Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

M by Marcel Marongiu Oriflame для женщин

M by Marcel Marongiu Oriflame для женщин

Купить Oriflame M by Marcel Marongiu на Ozon.ru

дымный
M by Marcel Marongiu Oriflame для женщин Картинки M by Marcel Marongiu Oriflame для женщин Картинки M by Marcel Marongiu Oriflame для женщин Картинки M by Marcel Marongiu Oriflame для женщин Картинки

M by Marcel Marongiu Oriflame - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. M by Marcel Marongiu выпущен в 2011. Парфюмер: Alexandra Carlin. Верхние ноты: Полынь, Таифская роза и Ладан; ноты сердца: Роза, Финики и Ирис; ноты базы: Пачули, Амбра и Замша.

Полынь Таифская роза Ладан

Роза Финики Ирис

Пачули  Амбра Замша

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about M by Marcel Marongiu by Oriflame.

M by Marcel Marongiu Мнения об ароматах

Тицианка
Тицианка

Полынь и финики?! Дайте два!:)
Вот глядела же на картинку в каталоге - надо брать, шептал внутренний голос... Эх, не послушала.

Может быть, кто-нибудь поделится на пробу? Буду рада.

palaga

умопомрачительно красивый восток!(НО исключительно для почитателей этого направления) Аромат-"приворотное зелье". Люблю его нежнейшей любовью, от флакона нос не оторвать, а на себе так и подавно не могу им надышатся!

Shperung
Shperung

Компания Орифлейм плохо ведёт себя снимая подобные парфюмы. Это же,извините,звучит не на осемьсотъ рублёв,а гораздо дороже. Языческая ритуалистика, леса, дрова,полынь-трава! Волшебно,серьёзно,глубоко. Похож на Жемчужины Лалик,как по мне. Видимо не продавалось как одноликие липкие компоты,потому и сняли. "Не вкусненько" оказалось, наверненько
ПыСы. Флакон ужасный

kwonav
kwonav

Красивый.
Пьянящий,колдовской.Скорее всего так необычно звучит полынь.Так же я чувствую немного финики.
К сожалению у меня была только пробирка.
Средней стойкости аромат,шлейф средний.

Ленааааааа
Ленааааааа

Из всего ,что я купила и понюхала этот понравился сразу!

Такое редко бывает со мной. Взяла и это восторг!

Огромное ,спасибо ,что офис не в центре ! У них завалялся)Ждал меня!

TheWindCriesMary
TheWindCriesMary

Для меня в первую очередь пахнет тмином или зирой - очень интересный, новый для меня аромат. Серьезный, стойкий, отрезвляющий. Богатый по звучанию, заполняет собой пространство. Приятный, но специфичный.

larisa7225
larisa7225

Купила флакон без упаковки по очень приятной цене.Аромат роскошный,дорогой,шлейфовый,очень стойкий.Он вечерний,запоминающийся,сладкий,парфюм сразу стал моим любимым.На одно запястье нанесла Cocoon Yves Rocher,на другое Marcel Oriflame,на старте есть схожие ноты,но чувствуется различие.По прошествии 15 минут ароматы становятся практически одинаковыми.Парфюм очаровательный,однозначно рекомендую!!!!

Adored
Adored

этот аромат меня поразил своей серьёзностью. Я имею в виду : никаких намёков на девчачьи "компоты", никаких "любятин", романтических вечеров и прочего. Просто: всё императивно, чётко, ясно, с характером. Мне он нравится - звучит как - то надёжно, что ли, но в то же время - женственно, но женственностью не юной - осознанной, обладательница которой знает, чего хочет, и как это - быть женщиной. Флакон красив.

Daxarita

Одела сегодня в жару и обалдела-никакой аптеки вначале (хотя и люблю её),замша с финиками и ладан,но звучит как-то совсем по-другому нежели в другие времена года и это радует.Можете закидать меня тапками,но слышу в нём отголоски Шалимара сегодня.Жаль только,что нет шлейфа в жару,а его так хочется.Вкусный,достойный,оригинальный аромат.

nezabudkavita
nezabudkavita

....Пасхальное всенощное богослужение в церкви!Много,очень много свечек,ладана,дымности,амбры.Почему именно Пасхальная?Моментально накрывает густой,плотной,сладкой вуалью(ванильные куличи с "пахучками").По видимому это финики с розой так "шалят")))Стойкий до Одури!В общем ...какой-то "чумной" и агрессивный аромат:всего много и надолго...))))

Orilyuks
Orilyuks

Обожаю этот замшево-сигарный аромат! Жаль что ограниченный выпуск.

freewind777
freewind777

Сегодня мой хомяк купил 5 флакошек данной марки, 4 из которых исключительно по пирамидам и отзывам (ну и потому что их больше не будет,а познакомиться не успела). Среди них и этот незнакомец. Совершенно не понимаю всех этих "фи" в сторону сетевых марок, среди них я нашла одно из своих сокровищ (но о нем не здесь). Не стоит ориентироваться на ценники и предрассудки, в таких марках встречаются такие же бездарные вещи как в том же люксе. То же касается и интересных ароматов. Кстати, МММ один из них. Послушала с флакона - что-то невнятное. Брызнула на запястье - да здравствует аптека!) Аптека уверенно держала позиции минут 40 (у меня кожа холодная), а потом начала "таять"... Примешивается что-то мягкое, тёплое, разбавляющее эту горечь, совершенно уютное. Если поначалу аромат несколько обескураживает своим напором, то потом становится более сливочным,что ли, им не можешь надышаться. Именно потому не могу оценить его шлейф и стойкость пока - всё вдыхаю и вдыхаю, хочется больше и больше. Неоднозначный аромат, очень интересный, не штампованный. Мне кажется, он может либо категорически нравиться,либо в той же мере вызывать отторжение - равнодушным вряд ли оставит. Для любителей чего-то необычного, готовых разнашивать, открывать аромат, поклонники легких цветочных водичек точно не оценят.
UPD. Нет,ну до чего хорош!Есть что-то и мужское здесь,надо на муже затестить) но со мной подружился явно, спасибо всем за отзывы ;)

Stella Star
Stella Star

magnoliabb, ловите от меня шарик) На 100% согласна в схожести с Le Feu от Miyake и Poivre Piquant от L`Artisan. А сам MMM Oriflame хоть и концептуально сильно перекликается звучанием и стилистикой с вышеупомянутыми ароматами, но всё-же имеет своё собственное лицо и это лик готической красавицы, такая уютная молочно-ладанная дымка, что даже нет желания раскладывать на составные, настолько всё мягко, пряно, гармонично и целостно. Сажала аромат на мужа, на нём звучит по-мужски шикарно.

Лия Эми
Лия Эми

Согласна на счет схожести с Шалимаром. Ладанная дымность, "замшевый".Очень достойный у Орифлейм,зачем сняли?если у кого-то он в любимчиках-могу поделиться.

Классический перечный аромат с молочными нотами, очень похож на красный шар Miyake или Artisan poivre piquant

snake-_-girl
snake-_-girl

У меня пробник "старого формата". Носила на волосах. Приятный, пахнет полынью, ладаном и замшей. Словила комментарий, что пахнет маслом О_о. Мне понравился. Только показался нестойким.

Fenechka
Fenechka

Красивый аромат. Очень интересно раскрывается на коже.
Стартует лекарственно камфорными пачулями, такие есть в Жемчужинах Лалик, Миднайт Пуазоне, Дзен Шисейдо.
Как бы мне хотелось - чтобы эта стадия аромата длилась подольше, но полчаса - час и их уже нет. Намеком пролетят цветы и через 2 часа на коже остается вуаль из амбры, замши, фиников. Единственный кто слышен постоянно это ладан, и не просто ладан а именно фимиам, тот который слышен в дыме из курильниц или аромапалочек, очень деликатный, ненавязчивый, совершенно не церковный. Кокон от Ив Роше в базе иногда появляется, но только намеком.

olga viva
olga viva

Купила флакон по оооочень приятной цене. Верхи - лекарственные ноты. Звучат буквально пару минут. Потом всё очень красиво, необычно и неизбито. Очень необычный, аромат не сегодняшнего дня. Глубокий, насыщеный. Постоянно меняется. На улице немного колюч, в тепле смягчается, как бы оттаивает. Становится округлым.Мой фаворит!!!

Fiaalka
Fiaalka

Мудрый Каа, и лучше не скажешь! -))) Всеми руками - ЗА!!!!

genia
genia

Во-первых,спасибо всем за отзывы,иначе я бы никогда даже не взглянула в сторону этого аромата, но благодаря вам,нашла и купила сегодня,чему очень рада.
Далее,даже для меня удивительные сравнения,но я так слышу: в первые секунды - это Amouage Epic Woman(хочу уточнить,Эпик-это один из самых любимых мною ароматов), далее конечно аромат меняется,но отголоски Эпика улавливаю все время, потом появляется Memoir Woman Amouage а после Мемуар мужской, все эти шедевры у меня есть,потому могу сравнить. Полыни у меня практически нет. По отзывам я ждала скорее абсент,но получила смесь 3 выше названных парфюмов,конечно ингредиенты не будут такого качества,но звучание очень близко,часа через три аромат опять поменялся,солировать стали пачули и замша,он стал другим. Но первые 2 часа-это прото красота неимоверная.
В целом,я слышу следующее: пачули,ладан,немного кожи,роза и тмин. Даже жалко,что это Орифлейм,все таки стереотипы засели глубоко в голове.
Потому,очень рекомендую к знакомству,пока его еще можно достать.
И,все сугубо лично,возможно, на моей коже так,у кого-то будет иначе.

mariamarta
mariamarta

Купила на днях два флакона у разных консультантов. Срок годности одинаковый(до 07.2014 года), но партии разные. При затесте оказалось, что и ароматы разные. Один очень похож на Кокон от Ив Роше, а другой более горьковатый, смолянистый. Возможно были разные условия хранения. Оба аромата прекрасны и именно то, что я люблю. Не ожидала от Орифлейм. Очень жаль, что сняли.

OceanDrive
OceanDrive

Был. Не поняла его,думала будет дымно-восточный, для меня раскрылся девочкиными цветочками, ничего особенного, рука не тянулась. только флакон понравился( им я всегда уделяю особое внимание), так и стоял, пока не был подарен кому-то, и не жалею

mariohappy
mariohappy

Купила!-стоял и меня дожидался. Спасибо всем за отзывы, восторженные и не очень- предупрежден, значит вооружен!
Нравится очень. Слышу его, как ликер с полынью( абсент не пила), с финиками , замша легчайшим облачком... Мммммм... И все это в саду зеленом( у меня на даче). Ладан полунамеком. Деревяшки, видимо, от сочетания пачули и полыни мерещутся.
Душистый, сладости не много(финики не варенье), цветы и травы , разогретые солнцем. Классный!
Никогда парфюмами ори не увлекалась- со страниц они мне все были одинаковы.
Через час - похож на старенькую Прада Прада( не Амбра)-специально нанесла на другую руку.

Daxarita

Приобрела с рук чисто случайно,продавали за гроши,решила взять в коллекцию.Я ношу то,что нравится и не брезгую сетевой парфюмерией,но с Марселем долго не хотела знакомиться из-за отзывов о схожести с Коконом.Так вот,очень рада приобретению,Кокона тут нет!Зато это явная смесь Жемчужин Лалик и Аметист Фаталь Орифлейм.С Коконом я давно распрощалась,т.к выдавал на мне только землистые пачули,муж попросил не пользоваться.Хотя иногда я думаю надо было оставить для коллекции,а не продавать за копейки,ведь изначально мы подружились и он хорошо на мне сидел(
В Фатале есть кислинка красных ягод,тут её нет,а в Жемчужинах больше прохладности и стоматологии,что делает аромат очень необычным и хорошим (на мой нюх),Марсель теплее и слаще за счёт финика.Очень явно слышен абсинт,ладан очень мягкий,не церковный,а обволакивающий,деликатная замша и ирис,только мне больше кажется корень ириса,а не цветы.
Вот если с этих двух ароматов соединить ноты-получится Марсель!Задублю пожалуй,оооочень достойный и интересный товарищ,надо было раньше знакомиться и не слушать никого!Рекомендую попробовать любителям необычных ароматов,а так же поклонникам вышеперечисленных ароматов)

aleynakurt
aleynakurt

А я вот слишком поздно узнала о Марсельке. Отзывы заинтересовали,люблю ладан и амбру. А тут еще полынь,финики,пачули,замша кажеться, и какой то редкий сорт роз,ну кто тут может устоять от соблазна попробовать!? К тому же ассоциации со средневековьем стали решающими:я со школы не пропускала ни одной книги по истории средневековой Европы,с удовольствием зачитывалась литературой по теме инквизиция и благодарила Создателя,что родилась в хх веке,а не тогда,но сама атмосфера,мрачных сводов монастырей и замков, аптечные лавки с настойками из неведомых трав, а может даже несмотря на страх костра инквизиции и тайные шабаши?? Ну в общем,мне хватило фантазии и я захватила пару флаконов для себя и подруги в инете по ооочень смешной цене,не понравиться так хоть не жалко будет и избавиться,подумала я. Подруга была не в восторге,я в замешательстве,и...предложила мужу. Тот с удовольствием начал пользоваться,а я с удовольствием ходила за ним следом.точно как собаченка водя носом. Какая роскошь! Как Марселюша сложен,какая гармония ! Все есть,и травка-микстурка,переходящая в ладанную розу,сладко-дымную, с горчинкой. Аромат очень стойкий и переливчатый. Как хорошо,что он не всем нравиться,он особенный,но как плохо,что его невозможно найти. А кстати,друг моего мужа,настойчиво просил поделиться названием,в итоге моя подруга отдала свой экземпляр,а через пару месяцев призналась,что горько сожалеет о поспешных негативных выводах. У мужа я с трудом конфисковала уже почти пустой флакон, я просто захомячила оставшиеся драгоценные капли магического Эликсира, как будто действительно каким то чудом отправленного из далекого барокко в наше время. Он несмотря на то,что носит имя модного дизайнера находиться намного выше современных представлений о красоте парфюма. Редкая штука,по смешной цене,наверно поэтому и пропал. Ори наверно продал права на аромат какой нить нише и будет М выходить в свет под другим именем и за ооогромные деньги и только для избранных. Спасибо,что дочитали до конца, желаю всех благ

Bubble79

Tibibo! С Номадик - небо и земля! Абсолютно разные ароматы.Не верьте.Номадик сладкий и тягучий восточного-цветочного направления. Марсель же для меня восток, но без цветов. Смолянистый, горьковатый эликсир умиротворения и спокойствия.

НатальЯ Речка

Tibibo, насчёт схожести с обозначенными ароматами поспорила бы.
На эйвонский Абсент непохож однозначно (он гораздо слаже звучит), а в Марселе такая приятная горькая полынька на старте (умиротворяет меня просто!).
Номадик помню по давнишним впечатлениям - в бытность его продаж по каталогам, поэтому до тонкостей не опишу. Однако чисто ассоциативно для меня это опять же разные ароматы. Номадик более обволакивающе-ладанный и густой, а Марсель легче и суше звучит.
Спорить и ломать копья, конечно, не буду, - носы у всех разные. Но если сомневаетесь - лучше разжиться пробником или отливантом, чтобы не ошибиться с выбором.
В любом случае, все три аромата весьма достойные!

Tibibo
Tibibo

Мудрый Каа, вот так даааа...Я и не знала вчера,что тестирую снятость. Искала Номадик или эйвонский Абсент, вместо которого и предложили,собственно, вот эту воду.Скажите, Они что,правда похожи? Если да - искать перестану Абсент,да и Номадик тоже, потому что на мне M by Marcel Marongiu - это сухая сладкая древесность, сладость быстро ушла,осталось что-то кедрово-сандальное О_о Вожделенного ладана и не менее вожделенного абсента я и краем глаза не заметила:(

Savvushka
Savvushka

У меня на этой неделе с ним запой. Сначала будучи дома потихоньку пшикала на запястья и пыталась разнюхать. Потом уже стала делать полновесные 4-5 пшиков. К сожалению, на мне он негромкий, стойкости тоже не хватает, от силы 3 часа, потом пахнет только если уткнуться (((((, хотя на волосах держится долго. После нанесения на мне - камфора+слабенький запах ацетона, потом всё покрывается густым слоем пыли, как после бури в пустыне. А уже в базе - амбровый дым. Цветов не наблюдаю, фиников тоже. Но всё равно, несмотря на "страшненький" расклад, чем-то притягивает. Нос от него не устаёт, как от других ароматов, рука тянется к флакону сама собой. Не нравится спрей, выдаёт струю, которая стекает с руки, а флакон, конечно, классный.

Мудрый Каа
Мудрый Каа

Для любителей и ценителей нот пачули и ладана просто находка. Ай да Орифлейм, ай да сын самки собаки!! Удивил. И как всегда - лучший продукт сняли с производства. Жаль.
Может возродят его, как птицу Феникс из пепла? Стоптала башмаки, обегав офисы Орифлейм в поисках завалявшегося флакончика. Обещали поспрошать, от щедрот душевных одарили пробником.

Напоминает Patchouli Magique Novaya Zarya, на старте чуть более лекарственный. Пережить эти несколько минут лекарства, и откроется красота неземная. Там тебе пачули и кожа, и ладан, и финики с восточного базара, и все дела.
Стойкость каких поискать, про шлейф не скажу, от себя не ощущаю.

Верните его в каталог, а? Ну хоть лимиткой. Куплю ведро.

ruya170807
ruya170807

Купила вслепую, полагаясь лишь на пирамиду и отзывы (решающим стал живописный комментарий Гамаюнъ))). Ладан и кожу в парфюмерии люблю, ирис тоже.
Теперь о впечатлениях. На мне Марсель раскрылся один в один эфирным маслом "Мирра", приобрела такое в прошлом году. И так оно мне нравится, что пару раз мазалась вместо парфюма))
Сей аромат действительно колдовской, готичный, этакая "темная лошадка". Вполне себе унисекс. По нотам не разложу, но ладан и горькую полынь чувствую очень хорошо. Вроде бы и сладкий (за счет фиников), но эта сладость такая завораживающая, дымная.. Я бы даже применила слово "копченая" :) Сладость высушенных, чуть запыленных лекарственных корешков в закромах ведуньи. Дымно-бальзамическо-сладкий - именно в таком порядке.
А еще ассоциации с дождливым вечером в загородном деревянном доме, с горящим камином и бокалом вермута в руках.
Самодостаточен и необычен. Аромат особого настроения и состояния души. Прекрасно понимаю, почему многим не нравится. Но я такое люблю. И теперь на моей полочке есть настоящее "ведьмино зелье"!

pahomchik
pahomchik

Нашла я его таки в закромах у одного консультанта, и на радостях прихватила 3 флакона, не зная аромата, но догадываясь что это чудо.
Это горький, дымный, кожаный аромат сухофруктов. Полынь здесь бесподобна. Ее горечь в верхах сводит с ума. Он такой уравновешенный, при такой пирамиде, ничего не выпирает, очень умиротворяющий парфюм.
Сильный аромат с характером. Люблю!

Made
Made

Заинтересовал меня этот аромат отзывами о его неординарности, в добавок к этому нравится полынь. Купила без затеста. Сделав пшик на запястье, "услышала" резкие лекарственные нотки, но они быстро улетучились. В раскрытии очень похож на Аль Рехаб Делайтфул. Только альрехабовский аромат более насыщенный и ядреный. Ароматом довольна. Стойкость замечательная. Если кто-нибудь наткнётся на этот аромат, советую не проходить мимо и ознакомится (а после и прикупить). Всё-таки замечательно НЕ пахнуть, как большинтсво! :)

Кристинаэлль
Кристинаэлль

мне и моим подругам не понравился,а вот маме и её тётенькам на работе-да! они просто балдеют от этого парфюма!

Севда
Севда

ВААААУУУУУ, это же мооой аромат, и только мой!!! Тащусь от Готики. Марсель как раз и сплашная Готика. А какая база!!!!! Это же ладан.. ))) Смеются надо мной везде. Ну и пусть смеются. Церковный аромат говорят. Ну надо же. Какая разница. Главное мне нравится. Ну ооочень оригинальная... Есть у меня, и рада этому. Ладан, амбра, деревяшки, кожа, финики.... Вот что я чувствую. Бесподобно!

Гамаюнъ
Гамаюнъ

Совершенно "ведьминский" аромат, горьковатый, сладкий, навевающий ассоциации с гностическими трактатами, желтоватым пергаментом, травами из забытых монастырей, которые люди незатейливые и порядочные предпочитают обходить стороной... Это "темный", дионисийский всплеск творческой энергии, опьянение жизнью и женственностью. Пленительный и сложный аромат. Одним словом - зелье.

НатальЯ Речка

Вот моего полку прибыло - "Марсель" у меня! Радости нет предела!!!)))
Какой же он... неоднозначный. Вот хотелось мне именно полыни в аромате, давно уже хотелось. "Абсент" Лакруа хорош, несомненно, но он слаже, а здесь - прямо самая что ни на есть полынь: горьковатая, терпкая, дурманная. А вкупе с ладаном так совсем невообразимая красота!
В первые полчаса немного напоминает лекарственный аромат, затем что-то табачное. Далеко не всем понравится, а по мне так - вкуснота-а-а.))) Таю и релаксирую.)))

PS:
Когда "уселся" на кожу - стал просто клоном Neonatura Cocoon Yves Rocher (для желающих - вполне приемлемая бюджетная версия).

Bubble79

Купила на днях шампунь и бальзам для волос PLANETA ORGANICA серии ХАМАМ,мало того, что получила шикарные волосы,так у них потрясающе схож запах с Марселькой....запах после шампуня держится долго) и теперь в тандеме с Марсель-это сказка...Горьковатый,томный,замшевый аромат.. чувствую себя восточной красавицей))))))

Холодная
Холодная

Мне этот аромат пахнет шиповником, таким знаете шиповником который заварили кипяточком в термосе и он настоялся. нравится, ношу, дешевых нот не чувствую. и да в начале напоминает чем то кокон, но недолго.

Bubble79

Ну наконец-то я его нашла! Совсем случайно зашла в офис продаж, а он в запасах у одного консультанта!))))Да и цена - уау! что я могу о нём сказать....розу как и ирис не слышу совсем, а вот абсент, пачули, амбра да....они не шепчут,кричат о себе, но это в начале.Позже весь этот тандем усаживается на коже и хочется бесконечно вдыхать его.Для меня это смола, запах серы) Вобщем я довольна,как слон! и этой зимой он будет со мной...

Parfumantica
Parfumantica

Брала этот аромат потому-что очень напомнил при затесте мой любимый аромат, который у меня был трижды и который сняли с производства Neonatura Cocoon Yves Rocher (я без него прям "страдаю"). Но при затесте очень напомнил, а когда купила флакон (из старых запасов моего любимого консультанта - ведь этот аромат тоже оказывается сняли) при разнашивании оказался не совсем таким как я ожидала. По сравнению с коконом он более сухой (в коконе была сластинка) и у меня есть ещё один аромат-близнец КОКОНА про него я оставлю отзыв на его страничке, а аромат называется "Patchouli Magique Novaya Zarya"

mandragor
mandragor

Это один из последних ароматов от Орифлейм, который я приняла сразу и полюбила всей душой.С Кокон его роднит запах пачули.Ношу зимой , под Новый год.Как то так сложилось изначально.Теперь, кроме аромата хвои и мандаринов, новогодний праздник ассоциируется для меня и с ароматом by Marсel.Точнее не сам праздник , а приятные предновогодние хлопоты.

Bubble79

девочки, милые! да где же их найти?!? в каталогах давно не видно этого чудесного парфюма....

Йона
Йона

Совершенно не ожидала от Орифлейм! Понравился!
Мне напоминает Diesel Green от Feminine Diesel, только без сладости (хотя она присутствует первые пару секунд); так же чувствую имбирь в нем.
Запах кожаной перчатки, которую окунули в абсент, плюс запах дорогого вишневого табака.
Стойкий очень.

BlueBbird
BlueBbird

И правда очень похож на Кокон. Пачули, немного лекарственные в начале, ладан и замша. Превосходно! Ну совсем не в духе орифлейма.

Deniz444
Deniz444

Dlay menya eto chut' bolee legkaya versiya Perles De Lalique Lalique. Tolko u Lalique vnachale chuvstvuyutsya ostrye hvoynye notki, zdes etogo net.
Vse ostalnoe - ochen pohozhe, daje eti aptechye notki (kamfornye) vnachale.
Stoykiy, ochen! Nravitstya svoey neobydennostiyu....

OLGA parfum

Уважаемые модераторы, исправьте, пожалуйста, информацию о данном парфюме. Парфюмерный аромат By Marcel Oriflame относится к ВОСТОЧНЫМ, ДРЕВЕСНЫМ и МУСКУСНЫМ ароматам. Я сначала не поняла, почему он меня так сильно привлек ,ведь написано ВОСТОЧНЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ. А меня привлекают больше всего древесные и мускусные. Информацию я нашла на сайте компании Орифлейм. Спасибо.

Елька Парфюмочка
Елька Парфюмочка

А как я созрела... Мне его подарили. Брызнула впервые и ужаснулась-что за газовая атака. Но дареному коню как говорится...
Прошло пол года и я случайно на него наткнулась, брызнула еще раз, потом еще раз, потом потянуло как на наркотик! Это мой первый парфюм, о котором говорят "разносила".
Первые 5-10 минут, конечно, резковат, но потом...ммм.
Он мой бархатный и сладкий финик, гурманский экзотический сухофрукт. Любовь навеки! В планах прикупить еще флакон впрок.
На Кокон от Ив Роше действительно похож- напробилась на разные руки, но мне Марселька лучше. Конечно же аромат осенне-зимний.

Avel
Avel

И я созрела. (Извините La plame, приходится повторяться :) Просто стало совсем тепло, как летом, и он на мне наконец раскрылся. Он любит теплый влажный воздух. Теперь не только абсинт, но и ладан, и пачули, и роза и всё остальное - в общем много всего я стала слышать! Красота, не вхожая в категорию "просто духами пахнет". Это что-то новое, интересное и увлекательное. А мне достался почти даром - прежняя хозяйка его не поняла.

La plame

Ну вот и я "созрела"... Вчера вечером "от нечего делать" пшикнула на сгиб локтя.... Сегодня с утра "влезла" в халатик на который попали капли парфюма и все утро хожу в финиково-замшево-амбровой "вуали". Неожиданно для себя влюбилась... Буду брать второй флакон! (Ну что мне делать с Хомячищем:???):):)) Ставлю на полку "люблю". Вот такая "внезапная" любовь вместо безразличия...

Viq
Viq

На мне вот - никакой аптеки. Ну ладно, есть немного "микстуры" при нанесении, но она очень быстро уходит. А остаётся приятная сладость, дымность, горьковатая полынь, отголоски замши и цветы (не факт, что именно розы). Мне очень нравится, аромат атмосферный, обволакивающий, уютный и немного как бы ликёрный. Единственное, что огорчает немного - стойкость. Стойкости у меня часа три. Хотя, с другой стороны, у меня пять миликов, ношу "намазом", может быть при распылении что-то изменится? Так или иначе, я нацелена на полновесный флакон. Может оно и дороговато для "сетевой марки", но мне не жалко, аромат-то чудесный. Я им пользуюсь на вечер, и, как ни странно, в тёплую погоду. В тепле он расцветает ярче )

На мне как раз он в жару раскрылся как надо. В прохладную погоду вот да, скорее микстурно )

OLGA parfum

У меня после родов возникло отторжение к парфюмерии.Полюбила специи: кофе с корицей, зеленый чай с имбирем.Полки с парфюмами в магазинах меня больше не привлекали.Чтобы мне не предлагала консультант-я все отвергала.Потеряв всякую надежду мне угодить,в последний момент мне был предложен пробник этой водички.Первая реакция-меня передернуло, но смыть я не решилась.Спустя время,на моей влажной горячей коже аромат потрясающе раскрылся! Дурманящий,дерзкий,зовущий,обволакивающий,теплый, древесный.Хочется вдыхать еще и еще!Не понимаю,что произошло на уровне подсознания,но есть ощущение, что попала в сладостный плен!Аромат перевернул мое представление о парфюмерии.Окружающие отреагировали спокойно, будто я всегда носила его. Никто не покривил носом.Маме очень понравился аромат,она не нашла его резким или тяжелым.Очень стойкий и необычный, дорогой!Не каждый день встретишь шлейф от парфюма M by Marcel Marongiu.

elen_v75
elen_v75

Этот аромат стал для меня открытием и откровением. Из пробника показался очень похожим на Perles De Lalique Lalique - горячо любимые мною. На коже раскрылся чем теплым и реально медицинским, слышу замшу и что-то алкогольное, и все это уютно "сложено". Сочетание теплого и холодного, замшевого и шелкового, ладан успокаивает, но его очень в меру. На запястье "прожил" около трех часов. Мама и старшая дочь в один голос сообщили: Это же твои Жемчужины! Конечно, не клон, но... мой аромат. Задумалась о покупке полноценного флакона ближе к осени. Так редко ароматы цепляют наше подсознание, ну уж если это случилось - надо брать! Кстати, ELLE мною также горячо любим )))

MiroslavaM
MiroslavaM

Мартини. Первое впечатление, после того как вдохнула этот аромат, словно передо мной бокал Мартини. Аромат насыщенный, громкий, интересный, но для меня тяжеловат.

Elizabeth Batori
Elizabeth Batori

Горькая полынь и прополис, которые раздаются эхом. Потом эхо пропадает и остаётся ещё более горький и строгий аромат вытянувшийся в тонкую струну.
Высовывается из старинной аптеки дядька-аптекарь и сурово трясёт пальцем. Скорее всего, он толчёт травы для своих микстур в тяжёлой мраморной ступке, и оттуда-то и идут волны полынной горечи и целебного прополиса.
Вот что такое для меня "Марсель" :)
Стойкость - прекрасная.
Ощущения - тоже.

Feanoriya
Feanoriya

Эль мне нравится в оригинале. Вот чисто для коллекции - да, флакон очень красив,мягко лежит в руке, радует глаз. Но...Аромат, увы, не вызвал ахов и охов. Не люблю ледяные, деревяшестые ноты в одном флаконе...
От Ори у меня уже много лет другие фавориты))

Waifelka

Действительно! Очень похож на Элль! Только М-ка суше, а Элль теплее, чуть слаще. Супер!

Waifelka

На мне после аптечных ноток долго-долго слышится прополис и пчелиный воск ))) ТАК ИНТЕРЕСНО! Аромат прикольный, похожего ничего не слышала. Думаю, на горячей коже действительно должно раскрыться во всей красе. Не мое, утомляет, но понравилось :)

Вот думаю-думаю-думаю... флакона мне явно много, может купить 5-6 пробников, перелить в атомайзер и балдеть время от времени, миксовать с чем-нибудь (с тем же Love potion). Чем не вариант? По-моему, весьма неплохая идея! )))

кошка-енот
кошка-енот

на моей холодной сухой коже вообще не захотел раскрываться. Сухой - сухой и тихий.. Вообще не стойкий. Действительно замша, только не новая, а уже высушенная и немного ирисы.. Отдала сестре - кожа горячая влажная. Вот там и раскрылась вся красота М! Я даже поверить не могла, что это он.. Вот так)

СЛА
СЛА

Уже почти нишу стали выпускать)))В первых нотах вызвал ассоциации с Волшебством пачули,тоже очень неординарен.Но дальше всё таки нет, этот гораздо богаче по составу и удачнее скроен.Почему то сразу слышу конечные ноты-амбру,пачули,кожу.Есть немного дымных фиников и ириса.Но где же там роза?Если только засушенная.Ну просто тону в горячей,сухой,дымной пустыне!Ох,чует моё сердце,что это любовь надолго! Афродизиак однозначно.Осенне-зимний.

solne4naja
solne4naja

Люблю Марсель) Мне его подарили, и я никак не могла подумать, что парфюм из Орифлейм-Эйвон-Мери Кей и т.д. когда-нибудь сможет привлечь мое внимание... Однако ДА!
Аромат невероятно яркий, насыщенный, обволакивающий и какой-то...горячий.
Очень нравится мужчинам. На моей горячей коже слышится словно афродизиак)

Svettlana Hansa
Svettlana Hansa

Аромат достойный! Хорошая сборка, шлейф приличный, вечерний, зимний. Напоминает Кокон Ив Роше и Испахан. Прекрасная ваниль, не кричит и не навязывается. Качество выше стоимости. Одобряю! В последнее время Орифлейм радует.

Annita
Annita

Вот зачем было трудиться уважаемому парфюмеру, чтоб в итоге из потрясающей композиции выпустили настолько тихий парфюм? Просто еле слышный! Это так злит!!!
Зачем, зачем эти прекрасные абсинт, замша, ладан, эти приветы от Фаталя, от Кокона, от Цветка Кензо?..

Разве что подразнить.

Разочарована несказанно.

Не куплю больше ни одних духов у Орифлейм.

АПД. сгоряча писала. Куплю, но уверившись в стойкости. Потому что букеты/пирамиды правда классные!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

АПД2. Почитала-почитала все отзывы да купила опять. Половину с рук. Знаете, вот этот аромат именно такой как все здесь восторженно пишут - шлейфовый и стойкий. Может ли быть такое, что настолько разные партии - я ведь не одна жаловалась на тишайшесть? А аромат просто невероятный!

Larunya
Larunya

действительно аромат достойный, терпкий, насыщенный.
он такой медово коньячный и ладан несильно слышен.
благородный парфюм.
флакон приятно держать в руках.
но я его очень редко ношу.

АВТОР - Онор Вумен Амуаж. ПАРФЮМЕР - Александра Карлин. немудренно что это достойный парфюм.
что то я на него присела, ещё обнаружила в нём горький шоколад и балдею уже который день.коньячно-специвые ноты голову кружат, а потом приятная сладость и цветы (финики и роза) завершают.
с каждым днём нравится всё больше и больше.

VVeresk
VVeresk

Нашла такую пирамиду:
Лабданум (смола)
Роза, Фиалка, Сухофрукты
Пачули, Замша, Смолы
Вот именно много смол я в нём чувствую и сладость сухофруктов.

Nya
Nya

Спасибо большое всем за отзывы, благодаря Вам я приобрела этот аромат. Лучший из всего, что продается в Орифлейм. Это действительно парфюм, а не водичка, с раскрытием, с яркими, необычными нотами, с долгим шлейфом. Как же он отличается среди массы фруктово-цветочных композиций, популярных в последнее время! Сначала это аромат вермута. Вот мартини один в один. Потом эта пьяная горечь уходит, остается кожа, ладан и немного сладости. Причем сладость очень теплая, амбровая...даже горячая. Не похож ни на Шалимар, ни на Цветок Кензо. Но вот чем-то перекликается в сердце с Onde Extase Armani, хотя может просто показалось.
Не зря на него сравнительно высокая цена, и он редко появляется в каталогах.

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Да, сначала духи резкие, слышна аптека, микстура, и эти нотки меня как будто отрезвляют, как мазь с ментолом от кашля. Сразу проясняется всё в голове. Потом так приятно раскрываются, и в конце такая обалденная приглушенная древесная сладость и теплота. Аромат непростой. Люблю Марсель наносить на запястье намазом на работе и тихо наслаждаться, потому что понимаю, что полноценно носить этот парфюм (с 2-мя пшиками)в душной комнате, полной коллег, не получится. Слишком Марсель необычный и исключительный.
Согласна с тем, что на него можно подсесть, как на наркотик, постоянно хочется вдыхать. Отличный аромат!!!

Maryia
Maryia

Дурманящий аромат. Ну просто дико не понравился сначала, резкий, душащий, бьющий наотмашь по башке (именно по башке)). После первого затеста я была уверена, что это самый полный отстой за всю историю отстоя ))))
Но! Оказалось, он как городок в табакерке - раскрывается, если глубже в него заглянуть.
Абсолютно несладкий, горьковатый, кожаный, жестковатый по-прежнему, но при этом раскрывающий нежное цветочное сердце... Мне интересно его просто слушать, на себя не надену. По ощущениям он как толстый свитер с высоким горлом, из самопряденной шерсти, пахнущей еще тем животным, с которого шерсть сняли. Он колючий, тяжелый, но при этом такой теплый, хочется в него залезть и не шевелиться, чтобы горловина свитера не удушала... Но долго в нем не просидишь, хочется снять через короткое время

anotherswatch
anotherswatch

Тяжелый, приторный, смолистый. Подойдет не всем, и не все окружающие его поймут. Будьте готовы к возмущенным возгласам, что пахнет валерианой и микстурой. Испытала на себе, поэтому сейчас сажаю его исключительно на мех куртки, и обновляю 2 раза в неделю. В помещении не пользуюсь вообще, дабы не убить своих коллег по работе. А на улице звучит вполне неплохо, благородно и необычно. Ему нужен холодный свежий воздух. Самый интересный, стойкий и дорого звучащий аромат из всей марки Орифлейм, что я встречала.

Белка-Стрелка
Белка-Стрелка

Очень красивый флакон - украшение трюмо. От представителей "Ори" слашала только слова гордости за это "нетленное вторение" Марселя Маронжу, однако, как многие замечают - это реплика на ировский "Кокон", хотя в нём меньше пачули, потому для себя выбрала "Марсель". Но, к сожалению, при том, что аромат из "тяжёлых", он не очень стойкий, пара часов и его нет, только лёгкий намёк на запах кальянного табака.

svetayaori
svetayaori

С первого взгляда влюбилась в дизайн флакона и купила! Но что именно этот запах собой представляет - не знала. После первого пшика расстроилась - выкинутые деньги, после второго пшика убедилась - не мое(как минимум). Показала подруге, та обалдела мгновенно. Я воспользовалась ситуацией и поменялась с ней на другой аромат. Приходит ко мне в гости подруга, я слышу - на ней восхитительный аромат-сказка! Специи, дорогущий щшлейф и все это так ненавязчиво, элегантно. Спрашиваю, что за чудо-аромат такой?! Была в шоке: это мой МАРСЕЛЬ! Красоты невиданной аромат и ей так подходит, прямо 100% для нее! И теперь, зная, что на мне все равно так звучать не будет, всякий раз слыша аромат на подруге, обещаю себе купить)))))

Keine_Macht
Keine_Macht

Сильно утрируя я скажу... Сначала это Мираж, а потом Аметист Фаталь от Ори. При чём ирис я чувствую в этом аромате сильнее всего

Юджин
Юджин

Прекрасный базовый аромат, отлично поддается "миксовке". Как варианты- с Марусей, с Черной Ванилью, с АмарижемМарьяжем (особенно хорош). Это первый мой парфюм, который я попробовала смешать.
Конечно, он на большоооого любителя, не все М-ку поймут. Аромат с характером, не для воздушного розового платьеца. Представляется гостиная с растопленным камином, близкие друзья, сигары, ром...
Думаю, может ой как интересно зазвучать на мужчине)))))

alwina coco
alwina coco

девочки он у меня и утверждаю это копия КОКОН ИВ РОШЕ.ОДИН В ОДИН.КТО ИЩЕТ СОВЕТУЮ.

tvr
tvr

Микстура на травках, которую принимают при бронхите. Аромат монотонный, стойкий, насыщенный. Лично мне нравится. Но возникает вопрос, куда его носить. Только дома в гордом одиночестве:)

palaga

шикарный! сладко-горький аромат-дурман и "загадка". запах коньяка, табачного дыма и замшы... неординарный, загадочный, дурманящий, однозначно на любителя! многим из моего окружения категорически не нравится! на моей коже раскрываеться очень сладкими, пудровыми финиками а вот на сестре ("гарячая кожа") он слишком резок и горек. в нем чувствую себя как-то особенно и "ексклюзивно". ношу исключительно осенью и зимой. во влажную погоду особенно красив! стойкость средняя

LL
LL

Горький! Но горечь-то мне как раз и нравится. Однако, аромат мне кажется слишком прямолинейным, слишком напористым, слишком явным (слишком "толстый" для меня запах)... Всё слишком... Об изящности и интеллигентности, о какой-то интриге и загадке в аромате я бы тут не говорила. Мне носить один этот аромат просто скучно... Разве что попробовать миксовать с чем-то... Можно сказать, что, ориентируясь на отзывы, ждала от него большего. Простоват.

Есть пробник но решила заказать полную версию. Конечно же аромат очень неординарный и когда я надушилась им из пробника, несколько человек спросило что это такое интересное и дорогое. Одна девушка даже спросила с каких это пор я начала пользоваться Лютенами потому что знает что я их не люблю (Лютенами, Монталями, Артизанами, Киллианами и Том Фордами у нас сейчас весь город поливается - голодают но покупают на последние деньги =))
В аромате M я слышу пожалуй даже не Абсент и не Коньяк, а Бехеревку или Егермейстер. Сюда же вплетаются сладкие медовые спелые финики и кожа очень органично. Ничего не вылезает и не перебивает общую гармонию аромата пусть даже и столь необычного. Парадокс: эксцентричность но в целом гармоничная. Не дёшево, не компотно, в базе даже выбивается шоколадная сладость. Могу назвать это очень достойным творением, а поскольку совершенно не сноб в парфюмерии то скажу прямо: этот аромат получше будет подавляющего большинства люкса, но подружиться с таким сможет не каждый так как аромат действительно неординарен.
Вполне слышу его на мужчине - брюнете с горячей кожей так как аромат всё-таки скорее унисекс - есть же и сладкие мужские ароматы, правда такие тоже не редко хочется купить и себе)

Таки обзавелась полным флаконом.
Это просто чудо а не аромат - неземной!

Cvetik
Cvetik

Ловите тапки те, кто писал, что есть сходство с Шалимаром. Купила Марсель вслепую только из-за этого, но ничего подобного не услышала. А теперь кидайте тапки обратно, но все же напишу... Мне М напомнил Поцелуй дракона от Картье. Такой сладко-горьковато-коньячный аромат, очень теплый.

lilia.dorozko
lilia.dorozko

Для мужчин Орифлейм параллельно выпустил Архитектора.

Gala Dali
Gala Dali

Единственный по-настоящему достойный аромат у Орифлейма. Очень необычен, очень!!! Сначала слегка аптечная нотка, пару минут буквально--потом раскрывается очень красиво, просто чудо! Попал ко мне тестер совершенно случайно, т.к. ароматы этой сетевой компании не жалую, и поразилась и не поверила носу--ну надо же, умеют, когда захотят! Буду брать.

esame
esame

Однозначно зимний аромат .Шикарный ,благородный .Для женщины уверенной в себе .Очень стойкий,шлейфовый .Ассоциация с роскошной старинной деревянной шкатулкой обитой кожей

Larsa
Larsa

на мартини похож аромат Амуаж Эпик, по моему восприятию, хотя Бай Марсель немного чем-то и напоминает мне Эпик, но все же есть какая-то неприятная мне нота в Бай Марселе, которая отталкивает.

ROZA1973
ROZA1973

А мне очень понравился на холодное время года. Использовала почти весь флакон за зиму. Я его на себе вообще не слышу,а окружающим очень нравится.Аромат очень теплый и в меру сладкий.Я любительница восточных ароматов, но не тяжелых.Марсель именно такой!!!!

La plame

Так вот, наверное, и пахло в дореволюционном госпитале

что-то в нем есть, сначала лекарства и запах больницы, а потом что-то до боли знакомое, но не отталкивающее, а наоборот - притягательное. Оставлю себе на всякий пожарный....

Іра ф
Іра ф

Як на мене це найкращий аромат що коли небуть існував в оріфлеймі)) дуже вишуканий , елегантний, багатий! Стійкість супероваі, оформлення так само красиве і вишукане)

STAMPITE
STAMPITE

Neznaju pocemu-no oni na mne kazdij raz zvucat po raznomu,to prosto super,to neocen,neznaju kak objasnit-vobscem duhi s izmencivim horakterom.

lisjonka

как же он уютно ладанно-абсентово-замшево лёг в метель на свитер.
кстати, третий каталог подряд не появляется.

saaba
saaba

ну до чегоже непонятный запах очень смолистый липкий вообщем одназначно запах раствора люголя одно разочорование не смотря на красивый модненький приятный флакончик

Veronique Volli

Никакого лекарства, никакого ацетона или жидкости для снятия лака. У меня уют и бархатистость с первых же нот. Мне повезло.:)

andryua

Замша - это ваниль и березовый деготь, с помощью этих веществ в парфюмерии имитуруют запах, вернее эффект замши...

lisjonka

Только на зиму и осень, летом и весной может убить мгновенно. Стойкий, тяжёлый. Орифлейм сам по себе не люблю, но марселька вышла крайне достойной и нетипичной. Жду амбер эликсир найт от ориков, там тоже, судя по всему, будет что-то интересное.

Ярославка

Здесь уже не один раз встречался эпитет "наркотический" в применении к этому аромату. И, пожалуй, я присоединюсь к этому мнению. Это второй аромат, после "Полуночного яда" Диора, который я могу вдыхать просто бесконечно, даже не нанося на себя, а просто из флакона. Красивый, глубокий, просто волшебный аромат! Для меня. Погружаюсь с ним в транс, в мечты, в сказочные фантазии... Но тем, кто любит прозрачные, нежные, легкие ароматы он, думаю, не понравится. К слову,я такие ароматы (легкие и прозрачные) тоже иногда ношу, но - иногда. А вот духи, подобные "Полуночнику" и "М" мне нравятся вообще. Всегда. Безусловно. И да, на мужчине, думаю, "М" будет тоже хорош, хотя, наверное, раскроется иначе. Мне же отчетливее всего здесь слышатся полынь, ладан и замша. Думаю, "Орифлейм" с этим ароматом можно только поздравить и похвалить за него - это несомненная удача марки.
***********
Хочу добавить кое-что. Ношу его уже вторую неделю, просто схожу с ума от первых нот, но вот потом... Не слышу его на себе! Как же обидно!

andryua

Слышу отчетливо дуэт кожа - кедр(хотя его нет в пирамиде) в окружении томной сладости фиников, бархата розы и немного оттенков пачули, ну и, конечно, чувственность амбры...

Krolik200387
Krolik200387

Странный аромат.Мне пахнет лекарствами и кожаной мебелью.Стойкость убойная.

andryua

Аромат просто потрясный... Главное, всего в нем в меру - и горечи, и сладости, и томности, и загадочности... Причем, мне кажется, что это аромат унисекс)

Anaisetta
Anaisetta

Вот зачем мне писать комментарий, если opioman уже все написала? У меня все также:)

Почти.

Начало просто заворожило, хотя для меня это самая настоящая микстура. Алхимически волшебно! Жаль только, что база подвела:( В этом изумительно интересном кабинете алхимика, заваленном необычными вещами, и увешанном пучками сушеных трав, все покрыто пылью и забвением. Да, в базе на мне появляется та самая неприятная нотка пыльности и несвежести, которую я вообще в парфюмах не переношу. Увы, до сих пор не знаю, что начинает так играть на моей коже.

А флакон мне очень нравится. Нелепый и неудобный, говорите? Вживую не видела. Имею несколько пробников аромата, пользуюсь для себя иногда, получаю свои 80 % кайфа...Думаю, покупать ли флакон.

Cobra Woman
Cobra Woman

Девчонки, подскажите, пожалуйста, аромат этого парфюма похож по "характеру" и по "настроению" на аромат L'Agent от Agent Provocateur?

Elli_29
Elli_29

Аромат удивил! Очень стойкий, но не шлейфовый. Пахнет кожа. После ужасной атаки первых тяжелых нот, через час, можно услышать потрясающий запах дорогой пудры, причем стойкий, что не свойственно пудровым ароматам. Но желательно использовать аромат за час до общения с другими людьми, и не обязательно на вечер, главное заранее надушиться, чтобы никто не шарахался!

opioman

Ура,купила новый флакон взамен стыренного дочей.По правде,даже не представляю,как она его будет носить,это же явно не девчачий запах.
Вот эта аптечно-настоечная нота,очень похожая на Л Инстан Мажик - она мне нравится ужасно.Знаю,многие не любят,а я люблю.При ношении на коже очень мягкий запах,никаких грубых или мужских нот,очень всё гармонично,первая резкость исчезает через 10 минут.
На шарфе есть отчётливый ладан и полынь.
Ради интереса пшикнула на замшевые перчатки.Изумительно!Но придётся от кошек прятать - уже нацелились стащить))

Какой же флакон неудобныыыый...

July2506
July2506

Очень богатый, благородный, "взрослый" аромат, не на каждый день, в зиму согреет и окутает теплым шерстяным шарфом, летом просто собьет с ног и задушит. Очень стойкий, вывести аромат помогает только стирка. Замшевый шлейф, дерево и специи - на мой взгляд эти составляющие в нем играют ярче всего.

не @нгел
не @нгел

Вот кто мои комментарии удаляет?! Как бы я не была не согласна с тем или иным высказыванием, я никогда не позволю себе нажать красный палец вниз!Потому-что каждый здесь пишет свое восприятие аромата, именно СВОЁ!!!! Еще раз повторюсь, для меня это унисекс, причем очень резкий, горький и не приятный!С ладаном здесь явно переборщили, меня он просто душит! Простите меня любители этого аромата, но вижу его именно так!

ЦветокВасилек
ЦветокВасилек

Первые 15 минут эМка для меня - это смесь воды Черная Ваниль от Ив Роше (ваниль с горчинкой) и Лор де Торренте (там доминирует роза и есть хорошая доза ангелики). Поскольку ванили в эМке нет, то могу предположить, что эту сладость дает амбра. Затем все это уходит и остается аромат абсента с тонкой ноткой фиников. Ладана и кожи не чувствую совсем. В шлейфе белый Вермут Сальваторе. В общем сначала нужно пережить эту сладость, а абсентовый шлейф без приторной сладости на осень и зиму очень даже ничего. Прикуплю в коллекцию.

raspberrymalina
raspberrymalina

как равнодушно я к нему отнеслась, послушав пробник: древесина и только, причем такая крикливая, прям нос закладывает. однако, благодарю тебя, судьба, что попался мне в руки полноценный флакон за каких-то 350 рублей: совершенно другой тон. уже не кричит, а мягко шепчет, запястье дурманяще-приятно источает аромат дорогого табака с кожей и легкой сладостью фиников. 100 баллов даю, что никто из окружения моего и не догадается, что это орифлейм. в общем, день удался! )

skylady
skylady

Случайно попал ко мне в коллекцию. Восприняла его с жутким скептицизмом. Брызнула на запястье... !шок! У меня аж кошка прочихалась (а она у меня ко всему привыкшая))) Все же дала ему второй шанс, и не зря. Раскрылся он потрясающе. Очень дорогой, сексуальный аромат. Все ходила, не могла понять, что он мне напоминает... А потом осенило... шоколадные конфеты с коньяком! Шикарно! Шикарно! Удивил меня Орифлейм!!!!

opioman

Мой флакон исчез - подозреваемый недсягаем.Жалею,и,вероятно.куплю.Мне М понравился гораздо больше бывшего фаворита у Орифлейм,Янтарного Эликсира.Это в самом деле уровень не сетевой. Неудивительно,автор-то Александра Карлин,у которой Онор Вумен Амуаж.
Один из тех,кого не хотела расчленять - просто нюхала и носила,пусть и мало,с удовольствием.Он тёплый,он яркий - и стойкий на удивление.На холодок самое то.Флакон,правда,неудобный,и тяжеленный - как кирпич.Ничего,закончится,будет пресс-папье.))

bergdis
bergdis

Если убрать ладан и замшу, то будет Кокон от Ив Роше. Только кокон легче.

VictoriaLestat
VictoriaLestat

Очень достойный, тяжелый аромат. Есть в нем некоторый мужской аккорд. Не на каждый день и лучше для вечера. Чем-то напоминает Шалимар для меня. Горький, слышится полынь. Раскрывается постепенно, где-то минут через 40 резкость уходит и появляется теплота, слышаться даже фрукты. Стойкий. Осенью, где-то так в октябре-ноябре аромат будет в самый раз.

Antea13
Antea13

Extraordinary сладкий, а этот сухой и древесный. Большой плюс - стойкость. с мылом уже отмывала, но все равно пахнет.

Svetlana1707
Svetlana1707

Сегодня попробовала этот аромат. Как для Орифлейма-то прорыв, не было ни одной орифлеймовской нотки. Вначале аромат понравился больше, раскрылся любимым деревом, с нотками кожи, шоколада. Но в конце появились какие-то цветы, всё некрасиво смешалось и получился отличный мужской одеколон, который с трудом отмыла. Если бы не резкая мужская нотка, даже грубая-то очень неплох был бы. Больше всё же для мужчин. Мне нравятся некоторые ароматы-унисекс, но этот в большей степени мужской, чем женский. Хотя всё зависит от химии кожи, и не удивлюсь, если на ком-то очень нежно раскрывается. К вопросу похожести на кокон от Ив Роше-только шоколадная дымка, так сказать лёгкий налёт, но кокон очень женственный аромат, хотя и не люблю его.

rodilka
rodilka

аромат супер!!!......немного проигрывает флакон....но внутри флакона...просто шик..блеск..винтаж!!!.......это осмысленный серьёзный гламур.....первые ноты достаточно аптечные...подождите и наслаждайтесь.....неестественной красоты аромат....просто обалдеть!!!........ещё очень очень стойкий!!!....комплиментов собрал кучу...

ТАТУСЯ
ТАТУСЯ

А мне почему-то напоминает Extraordinari от Avon

lisjonka

Вылила один флакон марсельки - заказала второй. Во всяком случае в Латвии они толь сменили формулу, толь разбавили аромат какой-то дрянью, не могу понять.

На одной руке остатки старого флакона - на другой новые.

Старый флакон шлейфит этой дымной, обволакивающей и сладкой замшей с деревом. Новый флакон дуркует - звучит немного пластиком, интенсивность ушла, как будто концентрацию понизили, розы добавили.

Mirabella
Mirabella

Мне очень понравился. Необычный. Начало довольно громкое и сразу при первом затесте насторожило, что же будет дальше. Ладан с розой - не самое простое сочетание.
А дальше - эта резкость разошлась, прямо расплылась по коже нежнейшей вуалью, дальше я слышу только финики и кожу - такое необычное нежное, льнущее к коже сочетание. От запястья просто не оторваться, хочется слышать его снова и снова. Ну не ожидала встретить в Орифлейм такую красоту. Все их ароматы узнаваемы, а этот действительно из ряда вон. Все-таки без затеста лучше не брать. Не простой аромат, уверена на разных людях будет звучать совершенно по-разному.

morgana77

Аромат просто бомба! Подкрадываюсь к нему с разных сторон: и днем и вечером, зимой, весной, летом, по особым случаям и не только - вообщем не подводит ни в чем, наоборот, Он прекрасен, открывается не односложно, стойкий, притягивает взгляды, подчеркивает индивидуальность и темперамент хозяйки!

Oulik
Oulik

На себя - не рискнула (т.к. ледышка), а вот на маме мы затестили (у нее горячая кожа и пару ароматов орифлейм она прям украсила своей химией кожи) И этот аромат - не исключение.
Восточный фруктовый базар, заваленный сухофруктами, где-то на фоне подожгли благовония. Очень целостный гармоничный аромат.
На мне, как ни странно: отчетливо - финики, замша и роза. Необычный запах, но что-то напоминает... мартини?
На Prada Prada - совершенно не похож.

Claire de Lune
Claire de Lune

Не понравился. С претензией на оригинальность, но груб. Очень много то ли ладана, то ли полыни. Ходила в нем в театр - стеснялась рядом сидящего мужчины, все ждала, когда он нос сморщит. Мужчина оказался воспитанным, но больше таких экспериментов я делать не буду.

k077makarova
k077makarova

На мой взгляд - самое достойное из того, что на данный момент есть у Орифлейма.
Стойкий (в отличие от большинства парфюмов Орифлейма), не банален, узнаваем.
ИМХО - почти клон Кокона от Ив Роше.

grimlin-zol
grimlin-zol

Приобрела знакомая , зачем-то сам нанёс себе на запястье ??? скорей всего заинтересовал аромат. :-))) но то, что произошло дальше просто поразительно .На мне зазвучал совершенно по другому,через минут 10 постоянного вдыхания почему-то возникла ассоциация с L'Instant de Guerlain pour Homme .Только в самом его конце когда база звучит мощно так. А тут как-то сразу ,причём до того похоже и во весь рост!!! Завтра попробую его одеть на себя , бывает же такое :-)))Вот уж не думал что буду примерять женский аромат .

Обновлено: Ну вот попробовал:-(( часов 5-6 хоть и красивого , но однотонного звучания (не считая старта который умирает за какие-то 15-20 мин)утомили, пошёл и купил старого друга от герлена ..........почему казалось что так похожи???? Нельзя так долго не пользоваться любимыми ароматами - забываются тонкости звучания, нужно пополнить полку тем что нравилось и ещё не ужшо из продаж . PS.Всётаки женские аромат для женщин , ещё раз в этом убедился.

O_Galla
O_Galla

Очень достойный аромат,напоминает Гуччи бай Гуччи, но по мне - не хватает ему богатой основы, послевкусия. В конце скатывается на стандартную орифлеймовскую подложку - она у многих их ароматов одна и та же.

Iris_H
Iris_H

Аромат действительно замечательный. Мне, правда, очень напомнил Neonatura Cocoon Yves Rocher.

Ярославка

Попал он ко мне недавно совершенно случайно, вместе с "Янтарным эликсиром", и так понравился! Ну просто очень и очень достойный аромат! Эти горькие, полынные ноты звучат так красиво... Мне в самом начале чудится запах только что спиленного дерева, хвойного, скорее всего. Так и вижу этот розовато-сливочный спил, стекающую смолу...Просто дурманит голову мне! Пока весна еще холодная и сырая, буду его носить, а потом,наверное, уберу до осени. Конечно, если смогу от него оторваться! Вот смотрю на пирамидку и думаю, а почему же я удивляюсь тому, что он привел меня в такой восторг, ведь все компоненты здесь - мои любимые! А удивляюсь, наверное, тому, что у компании, продукцию которой хвалят здесь довольно редко, есть вот такие замечательные духи. Я всегда ароматы для себя выбирала и выбираю не по принципу "дорого-дешево", а по принципу "нравится-не нравится". И этот будет одним из любимых, уверена!
И, кстати, он довольно стойкий. Флакон мне тоже понравился - тяжелый, солидный такой.
В общем, снобы много теряют, должна сказать!

НатусяРукодельница
НатусяРукодельница

я тоже ощущаю сходство с Шалимаром, для меня в Шалимаре нет какой-то ноты которая в этом аромате раздражает (напоминает средство от комаров из детства), но направление очень похожее. Причем эта раздражающая меня нота на тестере в каталоге не проявилась, только при нанесении аромата (спасибо, что мой консультант сначала дала его попробовать)

миша
миша

Есть какая-то горечь, не без этого. А так, тяжёлый, неприятный, с какой-то замаскированной кислой нотой аромат. Может он и неплох для "Орифлейма", но даже рядом не стоял с настоящей парфюмерией. Я не представляю куда и с какой целью можно его использовать. Да и зачем? Честно нюхала вчера весь вечер, испортила себе сегодняшнее утро... Нет, не нашла красоты, как ни старалась. А ведь, читая отзывы тут, уже готова была заказать его вслепую. Вдыхаю этот запах и ощущение такое, что глотнула какого-то ядохимиката - кислота даже во рту появляется, плюс у меня от него реально болит голова. Полностью понимаю, что всё это особенности индивидуального восприятия, не хочу никого обидеть. Всё надо тестить. А я пошла руку отмывать.

selena1989
selena1989

Не понравился совершенно. Пахнет каким-то хвойным химозным освежителем воздуха.

Дама Бубён
Дама Бубён

Geisha с языка сняла! ))) Вспоминала-вспоминала какой же аромат мне мерещился. Значит, не одной мне так показалось! Действительно, родственник Шалимара. На себе носить не могу ни то, ни это. Но нюхать с блоттера хотелось не останавливаясь, причем понимая, что совершенно не моё. Что-то в них и вправду есть. Не подкачали Орифлейм с этим ароматом. Весьма.

morgana77

Превосходный аромат!!! Неожиданно для Ори. Стойкий, переливчато-игриво-глубинный, загадочный, специевый - что очень привлекает и манит. Ценность таких ароматов в том, что они проникают в память подсознания.

Гарпия
Гарпия

Как только вдохнула аромат ,то сразу представилась деревянная шкатулка из ценной породы дерева.Возможно,в раннем детстве я видела эту шкатулку,но где и у кого...не помню.Помню только запах.Чуть сладковатый деревяшистый.Дерево определить не могу.Но запах восхитительный.

Tiffany's
Tiffany's

Согласна на счет схожести с Шалимаром. Очень приятная дымность, правильно сказали "замшевый". Единственный достойный у Орифлейм на данный момент.

Гражина
Гражина

Есть схожие нотки с Шалимаром, но только вначале при распылении - ладан и кожа. Определенно сходство есть, но аромат сам по себе превосходный.

Обновлено: Как же мне нравятся эти дымные нотки вперемежку с кожаными, а база остается сладковатой. Впервые аромат Ори играет нотами.

Alexsita
Alexsita

Да заманчиво хочется попробовать.На пробнике в каталоге не понравился одна полынь звучала, подумала о ужас какой то.Почитав коменты решилась попробовать еще раз.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

А мне почему то в начальных нотах слышен опаласкиватель для полости рта (ментоловый).... Хотя аромат понравился, интересный, неоднозначный. У меня пробник.

Di_Teu
Di_Teu

Флакон неудобный. Начало какое-то странное, в нём что-то... "несъедобное" звучит, что-то такое, что как бы обычно не нюхают или стараются не дышать этим. И это ни роза ни ладан, может быть полынь, но и в ней сомневаюсь. Схожее впечатление было от Полночного Яда - тот камфорой выдал в самом начале - неожиданный для парфюма запах, так и тут - неожиданное начало.
Сердце пыльное, пудровое, сладкое, но не приторно. Напомнил классику Цветок от Кензо. Довольно шлейфовый, держится хорошо.
И вообще сам аромат лично у меня ну никак не вяжется с каталожным парфюмом, он явно дороже звучит.

Мудрая рысь
Мудрая рысь

Двойник avon extraordynary, яркий, восточный аромат с характером, очень рада его появлению, хотя чувства у окружающих вызывает диаметрально противоположные - от комплиментов до полного неприятия, но равнодушных точно не будет, аромат для смелых. Не похож на стандартный набор от эйвон или орифлейм.

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

Купила сотрудница....теперь в офисе пахнет библиотекой-старыми книгами....брррр.....

luckyo

По дороге на работу по легкому морозцу раскрылся абсентом. Дурманит...

Кувшинка
Кувшинка

Очень красивый аромат. Флакон тоже впечатлил!
Шикарный шлейф и стойкий очень-очень!

arabika
arabika

Всегда как-то не срасталось у меня с ароматами, которые представляет Орифлейм.. Видимо, все-таки стереотипы играют в нашей жизни не последнюю роль - любой из представленных мне консультантом этой марки аромат казался чем-то невзрачно-разведенным... Это, пожалуй, единственное, что заставило вернуться к пробирке пробника еще и еще раз... Ничего примитивного и пошлого в нем не обнаружила и думаю, что приобрету полноценный флакон. Аромат добротный, грамотно составленный, пусть не оригинальный, и не индивидуальный, но в люди в нем выйти не стыдно. к тому же, очень надеюсь, что заинтересует он не многих, и пахнуть среднестатистической женщиной из общественного транспорта я не буду)))
P.S. Забыла! пользовалась от этой марки ароматом Сага. Им, кроме меня, похоже никто в ближайшем окружении не пах, ибо консультант сказал, что его вообще, кроме меня, никто не берет. Сняли его с производства достаточно быстро, полагаю, что и этот аромат постигнет та же участь...

Veronique Volli

Флакон дурацкий, как на мой вкус.
А вот аромат очень хорош.
Вначале резковат благодаря полыни, но со временем становится мягким. На мне практически нет сладости, зато сильная замша. На холоде становится кристальнее, звонче.

Надеть мягкий, тёплый длинный свитер крупной вязки, нанести этот аромат, сидеть в уютном кресле с любимой книжкой в руках, греясь у приятно потрескивающего камина. Изредка поглядывать на свернувшегося клубочком кота. И слушать, как за окном в ночи завывает вьюга.
Уютный, "наркотический (какое правильное определение), и будто дарящий безопасность.

Danka2011
Danka2011

Во многом согласна с предыдущими отзывами. Первый мой аромат, купленный в "Oriflame". Нестандартный, неоднозначный, действительно, несмотря на наличие к нему претензий, наркотический - все остальные сейчас отставила в сторону и хочется слушать только его. Очень резкий старт - абсентная полынь, такой достаточно ощутимый алкогольный запах, очень сильный ладан (вот его бы поменьше). В самом начале очень ненадолго мелькает роза, и этот момент хочется задержать, потому что очень уж близок он в этот миг к знаменитому и шедевральному Jai'Ose того же модного дома, который сейчас представляет создатель By Marcel, Марсель Маронги. Но, к сожалению, это длится очень недолго, после чего мираж бесследно уходит. Где-то спустя минут 30 красиво, хотя и не объёмно, играет на коже тёплым древесным оттенком, действительно ощущаются сладкие сухофрукты. Замша в базе, к сожалению, не так сильна, как хотелось бы, сладость фруктов и остатков ладана её всё же забивает, цветочных оттенков также не наблюдается. Пачули звучит красиво и облагораживает композицию.Стойкость отличная, слышен на коже даже после ванной.
Дизайн флакона не понравился дешёвой позолотой.
Резюме: явно не предел мечтаний, но для разнообразия неплохо.Зимой и поздней осенью вполне можно себе позволить, тем более, что на холодном воздухе звучит гораздо ярче и интереснее, чем в помещении.

luckyo

Долго думала, брать или нет (в пробнике понравился, но ароматов итак выше нормы). Все-таки взяла. И не жалею ни чуть. Классный, теплый, древесный. И флакон очень оригинальный. Действительно аромат - наркотик. Думаю, надолго в моей коллекции.

Geisha
Geisha

Самый необычный и качественный аромат у Орифлейм. По мне, так это- дальний родственник Шалимара. Горьковатый дымный цитрусово- мятный- сладковатый замшевый аромат. Очень сложный, далеко не все его оценят и поймут. Одним словом- ВЫСОКАЯ МОДА. Мне нравится неординарностью, отсутствием удушающей сладости, бодрящей ноткой мяты (видимо, это- полынь)и,вообще, этот аромат из разряда "наркотических": не то, что бы он очень нравился, но его постоянно хочется обонять.

Серый
Серый

Прекрасный аромат. Очень стойкий. Специи, замша. Класс.
Идет в одну ногу с Amouage Epic Woman.
Для осени и зимы самое оно.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Oriflame M by Marcel Marongiu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Oriflame M by Marcel Marongiu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте M by Marcel Marongiu от Oriflame. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о M by Marcel Marongiu от Oriflame представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Oriflame Mirage Yves Rocher Voile d'Ambre Salvador Dali Salvador Dali Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Oriflame Paradise Novaya Zarya Patchouli Magique Givenchy Organza Yves Rocher Vanille Noire Oriflame Amber Elixir Night Oriflame Love Potion Christian Dior Dior Addict Christian Dior Poison Avon Absynthe Yves Rocher So Elixir Yves Rocher Iris Noir Cacharel LouLou Avon Tomorrow Oriflame Enigma Novaya Zarya Mystere Christian Dior Midnight Poison