Дизайнеры » N-Q » шипровые « Группы

Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин

Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин

Купить Ormonde Jayne Woman на Ozon.ru

Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки Ormonde Woman Ormonde Jayne для женщин Картинки

Ormonde Woman Ormonde Jayne - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Ormonde Woman выпущен в 2002. Парфюмер: Geza Schoen. Верхние ноты: Кардамон, Кориандр и Трава; ноты сердца: Фиалка, Жасмин и Тсуга; ноты базы: Ветивер, Белый кедр, Амбра и Сандал.

Кардамон Кориандр Трава

Фиалка Жасмин Тсуга

Ветивер Белый кедр  Амбра Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ormonde Woman by Ormonde Jayne.

Ormonde Woman Мнения об ароматах

scorpio79
scorpio79

Вот уж сплетение нот... Я даже свой любимый ветивер не распознала. Зато чабрецы и прочие травки-муравки это да. В этом плане в чем-то пересекается с Мандрагорой Гюталь.
Совсем иначе себе его представляла. А по факту он мне звучит как если в Сикомор Шанель добавить всех этих колдовских травок из Мандрагоры )
Но это беглый затест, он прошел на ура, парфюм понравился. Посмотрим что будет дальше при разнашивании :)

Myo
Myo

Восхитительный хвойный парфюм. Но хвойные любимчики у меня уже есть. А тут вот как дело. Удивительно как этот раз она запахла чабрецом. Свежим луговым теплым чабрецом. Невероятно захотелось такую свечу для дома. Чтобы отогреваться в самые плохие дни, когда уже ванильки-шоколадки совсем не помогут. Или под просмотр фильмов на новогодние праздники, чтобы настроения на целый год хватило.

Кожаная Леди
Кожаная Леди

Делала несколько подходов к этому аромату. Все таки он мне нравится. Не слишком зеленый, в меру теплый, элегантный.
Мне кажется, что ароматы у Ормонд все слегка статусные, не для шалопайского внешнего вида. Требуют или строгого офисного костюма, или вечернего платья. В любом случае способны украсить любую женщину и добавить ей элегантности.

Берёза72
Берёза72

Очень,очень красивый аромат,нравится!!!!
женственный,классический,но современный,для меня как колдовское зелье,на мне доминирует нота сосны,очень люблю аромат хвойных,в базе красиво звучит фиалка с ветивером.Аромат лучше звучит в прохладную погоду,вот тогда именно очень красивый шлейф и отменная стойкость.Мне напоминает Эпик Амуаж,именно хвойной нотой,только без ладана.

fusco
fusco

Оченькрасивый шипр, а учитывая, кто автор-решила потестить всю линейку-выбрала еще два аромата и...на весь вечер головна яболь-где деньги взять.. Но, правильно говорят, что утро вечера мудренее или надо"переспать". Перед уходом из магазина три отобранных предварительно аромата нанесла на шарф(оба конца и "петлю"), думаю, как утром раскроется... (на запястья не наносила, т.к. уже были "заняты"другими ароматами). И вот утро... и..ничего? А где? Масса усилий услышать слабый отголосок. В общем, подтверждаю -ни стойкости, ни шлейфа. ( я уже с этим столкнулась в Диффрент компани (Османтус)-красиво на 20мин., а потом..все, концерт окончен...
В общем, если есть возможность(материальная)купить и постоянно обновлять-БЕГИТЕ , ПОКУПАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!Если такие деньги потратить-не как воды попить - откажитесь...

bilbul
bilbul

Не зная о аромате ничего, тестила случайным выбором...
Первая мысль "Молекула". Та которая древесная.
Пришла домой, зашла посмотреть информацию... почувствовала себя прямо парфюмерным знатоком ))) Могу с закрытыми глазами определить почерк автора )))
Аромат интересный, бумажный такой. Сосна и прочь хвоя очень быстро испарилась на мне и осталась бумага. Для себя вижу его так - автор был в процессе создания некоего особенного аромата новой концепции... вот данный представитель, один из промежуточных вариантов-попыток. А конечный результат - Молекула.

LUNA 55557?
LUNA 55557?

Не понравился. Настолько тихий, что я сама его от себя не слышу. Поэтому кажется невнятным. Вообще не пойму восторгов по поводу данного парфюма. Попробую зимой, может покажется интереснее.

Cheriana
Cheriana

Восхитительный аромат! Как прогулка в колдовском лесу, где по ветвям порхают сказочные эльфы, а в воздухе разливается упоительная нега - сладкая, пьянящая, окутывающая... Здесь и сливочная фиалка, и еловые ветки, и пряности, и кедр, и все это удивительно гармонично сплетается в единый аккорд, ни одна нота не кричит и не выпирает.
Он действительно похож на The Iceberg, который я тоже обожаю, только, пожалуй, чуть более еловый.

mistie
mistie

Очень красивый шипр. Ну, просто невозможно красиво раскрывается на коже - в какой-то момент, когда рука на солнце нагрелась, я отчетливо уловила запах цветов флердоранжа (на мне так раскрывается Jo Malone Orange Blossom), только более насыщенный и с древесными нотками.
Прочитала пирамиду и с удивлением поняла, что я чувствую что-то совершенно другое, но безумно красивое - возможно только с древесными нотками соглашусь. Носить буду в не очень жаркую погоду. И ждать зимы, чтобы еще и в мороз послушать.

ирисово-фиалковая пудра с тонкими вкраплениями мятных оттенков, зеленых, слегка с горчинкой, очень женственный аромат, пудра именно не бьет в нос и она не густая, а как с пуховки, но не тихо, о боже, эта горечь меня убивает-КРАСИВО! и еще этот аромат не поддается описанию, такие ищут годами..

Heather80

да, в холоде он раскрывается совершенно по-другому. интереснее и дымнее, что ли. очень нетривиально - тогда замечают все окружающие. а в теплую погоду аромат теряется совершенно

Raviolli
Raviolli

Один из любимых!Покорил с первого затеста.
Носила в морозные дни-красиво раскрывался,
хотя база и "не морозная" :)

Был отливант.Хочу флакон!

Heather80

Честно - я его не поняла. У меня женщина не ассоциируется с камфарно-бальзамическими нотами, но тут уж дело вкуса...

aurora_ru
aurora_ru

Несмотря на то, что пирамида состоит почти что только из "мужских" нот, на самом деле это очень трогательный женский и только женский аромат. Тут уже ниже множество поэтических сравнений написали. Да, это лесная фея какая-то! Нагретый солнцем лес, мелкие сухие травинушки, какое-то особое сияние. Не пудра, а пыльца на крыльях бабочки. Так трогательно, что сиди и пиши стихи про святую Природу-Мать. Но куда нам такое, в брутальной современности, и зачем?! Буду советовать в рубрике "Ароматы для беременности и молодых мам". А остальным может быть лучше присмотреться к Eau Duelle Diptyque.

Наталия Мартанс
Наталия Мартанс

Ну что сказать...Ничего впечатляющего. Несколько подходов к затесту данного аромата и вот сегодня - бинго! - поняла что именно он мне напоминает. Увы и ах, на мне это 100% Cerruti 1881. Просто ужас ужасный. Терпкость, зелень, и ничего женственного.Ни тебе фиалки, ни жасмина. Ощущение что я сижу в лесу на пне с мхом, вокруг трава, в которую насыпали кардамона.
Все-таки Champaca в этой линейке самый интересный аромат для меня. Единственное что огорчает - не шлейфит.

ветер
ветер

душа просто разрывается на части!!!!получила 120мл моей прелести!!!!счастью нет предела!!!обожаю его!!!
Ароматы Джейн Ормонд именно по стилю,уровню,аристократичности звучания поставила бы на один уровень с Шанель и Герлен.Это как брючный костюм из тонкой английской шерсти-в нем вы всегда будете держать ровнее спину,выглядеть стройнее и легче что ли!!
Ормонд вумен-это аромат который меня просто околдовал!!!не могу назвть его мега-стойким.он то появляется ,то исчезает.он не любит когда ты ему изменяешь(а кто ж это любит??).а вот когда носишь его хотя бы несколько дней подряд-им просто пропитывается все.ошушение что даже ручка которой пишу ароматит ормонд вумен

Viktoria de la Conte
Viktoria de la Conte

Очень красивый, стильный, в пирамидке должен быть дурман, вот они слегка дурманящие своей восхитительностью

enchanted_anna

Несколько лет назад я уже оставляла развернутый отзыв на этот аромат, а сейчас хочу кое-что добавить. Читала недавно новые книги Макса Фрая про Эхо и наконец-то поняла, чем же пахнет Ormonde Woman - волшебством, цветными ветрами и немного сновидениями.

Aromoteca
Aromoteca

Буду кратка.Аромат очень красив- зеленая терпкая свежесть, что -то мелиссовое красивое ( примерно как хербал фреска герлен )только намного глубже. Но я не об этом. Не знаю приятный это сюрприз или нет, но через примерно 20 минут от травы и зелени не осталось и следа, вся эта прелесть повисла облаком пудры! ( тестировала в ГУМе )на моей коже это однозначная пудра..Очень конечно неожиданный поворот раскрытия аромата, чтобы зелень в пудру?? такого у меня еще не было. Стойкость приличная, шлейф тоже, -этот аромат перебивал килиана. Все-таки протестирую еще раз на предмет перехода в пудру... В целом, мне очень понравился этот бренд! Что не аромат, то прелесть! Все разные , но каждый прекрасен по-своему.

Lakshmi7722
Lakshmi7722

Для меня этот аромат первозданной природы - такой чистой, ароматной, когда каждый взмах крылышек бабочек приносит аромат тепла солнца и прохладу леса, терпкость полей и упоительность лугов. Для меня это аромат первозданной, чистой Женщины, божественно красивой, природно мудрой, и невероятно утонченной. Мне кажется, что этот аромат носили Девана - жена бога Святобора (бог лесов) и Леля (богиня любви и возрождения природы)... .В нем так хочется, одеть летящее одяение, чтобы при дуновении ветерка, каждый взмах легчайшего шелка целовал тело, с волосами играл ветер, а солнечный лучики отражались в глазах наполняя их светом.
Парфюм грациозны и томный, тонкий и яркий, обволакивающий и объемный. Лучшего прочтения женщины я не встречала. Он реально наполнен смыслом, смыслом Женщины с большой буквы. В нем лучики солнца из глаз, когда Она смеется, и прохладный туман, когда Она задумчива, и капельки бриллиантов, когда Она плачет, и колкие льдинки, когда Она злиться, и весь мир, когда Она любит. Он для НАСТОЯЩЕЙ, которая никогда громко не покажет своего присутствия, но ЕЕ никогда никто не забудет.. Такой и парфюм, утонченный, не кричащий, но забыть его не возможно... А мне и разлюбить))

По пирамидке? Все ноты слышны, все переливаются, шлейф потрясающий, стойкость шикарная... Не возможно его разлажить по нотам и даже нет желания. Вот так)) И это все приуменьшено))

томфорд
томфорд

Мечтаю об аромате давно. Нежная сандаловая, кедровая, зеленоватая дымка. Вкусный туман, тёплый лес, плавность движений, созерцательность. Мягкий звёздный свет.
Припудриваюсь ароматом, как будто сама природа создала нежную невесомую вуаль. Мягкий шлейф-облачко замечают многие, влюбляются до желания обладать.

Lisa90
Lisa90

Вчера в ЦУМе с удовольствием протестировала всю линейку марки Ормонд Джейн.Очень удобно конечно,когда все ароматы вместе.Ормонд Вуман прекрасный аромат,он как ароматная зеленая звезда,травяная и слегка терпкая.Парфюм на любое время и повод.

Mette
Mette

Аромат относится к тем редким, которые будут звучать современно и через двадцать и через тридцать лет. Нет ни однои выпирающеи ноты, все звучит природно, естественно и очень женственно. Это ценно так как зеленые ароматы часто грешат мужскими нотками. Можно рекомендовать брать без затеста (сама не верю что пишу такое))) так как аромат ненавязчивыи, ни одна нотка не раздражает, не доминирует, а просто красиво сияет.

jeca
jeca

ни чем не хуже, надо только таможню поправить, которая борется с интернет продажами, как пишут.. а бренды в этом не могут помочь.

мотя

по поводу этого бренда у меня только одно разочарование,- не доставляют в россию. ну чем мы хуже узбекистана и белоруссии(((???

Nostalgie
Nostalgie

Первое знакомство, и ты , словно по волшебству , оказываешься в реликтовом темно-зеленом лесу , вдыхаешь чистый воздух, бродишь по полянам с девственной травой.
Далее появляются ненавязчивые специевые ноты, ветивер. Здесь он терпкий и , как бы , вяжущий что –ли…
Постепенно все уходит в теплую, бархатистую базу. Бархатистость придают ноты кедра и сандала.
Мускус присутствует,но деликатный и ненавязчивый .
Далее никакого развития аромата не слышу. Художник решил не нарушать созданную гармонию природы.
Очень люблю находиться весь день в этом зеленом, туманно- бархатистом облаке.

Pery
Pery

Я слышу сразу тсугу, это вид сосны, звучит как благородная хвоя, она не создает ассоциаций с мужским одеколоном, поленом и т.д., она со смолистой горчинкой. После неё ждешь чего-то более крепкого, но аромат внезапно становится мягким, теплым, округлым. Не люблю прямых ссылок на конкретные ароматы, но тут сама не могу удержаться, один раз показался точь в точь Jeux de Peau Serge Lutens, такой же мягко-древесный. Мне хотелось бы более долгого звучания первых нот, чтобы было немного строже

Наталия.Люкшина
Наталия.Люкшина

Так хотела купить, заказала на оффе, прождала два месяца. Пишу в поддержку, они мне отвечают,что вернулся мой заказ к ним. Даже не удосужились сообщить и вернуть деньги...Огорчение

wem
wem

Не знаю почему тут в пирамидке нет компонента - мускус. Но это именно мускусный аромат. Такой как Микалефский Королевский мускус или Королевский мускус Антонио Висконти. Красивый мускусно-пудровый аромат. Истинно женский, элегантный, но к сожалению оказался не моим((

мотя

да, у меня тоже есть наборчик из 12 пробирок в красивой коробочке(друг привез по заказу из лондона:). трудно описывать столь неповторимые и уникальные ароматы. одно -можно сказать, что пахнут очень оригинально и ДОРОГО. стойкость приличная(концентрация -edp).

Алхимия

Лиса, дайте ссылку плиззз. И, по возможности, огласите цену. Я всю линейку обоняла у знакомой(((

лиса
лиса

Девочки, без проблем на офе можно купить всю линейку и цена не особенно кусается)))

Алхимия

О, да! Абсолютно согласна. Потрясающие ароматы!!! Жаль не найти и очень дороги. Хотя, если задастся целью…
Эх, почку что ль продать?!))))

enchanted_anna

Колдовское зелье! У Ормонд Джейн все парфюмы очень качественно и хорошо замешаны - зелья как есть, но Ormonde Woman самое магическое из всех. Красивый, цельный аромат, достаточно классический, но при этом интересный и в меру оригинальный. Совершенно не хочется делить его на ноты и составляющие, хотя, стоит отметить, что фиалка там удивительно хороша.

Ощущаешь себя в нем прямо таки настоящей Первозданной Женщиной, о которой Пинкола Эстес писала в "Бегущей с волками", женщиной, наделенной тайными знаниями и извечной мудростью. Иной раз даже кажется, будто чувствуешь, как магия искрит на кончиках пальцев, а в походке появляется уверенность и особая грация.

Стойкость замечательная, после нанесения особо не играет, поэтому неприятных сюрпризов можно не ждать.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ormonde Jayne Ormonde Woman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ormonde Jayne Ormonde Woman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ormonde Woman от Ormonde Jayne. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ormonde Woman от Ormonde Jayne представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Ormonde Jayne Tsarina Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Chanel Beige Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Tom Ford Noir de Noir SoOud Hajj Mona di Orio Vanille Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Guerlain Angélique Noire Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Ubar Amouage Interlude Woman Mona di Orio Chamarre Chanel Sycomore Fendi Fendi Theorema Serge Lutens Datura Noir Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford White Musk Collection White Suede