Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

Купить Oscar de la Renta на Ozon.ru

Macys.com 6 items for 20.00 - 87.00 USD
ThePerfumeSpot.com 6 items for 21.99 - 52.99 USD
NORDSTROM.com 3 items for 67.00 - 87.00 USD

Oscar Oscar de la Renta для женщин Картинки Oscar Oscar de la Renta для женщин Картинки Oscar Oscar de la Renta для женщин Картинки Oscar Oscar de la Renta для женщин Картинки Oscar Oscar de la Renta для женщин Картинки Oscar Oscar de la Renta для женщин Картинки Oscar Oscar de la Renta для женщин Картинки

Oscar Oscar de la Renta - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Oscar выпущен в 1977. Парфюмер: Jean-Louis Sieuzac. Верхние ноты: Кориандр, Апельсиновый цвет, Гардения, Персик, Базилик, Бергамот и Гвоздика; ноты сердца: Розмарин, Тубероза, Лаванда, Орхидея, Жасмин, Иланг-иланг, Роза и Ирис; ноты базы: Сандал, Амбра, Пачули, Лаванда, Опопонакс, Кокос, Гвоздика, Ветивер, Мирра и Мускус.

Кориандр Апельсиновый цвет Гардения Персик Базилик Бергамот Гвоздика

Розмарин Тубероза Лаванда Орхидея Жасмин Иланг-иланг Роза Ирис

Сандал  Амбра Пачули Лаванда Опопонакс Кокос Гвоздика Ветивер Мирра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Oscar by Oscar de la Renta.

Oscar Мнения об ароматах

Grisabella
Grisabella

Был у меня давно, при переездах потерялся. Я купила его в 97 году, когда впервые попала в Париж. Очарована была и городом, и парфюмом, но этот аромат оказался тогда для меня тяжел и чересчур буржуазен.
Как элегантный, тактичный, привлекательный и респектабельный, но все же престарелый ухажер. Совсем не девичий аромат.
До него надо дорасти эмоционально, ментально, даже физически. Он многого требует от дамы, но и много предлагает взамен. Надо бы завести новый роман с этим благороднейшим ольфакторным созданием:)

Renaudot
Renaudot

Для меня очень похож на Красную Москву, особенно через какое-то время, в сердце. Явный пудровый иланг и гвоздичность. Vanderbilt от них несколько дальше - легче, прозрачнее и цветочнее. Сумерки и Пятерка еще дальше, но определенную перекличку уловить можно. Хороший парфюм, нынче в России, видимо, будет многими определен как "бабки"))). В Финляндии, похоже, продается неплохо, т.к. часто встречается в магазинчиках.

elpost7
elpost7

Умер Оскар 20 октября 2014г в возрасте 82 лет.

Вот цитату его переведу. “Yes, I had cancer. Right now, I am totally clean. The only realities in life are that you are born, and that you die. We always think we are going to live forever. The dying aspect we will never accept. The one thing about having this kind of warning is how you appreciate every single day of life.” "Да, у меня был рак. Но сейчас нет совершенно. Реалии жизни таковы что мы рождаемся и умираем. Мы думаем что жить будем вечно. И не принимаем смерть. Такое предупреждение заставляет ценить каждый день жизни"

mouseg
mouseg

Ко мне попала винтажная минька духов.Аромат сладко цветочно пряный с явной гвоздикой и лёгкой горчинкой. Соглашусь, что он из разряда "такие нынче не шьют". При раскрытии гвоздика и бергамот вылезают ещё сильнее, к ним добавляется розмарин и аромат действительно становится похожим на что-то советское, типа одеколона "Саша".

irenaR
irenaR

Была у меня винтажная парф.вода.Сначала шибанул резкими цветами,потом заодеколонился.Более симпатичным стал в базе.Но столько ждать,ради чего? Вообщем совершенно для меня не интересный аромат и очень ретро.

julia.nikkanen
julia.nikkanen

Согласна, абсолютный ретро в старте и такой нежный, искрящийся в базе, ещё отмечу что на воздухе неимоверно лёгкий и шлейфовый, аромат прекрасный. на раннюю весну, на сейчас самое то!

Окsана
Окsана

Красивый цветочно-восточный аромат, богатый, интересный, пожалуй дневной, но больше для какого-то праздничного мероприятия. У меня винтажные esprit de parfum.
Пожалуй добавлю - абсолютно носибельный, никаких старушечно-винтажных (ни в каком значении этого слова) нот в нем нет. Стойкий.
Все ИМХО.

Anelya
Anelya

Не знаю как на счет "Красной Москвы", но я сегодня винтажные Chanel 5 пробовала, так вот данное творение в базе, ну ооочень похоже. Так что поклонникам 5 номера советую протестировать. А на Москву только в верхних нотах похож, благодаря гвоздике в составе.
Однозначно ретро-аромат, но нечто притягательное в нем все-таки есть. Нет да и потянется рука за флаконом. Люблю слушать как гвоздика переходит в более нежное цветочное сердце, а затем в пудровую базу. Хотя в люди стесняюсь носить.

dodo
dodo

тв это что-то ужасное, всплывший из небытия дедушкин одеколон, чур меня чур.

ЗВЕЗДА ОМЕГА
ЗВЕЗДА ОМЕГА

А на мне он звучит изумительно. Да, сначала есть схожесть с Красной Москвой. Даже специально нанесла на разные запястья по одному аромату, чтобы сравнить. Oscar в базе совсем другой. Он нежно-цветочен, а потом я слышу аромат уже припудренным, но и в этой ноте - просто чудо. У меня винтаж в бутылочке как третья снизу.

lipa3055
lipa3055

Уж на что я сама уже 2 раза бабушка,но разносить этот аромат невозможно,да и неинтересно..скука скучная.Пробуйте на коже,но не думаю,что многим может такое"произведение "понравиться.Духи не имела.А вода(верхнее фото)-потраченные деньги и время

Jenta
Jenta

Какой он теплый ,смоляной , горчит так сладко , как степь , налитая солнцем .Тяжеловат , но приятно согревает , как рюмочка армянского .Ух , пародист . Напоминает " Фаруш" Нины Риччи своей сладкой полынной горечью . Must have .

MK
MK

В туалетной воде- ужас , просто одеколонище , не смогла даже микропшик носить , после недолгих попыток я отдала его , но потом ко мне Оскар снова попал , но только в духах.

Духи - другое дело , слышна очень нежная гвоздика и тонкий аромат цветов : розы, ирисы , жасмин , ветивер и пачули . Очень красиво ! В базе слышна невесомая пудра.Ретро , но очень красивое , не на каждый день .

специалист-ценитель
специалист-ценитель

ОДТ - цветочный ШИПРР. Шиприт как ароматы советского времени, похож на Красную Москву постсоветского изготовления. Несомненно - винтаж. Но уж очень одеколонистый. Духи немного другие. Но ТВ - ШИПР,ШИПР, ШИПР.
Добавляю:...в ОДТ через 2 (ДВА!!) часа он мне выдал туберозу, гардению, орхидею и розмарин вместе; и всё это на мягкой подушке мирро и пачулей...
Да, не духи..., но, ХОРОШ - зараза... и в ОДТ - ХОРОШ :-)

Imprevu
Imprevu

Красивейший аромат. Настоящие духи. Гвоздика в самом начале очень красива, вот уж не думала никогда, что гвоздика может сразить красотой. Есть небольшое сходство с Красной Москвой, кто ищет от Красной Москвы только базу, так вот это во всём Оскаре. Красивая, даже необычная гвоздика в самом начале и сразу пудровая база от Красной Москвы, чуть припыленная. Пудровый. С Вандербильт не нахожу сходство, он для меня колючий, строгий. Оскар - чуточку несовременный, как могут быть несовременны духи, которых уже не делают. Как всегда только моё мнение и мой вкус.
Спасибо всем за отзывы, которые мне помогли купить такую прелесть!

Olivia25
Olivia25

Красивейший аромат, чем ближе к базе.Мне всё больше нравится гвоздика.Классика-как маленькое чёрное платье и лодочки.

allabamma
allabamma

Нечто среднее между Вандербильт и L~air du temps,бесконечно старомодное и уютное...

AnnaVera
AnnaVera

От ненависти до любви - год.

Ах, какие отзывы, наверняка "моё"!
Привезли. Свалил с ног. Древность.
Сухенькая старушка-фрейлина. Изыди!
Нет, болтает ножками, сидя на сундуке. Уйди же!
Начинает перебирать своё приданое времен войны 1812 года. Посмеивается и дерзит.

Обиженный флакон в глубине темного комода.
Через год вдруг поутру: "Оскара мне, Оскара!" Хочу.
Фильмов не снимала, скорее в комод.

Фрейлина опять молода, осыпает королеву гвоздикой и кориандром. Сандаловый сундук проветрили, обкурили мирро, устлали лавандой и заполнили цветами. Идеальная красота, но далеко не современная. Моё лучшее ретро. Влюблена. Жду из-за моря новых Оскаров :)

Vlada4ka
Vlada4ka

какое же это чудо за смешные деньги! Жаль, что я так поздно с ним познакомилась. Такое богатство и гармонию не хочеться, да и не могу раскладывать на ноты, просто от начала до конца пахнет ДУХАМИ! От которых хочеться выпрямить спинку, одеть перчатки, замедлить шаг....
И даже в начале не слышу резкости, ну разве что первые 10 мин.
что-то они мне напоминают, не могу пока вспомнить, но не КМ точно
ближе к базе очень слышен сандал, почти моно в какой-то момент

Tanetti
Tanetti

Приятный,пудровый аромат,на красную москву точно не похож.Стойкость на пятерку,шлейф тоже есть.

Ellian
Ellian

Невероятные своей нездешностью. Абсолютный винтаж. Потому что нынче такие не делают :)
Первая реакция тех людей, которым давала оценить - "Красная Москва". Видимо, я тоже не такой искушенный ценитель, ибо ни Boucheron, ни, тем более, Arpege Lanvin не чувствую. А только это гвоздичное начало. Не такое шипровое, более деликатное. Такой намек, аллюзия, наскоро выветривающиеся...Чтобы дать солировать аромату, - не побоюсь сказать, - на все времена!
Аристократичный букет в сердце и притягательный пудрово-пряный шлейф. Не мыльный, не цветочно-пудровый как в его же Esprit d'Oscar, а именно с такой - восточной, если хотите, нотой.
У меня буржуазный по характеру Oscar ассоциируется с джазом во всех его проявлениях - от свинга до фьюжна. Он откроется лишь "подготовленному слушателю" :)
И да, соглашусь с Tanya Vla и Вики Вики, нюансы зависят от концентрации и, полагаю (не удалось послушать тот самый, из 70-х), времени выпуска. EDT весьма отличается от парфюма. А уж в геле для душа и лосьоне слышны отголоски. И длительность звучания шлейфа, соответственно, будет разной.
Но в каком бы виде ни оказался у вас в руках этот аромат, как минимум приятное общение гарантировано :)

Botkiller
Botkiller

...Да, в первых нотах аромат резковат, мне слышатся пряно- специевые ноты и даже солоноватая нота, роднящая его с "Дюной".
Затем потихоньку, исподволь, на Вас накатывает свежая, цветочная волна. Цветы, цветы, цветы... Разные- они спешат, наперебой, заявить о себе: о том, какие они красивые, освеженные ночной прохладой и умытые утренней росой.
...Вдыхая этот аромат, так приятно представлять себя, прогуливающейся по утреннему саду, тихонько постукивающей тоненькими каблучками, в романтично- мечтательном настроении. Представлять, как шаловливый ветерок играет твоими локонами и платьем из тоньчайшего шёлка, как он шепчет на ушко признания в любви и нежности от цветов:"Мы все сегодня расцвели для тебя, чтобы порадовать только тебя"
...И это цветочное разноголосье звучит единой мелодией цветочного вальса, здесь нет выпирающих и вызывающих нот. Это легкая, нежная, изящная мелодия.
...И когда это буйство цветов отыграв, затихает на коже, оно превращается в цветочную, сладкую сливочность, уютно, задремавшую на Вашей коже...
...Аромат- ретро, его нежная, цветочная лиричность совсем не вписывается в наш жесткий жизненный ритм...Но флакончик с этим ароматом всегда способен подарить маленький праздник: праздник молодости, нежности и непреходящей красоты...

Garbanza
Garbanza

Брызнула ЕДП на блоттер и на запястье. Сразу в нос - чистое амаретто, оно же абрикосовая косточка, она же горький миндаль. Странно, что не заявлена эта нота в пирамидке. С блоттера косточки-орешки выветрились быстро, уступив место цветам, на руке амаретто задержалось подольше. Цветами пахло часа 4, потом проявилась база - спокойная, вполне приятная, но, к сожалению, мыльно-мыльная. Не куплю. А жаль - хотелось.

nnp0506
nnp0506

У меня есть миниатюра, вот с такой крышечкой в форме цветка, подарок из Америки. Первое впечатление - взрыв в цветочном саду - ЦВЕТЫ, КРУГОМ ЦВЕТЫ! Ни разу не восточный (меня даже очень удивило это определение, когда я увидела его здесь). И еще: он очень такой ВИНТАЖНЫЙ, я бы сказала, что-то в духе Красной Москвы, Шанели-5, очень насыщенный аромат, действительно немного запудривается. Кстати, цель создания данного парфюма была в том, чтобы отразить аромат в цветочном саду, который сам Оскар помнит с детства...

tanya vla
tanya vla

Сегодня разнашиваю Оскара в ТВ- в первый момент одеколонистый, потом раскрывается шипровыми цветами, очень типичный для того времени АРОМАТИЩЕ, когда был выпущен. Аромат запудривается и смягчается, а потом приходят мокрые овечки (ну вот куда же без них!), чтобы поваляться в этих цветах и так там и остаются, все больше вытаптывая цветы. Для меня в других концентрациях он гораздо интереснее- там аромат пудровый и мягкий.

breathless
breathless

В начале раскрытия после гвоздичных нот чувствую схожесть с Вандербильт Глории Вандербильт,судя по их пирамидкам - состав кое-где совпадает, поэтому и неудивительно это совпадение. Но в остатке в Оскар мягче цветы, спокойнее и благороднее, по-моему мнению.

qwas
qwas

Полностью согласна с комментарием Кянк.Нравится база-мягкие и нежные цветы.Солидный и серьезный.У меня современная туалетная вода-жаль не могу попробывать в духах.

Кянк
Кянк

Являюсь счастливой обладательницей Oskar. Удивительный представитель конца 70-х. Начало одеколонится, как многие ароматы того времени, а через 5 минут начинается открытие, верхние ноты терпковатые, мне кажутся гвоздично-амбровыми, но наверное и кориандр выдает некую терпкость. А вот сердце у него чудеснейшее: цветы цветочные, аромат одного цветка переливается в другой и играет безумно, вообщем - снос башки!!! Сорри, другого выражения не нашла :))) При том, что он восточно-цветочный, совсем не тяжелый, как многие восточные ароматы. Сладость умеренная, амбра по-моему присутствует на всем протяжении раскрытия аромата. В базе аромат стихает, остается амброво-иланговый хвост. Про стойкость уже здесь говорили. В туалетке держится на одежде несколько дней.
Для меня он нарядный, как платье с длинным шлейфом, расшитое золотом.

красотка
красотка

В старых духах,аромат,просто сказочный,густой дорогой,эпохальный ,если можно так выразится.Обязывающий,и изящный,а уж про стойкость и разговору нет.Очень стойкие,сутками держатся.

елена 68
елена 68

Шикарные духи,с замечательным шлейфом.Это не просто парфюм-это личность.Хочется им соответствовать- прямо держать спину и без маникюра даже стыдно их надевать....Я всегда считала себя поклонницей шипров,но после "Оскар" поняла,что невозможно не влюбиться в этот божественный аромат,переливающийся нежнейшими цветами.Мое!

Ladyhard
Ladyhard

сижу нюхаю: на одном запястье Arpege а на другом Oscar. Оочень похожи!

У вас глюки
У вас глюки

Действительно шикарный аромат. Я пробовала его в п.в. 90-х годов, мне показалось в нем что-то от любимых мною шипров. Достойно,красиво. Классика.

ВикиВики
ВикиВики

У меня винтажная миниатюра EDT-он действительно цветочно-восточный, слышу не только лаванду, но и иланг-иланг и туберозу в сердце, красивая восточная база. Элегантный, женственный, очень мягкий и деликатный парфюм.

Vikastik
Vikastik

У меня гелевая лимитка celebration (вторая с верху картинка)аромат восхительный.Намазюкала в квартире - не очень впечатлил, вышла на свежий воздух и ошалела.Очень хрупкий цветочный аромат.Вначале немного слышен кориандр, седце - чистая лаванда.Восточного мало в основном сплошные цветочки.

Red_Fox
Red_Fox

Ну вот, намазала, сейчас опишу. у меня тут правда свеженапшиканный Интружн все "забивает", но постараюсь отвлечься от него:) Ну, определение восточные-цветочные абсолютно правильное. Цветы, лаванда на специево-древесной подложке. К базе чуть пудряться. Мне по настроению, да и по лаванде в специях очень напоминает Жики Герлен и еще Бушерон от Бушерон. Элегантная женская классика. Звучит дорого и серьезно. При всей своей основательности - негромкий (не в смысле нестойкий, а в смысле, что не заявляет о себе сразу на все помещение, например, как те же Сумерки Герлен:)). Ну и флакон, конечно, отдельная песня. Колпачок просто чудесный: цветок с капелькой росы в чашечке. Я не могу сказать, что вот прямо обожаю их, но, под настроение надеваю. Хочется сразу в театр пойти:))))

Eau De Toilette 0.23oz
Oscar Pour Lui by Oscar De La Renta EDT Spray 1.6 oz for Men
Oscar Cologne by Oscar de la Renta, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Oscar Cologne by Oscar de la Renta, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 3oz
Oscar Pour Lui Cologne by Oscar de la Renta, 3 oz Eau De Toilette Spray unboxed for Men
Oscar Pour Lui Cologne by Oscar de la Renta, 3 oz Eau De Toilette Spray for Men
Oscar de la Renta Oscar Eau De Toilette for women 3.4 oz
Oscar Pour Lui by Oscar De La Renta, 3 oz Eau De Toilette Spray, Men
Oscar Pour Lui by Oscar De La Renta, 3 oz Eau De Toilette Spray, Men
Gift Set 3.4oz
Oscar Gift Set by Oscar de la Renta Gift Set for Men Includes 3.4 oz Eau De Toilette Spray 6.7 oz Hair Body Wash
Oscar by Oscar De La Renta EDT Spray 1.7 oz for Women
Oscar by Oscar De La Renta EDT Spray 1.7 oz for Women
Oscar de la Renta Oscar Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
Oscar de la Renta Oscar Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
Eau De Toilette 3.4oz
Oscar Perfume by Oscar de la Renta, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Oscar by Oscar De La Renta, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Oscar by Oscar De La Renta, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for women
Oscar by Oscar De La Renta EDT Spray 3.3 oz for Women
Oscar by Oscar De La Renta EDT Spray 3.3 oz for Women
Gift Set 3.4oz
Oscar Gift Set by Oscar de la Renta Gift Set for Women Includes 3.4 oz Eau De Toilette Spray 3.4 oz Body Lotion 3.4 oz Shower Gel
Eau De Parfum 1oz
Oscar De La Renta Flor Eau de Parfum Spray, 1 oz
Oscar De La Renta Flor Eau de Parfum Spray, 1 oz
Eau De Toilette 3.3oz
Oscar by Oscar De La Renta EDT Spray 3.3 oz Body Lotion 3.4 oz Body Bath 3.4 oz for Women
Oscar De La Renta Oscar Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz
Oscar Perfume by Oscar de la Renta, 8 oz Eau De Toilette Spray for Women
Oscar by Oscar De La Renta EDT Spray 8 oz for Women
Oscar by Oscar De La Renta EDT Spray 8 oz for Women
Gift Set 3.4oz
Oscar De La Renta Oscar Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz Hair Body Wash Gel 200ml 6.7oz 2pcs
Gift Set 1.7oz
Oscar De La Renta Oscar Coffret Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz Deodorant Stick 75g 2.5oz 2pcs
Oscar by Oscar de la Renta Eau de Toilette, 1.7 oz
Oscar by Oscar de la Renta Eau de Toilette, 1.7 oz
Gift Set 3.4oz
Oscar De La Renta Oscar Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz Body Lotion 100ml 3.4oz Body Bath Gel 100ml 3.4oz 3pcs
Eau De Parfum 3.4oz
Oscar de la Renta Flor Eau de Parfum Spray, 3.4 oz
Oscar de la Renta Flor Eau de Parfum Spray, 3.4 oz
Gift Set 3.4oz
Oscar De La Renta Oscar Coffret Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz Body Lotion 100ml 3.4oz Body Gel 100ml 3.4oz Cosmetic Bag 3pcs 1bag

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Oscar de la Renta Oscar. Если вы располагаете дополнительной информацией о Oscar de la Renta Oscar, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Oscar от Oscar de la Renta. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Oscar от Oscar de la Renta представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Salvador Dali Salvador Dali Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche Fidji Christian Dior Miss Dior Van Cleef & Arpels First Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Guy Laroche J'ai Osé Parfum Guerlain L'Heure Bleue Lancome Magie Noire Nina Ricci L'Air du Temps Christian Dior Poison Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Estée Lauder Knowing Guerlain Mahora Gloria Vanderbilt Vanderbilt Estée Lauder Estee Cacharel LouLou Ralph Lauren Safari