Дизайнеры » N-Q » цитрусовые фужерные « Группы

Still Life Olfactive Studio для мужчин и женщин

Still Life Olfactive Studio для мужчин и женщин

Купить Olfactive Studio Парфюмерная вода "Still Life", унисекс, 50 мл 6500.00 руб. на Ozon.ru

мягкий пряный
Still Life Olfactive Studio для мужчин и женщин Картинки Still Life Olfactive Studio для мужчин и женщин Картинки Still Life Olfactive Studio для мужчин и женщин Картинки

Still Life Olfactive Studio - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Still Life выпущен в 2011. Парфюмер: Dora Baghriche-Arnaud. Верхние ноты: Юзу, Розовый перец, Элеми, Черный перец и Китайский перец; ноты сердца: Гальбанум и Звездчатый анис; ноты базы: Кедр из Вирджинии, Амбра и Ром.

Юзу Розовый перец Элеми Черный перец Китайский перец

Гальбанум Звездчатый анис

Кедр из Вирджинии  Амбра Ром

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Still Life by Olfactive Studio.

Still Life Мнения об ароматах

leo.palazhevets
leo.palazhevets

Приятный свежачок, открывающийся "искристой" мандариновой коркой и потом переходящий в ароматную мякоть абрикоса. Неожиданно напомнил старый мужской Kenzo L'eau Par 90-х годов.

sodom
sodom

Аромат волшебный! Любовь с первого затеста! Такой позитивный! Как будто газировка с бабл гам!! Унисекс!

kmoory
kmoory

Открывается сочным терпким цитрусом с корочкой, из-под которого почти сразу же проступают лимонадно-зефирно-коктейльные нотки. Явно ощутим перчик, который создает вокруг легкий щекочущий ореол.

Появляется также нота, которая мне напоминает что-то очень знакомое из детства. По-моему так пахли круглые жевательные резинки - такие разноцветные шарики. Ничего не могу с собой поделать - в этот момент физиономия непроизвольно расплывается в улыбке :)

Минут через сорок - час цитрусы и перец притихают, аромат становится более монолитным, но все ноты по-прежнему различимы, если вслушаться. Также все более явно начинает проступать подложка аромата. Как таковой выраженной древесности или смолистости в запахе не чувствую, но в сознании возникает ощущение густой фактуры - как у свежей смолы или сиропа (не липкости, не сладости, а именно густоты). Этакая цитрусовая смолка, очень мне нравится.

Не знаю, как пахнет элеми в чистом виде, но судя по описаниям, именно элеми здесь играет немалую роль. Кстати, в Автопортрете я тоже улавливаю нечто подобное и элеми там также заявлен. Возможно из-за этого Автопортрет, хотя и является откровенно древесным ароматом, сохраняет ощущение определенной легкости, непосредственности.

Видимо можно записываться в поклонники этой ноты :)

Возвращаясь к теме, добавлю, что Still Life, несмотря на свою явную цитрусовость и некоторую игривость поначалу, в то же время не лишен доли серьезности, звучит интеллигентно. Легко представляю его, например, на деловом человеке в костюме и галстуке. С другой стороны, сам без всякого дискомфорта ношу с футболкой и джинсами.

Стойкость неплохая - держится с утра до вечера. Что касается шлейфа, тут посложнее. Поначалу возникает ощущение, что часа через полтора - два садится довольно близко к коже. Но есть подозрение, что он из тех ароматов, которые имеют свойство периодически ускользать от внимания носителя. Кроме того, когда организм разогревается, аромат снова проявляется с неплохой интенсивностью.

На мой взгляд, абсолютный унисекс. С этой точки зрения очень сбалансированный, не тяготеет в ту или другую сторону.

В целом вполне достойный приятный аромат на теплое время года, но непреодолимого желания приобрести полный флакон не вызвал.

oksanabbb
oksanabbb

свежий, приятный, ненавязчивый, с нотками лимонадного цитруса, но по мне так он мужской, в том числе ввиду своей древесно-амбровой базы! Но он не навязчивый, легкий и женщинам тоже подойдет. Удивительно ,что кто-то наоборот считает его женским. Если хотите найти то, что понравится почти каждому, это как раз отличный вариант!

Алёна Р
Алёна Р

Очень лёгкий цитрус с перчиком,почти невесомо.Мужской парфюм по звучанию. Сладости в нем нет.Прикольный, цитрус мягкий здесь, а перчинка благородна .Сочетание нот дает еле уловимую нотку табака .
П.с. при всей его лёгкости третья попытка смыть запах с руки тщетна!)

valera.bogdanov
valera.bogdanov

Понравился с первого пшика, даже не пришлось тестировать второй раз.
На моей мужской коже начало звучать сперва цитрусами с небольшим количеством специй, но минут через 15 острота и резкость специй ушла и остался сладковатый цитрус с нотой которую я не могу опознать..но это точно не ром)
Томный, приятный но и в то же время свежий и бодрящий.
В комментах сравнивают с Кензо, но на мой взгляд не слишком уместное сравнение. Да, схожесть есть, но она очень и очень минимальная, и то только в начале.
В общем был куплен и ждет теплых дней!)

Toundra
Toundra

Хорошее сравнение в комментарии aldanare - действительно, похоже на джин-тоник. Горький лимон, пряности и немного алкоголя. На начальном этапе раскрытия аромат имеет ещё довольно сладкий оттенок и напоминает мармелад "лимонные дольки".
Позже густая бальзамическая составляющая растворяется, и аромат становится чистым, прозрачным, как горный воздух, и освежающим, бодрящим, как родниковая вода. Очень органично здесь играет перец, я его в принципе люблю в парфюмах за то, что он делает звучание чётче, яснее, как бы наводя резкость на прежде размытое изображение, и оно начинает играть новыми красками.
В базе звучание становится ещё чуть острее, древеснее, но это всё тот же благородный цитрус.

katerina.morozova
katerina.morozova

Цитрусовый взрыв, приправленный специями. Не зря на фото изображен серпантин, конфетти и диско шар. Аромат-праздник, концентрированная радость во флаконе :)

Крайне рада знакомству с данной парфюмерной работой в первую очередь из-за того что это очень тонко и талантливо скроенная цитрусовая композиция коих мало в последние лет 20.
Дело в том что представления о современной цитрусовой парфюмерной отдушке чаще всего сводится либо к освежителю воздуха Лимон, либо синтетический лимонадный/карамельный/соковый/мармеладный цитрус - пищевая отдушка, либо размытый и неинтересный цитрус с коркой, либо спортивный цитрусовый колонь редко приятно раскрывающийся на коже.
Still Life удивил поскольку цитрусовый от начала и до конца аромат очень деликатно обыгран древесным, мягко-смольным и пряными аккордами, что по звучанию понятно сразу - перед Вами точно ниша.
С одной стороны цитрус немного лимонадный, но при этом ни капли не близок к какой-то там отдушке - достижению прогрессивного ХимПрома. Перечные и древесные аккорды выведены деликатно и лишь чуть-чуть щекочут нос, не раздражая при этом. А вот хит композиции - это тончайшая чуть сладковатая линия элеми. Кто знает как пахнет элеми вообще и в парфюмерии в частности точно оценит этот дуэт с цитрусовой основной линией. Необычное и крайне удачное получилось решение.

tarasevich.o
tarasevich.o

На мужской Ле Кензо, на мой нос, не похож. А вот Пауер того же Кензо мне вспомнился. Но тут абсолютно другое качество компонентов, и в целом аромат звучит объемно, натурально, естественно. Для меня это аромат про цитрусы, застывшие на амброво-кедровой основе. Хорош на мужчине и женщине. Летний, сочный, интеллигентный. Стойкость для такого типа парфюмов, считаю, хорошая - на моей холодной коже часов 5 слышен и немного шлейфит. Очень была удивлена наличием в пирамиде алкоголя и аниса - ничего глинтвейнового нет ни разу. Для меня это цитрусы, база похожа на сладкий зеленый чай. Очень живой притягательный аромат. Жду встречи с целым флаконом:)

пысы тестила в прохладную погоду, этим, наверное, и объясняется приличная стойкость на холодной коже... но когда потеплело - он покидает меня за 2 часа вместе с базой... очень обидно, на мне даже туалетки в жару минимум 3 часа сидят... но с этим парфюмом я, кажется, начала понимать, что за краосту композиции отсутствие стойкости можно простить:)

Arranger
Arranger

В первые минуты очень похож на Мандрагору. Потом схожесть совершенно пропадает.

Anna28
Anna28

Кто пишет что Still Life очень похож на L'eau par Kenzo pour homme, не сбивайте с толку людей. Спецом ходила в магазин и брызгала на кожу Кензо несколько раз, ничего общего нет. Мужской Ле пар неплохой, добротный аромат за свою цену. Стил лайф гораздо интереснее, более цитрусовый, и в нем есть какое то необычное сочетание нот, ненавязчиво сообщающее о статусе своего владельца, подходит под дорогие кардиганы, футболки-поло, дорогой кежуэл.

LotusBlue
LotusBlue

Лимонад, но очень добротно сделанный: не вопиющая эссенция сдобренная огромным количеством сахара, что продается в магазинах, а лимонад домашнего приготовления. Свежевыжатые цитрусы, скромненько, для вкуса добавлен сахар, может даже капелька рома. Ненавязчивый не химозный. Но... я люблю другие цитрусы, с горечью, кислинкой и совсем без сахара!
UPD: дождалась базы и разочарована. Через несколько часов аромат теряет последние остатки натурального звучания и превращается во что-то дорогое, бархатистое и обволакивающее. Опознать сочный цитрус или пикантный ром уже не возможно, теперь это просто дорогой запах.

lohengrin
lohengrin

Не зря, не зря он популярен у ценителей как у нас, так и за рубежом. Непростой цитрус с намеком на тайну. Он здесь такой спелый, сочный и очень уверенно звучащий продолжительное время. Теплое располагающее обрамление кедра, амбры и рома обогащает композицию ровно настолько, насколько это необходимо для того, чтобы она не перешла в разряд плотных, оставаясь срединной, оптимальной. Редкость, мимо которой сложно пройти.

Маргарита3110
Маргарита3110

Очень нравится! Аромат молодости, легкости, счастливой жизни, очень жизнеутверждающий, при этом звучит дорого и благородно. Цитрусы на подложке из смол, аниса и перца. Сидит близко к коже, быстро перестаю его чувствовать. С удовольствием ношу сама, но на мужчине, мне кажется, раскроется еще лучше.

Беллкор
Беллкор

Стильный, современный , очень интересный . "Лимонадный" , но далеко не простачёк , с перчинкой и ярко выраженной табачной дымкой. Красота ! Очень позитивный, искристый и всё таки больше мужской...

А_Стиль
А_Стиль

Когда я в Амуажах, со мной постоянно случаются разные казусы! Особенно это касается Amouage Interlude - и дня не походит, чтобы кто-то не высказался. Вчера я повздорил с курильщиком, который шлейфил табачным перегаром прямо на меня! Хотя повздорил - это сильно сказано, я ему сначала сделал замечание, что его сигаретная вонь мешает мне наслаждаться богатым шлейфом Interlude. А когда он принюхался и сказал, что мой одеколон "недостаточно хорош" (работяга по-другому выразился, ну вы поняли!), я несильно зарядил ему в таблище, а потом затушил бычок о его же куртец!
Так я понял, что быть уличным бойцом мне надоело и заказал еще один аромат от Olfactive Studio - Still Life! Теперь я отбиваюсь от своих соседок по подъезду моей подмосковной многоэтажки - так им понравилось то, что в лифте больше не пахнет сутками Интерлюдом, а от Still Life они просто в восторге!
В восторге и я. Парфюм может и не такой шлейфовый, но тоже по-своему богатый, но не такой богатый как рэпер 50 Cent, а скорее как Бил Гейтс, то есть еще и интеллигентный! Напоминает апельсиновую жвачку из детства!

olga.shnayder.18
olga.shnayder.18

чертовски красив. от лимона, перца, аниса и кедра кажется резким - ярким - хрустящим и древесным,но элеми-ром-анис добавляют сладости. и остроты.
резко-сладко-древесно-гурманистый.
не укутывающий затягивающий,а уранисто цитрусово плотный. со своими микрогрозами (!) в плотной гурманистой атмосфере. лимон и специи словно пронзают гурманистое кондитерское облако.
он не цельный. у него есть множество слоев и сюжетов. еще та новелла.
лимон и перец - для меня самые яркие ноты.
все имхо.

Furious hat
Furious hat

Самый свежий,на мой взгляд,из пяти ароматов линейки.Тестировала с L'eau par Kenzo por homme,действительно,похож.Цитрусов много,но не перебор,все в балансе.Возможно,и на Silver mountain water Крида похож,стоит потестить еще.Люблю и мужскую версию Кензо,но пока не нашла ощутимых отличий,поэтому сомневаюсь,стоит ли покупатьStill life,если есть бюджетная версия...

last_man_in_space
last_man_in_space

Ох, как сильно я в нем ошибалась!Особых надежд на него не возлагала, просто хотела попробовать для, так сказать, расширения кругозора. Вообще я не очень люблю цитрусовые ароматы, но Still Life меня просто покорил. В теплом помещении он звучал очень красиво – акварельно, воздушно и абсолютно нестатично. Как-то в моем восприятии его поведение расходится с его названием.
Японский мандарин задает кисло-сладкий фон цитрусовой газировки. Так же чувствуется амброксан в львиной дозе. С каждой фазой раскрытия аромат усложняется. Вот уже слышно не синтетический древесно-амбровый аккорд, а натуральный кедр, смолы, благовония. Кедровые деревяшки и хвоя звучит просто божественно. Ладан негромкий, прохладный. В базе ощущаются перчик и алкоголь на мягкой амбровой подложке.
Насыщенные восточные ароматы – это хорошо. Но иногда от них хочется отдохнуть, погрузившись в облачко легкого и позитивного аромата, рассчитанного на теплое время года. И для этого совсем не обязательно дожидаться лета.

Fybhfv
Fybhfv

Классный аромат, цитрусы не в чистом виде. Особенно нравится на дубленке на меху. Держится на одежде несколько дней. Причем когда висит вещь, особо не пахнет, а когда одеваешь, аромат начинает искриться. При нанесении аромат цитрус с холодом, а в процессе носки аромат теплеет и становится ну очень приятным.

Darth Vader
Darth Vader

Полностью соглашусь - стопроцентное попадание в аромат L'Eau par Kenzo pour Homme, за исключением разницы в стоимости..:( Цитрус, свежий, летний и совершенно простой, слишком молодежный что ли... Шлейфа нет..Каждый сам решает для себя - я разочарован, рекомендовать не стану..

olga15s
olga15s

Гурманы, подскажите, где-то в Москве выставлен? Где можно попробовать? Заранее признательна...

september1984
september1984

Светлый, прозрачный, цитрусовый аромат. В начале характерная нота юзу, потом просто цитрусы, без идентификации. В раскрытии становится ярче, появляется перец. Ни рома, ни аниса, слава богу. Мне напомнил более деликатную и утонченную версию Moschino Funny.

Lenochka
Lenochka

Очень интересный, похож на что-то из Крида, звучит натурально, в общем заинтересовал.... ))))

1MathBenks1
1MathBenks1

Очень современно и очень качественно . Идеальный городской парфюм для молодых , красивых и стильных . Уровень исполнения выше всех похвал . У бренда определенно большое будущее , если не свернут с дорожки . У меня есть три первых аромата , уже тестировал и хочу два последних . Пока без оплошностей .

Erminnata
Erminnata

Универсальный свежий аромат, не особенно сложный, но с изюминкой, который нравится сразу и всем.Здесь все очень гармонично, красиво, современно и жизнерадостно. Аромат счастливого и успешного человека, у которого в жизни все хорошо. Есть игра нот и объем. Есть противоречие между подперченой свежестью и уютной ромовой древесно-амбровой базой. Хорошая стойкость и отличный легкий шлейф. Аромат не громкий, но заметный для окружающих. Качественный. Очень понравился этот бренд.

aldanare
aldanare

"Да это же джин-тоник!" - обалдела я через пару часов после того, как примерила этот "Натюрморт". Очень натуральный получился, я сильно удивилась, когда не обнаружила в пирамиде ни джина, ни лимона, ни можжевельника. Возможно, такой эффект выдала комбинация "ром + юзу + анис + кедр". В любом случае - это очень нестандартный фужер, переубедивший меня относительно того, что цитрусовые ароматы - это избито и неинтересно. (Для того, чтобы называться фужером в строгом смысле слова, ему не хватает лаванды, но как вольное сочинение на тему - задумано и исполнено просто отлично.)

Johnny
Johnny

Цитрусы,свежесть ментола и немного смол.Очень приятный.

Lubasha
Lubasha

Сначала лимонадно-цитрусовый, прохладный и слегка пряный. Но спустя полчаса я уловила навязчивую ноту, схожую с L`Eau Par Kenzo и его собратьями, и знаменитой Molecule 02 Escentric Molecules )), зудящий амброксан! Мне кажется или так и есть, неистребимый, он заглушает в раскрытии остальное. Причем, километровый шлейф.

pytlovana
pytlovana

Оптимистически-цитрусовый, бодрящий аромат. Оригинальное звучание, приятен как себе, так и для окружающих. Хотя унисекс, но ближе, все таки, к женским. Лучше звучит в помещении, на холоде почти умолкает. Нравится. Эдакий предохранитель от депрессий и унылого настроения.

Матиола
Матиола

Аромат-дуновение!
Нежный,воздушный,невесомый.
Для офиса просто идеален!
Любит тепло,в холодное время года теряется.
Вот только стойкость немного подкачала...Приходится обновлять каждые 2-3 часа.
Но это я списываю на особенность моей кожи.

4fortune
4fortune

Цитрусы, цитрусы, цитрусы. Фоном кумарин и что-то вроде кашмерана. Всё. Мило, качественно, скучно.

И да, шлейфит хорошо. Территорию пометите. ))

Tres
Tres

С L'Eau par Kenzo соглашусь сходство есть, но только Still Life побогаче будет,красивее,а в базе Kenzo юлит какая то нота, которая мне не очень нравится ,здесь ее нет, Ура!Аромат конечно больше вижу на мужчине, но и на женщине он будет звучать очень интересно.Понравился однозначно.

Разнашиваю...нравится все больше и больше...уютно в нем, и нравится всем кто поймает шлейф,и сразу вопрос-Чем пахнет?? От кого?? Советую,приятный во всех отношениях, вкусный и ненавязчивый.

Черная комната и Люмьер, не иду.. бегу вас тестить,ох уж эта студия..

happy_inky
happy_inky

Красивый и скорее мужской аромат со строгим кедром ,немного амбры и какой-то ментоловой прохлады
Но для моего восприятия мужчины не хватает красок и сумасбродства) Действительно хорош и ненавязчив будет в офисе
Ну вот, раскрылся...появились теплые оттенки рома Возможно и загородном доме в нём будет уютно-раскладывая поленья в камине ...

Gunpowder
Gunpowder

C некогда вездесущими мужским L'Eau par Kenzo pour Homme и женским Bright Crystal Versace его роднит стартовая нота цитруса Юзу. Но на этом общее и заканчивается.

На мужской коже Still Life начинает звучать как юзу в еле уловимой табачно-кедровой дымке. Со временем дымка становится все плотнее, пока не превратится в ромово-анисово-амбровый туман. Аромат можно было бы назвать "свежаком", если бы он не звучал гораздо ровнее, детальнее, изысканнее и натуральнее люксовых "собратьев". Он уютен как для домашнего времяпровождения, так и политкорректно-свеж для офиса. Что делает его универсальным, а это довольно редкое качество.

П.С. Лично я, обоняя Still Life, перебываю в восторге. Наконец-то нашелся высококачественный аромат с любимой нотой "юзу".

Амальтея
Амальтея

Очень деликатный. Шлейф прохладный, но чувствуется юзу и приятная сладкая нота. Собирает комплименты сейчас,в летнее время

Есенка
Есенка

Сегодня пшикнули мне на запястье для ознакомления аромат.
Да, начало цитрусовое, но не чисто цитрус голый, я явно слышу там какой-то дымок или даже древесный табак, схожий с Табак ванилью Форда, эстебаном Тонка, но не такой явный, а приглушенный, красиво переплетающийся с цирусами и амброй.
Интересно.

kipreal
kipreal

Свежий,утренний,бодрящий натюрморт(правда напомнил мне запах зубной пасты).Цитрус с лакрицей - основные ноты.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Olfactive Studio Still Life. Если вы располагаете дополнительной информацией о Olfactive Studio Still Life, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Still Life от Olfactive Studio. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Still Life от Olfactive Studio представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Olfactive Studio Lumiere Blanche Olfactive Studio Flash Back Olfactive Studio Chambre Noire Olfactive Studio Autoportrait Byredo Bal d'Afrique Serge Lutens Chergui Hermes Terre d'Hermes Tom Ford Tobacco Vanille The Vagabond Prince Enchanted Forest Tom Ford Tuscan Leather Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Creed Silver Mountain Water Byredo La Tulipe Hermes Un Jardin Sur Le Nil Frapin 1270 Serge Lutens Arabie Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford White Musk Collection White Suede