Дизайнеры » N-Q » фужерные « Группы

Tenere Paco Rabanne для мужчин

Купить Paco Rabanne Tenere на Ozon.ru

медовый
Tenere Paco Rabanne для мужчин Картинки Tenere Paco Rabanne для мужчин Картинки

Tenere Paco Rabanne - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Tenere выпущен в 1988. Tenere был создан Pierre Wargnye и Rosendo Mateu. Верхние ноты: Розмарин, Лаванда, Зеленые ноты, Лист черной смородины, Грейпфрут, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Мед, Артемизия, Гвоздика, Корица, Тархун, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Анис и Роза; ноты базы: Кожа, Амбра, Пачули, Мускус, Ветивер и Белый кедр.

Розмарин Лаванда Зеленые ноты Лист черной смородины Грейпфрут Бергамот Лимон

Мед Артемизия Гвоздика Корица Тархун Корень ириса Жасмин Ландыш Анис Роза

Кожа  Амбра Пачули Мускус Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tenere by Paco Rabanne.

Tenere Мнения об ароматах

Kamil
Kamil

25 мл сплэш - не подделка????? В свое время не была с ними знакома, так что по запаху не определю((((

renat kuklin
renat kuklin

Удивительный и многогранный аромат.Много много цветущей дикой гвоздики в окружении благоухающей медовой пасеки.Просачивающиеся капли животной анималики, которые образуются из замеса мускуса и амбры,придают диковатую необузданность этому красавцу.Он завораживает и интригует.Аромат опытного неуловимого авантюриста,охваченного лихорадкой приключений и дальних странствий.Великолепная классика.

vostok5

...От впечатления забыл про цветы. Они играют слаженно вместе со специями - сильно не различаю, но в какой-то момент слышал розу, чуть позже гвоздику....

vostok5

Раскошелился на него на eBay. Вчера получил. Потрясающий аромат. Мед и ирис на протяжении всего звучания. Теплый чуть сладкий. Позже вступают специи, кожа и пачули. Затем сандал. На коже (после 2 "пшиков") держался более 14 часов. Непонятно, что тестили люди, которые сказали, что нестойкий. На "одежде" играет уже сутки! Лет 20-25 назад мне не понравился. Сейчас - просто чудо. Если его выпуск возродят, то он побьет любые дорогие "ниши" с их химозными формулами....

yazza
yazza

Обожаю Tenere, когда в середине раскрытия за цветами появляются вдруг ноты прохладной свежести. Аромат как будто бы уносит порывами ветра ввысь над цветочным полем в небесную прохладу. База, как уже писали, спокойная и уютная контрастирует с взрывным мощным стартом.

Alacran
Alacran

Парфюм благородный: артемизия, мед, кожа. Держится часа 4, но хорош, хорош. Жена его на мне прямо обожает.

Norome Leena
Norome Leena

Два парфюма напоминают мне Элладу: Minotaure (Paloma Picasso) и Ténéré. В первом случае таково и было намерение создателей; второй назван в честь африканской пустыни Тенере (с ударением на первом слоге) и к Древней Греции отношения не имеет. Однако же, для меня это аромат фавна. Или менады.

Начинается он согретыми солнцем травами на склоне холма: розмарином и лавандой, с бергамотовой маслянистой кислинкой. Через несколько секунд их заглушает полынь. Остальные травянисто-цветочно-пряные ноты почти растворяются в её благородной горечи, создавая богатый оттенками фон. Вскоре появляется мёд и c течением времени становится всё крепче; потом к нему присоединяются кожа и амбра. Примерно через три часа парфюм становится гораздо тише, и тогда можно услышать ветивер и кедр. Весьма приятная спокойная база.

Ещё часа через два аромат исчезает, держась в сумме около пяти часов, что совсем неплохо для EdT. Звучит лучше в тепле, чем при кондиционере, но различие невелико.

Полагаю, что лучше всех Ténéré описал Georg: "Парфюмище, который пахнет плотью и мёдом; он спокойный и вальяжный, но со скрытой агрессией, отпугивает и влечёт". На basenotes указано, что "этот цветочно-пряный аромат (заметьте: не фужер) вызывает в воображении образы приключений и творческой силы".

Мне Ténéré кажется откровенно эротичным. В нём живёт первобытная сила, находящаяся за пределами условностей и ограничений нашего мира. Леса, горы, царство Пана и Диониса... Мужчина, носящий этот "горько-сладостный" парфюм, может стать — по крайней мере, для меня — ходячим соблазном. Красота, изящество, статус — ну что они перед необоримой, стихийной мощью Эроса?

Очень люблю Ténéré на муже и сама надеваю под настроение; в обоих случаях держится близко к коже, что, пожалуй, и к лучшему...

Отнюдь не уверена, что этот парфюм, используемый женщиной, понравится большинству современных мужчин. Менады им не по профилю, из-за хтонической — связанной с производительными силами земли — составляющей. Хотя почему бы и не попробовать? Может, именно ваш партнёр станет приятным исключением и оценит сей весьма неординарный аромат.

Для сведения: у меня пожилой флакон-слпэш.

Olav
Olav

Добрый день!Приобрёл данный образчик парфюмерного искусства.Ароматы с медовыми нотами знакомы мне по Ted Lapidus и Giorgio Beverly Hills- оба очень хороши и по стойкости,и по шлейфу.Вот пришёл и мой третий дружок.При нанесении звучит,конечно,роскошно и ярко:солируют мёд и травы!Спустя час- также хорош,но заметно тише.Спустя три часа-едва различим.Очень разочарован,встречается редко на парф.сайтах,ну и цена очень завышена.Удивлён,что коллеги так хвалят его стойкость,хотя может быть моя кожа сыграла злую шутку.Поставщик парфюма вне подозрения,флакон и коробка оригинальные!

Zino4ka
Zino4ka

В лес за ёлкой, да по морозу - он конечно очень даже подойдёт.Но в помещение и если чуть передоз..... слишком!
Буду терпеть до конца рабочего дня . Зато к чаю сладкого уже не хочу и насморк прошел.....

Valenox
Valenox

Медвяная палитра и остренькими нотами. Волнообразный "приход". Исключительный баланс для медовых ароматов!

Georg

Мёд натурален само собой, но анималика такая явная, и выдающаяся, что даже Ятаган со своей "струёй" не попадает)

spigo
spigo

Такого оглушительного меда с пронзительной почти копотной нотой пряных трав более не знаю (вызывает ассоциации с киприотским фирменным блюдом клефтико, баранина в медово-пряной оболочке). Цветов - поболе чем в любом ярком цветочном шипре, перешибает даже спокойную декларацию беспредельной силы характера Паломы Пикассо и Креасьона Лапидуса). Выдыхается в ношенную кожу с рыхлыми землистыми травами.

В общем, я бы сказала, это Креасьон для мужчин. С грохотом, дымами и фанфарами. Желательно крайне дозированное использование, я так думаю...

Georg

В отличии от сегодняшней продукции PR, старая школа его ярко отличается своей абсолютной натуральностью.))
Тенере парфюмище который пахнет плотью и мёдом, он спокойный и вальяжный, но со скрытой агрессией, отпугивает и влечёт. Больше всего слышится животная амбра(редкость), мёд разнотравий, парфюм имеет поверхность и глубину аромата, тоже редкость, очень многогранный сложнейший и уникальный, ароматически сильный. Стойкость - без комментариев!

На светлых одеждах оставляет жёлтые пятна, наносить только на тело.

Купил, продавец ответил что его выпускают ограниченным количеством, так же лимитированно выпускается M7 YSL.

opioman
opioman

Нашла бы флакон - носила бы сама без всяких стеснений.
Есть такие мужские парфюмы (простите,господа парфоманьяки),что женское сердце заходится и вопит :"Ну почему ТАКОЕ для них?"
Тенере... я слышу искусно наложенные на корицу и пачули горьковато-свежий розмарин и терпкий анис.Может,даже анисовую настойку.Просто пьянит.

Valadar
Valadar

Не особо знаком с ароматами данного направления, так что из того что знаю, Tenere мне напомнил Kouros от YSL. Но, несмотря на схожесть, аромат от PR гораздо более интересный и приятный. Здесь меньше анималики, много утончённых цветов, чудесный засахаренный мёд в доминанте и в целом просто мощное и стойкое звучание. Мегакруть! Хотя конечно мой нежный возраст пока не совсем готов к такой артиллерии).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Paco Rabanne Tenere. Если вы располагаете дополнительной информацией о Paco Rabanne Tenere, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tenere от Paco Rabanne. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tenere от Paco Rabanne представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Geoffrey Beene Grey Flannel Yves Saint Laurent Kouros Chanel Antaeus Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Azzaro Azzaro pour Homme Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Gucci Envy for Men Givenchy Givenchy Gentleman Caron Yatagan Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Davidoff Zino Davidoff Azzaro Acteur Van Cleef & Arpels Tsar Guerlain Heritage Eau de Toilette Jacques Bogart Bogart Hermes Bel Ami Aramis Aramis Paloma Picasso Minotaure Gucci Gucci pour Homme Boucheron Boucheron