Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Kuznetsky Most Le Soir Novaya Zarya для женщин

Kuznetsky Most Le Soir Novaya Zarya для женщин

Купить Novaya Zarya Kuznetsky Most Le Soir на Ozon.ru

Kuznetsky Most Le Soir Novaya Zarya для женщин Картинки

Kuznetsky Most Le Soir Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Верхние ноты: бергамот, Палисандр и черная смородина; ноты сердца: жасмин, роза, ландыш и мимоза; ноты базы: мускус, ирис, Сандаловое дерево, Виргинский кедр и амбра.

Бергамот Розовое дерево Черная смородина Фруктовые ноты Зеленые ноты

Жасмин Роза Ландыш Мимоза

Мускус Ирис Сандал Кедр из Вирджинии  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kuznetsky Most Le Soir by Novaya Zarya.

Kuznetsky Most Le Soir Мнения об ароматах

ilazy
ilazy

Забавно, база очень похожа на Premiere Luxe Oud Avon, у меня появились оба аромата почти одновременно, Мост я брала по описанию, а уд от Avon достался в подарок от компании.
Оба теплые, смолистые, Avon от начала до конца, Вечерний Мост через пару часов после нанесения.
Кто-то написал в отзыве про "гарь", со временем все цветы уходят и у меня остается запах прогорающего кедра или сосны в камине.

Natka 2
Natka 2

В начале 2000-х такой парфюм был у мамы. Помню его очень стойким, с сильным шлейфом. От всего к чему прикасалась мама слышался лёгкий запах Кузнецкого моста. Вся квартира пропахла, и мне это очень нравилось, дорогой был аромат, с очень красивым, каким-то бархатным шлейфом. Писали многие, и я соглашусь, что парфюм этот вечерний, элегантный. Маме всегда сложно что-то подобрать, но, я заметила, что она и раньше и сейчас предпочитает оттенки пудры, и лёгкую горчинку в духах, и вот всё это было в вечернем КМ. Тогда мне казалось, что он так подходил к маминому образу - яркая темпераментная брюнетка с очень короткой стрижкой. Не подумайте плохо, я терпеть не могу навязывать стереотипы внешние или возрастные, просто пишу по факту, как мне тогда казалось. Искала в своем городе - дневной КМ есть, а о вечернем многие продавцы и не слышали. Воспоминания мои были несколько размытыми, я не могла чётко вспомнить парфюм. Прочитала внимательно отзывы, и, кажется нашла то, что мне действительно напоминает вечерний КМ - это Chanel No 19 Poudre. Осталось только его приобрести и сравнить, но, повторюсь, что по моим воспоминаниям парфюм более чем достойный.

Наталья 36.RU
Наталья 36.RU

Сегодня купила себе эти духи 30 мл ,в небольшом парфюмерном магазине партия S165 до03.2020г Цена 680 р.
Очень достойный аромат.
На Шанель совершенно не похож,это самосточтельный - по-настоящему таинственный,завлекающий и шикарный аромат.
Во флакончике пахнет совершенно не так, как на коже, раскрывается феерично.,жаль что через час перестаю его слышать.Хотя уловила такой момент,стоит выйти на улицу -и тут он появляется с новой силой.От дуновения ветерка слышу потрясающий шлейф.У этого парфюма все же свой темперамент.
Он просто великолепен.

spigo

За неимением странички с Ночным дождем, позвольте окончательно подвести черту под сравнением этих двух ароматов. Ночной дождь соотносится с КуМо вечерним, как два Ив-Сен-Лорановских аромата - если Ночной дождь тяготеет к Шомпаню по настроению (или даже, не побоюсь, где-то смахивает на Ин Лав Эген или Вайс Верса, он с более прозрачными и тонкими базными нотами и пряными оттенками аля Слон Кензо), то КуМо вечерний - это сдержанная фантазия на Игрэк Ива Сен-Лорана, зеленый, сухой, прозрачный медово-перговый шипр.

Сравнение, конечно, грубое, натяжек полно, но жанры соотносятся именно так.

стервера,

У меня есть настоявшиеся за лет 10-15 остатки Ночного дождя.

На мой мигающе работающий нос - это очень нежный, но насыщенный, влажноватый фруктово-цветочный шипр. По крайней мере то, что осталось от него.

КуМо вечерний - более зеленистый и островатый, цветочность там желто-белая и чуть более сухая. В Ночном дожде мне почему-то кажется, что крен больше в оттенки типа нероли, туберозы, розы, фрезии. Таких вот, немного гурманских цветов.

Мшистость там очень слабая, но есть, как мне кажется. А фруктовость - такая странная смесь, то ли немного сливы, то ли персикол. Но какой-то сочный фрукт, явно.

Ярославка

"Кузнецкий мост вечерний", мне кажется, аромат более сложный и "взрослый" нежели "Ночной дождь". Он пудровый и меланхоличный, напоминает ароматы старой школы, есть в нем небольшая нота горечи. А "Ночной дождь" - это уже современная история, там совсем другое настроение было. Жаль, конечно, что его уже нет, я когда-то использовала флакона три, наверное, он мне очень нравился! Это было около десяти лет назад. И вот что интересно - "Дождь" я носила бы и сегодня, а вот вечерний "Мост" тогда вряд ли понравился бы мне, что опять же, на мой взгляд, свидетельствует о том, что это аромат более сложный, который вот так сразу не поймешь. Тоже люблю его, но ношу редко, лишь в дождливые летние дни или поздней весной, а вот "Ночной дождь" носила просто не задумываясь, не выбирая для него какого-то особенного времени и сезона. Конечно, это можно объяснить и тем, что ароматов у меня тогда было гораздо меньше, не из чего было выбирать)(золотое время!), но все-таки "Мост" и "Дождь" -это разные, совсем разные истории.

stervera
stervera

Парфюм, 30 мл, до 2020. Для меня очень лёгкий, свежий, зелёно-цветочный с водянистым аккордом. Так пахнет в начале июня в парке после дождя. Умытая зелень листвы, чистые дорожки, воздух свежий, вкусный, чуть сладковатый. Вечер. Стоп! У кого есть в наличии или хорошо сохранился в памяти "Ночной дождь" Калины? Я его не помню, помню только впечатление от него. Послушала его лет 20 назад, но не купила - то ли денег не было, то ли дура была... Скажите, пожалуйста, может похож на него КМ вечерний, ну хоть чуть-чуть?

П.С. Уважаемый Концерн Калина, если сами не делаете, то продайте Новой Заре формулу, ну, пожалейте нас(((

04.03.16 spigo, спасибо за разъяснение. Надеюсь, что наши производители парфюмерии воспользуются кризисом правильно и будут выпускать интересные новые, а также возродят проверенные временем, но утраченные, парфюмерные композиции.

Эгерия
Эгерия

Это мое второе открытие (после Злата скифов) у Новой Зари! Несколько дней назад купила флакончик 30 мл (стоимостью 630 руб). Он был предпоследний в нашем провинциальном фирменном магазинчике от фабрики. Распробовав, буквально на следующий день вернулась, дабы успеть выкупить и оставшийся флакон. Кстати, девушка-консультант сказала, что это лимитированный выпуск, но о полном снятии аромата с производства им ничего неизвестно.
Чувствую, что в ближайшее время мне не захочется носить ничего другого, настолько хорош Кумо вечерний в своем раскрытии. Переждите первые минут 10 (впрочем, как и всегда у новоизготовленных ароматов Новой Зари) и вы получите невероятно изящный аромат, очень женственный и очень благородный. На ноты раскладывать желания нет. Скажу лишь, что для меня в нем солирует ирис. Что касается стойкости, наношу дважды под волосы и хватает на рабочий день. А мех благоухает уже вторые сутки.
Очень достойное творение Новой зари! Известен ли автор аромата?

D_W
D_W

Духи 30 мл. Заказывала месяц назад на бьютидепо, годен до 2020. Т.е. производство свежее, он не снят!
Флакон на удивление добротный и красивый в своей строгости. Хоть тут Новая Заря не напортачила :)
Доминирует в аромате ирис. Если любите эту ноту также, как люблю ее я, то присмотритесь.
Напоминает Шанель 19, но не полный клон. КМ Вечерний терпкий, зеленый, но есть в нем отчетливые смородиновые и едва различимые фруктовые ноты, которые добавляют ему небольшую сладость. Фрукты и ягоды в парфюмерии не люблю, но здесь они придают интересное звучание всей этой горько-зеленой композиции.
По мне так это именно вечерний парфюм (но днем носить никто не запрещает, разумеется), элегантный, цельный, насыщенный.
Стойкость шикарная, переплевывает и Шанель 19 и Кузнецкий Мост Дневной. На коже держится часов 8, на одежде около недели.
Из минусов: очень "холодный" аромат, будто прозрачный ледяной ручей в лесу, не для зимы точно. Раскрывается слабо, большую часть звучания монотонен. Пока отдаю предпочтение Дневному Мосту, он интереснее и мягче, на мой взгляд.

iyushka
iyushka

Удовлетворившись вчера "Златом скифов", приступаю к "КМ вечерний". Концентрация духи, объем 30мл, годен до 07.2020.
Пять минут спирта, затем - ну очень вкусная помадно-пудровая роза. Через час - Шанель №19 пудр (специально достала из коробки, сравниваю). Спустя 2,5 часа нежная прозрачная пудра.
Теперь к вопросу о "вечерности". Если под вечерним ароматом мы понимаем тяжелый, душный, шлейфовый, убойный, который как оружие используется в состязании обеспеченных леди на разнообразных мероприятиях, то конечно, это вовсе не вечерний аромат. А вот если рассмотреть его применение для создания романтической интимной атмосферы... пожалуй, я бы его надела... И вообще, дамы, далеко не каждому мужчине нравится утыкаться носом в шейку, щедро облитую вечерней "тяжелой артиллерией" и уж тем более ощущать на губах парфюмерную композицию:)

mokhovak
mokhovak

Ни о чём.Невнятный одеколон,дешёвый.(у меня парф.вода 100мл до 2020года)

Natique76
Natique76

Для меня аромат оказался неожиданным открытием, причем уже после покупки. Повелась на восхитительную нотку на блоттере, на себе не тестила, а схватила флакон ПВ 100 ml, что называется, "до кучи". Дома уже только смогла распробовать-расслушать. И такая это оказалась прелесть, словами не передать. В первое мгновение, правда, оглушает спиртовая ретро-резкость, но буквально пара минут, и звучит ласковая, негромкая симфония аромата, в котором я слышу ту самую нотку, "купившую" меня в магазине.
Сейчас лето и меня терзает любопытство, как раскроет себя аромат осенью и зимой.
Аромат навеял мне ассоциации с Gai Mattiolo (Белая коробочка с золотой подложкой), которым мы с сестрой пользовались на пару в начале нулевых. Но Кузнецкий Мост, по сравнению с ним, тоньше, нежнее.
Куплю, наверное и духи еще.

NataBolotova
NataBolotova

Увидела данный парфюм в маленьком магазинчике на рынке. Попробовала аромат- понравился. Нежный, тонкий и вкусный. Брызнула на блоттер и унесла домой. Запах на блоттере сохранился и через день и через два. Впечатлила стойкость. Вернулась в магазин, но парфюм не купила. И стоимость дороговатой показалась (1050,00 руб) за 100 мл. парфюм.воды и срок годности уже прошел, до марта 2015г. Поехала в магазин Новой Зари на Павла Андреева. Попробовала аромат там (годен до 2020), но что-то совсем не такой аромат показался. Больше одеколонистый, резковатый. Взяла 30 мл. духи. Пусть будут.

Marina_MK
Marina_MK

Эта версия однозначно понравилась больше оригинальной тем, что в ней нет такого явного и однозначного ретро-звучания, только намеком, вечерний "мост" оказался более носибельным как раз для дневного времени - парадокс )) Аромат нежный, ярче всего слышу зеленые и цветочные ноты, по направлению ("интеллигентные цветы") схож с моим любимым Pleasures, но не копия, как новозаревская же "Орхидея", просто общий контекст. На мой взгляд, именно этому аромату больше подошел бы зеленый цвет и название "дневной". Но и в качестве вечернего вполне может пригодиться, не всегда же в восточных да гурманских сладостях или в монументальной классике в свет выходить ))
(У меня духи, 30 мл, срок годности - до марта 2020 г.)

иннесса
иннесса

Запах исключительный,очень импонирует,ощущения что идешь в дорогой ресторан или на концерт,как в советском бытии.ощущения праздника,весенние цветы,вернее майские,может все вместе нарцисс-тюльпан-ландыш?И летом хорош!В "Бьюти депо"и сейчас есть по 30мл,купила на прошлой неделе,а в новозаревском ИМ нет,вот и пойми их.

Landa
Landa

Не знаю кто и с какой целью разводит покупательниц на байки о том что аромат снят. Может таким образом хотят поднять рейтинги продаж?! Совершенно без проблем совсем недавно купила его в маленьком косметическом магазине в Таганроге с сроком годности до 2020 года... из этого делаю вывод что аромат благополучно выпускается. Отдала за 100 мл парфюмерной воды то ли 520 то ли 580 рублей.
К счастью или сожалению я не имею представления как пахли более ранние версии этого аромата. Но то что в моем флаконе мне очень нравится. Винтажный,глубоки, строгий, холодно - отстраненный, аромат с характером. Шипровый в начале, ближе к концу раскрывается сладковатыми цветами. Стойкость более 8 часов на коже, правда после 8 часов чтоб его обонять надо уткнутся носиком в кожу. Как не странно это прозвучит но для меня этот аромат звучит дороже чем его стоимость.
Влюбилась в него наверное быть ему одним из любимчиков на моей полке.

mrisya
mrisya

Нравится больше, чем Кузнецкий мост. Вечерний мягче, более пудровый, альдегидов я почти не слышу. Приобрела на Бьютидепо за 390 руб. Бывает редко, так что любители поспешите!

Анна_35
Анна_35

Это come back! Купила! Очень приятный аромат, странно, что Le soir, по ощущениям Le matin)) Нежный, цветочный, весенний и радостный, поднимает настроение, на одежде держится долго, часов около 12-ти точно (parfum)! Первый Мост по сравнению с ним- умри все живое, хотя отношусь у нему с большим уважением) Новая Заря молодцы!

Раскрытие мощное, ну просто как открыл баночку с альдегидным винтажом , не самым убойным, на горячей коже это быстро переходит в довольно мягкое, пудровое продолжение, со слегка прикопченным мотивом, необычно.В середине звучания и конце ретро не обнаружила

ankurdina
ankurdina

Я особого сходства с № 19 не нахожу,а так аромат сам по себе очень даже хорош.Нашла в магазине всего за 505 рублей парф.вода 100 мл и стоит их там море.Правда срок годности затерт так ,что даже не прочитать.Но это не важно.Главное у меня в коллекции он есть.Стойкость запредельная,брызнула на руку,а такое ощущение ,что я ими облилась.

ФреяФея!
Берите ещё! Ведь они сняты с производства.
К моему большому сожалению...

ФреяФея
ФреяФея

Купила по вашим отзывам. В Алмате он нигде не стоит, не продается. Но нашелся поставщик Новой Зари, который распродает остатки. Правда без коробки. 100 мл в прозрачном флаконе.
Удивительно, как никто не заметил сходства с Линстант Герлена? И бергамот и жасмин и конечно солирующий ирис. Только мост менее сладкий и более прохладный, чем герлен. Чувствуется пылящаяся мимоза, хотя я ее видела один раз в жизни, но запомнила эти желтые шарики. Вот думаю, стоит еще прикупить или хватит? Хотя по такой смешной цене че бы не купить.

Кшесинская
Кшесинская

На мне он совсем не вечер ... Смородина , мокрая трава , потом ирисы ... розы на мне вообще нет . Но аромат приятный , гулять пока не водила , слушаю дома :)

UPD 2015 . Настоялся , видимо , мой КуМо , или нос стал лучше слышать. Да , возможно и вечер ...но не вамп все равно . Вечер , но романтический . Мне сейчас очень аромат нравится , почему не ношу ????
У меня кирпичик 16 , ГОСТ 2000 , годен до 2010 ....

olya27
olya27

А по мне совсем не ретро и не вечерние.Нежнейшая роза и очень.оч. стойкая на одежде ноль ко суток. Как я счастлива что прочла о них здесь на фрагменте ,заинтересовалась и начала искать.И о чудо (судя по отзывам снят с производства) нашла таки, ахнула аж 2 флакошка, да тестер упросила продать, в общем счастье! Я конечно от себя такого не ожидала, т.к. всегда с опаской относилась к эконом (цена) парфюмерии. Да и являюсь любительницей тяж.артиллерии (сислей, амуаж ), но тут случилась любовь, практически каждый интересуется что у меня за новый аромат, а я вредничаю не открываю тайну, а то все узнают и я не успею скупить остатки по ближайшиМ магазинам (шутка).Аромат чудесен, стоек я счастлива.

buselnurka
buselnurka

Очень-очень нравятся! Я кроме всего прочего отчетливо слышу ландыш. Достойное ретро. Сдержано, элегантно, эффектно.
Духи 30 мл годный до 02.2016.

Vera_vera77
Vera_vera77

Все собираюсь приобрести. Очень заинтриговал. Выбирала между Кристальной звездой и ними. Купила звезду. Носить не смогла. Теперь попробую Кузнецкий мост вечерний. Что-то в нем есть. Зацепило.

orliri
orliri

Аромат, надо сказать, фантастический. Раскрытие душевное, не бренчит на одной ноте, стойкость на уровне (5 часов на коже, а с волос весь день уверенно). Ирис, сандал, розочка, зеленушка какая-то (сорри, я не мастер художественного слова) – все есть. С красавицей Шанель 19 я бы не стала сравнивать, ибо непохожи на мой нос. Но это ни сколько не умоляет прелести КМ. Это люкс, хотя и куплен в хозмаге за 600 рэ. После обоняния вышеуказанного шедевра, мною были перевернуты все окрестные хозмаги и не только, и уже в бутике НЗ удача мне улыбнулась еще двумя такими же ведерками по 100 мл (забрала последние). Эка, зацепило)
Разговор о ЕДП, годен до 06.2015, приобретен в конце 2013г.

Nya
Nya

У меня духи, 16 мл, срок годности до 02 2010.
Не знаю, может неправильно хранился, но первые ноты его ооочень резкие, горько-кислые, неприятные, напоминают прогорклое масло (типа того, что встречалось мне в Мицуко ТВ). Больше всего я слышу здесь фиалки(ирисы?), много лесных фиалок прям с ароматом влажной почвы и легким отзвуком сладковатой замши. Так же могу различить пыльную горчинку мимозы. Аромат сложный, трудно его разбивать по нотам. Не сладкий, а какой-то зелено-влажно-горький. Сладости только самая малость уже в базе, когда КуМо превращается в аромат крема или сухой пудры.
Мне тоже напоминает 19-ую Шанель общим настроением, но Шанель кажется звонче, КуМо монолитнее, ИМХО.
Стойкость не тянет на духи, часов 5 от силы. Шлейф умеренный, но присутствует.
Мне аромат не нравится, уж очень он горький, масляный и неприятный в целом. На себе носить не выдерживаю, смешиваю с маслами фиалки, розы, цитруса, чтобы добавить ему сладости и звонкости.

larisabell
larisabell

...Мне кажется , что не стоит сравнивать Шанель 19 с КМ вечерний.Для меня они совершенно разные,ароматы разного полёта. 100 ка стоит с 2008 года,слишком перчённый, пыльный...может срок.год. истёк...У ароматов НЗ заметила ноту присущая только ей, и везде её узнаю...это сухая горечь..

edmiun
edmiun

Были у меня оба Моста в начале 2000-х годов, пользовалась ими тогда довольно длительный период. Вот тогда вечерний КМ действительно был похож на Шанель 19, такой зелёный, мшистый, терпкий в старте, и смягчающийся к базе, но всё-таки шипр.
Сегодня купила в квадратном флаконе духи 30мл, шипра уже нет и в помине, одна тонкая, сладковатая чуть с зеленцой пудра. Мне очень понравился современный вариант, сейчас у меня как раз пудровый период в парфманьячестве :-) Стойкость хорошая, но не аховая, хоть и духи. На мой взгляд дневной КМ более стойкий! Его, кстати, тоже планирую приобрести и сравнить с тем, что был у меня в 2000-х.
Кстати, у меня, как и у spigo, первой ассоциацией была о сходстве вечернего КМ с МЧП от Эйвон, нежная сладковатая пудра. Немного жаль, что сняли аромат...

Trish
Trish

Какой же он красивый!!! Правда в нотах сердца что-то нос щекотало, я аж расстроилась, что нам не по пути. Но нет, "апчхи" не случилось, чему я бесконечно рада. Не могу разобрать на составляющие, НО в начале отчётливо чувствуется ирис, потом аромат становится немного ретро (тот самый помадный запах) ииии наступает обалденная деревяшистая база. На мой нюх и восприятие совсем не грустный, а такой окутывающий антидепрессант : с ним всё будет хорошо и по-другому никак))))) В общем, любовь нечаянно нагрянет...)))))

Дополняю свои излияния, дабы не ввести в заблуждение кого-то=)))
По нотам аромат звучит так (опять же на мой нюх): смородина, затем будто бы с ней рядом на мгновение появляется что-то ещё, неопределимое и пропадает...затем вкрадчиво и очень осторожно появляется роза и жасмин, очень интеллигентные, тонкие. Где-то через 10-15 минут лёгким дуновением показывается свежесть ландыша и приходит мимоза...вот её, мне кажется, нужно было совсем чуть-чуть..Ну да ладно, аромат это всё равно не портит)) И в базе сначала дерево + ирис, и в сааамом сааамом финале, где-то часов через 10 амбра и мускус. Парфюмерная вода стойкая, но на себе не чувствую. Аромат оживает в движении, а когда сидишь на месте, то его будто бы и нет.

PS наносить рекомендую только на кожу, потому как если сразу на одежду - каку выдаст редкостную..)))

VVeresk
VVeresk

Ухватила последний пузырек (как на фото) без слюды. Срок годности истекает через год, видимо, последний выпуск.
Негромкий, нежный, теплый, ноты выделить не могу, переливается от цветов до деревяшек.
Напрасно сняли...

Krassula

Мои опасения насчёт Kuznetsky Most Le Soir оправдались...
Интересно,почему на "Новой Заре" с производства снимают все приличные ароматы,и с чем это связано...
Мой пост от 13 июля 2012 года...
Быть может нельзя писать об ароматах "Новой Зари",что они красивы,благородны,спокойны,чтобы их не сняли с производства...
Зато фруктово-цветочные компотики спокойно живут и здравствуют.

-КОНФЕТИ-

У меня как на фото ПВ, на №19 не похож. Горьковато-свежий. У меня с ним такая ассоциация: срезаешь концы стеблей весенних цветов, подаренных на 8 марта (тюльпаны, мимоза чуть-чуть нарцисса), что бы поставить в вазу. Так вот пахнет этими срезанными стеблями терпкость которых чуть перемешивается с ароматами самих цветов и их пыльцой. На выход не ношу, скорее для дома, для себя. Приятно в жару вспомнить весеннее, праздничное настроение...

Temza
Temza

Как распирает хомяка, а поделиться не с кем... Собирать парфюмы начала с НЗ. Ну люблю я "Тайну", больше всех люблю. В нашем захолустье с парфюмами НЗ не очень. Герлена, Шанели, Гуччи - валом, а вот НЗ нет. Так, по убогим палаткам на рынке выискивала. В основном Дух духов и ограниченный ассортимент новодельных кирпичиков. Ну по сусекам кое как приличный ассортимент насобирала. Обидно, что и в украинских имагах НЗ раз два и обчелся. Моста вечернего нигде и близко не встречала. А тут выскочила вечером в соседнюю галантерею за средством для посуды. Ассортимент их парфюмов знаю наизусть. Мазнула привычным взглядом по полке с кирпичиками НЗ. Спрашиваю; "А что у вас там за синенький колпачек без коробки ? " -" А это какой то "Кузнецкий мост", давно у нас валяется, и коробка рассыпалась, и ленточка слетела , и уценяли мы его уже несколько раз, никто все равно не берет!" Я поняла, что чувствуют собиратели древностей , находя в куче мусора свою заветную вещичку. Ну что, парфюм мне обошелся дешевле литрового средства для посуды. Дома еле дождалась, пока переделаю все дела, чтобы сполна им насладиться. Мое, мое, мое!!! Не хочется вычленять ноты, сравнивать по часам раскрытие, хочется просто вдыхать и ...
Единственно, что мне показалась после 3 часов удовольствия- что база чем то напоминает любимый Нюд от Била Бласса.

vovkulaka

Люлина, спасибо за разъяснение. Поищу для интереса КМ вечерний! Если пройтись по пирамидам (не буду их здесь приводить, каждый их может найти) - КМ ближе к "девятнашке", как ни странно. Но пахнет действительно "Климой" - когда уже сядет прочно на коже и, особенно, на одежде.
И, кстати, да - я "промахнулась" с комментарием. Хотела написать свои ощущения на странице "Kuznetsky Most", а не "Kuznetsky Most Le Soir"))

люлина
люлина

К предыдущему посту : Кузнецкий Мост и Кузнецкий Мост Вечерний - совершенно 2 непохожих аромата. А вы собрали всё в кучу. КМ похож на Клима, а КМ Вечерний - на Шанель 19.

vovkulaka

Из любви к "Шанель № 19" искала что-то похожее. И что-то торкнуло меня, что КМ может ее заменить. Пришла в магазин, брызнула на запястье. С первых вдохов - ну... если не придираться, то да! Может быть. В другом уже магазине продавщица сказала: "М-м-м... Какие у вас духи приятные!" Я согласна. Но. Затем я чувствую что-то посторонее, думаю, что в парфюмерном отделе дама по соседству тестила что-то свое, и на мою долю перепало. Что-то очень знакомое... Потом я понимаю, что это от меня так пахнет! Похоже на "Клима". Не может такого быть, думаю. Убейте меня, но позже я и "Шанель № 5" услышала. Полезла на "Фрагрантику", прочитала отзывы. Оказывается, все эти ароматы учуяли многие из нас)) Только я аж все. Сравнила базы, и вот что вышло. У КМ есть общее со всеми этими ароматами, но по составу он ближе всех все-таки к "Шанель № 19"! Бергамот, ирис, ландыш, дубовый мох. Другие составные присутствуют и во всех остальных ароматах, выше названных. На следующий день от рукава куртки пахло чисто "Климой". Не знаю я... Еще подумать надо. "Клима" я не хочу, нет. Хочу девятнашку, но вряд ли от КМ я ее получу.

tanmo
tanmo

Приобрела Кузнецкий вечерний духи 30 мл, хотя не знаю насколько он схож со старыми выпусками,не могу сравнить -лучше-хуже...но ...приобрела именно из-за запаха из детства- дома был набор "Вечерний Львов"-такие рельефные теино-синие флаконы-духи и одеколон, мама иногда пользовалась этими духами зимой для вечернего выхода...
Нынешний Км-прям ностальгия по тем временам, аромат густой, с долгоиграющим пудровым шлейфом, конечно вечерний, но не злоупотреблять...

gtypbyf
gtypbyf

Девочки, я гоняюсь за ним уже не первый месяц. Аромат в черной коробочке очень густой и насыщенный. Именно его я и ищу. В синей коробочке красывый флакон, но... аромат отстает. Очень хочу!!!

Дюшес
Дюшес

Похож на обожаемый мной Вери Валентино, который никак не могу "поймать" по приемлемой цене...С удовольствием попользуюсь этой заменой...

Ой я в восторге...В базе абсолютно похож...как я радааааа....

Tassya
Tassya

Купила совершенно спонтанно в маленьком парфюмерном магазинчике. Странное ощущение, когда за 500 рублей приобретаешь маленькое парфюмерное чудо. Поставила дома - пусть настанет их момент. Он какой-то дремотно-сладкий, словно издалека ветром принесло, слегка пахнуло...Такой аромат-намек. Пока ехала в машине, не удержалась, брызнула на подголовник. Спустя три дня поймала себя на мысли, что в машине витает шлейф - да простит меня моя коллега, любительница этого парфюма! - Cristobal Cristobal от Balenciaga:) Что-то в остатке у них общее, как мне кажется.

marina.kozheva.5
marina.kozheva.5

Флакон синий "с перышком", 100 мл, покупала в магазине недавно,срок годности до 2015 г. Ириса больше всего...Соглашусь с отзывом, что напоминает помаду, или какой - то другой косметический продукт. Возможно, сказывается мое недолгое знакомство с ирисом в парфюмерии (никогда не покупала духи с нотами ириса ранее)...

паола

Аромат-несомненная удача Зари. Самобытный,интересный,красивый.Напоминает отдаленно Мицуко Герлен,что-то от совесткого Леля.Духи напоминают качественную советскую дорогую парфюмерию.

AFH
AFH

Синий флакон с перышком приобрела недавно на ebay, и разочаровалась. Показались тяжеловатыми,к тому ж совершенно на мне не держаться,о шлейфе и речи нет. Ну отложу пожалуй до лета, может им погода не нравится :)

Zeina
Zeina

В начале совершенно не понравился...Ну, а что я хотела? НЗ давно испортилась. Даже говорить нечего. Грущу по старым Злато Скифов и Милая вечером(намазом когда выпускались еще, лет 12-15 назад). Вторые были мне один в один Глория от Кашарель. Мост вечерний я попробовала совсем недавно. Отравилась сначала химозностью и ушла из магазина. А потом иду по улице, ветер до меня доносит неописуемой красоты аромат, я даже не сразу поняла, что это Вечерний мост так на свежем воздухе, на ветру разошелся. Ирис конечно чувствуется больше всего...В базе мне очень напоминает старую помаду.. Купила -таки. Чтож...терплю первый аккорд химии, а потом наслаждаюсь. Т.к. очень близко мне его меланхоличное звучание и люблю пудрово-помадные ароматы)))Эх, знать бы с чего НЗ стырила Мост, купила бы оригинал конечно. Увы, 19 мне мало напоминает. Что-то тут еще...

Peon
Peon

Познакомилась с ароматом пару лет назад, произвёл впечатление, но сомнения разрешила в пользу приобретения других запахов.... Однако - запомнился - сложностью, неоднозначностью... Долго нигде не попадался. Наконец, приобрела вариант EDP, самый последний выпуск... не разочарована, однако смородина и цветы очень быстро улетучиваются, оставляя сандал и кедр, горечь, немного пудрового и нечто маслянисто-сливочное - надолго. На руках - держится продолжительно... про шлейф - ничего не могу сказать, даже странно - вроде он должен быть... но, видимо - окружающие - ольфакторно не обострены))) Однако - продолжает нравиться, точно))) Насколько разноречивы и многочисленны отзывы - лишний плюс аромату... Мне очень понравилось, что запах оценивают с эмоциональной точки зрения как меланхолический.... Долго пыталась понять.... ну, возможно. из-за ноты горечи.. разве что... У меня - в конце полез чистый сандал - а следовательно, эмоциональный комфорт... Возможно, люди проецируют свои состояния на ароматы, которые носят... хотя тут всё сложнее, конечно))
P. S. Зима - его время, в ощутимый мороз аромат становится изящнее, на первый план выходят древесно-ирисовые ноты, а кислинка, заметная в теплое время, тушуется...

деко

Когда это сняли? Неделю назад в бутике на Арбате стоял себе - сколько угодно. Не в "шляпе", а в квадратных флакончиках. Кажется, это были духи. Не приглядывалась, т.к. он у меня есть в достаточном количестве, и в духах, и в ПВ.

паола

Его к сожалению сняли.Купила его случайно в хозяйственном магазине.В фирменных магазинах нет уже.

La plame
La plame

У меня духи 30 мл. Можете обвинить меня в необъективности, но что-то выдает мне шанелево-диоровскую ноту...

Кара
Кара

Наконец-то я нашла свой аромат-стильный,элегантный,чуть винтажный.Просто очарование.

Каватенка
Каватенка

Полгода стоял и вот, наконец, погода, которой он соответствует. Неожиданно очень понравился. Начало ландышево- зеленое, очень скоро уходит ландыш, вместо него появляется ирис, да так и остается до конца звучания - ирисово-зелено-деревянная меланхоличная тема. Мне почему то напоминает Натюр от Ива Роше, в который щедро плеснули ириса и задумчивости.

ТайнаТани
ТайнаТани

Именно КМв очень сильно напоминает что-то очень-очень знакомое из детства - отрочества, по времени сложновато определиться, скорее рубеж 80 - 90, но когда его вдыхаю - ощущение мгновенного перелета на машине времени.... что-то из того, что было тогда на у всех на слуху, (причем определенно это не Шанели, и не Клима - он для меня КМ дн, может что-то из Дзинтарс?) а потом прочно позабылось.... никак не могу понять, что...

VictoriaLestat
VictoriaLestat

Очень понравился в принципе, но не для себя. На мой нюх- это клон climate Lancome. Моя мама ими пользовалась, ей очень нравились как раз из- за своей такой похожести. Стойкие, кожа и мох мне в них слышаться. Цена более чем доступная для хорошего качества.

MarinaT
MarinaT

Имею тоже старого разлива,"с перышком".Для меня все-таки шипр,такой зелено-мшистый с вкраплениями кожи.Очень достойная вещь.

Эльсанта
Эльсанта

Наконец, поняла тех, кто твердит о сходстве КМВ и Ш№ 19)).
Прям-таки чудо расчудесное! Роскошь! Цветочный дождь в майскую ночь!

Во время продуктового рейда по рынку не удержалась, заскочила в парфюмерно-косметическую лавчонку. Пробежала взглядом по полкам с жападорами и вот оно! - в самом углу сироткой притулился фигурный синий 100 мл флакон "с перышком" - ПВ "Кузнецкий мост вечерний" старого розливу. Поскольку срок годности кончился еще 08.2008 года, продавщица была рада сбагрить мне его за 100 рублей. Пришла домой, оттерла мое сокровище влажной салфеткой и осторожненько брызнула на веер. Начало было, конечно... ну мы люди опытные, знаем, что почем))). Боже, девицы, какая райская музыка полилась четверть часа спустя с моего веера!
Шанель № 19. Она родимая, она! Но без типичных для девятнадцатой "острых углов", без этого "проволочного каркаса" - нежная, бесподобно нежная и глубокая как сон счастливого человека.

Я положила веер возле компьютера и работала весь день, периодически прикладываясь и замирая от блаженства. Теперь я понимаю все восторги в адрес Новой зари, вот только жаль, что они касаются лишь старых ароматов, ведь ничего подобного из новодела мне лично не суждено пока было обонять... Но за этот Кузнецкий мост - благодарю сердечно.

Krassula

Какой всё-таки красивый аромат!
Вот именно-Кузнецкий мост вечером!Неспешная прогулка,огни вечерней Москвы,спокойно и радостно на душе!
В аромате бесспорно присутствует совсем небольшая грустинка,но она какая-то лёгкая,комфортная что ли...
Вообще-то в последнее время на "Новой Заре" какая-то тенденция снимать красивые ароматы с производства.
Очень боюсь за Kuznetsky Most Le Soir в квадратном флаконе!Обожаю их!

Amarilis60
Amarilis60

Намного Лучший вариант Шанель 19, помнится так пахла винтажная Ш 19! В Шанели 1/100 той красоты от винтажной версии, что услышишь в КМВ! Есть и в духах и в туалетной воде. По-моему, в ТВ звучит даже лучше!

Ярославка

"Кузнецкий мост вечерний" очень хорош именно в поздневесеннюю или летнюю прохладу. Не могу представить эти духи в солнечный яркий день, а вот пасмурная и дождливая погода - это именно их время. Аромат усиливает эту природную меланхолию, подчеркивает ее, выделяет "контуры" легкой и необъяснимой печали такого вот летнего "плачущего" дня. Блестящая мокрая листва, почерневший асфальт, запах прибитой дождем пыли, скошенной травы и несладких цветов... Эта прозрачная кисея "Вечернего Кузнецкого моста" легко окутывает тебя, и тебе становится немного грустно, даже против воли. Но только грусть эта - светлая, потому, что дождь летом - это все-таки дождь летний. А лето всегда прекрасно, даже если оно немного хмурится.

паола

И все же для меня он скорее шипр.Очень подходит на холодное лето.

Иванова Анна Ивановна
Иванова Анна Ивановна

В концентрации духи очень хорош! Ассоциируется с безлюдными переулками старой Москвы прохладной ночью в моросящий дождь и отраженным в лужах светом фонарей.

таш
таш

Наконец-то я добралась и до Кузнецкого моста. Самое главное, что ничего не нужно было искать, он у меня уже давно есть. Флакончику ( духи 16 мл) уже не меньше чем 20 лет. Когда купила, пользовалась часто, но потом, с ростом коллекции, как-то не доходили руки. И наверное это хорошо, потому что смогла посмотреть на него уже другим взглядом, скорее даже более опытным носом. А не притрагивалась к нему уже лет десять. Сейчас открыла: нежный, легкий ландышево-мимозный аромат с налетом черной смородины. Не похож ни на что. Сам такой.Никакой наглости, тонкий, спокойный, элегантный. В базе- легкая кедровость с сандалом, По ощущению напомнил мне (не говорю, что похож!) Воду для Шарлотты Анник Гуталь. Только та более гурманская. Может быть это из-за смородинно- ландышевых нот? Однозначно дневной.

luarvikl
luarvikl

Подскажите в чем различие между новым и старым выпуском Вечернего КМ? Прочитал все комментарии-не понял...Тот что я тестировал, понравился: прохладный, зелёный, весьма аристократичный. Это новый или старый?

А мужской КМ вообще не понял-как то он почти не пахнет...)))

Marion
Marion

Все бы ничего,но в конце -тесто для блинов.Пользоваться вряд ли буду

Horek79
Horek79

Люблю дневной вариант. Этот как то не поняла. На самом деле пахнет Кузнецким мостом)

паола

элегантен,самодостаточен,немножко задирает нос:=),вот таким он мне показался.Вот можно о нем сказать,что не хуже французских духов будет.tata,да и я заметила схожесть с Мицуко.

Marina
Marina

Ношу второй день, в кон-ции духи. И очень захотелось похвалить этот аромат, а его и хвалить не надо - хвалёный уже! В нём красота и французкий шик, которые за два десятилетия потока "рабоче-крестьянских" новинок совсем позабылся. Аромат в стиле 70-х, интеллигентные цветы с каплей альдегида. Больше и сказать нечего, лаконичен и совершенен как костюм от Шанель.

lipa3055
lipa3055

Получила этот русский аромат из Америки.(такие дальние пути).Синий флакон,бант с надписью Очень элегантное оформление и запах мне понравился больше дневного моста.Он непохож на другие ароматы, а дневной копия Клима.Этот сам по себе мальчик,свой собственный и этим мне понравился .Легкий,цветочный аромат"Синий букетик последних надежд"

дашка
дашка

Сегодня достала из закромов "Кузнецкий мост ле суар" во флаконе 16 мл с синей крышечкой в концентрации "духи" где-то наверно 2003-2004 года выпуска. Флакон куплен в Москве (я живу в Петербурге). Я уже не помню, какие впечатления произвёл на меня аромат, ибо покупала его чисто как московский сувенир.
На моей коже выдаёт приятную, сладкую, но при этом прохладно-цветочную пудру (видимо, это ирис и цветы из сердца постарались), немного чувствую подслащенные совсем некислые ягоды смородины. Несмотря на то, что на мне аромат получается сладким, есть в нём какая-то тоска прохладного петербургского лета. Подытожу: хоть и аромат назван в честь московского объекта, он для меня сугубо петербургский, грустный. Он оставляет на коже тень чего-то антикварного, хотя, если абстрагироваться от ассоциаций, нет в нём нот, которые некоторые называют "старушачьими, на мой взгляд, не выдаёт всяких резиновых и затхлых нот.
Вот всё не могу отважиться надеть его, ибо боюсь, что образ мой станет совсем тоскливо-угрюмым.

AlexKantemirov
AlexKantemirov

Незнаю, но лично на мой взгляд этот вариант как раз можно назвать "дневным", а второй "вечерним". Простой "Кузнецкий мост" намного пудровее и более благороднее под вечернее платье... Этот же больше под casual в винтажном стиле!...

-КОНФЕТИ-

У меня стоит 100ка, согласна - за такую цену это просто подарок. Как же я за соскучилась по ним... Для меня это весенний парфюм и слышу я в нём почти одну мимозу и тюльпаны... даже не мимозу, а пыльцу весенних цветов с горчинкой, может гиацинт... Да, тонкий и нежный. На волосах - чудесно. А стойкость! А шлейф! Мне он немножко отдалённо напоминает Эсти от Эсти Лаудер. Есть в этих парфюмах что то пронзительное. Тоже люблю её...

irina-aleksandrova128
irina-aleksandrova128

Восхитительный цветочный парфюм!очень тонкий,ноты сплетены воедино,никакая из них не выбивается,очень гармоничный.Однозначно очень качественный,и это чудо,что он стоит такие копейки,по мне,он ничем не хуже нового цветочного парфюма Герлен,приуроченного к открытию Большого театра,только Герлен стоит 18500,а это чудо-500.....разница в ценах огромная,а по качеству и по сути мне он кажется ничуть не хуже этого герленовского "эксклюзива"...
По мне он ничуть не вечерний,абсолютно дневной аромат на каждый день.Мягкие легкие весенние цветы с примесью сандала-кедра-мускуса. Сандал здесь очень приятно играет в этих цветах.Из цветов доминирует ирис,такая приятная пудровость получается,,на втором месте по слышимости богатая и теплая роза,и еле-еле слышу жасмин с ландышем.Замечательный парфюм,может дать фору многим французским композициям.Кстати,он мне напоминает Баленсиагу-Париж.Правда в Париже фиалка доминирует,а здесь ирис,но все-равно эти ароматы похожи.и своим настроением тоже похожи.Очень-очень Кузнецкий нежный,обволакивающий,ОЧЕНЬ ОН ПРИЯТНЫЙ.Однозначный успех Новой Зари.Даже жаль,что Новую Зарю так недооценивают.Очень много достойных ароматов она выпускает.

деко

Надела его на Новый год, так внезапно потянулась рука. Всё соединил в себе этот аромат - грусть по уходящему году, робкие надежды на неясное будущее, томное очарование новогодней ночи и ясность первого утра года... Он изменчив, идет волнами, каждая из которых имеет свой смысловой акцент. Кстати, муж мой был в мужском "КМ", и это просто чудесный запах - тонкий, нежный, но при этом благородно-мужественный.

Подпишусь под каждым словом Ярославки. Аромат очень хАрактерный, со своим настроением и этому настроению надо соответствовать.

Я мало знакома с Chanel №19, но мне кажется, Вечерний Кузнецкий Мост не является чьим то клоном. Если так присмотрется, все ароматы похожи друг на друга, многие - клоны каких то знаменитых, вот и в Кузнецком мосту можно найти что то знакомое, что уже было, но вот на мой нюх он звучит как то...непривычно, т.е. что то чего я раньше еще не слышала, верней, вру, слышала, но очень давно. Это действительно, ретро. Это не просто аромат, это какая то забытая эпоха, аромат забытой эпохи. Благородный, слегка печальный, строгий, совершенно не современный.
Нет, это даже не Париж, напротив, это наше, родное. Нет Парижской пышности и восторженности.
Утонченный, даже слегка надменный.

На моей коже кремовость цветов и потрясающая сладковатая горечь ирисовой пудры.
А еще тоже ассоциации с пробуждением весны, когда в прогревающем воздухе витает аромат тающего снега, сырой земли...Кто то писал про дым печей - это тоже есть.

Стойкость отличная. Я носила на волосах (кст, с волос он тоже шикарен) так аромат держался два дня, как свежеобновленный.

Думаю, это будет мой самый любимый из всей "НовоЗарейной" линейки ;-)

***

Ярославка

Да, действительно, вечерний по настроению аромат, сумеречный, печальный, романтичный. В нем, бесспорно, есть благородство, которое отличает настоящие духи от модных однодневок. Аромат этот мне очень знаком, хотя не помню, чтобы он был у мамы или у бабушки. Не могу сказать, что часто пользуюсь им, но хорошо, что он у меня есть. Он требует особенного настроения. Что тоже говорит в его пользу - это значит, что аромат со своим характером. По моему мнению, его время - весна. Для зимы он холодноват, для лета слишком меланхоличен, для осени не слишком ярок. Если попробовать сравнить его с каким-нибудь цветом, я бы выбрала сиреневый - нежный, немного грустный, воздушный, "весенний" цвет. Мало кому подходит, но если уж подошел, эффект всегда потрясающий. Вот такие духи.

freu
freu

16 мл 7-летней давности. Нежный, грустный. Ландыш-роза-пудра. Плотное мягкое облако. Ни горечи, ни лекарств, ни пыли. Действительно похож на летние сумерки. Не надеюсь даже купить еще раз, учитывая то, как варварски НЗ меняет состав.

Танью
Танью

Собираю комплименты по поводу шлейфа. Говорят , что очень благородно и изысканно."Настоящий Париж!" Я тихонько улыбаюсь и молчу. Сама не ожидала столько удовольствия за 450 рублей. Правда супруг как-то не в восторге - нужны фруктики-цветочки послаще.

spigo

У меня - в синем флаконе-модельке. Мне как раз понравился больше этот. Честный, мягкий желтовато-золотистый пудровый аромат. Первые ассоциации по нему почему-то возникли где-то в районе Little Black Dress Avon. Попудристее только немножко. Дневной более, чем вечерний, согласна.

yashaaaa
yashaaaa

Чувствую мед. Интересный аромат, но на мой нос - никакой он не вечерний. Действительно для поздней осени хорош. Необычный.

kollega

Похолодало. Запах раскрылся ярче,приятнее,благороднее.
Мимоза спряталась за ирисовым фоном.
Очень стойкий.
Теперь поняла: его время - поздняя осень.

feona8
feona8

В синей бутылочке посуше. поблагородней, в новой прямоугольной - резче, больше мимозы, разница небольшая, но есть в ароматах

Katarinna

я воткакую-то резиновую нотку в нем стала слышать и вообще база Нвой зари оставляет желать лучшего. Теперь вот купив достаточно много их творений, стала ее узнавать и что-то она мне ой как не нравится. А этот аромат стал вообще раздражать, еле допользовала до конца на белье. Все-таки Новая заря - не мое

Arborea
Arborea

Сдержанный, горький, пыльный запах - театральный бархат кресел и лож, театральная пыль, замерзшие розы, очень ретро, очень ностальгичный.

avany
avany

У духов КМ вечером очень красивый шлейф именно у духов. Такой нежный изысканный.

Шаммбала
Шаммбала

Затестила - погрустнело.Действительно что то напоминает. Наверное нужно разносить.

Vikastik
Vikastik

Сейчас бежала мимо нашего магазинчика бытовой химии, зашла купить мыла и у виднла КМ вечерний, пшикнуть дали, интересно, симпатично, очень сандалово-амброво, но где-то я это уже слышала.Похож на Purple Fantasy Guerlain.

Moncherie
Moncherie

Вот именно это и мне не понравилось. Жаль. ПВ вода во флаконе со шляпкой звучит иначе и не оставляет подобного минорного ощущения.

kollega

Духи 16 мл. Грустные, лекарственные, непростые.Совсем не политкорректный, сложный в ношении, дерзкий запах. В начале много пригоревшего и прогорклого. Спросила мнение окружающих: "затхлый".
Но и хорошее в нем тоже есть:это узнаваемый аромат с характером, томление ранней весны (мимозу, правда, можно и не отгадать),как писала Эстер, город с палатками. Особенно много в этом городе я слышу свежих газет и даже мелованную бумагу книжек (благородная вибрация ириса-жасмина-сандала?).Многолюдная прокуренная улица (и раздражает и почти приятно одновременно). Много сандала. В целом горькие. Ландыш спрятался.
Духи очень приятны в шлейфе, когда вылезает ирис и уменьшается "гарь" с "затхлостью".
Люблю, хотя ношу только дома: для работы крепкие, для компании и праздника грустные.

марсианка

купила сегодня духи Кз.М. вечером в черной коробке, бутыль квадратная, 30 мл объемом, крышка цилиндрическая, цена 560 руб. а вот срок годности (не заметила при покупке) до ноября 2011((. сижу, рассматриваю, принюхиваюсь. они мне нравятся гораздо больше, чем Кз.М вечером в парф.воде (бутыль с перышком синяя). те (синяя ПВ) на мой нюх более тяжелые, ...вульгарнее что-ли (уж простите меня, поклонники бутылей с перышками). а эти нежнее, игристее. стойкость и шлейф прекрасные. думаю, мы будем дружить. главое, с ними не переборщить, для волнующего шлейфа одного-двух пшиков достаточно.

kittenjuls
kittenjuls

сегодня купила просто для затеста
цена смешная,3 евро
стойкость убила на повал,ведь это парфюм,не одп,не одт
запах очень нежный,какой-то сказочный,из детства
вначале было фууу,теперь не могу оторвать нос от запястья
чувствую,что ряды любителей новой зари пополнятся еще одним адептом)))

Цыганочка
Цыганочка

Очень нежный и летний. Люблю!
И очень стойкий!
Честно говоря, приятно удивил. Стойкость потрясающая!

Katarinna

облегченная, более нежная и более сухая версия Кузнецкого. И еще более осовремененная, так сказать, более демократичная. Аромат Вечернего Кузнецкого моста в наше врем ябудет воспринят абсолютно адекватно, в то время как основная версия более классическая и соответвенно воспринимается неоднозначно. Но в вечернем я чувствую какую-то пластмассовую нотку, чуть портящую композицию. И все-таки оригинальный аромат мне больше люб :)

марсианка

у моей мамы в синем флаконе с перышком. не понравился мне совершенно: тяжелая монотонная сладость. забивает все пространство. допускаю, что мама переборщила с дозой,но теперь у меня к нему стойкое неприятие. как открою ее шкаф с шарфами и шапками - волна удушливо-сладких цветов. из-за этого и ни в чем не повинный несчастный флакон со шляпой мне видится вычурным крикливым попугаем. как вижу его в том шкафу, хочется скривить лицо. аж жалко егофлакон стало...))

tata
tata

..Сделала удивительное открытие для себя. Вечерний мост в духах и в старой туалетке на 98% есть отражение аромата Мицуко Герлен. Можете кидать в меня тапками, но мой нос именно так слышит эти ароматы на моей коже.
П.С. Такая же история с НЗ-шным Шалиларом и Герленовским Шалимаром. Отличить не могу.

kotofei

Сегодня увидел в магазине Кузнецкий Мост - Вечерний в стареньком оформлении. С удивлением спросил у продавца, откуда он у Вас??? А она, совершенно невозмутимо говорит - это новое оформление аромата! Я в лёгком шоке... попросил посмотреть(благо коробка была вскрыта) И каким же было моё удивление, когда внутри флакона старого дизайна - синего рельефного с крышечкой пёрышком, оказался аромат нового образца, из прямоугольного прозрачного флакона))) Да, видно в своё время, Новая Заря слишком основательно запаслась упаковкой старого оформления, что теперь, таким вот способом решили объеденить новый аромат и старую упаковку. Лучше бы они вернули старый аромат, и наполняли им новые прозрачные прямоугольные флаконы! Результат был бы куда лучше!

деко

Полюбила я эту "синюю шляпку" с первого раза! Если это вечер, то - весенний, когда земля оттаяла и дышит, и какие-то соки в ней бродят, томящие дух...В нем великолепный ирис в шлейфе, и иногда - остро, тонко - гиацинт (вот здесь в пирамидке не указан, нашла в одной аннотации). Да, и грибочки - либо кожа - есть! База и шлейф - удачные. Он создает настроение и пробуждает различные ассоциации, а значит - достойный аромат!

kotofei

Да,да. Упаковка и сам аромат, сейчас действительно изменены. Первый его выпуск был, в синем флаконе барочного стиля, с крышечкой в виде пёрышка и ленточной у основания распылителя. А сам аромат был практически полной копией Chanel №19. Но но моим воспоминаниям, ещё красивей и изысканней чем Chanel. Почему произошла замена того аромата на сегодняшний, для меня остаётся загадкой? Ведь обычный "Кузнецкий мост" остался неизменным, с ароматом удивительно напоминающим Climat

Jasna
Jasna

А где "Кузнецкий мост" мужской???
Вот кто шедевр. Его хочу.

mmyhel
mmyhel

У меня он видимо старый,в синей бутылочке с шляпой.Ношу редко,я его чувствую солидным.А ностальгирую часто.Мне он напоминает духи Торжество.И почему-то путаю с Шанель 19.Вообще-то с Шанелью разные запахи ,но путаю.Ностальгирую из-за дыма.Сразу вспоминается как я ходила в школу вдоль старинных домов с печным отоплением,тяга весной уже не та и воздух пропитан горьким дымом.Для себя я их называю Шанель с дымом.Однажды слышала их на брюнетке лет так 45-стильно.

Resident Evil

Не скажу, что одни более тяжелые, а другие - легкие. Кузнецкие мосты - дневной и вечерний, просто разные. Если вечерний мост цветочный, то дневной - цветочно-альдегидный. Но ни тот ни другой аромат не позиционирую как вечерний. Оба подойдут для повседневки.

Ambiziosa
Ambiziosa

Lorianne, присоединюсь насчет цены и приятности запаха. Для меня "Волшебство пачули" НЗ было просто открытием. Ну ооочень приятный запах, сидит хорошо, совсем не дешевый по звучанию. Никто мне не верит, что он стоит 200р, думают, я шучу :)
"Кузнецкий мост" вечерний тоже ничего.

Lorianne
Lorianne

Есть многие неоправданно дорогие духи, настолько простые и банально "никакие", что остается удивляться, как их создателям еще и деньги платят за дежурную серость. Но есть и обратная ситуация - это когда стоящий практически "копейки" аромат пахнет неожиданно интересно и запоминается.

Вот Кузнецкий мост - как раз принадлежит к последней категории.
Тонкий, нежный запах открывается на моей коже ирисом и ландышем, оставляет приятный шлейф и "послевкусие". Аромат, который можно носить каждый день, и согласна, что он не совсем вечерний. Во-всяком случае, на мне. Он, конечно, не эксклюзивен и не слышком изыскан, но гораздо интереснее многих гораздо более дорогих парфюмов.

Resident Evil

У меня именно такой, как на картинке, только флакон квадратный. Аромат очень схож с Елисейскими Полями от Герлен. Жаль, что моя шкурка его съедает. Аромат не вечерний. В принципе очень политкорректный.

MashaV
MashaV

Как же он (старенький в шляпке) похож на Silences Jacomo!!! Ну просто один в один. Оба наносила на ватные диски и не смогла отличить друг от друга. Но когда нанесла на запястья, они чуть-чуть стали отличаться, у Моста нота кожи присутствует в базе. Оба аромата очень нравятся, говорят, что они похожи на Chanel 19, тестила пару раз 19, но не поняла его, буду ещё пробовать. У Кузнецкого моста стойкость очень хорошая, шлейф красивый, аромат элегантный, женственный.

MaraG
MaraG

Сама не ношу, хотя есть в коллекции, но на других очень нравится от него шлейф - ванильный, но с горчинкой и грустинкой. В старой версии было больше маслянистой зеленой розы, мне кажется. Она тоже по-своему хороша. Была до недавнего времени в больших флакошках со шляпой и в маленьких коробочках в виде ромба. Новая версия более носибельная на современный нос.

Лотос
Лотос

Тонкий и нежный аромат.

Kuznetsky Most Le Soir by Novaya Zarya 3.51 out of 5 based on 279 ratings and 106 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Kuznetsky Most Le Soir. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Kuznetsky Most Le Soir, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kuznetsky Most Le Soir от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kuznetsky Most Le Soir от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Kuznetsky Most Кузнецкий Мост Novaya Zarya Mystere Тайна Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Novaya Zarya Patchouli Magique Novaya Zarya La Belle de Russie Русская Красавица Lancome Poeme Chanel Coco Eau de Parfum Jean Couturier Coriandre Salvador Dali Salvador Dali Novaya Zarya Patchouli d'Or Золотая Пачули Paloma Picasso Paloma Picasso Chanel Chanel N°5 Lancome Magie Noire Guy Laroche Fidji Christian Dior Poison Novaya Zarya Elena Елена Christian Dior Dune Gloria Vanderbilt Vanderbilt Givenchy Organza