Дизайнеры » N-Q » цитрусовые фужерные « Группы

Troynoy Тройной Novaya Zarya для мужчин

Troynoy Тройной Novaya Zarya для мужчин

Купить Novaya Zarya Troynoy на Ozon.ru

Trojnoy Novaya Zarya - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Верхние ноты: нероли, бергамот и лимон; ноты сердца: болгарская лаванда, голубая мята и кориандр; ноты базы: мускатный орех, амбра и мускус. Troynoy Тройной выпущен в 1889.

Нероли Бергамот Амальфитанский лимон

Лаванда Мята Кориандр

Мускатный орех  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Troynoy Тройной by Novaya Zarya.

Troynoy Тройной Мнения об ароматах

DragonNoir
DragonNoir

Цитросово-мыльно-лимонный заряд. Так можно сказать про Тройной. Про его современную версию от НЗ. Думаю что похож на тот что был при Союзе. Такие ароматы неизменны) Если и брать,то брать версию от Новой Зари, то что продают другие производители, за меньшую цену и в других упаковках, скорее больше походит на какой-то растворитель или лосьон но никак не одеколон,при том другие версии оказались совсем не стойкими. Как пример- версия от "Т косметикс". Отдаленно "Тройной" от НЗ напомнил даже Pour Monsieur от Chanel. Видимо ретро-цитрусовым оттенком.

Grisabella
Grisabella

"Тройной" - спаситель мой! В отсутствии всяких клерасилов и пропеллеров... Остервенело три раза в день на ватку эту желто-зеленую субстанцию - и протираешь лицо. И за весь пубертат всего пара прыщиков:)

А вот новый довольно интересен и даже благороден где-то.

vittto84
vittto84

Отзыв о аромате завода "Иверия" Грузия, ГОСТ 71 79г.
Вскрыл лично флакон. Характерный пшик напомнил об открытом шампанском с легкой дымкой и шипением, колонъ темно зелёного цвета без взвеси и осадка, видимо хранился в соответствии с рекомендациями. Аромат лимонадно-горький. Кто то из мужчин на форуме как то сказал что первое впечатление от аромата - самое честное и непредвзятое, так и есть , я был удивлён с первого вдоха - нежнейший горький нейроли очень натурального звучания с лёгким лимонадным оттенком, первая горечь очень напомнила ощущение когда раскусываеш лимонную косточку, пряная гвоздичная горечь. Горечь смягчается и остаются лимонно-кориандровые оттенки с небольшой мятной ноткой. Стойкости 3-5 часов но если ороситься не жалея, ладошечно-дедовским методом по щекам и шее, по вискам и гриве не считая милики из атома а на отмашь чтоб капли по волосам и за пазуху - слышен весь день, бодрит своей горчинкой и позволяет собраться и сосредоточиться. Новодел новой зари не знаю так как искал именно не вскрытый винтаж в хорошем качестве и таки нашёл, еще и грузинской фабрики. Поговаривают Иосиф Виссарионович жаловал именно Тройной в оплетённых флягах по спец заказу так как единственный не вызывал аллергии. Лето на подходе и почему то из всех ароматов хочется возвращаться именно к нему.

Santa Muerte
Santa Muerte

Вот уж не ожидал!

Свинтил сегодня с работы пораньше, а идти домой не хотелось. Было дикое желание понюхать чего нибудь новенького, а денег нет, по крайней мере на всякие там фарики и прочее. И тут вспомнил, был как то в Атаке и видел там эти одеколоны, я ещё тогда афигел от цены. Ну, о ней наверное не сказал разве что ленивый )) И вот примчался, купил Тройной.

Реально удивлён. Из "бутылочки" чётенько доносится нероли (было как то эфирное масло - узнаю), намазал на руку - свеженький бергамот. Причём было как то и эфирное масло бергамота - почему то не цепляло, а здесь - другая песня!

Скоро лето - отличный вариант! То что не стойкий - да и чёрт с ним, какие могут быть претензии к одеколону за 59 рублей?! Буду одевать перед работой, как раз продержится пока еду, а на работе можно одеть уже и что нибудь посерьёзнее, посолиднее.

Eridanus Proteus
Eridanus Proteus

Лаконичный. Взял без причин в Ашане. 59р. за 100мл - тут даже я не знаю, как шутить. Дешевейшее стекло с дешевой пластмассовой крышкой. А между тем, зря смеялся. Когда открутил крышку и вдохнул... приятная и нежная лимонная композиция. Просто поверить не могу!) У меня нет никаких воспоминаний из детства об отцовских одеколонах, никаких предрассудков. И сейчас, у меня разрыв шаблонов. Молодцы, НЗ!

Понятия не имею, как буду его использовать. Для лица после бритья - точно нет. На себя - ну только на пикник, наверное, попробую орошиться. Прижигать порезы можно... видно будет.

"100 флаконов Тройного по цене одного Диора."

Да, Тройной хуже: спиртовая отдушка есть, нищенская простота аромата в наличие, но хуже не в 100 и не в 10 раз. Нормальная такая вещь, его бы еще со спреем выпускали и вообще отлично :)

Deplexer
Deplexer

Вот ни разу он не томфордовский нероли. Есть общие черты колоньевские, но тройной быстро сваливается в гвоздику, которая не указана почему то в пирамиде и пропадает, а нероли раскрывается теплым цветом, причем довольно долго, хотя безусловно сравнивать одеколон и парфюм по стойкости некорректно.

Wolfskin
Wolfskin

Очень приятный цитрусово-акватический колонь. Я смутно помню дедовский тройной конца 80-х - вот то был ерш! Теперешний красивый, бальзамический. Прекрасный вариант в качестве лосьона после бритья.

andromed
andromed

А вот "Тройной от Наполеона" уже один в один Tom Ford Neroli Portofino. Только со стойкостью проблема...а может и не проблема...одеколон всё-таки.

Ипполит Матвеевич
Ипполит Матвеевич

Нынешний "Тройной" - очень неплох после бритья. Если "Ожен" - это скорее лайм, то "Тройной" - обычный лимон.

Therion665
Therion665

Советский желтый Тройной честно говоря вспоминаю с содроганием, запах выжигающий мозг и обаняние. В командировке купил Тройной №3 от Новой Зари исключительно как спиртосодержащую жидкость для протирки оборудования и был очень сильно удивлен - приятный, свежий винтажный аромат действительно созвучный с легендарным 4711 - весь цех благоухал на утро.В общем купил себе вторую бутылочку иногда после бритья пользуюсь. К слову говоря у Новой Зари 2 варианта Тройного - один с ярко выраженным лимончиком, второй более резкий и борщить с дозировкой нельзя. И упаси вас Люцифер купить тройной от "Т-Косметикс" - обычно в Ашане стоит или на лотках у гостей с ближней Азии - этой жидкостью только тараканов травить.

Canu Vega
Canu Vega

Отличный утренний колонь. Пользовался и буду пользоваться им после бритья! Прекрасно дезинфицирует и не высушивает кожу как это делает тот же мауер и виртц!Аромат классический без особенных переливов, но утром после бритья и последующего нанесения дневного Парфюмс больше и не нужно, чувствуются цитрусы и нероли! После нанесения оставляет приятный аромат и ощущение гигиенической чистоты! Женщинам можно использовать как основной парфюм, периодически обновляя в течение дня,благо цена и объём позволяют это делать без ограничений! Очередная хорошая работа НЗ, молодцы
Кстати, весьма интересным сочетанием Тройного и Шипра в одном флаконе является "Тройной №3" той же Новой Зари, он очень отличается от Тройного обычного в мужскую сторону)))

Lygun
Lygun

У меня был не раз, есть и будет. В качестве "укольчик сделать" (вместо спирта) или растирки. Только так. Уж простите меня обожатели этого одеколона.

belleroserose
belleroserose

Загорелась собрать классику от "Новой Зари". В обычном супермаркете сразу нашла "Тройной от Наполеона". От детского восприятия "Тройного" этот отличается : не так ядрён, и в букете не только цитрусы, а именно заявленные здесь в пирамиде мята, лаванда, мускат и кориандр.
Такое чудо и такая копеечная стоимость !

LAVERTO
LAVERTO

Тройной значит три ноты, лимон, бергамот, нероли, уж чего туда дополнительно вписали не понятно, похоже с ощущениями перебор.

slava_slava
slava_slava

Был куплен сегодня за 54 рубля в ПРИЗМЕ! Напомнил Cologne от Thierry Mugler. Эх, поменьше бы в нём лимона, бергамота и нероли и был бы "колонь" от Тьерри меньше чем за сотню рублей))) Даже ведь цвет поменяли Тройному с жёлтого на зелёный, чертяги))

lautar
lautar

"Тройной" с портретом Наполеона на флаконе - этот аромат даже не хочется называть одеколоном:) Со словом "одеколон" прочно ассоциируются небритые дядечки в гараже, распивающие тот самый "Тройной", из советского детства:)) А про этот парфюм так и хочется нежно, с придыханием, сказать - "колонь" Ну потому что - травы, пряные аптечные травы с лимоном, нероли и бергамотом. Сад при монастыре, грядки с аптечными травками, полдень, все благоухает терпко, свежо и ярко. За оградой монастырского сада нет даже легкого дуновения - только густой травяной дух. Что-то средневековое. Лично меня аромат отсылает к Часословам с великолепными иллюстрациями трав и цветов. По мне - не похож на тот "Тройной", советский, хотя не могу с уверенностью утверждать: ведь я даже не могу вспомнить, производства Новой зари он был или другой парфюмерно-косметической фабрики, коих в Советском союзе было несколько. Да и мало интересовало меня тогда место изготовления одеколона:). Современный понежнее, тот был сильно пахучий, стоило попасть хоть капле - благоухало все! Хотя, наверное, это как раз достоинство для одеколона. Все сугубо индивидуально! Ведь восприятие ароматов( в том числе) очень зависит от возраста. Наверное, невозможно было тогда оценить что-нибудь, кроме запаха шампуня "Кря-Кря":)Так что вполне понимаю положительные отзывы о том советском одеколоне! Но этот - хорош, правда. Он мне нравится больше чем "Цветочный" Новой зари. "Цветочный" для меня душноват почему-то. А этот - "лимонно-травяной леденец", как написали в комментариях до меня.

avany
avany

Я вот что скажу, аромат Тройного ничем не уступает Колоню от Диор и даже лучше, потому как дешевле. Для меня это приятное открытие)

DIMI
DIMI

Не ожидал.Понравился очень.Теперь это не винегретно-самогонный тройняшка.Теперь это евро-атлантический аристократ.TROYNOY.С прежней тройняшкой ничего общего...Супер МЕГА!!!!!! Стойкости и плотности бы ему, готов выложить и 3 тыс.руб. В лучших традициях-Дживанши Месье, Мистик, Аква ди Парма и тд.Молодцы НАШИ.Могут когда захотят.Не ожидал.Обливаюсь густо щедро и сам балдею, как наркотик.СУПЕР!!!!

fdu4
fdu4

Чет не знаю насчет "одеколончика после бритья"... Недавно кот поцарапал мне икру. Ну, продезинфицировал Тройным - пару капель капнул и растер. И радовал меня этот приятный букет с утра до обеда - через джинсу!! Что Шипр, что этот - дико стойкие. И шлейф есть, но ненавязчиво, если подальше от носа.

Meduza Negorgona
Meduza Negorgona

Куплен за имя... мужу захотелось протестировать,познакомитться поближе с таким знаменитым в народе продуктом.... И знакомство оказалось приятным.. Выявлено - зелененький поднимает настроение. Достаточно сделать пару мазков и о-ла-ла фонтанчик бодрости, улыбочка на лице..

breathless
breathless

Вот уж не думала, что полюблю такого простолюдина!))) Тройной ещё какой функциональный - и аромат, и прыщика убийца. А ещё и фланкерами обрастает)) Красавчег!))

lubovrodukova
lubovrodukova

Я купила новодельный-преноводельный не далее как сегодня в фирменном магазине, портрет Бонапарта в наличии.

Я - страстная любительница классических одеколонов и всего, что от них пляшет. Еще я обожаю в любых видах нероли и петитгрейн (мыло, масло, свечи, саше - дайте две, дайте пять, дайте восемь!!!) и любую дребедень, которая подписана флердоранж и пахнет более-менее убедительно.
Для меня все описанное - как глоток свежего чистого воздуха, парфюмерные белые одежды, эталон хорошего вкуса и моя личная роскошь на все времена.

Поэтому я полилась "Тройным" с ног до головы, и отлила себе в отдельную баночку для таскания с собой, и я счастлива безмерно, и как жалко, что он такой нестойкий.

Amor Vincit Omnia.

p/s Ура! Найден способ применения (примерно тот же, что и у Наполеона): приделан основательный пульверизатор, и одеколон используется в качестве освежающего спрея для тела после водных процедур; так легко изничтожается начальная спиртяга, и лимончик с петитгрейном играют свою лучшую роль - роль чистого белья.

Jean-Suer
Jean-Suer

Сегодня случайно пиробрёл "Тройной Одеколонъ от Наполеона" как и было сказано выше, точная копия Roget&Gallet Extra Vieille... Просто клон какой то)

Ну однако приятно удивлён. Очень красивый цитрус, в качестве эксперимента берите, не пожалеете!

Golden_Griffin
Golden_Griffin

Мне очень нравится. Шедевром парфюмерного искусства не считаю, но он бодр, добротен и функционален (в смысле, после бритья). Правда, я не объективен – являюсь коллекционером «Тройных» всех времен и народов.

И еще... «не смейте модным словом ретро все, чем мы жили, называть»© :)

Wooster
Wooster

Переформулированный "Тройной о-де-колонъ отъ Наполеона" в обновленном дизайне с портретом Бонапарта по звучанию неожиданно стал напоминать непревзойденный Roget&Gallet Extra Vieille, являющийся эталоном классического одеколона и, который, действительно, ведет свою родословную со времен Наполеона.
Ребрендинг "Тройному" пошел на явно на пользу - из синонима ругательства он вдруг превратился в благородного кавалера с родовитым происхождением и исторической родословной.
Поразительно натуральная и обнадеживающе качественная новинка от Новой Зари.

Wintergal
Wintergal

Тройной одеколон я и сама пила в детстве (ну ок, не пила-пила, но лизнула из любопытства в пионерском лагере лет в 10). Было очень цветочно, и мы все лизнувшие долго удивлялись, как же можно его пить - ведь невкусно пить цветы. Запах очень нравился, но ассоциирую его с растирками и борьбой с комарами. В качестве парфюмерии не воспринимаю, шедевром не считаю, как не считаю, что надо обязательно быть знакомым с Русским Лесом и Шипром. Тем не менее, вычитывать тех, кто со мной не согласен, и в голову бы не пришло....

190485

Подтверждаю - такой как на картинке пахнет карамельками такими почти овальными с ребристой насечкой. Вот если помните через некоторое время сосания советской карамельки появлялся характерный вкус - очень схоже на этот Тройной. Стойкость - выше всяких похвал.

irenaR
irenaR

А я знакома из детства.И не так давно в магазине Нов.заря ради интереса приложилась к блоттеру.Ну на притирки и для дезинфекции,как и в те далекие годы годится...Ну-да-ну-ну,Основа основ,как тут выразились.Не знать который стыдно.Не знаешь Тройной,считай не знаешь азов в парфюмерии,т.е Желторотик. Кстати был еще у папы Русский лес. Тот вроде ничего.Приятный.А вообще шедевр был у нас только один-Злато Скифов.Мое личное мнение.

Руфь
Руфь

Пошла в магазин за тройным одеколоном. Буду знакомиться с легендой советской парфюмерии.
Если уж говорить о винтаже, то пах он лимонными корками и лавандой ( отбросив условности и штампы ). Советский массмаркет. Так благоухал СССР.
Где-то шанели с герленами, а у нас Тройной. Есть чем гордиться :)

armo.gulliani
armo.gulliani

Я не знаю, о чем вы тут..)) НО я буквально месяц назад заказывал себе в магазин новодельный "Тройной" Новой Зари (его берут на какие-то протирки или компрессы, по разному), так вот он пахнет вполне себе приятными цветочно-травяно-лимонными нотами, никаких химических карамелек не унюхал. Конечно, это не высокая парфюмерия, но вполне себе приятный лосьончик после бриться за копейки (хотя сам я предпочитаю подороже и другие марки). Совсем недавно Заря обновила многие свои парфюмы, и это обновление коснулось и "Тройного", но у него там и название немного изменилось, я еще не заказывал. Будем тестить. Но карамельки?.. Сомневаюсь...

joje

Кстати, если кто ещё не знает НЗ недавно обновила "Тройной" - и флакон и содержимое стали абсолютно другими. И стойкость теперь по нулям.. обыдно(

Alexei9518
Alexei9518

Недавно купил в Ашане рублей за 35...Давно искал настоящие одеколоны Новой Зари. Вот и нашел в Ашане))
Вообщем отец, как человек советский, использует после бритья и доволен)))Всегда после нанесени подшучивает мол "Словно в 80-х оказался..." Подумываю еще Шипр ему прикупить...
Сам редко пользуюсь после бритья. Лицо горит зараза!!!))
Что касается стойкости, она приличная. После использования в комнате надолго остается аромат лимончика)

evger
evger

Цитрусы не очень люблю в парфюмах. Мне кажется,что они дешевят и простят. В этом варианте, понятно, об удешевлении в обычном смысле этого слова речь идти не может, поскольку и так копейки. Но я говорю не о цене , а об аромате вообще. Для меня здесь нет цитрусов! То есть их нет совсем. Для меня это белый шиповник, красный шиповник и любая дикая роза. Либо так повезло с партией, либо индивидуальные причуды. Но удивлена очень. Люди годами розу в аромате ищут, а она там, где не должно.

renat kuklin
renat kuklin

У меня винтаж 1971 года.Цена-98 советских копеек!!!Сегодня решился вывести в свет.Утром хорошо полился и на работу.Первая встретившаяся коллега-очень ухоженная и всегда благоухающая дорогой нишей спросила с восхищением:"Забегал в HERMES?Что-то новенькое прыснул?"Пришлось лениво зевнуть,чтобы не ошалеть.Сказал:"Да,да-не помню точно,но по моему что-то лимитированное и называется ТРУА НОЙ."Коллега прошептала:"Волшебный запах".Так что, по моему отличная советская нишевая парфюмерия.Не знаю,как звучит новодел,но мой потёртый бутылёк хорош.Ничего не протухло и не разложилось за 42 года!!!!Все ингредиенты вполне натуральны-прекрасная лаванда и лёгкий цитрус с пригоршней полевых трав.Дорого и достойно звучит.Коллеге сказал правду,она полдня ходила обалдевшая.Вечером попросила отлить её супругу пробирку.Представит ему как HERMES.ИМХО

olgausik
olgausik

Странный,но запоминающийся,простой до нельзя,и необычный.Бабушка им "растиралась"...отец после бритья пользовался.Но до сих пор выражение "воняет как тройной одеколон" слышу иногда...

Шантал
Шантал

В советское время в нашем доме был сей пузатый бутылек с синей крышкой, внутри которой была маленькая ,черная,круглая резиночка,думаю,чтоб не протекал..Запах Тройного одеколона у меня прочно ассоциируется с дедом фронтовиком,который не мыслил свой бритвенный ритуал без оного..Ему дарили разные одеколоны,но он больше пользовался именно Тройным.Так и всплывает в памяти-сначала жужжание электрической бритвы и потом явление деда из ванны"сногсшибательно" благоухающим на пол квартиры.Это запах моего любимого деда,его я точно ни с чем не спутаю)).

nikka13
nikka13

Ни на что не похож. Просто хорошее дезинфицирущее средство, снимающее раздражение с кожи. В советское время шел как и дезинфектор, и как одеколон.
Качественный - оригинальный - только Новой зари. У других, другой цвет и запах. Разница в цвете и запахе, для этого вида продукции норма.
Смотрите, советские книги: Парфюмерия и косметика.
Состав советского отличался от дореволюционного.

У меня брат пользуется после бритья. Современные пены оставляют надолго свой запах.

Не навязчивый, через 15-20 минут - запаха нет. Можно наносить основной мужской парфюм.

Яника
Яника

У меня нет таких жутких ассоциаций вроде "фу, Тройной, чур меня!", хоть и жил у бабушки и у дедушки постоянно. Купила ради прикола, чтобы на полке стоял.

А он, оказывается, и не гадкий вовсе!! Лимон, нероли и лаванда... Сейчас половиной мужских парфюмов может пользоваться любая женщина, даже очень женственная. А вот Тройной настолько мужественен, что не на каждом мужчине будет сидеть.

Ни шедевра, ни стойкости, но наконец-то настоящий МУЖСКОЙ аромат.

irzya
irzya

Растирки, растирки, и еще раз растирки. Бабушкин и дедушкин радикулит, ну как же без "Тройного"!))) У меня с ним такие же воспоминания и ассоциации как с вьетнамским бальзамом "Звездочка")))

joje

А ведь стойкость у современного от НЗ действительно впечатляет, скажу я вам. С меня Саваж новодельный быстрей слетает. Это уже не одеколон, а ТВ получается.

jula-la
jula-la

Я бы даже сказала аромат-ирония) из любопытства решила посмотреть пирамиду,и удивилась какая она разнообразная. Действительно ассоциации с растираниями, шерстяными носками, детством,бабушкой потому что у нее в шкафу так пахло) Помню как сначала красила ногти а потом стирала этим одеколоном тётин лак, пока та была на работе)))

Wladimir
Wladimir

Аромат-История.Пахнет не бог весть как(и старый ,и нынешний). Действительно,все пользовались исключительно для дезинфекции и растирания,а отдушка-чтобы перебить запах спирта.И ещё-доступный и дешёвый опохмел в "эпоху застоя".
Почему-то считалось,что содержит всего 3 компонента-отсюда и название.

DariaPo
DariaPo

Пока читала отзывы, внюхивалась в одеколон... Срабатывает ассоциативная память: детство,царапины, заусенцы, растирания, полочка в серванте, флакон с желтым одеколоном... Вроде тот же запах, только сомневаюсь в наличии эифрных масел, слишком навязчивый и стойкий запах, сказала бы химический. Воспоминания - смысл этого запаха для меня

Коровка
Коровка

Соглашусь с Ярославом насчёт памятника Тройному (можно даже в исполнении Зураба нашего Церетели). Убойная дешёвая жидкость многоцелевого использования. У мужниной бабушки в деревне был всегда - для растираний, обработки телефона от всякой бяки (аппарат был тогда один на всю деревню, не на улице, а у бабушки-почтового работника), а также кошкам в назидание, чтоб не делали свои дела по углам и в обувь. Возможно те, кто не так давно родился, учуют в нём шедевральность, я же при встрече с ним скажу: "Чур меня!"

190485

Одеколон, говорите..... Жена очень критично воспринимала его поздним вечером при нанесении в 08.30 утра. Простите, "одеколон" так ли себя ведет??? Туалетка, причем сильнейшая. Подумываю про покупку О Жёна, тем паче что его хают за "нестойкость" (если она такая же, то УРА). Дай Бог "тройной" нестойкости Саважу.

Владимир-V2012
Владимир-V2012

Советский Тройной был хорошим одеколоном, - даже отличным. Современный Тройной от НЗ - это просто ПОЗОР! Первые 5 минут он ещё не разлагается и пахнет более-менее приемливо, потом запах меняется и напоминает смесь горелой резины и сивушных масел. Аналогичное положение и с другими "одеколонами" разных производителей, стоимостью менее 70 руб. Исключения лишь составляют: Саша, Паша и Алёша (от НЗ) - они не разлагаются, их запах постоянен и исчезает без разложения.
По логике вещей: одеколон не может очень дёшево стоить, поскольку в его состав входят очещенный спирт, эфирные масла и др. парф. композиции.
Я покупал на молотке советский Тройной одеколон (от НЗ) 1989г, пользовался им ежедневно(как одеколоном) и воспоминания от него сложились очень хорошие, причем 200 мл хватило на 3 месяца. Единственный недостаток - держиться только 30-40 минут.
К стати, как тут ранее отметили, запах Тройного действительно успокаивает и порождает романтические впечатления.

nafanjaf
nafanjaf

Наш преподаватель-философ очень любил данный одеколон))Спасало только проветривание аудитории на переменах.Если бы он использовал его в менее убийственных дозах, то я бы смогла назвать его парфюмом...)))))))

190485

Вывел в люди, на работу. Стойкость 6 часов увереннейшая. Имеет превосходное свойство успокаивать нервы (натуральные компоненты???). Не раздражает. Да-а-а, то еще ретро. В Герлены его, в Герлены. А что? Вон общественность жалуется на классические "на 1 час" творения 19-го века. Что интересно - не сластит и не кислит, а вот серединка-то найдена золотая.

190485

Да, таки купил. Смешные деньги, приятный аромат. Нанес из сплэша в 07.30 так в 10.00 слышу и очень даже. А вот окружающие не слышат. Честно говоря мне даже хочется чтобы квартира пропахла немного Тройным чтоб был такой вот флёр пенсионерской доброты и стабильности. На работу еще не пробовал, а вот в выходной порадовать себя можно. Мне кажется, что имеет расслабляющее действие. Ассоциации а-ля Мусташ с френчем и подстаканником железным со стаканом крепкого чая с лимоном уместны и здесь.
Для тов. Тройного следует купить атомайзер, нанесение из сплэша мне не нравится, считаю расточительным.

kitty100
kitty100

мне показалось, что это запах болота!
видимо мне досталась подделка.

FreeDa
FreeDa

Наверное, восприятие мое не замылено, т.к. в СССР я не жила, к тому же никто из знакомых мне мужчин не пользовался "Тройным" и уж тем более не пил его. Где-то рядом с аптечкой стоит "Тройной" неизвестной российской фабрики, пахнет действительно чистым спиртом и иногда применяется в качестве замены оному. Но недавно я познакомилась с "тройным" от НЗ и была очень удивлена, потому что... мне понравился он. Свежий и красивый, звучит не приторно и не дешево. Если бы мне не сказали, что это "Тройной", я бы ни в жизни не догадалась (памятуя о невнятной спиртовой водичке, стоящей у нас дома). И сразу стало как-то обидно за судьбу красивого аромата, который из-за не слишком привлекательного имиджа редко используется по назначению.

190485

Уважаемый Avg вызвал ностальгию... Как сейчас помню Тройной во флаконе с синей крышечкой, немного прозрачной всегда стоял у бабушки в спальне... Аромат там был дай Боже! Крепкий! Недавно пробовал отечественый, украинский Тройной (быть может та же Золотоноша) - спиртяка почти без запаха одеколона!

travelz

Этот же самый Тройной от "Аромат", Казань. Цена 31 рубль. Купил ,чтоб пользоваться после бритья. И... Не понравился. Душноватый. Нет легкости в нем. Тройной из МинВод в этом плане на голову выше, очень классно освежает.
Не рекомендую Тройной от "Аромата", тем, кто хочет им пользоваться после бритья.

190485

Наконец-то я его отведал! Стоп-стоп-стоп всем удивленным читателям - я именно о Тройном Новой Зари, а не о рыночном варианте. Даже в моём детстве у бабушки с дедушкой этот аромат был иным, немного хуже (не Новая Заря). Всерьёз подумываю о покупке. Хорош, очень хорош.

travelz

У меня кстати закончилась бутылочка "Тройного" производства Минеральных вод. очень нравился. Хочу еще купить и после бритья освежаться. В сто раз лучше Жиллета нынешнего.

joje

Этот (НЗ) совершенно не похож на тот, который был в советские времена. А вот "Тройной" производства Минеральных Вод, очень даже напоминает тот самый советский и по запаху и по цвету жидкости.

Дополняю: 20.08.2012
Если хотите настоящего тройного, того самого, то вам нужен одеколон от фабрики "Аромат". Вот он дейстительно практически точная копия тройного от НЗ советских времён.

Эрнита
Эрнита

Хи-хи, особенно понравилось слева, в колонке,где "кому нравится данный аромат, может понравится также" и перечень-очень впечатлил особенно Шанель №5. Так и представляю брежневские времена и необычная пара-она вся из себя в Шанели и он в Тройном.Супер.Что то в этом есть.
Аромат для настоящих мужчин,чья ориентация не вызывает сомнений :-))

maluda
maluda

В 2004 году был выпущен ограниченной серией тройной фито аромат тот шедевр достойный внимания там кстати так и было написано фито-одеколон,а всё что сейчас продаётся думаю на 70процентов химия,

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Стоит он копейки, но удовольствие получаешь доброе. Где то читал, один силач спортсмен из Царской России после тяжелых тренировок и после бани всегда натирался этим одеколоном. Тело успокаивалось и приятно пахло. Попробовал. После тренировки в душ и после душа натираю тело этим одеколоном.Действительно тело отдыхает и в течении часа макс 2х приятный запах. Запах чего то старого того чего уже нет и не будет............

Felicia
Felicia

кажется, угадали насчёт Сислей! Есть, есть что-то. Но старая гениальная классика на то и нужна, чтобы каждая эпоха находила в ней что-то своё для вдохновения. Этот одеколон нашёл своё место в вечности (привет Наполеону). К сожалению, для меня этот древний чудесный состав ассоциируется с эпохой Горбачёва и мечтой каждого советского алкоголика:))

spigo
spigo

Фигею от выразительности лавандово-бергамотно-нерольного трио - сатин ярко-зеленого цвета на шаровары с позументами для танцора народных танцев из ансамбля И. Моисеева. Стойкий, очень почему-то нравится эта бяка.

Есть страшное предположение, чудовищное. Чуть натуралки гальбанума, несколько десятков капель одеколона Сирень вместо сиринги, классический флоральный аккорд роза-амариллис-жасмин, пачули, сантал и МОХ - и...

Легким движением руки Тройной превращается... в О дю Суар Сислей. Простите, Сислейманки, за кощунство.:)

Если получится, напишу об этом отдельную тему.:)

Обновлено: Да, все так, Талая Вода. Некоторое время назад, пару-тройку лет, помню, заскочила в Иль де Ботэ и наткнулась первый раз на парфюмерию Рансэ. Там на тот момент было не более 4 ароматов... Среди них помню Евгению и еще... одеколон с номограммой N, как мне объяснили, одеколон Наполеона.

Это, естественно, чуть в сторону по классу от Тройного :), но та самая ДНК дикой неукротимой силы и молодой энергии цитрусовых с легким оттенком прованских трав и мхом - вот оно. Я понимаю, почему большинство людей власти предпочитают именно энергичные классические колони или цитрусово-ароматические фужеры. Ничто так не поднимет человека из немощи, усталости, поражения, чего угодно, как архетипический символ победы и преодоления - цитрусовой рощи вокруг и сытной срездиземноморской трапезы, сбрызнутой для аппетита лимоном - ребята, еще буквально пара суток на конях - и мы у моря морей...

Эдуард
Эдуард

На англоязычной версии в серьез начинают обсуждать его как нишевый аромат. Ну что ж, они не далеки от истины. Советская парфюмерия это и есть своего рода ниша. А не лакали бы его алкаши и стоил бы рублей 30 на советские деньги.

travelz

Я им после бритья пользуюсь, гораздо приятнее, чем химозный Жиллет.

Ярослав
Ярослав

"Тройному"одеколону памятник надо ставить.Сколько разных людей он спас от неминуемой смерти,во времена СССР.Он имел очень широкий спектр применения,от наружного применения и до внутреннего.Аромат был сногшибательный и шлейфовый,свежий как морской бриз.Лично у меня он ассоциируется с памятыми,синюшными физиономиями забулдыг,которым наверняка не надо было покупать освежитель воздуха,для туалета.(ИМХО)

Reneta
Reneta

Вот уж не ожидала это чудо встретить здесь=)
Сейчас вспоминаю, запах был довольно приятным - бергамот и лимончик выделялись. Однако ж, воспоминания скорее негативные - очень уж жгучим был, зараза)))

omma
omma

с детства нравился. запах терпкий, упругий,свежий. несмотря на то, что и мазали им и притирали, негативных впечатлений не осталось. на мой нос, очень был достойных запах для мужчин. про новодел не скажу по причине того, что не знакома.

Lear
Lear

Да как средство после бритья незаменим. Кожа мягкая, раны заживляются быстро, кожа не раздражается. Одно но - стойкий зараза , еще и шлейфит перебивая парфюм, как бы тщательно ты его не смывал.
За стойкость 9/10
Все Имхо!

Лотос
Лотос

Да ну девчонки, хватит уж глумится над Тройным. Попробуйте намазать спину например люксом - с ума можно сойти от удушающего запаха, а здесь такой тонкий и натуральный и главное ненавязчивый аромат! Если бы мама мне мазала укусы комаринные или растирала спину от простуды, например Фаренгейтом, я бы его возненавидела, а Тройной вполне нормально и сейчас воспринимаю.

Tatu
Tatu

Тройной,надо же, он ещё есть))жив курилка!
Мгновенные асоциации - бабуля и компрес из тройного.Я помню его в жёлтом цвете.Если бы не его компресное прошлое был бы интересен в настоящем, но память, упрямая вещь, передаётся потомкам)))

Maria_Kor
Maria_Kor

Очень он в свое время мне нравился))) Да и сейчас люблю, но стойкость маленькая, а так хочется подольше...
Красивые неролли. Очень красивые.

jeca
jeca

Запах детства, все болячки, порезы дезинфицировались именно им, был всегда у мамы наготове :-)) И бутылочка была такая же, только может прозрачного стекла.

guest_Нинэль
guest_Нинэль

Интересно, какая разница какой цвет, ведь вы его все равно покупать не станете))) А по мне так Климат ланкомовский и Тройной того времени пахли очень созвучно)))

Обновлено: А я купила себе Тройной одеколон Новой Зари, аромат очень приятный, конечно я им пользоваться на выход не буду, но вот нанесла на сгиб локтя и наслаждаюсь. Очень отличается от других версий Тройных, это благородный и как раз для царственных особ. Очень хорошо чувствуется букет.

Grazia
Grazia

"Тройным" одеколон стал называться после того как в "Кельнскую воду" добавили 3 составляющих: лимон, бергамот, нероли.

guest_Иринка
guest_Иринка

Вот ведь что вытворяют. Сроду Тройной зеленым не был. Раньше у бабушки постоянно присутствовал. Она им спину при радикулите растирала, а мне очень нравился одеколончик. Жидкость была желтого цвета. Недавно обнаружила в бабушкиных запасах флакон с другой формулой. Жидкость намного светлее, запах изменили - лимона по-моему наваляли побольше, неприятен. А теперь смотрю Тройной еще и перекрасили. А запах новый и представить страшно.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Troynoy Тройной. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Troynoy Тройной, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Troynoy Тройной от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Troynoy Тройной от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Shipr Шипр Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Jacques Bogart One Man Show Novaya Zarya Patchouli Magique Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Novaya Zarya Mystere Novaya Zarya Eau Jeune О Жен Chanel Antaeus Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Platinum Aramis Aramis Jacques Bogart Bogart Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Christian Dior Fahrenheit Chanel Allure Pour Homme Novaya Zarya Gvozdika Гвоздика Caron Yatagan Davidoff Cool Water