Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

Esprit d’Oscar Oscar de la Renta для женщин

Купить Oscar de la Renta Esprit d на Ozon.ru

Esprit d’Oscar Oscar de la Renta для женщин Видео
Esprit d’Oscar Oscar de la Renta для женщин Картинки

Esprit d’Oscar Oscar de la Renta - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Esprit d’Oscar выпущен в 2011. Esprit d’Oscar был создан Frank Voelkl и Ann Gottlieb. Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон и Цитрон; ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Тубероза, Фиалка и Ирис; ноты базы: Гелиотроп, Мускус, Бобы тонка, Ветивер и Серая амбра.

Бергамот Амальфитанский лимон Цитрон

Жасмин Африканский апельсиновый цвет Тубероза Фиалка Ирис

Гелиотроп Мускус Бобы тонка Ветивер Серая амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Esprit d’Oscar by Oscar de la Renta.

Esprit d’Oscar Мнения об ароматах

Avel
Avel

Уважаю за стойкость. Мне в нем мешает пронзительно резкая кислая химическая нота, изображающая цитрус, но иногда и такого хочется. В остальном все хорошо, солидный и уверенный, не меняется со временем. Пудра тонкая, сухая, скорее напоминает запах ткани или мела, а не пудры. Почти унисекс.

vikashka
vikashka

(EDP) У нас с ним страстей не возникает. Самый стойкий и с самым огромнейшим шлейфом из всех, что я носила. Если судить, как он сидит на мне - тяжелейшая артиллерия. Обожаю белые цветы - нет их, обожаю жасмин - и его нет. Никогда не отнесу его к свежым, зеленым, легким, восточным. Ассоциация атмосферы времен кринолинов, но почему-то на каком-то церковном обряде. С самого начала и до последней нотки шлейфа )что длится очень долго) чувствую какую-то сильную, главенствующую ужасть, корорая меня буквально душит - если б мой нос еще мог определить, "кто" оно такое .. Задвигаю в дальний угол, попробую в сильную жару, может случится чудо. Флакоша - красавец, подержать хочется, а вот аромат - ни-ни-ни ..

vale
vale

Ну вот, и у меня выкристаллизовалось что-то вроде отзыва об Esprit d'Oscar. Скорее комментарий.
Купила без затеста за смешные деньги, полагаясь на среднюю температуру отзывов уже обонявших сие произведение.
Вначале: да, неплохо. Добротный, ладно скроенный. Нетипичный для толпы, нетрендовый (это плюсище для меня). Ретро..? нет, скорее это легкое напоминание о прошлом, о той одежде, о тех предметах, нравах, лицах - и для меня это тоже плюс. В целом, сложилось такое положительное впечатление, но без перспективы стать любимчиком.

Совсем недавно обстоятельства позволили взглянуть на этот парфум по-другому. Просто перечислю обстоятельства и условия: 1) Esprit был нанесен на затылок утром, 2) я находилась в бане (а именно в парной) уже вечером. То, как он раскрылся.. мммм.. я бы упивалась этим запахом бесконечно! ТАК он не раскрывался на мне доселе ни разу... Что-то медовое, теплое, абсолютно для меня органичное. Я не знаток в нотах, в системе распознавания "свой-чужой" в парфюме у меня один критерий - органичность, когда парфюм и запах своего тела в итоге дают такое естественное, порой до физиологичности, уютное ощущение. Так вот со мной это случилось второй раз, так же я упиваюсь только Самсарой, но с Самсарой все проще - не нужны доп.условия вроде бани:)

Теперь я в печали: очень хочется достигать той эйфории от аромата чаще и не только в бане или другой горячей влажной атмосфере, но, по-видимому, сейчас это нереально. Жаль, не пробовала носить его летом в жару. Кто-то писал, что это что-то невнятное. Ну что же, будем ждать следующего лета и ставить новые эксперименты!

Дополнение.
Только обратила внимание, что Esprit d'Oscar относится к восточно-цветочным ароматам. Я сама, слабо разбираясь в парфюмерии, никогда бы не отнесла его к категории восточных. Возможно, такая приятная метаморфоза в горячем воздухе - это и есть признак "восточности" данного аромата?

Главное,что хочется сказать о нем-это что он пахнет кружевами из прошлого..баллами..комнатами..ВСЕМ ! из прошлого..нот ретро при этом нет.Наверное,самый яркий представитель этого направления..слышала много винтажей,но именно этот ассоциируется с чем-то именно оттуда...оооо ну откуда связь с Heure bleu? там иланг здесь-цветы.Сильносекси аромат..гора мускуса.Долго не могла понять чем он так сильно напоминает прошлое-ПАХНЕТ СТОПКОЙ,НЕТ,ПРОСТО ГОРОЙ ОТГЛАЖЕННЫХ ВОРОТНИЧКОВ И РЮШЕЙ! вот пахнет утюгом и запахом хлопка от него..

ElviraQ
ElviraQ

Через год после покупки решилась написать отзыв. Распробовала.

Esprit d`Oscar стал моим парфюмерным Я. У меня по меркам парфманьяка маленькая коллекция. Есть ароматы разных ценовых категорий. И Esprit был, честно говоря, одним из самых недорогих. Но он меня покорил.

Мои ассоциации: девушка с длинными распущенными волосами, в многослойном платье из шифона в стиле нью-лук, раскачивается на качелях, подвешенных на старом дереве. Птичка певчая. Она юна, в глазах еще удивление и радость. Каждый день она проживает как маленькую жизнь. Эта девушка не знает, что такое рутина, забота о семье, ответственность за детей. У нее все впереди, и конечно, в будущем только счастье!
Та, кем мне хотелось бы быть.

Наношу 2 пшика, мне достаточно. Не знаю, чувствуют ли окружающие. Муж мне однажды сказал: "У тебя столько духов, а ты ими не пользуешься!" Я была в шоке. Объяснила, что почти каждый день пользуюсь разными ароматами. Оказывается, он их не слышит. Посоветовал мне брызгаться 5-6 раз, однажды я последовала его совету и у меня упало давление почти до обморока (от Самсары, но это другая история).
С тех пор я больше не рискую слишком густо "душиться".

Наношу 1 пшик на грудь и 1 на запястье. Взрыв желтых цветов. Esprit очень солнечный аромат. Он повышает мне настроение.
Верхние цитрусовые ноты на мне быстро переходят в ноты сердца, которые я не разъединяю, запах очень гармоничный, округлый, ничто не выпирает, через часа два появляется база. Очень ее люблю. Гелиотроп, бобы тонка и амбра.
Вначале, когда я только купила ПВ, мне казалось, что Esprit пудровый в духе Красной Москвы. Сейчас то ли он отстоялся прекрасно, то ли у меня изменились обоняние и гормональный фон, но я чувствую больше сладости в базе. Обожаю.

Аромат очень, потрясающе стойкий. На коже держится и после душа, на одежде до стирки. Пропитывает все, с чем соприкасается. Однажды я брызнула Esprit на запястье, через минут 15 надела куртку. Запах с руки перешел на рукав куртки! После этого недели 2 держался и переходил на руку, если я надевала эту вещь! Один пшик! Пришлось стирать. А то больше ничем не могла пользоваться.

Esprit d`Oscar... Редко встретишь что-то настолько богатое, гармоничное среди новинок. Очень приятно, что в нем нет химозной малинки, которую я не терплю. Не могу его описать как притягательный для противоположного пола запах, так как не знаю этого, муж мне про все говорит, что ему нравится. Скорее это "духи" для себя. Когда хочется радости, свежести, молодости, солнца.

Сравню с просто Oscar. Esprit молодит. Oscar респектабельный. Кроме того, Oscar на мне сухой как пустыня. Просто песок скрипит на зубах. Надо про него тоже отзыв написать.

Рекомендовать не буду. Чем меньше женщин его носит, тем лучше :)

floresse
floresse

Красивый интересный, аристократичный, элегантный и деловой. Не отвлечет от учебы и разложит по полочкам мысли на работе, где нужно постоянно, четко и много думать (такой эффект дает лимон).

Шиприт, мылит, чуть нежно пудрит и холодит. Слышен перец, пыль, какой-то корень, ирис, потом чуть терпкая горчинка с карамельной ириской.
Когда начинает раскрываться - улавливается какой-то явный, но мягкий, более чем намек на французский винтаж, и кто думает, что винтаж - это только бабушкины ароматы из старинного сундука на чердаке - очень глубоко ошибается.
Этот аромат современности яркий представитель элегантной и звучной винтажной французской парфюмерии 40х-60х годов, но в несколько облегченном варианте.

Хорош и для вечера, но скорее для делового ужина. Для романтики по моему холоден и слишком рационален. Это скорее сдержанный порыв... но всё будет зависеть от того, как себя будет чувствовать в нём обладательница данного аромата.

Летом, на жаре, раскрывался непонятно как, а вот в осенней прохладе раскрылся во всей красе.

Спустя несколько часов холодность и пудра ушла, на коже остались обалденные кисло - сладкие карамельные и цветочные тёплые игривые нотки.

Апдейт 20 февраля 15
Этот аромат определенно для прохладного времени - тогда он искрится и раскрывается во всей своей красе.

abrashka81
abrashka81

Вот это Да!!!! Я впервые за 4 года моего сознательного парфманьячества поражена ароматом! Кто еще сомневается брать или нет - однозначно брать! Никаких бабушек с оранжевой помадой ( одновременно смеялась,читая отзыв, и очень боялась откровенного ретро), так же не чувствую и шипра. На мой нюх это и правда довольно яркий цветочный аромат ( смесь старого Булгари Фемм и Труссарди Май Нейм, только очень концентрированная смесь, даже утрированная). Первые минут 20 слышны резковатые цитрусы, затем накатывает такая сливочная сладость ( может гелиотроп с туберозкой) и легкая холодная горчинка ( вроде ирис).
Вообщем,лежит на столе мой листочек и благоухает такими волнующими волнами!!! Я этот парфюм определила для себя как вечерний вариант, когда хочется быть дорогой,недоступной, супермегаженственной. Отлично будет и в театр,и в хороший ресторан и в гости, где много незнакомых особей обоего пола, чтобы одни завидовали, а другие в штабеля укладывались :)
Еще раз повторю, парфюм не возрастной, просто очень красивый,нарядный и женственный. Однозначно не каждодневный на работу, не унисекс,для этих целей есть более проходные варианты.
Так и вижу картинку- строгое черное платье без вырезов и декольте,черные шпильки, нитка жемчуга,спокойная прическа и красная матовая помада или беж и 2 пшика Оскара.....красота!

Driada
Driada

Шиприт! такой ненавязчиво-легко, красиво.. так что я бы его всё-таки к шипрам отнесла. Цветочные ароматы не жалую, если честно. Навряд ли бы мы с ним подружились, будь он цветником,пусть даже восточным! Стойкость, к сожалению, на мне не ахти,шлейфом тоже долго насладиться не получается. Но это тот аромат, который просто хочется подходить и время от времени вдыхать из флакончика...у меня такое было только с Вивара от Пуччи. В общем, ооочень нравится запах, будь он ещё более стойким и шлейфовым-цены бы ему не было! Думаю, даже сменила бы на него своё ароматное Я...

Irene-82
Irene-82

Вот хоть убейте, но мне очень напомнил Alchimie Rochas в базе. То ли день такой был, то ли что-то с кожей, но схожесть очень большая. Не могу сказать, что они близнецы, но на мне раскрылись очень даже похоже. Еще попробую через какое-то время повторить опыт. А пока я в восторге - за копейки получила такой шикарный аромат.

Azazella
Azazella

Очень похож на Сумерки Герлен, только менее помадный и менее ретро. Не такой громкий и стойкий, но любителям Сумерек должно понравиться. С КМ сходства нет. Флакон просто прелесть!

Люблю покупать парфюмы "вслепую".На него большая скидка на клубничке..решила купить.Сегодня пришел.Открываю коробку.впечатлентия:
1.Какая легантная коробочка!
2.Боде какой флакон!Ничего красивее не встречала!Божественно!
3.Нанесла...((((пипец...бабуля идёт гулять в город!Прям бабулю свою вспомнила..расстрпорилась..дкмаю ну ё маё такие отзывы хорошие...И ведь я очень люблю сложные ароматы...знакомиться с ними но это!бабкин
4.жду дальше чуть стихла бабка..вроде так ничего..потом что то стала делать по дому опять слышу бабулю в нарядной блузочке с оранжевой помадкой..пипец!ну что купила ради флакона короче получается
5.прошло пару часов...чистая сирень!вот как у ив роше..только букет сирени....))))
6.и вот сейчас 11 вечера сижу на руке нежное еле заметное напоминание о том что между нами было 5 часов назад!!!незнаю....как так.спрячу пусть постоит как советуете

Восточно-цветочный аромат с налетом винтажности. Лучше всего слышно туберозу, жасмин и гелиотроп. Слегка запудривается, сидит близко к коже. Очень "солидный" аромат, такой под джинсы не наденешь)

Tamara More
Tamara More

Напишу о самом главном. Мега-женственная пудровая композиция с суховатой приятной горчинкой, ирис и бобы тонка рулят. Шлейф хвостатый, незамеченной не останетесь. Особенно эффектное звучание в прохладный летний вечер. Стойкость: нанеся 3 пшика в 8 вечера, до обеда следующего дня отчётливо слышу невероятной красоты базу.

Aziza55
Aziza55

Попал ко мне в виде комплимента, за небольшую услугу коллеге. Приготовилась к посредственному и банальному аромату, из разряда "лишьбыпахло". Открыла ресурс обновить свои познания, зачиталась и побежала распаковывать) У нас похолодало и накрапывает дождик, дует северный ветер. Думаю, это идеальное время для этого чуда.
Он величаво прошел по комнате, сверкая парчевой мантией и оставляя после себя пышные букеты , приковывая внимание и одна реакция "ВАУ! ВАУ!ВАУ!" Стало так не комфортно в домашнем одеянии, я должна была быть в вечернем платье, в подходящей обуви. Он действительно похож на Глорию Вандербильт, но звучит мягче и аристократичнее. Он действительно напоминает парфюмы из прошлого . Горчинка специфическая, свойственная парфюмам того периода, грешу на амбру. Тубероза как фанфары , не заметить не получится. Лимон , апельсиновый цвет, жасмин . Цитрусовые вносят нотку свежести, без , было бы тяжело.И пудровость у него особенная, медовая. Единственное , зеленых нот пока не заметила. Остается получать удовольствие, пока его не заметила мама )
Флакон нереальной красоты, не симметричные плавные грани , крышечка хоть и прозрачная, пластиковая, но мерцает , будто мокрое стекло . Капелька дождя, скатившаяся из сердцевины к лепестку. Произведение искусства.

yevgeniya.shcherbitskaya
yevgeniya.shcherbitskaya

Согласна с attalea насчет: "Вы всегда будете выигрышно выделяться среди однотипных "няшечек-вкусняшечек".
Очень взрослый, очень подстраивающийся аромат. Выстоялся неделю и зазвучал так,как мне надо. В магазине бы не обратила на него внимания, скорее всего, подумала бы, что не дошла еще до Оскара)) А теперь вот ношу. Не могу пройти мимо полки с ним)) Трогать приятно, флакон, казалось бы, довольно простой, но как-то сказочно хорош в руке.

nattochka

)Держу в руке пудру Chambor, а в декольте у меня звучит парфюм. Вот такое вот стечение обстоятельств!
А если серьёзно, то захотелось на ночь нанести именно эту ПВ. Пшикнула, пошла посмотреть-вспомнить пирамидку. А здесь отзыв о сходстве с пудрой, которую обожаю и за аромат в том числе. Знаете, на моей коже парфюм раскрывается чуть иначе, но направление - именно то!
Стойкость на мне приличная, что поразительно, так как кожа у меня очень сухая, мгновенно всё впитывает, а тут я опытным путём определила, что лично мне лучше наносить на кожу. Кажется, что и нет давно запаха, но он весь в шлейфе. Издалека, в воздухе, звучит интереснее, чем при тестировании.

Дополняю. Тубероза будет тихой и незаметной, если не станете таскать флакон в сумке, постоянно взбалтывая его. Да и не нужно это, по моему мнению, так как стойкость приличная. В дождливую погоду - идеально и шлейфово.

Secrets
Secrets

Пудра Chambor - очень похоже ели кто знает. Аромат дорогой, шлейф длинный, очень стойкий (более стойкого я не встречала),классический, соглашусь что он несовременный - но может в этом и прелесть. В нем вы будите выделятся из толпы однозначно. Флакон отдельная история - просто произведение искусства.
Любимым не стал, но что приобрела его не жалею.

P.S. Тестить обязательно такие ароматы с яркой нотой гелиотропа не всем нравятся

Все-же расталась, не смогла с ним подружится, для меня очень "ретро" оказался.

Teng
Teng

Сразу после нанесения хорошо чувствую лимонно-одеколонистые ноты. И яркие цветы апельсина. Ну и зелененький такой горьковатый ветивер. А из базы как-будто фонит фиалка-тубероза, что не позволит причислить аромат к свежим запахам. Совсем даже неплох.
По звучанию на мой взгляд ближе к цветочному шипру, чем к востоку.
А похож он не на Кр.Москву, а на старые советские духи то ли "Желаю Счастья", то ли "Милой женщине".
По настроению он для меня энергичный, позитивный и мобилизующий на деятельность, когда надо собраться и свернуть горы, что собственно не удивительно для аромата-американца. Но это все только первые впечатления. Отстоится, разношу - отпишусь снова, тем более говорят, что ему очень даже нужно постоять.

Прошло 2 недели. Ну и долго ему еще отстаиваться?! Или конкретного тепла надо дождаться? На мне 3-4 часа так явно чувствуются резкие одеколонные ноты, что просто ой. А вот база сказочная: ванильная амбра с фиалками и почти шоколадными теплыми обволакивающими нотами. Только хочу ли я до нее тащиться столько времени, аромат-то стойкий оказался. Елки-палки, а на 2-й день от одежды такой изысканный аристократический цветочно-зеленый аромат, ну просто чУдный цветочный шипр старой школы!
Пребываю в сомнении.

attalea
attalea

Красивый и стильный парфюм. Сначала насыщенный запах компактной пудры тех времен, когда пудры были очень ароматны. Далее он становится все тоньше и мягче, однако не теряет стойкости - она у него ОЧЕНЬ ДАЖЕ, на запястье жил более 12 часов. Лично для меня Esprit d'Oscаr одного стиля и настроения с Infusion de Fleur d'Oranger и infusion D`Iris от Прада. Эти парфюмы немного ретро, но в этом и есть их очарование - в таких ароматах Вы всегда будете выигрышно выделяться среди однотипных "няшечек-вкусняшечек".

Эстетствующих натур несомненно порадует филигранность флакона )

nattochka

Опытом я умудрённая, и вот никогда не спешу с комментариями, предпочитаю понять парфюм, прочувствовать на своей коже и в разные дни. Теперь о парфюме. Сразу после доставки - яркая нота туберозы. Я флакон поставила отстаиваться прямо в той же коробке в шкаф тёмный на неделю. И он успокоился и совершенно изменился!! Это первый аромат, с которым у меня такая разительная перемена произошла.Он мягкий, не выпирающие ноты, тубероза не режет, её вообще нет, и впечатление неповторимо. Сливочность, кремовость такая... И есть оттенок ветивера, как мне думается. Знаете, как в детстве, когда выдергиваешь стебель травы, колос зелёный, а на кончике мягкий и нежный вкус зелени.)) Но он не доминирует в композиции, а звучат душистые цветы, да не привычные, а изысканные. Очень оригинально, ни на что не похоже!!! Двух пшиков для меня хватает, и не слышу от себя, а потом вдруг головой мотну - и сказка. Ни фруктов, ни цитрусов. Цветочный букет с кремовым звучанием. Обожаю!

Будьте внимательны, ирис, гелиотроп и бобы тонка есть, это парфюм для любителей таких запахов, но композиция звучит не как кондитерский крем, а как косметическое уходовое средство. Такие вот у меня ассоциации)).

У меня тестер.

annabananna
annabananna

С первого пшика на блоттер я на него сказала : "Фууу!" и разочаровалась, даже настроение пропало... Но буквально через час я поняла, как ошиблась и как бывает обманчиво первое впечатление!!! Очень красивый, неординарный (да, похожие есть, но этот очень отличается от нынешних новинок!) Нравится безумно, 3-дневный запой с момента покупки:)))) Вся прелесть в нем заключается в "мятной" базе, да-да... Именно ее, наверное, и называют нотой свежести в данном аромате:)))) Какой же он красивый:)))) Шлейф есть, стойкость хорошая, не замыливается, не затирается, обволакивает как ангорковый свитерок:))))) 100 баллов из пяти:))) Влюбилась:)

Разбирали состав всем женским коллективом, неравнодушным к моему новоприобретению, пришли к выводу - смесь Прады инфьюжн дайрис, Коко Шанель и Кензошного желтого листика... Я этим миксом надышаться не могу! :D

Младшая сестра сказала, что так пахло от нашего дедушки каким-то одеколоном после бритья... Неприятно, конечно, но, по-моему, мне по-барабану.... и все же..... странное чувство)))))

Фрагранита
Фрагранита

На мне сладко-пудровый , к концу более прозрачный, а в начале - ну просто новая дорогая вкусная компактная пудра . Иногда ветер приносит свежие ирисы, они немного влажные, чистые, других цветов не слышу.
Для сырой осени очень приятный аромат, не избитый, не душит, тонкий и согревающий.

Dinariya
Dinariya

Долго не решалась написать. Не хотела своим негативным комментарием портить всю картину. Но прошло время, флакончик с водой постоял после перевозки и о... чудо... он совершенно поменялся. Из бабушкиных духов, каким он мне показался в начале, он стал обворожительным. Когда читала, что духам после транспортировки нужно отдохнут, только смеялась. Оказывается все верно. Запах чудеснейший, такой мягкий и обволакивающий, очень стойкий. Ранняя осень - это его время. Хотя, наверное, буду носить круглый год. Сейчас просто в восторге.

schulya
schulya

Изысканный, богемный аромат с шиком! Редкий в нынешние времена. Для премьерной постановки в театр, в вечернем платье и мехах...Шлейф потрясающе красивый, лёгкий фиалково-ирисово пудровый с пикантной коньячной горчинкой. Хотя, если в умеренных дозах, можно и днём надеть. Безумно женственный!!!

А какой красивый запах остаётся на коже и волосах утром!

natalie_melnik
natalie_melnik

похож на запах мыла или крема для рук..совсем не понравился(

Елена Позднякова
Елена Позднякова

Это обалденный аромат! Аромат красоты, женственности, белых платьев и длинных волос. Обожаю его. Коллеги и близкие постоянно на него реагируют и спрашивают - чем так необыкновенно пахнет?)) И я чувствую себя в нем очень красивой и очень нежной.

Gret
Gret

Я бы свежим и зеленым его никак не назвала. Это яркий цветочный аромат. Некоторые, кто его у меня пробовал,наоборот его причисляли к тяжелым ароматам. Никак не легкий именно из-за яркости. Может быть и летний. Шлейф красивый. Сделан совешенно. Красной Москвы нет и в помине. Очень женствнный. Стойкость хорошая, на вторые сутки слышен.

Black_Mary
Black_Mary

благодаря уважаемой Natcipa, я познакомилась сегодня с этим паряюмом воочию, и подтверждаю, что это действительно "бюджетная находка класса люкс".
для меня он зелено-цветочный, пудровый, звенящий. такой свеже-зеленый букет. несколько слабоват для ЭДП, я считаю, по концентрации скорее это ЭДТ, свежий летний запах. цитрусов, к счастью, не слышу.остальные ноты не выпирают, все слажено. в сердце прослушивается сладость.

Jenta
Jenta

Такой тонкий , пикантный ,пряно- гвоздичный . Изумительно элегантный . Порядочно стоек ,как-то неожиданно даже для этакой застенчивости . Если и сравнивать эту версию с "Красной Москвой" , то примерно , как маркизу де Помпадур с комиссаршей ."Ну, кто ещё хочет попробовать комиссарского тела в образе маркизы ?Все сюда )))))" Чудный , земной ,женственный ...

Imprevu
Imprevu

Прекрасный представитель парфюма - ДУХИ! В начале цитрусовый такой ореол, даже в чем-то похож на Диораму. От этого мне кажется чуть запах резины, что не портит аромат, а добавляет ему веса в своем неординарном сегменте. Далее все запудривается, чуть заслащивается. Одним словом ДУХИ. Редкое сейчас исполнение. Серьезный аромат, коих теперь так мало. Всё ИМХО, как всегда.
Шлейф на мне не большой , стойкость хорошая.
И пудра, пудра, пудра....как я ее люблю!

кыса
кыса

Полностью согласна с Ellian, прочитав её комментарий, загорелась желанием приобрести. Получила его зимой, но зима, думаю, не его время. Весна, с её легкими заморозками утром, хрустом тонкой корочки льда на прихваченных лужах, припекающим солнышком днём, стремительно тающим снегом, журчащими ручейками, прозрачным и высоким небом! Ох, как же хорош! На мне более цветочный, с легкой элегантной горчинкой и шикарным шлейфом. Постоянно хочется им дышать и дышать... А какой стойкий (до 3-х суток) и обворожительный аромат остается на белье или одежде - какое-то щемящее чувство в сердце! В базе очень-очень мне напоминает классический Poison от Диора (есть много схожих компонентов в пирамидке базы). В данное время года ничего более не хочу, люблю только его!

Ellian
Ellian

Ура! Наконец-то мы вместе :) Вкратце предыстория такова: выбор между классическим Oscar и Esprit d'Oscsr был сделан в пользу первого. Но Esprit потом долго манил с блоттера и "просился" ко мне. В общем, забыть его было решительно невозможно. Поскольку в России не найти, заказывать его нужно было за морями-океанами. Однако, загвоздка в том, что в магазине мне на "чистом аглицком" сообщили, что, мол, называется он "соул". А на коробочку посмотреть не удосужилась. Так и запомнила неверное название. Но, к счастью, запомнился мне тогда чудесный флакон-цветок. В результате, когда пришлось гадать, какой именно это был Oscar de la Renta - So или все же Esprit, решила все-таки довериться воспоминаниям о флаконе. И не ошиблась. Заказала. Ждала с нетерпением....Вот он, мой новогодний подарок самой себе, прибыл из юэсэй и радует меня невообразимо :)
Цветочный, пудровый с легкими нотками специй - сама нежность. Аромат, в котором для меня нет ни одной раздражающей ноты. Который пленяет от первых нот до базы. Раскрывающийся со временем всей своей искрящейся красотой. Позабыла теперь даже его собрата Oscar. Кстати, некоторое сходство между ними есть. Общий почерк, так сказать. Стиль. Изящество и сдержанность. Безусловная классика - на все времена и для любого возраста. Парфюмы метра моды Оскара де ла Рента, полагаю, также украшают женщину, как и его чудесные платья.

Civettа
Civettа

Очень нежненький, немного косметический ароматик, вроде ничего особенного, но женственный, на любой случай, аромат ухоженности

MarinaT
MarinaT

Скорее цветочный чем восточный.Красавчик!Женственный и звонкий,очень гармоничный,все цветы словно сплетены в венок,в базе немного запудривается и становится более сладким.Классическое направление.Мое мнение- платья и шубы лучшие друзья этого парфюма.Для холеных ухоженных женщин.Как я рада что все-таки купила этот парфюм.Выбирала между ним и классическим Оскаром и взяла этот.Но тот тоже куплю,только позже.Тому кто любит классику,очень советую.

Vikastik
Vikastik

Чистейшей воды фиалка,точнее много пудровых фиалок!
Изумительный, головокружительный!Как уже говорили и не раз, очень стойкий и шлейфовый!Моя неожиданная и на мой взгляд идеальная покупка!

Nintja
Nintja

На мне в нём громче всего поют бобы тонка, гелиотроп и флердоранж, а на подпевках цитрусы. Сладенькая такая база, мне нравится. И шлейфик красивенький.

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Мне больше напоминает Вандербильд от Глории Вандербильд, а не Красную Москву. Бархатный, женственный аромат с ирисовой пудрой. Никакой гвоздики из КМ.

nata.y999
nata.y999

Нежные цветы+легкая кислинка+ненавязчивая сладость+изумительная стойкость. Полный баланс женственности, вкуса, сексуальности.

qwas
qwas

Красивый цветочный аромат,востока мне не слышится почти.Красную Москву помню только из 80-х,сходства не слышу.Цитрусы, цветы,мускус все очень красиво,не избито,немного ретро.Можно носить и в пир и в мир.Весьма стойкие.

Faerie
Faerie

стойкий! очень! один из самых стойких

Amiel
Amiel

В какой-то момент(с ткани) напомнил незабвенную Красную Москву, но легче и нежнее. На коже звучит несовременно поэтому удивляет и притаягивает. Хочеться иметь его в коллекции чтобы навевал романтическое настроение. Вижу себя в нем кокеткой из 50-х.

Chatte
Chatte

Довольно интересный аромат, я б его назвала пряным со отчетливой свежей нотой. Особого востока не ощущаю, нет в нем насыщенности, присущей классическим восточным ароматам, он, скорее, пряный как средиземноморский вечер. Сначала может показаться чуть давящим, но только тем, кто привык к легким, свежим ароматам. Удивительно стойкий. На девушке до 20 лет будет ощущаться немного не к месту. Как мне кажется, аромат, хотя и обладает ноткой унисекс, стимулирует ощущение небывалой женственности у его носительницы.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Oscar de la Renta Esprit d’Oscar. Если вы располагаете дополнительной информацией о Oscar de la Renta Esprit d’Oscar, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Esprit d’Oscar от Oscar de la Renta. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Esprit d’Oscar от Oscar de la Renta представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Poison Guerlain Shalimar Parfum Initial Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Allure Sensuelle Thierry Mugler Alien Vivienne Westwood Boudoir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Black Orchid Van Cleef & Arpels First Givenchy Organza Cacharel LouLou Prada Infusion d'Iris Christian Dior Dolce Vita Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Rochas Femme Rochas Christian Dior Dune Guerlain L'Instant Magic