Дизайнеры » N-Q » шипровые « Группы

Shipr Шипр Novaya Zarya для мужчин

Shipr Шипр Novaya Zarya для мужчин

Купить Novaya Zarya Chypre на Ozon.ru

Искать Amazon.com

Shipr Novaya Zarya - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Верхняя нота: бергамот; ноты сердца: лист пачули, ваниль и Сандаловое дерево; ноты базы: французский лабданум и дубовый мох.

Бергамот

пачули ваниль Сандаловое дерево

французский лабданум дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Shipr Шипр by Novaya Zarya.

Shipr Шипр Мнения об ароматах

Куронен Светлана
Куронен Светлана

У моего дедушки всегда на полочке в ванной стоял Шипр. Тогда он наверное у многих был. Память интересная штука, может пройти лет 20, но закрыв глаза ты видишь картины прошлого, имеешь возможность ощутить запах. Даже почувствовать какой-то частичкой души то , что чувствовала тогда. В детстве... Я любила смотреть как дедушка брился , мне нравилось задавать ему кучу вопросов. И получала ответы. Я знала что он придет с работы, и в кармане рубашки будет гостинец для меня. Всегда помнила как от него пахло. Чем-то вкусным, хвойным, резким вначале. И мшистым потом. Очень хороший мужской запах. Сейчас то я это уже понимаю. Конечно старомоден для кого-то , и наверное вечен ( в моей памяти для меня). Запах высокого, сильного любимого мной человека. Того кто защитит, щелкнет шутя по носу, купит сразу 3 платья просто так, не к празднику. А потому что любит. Для моей улыбки. Что бы внучке было хорошо. Помню когда были похороны, был дождь, даже природа плакала со мной. Все мы не вечны. Деда нет , а Шипр есть. Кстати шипр всегда имела в наличии дома , просто иногда вспомнить его запах.Иногда аромат может иметь ассоциации с людьми. А это дико врезается в память. Ведь недаром парфюмерия это ВЕЛИКОЕ ИСКУСТВО!!! Дарить людям счастье. Я не обижусь если заминусуют мой отзыв , ведь о аромате здесь мало информации.Кстати , дедушке я была не родной внучкой.

Из серии "Удивительное рядом". "Шипр" розлитый в г.Бийск
Алтайского края.Старт - непонятный ацетон.Через минуту - чудо:тот самый советский "Шипр", внятный и четкий.
Продолжительность жизни чуда, неболее трёх минут. Через пять минут от композиции нет и следа.Но юность перед глазами пронеслась.Пойду, ещё нюхну !

Wooster
Wooster

Недавно выпущенный Новой Зарёй "Шипр королевский одеколонъ", еще не представленный на Фрагрантике, отличается, как небо и земля от обычного Шипра с его слегка грязноватым звучанием и сладковатой базой.
"Шипр королевский" стал заметно ачественнее и теперь подозрительно напоминает Eau du Soir от Sisley, (только разбавленный в несколько раз)!
Всех поклонников шипров несомненно порадует указанный в ингредиентах Erwinia prunastri extract, т.е. вытяжка из дубового мха, вокруг которого столько лет не стихают битвы Добра в лице ценителей высокой парфюмерии и Зла в лице IFRA.

aurora_ru

Снова пробую Шипр (как сейчас принято оправдаться - извините за ватничество), смотрю на флакон... и что я придумала в этот раз:

Идеальный образ Шипра (рекламное лицо): крокодил Гена.
Добрый, сентиментальный, консервативный, но все-же настоящий крокодил!

Никакой резкости не чувствую вовсе, чай с лимоном, с пряниками и старимы журналами... по-домашнему так.

Era
Era

Яркое воспоминание детства (1983-85 г.г.), Шипр, всегда стоял у папы на трюмо, один флакон сменял другой по мере использования, и именно по выходным дням (так запомнилось) папа торжественно, после всех утренних атрибутов: обязательной утренней зарядки, приема душа, брился и поливался Шипровичем, хлопал себя по щекам, проводил сзади по шее и фыркал от удовольствия, и торжественно перемещался на кухню позавтракать мамиными блинами.. Этакий ритуал, церемония, которая не нарушалась ни разу. Аромат одеколона на полдня въедался в воздух квартиры.Прошло 25 лет, а мой папа себе не изменяет - на своем законном месте стоит "Шипр", хотя каких только ароматов я с мамой не пытались навязать ему. Что лично, то меня удивила в пирамидке ваниль, хотя для меня по восприятию Шипр - это 100% мох.

Georg2
Georg2

У некоторых винтажных советских шипров, в глубине присутствует аромат тульского пряника, то есть запах фирменной пряной начинки повидла. Замечали такую особенность?

bloody cherry
bloody cherry

А я, милое девочко...шла сегодня домой, благоухая "Шипром" :D
Немного нанесла за уши. Начало понравилось - кориандр+кислинка на плотной сладковатой подложке. Потом вся зелень и свежесть слетает и остается немного припудренная ванильно-сандаловая база мужского оттенка. Одеколон - он и есть одеколон, стойкость на 10 минут, только ранку помазать да кожу после бриться освежить. Остаток действительно сладкий, но тень кориандра не дает ему стать пирожным. На моей холодной коже остаток сидит аномально долго для такой слабой концентрации.
Аромат ассоциируется с моложавым 50-летним добрым дядей, который в воскресенье рано утром встал, искупался и побрился, протер лицо и шею одеколоном и сидит на кухне, играет с внучкой, уже при полном параде, пока жена и дочка гладят платья и суетятся. А потом они все вместе пойдут гулять в парк, и дядя будет скромно улыбаться, посадит на шею маленькую внучку и будет терпеть, когда она испачкает деда в сахарную вату. Вот такая милота) Извините за многобукаф, добрый одеколон - добрые ассоциации :D

Alexei9518
Alexei9518

Сегодня в Ашане купил за 35 р.
Сам не пользуюсь а вот отец очень даже пользуется после бритья. Кстати Шипр НЗ заметно отличается в лучшую сторону от Шипра "Аромат". Второй более спиртовой...
Вообщем отец уже сегодня после бритья полился им, и как я уже писал в комментах к Тройному НЗ, отпустил шуточку что то типа "Ооо...Шипр как в 80-х..."))
Вообщем как антисептик при мелких порезах идеален, в принципе как и при Союзе...Да и иногда можно после бритья жахнуть, че там греха таить)))
Советую)

Камильяна
Камильяна

Этот аромат знаком мне с детства, мой дедуля пользуется им и ничего другого на дух не переносит, ни тебе диоров, ни шанелей, ни других парфюмов не приемлет. Про мой любимый мужской аромат Фаренгейт, который мы подарили ему на ДР, вообще сказал, халтура какиая-то! Ну вообще этот одеколон меня не раздражает и даже нравится своим шлейфом, если дедуля после бритья пользовался шипром в ванной, запах стоит по всей квартире. Слышу отчетливо древесные нотки, которые мне нравятся, а также некоторую "мшистость". Парфюм, конечно, на любителя, на достаточно возрастную группу, а для меня он неразрывно связан с детством))))

aurora_ru

Что делать с одеколоном я узнала в Турции. Турки очень любят ими поливаться. Называется kolonya (обычно с моноароматом лимона, розы, табака, чая) и занимает особое место в культуре. Есть особенные ритуалы, например, хозяйка дома всем гостьям льет колонью на руки (типа: освежитесь после такой долгой дороги к нам). В автобусах, в старинных кинотеатрах на перерыве, в некоторых публичных туалетах можно ОСВЕЖИТЬ РУКИ одеколоном. Турки - маняки чистоты и дезинфекции (любят даже запах хлорки)... Мне было обидно, что не купила турецкий одеколон, но у них довольно таки синтетические ароматы... А сейчас, благодаря Фрагрантике, открыла для себя "ШИПР" (честно говоря, увидев бутылку, сильно сомневалась и боялась даже пробовать... но за такую цену такая пирамида...) Купила буквально за одну монету (1 лат).

Аромат на самом деле чудесный: глубокий, горький (мох!), чистый, матовый (махровый) и даже ВОСТОЧНЫЙ (сандал!). Работает добротно, как и положено одеколону: 2-5 минут громкий спирт и острые цитрусы, а потом все это быстро уходит и остается лишь "сердце" одеколона, совсем близко к коже, будто только что помылся хорошим мылом. Но больше и не должно быть! Только "лес". Ваниль не чувствую, больше сандал. Реально вдохновляет. Помогает собраться с мыслями, создает настроение для работы с документами. Хочу взять на дачу, попробовать на свежем воздухе...

Спасибо всем за рекомендации, я тоже советую попробовать. Женщинам, кстати, тоже. В качестве одеколона (на чистую, еще влажную кожу после мытья). Особенно если пользуйтесь духами, где такая же база как здесь. Не знаю, каким он был в советское время, сейчас - нежный и невинный.

Edgar
Edgar

В продаже также можно найти одеколон "Шипр" производства ООО "АБАР" г. Минеральные Воды. От "Шипр" НЗ отличается сильно, но хорош по своему. Ассоциативно-ностальгический СССР-овский, простецкий, но освежающий, мыльный, лосьонный, какой-то весёлый и бодрящий из студенческо-комсомольского прошлого, отлично после классического бритья; классический станок, лезвие "Восход", помазок и пена в чашке и . . . короткое путешествие в прошлое вам обеспечено :))

деко

Неожиданно для себя купила, удивил мягкостью звучания и потрясающей ванилью! Нюхаю из флакона и мурлычу! НО: к легендарному Шипру - никакого отношения не имеет. Нанесла на себя - миг, и его нету... Дааа... Палома и Тед Лапидус, Золотая Москва и Сальвадор Дали - короче, многое, что я ношу, и ведь женские ароматы, - покрепче Шипра будут)))

Natashshsha
Natashshsha

Очень нужная в хозяйстве вещь для экспериментаторов - в качестве основы для создания парфюмов. Немного Шипра, пара капель эфирных масел под настроение- и вуаля: аромат для себя, причем всегда довольно интересный (испортить базу, в которой есть ваниль, пачули и мох, практически невозможно! :)). Ну, и плюс удовольствие от процесса.

Крысик
Крысик

Мне 48. Молодые люди моего поколения, в советское время, использовали Шипр, если только, для протирки деталей в магнитофонах. Ну или царапки прижечь. По прямому назначению его уже тогда, наверное, только дедушки пользовали. Хотя аромат не лишен приятственности. Мне нравился. Консул был в совсем другой категории, и ценовой тоже.

nikka13
nikka13

Убойный был запах в советское время. Молодые люди, почему то считали, что если половину пузырька вылить на голову (мокрую) и высушить, это хорошо. И плевали они, что от них шарахались. Единственное преимущество, что через 3 часа запах делался более сносным и приятным, если на воздухе. После него по убойности шел только Консул.

Парадоксально но... пользуюсь иногда Шипром сама.
На мне раскрывается невероятно красиво: не менее чем 2мя видами мёда - хвойным тёмным тягучим мёдом и нежным цветочным прозрачным, а так же сочным зелёным мхом с нотками лайма.
Несколько раз меня спрашивали что это за аромат но я молчу как партизан)
Химия кожи - это вообще великое дело надо сказать.
Никакой затхлости, пыльности, грязности и дешевизны - одна лишь сплошная красота и глубина.
Удивительный аромат.
Честно говоря, не много мне мужских ароматов понравилось за всю жизнь, а уж тем более чтобы носить самой)

kat27
kat27

На что похож современный шипр не знаю, но советский помню отчетливо. Мой дедушка всегда им пользовался после бриться, а мы, будучи детишками, бежали насладиться этим ароматом!... Наверное отсюда и пошла моя любовь к шипрам вообще =) И хоть дедушки давно уже нет, но в памяти навсегда запечатлелась картинка, как он брызгается своим шипром из красивого синего флакона (из родного всегда переливал в другой)...

1990
1990

Шипр от НЗ как-то мне не попадался. Да я и внимания на производителя особо не обращал. Думал, что всё продающееся, это китайские подделки под винтаж.
В Украине Шипр выпускает АО "Эффект" (в украинском варианте пишется АТ "Ефект") Харьков. Понятно, что от советского отличается и внешностью флакона и цветом (жиденький) и запахом (разбавленный и нестойкий). Стоит 5грн. (20руб/росс).
Что-то шипровое в нём конечно есть, но немного. А всё дело в спиртах, которые явлются основой.
Взял затестить мужской одеколон от НЗ (не Шипр), так там чувствуется, что основа сработана как положено. А в украинском Шипре основа как-будто бы из денатурата. Во-всяком случае, бражкой какой-то отдаёт.
*Написал на днях письмо украинскому производителю (харьковскому), в котором изложил своё видение ситуации. А так же сделал конкретные предложения по улучшению дел в данной сфере. Если прислушаются, то от этого всем станет только лучше. К сожалению, не прислушались...*
Возвращаясь же к теме нормального Шипра, хотелоь бы попросить знатоков, чтобы они разместили в данной теме, под пирамидой ароматов те из них, которые максимально похожи на советский Шипр, или хотя бы на Шипр от НЗ.
P.S. Помимо харьковского, продается у нас еще и "Шипр" производимый во Львове. Цена та же (5грн., или 20руб.росс.). По сравнению с харьквским, этот намного больше похож на советский одеколон "Шипр" и по цвету и по аромату. Не аналог, конечно, но по-крайней мере очень сильно его напоминает. Не стойкий. После бритья им пользоваться вполне себе можно, при желании. Думаю, на это он и рассчитан.
P.S.S. Сегодня (спустя пол года, после первоначального написания данного сообщения), наконец-то встретил в продаже "Шипр" от "Новая Заря"! Взял себе сразу несколько флаконов. После бритья - то что надо! Из всех вышеописанных мной разновидностей шипров, тот что от производителя "новая Заря" самый лучший. Как по вместительности спирта, качеству и оформлению флакона, так и по аромату содержимого. Приглушённый, не резкий шипровый запах в "Шипр" от "Новая Заря", во многом похож на своего одноимённого предка, который был родом из СССР. Однако, есть и отличия. Какая-то нота ванили (или чего-то похожего) присутствует в новоделе. В принципе, по-своему хороший аромат. своих денег стоит однозначно! После бритья,- самое оно!

irzya
irzya

Как пахнет современная версия - не знаю. Но когда была школьницей (давненько уже...), зеленая бутылочка Шипра всегда стояла у отца на полочке стенки (или серванта..точно не помню) вместе с "Чарли", "О’Жёном" и еще какими-то одеколонами. лосьонами... "Чарли" и "О’Жён" были "на выход", а "Шипр" - на работу и на каждый день после бритья мазаться... Да, вызывает ностальгию...А что ж плохого в этом!?

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Ещё помню настоящий советский Шипр. Конечно, новоделы ни в какое сравнение не идут. Тестила оба - и "Аромат" и Новая Заря. На мой нюх аромат НЗ более сладкий, казанский более приближен к оригиналу. Но очень жиденький все равно. Хотя как ностальгия понравился, купила. Показала мужу - он решил пользоваться. Получилось на его коже вполне приятно, но аромат совсем не стойкий.

bananaaple
bananaaple

Удивительное дело! Но этот скромный товарисч на мне такой красотой раскрылся. Даже получила несколько комплиментов))) цитрусовые улетают моментально и та самая "тошнотная сладость" превращается в лавку с благовониями. Какая-то смесь всевозможных прекрасных аромапалочек, аромасмесей и масел) Не стойкий, понятное дело, а что собссссна, ждать от одеколона) У меня "Шипр" Новой Зари.

Breezy Badger
Breezy Badger

Приобрел по случаю за 37 рублей, фабрика "Аромат", г.Казань.
Понятно, что запах более чем странный для современного человека, но иногда можно воспользоваться в качестве адового заменителя лосьона после бритья. (Иногда - это значит совсем уж редко).
Реакция окружающих, как несложно догадаться, носит обычно диаметрально противоположный характер, главное - весело смеяться самому, тогда будешь воспринят адекватно. Часа через два, остаются только назойливые приторно-сладкие оттенки, от которых сложно избавиться. Наверное, так пахнут старые коммунисты.

sweetilik
sweetilik

На советский Шипр изделие НЗ абсолютно не тянет. Сладкая до тошноты водичка, ничего мужественного, притягательного. Шипр Казанский более силен, ностальгичен, и, кстати, стоек! хватило на весь день и шлейфа и воспоминаний детства.

La plame
La plame

В мое далекое детство был у деда (высокий, стройный с седыми волнистыми волосами, прошел Великую Отечественную), он парфюмом не пользовался, а "Шипр" был в качестве средства после бритья. Так вот, я, пятилетняя девчонка, когда приходила к ним в гости, частенько брала этот бутылек в руки и вдыхала, вдыхала умопомрачительный аромат.Хочу заметить, что из мужских одеколонов я запомнила именно этот, и часто задавала маме вопрос - а почему она папе не покупает такой одеколон,мне не понять тогда было что значит мода и французские одеколоны, но я искренне недоумевала почему такой "вкуснятины" никогда не было у моего папы?

Golden_Griffin
Golden_Griffin

Пользуюсь Шипром НЗ. Современного издания. Конечно, поливаться им после бритья -- это все равно что пить сироп стаканами, но в умеренных количествах... <прикрывая лицо левым локтем от летящих тапков> я не знаю ничего мужественнее и подлиннее.

taxrefund
taxrefund

хм)) если здесь полазить по "гардеробам" весьма любопытная картинка прорисовывается ))
особенно на полочках "было" )))
или вот так случайно , найти в списке Родину и посмотреть на её парф.достижения...
кто его знает , может это действительно ,у нас у всех здесь ностальгия по беззаботному детству , когда всех мечт и было с пригоршню и завёрнуты они были в простенькие фантики , НО.....
вспоминаю эти вековые бутылочки ...и что то в них есть ...что то такое "правильное" , настоящее
а "Шипр" , он действительно был хорош!!! в совсем ранней юности все ставили эксперименты на себе , единственных ...так вот мои эксперименты с "Шипром" всегда срывали аплодисменты у благодарной публики )))

Zac

Нынешний "Шипр" удивил уменьшением ванильной сладости, -больше стало травяной чуть терпкой сырой сладковатости, чуть больше стало шипристой "махристости", только не моховой, а какой-то теплой, пряной. (старый, "советский шипр был звонче шершав - ощущение шипучей газировки напоминал). даже присутствие анималинки мерещится. Но... стал ЗНАЧИТЕЛЬНО тише и мимолетнее выпусков нескольких лет назад.

Natali Ternura
Natali Ternura

Старый "Шипр" никогда не видела, только современную версию, но запах мне нравиться. Очень домашний и уютный, теплый, ласковый. Мне почему-то напоминает глушь необъятного леса, где нет ветра, все тихо и умиротворенно.

travelz

Шипр от фирмы "Аромат" Казань. Дрежиться 3 часа. Напоминает советский Шипр. Однозначно лучше Шипра от НЗ. Цена 31 рубль. В целом понравился.

Viasol
Viasol

Так уж сложилось, что из моих родственников-мужчин никто "Шипром" не пользовался. Поэтому у меня нет ассоциаций с папой, парикмахерской, советской дискотекой и ГДР. И я таскаю его у мужа: перелила себе в атомайзер, чтобы можно было входить в облачко аромата. Мне кажется, в Шипре достаточно сладости и томной ванильности, чтобы его могла носить и женщина. Думаю, по сегодняшним меркам он вполне мог бы быть унисексом. Хотя "в люди" носить немного стесняюсь, из-за тех самых детских ассоциаций, которые всё же есть у многих. Не хочу напоминать кому-то его дедушку ))А для себя, в качестве релаксанта, когда надо погрузиться в себя и о чём-то подумать - то что нужно.

Zac

"Шипр" фабрики "Аромат" больше похож на шипр, хотя ближе к ориентально-древесным (в базе есть созвучие, похожее на канувшую и многими любимую "Золотую Москву") . Современный "Шипр" "Новой Зари" больше восточно-фужерный.
Сожалею, что мы пишем о "Шипре" казанского производителя на странице "НЗ", но где-то это и понятно: и тот, и другой производитель явно эксплуатируют образ и имитируют аромат именно того самого, многим доргого аромата "Советский "Шипр"

joje
joje

Шипр от татарстанской фабрики "АРОМАТ" по- моему наиболее похож на советский (винтажный) от НЗ.

Амира(Firuza Hanum)

Признаю только Шипр НЗ,- все остальное для меня ну просто несусветная муть. особенно то что продают на рынках 9 светлая жидкость оттенка разведеной зеленки). НЗ-шный манит своей сладость и нотами тархуна. Часто достаю флакон и наслаждаюсь. люблю на ночь запястье "мазнуть"... спится то как сладко...

Зибейда
Зибейда

Обнаружила в шкафу ,когда разбирала вещи покойной свекрови, початый флакон советского Шипра. Сколько лет он там простоял - не знаю. Но запах неожиданно понравился,странно,нюхать нюхаю,но не приходило даже в голову подушиться.Рискну!А еще в том же щкафу стоит нераспечатанный флакон " Красного мака", коробочка украшена кисточкой красно-желтого цвета. Что бы это могло бы быть?Может, кто помнит?

ARISTID
ARISTID

Шипр я видел в этом году: новодел, татарстанская ф-ка, алкоголя почему-то 65%, но запах - сладкий, вот он - если не клон, то достойный парафраз того самого "Шипра" - 1руб.35 коп. - 70-е!
Любителям рекомендую послушать.

Быть может, на ноже карманном
Найдешь пылинку дальних стран.
И мир опять предстанет странным
Закутанным в цветной туман...

Ну, что - включаем машину времени? Или -
"Путешествия в ОБРАТНО я бы запретил" ? ..

ИНД

Нравился он мне.Очень нравился.Аж душа замирала.А ещё
были свежайшая "Солнечная лаванда, тончайший "Вереск",
весёлая "Иверия"(аки "Чарли") и дзинтарсовский роскошный
"Эдгар"(Эдгар-Богарт.А?)Но "Шипр" припечатал сильнее всех.То что сейчас продают как "Шипр",причём по любой
цене,к нему отношения не имеет.Во флаконе другой аромат.
"Шипр"-это душистая тягучая сладкозелёная субстанция,
которая одних отпугивала,а других заманивала.Так вот я-
из последних.Неужели так сложно восстановить рецепт?

екатерина чижова
екатерина чижова

Купила на рынке в палатке возле фрктов-овощей. На нем была блямба -сделано в Китае!! я в шоке. Запах выветривается махом и у него осадок..
Кстати у меня в детстве собака от него перлась)

Амира(Firuza Hanum)

Завтра иду еще за Шипром, в начале изумительный бергамонт, с оттенками травы тархун, сказочно красивый, далее мох, темный влажный мох( такой может быть только в самой чащобе леса), в конце нежная ваниль... Думаю перелить в атомайзер и попробовать войти в это влажное зеленое облако.Думаю найду ему "парфюмерное" применение, ибо для меня носибелен. Думаю со строгой одеждой и джинсами.

mirraj
mirraj

Да - Коти Шипр еще не довелось попробовать - а вот советский Шипр - очень даже ничего -заценила и трепетно полюбила - нежный и пыльный, мшистый , чуууточку пачульный - как и положено оному семейству. Носибельный и мною и мужем более чем - корректен и элегантен - не бейте тапками - мне кажется вполне в ряду Крепдешин от Милло и Живанши 3 и Парур от Герлен . Чуть менее стойкий. Это о винтаже 70 х .Современная версия - совершенно иная - как два разных аромата - сладко - ванильная, многие сравнивают с Табу от Дана - таки да - больше похож на табу чем на старенький винтажный вариант...

Arturfancy
Arturfancy

Нашел у бабушки флакон еще советского Шипра...Пытался пользоваться после бритья. Не могу перенести запах. Ужасно резкий. Развел антисептиком и водой - стал мягче. Но запах мне не нравится. Да если честно, Шипром пользовались очень давно и не все. Просто сейчас мы вспоминаем прошлое и немного грустим, по-этому идеализируем не только запахи.

Mr.White
Mr.White

Открыл для себя Шипр-Кипр)) с полгода назад. С тех самых пор ополаскиваюсь после бритья исключительно им!
Как пахнет совейский Шипр, к сожалению, не знаю, но охотно верю, что еще даже лучше чем современный, тогда ведь и колбаса была не из сои). Нынешний пахнет для меня мхом и землей после дождя, бергамотом, ладаном и, как ни странно, мятой. Аромат держится около 5 часов, не изменяется и не "играет", просто постепенно затухает.
Все удовольствие - 40 деревянных, но для меня новозарейский Шипр, где-то на уровне бюджетных: Орифлеймов, Мексов и Адидасов.

spigo
spigo

Недавно опаздывали в школу, я стрельнула машину и попала к какому-то водиле, возящему дилехтора средней "малой фирмы". Машина вполне себе представительского класса, за рулем - такой веселушечный, видимо откуда-то из провинциального города, дядёк. Сажусь на переднее сиденье - и утопаю в сладковатом облаке обалденного чего-то, напоминающего мой любимый Ампрэнт, только без альдегидов, дынек, цветуечков и прочей дамской дребедени... Спрашиваю: "Что это у вас за аромат такой изумительный?" - "А это одеколон Шипр. Держу в машине, торпеду протирать, а то в машине курю, чтобы шеф не ругался. Ему нравится." Звизда в шоки. Это Шипр НЗ. Невероятно складный, хоть и излишне заваниленный классический аромат. Не стыдно. Абсолютно. За 40 рублей - высшая похвала и пять баллов.

Ярослав
Ярослав

Во времена СССР "Шипр" относился к классу "Экстра".Сейчас уже не тот аромат.В данный момент одеколон "Шипр"может стать приятным подарком для пожилых людей,он напомнит им о днях их молодости.(ИМХО)

AlexKantemirov
AlexKantemirov

Очень хороший одеколон. Хорош тем, что создает винтажное настроение: прямо ощущаешь себя в эпоху первой парфюмерии... Он немного неестественный, как многие говорят "мыльный" но в этом что то есть... Такое ощущение, что он создает некое "вяжущее" настроение... Т.е. он как бы сливается с тобой, садиться второй кожей. Нравится. Правда, нравится.

деко

Тот, давний, "Шипр" - это мой молодой папа - самый первый любимый мужчина! Это запах защищенности, надежности, мужественности! Так упоительно пахли его костюмы, рубашки, носовые платки...Дома он вечно что-то мастерил, придумывал, много работал с деревом - и для меня Шипр и запах свежей древесины сливаются воедино. Детская память - сильная вещь...Интересно, что будут вспоминать нынешние детки об ароматах своих отцов? Какой аромат для них станет таким же символом поколения, эпохи, любимым или презираемым, и всё же - незабвенным?

zygy
zygy

Оговорюсь, винтаж не помню - маленький был - поэтому мой отзыв о новоделе от НЗ.
Ну, что сказать, я хотел получить шипр, то-есть море зелени, дубовый мох и всё такое, получил же... Нет, зелень там есть... вначале... но после вылазит эта чертова ваниль и древеса, и в итоге получается запах, напоминающий то ли сырое дрожжевое тесто то-ли, пардон, бражку, да еще и стойкий, зараза. Ума не приложу, зачем такое выпускать и кому это может нравиться? Или так надо, и шипры должны звучать именно так?
Тройной и то лучше... Позор!

Лотос
Лотос

Пачули доминируют! У меня дедушка очень любил именно Шипр, он почетный был ветеран ВОВ, ему постоянно дарили разные подарки и одеколоны разные, но он всем предпочитал именно Шипр, умывался им после бритья, этот запах помню с детства так как дедушку любила и запах этот для меня очень красивый. Но вот мужу пользоваться не дам, у нас в стране Шипр почему-то ругательное слово, это огорчает.

Новый Шипр отличается, потому что и прежних компонентов уже почти не осталось в России, где они выращивались и перерабатывались - все выкуплено и переделано - где в развлекательные центры и магазины, где просто сеют-пашут, сырье теперь покупают заграничное, вот потому и качество стало хуже;), похоже на заграничное, только без стоимости рекламы (а это ого-го!).

Вот по памяти тот Шипр звучал просто шикарно, современный конечно отличается в более брутальную сторону, для юных дам конечно очень на любителя, но вкусы у всех разные и это уважаю.

Обновлено: Не дам пользоваться мужу... Он и спрашивать не стал)
Муж мой после бритья стал упорно умываться Шипром, правда не НЗ, а Юдиф он более мягкий чтоли, игнорит все парфюмки современные, грит ему в кайф мужской запах, а не слащавых заморских прЫнцев... А я покупала себе, клаву протирать, чтобы чаще его нюхать, работаю за компом, уж больно свежий аромат и просто так нравится, хочу чтобы пахло вокруг, вот теперь и от мужа еще пахнет так классно!

И снова купила..., ну очень красивый, мужественный... Что свежие компоты на мужчинах перестают нравится, наверное скоро буду наряжать в него мужа, честно еще сама от этой мысли того..., все таки стереотип еще есть.

travelz

На сайте такая пирамида красивая, а на самом деле очень приторным оказался. Брал год назад ради прикола попробовать, но не сошлось, цветочки задушили. Хотя их вроде в пирамиде нет. Одна знакомая говорит, что советский шипр, пользовался большой популярностью в ГДР.
Не знаю ,каков он был в 70х ,но сейчас не очень. Хотя не спорю, что например шипр от другой фабрики, будет звучать по другому.

Обновлено: Современный "ШИПР" Новой Зари очень приторный. мне не понравился. Знакомая женщина говорила, что во времена Союза, шипр экспортировался то ли в ГДР, то ли в ФРГ, где из него делали брендовые ароматы.))) А "русский лес" не пробовал, хотя наслышан.

Дона Флор
Дона Флор

Я слышала, что советский Шипр был копией Шипра Коти. Правда это или нет - не знаю, но запах мне чертовски нравится (у меня хранится полбутылочки 70-х годов). Налить его в красивый флакончик и разрекламировать, как следует - народ визжал бы от восторга))))

Wladimir
Wladimir

Этот аромат с советских времён выпускался в разных вариациях,на разных фабриках,и запах-соответственно разный(от очень похожего до примерно похожего).Выпускали и во Франции(с пульверизатором-грушей).Запах классный,если забыть "парикмахерские" ассоциации(70-80-е).

Gret
Gret

О! Лозунги кричать начали)))
На трибуну!

Филяйхт
Филяйхт

Шипр... Огуречный... "Милая днем"... Друзья! Это уже перебор... Любой может при усилии воли и в запахе отходов свою прелесть найти, но не до такой же степени! Дешевое сырье совковой закалки.

Хотя... ученые, разложив запах кофе на составляющие, и там нашли ноты грязных носков. Все вопросы по этому поводу к британским исследователям :)

La Rissa
La Rissa

Шипром, одеколоном Жасмин пользовались чаще всего простые работяги с гладковыбритыми, или другими какими щетинами. Это запах трудового народа... И хороший запах, между прочим! Я бережно храню флакон с Шипром. Ему уже 39 лет. Он пахнет деревяшечками, обросшими мхом, табачком-самосадом...
Это уже печальный запах, ибо такого сейчас нет... То, что сейчас зовут ШИпром - лишь отголоски былого.
Еще вот специально вдохнула сейчас аромат одеколона Жасмин Адыгейского производства "Элит"... Не поверите, такая эссенция этих цветочков! А ему больше 30 лет...

Аманда
Аманда

Запах советской парикмахерской.

mooncat
mooncat

Приятные воспоминания из детства. Запах был очень вкусный. Из того, что я за последнее время пробовала, на "Шипр", как мне показалось, очень похож аромат Tabu by Dana.

Aristo
Aristo

купил бы винтаж, уж очень его шлейф хвалили люди старшего поколения)
есть винтаж 70х что-то подобное, но лавандовый, без названия, просто квадратное плотное стекло, очень натуральный и стойкий, можно смешивать с Tenere Paco Rabanne

Shipr Шипр by Novaya Zarya 3.59 out of 5 based on 154 ratings and 56 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Shipr Шипр. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Shipr Шипр, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Shipr Шипр от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Shipr Шипр от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Dior Fahrenheit Lalique Encre Noire Yves Saint Laurent Opium Aramis Aramis Lancome Magie Noire Guerlain Shalimar Novaya Zarya Patchouli Magique Jacques Bogart One Man Show Novaya Zarya Trojnoy Тройной Jean Couturier Coriandre Novaya Zarya Mystere Тайна Salvador Dali Salvador Dali Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Novaya Zarya Русский Лес Chanel Antaeus Chanel Chanel N°5 Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Caron Yatagan

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch