что за прелестный аромат?" А потом: "ой, это же от меня - абрикос подмигнул":)

raspberrymalina
raspberrymalina

какой же он особенный ) когда впервые услышала, очень сложно мне было разложить его на какие-то ноты, мне было просто очень "вкусно" и нежно в нем. позже, просмотрев пирамидку, поняла: это ведь абрикосы! такие вкусные ванильные абрикосы, с бархатистой пушистой шкуркой, тающие во рту и оставляющие ароматное ванильно-миндальное послевкусие.
аромат инопланетный, но очень уютный, с фиолетовым холодным цветом слабо ассоциируется

Difogy
Difogy

Как он мне нравился лет 10 назад! Просто балдела, когда от кого-нибудь доносился этот аромат! Потом один поклонник мне их подарил. Ultraviolet стал моим любимым! Знаю, что очень многим мужчинам он нравится. Мне тогда постоянно делали комплименты. Сотрудницы на работе просили дать подушиться, а шеф, нанюхавшись, записал название и уговорил свою жену купить такой же. Года через три снова его приобрела - наслаждалась. Но тогда очень многие им пользовались, и я перешла на другие ароматы. А год назад решила прикупить, захотелось чего-то яркого, сочного, волнующего, проверенного. Но разочаровалась. Может, мое восприятие изменилось, может содержимое флакончика стало другим (но у меня точно не подделка), или сам аромат стал неактуальным... Не знаю, но носить его сейчас не могу, к сожалению.

nun
nun

Купила... Мое разочарование. Аромат дискотеки 90-х. Мы тогда были молоды, и запах был - то, что надо. Сейчас я его просто переросла. Он - легкомысленныый, в стиле диско, яркий и недорогой. Сладко-резкий, навязчивый, назойливый. Это так - для меня. Но вполне может подойти той, которая сейчас молода и зажигательна.
Буду избавляться.

Elli_29
Elli_29

В студенческие годы я зажигала в ночном клубе с этим ароматом. Мы были ещё той парочкой!
А если серьезно, аромат на любителя, стойкий до навязчивости, нравится и не нравится одновременно.
Больше подойдет для зимы. Его нужно распробывать, понять. Я бы второй не купила.

goldi
goldi

Однажды услышала мнение, что если вам по душе Ультрафиолет, это значит, вы хотите перемен и вы к ним подсознательно готовы. Я думаю, этот аромат очень индивидуален и ни на что не похож, аромат-революционер!!! Мне очень нравится.

Пуштун
Пуштун

За последние 12 лет у меня третий флакончик.Люблю, нравится, муж просит всегда их носить...но я их использую редко, чтобы не привыкать...Их сравнили с "Диалогом" из советского прошлого...согласна, в то время,для меня- маленькой девочки, эти духи были мечтой, шиком...мечтала о них безумно, до сих пор мечтаю купить, но увы...Буду наслаждаться Ультрафиолетом!!!

ultrik
ultrik

В 2001 году я была студенткой, с таким же мужем— студентом и малышом на руках, когда в первый раз услышала этот аромат. Я лежала в больнице и к соседке по палате пришли подруги. Когда она вернулась в палату, подошла ко мне, протянула запястье и сказала: «понюхай, это новый аромат, просто потрясающий! Он такой необыкновенный, что его ни с чем, никогда не спутаешь!» В тот момент для меня мир перевернулся! Неимоверный Восторг смешался с чувством полной обиды на то, что я никогда не смогу купить себе Такие Настоящие и Дорогие Духи. Для меня они стали недоступной мечтой...все что я могла позволить, лишь взять себе ник в появившемся ещё одном чуде — интернете ultraviolet! Со временем ник претерпел некоторые изменения, но до сих пор со мной, а вот духи себе эти не покупаю :) пусть останутся напоминанием о том чудесном, наивном времени!

itvwf
itvwf

Очень давно,ещё в СССР,я-школьница купила маме на 8-е Марта флакончик духов "Диалог" (Рига-Париж),тот аромат,такой "иностранный",такой роскошный,его шлейф долго оставался в квартире после того,как мама уходила на работу. А потом новая встреча с почти забытым ароматом,купила тот,первый "Ультрафиолет" не задумавшись ни на секунду,прибежала к маме:"Мам,помнишь?! Ведь похож,правда?!" И снова шлейф этого аромата,таинственного,манящего,никого не оставляющего равнодушным. "Ультрафиолет" для меня-это мерцающий лёгкий полог,за которым скрыта дорога в неведомое.

марушка
марушка

Для меня это осенний и зимний аромат.Летом и весной я в нем просто задыхаюсь.Стоял у меня почти год, прежде чем поняла, что могу им пользоваться.Уже думала, что надо будет кому-то подарить.Рада что сегодня сел на меня идеально!

La_Katalina
La_Katalina

не могу не согласиться с тем, что запах крайне необычный и (так я чувствовала в 2004) вкусный. Но с почему-то третий год не могу закончить 50 мл.. принюхиваюсь осторожно, потому что в любой момент из приятных сладких цветочков выскочит невыносимая нота, вызывающая ломоту в висках. Не знаю, что это за составляющая, и удивляюсь, что раньше ее совершенно не замечала. Но в этом году как-то легче воспринимаю, глядишь, еще через годик и полюблю снова :)

Аромат из будущего, но в тоже время и из прошлого. Вне времени. Космический, неземной, летящий, терпкий, приземленный сладостью цветов и фруктов. Уникальный, неповторимый, но всегда узнаваемый. Запах беззаботной юности, первых свиданий, прогулок под луной и в то же время-аромат роскошной женщины,роковой, знающей себе цену, опьяняющий как вино. Как долгие летние сумерки,окрашенные пастелью уходящего заката, как морозные синие ночи, звездное и ясное небо. Тепло пробивающейся весны сквозь заморозки и тающий снег. Тонкая грань между до и после. Неуловимость, невесомость, нереальность. Игра света и тени, футуристическая ностальгия.

Ружена
Ружена

Отличный, стильный, яркий аромат. Ясно ощущаю нотки перца и фиалочки. Для меня дневной. Стойкость хорошая.

Allinka
Allinka

Сегодня получила мою хотелочку!! Эх, я б занырнула в этот флакон!!! Ну до чего ж хорош, сил нет моих )) Не могу сказать, что там по очереди вылезает, фиалка, миндаль, роза....всё смешалось...люди-кони, я сижу и вожу носом по руке, благо никто не видит.

Свентана
Свентана

великолепен.в моей коллекции он всегда был,есть и будет. юзаю ли я его?нет.но я о нем всегда помню,ибо достоин

AstaLaVista
AstaLaVista

Этот аромат очень громкий, очень яркий! Его не спутаю ни с каким другим. Судя по отзывам, всем (большинству) слышится фиалка, а мне слышен миндаль - то с горчинкой, то наоборот сладко-тягучий. Стойкость просто убийственная! И как выяснилось не всегда это плюс:)) хотя я любитель стойких ароматов (не освежаю в течение дня), но Ультрафиолет напоминает о себе ну оооочень долго, из-за этого бывает вынужденно его надеваю.
Но люблю безумно - это факт!

Heonina
Heonina

Фифа это всего лишь ваша химия кожи и какие то неприятные воспоминания связзаные с данным запахом!
Мне наоборот - это сама нежность,чистота и ухоженность!
Запах ухоженного женского тела,после ванной с аромамаслами...
никакой вульгарности и пошлости!
...это если соблюдать дозировку...
а если вылить ведро любого парфюма на себя все будет казаться не для учитилей врачей стюардэсс,все будет казаться:"до приторности.. где то за ним идёт непристойность. такая курящая, вседоступная. Ассоциация ..- сигареты, и толпа..."!! Так будет с любым запахом!!!

Фифа
Фифа

Очень узнаваемый, когда пошла тестить была уверенна что я его не знаю, но сразу вспомнила как только нанесла на руку .Сладкий, до приторности.. не нравился мне он и ранее, где то за ним идёт непристойность. такая курящая, все доступная. Ассоциация ..- сигареты, и толпа...но не вяжется он с образом учителя, врача, стюардессы...

Евгений Куприн
Евгений Куприн

Ровно за год до того, как Пако свихнулся (в 2000м он ждал конца света)-Был выпущен роскошный Ультрафиолет. С такой ощутимой фиалкой, обыгранный жасмином и ванилью.Фиалка, приправленная жасмином.
Фиалка, ОБУГЛЕННАЯ перцем.
Конца света не наступило. Пако выжил из ума. Ультрафиолет перекроили на все лады...

Lazurita
Lazurita

Это было 10 лет назад,начиналась весна,поздно вечером я шла по мосту и в темноте учуяла аромат на девушке прошедшей мимо, он был такой силы, что я развернулась и еле устояла, чтоб не пойти за ней вслед... чтобы спросить: как называются ваши духи. Сумашествие!

Мне повезло и я окончательно не сошла с ума, найдя миниатюру в магазине....для меня это запах кожи...человека,и воды,запах весны, фантастического повоторота в жизни.

Потом был Ультравиолет Акватик, он мягче,женственней.ПОНЯТНЕЙ.

Я скучаю за Ультраиволет!

Санько
Санько

Аромат не для всех. Эмоциональный, сильный, оригинальный. Ощущаю жасмин, перец, пачули и что-то древесное, хотя лично мне сложно его разлаживать по нотам. Тяжеловат, но мигрени не вызывает. Очень узнаваемый, очень стойкий, шлейф отличный. Никогда его ни с чем не перепутаю и не забуду.

Fene4ka
Fene4ka

Был у меня в далеком 1999,как только появился))) любила и люблю по сей день - второго такого не найти. Он настолько узнаваем и эгоистичен в своих нотках, что просто "браво" !
Шлейф просто обалденный, стойкость великолепная и к коже такой приятный. Для меня очень сексуальный запах, ни грамма банальности и вульгарности!

Katbka85

Уррааааа!!! Вчера купила! Очень хотела к осени им обзавестись! Слава Богу,им не пахнет каждая вторая(теперь уже),да и,вообще,я пока по городу моталась нигде его не уловила,ни на одной барышне! Уррра я пахну им одна!!!!! Я его обожаю он ни на что не похож! И большая часть друзей(мужчин),при встрече,улавливая запах произносят:"Ммммммммм! Ультравиолет! Знаю знаю!!! Офигенный запах!" Это единственный запах,по моему,который даже мужчина может узнать!

Yummy
Yummy

Этот аромат - взрыв 1999 года!!! Так хотели пахнуть все от студентки до пенсионерки!!!!))))
Я не слышу ни одной заявленной ноты - только цельный, ни с чем не сравнимый аромат чего-то безумного, шикарного, поглощающего полностью! Колдовское зелье одним словом!
Один мачо как-то сказал - от тебя так пахнет...sex & money!!!
мой абсолютный must have для роковых свиданий!!!

oksia
oksia

Супер аромат! Очень благородный! Очень стойкий! Если ими набрызгаетесь, будет пахнуть вами в помещении и после вашего ухода :)) В моей жизни была пара случаев убедиться в этом :) Однажды летела в самолёте и после приземления трижды подходили девушки поинтересоваться что у меня за парфюм. Сказали, что шлейф классный. Было приятно. И второй раз, на работе коллега разговаривала с подругой, я проходила и услышала : Кто-то набрызгался "Ультрафиолетом", так всё здание благоухает )))) Обычно всегда брызгаю 4 раза: по разу за уши и дважды на волосы.

katrin1983

Мягкий шлейф, как в облаке или коконе находишься, теплый, стойкий. Нравится очень. Главное, по чуть-чуть, недавно зашла одна женщина в нем, ох, какой , задохнулась, пока стояла рядом с ней, нельзя так наносить.

MASHA 27
MASHA 27

Сегодня приобрела 30мл,но в флаконе нового дизайна(теперь с колпачком).Аромат все также прекрасен и магичен с умопомрачительным шлейфом.Люблю!

Natali Ternura
Natali Ternura

Само слово ультрафиолет сравнимо для меня с клубами, но этот аромат я бы никогда не отнесла к клубным. На мне он раскрывается нежно и женственно. Все гармонично, ноты не вырываются из общего облака и не кричат. Шлейф оставляет бесподобный. Ультрафиолет стал моим фаворитом.

лайм
лайм

Очень узнаваемый аромат, красивый, трудно спутать с каким -либо другим. Сейчас не так часто и встретишь его, как-то была волна, он слышался отовсюду, а теперь :) стихла.Если слышу на ком-то сейчас, с интересом рассматриваю :) источник так сказать, яркие дамочки в основном его надевают. Нравился мне очень, был тестер 80 мл, остатки, милликов 15-20 выменяла на что-то, уж и не вспомню на что. Носила бы сейчас? не знаю... подустала, как-то от него. Да и на мой взгляд всё же он не домашний, уютный, а такой - яркий, аромат на выход. Ну, очень трудно не обратить внимание на женщину в классическом Ультрафиолете. На мой взгляд ,аромат больше для шатенок и брюнеток, хоть и не люблю разделять ароматы по :) гендерным признакам или по цвету волос. Ну, т.е. я бы его к нежным ароматам не отнесла, напорист- очень, сидит- громко, шлейфит -звонко. Да, у меня аромат был в конценр. П.В.

lida22.06
lida22.06

Пытаюсь сосредоточиться и написать комментарий к этому аромату, но мысли путаются. Как вспомню мурашки по коже, до чего же он замечательный. При первом затесте думала задохнусь и погибну молодой и красивой:) На следующий день открыла шкаф и упала на кровать от великолепного запаха, чуть на работу не опоздала. Господи - он великолепен,богат, бархатист. И не бойтесь вы не умрете молодыми и красивыми, а будете неотразимы в этом шикарном аромате!

Anfisa1981
Anfisa1981

Когда-то был и я его обожала,извела пару флаконов по 80 мл,а потом,вдруг, разонравился,да так,что не смогла даже близко выносить его,не дай Бог рядом кто-нибудь в нем, все, тошнота обеспечена, хотя аромат сам по себе интересный очень,действительно,как не от мира сего.

Undamaris

Мой повседневный аромат в нежаркое время года. Люблю их.

Ziggi
Ziggi

Его не спутаешь ни с чем)). На мой взгляд, чем он хорош - можно брать без теста. Звучит, мне кажется, он на всех примерно одинаково. Ну, если только разница в стойкости)). На мне пахнет весь день. Даже после вечернего душа остается слабый аромат)). Сладкий, но не приторный. Какой-то конфетный, но не слащавый... Уютный и близкий... Эдакий аромат "домашней девочки")).

Nasten

23.01.12 На днях была теплая погода у нас на севере, и в офисе было душно. И вот я в своем ультрафиолете пришла. Раньше его на себе вообще не чувствовала, а тут весь день напоминал о себе! Теперь поняла - ему нужна горячая кожа!
22.11.14 пишу теперь, с оглядкой назад: так и не поняла их. Носила и ничего на себе не чувствовала, иногда на одежде оставался, но только на платке, и то едва... И комплименты не собирала вообще, идаже просила знакомых распознать, есть аромат или нет. Его не было! Отдала сестре, она поклонница этого аромата- не в восторге, пахнет только пару часов, не смотря на то, в каких количествах она поливается иногда!
Прихожу к выводу, что это новодел так быстро исчезает...

verka6970

Девочки я недавно купила Ультрафиолет,ЕДП.с металлическои глянцевои крышкои,у меня тестер со своеи коробкои.Запах абсолютно идентичный тому который был в бутылке с матовой крышкой,никакои разницы.Может кому-то попадались подделки ,оттого аромат показался другим?Аромат тягучий,сочный,как надену-останавливают и спрашивают что за духи.Правда сечас трyдно наити Ультрафиолет именно в едп но еше возможно-на еBау.Цена-45$ с лишним долларов за 80мл.
to UltraMraine-в Ултрафиолете нет никакого спирта,вам наверняла продали подделку,духи очень стойкие -сутки на волосах держатсяа а шлеиф какои от них!!!

Veronique Volli

"Металлическая", глянцевая крышка - это новый выпуск же. И, говорят, он здорово отличается от матового.

Ольга75
Ольга75

UltraMarine, у меня крышка тоже глянцевая, но 100% оригинал. Ищите на стекле лазерный код! У меня 92321. Аромат яркий, стойкий и очень шлейфит. Красавец! :)

JULIA Bos

Не оригинал.Он термоядерно стойкий и ощутимый всё время.И крышка должна быть полуматовая.

opioman
opioman

Такой же яркий,дерзкий и заставляющий обернуться,как женщина в ярко-лиловом платье.Редкий в природе цвет - и такой же редкий по силе и стойкости запах.
Можно его не любить,можно обожать,но быть равнодушной - сложно.Я сравниваю Ультрафиолет с Ангелом и Демоном(первым) - оба для смелых и уверенных в себе женщин.

Галина Сергеевна
Галина Сергеевна

"Запах праздника"-это первое, что пришло мне в голову услышав в полусне Ultraviolet.Это было 12 лет назад, мне было 14.Это был парфюм моей сестры и лучшего запаха для меня не существовало! Позже я купила его себе! Сходила от него с ума!!! Сейчас тестируя его в магазине не пому понять: то ли я старею,то ли запах изменился, а может просто настроение не то! Но всё время он вызывает разные эмоции от головокружительного восторга до полного равнодушия! Но первое мнение оставило свой след..."Запах праздника"

charmed
charmed

Ну все в пирамидке этой супер. И фиялочка , и розочка, и миндальчик с ванилькой. И зелененького чуток. НЕТ! Но почему, почему, спрашивается, вышло так термоядерно и приторно... Куда его? Вечером/ночью спугнет самого решительного. Днем убьет на работе. Утром кофе с какао тоже не заменит. И куда его?

Lizuka
Lizuka

Аромат динамично раскрывающийся, жгуче-солнечный, запоминающийся, для молодой женщины, женственной и страстной (во всём), женщины, заполняющей своей аурой, энергетикой пространство, где бы она не появлялась. Не сладкий, а перечно-цветочный. Шлейфит, но не душит. Настраивает на общение в добровольно-принудительном порядке. Очень понравилось сравнение с праздником. Что-то даже от шумного карнавала: много красок, цветов, смеха, солнца, тепла...

Est

Всегда считала итальянцем, значит ошибалась.
Не важно кто создает, важно кто заказывает музыку. Итальянская же "музыка", а в данном случае испанская, для меня лично всегда теплее и уютнее.
Аромат получила - наслаждаюсь...
Очень красивый и совсем не душит если знать меру и не поливаться с ног до головы.

Amaltea
Amaltea

Причём тут итальянцы?Для меня загадка. Марка Пако Рабан испанская, а парфюмер, создавший этот парфюм, вообще француз. Парфюм мне этот не нравится, слишком навязчиый, сладкий и громкий. У меня вызывает головную боль

Est

Очень люблю итальянцев. Они умеют создать теплые, пряные, солнечные, искрящиеся ароматы - ароматы праздника, при этом женственно-сексуальные. Восток в них деликатный, он не душит.
Из Rabanne у меня никогда ничего не было, хотя издалека, на ком-то нравился Black XS for Her, но себе приобрести не решалась т.к. не совсем мое.
У свекрови были эти духи давно и как же они мне нравились! Хотя я была совсем молодой и такое нравится не должно было.
Вот и эти томные и призывные, но и высокомерные одновременно. Парадокс.
Заказала. Жду с нетерпением.

verka6970

На днях зашла сюда на страничку,почитала отзывы и так стало грустно что Ультрафиолета у меня нет.Точнее был.Но год назад попользовавшись им один раз отдала подруге.Сейчас я себя спрашиваю-ЗАЧЕМ???Как я могла???Вчера купила 75мл бутылку ЕДП,и надушила свои свежевымытые волосы.Оооо,это -тот запах который я помню,совсем не изменился,но наверное изменилась я...Какои же он прекрасный,сочный,густой.Однозначно для смелых особ,ведь Ультрафиолет даже не заявляет, он кричит о себе,что лично мне очень нравится в духах.Прошел день,настала ночь,в постели до самого утра этот волшебный аромат струился в воздухе надо мной,а я сквозь сон с улыбкои на лице вдыхая его понимала-вот так пахнет сладкая нега счастья,цветочная темно-филолетовая аура ночных сновидений.Как же все таки ароматых духов способны придавать мгновениям то очарование и незабываемое ощущение счастья-когда втягивая в себя эти чудесные молекулы-понимаешь-вот оно,вот то самое чувство,та нирвана которую я хочу продлить как можно дольше..Нет,все таки однозначно в восточных духах есть мудрость тысячелетий,и во мне только восточые ароматы способны вызывать такие бурные эмоции.Сеичас утро-и я по прежнему ловлю от себя дивныи аромат Ультрафиолета.Теперь Ультрафиолет поселился у меня навсегда,мои маг и волшебник Алладин.В нашеи будничной и однообразной жизни духи -это необходимость.А парфюмеры создающие такие шедевры заслуживают наивысшых наград.

jktxrf
jktxrf

Я от него в 14-15 лет балдела! Но этот аромат не для подростка! Обалденный, сексуальный, женственный. Именно женственный, не для девчонки. Покупала пару раз мини. Сейчас не хочу, сладкий, кажется тяжелым, для зимы. Аромат нравится, но покупать не хочу..

Nasten

... Купила! был только 30 мл, почему-то после нанесения другие эмоции, но все же приятный и необычный. На себе почти не чувствую, и только вначале. Толи кожа съедает, толи аромат мой, подделка исключена. На верхней одежде остается, хоть на нее и не наношу, а на себе - никак не слышу...
А муж таки унюхал от меня шлейф небольшой :)

marytane
marytane

Аромат для пасмурный погоды, под дождь. Спокойный, цветочный, но при этом сладкая нота присутствует.

Natali_K
Natali_K

Никогда не была поклонником сладких ароматов и обходила их стороной. Но затестив Ультрафиолет буквально влюбилась в него! Да, он сладковат, да, он стоек и томен, но какой же красивенный шлейф! С таким парфюмом Вы точно не останетесь незамеченной, только не надо передозировать! Мне кажется его время вот такая, как сейчас, ранняя весна, когда еще не весна, но уже и не зима. Мне кажется, что он заслуживает свое место в коллекции парфюманов.

Сегодня удивилась, увидев его в Летуале, он в последнее время не часто встречается...Как и всегда, подошла попробовать, хотя этих проб у меня с ним было - пальцев двух рук не хватит пересчитать. И снова то оттлакивает, то притягивает. Сейчас вот сижу, внюхиваюсь в блоттер, чувствую фиалку и кориандр как никогда :)
На мой нюх, он не изменился. Такой же яркий и манкий. Но это может потому, что он не мой любимчик, если бы был, я была бы более придирчива.

Чесно говоря, у меня его никогда не было, даже в пробнике, но он всегда манил своим не обычным звучанием. Вот теперь что то реально захотелось его в коллекцию.
И еще, интересно то, что им когда то пахло полгорода, еще примерно лет 6 назад, а сейчас такие запахи не в моде, сейчас все предпочитают пахнуть конфетами, в фаворе у всех пачули с ягодами и этот аромат будет сейчас снова существенно выделять из однобокой толпы, покажется нововеянием.
Вообщем, " надо, Федя, надо..." ХD

***

ГоLоDNая
ГоLоDNая

это томная, пахуче-тягучая, терпкая сладость зловещих весенних цветов под покровом ночи. он накрывает своим гигантским синим плащом, и ты уже не в силах вырваться из пучины его колдовской алхимии. тёмный аромат. бесовский

натка

о да!этот аромат я "одевала" вместе с пуловером под цвет парфюма.такой же нежно-сиреневый,с фиолетовым и синим...и очень органично себя в нём ощущала)).

Silver rain

Был у меня лет 10 назад, ох как я его любила, это аромат моей свадьбы. Очень приятный запах, не устаешь от него, ни на что ни похожий

karabirovi4
karabirovi4

Был моей любовью несколько лет назад. Года три я не изменяла этому аромату и совершенно не ощущала его на себе. Сейчас не могу использовать, для меня он "слишком"...
Очень яркий, пронзительный, узнаваемый, стойкий, сладкий. Безусловно зимний. Особенно прекрасен на второй день. Вещи будут пахнуть до стирки. Шлейф аромата тянется на значительном расстоянии.
Но если с ним переборщить, то можно умереть от удушья, захватив с собой людей, находящихся рядом))))
В малых дозах - великолепен. Дурманит, пьянит и вообще толкает на всякие шалости :)

Arezo
Arezo

О Бог мой!))) Как он был популярен....его и сейчас перепутать довольно сложно....пожалуй куплю...все же запах уникальный)...сравнить по сути не счем....если только отдаленно Ланком Гипноз.

user1982

мне кажется, 30-ка во флаконе яичком более нежная,сильнее фиалкой пахнет, чем кругленькая.
Мне кажется, она вообще какая-то конфетная.
Кстати,проверяла лично,на одежде ODPдержится 3дня, на волосах-2, на коже максимум 10 часов, в сухом помещении офиса выветривается значительно быстрее, часа за 3-4.

Veronique Volli

TheAlyssaVega, яблоки появились позже Ультрафиолета. У меня 30-ка, которые выпускаются в вытянутом флаконе - приятно держать в руке.)

user1982

Согласна с TheAlyssaVega, любит тепло, а больше всего понравилась, что запах раскрывается не сразу, не интенсивно, а часа через 3-4, такой запах молодости, надежд, я не спец по ароматам, выделить на составляющие не могу, но для меня это аромат юности, 2000-ных,ожидания счастья, короче "страны розовых эльфов".
Стоит иметь в коллекции ради приятных воспоминаний...

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Звонкий такой аромат. Один из наиболее удачных у Paco Rabanne.
В нем есть изюминка, загадка. Раскрывается совершенно по разному. Несмотря на то что большинство отмечает его как зимний аромат, а я не соглашусь. Совершенно не выносит холода, на морозе его почти не слышно, зато в тепле раскрывается радугой цветов. Чувствуется изысканность и выразительность. Не похож ни на что, он сам по себе и в едином целом с тобой. Я в восторге от этих духов.
Единственное, что не понравилось это упаковка а-ля яблоки Доны Каран...для такого аромата, нужно было что-то более изысканное и утонченное придумать наверно.

Marilla
Marilla

Надо же, только вот сегодня вспоминала этот аромат, и вижу отзыв на старого знакомца). Очень яркий, похожих как не было, так и нет. Очень удачное для него название, соответствующий флакон. Космически-футуристический красавчик! Для меня сладковат, но обожаю его разновидность оранжево-розового цвета (лимитированный выпуск). Про него всегда меня спрашивают - что за чудо аромат? Напускаю тумана, секретом не делюсь))). Сладковато-горьковатый, солнечный и сильный.

свечка14
свечка14

Очень запоминающийся, яркий, для меня аромат моей юности, так пахли дискотеки конца 90х, ах... но столько лет прошло, а я сразу их вспомнила, и мне нравится...нравится эта искрящаяся энергия, этот драйв и вместе с тем легкость...и фиолетовый - мой любимый цвет, потому имею и дорожу, однозначно не повседневный на праздник, не формально обязывающий а бесшабашно веселый обязательно с танцами самое то

Черёмуха
Черёмуха

Интересный аромат! Я бы его охарактеризовала как глубокий, тяжелый, сладко-томный, он соответствует оформлению флакона,цветочного в нем мало! Может даже слегка приторный, шлейфит, перебивает другие ароматы в небольших помещениях! Моя коллега, когда заходит ко мне в кабинет, то потом я ещё долго ощущаю шлейф ультрафиолета. На мой взгляд ей очень не подходит - она изящная девушка, нежная, и аромат ей совсем не соответствует!

elyn
elyn

Моя первая "дорогая"(для меня тогда была дорогая) вода.
Приобрела в студенчестве. Тогда потратить 1,2 тыс (не помню точно, но где-то так) на духи для меня было чем-то нереальным!!! ...Так как жила на 5 тыс в месяц.
Но с тех пор вкусы изменились, остались лишь теплые воспоминания как о первой любви ))))

Alisa_Lee
Alisa_Lee

Один из первых моих парфюмов, запах юности, очень яркий, сочный и смелый, тогда его просто обожала)

Zosic
Zosic

Поддержу мнение тех, кто пишет, что аромат "очень громкий". Хотя, может это сказываются обстоятельства моего знакомства с ним :). Одна знакомая поливалась ульравайолетом как из душа: стоило ей только открыть дверь немаленького офиса - даже не зайти - как сразу становилось нечем дышать во всем помещении. Тут уж было не до нот и шлейфов...
С тех пор даже при малейшем намеке на аромат срабатывает условный рефлекс. А жаль - судя по отзывом, если б познакомилась с ним в более удачных обстоятельствах, то отношения сложились бы иначе :)

марина83
марина83

Был лет 8 назад, муж без меня мне купил, сколько не пыталась его разносить, так и не смогла, для меня он очень-очень сладкий, прям до тошноты был. Отдала маме ей он понравился и на ней я его нормально переносила, а вот на себе ну совсем не могла.

Irigus
Irigus

кричащий, вызывающий,многогранный аромат. Насыщенный,обволакивающий, но не дамский. Скорее подойдет молодым девушкам, которые хотят привлечь внимание. Стойкость отменная.

lena.kitty
lena.kitty

мой любимый аромат вот уже 10 лет)))мой первый "настоящий" парфюм
сейчас пользуюсь редко, но как заканчивается-всегда покупаю

elca
elca

А я могу сказать - бесподобен. чень давно его обходила сторой, т.к. лет 10 наад сносила несколько флаконов, пока парфум изрядно не надоел. И вот недавно решила приобрести отливантик Ультравиолета, ну чтобы был на всякий случай в коллекции ))) Я даже на почту не бежала, как обычно ))) Ну вот, принесла я домой отливант, неспешно открыла поылочку, достала отливант и сделала пару пшиков...И тут...началось волшебство аромата. М-м-м...какой от все же красивый. Уже третий день не могу отрваться от парфума, наношу его и на ночь, и днем. Вообщем красотища!!! Теперь хочу флакошу!!! Большую )))

Tigruba
Tigruba

очень стойкий! парфюм неплохой, резковат конечно... зато когда проносишь часов 9, последние нотки на коже звучат потрясающе, оооочень сексуально. но слишком долго ждать))) так что в коллекции у себя не имею. пользовалась в качестве вечерних.

Afina
Afina

Да,для этого аромата нужен воздух...морозный воздух.Были у меня эти духи,9 лет назад.=)))Пользовалась,когда познакомилась с будущим мужем.Ему ооочень запомнился этот аромат и каждый раз,когда я его наносила он говорил "Ой,как в первый раз!!!"=)
Через 2 месяца Наша свадьба,хотела купить эти духи,как маленькое напоминание(ОН точно узнает запах нашего знакомства)...но,хотя свадьба 2 марта и будет далеко не тепло,что-то меня удерживает.Тяжеловат он,наверное для невесты...=(((Хоть так много значит и хранит в себе!!!

Ума
Ума

И как меня угораздило опять его купить! Ведь был несколько лет назад и жутко разонравился,задушил.И половину флакона не выбрызгала-отдала.И вот пришла совсем за другим,для интереса бразнула Ультрафиолет и он меня почему-то зацепил.Гуляли по городу.а я всё запястье нюхала.Ну,думаю,может гормональный фон изменился.Нравится! Купила.А зря. Если на свежем воздухе ещё как-то терпимо звучит,то в помещении резкий, удушливый,навязчивый и не меняющийся ни капли.Сплошная химия.Очень громкий! Одного пшика много.

Undamaris

Мне начальные ноты пахнут перцем и солёными огурцами (вот впервые в жизни такое, реально). Потом очень приятная база, похожая на L`Instant Guerlain + роза.

Знакома с этим ароматом очень давно, но у меня к нему до сих пор отношение спорное.
То безумно тянет к нему, то со всей силы отталкивает, да так, что до тошнотиков доходит.
То он такой свеже - пикантный, постоянно меняется и преливается различными красками, подобно Северному сиянию - он одновременно и теплый и холодный, сладковатый и нет.
А то вдруг выдает пластмассу и запах ультрафиолетовой больничной лампы...И перечность может забивать собой все...
Короче, не определилась я еще со своим отношением к нему.
Ясно одно - такой противоречивый аромат уже интересен хотя бы тем, что его можно либо любить, либо ненавидеть, третьего не дано :)

***

Jenny-alex
Jenny-alex

Я познакомилась с этим ароматом очень давно, я была подростком, а моя старшая сестра купила пробничек на розлив. Как он мне нравился!!! Я тогда еще не понимала всяких нот, шлейфа и раскрытия аромата, но вцелом аура меня завораживала! Естественно, я была мала для такого парфюма. Потом как-то забылось, были другие духи... И вот, года три назад у меня началась какая-то болезнь - вот хочу Ультрафиолет и всё тут! Нашла, понюхала... ммм, вот оно! Влюбилась, по сей день очень люблю,хотя обычно пачули в парфюме не перевариваю, но эта нота здесь какая-то другая, мягче чтоли... Вначале немного резковат, но когда раскрывается - схожу с ума! Правда сейчас реже пользуюсь, больше в прохладное время года и как вечерние, а раньше и каждый день могла, правда брюнеткой была, а сейчас блондинка.)) С ним чуствую себя очень женственной и сексуальной!

12345 54321
12345 54321

Для меня это почему-то самый новогодний запах,может от того что услышала его в первый раз именно в канун праздника.Приобрела в качестве подарка для себя любимой только в конце прошлого года.Сейчас надеваю его для ощущения надвигающегося праздника,когда витрины мигают новогодними оленями и периодически выпадает хлопьями снежок.
На мой взгляд,идеален для зимы,хотя и не согревает.Летом в нем задыхаюсь.
Кстати,от фломастеров в нем, действительно что-то присутствует!:)

september1984
september1984

странно... на блоттере в магазине отчетливо пах морковкой. прям такой свежей чистенькой морковкой... слышала, что морковка часто чудится в ароматах с ирисом, но тут ириса в пирамидке нет.
в общем, не поняла я этот аромат. никакого миндаля, перца и абрикосов. может быть только фиалки чуть-чуть... где-то на заднем плане солирующей морковки)))

reizbich
reizbich

Не услышала я в этом аромате заявленных специй с перчиком.. нежный, кремовый запах, где солирует фиалка с миндалём, приправленная ванилькой с добавлением абрикосового джема.. сладенько, вкусненько, ненавязчиво.. неплохо, но явно не моё.. кстати, аромат из тех, что сразу отсылают в 90-е, много его было в своё время и много было имитаций по всей видимости.. слегка химозный.. ИМХО

Эрмель
Эрмель

У меня Ультравиолет 2005-06гг. 50 мл. парфюм. Очень его люблю - острый, пронизывающий, сладкий вначале, через 2 часа кожа пахнет чем-то засахаренно-розовым вкусным-вкусным, обволакивающим... Знаю чем, боюсь рассказывать, но все-же :-) Если на даче рано утром подойти к цветущим бобам (обычным огородным) и осторожно, не касаясь листвы уткнуться в цветок, то можно почувствовать этот аромат - варенье из лепестков роз, розовое масло, водяная свежесть. Так раскрывается на мне эта чудесная водичка. И еще - недавно заходила в Рив Гош, там есть такая водичка, но смущает форма флакона и глянцевая крышка (в прежнем варианте флакона она матовая). Это все тот же аромат? На себе новье не тэстила, боюсь разочароваться и старого флакона хватит еще на пару лет.

Yussie
Yussie

Был когда-то, но не настоящий, а имитация(однако весьма добросовестная имитация), хорошо "садился"и ловко прикидывался "настоящей Францией"(это такие отзывы слышала:)) Вот сегодня заказала, а теперь засомневалась- а,может,не надо было?вдруг уже разонравился?.. Ладно, придет- посмотрим...Аромат ведь хороший,интересный.Пусть будет хоть что-то восточное.Так сказать, назло врагам:).

Очень нравится! Аромат стойкий!

JULIA Bos

Подсчитала:у меня он появился в 98-99году и тогда это была новинка.Неправильный перевод.

Шах
Шах

пересматривала на днях Бум с Софи Марсо, с удивлением услышала название Ультрафиолета Пако Рабанна в сцене, где мать Вик громит парфюмерный бутик своей соперницы. Фильм 1980 года. Неправильный перевод или аромат старше 1999 года?

в конце 90-х вылила на себя три по 50 :) незабываемый аромат

лена159159
лена159159

Восточно-цветочный.Стойкие. Похожего запаха не встречала. Оригинальный. Мне подходит, на себе его не ощущаю. Тяжеловаты. Не в жару. Скорее для уверенных в себе дам)

эмма707
эмма707

Аромат очень необычный! Но единственный в своем роде! Этот запах не спутаешь ни с чем! Он индивидуален! Не на каждый день, но для вечера очень подойдет.

La mia acqua

Столько всего намешано в одну кучу...
Единственный мой аромат, которым пользуюсь крайне редко. С наступлением холодов хотела одеть. Но нет. Даже сейчас удушаюше-сладко-пудровый. Плотный. Убойная роза-пачули. Если и пользоваться, то только очень дозировано. Шлейфит неимоверно.

Cappucinka
Cappucinka

О4ень нравится уже много-много лет. Явно не на каждый день, завораживающий аромат!

надежда03
надежда03

кориандр,фиалка,ваниль-так умело все переплелось в этом аромате!!!!!ложиться на кожу с первых же секунд не навязчиво но обволакивающие,для кого-то покажется удушливо,но мне любительницы ароматов типа жвачек и сладости флирта,он просто волшебен!!!!!окутывает вечерами,согреет зимой,до последней нотки будут чувствоваться ванилька,кориандр,фиалка,позже чуток роза,и не вижу намек на перец,если только в самом конце салдкий перец.......вообщем сладость такая окутывающая,иначе его не назовешь,но я в эту сладость мгновенно влюбилась!!!думаю в этой сладости весь paco rabben!!!!

olmashi

В концентрации edp много слаще и пудреннее, кого душит - попробуйте edt: туалетка с кислинкой чуть и пьянее. Люблю обе)

nepcuk
nepcuk

Когда-то безумно нравился, интересно сейчас понюхать.

Джолианна
Джолианна

Эти парфюм самый первый мой и любимый, ну не нравились мне мамины пуазоны тогда.. До сих пор люблю И мужской и женский Ультрафиолет

LOTOSSA
LOTOSSA

Ultravialet мне подошёл, сел на мою кожу мягко и уютно, не химично. Сухофрукты, перец, карамель и пудра. Очень тёплый, бархатный, достаточно стойкий (даже в жару).
Не знаю, что напоминает, позже добавлю похожий аромат (на мой нос, конечно же) для представления.

omma
omma

абсолютно соответствует своему названию. не слышу ничего естественного, все чрезвычайно урбанистично и химозно.аромат для супер гиперактивной современной девы, так как хорош на носительнице в движении. при долгом соседстве с ним, начинает томить. аромат для Барбареллы.

илона123
илона123

Аромат необыкновенный, но очень мало кому подходит. Мне повезло, а вот подруги так хотели приобрести этот вожделенный флакончик, очень понравилось как он на мне, хорошо , что протестировали, на них такая нота проявилась - жуть! Но кому он подходит, будьте уверены, такая женщина незамеченной не останется! Безусловно сладковатый,тоьный, но теплым я бы его не назвала, сексуальный.

olmashi

Когда наступают сумерки и по чайной ложке начинает сочиться ночь, созерцаешь картину, подобную этому аромату. Красивенный. Пробовать обязательно.

Felicia
Felicia

Был, нравился, сладкий, конечно, но не по-девчачьи. Тогда я в духах не больно-то понимала (и сейчас, впрочем), и смело ходила в нём каждый день, несмотря на всю его провокационность:)))На девчонке, наверно, звучал слегка нелепо, но пряные цветочки радовали сердце + пачули звучат в нём не как обычно, а утончённее, изящнее, что-ли. Моя беда в том, что подобные "сильные" "ультра" запахи почти сразу перестаю чувствовать на себе, и душу окружающих...

olmashi

Некто весьма удачно назвал этот аромат "бархатной акулой". Шлейфит невероятно, собирает комплименты как от мужчин, так и от женщин. Космический. Манящий. С такими ароматами дружат десятилетиями..

FLO_M
FLO_M

Аромат детства, как я любила его, какой у него тёпплый,сладкий, убаюкивающей шлейф. Невозможно забыть этот запах, но купив его сейчас , я не смогла увы его носить, он стал раздражать, навязчивый до головной боли, через какое-то время хочется скинуть его с себя.

JULIA Bos

Пользовалась в институте.Одногрупникам очень нравился,а мне на себе-нет.Чтото навязчивое в нем,очень вязко-ванильный.Но интересный.Подарили 100мл,вот и носила...

Karry_

Возможно фиалка выдаёт запах фломастеров))

gatta-gatta
gatta-gatta

Давно-давно услышала отзывы. Сладкий-обалденный, нюхнула и подумала, почудилось. Здесь начиталась отзывов. Разнюхивала до умопомрачения. Ну ёпрст! Ну пахнет и все фломастерами! Что ж за нотка такой эффект даёт? Её чувствуют все и большей части нравится, или это индивидуальная реакция отдельных людей?

anyutko
anyutko

Это один из любимых! У самой никогда не было, но давно, в юности, моя мама купила его в подарок невестке, т.е. жене моего брата. Мне очень понравилась тогда форма флакона, а вот 2 мои подруги купили его для себя, у них-то я и затестила (а было нам по 20 лет). Я могла нюхать его часами, как я им завидовала! ((( До сих пор хочу, теперь уже можно, и по возрасту, и по деньгам. Можно сказать, первая любовь!

Karry_

Обожаю!!!Обожаю!!!!Обожаю!!!! Стойкость-отменная.Очень и очень солидный аромат. Такой загадочный, многогранный. Он моя большая-большая любовь после Tresor и The one

egomechta
egomechta

а для меня - запах детства!.....именно так пахли мои первые супер-пупер заграничные фломастеры!

Morskayа
Morskayа

Все, кто любит Ультрафиолет в концентрации ПВ- запасайтесь!:) На официальном сайте производителя теперь представлена только туалетка. ПВ выпускать перестали.

Julenka87
Julenka87

ООчень понравился,тестила миньку,но не купила!эх..вернусь к нему обязательно!думаю попробую поносить летом,шлейф от него потрясающий,укутывает!!

Aglaya
Aglaya

аромат крутой. с ним можно пройти огонь воду и медные трубы

Black_Snow
Black_Snow

Очень понравился. Бархатный абрикос и миндаль просто снесли мне башню. Роза-жасмин - красота, очень женственно. И шлейф обалденный, хотя на мой вкус не хватает мускусинки. Загадочный и очень теплый. Необычный. Прикупила себе.

Ингеборга
Ингеборга

Неповторимый и мистический аромат. Шлейф длиннющий,стойкость отменная.

катрин
катрин

когда появился очень понравился - будто попадаешь в туманную дымку, так завораживает! только хотела себе приобрести, как стала замечать чуть ли не у каждой знакомой , сотрудницы этот аромат.. отложила

Оливочка
Оливочка

Вижу, я не одна такая!) Это тоже мой самый первый парфум. Мне тогда было правда 13... если не ошибаюсь(а то и как бы не 12). По инициативе папы купили.
Я его очень любила и до сих пор люблю. Может даже рискну взять повторно, хотя очень давно его не тестила.

Waterflower
Waterflower

Лето - его время,однозначно.В сырые весенние дни раздражал,казался навязчивым,в жару старая версия раскрывается бесподобно - восток всё-таки.Ни на что не похож,это самый удивительный и нетипичный изо всех восточных ароматов что мне попадались.

Shakira
Shakira

ах этот далекий 1999..это был мой самый первый парфюм! я готова была вдыхать его до бесконечности! чего только стоит его интересный флакон! сейчас не приобрету.( на работе женщина пользуется - на мой взгляд, совершенно не офисный вариант. Заблудившись в коридорах он удушает, особенно летом, а так аромат прекрасный, просто не на все времена!

Цыганочка
Цыганочка

Несколько раз тестила. Нравится, но не "моё"...

Андрей
Андрей

на мой взгляд очень приятный сладковатый цветочный аромат достаточно узнаваемый.. мне слышится в нём роза и пачули и отличный ванильный шлейф не громкий и не вызывающий достаточно приглушенный.. и как мне кажется сам аромат поинтереснее парного мужского..

La mia acqua

Интересная особенность аромата - при всей его мягкости и нежности, очень ощущаем. Аромат чисто цветочный. Без претензии, просто приятный. Хотя дизайн предполагает большее, что то особенное, необычное. Я надеялась услышать в нём побольше химозности, но он традиционен.(

kovaL
kovaL

Сколько лет прошло после его первого выпуска, а аромат так и остался магически-притягательным. Банально было-бы написать о том, что этот аромат не похож ни-на один другой, но это действительно так - он стоит особняком, спутать его с чем-то или равнодушно пройти мимо не заметив его - невозомжно. Мне он кажется волшебным.

El_Wa
El_Wa

бабушкин любимый аромат)
солидарна с ней - такой тёплый, окутывающий запах.. женственный, уверенный - мне нравится)

Аташуля
Аташуля

Не скажу, что прям в восторге от него... но стойкость просто феноменальная, платье провисело в шкафу 6 дней, достала чтоб надеть, а оно до сих пор пахнет ультрафиолетом, пришлось обновлять запах, чтоб не смешивать различные духи. Плохо, то что я его на себе чувствую постоянно, иногда прям навязчиво меня преследует

Lubashenka
Lubashenka

Всётаки какой он классный.Обожаю его,когда то давно был,и сейчас купила,и так он мне нравится,особенно в зиму,просто слов нет,а раньше был заезженным

Злата
Злата

Девочки - поклонницы! Подскажите когда поменяли дизайн? И изменился ли при этом запах. Просто видела в одном месте ещё в старом оформлении и теперь не знаю:если брать, то какой-старый или новый?

мерилин монро
мерилин монро

Запах обалденный! Когда он есть, то бывает устаешь от него....Но когда он заканчивается хочется его снова и снова!Аромат густой,восточный ,но абсолютно не навязчивый.По-моему хорош для брюнеток и шатенок. Я чувствую себя в нем просто королевой!

Izabelle
Izabelle

Цепляет. Необычный. Стойкий. Хорош, когда нанесен дозированно. Разный, красивый, перец придает стервозности. Он настолько характерный, что сам, не глядя ни на какие другие факторы, создает образ той, которая его одела. Никто никогда из окружающих ничего про него не говорил. Но люди заметно тянулись...В нем становишься значительной, запоминающейся и харизматичной. Это его власть подчиняет себе и хозяйку и окружающих...

pavlova
pavlova

Аромат интересный. Сначала пшикнула на бумажку в РивГош, вообще не поняла, что это. Потом размазала по запястью. Сперва пахло каким-то нашатырём, я даже удивилась, что за неприятный запах... Потом, спустя минут 7, запудрился, а через полчаса стал густым и сладким. Но мужу не понравился, поэтому всё же не взяла.

Ladyhard

Я с ума просто от него схожу. Главное его нужно совсем чучуть. Вчера он пах фруктами, а сегодня напомнил запах розы)

Carine
Я вот тоже в последнее время начинаю замечать,что в отношении с Ультрафиолетом меня бросает в крайности-То просто начинает раздражать,что прячу его в коробку и на дальнюю полку,то безумно хочется его,что аж руки трясутся...
Вот что я точно люблю в нём,так то что таких как он уж точно нет,даже аналогов.Он этим и уникален.Поэтому и люблю его за капризность.Может себе позволить =)

Carine

Исключительно по настроению. Иногда с ума сводит иногда вызывает тошноту.

Эльф
Эльф

Один, из любимых проверенных безделушек,моих будуарных драгоценностей.Безотказен,прост в применении.Вобщем,сопротивление безполезно,абсолютно бесполезно.

St. Anna
St. Anna

Первый раз попробовала его в 20 лет и чуть не вскрикнула от восторга!До сих пор помню свои ощущения - очень теплый, сладкий, нежнейший экзотически-фруктовый аромат, нечто необыкновенное и ни на что не похожее...Пришелец с другой планеты. Полный восторг. Но, будучи нищей студенткой, приобрести не могла, потом забыла про него совсем. Наткнулась на него в РГ пару недель назад. Абсолютно пластмассовый, синтетический запах. Чувствую себя в нем как 16-летняя ПТУшница. Моё главное парфюмерное разочарование.

Luz infinita
Luz infinita

Не знаю, что именно создаёт такое сочетание, но вот опять вылез и начал душить запах лака для волос. Дальше уже различать его не смогла и спасалась бегством)

zverenka

Ультрафиолет-это моя визитная карточка.Это то,что дает мне энергию и положительные эмоции на весь день.Это то,в чем я ощущаю себя комфортно и уютно.То,что делает меня не похожей на остальных.То,что согревает меня в морозные дни и окутывает облаком мягкого пледа.Это та перчинка,которую хочет иметь в себе любая девушка,на фоне сладкого персика и нежной розы.Это моё "Я".

Пухляша
Пухляша

Хорошо что сейчас не много таких любительниц этого аромата как например в 2000-1годах))-я тогда только завидовала тем кто так пахнет))
Ощущение что они различаются-в круглых и яичках......у меня "яичко", так он очень крепкий, пудры фиалковой ооочень много!!а тот что в круглой был вроде посвежее...непонятно...((

A-nn-a82
A-nn-a82

У меня когда-то тоже мини вариант был... Нравился очень! Нынешние варианты не пробовала. В жару невыносимы просто!!!!

guest_MN
guest_MN

В конце весны удовлетворив себя им пошла на прогулку. За мной метров сто тянулся какой-то дядька (сравнительно приличный). Потом не выдержав, сказал, что у меня обалденные духи да и я ничего, и ретировался. Похоже сам себя испугался. Люблю их. Но не в жару. Сладкая истома, желание любви и предчуствие оной, осознание себя сексуальной и власной женщиной - вот мой ассоциативный ряд. Ультрафиолетовое настроение, зашкаливает. Поэтому есть опасность передоза!

guest_ЕЛЕНА
guest_ЕЛЕНА

специфический запах. зимний. отдает пластмассой, резиной, гудроном и еще чем то в этом духе с примесью ультрафиолетовой больничной лампы. но я его так люблю! на теплых вещах сидит отлично. безусловно, один из моих фаворитов.

guest_элина
guest_элина

Да. у меня тоже в миньке был. Аромат обалденный.дорогой-10000%!!!

Ernest
Ernest

У моей сестры миниатюра такого аромата была. В детстве (в 2000-2001) мне очень нравился, безумно просто. Соглашусь, что дорогой и насыщенный, и до сих пор актуальный.
Ассоциация с крашенными голубоглазыми блондинками типа Fergie - таким гармонично будет смотреться. Моя сестра тоже блондинка, хоть и натуральная, и со "звёздной" внешностью. На брюнетках, увы, не вижу. Аромат разложить не могу - уж очень сложный. Но то, что чувствую сандал, фрукты и прочий восток - это точно.

Jeanne
Jeanne

Я бы его назвала " Нежность в сумерках. "

ladybird3003
ladybird3003

Аромат фантастический. Сказочный как сон!

С утра зашла в парфюмерный магазин,набрызгала на запястье.Запах держится целый день,но очень нежный.Хотя не плохой.Я полагала большие надежды на этот парфюм,так как в нем мои любимые османтус,пачули,ваниль,жасмин.Но уже вечер,а мои ожидания не оправдались.
Не променяю Chopard Happy Spirit на них.
Но запах хороший,чувствуется что не из дешевых.Между прочим в магазине цена такого флакона около 55 евро.

sea
sea

термоядерный-роза-пачули...действительно ультраааааа.....немного-немного аромата на женщине в середине дня -на расстоянии 5 метров-чудо!!!что это было?-вдруг понимаешь-ведь это он -красиво и богато -надо чтобы сел.....все равно отдала маме-потом и она кому-то....

Eau De Parfum 1oz
Ultraviolet by Paco Rabanne Eau de Parfum Spray 2.7 oz for Women
Ultraviolet by Paco Rabanne Eau de Parfum Spray 2.7 oz for Women
ThePerfumeSpot.com
Eau De Parfum 2.7oz
Ultraviolet by Paco Rabanne, 2.7 oz Eau De Parfum Spray for women.
Ultraviolet by Paco Rabanne, 2.7 oz Eau De Parfum Spray for women.
Gift Set 7oz
Gift Set 2.7oz
Ultraviolet by Paco Rabanne, 2 Piece Gift Set for Women
Ultraviolet by Paco Rabanne, 2 Piece Gift Set for Women
Gift Set 4oz
Paco Rabanne Ultraviolet Man Gift Set III. Eau De Toilette 3,4 oz Deodorant Stick 2,5 oz
Eau De Parfum 1.7oz
Paco Rabanne Ultraviolet Eau De Toilette Spray 100ml 3.3oz
Eau De Parfum 2.6oz
Paco Rabanne Ultraviolet Eau De Parfum Spray 80ml 2.6oz
Paco Rabanne Ultraviolet Eau De Parfum Spray 80ml 2.6oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Paco Rabanne Ultraviolet. Если вы располагаете дополнительной информацией о Paco Rabanne Ultraviolet, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ultraviolet от Paco Rabanne. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ultraviolet от Paco Rabanne представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Givenchy Organza Christian Dior Dior Addict Guerlain L'Instant de Guerlain Lancome Poeme Christian Dior Pure Poison Yves Saint Laurent Cinema Thierry Mugler Alien Christian Dior Dolce Vita Gucci Gucci Rush Calvin Klein Euphoria Guerlain L'Instant Magic Thierry Mugler Angel Dolce&Gabbana The One Lancome Hypnose Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Versace Crystal Noir Christian Dior Midnight Poison Tom Ford Black Orchid