Дизайнеры » N-Q » восточные фужерные « Группы

Odin 07 - Tanoke Odin для мужчин и женщин

Купить Odin 07 Tanoke на Ozon.ru

дымный
Odin 07 - Tanoke Odin для мужчин и женщин Картинки

Odin 07 - Tanoke Odin - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Odin 07 - Tanoke выпущен в 2011. Парфюмер: Corinne Cachen. Верхние ноты: Имбирь, Горький апельсин и Черный перец; ноты сердца: Уд, Ладан и Мускатный орех; ноты базы: Бразильский махагони, Пачули и Черный мускус.

Имбирь Горький апельсин Черный перец

Уд Ладан Мускатный орех

Бразильский махагони Пачули Черный мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Odin 07 - Tanoke by Odin.

Odin 07 - Tanoke Мнения об ароматах

заДушица
заДушица

И убойный и прекрасный ладан, я такой люблю, церковный запах. Мне напоминает ладан в Full Insence Montale. Очень стойкий на коже, про одежду молчу, я не люблю "духарить" вещи, но с шей на шарф если попадет капля - то не на один день благоухание. Не считаю его чисто мужским. У этой марки меня зацепил только он.

kaimite
kaimite

очень стойкий и шлейфовый

интересное сочетание ладана с апельсиновыми корочками, имбирем и мускатом.

мужской аромат
не для меня

Не разделю восторгов. Но у меня вообще с этой маркой не срастается, за исключением одного аромата. При этом плохим не назову, совсем нет. У него очень ярко выражен почерк, который узнается. Вот в данном случае можно говорить о фирменной работе с горьким апельсином. Это почти признак дома, они его очень любят и умеют готовить.

В этот раз это снова горький апельсин, который солирует первые часы, помноженный на подложку из ладана. Не буду врать, я не слышу на себе остальных нот из пирамиды. Они запрятаны очень глубоко, даже гуаяковое дерево не могу вычленить. Множественные специи идут на помощь апельсину, создавая правда рассольное звучание. Наверное никогда еще апельсин от Odin не звучал настолько малосольно. И мне это скорее не понравилось. Совсем не моя тональность звучания, которая не доставила никакого удовольствия. При этом идея сочетать их с ладаном любопытная, не избитая, аромат ни на что не похож.

Но мой нос ему пленить не удалось. В связи с составом пирамиды аромат очень стойкий и шлейфовый. Ну или меня эти ноты тревожат, и я их отчетливо слышал даже через 8 часов в шлейфе с вытянутой руки! Со временем в базе остается один качественный ладан, с которым мне уже легче мириться. Но стойкость и шлейфовость достойна уважения.

old.horek
old.horek

Да от Odin я ждал большего,к наибольшущему моему сожалению ожидания не оправдались.Тестил 7ку на коже раза четыре.Сразу после нанесения Вау! И ты начинаешь ждать раскрытия,ждешь и думаешь вот сейчас он меня удивит,а вместо этого быстренько затихает и скатывается в банальность.Часов через 8уже почти на излете,если уткнутся носом в место нанесения,очень похож на первый" Маскулин" от Буржуа.

Olster
Olster

Можно ,подобно Naxitrall ,писать романы под впечатлением от вдыхаемого парфюма .И снова огромное НО. Этот аромат мог бы стать шедевром,если бы его смогли довести до ума. Это и отличает селектив от подселектива. Разочарование приходит очень быстро. Примерно через час. От сказки не остаётся ничего,кроме ладана,ладана и ещё раз ладана. Еле уловимая хвойная нотка и воспоминание из детства(запах советской коробочки с пластилином). В общем-аромат обманка для не опытных покупателей. Впарить прямо в магазине ,после за теста с блоттера. А что потом. ? А потом оправдания с умным лицом типа "ну просто на вашей коже не раскрылся" это же НИША. Да настоящий селектив откроется на любой коже,включая бегемота. Он просто откроется по разному!Какие- то нотки вылезут,что то прикроется .Но дух,красота аромата не исчезнет. А в данном случае , банальное увядание. Господа,рановато вам в нишу. Посидите пока на скамеечке запасных!

lohengrin
lohengrin

Сложный аромат. Пока он не дойдет до базы, напоминающей древесную сажу - тягучий, будто пленка масла на воде. Ноты: апельсиновая корка, приправленная имбирем и перцем, на подстежке из муската и ладана. Все это туго сбито вместе. Сочетание необычное, очевидно рукотворное, производит впечатление чего-то выдернутого из городской среды. Пусть это будет деревянная церковь, но она обязана стоять невдалеке от трассы и шиномонтажа. База 07 сажистая, это то, что притягивает в нем поначалу, но и отталкивает на излете, когда остается только деготь, особенно заметный на одежде. А что в итоге-то? 07 аромат экстраординарный, долгоиграющий и сложный, но тяжелый по восприятию, сталкивающий природу и город, душевный порыв и откровенный декаданс. Он однозначно мужской, подойдет не всем, на людях, полных энергии, заиграет особенными красками, оттенит их, придаст образу глубины. Более меланхоличных может и придавить.

Naxitrall
Naxitrall

ODIN - имя верховного бога германо-скандинавской мифологии, известного как Повелитель Мудрости и Победы. Мудрый бог странствует по свету в поисках новых познаний. Спутники Одина - вороны Хугин и Мунин - словно его глаза и уши, они исследуют мир, позволяя Одину одновременно бывать в самых дальних уголках света... (Из релиза на сайте "Иль де Ботэ").
Вообще, мне трудно критиковать парфюмы, построенные вокруг ладана. Это мой любимый ароматный аккорд. Он всегда разный, сложный в посадке, звучании и, как следствие, часто трудный в восприятии, особенно русскоязычным населением, поскольку ладан у нас в массе своей ассоциируется с культовым сооружением, ритуальными службами и прочей религиозно-оккультной тематикой.. Ничего не поделаешь, это данность. Не обошла эта участь и меня, отчасти. Но мне это, скорее, нравится, нежели отпугивает.. Для меня ладан вечно изменчивый, в той или иной ситуации создающий различное настроение, обладающий поистине выдающейся визуализацией. Каждый создатель парфюма на основе этого компонента стремится продемонстрировать свой особенный взгляд на этот древний природный феномен.
Нью-Йоркская небольшая компания три года назад выпустила аромат 07 Tanoke, посвященный одному из растительных чудес света - калифорнийской секвойе, возвышающейся, подобно небоскребу, над другими деревьями.
Дымные осенние очертания прибрежных ландшафтов, грозные скалистые утесы, ледяные водопады, стремительные горные реки, влажные ароматы хвойного леса и благоуханье цветущих поздних цветов - напоминанием - Tanoke очень точно передает красоту и бесконечную магию нетронутой дикой природы и вековое очарование туманного западного побережья.
Композиция открывается чистым и теплым, почти смолистым, звучанием цитрусовых нот, удачно приправленных острым имбирным сопрано и звонким мускатно-перечным пиццикато. Переходя в сердечные ноты, аромат разгорается ладаном, звучащим рефреном над еще влажным от темного мускуса костром из гуаякового и красного дерева. Пучок пачули, брошенный в огонь, и пламя разгорается сильнее, становится жарким.
Удивительно, обычно ладан на холодном воздухе сжимается, начинает кислить. В 07 Tanoke все наоборот. В тепле парфюм иссушается, появляется немного кисловатое ветиверовое звучание. При попадании на холодный воздух (пока была возможность слушать его при пограничной, нулевой, температуре) аромат неожиданно разворачивается, как будто ледяной ветер дует в догорающий костер и угли разгораются с новой силой, разнося по лесу свой дивный аромат..

Akira Yamaoka - 'Forest...'

Концентрация парфюмированной воды позволяет говорить о стойкости 07 Tanoke, громкий и шлейфовый на старте, парфюм немного угасает, но в течение всего дня, хоть и держится близко к телу, тем не менее, четко прослушивается на коже, не говоря уже об одежде.
По поводу гендерной принадлежности можно поспорить. Если начало аромата смело можно отнести к унисековым парфюмам, ближе к базе он окончательно уходит в дымную, тлеющую древесную базу, по моему мнению, больше ассоциирующуюся с мужским звучанием. Назову его мужским унисексом, пожалуй.
Вообще, как-то я опрометчиво не обращал внимания на этот бренд, пожалуй, стоит пристальней присмотреться к нему..
Да, кстати, оформление парфюма безукоризненное.

ShriShafran
ShriShafran

Имбирь-перец-корки апельсина едва намеком на ткани через неделю. Основное, что слышно на себе - холодный дымный ладан, влажное прокопченное старое дерево, сосновая хвоя, запах моря. Устойчивая ассоциация с поморскими деревянными церквями, в них так пахнет. Медитативный, по-северному суровый и ясный аромат.
Да, ладан здесь главенствует. Вместе с тем в нем нет пряного, острого, восточного, цветочного, кожаного.
Поэтому он особняком и не похож ни на Черную Саржу, ни на Шерги, ни на Сахару Нуар (там другой ладан, горячий-восточный-цветочный-смоляной), ни на CdG2, ни на Ecstasy TT, ни на Афганца. Сам по себе.
Стойкость и шлейф средние.
Красивый раздумчивый и способствующий сосредоточению аромат.

Ежик_в_Нирване
Ежик_в_Нирване

Это, пожалуй, самый натуральный хвойно-смолистый аромат,из тех, что я слышала. Этакая канифоль во флаконе. И стойкость отличная, что очень радует.
Хочу добавить. Зимой аромат встал "колом". Чем жарче, тем интереснее раскрытие.

regent
regent

О "малой популярности" можно говорить только тогда,когда
прэдмэт стоит во всех сетевиках и парф. лавчонках навалом,а его никто не берет!)))
А так, попробуй его еще найди! Я бы с удовольствием его приобрел,да только где?

Einar

добавлю все-таки на втором плане вслед за ладаном слышу чудную молодую хвойную зелень
когда местами тяжелое облако ладана слегка рассеивается проглядывает вот эта юная хвоя с апельсинчиками
не припомню где я слышал ее так красиво
странно - никто ее не разглядел - уж очень ноты туго переплетены с ярко-цитрусовыми
должно именно его не смог идентифицировать BELKAL -"остаточный оттенок на одежде"
...синтетика
очень стоек
вот бы ладана поменьше - он здесь убивает "все живое"
- надо подсказать Корин при случае

goldy74
goldy74

Первое впечатление- дерево и ментол(хотя в пирамиде его нет).Наверное, это ладан с имбирем выдают эту холодную ноту. Затем появляется горький апельсин, постепенно становящийся сладковатым. Есть перечная нота. К базе становится более мягким, появляется мускус.
Брала на конец зимы и холодную весну, но, на мой взгляд, аромат больше на лето, вернее, на летний вечер, когда жара спадает- тогда аромат раскроется в полную силу, но не будет душить сладкими смолистыми нотами, которые часто встречаются в восточных древесных ароматах.
Очень необычный, интересный аромат.
Жду лета, чтобы насладиться этим ароматом в его полном раскрытии. какой он будет?

не согласен с Иса
Таноке - это Авиньон, чуть утепленный и сдобренный "апельсинами"
остальное - от лукавого
скажу больше - общая база с Burberry Sport Ice for Men Burberry для мужчин - он там в back-вокале
сомневающимся - слушать
четко идентифицируемый ольфакторный паттерн различных марок говорит о весьма простой химической природе основы эссенции
вряд ли местные арабисты признают подобное у Амуаж Аттар Трибьют

Лунара Айзарова
Лунара Айзарова

сначала напомниз запах какого то крутого крепкого алкоголя - бурбона или виски. прочитав пирамидку поняля, что это ладан такие ассоциации вызвал

romeol
romeol

Ладан - основа этого аромата, его лейтмотив, который по мере развития сопровождают: горький апельсин, переходящий в сушеные апельсиновые корки, иллюзия бергамота (в пирамидке не заявлен), перец, дым и в базе - уютные древесные ноты.
Ближайший аналог из того, что знаю, несмотря на явные различия по части цитрусовых - Comme des Garcons 2 Man.
Отличная стойкость, вначале - шлейфовый, в базе - ближе к коже, но все равно ощущается. Харизматичный аромат!

katerynah
katerynah

Ух ты!!! А мне в самом начале потянуло коноплей :))) Потом очень интересное сочетание ладана с апельсиновыми корочками, имбирем и мускатом. И ланад вроди как и не ладан - а дымность благородная в кружевах. Ничего себе какой красавец. наверное лучший аромат с ладаном в главной роли. что мне приходилось обонять. На женской коже сидит очень пикантно, но это аромат для себя не в люди. А вот для мужчины будет статусным и шикарным. не для мальчика - для мужа, для солидного отца семейства. 07 это возмужавший и окрепший, опытный 03, который много видел, но у которого по прежнему много чего впереди ;)
Мне похож с Афганцем Насамото.

sultanova
sultanova

Очень красивый..Но больше мужской..А я хочу 3 и 6..

getta22
getta22

Из всей линейки выделяется именно своей яркостью. Мне больше всего понравились 06 Аману и 07 Таноке. Выбирали вместе с сестрой. Обеим понравились эти 2 аромата, но решили взять разные. Итак, у меня 07 Таноке. Аромат очень интересен тем, что в нем подобраны такие ноты, которые взаимно дополняют друг друга. Ни одна нота не кричит, не выделяется. Это, как правильно взятый аккорд, как переход пастельных полутонов на картинах Моне или Сезанна. Каждая нота настолько переплетается и дополняет ладан, что их нельзя рассматривать в отдельности. Вначале более ярко звучащие в унисон горький апельсин, имбирь и черный перец постепенно переходят к сладковатому нежному ладану, сопровождаемому пачулями и древесными нотами. Аромат интересный, завораживающий. Ладан обыгран изящно. Ничего общего с церковным ладаном) Это произведение парфюмерного искусства. Шлейф тонкий. Аромат очень стойкий. Не напрягает. Для утонченных женщин. На мужчине его не вижу. Это женский парфюм.

BELKAL
BELKAL

Тестила на днях,сначала горький апельсин вместе с корочкой,чуточку пачули и буквально через 20 минут громкий и очень стойкий моно-ладан, но не церковный сладковатый, а сухой, жесткий, как ни странно шлейфовый . Попытка смыть с запястья с первого раза не удалась. Скорее мужской аромат,применять в микродозе. Хотя ладан обожаю, но понравился именно остаточный оттенок на одежде на следующий день.

И все-таки я его купила, хотя шла за N3, не смогла устоять,люблю я ладан. Спрятала, подарю супругу на 23 февраля.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Odin Odin 07 - Tanoke. Если вы располагаете дополнительной информацией о Odin Odin 07 - Tanoke, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Odin 07 - Tanoke от Odin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Odin 07 - Tanoke от Odin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Chergui Serge Lutens Arabie Caron Yatagan Amouage Jubilation for Men L`Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Serge Lutens Serge Noire Chanel Antaeus L`Artisan Parfumeur Timbuktu Serge Lutens Gris Clair Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur Dzongkha Etat Libre d`Orange Rien Byredo 1996 Inez & Vinoodh Nasomatto Black Afgano Chanel Egoiste Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Annick Goutal Sables