Дизайнеры » N-Q » цветочные альдегидные « Группы

Calandre Paco Rabanne для женщин

Calandre Paco Rabanne для женщин

Купить Paco Rabanne Calandre на Ozon.ru

альдегидный
Calandre Paco Rabanne для женщин Картинки Calandre Paco Rabanne для женщин Картинки

Calandre Paco Rabanne - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Calandre выпущен в 1969. Парфюмер: Michel Hy. Верхние ноты: Альдегиды, Зеленые ноты и Бергамот; ноты сердца: Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза, Герань и Гиацинт; ноты базы: Сандал, Амбра, Мускус, Дубовый мох и Ветивер.

Альдегиды Зеленые ноты Бергамот

Корень ириса Жасмин Ландыш Роза Герань Гиацинт

Сандал  Амбра Мускус Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Calandre by Paco Rabanne.

Calandre Мнения об ароматах

Panterrka13
Panterrka13

Этот аромат меня потряс тем, что после здешних отзывов, я ожидала все таки услышать мощненький, мховый и горьковатый Rive Gauche (у меня есть американская версия, древняя), а на мне он стартанул мягким Клима, или скорее Эсти, а потом стал запудриваться и я не могла вспомнить, что он мне из современного, селективного напоминает. И одна девушка сказала, что похож на что-то из Micallef..!!! И тут я вспомнила - Royal Muska после получаса звучания !!! Я имею и то и другое, и меня удивляет, что больше никто этого не слышит!?Конечно Каландер красивее, ярче и богаче, чем Роял Маска..
Нужно купить в духах, а то я как -то недоумеваю...

bilbul
bilbul

Хорош! Поклонницы Клима, Шанель №5, №19, Кориандр и пр. шедевров золотого века парфюмерной продукции - берите смело, не пожалеете.
Альдегиды - свежая уплывающая и наплывающая томительной волной снова и снова сладость.
На моей коже в середине есть тенденция одеколониться (в сторону советской парикмахерской) в зависимости от моего настроения. Но на одежде и волосах они великолепны. Ношу дома. В люди только в очень небольшом количестве, уж больно они шлейфят и тогда добавляют возраст. В малых количествах вполне современны и интересны.
ТВ.
Хочу приобрести духи.

Ledzep
Ledzep

Мне подарили винтажные духи, именно духи 7,5 мл. Когда они после стольких лет вырвались на свободу, сшибли с ног ))) Горько-сухие на морозе, в тепле пудрятся и теплеют, немного розочки и мшистость. Зелени не очень, а вот корень чувствуется. Никакой маслянистости и тягучести в них нет, могу определить их только одним словом - горечь. Очень необычно. Мне нравится.

Alle15
Alle15

я нашла его!!! я нашла аромат моего особенного 91 года!!!! В том далеком году были запахи весенней капели, горящего торфа в августовской тундре и волшебный аромат, исходящий от моей учительницы. Бесподобный шлейф, а уроки труда были любимыми, потому что весь кабинет пропитался этими духами....
Возможно, это были Клима, но в любом случае - то, что я ощущаю от себя, своей одежды, шлейф, который иногда сама ловлю от себя - это именно то, что я так долго искала!!!!
вот оно - мое маленькое счастье!!!

Inunja
Inunja

После пары дней носки хочу и я добавить свой комментарий в хор восторженных отзывов. Для меня он не похож на Climat ни на винтажный, ни на современный (имею оба). Больше напоминает Gold от Amouage, но гораздо нежнее и деликатнее, не такой шлейфовый и по стойкости уступающий своему арабскому собрату.Но тем не менее очень красив и стоит обратить на него внимание не как замену чему то, а просто как на красивый и самостоятельный аромат.

irenaR
irenaR

Не вводите людей в заблуждение- первой была Клима,а потом уже Рив гош и Каландр,но в общем- то все они выпущены с небольшим промежутком времени. И похожи они друг на друга не более, чем все остальные ароматы этой подгруппы. Каландр считаю из них наименее интересным. Была винтажная версия Eau de Calandre и более современная. Обе красивы,но как то все просто.

mandragor
mandragor

Хочу уточнить.Справедливо, на мой взгляд, писать , что Клима и Рив Гош похожи на Каландр, а не наоборот! Каландр был первым.А уже позже появились Рив Гош , затем Клима и Амуаж Диа.Как "прародитель", он более богат и интересен, чем остальные прочие.

Специально для Irena! Вы правы.Первыми были Клима.За ним Каландр.И РивГош.

mouseg
mouseg

Девочки, кто ищет туалетку постарше, ищите с надписью Eau de Calandre на флаконе и коробке. Именно так маркировали винтажную ТВ. Приставка "Eau de" отвалилась на более современных выпусках. Точно так же, как и на Metal Paco Rabanne.
ЗЫ: На буржуинской Фраге тьма народу похожесть отметила, а у нас её кто-то затёр.

irinka111
irinka111

Ни так давно был у нас спор с одной форумчанкой по другому аромату этого дома, которая утверждала, что его нет в Италии, а значит, внимание, снят с производства(( странно ни правда ли? Ну не суть. Я говорила, что в Испании можно отрыть весьма что-то очень интересное в еще более интересных местах) так и случилось со мной сегодня. Очередной поход за продуктами меня так несказанно порадовал, что слов нет. Возьми да зайди в малюсенький отдельчик парфюмерии здесь же. Здесь оказался весьма большой выбор глубоко мной любимого Paco Rabanne ,
в том числе и тот аромат, о котором так долго спорили , ну а уж когда мой глаз выдернул на нижней полке Calander да еще и за 15€ за 50 мл ,счастью моему не было предела. Он такой прекрасный, милый и ... уютный! Он так сиротливо восклицал мне "купи меня, купими меня срочно". О это просто блаженство, как он хорош. Действительно в сотке флакон неплотно прилегает к металлическому корпусу, а в этом я такого деффекта не наблюдаю. Люблю его безмерно!

SOE
SOE

У меня такая же история с флаконом - сначала решила, что брак. Но содержимое в полном порядке!

хепсиба
хепсиба

Наконец с ним встретилась опять)Смутил флакон-металлический каркас неплотно примыкает к флакону,чуть шатается. Не припомню такого,но и был он у меня в первый раз лет 20 и еще раз лет 12 назад. Теперешние куплены в Париже, в небольшом магазинчике.Запах тот же и прекрасен. Может кто-нибудь здесь знаток дизайна флакона? Заранее благодарна за ответ.

olga viva
olga viva

не надеялась попробовать сие чудо. нашла все же и купила отливант без затеста. Мало купила( чудесный, утонченный, благородный аромат. сначала не сразу сообразила, на какую полку его поставить. проходила в нем полдня и определила его для себя по направлению к Шанель 19, Прада Ирис. они, безусловно, разные, но роднит их зеленость и то же благородство. согласна полностью, что наиболее ярко звучат альдегиды, роза и ландыш.

Deva
Deva

Был лет семь назад,очень нравился,но тогда искала чуда ,в этом направлении Рив Гош,Таманго,Y,Futur, и много чего,побродив в поисках,поняла чудо было уже.Купила еще.Раньше нравился в обалденном шлейфе,сейчас нравится абсолютно все начиная со спиртовой ноты вначале.Мягкий ,шелковый,бледно-бледно розовый.

milena02
milena02

Еле-еле его нашла! Ну что сказать? Машина времени. Данный аромат был у моей мамы в 80-е годы и я отлично его помню. Не знаю моя версия с какого года производства будет (флакон такой же как на фото), но аромат почти не изменился. "Почти", потому что стал чуточки грубее, исчезла прежняя глянцевость, а также появилась нотка землистости в начале. Но вполне может быть я просто повзрослела и детская бескритичность навсегда ушла. Все равно аромат прекрасен: зеленый, светлый, элегантный, сдержанный, на любой случай. Не только буду носит с величайшим удовольствием летом, но уже поставила Calandre на полке рядом с Chanel 19. Он того заслуживает, а и очень похож по звучанию.

freefire
freefire

В Каландр я становлюсь на 10-15см выше и ,пожалуй, тоньше.Духи вызывают в памяти Врубелевскую "Царевну-Лебедь".Во лбу загорается звезда, "месяц под косой"-под вопросом.Флакончик упакован в серебристый кофр и начало Каландр-космически-серебристое, хотя и розное. Постепенно на смену холоду приходит потепление, благодаря сандалу и амбре, космические льды тают, роза немного согревается. Каландр несет в себе субординацию. Можно любоваться издалека,потому что близко подойти робость не позволяет.Каждый раз после первого вдоха у меня "екает сердце", на доли секунды получаю апноэ.Красота, такая разная во всем...
Если выбирать между Рив Гош и Каландр- предпочту второй.

Katarinna
Katarinna

был у меня Каландр, обменяла его, хотя и с сожалениями. Аромат холодный, звонкий, дорогой. Действительно очень похож и на Клима и на Рив Гош. Но из всех троих люблю только Рив Гош. Остальные отдала. А Каландр прибивает какой-то нотой жесткой, маслянистой. И к тому же он уж слишком ретро, такое - не ошибешься. Рив Гош все-таки понежнее, поласковее и более адаптирован к современности. Выбираю Рив Гош

Nелли
Nелли

Сегодня получила свою миниатюрку.
Ткнулась носом во флакончик- ничего не понимаю. Намаз на запястье и сгиб локтя- ууу, спиртище! Через пару минут- блин, зря мечтала, ничего хорошего из этого уже не будет, выкидываю из хотелок. Через минут десять- ну, ничего так, но не фонтан, не стоит он своих денег. Через полчаса я уже упивалась ароматом не меньше, чем упивалась "Клима".

Даже адельгиды с самого начала не звенели так, как зазвенели через некоторое время по раскрытию букета. Сейчас они ого, какие красивые! Кто тут писал, что они, адельгиды, в Каландре не современные? В точку сказано было! Не современные, классные такие!!!

Роза, ландыш и жасмин- люблю-люблю-люблю!!! Ирисовость тоже люблю. А мох как мне тут нравится, ммммм, наслаждение! Мягкий он, тёплый!
Нет, явно правильный был выбор на основании того, что меня потянуло в направлении Клима. В звучании Каландра такая же точно элегантность и лёгкая отстранённость как там, но на этом, на характере, всё точное сходство и заканчивается. Отдалённо напоминает, но не перепутаешь. В принципе, тут раньше указано было, что Клима и Каландр похожи, но сейчас заминусовали. А зря. Лично я по этой похожести и заказала его. Спасибо тем, кто это указывал!

Ksuromax
Ksuromax

Случайно нашла остатки, они уже не чаяли их сбыть!
2 по 100 мл... Прелесть, глоток свежего воздуха! какая изящность, какая легкость в каждой ноте!
аромат знаком с детства, но я не знала ни названия, ни бренда, и давно уже ни от кого его не слышу. Спасибо всем за комменты, благодаря вам у меня есть теперь 200 мл этого чуда! Ура!! теперь все будут его слышать от меня!

Upd
прочла коммент выше и поняла, что это то самое определение - звенит, он звенит! такая ассоциация в голове... первые зеленые листочки, белые цветы, мелкие, но очень душистые, под ногами еще снег и от вдоха в носу холодно... Прелесть!

*SKELENA*
*SKELENA*

Не увидела особой схожести с винтажной Клима, если только с современной версией ТВ. А вот если бы Кузнецкий мост старую версию конца 90х разбавить пожиже, тут-то Каландр и выплывает.
Носибелен Каландр под настроение.Красив именно в шлейфе, но носом уткнуться в запястие точно не хочется. Аромат от запястья совершенно не тот, что в шлейфе.

Hostess
Hostess

Как я с Вами согласна!Потрясающий, красивый, богатый.И пусть альдегиды, вот после таких ароматов и начинаешь любить и понимать их! Вот тут я понимаю
значение- шлейфовый аромат)А еще, Каландр, очень напомнил мне любимые мамой- Папилон!!!! Может кто вспомнит такие?!?

Prazhanka
Prazhanka

Сегодня открыла... дрожащими руками, так как знала - легенда! И вот, острожно сняла слюду, открываю коробочку и флакон в моих руках, о флаконе - как на картинке - потрясающий, красивый своей лаконичностью, очень добротный, сразу осознаешь - у тебя в руках ВЕЩЬ!
На самом дне выгравирована серебряная табличка - с укзанием - туалетная вода 50 мл, сделано во Франции, Пако Рабанне. И сам аромат..сделала маленький полупшик - и да, соглашусь, мне повеяло Клима, но более прозрачнее что ли аромат, металлец есть, но как все очаровательно скомпановано! Пока полностью аромат не улегся у меня в представлении, для этого его нужно поносить, но уже сейчас могу сказать - шедевр, и пожалуй, затмит многих моих современных любимцев.
замечательный аромат... сегодня был дождик, влажно..ох, как зазвучал..мой 14-й сын сказал: "мама, какие духи у тебя красивые!"))
И это шедевр 1969 года! он вне времени, и хоть и туалетная вода, но всё равно, передает неповторимость этого аромата, конечно, хотелось бы продлить это чудо, но это винтжная EDT, и я довльна!

G-8
G-8

Пожалуйста, скажите чем отличается (от тех фото, что здесь на сайте) новодельный флакон Каландра, оформление какое? Я так понимаю, здесь показан винтаж?

amely705
amely705

Для любителей альдегидов, у меня к ним стойкое отвращение, коллега душилась Каландром в 2000-х, специально закупала в дьюти фри, я просто умирала от головной боли, находясь рядом.

4fortune
4fortune

Я тоже слышу гиацинт с зеленью. У меня есть Рив Гош, он раскрывается альдегидно-зеленой розой, мягко и насладительно. Каландр холоднее, зелень терпкая, в глубине зелени прячутся белые гиацинты (гиацинты разного цвета пахнут по-разному). В нем угадываются черты Кристалла Шанель, как если бы вы вдруг увидели большую семью за столом и заметили родовое сходство. Рив Гош хорош и зимой, а Каландр надо откладывать до весны.

Uliyana
Uliyana

пирамидка на моем тестере
бергамот-альдегид,ландыш-гиацинт, сандал....
гиацинтом, зеленью с альдегидами и мне пахнет.

BELKAL
BELKAL

У меня пожилые духи,иногда ношу с удовольствием. Но, для себя сделала вывод, что нужно наносить за час до выхода из дома, чтобы не пугать окружающих первыми громкими нотами натертого маслом металла. С Клима сходства не заметила, скорее близко с Лорановским Y, во всяком случае запудриваются похоже. Духи очень стойкие, туалетка много хуже по аромату.

ЗВЕЗДА ОМЕГА
ЗВЕЗДА ОМЕГА

Было это много лет назад. Зашла я в тогда еще первый в городе магазин модной одежды. Увидела в отдельной витрине большую коробку. Рядом с ней лежали квадратные металлические клипсы, буклет и 100-мл флакон туалетной воды Calandre. Продавец сказала, что это лимитированный выпуск от Paco Rabann. Стоили они не очень дорого. Аромат показался прохладным, шипровым. Но купила я его скорее из-за клипс - очень они подходили к новому костюму. А уже на следующий день начался мой роман с Calandre. Я нанесла его утром перед выходом на работу и ... потеряла. Как я не принюхивалась, ничего не слышала. Ну что ж, подумала - деньги на ветер. Однако, когда я пришла в офис, то все мужчины смотрели на меня осоловевшими глазами и каждый спросил: "Что у вас за парфюм". Меня поразила именно реакция мужчин. Позже эта история продолжалась всегда и везде, куда бы мы с Calandre не приходили. Этот парфюм помог мне решить многие служебные вопросы:-) Позже я стала слышать его на себе, но едва-едва... и мне нравился этот чудесный спутник. Однако, через некоторое время он отдал моим пушистым волосам последние капли и все..
Теперь я хочу вернуться в прошлое. И знаю, скоро у нас будет встреча:-)

Anarko
Anarko

Интеллигентный аромат. Олицетворяет собой чувственность и сдержанность одновременно. Прохладная альдегидная роза.

opioman
opioman

Старые творения Рабанна - это нечто!Недавно удалось потестить миньку Каландр...О,букет роз,с листьями и колючками,небрежно брошенные на холодный металлический лоток.
Долороза,я не стянула ваш отзыв - прочитала уже потом.

Kamil

Начальница громко спросила сегодня: "У кого "Клима"?" С трепетом спросила, так как подумала ( что позже объяснила ): "Те старые, не современное г....." @ ))))))
У меня старая версия "Каландра", и мне больше они нравятся, когда потеплее

Astroninja
Astroninja

Покупала давно-давно, в спешке, не разнюхав толком и не потестив на коже. В итоге была разочарована - слишком тяжелый он оказался, громкий, доминирующий. Хотя стильный. Хорошо подходил с кожаной курткой.
Как мне показалось, людям он или совсем не нравится, или сильно нравится. У меня одна девочка выспросила, что это, и потом купила такой же.

War shero
War shero

У меня отливантик винтажной туалетки. Начало для меня практически невыносимо, но когда альдегиды и столярная мастерская ушли, внезапно появилась роза. Я опешила, подумала, что в отключке чем-то другим надушилась, ведь близко там роз не было. Проверила - он! Такой грубовато-брутальный в начале и нежный в базе. На этой стадии напоминает муажевскую Диа... только лучше. Не замыливается, а лишь слегка запудривается. Герань и траву не слышу.

Kamil

Только не минусуйте, пожалуйста, "Gieffeffe" Ферре как "не похоже", если не знаете аромата....
Сегодня взяла 15 мл. с распива, не могла дождаться, пока доеду до компьютера, чтобы записаться еще на 30мл. Обожаю "Gieffeffe", а для меня они клоны. В "Каландре" роз побольше, правда....Но для меня-то это плюс!))))

Действительно, пахнет... серебром. И розами.
Розовая вода в серебряном сосуде.
Нет, розы, сваленные грудой на серебряном подносе. Влажные, свежие розы. С них сейчас обрежут шипы и нижние листики, и поставят в вазу, а пока они лежат - такие душистые, какими современные "парадные" розы и не бывают - и их аромат смешивается с чуть слышным запахом серебра, а из окна, отрытого в сад, льется утренняя свежесть, запах влажной зелени и воды из фонтанов... Красивый аромат.
Нежные альдегиды.
Но - не мое. При моей любви к альдегидам, здесь они слишком холодные и прозрачные, и их забивает зелень и запах розы.

Lucky
Lucky

На блоттере очень понравился, захотела, получила. Но, не мой это аромат. Родной брат Клима. Интересный альдегидный аромат, его не спутать ни с одним современным. Невероятно стойкий, особенно на волосах. Но... Он идет рядом со мной, а не на мне. Увы и ах. Мое направление все же восток.

lipa3055
lipa3055

Полюбила его навсегда! Родной запах, почти Клима, но нежнее на мне, почти Рив Гош, но более долгое наслаждение..Завтра прибудет его брат Металл,посмотрим, что он за птица.

L-fan
L-fan

современная туалетка(2002г). Climat люблю давно и нежно. есть винтажные духи,ПВ 1996 г.и Ланком коллекшен.Поэтому нарезала круги вокруг Каландра и не знала - надо ли мне это или нет - копию Клима.
купил муж, так как ему надоело моё нытьё про то,что мне в стописятый раз надо зайти в этот вонюченький магазинчик посмотреть эту страшненькую бутылочку.
так вот - Calandre- это мама Climat(на год издания тех и других не смотрю, по ощущениям). Calandre - зрелая женщина, расцветшая. даже винтажная Climat рядом с Каландром - девушка.
Рив Гош (современный)- это дальний родственник.Общие ноты есть, да...но у Рив Гош ещё и металл в голосе.
Calandre... а поедемте сегодня на Клязьму. машина с открытым верхом сворачивает на прибрежный луг. трава по щиколотку, мягкая-мягкая, сочная-сочная... каждой клеточкой впитываешь дух раздавленной (не скошенной) травы. выходишь и кружишься, и рукой задеваешь куст шиповника, и летят лепестки не простые, а зелёные... и снова трава...
а машина с горячим радиатором где-то рядом, и только к концу дня заявит о себе чуть металлической ноткой - погуляли - и хватит.

avany

mikus, это как бы было добавление к коменту, после месяца ношения;) вот сейчас прошло более полугода и точно могу сказать, что Каландр отлично звучит в московском воздухе, раскрывается ни на что не похожей прекрасной розой привкус сладкий с легким металлическим оттенком и аромат дышит нежной теплотой, а вот во влажном климате совсем другое звучание, не такое совершенное, с ретро нотой, роза не расцветает во всей своей алюминевой красоте....так что, mikus, продолжаю свой роман с Коландром;)

mikus
mikus

avany, накомству с ароматом более недели, а носите его более месяца. как так?

avany

Раскрывается похоже на рив гош от исл - розочки отлитые в металле...
Моему знакомству с Calandre уже более недели и я влюблена...да рив гош на него похож, только, чтобы дождаться этого сходства в рив гоше надо перетерпеть некоторое время не очень приятные для меня альдегидное начало, а Calandre раскрывается красиво и мягко и тепло...теплое дуновение, как дыхание цветочных нот, цветы легкие весенние, слышаться нотки сирени, этот хоровод цветов как невесомый газовый платочек вокруг шеи. И РОЗА, прекрасная серебряная, прогретая солнцем роза....
Ношу более месяца, могу сказать, что роза в каландре самая прекрасная для меня, самая хрупкая, нежная...аромат не приедается на морозе прекрасен!

Grazia
Grazia

"Calandre (Paco Rabanne) ***** альдегидный цветочный
Несколько лет назад французский парфюмерный мир, обеспокоенный сходством Nirmala by Molinard c Angel и невозможностью зарегистрировать право собственности на обычно секретную формулу, попытался организовать комиссию экспертов, которая бы решала является ли парфюм копией. Идея провалилась при попытке разрешить проблему Rive Gauche: RG был выпущен годом позже Calandre (1969) и был настолько схож, что даже парфюмер мог бы на какое-то время перепутать базы, понюхав их порознь. Тем не менее, RG был во многом лучше Calandre - богаче, темнее, сложнее. Необъяснимым образом, тогда как парфюмеры были единодушно позитивны в оценке Rive Gauche, мнения о Calandre разнились от уничижительного (неразбериха) до чрезмерных похвал (великолепно простой). Развитие событий, по моему мнению, сыграло в пользу Calandre. Изменения формулы Rive Gauche слегка размыли структуру, которая делала его запоминающимся, тогда как эта структура сохранилась целиком в менее изукрашенном Calandre. Покупайте сразу много, пока и его тоже не изменили." Парфюмерный критик Luca Тurin

guest_MaryAnn
guest_MaryAnn

Это аромат, про который мой приятель сказал - "аромат слабой женщины, таких сейчас нет. Сейчас все такие агрессивные, яркие, в которых задыхаешься, а к этому хочется прислушаться.
Увы мой каландр уже закончился, удивительный запах, для перевода "решетка радиатора":-)
С Рив Гош похож, как говорят по настроению. Некоторые отмечают сходство с Клима. Я же во всех этих "климаобразных" ароматах, к которым кстати отдалено можно отнести и шанель19 чувствую легкость, точно ветер какой-то. Они летят эти духи,в то время как некоторые запахи бывает просто припечатывают. Неуловимые они какие-то. Их хочется поймать. Наверное поэтому их так любят мужчины.

вика

да, согласна. а в духе эсти, я имела ввиду не схожесть, а какую-то значительность(хотя какие-то ноты мне и эсти напоминают и клима). рив гауш не имею, и не очень помню этот запах.

Apraxina

Это не алюминиевая ложка, это металлическое напыление на цветах :)

По-моему, Calandre ближе к Rive Gauche...

вика

а про ложку правда. хотела сейчас понюхать его, так убрала высоко. лень доставать. может когда-нибудь буду им пользоваться, пока что-то не судьба. но все равно считаю его очень достойным ароматом. для меня он чем-то в духе ЭСТИ(эсти лаудер).

Алаж
Алаж

Привезли...розовое серебро,но не металл,а шелк!!!Громкие и несовременные в верхних нотах ,потом красивые нежные.
Хотя если пристально вынюхивать носом запястье(ну зачем же так делать?)можно вынюхать "алюминиевую ложку"
Мне понравились!

вика

каландр - очень громкий, альдегидный, в духе того времени, стойкость и громкость отменная (у меня современный). есть сходство в чем-то с клима(но это для меня). сейчас не очень современный.

Apraxina

Мне нравится. Очень красивый зелено-альдегидный аромат, звонкий такой...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Paco Rabanne Calandre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Paco Rabanne Calandre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Calandre от Paco Rabanne. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Calandre от Paco Rabanne представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Rive Gauche Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Lancome Magie Noire Estée Lauder Knowing Lancome Climat Amouage Amouage Gold pour Femme Van Cleef & Arpels First Ralph Lauren Safari Guerlain L'Heure Bleue Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche J'ai Osé Parfum Chanel Chanel N°5 Yves Saint Laurent Opium Hermes Caleche Lanvin Arpege Amouage Dia pour Femme Christian Dior Dioressence Emanuel Ungaro Diva Guerlain Shalimar Rochas Madame Rochas