Дизайнеры » N-Q » фужерные пряные « Группы

08 Seylon Odin для мужчин и женщин

08 Seylon Odin для мужчин и женщин

Купить Odin 08 Seylon на Ozon.ru

08 Seylon Odin - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. 08 Seylon выпущен в 2012. Парфюмер: Philippe Romano. Верхние ноты: Юзу, Горький апельсин и Бергамот; ноты сердца: Мускатный орех, Элеми и Полынь; ноты базы: Бензоин, Дубовый мох и Ветивер.

Юзу Горький апельсин Бергамот

Мускатный орех Элеми Полынь

Бензоин Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 08 Seylon by Odin.

08 Seylon Мнения об ароматах

vanuska
vanuska

Первое ощущение после нанесения - никакое, я его вообще не почувствовал. Так у меня было с Penhaligon's Opus 1870, на который Один Восьмой "Сейлон" очень похож по не навязчивости и приглушенному звучанию. Сам являясь очень летучим, на коже меж тем, рисует маслянистые узоры. Аромат преображается для меня минут через 15, сменяя лесную опушку на, я так скажу, сухую мандариновую корочку (её я помню по детству в шкаф клали, уж не знаю от чего, возможно просто для аромата), которую если положить под язык дает приятное горьковато-масленное ощущение во рту. Похож на классический о де колон, например, из мне знакомого Penhaligon's - Quercus.

Интересно, а почему он зачислен в фужеры, если у него больше компонентов для шипра? Так он и звучит, на старте солирует горький апельсин и мох, бергамот очень быстро уходит вглубь композиции. Пожалуй слышу немного полыни, но это если уж разбирать аромат по запчастям с пирамидкой, она очень тесно увязана с мхом и звучит скорее на подпевках.

В базе больше проявляется мускатный орех в паре с горькостью. То ли это апельсин так играет, то ли юзу. Но я бы сказал это даже не горькие цитрусы, а маринованные. Будто малосольные. Я не очень большой сторонник рассольных звучаний, но тут из песни слов не выкинешь. Именно это сочетание я слышу в сердце. Аромат имеет явные отсылки к старой школе, не пытается ничем очаровать или смягчать терпкие грани. Seylon при этом очень насыщенный, содержимое явно настоялось))

Со временем он начинает терять в густоте и растворяться в древесной базе с примесью сладковатых смол. Хотя потом горьковатые рассольные нотки все-таки проскальзывают. Против этой стадии у меня уже нет возражений. Стойкость достаточно хорошая, база ощущается и через 10 часов после нанесения.

ширшова
ширшова

протестила вчера в магазине. очень понравился запах. чтобы определиться окончательно надо еще разок пшикнуть и походить. я слышу в нем горький апельсин и дубовый мох более ярко чем остальные компоненты.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Odin 08 Seylon. Если вы располагаете дополнительной информацией о Odin 08 Seylon, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 08 Seylon от Odin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 08 Seylon от Odin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Odin Odin 07 - Tanoke Etat Libre d`Orange Rien Tom Ford Oud Wood DSQUARED² He Wood Rocky Mountain Wood L`Artisan Parfumeur Timbuktu Frapin 1270 Panouge Isabey L'ambre de Carthage Byredo Accord Oud Christian Dior Dior Homme Intense Histoires de Parfums 1899 Hemingway Creed Bois du Portugal Amouage Dia pour Homme Byredo 1996 Inez & Vinoodh Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Tom Ford Tuscan Leather Nasomatto Black Afgano Odin 01 Nomad (Sunda) Nasomatto Pardon Amouage Amouage Epic Man Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade