Дизайнеры » N-Q » кожаные « Группы

Oscar de la Renta Pour Lui Oscar de la Renta для мужчин

Oscar de la Renta Pour Lui Oscar de la Renta для мужчин

Купить Oscar de la Renta Pour Lui на Ozon.ru

Oscar de la Renta Pour Lui Oscar de la Renta для мужчин Картинки Oscar de la Renta Pour Lui Oscar de la Renta для мужчин Картинки

Oscar de la Renta Pour Lui Oscar de la Renta - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Oscar de la Renta Pour Lui выпущен в 1980. Верхние ноты: Альдегиды, Тмин, Ягоды можжевельника, Лаванда, Гальбанум, Базилик, Шалфей, Анис и Бергамот; ноты сердца: Цикламен, Гвоздика, Пачули, Корица, Ветивер, Белый кедр и Герань; ноты базы: Лабданум, Кожа, Сандал, Мускус и Дубовый мох.

Альдегиды Тмин Ягоды можжевельника Лаванда Гальбанум Базилик Шалфей Анис Бергамот

Цикламен Гвоздика Пачули Корица Ветивер Белый кедр Герань

Лабданум Кожа Сандал Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oscar de la Renta Pour Lui by Oscar de la Renta.

Oscar de la Renta Pour Lui Мнения об ароматах

bww

Нашел флакон-миниатюрку (5 мл) Very Franck Olivier Men, по звучанию он в одном ключе с Oscar de la Renta Pour Lui, да и стойкость выше среднего (12 часов прошло после нанесения, на коже отчетливо слышу).

Writer
Writer

Соглашусь: и стойкость и громкость очень слабые. Речь о новоделе.

SoslanDavid

ну тем не менее,Серж Анатоль,это именно так.
Причем,обоняние у меня очень хорошее(не скажу,что я нос-далеко нет),но уж шлейфовость и стойкость я различаю.)))

серж анатоль

Предыдущий отзыв про не стойкость и не шлейфовость удивляет.
Мне постоянно предьявляли насчёт необычайно крепкого пахучего дедовского одеколона.
После меня в помещении окна открывали, проветривали..
3-4 пшика нанесенные утром, ощущал целый день.

SoslanDavid

Как я и писал ранее,получил сегодня около 15.00 по-Москве этот аромат.Как раз,до этого я принял душ.Сразу нанес на шею и запястья.Как только я нанес его,на меня пахнуло Kouros-ом,правда,через 15 минут я уже на себе его не ощущал вообще никак.Ни Kouros-ом,ни Pour Lui-т.е. вообще не чувствовал его! Хотя,говорят,что если спустя короткое время после нанесения,перестаешь ощущать аромат на себе-то он,мол,точно твой.Ну не знаю.
Хорошо,хотя-бы,то,что у меня голова не разболелась от него.Дальше поехал по-делам.
Встретился до вечера этого дня с 5 знакомыми.Всех просил послушать-ощущают ли на мне они какой-то аромат?Из 5-х человек,2 девушки и 1 парень сказали,что ощущают очень близко к коже,а еще 2-е парней вообще не почувствовали никакой аромат.
Так,что удивлен большому количеству отзывов о том,что аромат очень сильный или просто сильный.На мне отнюдь нет.Слушаю сейчас свои запястья-тоже не могу сказать,что стойкость отменная.Считаю,что он средне-стойкий.
Покупал его в многолетне проверенном интернет-магазине.Флакон у меня такой,как здесь показан на рисунке.Сделан в США.
Лично мой вывод-аромат не раздражающий,вполне носибельный теплой осенью,но сидит чрезвычайно близко к коже.Стойкость оцениваю в 3-3,5 часа(EDT,90 ml).
Для подарка мужчине 30-40 лет,типа"менеджер среднего звена"очень подойдет.Недорого и оригинально(не встречается в масс-маркете).

SoslanDavid

Прочитал отзывы об этом аромате.
Большая часть положительных.Заказал 90 мл по-моему,новодельного(точно не уверен до звонка менеджера магазина с подтверждением наличия на складе).
Заказ в этот раз был практически вынужденный,т.к. интернет-магазин предоставил эксклюзивную скидку на 1 заказ и все знакомые бросились выбирать что-нибудь из того,чего нет в сетевых магазинах.
Я выбрал Де Ла Рента.Посмотрим.Послушаем.

p.s.Кстати,не согласен с тем,что современные ароматы построены по-принципу,чтобы сразу хотелось купить.
Я даже не могу припомнить,какой из ароматов(в разумном ценовом сегменте.Для меня это до 7000 рублей)мне бы захотелось тут же после "затеста" в сетевом магазине приобрести.
Я даже в эти сетевые магазины и ходить перестал.Для меня там уже лет 10 нет ничего интересного.

Boba Fett

bww, дело на мой взгляд, не в повальной шедевральности парфюмов Old School, а в иной философии у парфюмеров в то время. Современный парфюм, как Вы тоже заметили, обычно построен так, чтобы его непременно захотелось купить. Он не предполагает долгого раскрытия, быстро слетают стартовые ноты и сразу благоухают самые красивые, вкусные и соблазнительные ноты в композиции, а через 5-8 часов вся красота выдыхается в слабо слышимую отдушку базы. Громко, эффектно, но предсказуемо, без интриги и быстро наскучивает...Напротив олдскульный парфюм, как правило не спешит соблазнять, требует длительной разноски и прислушивания,раскрытие пирамиды происходит часами,а базовые ноты зачастую самые красивые и вообще не похожи на стартовое звучание.
Приятно, что новодел Pour Lui, все также стоек, 12 часов...для меня это отличный результат, жаль конечно если пропали кожаные ноты, но надеюсь сохранилась "свинцовая" почти осязаемая густота аромата.

2 Boba Fett
Согласен. Но не всё, что олдскул - шедевр. Их то варили под запросы того времени. А моду уже многие годы диктуют маркетологи. И награды не всегда объективный показатель.

Разбирать по нотам сложно, богатая пирамида. В новоделе не слышно кожу, по крайней мере так как её привыкли слышать. Хорошо слышны герань, мох, лаванда, слабо выражен мускус. Едва улавливаю можжевельник и шалфей.

Приятно удивила стойкость, порядка 12 часов, правда шлейф средний (наносил намазом, из миньки).

Boba Fett

bww на мой взгляд, если Вам не нравятся, или пока не нравятся олдскульные ароматы, то и Pour Lui просто не сможет Вам сразу прийтись по вкусу. Ведь это типичный представитель старой школы, имеющий в композиции все черты своего времени. В 1981 году аромат получил премию FiFi Awards- лучший мужской люкс. А ведь в этом году на рынок вышли Kouros и Antaeus, и у последнего в композиции связь с Pour Lui определенно прослеживается. Парфюмеры и маркетинговый отдел Chanel, знают свое дело и не стали бы ориентироваться на плохой или заурядный парфюм.
По моему небольшому опыту, ароматы старой школы нельзя оценить с одной-двух примерок, с ними нужно пожить ну хотя бы неделю, в разных условиях и лучше сразу наносить конкретным спреем, а не намазом или мини-пшиком на руку из пробника. А уже по мере вхождения во вкус индивидуально уменьшать или увеличивать дозировку.

2 Boba Fett

У меня новодел. Раз в месяц наношу пытаюсь уловить что-то, что зацепило бы моё обоняние, хорошо, что брал 2 мл, а не флакон.
Интереса ради сегодня нанесу и его и Арамиса, сегодня +10 (+16 обещают), опишу как он играет.

2 DeProfundis
беспристрастности учатся там же где и изысканности, в интернете можно попробовать поискать, как и фразы на латыни :)

Boba Fett

bww у Вас новодел Pour Lui или винтаж?
Просто хочу сделать запас пока он есть в продажах и придется брать современную версию. Насколько она сохранила сходство с первоначальной формулой? Вопрос к уважаемым владельцам обеих формул парфюма. Вчера на солнце, винтаж очень порадовал неожиданно нежным мыльно-цветочно-цитрусовым раскрытием в средних нотах. На холоде этих оттенков не слышал...Какой неуловимый аромат, его трудно описать и трудно запомнить, наверное услышав на ком то, в одной из фаз звучания не определю, что это Pour Lui.

2 DeProfundis
из шипровых у меня есть Джефри бин Грей фланел, выбираю, ориентируясь на отзывы, хочу иметь разносторонний арсенал. Ношу и классическую одежду и в офисе, тфу тфу тфу, работать не приходится. Спасибо, конечно, за так деликатно завуалированное хамство, говорят - невежество - от ума?Неужели на ресурсе где можно высказать своё мнение такая резкая цензура? Вот посмотрит очередной человек, без вкуса, как я, что столько положительных отзывов, возьмет без затеста и разочаруется... Аромат на редкого "гурмана" и далеко не шаблонный... или не так? Я к нему не равнодушен, он мне неприятен!

DeProfundis
DeProfundis

to bww Вот просто интересно знать,по какому принципу вы выбираете то,что следует попробовать? Наобум? Абы як?
Судя по тому что у вас есть,было или чего хочется,(и учитывая ваш восторг от Анимале анимале),за редчайшим исключением,это ароматы,в которых превалирует сладость!Ну,или акватика! Причем все ароматы более или менее современные(по времени выпуска).Вот посему мне и непонятно,зачем вас понесло в строну классических древесных шипров 60 ых(Арамис)или кожаных шипров 80 ых(Оскар пур люи)?
Но,теперь,en tenant compte de votre âge et lieu de résidence ,все становится на свои места! Увы,это неисправимо! И администрация здесь не причем!
И,кстати,посоветуйте, хде и у кого поучиться "беспристрастности" и администрации,да и мне,заодно?

Boba Fett

Приобрел винтажный вариант Pour Lui. Стартует резко, но вскоре аромат приобретает спокойное округлое звучание. После Поло и Куроса, показался тихим, вернее не таким громким, как эти два в моей олдскульной обойме. Трудно сразу разложить композицию по нотам...в первом долгом звучании, Lui мне слышится запах коры ивы, и этим Луи для меня схож с Антеусом, затем какая то смолистость, цветы и вишневое варенье с канифольной кожей. Это на теле, а на блоттере аромат долго остается монолитным без развития густо-смолистым, напоминает OMS...Думал найти в этом парфюме тему кожи сродни Tuscan Leather, схожесть есть, но только в самой базе...
спустя сутки
А вот переночевав кожа благоухает во всей красе, надеюсь летом эта кожа раскроется быстрее и погромче. Pour Lui меняет акценты звучания в наслоении. Если не смывать вчерашнюю базу, то с новым нанесением искристая кожа, продолжает звучать обрамляя густое сердце аромата и оставляя шлейф. Те ноты, что мне нравится в Tuscan Leather, только без шафрана и малины конечно.
Ну и что важно для меня, парфюм не для дамсс, истинно мужчинский, резкий старт с тяжелым ретро вступлением, напрочь отобьет охоту даже у парфюмерных экстрималок посягать на мужскую территорию, значит зачет, не зря выискивал.

Олег1819
Олег1819

Луи с Антеем в базе конечно похожи, но уж точно не идентичны, а впечатления от них совсем разные.

supra09
supra09

В базе идентичен с Chanel Anteus. Если Антеусу убрать касториум и вместо него добавить душистого мыла и снизить громкость аромата, то получиться Луи. Приобретал вслепую без затеста. Флакон синевато прозрачный. Пульверизатор на уровне. Стойкость так себе. Подойдет на весну осень. Придает носителю запах чистоты и утонченности. Ценник 20 баксов за 90 мл. Аромат классический, вневозрастной. Красиво сидит и тихо шепчет обладателю. Остальные вряд ли его услышат.

Juhelo

Согласен с Wolfskin,кожи в нём не просматривается!.Скорее,после переформулировки это стал цветочно-мускусный шипр,нежели былой кожаный,аромат!.А вот в аромате этого же бренда Oscar for Men,кожа просматривается,вернее-замша,хотя она и химозная,синтетическая но всё же она там,присутствует.Кстати,аромат достойный,современный,с интересной и богатой пирамидой,с хорошей стойкостью и шлейфовостью!.Рекомендую,любителям парфюмерии попробовать его.Уверен,вы не разочаруетесь,в нём!.

Wolfskin
Wolfskin

Сперва купил пробник, чтобы иметь общее представление об аромате перед полновесной покупкой. И вот затест привел меня в состояние сомнения. Безусловно, аромат очень хорош, классика МУЖСКИХ парфюмов 80-х, причем весьма носибельный в наше тысячелетие. Не доводилось тестить винтажных версий, но в нынешнем кожи я практически не услышал. Ее слабое эхо проступает тогда, когда аромат крепко усаживается на кожу и затихает часа через 4. А без кожи не вижу смысла брать аромат, который по подобию композиции занимает место между Paco Rabanne Pour Homme и зеленым Джорджио БевХиллз. Возможно, я еще передумаю, а пока что не покупаю.

Karkalig
Karkalig

Какая же неожиданно классная штука! Вот уж воистину "находишь, где не ждёшь". Летом - вещь, зимой - просто мечта.
Взрывное Арамисово-Герленовское начало и послойное раскрытие в течении всего дня. На ноты никто из знакомых так и не разложил, постоянно "играет". Изумительная вещь.

Шикарный парфюм.
Классический, крепкий, кожаный, терпкий.
Мне слышится пудровость и в то же время табачная нота, дорогих сигар.
Жаркие ночи Пуэрто-Рико, аромат горячих латинских мачо.
Флакон 90 ml использовал и ещё раз закажу.
US signature scent.

FastLove
FastLove

Gurgenidze, конечно же многое в современном мире зависит от того, где вы работаете, и с кем живёте; но мне кажется, важнее, ощущаете ли вы себя свободным и доверяете ли собственному мнению...
Что же кaсается самого аромата, то он - прекрасен!

Gurgenidze
Gurgenidze

Купил данный аромат , долго искал , заказал с Европы полагаясь только на комментарии .
Меня из за него чуть из дома не выгнали , на работе сказали что я пахну ядом от тараканом или крыс .
В общем , продал на второй день , повезло.

Clever84
Clever84

Очень!
Для меня это вариация на тему Bogart и OMS, только более деликатная. Можно носить и не бояться быть непонятым.

PersonalJesus
PersonalJesus

Pour Lui is a masculine fragrance that evokes an eternal voyage through the starry skies of Santo Domingo. A refined spicy fragrance with hints of leathery woods.

На осень. На тёплую московскую осень этот парфюм. Под стиль casual.
Да, альдегиды, но они здесь вкусные и совсем не свербящие.
Категорически не согласен, что звучит ретро - вполне современные полутона из герани, гвоздики и лаванды. За такую смешную цену надо покупать не думая и ещё спасибо сказать.
P.S.
Не стоит им обильно обливаться, чтобы других не задушить альдегидами и самому здесь потом не писать негативные отзывы в стиле "похож на советский одеколон"))

fdu4
fdu4

Горький шипр. Парфюм неплохой, но уж какой-то слишком прямолинейно-мужицкий.
И, это, насчет сходства с Антеем... Если Оскара лет 300 учить наукам, прививать манеры то, возможно, что-то близкое получится. Но Антей - аристократ по рождению. Это совершенно другая порода.

qui est la?
qui est la?

Приобрел аромат совсем недавно, в том числе и благодаря отзывам ниже. Хотелось чего-то классического и резкого, и не прогадал. Кроме всего этого оказался и довольно вкусным. По характеру могу поставить в один ряд с классическим аззаро, но более тонкая резкость (не слабее, а именно как-то утонченнее). По-началу показался чем-то из ряда ничего особенного, старый обычный одеколон. Но после нескольких дней выдержки и разноски очень его полюбил. подойдет скорее под более строгую одежду.
Скажу еще, что однажды пришла в гости тёща, и спросила чем это так вкусно пахнет)) Про другие ароматы таких вопросов от нее не слышал. Так что очень рекомендую в коллекцию, сказал бы так: маст-хэв.

AxelRage92
AxelRage92

Еще один классический аромат "из прошлого". Что сразу порадовало - альдегиды не выделяются и не замыливают всю композицию, как это часто бывает на моей коже. На мне этот аромат больше не кожаный, а специево-травяной. Травы сухие, а специи здесь не слишком звонкие и не острые, в основном чувствуется небольшая резкость гвоздики, но в целом аромат спокойный, к базе переходит в древесно-смолистые ноты. Аромат добротный, солидный, на позднюю осень - самое оно. Стойкость не феноменальная, но выше средней.

ego
ego

Соглашусь с уважаемым dredd’ом: аромат – классика, такими творениями пишется слово «вечность» в мире парфюмерии.
Вкус, являющийся эталоном на века. Мне он также показался не столько кожаным, сколько специевым. Но это не базар в Мумбаи, это обостряющий рецепторы запах гвоздики туманным утром, аромат скошенной травы и северных ягод, обжигающий обоняние, но придающий уверенности в своих силах. Это внутренняя энергия. Это Оскар в мире парфюмерии.

dredd
dredd

Что бы ни придумывала современная мода и какими бы комплементарными словами эти нововведения ни награждали, белая рубашка с запонками всегда остается символом чего-то вечного нерушимого утонченного. К чему это я? Да к тому, что этот Оскар как раз и есть та белая рубашка с запонками, которая будет подчеркивать стиль и через десять и через пятьдесят лет. Есть в нем что-то такое основательное и невольно притягивающее. Прекрасная гвоздика в обрамлении альдегидов? Да. Герань и лаванда? да. Деликатный ветивер? Да. Но притягательность этого аромата не только в этих компонентах, которые сложили в красивую мелодию, а в чем то таком нематериальном, которое выражается словами: "И трава раньше была зеленее"... А вот кожи здесь я бы не выделил. И схожесть с Ван Клиф, на мой взгляд,хоть и есть, но не прямая. Они действительно идут в одном направлении, но Клиф идет "напролом", завоевывая мощный ударом, напором. А Оскар- это "мягкий" аромат, который добивается признания "окольным путем. При этом отмечу, что Оскар не требователен к одежде- и классика, и casual одинаково приемлимы. Но все же это аромат старой школы и, несмотря на все его достоинства, это аромат для мужчин за 30. Но потрясающий аромат!

WoLff
WoLff

Не знаю, можно ли Pour Lui назвать шедевром, но это один из лучших кожаных ароматов, которые мне доводилось слышать. Мягкий, мужественный, комплиментарный, невероятно красивый аромат, который замечают абсолютно все. Стойкость на моей коже - с утра до вечера.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Старомодный, ничем не выдающийся. Сказать что он совсем плох не могу, но писать про него особо нечего. Начало как в советском одеколоне из парикмахерской - резкое и очень долгое, как будто тебя обдали "из того" флакончика с пульверизатором. Потом он уходит в ароматическую составляющую - лаванда, гвоздика, мускус. Кожи вообще нет. Слышимость и стойкость высокая. Советую тем, кто любит старину и тем, кто верит отзывам на Фрагрантике. Брал за 25 $ в США (90 мл, в надежном магазине) – аромат соответствует цене.

190485
190485

Увидел сегодня на полке одной лавки аж за 95 уев в перерасчете. Решил попробовать. Парфюм с вау-эффектом. Первая мысль в мозгу - хм, а где же Антей? Потом сразу вспомнился любимец Опиум, ну а вечером кажется что к Опиуму подмешали One man show. Вот так-то. Сходства с Антеем не вижу. Аромат праздничный, оч-ч-чень шикарный, под стать Эгоисту, тот еще щеголь. Никаких "дедов" в унизительном смысле, применяемом и здесь и на англоязычной фрагрантике нет. Сказал бы что вечерний. Кожи не слышу. Гвоздика? Быть может. Хочу сразу праздничный набор :-)

qwas
qwas

Красив и к тому же очень бюджетен. Взяла 90 мл для мужа вслепую. Понравился всем, даже моей маме. Гвоздика и кожа не резкие, очень мягкие -согласна с тем,что можно смело брать не тестируя.Единственное-покаазалось ,что не очень стойкий...
Могу добавить,что насчет стойкости мне действительно показалось,стойкость отменная.

ALEX7777
ALEX7777

очень классный парфюм, действительно сделан с высоким классом и вкусом, 100% классика и винтаж, такие ароматы существуют без времени и моды.стойкий достаточно шлейфовый, хочется вдыхать и вдыхать этот аромат, очень цепляет женскую половину!Звучит очень дорого!
Рекомендую всем ценителям качественных ароматов и классики.

HruHru
HruHru

+23 сухо
винтаж EDT сплеш

Старт немного испугал (30 cек), потом плавно стал тише и суше.
Кожано-шалфейно-лавандовый (с сухим дымом).
(потом так же сухо по-мужски проявляются ещё мох+ ветивер и сандал. С небольшим намёком на кислинку сандалово(-тминную) в раскрытии часа черз 2-3)

Похож на Jules, но в J есть сладость хвойных иголок.
(но упомянутая сухость очень похожа)

Похож на Dioressence, но в Dioressence есть густой зелёный сладковатый сок. Oscar посуше.

Похож на Van Cleef & Arpels pour Homme , но в VC&A покрикливее - животность кислосладкая (циветин?) кричит.

Шлейф есть.

tesla
tesla

Имею флакон 120 мл. в сплеше. Своей сладкой кожей напоминает Jles в коричневом флаконе.

Andre Giordani
Andre Giordani

Очень красивый мягкий шипр. Запах из детства прямо какой-то.
--------------
UPD:
Стойкость, шлейф - все присутствует. На каждый день нет, а вот под настроение - в прохладную погоду - очень и очень!
В отдельных моментах заметил некоторое сходство с Антеусом.
С VC&A особой похожести не ощутил. Разве что густотой. Все-таки, на мой взгляд, Pour Lui помягче, послаще и посложнее, если так можно выразиться. (у меня они оба новодельные)

dmitriybelskiy
dmitriybelskiy

На мне кожей моментами раскурывается, но не сильно, присутствует также дерево. Правильнее сказать, что это просто отличный шипр в винтажном на сегодняшний день стиле. Стойкость немного выше средней, но не выдающаяся. Первые пять минут после нанесения убивает все живое на сотню метров. А потом стихает. С шанелевским Антеусом общеее можно найтии, но только при большом старании. Антеус все же поинтереснее будет, элегантнее. А Пур Луи - хорош на свой манер. Рекомендую ретросексуалам. Пойдет под кожаную одежду или под костюмы. Под трикотажный кэжуал из детского мира, а также парням в скинни строго противопоказан.

Juhelo

Какой он красивый ребята!!!.Восхитительный,шлейфовый,стокий!!!.По характеру схож с Куросом(Сен Лоран),та же богатая парфюмерная паллитра,неподвластная времени классика,на фоне современных свежаков он,настоящий шедевр!!!.Ставлю на свою полку в любимчики!!!)))

Arlekin
Arlekin

Редкостный красавец и эстет - в лучших традициях старой школы! Композиция, раскрытие, стойкость и шлейф приводят в восторг. Статусный и костюмный. Широчайшая гамма звучания - яркое шипрово-альдегидное начало сменяется сладковатой кожей в цветах - очень красиво! Сходство с Antaeus присутствует и в верхних нотах прослеживается весьма отчетливо, но все же в раскрытии они разные - Oscar в целом более мягок и, подозреваю, более носибелен. Если вытащить из Antaeus его дерзкую, рычащую анималику, то получится что-то похожее на Oscar, а финальные ноты аромата отголосками напоминают вишневую теплоту Chanel Egoiste. Вот такой коктейль. Очень рад что успел его прихватить, чего и всем желаю. Жаль что он уходит, буду беречь.

vitotherm
vitotherm

Одеколонистый,вначале звонкий,цветочный шипр,гвоздика,потом корица,потом-чуть-чуть кожи с цветами.Аромат честный до конца,но ...просто честный,мужской-побрился,освежился и на работу.Изюминки нет.Наверное,хватит экспериментировать уже с ароматами 80-х.И кстати,господа,ну,при всем моем неуважении к chanel-ну как это можно сравнивать с антеусом?

Prazhanka
Prazhanka

Я знаю, почему так хорошо Pour Lui воспринимается женщинами, вплоть до абсолютно спокойной возможности ношения этого аромата...если кто то еще помнит, ТОТ,
не искалеченный Christian Dior Dioressence, так вот,Pour Lui- это он, в чистом виде, поэтому, когда впервые услышала его, прямо в ступор впала - у кого ТЕ САМЫЕ - Dioressence?!
Конечно, есть уклон в мужскую сторону, но по сути это Dioressence, так что все может быть, если соскучусь настолько по "ТОМУ" Dioressence, куплю обязательно!

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Я долго искал этот парфюм, облазил все места в Баку где продаются, но тщетно. Так и не нашел. В Штатах тоже, в итоге добрый Ebay...Могу сказать одно, стоило за ним гоняться, парфюм уносит в 80 - е. Аромат очень солидный, очень стойкий. Смолистая кожа. Чувствуется корица. Запах индивидуален, с характером. По моему мнению аромат для осени, зимы. Думаю подойтед к костюму, на товарище в свободной одежде врядли он сядет, очень уж он солоиден.

alter
alter

Разнотравье+кожа, чуть пряней/мягче чем Антей. Очень недооценен.
Отличные описания дали Ketly и Georg.
Тем, кто хочет ознакомиться с этим купажем, рекомендую прислушаться к их мнениям.

Ketly
Ketly

Какой же он классный! Надеюсь, мужчины меня простят за очередное посягательство на мужской парфюм, но я даже не ожидала, что мне он так понравится. Сегодня выгуливаю "Луи", кайфую. Вообщем, внимание всем любительницам шипров и кожи - обязательно попробуйте! Шипр классический, благородный и изысканный - здесь всё это есть, и в хорошем качестве. Ох, как хорошо, что однажды я пересекла эту грань между женскими и мужскими ароматами, и начала интересоваться ВСЕМИ ароматами, несмотря на их официально регламентируемую гендерную принадлежность! Вообщем, склоняюсь к философии, что чёткой грани между м/ж ароматами нет, главное - подходит и нравится ли он вам, всё остальное - не важно.

Georg
Georg

Вспомнил он мне детство, запах советской парикмахерской. Да, он смолянисто-кожанный, свеже-одиколонистый, очень душистый, есть сходство с Зино и Антэем. Откровенно красив и смело громкий. Сегодня облачён в Пур Луи, был в кафе, спокойно пил кофе, курил, и заметил волнение женского пола, бросание удивлённых взглядов. поближе за столик пересели!)

Ношу, скажу стойкость у него монолитная, больше суток свободно держится на коже если не смывать, а на ткани(футболка) такое впечатление что интенсивность запаха вообще не спадает, всё время буйно пахнет.))

Lark123sib

Так более того, на мой взгляд сходство Tsar и Pour Lui очень спорно. В моем восприятии у Tsar больше зелено-мшистая окраска аромата, у PL - явно кожано-смолистая.
Я в них нахожу очень мало общего.
Olegis, скорее всего Ваш нос настроен на какой-то общий компонент этих двух ароматов так же, как мой, скажем, на корицу. Если она есть - я чувствую только ее)) Забивает все.
Они не клоны - это особенность Вашего восприятия.

olegis
olegis

весьма добротный прилично сбитый аромат.
на мой взгляд полный клон Tsar Van Cleef & Arpels, до неприличия полное заимствование формулы, только разбавленый раза в 2-3, имеющий чуть-чуть смягчённую вариацию оной т.е. плюс небольшое содержание некоторых смягчающих компонентов.
ИМХО конечно.
обязательно сравню оба одновременно на разных запястиях для подтверждения, хотя итак уже всё ясно...

Vince Neil
Vince Neil

В начальных нотах альдегиды, гвоздика и анис, затем мощные смолы, только вот кожа слабо слышится, хотя аромат называется кожаным. Но это эму простительно за его богатую парфюмерную композицию и шлейф. А какая у него стойкость! Хотя это всего лишь туалетная вода, а не парфюмерная. Так что пусть наши арабские друзья по Амуаж Диа учатся, как за такие малые деньги можно сотворить такую красоту! И вот еще, в прохладные дни в оскаре ощущалась такая звонкая, красивая нота, которую мог слышать в ветивере форда, когда носил его в теплые дни.

Lark123sib

Все же нет... На Devin не похож совсем, а вот на Antaeus похож довольно сильно. Специально нанес на одно запястье Pour Lui - на другое Antaeus. Так вот в процессе развития обоих ароматов один напоминал другой до степени смешения. Оба кожаные, похожи и рисунок и фактура. Только Pour Lui играет в сторону смолистой составляющей, Antaeus - в сторону резиновой (ИМХО). Причем на моей коже Pour Lui и стойкость имеет лучшую и оттенками звучания побогаче будет. Кстати и в оформлении есть схожие мотивы, наводит на мысли, надо сказать ;)

LoveJoy
LoveJoy

Не знаю, кто такой был этот Луи, но ему крупно повезло. Это один из моих самых любимых ароматов. Несмотря на то, что он дебютировал в 1980 году, меня он отсылает в более ранние времена, когда так вкусно, сладко-пыльно и пудрово пахло в бабушкином комоде. И теперь, когда я его "надеваю", он мне дарит уют, умиротворение и тепло, и тогда погода кажется не столь ужасной, и на душе становится легче.
На мой взгляд Pour Lui больше подходит взрослым, спокойным, прилично одетым мужчинам. Не ощущаю я в нем задора и дерзости молодых.
Также необходимо отметить потрясающую стойкость и шлейфовость, не говоря уже о качестве и великолепии аромата за столь небольшие деньги.
Теперь жду встречи с Oscar for Men. Лучше поздно, чем никогда )

Lark123sib

Вчера получил и денек относил даже... Позже отпишусь детальнее-пока только свежее мнение. Мне очень понравился, хотя когда вскрыл коробку - чуть не выбросил сразу ))))
Вот лишний раз убедился в том, что не стоит судить об аромате "с пробки". В первый момент он просто задушил меня каким-то мылом, причем не самого лучшего качества) Само собой перетерпел и попшикался с утра. По сабжу очень хорошие отзывы от экспертов, которых трудно заподозрить в ангажированности. Аромат так чудесно ракрывается через часик примерно - просто слов нет. Смолы в нем очень красивые, одни из самых красивых по звучанию, и кожа - замечательная просто. Мне тоже немного Devin напомнил, но тот все же разноообразнее играет, хотя и не на всякой коже. Зато PL стабильнее, что ли... Вот на работе весь день чувствовал периодически, как он "всплывал" - так здорово) Стойкость очень достойная для EDT. Кстати - мыла сейчас даже с пробки не слышу- видно он меня за своего признал ;)
P.S. Fereiro не думаю что будет тяжеловат летом - он сам по себе довольно мягким, и никак не бронебойным мне показался.

aquariuz
aquariuz

Винтажный PL можно назвать "попурри" на тему основного мужского тренда в парфюмерии 80-х, улавливаю в нем что-то от Jules, что-то от Quorum и Aramis, и даже от Kouros, в базе напоминает разбавленный Antaeus. Отличный вариант за небольшие деньги

Allena
Allena

Еще как хорош на женской коже.
Глубоко винтажный, конечно

Нарцисс
Нарцисс

Добротный кожаный аромат, выполнен в классическом стиле и в духе своего времени, настоящий мужской! Раскрывшись немного напомнил H.O.T. Always на начальных стадиях, когда отчетливо слышится корица и кожа еще не успела смягчиться. С Zino парралель наверно провели в ценовом отношении? Ведь о созвучии по моему судить невозможно, они абсолютно разного плана. А вот в плане устойчивости аромата, позволю себе заметить, конечно начальный выпуск был намного серьезнее и современная версия, переходя в базовые ноты становится довольно слаба. Но все же достаточно носибелен в сравнении с Van Cleef & Arpels pour Homme (с которым кстати можно провести парралелль)

vaskov_artem
vaskov_artem

Запах папы. Преобрету себе, если найду, когда стану отцом семейства. Степенный, строгий, а иногда и взрывной и энэргичный запах. Как истинный современный папа

***<{DIO}>***

А я услышал в нём Aramis Devin + Cuir Mauresque Serge Lutens (альдегидными нотами) + в шлейфе Azzaro pour Homme.

***<{DIO}>***

На одном сайте прочитал интересное мнение, что это хороший бюджетный вариант Тосканской Кожи Форда и Лютановской Кожи. Что на самом деле похожи?! А вообще в нише есть какие то аналоги Oscar de la Renta Pour Lui?

Wladimir
Wladimir

Красивый ,гармоничный аромат.Ничего лишнего,кисть талантливого художника.Брызнулся в жару-совсем не душит,но лучше одевать вечером.
На рубашке держится уже сутки.

Все ноты спокойные,мягкие.Носить-одно удовольствие .Качество выше цены.

Fereiro

Нет, от Богарта в нем ничего нет, скорей есть что-то от Anteus'а. Дегтярных нот нет абсолютно.

Nashtal
Nashtal

Мягкая, слегка сладковатая кожа, одним словом аромат в духе 80-х.

Fereiro

На Zino примерно такие же, а у зарубежных продавцов они вообще в одной ценовой категории, что Zino, что GBH, что Pour Lui - все в районе 30 вечнозеленых, с люфтом в 5-10 долларов.

Fereiro

Очень интересный аромат, построенный вокруг сладкой кожаной темы. По характеру очень созвучен с Zino (Zino Davidoff) и Georgio Beverly Hills, если кто знаком с ними. Начинается с яркого альдегидного, цветочного анисово-лавандового залпа, оттененного травами, затем становится мягче, глубже, приобретает теплый и обволакивающий характер, проступает кожа пропитанная сладким сиропом из корицы, пачули и сандалового дерева. Сладкая кожаная база длиться довольно долго, при этом ощущается с приличного расстояния. Надо сказать, что аромат очень стойкий и при всем своем классическом наборе компонентов, характерном для кожаного шипра, наделен своей, уникальной индивидуальностью. Его время осень, зима и начало весны. Есть ощущение, что летом будет тяжеловат. В общем - рекомендую.

Довольно самобытен он, на обозначенные ароматы больше похож характером ну и есть некие схожие моменты в звучании. Что касается реформуляции, то по мне она произведена очень удачно, т.к. изменения невооруженным глазом не заметны. Думаю, что человеку, которому нравятся классические ароматы можно брать без затеста.

Petelin
Petelin

Отличная мягкая кожа.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Oscar de la Renta Oscar de la Renta Pour Lui. Если вы располагаете дополнительной информацией о Oscar de la Renta Oscar de la Renta Pour Lui, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oscar de la Renta Pour Lui от Oscar de la Renta. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oscar de la Renta Pour Lui от Oscar de la Renta представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Yves Saint Laurent Kouros Aramis Aramis Cacharel Cacharel Pour Homme Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Egoiste Ralph Lauren Polo Versace Versace L'Homme Chanel Antaeus Jacques Bogart One Man Show Aramis Aramis Devin Yves Saint Laurent M7 Davidoff Zino Davidoff Hermes Bel Ami Gucci Gucci pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Hermes Equipage Giorgio Beverly Hills Giorgio for Men Jacques Bogart Bogart Geoffrey Beene Grey Flannel