Дизайнеры » N-Q » древесные фужерные « Группы

06 Amanu Odin для мужчин и женщин

06 Amanu Odin для мужчин и женщин

Купить Odin 06 Amanu на Ozon.ru

06 Amanu Odin для мужчин и женщин Картинки

06 Amanu - аромат от американского парфюмерного дома Odin new York, выпущенный в 2011 году. Аромат вдохновлен островом Аману в Южном Пасифике (Французкая Полинезия). Композиция составлена из нот мастикового дерева (lentisque), лабданума, кедровых иголок, жасмина Самбак, "амбрового дерева", мускуса и мха.

Красный апельсин Гальбанум Мастиковое дерево

Белый кедр Жасмин самбак Магнолия

Амбра Древесные ноты Мускус Мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about 06 Amanu by Odin.

06 Amanu Мнения об ароматах

На меня как-то неудачно сел. Ни раскрытия, ни шлейфа. Я уже привык, что Odin вообще в этом плане очень корректные композиции, не удушат никого. Но хотелось какого-то яркого высказывания на тему "апельсин и смолы". А его не вышло, где-то час он интриговал, но потом быстро скатился в деревяшистую базу с гальбанумом и даже не апельсином, а мастиковым деревом. Мох давал немного травянистый оттенок. В описании звучит довольно необычно, однако на коже не впечатлило.

Я не скажу, что он плохой. Совсем нет, но какой-то он куцый на моей коже. Мне даже жаль его ругать, так как пробую его, и вроде нормальная же композиция, но какая-то хроменькая. И будто стесняется, поэтому сел и повесил голову. Может если бы он был громче, ему бы пошло на пользу. А он будто застенчивый, разнюхаешь - так вроде хорошее сочетание, мха и разнообразных древесных нот плюс гальбанум. А до этого был горький апельсин. Но он так и просидел, уставившись куда-то вглубь моей кожи. Стойкость порядка 5 часов, что также абсолютно не впечатлило. Ну не хочет общаться, что же поделаешь. Нет, так нет.

katrin1983
katrin1983

Кедровых иголок не услышала, а вот что-то цитрусовое с свежестью зеленой травы - да, натуральный фужер, без одеколонистых ноток. Шлейфа практически нет (на мне).

ladySHAVE
ladySHAVE

Сплошной апельсин - затмил все! Но мягкий, не такой одуряющий, как аромат 04. Правда, помимо апельсина немного улавливаю какие-то ноты... зелени :)

Окsана
Окsана

Понравился. Я люблю древесные ароматы, но на лето они не всегда подходят, этот подошел, наверно из-за приятной кислинки. Стойкость нормальная.

Марина+
Марина+

Аромат довелось потестить в ИдБ - на блоттере очень понравился, держался долго и был занесен в хотелки. В итоге был приобретен на подарочную карту на 8 марта. И в результате разочарование... Надо было тестить на руку. На коже выдал неприятную ноту горечи с легким запахом марганцовки(возможно мастиковое дерево такое выдает), а от этого запаха даже поташнивает. Стойкости почти нет, не говоря о шлейфе... А на одежде и бумаге по-прежнему очень красиво благоухает терпкой зеленью с горчинкой (очень похож на горечавку в Eau de gentiane blanche от Hermes). Цена очень высокая, а результат на 3-, увы!

zagana
zagana

Зелёный, травянисто-древесный аромат. Тонкий, с лёгкой вибрирующей горчинкой.Благородный, элегантный, но вовсе не бесхитростный. Тронул чистотой и внятностью композиционного звучания.
Очень понравился.

Иса
Иса

Не понравился, ожидал большего от лудшего парфюма 2012, стоикости минимальная шлейфа нет. Классический древесный фужер.

svetanat31
svetanat31

Аромат обалденный!!! Пахнет чем-то травяным и древесным. Аромат свежей скошенной травы и свежих древесных опилок. Немного хвои. Я сразу назвала его Herba. Ненавязчивый. Элегантный. Непростой. Аристократичный. В шлейфе легкий. Довольно стоек. Очень долго звучит на коже. На шерсти сохраняется неделю. Но это аромат для себя, любимой. Сначала есть шлейф, заполняющий пространство, но вскоре окружающие перестают слышать запах, хотя сама его ощущаешь довольно долго. Правда, от волос запах ощущается в конце дня и окружающими на близком расстоянии.

Top_Tanita
Top_Tanita

Колодец наслаждений, парфюмерная вариация. В него летишь со свистом, пока не рассеется, не будет дна. Ууух....
Да, хочу и буду.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Показался довольно тихим, но это не совсем так. Два пшика совершенно не напрягают носителя, но хорошо слышны окружающим, в виде прохладного древесно-цитрусового шлейфа.
У самой кожи более выражены смолы.
Аромат производит впечатление чего-то очень природного и натурального, как глоток прохладного горно-лесного воздуха.
А сотрудница говорит, что шлейф обалденно пахнет морем )))
Всё это делает аромат прекрасным вариантом для офиса.
Есть некоторая схожесть со Звёздной ночью Гуталь.
Мускус ощутим, особенно в базе (которая даже душ переживает), но он вовсе не колючий, скорее то, что называют "аромат чистого тела".

metanoya
metanoya

очень интересный аромат. мне показался похожим на Guilty Pour Homme Gucci. скорее женский, чем мужской.
вообще, я заметил, что ароматы унисекс, в большинстве скорее женские. что тут говорить, ведь дамы практически все мужские ароматы уже примерили и носят на себе :)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Odin 06 Amanu. Если вы располагаете дополнительной информацией о Odin 06 Amanu, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте 06 Amanu от Odin. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о 06 Amanu от Odin представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Odin 03 Century Escentric Molecules Molecule 01 Kinski Kinski Parfum d`Empire Ambre Russe Chanel Antaeus Etat Libre d`Orange Rien Serge Lutens Chergui Escentric Molecules Escentric 02 Byredo Black Saffron Odin Odin 07 - Tanoke L`Artisan Parfumeur Timbuktu Odin 01 Nomad (Sunda) Parfumerie Generale Coze Montale Aoud Cuir d’Arabie Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Parfums de Marly Herod Amouage Dia pour Homme Lalique Encre Noire Nasomatto Black Afgano Thierry Mugler A*Men