Дизайнеры » N-Q » восточные древесные « Группы

Patchouli d'Or Novaya Zarya для женщин

Patchouli d'Or Novaya Zarya для женщин

Купить Novaya Zarya Patchouli d Or на Ozon.ru

Patchouli d'Or Novaya Zarya для женщин Картинки

Patchouli d'Or Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов cvjetni začinski. Верхние ноты: бергамот, тангерин и перец; ноты сердца: апельсиновый цвет, гелиотроп и слива; ноты базы: мускус, лист пачули, амбра и сиамский бензоин.

Бергамот Танжерин Перец

Африканский апельсиновый цвет Гелиотроп Слива

Мускус Пачули  Амбра Бензоин

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Patchouli d'Or by Novaya Zarya.

Patchouli d'Or Мнения об ароматах

Marishaleon
Marishaleon

Сегодня получила. Духи, кирпичик 16мл до 06.2021г. Может еще с дороги не отошли. Или у меня глюк? Но эти духи мне ОЧЕНЬ напоминают мой любимый Amouage Lilac Love.

kure
kure

сегодня понюхала в гостинном дворе новую версию золотых пачуль,теперь это двоюродная сестра Волшебства пачули.
В Теперешнем варианте пачули на первом плане,терпкий аромат.
До этих я нюхала за месяц,там был мягкий ,приятный,цветочный.пачули почти не слышны были.
Вот такая вот бадяга у Новой заря получается.
Не знаешь,что купишь у них.Какой кот в мешке окажется-белый и пушистый или помоечный бомж.

papa lvn'u

Наоборот, очень интересно, как прафюмер по-разному обыграл пачули. Ведь есть духи, в которых они составляют арьергард аромата, выпирают и щекочут нос. А есть - где они составляют сетку - канву профессионального высокоуровнего аромата. Замечали?
Аромат не хуже Герлен!

Кирпичик 16 мл, до 08. 2019 г.

Новая Заря, видимо, решила пошалить, и, наплевав на правила русского языка, выпустила аромат под названием "Золотая пачули", в котором эти самые пачули начисто отсутствуют.

В этом аромате я слышу сливочно-помадную амбру, мягкий бензоин и немного горьких цитрусов. Я не могу назвать этот парфюм чисто гурманским, он скорее напоминает крем-брюле. В нем есть всего понемногу: и мягкость, и сладость, и горчинка; в нем есть все, кроме пачулей. В базе аромата ощущается некоторая одеколонистость, присутствующая во многих творениях Новой Зари. Для меня духи оказались немного ретро, почему-то стойко ассоциируются с голливудскими дивами середины прошлого века.

На другой аромат НЗ - "Волшебство пачулей" - этот парфюм вообще не похож. Ничем. Абсолютно ничем.

С этим ароматом я, к сожалению, не подружилась, хотя и очень сильно пыталась. Наверное, буду продавать.

nastett
nastett

Купила маме в подарок к ДР духи 16 мл,она обожает Волшебство Пачули (к слову нас ароматы НЗ не встретишь на каждом шагу),тут чудесным образом нашла этот аромат,прониклась им сразу.т.к.Волшебство Пачули для меня аромат тяжелй,а Золотая Пачули вполне бы мог стать носибельным и мне,но только зимой,а маме как раз для лета самое оно.В целом цветочный и пачулистый,понятно что на любителя,но не отметить его стойкость и шлейф достойный уважения,не могу.Не разочарована,тем более уверена что и маман будет рада.
Годен до 01.2021.
*********************************************************************************

Fenechka
Fenechka

Новая Заря как обычно чудит с разными партиями ароматов.
Получила по обмену флакончик 16 мл, без коробки, поэтому номер партии сказать не могу.
Но на мне это монотонный неинтересный цитрусово-амбровый аромат. Отстаивала больше месяца, наносила в разное время и разными способами, при разной погоде, не меняется.
Очень стойкий и шлейфовый.
Но прежней красоты нет. Где пачули, где шоколад?
Для меня это последняя капля - больше в рулетку с НЗ не играю.

Sohmet
Sohmet

Сливочный, женственный, сладкий аромат. Красивый и соблазнительный, но не стойкий. Шлейф незначительный. Отправлю его в "отстойник": может через пол годика он не будет таким летучим.
И ещё удивляет, что духи называются в честь ингредиента, который там на десятом месте.

julia_clubnika
julia_clubnika

Очень понравился аромат. Набрала кучку парфюмов НЗ и выявила для себя 2 фаворита - Русскую красавицу и Золотые пачули. Аромат очень стоек, особенно на одежде. Красиво звучит и шлейфит. В меру сладкий. Я в принципе сладость подразделяю для себя на 2 вида - гурманско-съедобную и интимно-притягательную. Здесь именно вторая. А еще, аромат, который окутывает нежным облачком, до боли что-то напоминает. Возможно слышала его в детстве. На холодную погоду - один из любимых на данный момент. А вот муж не оценил - сказал "бабушкинской старой помадой" пахнет (но он у меня в принципе привереда).

Но я все равно полюбила своего 16-мл малыша. Все-таки может еще НЗ! Есть еще порох в пороховницах!

Тари
Тари

Этот аромат мне нравится больше, чем Волшебство пачули. Купила оба в формате духов 16 мл. Сначала спиртовой пшик (я уж подумала, что за кошмар я купила), потом постепенно запах становится сладким, сливочным и напоминает сливочное мороженное с Фантой:) Аромат отчетливый, довольно стойкий (4-6 часов держится), я его ощущаю при движении. Окружающие тоже слышат, но для них он неяркий, не душит. В целом я ощущаю сливочность, сахаристость, мягкость меда в сочетанию с ванилью.

Norome Leena
Norome Leena

Продолжаю обзор недавно приехавших ко мне ароматов от "Новой зари": Patchouli d'or, EdP, 50 миллилитров, Т 823, годен до 12-2019.

Официальное название этого парфюма — грамматическое извращение. В "Толковом словаре русского языка" под редакцией Дмитрия Николаевича Ушакова (1873-1942) указано: "ПАЧУ́ЛИ (или, реже, патчули), пачулей, ед. нет". И — наверное, специально для нас, маньячек и маньяков — существует прилагательное 'пачулевый' (пачулевая, пачулевое).

Историю слова 'пачули' в русском языке можно прочесть в статье филологини Натальи Араповой "А здесь пачулями пахнет" ("Учительская газета", №19 от 12 мая 2009 года).

Грамматически правильное название — "Золотые пачули", а если кому-то нестерпимо хочется создать неологизм, то "Золотая пачуля".

В своё время заинтриговал комментарий perfumeworshiper: "Если вы любите странные винтажные вещи, старые ткани, первую половину 20-го века, Аравию и Индию, медитации и одуряющие благовония и напоминаете Ренату Литвинову, Мэри Поппинс и Бабу-Ягу вместе — запах для вас!!!". На столь мощное сочетание не тяну; однако же, захотелось попробовать.

В условиях тропиков, при относительной прохладе (18-20 градусов), при сильной сухой жаре и в офисе с кондиционером повёл себя достойно. Начинается тихим бергамотиком и нерезким перцем (танжерина не слышу, слив тоже). Примерно через минуту присоединяются гелиотроп, апельсиновый цвет — первый звучит громче —, амбра и пачули. Амбра яркая, интенсивная, но не душная; пачули звучат тише; цветы пребывают на заднем плане. С течением времени цветов становится меньше, появляется бензоин; амбра лидирует с начала до конца, а пачули не дают ей стать слишком густой и приторной; мускуса не слышу. База мягкая, амбровая, с лёгким шоколадным привкусом.

Парфюм может быть как дневным, так и вечерним; хорош на сон грядущий: уютно обнимает и ласкает. Стойкость средняя, часов 6-8, но зато шлейф грандиозный! Одна из коллег (которую аромат очаровал) сказала, что узнала о моём присутствии находясь на первом этаже, когда я была на втором. Это значит, что сразу после нанесения Pachuli d'or, грациозно извиваясь, как японский дракон, спустился по винтовой лестнице, состоящей из 19 ступенек. Потом шлейф сокращается до более скромного размера и всего лишь заполняет мой скромный кабинет.

Очень нравится. Если бы любила больше амбру как таковую, то полюбила бы и парфюм.

D_W
D_W

У меня духи 16 мл. Самые сладкие из моей уже немаленькой НЗшной коллекции, но, к счастью, далеко не приторные. На мне это пудрово-помадные цветы, много сливы, амбра и будто бы ваниль в конце, от пачули тут совсем немного.
Стойкость и шлейф на высоте.
Ношу крайне редко и только в холодную погоду.
Если выбирать между Золотой Пачули и Волшебством Пачули, то я всегда на стороне последних. Там и пачули будто немного шоколадные есть и сандал с ладаном красивые, а еще такая несладкая ваниль в конце. А вот ЗП слишком помаден для меня, пудру я люблю, но с помадой как-то не сложилось.
Хотя Золотая Пачули определенно достойна внимания, раскрывается интересно, переливается. Только для меня это не золото, а янтарь, не слишком носибельный.
Обновление: написала отзыв и захотелось надеть его снова, чтобы лучше понять, да и за окном наконец-то похолодало.
В нем на первом месте не пачули, а шикарная амбра. Точнее то, что называют амброй в значении янтарь, такой древесно-смолистый запах, ассоциирующийся с янтарем. В одном направлении с L`Eau Ambree Prada и Амбровой Вуалью Ив Роше. Помады в этот раз нет, только пудровые цветы в начале, со сливой я тоже смирилась, она добавляет легкий фруктовый оттенок, но звучит при этом "копчено" и необычно. То ли под настроение мне попал, то ли я наконец-то поняла его. Очень качественный аромат, буду носить чаще.

tatiana.per
tatiana.per

Купила 16 мл.духи кирпичик в мешочке в Европейском. Я их не чувствую вообще. Спирт и дальше очень легкий сладковатый запах, еле уловимый, сидит близко к коже. Партия до 2019 г. Судя по пирамиде должны быть прямо вауу. Наверное что то не так с партией или должны настояться. Танго и Красная Москва супер, а ЗП не о чем или я их не слышу.

Kessi
Kessi

Сладкая дымка,женственный аромат. .Ещё я чувствую нотку напоминающую табак.Очень нравится.

goldname1980
goldname1980

Ах, а какое было НАЧАЛО! Настоящие французские духи! Из всей новозаревской посылки раритетов понравился именно этот аромат, подумала, уж было, что нашла ещё один клад после Тайны..фигушки! Раскрылся мужским одеколоном и ,левой-левой, направил прямиком под Горячий душ. Одеколон,кстати, не плохой.
Относила еще пару раз: все-таки духи НЗ не для замкнутых помещений, на моей коже замыливаются немножко, на кожаной куртке ЗП выдали ванильную сладость. Попробую на платок в холодный ветреный денек, но на лето полностью исключаются.

Kristina Anatolievna
Kristina Anatolievna

Мой отзыв будет отрицательным. Сразу уточню, что купила дезодорант. На глаза Новая Заря в магазинчике попалась, хотелось чего-то купить..лучше бы выбрала ландыши.
Золотые пачули не выглядят со стороны современными. Они нежны,мягкие, округлые. Идет ассоциация с янтарем. На коже ощущаю больше пудру гелиотропа, с амброй, колючих, землистых пачулей нет, они тут приглушены, и явно слышу сливу, апельсиновый цвет. Фруктовые аккорды оттеняют теплоту Золотых пачулей, но дают ей большую рыхлость, излишней податливости. Так и соткана шаль из золотых шерстяных ниток этих пачулей. Это не мои пачули, амбра. Я бы его назвала амбровым. Такой Аромат выбивается из толпы своей нерасторопностью, потому что спешить в нем некуда. Если вы в знаете как верно использовать украшения из янтаря в своем образе, тогда я рада, что вам подвластна эта магия.

perfumeworshiper

Этот парфюм отлично подходит для layering (слоения). Он придаст глубину и роскошь цветочному и ванильно-мускусному парфюму. Я его миксую с парфюмом с интенсивным запахом розы - получается супер.
Дополнено: дамы и господа! Обязательно выдерживайте, растягивайте это чудо! Прошел год, и это - нечто. Богатейшие пачули и амбра, просто дух захватывает!

Марина+

У меня с ним сложные отношения. Первый раз купила 3 года назад и, в итоге, подарила, т.к. на меня сел очень синтетическим запахом пластика. Но после, подруга купила себе и я ходила за её нежнейшим пудровым шлейфом с невероятным удовольствием...Буквально, вчера решила опять рискнуть и опять купила 16мл на пробу (благо цена смешная 220 р.)И что-то опять не то, увы. Но на этот раз буду стараться разносить и услышать то, что так нравится на подруге. Надеюсь, что я его приручу!

деко

Я бы не сказала, что похож на Parfum D'Or Kristel Saint Martin. У меня он был давно, и тогда казался тяжеловатым, прямолинейным и жестким. Возможно, современная версия стала иной. А "Золотые пачули" гораздо нежнее, мягче, очень женственный аромат...сейчас вдруг почувствовала, что соскучилась по нему...

GalinaKl
GalinaKl

Купила вчера флакончик 30мл сроком до 2015г.Какой изумительный аромат,Жидкое золото течёт и переливается на ярком солнце,окутывая воздушной вуалью и унося в блаженство...

RAUM
RAUM

ЗП оказался у меня случайно, взяла "внагрузку" к Волшебству П. Но, как оказалось, Волшебство носить не смогла и отдала своим мужчинам (они в восторге полнейшем), а я "разглядела" Золото!
НИКОГДА не пользовалась такими ароматами! Для меня это,как я считала, это слишком тяжело, сладко, удушливо, вязко и т.п....Да и физически я, прямо сказать, дама НЕвыдающихся достоинств! Но в жизни всегда есть место ЧУДУ!
Надеваю этот аромат как основу (он выдерживает время и красиво раскрывается, база вообще супер) и дополняю его чем-нибудь, на мой взгляд полегче, благо, что ЗП может "дружить" со многими моими ароматами!
Очень рада своёму такому вот случайному приобретению!

Piccina
Piccina

Одним словом, когда я попадаю в фирменный магазин Новой зари - то это просто праздник какой-то))) Ну и естественно, ухожу не с одим флакончиком. Вот так прихватила Золотые пачули. Разнюхать их в магазине уже не было никакой возможности, потому что там такой настоянный на ароматах воздух, что после даже 10 минут пребывания, да еще затестов нос просто отказывает. И даже кофе бессилен. Ну вот. Я, уже идя к выходу, соблазнилась удобным кирпичиком в очароательном мешочке из золотой органзы. Мне подумалось, что будет удобно взять этот флакончик с собой в отпуск. На улице не удержалась, прыснула на себя. Ой, какой восторг на меня нахлынул! Сама удивилась, т.к. до того дня пачули не очень жаловала. А здесь, такой милый, славный, уютный, солнечный аромат. Немножко сладковатый, но не приторный. И очень-очень жизнерадостный. Теперь вот ношу Золотые пачули регулярно. Хочу попробовать теперь "лунный вариант", т.к. "солнечный" очень даже ничего.

Lora-Lara
Lora-Lara

Обожаю "Золотые пачули"! Не представляю как я без них жила, два года назад одела на себя - и пропала. Купила во всех видах, даже мужскую версию(с шоколадом - кстати рекомендую - на мне сидит тоже замечательно). Есть и современные и версия до 2010г.
Могу одеть в любое время года, главное - концентрация. это мое парфюмерное Я!

mustaneulat
mustaneulat

Нашла их слyчайно, в маленьком парфюмерном магазинчике за копейки. Взяла не задyмываясь, потомy что пpельстили некотоpые отзывы,да и пачyли очень люблю. Очень yповала на то,что именно пачyли бyдyт погpомче, т.к. сталкивалась с отзывами,что их не слышно.
Так вот, на мне,ypа,есть пачyли,пpичем такие как я люблю, но они в некой солнечной опpаве в отличии от Волшебства. Если Волшебство пачyли - это благовония лyнного хpама,то Золотые пачyли - солнечного.
Кстати, как-то y меня был ладан купленный когда-то давно, в кpасивой маленькой жестяной коpобочке, так вот пах он очень похоже.Жаль,однако,что найти такой же никак не могy.
Из пpактики носки аpомата,могy сказать,что мyж оценил. Точнее,я поняла это когда стала замечать,что на вечеpней пpогyлке он пеpиодически пpинюхивался ко мне и больше обнимал :) Видимо в них действительно есть золото и тепло Солнца.

OLGA parfum
OLGA parfum

Очень ждала знакомства с этим ароматом!Пачули обожаю! Носить не могу, на коже аромат выдал пластиковую ноту с перцем. От амбры задыхаюсь, ком в горле. Только сейчас это поняла, когда нанесла Prada Prada первую версию на запястье. Аромат Золотые Пачули томный, тягучий и очень стойкий. К сожалению, с амброй нам не по пути.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Зашла в небольшой бутик,спросила Золотые Пачули (подруга уж очень хвалила). Хозяйка магазина достала кирпичик без коробочки и без мешочка, говорит:"Могу отдалть за 200 рублей". Прихожу я домой, снимаю пробу. И я, любительница фруктово цветочных, сладких ароматов бегу на второй день чтобы купить ещё и дезодорант спрей Золотые Пачули, чтобы летом использовать их в паре. Очень понравился аромат. Он такой уютный, обволакивающе приятный, не навязчивый... Как будто и не духи а что то естесственно-природное, как будто закопалась в стог сена, прогретого летним солнцем. Такие вот ассоциации...)))

Сижу и думаю,или мне кажется,что он сверхкрасивый или эта красота сейчас уйдет и все сгладится-спудрится и мне значит показалось,в это время читаю..создатель формулы Frencic Kurkdjian,что можно сказать,значит хорош у меня нос..фухх..не подвел. НЕРЕАЛЬНО красивый аромат! Пахнет золотом! На солнце! Kurkdjian не раскладывается на ноты..!

fusco

НЗ опять разочаровала... Писала здесь о шедевральности Золотых пачулей (у меня из первых выпусков) и что..? На той неделе зашла в Европейский -в спец.отдел Зари..Бутылка отвратительная (неровные швы), цвет содержимого -другой (потемнел!!), консистенция содержимого была коньячная (текла по стенкам, густая), теперь-просто водица и самое главное - аромат изменился..
Если повезет- первые выпуски ..

armo.gulliani
armo.gulliani

А я только вчера получил кирпичик в золотом мешочке, годен до 2019г., так что пока есть.) Аромат действительно очень хороший, вот могут же, когда захотят!.) Лучше уж делать 10 хороших ароматов, раскручивать их и зарабатывать на них, чем 100, из которых бОльшая часть никакая.. Согласен, что им не хватает хороших управленцев, вон мужские ароматы почти все испортили, не осталось хороших..

Luna_
Luna_

Духи по16 мл в золотом мешочке перестали выпускать :( аромат очень нравится. Ношу зимой. Уютно в нем и тепло....

Лахезис
Лахезис

На мне это не пачули, а мягкая и вкрадчивая амбра.

Chmel
Chmel

В свое время (не так давно) было очень много рекламных постеров этого аромата, причем рекламировали ТОЛЬКО этот аромат и никаких других от НЗ. Это казалось странным и наводило на мысль, что НЗ сделали ставку на Золотые Пачули, раскошелились на хорошего парфюмера, рекламу и тд.Тогда не купила ЗП. В очереди на покупку стояла классика от других более известных парфюмерных домов... И вот около года назад купила Золотые Пачули. Была разочарована. Слышался церковный ладан, сладость восточных благовоний... И как-то просто все. Монотонно. Поставила на полку и забыла. И вот не зря, совсем не зря пишут, что аромат должен выстояться! У меня так было с Шанелью N 19 и с Золотыми Пачулями. Заиграли ЗП, ох как заиграли через год! Раскрылся аромат, стали слышны и апельсинчики, и амбра, и пачули, и слива, и много еще чего красивого. Аромат показался уютным, но вместе с тем звучал дорого и добротно. Стойкость и шлейф - выше всяких похвал. Причем это была не убойная стойкость "умри все вокруг", а как я люблю - при повороте головы, при ветерке я слышала ЗП через сутки после нанесения. Если честно, это не совсем мой аромат, но он ОЧЕНЬ достойный, для любителей такого направления - просто находка! Обидно за нашу Новую Зарю - нет у них хороших маркетологов-стратегов и менеджеров, а то могли бы выйти на международный уровень... С другой стороны - нам больше достанется... Теперь на очереди у меня Волшебные Пачули от НЗ, последние отзывы просто ужасно заинтриговали меня... Похоже, уже не льют во все флаконы из одной бочки.... Посмотрим...

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Милый, уютный, достойный внимания аромат! Без сомнения удача "Новой Зари") Теплая, тягучая, несладкая амбра и очень мягкие пачули! Чувствуется рука, прославленного маэстро Куркджияна!На Alien Мюглера не похож, а вот с Absolu Роша есть явное сходство восточно-древесных нот!

Helga-sc
Helga-sc

И я золото ощущаю:)! Нежное, переливающееся и играющее золото:). Такой ванильный аромат, в духах стойкий. Теплый и уютный, где-то даже замшевый, но при этом очень женственный. Шлейф вкусный:).

Анитра
Анитра

Начальный аккорд очень похож на Амбровую Вуаль от Ив Роше, но потом Золотые Пачули идут своей дорогой. Амбровая Вуаль остается амбровой, немного терпкой, янтарной, в ней очень яркая мирра, а вот Пачули избавляются от тяжеловесновти начальных нот, становятся легкими, золотистыми, теплыми. Совсем как настоящее золото.

На мой нос, в ЗП есть альдегиды. Очень отдаленно, но все же на средней стадии раскрытия напоминают "Злато Скифов". "Золото" в ароматах у "Новой Зари" получается на славу.

Аромат живой, раскрывающийся, многогранный. Флакон и упаковка мне понравились. Рекомендую от души.

Marina

magnoly, мне там тоже золото есть, но не искра, а "пасмурное" золото. Когда смотришь на октябрьские клёны, а их яркие золотые листья выделяются на фоне серого, хмурого неба. Раз! И дождь стеною, и листья падают под водной тяжестью. Очень настроенческий запах.

magnoly
magnoly

Приятный запоминающийся аромат! Теплый, на мне чисто амбровый. И есть в нем какая-то искристая нотка, которую мозг распознавал, как золото. Она то появлялась, то исчезала. В целом добротный аромат, но в базе тоже чувствовалось что-то пластиковое. Возможно это синтетическая амбра вкупе с пачули выдавала такой подтон. Тридцатку не добила, продала. У меня были духи.

Но что обидно за отечественного производителя, так это упаковка. Покупала в фирменной магазине "Новая Заря". Стекло плохого качества. Швы практически не отполированы. Вдобавок ко всему флакон попался со сколом впереди. Отколоться в коробке точно не могло, осколка внутри не нашла, получается флакон таким и упаковали на фабрике. Не могу сказать про флакон-кирпичик, у меня был такой же как на фото выше.

urtica
urtica

Сколько вкусного в пирамиде. А на коже парфюмерный шум. Сладости и специи долго лежали и слиплись в холщовом мешочке.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Очень красивый, без налета ретро. Теплый амбровый, чуть смолянистый аромат. Еще явно слышится апельсиновый цвет. Пачули, которые придают сыроватое лесное звучание обычно в парфюмерии, я тут не обнаружила. Для меня тут больше сладковатой амбры. Показался в духе Эддикт Диора первых выпусков (который я тоже люблю)

Bellka

Полгода спустя таки подружились) Никакого больше мыла! Может, дело в том, что время их - зима... Не скажу, что стали любимыми, но занравились, иногда наношу. Для концентрации духов, на мой взгляд , слабоваты. Больше тянут на EDP. Для меня ни на что не похожи, правда, эльен ликер мне не попадался пока, чтоб сравнить.
UPD. Смешала с Диор Ом Интенс. Как инь-янь просто - гармония полная.

шангер

Слышала, что вы участвовали в разработке духов Patchouli d’Or для “Новой зари”. Врут?
Нет, чистая правда. Это уважаемая марка, с долгой историей, поэтому когда 3-4 года назад ее владелица попросила меня подумать над ароматом, я предложил несколько формул. Мне очень нравится, что в России, в отличие, например, от Штатов, предпочитают не свежие легкие духи, а такие, в которые надо вслушиваться и ждать, когда и как они раскроются.Парфюмер Франсис Кюркджян: «Могу работать с кем угодно — от Готье до Новой зари»(сайт парфюмклуб).

Анкинта
Анкинта

Два года назад покупала, они меня придушили всей своей красотой, подарила девушке без идиосинкразий. Вот только что обоняла выработку чего-то с тем же названием, в той же расфасовке, дата до 08.19 года, практически не пахнет, бесследно испаряется в гиперпространство минут через двадцать. Вердикт: остатки развели спиртиком. Можно прижигать ссадины.
Так же ведёт себя "Диалог". Срок годности такой же. На тот смачно-сладкий дамский, что был года два назад, может, и похож, но как бледная тень. Диалог ещё и припахивает слегка "Тайной"или "Моим идеалом"Красным. Видимо, слили в одну посудину из разных чанов ополоски.

Marina

Была сегодня на Добрынке, купила, в числе прочего, в запас 30мл духов Золотой Пачули. Продают духи только в наборе, в котором идёт ТВ мужская, и парфюмированный жемчуг. Коробка, в которой идёт набор, очень красивая - как подарок чудесно подойдёт. Духи изменений не претерпели, а ТВ помнила смутно, и вот даже не знаю рада ей или нет... ТВ это Ле Маль Готье + Гоуст мужской + Аквалина розовая и капелька Прада Кенди. Очень не однозначный.

santa777
santa777

Купила к группе ароматов НЗ. Не представляла даже что за аромат. Когда нанесла на запястье офигела,такой сладкий до ужаса ,не сказала бы что тяжелый ,но стойкий и сладкий. Подумала,ну что такое...сладкие ароматы не люблю. Но вот он у меня чуть постоял и я опять нанесла ... И что ...Сладости нет,ну может совсем чуть и на мне сильно солирует апельсиновый цвет,он придает ароматам пыльность,что я очень люблю...И как ни странно есть в этом аромате что то от APOM Pour Femme Maison Francis Kurkdjian. APOM у меня давно и пользуюсь с удовольствием .Думаю их связывает апельсиновый цвет. У кого есть эти два аромата проведите тест. Может и не миф, что в создании аромата поучаствовал Maison Francis Kurkdjian.

ShriShafran
ShriShafran

Играет со мной в странные игры - с первого вдоха почти напрочь отбивает обоняние, и я не слышу не только его, но и другие запахи, приходится ждать, пока все вернется, часов 6 примерно. После этого я слышу его очень слабо - "овоздушенные" пачули и цветы, больше ничего.
UPD: однажды все же удалось приручить, по влажной прохладной погоде, основное ощущение - золотисто-медовый цветочный букет, старшая родственница Love Me, но послаще и без ладана.

Dinuly
Dinuly

Какой же он классный! Очень приятный! Такая нежность....млею.........! Для меня амбровый больше чем пачулевый.

xxxWTFxxx
xxxWTFxxx

О, и мне напоминает Алиен Ликёр, он у меня есть, 2013 года. Золотая пачули аромат на выход, тяжёлый , амбровый восток, очень красивый, чувствуется, добротный. Алиен Ликёр, использую редко, жалко мне его просто, Золотую Пачули, не жалко))) По красоте, густоте и интенсивности уступает Алиену, но похож. Буду покупать ещё.

таш

Затесты более поздних выпусков чем те, что у меня есть (до 15 года), показали, что запах кардинально- во всяком случае на первых нотах, не изменился. Насчет плагиата с Альен Ликер де парфюм, я не стала бы так уверенно утверждать. Выпущены они были одновременно, так что кто у кого содрал- это еще вопрос. Ну а насчет сходства с Черной Орхидеей Форда... Остается только удивляться разнообразию обонятельных реакций, потому что это совсем из другой оперы. Кстати, насчет разницы партий: свежевыпущенная Черная орхидея уже далеко не так эпатажна как в выпусках 2006 года. Сейчас она звучит даже политкорректнее чем ее фланкер Вуаль выпуска 2009. Но про разницу у Тома Форда все помалкивают.
И еще: Золотая пачули у меня с годами стала заметно лучше, округлее, более цельной.Заметнее стали апельсиновый цвет и слива. Перец более органичен и перестал выпирать из букета. Короче, если у вас сразу не срослось, то оставьте ее в дальнем темном углу на годик-другой. У меня не пропал ни один флакончик, хотя легкая разница в запахе появилась. Но незначительная, заметна только из флакона, на коже звучат одинаково.

Bellka

Абсолютно обаял при затесте, полдня не отрывалась от запястья, куда его нанесла. Купила в салоне НЗ 30 мл духов, а они на мне душно и навязчиво скомкались. Так и не поняла, что произошло. Пару дней пыталась с ними найти общий язык - не вышло. При том, что сын, вернувшись из поездки, моментально - с порога среагировал на новый аромат, витающий в доме. Ему очень понравился. А мне - ну никак. Попробую найти им способную оценить хозяйку.

Mesa

Я зашла в Гостинный Двор и затестила этот аромат.. он действительно стал другим ,покупала для мамы в своё время маленький флакончик, когда этот аромат только появился. Да, пожалуй, нотка альена есть.. и ,правда, зачем??? может быть НЗ на тему Эллипса что-нибудь сымпровизирует)))

Mesa

Это точно, очень много непонятного(( только вчера с подругой заходили в Гостиный Двор и сошлись во мнении, что НЗ лучше бы делать что-то свое, оригинальное.. но у руководства фабрики вот такая политика((

Mesa

Да, нет, в год выхода аромата на сайте НЗ была информация, что этот аромат подарил НЗ Франсис Куркджан, это абсолютно точная информация. Еще в какой-то статье было написано, что на фабрику приезжали Мориллас и Жак Кавалье и даже несколько ароматов было выпущено при их участии. Если вы в поисковик забьете Новая Заря и Мориллас, то эту информацию легко найдете ;) Мне кажется Тайна родилась при участии французов, ну и еще они 6 ароматов перечисляли.
З.ы., прочитала, авторство уже все знают, сорри)))

Lilchika
Lilchika

Ничего себе! Золотая Пачули очень похожа на любимый мой Alien Liqueur de Parfum от Тьери Мюглера! Как это возможно??? Пирамиды разные. Вот сегодня затестила и удивилась. Но факт есть факт, т.к. Мюглер есть у меня. И я их сравнила. Ну конечно Алиен Ликёр ярче, многограннее и дороже. Новая Заря молодцы, цена то скромная, Алиен то почти 100$ обошёлся мне. Обязательно куплю, как замену моему любимчику. Амбра на первом месте здесь, однозначно восточный. Кстати стойкость впечатлила, хотя как-то до этого Новая Заря стойкостью не удивляла. Короче, я в шоке.
А вот Patchouli Magique смахивает на ЧО Тома форда.

LaDiosaFredda
LaDiosaFredda

Купила 16мл. Пришелся по душе.
Думаю, более пригоден на холодное время.
Мне очень пахнет пудрой, а затем раскрывается шоколад. Очень приятный аромат, но он возрастной. Хватит ли мне смелости выгулять его?...

fusco

Шедевр. Лучшее, что есть у НЗ на сегодняшний день.
С 2004г. "сочинением" парфюма в НЗ занимаются французы (см.мой комментарий в "Красной Москве"),так что к отечественному производителю относится только спирт да тара..
Данный ШЕДЕВР!!!!! создавался всемирно известным специалистом Френсисом Куркджияном.
Соответственно, высокий стиль налицо.
Радуюсь, что молодежи-"мимо"!Как всегда,нам больше достанется, да и цена, в соответствии с невысокими продажами, вверх не пойдет..

Bang!
Bang!

Все-таки Новую Зарю ругают зря.
Вернее, сначала ее можно и поругать...но только сначала.
Дело в том, что почти все ароматы, которые я приобрела у этой марки, поначалу представляли собой гремучую-вонючую смесь, с разваливающейся на куски пирамидой.
Золотая пачули в момент приобретения пахла сладкой пылью из-под бабушкиного шкафа. Мне от нее хорошо так чихалось!
И что же? Проходит год, я достаю ЗП из коробки, брызгаю...
Баааа, ну и ну! Горьковато-древесный аромат, тонкий, самую чуть "пыльный" (это перчик так пылит), с теплым пачульно-амбровым подтекстом. Где сладющая пыльная вонючка? А ее и нет) Настоялись духи)
Так что совет: если хотите узнать, что такое Новая Заря - пусть ваш флакон постоит пару лет. Потерпите, оно того стоит - и это не только мое мнение)

Николь
Николь

"Золотые пачули" - аромат достойный внимания и понимания!

"Огонь, танцуя перед нами,
Покров с древнейших тайн срывал –
Хранили страсть в себе веками
Пачули, мирра и сандал."

Древесно - смолистый, тягуче - сладкий, дымно - терпкий запах пачули очень и очень красиво обыгран в данном парфюмерном творении!
Ещё бы.., ведь в его создании принимал участие маэстро ароматов - Francis Kurkdjian, который считается одним из самых востребованных парфюмеров во Франции, да и за ее пределами...
Аромат тёплый и обольстительно - чувственный!

Капелькой духов, открыв флакон,
Окроплю, подобно ворожее,
Место, где поправил ты легко
Выпавшую прядь волос на шее...

Вздрагивает венками висок -
Виден их узор под тонкой кожей...
И к гортани вдруг язык присох,
Справиться с волнением не может.

Моя песня, лучшая из всех,
Только позови - к тебе лечу я...
Выдох у виска и тихий смех -
Терпкость... С ароматами пачули.

Стойкость отменная, нанеся утром, весь день парю в нежнейшем аромате этих духов!
Нравится и мне это волшебство, и окружающим!!!

И ещё - есть такая арома-примета: если ваши деньги каким-либо образом контактировали с эфирным маслом Пачули, то очень скоро их станет больше...
Одно поверье повествует:
"Чтоб деньги шли к тебе рекой,
Купюру капелькой пачули
Смочи и кошелёк закрой"...
... Интересное предложение, надо попробовать. А вдруг правда?

Леди Оля
Леди Оля

Стараюсь ароматы ни с чем не сравнивать, но сравнения напрашиваются сами собой - Пачули у НЗ и те, магические, и эти - золотые, очень хороши!
От начала и до конца запах теплый, обволакивающий, звучит громко, у меня в концентрации духи. Их не нужно вынюхивать, они при каждом движении шлейфят, в любую минуту к вашим услугам, не убегают, не играют в прятки, это напористое зелье, с дозировкой поаккуратнее. Сильный стойкий аромат, вечерний, зимний, согревающий.
Любители свежачков, скорее не ваш. Любители востока - отличный за свою стоимость.
Любители старой французской школы - непременно купить и поностальгировать (хотя думаю вы это давно уже сделали).

unavolta
unavolta

Аромат очень стойкий и достаточно шлейфовый, в нем явно слышится амбра, настолько густой аромат! Однако пользоваться надо очень аккуратно, раз переборщив кроме тошноты заработала головную боль

dajana
dajana

Есть у меня ароматы достойные и разные, а про этот неизменно интересуются "что это за духи такие чудесные?" Я и вправду их очень люблю, Золотые Пачули. Никому не говорю, сколько это чудо стоит.

Наверное, мне очень нравится пачулистый аромат. Он мягко-дымно-сливочно обыгран в любимом Шалимаре - полюбила его там. И радуюсь новой встрече здесь, в Patchouli d'Or. Встреча получилась долгожданная и торжественная, действительно, есть такое "золотое настроение".

У меня TDP, наношу на волосы - вхожу в облачко и забываю: знаю, что нравится, но как будто не ожидаю ничего особенного. Обожаю потом ловить этот аромат, когда укладываюсь феном, или узнавать на подушке...

Upd: Выдержал испытание временем и конкуренцией :) При довольно обширном парфгардеробе, флакончик никогда не убирается далеко в шкаф - в авангарде часто используемых ароматов. Это любовь. Придется запасаться :) Для меня - must have, особенно осень-зима ее сезон.

buselnurka

Сегодня одела на работу. Получилось как-то тяжко и слишком и временами мужиковато. Устала я от него за день. Пришла домой, приняла душ с жесткой щеткой, вещи в стирку.

Всему свое время. Такой аромат одевать надо только по случаю...
Духи все равно люблю. Только надо немножко отдохнуть друг от друга, до начала холодов, наверное...

perfumeworshiper

Только что купила Золото пачули, причем не раздумывая. Последние ароматы были Белле Опиум, Шалимар (новый), Герлен Инстант Мэджик. Парфюмерные желания "извращались" все больше и больше. Масмаркет уже беспонтово, стала делать свои аромосмеси, настаивать стручки ванили на масляной базе, всякие такие штуки, присматриваться к авторским духам-самоделкам на сайтах. И вот купила - не раздумывая.Великолепный, наглый, винтажный аромат. Вызывающе винтажный, вневременный....прошло 8 часов с момента нанесения, и он пахнет так, что нюхаешь запястье не переставая. Божественный, сильный, сладко-дурманящий, воистину золотой запах. Вот блин, не знаю, как пахнет амбра. Ну никогда я не нюхала амбру как таковую, в виде сырья. Но если это они - ноты базы амбра и мускуса - о да! Вот у меня сейчас на другой руке - смесь масел на бобровой струе и ванили - нюхаю то одну руку, то другую - тащусь! Вот интересно, кто это учуял пластмассу?? Может, у вас, дамы, чайник пригорел? Пластмасса, by the way, вообще не должна пахнуть! Бред.Там полимерные молекулы, они не летучие, а если из пластика выделяются мономеры и иные молекулы, которые мы чувствуем в виде запаха - значит он разлагается термически, или технология настолько нарушена, что он бы к вам не попал ни в жизнь под нос.А вот про похороны кто-то упоминал - так разлагающиеся ткани, в частности, старые кости, действительно пахнут идентично ванили. Поэтому и говорят - сладковатый запах тлена. В общем, если вы любите странные винтажные вещи, старые ткани, первую половину 20-го века, арабистан и индию, медитации и одуряющие благовония и напоминаете ренату литвинову, мэри поппинс и бабу ягу все вместе - запах для вас!!!

MidnightLady
MidnightLady

Пошла в этом аромате с ребенком в поликлинику.У дамы рядом с нами открылся астматический кашель...Было неловко, радость от покупки пропала. Пришлось избавиться(((

buselnurka

Разнашиваю кирпичек 16мл. Прекрасен, многогранен. Балдею.
У меня 13 ароматов разных марок. Но только, когда я нанесла "Золотую пачули", мой муж спросил: "Что это за запах"?

Параскева
Параскева

У меня духи 16 мл кирпичик. Мне это апельсиновые цукаты, корочки, перец, а дальше сладкий расплавленный шоколад. Амбра. Пачулей совершенно тю-тю. И по мне аромат слишком мягкий, сладкий и бесхарактерный, без стержня совершенно, вот неинтересен мне и всё. Кому-то так хорошо, а мне абЫдно, да?

Ewgeny
Ewgeny

Мне девочка 7 лет сказала, что от меня интересно пахнет. Сказала вареньем из вишни, похоже)

morozka83
morozka83

Элегантная, в шикарном деловом костюме из натуральных материалов ...безупречный макияж...женщина строгая в моих мечтах рисуется, пока я наслаждаюсь этим ароматом...вообщем стильно...дорого...со вкусом... ...Восхищаюсь...))

Gotika-Iris
Gotika-Iris

Похолодало. Пасмурно и уныло. Захотелось Солнышка. Вспомнились «Золотые пачули». У меня кирпичик 16 мл. для ознакомления с ароматом, для разнашивания, так сказать.
Начало горьковато-сладковато-цитрусовое, сочное (бергамот и тангерин), щедро приправленное перцем, так, что даже в носу щекочет – и всё это на плотной сладкой основе. Очень хорошо слышен гелиотроп. Апельсиновый цвет и слива – уравновешивают его густую пудровую сладость…
АМБРА играет здесь главную роль. Очень яркая. Сиамский бензоин добавляет плотности, густоты, а мускус – лёгкую нотку анималики и стойкость…
Золотые Пачули… Не согласна. Густая, золотая АМБРА, слегка приправленная пачули… Как-то так…
Пачули, несомненно, чувствуются, но они здесь на вторых ролях и придают очень насыщенной амбре нотку древесности, не допуская чрезмерной приторности…
Тем не менее, это " пачульное золото " мне понравилось. Аромат при деликатной дозировке очень приятный. Амброво-пудровый. Очень напомнил Амбровую Вуаль (Voile d’Ambre Yves Rocher) общим направлением. ИМХО.
Возникло желание иметь полноценный флакон, на мой взгляд, очень симпатичный, тяжёленький с золотисто-медовым содержимым… Ассоциации возникают очень приятные, тёплые… При всей своей кажущейся тяжести - это «золото» меня не душит, а укутывает приятным теплом, но повторюсь, при очень деликатной дозировке…

Надежда
Надежда

Этот аромат хорошо бы тестировать не зная марку, как было в моём случае. Пробирка Золотых пачули в ЕДТ, маркированная только названием, после пробного намаза на запястье вызвала неподдельный интерес. Тёплый, маслянисто-округлый аромат весь вечер витал вокруг и хорошо гармонировал с остатками мюглеровского Ангела. Повторное тестирование закрепило приятное первоначальное впечатление и утвердило в желании иметь Золотые пачули в духах.

Лотос
Лотос

Их не поняла и подарила, Но думаю еще раз с ними встретится, я обновилась и может они по другому со мной заиграют!

Trish

Дополню свой предыдущий отзыв по поводу зимнего согревающего аромата. Ничего подобного, в мороз становится совершенно неинтересным - тепла не хватает ему.

Ее Величество
Ее Величество

Не чувствую никакой сладости, парфюм колючий и ершистый - перечный! Зимой в нем холодно. Если не найду кому отдать до весны, попробую в теплую погоду ...

Амора
Амора

аромат чудесный!! долгой любви не сложилось - быстро сломался пульвелизатор.... ((

traktoristko
traktoristko

ОООООООочень стойкий аромат! С одежды - только стирать:) Мне нравится - восточный, пряный, теплый, окутывающий. Мне кажется, меня взрослит. Зимний. Не представляю его в другое время года. И не на каждый день. Надоедает. Сразу аромат приятнее, чем когда выветривается. Потому что сладость уходит (хотя, на мой взгляд, ее там и так мало). Но с ним надолго остается ощущение чистоты. У меня духи в брусочке 16 мл.
Вопрос к знатокам: не кажется ли вам, что парфюмка в полноценном флаконе пахнет нежнее что ли и слаще, чем духи в брусочке?

Trish

Аромат очень нежный, воздушный, тёплый...как пуховый платок или может кашемировый свитер. Пачули? Да ну, вот в мужском варианте пачули явно прослушиваются. Старт цитрусовый - немного перезрелые, нагревшиеся на солнце сладкие апельсины, мандарины + горьковатая свежесть бергамота, затем вступает копчёная слива и перчик. Апельсиновый цвет от меня прячется, а гелиотроп обонять не доводилось, да и цветов в принципе я там не чувствую. Шлейф (амбра+бензоин) чудесный - сама нежность и гармония, трепетный, очень женственный. В этот аромат хочется спрятаться от непогоды и укутаться в холода.

ps у меня кирпичик 16 мл

Дарья.Матвеева
Дарья.Матвеева

мама купила сегодня 16 мл.
я издохла от этого дивного аромата П А Ч У Л И, а мама довольна :з
мне кажется, подойдёт всем тем, кто хочет отомстить сослуживцам, работающим в тёплых помещениях.

Лапуша
Лапуша

Аромат сладкий, воздушно-пудровый и ванильный. Дальше слышу нотки свежести, но не озоновые, а "скрипучих" белых простыней и аптечной стерильности. Через 5-10 минут после нанесения на запястье уловила сходство, прости Господи, с Органзой Живанши(самой первой) ибо другой не знаю. База действительно не дорогая, если чей-то нос не чувствителен к подобным нюансам, так вообще хорошо. Соотношение "цена-качество" оптимальное, на мой вкус, они краше чем любые зарубежные парфюмки из каталогов.
P.S. купила 2 штуки, буду дарить родственницам на Новогодье. Ожидаю, что им, любительницам советской Шахразады, должнО понравиться....Ох, интересно, как оно будет! )))))

lara_coralla
lara_coralla

Почти не ношу Золотые пачули, а, наверное, зря. Вчера-сегодня надеваю их дома. То слышу, то нет. Затихают, а потом будто только нанесла - переливаются и играют. Шлейфа особо не заметила. Но и нота пачули тут совсем не доминирует. Скорее, слива + амбра + тангерин.
Никакой дешевой базы нет вовсе (у меня флакон 50мл.). Но присутствует какая-то едва уловимая металлическая нотка, возможно, что это и есть неведомый мне сиамский бензоин??

Аромат скорее понравился.Но на коже оставляет след дешёвой основы, как вся Новая Заря и Орифлейм.Вроде бы композиции достойные создают, но почему в итоге остаётся дешёвый запах пластмассы, не пойму.л,Этуали ругают, но у них после затеста на коже остаётся, как правило , тонкая нота, не грубоватая дешёвая. Купила маленький, в кирпичике, подозреваю, что в большом флаконе запах звучит богаче, но в продаже не нашла, продавец сказала, что "ну о-о-очень популярны".Клара Новикова заявила, что ими пользуется, в чём я очень сомневаюсь.У звёзд уже давно есть личные парфюмеры, которые создают ароматы индивидуально для них, станут они вам массовым парфюмом обливаться,как же...По нотам- тоже слышу сплошную амбру,пачули где то отдалённо совсем проступают.Какой то остринки как будто не хватает.Пришла идея добавить чуть-чуть "Волшебство пачули" тоже новозарёвский аромат, там невозможно убойная пачули, а этот няшный какой-то.Думаю, если их правильно смешать, будет самое то. Сын сказал, что зря их купила, просто помадой пахнут. Принюхалась к крышке флакончика- точно! Помада хорошего производителя, точь-в точь.Но не шедевр.Но, повторяю, они у меня в кирпичике, полную версию не удалось затестить.Кирпичик, кстати, не такой уж страшный, как описывали в других отзывах.Просто классика с золотой крышечкой, удобный для руки и для сумочки.Стилем даже на шанелевские флаконы похож.

Koshshka
Koshshka

Недавно решила понюхать этот аромат и даже брызнула на запястье, но увы, как и все произведения Куркждяна (имею в виду серию APOM), выдал химическую ноту хозяйственного мыла. Видимо, есть что-то в моей коже и химии его парфюмов нечто несовместимое. А жаль. Аромат вечерний, красивый!

Иришка-Иришка
Иришка-Иришка

Нежный, тёплый, сухой, обволакивающий. Безумно влюбилась. Больше ничего сейчас не ношу, только его!

baaluu1
baaluu1

Нанюхавшись в Артиколи нишевых парфюмов до одурения я уже отчаялась;что ничего не куплю для своей довольно приличной коллекции через пару дней зашла в фирменный магазин Новой Зари(последний раз парфюмом этого бренда пользовалась лет 27 назад) и просто ради интереса взяла флакончик Золотой Пачули и обалдела в хорошем смысле этого слова; какой-же он красавец вначале сочные цитрусы ;на моей коже приятные; а затем появляется красивенная амбра; в базе к амбре прилагаются нежные цветы.Однозначно в любимчики!!!

Олимпиада80
Олимпиада80

А мне всю мягкость(а она там есть, да) перекрывает какая-то сухость. Покупала без затеста и не смогла носить.(

ellise
ellise

Удивительно хорош и приятен! Первые минуты звучания аромата отталкивают цитрусами, но потом до конца на коже солирует приятнейшая амбра. Аромат загадка: на коже - амбра, а на волосах - пачули, такие мягкие нежные пачули. Обнаружила эту особенность путем экспериментов. Хороши эти амбра-пачули... Очень натурально и достойно! Милые девушки, пробуйте обязательно!

Galenven
Galenven

Вчера затестила из любопытства, прочитав отзывы. В первые минуты аромат резковат (видимо, из-за цитрусов), затем раскрывается очень красиво: теплый, нежный, обволакивающий, явственно слышатся гелиотроп, амбра, сладкая слива, и все это приправлено пачули.
Я обрадовалась, решив, что нашла очередной "съедобный" для себя парфюм. Но увы, через некоторое время в нем стала настойчиво пробиваться какая-то сверлящая нота, для меня невыносимая до тошнотворности. Кто-то ниже писал о том, что похоже пахнет в магазинах от дешевых кожаных вещей, - да, для меня это звучит похоже. Знать бы еще конкретно, что это, чтобы в дальнейшем избегать композиций, в которые эта нота входит! Похожие ощущения у меня вызвал в свое время Шалимар Инисьял, я не знала, куда деться от этой сверлящей мозг ноты. Причем что интересно: в ЗП непосредственно с кожи эта нота не чувствуется, а в шлейфе - жестоко душит (шлейф я, естественно, могу чувствовать не дальше, чем на расстоянии вытянутой руки - но мне этого хватает).
Видимо, химия кожи такие шутки шутит. Увы, мы с этим ароматом оказались несовместимы. Обидно - он действительно красивый. Завидую тем, кому он подошел:)

Вдогонку. Аромат ОЧЕНЬ стойкий. В моем случае это был минус (еле отмыла;), но для любителей, несомненно, большой плюс.

масяня*
масяня*

ШЕДЕВР - однозначно. На уровне мировых нишевых брендов. Если бы золото имело запах, то это "Золотая пачули". В то же время очень благородный, элегантный аромат, без вульгарности и крикливости. Такое "скромное очарование буржуазии".
Ласковая амбра в цветах. Красиво.

papa lvn'u

*******Отредактировано модератором*******Просмотрите свои комментарии, многие написаны с нарушением правил сайта. Отредактируйте их, или удалите. В случае повторного нарушения мы вынуждены будем применить бан.

Daretta
Daretta

ну и где тут пачули????
аромат, бесспорно красив, но если хотите именно пачулей -берите "Волшебство пачули", вот там они точно есть,
а здесь слышу амбру+легкий оттенок апельсин.
достала свое не столь давнее приобретение от Артез -"SUN" - точно--амбра, и там и тут, очень ярко выраженная.
Теплый, хороший аромат, но пачулей тут на мой нос не положили, уж не знаю в чем дело, может партия такая..., у меня духи в 16 мл. но в большом флаконе был такой же запах, взяла "на разнос" маленький.
Буду пробовать в разное время может и услышу...
Ну в конце концов можно добавлять капелюшку масла любимых пачуль при носке и - вуаля, будет то, что задумано)))

Margery
Margery

Для меня этот парфюм пахнет деньгами... Люблю пачули, и капельку эфирного масла раз в месяц растираю в кошельке, с кожей получается аромат старого, влажного, трухлявого пня... Так же пахнут и первые ноты этого аромата, на тело не наносила, возможно будет звучать теплее... Поставила галочку "попробовать" с пометкой "для кошелька".

Мама_Козяба

Покупала прошлой зимой.В теплую погоду не использовала, показался тяжеловатым..,и вот наступает промозглая осень,дожди и холода.., и снова это чудо со мной!Аромат томный и тягучий.Первые несколько минут после нанесения может отпугнуть излишней резкостью и приторностью, но потом...безграничная нега и теплота с которой Золотая пачули окутывает меня, согревая воздух вокруг.По мне это очень "дорогой" аромат, врезается в память.Хорош осенью, но по моим ощущениям его время -это снег, мороз, зима..

bloody cherry
bloody cherry

С ароматом познакомилась заочно, начитавшись отзывов. Гощу у бабушки в небольшом городке, так что возможности купить почти не было, но мне повезло - в магазинчике стояли именно Золотые пачули (меня ждали!) Продавец вручила мне красивый флакон в мешочке из золотой органзы.
Когда я брызнула духов на запястье, мне не хватило цензурных слов, чтобы выразить свое потрясение и восторг. Остаток пути я шла как идиот, приклеившись носом к источнику благоухания.
Аромат действительно шикарен. Он мягкий, немного землистый, теплый и невероятно женственный, а еще стойкий и шлейфовый. Не похож ни на один из ароматов моей коллекции, вот правда - на моей холодной коже многое звучит стеклянно-одеколонисто, а тут такое тепло и нега :)
Кто-то жаловался на пластик, кто-то - на мыло в этом аромате: мне, похоже, повезло, я ничего подобного или просто неприятного не ощущаю (ну и мы все знаем про "удачные-неудачные" партии у НЗ). Буду носить и дальше, заодно понаблюдаю еще)
"Новая Заря" однозначно достойна похвалы за то, что продолжает выпускать вот такие чудесные эликсиры счастья)

апдейт:
Аромат оказался вовсе не так прост, как показалось вначале. С каждым новым нанесением обнаруживаю нотки, которых раньше не ощущала, изучаю) Вначале - яркий апельсин, облагороженный перечно-пыльными нотками, напоминающие вкус и аромат...орехов. В раскрытии - интимный, женственный, теплый аромат (я уже говорила об этом). Вот еще признаюсь - всегда мечтала, чтобы моя кожа благоухала чем-то интимно-притягательным, как у моей мамы (аромат ее кожи украшает любые и без того хорошие духи), и вот получила желаемое из флакончика "Золотых пачули". Приятно :)
Аромат носила летом, в августе - самое то! Зимой и осенью не нравится звучание, сильно пылит.)

Сегодня купила Золотую Пачули к себе в огромную коллекцию насчитывающую более 140 экземпляров совершенно разного класса.
Я совершенно не сноб и в выборе очередного экземпляра опираюсь исключительно на своё обоняние и больше ни на что. Мне не важно что скажут люди вокруг, не важно люкс это или флакон за 200 рублей, модно это или нет - для меня есть только парфюмерная композиция и мой нос.
Могу сказать что аромат этот - настоящее произведение на ряду со старой неоспоримой парфюмерной классикой если на Вашей коже он раскроется и подружится с Вами.
Первые 5 минут резок но приятен, потом через 5 минут и ещё полчаса много мускуса вылезает - даже слишком.
Но вот если подождать минут 30-40 после нанесения открывается истинная красота и глубина.
Слышна сладковато-сливочная амбра + сочные спелые апельсины + пачули немного терпковатые и бензоин со сливой уже на фоне основных нот.
Никакой "бабушкиности", плоскости и дешевизны, никакой удушливости - только искусно составленная глубокая и переливающаяся база.
Рада что именно у нас такое производят, не попсу безликую и компотную а действительно парфюмерные композиции.
Не ко всему можно привыкнуть из Новой Зари если Вы молоденькая девушка.
Но например я далекооо не стара а в моей коллекции уже 3 аромата от Новой зари: Night Obsession, Temps de Feme и Patchouli D'Or. Хочу купить ещё Волшебство Пачули. Кстати странно что перечисленных мной прекраснейших ароматов нету пока в перечне здесь на Фрагрантике. Надеюсь, всё ещё будет. Ароматы явно достойны обсуждения и внимания)

tania_gordik
tania_gordik

Наконец-то я получила возможность потестить ароматы от Новой Зари. Начиталась перед этим отзывов и не могла дождаться "встречи" с ними. Я конечно за поддержку отечественного производителя, но ни в какие рамки, знаете ли, не лезет тот факт, что при концентрации parfum от этого же parfum не остается и следа спустя час-полтора! Нет, остается жиденький след, но это на БАЗУ не тянет. Испробовала Золотые пачули, Злато скифов, Тайну, Кузнецкий мост. Волшебными пачулями не стала искушать судьбу, т.к. аромат не мой изначально. Единственное, что более-менее оказалось вразумительным - Русская красавица (но в конц. Eau de parfum).
Я не знаю, вот честное слово, как ни пыталась приобрести что-нибудь из НЗ, ходила не один раз, в разную погоду, настроившись заранее на позитив, понимая, что это классика (а мне по возрасту вроде должно подходить, хотя ненавижу разделение на возрастные парфюмы!)и НИКАК - просто, плоско, однобоко и неинтересно мне. Извините, не хотелось бы никого обижать.

tanmo
tanmo

При затесте слышится запах советских маминых духов "Красный мак"(был такой маленький квадратный флакончик), мне он казался просто убойным-болела голова.Запах ЗП для меня такого же типа-насыщенный,маслянисто-сладкий,пачули правда и не ощущаются... точно не для лета и не для закрытого помещения. Для этого типа сильный,добротный аромат...и головной боли не вызывает

arik
arik

Very Irresistible Givenchy L’Intense для меня больше схожи со Златом Скифов, там тоже присутствует большая сладкая медовая роза.) А Золотая пачули (кстати, автор композиции - известный Франсис Куркджиян) не такие сладкие..

Tamara More
Tamara More

Я вижу огромное, просто ОГРОМНОЕ сходство с Very Irresistible Givenchy L’Intense. Кому нравятся духи Золотая Пачули, познакомьтесь с очень похожим, но более благородным ароматом от Givenchy.

Мама_Козяба

Вот уж никогда не думала что заимею сей парфюм..,а всё спасибо Фрагрантике!!!прочитав про него - отправилась его тестить, благо у нас в городе есть фирменный магазин.Как же я была удивлена! не передать словами!Густой, насыщенный, масляно-сладкий, манящий, вызывающе чувственный, по-животному чувственный аромат буквально ошарашил, сбил меня с ног!!!Я его даже испугалась , ушла домой "переваривать" его.Мне казалось что он на мне "не уместиться" слишком он объемный, громкий, эдакий "аромат-великан".., но сегодня ОН у меня, пытаюсь приручить! Надо сказать что вместе мы чувствуем себя неплохо!!сидит близко к коже, спустя час после нанесения немного угомонился и успокоился.Очень благородный аромат.Нужен всем и каждому, хотябы просто для того чтоб был!

irenaR
irenaR

На заре своего увлечения ароматами приобрела Золотые пачули. Нравился поначалу,но это быстро прошло.По мере знакомства с другими более сложными и богатыми духами, этот стал для меня слишком простым и химичным.Вычленить отдельные ноты не получается.Просто приятные, незатейливые,cладкие.Использовала маленький флакончик и забыла.

Ollisa
Ollisa

Ой, начиталась отзывов, сломя голову полетела по магазинам, где может продаваться НЗ! Нашла, купила, нанесла.... ощущение странное ) аромат взрослый, но мне такие нравятся! Мужу сначала не понравился, сказал что "бабушками пахнет", но к вечеру аромат стал нежным, цветочным и очень приятным!
Думаю, этот аромат хорошо использовать только зимой, он согревающий...
Вспомнила про комментарий, что выражение "Золотые пачули" стало нарицательным )) в какой-то степени у нас в семье похожая ситуация ))

Lemniskata
Lemniskata

У нас в Питере магазин Новой Зари один, находится он там, где раньше жила моя бабушка, бабушки давно нет, и ездить мне туда далеко и незачем. И вот попала туда.. Летуали отдыхают! Обнюхала с трепетом все полочки: столько читала, вот наконец всё оно передо мной! (Тайну взяла)) И тут вдруг эти Пачули.. Ооо, как оно всё срослось сразу! Вот оно, вот оно!! Облако ароматной ретро-пудры, из детства, с бабушкиного столика! Аромат семейного праздника, "мы едем в гости!" ) Как долго я тебя хотела! И при этом ретро в нём не то, которое смущает и мешает надевать аромат в люди, это не "сундук", нет, оно такое наивно-доброе, пахнущее уютным домом, семейными традициями. Носить! И делать мир добрее! )

AnnaVera
AnnaVera

Какие же мы все разные! Тут и про дешевую базу пишут, про ваниль, шоколад, пластмассу, животинку, мебель - ничего не нашла! Но впечатления тоже очень противоречивые.
В магазине с блоттера понравился, наверное, из-за тангерина, я очень люблю аромат этих "мандаринов" вживую, хотя к парфюмерным цитрусам равнодушна. Дома нанесла немного на плечо, огорчилась - оранжевый фрукт быстро исчез, и хотя аромат зазвенел приятной для меня ноткой облегченных шалимаров, это чудо утонуло в водовороте монотонной белоцветочной сладости. Запах стал густым и каким-то липким, очень возрастным. Через час с небольшим - новая напасть, запудрился до безобразия, казалось, что меня обсыпали пудрой с ног до головы, никогда такого ни в одном парфюме не ощущала. И только через 5-6 часов проступила волшебная база, ради которой все мучения были забыты, теплая амбровая вуаль (но почему-то без пачули, зато для меня еле слышно перекликается с базой уважаемого "Злата скифов"). Стойкость радует, обычно с меня всё слетает быстро.
Ношу в основном дома, в люди - только под одеждой, совсем немного, чтобы, вернувшись домой, наслаждаться базой этого творения "Новой зари".

Vera_vera77
Vera_vera77

Цветы, цветы,- яркие громкие цветы. Пачули совсем чуточку пробиваются. Очень громкий яркий,- достаточно одного намаза. Какие цветы - сложно понять. Целый водоворот "золотых" цветов.

деко

Летом и осенью не могла пользоваться. Аромат не играл, уходил в густой тяжелый запах старой помады. На днях надела, вышла на улицу - о чудо, всё вернулось! И нежные цветы, и легкая теплая дымка амбры и ванили. На платке остался легкий благородный след. Да, всё-таки его время - зима и ранняя весна. Именно снежный прохладный воздух оживляет этот аромат, оттеняет его достоинства.

Незнакомка
Незнакомка

Вот по прошествии почти года со дня покупки флакончика в 16мл, он мне неожиданно понравился. И даже очень! Сын спросил, чем это так вкусно пахнет, такими хорошими духами? Он не всегда отмечает мои духи. Но наносить нужно минимально, и тогда легкая, теплая, золотистая, нежнейшая вуаль будет весь день незримо согревать и радовать. Совет, дайте духам "отстояться", наносите один-два пшика. Время для них - зима.

Moncherie
Moncherie

На мне он был ужасен. (( В нос била какая-то металлическая нота. Передарила бабушке, на которой все, что мне не подходит, сидит отлично в 99% случаев. Так вот, Золотая Пачули и на ней не сели. Я еле удержалась, чтобы не спросить у нее, откуда она откопала этот старый сундук? Но потом вспомнила, что я ж сама ей это подарила. )))
Редко, но вот бывает же такое.

Божья коровка
Божья коровка

какие тут последние отзывы пугающие)) обидели красивый аромат!
теплый, амбровый. пачули деликатны.

selia
selia

Этот аромат тоже приобрела на волне увлечения новой зарей. Почти год флакон стоял практически без дела, пробовала наносить, все каким-то невообразимо громким казался. А тут вспомнила о нем, даже в верхних нотах он стал более нежен и приятен. На коже запудрился, а пудровые я люблю.

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Тоже не чую там пачулей,- ни в начале, ни в середине, ни в базе. Ничего и нигде. Просто сладко. Как-то невразумительно и с притензией. Должно быть, пытались имитировать ликёрность... Взяла сей шедевр на автопилоте, потому что отношусь ко многим ароматам НЗ не просто хорошо, а уже давно предпочитаю их западному люксу. И ведь все хвалят,- ну как не взять? Вот только мне и мебелью никакой не пахнет,- просто мылит,- рыхло, пошло, разваливается прямо на коже. Пусть полежит годик,- глядишь, что-то изменится. Точно помню, что первый затест самой первой флакошки 16 мл мне понравился,- из флакончика,- на коже тогда не попробовала... Через полгода открыла... Ка-ра-ул! А я за эти полгода ещё два полноценных флакона купила, просто так,- на волне благоприятного впечатления. Оговорюсь, речь идёт о духах,- парфюмерную водичку не пробовала.

Эва Фари
Эва Фари

Ну-с, прекрасные дамы, жду тапки, хотя, как говорят, все ниженаписанное - ИМХО.
При затесте - пластмасса. Решила, что нос ошибся. Еще один затест показал аромат совершенно бесхребетным, разваливающимся и тусклым. Не поверила я! Купила. Зря. Пробовала его и так, и этак - нет, не шедевр. Так пахнет дорогая мебель в дорогой гостиной или дорогая ткань дорогого платья любимой пустоголовой дочки миллионера. Аромат не имеет ни характера, ни стержня. Он неживой. Нет, там нет нот разложения, он вроде как сладок и корректен. Просто - не-жи-вой, сделанный будто для куклы.
Уважаю Новую Зарю и люблю многие ее ароматы, но эти духи как минимум спорные, как максимум - неудачные.
Девушки, кто хочет купить без затеста - не делайте это ни в коем случае. Может не лечь ни на кожу, ни на нос. И пачули там нет. Если уж начинать знакомство именно с пачули, купите аромамасло и привыкайте к необычности аромата в чистом виде.
Если кого-то задела - прошу прощения.

ТайнаТани
ТайнаТани

Удивительно, сегодня совершенно случайно зашла в НЗ и наконец-то расслышала этот аромат. Раньше почему-то он был для меня как вода, а может, просто пробника не было, а бумажки толком не пахли. Неожиданно, но его старт напомнил мне своей "вазелинистостью", теплотой и томностью мой герленовский L Instant (в парф. воде). Жалею, что не нанесла на кожу, при случае обязательно попробую еще!

Medlen_
Medlen_

Да, старт, именно у этого аромата, красивый. Яркий и радостный фруктово-пачулистый взрыв! Но, увы и ах... Через несколько часов сворачивается в нечто дешевенькое и невнятное=(( Это послевкусие меня жутко раздражает своей фруктовой дешевой приторностью. Прямо бяда какаято...( А так, чудный ароматец поначалу, что и говорить, коли бы не сие печальное обстоятельство.

королева-мать
королева-мать

Обнаружила сегодня абсолютно случайно в магазине.Тёплый,мягкий,согревающий,восточный,пачули и амбра.Удивительно,но даже неплох.

april22
april22

Благородный и добротный аромат! Что для Новой Зари теперь большая редкость, увы :( Жаль только, пачули там маловато.

Фифа
Фифа

в своём желании экономить НЗ потерпит крах... ароматы котрые могли быть достойны приобретения не пользуются спросом.. многим нравится как звучат начальные ноты, но при раскрытии аромата можно вынести вердикт, что ни когда и ни за что к аромату возвращаться не стоит. Так произошло в моём случае с пачули, кузнецким мостом как дневным так и вечерним. Может стоит сново заключить договор "москва-париж" и работать на качество парфюма а не на колличество названий..

Ирина.Бочарова
Ирина.Бочарова

Очень дорого звучит, если наносить совсем немного и не на тело, а на волосы или платок. Дух аромата - женщина около 40, в дорогом кашемировом пуловере с платком Hermès, в туфлях лодочках и удавшейся жизнью. У меня ассоциируется с Мэрил Стрип в "Дьявол носит Прада".

Gillian
Gillian

Сегодня купила золотую пачули. В магазине мне этот аромат понравился. В отличие от волшебства. Но в полной мере я услышала аромат позже когда помыла руки, нанесла аромат на кожу...девочки это просто невероятно как играет этот аромат, он просто вот словно воздух вокруг тебя, удивительный, переливающийся, нежный и красивый. Я влюбилась...

Марина+

Вот и у меня такой же эффект на коже выдаёт Золотая пачулька как у машустика! Очень неприятная химоза какая-то. А от подруги звучит волшебно! Такая нежность пудровая - чудо! И стойкость и шлейфность потрясающие. Даже не верится, что один и тот же аромат может так по разному играть. Вот она - химия кожи...В итоге наслаждаюсь Волшебством пачули.

машустик
машустик

Не могу назвать себя любительницей подобных ароматов, для меня очень сладко и томно, но в этом аромате мне понравились как раз сладость и пудровость. Единственное, что остановило меня - это ноты аромата которые остались на моей коже спустя пару часов после затеста, мой нос уловил что-то приторно-гадко-животное! Так пахнет в некоторых магазинах торгующих изделиями из кожи и меха низкого качества и неизвестного производства. Т.е это не мускус и не амбра потому что я очень уважаю наличие этих нот в парфюме. Обожаю Нарцисо Родригеса с его Эссенцией, Боди от Бербери, но это что-то убийственное! Жаль ведь начало аромата мне очень понравилось.

tekitoka
tekitoka

что-то есть от рима лауры биажотти, только рим с перчиком и переливается.
покупала без затеста, пользоваться не буду: в риме эту ноту едва терплю ради основной композиции, а пачули это и есть моноаромат этой самой щербетно-пудровой ноты...

Malar
Malar

Мое-мое-мое)))
Такая вкуснятина получилась. Вот уж никак не ожидала найти такой парфюмерный шедевр у Новой зари...
Все настолько грамотно и округло, просто законченное произведение искусства.
И что самое удивительное, Золотинка помогла мне подружиться с Ивсенлорановским Опиумом. Раньше я его на дух не переносила - душил, да что там, валил с ног до рвотного рефлекса, а теперь мы с ним - не разлей вода.))) И к другим сильным специевым ароматам лояльность организма появилась. Испахан тоже перестал душить и стал настолько милым, уютным и домашним - просто мурлыкающая кошечка.
Спасибо Новой заре!
Нашей Новой заре)))

alea
alea

Вчера изучила 80% парфюмерного ассортимента фирменного магазина Новой Зари ( не стала слушать совсем уж за 100 рублей ароматы), и единственное, что мне действительно понравилось - это золотые пачули.
Пачули там конечно не очень пахнет, но аромат лично мне очень идет - мягкий, сладковатый, терпкий немного.
На днях обязательно куплю :)
Насчет возрастного - и все таки в мои 25 я себя в этом не представляла бы. Нравились более экспериментальные варианты, ну и Новую Зарю я обходила стороной :)

PS На следующий день. Сходила и купила этот волшебныый аромат.
Беру свои слова обратно насчет возрастного. Аромат определенно вне возраста.

Самое интересное в нем - ощущение, что когда его слушаешь, он слушает тебя.
Парфюмы - по большей части - таковы, что при встрече с ними они вызывают РЕАКЦИЮ. Большинство парфюмок экстравертны, они несут себя. Они как бы говорят - вот, это - я, и это - мой вклад в образ моей владелицы.
А этот - он сам слушает. В его случае нет одностороннего воздействия на органы чувств, только ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Тонкий и невесомый, он создает такую ауру, в которой хочется поделиться чем-то важным не с миром, а прежде всего, со своим внутренним Я.

Я осознаю, что это - не самое дорогое произведение парфюмерного искусства, не ультраоригинальное, не яркое, не чрезвычайно особенное и неповторимое. В нем нет ничего "слишком", кроме того, что он умеет слушать свою хозяйку, и в этом, пожалуй, главная его ценность.

Кстати, упаковка 16 мл кардинально отличается от концентрации и "духи", и "парфюмерная вода". Я пробовала все три варианта и остановилась на духах.

Madrida
Madrida

Купила крем для кутикулы, не смотря на супер отзывы о его чудодейственных способностях ухаживать за этой зоной,не могу им пользоваться из-за запаха.То ли ланолин,то ли мочевина дает такой запашок,что отложила его куда подальше.Очень понравились Волшебство пачули.Решила купить без затеста и Золотые.При нанесении красивый букет, а в нем -О УЖАС! ,эта противная нота из крема!!!Знатоки,подскажите,плиз,что это??? Она звучит в этих духах от начала до конца,не солирует,но достаточно ощутима.Какой ноты мне стоит избегать в пирамиде,для меня она просто отвратительна?!!!

zuleka
zuleka

осталось только научиться пережидать эти первые ноты......такая бяка, зато потом мммм вкусно!!!!!но это крикливо-спиртовое?! начало меня просто раздражает!!!!!! ИМХО!

Цибуля
Цибуля

лЭла, согласна в вами! Я сегодня купила этот аромат и, пока ехала домой, вдыхала его с блоттера. В двух словах про аромат: сладкие орешки :) Красиво и необычно. Но тепло "Волшебства" мне тоже больше по душе.

деко

Вот истинная правда: дай аромату отстояться - получишь чудо. Первый заход - слабенький, невнятный аромат, скромные пачули, какой-то куцый... отложила, увлекшись "Волшебством пачули". Второй заход - спустя неделю -появился мёд, а в базе - вкусная ваниль (пачули, особенно после "Волшебства", и вовсе "смылись"). Третий заход - ааа, вот оно: томное цветение женственности! Пачули, видимо, так удачно вплетены в общий букет, что не солируют, а придают легкую шершавость, не дают скатиться аромату в цветочную сладость. Здесь уже отмечали наличие в аромате "герленовских" нот - согласна, нечто подобное ощущаю в "L'instant.
И если "Волшебство пачули" будут для меня символом зимы, то "Золотая пачули" - это вечная весна.

Suhofruktina
Suhofruktina

Купила мимоходом в коллекцию, без затеста. Хотела "Волшебство", которое уже тестила раньше, но его не было. Только дома уже попробовала. Какая красота! Отзывы я, конечно, ваши читала, спасибо за них.
Очень приятное знакомство. Пачулей, правда, вообще не слышу :) Ну и ладно. Теплые, безоговорочно женственные духи. Мне перекликаются со Златом скифов. Может, такая ассоциация из-за медовых нот, которые сами напоминают жидкое золото. Буду тестить завтра шлейф и стойкость на морозе.
Пока что скажу - аромат достойнейший! В моем рейтинге переплюнул современное исполнение "Злата". Оба "пачульных" аромата НЗ, по-моему, это их несомненный успех.

Ная

А мне,черт возьми, нравятся все больше и больше. Особенно под вечер-когда ощутила, подумала "ну, и у кого такие духи?", а потом поняла "ба, да это ж у меня!"))). Определенно, вьюжный февраль-их время

Terra kota
Terra kota

Изо всех сил старалась оценить и проникнуться. Даже купила флакончик. Люблю пачули во всех видах. Но только не в этом. Ибо на мне сначала пахнут чем-то сладким-пресладким, таким, что скулы сводит, а потом свежевыкуренной коноплёй))))

лЭла
лЭла

На мне в самом начале чуть-чуть пачули, а потом, до самого конца - ядрышки кедровых орешков. Аромат мягкий, нежный, шелковистый, невесомый - как будто гладишь соболя (ассоциация с сибирской тайгой из-за орешков). Но "Волшебные пачули" гораздо больше в моём вкусе.

avis
avis

А вот пачули в них как раз и забыли положить )))
Зато в "Волшебстве пачули" они явственно слышны.

Lel9
Lel9

Начитавшись коментариев и я соблазнилась на покупку ))) Очень стойкие духи, единственное что могу сказать. Не мои. Слишком много сладости для меня, зато теперь я знаю как пахнут настоящие пачули...

Мария675

Абсолютно согласна, что в первых нотах парфюм похож на последний Шалимар. Но потом становится более мягким, более интимным, чем Шалимар. Я очень люблю ЗП. У меня духи, 16 мл в золотом мешочке из органзы. Использую исключительно дома, после трудовых будней, когда хочется тепла и уюта, особенно сейчас, когда за окном минус двадцать... Но это не из-за парфоснобизма, просто мне так нравится:)

таш

Когда надеваю ЗП, то появляется ощущение, что меня из флакончика спрея окатило не жидкостью, а душистым мелким песочком, очень приятное ощущение, немного схожее с пляжным настроением, когда солнце, вода, тепло...И эти сияющие насыщенные ароматами песчинки витают вокруг меня целый день.Даже сейчас, вечером слышу от себя уже слабый, но отчетлвый запах. То есть запах не плотный, однородный, а как бы сотканный из мелких душистых частичек. И тем не менее не могу вычленить ни одну ноту,может быть потом, со временем. Хороший аромат, купила даже два флакона: узкий высокий (стандартный у НЗ, они многие ароматы сейчас разливают в такие флаконы) и в таком как на главной фотографии здесь. Но аромат налит практически одинаковый, хотя партии разные.

IrinaIrishaIra
IrinaIrishaIra

Новый Guerlain Shalimar Parfum Initial в своих верхних нотах очень похож на Золотые Пачули, но потом становится совсем "из другой оперы".

Мне Золотые Пачули весьма симпатичны -верх перциевый, затем кожа, даже замша очень тонкая и бархатная, и все это с белыми весенними цветами. Стилистика восточная, но не явно, скорее кожанный он для меня, терпко-цветочный.
Ассоциативный образ у меня всегда один: начало весны, лужи, снег уже практически стаял, подснежники и синее безмерное небо, замшевая куртка, солнце яркое и ветренное, вокруг запах весннего предчувствия любви и счастья. Мир вокруг оживает.
Ох, люблю....

Дарсу
Дарсу

Ой, мне кажется, если Золотая пачули не села, то и волшебство тяжелым запахом покажется. Он тоже сладкий, восточный, специевый. Хотя.. все надо тестить лично)))

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

у меня духи, но пробовала и ПВ, и ТВ. Между ПВ и духам разницы не ощутила, а вот ТВ отличается кординально. В туалетке основная нота пачули, очень схож с другими пачули НЗ, кажется "Волшебство пачули". Более резкий, не смягчённый ванилью аромат. Мне духи "Золотая пачули" схожи с "Аллюр" Шанель, те же цитрусы с ванилью. Но аромат очень красивый, мягкий, не крикливый. Не о каком "возрастном" парфюме и речи быть не может!

Olgerina
Olgerina

Формулу этих духов для Новой Зари создавал Френсис Куркджиян.

Станислава
Станислава

Мария, на мне тоже ваниль и даже шоколад. Немного душит. Хотя у меня есть и более "тяжелая артилерия"))) в коллекции. Но немного не мое. Хотя поклонников я прекрасно понимаю-аромат достойный. Вот было бы побольше цитрусов, или мха бы положили, или фруктов. Что то мне не хватает для разнообразия и веера нот. Шпарит на одной ванили.

Мария675

Этот аромат действительно заслуживает особого внимания.Мягкий, красивый, переливающийся. Изысканный и благородный. Аромат САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ. На мне почему-то ванильный, хотя ваниль не заявлена вроде. Стойкий!

Ная

Пошла покупать Patchouli для коллекции, а купила оба.Настолько удивил аромат, что вскинула брови-"Это Новая заря?" И аромат, и оформление- все достойно.
Если сравнить с первыми, то этот как-то светлее, радостнее,мягче. Для меня- какой-то матовый блеск золота, не крикливый, цыганистый, а именно благородный, сдержанный.
Принято как-то выискивать у НЗ клоны и копии-пока не могу ни с чем сравнить. Думаю, этот аромат все же оригинальный. Хотя...все таки что-то напоминает))) чудится одно направление с The One Dolce&Gabbana,когда у него слетает фруктовая кислота(ИМХО)

Amber
Amber

Самый любимый у НЗ. И один из достонейших, не стесняясь можно надеть на "ответственное" мероприятие. Теплый, очень насыщенный шоколадно-восточный, обволакивает ароматом смол и согревает. Мне слышится в однном направлении с Шалимаром.
С огромным удовольствием носила осенью и в начале зимы. В духах стойкий.

Цыганочка
Цыганочка

Нежный, роскошный, завораживающий... Красивый шлейф. Пачули просто супер!
Очень понравился моей свекрови, подарила ей на новый год,она была очень довольна.

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Просто считаю шедевром.

buratino
buratino

Этот аромат - тихая женская радость. Восторг? Да. Я с ним только начинаю дружить, предполагаю, что это будет долгая любовь. Впервые нанесла его, когда у нас таял снег, светило солнце и текли ручьи. И чудный запах подснежников. Очень женственно и нежно, со шлейфом.

Ярославка
Ярославка

Ну наконец-то они здесь появились! "Золотые пачули" - замечательный аромат. Очень достойный и грамотно выполненный, т.е., раскрывается, как и положено духам. Причем, на каждой ступени раскрытия - радует. Аромат переливается, и, несмотря на то, что в названии звучит слово "пачули", не отпугивает сразу их специфическим запахом, а дает возможность постепенно привыкнуть к нему и, вполне вероятно, полюбить его. Думаю, что знакомство со всевозможными ароматами, где пачули солируют, очень хорошо начинать именно с "Золотых пачули" Новой Зари.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Patchouli d'Or. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Patchouli d'Or, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Patchouli d'Or от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Patchouli d'Or от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Patchouli Magique Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Mystere Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Novaya Zarya La Belle de Russie Christian Dior Dune Salvador Dali Salvador Dali Novaya Zarya Kuznetsky Most Lancome Poeme Guerlain Shalimar Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Givenchy Organza Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Yves Rocher Voile d'Ambre Yves Saint Laurent Opium Chanel Coco Eau de Parfum Thierry Mugler Alien Cacharel LouLou Lancome Magie Noire