Дизайнеры » N-Q » цветочные фруктовые « Группы

Elvie Oriflame для женщин

Elvie Oriflame для женщин

Купить Oriflame Elvie на Ozon.ru

озоновый
Elvie Oriflame для женщин Картинки Elvie Oriflame для женщин Картинки Elvie Oriflame для женщин Картинки Elvie Oriflame для женщин Картинки Elvie Oriflame для женщин Картинки

Elvie Oriflame - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Elvie создан в 2000-тые годы. Парфюмер: Claude Chaubert. Верхние ноты: Мандарин, Арбуз, Цитрусы, Белая фрезия и Ландыш; ноты сердца: Белые цветы, Лист фиалки и Цветок лимона; ноты базы: Сандал, Амбра, Белый мускус и Палисандр.

Мандарин Арбуз Цитрусы Белая фрезия Ландыш

Белые цветы Лист фиалки Цветок лимона

Сандал  Амбра Белый мускус Палисандр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Elvie by Oriflame.

Elvie Мнения об ароматах

Aromalady
Aromalady

Лет в 13-14 я без ума была от этого аромата!!!! Интересно,какое впечатление он произведет на меня сейчас,спустя 11 лет?)) Конечно настольгия...но будет ли он мне так же приятен?
Тогда для меня этот флакончик казался эталоном шика,аромат просто божественным,а комплименты от подружек меня очень радовали!)

Lizza Melon
Lizza Melon

Не согласна, что не стойкий. Очень даже, это и пугает. За день от него устаешь, хотя сам аромат довольно приятный, но когда одна нота выбивается из всех, бьет в нос и почти не "играет" - это тяжко. Перенесла бы более легкую версию, возможно, а так - пришлось продать по дешевке той, кто оценит этот аромат больше, чем я.

Лягу Шонок

botanic пишет - ландыши не могут пробиться из-под тяжеленной мускусной плиты.
Соглашусь на все 100!

Поначалу аромат понравился. Но позже он стал капризно выдавать кучу слащавого мускуса.
Никаких нежных папоротников и эльфов. Тяжелый сладкий мускус не дает ничему пробиться. Как ни пыталась с ним подружиться, реально выползает такой страшный запах, что душит целый день. Летом вообще боюсь наносить.. НЕ мое!
Хотя, я уже писала, на банке написано сделано в Дублине Швеция. Но это же..трэш!

botanic
botanic

Несколько лет назад он был у меня, еще в старой версии. Я могу понять тех, кому очень нравится этот аромат - он необычный, резковато-холодный, цветочно-водный. Так и представляется предрассветный туман над гладью какого-нибудь озера в Швеции, а в тумане мелькают фигуры танцующих эльфов. Но я с ним так и не подружилась. Слишком много мускуса, как будто нежные соцветия ландыша пытаются, но никак не могут пробиться из-под тяжеленной мускусной плиты. А мускус в сочетании с фрезией - это нечто тяжелое и удушливое, во всяком случае, для меня. Спустя какое-то время аромат стал раздражать, прямо-таки до физического отвращения. Была рада, когда от него избавилась. Сейчас появилась новая версия, в каталоге пахнет завлекательно и флакончик, как многие отметили, такой миленький. Но, наверное, больше не решусь его купить.

Лёлька1221
Лёлька1221

Слишком для меня показался каким-то водным, расплывчатым. А вот маме - самое то, да и на ней звучал приятно.

Fiaalka

Получила свою Эллешку уже примерно десятой (с начала её "Эры"). Начиная от упаковки, заканчивая качеством аромата - совсем другая, чем в начале, в 2006-ом... Жаль.... Очень жаль... - химозит, ох,химозит( Да и шлейф другой совсем, уже не тот...(

Лягу Шонок

Впечатление обуяло и приобрела уходящий из продажи Эльфи!
Жасмиииин! Жасмин, ландыш и водичка.
Вердикт- свежий, легкий, приятный в начале, позже - с нотой белых цветов и мускуса!
И флакончик - камешковый дзен, точно лег в ладонь...
Осталось применять и наслаждаться.

Добавлю, аромат не Польский.
На маркере отмечено Швеция Дублин.
Нижний камушек прозрачный, средний чуть матовый. Крышка (третий камушек) желтоватая.
: ))))))

Пробую разносить.

asyamyfly
asyamyfly

Горячо люблю еще со школы! Приобрела себе и не могу нарадоваться! Обожаю эту нежность, воздушность. Подойдет на все случаи жизни, уместен и хорош везде! Все таки мускус в ароматах это мое, здесь он такой отчетливый,яркий!

Vita19
Vita19

Воздушный, мечтательный, ускользающе зыбкий аромат на все времена. Беру для матери уже 5й флакончик, это действительно волшебный, облагораживающий запах. Так пахнут феи или русалки, на мой взгляд...что-то фэнтезийное и недосягаемое руками... фильм "Мост в Терабитию" вспоминается..когда «Сказка становится реальностью».. всё ..понеслось))

Helkar

"В далеких уголках Швеции живет Эльви,принцесса волшебства и чистоты.Она танцует в тенях деревьев священного леса,отражается в тихой утренней глади пруда,появляется на гладкой поверхности камня.Голос Эльви спрятан в шепоте старых,могучих деревьев и шелесте трав.Но она всегда рядом,в эхе голосов и отблеске света,придумывает для нас новые озорные выходки." Это описание Эльви из старых каталогов,теперь эти милые сопроводительные тексты в каталогах почему-то не пишут...Но сам аромат,к счастью,не изменился - Эльви осталась прежней,такой,какой я ее запомнила.Буду ждать тепла,чтобы наконец-то можно было ее носить.Этот аромат один из любимых в орифлейм,среди люкса ничего похожего пока не встретила,если снимут,расстроюсь,надо наверное,запастись флакончиками.

МилаКР
МилаКР

Был когда-то у меня. Крайне не стойкий, слетает за час. Очень простенький и незамысловатый. Однако очень красивый флакончик.

Чайная Роза
Чайная Роза

Из кучки пробников у представителя Орифлейм, мной был выбран именно этот аромат и в последствии приобретен в объёме 30мл. Но его нежность и лёгкость оказались для меня обманчивы. Постоянно чувствую какую то химозную ноту (мускус?) в нем. Был отдан дочери. На ней смотрелся в принципе не плохо.

оскльчанка
оскльчанка

Изысканный аромат Лесной Нимфы, загадочный. Не всех полюбит, не на каждой зазвучит свирелью. Я его не ношу, не подходит к коже, но наслаждаюсь им из флакончика. Эльфийский аромат!

Я этим ароматом была очарована еще со школьных времен, когда моя московская подружка приезжала в деревню на каникулы и привозила каталоги и пробнички. Эльви меня,помнится,из всех остальных так зацепила,ужасно понравилась,такой аромат необычный,как если бы у тумана мог быть свой запах...Но тогда эта водичка была для меня дорогой и недоступной. Потом появился полноценный флакон, когда стала студенткой-это было 6 лет назад,пользовалась им зимой и весной,под конец надоел мне.До сих пор аромат ассоциируется с зимой и тем временем...Теперь вот заказала,потому что скучала и очень хотелось повторить,буду весной носить,когда потеплее станет и летом. Флакон изменился слегка-раньше "камушек"под крышкой был из матового стекла, а теперь все "камушки" прозрачные,и сама жидкость стала более голубой...Хорошо,что сам аромат остался прежним - запах свежести,тумана и ледяной воды...Надеюсь,что не снимут,иначе Орифлейм будет уже не Орифлейм(((

lima_girl
lima_girl

Последний из могикан. Éclat испортили, Volare переформулировали, "иных уж нет"... И только этот флакон, сложенный будто из речных камешков, флакон-уточка, как я называла его в студенческие годы, как якорь памяти на каталожных страницах :)
Снимают? Действительно жаль, тогда однозначно куплю. У меня самой его никогда не было, но этот цветочный в хорошем смысле слова свежак нравился и выделялся. Он и сейчас узнаваем, остренький, не обезличенный, легкий. Как говорится, спешите любить...

Lirein
Lirein

Идеальный запах для светлоглазых блондинок. Легкий, весенний, нежный приятный аромат. Представляется девушка в длинном струящемся платье на увитых белыми цветами качелях возле пруда в утренней голубой дымке.
Единственное замечание - мне как "осенней" девушке было не очень уютно в этом запахе. Отдала подруге-блондинке - и на ней он восхитительно раскрылся. Что и требовалось доказать :)
Стойкость средняя, часа на 4.

Marina_MK
Marina_MK

Был моим любимым ароматом 10 лет назад. С тех пор повторно его не использовала, но помню очень хорошо. По-своему самобытный и яркий, хотя при этом совсем не кричащий, деликатный. И узнаваемый (в отличие от множества безликих ароматов, которые Oriflame стали выпускать чуть позже). Если действительно снимают с производства - ооочень жаль, все-таки в рамках Oriflame Elvie уже стал классикой.
Вообще, из всех ароматов Oriflame больше всего запомнились по звучанию Elvie, Serene и Volare (классическая), и если в погоне за модой не выживет и последний - то это как-то совсем уж грустно... В школьные годы нравилась еще и орифлеймовская Aspasia. Почему-то она незаслуженно забыта, давно снята с производства, ее даже нет на Фрагрантике, но какая это была красота!

Nomadik
Nomadik

Водичка нежная и приятная,воздушная сказала бы...Сегодня узнала что и ее снимают скоро с продажы!Я в шоке!!Уважаемый Орифлейм,вы все снимаете и снимаете с производства лучшие свои водички,скоро нас совсем голыми оставите(((,а оставляете нам в пользование все то чем мы не хотим пользоваться!Уберите с производства ужасный,я бы сказала Эльви Магик,кому не пшикну попробовать у всех аж голова болит и кричат убери эту дрянь!Верните нам старые водички!!((((

Leaya
Leaya

Очень красивая, я бы сказала, уникальная водно-цветочно-мускусная композиция. Единственный недостаток: мускус здесь резковат, колкий, искусственный. Выбивается на фоне нежного звучания остальной композиции. Но на это можно закрыть глаза, т.к. в целом аромат очарователен и ничего похожего я никогда не пробовала. В нем хорошо сбалансированы свежие (водные, цитрусовые) и сладкие (цветочные) ноты. Стойкость у него обычная для туалетной воды, но на волосах остается тончайшим шлейфом до самого вечера.

Amili
Amili

Люблю!!!! Очень женственный,легкий, ощущение, что стоишь у водопада))))НО очень жаль что быстро улетучивается
.....но такому аромату это прощается,пусть только я его чувствую)))

Engel desTodes
Engel desTodes

этот аромат - один из лучших что есть у Орифлейм! шедевр! классика жанра я бы сказала ;) использовала аж 3 флакона подряд! сейчас правда решила седлать перерыв, но потом обязательно куплю еще! вот не надоедает вообще! нежный, легкий цветочный аромат идеален для весны! мне очень нравилось "надевать" его, когда таял снег, текли ручьи и солнце светило уже именно весеннее... это непередаваемо! ^_^ летом аромат тоже отлично "сидит"
и кстати аналогов я не встречала. на мой взгляд аромат очень оригинален. не вызывает ассоциаций ни с чем другим.

Liero la Muerte
Liero la Muerte

Купила их году в 2008м. Подружка тогда была распространителем (уж простите не знаю как это правильно называется) Орифлейма. Пробирку с Эльви занюхала до дыр. Купила полноценный флакон. Мне нравится дизайн флакона, нежное, чуть сладковатое содержимое было для меня эликсиром. Чувствовала себя эльфом в легком одеянии из тонких воздушных тканей.
Осталось где-то 10 мл(всё тот же, первый и единственный флакон), спустя 6 лет, содержимое моего флакончика не изменилось в цвете и аромат внутри все тот же, я его не ношу, но аромат по прежнему приятен моему носу, хотя и думаю теперь, что мускуса слишком много для меня. А еще крышечка стала более желтой.

Симба
Симба

Я не знаю, стух ли этот аромат у знакомой, или так и дОлжно пахнуть, но для меня лично это один из редких случаев выноса мозга. А-ля свежесть , да? Ну, не знаю, мне пахнет химическим реактивом из лаборатории, от которого начинает свербить в носу и слезятся глаза. Этот парфюм - мой ЛИЧНЫЙ кошмар.

Jumi
Jumi

Больше всех моих домашних этот аромат любит наш кот! Никогда не упустит случая понюхать и надушиться, тобишь, натереться, о мою надушенную шею и волосы:))

Gala Dali
Gala Dali

Неплохой аромат, но мне мускуса переложили, потому пользоваться не могу.

Vesssna
Vesssna

Мне всегда казалось, что Elvie пахнет морем.
Сегодня вышла на работу после отпуска и услышала от коллеги- "Куда отдыхать ездила? От тебя прямо пахнет морем!" Интересно,это она духи учуяла (которые звучат, на мой взгляд, лишь близко к телу) и наши ассоциации совпали, или просто давно не отдыхал человек, заработался ? ;-)

oddi2010
oddi2010

На мой взгляд один из лучших у Oriflame, заметно выделяется необычной композицией среди других ароматов Oriflame
Комплиментарный, на мне очень нравится моему мужчине. Не надоедает. Не хуже ароматов люксовых брэндов.
Стойкий. А ветреную погоду подарит красивейший шлейф :)

ekaterine48
ekaterine48

Мне кажется, аромат хорошо подойдет для весны-лета, нежный, очень легкий и свежий, запах чистоты и прохлады. В аромате преобладают белые цветы и мускус,на моей холодной коже стойкий и звонкий, но, к сожалению, не меняется)

Sunny_Fenni
Sunny_Fenni

Удивительно, но я его на себе не слышу. Специально спрашивала подругу, которая сидит на парах рядом - говорит, она его чувствует (4 часа после нанесения). А я - только если носом в запястье уткнуться.
Мистика))
Получила в подарок.
В то время у меня уже были мои постоянные ежедневные духи, а держать что-то просто так я не любила. Поэтому Элви нашлось применение: я надевала его в дождь или когда мне было грустно.
Почему именно в дождь? Почему грусть?
Аромат мне кажется холодным. Не столько по нотам, сколько по сути.
Вот эта пудровая пудра из под которой пробивается что-то звонкое, задушенное - как крик из грудной клетки.
Скажу, что аромат не плох. А учитывая, что это Орифлейм - очень и очень не плох! На мне ничего не химозило, приятная водичка, не раздражает.
Аромат в принципе прозрачный, ненавязчивый.
Без претензий.

Лаида
Лаида

Почему многие так любят навешивать ярлыки? Если мне не нравится, например,что-то из Шанель, то я его не поняла, не доросла, кожа у меня не такая, и тд и тп. А если мне не понравилось что-то из орифлейма, то нечего удивляться, ведь это сетевка, дешевка, и прочая ерунда. А если, не дай бог, понравилось, значит либо у меня дурной вкус, либо я не обоняла ничего приличного и мне не с чем сравнить... По моим наблюдениям, даже у дорогих и именитых производителей частенько попадаются ароматы, пахнущие дешево и плоско. Так почему не может быть наоборот?
Вполне достойный аромат. Самостоятельный, ни на что не похожий. Горный ручей, хрустальный, сверкающий и ледяной. На мне он хорошо держится, но я сама перестаю его ощущать где-то через час. Единственный минус - не изменяется.

PS
Anaisetta, у меня тоже один раз был 30мл и без распылителя. Отличается от оригинала ооочень сильно. Какой-то сладковатый, мускусный и никакой. Совсем нет цветой и дерева. А с блоттера он еще ужасней. Даже цвет жидкости не тот, ядрёно-голубой, а оригинал очень светло-голубой, чуть с зеленцой. Если бы я не знала оригинала, наверно тоже зафукала бы)

Алиночка
Алиночка

Покупала его в 2004 или 2005 году, когда училась в школе, нравился очень сильно, но сейчас я наверное его не куплю. Не хочу разочароваться. Пусть он и дальше в моей памяти останется "нежным облачком апрельского ветерка", очень приятный был аромат. Ах! Если бы туман имел запах!

onaonaona

ура! этот аромат снова появился в моей маленькой коллекции...я уже оставляла отзыв о нем, пользуясь воспоминаниями из прошлого. Ну, вот и вновь заветный бутылек красуется на моем столике. Как же он красив! Нежнейший аромат белых цветов с легкой цитрусовой кислинкой..Это как вуаль свежести и прохлады! Очень красиво звучит ранней весной.

Феруза
Феруза

Был в далеком 2003 году, нравился, чистый искристый аромат, не стойкий, коллега аллергик только на них и не жаловалась. Сейчас не купила бы, изменились вкусы, предпочтения, ритм жизни. Советую молодым девушкам, в те далекие времена помню мальчикам нравился делали неуклюжие детские комплименты....

ОльгаЧе
ОльгаЧе

Как по мне, так Эльви лучший из Орифлейма парфюм. Отнесу его больше к "нравится", чем "не нравится". По большому счету, он действительно очень тихий и лично я от него больших эмоций не испытывала, Но почему-то муж всегда делал комплименты,когда я в нем. Загадка...)))А на парфюм который я люблю он не реагирует)))

le soleil et la mer
le soleil et la mer

Как же я о них мечтала и вот они у меня!
Я ощущаю себя в нем девушкой-Эльфом...Я хожу босиком по лесу,ощущая каждой клеточкой своей единение с природой,наслаждаюсь звонким потоком горной реки,собираю пальцами росу с подснежников,а где-то на высоких ветвях дуба поют мне песни лесные птицы.Для меня это аромат природы.Он горный,свежий,звонкий,окутывающий прохладой и умиротворением.
А сам флакончик как необыкновенный хрустальный камень,его так и хочется держать в ладонях.
Мне хочется пользоваться им в дождь,когда влажность воздуха высока,я хочу им пользоваться летом,чтобы он дарил кристальную прохладу.В этом аромате есть цветы,они очень нежные и еще я ощущаю древесину.очень гармоничный аромат.Подойдет для романтичных натур.
Моя любимая мамочка тоже захотела Elvie и я ей ее подарила.Она носит его зимой(январь-февраль)на ней он сладковат,а на мне открывается прохладными нотками с цветами.Приходя вечером с работы я слышу от мамы прекрасную Элви,следовательно стойкость у нее отменная!

Anaisetta
Anaisetta

Даже на мой неискушенный нос аромат неуклюж. И даже если тестировать его с блоттера, а не с кожи. Довольно быстро, буквально через полчаса, яркий и красивый запах, напоминающий кислые яблоки, такой же свежий, холодный и не сладкий, улетает, и остается что-то - не люблю этот эпитет, но в данном случае он лучше всего описывает "описуемое" - дешевое. И даже если я это проигнорирую и буду следовать образу, который предполагает задумка, флакон, и некоторые едва уловимые звучания, окружающие все равно поймут, что это за "фрукт". Я уже услышала "фу" от двоих. И, честно говоря, в этом случае я их понимаю. Талую воду, северные цветы, запах мокрых камней - все это можно увидеть только если включить воображение и доделать за производителя то, что он сделать не смог.
Ищу теперь что-то похожее, прозрачное и холодное, но пока безуспешно, собственно, меня пленил флакончик. По-моему он великолепен и с первого взгляда рождает такой яркий образ, ничего подобного нет.
П. С. У меня новая версия, случайно попался новый флакон за чисто символическую сумму, старую версию никогда не пробовала.

Fiaalka

Уже единственный в Ори мною носимый. Периодически, в начале зимы, когда слишком темно и холодно, хочется его снова иметь у себя (видимо,когда по весне тоска...).
Конечно, ингридиенты в составе уже не те, что были в начале выпуска. Однажды разбавила им солнечный Радиант(тогда ещё его выпускали), и несколько человек спросили - что за приятный шлейф...получилась такая солнечная свежесть.
А вообще - это этот аромат еле уловимо мне чем-то напоминает оригинальные Клима, которые мы покупали в советское время у фарцовщиков (первым таким напоминаем была Avon Tasha (если кто помнит).

LISA-ZVEZDA
LISA-ZVEZDA

Воооооооооот , ЭТОТ уже ближе к моим пристрастиям , но , к сожалению , он так растиражирован , что сливаться в толпе и с иными мне , ой , как не хочется ... :(
Но НЕ признать того , что он СТОЙКИЙ , я не имею права !
Лёгкий , приятный , не избитый ( особенно в самом начале его пути ! ) , а какой " ЭСТЕТИЧНЫЙ " , ммммм ... :)
Концепция внешнего и внутреннего содержания аромата настолько гармонична , что невозможно не плениться такою красотой ;)
P.S. Также является одним из самых удачных от ОРИ
( на мой субъективный нос ! ) :)

Margery , да не аромат изменился :) , а наши вкусы и пристрастия ! :) Я иногда тоже диву даюсь , как могло ЭТО или ТО мне неистово нравиться ? ;) К сожалению , или к счастью , всё в этой жизни трогает его величество МЕТАМОРФОЗА , особенно это касается наших ВКУСОВ !
P.S. При чём , они в особой степени заметны не только по отношению к ароматам , но и нашего с вами выбора мужчин , не так ли ? :)

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Очень мягкий и женственный аромат!Нежный , теплый, немного пудровый.
Увы, не стойкий совсем! Слетает очень быстро,за полтора часа ничего от него не остается. Флакон не использовала до конца, так он и стоял почти полный, пока не испортился - ...пудровый, ...нежный, ....женственный...
Не хватает качества, стойкости. А аромат достойный, композиция очень даже...

Margery
Margery

Этот аромат был у меня лет 8 назад, тогда нравился безумно! Свежий вначале и теплый в шлейфе, очень романтичный и нежный, северная, прохладная но уже цветущая весна... Школа позади, множество других ароматов и эмоций, и тут на работе кто то подкинул каталог орифлейм, и ностальгия взяла свое, приобрела заветный трепетно любимый когда то аромат... Увы, он стал тяжелее, резче, более синтетический, пробовала наносить не на одежду- эффект тот же... :-( Печаль, или аромат изменился или в сравнении с более дорогими вещами уже "не катит".

onaonaona

ну очень приятный! я никогда не покупала парфюм от орифламе , но попробывав его была очень удивлена, так как аромат очень достойный. конечно, стойкость оставляет желать лучшего.

model1992
model1992

Помните во "Властелине колец": первое появление королевы бессмертных - эльфийки Галадриэль, сыгранной Кейт Бланшетт, - старый лес с гигантскими деревьями, покрытыми тысячелетним мхом, сказочные лестницы, обвивающие стволы и доходящие до кроны, белый молочныый свет, который в первое мгновение ослепляет и затуманивает разум, а после рассеивается, и по хрустальным ступеням спускается прекраснейшее длинноволосое создание в лёгких белоснежных одеждах, её кожа прозрачная и бархатно-холодная, звук её голоса заставляет забыть обо всём на свете, её улыбка лишает воли. Она - самое мягкое и самое сильное существо в этом лесу, прекрасная - стоит только взглянуть на неё, и ты будто в раю...По мне Elvie именно такой!) В современных реалиях этому аромату трудно подобрать себе хозяйку-фею, которая была бы похожа на него, он очень деликатный, что уже многие отметили) Для волшебных созданий)))

Anita Smerch
Anita Smerch

Монотонный, невыразительный, тусклый, скучающий (к худу али к добру?) на коже совершенно не долго: не стойкий.

Ksuromax
Ksuromax

Был у меня давным-давно, нравился, такой хрустальный и звенящий, как колокольчик... сейчас уже все другое, другой возраст, другая страна и запахи вокруг, другие требования и ожидания от парфюмерии, а вот поди ж ты, снова захотелось... заказала, пусть будет :)

Mary01
Mary01

навевает времена учебы в институте - был у подруги, казалось, нежный ненавязчивый запах. очень нравилось оформление флакона. потом купила себе... и разочаровалась.

Карина Селюкова
Карина Селюкова

в принципе нравится аромат, наверное один из линейки орифлейм, больше в орифлейме ничего мне увы не нравится. послевкусие очень нравится, такое соленое, запах моря напоминает.

Anastasia.Svchnk
Anastasia.Svchnk

Почему-то я на мне он раскрывается мужским одеколоном. Никакой нежности и свежести - только спирт и одеколон :(

Lilit_Le_Fay
Lilit_Le_Fay

Честно говоря, не думала, что они до сих пор продаются. У меня стоит половина флакона еще с 2000 года, наверно. Купила их себе мама, но я в процессе заиграла. Понравился дизайн (пирамидка из камешков) и то, как производители его описывают.
Сам же запах, скорее, никакой. Вот даже ничего толком про него сказать нельзя. Когда летом стоит жара и ни один парфюм выносить невозможно - они в самый раз. Во-первых, потому что стойкость оставляет желать лучшего. Через полчаса их уже не будет. Разве что, чуть-чуть на одежде останутся. А во-вторых, как я уже сказала - запах совершенно невыразительный и при всем своем желании, не сможет раздражать ни вас, ни окружающих.

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Один из любимых ароматов от Oriflame . Очень нежный и обволакивающий .присутствует какая-то нотка , напоминающая вкусненький фруктик. Свежий , но не холодный. Очень хороший аромат, подойдет для подарка. мне кажется , что этот аромат не может не нравиться . но абсолютно не стойкий . А самый любимый из Орифлэйм SERENE. его почему то даже нет в списках здесь. тоже нежный цветочный с бумажной ноткой .

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

В каталогах для Элви подобрали подходящее амплуа: волшебство - природное, немного диковатое, но нежное! Но точно не лесная нимфа...
Классный аромат, особенно для производителя-сетевика. Это, конечно не бездонность и многогранность, не переливается, но нежно бушует в рамках себя самого.
Если честно, то у сетевых марок такие потрясающие композиции вырисовываются! если бы ингредиенты дороже, то 60% люкса в хвосте плелось бы, потому что гонятся выпустить новинку, забывая о других вещах. По настроениею для меня Элви - это Пюр Пуазон в детстве, ещё невинный.
Очевидны белые цветы. Здесь, мне кажется, цветок лимона тоже в первых рядах с цитрусами и древесиной.
Бело-цветочный с холодной горчинкой,и тонкой зеленцой. Амбры вообще не нахожу, в отличие от мускуса.

Недели 2 назад снова с ней столкнулась. И ничего там не изменилось с начала 2000-х так, чтоб сокрушаться "ах, что же стало!?". Элви всё так же замечательна и заманчива. Стараюсь держать себя в руках и покупать только необходимый для разнообразия минимум хотелок, но руки снова чешутся приобрести :)
_________________________-
купила спрей-дезодорант, просто, чтоб я по запаху не скучала) ... и есть что-то мужское, одеколонистое в версии дезодоранта, раньше в тв этого не замечала.
А потом еще и флакончик купила - без мужских нот, слава Богу.

Montblanc
Montblanc

из Орифлэйм это мой самый любимый аромат. один флакончик я купила сама, второй отдала мне подруга. у меня выпуск 2008 года, с гравировкой на дне флакона "made in Sweden". достаточно стойкий, даже немного шлейфит. больше всего чувствую белые цветы и мускус, а в базе опадает сандалом и амброй. очень нежный, тонкий аромат, собирает комплименты. говорю, что Орифлэйм- никто не верит))

Katka36
Katka36

из 10 пробников орифлейм выбрала этот аромат..вроде бы женственный, легкий и приятный..но второй раз точно не куплю..индивидуальность в нем отсуствует..просто приятный запах)

Ms. Fahrenheit
Ms. Fahrenheit

Я бы описала его как "нейтральный". Легкий, ненавязчивый. Можно носить на работу, в институт. Окружающих и вас раздражать не будет. Главный недостаток - это стойкость. Держится часа 2, не более.

Robe Noire
Robe Noire

В 2004 году купила сухие духи. Забеременела - никакие запахи переносить не могла (как и многие, думаю). Запах этого парфюма был среди первых "с глаз долой"... и до сих пор там. Как услышу знакомые нотки - плохо становится. Но это такой пунктик, ассоциации с тем состоянием.

Marina27maya
Marina27maya

В нулевых и влюбилась я в него. Легкий, красивый, удивительный. В начале цитрус и трава, потом, нечто прозрачное, водянистое. Картинка рекламная, очень соответствовала. Покупала раз 5 с перерывами. И вдруг однажды поймала "арбуз". Причем, где-то, в середине очередного пузырька. Терпеть ненавижу бахчи в пирамидке. Все, как отрезало. Может поднадоел, или не в в то время и не в том месте, мы встретились. Но вот вспомнила еще раз, подумала, нет все-таки, запаха арбуза не хочу. Допишу. Сейчас провела параллель. В тот далекий год появились жвачки арбузные, и одна девица с работы активно их пользовала. Вот мой нос, наверное, и выхватил из пирамидки этот ненавистный запах бахчевых.

Maltoza
Maltoza

Приятный, свежий ненавязчивый запах, но к сожалению нет изюминки, опробовав его и еще некоторые запахи в один день поняла, что именно Elvie я не помню, протестировав повторно поняла почему, он просто неузнаваем среди огромного количества похожих. Огромный минус- совершенно нестоек продержался не больше получаса

Natallie
Natallie

Сейчас увидела на Франрантике этот аромат и так заностальгировала... К сожалению, каким прекрасным и нежным он был в своих первых выпусках, таким ужасным и химическим он стал позже и остаётся сейчас.

strela26
strela26

Букет первых весенних цветов - хрупкий, чуть сладковатый, с приятным морозным шлейфом... Долстался мне в подарок. Бывало, что в спешке забуду брызнуть на себя, убегая на работу утром, но не скучала без него, как бывает с другими ароматами. Где-то через полгода выбросила флакон с остатками на дне, потому что запах стал откровенно химическим.

Олимпиада80
Олимпиада80

Насколько он когда-то нравился моей сестре, настолько не нравился мне. Вроде бы цветочный, интеллигентный. Но вот суммарно мне запах не нравился, прикол личного восприятия, наверное.

Enjoy The Ride
Enjoy The Ride

Когда только появился у Ори, был очень неплох, прохладный, белоцветочно-мускусный, а потом испортился и стал напоминать отдушку недорогого ландышевого мыла.

alena.chuyankova
alena.chuyankova

Очень холодный запах на самом деле. Ледяной, но только в раскрытии. Сидит очень близко к коже. Стойкость небольшая.

Krolik200387
Krolik200387

Когда то давно был...к сожалению нестойкий.Для жары тяжеловат был для меня,а на прохладную погоду как раз.

smartyfox
smartyfox

Да, не стойкий, но вот его цена и милая нежная уси-пусичность белых цветов эту самую нестойкость компенсируют. Традиционно слабая невнятная орифлеймовская база. Из всех заявленых в базе нот слышу только слабенький мускус и более-менее внятное розовое дерево. Но аромат очень милый, девичий.

Звёздочка
Звёздочка

В юные начально-студенческие годы мне этот аромат нравился. Благородный, женственный и деликатный.
Но у самой тогда не было денег на него, а подарить никто не догадался.
С тех пор я его больше не встречала, давно не попадался ни у распространителей, ни у знакомых. Да я и не охочусь, вряд ли сейчас он бы пришелся мне впору, да и формула, как пишут, изменилась не к лучшему.

luluLa
luluLa

Чудесный нежный лёгкий аромат белых цветов. Уже несколько дней подряд одеваю его на работу,почему-то сейчас в пору зимних тяжёлых парфюмов захотелось чего - то весеннего, едва уловимого. Да он не очень стойкий, но за такую цену можна нанести и с утра, и после обеда чтобы подольше наслаждаться этой нежностью.

Холодок
Холодок

Обожаю этот аромат. Он просто мой! Свежий и нежный. Получала огромное количество комплиментов от мужчин. Один минус - выветривается быстро.

Fene4ka
Fene4ka

Смотрю на все ароматы,которые были у меня лет 10-12 назад, мда.... как же я поменялась)))
Раньше он мне очень нравился и использовала бы полностью весь флакон (на тот момент), если бы не разбила его...
Очень нежный, легкий, стойкость была отменная, несмотря на то,что ТВ всего лишь.
Запах изумительный, без доли надоедливой банальности.
Зеленый запах раннего лета!
Сейчас бы на мне звучал уже не так.... да и не купила бы...

Саська)
Саська)

ОЧЕНЬ НЕ СТОЙКИЙ!!!!! а так, то очень красивый) немного на Москино Фанни смахивает! Даже очень, только там стойкость оччень орошая а здксь.... оччень жаль. Жасмин фрезия, лист фиалки. Ю лист смородины чую.... ну почемц акой нестойкий!!!??

Gano4ka
Gano4ka

Подруга пшикнула перед покупеой, мне не очень приглянулось... Недавно она вошла, а с ней шлейф прозрачный. Спрашиваю, что это за прелесть? она говорит те самые голубенькие. Хороши на худеньких, на крупных не видела

heyci83
heyci83

Женская туалетная вода Elvie от Орифлэйм имеет достаточно приятный легкий цветочный аромат с фруктовыми нотами.Аромат приятный, но к сожалению быстро выветривается. Пузырек тоже очень красивой формы.
Для меня он приглушенный, нежный, легкий, ненавязчивый.Но главный недостаток НЕ СТОЙКИЙ.
Больше не покупаю.

xdki
xdki

Для меня он один из лучших ... По продаже он стоит на первом месте, я думаю это не случайно... Сколько духов приходят и уходят в ORIFLAME? а он здесь такой нежный, милый, застенчивый ...стоит и ждёт свою персону.Которая будет так на него похожа...

Helkar

Аромат чистый, свежий, хрустальный...Вода из ледяного горного источника.

gj,tlf
gj,tlf

Ну что я скажу,до перевыпуска очень нравился.Нежный,лёгкий,очень очень наивный,по другому никак не скажешь и мускус приятно оттенял.После перевыпуска аромат не тот,мускус неприятно отталкивает какой-то синтетикой!

Burlesco
Burlesco

Согласна со всеми, написавшими, что это лёгкий, нежный, чистый аромат.
Запах позднего мая, белых ландышей и сочной зелени.

Алевтинка)
Алевтинка)

Легкомысленный, нежный ландыш в переплете с фрезией и персиком.

Kinky
Kinky

С первых нот он очень мыльный, но потом становится свежим. Пользовалась и весной и летом. Легкий , стойкость средняя,подходил для утренних встреч и переговоров, что б к вечеру надушиться другими.

snake-_-girl
snake-_-girl

Был когда-то флакончик, нравился, купила сейчас вслепую... На мне определенно раскрывается мужским резким одеколоном. Отправила в деревню - для дезинфекции ранок, прижигания комариных укусов и подобного. Разочарована.
UPD. Ношу пробник "старого образца". На моей коже чувствуется солоноватая нота, но она придает некоторую особенность. Аромат не играет, держится на "одном аккорде", но не сравнится с ароматом в новом флакончике.

♥Владислава♥
♥Владислава♥

Нежный, лёгкий, весенний аромат... Пользовалась ими на 2-3 курсе универа, такие приятные ассоциации остались)

Ерина
Ерина

Мне они пахнут фрезией. Лимона , персиков нет и следа

nafanjaf
nafanjaf

Когда-то давным-давно хотела найти в нём свежесть , но для меня он оказался мыльным, химозным.Так и не раскрыл своей сути.

Siempreciosa
Siempreciosa

Обожаю этот аромат, но он совершенно не стойкий. Подскажите, есть ли похожий запах среди марочных парфюмов?

Origa-sama
Origa-sama

Поначалу слышала какой-то странный запах мыла. Через некоторое время только "познакомилась" хорошо с этим ароматом.
В общем-то нежный и легкий, но ничего особенно выдающегося =/

Цибуля
Цибуля

Ничего плохого не могу сказать про Elvie. Покупала его давно. Мой флакон уже просрочен. Запах не изменился. Всё такой же милый, ненавязчивый, нежный, не химозный, простой весенний аромат. Он не в моем вкусе, я люблю потяжелее. Но для разнообразия иногда надеваю и ношу с удовольствием. На мне стойкость средненькая.

ya.ne.ta
ya.ne.ta

Очень любимый аромат. Несколько лет как пользуюсь,моему парню тоже очень нравиться. Хотела несколько раз выбрать себе другие, но не нашла по душе, всё не то. Советую, кто ещё не пробовал.

Alyonushka
Alyonushka

зашла глянуть что про эльви пишут и ужаснулась((
ну дамы, зачем так сурово? какие то страшные ассоциации у некоторых...
а по мне так это легкий цветочный аромат, не вычурный, простенький но очень милый, сам по себе, не стоит ждать многого от орифлейм, и за свою цену он вполне уместен.
сейчас уже не пользуюсь, "выросла")) но помню в эльви особенную свежесть, которая ощущается рядом с цветущими кувшинками на зарастающем озерке:) именно не проточная вода, а застоявшаяся и нагретая солнцем. может поэтому у некоторых возникли мрачные ассоциации - русалки, колдовство, цветы с могил..))

как нибудь куплю его еще - все же интересный:)

xgirlfriend
xgirlfriend

Это единственный аромат, который у Орифлейм нравится. Не знаю почему. Ну вот нравится и все. Хотя никогда не было его у меня. Да и в хотелки никогда не попадал и не попадет. Что-то в нем цепляет. Уж не знаю что... Не уловимый какой-то. Помню у подруги тестила. Наношу на кожу и он сразу пропадает, как будто и не было его. Не стойкий совсем, как мне помнится по подруге. Может лет 7 назад надела бы на себя. Сейчас точно нет. Интересно, а есть что-то похожее на этот аромат?

neurotoxxic
neurotoxxic

Когда то был одним из любимых :) свежий, ненавязчивый, летний. Жалко, стойкость плохая, да к тому же у каждой второй леди такой парфюм. Со временем появились у меня с ним какие-то неприятные ассоциации - курящие, неопрятные девушки-подростки, гопота молодая и т.п. А ведь до этого аромат казался весьма неплох!

Flamebutterfly
Flamebutterfly

Как обычно в Орифлейме: отличная задумка, но дешевая реализация делает эту воду не просто бюджетной, ароматы хороши толдько своей верхней нотой. Все поверхностные. И все очень быстро портятся, срок истекает намного раньше заявленной даты. Консистенция становится маслянной, а жидкость желтеет (( С запахом происходят соответственные изменения.

Эйсвелри
Эйсвелри

Легенькие цветочки на каждый день, "чтобы чем-то пахло".
А понравился флаконом, этакие камушки-голыши, положенные друг на друга в саду камней :)

Honda
Honda

Зачем я его купила??? Пахнет как увядающие цветы на свежей могиле((( Не знаю даже кому бы подарить сей шОдевр(((

moira
moira

Не люблю, когда люди пишут о парфюме "это шампунь", но в данном случае это именно он. Было ощущение, что я нюхаю просто кусок мыла. Так просто, скучно и незаметно. А от аромата хочется если не идеи и не образа, то хоть настроения. Полагаю, только для домашнего использования.

gulnaz
gulnaz

у меня он быстро кончился, т.к. запах быстро улетучивался.Действительно очень легкий запах, как раз для тех кто очень чувствителен к сильным ароматам.

бабкина
бабкина

хороший запах для старшеклассницы, первокурсницы, но не далее.Аромат интересный, но плоский и без затей. кому дела нет до парфюмерии- сойдет, а у кого есть на полке какой-никакой выбор, скорее всего и не взглянет на него.запах тархуна, цветочков и травы.

Блондиночка
Блондиночка

Милый аромат,был у меня в компании с шариковым дезиком,лёгкий, неприторный,ненадоедающий,-короче нейтральный,пользовалась им ещё в школе...ностальгия, приятно....но больше не куплю,слишком он детский наверно какой-то....

Caroline V
Caroline V

Имхо, из Орифлейма просто вырастают) Им благоухают в старших классах школы и на первых курсах ВУЗа, потом отношение меняется на прямо противоположное, от любви если не до ненависти, то до пренебрежения.
Моя племяшка в 10 классе прямо тащилась от них, были самыми любимыми, а все мои Герлены и Диоры были жутким "тяжеляком" которым только клопов морить) Послушала я тогда её этот Эльви.. показался каким-то игрушечным, пластиковым.. Для девочек, играющих во взрослых тёть пшикаясь туалетной водичкой из кукольного набора) Предсказала своей племяшке, что через лет пять скажет "фу" своему Эльви) Не поверила)
Сейчас 1 курс заканчивает, и уже жалуется, что Орифлейм "не понтово")))

ollika
ollika

Легкий, милый, ненавязчивый... Да, никаких особенных изысков или чего-то в таком духе, но, как по мне, весьма неплохо для ношения дома или на прогулке с детьми в жару.. пахнет - и ладно(с)

lisiza
lisiza

Простите меня, поклонницы, но меня передергивает только от одного воспоминания о нем.
Душил проволочной петлей, жесткий, холодный запах.

Katarinna
Katarinna

нежный свежий запах, но как большинство их парфюмов, совершенно плоскийю Никуда не движется и никак не раскрывается

darkstar
darkstar

Замечательный аромат, приятный, очень нежный, немного с кислинкой. Ооочень стойкий, просто поразительно!!! Совершенно не раздражает, легкий и необычный. Зеленая, травяная, лесная свежесть. Его никогда не спутаешь с другими. Запах просто суперрр! Улавливаю в нем что-то очень сексуальное :)

duckesa
duckesa

Есть, но не пользуюсь. СтоИт на работе на пожарный случай. Нестойкий и чувствуется спиртик) Получила ее в подарок и пользовалась тогда, когда не понимала, что лучше купить дорогую туалетную воду и пахнуть целый день ей, чем по сто раз на дню душиться более дешевой. Запах свежий, молодой, но нет, не для меня.

elwe
elwe

Верх какой-то травяной, а раскрылся один в один как Mandarina Duck Rouge Intense.
Благородства в ароматах орифлейм конечно не много, но время от времени можно использовать эту приятную мелочь. И в моменты ностальгии о временах, когда дорогих ароматов и не знали, тоже.

A-nn-a82
A-nn-a82

мне он тоже понравился! Жизнерадостный такой...

iwtar
iwtar

суперский аромат ! подарили бабушке ! такой таиннственный. когда бабушка им пользовалась Тихо завидовала ))) по доброму конечно ))

katyka
katyka

Долго пользовалась этим ароматом. До тех пор, пока не услышала настоящее. Теперь когда-то нежно любимые Эльви кажутся топорными и резкими. Такой ширпотребчик от сетевого распространителя. Даже иногда жаль.
А вот с пузырьком до сих пор с удовольствием дочка играет...

hermione.al
hermione.al

Такой нежный, милый! Очень стойкий в сочетании с парфюмированным кремом!

guest_Элеонора
guest_Элеонора

Талые воды,нежное солнце,горьковатый запах первых белых цветов... подснежников?
Прекрасный весенний аромат!

Dinuly
Dinuly

Давненько мне очень нравился. Свежий, яркий, цветочный аромат. Моя подруга от него в восторге, покупает один флакон за другим. Я тоже что то по ним соскучилась наверное куплю к весне.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Oriflame Elvie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Oriflame Elvie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Elvie от Oriflame. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Elvie от Oriflame представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lanvin Eclat d’Arpège Oriflame Midsummer Woman Avon Incandessence Versace Bright Crystal Oriflame Freya Nina Ricci Premier jour Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Lacoste Lacoste Pour Femme Oriflame Eclat Weekend Yves Rocher Vanille Noire Elizabeth Arden 5th Avenue Givenchy Organza Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Armand Basi In Red Oriflame Lucia Oriflame Divine Elizabeth Arden Green Tea Moschino Cheap & Chic I Love Love Cerruti 1881 Yves Rocher Naturelle