Дизайнеры » N-Q » восточные цветочные « Группы

Enigma Oriflame для женщин

Купить Oriflame Enigma на Ozon.ru

Enigma Oriflame для женщин Видео
Enigma Oriflame для женщин Картинки Enigma Oriflame для женщин Картинки

Enigma Oriflame - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Enigma выпущен в 2008. Парфюмер: Bernard Ellena. Верхние ноты: Персик, Белая фрезия и Персиковый цвет; ноты сердца: Роза, Жасмин и Апельсиновый цвет; ноты базы: Сандал, Пачули, Орхидея, Ваниль, Амбра, Бобы тонка и Мускус.

Персик Белая фрезия Персиковый цвет

Роза Жасмин Апельсиновый цвет

Сандал Пачули Орхидея Ваниль  Амбра Бобы тонка Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Enigma by Oriflame.

Enigma Мнения об ароматах

TrES-2b
TrES-2b

Мне ее дарили аж 2 раза (2 разных человека и оба не по моей просьбе). Мне она и из флакона и с других не очень нравилась- сладковата и слишком явная роза, а на меня еще и не села. На моей коже раскрывалась горелой резиной. Пыталась разносить, но безрезультатно. И как-то она у меня оба раза быстро стухла - и года не стояла, хотя хранила в той же тумбочке, где и остальные мои парфюмы, даже отдать никому не успела.

Era
Era

Дымности, винограда, ванили, ликера - нет. Брала аромат вслепую из-за рекламы, где показан цветок дурмана и разочарована, есть ли он там - это вопрос.Четко солирует моно-аромат розы и слетает быстро. С Nero Assoluto ничего его не объединяет, а вот отголоски So Elixir Purple Yves Rocher есть.

Дурман и бругмансия - это разные растения. Оба растения относятся к семейству пасленовых и на этом все. Листья и цветы различаются, размножаются тоже по-разному.У дурмана "коробочки" цветут вверх, а у бругмансии колокольчики смотрят вниз.

TheWindCriesMary
TheWindCriesMary

Для меня тяжелый и гнетущий аромат, от которого болит голова, хотя к восточному направлению отношусь положительно. Что-то в нем есть мне неподходящее: напоминает отголосок солодки. Стойкость и шлейф отменные, однако.

Руфь
Руфь

Аромат просто шикарный. Насколько красиво собраны в букет все ноты, что просто не верится, что это Орифлейм. Хотя удивление сходит на нет, когда узнаешь, кто автор аромата.
Очень красивая ваниль, легкая и немного колкая, благодаря сандалу, шикарно сочетаются бобы тонка и персик.
При чем все ноты различимы; и розочку слышу, и жасминчик, и пачули, которые, как положено, придают аромату флер таинственности. Я не знаю, возможно, я фантазирую, но мне чем-то напоминает синий классический Пуазончик, который очень люблю.

Antuanetta
Antuanetta

Enigma - моя любовь навсегда. Очень нравится. Дымный, колдовской, загадочный. Запах от костра, на котором прекрасная колдунья варит свое зелье. Розу не слышу, но слышу хорошо пачули. Ничего подобного больше не знаю, флакончик разошелся очень быстро, хочу еще. Аромат на вечер, для таинственной незнакомки.

Tempa
Tempa

Аромат на мой вкус не тяжелый, но плотный, сладкий, дурманящий. На мне получается Жасмин Жасминович Ванилин с пудровым следом. Розу не нашла совсем, пачули тоже. Поначалу явное ощущение, что нанюхалась жасмина вкупе с дурманом, и еще какими-то приторными цветочками, а ближе к базе потрясающий аромат, на ноты разложить не могу, мне просто вкусно и приятно, как в кашмировом шарфе. Одного пшика вполне хватает на пол-дня. А вообще надо попробовать заходить в облачко, наверное лучше сидеть будет. Точно не для жаркой погоды. И, да, Oriflame не подвела - аромат достойный, на уровне!
P.S. Я шатенка, кожа смуглая, теплая, достаточно увлажненая.

Slonenka
Slonenka

Сейчас я внесу свою ложку дегтя. Для меня он пахнет спиртом и бабулиным шкафом. На коже не держится дольше часа, не раскрывается совершенно. Моему молодому человеку они тоже не понравились совершенно: он попросил меня ими больше никогда не пользоваться. Благо у меня пробник. Извините, если я кого-то обидела

freewind777
freewind777

Неплохой аромат, сначала такой вишнёвый ликерчик, но на этом раскрытие прекращается. Очень сильно что-то напомнило, никак не могла вспомнить. Давненько был в Ори Divine Sensual, так вот почти один в один по воспоминаниям. Не восторг, но пользоваться иногда можно, не отталкивает.
UPD. Нет,все-таки поинтереснее,чем Divine Sensual. Под определённое настроение - прелесть.

astaire_d
astaire_d

Для меня 1 в 1 Эльен, только слаще и приторнее.

irada88
irada88

Единственный парфюм от орифлейм, который очень нравится. Один из самых комплиментарных.

Tigerula
Tigerula

А мне показался похож в базе на "Yohji Essential Yohji Yamamoto для женщин". Только послаще.

Peon
Peon

Понравился! От начала до конца ни одной неприятной ноты, стойкость отличная, есть шлейф.
Аромат вначале сочный, фруктовый нектар с цветами, потом становится сандаловым, а позже - пачули выходят на первый план, но при этом плотное, хотя и не громкое, звучание цветов и кисло-сладких фруктов стаётся. Причём, если говорить о фруктах, это не столько их аромат, сколько густой вкус+аромат, как в сиропе.
Приятно удивлена.
Прямого сходства с популярными люксовыми ароматами не нахожу, в какой-то момент напомнило Euphoria Gold, в другой момент чуть походило на Black XS... Да, направление то же самое, но облик у аромата другой.

Татевик
Татевик

Знаю, что в пирамидке нет, но мой нос выдает мне запах красного виногада и граната с ванилью. Томный, если можно так сказать, готичный аромат. Жаль нестойкий

Татхен
Татхен

Мне он пахнет виноградом Изабелла) Вкусный, хотя спиртовые парфюмы не очень люблю

larisa7225
larisa7225

Глубокий,загадочный,я бы сказала мистический аромат.Сладковат,но не назойливо.Ощущаю орхидею,спелую вишню или черешню,пачули и пряности.Единственный минус-неудобная крышечка.

Bang!
Bang!

А мне напоминает гранатовый сок. Ассоциации... Рубины, гранатовый браслет, вино Изабелла в тонком бокале вечером, огненный закат, алые грозья осенних ягод, пурпурные опавшие листья.
Вся гамма медитативно-глубокого красного и бордового цвета с уклоном в фиолетовый. Deep purple.
Ох. Самое главное забыла. Вишни. Спелые, сладко-кислые, пьяные ягоды. Много ягод. Сочно, очень красиво, безумно в моем вкусе - сладость с дымком и терпкостью. Брала без затеста, комментарии не врут. :)

prostokat

Получила заветный флакончик. Напомнил стручок ванили:))) На Эйфорию не похожа, от Эйфории у меня бы моментально в зобу дыханье сперло(с), а Энигма абсолютно носибельна. Сладкая роза, вино и ягоды. Есть какая-то головокружительная нота, не могу идентифицировать, но в официальном каталоге нашла в пирамидке дурман, возможно, это он. Очень мягкий, обволакивающий аромат. На работе народ был в восторге. Хороша Загадка! Единственный минус - стойкость так себе, полдня продержалась и упорхнула бесследно.

Bubble79
Bubble79

Мда.... это разбавленная Эйфория КК со сладостью Амор-Амор Кашарель.Вроде бы и ничего парфюмка,но
стойкость подводит, шлейфа нет, сидит как прибитый.

prostokat

В продолжение знакомства с парфюмерией Oriflame заказала флакончик Enigma. Чтоб скрасить короткое, но все же ожидание, поискала инфу об авторе. Оказалось, это Bernard Ellena:
Об истории его создания рассказывает автор, всемирно известный парфюмер Бернар Эллена: «Я представил себе этот аромат как комбинацию притягательных цветочных нот - черной розы и расцветающего ночью жасмина - в сочетании с чувственностью мускуса, зверобоя и сандалового дерева. Также я добавил листки пачули, которые привнесли в аромат глубину и насыщенность. Для меня Энигма – таинственная встреча этих нот, позволяющая каждой женщине раскрыть в себе те чары, что будоражат сердца».
Что еще было создано Bernard Ellena для Oriflame:
Miss O Fashion Princess, Embrace Him, Dancing Lady Hypnotic Night, Pretty Swan, Deep Impact, Precious Moments, The Babes Passion Berry, Native Force, I.D. Player, Giordani Gold woman new (с Nathalie Feisthauer).
Жду с нетерпением, в общем:)))
Кстати, с компонентами не все ясно: в одних источниках пишут амбра (или серая амбра), в других зверобой. Загадка, не иначе:)))

an.natalya
an.natalya

Вообще раньше не обращала внимания на него,думала,что сластющий. А он какой красавчик !!! Не душит,тяжести для меня нет. Взяла несколько пробничков-так для себя наношу,знакомлюсь-оочень хорош,очень! И орхидею и дымную нотку чувствую и ваниль и пачули-шикарно звучит и очень женственно! Сейчас жара-не его время,но ближе к осени обязательно куплю!!!

Integra
Integra

Орхидея в обрамлении пачули приправленная чем-то дымным и специевым. Особенно хорош шлейф Энигмы от волос на ветру - открытое пространство ему необходимо. Ношу с удовольствием.

Made
Made

Это мой второй аромат от Орифлейм. Приобрела, начитавшись положительных отзывов. Запах из крышечки напомнил мне что-то в духе "Амор Амор" от Кашарель. Когда нанесла на запястье, "услышала" запах цветущей вишни. Вот такие ассоциации вызывает у меня данный аромат. Сладкий, но в меру. На мой нос совершенно не тяжелый. Как писали ниже, схож направлением с "Эйфорией" КК, но гораздо женственней и мягче. Стойкость на высоте. Очень достойный парфюм от Орифлейм.

OLGA parfum
OLGA parfum

Аромат красивый, но на мне практически не раскрывается. шлейфа не услышала. Друг друга не поняли, расстались)))

fox_tale
fox_tale

Аромат мне понравился, но стойкость - (((... на 2 часа максимум. Услышала фрезию, нероли, деревяшки и... что-то соленое)))В общем, пусть до лета постоит.

mandragor
mandragor

Считаю одним из лучших ароматов Орифлейм.Гармоничный, благородный парфюм.Нежная роза, пачули.Мне нравиться в любое время года.На Эйфорию не похож.Интересно, кто автор?

Mariziya
Mariziya

Сегодня пшикнула на шею Энигму.-28 сделали своё дело-Энигма заиграла так,как положено:)))Не зря я о ней мечтала,клёвый парфюм:)))

Morgan Queen
Morgan Queen

Одно из лучших творений орифлейма. Вообще обожаю Энигму осенью, но вот что-то захотелось одеть в январский день. И что вы думаете? Через 2 часа после нанесения, от запястья я слышу Гипнотик Пуазон!!! То ли химия кожи, то ли нос шутит.
Парфюм конечно тяжеловат, не подойдет людям, любящим обливаться с ног до головы, при чем свежачками.
Что касается сходства с Эйфорией, то в последней есть что-то мужское, Энигма слаще. Не соглашусь что очень-то похожи...

заусенка
заусенка

Для меня в этом аромате только 2 недостатка: не очень удобная крышечка флакона (я ее выкинула) и стойкость самой водички.Согласна с теми, кто упоминал, что есть схожесть с Эйфорией Кельвина Кляйна, но схожесть только в направлении аромата, нотами, как мне кажется, не похож. Очень приятный, сладковатый парфюм. Чуствую подвяленную вишню, деревяшки, ваниль, розу. Очень даже приличный парфюм, красивый, добрый.Шлейфа нет, раскрывается очень быстро, но база, хоть и не громкая, но красивая

blue lady
blue lady

Эти духи очень дороги для меня.Потому что той ,что подарила их мне уже нет в живых.Когда она мне их подарила на день рождения.мне совсем они не понравились.Я даже предложила их своей начальнице, а она так обрадовалась поменять их на другие духи от орифлейм .Но спустя некоторое время они меня покорили.Сейчас я храню их как дорогое сокровище и пользуюсь только по особым случаям,потому что они мне напоминают очень близкого и дорогого человека.Человека с большой буквы Э -как и сама Энигма.

Jo Zefin
Jo Zefin

А я не вижу намёка на Пришельца.С Эйфорией в одном направлении,но не заменяют они друг друга.Они по настроению разные.Эйфория томная и тягучая,а Энигма шершавая и вишнёво-ликёрная или даже винная.Есть в этом направлении сходство с Glow after dark J.Lo.Деревяшки,роза,пачули,жасмин,апельсиновый цвет и кисловато-сладкая фруктовость.Вишнёвое вино.Когда купила Энигму,обалдела от их родства.Как две сестры,Энигма - старшая.Без дикой сладости.Сладость здесь умеренна,более носибельнее чем Эйфория и Афтер Дарк)).Больше всего мне нравится это сочетание деревяшестости и винной сладости.Перед тем,как приобрести эти два аромата,у меня была одна цель-найти женский аналог Joop Homme,который страстно люблю.И оба варианта мне понравились,Энигма же более соответствует.Сейчас у меня только Энигма,J.Lo я переросла.Ношу с удовольствием в конце августа,сентябре.

Natima
Natima

Согласна с предыдущими авторами. Почти клон с эйфорией КС. очень узнаваемый, но чуть, может быть, слаще. также как и с Кляйном, не могу разложить пирамидку на составляющие. Где-то прочла, что аромат похож на Шахерезаду от Алых парусов. Понеслась покупать, но... Очень хорошо помню тот аромат из моей юности и могу сказать, что совершенно не похож. Не то направление, не те ноты. Ну купила и купила. Будет еще одна эйфория...

vfhbyfl
vfhbyfl

Ничем не впечатляющий, сладенький аромат? Позволю себе не согласиться. На мой взгляд он в одном направлении с "Эйфорией" Кельвина Кляйна и "Пришельцем" Мюглера. Ароматы, конечно, разные, но перекликаются своей насыщенностью, тяжестью, провокационностью. В "Энигме" я чувствую орхидею в обрамлении пачули, ванили, бобов тонка и соглашусь С теми, кто ощущает здесь то ли вишню, то ли черешню. И как в "Пришельце" я чувствую что-то мятное, может тут даже специи присутствуют, а может химия кожи даёт мятный оттенок? Аромат сладкий, терпкий, завораживающий, притягательный, такой и не стыдно в люди одеть.
Я никогда не делю ароматы по ценовой категории, у меня спокойно стоят на полки 3 названных мною аромата и все 3 мне одинаково нравятся, и я их с удовольствием ношу. Главное сам аромат- остальное вторично.

oddi2010
oddi2010

Была когда-то давно такая водичка, купила наугад, попробовать, т.к. название ее ассоциировалось у меня с чем-то таинственным, на самом деле оказалось, что это просто ничем не впечатляющий сладенький аромат.

zoro_nya
zoro_nya

Адски сладкий! Вроде вкусненько по первому ощущению, а потом душит.

c8etochek
c8etochek

Поддерживаю Spline действильно очень чувствуется запах черной черешни, амбра и персиковый цвет, аромат мягкий, сладкий, обволакивающий

Viktory_love
Viktory_love

Аромат приятный,но как по мне так пахнет мылом!!!Честно...
Пахнет дешево,к сожалению мне не подошел.Пробовала намазом из пробника.Но флакону +,оригинальный,красиво сделан.

Daretta
Daretta

Точно, вот читала - вспомнила -точно!-мне из пробника Эйфория КК. Не один в один, понятно, но это она. Не такая насыщенная, не такая стойкая, не так переливается. Но кому нет возможности (или желания) купить Эйфорию -вполне подойдет как замена. Отдушек и прочей гадости не услышала, аромат просто утих часа через 3. Вполне имеет место быть. Яркий, зимний. Не все могут позволить купить аромат за 50-100 условных, тем более в мелких городках и не услышат люди никакой разницы, другие у них заботы. А для кого разница важна- берите то что нужно вам)))

Ksju_Whiskas
Ksju_Whiskas

Как по мне, так аромат не самый любимый, но очень достойный у орифлейм! Сладкий, нежный, сексуальный! Ассоцирую его с музыкальной композицией из фильма "Запах Женщины" Carlos Gardel – Por Una Cabeza. Вдыхая его, сложно устоять и не закружиться в этом танце огненной страсти. Но и на этом мои ассоциации не заканчиваются, все помнят знаменитый роман Гюго "Собор Парижской Богоматери" и о том как сходил с ума от любви к цыганке Эсмеральде Клод Фролло, так вот эта туалетная вода напомнила мне об Арии Фролло "Ты гибель моя"!Аромат вызывает у меня бурю эмоций и мыслей, которые сложно соеденить в один комментарий!В этом аромате, я считаю, девушка всегда будет желанной и не останется незамеченной!

osanka
osanka

убийственно стойкий.
продавщица, у которой покупала тональный крем брызнула мне на меховой воротник кожаной куртки( наверное, чтобы я прониклась и непременно купила) ... куртку я до конца сезона не надевала. не могла. не мое. совсем не мое. ноябрь и всю зиму куртка жила у мамы на балконе, в конце марта мех (уже мягко) благоухал.

ZDDZ
ZDDZ

Очень добротный и достойный аромат!Уважаю..ну и что что ОРИФЛЕЙМ? НА сотруднице Энигма так Благоухает..я просто поражаюсь...настолько этот аромат ее..хочется вдыхать и вдыхать..Насыщенная Роза...орхидея...Редко сетевые нравятся ароматы.Но Энигма -Это ЧУДО!!

tvr
tvr

Очень красиво обыгранные роза и орхидея. Стойкость хромает, шлейф коротенький, а жаль.

Этот аромат люблю и уважаю очень давно и купила себе много флаконов - одним пользуюсь и ещё 2 флакона лежат в шкафу на будущее.
Слышу орхидею, ваниль, амбру, бобы тонка и почему-то сладкую чёрную черешню и на фоне цветы вишни как поздней весной - пышное цветение, эдакое ежегодное любование цветением сакуры. Отлично слышу ещё какие-то восточные пряности хотя в пирамиде их нету.
Сандал и пачули проявляются мягко в базе.
От этого аромата одно время у меня стойко "рвало башню", поэтому на работу носить не могла.
Сейчас страсть к нему может быть и поутихла, но глубокое уважение и любовь остались до сих пор.
Обязательно продолжу носить по желанию и настроению)

OlgaUkr
OlgaUkr

Мне напомнил Lovely Blossom Armand Basi - такой-же душный ванильный. Но Lovely Blossom более гармоничный аромат, предпочла бы его. А Enigma - не складный какой-то.

page
page

Магнетический ведьминский парфюм.Томный и сексуальный.Никакой невинности,только дерзость.Страстный и обволакивающий.За основную ноту я принимаю розу.Только розу.Она не нежная, не уютная и не сладкая.Она острая, она злая, она черная...С каплей дурмана и листом пачули.Очень стойкий и мистический парфюм.В правильных дозах, он верный спутник своей ведьмы, в неправильных-он коварен и жесток.

Top_Tanita
Top_Tanita

Вот этот несложный убойный компотище-максимальный афродизиак в глазах мужа моего.
Ничего не пойму.
И замены никак не найду.

Lady N
Lady N

Довольно таки интересный аромат, не смотря на то, что Орифлейм всегда не любила. Очень красиво раскрывается зимой. В другое время года на мне химозит, розочки стиральным порошком посыпанные. А зимой просто чудесно! Такой тонкий завораживающий запах, даже притягательный сказала бы. Антикомплиментов не было. Несколько мужских носов заценили.Большой минус оформлению. Крышечка совсем не держится.

ameli-ven
ameli-ven

Аромат восхитительный, сильный и долгий, практически не меняется спустя время. Сидит долго и на коже, и на одежде. Держится крепко и уверенно. Ни чего лишнего в нём, очень сбалансирован. Отчётливо слышу опьяняющий запах чёрной шпанки и спелой вишни - очаровательный, соблазнительный. Слышу сочный инжир, кстати флакон то - словно густая капля, напоминающая вытянутую форму и цвет самого инжира!
Он длится и длится без устали. Аромат райского сада наслаждений! Хотя он и яркий и насыщенный, но та, кто облачена в него, мне представляется как милое, нежное создание, робко скрывающее свою невинную, девственную красоту, под лёгкой, шифоновой вуалью. Ведь Энигма и переводится как Загадка. Это аромат думаю для изысканных и чувственных, милых и нежных, молодых и утончённых.
Это - ода орхидее, ода - молодости, красоте и целомудрию,
я его просто обожаю. Полюбила с первого затеста, мгновенно и на всегда! Просто прелесть!!! Только вспомню о нём, как тут же поднимается настроение! Дивный Восток!!!

Lu11
Lu11

У меня она ассоциируется с терпким густым красным вином. Нет она им не пахнет, конечно. Просто когда ей душусь, то ощущения как от глотка такого вина: послевкусие на языке и тепло по телу. Специевая и сладкая.

AmyVen
AmyVen

завораживающий запах, но на себе его не выносила, отдала маме. нравилось просто нюхать флакончик или распылять в комнату и вдыхать облачко. Обалденный запах, завидую тем, кто смог носить его на себе. я бы может купила какую-нибудь его миниатюрку, чтобы просто вдыхать этот запах время от времени.

Julia Alex
Julia Alex

Когда-то был у меня флакончик, решила снова взять ради ностальгии. Поскольку на мне на тот момент был Диоровский Пойзон, который ничем не перебьешь и не отмоешь, пшикнула на 4-х летнюю дочку и обомлела - даже на мне в свое время так красиво и нежно не сидела Энигма, как на ней. Даже не знаю, как объяснить все это. Вероятно, ей и подарю)))

Катя1984
Катя1984

Слишком восточный, взяла на бум и сразу поняла что не моё). Точно описано в нотах там вообще не чувствуется, для меня так пахнет какой то пряной, очень пряной розой.

inny-net
inny-net

Очень хорошие! Припудренная орхидея... Мммм... Но на мне не стойки - сразу узнаётся Орифлейм. ))

Europa25
Europa25

Очень классные, на романтический вечер самое оно. Окутывают какой-то вуалью, что остаешься загадкой на весь вечер.

Саська)
Саська)

Так себе.... восток. Ну и что?) Восток как восток. Ваниль, персик, у меня на коже даже не стойким был.

Ольга1989
Ольга1989

Этот аромат подарила нам с мамой тетя, т.к. самой ей не понравился. Мне и маме он также не понравился, слишком тяжелый и сладкий. 3 года валялся, потом продала за копейки, чтобы избавиться и не жалею. Плюс в том, что он очень стойкий. Ничем не смоешь и не ототрёшь.

Олюшенька
Олюшенька

Парадокс, но почти нет тех, кому Энигма совсем не нравится, я не люблю восточные ароматы, даже не тестирую в магазине - для меня они все тяжелые, но не Энигма... Она манит, её хочется вдыхать снова и снова, даже не поймешь какой возрастной категории подходит больше, понятно, что не для подростков, но с 23 лет и до 100 можно смело пользоваться. Почему то вызывает ассоциации театральных декораций, тяжелые портьеры, бархатные кресла в партере... Больше всё-таки вечерний аромат - на выход. Орифлейм очень удивила, обычно с ароматами похуже, а здесь поклонников 98% из 100%

Эва Фари
Эва Фари

В пробник запихнули большущее кострище! И просроченные лекарственные настойки) Хочу со страшной силой. Аромат задымленного октябрьского воздуха, старого леса, чего-то тяжелого, тоскливо-невыносимого - для кого-то и прекрасно-ностальгического - для меня.
Секс? Не знаю. Может быть. Засыпанный листьями город, низкое небо, черное срываемое ветром пальто, случайная встреча, сумерки в забытом доме... Может быть.
Видите, для меня тут уже две истории) Но костер из сырых веток лучше)
В рекламном ролике заметила дурман. Интересно, он все-таки есть в пирамиде?

Kinky
Kinky

Приятный терпкий сладко- пряно- восточный. Напомнил Манифик от Ланком, но ланком побогаче по аромату и конечно более стойкий.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

Кисленько-сладко-терпкий аромат. Женственный и притягательный. Для меня схож в эйфорией кляйна. Для своей цены достойная находка в моем парфюмерном гардеробе!

Марина И
Марина И

Аромат хороший. Очень приятный. Сладость с очень лёгкой чуть пудровой горчинкой, которая улетучивается. Поначалу тоже балдела, а потом любовь внезапно прошла так же быстро, как началась. Избавилась от него.

Красивая

Ношу второй день (таки заполучила я её!) Хожу и наслаждаюсь... тепло, загадочно, уютно-уютно! Так наверное должно пахнуть в восточном шатре. Заметила, что этот аромат очень идет курящим женщинам (сама к ним не отношусь), т.к. вперемешку с легким сигаретным дымом появляется очень красивая нота, аромат меняется, становится томным, чуть дурманящим, очень манящим.

ҳҲҳСделана_С_ЛюбовьюҳX

В аромате слышу только базу, звучит не меняясь от начала до конца! оставлю на зиму..зима самое его время думаю будет!

Красивая

А я хочу его очень. Жду, когда приедет моя знакомая, чтоб заказать этот аромат. Познакомилась с ним недавно. На 8 марта мне подарили парфюмированное мыло. Каждый раз, после мытья рук, принюхиваюсь к коже, прямо закатываю глаза от удовольствия. Явно восточный аромат: есть и сладкие ноты, и пачули, и что-то слегка пряное... Сочетание очень гармоничное. Не для жары, но на прохладное время года очень подойдет. Так уютно с ним становится. Получу, попробую, потом напишу о впечатлениях более подробно.

Цибуля
Цибуля

Не люблю, но нравится :) Из-за моих любимых пачулек и ванили. Аромат сладкий, теплый и монотонный, как сел, так и сидит на мне до самого вечера. Никаких сюрпризов в течение дня. Стойкий. Наношу намазом, ибо пульверизатор давно и безнадежно сломан сыном. Комплиментов не было, антикомплиментов тоже. Хоть и приятен, повторять не буду. В мире масса других пачульных ароматов, которые я ещё не пробовала :)

Lola25
Lola25

Эти духи пойдут не каждому,но запах не простой, и не дешевый,восточный,с "дымкой".но дозировать надо аккуратно,чтоб не были приторными.с Passion dance я бы не сравнивала ...энигма вкуснее,тоньше.

Stripperella
Stripperella

как то на рождество мама одного моего приятеля сделала мне подарок. Midnight Pearl Oriflame . по моей реакции она поняла что мне он не пошел. поэтому когда гости вышли тактично предложила поменят на что-то другое. я выбрала Энигму.
Очень восточные. Очень цветочные. Чувствую все заявленные ноты. Да, в самом-самом начале есть небольшая химозность (совсем чуть-чуть и всего на пару секунд). и в самом конце тоже. но они все равно весьма оригинальны.
по впечатлению не скажу что звучит "дорого". Но и не мас-мас-маркет. хотя если наносить на одежу (особенно в мороз) то тогда лучше звучит и "дешевинки" пропадают. достаточно стойкие.
P.S. Очень странно но на мужчине звучат совсем по другому и очень по мужски. Появляеться что-то дымное.

КРИСТИ48
КРИСТИ48

Аромат этот пробовала лишь на ароматическрй страничке каталога. Понравился, причём значительно больше, чем остальные Орифлеймовские воды. Если когда-нибудь себе закажу его, напишу мнение о самой воде. А пока оно положительное.

mayhem
mayhem

Похож сразу на несколько эйвоновско-орифлеймовских ароматов. Но язык не поворачивается назвать его противным или скучным. Он вполне имеет право быть. С Пэшн Данс сравнение, лично на мой нос, некорректно хотя бы потому, что Пэшн все-таки шипр (плосковат, простоват, но все же шипр!), а Энигма (по мне опять-таки) фруктово-ориентальная, персики с ванилью (розы не чую ни разу(:. Он, может быть, не так объемен в звучании, как хотелось бы, но совершенно не страшный. вполне носибельный аромат.

Злaта
Злaта

Безусловно чем-то слегка пахнет. Совсем слегка, как-то не о чём. Сравнение с Passion dance не в пользу Enigma. Простите, распространители, но лучше добавить денежек и купить настоящий парфюм.

Madam_Shamvey
Madam_Shamvey

Обажаю этот аромат. Ужин при свечах, с розами на столе. Это запах лёгкой эротики взамен агрессивной сексуальности. Он будет обволакивать,но не затмит Вас!В этот романтичный вечер Вы будете женщиной-загадкой!

Alyonushka
Alyonushka

теплый, пряно-сладкий. для холодного времени. сама я не сильно в восторге от него, но собирает много комплиментов)
ношу иногда, когда хочется вишневого варенья с косточками:)

Мари Дюплесси
Мари Дюплесси

Аромат весьма неплох. Держится часа 4. Тяжеловат, резковат, потому идеален как вечерний или зимний. В шлейфе чувствуется ванильное мороженое, когда аромат на мне.

femina26
femina26

Подарили мне его, не мой аромат...Резковат на мне...и терпкость какая-то неприятная. Отдала подруге, ей нравится, говорит, напоминает запах дорогих сигар. Вот так.

Юлия 2777
Юлия 2777

Этот аромат для меня стал уже родным, покупаю пятый флакон, просто не могу без него зимой :-). Идеально мне подходит и собирает больше комплиментов, чем все остальные мои парфюмки.

Resident Evil
Resident Evil

NightLily, не отрицаю - аромат хорош. Сама его часто использую. Но не ах. Лично для меня там сплошные верхние ноты, новесьма приятные.
Однако, хотелось бы продолжения "банкета", а уже говорят "простите, ресторан закрывается"

Валентин
Валентин

Звучит дорого...и до боли напоминает версаче прайт нуар....томный....сексуальный.....слышу ваниль,персик,пачули...

darkstar
darkstar

Завораживающая притягательность черной розы и расцветающего ночью жасмина сплетается с чувственными нотами листков пачули, покоряя его навсегда. Глубокий бархатный аромат наделяет вас таинственной силой, позволяющей властвовать над мужчинами. (с) Орифлейм

На любителя - в меру насыщенный сладкий запах, но не назойливый. Тяжеловат. Долго держится. Так себе. Не понравилось то, что запах вообще не раскрывается, гаснет на коже.
Напоминает духи Шахразада, выпускались "Алыми парусами".

Mujer
Mujer

Этот запах меня очень раздражает и душит, более гадкого творения парфюмерного искусства я не встречала. Может быть, дело в том, что бабушка моего мужа очень сильно ими поливается? из комнаты, где ими пахнет,хочется бежать сломя голову!

NightLily
NightLily

Люблю этот аромат. На мне звучит роскошно. Evil, Не согласна с вами - запах хорош. Не всем подходит - это да. Пачули, сандал, ваниль, - в базе это то, что моя душа всегда жаждет в парфюмах. Верхние и средние ноты тоже чудо как хороши. Хотя, признаюсь, я не сразу открыла для себя эти духи. Наверно с месяц привыкала. Сейчас одни из любимых после Gucci by Gucci, Rock&Rose от Valentino, и Pure Poison от Диора. Часто, когда хочется выразить свой стиль особенно экспрессивно, предпочитаю Энигму прочим, исходя из внутренних, интуитивных побуждений.

Natapody
Natapody

духи моей мамы) на ней чудесны. меня же они не любят. я их тоже, если честно. но на людях он иногда так играет...песня!

Neora
Neora

Мне очень нравится, так же как и Enigma Dare to Dream, сексуальный, но в то же время женственный и нежный - мой вариант. Напоминает Hypnotic Poison, только помягче.

brunja
brunja

Суперррррр. Держится необыкновенно ..... долго.

guest_AiVo
guest_AiVo

Маме постоянно мерещится, что от меня несет сигаретами, когда я чуть брызну их на себя)) А мне нравится. Сначала резко-сладкие, потом роза, в конце (часов через 6!) ваниль, теплая и вкусная.

Whimmy
Whimmy

на моей коже это менее насыщенный, даже можно сказать сильно разбавленный и более бюджетный вариант Allien T.Muglera - чудеса посадки))

guest_Элеонора
guest_Элеонора

Я тоже довольна.Чувственный и страстный.
Запах поздней летней ночи,когда все ночные цветы раскрывают свои ароматы

guest_Nusja
guest_Nusja

очень нравиться!Мой парень от них без ума!Хотя многие знакомые называют его "бабушкиным ароматом".Но сколько людей столько и мнений.......Я довольна.

Antea13
Antea13

Passion dance более шипровый с нотами лимона. А этот розарий ночью. Сплошная сладкая роза. Неожиданно понравился.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Oriflame Enigma. Если вы располагаете дополнительной информацией о Oriflame Enigma, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Enigma от Oriflame. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Enigma от Oriflame представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Oriflame Love Potion Avon Little Black Dress Christian Dior Poison Oriflame M by Marcel Marongiu Oriflame Paradise Avon Tomorrow Versace Crystal Noir Christian Dior Dior Addict Oriflame Mirage Calvin Klein Euphoria Oriflame Lovely Garden Givenchy Organza Paco Rabanne Black XS for Her Avon Treselle Avon Far Away Christian Dior Hypnotic Poison Lancome Poeme Oriflame Felicity Salvador Dali Salvador Dali Yves Rocher Vanille Noire