Дизайнеры » N-Q » шипровые цветочные « Группы

Tete-a-Tete Novaya Zarya для женщин

Tete-a-Tete Novaya Zarya для женщин

Купить Novaya Zarya Tete a на Ozon.ru

мягкий пряный

Tete-a-Tete Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Tete-a-Tete выпущен в 1978. Верхние ноты: Мандарин, Анис, Семена сельдерея, Зеленые ноты и Смородиновые почки; ноты сердца: Жасмин, Роза и Иланг-иланг; ноты базы: Дубовый мох, Ветивер, Пачули, Амбра, Мускус и Ваниль.

Мандарин Анис Семена сельдерея Зеленые ноты Смородиновые почки

Жасмин Роза Иланг-иланг

Дубовый мох Ветивер Пачули  Амбра Мускус Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tete-a-Tete by Novaya Zarya.

Tete-a-Tete Мнения об ароматах

Avea_Milad
Avea_Milad

Однажды приобретался интереса ради из-за сходства с Мажи Нуар.
Да, сходство некоторое есть, общее направление аромата, общие нотки.
Лично мне было очевидно, что начало надо пережить и дальше уже усядется он, смягчится. Другого и не ожидала. )) А вот что конец мне тоже переживать придется - неожиданно. На моей коже база выдает очень грубое звучание, мужские ноты и просто какую-то нотку, неприятную для меня. Подозреваю, что так себя ведут пачули в сочетании с дубовым мхом и мускусом (все три компонента в моем случае требуют внимательности, могут быть сложными в посадке).
В общем, любителям этого направления в парфюме ознакомиться, конечно, рекомендую. Вот только без затеста на коже, как и любой другой парфюм, брать не стоит.

Анна163
Анна163

Я чего-то не понимаю? Или не там покупала новоделы (прочитала в предыдущих комментах, очень уместное определение)? Запах отдалённо чего-то напоминает. Носить? Нет! Несмотря на свою консервативность и преданность былому. Только в шкаф - ароматизатором!

Baluy
Baluy

Партия 05/2019, сотка в органзе. ПО сравнению с двумя винтажами звучит явно выраженнее, громче. Я сейчас рискую вызвать хохот, но мне слышны ноты Мажи Нуара винтажного...

зы.
уфф. после написания комментария спустилась ниже и прочла. что не я одна Мажи слышу) хорош, в общем, не зря приобретен)

константина
константина

Недавно приобрела парфюмерную воду 100 мл в мешочке из органзы. Написано: Годен до 05.2019. Сначала, фу-фу, советский одеколон. Когда он улетучился, остался нежный восточный аромат, который трансформировался в какие-то прохладные альдегиды, тоже приятные. Если бы не первые резкие ноты, то аромат был бы очень популярен как у женщин, так и у мужчин. Аромат - унисекс. А с другой стороны, вот эта первая нота советского одеколона напомнила мою юность и подарила прекрасное настроение от этих воспоминаний. Постараюсь приобрести духи 35 мл.

SGB

А новодельная туалетная вода МН, не так похожа!!!

SGB

Имею два флакона: Т 668 годен до 10.2019г. (35 мл)-"сухофрукты, сухие травы, мед и т.д", а S 924 до 12.2020 (30мл) - это парфюм, очень похожи на духи "Мажи нуар"-2-ой выпуск, который имела в конце 80-х. Все брызгаю на сгиб локтя и не могу надышаться!!!

Nadinka33
Nadinka33

Очень тепло отношусь к Тет-а Тет, да - это детские воспоминания)
Мы часто отмечали Новый год у моей тети и эти духи стояли на ее столике. Смешно, но тогда из-за надписи на коробочке я думала, что это настоящие французские) И запах был такой серьезный, дорогой. Обожала нюхать флакончик)
Хорошо, что эти духи до сих пор выпускают. Конечно звучат они не современно на сегодняшний день. Многие фукают и морщат носы, узнав что это старые советские Тет-а-Тет.
Для себя поняла, что полноценный пшик для них это много. Выжимаю пару капелюшек из флакона и наношу на кожу. При таком способе Тет-а-Тет не звучит махровым ретро)

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Не помнила этот аромат,т.к. в 80х не пользовалась им. Вчера увидела в магазине недорогой косметики и т.к. для моего города российские духи огромная редкость, сразу взяла себе флакончик. Концентрация парфюм, выпуск 2014, 35 мл, точно как на фото.

Я вспомнила его сразу же, как вскрыла коробочку. Сделала пробный пшик на ватный диск. Начало было очень спиртовым, отложила диск и отправилась спать. Сегодня утром приложилась носом - прекрасная древесно-мховая база, очень благородная.

Очень красивый аромат, подобный многим великим ароматам старой школы - Ноуинг, Палома, Кориандр. Подобный, но не похожий. Он совершенно самодостаточный. На моей коже звучит мягко (резкость только пару секунд после нанесения) тепло и приятно - сухофрукты, сухие травы, мед.

Мажи Нуар (новая версия) для меня звучит гораздо резче и холоднее. Тет-а-Тет своей медовостью и сухими травами для меня больше похож на Сафари, но мягче, приятней обонянию. Только через несколько часов появляется подобие древесной базы Мажи Нуар. О стойкости и шлейфе сказать пока не могу, т.к. в люди ещё не выходила. Однако под горячим душем овеял меня прекрасным шлейфом.

Оформление в тёмно-бордовом цвете с золотом очень элегантно. Сам флакон из толстого стекла с крышкой цвета бордо тоже хорош. Качественные материалы, нет ничего косого-кривого. Очень удивляюсь комментариям о плохой упаковка.

Светлана Радуга
Светлана Радуга

С детства бредила ароматом Тет-А-Тет, нюхала папины шарфы, позже дарила ему этот одеколон, потом покупала его себе, мужу, переливая в красивые загадочные бутыли и понимая что ничего лучшего для мужчин еще не изобрели. А он с каждым годом терял и терял от своих нот по маленькому кусочку... Октябрь 2016, бутик НЗ: парфюмированная вода, 100мл в каких то странных высоких пузатых флаконах, с рыжей крышкой и в мешочке из органзы - ОНО! Вот не знаю что они туда слили, но поехала на другой день прикупить еще пару флаконов этого мистического варева, понимая что НЗ повтора не сделает. Там помимо фирменых нот тет-а-тет, мажи нуара, горечи мха, шоколад густой, пачули, орешки. Он гурманский, вкучнючий и очень стойкий (на волосах особенно) . Тяжелый, сладкий, восточный, женский аромат. Ностальгирующие - потестите, пока новую партию не разлили, оно стоит того. Год и партию не подскажу, наклеейки как то сразу выкинула.
Духи в кирпичиках, фуууу.... то чем они циветту заменили уж слишком котиками пахнет.

ruslan77

У меня Тет-а-Тет в духах 35 мл, партия Т 306 до 03.2019 года. Не плохой запах, но мало пачули, по этой причине, теряется глубина запаха. Как-то принюхивался к современному выпуску Magie Noire в продолговатом квадратном и прозрачном флаконе, так показалось, что туда налили Тет-а-Тет))). А так, таскать можно, никто не узнает что это, изюминка есть.

ЕленаМС
ЕленаМС

Купила новодел в кирпичике. Гадость редкая.использую теперь как ароматизатор для белья или воды для мытья полов.

Юлия_Урас
Юлия_Урас

есть у меня в стеклянной квадратной бутылочке....старье...но!!!!! один намаз и аромат все заполняет....

sunlost
sunlost

Печалька - флакон не как на картинке (к слову тестер был именно такой!), а просто кирпичик 30 мл =( серия А315 годен до 04.2021 г. Но содержание не подкачало - аромат чудесный, от тестера не отличается! Горчичный мед, нагретое на солнышке дерево и терпкое какао! В жару сейчас просто прекрасен!!!

Светлана8263
Светлана8263

Стала обладательницей винтажных духов, 20 миликов, золотая крышечка конусом. Потертые, конец 80х -начало 90х. Сразу при затесте резко пахнул бабушкиным сундуком. Пять минут, раскрывается обожаемым мною мхом, появляются цветы на фоне такого терпкого меда (да, меда!) и чуть специй. И все это сидит без изменений уже 3й час, как будто только нанесла. Голова разболелась, но виновата сама - надушилась от души. Вывод такой - я в восторге, с Мажи Нуар просто одно направление, но ароматы совершенно разные и по духу, и по звучанию. Новодел не впечатлил. Поищите старые выпуски, это того стоит.

Piccina
Piccina

Не помню того аромата из прошлого, хотя у тетушки на туалетном столике стоял, и я его даже одевала. Так что сейчас впечатления о самой современной версии, приобретенной несколько дней назад. Флакон -кирпичик, 30 мл, S924, годен до 12.2020. Никакой сладости! Даже намека нет на розу, мандарин или ваниль. Какие-то дымные деревяшечки, причем с горчинкой. Смутно напоминает современный лорановский Опиум, хотя пирамидки разные. Мой аромат сильно отличается от аромата в тестовом флакончике. Вот как раз в тесте некая медовость имела место. Может моему tete-a-tete нужно отстояться? Хотя вдыхаю с крышечки и нравится. Но носить такое можно только вечером и в исключительно-торжественных случаях. Аромат звучит как орган.

TrES-2b
TrES-2b

Долго ходила вокруг них, раздумывала надо они мне или нет и вот все же купила флакончик. Шикарные деревяшечки. Ношу иногда дома под настроение, куда и под что выгулять "в люди" пока как-то не придумывается. Ассоциируется со стимпанком - полированное красное дерево, медь, викторианские наряды.
С Черной Магией (у меня винтажная в духах - сравниваю с ней, с современной не знакома) есть некоторое сходство, но они все же очень разные по настроению.

Helga-Yelga
Helga-Yelga

Сегодня затестила это чудо.Это однозначно из категории моих любимых тяжелых ароматов:чувственный,пряный,обволакивающий,тягучий,животный. Ланкомовская магия для меня поспокойнее,помягче-но тоже люблю.Как окружающие отнесутся к этому парфюму?-сложно, наверно.Но,для кого этот аромат тяжел,для того и остальной восток не выносим.Пусть отойдут на безопасное расстояние, а я пока полюбуюсь ароматом,понежусь в его облаке.

MarinaSolodova
MarinaSolodova

Купила больше года назад, в люди не ношу. Не потому, что боюсь узнаваемости парфюма и "фуканья":фу,красная заря,бабушкины духи. Нет,я ношу Красную зарю и не стесняюсь этого,т.к. очень много ароматов этого парф.дома считаю красивыми,интересными,достойными внимания. Тет-а-тет же не ношу потому,что он для меня слишком личный и интимный. Он прекрасен,но очень уж горячий,животный,обнажающий,если можно так выразиться. Красив,настолько красив,что даже неприличен)))Люблю нежно,ношу только дома и для себя. Магию Ланком не носила,но тестировала неоднократно,она шикарна. Тет-а-тет мне кажется более мягким и нежным.

Sohmet
Sohmet

Красивый аромат, выдержанный в традициях элегантной и строгой женственности. Всё как я люблю, с амброй, мхом и пачулями. Но кроме всего, указанного в пирамиде я отчётливо слышу ландыш! Что за глюк? Я к ландышам хорошо отношусь и тут оно полунамёком, но заставляет воспринимать аромат в более возвышенном, звонком ключе.
А ещё у меня был First Van Cleef & Arpels, но я там с альдегидами не ужилась. Так вот, если из него убрать альдегиды и нарцисс с циветином, то Тет-а-тет и получится. Впрочем, здесь животинку с успехом заменяет мускус. Очень достойный аромат!

LjubaK
LjubaK

Вот читала иногда такие отзывы: "раньше, совсем не то, что сейчас" и думала, что никогда так не напишу. )))) Что новое имеет право на существование, что это носы меняются, и груз возраста наносит свой отпечаток. А оказывается нет...
Раньше...:), из флакончика с крышечкой - шариком пахло волшебно, как-то медово - смолисто, терпко и цветочно одновременно. Сейчас у меня новодел, куплен осенью 2015, годен до 06.2020. Флакон как на картинке, только крышечка золотая и 30 ml. Выпросила у родственников в подарок. Но! Выпросила два флакончика от НЗ. "Тет-а-тет" и EDP "Magic Night". Так вот, на старые духи больше похожи "Magic Night". Это на мой нос.
Новый "Тет-а-тет" не плох. Но как будто поверхностнее что ли. Мне немного не хватает цветов. Очень уж деревяшечно - травно - мшисто. Но я душусь двумя новинками по очереди, оба варианта нравятся окружающим. А послевкусие к концу дня у нового "Тет-а-тет" ну почти то - старое.

Тицианка
Тицианка

Девочки, я влюблена... Edp 100мл в высоком овальном флаконе с металлической шапочкой терракотового цвета, очень элегантно. И в мешочке с бантиком:).
Кстати, флакон такого дизайна у детского парфюма НЗ "Мой тигрёнок":)

Были когда-то у нас духи, квадратный флакончик столбиком, с коричневой бумажной овальной наклейкой (буквы напечатаны золотом).
Дизайн какой-то старческий, а жаль...
Духами этот аромат не вызывал сильных эмоций, однако данный выпуск порадовал и покорил. Годность до 05.2019.
Описать аромат пока не могу, сначала распробую как следует.

Нанесен пару пшиков на пушистый халат и столько же ...под халат.:) Примерно час витала вокруг нежная дымка - я чувствовала аромат. Потом он стал как бы прозрачнее и тише. И вот уже совсем почти не ощущается, слабый. Только если вдохнуть из-за пазухи. Но такой же, изменений в раскрытии не слышу.
Но из флакона - это просто "ах!".

При распылении аромат воспринимается как осязаемое облачко цвета кофе с молоком, со сливками. Но кофием не пахнет, одежду не пачкает.
Мягкий, самоуглублённый... так и держится у меня по-прежнему для вечернего домашнего отдыха.

Печалька - неловко доставала из мешочка и уронила, отлетела пшикалка. Пристроила ее обратно, и так и сяк - не пшикает. Только выливается понемногу из-под нее. И в чем дело, почему не чинится?
Теперь только "намазом", зато щедро:)).
Однако при спрее аромат был сильнее и держался дольше. Загадка.

Постояв полгода, стал жёстким, серьезным, горьковатым. Для моего носа не похож на МажиНуар. Теперь мне звучит больше по-мужски.

LushaMarusia
LushaMarusia

Покупала несколько лет назад, но те кто знали его раньше,узнают моментально. Это один из немногих ароматов Новой Зари, который вызывает восторг у окружающих меня людей. Ношу его только в теплое время года, в холод и мороз совсем не то, А вот в конце весны и начале лета он прекрасен. Как только я с ним познакомилась, прочитала здесь на фрагрантике отзыв, что он пахнет нагретыми на солнце досками ( простите, не помню кто написал девочки, но ваш отзыв перевернул все мое восприятие аромата). Для меня это теперь навсегда нагретая на солнце древесина. Когда лежишь в детсве на веранде, под теплыми лучами солнца и вдыхаешь носом теплый воздух,ласковый ветерок доносит запах ароматных,согретых солнцем трав. Сухой и уютный.... Мммм. Очень его люблю. Это машина времени.

Ilya22
Ilya22

Я не знаю, что налили мне во флакончик Tete-A-Tete S 051 годен до 01.2020г.,но это такая красотень для меня!Настоящий, цветочный шипр,с привкусом горького, тягучего мёда и душистым, цветочным разнотравьем...вспоминаю, что так пахло около дедовской пасеки, когда он окуривал пчелиные ульи древесным углем,пахла вся округа.Увязавшись за дедом я усаживалась поодаль в траву так, чтобы не мешать и заодно лицезреть его напряжённую работу и наблюдала за интересной сценой из жизни пасечника и пчёл...в такие моменты он мне напоминал космонавта в своём защитном скафандре, но а пчёлы - пчёлы просто обожали такой дым и не были агрессивными.С тех детских пор очень люблю этот древесно-дымный-цветочно-медовый запах, который напомнил мне сегодня аромат Tete-A-Tete от новой Зари! На моей тёплой коже стойкость потрясающая!Очень довольна покупкой!Со старой версией не знакома и сравнивать не могу.

D_W
D_W

Наверное, самый старомодный из моей немаленькой коллекции парфюмов от Новой Зари. Забавно, что сама опасаюсь купить аромат, который будет казаться "слишком ретро" (Пятерка, Красная Москва, классический Сальвадор Дали и Фиеста от НЗ у меня не пошли), но стоит вдохнуть Тет-а-тет, как я просто улетаю.
Для меня это аромат меланхоличный, вдумчивый, в нем приятно ностальгируется, особенно в прохладную осеннюю погоду.
Изначально купила его из-за необычных для меня животных ноток в базе. Этакий "пушистый", аромат, который сложно описать. Напоминает запах кошачьей шерстки, а еще запах чистого тела, но многократно усиленный.
Категорически не рекомендую наносить на одежду, въедается он намертво, но на следующий день может пахнуть телом уже не таким уж чистым. Хорош только на коже.
Шлейф сильный, стойкость убойная.
В начале он пах мне только горькими травами, смородиновыми почками и мхом, настоявшись полгода, приобрел тонкую несладкую медовую нотку.
Цельный аромат с интересным раскрытием, густой, насыщенный, не на каждый день.
Ношу редко, т.к. боюсь, что окружающие его не поймут, а наносить микродзами не получается, уж очень хочется его и самой слышать. Квадратный флакончик, как на фото, в советским духе. С распылителем мне не повезло, он не распыляет, а брызгает.
ОБН: Наконец-то затестила современную Ланкомовскую Мажи Нуар, на которую якобы Тет-а-Тет похож. Сравнение не в пользу Ланком. Я даже удивилась, но Тет-а-Тет насыщеннее, не такой кисловатый, да и раскрытие у него интереснее. Мажи Нуар вообще не зацепила, а вот с Тет-а-Тетом у нас любовь.

Heartbeet
Heartbeet

такая жэ история как у Осинки-
были в 89году мне,производства Москва-Париж, набор - пудра, тушь, духи и тени. аромат волшебный. что сейчас- незнаю. духи - плоская прямоугольная бутылочка с золотистой крышечкой. помню, что чистые, звонкие,с ядинкой, утонченные и очень шлейфовые. от двух намазов благоухала вся квартира. втихаря надушиться не получалось.

urban_bianco
urban_bianco

В сентябре специально ездил в Гостиный двор, чтобы увидеть воочию и пощупать, так сказать, нынешний ассортимент Новой зари.

Открываю очередной флакон, подношу к носу крышку и… ОЙ, Палома! А что это за аромат? Тет-а-тет?... Нанёс на блоттер. Без циветты или бобра тут не обошлось. Типичная нота Паломы здесь есть. Так что ПолинаВиктория и anna1975 в целом правы. Кстати, и в Knowing Estée Lauder я чувствую похожий аккорд. Ретро-ноты очень даже есть! На Мажи нуар, на мой взгляд, совсем не похож. Зачем тогда фабрике нужен прямой клон Мажи нуара? Magic night-то как раз очень похож, особенно в шлейфе и базе.

Тестировал уже тогда из пресловутого флакона-«кирпича» а-ля Чай Элизабет Арден. В сердце было слегка пустовато. Списал на новизну тестера. Но даже ненастоявшийся Тет-а-тет показывает неплохой результат. И всё равно его ругают из-за ожиданий в связи с воспоминаниями… Да, уже не тот. И стонами не поможешь вернуть прошлую формулу. Сейчас даже Black XS и Pure woman Bruno Banani уже не те, что были раньше. Это показывает, насколько разные бренды меняют «рецептуру». Если бы не было тех прошлых выпусков, сейчас пели бы дифирамбы хотя бы за то, что это – не очередная вариация на тему конфет. Тет-а-тет хорош даже сегодняшний, такой, какой он есть. А, настоявшись, будет ещё лучше. Нравится, хочу.

magnoly
magnoly

Не помню старого Тет-а-Тет, поскольку никто в моем окружении не пользовался им. Поэтому пишу о современной версии, с которой познакомилась сегодня в магазине НЗ.

Сразу скажу - очаровал! Запах теплый и пряный, древесный и сладковатый одновременно. Нет каких-то несбалансированных, гуляющих нот. Хотя мха мне мало, но в голове пронеслась мысль: неплохо бы иметь у себя эти духи.

Пишут, что похож на Мажи Нуар, но разнятся они очень сильно! Скорее в одном направлении. Современная Мажи свербит специями, в то время как у Тет-а-Тет композиция округлая, мягкая, и очень вкусная медовая база. И как аромат ведёт себя на коже мне тоже нравится. В отличие от блоттера, на котором слышится пластиковая нота. Достойный аромат, хотя флакон оставляет желать лучшего.

Георгинна
Георгинна

Новая заря, имейте совесть!
Мало того, что аромат теперь продается в уродливом 30мл кирпиче,так от него буквально осталось одно название.И это что угодно но не концентрация "духи".Из него исчезла эта ретро нотка ради которой я его и покупала.
Новых покупателей вы этой спиртовой бодягой не привлечете,а старых потеряете.
Обидно до слез.Буду искать винтаж

Лануша

Ирэна, я Вас очень понимаю! Сардоникс был у меня, красотища была необыкновенная!

Иpэна
Иpэна

Уехала из фирменного магазина с покупками - себе и папе Красную Москву, маме Тет-а-Тет. Как пахли мамины духи в моем детстве сразу после покупки - я не знаю. Мама пользовалась духами не каждый день, и флакончик содержимое флакончика на туалетном столике в спальне практически не уменьшалось.
Конечно, запах, того, что я купила сейчас легко узнаваем. Но более резкий. В надежде, что отстоится, как говорят знатоки, прикупила. Посмотрим.
Красив, чертяка!

Страдаю по Сардониксу, там вообще, на мой взгляд шедевр был! Винтаж сейчас не под силу, к сожалению :(

Лануша

Сегодня решилась выйти в люди в Тет-а-Тет. У меня аромат как на картинке. Были когда-то духи, очень нравились. И эти ничем не хуже! Стойкость: вчера вечером попробовала их на запястье, так утром они еще ох как пахли! Т.е. стойкость фантастическая для такой цены! Думаю, зря народ воротит носом от Новой Зари... Очень даже приличная парфюмерия! И за такие деньги!!!! Я небольшую коллекцию НЗ собрала, так скажем, для души. И вот, сегодня, моя душа категорически потребовала "наших" ароматов! Да, еще, нюанс: духи, с момента покупки, простояли закрытыми, в темноте, где-то пол года! Наверное, настоялись!
P.S. Пишу неделю спустя: капли аромата попали на ремешок часов, так вот, он пахнет уже неделю, да так интенсивно, как будто сегодня брызгала... феноменально! Вот вам и стойкость! 5+++++!

armo.gulliani

Заказал новую партию (духи, срок годности до 2020г.), флакон изменили, упростили, теперь это мини-версия флаконов серии "Дух духов" с золотистой крышечкой, ну или макси-версия 16мл-х кирпичиков, в общем, теперь у Зари одни кирпичики разных размеров, за некоторым исключением.) Сам аромат хорош, очень похож на Мажи Нуар, стойкий, концентрированный, при параллельном затесте он, конечно, чуть попроще, порезче, но за свои 400 рублей великолепен. Мха особо не слышу, но есть амбра, мед, пачули.. В общем, не знаю, как насчет шипра, для меня это, скорее, очень хороший восток за небольшие деньги!

Павел.Лысенко
Павел.Лысенко

На старые советские духи Tête-à-tête этот аромат похож, но не вполне ему тождественен. По- моему, в тех присутствовало больше свежести. Запах, несомненно, приятный и элегантный. Magie noir я нюхал только от флакона с притертой стеклянной пробкой лет 30 назад и не помню толком как они пахли, но, помню, что хорошо. А вот эти пахнут, пожалуй, ещё лучше. Довольно глубокий, насыщенный, волнующий аромат, который подойдёт всем желающим и днём и вечером и взрослым и подросткам. Я купил их сегодня по большей части для того чтобы нюхать, а не брызгать на себя, они меня как парфюмерная композиция не разачаровали, а вот насколько они стойкие это ещё нужно выяснять. Ароматы Новой Зари не все одинаково стойкие, вот ,,Белый чай", к примеру, мне показался совсем не стойким.

breathless

Имею Тет-а-Тет в духах от давнего приемника НЗ - фабрики Нодир. Ношу с удовольствием, а ещё Тет-а-Тет напоминает мне Фейт Амуаж в ПВ пряно-пачульным послевкусием, даже в пирамидках есть пересечения по нотам.

ruslan77

Я вспоминаю как-бы тот аромат из прошлого, но он слышится мне как будто в ночи, при свете луны.
Нет видимости и ориентации в запахе. Как будто часть фракции аромата затемнили.
То же самое происходит и с ароматом "L'Air du Temps" Nina Ricci.
Узнается аромат по верхней ноте, а потом получается заблуждение.

Любовь.Данилова

у меня два флакончика Т-А-Т, один до 2017 года, второй до -19, так вот тот первый замечательный, настоявшийся, и шлейфит и стойкость до 10 часов, а второй- немного пуглив, особенно , когда похолодало, совсем уселся на кожу и не хочет подниматься. Но аромат сказка, пусть летят в меня тапки, но как говорится, профессионализм НЗ еще не пропал.

trulyalya76

Однако, долго он был у меня выставлен на продажу, но так никто и не откликнулся. Решила сама поносить. Но... как ни удивительно, на мне совсем не стойкий. Точнее сказать шлейфит только первые 10 минут, а потом сидит близко к коже и все. Окружающие не слышат, я тоже. Даже удивлена. Я его и на одежду, и на шею и на руки, и куда только не брызгала, и много и мало, все равно очень быстро улетает. Только на одежде остается очень красивый мажинуаровый след. Жаль.

kerol70
kerol70

Сегодня целый день в "Тет-а-тет". Может , кто-то будет смеяться, но именно этот аромат я больше всего уважаю сейчас. Нанесла его утром, и слышу его в 22ч., в то время, как все остальные парфюмы моей коллекции столько не продержатся, ну разве что шанель. Аромат "Тет-а-тет" садится мягко с самых начальных нот, в то время как большинство импортных душат своими верхними нотами, а в базе вообще почти не слышны. Кроме того, "Тет-а-тет" своим ароматом больше похож на классические французские духи ХХ века, чем сами французские этого века. Ассоциация IFRA уничтожила французскую пафюмерию как эталон парфюмерии. Но еще не добралась до"Новой Зари". Мы дожились до того, что наши, многими презираемые отечественные духи, стали если не лучше, то вровень с именитыми марками. Вчера носила Герлена "Идиль", ну красивый аромат, но нет у него того блеска, какой был раньше у французов. В 90-х я на"Тет-а-тет" и не поворачивала головы. У меня были Роша, Ланком, Диор. Они делали шедевры. А сейчас они продают просто хорошие ароматы, а иногда посредственные. А еще снимают их с производства. Причем, продолжают продавать снятые парфюмы, но по цене, увеличенной в несколько раз. Все ради денег. И только "Новая заря" продолжает выпускать свою классику, да еще и за копейки. Да и звучат они натуральнее, чем многие западные. Пусть у "Новой зари" есть недостатки, но самое главное, что она продолжает неизменно выпускать полюбившиеся много лет назад ароматы , а не дорогостоящие фантомы духов, от которых остались чаще всего только названия.

evger

На мой взгляд все же лучшего нанесения, чем войти в распыленное облачко, не существует. Вот тогда во всей красе. Видимо, пульверизаторы для того и придумали. А так и "мини-пшики " и "намазы" все что-то не то.

Natagena
Natagena

"А он мне нравится, нравится, нравится!"...как пела незабвенная Анна Герман...Красавчик. После покупки, две недели к нему не прикасалась, побаивалась его тяжеловесности. Сегодня у нас противная серая, пасмурная погода и Тет-а-Тет пришёлся весьма вовремя, мне в нём тепло и уютно. Густой, пряный, согревающий парфюм. Определённо шлейфовый, ушла на перерыв, а когда вернулась обратно в кабинет, уловила аромат своих духов...это радует. Требует в комплект строгое платье или костюм и туфли на каблуке и осторожности с дозировкой! Одного-двух минипшиков вполне достаточно, ибо способен вызвать головную боль.
К сожалению, совершенно не помню какой он был когда-то, хотелось бы сравнить... у моей тётушки на полочке в ванной стоял маленький флакончик "Тет-а Тет", но тогда я в силу возраста не интересовалась парфюмерией...эх, сейчас бы точно оценила!
Буду носить...Кстати, коллега по работе сделал комплимент: красивое платье и парфюм)))

GalinaKl
GalinaKl

Купила флакон с просрочкой до 2013г,флакон квадратный.здесь написано много хвалебного о этом аромате,добавить просто нечего.Это восхитительный,великолепный парфюм...

Elsy Bogat
Elsy Bogat

честно признаюсь - этот запах с детства я не помню. если Красной Москвой пользовалась моя прабабушка, с Тет-А-Тет я повстречалась на трюмо бабушки, в то время еще работающей женщины, заслуженного педагога. Хорошо помню коричневую "женскую" коробочку и алую "мужскую", помню разговоры о значении названия. Но сам запах - увы и ах! ускользнул от меня. Сегодня я вдохнула его как впервые, и он меня ошеломил своей многозначностью, сложностью, пронзительный и томный одновременно. словно маленький шарик фейерверка взорвался над моим запястьем: это мед, и как некоторые отмечают - сельдерей, потом драгоценное дерево и смолы, таинственный бархат, чем кончится - пока не знаю, ношу первый день. понимаю, что ребенком просто не могла осознать этот аромат, видимо, аналогов в детском сознании не нашлось. Если Красная Москва для меня безусловно - драгоценные меха, длинная нитка жемчуга и чулки на подвязках под узким алым бархатным платьем, то здесь все сложнее... приходит на ум и строгий деловой костюм в стиле 80х - с удлиненной узкой юбкой и жилетом вместо пиджака + замшевые туфли + квадратные дымчатые очки, но заглянуть хочется гораздо дальше - в булгаковскую предвоенную Москву, в томительную атмосферу затишья перед бурей, помпезный сталинский ампир с зеленым бархатом столов, бронзой чернильниц и ламп, мрамором парадных... никакие мажи нуары не впечатлили меня настолько, чтобы с ними сравнить этот невероятный аромат.

perfumeworshiper
perfumeworshiper

Пыталась давеча затестить (слово-то какое поганое!!) - познакомитьСЯ с его величеством Тет-а-Тет... Боги, боги пахнули на меня из строгого четырехранника, Боги овеяли меня пряным медом и благовониями, это не залихватское белиссимо с причмокиванием, но что-то близкое к Oh, My God! - задыхаясь от терпкой сладости, закатывая глаза.. КАК??? КАК Я до сих пор не знала ЕГО? Как посмела проходить мимо, равнодушно скользя взглядом? Он, этот Великий Маг ночных бдений в тропических храмах, этот Магистр прокуренной идолопоклоннической масонской ложи, он стоял на полке скромно, как рыцарь-изгнанник, и банальные пять баксов цены на нем, как серый плащ слуги на монархе, отправляющемся покутить в непристойнейших гнуснейших кварталах, где дымок чайна тауна и смрад опиумных таверен, и разгоряченные тела шлюх.. Выходила ошеломленная. Нет, я не купила его. Сразу. ОООО, я оттягиваю удовольствие....Но терпеть уже не в силах. Еще пара дней, и я сдамся, и приду к Нему..! Во как!
.................Спустя несколько дней...
Все так просто. Так восхитительно просто. Это - дерево. Великолепное пряное дерево. Его хочется вдыхать полной грудью...Оно завораживает. В нем всего - два аккорда. Специи и - драгоценное дерево. Взметнулся и умчался вихрь шипра и трав...и осталось оно. Древнее. Мудрое. Бесценное.

ivolga.au
ivolga.au

А для меня Тет-а-Тет (и ещё Визави) навсегда останутся запахом мамы и детства. Конечно, сейчас мама пользуется совсем другими парфюмами - Диоры да Шанели :-). Но именно Тет-а-Тет для меня запах мамы, самый первый аромат, который я помню, связанный с самыми первыми воспоминаниями из детства, аромат безграничного счастья! Люблю безмерно!

miss_ginger
miss_ginger

При первом затесте парфюм мне понравился, но при втором затесте уж слишком напомнил мажи нуар, а мажи нуар я не люблю. Возможно это предрасудки, но если аромат связан с каким-то человеком, то не смогу я на себя одеть чужое "платье".

Galina_Osyka
Galina_Osyka

А мне не повезло, у меня кислятина и сильная ретро-нота. И вот за этой кислятиной угадывается мох, пачули, амбра и прочая красота. Но кислая нотка всё портит. Флакон современный, куплен новым в неповреждённой упаковке, в проверенном магазине. То ли я не в ту погоду его пробую, то ли ещё дать время настояться. Или это вообще не мой аромат?
Возлагала на него большие надежды, ароматы такого направления очень уважаю. Ну как его носить??? Не хочу сдаваться.

ольга2904
ольга2904

Красивейший аромат. Имею два флакона, купленных с разницей в один год. Абсолютно одинаковые ароматы. Это глубина и многогранность. Такие ароматы сейчас редкость. Может, мне просто повезло, но когда я читаю негативные отзывы, я очень удивляюсь. Кому-то дихлофос, кому-то скрипучий пол, кому-то сладкие и душат. Вот не повезло с покупкой! А у меня шикарнейший шипр, богатейший аромат. Я на него реагирую как кот на валерьянку, не могу надышаться. Посмотрите, как высоко ценят его на английской фрагрантике. Для них этот аромат редкость, они его с трудом могут достать, но те немногие, кто смог, очень высоко его оценили.

Peon
Peon

Тет-а-тет 80-х у меня тоже был. Сразу скажу, что новая версия становится похожим на прежний аромат только в самом конце раскрытия и ощущается близко к коже.
Нооо,нооо... что творится после первого нанесения, с трудом поддается описанию! Сразу вступает некая резкая нота, от которой неожиданно проясняется сознание и хочется чихать...не скажу, что это плохо, даже хочется все время перепроверять ощущения, они странные, но не противные (анис с сельдереем???). Потом проглядывает цветочная середина, вроде терпких роз, а уж совсем потом - вдруг прежний тет-а-тет, но очень глуховатый.
Ничуть не жалею о приобретении, аромат "чудесатый", неожиданный, ядреный...Правда, он не цельный, расхристанный какой-то. Жаль, что пока не было случая воспринять его со стороны.
Постскриптум через полгода: с этим ароматом получилось то, что советуют сделать многие фрагранцы - "тэт-а-тэт" отстоялся месяца 3-4 и, наконец, по своим свойствам приблизился к тому аромату, который помню много лет. На радостях прикупила ещё тридцатку и поставила в угол))) люблю этот парфюм - горький, терпкий, суровый)))

Лапуша
Лапуша

Подарили недавно флакон того самого Тет-а-тет, производство объединения Союзпарфюмерпром (на этикетке их фирменный цветок и Москва-Париж). Флакону как минимум 25 лет. Аромат не открывался все эти годы, но ему хватило нескольких глотков воздуха, чтобы ожить и стать ТЕМ САМЫМ. Я знаю и имею в своей коллекции винтажные духи Черная Магия (2 выпуск), могу судить о схожести этих двух ароматов. Да, они похожи, но не тождественны. В Тет-а-тет не слышу горечи березового дёгтя, как в Мажи нуар. Более трепетный и романтичный. Ни одну ноту по отдельности вычленить не могу. Здесь нет такого: вот - роза, вот - смородиновый лист, а вот - ваниль. Разве что пачули в базе легко узнается. Все цельно, объемно и самобытно. "Партитура" Мажи нуар присутствует, но больше своего изнутри идущего. Здесь, я восторгаюсь мастерством парфюмеров, создавших его. Играет и переливается и всё же остается собой. Шлейфит порядка 3-4 метров, стойкость, по сравнению с Мажи нуар, уступает. Хотя, 5 часов держится весьма внятно. Не смывается даже после душа. Не могу сказать далеко или близко сидит к коже, т.к. почти всегда слышу на себе все ароматы. Вот здесь у меня с ним засада. А вообще - Тет-а-тет - произведение парфюмерного искусства, которое не берегут. Очередное доказательство в пользу того, что цена не показатель качества. А главное, что спустя десятилетия его по прежнему узнают.

Natawa67

Все сравнивают новодел с винтажным. Ну конечно это два разных аромата. Но вот вопрос, а должны они быть или могут ли они быть совершенно одинаковы? Дайте новоделу постоять лет 15-20 и он тоже станет винтаж. Да еще какой! Это касается не только этого аромата, но и любой другой.

Идилия
Идилия

Был новодел, для меня ту мач шипр-кажется сильно винтажным и асексуальным. Но намазом очень грел в холода)
На любителя шипровых ароматов.

Марина Ерохина
Марина Ерохина

30 лет назад пользовалась этими духами. Они выпускались в квадратном флакончике. Аромат исключительной красоты и стойкости. Дорогой , бархатный и надменный..

trulyalya76

Купила парфюм как на главной картинке, серия Т 824, годен до 2019г. Раньше удивлялась, когда читала о его схожести с Черной Магией Ланком. У меня были когда-то эти духи и помню как пахли те, старые Тет-а-тет, выпусков 80-ххгг. Ничего похожего не было, а эти да! очень похожи. Как брызнула на руку, подумала, что один разлив с Мэджик Найт, брызнула и ее. Но нет, та более сладко-мандариново-апельсиновая в старте. Тет-а-тет более дымный, сухой, но все таки наш привет Мажи нуар. Стойкий, шлейфовый. Думаю, что буду носить с удовольствием, хотя и хотелось почувствовать тот, прежний аромат. Чтож есть повод приобрести винтаж.

upd. Все это время не пользовалась им, а тут похолодало, решила одеть. Но...заметила, что стал меня напрягать. Все-таки сравню-ка я его с Magie Noir (есть у меня в закромах туалетная водичка винтажная). Что могу сказать, возникла ассоциация с музыкой. Черная магия - звучит чистыми аккордами, сыгранными профессионалом, а Тет-а-тет вроде то же самое, но начинающим, здесь сфальшивил, здесь палец на две клавиши попал и т.д. Тет-а-тет веет сладковатой дешевой пудрой как туманом, а Черная Магия звенит чистыми аккордами. Вот второй раз это написала, а ведь так и есть. Избавляюсь от него. Кому надо - стучите в личьку

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Оправдывать то, что сейчас происходит на Новой Заре тем, что "сейчас такие времена, и никто не уважает покупателя" - это странно.
Проводить в этом контексте параллели с Шанель - ещё страннее)))

ЛенЭМ
ЛенЭМ

Считаю, что на старую версию очень похожи.Более того, считаю, что и не изменились.Это духи моей мамы долгие годы. А теперь и мои) Мне очень идут, роскошно раскрываются, шипры вообще моя страсть и страсть моей кожи. Стойкость конечно отменная.
Насчет того, что сделан из отходов: а вы думаете Шанель сейчас что ли из отборных элитных эфиров варят?)) Сейчас время такое- мало кто из продавцов уважает своего покупателя, увы...

lka
lka

Зашла в фирменный магазин и ушла со 100 мл edp в мешочке.
Сразу скажу, флакон прост и крив до безобразия, надпись так же. Но вот содержимое очень порадовало.
Яркий старт из сладковатой амбры и непыльных пачули, в отголоске мох и кожурка цитрусовых.
Есть какие то нотки, что роднят его с современным Мажик Нуар Ланком.
Затем в раскрытии проступает чуть пудровая горчинка с цветами (иланг и едва жасмин, отголоском розу можно различить, но если ее искать). Проскальзывает отголосок 5-ки Шанель
А вот только после этого появляются зеленые ноты и я слышу корень ириса и ваниль.
Смородинового листа в моем флакончике не услышать.
Стойкость не очень высокая, часа 4-6, затем обновлять. Отличный повседневный аромат. Классический и приятный аромат вне возраста.
Отличный за свою цену

Синеглазик
Синеглазик

Вообще на Мажи Нуар не похож,как мне кажется, хотя носом я конечно очень далеко не Жан-Батист-Гренуй...Абсолютно самостоятельный парфюм. Причем ни старая, ни новая версии не похожи.Тет-а-тет больше в верхах цитрусово-смородиновый,и не медовый вовсе, амбра в нём какая-то горько-анисовая, и какая-то нота постоянно звучит фоном,может сельдерей, вот как-то она мешает иногда его слушать.Мха маловато.Но название точно отражает настроение от него, у меня он тоже, как писали ниже, провоцирует какую-то щемящую грусть, желание уединиться,гулять, закутавшись в пальто, по сырым осенним улицам,и вдыхать запахи увядающих листьев,табака(?) и отголоски парфюма проходящих мимо мужчин.Но Мажи Нуар мне ближе все равно, как-то радостней с ней.

Crazy Cat
Crazy Cat

Админы, добавьте, плиз, мужской одеколон "Тет-а-тет"! Я его ношу часто и с удовольствием)) Для дам, не боящихся экспериментировать с мужскими ароматами - очень даже хороший вариант. Гораздо мягче и носибельнее женской версии. Правда, он без пульверизатора и стойкость весьма средняя, но при помощи атомайзера это несложно исправить.

enelium
enelium

Пантерка, новодел не похож на старый, заказала для маменьки, она крайне разочарована. Бережет последние капли того самого.

panterka_nadin
panterka_nadin

У мени были Тет-а-Тет в 80-е годы. Благородные, статусные, богатые. Подскажите, пожалуйста, кто знаком со старой и новой версией, сильно ли отличается новодел от тех, первых выпусков, так как нет возможности потестить. Боюсь разочарования, заказывая вслепую, поскольку не приемлю, если нравящиеся мне ароматы, с которыми уже знакома, видоизменяются. Уж лучше тогда выбирать среди "незнакомок", благо есть из чего. Заранее благодарна.

Iz_olda
Iz_olda

Обзавелась добротным остатком во флаконе. Разносила. Резюмирую.
Аромат я помню очень хорошо. Это был один из немногих ароматов в арсенале моей мамы, который просто "выносил мне мозг", в хорошем смысле этого слова. Мне казалось, что при общей картине восточеще восточного аромата - была в нем какая-то мужская нота, которая как бы была стержнем, на котором и дежрался весь аромат. Я могла не расставаться с пузырьком и коробкой часами! Поэтому мне было абсолютно все равно - новодел, не новодел. Ничто мне не испортит, давно подаренных эмоций и воспоминаний.
На мой нос - Тет-а-тет это та советская элегантность, которая звучит, раскрывается и вообще "живет" только в наших широтах. Я вообще не мыслю себе этот аромат в градус выше - 10. Его стихия - трескучий мороз, мех, кожаная перчатка, шерстяной платок. Как бы не сравнивали его с Мажи Нуар, они всегда останутся разными ароматами. Потому что Мажи Нуар - это парижанка в кашемировом пальто бегущая по Рю де Риволи, а Тет-а-тет - румяная славянка в павловопосадском платке, с притензией на моду, где-то на Тверской. Но в этом нет совершенно ничего зазорного, ведь аромат не станет менее родным, менее знакомым. Как и для многих, мне в нем много мха, амбры и пачулей. Но это любовь без срока давности. Ей простительно все.

longlake
longlake

Мне тоже Злато налили((

Любовь.Данилова

мне , наверное, повезло у меня флакончик до декабря 2017 года, аромат шикарный, теплый, густой, простоял в шкафу больше года, очень напоминает МАЖИ НУАР, но мне даже больше нравится, не помню его с советских времен, тогда я носила арабские духи КАИР, КЕСМА и другие, но сейчас я этот аромат обожаю. Особенно он хорош по осени и зимой.

Nreal
Nreal

Годится только для того, чтоб открыть флакончик, нюхнуть и понастальгировать. На себя ни-ни. А так обидно - красивейшая композиция, строгий элегантный и аристократично сдержанный аромат. А собрали эту красоту черт знает из каких отходов хим.производства (простите за резкость). И даже не в партии дело - хотя и это добавляет острых ощущений при покупке. И как эта "красота" на коже заиграет трудно предугадать. Повторюсь, мне очень нравится аромат, и если бы он был собран из качественного сырья - без сожаления заплатила бы в пять раз больше и носила бы с удовольствием. А так - только злость и досада из-за того, что отечественный производитель ни во что не ставит отечественного потребителя.

Natawa67

Я так поняла что покупка ароматов Новой Зари это что то сравнимое с Русской рулеткой? Повезло - не повезло, партия удачная и не удачная, аромат одного наименования РАЗНЫЙ во флаконах разного объема? Слишком суетливая покупка получается, да и гарантий получить удовольствие никакого. Как то сильно по советски получается... Читаю отзывы о Новой Заре не только на этом сайте и они везде очень об одном - Русская рулетка!

Рыбка моя
Рыбка моя

Вот она - обратная сторона новозаревского парфюма. Все, вроде-бы хорошо и ноты, и шлейф, да и воспоминания приятные навевает. Одно малюююсенькое но- партия не удачная. Какая незадача.)))

Natima
Natima

Не повезло мне с партией,хотя b не самый плохой вариант. На мне- почти клон Злата скифов. С детства помню запах тет-а-тет. В нем была такая притягательная сладинка. Я не выпускала флакон из рук в детстве. Сквозь шипровость проступала такая чудная нота- сладковато-свежая,ласковая. Как же долго я искала эту ноту,перенюхала кучу пробников тет-а- тет в разных магазинах,искала ее в других парфюмах,скучала по этому аромату. Ну вот и купила флакон. Не повезло,кроме мха и специй ни-че-но,да еще и на Злато похоже в базе. Где найти ту красоту?

Chmel, благодарю!

возможно, что на мой флакон повлияла в лучшую сторону его "выдержка" в шкафу. возможно, что действительно повезло с партией.

очень жаль, что покупка в ароматов в Новой Заре превратилась в лотерею =(
хочется верить, что руководство фабрики пойдет по пути ее развития и начнет делать качественную парфюмерию, с грамотным маркетингом. все-таки это часть нашей, русской, истории. та же Красная Москва, при грамотном исполнении и подаче, создаст достойную конкуренцию уже классическим Шалимару и №5.
все-таки хочется, чтобы покупки приносили радость не только возможностью "прикоснуться к легенде", но и качественным исполнением самой "легенды"!

АПД: тестировала в аромат в Гостином Дворе, не тот =( либо ему нудна выдержка, либо очередные игры с концентрациями.

Messe_de_minuit,
Какой волшебный отзыв Вы написали! Шарик Вам от меня! Очень ярко все представила, ощутила и даже обоняла... Но все-таки, похоже, это отзыв о старом аромате, который выпускали с соблюдением стандартов... Возможно, Вам повезло и Вам достался ТОТ самый аромат (подарок Деда Мороза!). Пирамидка у аромата просто чудесная, но то, что сегодня продается в НЗ, явно ей не соответствует. Или не всегда соответствует. И это пишут многие, к сожалению. И мне не повезло...
Надеюсь, когда-нибудь НЗ разберется со своими технологами и технологиями, стандартами, работниками и тд, и тогда, наконец, мы все сможем наслаждаться легендарными ароматами....

чудесный!

начало 90-х. на дворе зима, метель разыгралась тысячами пушистых снежинок. мне 4 или 5 лет и я с бабулечкой бреду по Рогожской слободе на службу в Покровский кафедральный собор.
мы проходим мимо забора, сквозь щели в котором, пролезают маленькие ручки, в которые бабушка заботливо вкладывает конфеты. "это сиротки, не бойся" - сообщает она мне. но для меня это кто-то из потустороннего мира.
пройти мимо детского дома в то время, для того, чтобы попасть на службу, для меня было словно пройти через 9 кругов ада. мрачные сооружения, не расчищенный снег и детские голоса из-за злосчастного забора.
но все менялось, как только мы входили в собор. потрясающей красоты золотое убранство, поражающее маленького человека. деревянный пол и приятный, ни с чем не сравнимый, запах благовоний.

Тет-а-тет для меня открывается начальными нотами мха и еловых веток, который быстро трансформируется в тягучие медовые смолы. такой любимый и неповторимый аромат ладана, но не холодный, пронзительный, а теплый и убаюкивающий.
именно так пахло в соборе на зимних богослужениях.

ношу несколько раз в год, непосредственно зимой, чтобы окунуться в те самые воспоминания из детства.
например, сегодня, когда в Москве сугробы по колено и миллионы снежинок танцуют кружа в вихре.

люблю.

мой флакон годен до 03. 2015. с лентой и наклейкой с портретом Деда Мороза на коробочке)))

prostokat
prostokat

Пошла сегодня за скидочным Реноме, а Реноме в магазине не оказалось. Уходить без покупки было как-то обидно, поэтому взяла наугад флакон Тет-а-тет, стоял такой строгий, темный и серьезный рядом с развеселыми Пачулями и Милыми:))) Дома пшикнула на себя - и теперь сижу, балдею:))) С Мажи нуар, который был у меня 15 лет назад, сходство есть, но очень отдаленное и смутное. Суховат, горьковат, резковат и одеколонист. Хотя мужчину, откровенно говоря, в Тет-а-тет вообще не представляю, ИМХО, это 100% женский запах. Нравится безумно, в понедельник пойду в нем на работу. И ладно бы мне понравился, но 8-летняя дочка тоже пришла от Тет-а-тет в восторг, выпросила пшик на руку и сказала: мама! это ведь французские духи?:)))
УПД: красивая база, такая тонкая. За его цену просто великолепный парфюм.

SvetLana7428
SvetLana7428

Я помню этот аромат с 81 года. У меня есть и 90х годов духи. Аромат ОДИН в ОДИН, что тогда, что сейчас!!! Только в нынешнем варианте, спирт в нос не бьет и ингредиенты качественнее, чем в 90х! Стойкость великолепная и шлейф красивейший!!!Часто слышу от мужчин вопрос..что это за аромат, такой вроде бы родной и ни с чем не сравнимый. Аромат связан с тобой неразрывно...незабываемый!

Jade5
Jade5

Приобрела ради интереса, понюхала из колпачка вроде бы даже на Сальвадора походит. Дома пшикнула на запястье, первое ощущуние, что меня кот,простите, пометил. Потом ассоциация со стойлом с коняшками. Но спустя нескл дней опять повторила пшик, подругому аромат открылся, лучше. По мне отл от Дали в том, что в этом присутствует какая-то для меня противненькая нотка медовости, стойлости). А так сойдет за 300 руб.) Раньше, была упаковка другая округлая, да и аромат конечно.

Light G

Новодел, думаю, не испорчен. Всё зависит от индивидуального восприятия. Моя мама от него без ума. Да и комплименты ещё какие хвалебные получает от окружающих! А я кошек слышу на себе.

принцесса котенька
принцесса котенька

Любимые духи бабушки,хотела прикупить в порыве ностальгии.Помню их звучание:элегантные ,дорогие.Но при затесте новодела послышалось такое амбре,и да, на ум пришла квартира старушки с кучей кошек. Кто пользуется ими подскажите,что это?так испорчен новодел?

Dikiy Mosik
Dikiy Mosik

Так скажем аромат моего детства.
У мамы стояли в ванной эти духи, если не ошибаюсь, в квадратном флаконе. Этикетка квадратная, но уголки закруглены внутрь. Мне хотелось быть похожей на маму... и вот (мне года 4) однажды, смотрясь в зеркало, мажу лицо кремом Балет тональным, сверху пудрой тет а тет, отрезаю себе челку, крашу губы какой то красной помадой, потом была такая тушь (я ее называла плевком: надо было плюнуть, или капнуть воды, растереть и нанести маленькой кисточкой) и в довершении образа поливаю себя ароматом (сам аромат не запечатлелся, а жаль)...
Мне тогда казалось, что была я неотразима!
В четыре то года!!! Реакция мамы была сдержанной... За это маме спасибо!)))
Так вот мне это вспомнилось тогда, когда увидела надпись на духах...
Купила я свои воспоминания, ревела потом долго...
На мне это иланговый мед. Душный такой и едкий, першащий в горле. Шлейфовый и очень пудровый (по мнению мужа). Носить не смогу, наверное из-за сильных эмоций... Но пузырек пускай стоит для погружение в тот прекрасный возраст, который уже не повторится...

mariohappy
mariohappy

Раньше никогда не было НЗ. А тут вдруг после всех разлюбимых диоров , лолит и Ковалли решила послушать Мажи нуар, послушала- стала читать тут про него. И написано, что похож он на Тет а тет. Читаьла- читала и купила. И обалдела! Во первых- похож, правда. А во- вторых - хорош! Вкусный, густой. сложный. Прелесть. Следом купила Злато скифов- это просто мой МОЙ запах. !!! Ну и Тайну купила, и не пожалела!!!

KOBAL
KOBAL

Magie Noire и Тет-а-Тет сравнивать нельзя,может быть есть какие-то ноты отдаленно напоминающие Magie Noire,но ,а в целом Тет-а Тет он и есть Тет-а Тет.

канди
канди

Сегодня затестила... тихий ужас, послевкусие- запах засаленной мужской фуражки изнутри, естественно с нотой шипра мужского. Простите...за такие сравнения, но одна нота самая навязчивая и стойкая- дает именно такие аллегории. Уже раза три смывала водой с мылом.. не смыть.

Chmel

Прошу прощения у любителей данного парфюма, но не слышу ни шипра, ни амбры, ни цветов, ни смородиновых почек. Что-то невнятное, резкое и навязчивое. Стойкость отменная, еле избавилась... Кстати, пирамидка очень даже оригинальная, заказывая, думала получу что-то необычное, но....

Dr.Vena
Dr.Vena

моей маме когда-то в молодости подарили небольшой флакончик.естественно он уже давно закончился, но мама решила себе его оставить и знаете- он пахнет до сих пор!!(ради интереса маман промыла флакончик,но ему хоть бы что, а уже больше 30 лет прошло).

Mandler
Mandler

Убийственная стойкость и яркость духов. Убийственная! В течение дня раз 15 непонимающе думала, почему же от меня пахнет маленьким пшиком тет-а-тета (тестила), хотя сама я дома знатно поливалась любимым пуазоном??
Впрочем, такая настойчивость этого парфюма была мной оценена, а флакончик духов отправился домой. Запах жесткий, но уверена, что мы с ним подружимся. В Советском Союзе, увы, не была, не жила и не привлекалась, но уверена, что советские женщины пахнут именно так, и весь он такой сам по себе советский.
upd: сам по себе он коньяком пахнет. или виски. крепким алкоголем каким-то. на мне пахнет пачули и какой-то сладкой ноткой, очень стойкий, холодит и морозит и без того холодную кожу.

upd2: ребята, простите за святотатство, я только что начиталась парфюмстатей и сделала страшную вещь: на "устаканившийся" тет-а-тет брызнула "русской красавицей". вещь - незабываемая. они идеально друг друга дополняют. теперь это всё та же красавица-крестьянка в синем сарафане на фоне искрящегося чистотой снега, только посреди тропического азиатского мегаполиса, сидящая на отделанном красным деревом балконе в строгом костюме и попивающая лимонад "буратино". теперь буду пользоваться только в таком сочетании.

ruslan77

Аромат, в который я влюблен с юности. Тогда, в СССР, он звучал для меня, как сказочный и недоступный, как что-то прекрасное и мистическое. Проходило время, а я помнил эти ноты, ноты настоящего французкого аромата. Вот теперь, я могу им насладиться по-полной. Новая Заря единственная фабрика предоставляющая такую редкость в наши дни. Аромат дорогой по своей структуре, насыщенный, французкий...Он однозначно унисекс и на мужчинах сидит более глубже, как-то мужественней становится. В духах стойкость поразительная. Оставляет шлейф загадочности, мистики, тайны. Просто люблю!

ShriShafran
ShriShafran

Был когда-то давно. Новодел был подвергнут тесту. Не похож, раньше был горче, глубже, переливчатее. Новый мне звучит как сухая тонкая холодная розово-илангово-ванильно-мшисто-пачульная сладко-пряно-терпко-сливочная пудра. Через часа 3 начинает поддушивать и одеколонится, но это индивидуально. Новодел тоже хорош, просто другой. Не мое сейчас, но хорош. Если бы что-то подобное вышло в нише, то все бы пели дифирамбы про новый концепт и запасались флаконами.
На Мажи Нуар, имхо, не похож.

almr
almr

Об этом аромате я узнала только здесь, на фрагрантике. К сожалению (или к счастью) моя мама всегда пахла только j'ai osi и тет-а-тет совсем не вызывает во мне каких-то воспоминаний. К продукции Новой Зари отношусь с большим уважением, поэтому и решила приобрести этот аромат для коллекции. Купила новодел только вчера (срок до 2019 года): не могу сравнить с оригинальным ароматом. Но именно этот аромат вызвал во мне весьма двоякие чувства: шлейф для меня абсолютно неприятен, слишком приторный, удушающий, с нотой плоской сладкой дешевизны. Хотя муж с утра сделал комплимент (он интуитивно крайне разборчив в аромтах). Но! если слушать аромат близко к коже - о даа, это просто блаженство! Аромат интимный, теплый, немного грустный, томный, очень глубокий, с ноткой терпкости. В общем, потрясающе красивое ретро. В Казани сегодня очень пасмурно и дождливо - идеальная погода для тет-а-тет. С утра надела на работу в офис (коллектив у нас г*но полное) – ощущение, что аромат меня защищает. С ним я уверена, что никакие коллективные интриги, сплетни и ссоры не коснутся меня. Знаю, что я под надежной опекой. Опека эта не холодная мужская, а теплая, уютная. Мамина? Бабушкина? На окружающих тет-а-тет тоже производит впечатление: уже несколько человек спросили что за ИНТЕРЕСНЫЙ аромат (неужели этот дикий шлейф кого-то заинтересовал?).
Итог. Недавно была статья не тему интеллектуальных ароматов. Так вот, интеллектуальный ли аромат тет-а-тет? Нет. Аромат – защитник? Аромат – преграда? Аромат – протекция? Да.

Krassula
Krassula

Вот и наступает потихоньку время духов "Тет-а-тет"!
Этот только вечерний аромат.При дневном свете он не интересен.
Цветочно-древесно-пряный аромат сегодня,в дождливый,августовский вечер кружит мне голову!
А ещё лучше он будет звучать зимним вечером,когда закружатся снежинки!
Для меня "Тет-а-тет" родная сестра "Мажи Нуар".
Эти ароматы были самыми любимыми,такими и останутся навсегда!

mrisya
mrisya

Сегодня получила этот парфюм. У меня во флаконе жидкость тёмного, коньячного цвета. Годен до 2019г. Аромат густой, трвянисто горький, стойкий, играющий. В базе действительно есть от Мажи Нуар. Очень довольна приобретением. Думаю аромат для осени.

lianavostrikova
lianavostrikova

Коротко: бомба! Достойный образец парфюмерного искусства

eucharis28
eucharis28

Первое впечатление из крышечки - приятный острый интересный элегантный аромат. Если есть жасмин и пачули - надо брать, а там ещё так много вкусного. На теле яркий, острый, звонкий. Классные духи, такой шиприк! Начала их расслушивать при разной погоде. В свежий прохладный летний день - шлёп смородиновым листом по носу! Никакого интима, уюта - яркий, острый, звонкий ультимативный аромат, радующий и стимулирующий. База остается уютная, мягкая, но все равно приятно острая и звонкая. В жаркий день аромат прогрелся, ко всей звонкой тонкой остроте прибавились переливающиеся смолы, чуть выглянул иланг, ветивер, появилась мягкость, аромат заиграл, как включения в янтаре. Сегодня просто купалась в аромате - и на жаркой улице, и в помещении. Иногда ловила шлейф Самсары - помадный, бархатный. Ну не могут же все женщины в городе носить рядом со мной Самсару. Пришла домой, сравнила пирамидки - почти половина Самсары есть в Тет-А-Тет, дает ему мягкую базу, мне не показалось :)
Замечательно скроенный аромат, такой позитив, я рада, что он у меня есть. Был в моем детстве у мамы, ничего в нём не чувствовала, кроме шершавой сухости. А теперь - вот ;)

Партия V 232 годен до 27.02.2018 г.

Marina27maya
Marina27maya

- Поддерживаю, Ayvlin. Именно - не сегодняшний.
- Предложила своей молодежи подойти к полочкам Новой Зари, обратить внимание на одеколоны. Цена их прельстила, уважили, так сказать. Сын заходит домой, а на нем - Тет-а Тет. Аромат расчудесный. Прям вот похож-похож на старый. Ну немного, совсем немного потяжелее, поамбровее.
- Вердикт молодежи: нет!
- Нет? Как нет? Ответ молодежи: "Странный какой-то".
- И кто говорит, что моды на парфюм не существует. Ага, как же! Дух времени еще как чувствуется.
- Уважили мамашу, сказали, что еще не доросли. Растите, говорю, а сама весь вечер ловила Тет-а-Тет на сыне. Может, конечно, одеколон более возрастной, более мУжеский. Но аромат прекрасный, не слабенький, достаточно стоек.

Ayvlin
Ayvlin

Купила на днях такой одеколон в фигурной бутылочке для косметических целей за копейки(царапину помазать ит.д)) Открыла...и...не могу надышаться. Правда похоже на ЧМ, не совсем конечно...Такой добротный крепкий шипр, насыщенный как закатное солнце. Много амбры, смородинового листа, мха... Для одеколона очень даже вкусно и как-то несегодняшне, в лучшем смысле этого слова. Носить в люди конечно не буду,для этого есть ЧМ, но дома для себя-вполне.Приятно удивлена)Что-то животное в нем есть, видно из-за амбры..ну и отлично! Мрачности для меня никакой нет, я такое люблю...

Marina27maya, спасибо Вам за поддержку моего мнения. На самом деле не вся молодежь так слепо следует моде на парфюмы. Но кому-то безусловно нужно время и некий опыт, чтобы осознать те настроения, которые создают ароматы "старой гвардии".Но это совсем не обязательно, у кого-то ретро и глубина просто в крови.Например мне всего 26)

Лануша

Последнее время с каким-то маньячеством скупаю Новую Зарю! Вот, добралась и до этих духов. Все когда-то было... давно-давно...Аромат легенда... Одним словом - ЛЮБЛЮ... Как же он хорош... Стойкость на 5+! Вечером затестила, утром был еще ощутим! И эта красота всего за 250 рублей! По мне, так он стоИт в одной нише с Черной магией и заслуживает такого же уважения и внимания как Ланкомовский шедевр. Только это наш, русский, шедевр и в нем есть своя прелесть, отличная от Магии. На ЧМ больше похожа парфюм. вода из серии "Дух духов", вот та, почти 100% попадание! (это если кому интересно)И тоже стойкость удивляет!!!

o'tiana
o'tiana

Тихо тлеет сигарета,
Снова ночью не уснуть.
Просижу так до рассвета,
Убаюкивая грусть...
Пустота в душе гнездится,
Тет-а-тет... сама с собой.
Бесконечно время длится,
Убаюкивая грусть...

P.S. Аромат-интеллигент, схож только с современной "Черной магией", но деликатнее что ли. Духи "Черная магия" имела счастье обонять и втихаря от мамы использовать в 80-х годах, так вот, с теми духами ничего общего. Долго не решалась приобрести, делала несколько подходов (предвзято отношусь к недорогой парфюмерии),но...очаровал Тет-а-тет, очаровал )).

P.P.S. А какая нежная амбра в базе! Да и вся база Тет-а-тет очень приятная, такая "политкорректная", в общем, такое интеллигентное послевкусие от "разговора" с глазу на глаз)).

Кара
Кара

Ассоциируется с черным бархатным элегантным платьем и классическим макияжем/либо стилем в духе семейки Аддамс) При обильном нанесении запах будет просто убийственно отвратительным,а вот если каплю брызнуть на пальчик и 1-2 мазка за ушами или на запястья- играет красиво, сладко и даже дорого. Хотя даже так аромат сильно на любителя, как и Opium, Nuit. Для определенных событий или встреч,но если уж оч.нравится-то почему бы и не на каждый день.

оскльчанка
оскльчанка

Да! Согласна, парфюм немного изменили, но,на мой взгляд он стал ещё более желанным, шлейфовым, стойким. Может мускус искусственного происхождения "виноват", а может амбра. Появилась такая волнующая животиночка, пробирает до клеточного ядрышка. Очень волнующие духи. Владела я и очень старой версией - в далёкие советские времена, когда они только начали выпускаться, мы- девчонки, гонялись за всеми взрослыми ароматами, повзрослеть что ли хотелось побыстрее..... Так вот! Хочу сказать по поводу похожести на Терему от Фенди - отдельные нотки и всё. А созданы они в разное время: Тет-а-те в 1978 году, а Теорема - в 1998 году. Так что это первый аромат. Может у нас его украли. Вообще сравнивать ароматы по принципу похожести - дело бесперспективное. Можно сравнивать ноты - ведь все ароматы создаются практически из одних и тех же ингридиентов, только по разному обыгранных и в разном количестве. Тет-а-тет - это очень самостоятельный аромат, взрослый, женственный, торжественный и немного мистический. Он для меня антидепрессант и релаксант. Бывает, что не могу заснуть, не вдохнув его. И просыпаюсь с таким же желанием - он один стоит у меня на прикроватной тумбочке. Таинственный - такой ОН!

Liannan77
Liannan77

Аромат при первом пшике интересный и насыщенный, но в сравнении с Magie Noire Lancome,который схож только первым впечатлением, не оставляет такого приятного шлейфа(как у Magie Noire Lancome), наоборот, аромат быстро уходит и остается что то такое дешёвое, и такое, что возникает желание поскорее смыть с себя эту бяку.

P.s. 14.02.2016. Духи, странные сущест....упс....вещества...хотя кто их знает...тет а тетки тоже с характером... Как то депресснула и решила их пользовать...знаете ли...мнение обманчиво первое...

Датура
Датура

Тет-а-Тет - аромат моего детства. Им пользовалась моя мама. Попробовала современную версию - мягко говоря не впечатлил. Мне нравятся подобного рода духи, Сальвадор Дали, Мажи Нуар, но этот аромат не вызвал даже капельки настальгии по старому Тет-а-Тету. Очень много мускуса что-ли, животные нотки, неприятные очень. Тут писали про мытьё кота - вот типа того. Думала что тестер испортился под лампами, попробовала в разных магазинах, и на руке и с блоттера - не то. К сожалению.

Haine
Haine

Я наконец-то нашла аромат, который смело смогу назвать Запахом Женщины! В детстве таковым мне казалась Черная Магия, еще у бабушки был настоящий флакончик, привезенный прямиком из Франции, в концентрации парфюм. С тех пор я десяток раз направлялась в парфюмерный с твердым намерением купить новодел, но, стоило мне брызнуть на запястье тестер - желание пропадало и я уходила ни с чем... Тет-а-Тет ни у кого в семье никогда не было, и я узнала о его существовании лишь благодаря прекрасной Фрагрантике. И если непередаваемые ощущения чего-то поистине волшебного, таинственного и женственного, полученные мной от обоняния Тет-а-Тет я готова сравнить лишь с тем заветным ароматом, скрывающимся в маленьком черном флакончике много лет назад, то, пожалуй, я таки-скажу, что они похожи. Но похожесть не значит копирование, а значит, что они стоят на одной ступени и в равной степени заслуживают восхищения. А вот база напомнила мне так же горячо любимые мной классические Сальвадор Дали. Эх, умели же тогда создавать шедевры...

tvr
tvr

На старые "Мажи нуар" не похож. Похож на старый советский напиток "Байкал". Именно старый, а не тот, который сейчас из пластиковых бутылок. В стиле 80-х.

anna1975
anna1975

Помню "старые", как раз у бабушки моей они были. Горькие, шипровые. Мне очень нравились.
Нынешний затест современных духов немного расстроил. Покупалось в отделе Новой Зари на улице Садовой, СПБ. Появилась какая -то сильная нота, для меня слишком восточно-цветочно-животная.
Всем поклонникам: не обессудьте, я НЗ очень уважаю.

Наверное для них нужен настоящий мороз, российская стужа.

Скорее похожи на Палому Пикассо.

giggiola

/странно! На мне с Теоремой и близко нет ничего - Тет а тет - полированная напольная доска в старом доме, иссушившаяся и потрескавшаяся, а Теорема - чернослив с курагой и с орехами, протертые с лимонным соком. (голосовать против не буду, естественно)

eva.evianna
eva.evianna

Друзья ! Принюхайтесь ! Это же копия Fendi Teorema!! У меня Теорема винтаж ,сходство поразительное !! Теорема более яркая что ли...Тет-а-тет ,более прозрачная ее версия. На мой нос так) Искала похожие на Мажи Нуар ,нашла теорему )Неожиданно)

kuz@vka

Один из лучших представителей старой школы от НЗ! Один из первых моих личных одеколонов, после Гусара! Облился им впервые когда сбрил первые пару волосков на подбородке! Прошло больше двадцати лет...Красивый аромат! Приятные воспоминания!

Light G

Вчера мыла кота. Поняла, чем мне не угодил Тет-А-Тет-интенсивным мускусным ароматом. При этом на себе ничего, кроме оглушающего мускуса не ощущала. Хотя, в общем-то, запах мне нравился. Отдала маме. Как он заиграл! И сразу получил на улице комплимент! Чудеса, да и только!

lautar
lautar

У меня новый Тет-а-Тет, купленный в фирменном магазине "Новая заря". Аромат очень хорош! Стойкость на 5+. Упоительная горчинка смягчается медовыми нотами. И да, кто-то писал про аромат старых книг - сама обожаю этот запах. Очень нравится именно этой "бумажной ноткой". Для меня "Тет-а-Тет дымный, пряный, мшистый - вот как в моем любимом хвойном лесу летним знойным днем - аромат просто одуряющий, тут и зелень трав, и прокаленные стволы деревьев, смолянистые в своей терпкости, и мох - высушенный солнцем, впитавший запахи грибницы и земной хвойной прели...И цветы на опушке - в своем количестве переходящие в качество - мед, мед, мед...Очень хорош зимой, летом, пожалуй, не так носибелен. И сравнивают с "Мажи нуар" - сегодня пришла на работу и везде-везде чувствую аромат "Тет-а-Тет", что такое? Оказывается, сотрудница купила вчера "Мажи нуар".

Руфь
Руфь

Вечная классика, легенда советской парфюмерии. Согласитесь, не похож ни на что. Стойкий, узнаваемый. Не каждая женщина сможет носить этот парфюм. Нужна определенная уверенности в себе, пренебрежение условностями и смелость. Красив, богат. Наше все. Считаю достойным стоять на одной полке с шанелевской пятеркой.

Вижу Черную магию на строке "похож". Да ну что вы, дамы и господа.

С современным розливом не знакома.

deltinka
deltinka

Сухой, горячий, горький. Дикий какой-то :) Но его хочется обонять, носа не отводить от запястья, не отнимать надушенного шарфика от лица. Такое ощущение, что в моем флаконе - только "мужские" ноты (ветивер, пачули, мох), лишь слегка припорошенные ванилью. Да горечь чуть смягчили мускусом. В базе немного различаю дымку амбры. Отличный вариант на холода.

парфюмер05
парфюмер05

Я его не слышу..(((Первые ноты на моей коже слабо-слабо амбра,теплая много пачули...и всё...не слышу...вот что значит химия кожи...обидно...

evger

В порядке эксперемента сунула прорбирочку с Тет-а Тет девушке 18-летнего возраста. Спрашиваю : "Что чувствуешь?" Она сделала трагическое лицо и выдала фразу: "Страдание, боль и унижение учителей"....
Ну, понятное дело, шутки ради, было сказано, но доля правды есть.

selia
selia

Воспринимается мной, как сухие травы и специи, залитые медом таким темным с горчинкой.

Ксения81
Ксения81

Ну я уже без интузиазма зашла в хоз.магазин,чтобы снова увидеть пустую полочку,которая прежде была заставлена НЗ. И тут,он...Тет-а-тет! Боже 340 рублей! Дайте 2! И прямиком к тетке,которая его помнит. Позволила ей самой вскрыть коробочку и она с ходу,только открыв верхнюю крышечку картона: Это он! а потом сразу на себя,в область груди под кофточку и пошла балдеть. я сначала обнюхала коробочку(интересно же)...приятно. Сделала намаз на запястье и быстро растерла другим создавая температуру. И как хлынет на меня медом!!! да таким неведомо-пряным,пьяным,диким!!! и так часа 1,5...а потом амбра! и амбра теплая держалась еще часа 4!!! после амбры пришли пачули,но мед,так и был медом. правда уже не таким диким. Стойкость итого составила 8 часов!!! На данный момент еще улавливаю,но уже не шлейфит. сегодня выхватила 3 комплимента от дам! разного возраста. Те,что постарше сделали круглые глазки узнав что обоняют! Я его люблю. Теперь точно люблю!Он должен быть в любой коллекции!

ПолинаВиктория
ПолинаВиктория

В моей современной версии сплошная анималика, что-то напоминает Палому Пикассо. Монотонно. Но из флакона пахнет красиво.

Sadaka
Sadaka

Покупала в 2004-м. Надушилась - Ба! Здравствуй, Мажи нуар :) Причем, запах был богаче и многограннее, чем из флаконов, продающихся тогда от Ланком в парфюмерных магазинах.

Я бы аромат этот все-таки в ориентальные определила. Зелени в нем особо нет (как и в современной Мажи нуар), мшистость слабая.

Ksenia Teke
Ksenia Teke

Я была в шестом классе, когда у мамы на столике стоял одеколон Тет-а-Тет, наряду с Диалогом и Русским лесом. Она прижигала им мне болячки ( простите за такую подробность). Им, потому что он мне больше из предложенных нравился. Иду я в школу, догоняет меня тетенька с вопросом: Девушка, что у вас за духи? Такой терпкий богатый аромат. Ну я с детской непосредственностью объяснила почему от меня так пахнет. Тетенька смутилась и пошла дальше. Я выросла, одеколончик стоял. Аромат мне нравился, но надевать я его не решалась. Я промочила им салфетку и положила ее в книгу Гоголя. Ах, какой получился запах. Что называется с книгой Тет-а-Тет.
Конечно, будучи ребенком я не понимала этого парфюма. Что это шедевр Новой Зари - древесно-пряный, холодный , терпкий Тет-а-Тет. Купила бы я сейчас этот аромат? Да, скучаю по нему, он похож для меня на запах старой книги в кожаном переплете. Обожаю запах книг. Хочу его.

Саломея
Саломея

Мамин флакон с круглой золотой крышкой выпуска приблизительно конца 80-х был полностью потрачен мною, было мне лет 10-12 и носила я их в школу)). Замечаний ни от кого не получала, видимо, духи особенно не шлейфили. Маман не то, чтобы не возражала, она о них даже и не вспомнила).
Наш привет (ответ) Magie Noir Lancome!)
Сейчас имею почти такой же флакончик, что был у меня в детстве - духи начала 90-х, легко могу надеть в люди. Аромат спокойный, не громкий, горько-медовым раскрытием даст сто очков вперед сегодняшней Черной Магии Ланком. Современный Тет-а-Тет совсем не тот.

MarinaT
MarinaT

Ну наконец-то они здесь появились.У меня старая версия духи 30 мл сплеш.Год выпуска не знаю.И есть ТВ год выпуска тоже не знаю.Сравнивать мне не с чем, у меня "раньше" их не было.Для меня они действительно похожи на Мажи Нуар выпуска с плечиками.Терпкость,та же терпкость.Ношу Тет-а тет для себя чтобы легче было предаваться воспоминаниям когда Новый год был волшебный, а родители молодые и все нужно было "доставать".

eloramik
eloramik

Когда-то стоял на туалетном столике у мамы году в 90-93, казался мне тогда отменной вонючкой, приобрела себе пару лет назад и влюбилась - очень грозный аромат, обязывающий) Еще больше понравился мне в концентрации одеколон - более мягкий и "летучий"))

breathless

Наверное это мой личный глюк, но всё таки современный "брусок" напоминает и Мажи Нуар, и Тет-А-Тет старый, но не новозаревский, а фирмы "Нодир" (если верить Молотку, это "дочка" НЗ)У меня как раз такой имеется, 1996 года разлива. Возможно некоторые акценты сместились или не все ноты звучат по-старому, но аромат определенно узнаваем. Я сегодня вскрыла новый флакон при подружке и надушилась. Так она сказала, что пахнет чем-то очень знакомым с детства.

evger

А мне вообще попалась в одном магазине красота с глубокими и насыщенными специями, а в другом мерзость отменная. Это всё тестеры. Никто из продавцов не мог мне ни партию, ни год тестера назвать. Но, хороший парфюм был в магазине, открывшимся всего 4 месяца назад. Видимо и тестер был более новый. Поэтому я рискнула и взяла самый свежий парфюм, годностью до 18-го года. И не прогадала. Что то между Soir de Lune Sisley и Magie Noire Lancome. По определению мужчины в них собрана вся Индия. Возможно и так ...
И очень достойная упаковка, и приятный в руке флакон.

morskoi-lemming
morskoi-lemming

Недавно заинтересовалась продукцией "Новой зари", будучи в отпуске, забрела в их фирменный магазинчик и решила поддержать отечественного производителя. )) Купила флакон 35 мл, аккурат как на картинке.
Впечатления от "Тет-а-тет" двоякие - с одной стороны, он довольно тяжелый, даже душный, и, скажем, в офис их не наденешь, с другой - ну нравится он мне. :)
Мать говорит, что у ее старшей сестры во времена оны были эти духи. Она считает, что с тех пор запах сильно изменился. Ну, видимо, да - меняется технология производства, фирма ищет более дешевые заменители, что уж тут...
Аромат, безусловно, зимний, сладкий и даже приторный. Из плюсов - он очень стойкий, я пару раз наносила его с утра - всего-то одно нажатие на рыспылитель - и пахла им до вечера, причем запах смыл только душ. 0_0 На волосах и одежде может держаться сутками.
Про базу, шлейф и прочее ничего конкретного не могу сказать - на мне он намертво зависает начальными нотами (хотя я тщательно слежу, чтобы он наносился только на кожу) и даже спустя полдня звучит практически так же, как и в первые минуты после нанесения. Впрочем, это, пожалуй, и к лучшему - сколько раз бывало, что прекрасный при первом контакте аромат вскоре после нанесения превращался в дихлофос...
В общем, не всякая дама (специально пишу - "дама", аромат именно дамский, а не девичий) отважится носить "Тет-а-тет" на люди, но зимним вечером у камелька он будет очень уместен. ))

деко
деко

Это был мой запах в 90-е... Абсолютно правы те форумчане, что восхищаются старыми версиями. Тогда я не задумывалась, какие ноты входят в состав, как раскрывается аромат, что там в его голове, сердце или базе. Тет-а-тет дарил мне ощущение полноты жизни, звучал как ода радости, переливался теплыми волнами...Ни одной "дешевой" ноты в нем не было. А тогда ведь уже была доступна и Франция, и у меня рядышком стояли Фиджи, Клима, Бизанс Роша. Носилось это все с одинаковым удовольствием и эффектом. Недавно в собственной кладовке обнаружила тот самый флакончик с несколькими смолистыми капельками на донышке, открыла крышечку - дыхание перехватило - дух аромата сохранился!
Новодел не хочу брать, просто не хочу... У мужа есть современный одеколон, звучит замечательно, стойкий, после его поцелуя я еще долго эхо Тет-а-тет ощущаю...

таш
таш

Есть старый,еще производства Союзпарфюмерпром. Не лег, несмотря на то что пыталась носить много раз.Не выбрасываю потому, что подарок мужа(еще в перестроечные времена).А недавно купила новодельный одеколон и была очень удивлена его пряно-древесным звучанием. Хотя сам новодельный парфюм не заинтересовал.А одеколон ношу с удовольствием, хорошее звучание, глубина и стойкость совсем не одеколонная, хватает на полдня.

Флора-флораль
Флора-флораль

Старая версия поистине волшебная и ничем не напоминает новую. Это два совершенно разных аромата...
Купила впрок, потому что больше не найду.
Шлейф- ошеломительный, народ спрашивает что это, оглядываются. Консультант в ЦУМе на Герленах поинтересовалась- что за аромат такой интересный, на предъявленный флакончик Тет-а-Тета,лежавший с собой в сумочке она очень долго удивлялась. Что надо же, а раньше умели делать духи.
в начале очень явственно ощущаются почки смородины, мандариново- цитрусовые и зеленые ноты. В средних - безумно красивая роза с жасмином и мускус с ванилью идет фоном. Ближе к базе пачули, мох и живая теплая амбра..
Конечно он= ретро, что тут говорить. Но именно ретро сейчас на пике моды, как это ни смешно.) Я бы даже сказала- вне моды. Это уже определенный стиль.

Любовь.Данилова

купила этот аромат еще зимой за сходство с Черной Магией, действительно оно есть, с советских времен не помню его, просто не было его к меня,а сейчас очень нравится, не назойлив и не тяжел, просто нужно время , чтобы он соответствовал и самое главное- настроение.
Стойкость отменная.

Robe Noire
Robe Noire

я в восторге от современной версии! такой личный. интимный парфюм, действительно тет-а-тет!

люлина
люлина

У меня есть старая версия 90-х годов, и приобрела для смеха, можно сказать новодел. Ну просто издевательство какое-то! Старенький аромат просто волшебство! Экономлю и мечтаю найти еще этого же года. А новый - это просто дихлофос! Ищите старые, не дорого за них просят!

yganka
yganka

У меня современный брусочек, да, тяжеловатый аромат, но нравиться мне. Утром одела, вечером еще от себя сама ловила запах. За стойкость 5+.
P.S. 2 года спустя
Вчера вечером нанесла, чтобы дома спокойно расслабиться с книжкой,
но вылезла такая пудра,одна пудра, не понравилось это мне. Пожалуй отбило охоту еще пару лет пользоваться.

osanka
osanka

были в 89году у мамы,производства Москва-Париж, набор - пудра, тушь, духи и тени. аромат волшебный. что сейчас- незнаю. духи - плоская прямоугольная бутылочка с золотистой крышечкой. помню, что чистые, звонкие,с ядинкой, утонченные и очень шлейфовые. от двух намазов благоухала вся квартира. втихаря надушиться не получалось.

edmiun
edmiun

Современная версия не похожа на старые духи в квадратном флаконе с завинчивающейся крышечкой. У современки сходство с Чёрной Магией Ланком есть, только с поздней пряно-древесной версией. Стойкость отменная! Конечно, ретро, тяжёлое, даже давящее... Себе не куплю, но безмерно уважаю!

Вешняя
Вешняя

Ношу исключительно в морозы, в остальное время неуместен. Очень ретро, но это мне и нравится, аромат глубокий, сочетается с тёмно-коричневым цветом, мрачный, но красивый!

armo.gulliani

Когда услышал их в юности, был поражен и очарован! Видимо, сказывалась моя любовь к Мажи Нуар, с которой была схожесть..) Сейчас уже не так трогает, но все равно хороши!. Правда, на себе не пробовал новоделы, не скажу ни за стойкость, ни за качество..

giggiola

Не то, чтобы любви не получилось а вообще! Избавилась на второй день. У меня ассоциация с деревянным скрипучим полом в старом-престаром доме. Совсем не понятная для меня эстетика...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Tete-a-Tete. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Tete-a-Tete, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tete-a-Tete от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tete-a-Tete от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Lancome Magie Noire Novaya Zarya Mystere Novaya Zarya Patchouli Magique Yves Saint Laurent Opium Salvador Dali Salvador Dali Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Poison Novaya Zarya Kuznetsky Most Guy Laroche Fidji Guerlain Shalimar Novaya Zarya La Belle de Russie Christian Dior Miss Dior Estée Lauder Knowing Chanel Chanel N°5 Sisley Eau du Soir Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Jean Couturier Coriandre