Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Freya Oriflame для женщин

Купить Oriflame Freya на Ozon.ru

морской
Freya Oriflame для женщин Картинки

Freya Oriflame - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Верхние ноты: Цитрусы и Морские ноты; ноты сердца: Зеленые ноты, Полевые цветы, Ландыш, Роза и Имбирь; ноты базы: Пачули, Белый кедр и Сандал.

Цитрусы Морские ноты

Зеленые ноты Полевые цветы Ландыш Роза Имбирь

Пачули Белый кедр Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Freya by Oriflame.

Freya Мнения об ароматах

valenssia800
valenssia800

Выкупила у консультанта,вдохнула и убрала,что -то совсем душа не лежит,дерзкий какой та,похож на Чёрный Ирис ИР.Незнаю куда такое носить

Dada
Dada

сегодня тестила один ранее незнакомый мне аромат. начало преследовать четкое дежавю. очень на что-то похоже, что я знаю, а на что все не могу вспомнить. после долгих мучений осенило - это же Фрея, какой я ее запомнила, и которую так хочу, но по ясным причинам не могу. этим порфюмом был Agent Provocateur. который просто Agent Provocateur. в середине прям фрея. не знаю, может тут уже писали об этом сходстве. кто ищет замену, присмотритесь. нюхала с блоттера.

Мария.Лобанова
Мария.Лобанова

Comme des Garcons 2 Comme des Garcons послушайте,на мой взгляд похожи.

Finduilas
Finduilas

Чувствую себя как перед свиданием, дрожу и трепещу - некая кудесница от Орифлейм нашла мне Фрейю, скоро пойду ее выкупать.
НЕ могу молчать - вопила и прыгала от восторга.
Помню свою юность, денег не было ни на что, этот аромат я вымаливала у подруги, пшикнуться пару раз - он пах северным ветром в волосах и сладостью - не приторной, но манящей. Ощущение в первый раз себя женственной, дикой, свободной и красивой(хоть в зеркале я совсем не красива). Запах холода и сладости, он освежает и ложится на плечи пледом.
Надеюсь, это будет все та же Фрейя, не испорченная временем или переизданием. Обязательно отпишусь.
Куда подавать заявление, чтоб ее вернули в производство?

Daxarita

Так получилось,что нашла полный флакон за сущие копейки,решила взять ностальгии ради.Муж только что привёз,всё прекрасно и замечательно,аромат тот же-не испорчен,но каким-то образом вытекла треть флакона(((((что ж такое,как,откуда и почему?((( Такая редкость и такое расточительство.
Фрея была у моей мамы,очень ей нравилась,хотела разделить флакошик пополам для неё и себя,а теперь и половинки не будет.
Никаких резких нот,дешевого звучания,самобытный,невероятный свежий шипр,немного холодный с хвойными мотивами.Шедевр Орифлейм,какая жалость,что теперь не найти((
П.С. Будьте осторожны с пересылками и хранением,возможно тоже в один прекрасный момент подойдете к флакоше,а он вытек( Поставила вертикально между флаконов,постараюсь скорее использовать или нужно перелить в другой сосуд((
Девочки,кто знает аналог Фреи,кроме обозначенных тут?Скажите пожалуйста
П.П.С Нанесла на футболку,спустя час готова не выпускать её далеко от носа,ну как же хороша Фрея,вот это звучание,качество,стиль.Столько лет прошло,а она всё так же прекрасна.Это просто издевательство,но из моих любимчиков каталожных ароматов все снятости,за исключением 2-х ароматов!Сегодня отправила письмо в Ори с просьбой вернуть любимые ароматы.Если каждая напишет,возможно,они вернут хотя бы что-то.

marei
marei

тут возникла недавно мысль, если внезапно орифлэйм решат вернуть то, что сняли с производства, будут ли это прежние прекрасные, всеми любимые шедевры? как показывает данная практика, вроде бы "портятся" ароматы после перевыпуска, что на орифлэйм в этом бучу катят, что на эйвон.
Вот что до Фреи - по ней, должно быть, скучают поклонники больше всего. Но и страшно больше всего, если ее снова станут выпускать, в каком-то ином звучании. Будет еще больнее, чем если бы вообще не вернули. Аж сердце сжимается) или писать орифлэйму, пусть вернут нам богиню? и заодно несколько других любимых и ушедших в историю.
upd: нашла в закромах пару пробников. Осталась лишь слабая тень прежней фреи. Кто-то уже писал, что если брать с рук остатки - бито-перебито. Скорей всего, так и есть. Мой остаток вообще не раскрывается, звучит даже в начале слабо, слетает за полчаса полностью.

Annita
Annita

Так получилось, что за короткий отрезок времени ко мне из разных рук попали три битых аромата Орифлейм - это Серена, Дивайн неновый(он получше сохранился, но "поехал") и Фрея с мёртвыми верхами. А потом попал совершенно новый и свежий Претти Сван - распечатала, а он с заметной взвесью (аромат хороший). И как бы я ни любила композиционную составляющую ароматов Ори, брать я их больше не буду, т.к. не люблю купить и выбрызгать: мне надо хранить-уходить в запой-прекращать-доставать-вспоминать, а в плане хранения я им больше не доверяю, при этом советую быть осторожными тех, кто хочет купить все эти снятости, и обязательно тестить перед покупкой!!

Черная

Девчонки! Еще раз пишу в угоду всем ценительницам Фреи, дабы внести свой посильный вклад)) Есть только 2 сетевых аромата, которые я люблю уже лет 13: Today, которым пользуюсь уже больше 10 лет (слава Богу, его не снимают) и Freya наша любимая, которую все же постигла эта участь. ВСЕМ! Всем, кто хранит преданность этому аромату, ищет и не находит хоть что-то напоминающее - попробуйте Sisley Sisley 2. Само собой, стоит в разы дороже, но аромат действительно в том же ключе, только еще и качество высокое. Потестите в Рив Гошах или еще где, никто по голове не стукнет)
Если кому-то помогла моя наводка, буду рада:)

АринкаЯ
АринкаЯ

Вот и у меня был дезодорант в студенческие годы...о ТВ я могла только мечтать. Какой же чудный аромат был, ну почему его сняли?!

Маргарита.Орехова
Маргарита.Орехова

У меня тоже был дезодорант в студенческие годы. Я хотела, конечно, туалетную воду, но была слишком нищей, чтобы ее себе позволить. Очень нравился. На воду похож, действительно, но несколько менее насыщенный, как и положено дезодоранту. В целом, можно составить впечатление о запахе.

Ароматная_Стерва

astaire_d, насколько я помню, ибо он у меня был - дезодорант, - слегка, но не сравниться с самим ароматом, в нём (в моём точно дезодоранте) было очень много талька, от которого закладывало нос. Может, если не встряхивать дезик, тогда будет именно классный аромат Фреи, но при всём уважении, водичка всё же лучше дезика, ярче что ли.

astaire_d
astaire_d

А про дезодорант Фрея кто что сможет сказать? Нашла чудом его, немного хоть передает дух аромата?

Daxarita

Предлагаю накатать массовое письмо в Орифлейм с просьбой,а лучше требованием, вернуть Фрею,Indulgence,Precious,Amethyst Fatale,Мираж,Марсель....список можно продолжить.Верните эти ароматы вместо штамповки безликих компотов!!!
П.С. Хотя,если честно,с их теперешней ценовой политикой по цене люкса...я наверное буду брать лучше люкс,цены сложить себе не могут,стало оооочень дорого у них всё(((

Ырымджамал
Ырымджамал

Полностью согласна с Елена Матыцина. На протяжении нескольких лет это был наш с мамой любимый аромат. Ничего хотя бы отдалённо напоминающее Freya я до сих пор не нашла...

елена матыцина
елена матыцина

Господа орифлейм,будущее ищите в прошлом-верните НАМ ВСЕМ ФРЕЙЮ!

Ароматная_Стерва

Этот аромат - лучшее, что было в ОРифлейм, имхо. Я больше нигшде не встречала подобный, непредсказуемы "афродизак", ибо какое он имел действие на окружающих...ммммммммм! Он пленял своей неординарностью. НЕкоторые нишевые парфюмы уступают этому благородному аромату. Стойкие на моей коже были, шлейф умеренный, не могу сказать, что сильно длинный, или короткий, но слышимый.

Лесной, хвойный, северный...
Запах зимнего хвойного леса, упакованный во флакончик.
Но это не просто свежесть хвои, это какой-то торжественный лес! Припудренный чем-то очень дорогим.
Это был запах счастья. Ооочень похож на Sisley №2

Sophia Nachalo
Sophia Nachalo

Чудесный холодный, пудрово-пачулевый аромат моей юности. Носила в старших классах школы,а потом и в универе, может, не слишком девичий он, но я несколько флаконов подряд использовала. И дизайн флакона потрясный, и сам аромат ни на что не похож. Потом аромат перестали выпускать и место на полке заняли другие флаконы... И тут недавно купила Тибетский бальзам для волос от Planeta Organica и вот он - давно минувший, но не забытый запах Фрейи...холод зимы, смолистая глубина можжевельника, мшистость пачули и сладковатая пудра. Красивый, холодный, пульсирующий, уникальный.

alwina coco
alwina coco

У меня есть сей чудо в коробке.действительно красивый аромат божественный как Фрея,У меня в паре с мужским Фрей, :-)

Рюшечка
Рюшечка

White Linen Estée Lauder - оочень похож с Фреей. Советую всем, у кого есть возможность - пойти и попробовать. Для меня один в один.
Не затирайте схожесть ароматов, ведь кому-то это может пригодится.

девочки, харэ рыдать!
Sublime Balkiss вам или Pluriel MFK в помощь уже давно создали.
точные копии Фреи в более благородном и дорогом исполнении. покупайте, пока и их с продажи не поснимали, радуйтесь жизни и перестаньте уже разводить сырость на странице прекрасной скандинавской Богини.
лучше пойте ей оды...)

asyamyfly
asyamyfly

Не отличусь от вопящих - верните фрею!!!и мне кажется, или наркисо родригез похож на него чем то??? Пойду нюхать, вспоминать школу

Victoria-Primavera
Victoria-Primavera

Всем добрый день!
Увидела, что многие здесь скучают по "Фрейе", и решила посоветовать как альтернативу "Idylle" EDP от Guerlain.
На мой взгляд - очень похоже. Но сходство ощущается только через несколько часов после нанесения.

Sobkoda
Sobkoda

Знакомство с Фреей началось с пробника. Тогда Я училась в школе, купить полноценный флакон возможности не было. Да и хоть аромат мне очень понравился, все же показался слишком взрослым. Через несколько лет Я нашла этот пробник и поняла: ХОЧУ! Мне удалось купить с молотка флакон в котором было примерно 35 мл, за смешные 300 рублей. Как Я была счастлива! Еще 3 года Я была счастлива... Но вдруг аромат загорчил и Я добрызгала его с мыслью: если ты умрешь, то на мне!
Долго Я искала нечто похожее и внезапно попробовала L`Eau de Chloe. Мой молодой человек сказал, именно так Я пахла, когда мы впервые встретились(а Я пахла Фреей, естественно). Побежала покупать. И все было хорошо холодной весной, Я пользовалась Хлоей и она мне напоминала Фрею(видимо кедр-пачули давали такой эффект). Но как только потеплело, из Хлои начала вылезать душная пудровая РОЗА... и душить меня. 30 мл Я добрызгала и поняла, что не куплю ее больше никогда.
Затем страсти по Фрее продолжились) Заказала Freyya которая из ОАЭ. Эх, она конечно похожа, но о заявленной стойкости (более 8 часов) и речи идти не может. Первые 40 минут Я слышу ее от себя, сильно слышу. Потом аромат уходит и все. Ни Я, ни окружающие аромата на слышат, он слетает даже из под волос. Мой вердикт такой: да, у них получилось скопировать Фрею, но она не такая сбалансированная. Сначала пахнет всем, а потом не остается ничего. В то время как от Фреи, через 2-3 часа оставался чудесный кедрово-морской аромат, который держался до 8 часов близко к коже. Для меня это самый любимый момент в раскрытии. Он мне слышится запахом замшевой куртки или салоном нового автомобиля)
К слову, мама услышав Фрею, сказала, что она ей очень напоминает Mystere Rochas. Он был у нее в молодости, когда Я была еще совсем ребенком. К слову, маме и ее сестре (поколению настоящего французского парфюма) очень нравится Фрея) Хотя казалось бы, какой-то сетевой Орифлэйм)
Мои поиски не заканчиваются, жду Agua de Agatha Ruiz de la Prada и Pure Gold Montale)
Итак, дополняю свой отзыв) Agua de Agatha Ruiz de la Prada из флакона очень похожа на Фрею! С одним отличием, Фрея в базе холодная, а Agua сухая и горячая, с так называемой нотой "горячего утюга". На моей холодной коже нет бергамота, нет кедра и цитрусовых, только пачули и амбра. Носить не смогу, душит. Напишу отдельный отзыв, т.к. аромат очень самобытный!
Что касается Pure Gold, для меня первая ассоциация с запахом лака Прелесть( Стойкость железобетонная! Я его терпела часов 8, только после душа место нанесения стало звучать Фреей! Фреей в первые часы нанесения, но без кедра. Подожду холода, может получится подружиться)

klein_gluck
klein_gluck

Напишу страдательный комментарий и я...Когда впервые, много лет назад "услышала" Фрею-она мне ОЧЕНЬ понравилась, но я была школьницей, бедной школьницей без денег даже на Орифлейм, и плюс к тому все же он мне был "тяжелым" по ощущениям. Помню досталась колбочка-пробник, относила только ее, буквально несколько мл. Действительно очень скандинавский аромат, воображение мне рисовало холодные леса и их ароматы. Несколько резкий, свежий аромат. Помню, что стойкий. Как жаль, что не догадалась спустя пару лет после затеста все таки приобрести(((

Верните Фрею!

Freya Forever
Freya Forever

Легенда... Синяя птица... Оазис в пустыне... Мираж...
Вот как можно охарактеризовать Фрею. И нет аналогов - только жалкие осколки мечты! И не могут повторить это чудо даже профессиональные парфюмеры! (поверьте, ушло немало денег на оплату их попыток)
Остается надежда отыскать в закромах у опытных консультантов.
Первое знакомство с Фреей в пору студенчества началось мигренью и выводом, что аромат, мягко говоря, для женщин постарше, а закончилось искренней любовью и осознанием, что без неё моя жизнь неполноценна. :-)

VVeresk

Сегодня вскрыла фиолочку с подарком - Timbuktu L`Artisan Parfumeur. В носке ну таааааак мне напомнил Фрею!

katrin1983

Случайно нашла в сети информацию, чей-то комментарий, что прототипом Фреи по характеру звучания был Рив Гош от И.С.Лоран, у меня второй имеется, возможно, некой холодностью и похож, но не тоооо.

Найя
Найя

Аромат очень своеобразный, в то время отвергла как "не моё", а сейчас бы из ностальгии купила бы.
Если существует вода из ОАЭ "Freyya", то может есть и Tsuun Laai? Купила бы штук десять)))

Эх, Орифлейм, что ж вы всё лучшее поснимали-то... Как теперь нам, молодёжи нулевых, вспоминать свою молодость?

НатальЯ Речка
НатальЯ Речка

Давным-давно в пору студенчества пользовалась им - ОЧЕНЬ нравился!!!
Сейчас в оригинале, как показывает "статистика" - остался у единиц. Сама искала, но... безуспешно.((
Совсем недавно приобрела новый аромат Rose of Dreams Oriflame и была приятно удивлена: несмотря на различие пирамид (из общего - только роза), - они сильно похожи с Freya. И что ценно - именно в базе похожи!
Уже писала, но повторюсь и здесь: есть разные мнения относительно схожести Freya с другими парфюмами, - ценители в курсе.
Agatha Ruiz De La Prada - не обоняла, так что ничего сказать о нём не смогу (похож или нет).
Giordani Gold Incontro Oriflame - от Freya что-то есть, как эхо - он уж очень "разбавлен". Хотя слегка угадывается сходство (но мне его мало).
Peace, Love and Juicy Couture Juicy Couture - для меня фреевские ноты появились лишь единожды и на несколько мгновений, после чего ускользнули, так и не дав насладиться волшебством (там больше цветочного и мускусного). Слишком уж долго приходится ждать этот миг.
В Rose of Dreams by Oriflame - есть насыщенная Freya (ее сила, свобода, полёт - древесные и травянистые аккорды).
Аромат не плоский - меняется в течение носки: сначала больше розы, потом фреевских нот, затем садится близко к оже лёгкой сладостью, смешанной с цветочными нотами (уютно и приятно, без мускуса).
Стойкость средняя - часа 4-5 после 2-3 распылений (мне хватает).
Переборщить с ним, мне кажется, сложно - присутствует эдакая терпкая цветочность и травянистость (сложно описать), но не надоедлив, не удушающ, не приторен. Интересно и хорошо звучит!

Попробуйте спросить у консультантов (в 1 каталоге за текущий год Rose of Dreams был в распродаже).
Возможно? не у меня одной этот аромат вызовет приятные ассоциации с Freya.

alenaplus

Орифлейм, о чем вы думаете там себе?! Это аромат-легенда! Спросом будет пользоваться у вас всегда! Вам что деньги не нужны?! Извиняюсь, во всякую дрянь вы вкладываетесь, а этот аромат сняли с производства! Берите пример с Эйвона! Они возрождают полюбившиеся народу ароматы - "Allways", "Rare Gold"... Вы видите - аромат сколько лет не производится, а люди о нем не забывают! Это ли вам не показатель?!

alenaplus

Раньше был у меня. Комплименты получал постоянно. Обычно мужские комплименты. Некоторые люди, с которыми приходилось сталкиваться по жизни, уже соотносили меня с этим ароматом - "Это девушка, от которой приятно пахнет!" Для меня очень приятный! Не слишком стойкий. Наносишь его, и он тут же начинает играть свою мелодию. Для меня самыми любимыми были первые ноты. Поэтому наносить его перед важной встречей нужно было тут же непосредственно. Мелодия аромата звучала часа 3-4. Есть немного еще крема для тела. Так жаль, что аромат уже не производится!

Chachnil
Chachnil

в упор не моя.... Но шипр знатный! Есть два неполных флакона. Wellcome в личку)))))))

JuliaS
JuliaS

Фрею напоминает Руж от Эйвон,как ни странно.Не так давно был пробник ружа,и он какими то нотами Фрею очень напомнил.Еще на другом сайте женщина тоже их сравнивала.Я все понимаю,но хочется то оригинал.

katrin1983

Джуси на Фрею ничем не похож, это заблуждение! У Джуси явно ощущаются фруктики, магнолия, что-то такое свеже-сладкое, травянистое. Фрея - это Скандинавский пейзаж во флаконе, аромат просто чудо, холодный, ветренный, кристальные цветы, покрытые мхом. Мне даже напоминает характер Кориандра винтажного. Может другую аналогию поискать? Есть более похожие?

Альбина Шашерина
Альбина Шашерина

По мне очень уж ...острая и звенящая! Хотя, надо отдать дОлжное -шедевр у Орифлейма. Имею ровно пол-флакона. В профиле у меня есть тема,там подробнее, кто интересуется.

Вэри

Хочу попробовать написать в Орифлейм просьбу вернуть этот аромат. Как то давно уже отправляла письмо по электронной почте. Но ответа так и не получила. Приведу в пример компанию Avon. По просьбам покупателей они вернули, когда то снятый с продажи аромат Always. Кто сможет тоже напишите, пожалуйста. Может к нам прислушаются наконец то.

Анна Олеговна
Анна Олеговна

Действительно достаточно интересный аромат.
Со многими отзывами согласна. И свежинка, и остринка и сластинка. Вот как говорят " Нота раскалённого утюга"- вот на мой нос, она тоже есть.

Но на моей коже, каждый аромат Орифлейм, и Фрея в частности, уходит во влажно-мускусные "сладкие" деревяшки ( а то и поленья) в мужских парфюмах- тем паче.

oddi2010

Наверное не выпустят их уже больше никогда....

tkachewanadja

Господи, как его не хватает, вот сейчас, когда на улице снег и холодный ветер. Когда же его вернут? ..., ну, пожалуйста!!!!

ShriShafran
ShriShafran

Официальное описание довольно точно - главенствуют имбирь-пачули-кедр-вода морская. Кроме них какие-то хитрые нетипичные цитрусы, роза, холодные альдегиды, разнотравье и много-много ветра с летнего холодного моря.
Этот парфюм был приобретен по второму каталогу, в котором представлялся, и в 2014 г. ещё добрая половина была цела прямо в том оригинальном флаконе, носился редко, т.к.был любим. Но стал не нужен, т.к. ольфакторные предпочтения изменились.
Среди орифлеймов он действительно выделялся и концепцией и качеством исполнения. И создавал ощущение действительно совершенно _нордическое_, но женское, образу имени аромат соответствовал. А какая интересная модель была в рекламе! Тот, что для мужской версии, был не менее впечатляющ визуально, хотя мужская версия аромата была менее интересна.

tkachewanadja

аромат сильный, для холода.

Nomadik
Nomadik

очень нравится девочки а где купить?Номадик и Сагу нашла а этот нет!Помогите!!!

Парфюшенька-Душенька
Парфюшенька-Душенька

Чуть меньше половины флакона этого парфюмчика сохранилась у меня до сих пор! Аромат все тот же (качество неплохое!). Теперь им почти не пользуюсь - экземпляр коллекции, но в свое время был обожаем мною. Необычный!

Руфь
Руфь

Писать особо не о чем. Легкая цитрусовая нотка с горчинкой в начале. И невнятная свежесть с зеленцой спустя пять минут. Свеженький одеколончик на полчасика.
Где моря, леса и раскаленные утюги? что-то я не понимаю, по-видимому...

Red_Fox
Red_Fox

лемминг все-таки жив во мне) как только наслушаюсь-начитаюсь этого "ах-ах, парфюмерный шЫдевр, сняли нетленку, осиротели мы", так сразу мне нужно это попробовать, ну а вдруг)))). купила флакон. ну что сказать, чудес не бывает, т.к. шедевры все же рождают великие носы из качественного и дорогого материала. фрейя - крепко сбитый цветочный шипр. неплохой. для Орифлейма - объективно, шедевр. если не брать в расчет Орифлейм, то неплохо, но химозный мускус в базе напрягает. не уникальный. практически клон Comme une Evidence Yves Rocher, на моей коже - однояйцевые близнецы. неродовитый кузен Pure Turquoise Ralph Lauren. мускусно-пачульной базой - бастард от промискуитетов купеческой семьи Родригеса. если по нотам, то это остро свежая холодноватая ландышево-розная голова с плотной мускусно-древесно-пачульной базой. в общем, страданий по-поводу того, что он снят с производства не понимаю. с ив роше вполне можно утешиться))))

Viq
Viq

У кого есть лишний флакончик - делитесь, куплю! )

cristalina
cristalina

вроде ладный такой ,но лежит вот так без толку у меня,что то в нем мне ненравится,уж очень сильный во все в аромате,стойкости,может отдать?как то всего перебор, лучшее враг хорошего

oddi2010

Обожала Фрэю, переживала, что сняли с производства такой красивый необычный аромат. Использовала несколько флаконов, и каждый раз наслаждалась безгранично. Очень жаль....

Импрессионистка
Импрессионистка

Единственный шедевр от орифлейм, можно было ставить в один ряд с люксами. Вот так всегда: хорошее снимают, а новое в таком же качестве не могут придумать.

lindenman
lindenman

Я не помню толком их запаха, но помню, как они мне нравились!!! Что-то такое неуловимое, поистине скандинавское... Свежесть с примесью чего-то еще... Так и остался для меня мечтой) В те времена мы жили скромно и "Фрейя" для нас была не по карману. Хотелось бы себе флакончик сейчас приобрести.

buselnurka
buselnurka

Slavon555 , та же история. Так и не купила.Прошли года,до сих пор мечтаю.
Девочки, помогите исполнить мечту подростка.

Slavon555
Slavon555

Для меня так и остался несбывшейся мечтой. Самое интересное, нравился всегда, была возможность приобрести, но заказывала то Эльви, то Джордани Голд, а этот аромат вот что-то сдерживало, короче, закон подлости. И Эльви, и Джордани есть до сих пор. Девчонки, неужели не вернется никогда? Эйвон же возвращает старые ароматы.

Kotstepan

Девушки,милые! Ну ломка просто! Ничего не хочу,кроме Фреи! Ищу везде,даже в представительство Орифлейм звонила! Я готова всех закидать письмами,лишь бы мне вернули мое! Этот парфюм-ода свободе и северному ветру,горным травам и природе. Если есть среди вас те,кто уже наигрался и разлюбил-осчастливьте меня,очень мне ее надо!
ПС-приехала ко мне моя Фрейя-спасибо всем, кто помогли. Как было страшно открыввть... Я боялась, что аромат испортился, боялась, что помню его не таким, как он окажется и разочаруюсь. Все зря! Фрейя так же прекрасна. Этой радости не описать. Спасибо ее бывшей хозяйке за отличную сохранность. Ко мне едет вторая. Скоро я буду абсолютно спокойна))

magomedovay@mail.ru

Девочки не расстраивайтесь так сильно. Начитавшись восторженных отзывов заказала парфюм производства ОАЭ "Freyya" имено уу. Пришел, прекрасен, но шипры не моё, в чем в очередной раз убедилась. Отдала подруге - большой любительнице орифлеймовской "Фреи"-она счастлива. Эмиратовская парфюмерная вода точная ее копия, только более стойкая и насыщенная. Так что дерзайте.

ЭльГер
ЭльГер

Прохладная и дистанцирующая, но в то же время теплая и манящая. На ноты не раскладываю, гармонично сложена. Любила, люблю и видимо буду любить всегда... Девчули, а уповать на то, что производители услышат наши вопли о возврате аромата все равно, что плевать против ветра. НЕ ВЕРНУТ ОНИ ЕЕ НАМ!!! Глухи парфюмерные "боги"...

P.S. Нашла себе оригинальную замену Фреи - Agua de Agatha Ruiz de la Prada. Отличается хорошей стойкостью. Пока еще можно найти в продаже. Пробовала и Монталя Чистое золото, абсолютно не то. А вот Аква просто копия Фреи. Попробуйте, не пожалеете.

Алена.Кошечка
Алена.Кошечка

я напишу!обожаю фрею...

StarSS
StarSS

ДЕВУШКИ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Сама балдею от этого аромата и очень тоскую по нему. Решила, что надо действовать: написала на офф. сайте свою просьбу о возврате парфюма в теме вопрос-ответ и вот что мне ответили:

"Для нас важно мнение наших консультантов, поэтому мы собираем отзывы о возврате того или иного полюбившегося продукта. Вы можете выслать заявку на электронный адрес [email protected], возможно аромат вернется именно по Вашей просьбе.

С уважением, Oriflame"

ДЕВУШКИ!!!!!!ПРОШУ ВАС!!!!!!!ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ ВСЕМ МИРОМ, И НАШУ ЛЮБИМУЮ ФРЕЮ ВЕРНУТ!!!!

Очень прошу поддержки.

Leia
Leia

Вот и ко мне приехал вожделенный флакончик Фреи. Как же я искала её, а потом ждала. И не зря! С первого вздоха навевает ассоциации со скандинавским эпосом, красивой северной природой. Слышу очень отчётливо нотки солёной холодной воды, дерева и имбиря. Правда, сейчас в зиму, мне хочется чего то более согревающего. Но я буду ждать весны, думаю тогда Фрея покажет себя во всей своей красе!

Амора
Амора

это аромат-загадка для меня. никогда их не хотела, но получила сразу 2 шт на руки вместо двух лосьонов для тела. дело было перед НГ, на пункте выдачи было ооочень много народу, суета, круговорот, толкотня... стоять еще час в другой очереди, чтобы оформить возврат не было никакого желания, вообщем так я и уехала разочарованная, что вместо нужных мне лосьонов, положили "какую-то" Фрею.. один флакон отдала маме, второй оставила себе. Ну вот как пришел он ко мне - без желания, без понимания - а зачем он мне?! так и остался.. израсходавала половину и выбросила. а теперь читаю отзывы - и жаль, что так быстро "с глаз долой из сердца вон" к нему отнеслась.

olgausik
olgausik

ну орифлейм и орифлейм..все лююители ароматов проходили стадию "сетевой косметики"...Но Фрея один из немногих,кто остался ярким в памяти..ищу на протяжении некоторого времени и даже нашла,но в приоритетах был другой парфюм..Шикарный.стойкий,запоминающийся.

dains
dains

У меня был давно-давно. В последнее время велико было желание найти его - пролазила весь интернет, почитала здесь какие аналоги советуют - не то! Нужна была именно Freya. И вот, недавно, опять при поиске в интернет-магазинах натолкнулась на Freyya (и производитель не Орифлейм), прочитала состав аромата - полностью соответствует орифлеймовской! Заказала вслепую - надеясь, что запах будет такой же. И - о чудо! Тот самый запах. Флакон правда, другой, и это парфюмированная вода, а не туалетная, но, по мне, тем лучше))))). В общем, я счастлива :).

miroup
miroup

Памятуя юность, решила отыскать и купить во что бы то ни стало. Скандинавия, рыжая богиня, надпись руническим шрифтом..прям фетиш был...Нашла в сети (за немаленькие деньги, кстати) флакон, в котором осталось миллилитров 15. Развернула пакетик...о ужас. Аромат испортился, стал каким-то прогорклым маслом вперемешку с полынью и спиртом. Он узнаваем, но... сроки годности на то и сроки годности. Дорогие единомышленницы, будьте очень осторожны, особенно покупая початый флакон Фрейи. Теперь не знаю, что с ним делать:(

Карина Селюкова

Жаль, что уже не выпускают, чудесная была туалетная вода. Я против орифлейма в принципе, но вот эта запомнилась и очень. И флакон не ординарный. В общем я поняла, все, что хорошее и стоящее недолго у них. А вот ерунду годами продают и выпускают, вот так вот.
А вдруг причитают парфюмеры орифлейм - ВЕРНИТЕ ФРЕЮ....УМОЛЯЮ

Ларелина

Сравнила таи я Фрею и Pure gold Montale.
Да, для меня эти два аромата определенно похожи! Сразу после пшика они может и разнятся звучанием. Но уже через 5 минут примерно они очень похожи. Во Фрее разве что чувствуется капля мускуса. А у Монталя на этом фоне аромат звучит чище. Но это только в близком сравнении запястий. По отдельности вряд ли я бы уловила эти различия.
Не отстаиваю свою мнение, лишь хочу помочь тем, кто скучает по Фрее.

Ykki
Ykki

Такое першение в горле..бррр...
пудровость но неприятная..присыпка скорее..
имхо

Ларелина

Еду как то я в трамвае летним вечером. По вагону носится сквозняк пропитанный густым ароматом Фреи. Ну думаю, кто ж так щедро и густо полился, что даже сквозняк не в силах с ним справится. Проводив взглядом уже последнего пассажира я наконец поняла, что это я так благоухаю!!! Всего лишь два раза пшикнула на дорожку только что приобретенного Pure Gold Montale. Для меня этот аромат ну прям таки Фрея, остатки которой до сих пор у меня сохранились. Конечно, Монталь превосходит по насыщенности и длиннющему шлейфу. Для меня дежавю определенно.
При случае все-таки сравню их на запястьях ради любопытства.

missfiretanya
missfiretanya

Sisley Eau de 1 похож на Фрею)))моё субъективное мнение))))

Ксения81
Ксения81

Эх...мой любимый кедр насмерть убит морскими нотами...ожидалось что-то тихое и мирное,но получилось наоборот. Аромат имеет место быть в дождь осенний,снег и мороз. в остальное время эта "богиня красоты" красотой своею валит с ног.ИМХО)))

brilliance_m2

Кто эти люди, которые сподобились сравнить прохладную, древесную Фрею с липовой химией Джуси Кутура??!!! В этих ароматах вообще ничего общего.

Malena_montoja
Malena_montoja

Фрейя была у скандинавов богиней любви и красоты, а не богиней огня, за огонь отвечал бог-хитрец Локи)) Так что аромат кажется вдвойне прелестным, раз создан в честь богини красоты..

cherepaha
cherepaha

Очень нравится мне этот аромат,также,как его мужской аналог-Frey.

mrisya
mrisya

Чудесный был аромат, даже помню модель его рекламирующую: рыжеволосая красавица с веснушками, богиня огня у скандинавов. А флакончик напоминал детородный орган, знакомые подшучивали. Аромат мне казался холодным, больше древесным, шипровым, а не цветочным, жаль больше не выпускается...

gabrelita
gabrelita

Я помню в свое время очень хотела купить, купила, успела неделю понаслаждаться, но выпросила подруга, ей очень этот аромат понравился, что вынь и положи немедля:)))) Я, конечно, не смогла отказать подруженьке:))) Но и купить второй флакон просто не успела. Вот не повезло! Один флакон только чего стоит! А содержимое теперь моя мечта.

карамелька6684
карамелька6684

ох уж эта фрея.....до сих пор помню ее аромат!и до сих пор она вызывает во мне взрыв эмоций!тут и дерзость и невинность в одном флаконе!как я ее любила безумно....и скучаю по ней!ни нашла ни одного похожего аромата...есть с нотами фреи но увы совсем не то(((((((ПАРФЮМЕРЫ ОРИФЛЕЙМ!!!!!ВЕРНИТЕ ФРЕЮ!!!!!!!

TANYA76
TANYA76

ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЭТОТ АРОМАТ.ВЧЕРА ПРИНЕСЛИ КАТАЛОГ AVON там появилась новая водичка-Incandessence Blossom,мне очень напомнила аромат фрея

Тайпан
Тайпан

Вот подружка надела " Фрею" и я не могла от нее оторваться- настолько красиво звучал на ней аромат, что просто не поддается описанию мой восторг по этому поводу. Сразу же захотелось себе ^-^ но...сделав понюшку из пробника, ужаснулась- вот надо же, какая какофония((( Так и не решилась надеть. А теперь даже где-то жалею, что ли...

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

Era
Era

Freya - это ода природе, словно глоток ледяного арктического воздуха, когда порыв колючего ветра прямо в лицо и от него перехватывает дыхание, когда веет горьким степным разнотравьем, это горы, откуда берут начало многочисленные ледниковые водопады и кристально чистая вода фьордов... Вот это была Freya, отражающая суровую и закаленную природу северного края. Только потому, что он настолько своеобразный его стоило бы иметь у себя в коллекции. Красивый норвежец.

Его время прохладный май.

Daretta

helenbad, нуууу не знаю, не знаю, как по мне - СОВСЕМ!!! разные ароматы.
купила и новую GG, есть и немного остаток Фреи -совсем разные ароматы, GG это розочка с шиприком нежная, интимная, сладковатая,
а Фрея - это порыв холодного воздуха, свежий, древесный, чуть лимонный, с травами. Если и есть там роза то где-то ооочень далеко, я ее не слышу.
Нет ничего похожего пока что на Фрею, и если честно, после снятия как то поубавилось уважения к маркетологам компании, ничем не примечательные водички оставляют, а что то действительно стоящее - хоп - и нету.
Кстати мне каким то отголоском солености Фрею мне напомнил Burberry Sport, но не как замена, а просто ну настроение свежести и чистоты, что ли

Звёздочка и alice.kravtcova, подписываюсь под каждым словом!!! действительно девушка -это сама богиня Фрея, волнительный аромат, мистический

helenbad

Девушки, Oriflame наконец создал нечто похожее! Пробуйте парфюмерную воду Incontro - удивительно напоминает Freya! Видимо, для чего-то им нужен был ребрендинг. Это совсем новый аромат, его ещё даже нет на форуме. Пробника тоже нет в Oriflame, я купила пока парфюмированный крем для тела, теперь заказала и саму воду и с нетерпением жду.

alice.kravtcova
alice.kravtcova

Ох,Фрея...Такой это был аромат.Вроде ведь и можно найти запахи со сходными пирамидками,но нет такого,который так же волновал душу и будил воображение.Подпишусь под каждым словом комментария Звездочки:девушка на рекламе Фреи подобрана идеально,я ее тоже часами разглядывала.Мне казалось,что это она и есть-Фрея,молодая северная девушка,что только такой она и может быть.
У меня был сначала пробник,потом остаток чьего-то флакона,достался мне по весне,и это только усиливало впечатления от аромата.Он и сам по себе волнующий,тревожащий,а весной-и того пуще,когда воздух становится свежим и невообразимо сладко и волнительно пахнущим.
Волнительный,вот он какой для меня был.Не какой-то конкретный-не цитрусовый,не озоновый,не морской.Именно волнительный.

VVeresk

LL, спасибо за сравнение с Бирюзой Лорена! У меня отливант под рукой стоит, из крышки реально слышу сходство! Бирюза несколько позеленее.

LL
LL

Люблю Фрею в том числе и за её как раз индивидуальность!
Что Вам может подойти как замена, решить можете только Вы, посоветовавшись предварительно со своим носом. Мне как замена подошли Pure Turquoise Ralph Lauren (Чистая бирюза от Ральфа Лорена). Пробуйте! Пусть и Вам повезёт! Хотя там тоже не так уж много одинаковых нот, судя по пирамидкам, приведённым на этом сайте. А вот восприятие ароматов, ощущения при их носке у меня схожие.

Звёздочка
Звёздочка

Аромат-ностальгия.
Тогда я ещё была слишком юной, чтобы носить такие серьёзные ароматы, поэтому даже не пыталась тырить их у взрослых и только вдыхала то со странички каталога, то из флакончика.
Помню, как я любила подолгу рассматривать ту девушку из рекламы и удивляться, какая она вся необычная, какое у неё бешеное количество веснушек, какие у неё встрёпанные северными ветрами волосы и как мощно ощущается в её образе дух волшебного мира фэнтези:)
Наверное, природа тех суровых краёв пахнет немного иначе, ещё менее сладко, но что-то близкое в аромате "Фреи" действительно есть, шипрово-холодное. И в то же время - он пряный, со сластинкой... Мега-сочетание! Если бы я сейчас нашла что-то похожее - взяла бы не колеблясь.

Ksuromax
Ksuromax

очень ее люблю, свои последние миликов 15-20 отправила подруге, у нее просто ломки были... не жалею! но очень скучаю :( такая благородная свежесть, прохлада, легкий привкус горечи... купила бы снова!

viverum
viverum

Нашла сие чудо в закромах. 5 капель. И аромат вернул в юношество. Ностальгия по универу. Когда-то безумно любила. Ассоциации - да я была принцессой викингов! Рыжая бестия, сражающая всех своим великолепием и обаянием. Женственный, сильный характер, но при этом такой романтичный.
Эх, я бы купила, да сколько искала - все помнят, да ни у кого нет :((

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

был у меня, любила, пользовалась с удовольствием. Для меня он ассоциировался со скандинавской весной, когда холмы и фьорды просыпаются после зимы под дуновением ветров. свежий задорный как первая весенняя гроза. жаль что больше не продается

В КЕДАХ Я
В КЕДАХ Я

Девчонки )))кто-нибудь..может есть у кого завалялась..продайте((((очень нужно(((плиииз

Yuki
Yuki

Как же он мне нравился... Брала несколько раз, еще когда для него была слишком молодой. На мне тяжеловато сидел. Жаль сейчас его уже нет...

Iskusnizza
Iskusnizza

Очень достойный аромат, был куплен мною давно, шикарно сидит на мехах, но постепенно я к нему охладела. Мне кажется он такой нордический, а я южная барышня, мне погорячее подавай. Так и лежит без дела в коллекции...

Продала.
Купила потому как снятость, потому как редкость, потому как отзывов восторженных начиталась и еще потому что помню мужской Фрей, который нравился мне безумно... Купила и раз попробовав поняла, что это не моя песня. Аромат красиво, ладно сложен, этакий ледяной ручей среди весенних трав и цветов. Аромат с нордическим характером.

Kotstepan

Сколько лет эдак 10 назад в нашей жизни было сетевой косметики! У меня было море. но Фрея навсегда в моем сердце. Как я ее хотела! Умирала за ней,серьезно! Родители подарили на Новый Год. Любовь к ней была безмерная, и сейчас она есть. Очень необычный аромат, пряно-свежий, с характером. Сейчас часто ее вспоминаю и хочу повторить,да только нет ее больше нигде,а я скучаю очень...

Carre
Carre

У меня мужской Фрей, но если б не знала, думала, что женский - ледяной, свежий и чуток сладковатый. Звучит благородно.

Furia

С зимы периодически наносила ее на себя лишь дома и долго долго вслушивалась, приглядывалась, примерялась к ней со всех сторон.
Но вот весной, примерно месяц с небольшим, я активно ею наслаждаюсь. Когда я в джинсах, когда у меня бодрое настроение, когда я еду с друзьями на природу, когда я хочу дурачиться с сыном как подросток я ничего лучше для себя не нахожу. Это запах прохладного горного ветра, донесшего издалека дух степных цветов, трав, деревьев и быстрой реки. Имбирь придает ту самую ноту прохлады, свежести и смелости.
Давно смирилась с мыслью, что экономить Фрею смысла нет, так как такие водички портяться быстрее. Я настроилась на то, что эти 50мл до последней капли будут приносить мне удовольствия в действии, а не на моей полочке. Пустой флакон оставлю как счастливый след в истории

Natallica
Natallica

УРА!!! сегодня забрала с нашей "СКОРОСТНОЙ" почты зветную посылочку с Фреей!!!! не удержалась, прям на месте разворошила посылочку, ведомая такими милыми знакомыми нотами! и вот она))) я откровенно скажу что во времена студенчества я не могла надышаться на Фрею из маленького пузыречка из набора пробников Орифлейм моей сокурсницы- "распространителя".. но пробник ладно, но когда другой моей приятельнице подарили на ДР Фрею во флаконе и я впервые увидела этой необычный флакончик, а так же впервые услышала, как Фрея играет на коже...то просто навсегда это отпечаталось в моей ольфакторной памяти)) заказать когда-то так и не заказала, а потом ее просто сняли с каталога, и что-то побудило меня ее вновь отыскать и на этот раз уже приобрести! Искала долго, но оно того стоило! Я помнила те нотки, которые есть в Базе у Sisley( 1 или 2, тут писали) но после первого пшика на запястье, я услышала ..хмм.. "Да это же все то, что я любою!!!!" и свежесть и цветы.. море и нежнейшие цветы .. от них не болит голова, а хочется вдыхать и вдыхать! Мужу понравился механизм флакончика "ух ты, оригинально!".. сказал что от меня веет морем и свежестью))) я Безумно Рада, Фрея, что мы встретились вновь!

Вэри

Необычный аромат, немного похож на мужской. Мне нравился, воспоминания о нём хорошие. И маме так понравились, что в итоге они оказались у неё. Недавно вспомнила этот чудесный аромат и так захотелось вновь почувствовать эту водичку на себе. Но узнала, что их сняли с производства. Очень жаль. Может кто-нибудь хочет продать эту водичку?

vera mammedova
vera mammedova

Ищу этот незабываемый аромат!свежый,бодрый.

TanyaPolievets
TanyaPolievets

даже не верится,он был у меня 5 лет назад.Приятно была удивлена увидеть его здесь)Необычный запах,свежий, даже с какой-то кислинкой.Отчетливо узнавалась роза.Очень любила этот аромат,пользовалась им постоянно.)

Lola

Мне надо) Я его со школы помню, это был единственный Орифлеймовский аромат, который правда очень мне нравился. Необычный такой, горьковатый... Скучаю по Фрейе...

kosha74
kosha74

А я его оооочень люблю,хотя на работе коллеги от него демонстративно задыхались.Не знаю у кого не стойкий или изменившийся запах 10 лет и всё тот-же даже в пустом флакончике от шарикового дезодоранта, мужу нравилась фрея он принюхивался как кот к валерианке

Irico
Irico

Делала раскопки на антресолях, нашла запечатанные 50 мл, если кому надо - милости прошу.

Yussie
Yussie

Ну надо же...А мне жутко не понравились!До такой степени, что даже дарить кому-то из бедных родственников постеснялась. Валялись в тумбочке года два или три, и полгода назад были выброшены в мусорку.(!!!)
А сейчас вот и думаю- ну я и дура, могла б кому-то отдать...(((
Больше так не буду, честное пионерское!

Osen-Zima
Osen-Zima

Обожаю! Очень жаль, что Орифлейм снял его с производства( Сейчас купила бы всю серию с гелем для душа, кремом для тела и т.д. У меня есть флакончик? не целый, купила у девушки с какого то форума, берегу его как зеницу ока. Во-первых, это ностальгия по беззаботным временам, во-вторых, это ассоциации именно с началом весны, когда снег только начинает таять, но до теплых деньков пока еще далековато. Да еще он стойкий, что для Ори редкость.

ЗЫ. В прошлом году еще. во вьетнамском Oriflame Freya была в каталогах, и не только парфюм, но и серия для душа.

Batinka
Batinka

Пользовалась Фрейей на 1 курсе института. Замечательный был аромат - только супер положительные воспоминания! Храню дома пустой флакон. Вот что интересно, сейчас, имея огромную коллекцию духов, я до сих пор не нашла ничего даже отдаленно похожего! А повторить хочется! Очень необычный и благородный аромат! Жалко, что снимают такие экземпляры в пользу безликих бледно-розовых водиц!

heyci83
heyci83

Классика Орифлейма.Даже не знаю..сегодняшний день кто то хоть покупает этот аромат?Или его сняли из производства.
Раньше пользовалась.Когда была студенткой.
..Но уже повзрослела для такого аромата.

smartyfox

Вот буквально последние капли моей фрейи-дезодоранта остались) какой все таки аромат) вчера мой МЧ прилип носом к моей рубашке -"чем от тебя пахнет понять не могу...наверное феромоны..."))))

ЭриенЭн
ЭриенЭн

мой единственный и любимый аромат от Орифлейм. почитала комменты, что плохо хранится. не знаю... не знаю... у меня он уже лет эдак 10 живёт и запах ничуть не изменился. взакромах треть флакона в использовании и целый запечатаный захомячен.

Furia

Пару месяцев назад мне выпало огромное счастье купить этот флакон, так сказать все же ухватить за хвост период заканчивающегося детсва и начинающейся юности. Female буду помнить как Фею Крестную, которая подарила мечту (очередное искреннее спасибо <3).
Я его получила и тут же спрятала. Никак не могла выбрать для него настроение, настрой, погоду, день недели, положение звезд на небе, а попросту говоря был просто страх разрушить эту самую мечту о прошедшем. Сегодня выходной и я наконец с уверенностью нарядилась во Фрею. Она прекрасна.
Не такая холодная, не такая колючая, по прошествию лет и разнообразной парфюмерии нет ощущения той безграничной своенравности. Но тем не менее она все так же прекрасна. Отсутсвие стойкости совершенно не огорчает. Имя - ничто, содержание - всё!

Krolik200387
Krolik200387

Нравился когда то,хотя пользовалась им не часто,по настроению...такая прохладная горечь,что то в нем было такое интересное.

Nataly Belle
Nataly Belle

волшебный аромат от волшебницы Фрейи )))))))))))))

Олимпиада80
Олимпиада80

тоже пользовалась им в студенчестве. Свобода, сила, беспечность... Не хватает слов, чтобы выразить те чувства... Ты навсегда в моём сердце, Фрея...

smartyfox

Холодная, сдержанная северная свежесть. Пользовалась в студенчестве . Почему то слышу совсем не заявленные ноты мха. Остался на память дезодорант-брызгалка , последние капли использую))) А аромат....) Это очень похоже на то, как пахнет норвежское побережье весной) До сих пор ностальгиую)

colnihko
colnihko

Freya появилась у меня лет 7 назад, с тех пор пользуюсь по настроению, не прокисла, не протухла.. возможно, стала менее стойкой..
осталось треть флакона, такими темпами еще года на 3 хватит )))

Furia

Армат загляденье, горький, как я люблю, оттого кажется своенравным, как непокорный юнец. Свежий, больше отрезвляющий нежели одурманивающий. Завоевывающий своим напором и неумолимостью. В студенчестве ни разу не было возможности позволить себе купить флакон духов, разориться на хорошую тушь и заказать крем для рук с каталога. Сейчас очень горюю по этой водичке. До дыр терла ароматную страничку у подружек, до одурения втирала аромат себе на запястье, до зелени завидовала однокурснице, у которой аж 50мл этого вожделения. Куплю его за сколько скажете, хочу как инчего более. Юнность, беззаботность, былую беспечность уже не вернуть ни за какие богатсва мира, но позвольте обрести хоть несколько миллилитров счастливого воспоминания.

А у меня счастливый день - держу Фрею, которая стала моей, на руках!! Спасибо доброй фее!! (Леночка, низкий вам поклон от меня!)
Мало того, что флакон достался почти полным, так и самим ароматом все в полном порядке! Нет ничего тухлого, кислого, а только тот самый волшебный, ни похожий ни на что, аромат! Запах горных вершин, леса, полевых цветов, свежего прохладного воздуха...даже морские ноты присутствуют!
Шикарная Фрея, самое великолепное создание Орифлейм!
Ради нее стоило подождать мучительные три недели, пока она добиралась до меня. Из рук выпускать не хочется!
Так что, девочки, чудеса случаются и даже Фрею в хорошем состоянии еще можно найти!! :)

Кажется, я влюбилась!

***

Единственное, что омрачает мою радость, так это то, что теперь мне придется ее быстро "допить", пока она точно не начала портиться. А так хочется ее поберечь! :(

karo123456

Так в том-то и дело, что хранился правильно
Никто ж не спорит, что любой парфюм, если его хранить например на подоконнике под солнышком, долго не протянет) Но ароматы Орифлейма в равных условиях живут меньше многих других. Как ни крути, не самые дорогие компоненты дают о себе знать.
Так что это всего лишь предостережение основанное на собственном опыте, и, как выяснилось, не только моем (комментарий Yanarata)

karo123456

Увы да, соглашусь, недолго ароматы Орифлейма живут даже при всех условиях.. Сама хотела прикупить в коллекцию пару "старичков" и Фрейю в том числе, но не знаю, есть ли вообще смысл на них охотиться.
У меня стоял года 4 флакон одного из их ароматов. Я тоже ориентируясь на Герлены-Шанели и т.п. привыкла, что парфюм как вино, чем старше тем может и лучше, если только хранить правильно. Но к орифлеймам это правило точно не относится - 4-летный аромат полностью "погиб" превратившись в кислую химическую вонь..
Так что скупать их для коллекции наверно нет смысла

Yanarata

Купила пару месяцев назад с рук неполный флакон. Счастью не было предела, но когда открыла посылку, оказалось, что парфюм...как бы это...зацвёл, затух, испортился одним словом (хранили нормально). Это не Шанель и не Ланком, которым годы ни по чём, срок годности для Фреи оказался действительно важным. Валяется теперь просто так. И пользоваться не буду, и выкинуть жалко. Так что забудьте про Фрею, нет её больше и не будет. *тяжкий вздох*

brilliance_m2

Не хочу что б ее возвращали, ее перекроят 50 раз, потом, сами будем плеваться...хочу найти ту, со времен инеститута, единственную и неповторимую! литров этак 5).
Ах, Фьорды, фьорды..Кажется, это их аромат!

InnaKo
InnaKo

ах Freya Freya... вернись к нам, вернись... девочки, у кого она лежит без дела, откликнитесь в личку. буду вам безмерно благодарна. ничего лучшего в орифлейме не было и уже, наверное, не будет. ни на ком из моих подруг он так шикарно как на мне не сидел и не сидит. остатки ее берегу как зеницу ока, и лелею надежду, что они его вернут в производство. такой великолепной горечи я ни в одном парфюме не слышала. именно горечи, потому что ничего легкого я в ней не слышу. это совершенно точно древесно-восточный аромат. и шлейф у нее достойный. как же жаль, что ее сейчас нет...

gj,tlf
gj,tlf

Сексуальный аромат,напоминающий мужской одеколон,но и на моей коже сидел великолепно.Древесный,смолистый,хвойный.В пасмурную осень лучше ничего не придумаешь.Очень оригинальный дизайн флакона со стрелой!Очень неизбитый,нетривиальный запах.Я его просто обожала.Очень жаль,что сняли с производства(((

королева-мать
королева-мать

Терпкий,с морскими и зелеными нотами,но в то же время не резкий,чувствуютя легкие цветы.Очень нравился,когда был,до сих пор помню этот аромат.

Revelle
Revelle

Единственный аромат Орифлейм, не имеющий тяжкой печати дешевого масс-маркета. Интересный. Только он не цветочный, а древесный цветочный.

Козадереза
Козадереза

Какой все-таки замечательный аромат! Иногда возвращаюсь к нему. Осталось, правда, немного во флаконе, но так хочется вдохнуть и просто подышать им. Всегда настроение повышается. Аналогов так и не найду никак. Так жаль...

kotka

поддерживаю ваше предложение для Орифлейм, Розмари!) Этот незабываемый аромат однозначно надо вернуть в массы и,причем, не в доработанном варианте, а таким, каким он был с начала. Ничего подобного Freya я, к сожалению, не слышала нигде и никогда, отчего любовь к этому парфюму со временем только крепнет.

Розмари

Один минус все же есть - стойкости бы им побольше, цены бы не было.

Розмари

Вот я его и получила таки, родненького. Не без труда, и за денежки другие, однако не жалею. Действительно, как не похож на своих собратьев из орифлейм! Аромат далеких загадочных фьордов. Северные луговые цветики, имбирь...Сразу вспомнились рассказы М.Семеновой о викингах. "Лебединая дорога" "Валькирия" и т.д. Добро пожаловать в юность. Предлагаю написать совместное прошение в компанию орифлейм с просьбой вернуть Фрею людям. Я например не покупаю ничего у них, а Фрею бы преобрела и не одну, и сколько таких же,расширили бы круг своих клиентов )))

Daretta

ОРИ, ВЕРНИТЕ ЕГО!!! обожала его-сейчас остался только пробник и шариковый дезик, как я его расточительно использовала-знала бы что снимут-набрала бы запас-оригинальный свежий и в то же время чуть горьковат-очень хорошо была подобрана картинка к нему-холодные поля, ветер, свобода и она

ПерелетнаяПтица
ПерелетнаяПтица

Аромат свободной валькирии - это точно о нем! Случайно купила в орифлейм когда-то такой парфюмированный крем для тела, от безысходности что называется. Запах не нравился вовсе в пробниках. Но с первого момента как только он лег на мою кожу - они как будто нашли друг друга, впитались, дополнили... Конечно я потом купила воду и не раз. Я чувствовала себя в них Маргаритой, которая несется на метле над ночным городом на шабаш. Аромат полета, ветра в лицо, развивающего волосы, слегка теплый, терпкий, как внезапное исполнение долгожданной мечты, к которой долго и трудно шла. До сих пор при воспоминании о нем в груди что-то взрывается... Если бы я только узнала вовремя что его снимут...

twilight
twilight

на мой взгляд, это шипр. Запомнился из Орифлейм своей необычностью. К сожалению, испортился через год после покупки.

Розмари

Те же чувства что и у o_sole. Когда-то нравились но не приобрела. И теперь между прочим очень жаль. Потому как в памяти они крепко закрепились. Как что-то очень свежее и бодрое. Да было в них что-то чарующее.

Ir-ratio
Ir-ratio

Я была фанаткой этого аромата. Я и сейчас бы с удовольствием пользовалась, если бы нашла. Свежий ветер с примесью горечи, нагревшиеся на солнце камни, чувство свободы... А еще были на бордовом шелковом шнирке кулончики круглые, стального цвета, матовые, со спиральками на крышечке - сухие духи Freya. Кулончики выглядели очень достойно, я их даже носила. Жаль все же, что сейчас Орифлем отказался от Фрей

snake-_-girl
snake-_-girl

Был у меня в студенчестве. Чувства смешанные. Тогда казался таким холодным, стильным, но немного не по возрасту.
Потом у будущего мужа "заякорился" после неприятной ситуации. Он попросил больше не пользоваться этом запахом. Так и сделала. Самой к тому времени солирующая нота кедра поднадоела. Да и флакончик подошел к завершению.
Стенаний и заламывания рук по поводу ухода из линейки этого парфюма не разделяю. Кедр для меня был слишком назойлив. На прощание оставила шнурочек с металлической палочкой, которой нажимался распылитель. Ношу как браслет иногда в 2 оборота (запястья тонкие).

ека83
ека83

Единственный достойный из Орифлейма. Само собой это воспоминания-лучшая подруга в универе пахла так.. Аромат -снежинка, аромат-пузырек шампанского.свежий, легкий, в меру сладкий и пудровый.Не передать словами. Удивлена, что тут не представлена его пирамида-поклонники могли бы хотя б по пирамиде поискать нечто похожее(.

Ерина
Ерина

Жаль что не купить больше...Аромат свободы и калючего морозного воздуха. Свежий и непредсказуймый. Не похож на другие свежие ароматы которые все как один пахнут освежителем воздуха "Морской Бриз". Очень и очень достойный!

Iris_H
Iris_H

Да, из свежих ароматов - один из самых достойных от Oriflame. Жаль, что его больше не выпускают. Флакон тоже был достойно оформлен. Этакий аромат для амазонки. Стильно было...

Viasol
Viasol

Признаться, я не любительница сетевой косметики и парфюмерии. Единственный бренд, в котором мне нравились ароматы - это Орифлейм, а в коллекции оставила только Фрейю (жаль, что ее больше не выпускают). Это действительно Скандинавия. Соленый ветер, нагретые солнцем камни, простор и мощь природы. Парфюм сухой, строгий, почти шипровый, но рождает непередаваемое ощущение дикости и естественности. Я люблю его в брать в поездки, если путешествую одна: аромат усиливает это непередаваемое ощущение свободы, когда, словно кошка Фрейи, гуляешь сама по себе.

cityangel
cityangel

Я пока думала, покупать или нет, его сняли с производства((( Не скажу, что мой аромат, но уж очень необычный он был. Этим и привлекал. Никто не знает ничего похожего?
Ещё нравились в Орифлейм Тугезе (круглый, оранжево-белый флакончик, типа Инь-Янь), такие были сладкие, свежие. Всё хорошее взяли и поснимали, одно Г осталось. Где логика?

"Мне слышится аккорд замши посреди мелких белых цветочков - только такие и растут в северных странах летом. " (Пани Клепас)
Вот это совпадает с моим ощущением этого парфюма.

леди Ольга
леди Ольга

Очень долго подбирала парфюм и никак не могла остановиться на чем то. Несколько раз выбирала из нескольких, в том числе фрею,но останавливалась и покупала другой, потом отдавала подругам, на теле все было не то. И вот наконец-то взяла и купила фрею, когда все уже перебрала -была просто в восторге, даже не ожидала. Держался долго и все знакомые говорили, что реально мой запах, хотя в пробниках никому не нравился. Первый аромат которым я пользовалась на протяжении 2-3 лет, потом сняли с производства, расстроилась страшно. И снова перебираю все что можно от дешевого до дорогого -не фига уже 3 года. Недавно подруга отдала пол флакона фреи, который у неё уже 3 года валялся в столе, но запах совсем не тот, даже цвет изменился. Подумала что разонравился, но столкнулась с тем что духи, которыми пользуюсь к концу принимают другой запах. Начала читать в интренете про это и реально вычитала ,что после вскрытия по истичению полугода духи меняют запах и кто то этого даже может не замечать и ему это нравиться, а для кого то это резкая перемена, как видимо для меня. Так что готова все таки купить ещё раз фрею, но новую. Вот читаю и удивляюсь, что кто-то его ещё находит. Девочки ,подскажите где????? Весь инет облазила, всех знакомых опрасила -ничего.

В ранней юности я этот аромат не оценила, когда его еще завались было, казался "возрастным", был не понятным, холодным и отстранённым.

А сейчас так хочется этой горделивой "Фреи" с ее горной свежестью и мужской пряной ноткой, придающей ей твердость и уверенность, да только где теперь ее искать?...
Снова обращаться к инету? :(

***

Geheimnise
Geheimnise

Мне он показался совсем не холодным и не северным. он какой-то кремовый, только вот в этот крем положили металлическую стружку.
Чаще всего встречала его на тетеньках неопределенного возраста, статных полноватых блондинках в брючных костюмах.

olga.choi
olga.choi

жаль, что сняли с производства, пришлось искать по форумам, у кого остался. В итоге очень рада, что нашла его! ) Нестойкий, но очень свежий. Веет прохладой горных вершин

Ксеньюшка
Ксеньюшка

Еще 5 лет назад был самый любимый и 100% мой... Но, пару дней назад брызнула (сберегла полфлакона с тех еще пор)и ...заболела голова, запах тот, но удовольствия былого уже нет... Сейчас "болею" шанелевской кожей и черной магией ;). А раньше с фрейей чувствовала себя эдакой валькирией ))

Мой любимый! Ассоциируется с севером, мхом и брусникой, лесом и посиделками у костра с друзьями! Жаль сейчас уже практически невозможно найти. Эх, а так хочеться...

Malinia
Malinia

Забрала его у подружки, которая была несказанно рада его сплавить. Подумала что смогу его носить, показался необычным и интересным. Явно чувствуется ладан с каким-то еще адским замесом. Притащила домой и озадачилась, пор куа я это сделала. В итоге провалялся у меня еще нное количество времени и был выкинут, даже в туалете брызгать мочи не было, убивал наповал и своих и врагов.

Korin
Korin

Когда-то были у меня, очень нравились, такой холодный северный ветер ммммм. Давно снят с производства, хотя найти его можно, вот только боюсь сейчас когда я больше увлечена сложными, теплыми и классическими запахами может показаться дешевым (сильно поменялось мнение о линейке парфюмов орифлейм за прошедшие годы), с ним связаны приятные воспоминания так не хочется их портить, вот и думаю покупать или нет((

Olgaaksenovanevinka
Olgaaksenovanevinka

Северное сияние, фьорды, пасмурное небо, холодная вода... Красивый, волнующий аромат! Очень-очень жаль, что снят с производства. (((

Хелен
Хелен

Были. Безумно нравились.
Такое действительно.. холодное море, фьорды, косы, юбки, плетеные украшения, песни, гордые люди
С характером. Очень яркий, если уж пшикнешь хоть раз, это точно заметят.
Он или нравился или нет, без полумер.
Флакон почему-то у представителей мужеского пола вызывает нехорошие ассоциации, хотя я до сих пор не вижу ничего предрассудительного в нем. По мне - так это веретено.
Однако после года экономного (уже тогда он пропал) использования парфюм у меня "зацвел" это я называю. Запах в первой ноте стал затхло-удушливый. Видимо виновато особо жаркое лето.
Я чуть не плакала, чесслово.

Что угодно, но не мыло.
Вот чего нашла:
"Аромат Фрея — это очень уточненный и мистический аромат, который сочетает в дух холодной и суровой природы Севера и настоящую силу женственности.
Фрея — сооблазнительная красавица, женщина-воин, свободолюбивая странница. Этот неповторимый аромат отличается оригинальным сочетанием цветочных нот ландыша и жасмина с насыщенными нотами пачули, имбиря и кедра. Имбирная нота придает этому запаху настоящую природную свежесть и навевает ассоциации со славными временами викингов

Начальная нота: морской аромат, искрящиеся цитрусовые ноты.
Нота сердца: ландыш, луговые травы, роза, имбирь.
Завершающая нота: кедр, пачули, сандал."

Yanarata

Студенчество моё) Мох на горных скалах, обдуваемый северными ветрами. Картинка в каталоге оч. соответствовала аромату. Дико нравился в те времена (единственный у Oriflame, который в принципе нравился), думаю, что и сейчас бы не отпугнул, даже с учётом того, что холодные ароматы в настоящий момент не покупаю вообще.

froken
froken

В начальных нотах напоминает "Агент провокатор", уже севший на кожу, затем напоминает "Oh!" от "Москино" - лёгкостью и воздушностью. Не сладкий, не водяной, не деревяшистый. Отстранённый, немножко колючий аромат. Необычный.

HikariFox
HikariFox

Мне кажется напоминает " Сады средизимноморья" от Гермес, только не сначала, а когда они, сады эти, чуть подвыветрятся. Запах солоноватого морского ветра. У кого сохранился аромат , сравните, а то у меня давно была Фрея могла и ошибиться.

Enjoy The Ride
Enjoy The Ride

Имхо,это единственный достойный аромат, который был у Орифлейма.Холодный,строгий,сдержанный,и главное-не было у него этой кислой базы,которая у всех ароматов Ори присутствует.
Жаль очень,что сняли.

mary_mary
mary_mary

как ни искала, не удалось найти аналога.. не идет у меня он из головы, все время вспоминаю) он такой.. необузданный что ли, свободный.. это лучшее, что было в oriflame за все времена, имхо. один флакон чего стоит!!!
для меня загадка, почему появляется столько компотов, хоть вишневых, хоть клубничных, хоть каких.. а Фрейя уходит в безызвестность.

Montblanc
Montblanc

я ароматом этим как-то не восхищалась. но вот во время беременности как подсела на него, так почти весь флакон ушел. после родов - опять к нему не тянет.
он, наверное, из тех ароматов, которые не раздражают нос..у нас до сир пор он есть в продаже, хотя старого завоза, конечно.

golubka
golubka

Freja- дружочек. Было время,ох, как она выручала. Всегда выдержанная, без вывертов, интелегентный такой аромат. Но ностальгии нет. Он говорит НЕ об отсутствии вкуса, ни в коем случае, он говорит об отсутствии средств. Не те ассоциации ИМХО.

darkstar
darkstar

В нотах заявлено и море, и цветочки, но ничего такого я там не чувствовала. Мне напоминал запах не очень хорошего мыла. Стойкий, дерзкий, для активных нелюбительниц сладкого. Такой "дикий", нестандартный аромат. Немногим нравился - наверное только очень оригинальным личностям :) Аналогов не знаю.

Zine
Zine

Вот не отказалась бы их и сейчас иметь, не в последнюю очередь из-за флакона. Вообще сетевая косметика и парфюмерия типа Oriflame была у меня самой первой, поэтому априори отношение к ней нежное. А этот аромат вспомнился после того, как попробовала Hermes Voyage - вот есть какое-то общее настроение.

eloramik

Текст с официального сайта Ори.
Женская серия Freya Oriflame ( Орифлэйм, Орифлейм) соединила в себе элегантность и стиль, которые всегда актуальны.
В скандинавской мифологии Фрея — богиня плодородия, любви и красоты. Равных ей по красоте не было ни среди богов, ни среди людей. Надев волшебное соколиное оперение, она часто летала над облаками. Фрея была грозной воительницей, во время битв она возглавляла валькирий, подбирающих павших воинов и уносящих их в Вальхаллу. Но, несмотря на жесткий характер, сердце ее было так мягко и нежно, что она сочувствовала страданию каждого, а когда плакала из ее глаз капали золотые слезы. Фрея является ярким выражением женской независимости, сочетая в себе сексуальность, агрессивность и храбрость.
Описание с официального сайта Орифлейм.

Женская туалетная вода Freya Oriflame
Freya Eau de Toilette
Уточненный мистический аромат сочетает в себе дух холодной природы Севера и истинную силу женственности. Фрея — имя северной богини любви и красоты. Сооблазнительная красавица, женщина-воин, свободолюбивая странница. Аромат отличается оригинальным сочетанием цветочных нот жасмина и ландыша с насыщенными нотами имбиря, пачули и кедра. Имбирная нота придает этому запаху природную свежесть и навевает ассоциации со славными временами викингов.
Начальная нота: искрящиеся цитрусовые ноты, морской аромат.
Нота сердца: луговые травы, ландыш, роза, имбирь.
Завершающая нота: пачули, кедр, сандал.

утонченный мистический аромат Freya — сочетает в себе дух холодной природы Севера и истинную силу женственности;
обладает привлекающим внимание свежим и сексуальным ароматом;
это аромат на все времена;
женщина выбравшая этот аромат, является воплощением свободолюбия, силы и женственности. Контраст между силой и чувственностью.

Lola

А похожие нотки есть в Sisley Eau de 1! Долго я маялась, чем мне единичка знакомым веет)) Уже получила ата-та за сравнение Sisley и Орифлейм, а плевать... Похожи и всё тут! Есть в обоих холодная нотка северного ветра, такого тревожного, будоражащего, бодрящего... Sisley теплее. А Freya... Freya пахнет оцарапанными ледником камнями, ягелем, морем, и главное- ветром! Северным, ни на что не похожим летним северным ветром...

lutana
lutana

ну вот) был у меня в те времена, когда о "пирамидках" я имела самое смутное преставление - хотела прочитать сейчас, что же в нем было, но, похоже, это так и останется секретом фрейи.
привыкала к нему долго (но очень уж мне "легенда" нравилась), так большую часть флакона и использовала))
запах свежий, чуть суховатый и резковатый, с небольшой горчинкой и чуть искристый, как шампанское - все, что про него помню сейчас)
но - скорее приятный, чем наоборот)

Alisha
Alisha

Помню мне их подарили несколько лет назад, сразу не понравились. слишком цветочные что-ли. Зато потом прониклась, очень даже..Именно когда я была в них, я получала не раз комплименты.
П.С. а флакон у меня ассоциируется с чем-то не приличным и пшикать неудобно).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Oriflame Freya. Если вы располагаете дополнительной информацией о Oriflame Freya, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Freya от Oriflame. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Freya от Oriflame представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dune Cerruti 1881 Guerlain Shalimar Parfum Initial Elizabeth Arden 5th Avenue Christian Dior Midnight Poison Christian Dior Pure Poison Salvador Dali Salvador Dali Lancome Magie Noire Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Armand Basi In Red Givenchy Organza Oriflame Eclat Yves Saint Laurent Opium Lancome Miracle Guerlain Shalimar Paloma Picasso Paloma Picasso Oriflame Elvie Yves Rocher Voile d'Ambre Christian Dior Poison Lancome Poeme