Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Natasha Наташа Novaya Zarya для женщин

Natasha Наташа Novaya Zarya для женщин

Купить Novaya Zarya Natasha на Ozon.ru

желтые цветы

Natasha Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Natasha создан в 1980-тые годы.

Сандал Древесные ноты Иланг-иланг  Амбра Вишня

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Natasha Наташа by Novaya Zarya.

Natasha Наташа Мнения об ароматах

Ирина2611
Ирина2611

Столько всего написали! А по-моему, очень симпатичный одеколончик, с явственно слышной сладкой вишней. Был бы неплох в хорошем флаконе с распылителем, наверняка нашёл бы свою аудиторию.

Alusia28
Alusia28

Здесь правильно написали, что духи для школьниц,мне было 16 лет,я училась в 9 классе и у меня были эти духи.Мне они нравились,потому что запах был не сладкий.Легкий ,не навязчивый,как мне тогда казалось приятный аромат.По цене были доступные для школьницы и я ими с удовольствием пользовалась. Сейчас имея огромный выбор духов духи Наташа я не выбрала бы.

Gylnara
Gylnara

запах мамы....мне было лет 8-12(к слову мне сейчас 34) и они хранились высоко на стенке,дабы дети не достали,но я ставила стул,на стул табуретку,забиралась пока родителей не было дома открывала крышку и вдыхала,часто наносила на себя.но мне не нравилось как на мне-громко и удушливо.но на маме-это было потрясающе!так нежно и так тонко...в детстве нас отправляли на 3 летних месяца на каникулы в деревню,мы пропитывались запахом парного молока,сена,козами...в общем запах деревни.на выходные приезжали родители,и я бежала навстречу обнимать мамочку. этот запах кружил мне голову,он был прекрасен,как он ей шел...мне за 20...генуборка...все улетело в мусорку,мама уже не пользовалась,и как будто же это уже не модно,старье....а теперь жалею ,что выкинула...аромат-воспоминание..

серж анатоль
серж анатоль

Да уж такого бреда про Наташу начитался, таких фантазий, хоть стой, хоть падай, и хоз. мыло и черт те что..
Персонажи свои тяжелые комплексы советского времени, от которых давно бы пора излечится, выплескивают на страницу аромата.
Вот так и создается мифология о временах СССР, о советской парфюмерии.
Такого понапишут.
Недавно с одним форумчанином это обсуждали, посмеялись не мало..

По факту же, простой несложный цитрусово-цветочный букет, как раз для школьниц, девочек подростков.
Для этой цели и создавался. Именно для них..
И если сравнить, то в общем то тренде тогдашних парфюмерных тенденций. Можно найти немалое количество зарубежных аналогов.

Krassula
Krassula

Сегодня купила одеколон "Наташа".Какой же молодой, красивый, лёгкий,прелестный аромат!
Очень жаль,что нет духов с этим ароматом!
Этот современный парфюм "Наташа" точно пользовался бы спросом!
Очень,очень нравится!

пиносол
пиносол

Никогда он не был популярен
Был доступен и продавался даже в киосках Союзпечати. И никакие это не духи. Был такой одеколон (может и духи, но запах был одеколониствй) Наташа, и был одеколон Саша. Прижечь прыщик там или ранку обработать. Доступно и недорого. Не надо забывать, что можно было купить при зарплате уборщицы 70руб очень хорошие духи стоимостью до 20руб, и не забываем, что в те времена Красная Москва, Ландыш серебристый, Ландыш лесной и целый список из Дзинтарса никогда не покидали прилавки парфюмерных отделов. Половина юного населения щеголяли в Шахерезаде, половина взрослого в Клима... Наташа (повторяю, одеколон) был очень на любителя. Как при наличии сигарет Космос,Союз-Аполон курили папиросы Север(для тех, кто помнит или в теме).
А картинка нравилась. Не удивлюсь, если из-за неё и коробочку покупали. Выдающегося там ничего не было. Стоили недорого.

Ольгутка
Ольгутка

Фото этой девушки было на коробке одноименного крема фабрики "Свобода", такой был у мамы, а духи не помню.

Душистая Лёля
Душистая Лёля

Вышел колонь "Наташа" пахнет желтым цветом)))) приятный цветочно-древесный.

mandragor
mandragor

По поводу выхода сомневаюсь.На мой взгляд - конец 70-х.Флакончик - прямоугольник , небольшой, вмещался в ладони.Мне был подарен сестрой, наверное из-за названия.Аромат не сразил, но нравился .Девушка на картинке , была какая то "ненашенская" ,напоминала героинь многочисленных переводных картинок, привозимых из ГДР.

Перфекционист
Перфекционист

Кто тогда разбирался в ароматах: зимний или летний, раскладывал на ноты... Чушь. Что смогли приобрести, тому и радовались, тем и восхищались.

пИрамидА
пИрамидА

А у меня была Наташа с другой картинкой, изящная девушка. В интернете видела, что тот вроде делали в Казани, на фраге его нет.
То были мои самые первые духи)) Подарила их прабабушка, когда мне было, наверное, лет пять. Плохо помню сам запах (судя по пирамиде здесь запах тех духов был в этом же направлении, сладковатый и насыщенный), в том возрасте не впечатлил (на ура пошли бы современные конфетные запахи, наверное), но флакончик долго берегла.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

ностальгия по старым парфюмам? Этот был на пике популярности, еще бы первые советские духи с картинкой -фоткой, все хотели быть как ОНА. Сам аромат помню как тяжеловатый, но тогда еще не разбирались- зимний-летний, все были в нем.

Лягу Шонок
Лягу Шонок

Помнится и мне эта девчушка очень понравилась. Напоминала мою сестру, которую действительно звали Наташа, и стрижка у нее даже такая-же была.
Аромат на то время был прикольный. Очень. Наташку мне прислали из Ленинграда на ДР тетушки. Пользовалась ею до самого конца.

Цитаты из истории о "Наташе":
Винтажные духи «Наташа» созданы московскими парфюмерами фабрики «Новая заря» в 70-е годы ХХ в. Особенность цветочной композиции передает настроение романтических 70-х. Старшеклассницы и выпускницы тех лет отчаянно грезили о "Наташе".

Тип аромата: цветочные.
Ноты: сандал, древесные ноты, иланг-иланг, амбра, вишня.
Одеколон "Наташа" был создан раньше духов.
Нежный аромат ландыша, жасмина, душистого табака.

Кстати, рядом с "Наташей" шел всегда "Саша"..
Парфюм был создан для парней.
А еще я помню духи "Быть может..." тоже был бум по аромату, хотя флакончик маленький и очень скромный.

И еще вспоминается очень, очень много красивых отечественных упаковок и коробочек для духов СССР, а так-же флакончиков из матового стекла, которые мы обнюхивали маленькими детьми, всего и не перечислишь.

Ларисоль
Ларисоль

Мне почему-то кажется, что я видела эти духи в 80 году летом, когда была олимпиада. Возле нашего дома был киоск от галантереи и они стояли на нижней полочке. Мне так нравилась девушка на картинке, помню маме прожужжала все уши - купи, купи. А ей не нравились, у нее тогда в любимках были Клима и Сигнатюр с бантиком и белой коробочке.

Merlin
Merlin

Вот мне эта "Наташа" ни разу Наташей не казалась, скорее Кристиной или Урсулой.
А духи были мечтой старшеклассниц, такие тяжеловатые шипристые, но очень запоминающиеся, Болгарской розой в шлейфе пахли.

Элегия
Элегия

Помню-помню этот "шедевр" советских времён)) Не смотря на юную прелестницу на упаковке, аромат был термоядерный, с тяжёлым цветочным шлейфом, ну совсем не молодёжный. Одной капли хватало, чтоб начать проветривать комнату.

Helenleo
Helenleo

Жила у нас эта Наташа... где-то в конце 80-х - начале 90-х... не выдержала конкуренции с французским Турбуленсес, советскими Тет-а-Тет и Златом Скифов, и еще какими-то болгарскими духами... остаток жизни доживала в туалете...

Nadechka
Nadechka

ароат для девочек, поэтому и назван так, и цена и упаковка соответствуют назначению. Как раз бум на имя Наташа пришелся на это время)))))

ameli-ven
ameli-ven

Не могу предположить, почему так много негатива на этот в своё время широко известный и покупаемый парфюм?
Парни, особенно призывники, в то время, просто забрасывали компанию НЗ своими письмами в признании в любви этой юной красавице, изображённой на коробочке парфюма, впервые так широко растиражированной по всему Союзу.
Кстати оформление композиции вполне было молодёжное, зачем молодым всякие замысловатые флаконы, бархатные и шёлковые подложки? Всё вполне скромно и подходяще.
Ах, как "плохо" мы жили тогда, когда в каждом доме настоящие духи́ водились, а не просто туалетные водички!
В то время это было абсолютно новое, молодёжное и бесшабашное направление в парфюмерии, ветреное, как быстро убегающая молодость, но полное энтузиазма и жизни!
Духи Наташа нравились и нравятся, даже сегодня - ностальгическое возвращение моментов жизни из прошлого.
Мы ими не поливались, мы их носили с достоинством...
Я бы всё же причислила этот парфюм к цветочным шипрам.
Помню яркий дуэт сладких цитрусовых нот, вперемешку со сладкими специями. Скромный цветочный букет ландыша, фиалки, и розы - как символ простоты, свойственный юности. Заметно выступали через время добротный в то время мускус и сандал. На одном сайте заявлено что в пирамиде есть даже нота кожи, что же - очень даже красиво, если предположить, какой она могла быть в те, далёкие! Да, было время золотое...
Не французские, но мне они очень нравились. Может в то время, формировалась моя теперешняя тяга к шипрам?...
Он очень красиво будет сидеть и на мужской коже, выдавая и подчёркивая свой тёплый и дерзкий характер... 80-е!!! где, вы?

taye
taye

Аромат создан раньше 1980 года, скорее всего в семидесятых. И мне кажется производили его не "Новая Заря", а была парфюмерная фабрика "Восход", расположена она была в районе улицы Щепкина, где-то перед Олимпиадой 80 ее закрыли. Выпускался еще парный одеколон для мужчин "Саша". Могу конечно ошибаться, но поскольку как-то в школе нас отправили на один день на" практику " на "Восход", то эти духи у меня четко ассоциируются с этой фабрикой.Фабрика еще выпускала тогда модную перламутровую помаду.

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Всем любопытствующим, ответ - Наташа, модель из Финляндии, Саша из Германии. Их фото просто выбрали из фотобанка. Возможно, они даже не в курсе, что стали легендарными лицами в Советском Союзе.

lennoxx
lennoxx

Духи мне никогда не нравились, как не нравилось и примитивное оформление флакона (духи все же, не просто одеколон) и девушка (простите, но мне она всегда напоминала девицу легкого поведения, мягко говоря). Никаких положительных вопсопминаний об этом творении отечественной парфюмерии у меня нет. Дешевый запах в дешевой же упаковке! Честно говоря, вообще не понимаю, почему их еще не сняли с производства. Вот хорошие духи снимают, а дрянь всякую штампуют без остановки.

паола
паола

Воздух осени мне очень и очень нравился,потрясающий аромат был.А Тамару я обожала,стащила у мамы и душилась в школу.

ErleErle
ErleErle

Наташу выпускала фабрика Новая Заря. Скромный очень аромат и интересный в первую очередь как подарок одной из барышень с таким именем... Наташа.
L-fan, обязательно найдите себе ленинградский "Воздух осени", если Вы его когда-то любили и носили. Разочарований точно не будет! По тем временам композиция... верх креативной мысли. Яблоки и хризантемы в одном флаконе... реально ассоциации с осенью :)Свежий и мало на что похожий. Вполне носибельный и в настоящее время.
А вообще, если хотите чего-то стоящего среди советского, чему рукоплескали даже искушенные французы, ищите хорошо сохранившиеся экземпляры до 1970 года выпуска - в начале 60х даже эконом-выпуски были головокружительной красоты :)

Ленинградка
Ленинградка

У меня тоже есть флакон "Наташи". Нравилась девушка даже мне, девочке. А какая красавица "Тамара" была на коробочке одноименных духов! Вот полчаса назад вспоминали, ещё не заходя сюда, на эту страничку.
"Тамара" из Ленинграда красивей "Наташи" из Москвы!
("Северное сияние" против "Новой Зари")- экспромт.
А "Саша" был похож не на иностранца, а на комсомольского функцонера. Какой уж тут флирт!

L-fan

В 80-е годы советская парфюмерная промышленность решила порадовать население двумя ароматами. На прилавках магазинов появились женские духи «Наташа» и мужской одеколон «Саша». О том, как эти люди попали «на этикетку», вспоминает главный художник фабрики «Новая заря» Татьяна Кузовиткина:

«Дизайн выбирали в «Главпарфюмере» - было такое управление. Имена этих моделей - парня и девушки - никому не были известны, их фото просто взяли из банка данных. Знаю лишь, что «Наташа» оказалась родом из Финляндии, а «Саша» - из Германии. Кстати, для глубинки этот «Саша» был недешёвым. Нормальный такой одеколон, не питейный…»

Судьба у «Саши» и «Наташи» сложилась по-разному. На имя девушки шли письма со всей страны. Особо старались солдаты-срочники, которые признавались ей в пылкой любви. В общем, случилась целая «наташемания». А вот «Саша» советских женщин на сердечные излияния как-то не вдохновил. Татьяна Сергеевна видит причину в высокой нравственности: «Воспитаны иначе были, чего письма незнакомцу-то писать?»

К тому же по «сашиному» лицу было видно, что он иностранец, а не «парень из соседнего двора». А заигрывать с иностранцами в то время было… ну, в общем, вы понимаете. Выпускают «Сашу» и сейчас, но с тех пор лица на одеколоне менялись неоднократно. А вот «Наташу» с производства сняли. Может, не выдержала конкуренции с французскими ароматами, а может, руководству фабрики стала в тягость всенародная любовь к финской красавице.

Аргументы и Факты

L-fan

у бабушки,в недрах дубового,толстостенного(стенки 5см,как холодильник))буфета нашлось с десяток разнообразных пузырёчков.с духами и одеколонами.внутреннее содержимое в идеальном состоянии,только коробки потёртые.
и Наташа среди них. полная.(да разве ж это духи, это притирка - бабушкины слова) и всё это добро было отдано мне.
да, цена была 1р50коп,и в наше время больше бы я не дала.дешёвый фужерный аромат.
на себе попробовала - оказался ещё хуже,чем из пузыря.
ну почему такие сохраняются,а?
мне бы "Воздух осени" найти...

Елена3
Елена3

Злюки!!!:)
1р.50к.
70е годы! ГОСТ Группа "А"
Маленькая, не дорогая прелестьтой эпохи!
Я не покупала их в магазине...не знаю когда они исчезли из продажи..и видела ли я их вообще в этой продаже…
Купила недавно, из любопытства, на Молотке. Очаровательная малютка! Сладкая, с первого вдоха – вишнево-амбровая, по мере рассеивания немного иланговая, чуть фужерная, веет сандалом, древесинкой, … немного застоявшаяся «сундучная» нотка ….
Как и многие дошедшие до нас ароматы ТОЙ Новой зари: Пиковая дама, Манон, Ларцы - отдает чем-то староГерленовским…мило..ностальгично….

Жемчужинка
Жемчужинка

Наташа.. хм. досталось мне полфлакона этого аромата при разборе вещей в старом доме. То ли аромат испортился (осадка нет), то ли он и был такой, но что-то мне совсем не понравилось. Да ещё и доча разлила их - запах стоял в комнате, как от советского хозяйственного мыла, кто помнит, было такое, древнее, в тёмно-коричневых брусках и без отдушек. И от запястья такой же запах, словно помыли этим мылом. Ну совсем не нравятся. Были же ароматы "Гиацинт", "Красная роза", "Грёзы", "Красная Москва", конечно). Рижская парфюмерия опять же.
Но это - сплошное недоразумение.

Laisa
Laisa

Ужасные. Тогда только и были " Наташа", " Серебристый ландыш", "Уральские самоцветы". Жуть. О-де-ко-лон. Из советского прошлого вспоминаю только "Рижскую сирень", "Кокетка", "Жизель".Эти могу назвать духами. А "Наташа" никак, даже с натяжкой.

Seysenagon
Seysenagon

Простодырые до неприличия! Непонятно, зачем реанимировать - разве что из ностальгии...

Лотос
Лотос

Я бы с удовольствием сейчас бы вкусила все запахи НЗ, раньше у бабушки стояли и я даже ни разу не понюхала, кто бы знал что это станет раритетом и классикой...
Надоели уже бесхарактерные компотики, такие одинаковенькие заполонившие все парфюмерные магазины РФ.

Lama
Lama

Моя тетя подарила мне их на мой 9-й день рождения. Совершенно не помню как они пахли. Помню только то, что фото девушки на коробке понравилось больше чем сами духи, я его даже вырезала. Кстати до сих пор сохранилось.

Среди русских духов были очень неплохие. "Русские узоры", например. "Манон". "Пиковая дама". Но теперь это такие раритеты, что их невозможно добыть. Но поверьте мне, я пробовала их у коллекционерши, и я была заворожена их красотой. Жалею, что возможно было опробовать на коже так мало... Ибо они все насыщенные, а мест, куда можно капнуть, и чтобы аромат не смешивался с другим ароматом, не так много: два запястья и ложбинка на груди :)
"Русские узоры" взялась пробовать потому, что на моей памяти это были первые духи, которые у мамы стояли на туалетном столике.
"Пиковую даму" и "Манон" прабабушка вспоминала, как любимые духи моей покойной бабушки.
Все три аромата были очень красивы. В духе Карон или Герлен. Совершенно ничего дешевого в их запахе. Да, тяжеловаты и сладковаты, но тогда так было модно во всем мире, не только у нас.

А "Наташа" - увы, кошмарное недоразумение, а не духи. Но она и выпущена была в картонной коробочке - дешевого вида флакончик с пластмассовой пробочкой.
А вспомните, какие были роскошные коробки и великолепные флаконы у дорогих советских духов...

Хотя, наверное, тут мало кто может это вспомнить. Ну, были, были, поверьте!

Жули
Жули

Очень удивилась, увидев Наташу среди всего французско-американского и прочего импортного современного многообразия. Как-то отвыкли мы от советских духов, забыли как страшный сон. На мой вкус то своебразное послевкусие советских духов, которое заметила Весна7, это запах спирта, больше ничего другого я о них не помню.

Помню, мама купила их, когда они были новинкой. Они с подругой зашли в галантерейный и обе себе купили. Бывает так - как черт под руку толкнет - купить какую-нибудь фигню, особенно если с подругой.
Папа мой, любитель утонченных ароматов, каждый год добывавший маме через знакомых, ездивших за границу, какой-нибудь классический люкс, ужасно на эту "Наташу" сердился. Самое главное, что и маме-то "Наташа" не нравилась. И в результате этими, прости Господи, духами прижигали мне ссадинки, если случалось пораниться, потому что за запах - все-таки пахли они сладко, а я была маленькая и мало понимала ароматах - за сладкий запах я прощала то, что спирт ранку щиплет... Но кроме неинтересной сладости, запаха какой-то банальности, запаха галантерейного магазина - ничего о "Наташе" 80-х вспомнить не могу.
...Зачем я написала отзыв? Просто страшно удивилась, увидев на этом сайте знакомую коробочку. Боже, неужто их еще выпускают?

vesna7

Ну такие сладковатые немного,одеколонистые,с таким своеобразным послевкусием,которые имели Советские парфюмки,трудно словами это описать,еще продавался мужской одеколон Саша.

vesna7

В школе "кавалер" подарил на 8 Марта,наверное потому что меня так зовут,стоял он долго,пылился,сейчас уже и не вспомню куда делся,может папа в свое время вылил на себя после бритья,любил он это дело,прям в ладони и на шею,шло все подряд,и Русский лес,и Елена,ОЖен и многое другое..когда шла в школу спустя часок шлейф на лестнице еще был ощутим,подружка говорила-никак твой папа раньше проходил. Любимого папочки давно уже нет,а теплые воспоминания остались. Прошу прощения за ностальгию.Улыбаюсь и плачу.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Natasha Наташа. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Natasha Наташа, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Natasha Наташа от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Natasha Наташа от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Chanel N°5 Novaya Zarya Kuznetsky Most Novaya Zarya Mystere Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Estée Lauder Pleasures Guy Laroche Fidji Novaya Zarya Tete-a-Tete Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Novaya Zarya White Tea Novaya Zarya Renommee Novaya Zarya La Belle de Russie Salvador Dali Salvador Dali Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Miss Dior Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Ted Lapidus Creation Novaya Zarya Patchouli d'Or Lancome Climat Christian Dior Eau de Dolce Vita