Дизайнеры » N-Q » шипровые цветочные « Группы

Russkie Uzori Русские Узоры Novaya Zarya для женщин

Russkie Uzori Русские Узоры Novaya Zarya для женщин

Купить Novaya Zarya Russkie Uzori на Ozon.ru

Russkie Uzori Русские Узоры Novaya Zarya для женщин Картинки

Russkie Uzori (Russian Patterns) Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Russkie Uzori (Russian Patterns) выпущен в 1979.

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Russkie Uzori Русские Узоры by Novaya Zarya.

Russkie Uzori Русские Узоры Мнения об ароматах

Сурайя
Сурайя

Чудесная коробочка из детства! Стояла на трюмо у бабушкиной сестры, у которой я часто и подолгу гостила. Иногда потихоньку доставала флакон и вдыхала аромат. Запомнилась его густота и тягучесть.

gabrelita
gabrelita

Русские узоры выпускались и в прямоугольном варианте за 10 рублей. Я никогда не забуду, как нашла на улице порванную пополам десятку, бегала домой, склеивала ее обычным жидким канцелярским клеем, потом пошла в парфюмерный магазин, отстояла очередь, с дрожью в руках протянула склееную денежку и купила Русские узоры. Десятка не расклеилась в руках кассира, она ее благополучно рухнула в стопку других. Коробочка была обычной, но ярко разукрашеной узорами. Подарила духи маме))))) Запах их очень любила.

Elena-spb
Elena-spb

Красивый аромат. Парфюм из детства. Но у мамы была Русская шаль , духи совершенно другой фабрики ( Северное сияние) . И те духи были тоже в круглом флаконе, но стоили дороже 35 руб.

floresse
floresse

lennoxx Лично я прогорклых парфюмов не встречала вообще. Прогоркает обычно масло, если оно ничем не законсервированно (в нашем случае это спирт).Пару раз бывало с осадком, но на сам аромат заметно это никак практически никак не влияло. В благородном вине, кстати, тоже выпадает осадок.

У меня есть винтажный Опиум в спрее, он уже как масло (спирт почти улетучился) но парфюм своей прелести нисколько не утратил, а по моему даже наоборот приобрел. Кроме того, некоторые эфирные масла со временем становятся только лучше. А если еще и учитывать, что раньше химическая промышленность так развита не была, как сегодня, то раньше в парфюмерии использовались только натуральные масла исключительного или высокого качества, и не заменялись химическими продуктами, как во многой парфюмерии сегодня.
У меня есть парфюмы и 80 летней давности, и пахнут они все так же прекрасно.

Kraslena
Kraslena

Увидела их здесь и чуть не запрыгала от радости))) Ведь это мои ПЕРВЫЕ ДУХИ, которые я получила в подарок, учась еще в школе!!!
Красивая коробочка, матовый флакончик и яркий цветочный букет, который в нем содержался. У меня остались воспоминнания о солирующих нотах календулы, бархатцев, и ... )))Ну очень много цветов!!! Красивейший аромат, с которого все началось)))

La plame

Таtьяна "Русская шаль" была в цилиндрическом пупырчатом флакончике

wintercat-un
wintercat-un

раньше у флакона была другая пробка, ввиде луковки...

lennoxx
lennoxx

Были у меня такие в середине 80-х. Тогда еще никаким винтажем и раритетом не считались, никто за ними не гонялся, а мне они достались в подарок на день рождения. Понравились сразу и использовала весь флакончик. Честно говоря, абсолютно не представляю, как можно пользоваться этими духами сейчас. они очень насыщенные и, есть у меня подозрение, что со временем просто испортятся. Как сейчас помню, были у бабушки какие-то духи в шкафчике с некоей оранжевой маслянистой уже жидкостью почти на донышке. Запах у них был достаточно характерный (весь шкафчик пропитался этим запахом), не имеющий ничего общего с оригиналом. Мне кажется (из моего опыта) прогорклые парфюмы, независимо от их изначального аромата, в таком состоянии все пахнут одинаково противно и уж никак не могут быть использованы по первоначальному назначению.

nnp0506

Нет, девчата, не путайте меня. В той прямоугольной коробочке были именно "Русские узоры". Аромат как я описала, добавлю, он был несколько звонкий, терпкий, да, немножко табачный. Ни про "Шаль" ни про "Ярославну" я вообще тогда не слышала.

Анкинта
Анкинта

понмю коробку на полке у подружки,в их квартире-хрущевке,в мои 10 лет. Запаха не помню) нам ими играть не разрешалось, теперь вижу,почему: шутка ли , 20 руб!

La plame

nnp0506, я тоже такие же помню, они стоили 5 рублей. Вытянутый прямоугольный флакон в желтой картонной коробочке. Запах очень приятный. Мне кажется, если не изменяет память, слегка табачный.

Таtьяна
Таtьяна

В прямоугольной коробочке с узорами и вытянутом флакончике были духи Русская шаль.

zagana
zagana

Насыщенный цветочный шипр с бархатными звучанием.
Не сладкий, но "тёплый",словно укутывающий пуховой шалью.
Дорогие по цене(20 советских рублей),богатые по своему содержанию.
"Русские узоры" были в таком оформлении, как на сайте.
А вытянутый прямоугольный флакончик в более скромной коробке- это совсем другие духи.
Могу ошибаться, но мне кажется название у них было что то вроде "Ярославны".

nnp0506

У моей мамы были такие духи, но флакон был вытянутый, прямоугольный и на этикетке немного этих "узоров". Аромат мне в ту пору очень нравился, именно я его и выбрала. Но я была еще очень маленькой, и помню, что в них есть что-то цитрусово-цветочное. Звонкое. Терпкое. Свежее. Точнее охарактеризовать, к сожалению, не могу.
Помню, когда я (где-то в 1 классе) пришла в них в школу, одноклассницам очень понравились.

natalya75
natalya75

а я маме дарила на 8 марта не такие "узоры". был маленький флакончик-цилиндр.и маму аромат не вдохновил.может кто-то помнит другой вариант? мне было лет 10-11....

Carisma
Carisma

Недавно от родных из глубинки получила несколько винтажных коробочек с флакончиками. Среди них есть и Русские Узоры.
Не могу понять, в каком состоянии они ко мне пришли, т.к. в принципе не знала никогда этого аромата.
Коробочка и флакон - как на здешней иллюстрации. На донышке флакончика белстящая серебристая наклеечка с буквами НЗ и цифрами 81 (год выпуска?).
Крышечка открутилась довольно легко, хотя и было ощущение некого "залипания" в первый момент. А вот дальше пробочка, видимо раньше бывшая прозрачной, а теперь уже пожелтевшая, с трудом и с растягиванием вышла из горлышка. Эта внутренняя пробочка какая-то ... тягучая что ли. Не знаю, как сказать.
То, что мне открылось, на мой нетренированный нос - довольно одеколонистый аромат.
Родные говорят, что на их памяти флакон не вскрывался, но он таки вскрыт. И запросто мог от времени попортиться.
Может быть, кто-то из здешних гуру согласится взять надо мной шефство и сказать, что же ко мне в руки попало?
Про другой аромат, вызывающий вопросы, (J'ai Ose от Guy Laroche) спрошу адресно на его страничке.

omma
omma

кто хочет его при обрести, бегите на молоток. там его продают с отбитым горлышком(но нам арома маньякам достать оттуда аромат будет по-плечу;))цена смешная.смотрите в винтажнх духах.

nadin_grazeva
nadin_grazeva

где сейчас можно найти эти узоры?? на молотке на нашла. Запах то не знаю, уж больно нравиться пузырь с коробочкой))))

jeca

И вот они прибыли! :-)) Окунулась в детство, можно сказать младенчество, с головой! Не могла бы их носить постоянно, узнала их, хотя, эти немного более сладкие, чем я помню, но это было так давно, для меня они были очень-очень резкие и прятягательные, такими я представляла себе настоящие взрослые духи, наряду с Miss Dior, который появился у мамы чуть позже.

От времени духи немножко сгустились, смягчились, добавилась некоторая теплая масляность. Но это был только первый тест, поношу пока...

Гостья
Гостья

Увидела этот аромат на странице Фрагрантики и, знаете,гордость такая за нашу страну наполнила мою душу)))Даже грустно стало,что мама никогда не пользовалась советскими духами,исключением был только совместного производства Тет-а-тет...Очень интересно было бы послушать,но вряд ли представится такая возможность...

Это первые духи, которые я помню на мамином туалетном столике. Потом их сменили "Клима". Флакон и коробочка мне казались невероятно красивыми. И сам аромат тоже. Но мне было... года два, три? Любой аромат от мамы показался бы прекрасным.
Однако тут мне повезло побывать в гостях у дамы, коллекционирующей именно советские винтажи. Я смогла попробовать три аромата, связанные в памяти с женщинами моей семьи...
И конечно, на "Русские узоры" я бросилась первым делом.
Не знаю, шипр ли это, но аромат красивый, глубокий, раскрывается бархатной сладостью, потом становится резче, проступают специи - гвоздика прежде всего - и какая-то появляется свежая нота - ветивер? я еще не настолько знаток, чтобы распознать, да и не знаю, что у нас использовалось в парфюмерии. Чем дольше оставались на коже, тем свежее, красивее становился аромат, но чтобы разложить на составляющие, распробовать как следует, мне нужно несколько проб...
Надеюсь на отзывы jeca!
Сама могу только сказать, что впечатление осталось приятное. Я думала, что будет что-то примитивное и неинтересное, а оказалось - сложный, играющий аромат, хотя более восточный, чем обычно нравится моей маме.

jeca

Это единственные духи (в ед. экземпляре), которые нашла на ebay, из Украины, когда придут через пару недель, отчитаюсь. Искала их давно и не встречала нигде и вдруг обнаружила сегодня и сразу купила, всего 25 долларов, а сколько радости.

vesna7
vesna7

Ну надо же,а я и не знала что они здесь,тоже вспоминаю мамины. jeca,из частной коллекции ждете или из магаза,аромат достойный и сейчас вполне актуальный,действительно шипр с терпкой ноткой!Красота!

jeca

Ура! Наконец-то я нашла самый первый парфюм в своей жизни! Хоть мама и не часто пользовалась духами, но эти духи у нее были, получила в подарок. Я совсем маленькая в них играла, какая же красивая у них коробка, я ставила бутылочку в выемку в коробочке, она внутри красная бархатная, и любовалась, мне всего три-четыре годика было. Флакон из запотевшего стекла, а запах модный для того времени, резковатый гвоздичный, жду когда же от ко мне придет!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Russkie Uzori Русские Узоры. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Russkie Uzori Русские Узоры, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Russkie Uzori Русские Узоры от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Russkie Uzori Русские Узоры от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Christian Dior Miss Dior Christian Dior Diorella Paloma Picasso Paloma Picasso Yves Saint Laurent Opium Estée Lauder Private Collection Chanel Chanel N°5 Guy Laroche Fidji Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Rochas Madame Rochas Rochas Mystere Yves Rocher Ispahan Estée Lauder Knowing Novaya Zarya Tete-a-Tete Cacharel LouLou Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Coco Eau de Parfum Paloma Picasso Tentations Lalique Encre Noire