Дизайнеры » N-Q » цитрусовые фужерные « Группы

Купить Oriflame Getaway на Ozon.ru

морской
соленый
Getaway Oriflame для женщин Картинки

Getaway Oriflame - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Getaway выпущен в 2013. Композиция аромата включает ноты: Влажная древесина, Морская вода, Цитрусы, Зеленые ноты, Цветочные ноты, Кокос и Мандарин.

Влажная древесина Морская вода Цитрусы Зеленые ноты Цветочные ноты Кокос Мандарин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Getaway by Oriflame.

Getaway Мнения об ароматах

Любимая
Любимая

Летняя пряность, солоноватость и цветы на морском ветру - так и хочется собрать чемодан и рвануть к южному морю, горячему песку и солнцу навстречу. Мне по характеру аромат напоминает Эстилаудеровские летние лимитки.
Прекрасная стойкость для туалетки, я очень рада, что не прошла мимо этого шедеврика в невзрачном бутыльке за смешные деньги!

пальмовая ветвь
пальмовая ветвь

Начиталась отзывов, захотелось курортного настроения и морского бриза))) Нашла, приобрела. Теперь недоумеваю, разнашиваю и снова недоумеваю...Аромат не простецкий, но пока летнего легкого настроения не вызывает. Сидит довольно плотно, но не давит, что радует, стойкий. На первый нюх вроде как обильно цветущее густое дерево какое-то..и всё, раскрытия нет. Потом флакоша постоял немного, снова подобралась. С крышечки слышу древесину, она очень нравится! на коже всё по-другому, снова что-то цветет и рядом что-то влажно-древесное. Воздушности, легкости, кокосов, волн, "странствий" пока нет. Дочь рассказала так - что-то в японском саду цветет, наверное сакура), а рядом такая деревянная беседка и пруд японский. Красиво! В общем, у нас он пахнет Японией).
Пока так. Еще разнюхаем, дополню.

Ну вот, понеслось!!! Слышу свежесть морскую! если наносить в зону декольте, ведет себя корректно, с одежды тоже запах приятный. Не раздражает, хоть и немножко с резчинкой)) Уже на подходе летнее настроение! Аромат специфический, но нравится)

Vita19
Vita19

Getaway для меня - это солоноватая морская вода, побережье. Никаких кокосов и пр.фруктов не ощущаю, лишь древесина и волны, волны, волны..100% акватический.
Чем -то напоминает Beyond Paradise Blue Estée Lauder.
Наверное все же на любителя.

pahomchik
pahomchik

Этот аромат вызывает у меня такую ассоциацию: пропитанная кокосовым молоком и морской водой деревяшечка, высыхающая под полуденным зноем.
Аромат очень летний, но не свежак, создает летнее, курортное настроение.
Стойкий, шлейфовый, не смотря на свою смешную цену.

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Верно подметили, заусенка, насчёт "модной солёной ноты".
От себя захотелось добавить, что этот аромат - тот случай, когда не стоит встречать по одёжке. Сама брала ради пробы, дабы узнать, что за "фрукт". Непрезентабельный, казалось бы, флакошик, скромное оформление... А он не так-то прост оказался!
Для меня по направлению он в одном ключе с Jet Femme Holiday Avon и Womanity Thierry Mugler (несколько похожи в посадке на моей коже). Возможно, как раз в эту самую минуту в меня "летят" несколько пар тапок))), а пока они не достигли своей цели - продолжу.))
Ту самую ноту мокрой двересины нужно разносить. С первого застеста села как-то вяло, и аромат в целом показался невнятным. При следующем подходе всё оказалось гораздо интереснее. Древесный аккорд вместе с морской нотой дал некоторую пряность. Здесь не банальный свежак.
Зелёных нот практически не почувствовала (разве что лёгким фоном, и он парфюм не портит - дисгармонии нет).
Аромат играет: в тепле он один (больше двересно-пряный с неуловимой сладинкой), а на свежем воздухе - воздушный и прозрачный.
Раскрывается и играет, как ни странно для такой смехотворной цены (обескуражена в лучшем смысле этого слова). Временами проявляются цитрусово-цветочные ноты, что делает аромат интереснее.
Шлейфит умеренно. В финале на коже остаётся очень приятная сладость без химозности и мыльности (не как всегда сандал да мускус). Нежный цветочный аккорд - как завершающий штрих композиции.
Стойкость средняя - уверенно держится на коже 5 часов, а при небольшом обновлении - весь день. Весьма похвально!
Думаю, при хорошем маркетинговом подходе и наличии самостоятельного дизайнерского решения во внешнем оформлении (уж больно флакон прост) эта туалетка имела бы все шансы занять почетное место среди лидеров марки (и не только этой).

заусенка
заусенка

Я считаю, что аромат очень необычный, для меня он в одном направлении с модной сейчас "соленой" ноткой. Лично я считаю, что он похож с Кельвин Кляйн Ревиал настроением и направлением. Мне очень нравятся оба аромата. Ори ношу даже чаще, жаль, что стойкость не очень, шлейф имеется. На мой взгляд, почти все ароматы Ори очень быстро раскрываются и после раскрытия очень стабильно сидят, постепенно затихая. Аромат достойный, интересный, очень необычный, встретить его в метро или в толпе практически не возможно, так что можно смело и гордо его носить.

Язя
Язя

Приобрела вслепую, начитавшись здесь отзывов. Аромат конечно немного ретро, густой и плотный. Стойкость отличная, просто водой не смоешь с первого раза) В середине звучания отчетливо чувствую кокосы и море. А вот мокрых деревяшек не чувствую к сожалению, скорее дым мне ощутим. К удивлению через час добавляются сливочные ноты как у Mirage Oriflame. Парфюм однозначно для меня не на каждый день, а под настроение.

Gardenia17
Gardenia17

Пасмурный день у моря. Пирс, шторм, брызги от беснующихся волн, просоленные доски, крики беспокойных чаек... и временами откуда-то доносится нежнейший аромат цветов.
Кокос тоже чувствую к своему удивлению.
Аромат атмосферный, имеющий своё настроение и передающий его.
Мне нравится носить что-то подобное, когда хочется побыть отрешённой, отдохнуть от суеты и насладиться гармонией природы.

victoriya.parfenova
victoriya.parfenova

Аромат свободы, дикости и независимости для меня. Аромат дороги и мечты. Вот Route 66 в моих мечтах связан именно с таким ароматом. Мягкость кокоса, легкая горчинка и свежая сырость странствий.
Запах довольно плотный, держит уверенный шлейф, но недлинный. Согласна с большинством предыдущих отзывов: очень оригинальный аромат. При хорошей рекламной подаче стал бы остро модным хитом, на мой взгляд.

Люма
Люма

Удивлена, не увидев в пирамидке кокос. Эта, невзрачная с виду, лимитка стала для меня еще одним воплощеним, обожаемого мной, кокоса. Сладкого, но с соленоватой ноткой.
А стойкие - невероятно. Что удивительно для фирмы-производителя.

Айвори
Айвори

Мне этот аромат девочки посоветовали в теме, которую я организовала по случаю поисков кокоса. Кокоса я там не нашла, увы - быть может, в жаре он обнаружит себя. Но - какое неожиданно приятное мореееее.... За окном бушует ветер, гоняет сухие листья, а я нежусь на деревянном пирсе, доски которого пропитала морская вода. Орифлейм, зачет тебе, жалко, что лимитка...

ollchen
ollchen

На мне резковат, какие-то альдегидные ноты чую, для жары на мой взгляд совсем не подходит, да и нотка орифлеймовская никуда не делась - вот она, тут как тут! На любителя, честно говоря.

Viq
Viq

После четырёхдневной носки придётся дополнить. Надеюсь, это последний мой отзыв тут. В любом случае, их можно потом объединить, мне не принципиально, но будет длинное полотно совсем ))
Так вот. Хотя это и совсем дешёвая, но совсем не простая штучка. Очень противоречивые отзывы на него (хотя откровенно отрицательных пока не было). Самой мне пока нравится, не мешает, не душит, держится достаточно неплохо в течении дня, чувствую попеременно, то соль, то сладость, то именно дождливый лес (наверное это ноты намокшей древесины и неопознанные цветы так себя ведут). А вот людям слышится всякое совсем неожиданное. Подруга поинтересовалась, не принимала ли я недавно ванну. Я удивилась, а она пояснила - от меня пахнет морской солью для ванн "такой розовенькой, с цветочной одушкой". А коллега, когда я приблизилась с какими-то бумажками за уточнениями, заявила: "Ну вот, и ты купила Мадемуазель!" Тут я уже ОЧЕНЬ удивилась. Нет, говорю, вообще другие духи. А почему вы так подумали? Помялась, видимо, пыталась, корректно всё сформулировать, затем говорит: "Ты только не обижайся, там просто есть какая-то нотка, которую я не люблю и везде узнаю". Минуту ещё пытала её, что за нотка такая. По её словам это нота ЖЕЛЕЗНОГО ВЕДРА. Эээ... ну ладно, здесь-то соль, а в Мадемуазели она её где унюхала? Так я и недоумеваю до сих пор, как же люди от меня этого мелкого проказника слышат. Буду продолжать "эксперимент" )

Ещё заметила там отголоски Миража (тоже Орифлейм), хотя общих из нот вроде только цитрусы. Конечно, Мираж горячее и ярче, но что-то общее прослеживается, это на мне ещё пару человек отметили. А ещё на коже звусит гораздо приятнее, чем на одежде или волосах. Особенно хорошо - на разогретой коже, так что да, жара - его время.

zenitka
zenitka

Никак не могу пройти мимо распродажи! Вот и тут не удержалась - хапнула флакончик)) И вот думаю теперь - и куда...? Аромат очень неоднозначный. Ожидала от морских нот свежести и прохлады, а они вырвались из флакона плотной завесой тлена и распада( Ну, возле морского берега всегда что-то тихонько гниет...) Цветов и зелени не ощущаю. А вот древесину - да. Опять же - подгнившую))

Аррь-Арь Мурь-Мурь

С сайта консультантов Орифлейм директорской группы Гейсика С.А. выдержки из более подробного описания:

Идеальный летний аромат. Экзотическая смесь морского бриза, солнечных цветов, МЯКОТИ КОКОСА и влажного дерева.

Прохладный свежий бриз, солнечные лучи, ароматы МАНДАРИНОВ – все это ощущается после нанесения парфюма.
...
Ноты: Намокшая древесина, Зеленые ноты, Морская вода, Цветочные ноты.

А потом, в конце, сами же аккуратно обходят тему мандарина и кокоса, и даже цитрусы, о которых упоминают в каталоге, потеряли. Ôо Но эти товарищи там есть, я даже с мандарином согласна… или его цветком.

Так что кокос есть, ощутим! Ну и я горда своим носом, который его учуял XD Точнее, не совсем горда ,но теперь верю ему больше
***

И ещё: мне очень-очень жаль, что большинство с ним даже не познакомится (пусть бы не понравился, пусть! не это важно). Жаль, что мимо проходит множество людей, которые, я верю ,как и я, хотят чего-то новенького "отведать"

Аррь-Арь Мурь-Мурь

Не удержалась, купила вслепую. Потому что пообещали МОРЕ ^^ И потому что 4 бакса всего. И не жалею ни секунды.

РЕЗЮМИРУЮ: ему бы промо, "легенду" другую. Он не понравится любителям свежаков. Этому парфюму нужна абсолютно иная аудитория. Он курортно-хипповатый с чертами в стиле new look. Название вообще приклеила бы другое, посомнительнее)
Обобщённо: кисло-пряно-остренькие цитрусовые цветы+альдегиды, морская вода с кокосовым молоком и шершавой неочевидной деревяхой, похожей на запах ненового, но чисто "деревянного" шкафа из домика на побережье. Мягко, кремово и пляжно. Парадоксальный морской анти-свежак с бархатным сердцем. Проскакивает в раскрытии что-то гладкое, атмосферное, немного альдегидно-бензоиново-олибанумное. + на горячей коже могут проявиться ко всему до кучи ароматы цветущей груши или яблони.

"Море" не особо ладное (скорее Средиземное, чем Чёрное, если Вы тоже чувствуете разницу, то поймете о чем речь): то мужской свежак напомнит, то освежитель воздуха. Но за кокосово-инжирным миражом (согласна с инжиром, как отметила одна девушка на англ. фрагр., да прям с листвой) - вполне себе морское море :)

Ну неужели одна я чувствую это КОКОСИЩЕ в морской воде? Замечу, что кокосище-то правильный(!!)

В Getaway крепко связанны настроения Лагуны Дали и Womanity. На Womanity похоже лишь отголосками и на слудующий день на одежде база - 1 в 1'но сами ароматы имеют мало общего. И "моря" В Getaway БОЛЬШЕ, сладость здесь бархатистая кокосово-сундучковая ! и соль с деревяхами куда навязчивей.

Интересный, вроде ничего удивительного, но обычным не назову. Если с тела (или даже с батареи - я проверила)))) пахнет кремовым кокосом с морской солькой и всё-таки шершавой деревяшечкой, то "без подогрева", с ткани - деликатным освежителем воздуха.

Вообще сладость балансирует на грани. Но, шьёрт побьери, мне нравится.
Раскрываясь, добавляется больше цитрусовых цветов к древесной пудре и альдегидам с кокосами, таких терпковатых, как Secret d`Essences Neroli. Нечто классическое, ретро есть в этом кокосово-морском Getaway.

Очень надеюсь, что и дальше не смогу разгадать секрет его притягательности для меня. Вот вроде кокосово-морской одеколон с древесной пудрой, но миллион альдегидно-цветочных, свежих, кремовых и "шершавых" полутонов, его разница у кожи и в коротеньком шлейфе создают тайну.
Хочется сохранить немного парфюмерной магии и волшебного чувства некой неразгаданности, а это редко удается. И неважно, что сама туалетная вода стоит копейки. Это чувство - бесценно! :)

alinasiusha
alinasiusha

Для меня аромат Getaway чисто летний. Зимой он не пойдет и будет просто ужасен с теплой одеждой. У меня ассоциируется с летом и пахнет морской водой. Чувствуется ретро стиль. Ношу с определенной одеждой- это джинсовые голубые шорты и хлопковый серый джемпер. Думаю, лучше всего будет сочетаться с синими и голубыми тонами в одежде. Замечательная туалетная вода, странно, что в ограниченном выпуске и цена небольшая.

Jade5
Jade5

Раннее утро, лесопарковой зона, вблизи обрыв над средиземным морем, легкий морской бриз, легкие удары волн о скалы...еле слышны звуки природы.Это вдохх свободы, спокойствия, релакс.

VictoriaLestat
VictoriaLestat

Поначалу очень классный, необычный, однако на мне как-то не ахти звучит. Флакон простейший, но "бирка" немного винтажем отдаетЭ, мне почему-то 70-е представляются, кино Смоковница греческая. Вот как-то туда данный аромат отсылает. По стойкости опять же на мне 2 не более часа.

Annarossa
Annarossa

На мне раскрылся моноароматом черемухи-яблони - ни соли, ни свежести, ни цитрусов - ничего, только припыленные цветы. Аромат неплохой, достаточно стойкий, несмотря на свою ценовую категорию. Обычно, лимитки Вери Ми Орифлэйм мне нравятся и качествои и стойкостью. Этот не стал исключением.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Oriflame Getaway. Если вы располагаете дополнительной информацией о Oriflame Getaway, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Getaway от Oriflame. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Getaway от Oriflame представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Oriflame Mirage Oriflame Paradise Oriflame Rock'n'Passion Nina Ricci Ricci Ricci Oriflame Love Potion Yves Rocher Voile d'Ambre Novaya Zarya Patchouli Magique Guerlain Insolence Lancome La Nuit Tresor Oriflame Elvie Oriflame M by Marcel Marongiu Avon Outspoken by Fergie Oriflame Pretty Swan Oriflame Eclat Weekend Oriflame Mirage Daydream Oriflame Diamond Musk Avon Today Tomorrow Always In Bloom Thierry Mugler Womanity Avon Passion Dance Salvador Dali Laguna