Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Kuznetsky Most Кузнецкий Мост Novaya Zarya для женщин

Kuznetsky Most Кузнецкий Мост Novaya Zarya для женщин

Купить Novaya Zarya Kuznetsky Most на Ozon.ru

Kuznetsky Most Кузнецкий Мост Novaya Zarya для женщин Картинки

Kuznetsky Most Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Верхние ноты: бергамот и апельсин; ноты сердца: ирис, иланг-иланг, кориандр и ландыш; ноты базы: дубовый мох, амбра и лист табака.

Бергамот Апельсин

Ирис Иланг-иланг Кориандр Ландыш

Дубовый мох  Амбра Табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kuznetsky Most Кузнецкий Мост by Novaya Zarya.

Kuznetsky Most Кузнецкий Мост Мнения об ароматах

gild
gild

Больше двух лет попытки разносить только разочаровывали. У меня духи 16 мл. Раз в пол года один пшик на запястье и снова в закрома. И наконец-то случилось чудо! Стойкость - уже 7 часов на моей горячей коже. И уходить не собирается. Жарко, но он не душит - приятно холодит. Первые минут двадцать выдавал какую-то резковатую ноту. Но потом... несколько часов красоты. Элегантный и уместный под любую одежду и для любого случая.

MOSGORSVETIK
MOSGORSVETIK

Прощаюсь с затеей найти легендарный парфюм в КМ. Имею старенький кирпичик с изумрудной жидкостью-- красивый, но сам аромат не красивый( Да, первые ноты могут и обмануть, но дальше сплошной табак и мыльные цветочки. Со стойкостью тоже беда, час два и, след простыл... Грустно.

Uu25
Uu25

Больше года стоял в шкафу и ждал своего часа. Сегодня решила надеть на себя. Резюмирую: стал очень стойкий, шлейфовый (вышла из комнаты и снова в нее вошла и ощутила столп аромата), он такой стал красивый, благородный. От одного пшика на шею ощущаю запах весь день! Все в нем ладно: и цветы, и пудра, и приятная горчинка. Может, изменилось восприятие парфюма, может, сам он.
Кстати, только на него мне делали комплименты незнакомые люди: "Пахнет дорогими духами".

Никуля
Никуля

Вновь купленный кирпичик - партия 130 до марта 20 года раскрылся великолепно. Никаких нареканий с моей стороны нет. Пудрово, зелено, цветочно. Иногда миксую с Шанель 19 Пудр. Вообще сногсшибательно красиво. Люблю, короче. Мое направление в парфюмерии.

IdaMida
IdaMida

Мои любимые духи в студенчестве, они прекрасны именно в теплую погоду. Да, присутствует схожесть и с Клима и с Шанель 19, но все равно в них есть какая-то своя индивидуальность, которую я сразу узнаю.

Про цвет.
У меня сейчас остатки кирпичика с белой пластиковой крышечкой с жидкостью желтого цвета. Если я не ошибаюсь, истрачено было кирпичика три-четыре точно. Обожаю его. Так вот точно помню, что был кирпичик и с зеленоватой жидкостью. Все кирпичики "съедены". Значит, нравились одинаково.
У меня сейчас есть и две коробочки с Climat, флакончики 14 ml с тесьмой-косичкой на шее. И в них остатки жидкости немного разного цвета, в одном чуть зеленее. Покупались с разницей года в 2-3.

Sukusi
Sukusi

В качестве прививки от парфюмерного снобизма прикупила себе 4 аромата Новой Зари. Опыт получился прелюбопытнейший.
"Кузнецкий мост" -- название так же ласкает мой провинциальный слух, как крепостной ров, башенный кран, газовый ключ или железнодорожный тупик :( И знание, что это одна из красивейших улиц Москвы, нифига не утешает. Унылый бутылек идентичен названию. Внутренний сноб хмыкает: да-с, милочка, по части названий и тары НЗ, определенно, есть к чему стремиться. Но хватит о грустном...
Сам же аромат оказался "старым знакомым инкогнито" -- и он, воистину, прекрасен! Во время оно я извела у мамы не один флакон Клима и ольфакторный отпечаток этого шедевра в памяти доселе отчетлив. Так вот "Кузнецкий мост" (ни новодел Ланкома, ни репликат НЗ и не прогорклые винтажи) -- именно он наиболее полно вписывается в матрицу тех самых незабываемых духов из прошлого. Натурально -- ароматная машина времени!
"КМ" монументален, почти эпичен в своей пудрово-цветочной женственности. В нем есть и озорство, и нега, и утонченный шарм. Ирис, ландыши, иланг, искрясь, сменяют друг-друга в калейдоскопе чувственной амбры. Цитрусы зеленят и освежают, дубовый мох придает внутренний объем, отголосок табака дарит крепость и глубину... уже не разберу -- это больше про Клима или Кузнечика? До полной идентичности с нетленным ланкомовским творением, Мосту не достает альдегидного напора в начале и мягкой мускусной телесности в конце. Однако, и без них он хорош, красив и звучен. Прекрасен во всем, кроме стойкости на мне.

Герлендилл
Герлендилл

Самая точная копия того самого, всеми любимого, и навеки утерянного аромата. У меня парфюмерная вода- такая как на картинке. Правда слышно Клима в нем далеко не всегда, но все- таки слышно.Но вообще, он и как самостоятельный аромат хорош.

Ulitka Roza
Ulitka Roza

Лет 10 назад была у меня миниатюра духов Ma Griff от Lanvin. Запах дорогой, альдегидный, тяжеловатый. Для взрослой женщины. Я не была тогда взрослой дамой, но аромат нравился. И вот через много лет вспоинился мне восторг от тех духов, полезла я в интернет, а там Ma Griff только винтажный, дорогой до ужаса, да еще и плати за пересылку... И тут попалась мне заметка, что Кузнецкий мост - просто клон духов Ma Griff. Пошла я в магазин российской косметики и понюхала... Точно! Он самый. Купила за копейки. И разочаровалась поначалу. Первые ноты богатые и красивые, а потом дешевая пудра. Сын сказал - пахнет попкой((((. В том смысле, что детской присыпкой. Отставила надолго и забыла. А тут надела свитер и почувствовала невероятный запах, ландыш или сирень. Красивый и дорогой, даже не поняла вначале, что это Кузнецкий Мост. Короче, лично для меня - на коже звучит плохо, замечательно на одежде, волосах, на меховых изделиях.

КАЗА
КАЗА

Я как любитель пудры просто влюблена в этот аромат!Прекрасная гармония солирующей, чуть ретро пудры и цветы. Где-то далеко пробиваются табак и мох. Остального не слышу. Цитрусов нет и в помине. Цветы сама никогда не сказала бы какие (ну, за исключением ириса). Но мне здесь это не важно. Очень красивый, дорого звучащий, яркий, но не удушающий. Летом - однозначное нет!В жару, тепло не звучит. Остальные времена года и суток - по настроению. Довольно универсален, на мой взгляд. Можно и днем, и вечером. Взрослый, но не ретро, хотя какое-то звучание есть. Пудра такая, возможно. А еще она чуть сладковатая, нежная и, внезапно, уютная, загадочная.

goldname1980
goldname1980

А вот нет сил и желания больше ждать , когда раскроется эта смесь! Кирпич до 2020. Ну вроде и фиалка спустя полгода начала пробиваться, а может я себя просто утешаю. С Клима от НЗ есть сходство в носибельности последней.

LushaMarusia
LushaMarusia

Не могу с ним подружиться, при том, что люблю альдегидные и пудровые ароматы,а тут, ну прям никак. Возможно, зная как у Новой зари отличаются партии,отличаются ароматы во флаконах разных обьемов,мне поосто попалась не самая удачная партия.

Booblix
Booblix

Что-то у меня период КМ, целыми днями флакончик держу поблизости и вдыхаю. Действует магически, настроение спокойно-хорошее от него становится. На ночь даже подушилась капелечку. И удивительное, муж учуял и давай пространно рассуждать о том что сегодня унюхал днем на девушке такой прям сильный ладан, что аж удивился. А сейчас чувствует и от меня не то чтоб ладан, но что-то похожее. Я очень поразилась. Во-первых, в жизни от него комментариев не дождешься, а тут даже сам какие-то ноты предполагает. Ну а во-вторых, тому что ладана в КМ вроде как и не заявлено. Но вот что-то ему церковно-благовонное почудилось.

Ольга 585
Ольга 585

Для меня это ценная находка по такой приятной цене) давно ищу свою пудру, а она оказывается все время рядом была,пока я нишу штудировала. Как здесь уже писали, для меня это аромат пудры компактной, жирненькой,розово-бежевой советских времен) аромат доставляет мне бурю положительных эмоций! Никакой химозы и мыла мне нет, сразу после пшика пудра. Стойкость очень хорошая,на одежде еще лучше- сутками. Чувствую его на себе постоянно, не пропадает, не прячется в течение дня. Очень довольна, куплю ещё. У меня духи, кирпичек до 2018 года.

Fenechka

Какие же метаморфозы произошли с Кузнецким мостом в духах через год. Если вначале в них на старте доминировали мох и табак, долго звучала горьковатая зелень - аромат был очень похож на Шанель 19, которую кстати очень люблю, то теперь это прежде всего цветы, нежная зелень, мягкая пудра, он стал очень похож на винтажные Клима.
Куплю пожалуй ещё пусть настаиваются.
ПыСы. Покупать не буду. После настаивания на мне вылез такой зубодробительный мускус в базе, что пришлось расстаться.

Frau Anna
Frau Anna

Вот теперь я поняла откуда страсть к пудре. Был аромат лет 20 назад, мне было лет 15, подарок на день рождение. Мне казалось я была в нем такой взрослой - настоящие духи! Воспоминание - звонкий аромат ландыша с облаком кремовой дымки. Густой такой крем для лица.

Возлюбленная дождя
Возлюбленная дождя

Какое счастье было купить в своё время Кузнецкий мост, особенно вечерний , он был так похож на Клима от Ланком. В те времена, купить KLIMAT было не просто, даже сложно и не всем по карману. Сходство было очень близкое, поэтому женщины и девушки охотились за Кузнецким мостом и он раскупался моментально. Но лично для меня он был лучше чем Клима, более носибельный для девушки.У сестры тоже был, и я тягала у неё иногда. Мне очень нравились. Потом она отдала его мне, потому что ими пахли тогда наверное все. Я хранила его как нечто драгоценное( мне тогда так казалось) и пользовалась очень редко. Особенно хорош он был осенью. На мне он звучал как то мягко, в конце долго ощущалось что то цитрусовое в окружении амбрового облачко.
Спустя много лет, подружка из Финки приехав в гости, сказала что хочет купить в подарок Кузнецкий мост. Поехали в фирменный магазин, купили. Правда лично мне уже было понятно что ОН не тот..вот совсем не тот..да аромат похож, но что то в нём не так, что то, что делает его более агрессивным, резким и не таким притягательным. В общем потерял он шарм свой. Увы.

magnoly

Ellenrain, отриц. отзывы тоже нужны! Все мы разные и по-разному слышим одни и те же запахи. Но искать в Кузнецком мосту Клима, вот это показалось странным, а от того и смешным.

Maddalena

Иногда душит и(ли)выдает ноту пота (думала, что это мускус,потому что то де самое выделывал у меня Родригес. Но в пирамиде нет мускуса. Однако, глядя на пирамидки ароматов НЗ частенько обуреваюсь сомнениями -а так ли они точно описаны?... Сейчас влажная, снежная погода-и он звучит красивенно.

Мудрый Каа

Дамы, не ссорьтесь. Все вы по-своему правы, а выяснять, кто правее, - увлекательно, но лишено смысла.
Имею крамольную мысль, что ароматы стоит рассматривать и оценивать не в аспекте схожести с творениями других мастером и брендов, потому что такие сравнения не только зачастую неинформативны.
Уж слишком по-разному мы воспринимаем те или иные ноты, настройки носа и мозга - дело настолько тонкое и индивидуальное, что ой, и попытки объяснить аромат словами именно из-за разницы восприятия тех или иных компонентов превращаются в разговор слепого с глухим.
Потому не стоит приобретать ароматы вслепую, ориентируясь на отзывы, а при случае пробовать на себе, желательно не один раз. Приобретая аромат вслепую, мы поступаем исключительно на свой страх и риск. У меня такие покупки были не очень удачными, ожидание и реальность не совпадали.
Впрочем, и после тестов на себе наши приобретения - только наша ответственность, ведь ни один из пользователей, оставлявших отзывы, не принуждал нас к покупке.

lenasmirnova

Сообщение для Ellenrain: Нет, вы всё не так поняли. Ваш отзыв отличный, только зачем писать про какого разлива Амуаж мы пробовали. За такую надменность вам шарики и снимают. Мой шарик всё ещё на месте, потому что я только ЗА отрицательные комментарии. Но прекрасно понимаю почему ваш отзыв воспринимают негативно.

Да кто же НЗ на блоттере-то пробует? А уж альдегиды на картоне пробовать и вовсе бесполезно. Пробуйте на шею спреем, где-то рядом с ушком, чтобы ловить шлейф, это как минимум, чтобы просто понять, что это за аромат.

Только сегодня подруге похвалилась покупкой Диа. Обсуждали Клима В итоге сошлись на том, что КМ лично нам лучше Клима. А подруга предпочитает его больше, чем Диа в которой её чудится мощная роза. И дело не в стоимости вовсе, просто нравится, без предвзятости относимся обе. Просто повезло, что мы не помним его с детства, что ли. Нет никаких плохих воспоминаний.

И еще сто раз напишу. Надо пробовать EDP. Это лучшая концентрация КМ. И лучше всего большой флакон на 100 как на картинке, такие же были по 50, но это совсем редкость. Их сейчас почти не достать.

А Диа мы пробовали какую надо. И в воде и в экстракте. И она нам лекарствами не пахла сразу ;)

magnoly

Ellenrain, насмешила ваша фраза "...слышу запах резины, спирта,пластика, химии, освежителя воздуха, старого сундука,увядших цветов, чего угодно, но только не... Клима.." Так Кузнецкий мост - это не Клима! Это Кузнецкий мост!!! Он совсем другой, хотя направление похожее. Что-то угадывается, но сравнивать их.. Зачем?!!
Если вам нужна Клима ищите ее у Ланком, а ни у Новой Зари! А Кузнецкий Мост вполне достойный аромат даже сейчас. Возможно выпуск неудачный попался, но тестировала в фирменной магазине НЗ и мне понравился!

ГАБО
ГАБО

Насколько мне понравился мужской КМ, настолько же не приглянулся женский. Правда, я в фирменном магазине НЗ тестировала 16мл кирпичик. Первое, что почувствовала на блоттере, - запах корня валерьяны. По этой причине ассоциативный ряд сразу выстроился с аптекой и пожилыми людьми. Не уверенна, что хочу носить такой аромат.

Алиса и К*
Алиса и К*

Ellenrain, я тоже не считаю "Кузнецкий мост" похожим на "Climat", совсем разные ароматы, но все же он не заслуживает таких ужасных эпитетов и унизительных сравнений, коими пестрит Ваш отзыв!
Возможно, это как раз Вы "Кузнецкий мост" не того разлива попробовали!

valuiky
valuiky

А мне старая версия Кузнецкого моста, больше похожа на Ники де Сент Поль

Norome Leena
Norome Leena

С ароматами "Новой зари" никогда не знаешь, что произойдёт: то ли будет нечаянная радость, то ли отчаянная гадость. Недавно заполучила в гарем несколько парфюмов родимой Nouvelle Etoile, теперь дегустирую и собираюсь провести эксперимент: вернуться к ним через шесть месяцев и через год и сравнить впечатления.

Итак, приступаю! "Кузнецкий мост", EdP, 50 миллилитров, S 016, годен до 01-2020. Погодные условия: тропическая сухая жара (но ещё не столь яростная, что царит в Манагуа приблизительно с марта по май, покуда не начнётся сезон дождей) или офисный кондиционированный воздух.

Из указанных на сайте "Новой зари" нот различаю только пудровый ирис, тихий древесный (не дубовый) мох, который звучит чуть громче и дольше на хлопковой жакетке, и тишайший кориандр. НЕ слышу ни апельсина, ни бергамота, ни цветов, ни амбровой и животной ноты, ни табака. А начинается "Кузнецкий мост" яркими альдегидами, в пирамидке не указанными.

Сильной жары и кондиционера не жалует, предпочитает утреннюю или ночную прохладу, то есть 20 градусов по Цельсию. На коже держится часов 5, шлейфа нет. Скорее дневной, чем вечерний.

Аромат чистоты: сдержанный, гордый — той гордостью, что ближе к спокойному достоинству, чем к высокомерию —; он кажется мне слегка угловатым, как девочка-подросток... И в этом есть своя прелесть! Нравится.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

я заметила метаморфозы с ценами еще давно, будучи на юге летом, посещала маленькие магазинчики с парфюмерией, там духи от НЗ стоят не таких денег, как в салоне на Павла Андреева, который я любила(да и сейчас иногда посещаю), но очень удивляюсь ценам. Даже в маленьком магазинчике около метро Марьино, совсем другие цены, спросила продавца- говорит мы берем напрямую с фабрики( но у магазина своя накрутка) вот и думай, что все это значит.

Ольга Олечка
Ольга Олечка

Моё сегодняшнее приобретение. 16 мл, духи, спрей, партия, если кому важно- Т214 годен до 28.02.2019. Цена 215 рублей. Очень хорошего качества коробка, без слюды, но несмотря на это, были холостые пшики. Как пахнет Клима не знаю, наверное, но этот аромат прямиком из детства! Из такого далёкого, когда ещё даже не хотелось походить на взрослых, красивых женщин, а просто нравилось ими любоваться, даже не осознавая этого. Мне очень импонируют ароматы, переносящие так сильно назад. Пахнет пресованной, жирной пудрой, удивительного розового оттенка, видимо другого не досталось, такая была у мамы и весь шкафчик ей пах. А ещё, здесь уже писали, духи в форме помады, в белом с цветочками, пластиковом футляре. Чудо...

D_W
D_W

Один из лучших ароматов у НЗ. Зеленый, пудровый, несладкий и безумно красивый. Очень цельный, на ноты сложно разложить, слышу отчетливо только любимый мною ирис.
Шикарно звучит в холод, такой звонкий.
Стойкость часа 4, шлейф не сильный.
Правда, мне больше нравится не сам Кузнецкий Мост, а его братик или сестричка ПВ Clima из НЗшной серии Дух Духов. Клима от НЗ пахнет в базе дорогим мылом, мне нравятся эти нотки, а вот в КМ их нет. А еще Клима шлейфовее, да и в стойкости не уступает.
Покупала КМ в фирменном бутике 16 мл духи, никакой химозины с самого начала не выдавал, да и почти за год совсем не изменился.
ОБН: Очень похож на современные Клима от Ланком, но не такой кисловато-альдегидный, да и по насыщенности выигрывает. Новая Заря приятно удивила, никогда бы не подумала, что копия может превзойти оригинал, пусть и в современном перевыпуске.

lenasmirnova

Ароматы НЗ буквально недавно стали стоить 400 рублей за 16 мл. Их стоимость была ооооочень долгое время 180 рублей за 16 мл.

Объёмы по 50 мл вообще подорожали на 200-300 рублей, то есть стоимость сейчас 600-800. У нас в регионе так вообще почти скоро будут как за люкс просить.Интернет-мазин НЗ обдираловка ешё та, во-первых заказ от 1000, во-вторых с учётом доставки очень дорого.

Innée Lueur
Innée Lueur

Такое нежное отношение, как в предыдущем отзыве, к нашему производству, будь то НЗ или Слава Зайцев, меня и вдохновило в свое время на массовый затест через покупку вслепую.
Куз.Мост попал в Список. И по прибытии жутко мне не понравился, и спустя полгода тоже жутко мне не нравился. В Клима и КуМо мне слышно не только горечь и пудру, которые я люблю, но еще и каплю пота (Откуда?), иногда меньше, и тогда мне аромат нравился за пудровость и редкую в моем гардеробе свежесть, но это было единожды. А вот теперь спустя год и пару месяцев он мне даже нравится, потому что чувствуются горькие брызги сока апельсина, когда его чистишь. (Кстати, забавно, что в пирамиде именно апельсин, а не мандарин, что, по-моему редко бывает). Посмотрим, вдруг он внезапно раскроется на мне правильно. Моя партия Т548 Годен до 08.2019г.

И сразу, раз уж пишу про НЗ, к ее особенностям:
1) НЗ слишком узнаваема. Есть у них нота/комбинация нот, а может, особый спиртовой раствор, но аромат от НЗ узнаешь, если в принципе знаком с ароматами марки.
2) миф, что ароматы Нз недорогие, 400р за 16мл, это 2500р за 100мл. Альтернативных затрат можно придумать много: отливант MDCI Parfums, даже хватит на 5 мл L'incendiaire Serge Lutens, или 30 мл многими любимых Слоника, Пуазона, Самсарушки, или Сальвадора Дали/Жан Арт два флакона или ... и т.д. Меня просто давно коробит, когда пишут, что ароматы НЗ из репертуара "рубль штучка, три рубля кучка".

Nadinka33

Ну что ж, пишу дальше. Пол года назад купила КМ свежего разлива (годен до марта 2020). Тогда собиралась выкинуть, но из чистого любопытства положила в коробку и только вчера достала. Аромат изменился точно! Даже по цвету, сначала это была чуть зеленоватая водичка. Сейчас духи приобрели более насыщенный цвет и кажется даже слегка загустели (может кажется только).
Теперь про сам аромат. Изменился. Пол года назад это была химозина и гадость. Теперь оформились в духи, стойкость на весь день. Уже можно носить, но отложу еще на пол года. Уж больно любопытны метамарфозы!)
Новая заря "рожает" "недоношенные" ароматы! Да уж!)

lenasmirnova

Мне кажется Кузмост начинают любить только тогда, когда прочувствуют в нём цветы. Флакон год стоял нетронутым, этой зимой я переосмыслила его для себя полностью, потому что наконец-то начала чувствовать цветы. Раньше только одеколон и горькая пудра, а тут такая красота взялась откуда-то, как я жила без него?

И я все время ограничивалась одним пшиком, но этого было мало. Надо три. На шею по бокам и на затылок, тогда хорошо ощущается и аромат и шлейф от себя

Аромат какой-то нездешний. Для меня он не из прошлого, а из будущего.

Не скупитесь на EDP. Он мягче, его во флаконе больше. Будете жалеть потом, что не запаслись.

Maddalena

Дорогая пудра, дорогое мыло-Франция или Италия. Сливочно, нежно, вкусно. Купила дезодорант на пробу. Первая пудровая нота в парфюмерии , которая угодила мне. Как будто запах белого цвета ))...уюта, тепла и чистоты. Что-то от Шанель напоминает, из того, что обоняла в доме маминой тети 25лет назад, и замирала от счастья ))какой табак?... Не понимаю:- )люблю табачные темы, но здесь не могу даже представить, где спрятан табак.
Клима знаю только современные. КузМ на них ничем не похож.
Какой же милый!На ночь, для успокоения -что надо! Уже люблю!
На днях осторожно осведомилась кое у кого -простите, а это не винтажные Клима на Вас?оч красиво! Ответ был -да!и много удивления... КузнМост мягче, уютнее, немного прозрачнее. Так вот. Оч похожи!

Kapadrona
Kapadrona

Для меня это аромат вечерний, праздничный и, как ни странно, дорогой и статусный.
Он шикарен, согласна, что похож на винтажные Клима. Есть и Клима 79 года в духах и Кузнецкий мост.
Клима зеленее и стервознее, Кузя (Кузнецкий мост) жарче, слаще, сексуальнее.
Окружающим очень нравится Кузя на мне. Она раскрывается загадочно и пленительно, в общем, мы друг другу подошли. Удивительное творение за такие смешные деньги(купила в прошлом году за 220 рублей). И стойкость-шлейфовость на пятерку с плюсом, и таскать с собой удобно.
У меня Кузнецкий мост Parfum кирпичик в 16 мл, годен до 2019 года. Обобщая хочу сказать: если у меня в планах произвести впечатление, к строго подобранному костюму(наряду) подключаю "тяжелую артиллерию", Кузнецкий мост.
Насчет названия. Считаю что оно в точку. Старая чУдная Москва, каменная мостовая, веет прохладой, зеленью, городским вечером. К оформлению тоже никаких претензий (красота в простоте и никаких петухов-кур разных фигур)
Согласна, для холодной сырой московской погоды шикарный компаньон.

Darar
Darar

Как вы его носите? Когда? Никак не могу подобрать подходящее время для "Кузнецкого моста". Он душит меня своей странной пудрой и я чувствую себя в нём как-то неуверенно. Никакой звонкости, тонкости, свежести - только тяжёлая застаревшая пудра.При всём уважении и любви к Новой Заре, этот аромат для меня - ужасен.

Marina_MK

Действительно, ароматы от "Новой Зари" меняют звучание по мере того, как отстаиваются (или настаиваются) в покое и темноте. Сегодня достала из закромов кирпичик классического "Кузнецкого моста" (партия со сроком годности до 2019 г.), который не трогала с весны. И пробились наконец в нем зеленые ноты, соответствующие цвету самой жидкости. За счет этого стал для меня носибельнее, чем был до этого, и даже стал напоминать своего "вечернего" собрата.

mirsa

Кузнецкий мост в парфводе менее интенсивный, чем в духах, менее горький и мшистый. Стойкость тоже меньше, чем у духов. Такое ощущение, что та же парфюмерная композиция, но в меньшей концентрации.
Мне из всей семейки НЗ "под Climat" больше всех пришлись по душе "Клима" из серии "Дух духов", они как-то нежнее и шлейфовее (хотя как повезет с партией ;). И гораздо дешевле. Но имеют тенденцию к замыливанию по холоду.

Лапуша

А я вот все хожу мимо парф. воды КМ, стеклянный флакон, 50 мл., в народе его уже прозвали "Кузя со звездой". И все-то мне кажется, что он иной, чем духи в бруске. С духами не сложилось, там для меня больше "нет", чем "да". Какие-то ноты безнадежно отталкивали, а то, что нравилось, приходилось ждать часами, и оно появлялось так не надолго. И вот опять "сезонное обострение" и новые заигрывания. Цена у "Кузи со звездой" не сказать, что ерундовая, а отзывов именно по данному флакону так мало. Пожалуйста, отзовитесь владельцы данного выпуска, напишите, как оно там на самом деле?

AmberAcid
AmberAcid

Очень хорошая классика. Свой "кирпичик" в 16 мл я искала по всему Киеву полгода. Меня уже знали продавцы в лицо как человека ждущего свой "новый завоз".))) Нашла, новодел. Ничего не понимаю в партиях ибо ша на нюх. Из 4х лавочек с экземплярами одной и той же НЗ нашла одни единственные без табака/мха и перцев. В моём флаконе они или не добавлены, или уже устали танцевать. Пудра. Стойкость. Реакция на шлейф: у дам - ступор немного (при моём променаде мимо 2 баришни закончили диалог), у жентельменов - ноздрями так громко дышат (не знаю хорошо это или плохо).Вот прям про пудру и иланг-иланг с амброй до запоев... вот про ждала и дождалась. Временно, экземпляры из Франции на отдыхе... упиваемся московской настойкой от Новой Зари.)

amanita
amanita

Мне очень понравился, Кузнецкий Мост звучит намного глубже и богаче, чем современная версия Клима от Ланком, которую продают в ГУМе за 18 т.р. Я купила духи, и очень рада этой покупке. Даже после душа на коже остается нежная, красивая база. Табак не чувствую к счастью.

mila27
mila27

Я тоже "счастливый" обладатель этой партии,правда, выкинуть флакошик рука не поднимается. Крайнее разочарование и от "Новой зари" уже ничего не хочется...

Natawa67

Крысик, Вам повезло. Ниже указанная партия совершенно не носибельна. Душный, затхлый, горький какой то прогорклостью, совершенно дешевый запах, очень жаль. Я его так долго искала и ждала... Эта партия разочаровала не только меня.

А вот Тайну люблю, Тайна стала открытием для меня этим летом. Тет-а-тет надеваю когда сильно устала и надо отдохнуть... наношу на себя ложусь спать накрываюсь с головой и меня нет...

Крысик
Крысик

Если его так испортили, очень, очень жаль. В зимний холод он такой хрусткий и звенящий. Из всех моих представителей НЗ только этот аромат я за пару лет относила 3 флакона по 16 мл и половинка 30 мл ждет зимнего морозца. В теплое время он тяжелее и в остатке на мне Елена с нотой табака.

Natawa67

Все, нежно упаковала свой пузырек 16 мл партия s 130 годен до 03.2020 назад к коробочку и ....бережно положила в мусорное ведро! Не буду даже разбираться - ему со мной не повезло или мне с ним. Духи должны приносить радость и удовольствие. Головоломок то ли - да, то ли - нет мне хватает в жизни! Все, тему Novaya Zarya для себя считаю закрытой.

frederika
frederika

Вот соглашусь с Natalia Alouette, действительно EDP версии мне тоже нравятся больше. Хотела бы и Волшебство пачули в EDP.

Anzelika Zindul, 50 мл квадратный флакон с прозрачной крышкой, это не духи, это EDP.

У меня сначала были духи (ужасный брусок 16 мл, ненавижу эту упаковку всё в нее затолкали), который сильно пришёлся по вкусу подруге, а мной остался не распробован. Со второй попытки удалось взять точно такой флакон, как на картинке тестер EDP, внушительный кирпичик, с приятной крышкой и нанесением, версия оказалась более воздушной, более интересной, более струящейся, что ли.

Но всё время не могут отделаться от мысли, что мне не хватает воздуха из Dia и пудровости из Chanel №19, о да, я осознаю разницу в цене, но как же хочется, чтобы мне полюбился КМ, но нет, что-то в его базе делает мне скучно. Как же я завидую поклонницам! Сама также хотела бы. При этом это совершенно точно один из самых ладно сложенных ароматов НЗ, не дешевый аромат, шарахаться от вас никто не будет в недоумении.

Но да, в минуты грусти (когда смотрю на цену Dia в духах, например) я иду и душусь КМ, в шлейфе он мне похож и на Диа и на Девятнашку и на ту мою мечту и сахар в крови приходит в норму.

Anzelika Zindul
Anzelika Zindul

Девушки а кто мне скажет когда появились духи Кузнецкий Мост в каком году?
И еще, подтвердите мою догадку, вернее мой нос;)
У меня есть два варианта КМ в 16 мл и 50 мл и вот заметила я что онинемного разные, кирпичик более тяжелый а духи во флаконе в 50 мл более искристые, не тяжелые.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

У меня EDP (годен до 01.20, S 016). Вообще у Новой Зари предпочитаю брать не духи, а пв или тв (кроме Красной Москвы). Сбалансировеннее намного они, дем духи в брусочках, которые резковаты и грубы. Стойкость в любом случае одинаковая, а ПВ гармоничнее, и шлейф приятней и длиннее.
Не поверите, почему купила. Ездила вчера в ГУМ, где вышла лимитка якобы восстановленных по старому рецепту духов Клима для России в количестве 3000 номерных флаконов. Надышалась им, набрызгалась.. И так мне их захотелось, что я уже была готова расстаться с 18 т.р. Но зашла еще освежить в памяти современную туалетку Клима - тоже ничего так, но не соблазнилась. В конце зарулила в совсем мелкий многопрофилтный магазинчик у дома, а там Кузнецкий мост лежит. И, вы знаете... Не могу сказать, что он не уступает этой пафосной лимитке (он другой все же немного), но я поняла, что он меня устроит, вполне заполнит собой эту климаподобную ландышевую нишу в моей коллекции. Наряду с Голдом от Амуаж.
Удачная партия, видимо.
По сравнению с Клима он выгодно помшистее, с налетом шипра.
Чудесен! Наслаждаюсь второй день. Шлейф, кстати, никто от Клима отличить не смог.

Frangipany
Frangipany

S195 годен до апреля 20-ого года...
Убираю в шкаф выстаиваться на полгода. Очень надеюсь, что запах волшебным образом поменяется. Мне не жаль потраченных 350 рублей, мне жаль несбывшихся надежд. Пока что для меня Кузнецкий мост - это что-то мшистое, даже замшелое. Нереально тяжелые!
Цветов вообще не слышу (только первые 10 минут), табака тоже для меня не положили. Надеюсь, в жару заиграет интереснее, как многие тут писали.
Отпишусь через 6-8 мес...

... Прошло полтора месяца. Спешу внести дополнения. Не хватило мне терпения дать выстояться парфюму хотя бы полгода - так и ныряла в шкаф и наконец-то КМ раскрылся! да так дивно заиграл!!! все дело во временах года - в дождь мох все еще чувствовался, но появилась явная нежная цветочная нотка. А сегодня выпал первый снег, на улице свежо и слегка морозно - это самое время для КМ! такой хрустальной и звонкой нежности я не слышала ни от одного парфюма! Дорого, аристократично, бесконечно женственно. Потрясающее садится на мех. Теперь это мой любимчик ;)

Natawa67

иннесса, Вы правы! Браво! Браво!!!

Покупала аромат рассчитывая что это подделка Клима, а это подделка подделки "Камелия" Camelia.

Вчера приобрела пузырек 16 мл партия s 130 годен до 03.2020. (Nadinka33, нас двое, приветствую Вас)

Реакция была приблизно такая: "Ура! О да, это Клима! О нет! нет! НЕТ!!! Но что это? что именно они напоминают???" Зашла на сайт и тут меня ждет разгадка.

В КМ мне не хватает кислорода, воздуха, объема, легкости...

Отпользую, выброшу и забуду. Это была третья и последняя покупка от Новой зари. По большому счету ароматы фабрики дешевая ерунда. Пожалуй только Красная москва мной так не любимая действительно достойный аромат.

радуга tlt

а как они прекрасны в дезодоранте!! прикупила их весной, еще Красную Москву, так, на всякий случай и убрала. Почти забыла. вспомнила на днях, брызнула. это просто прелесть какая-то - легкий, воздушный, зеленый!!

радуга tlt

Инесса, Вы правы! это была "Камелия" Camelia.

радуга tlt

Надинка 22, не плачьте! в отстойник их обязательно ,в темное место, на год!! и будет почти то, что надо)) мало времени еще прошло, если они сделаны в марте.

Nadinka33

Я в унынии, я почти плачу((( Купила КМ 16 мл, духи. Срок годности до марта 2020, ГОСТ 31678-2012. Это уже не Кузнецкий мост! Это зеленая химозная водичка, напоминающая КМ. Стойкость от силы 2 часа.
КМ был совсем другим! Отправить на простой не поможет, духи куплены в обычном магазине, там они уже настоялись.
Новая заря становится все хуже и хуже, очень обидно. Губят прекрасные ароматы

иннесса
иннесса

Эти духи похожи не на Клима,а на более бюджетный вариант аромата,может помните дизайн коробочки такого же направления как Клима, бирюзовая тоже,бутылочка круглая пузатая и крышечка золотая кругленькая,по-моему польские были название на"Cat.. или..Call",золотом написано.Вот один в один,Клима все-таки позеленее на мой взгляд будет."Вечерний Кузнецкий мост" и просто "Кузнецкий"как небо и земля,очень разные,даже не ожидала..."Вечерний"предпочтительнее..

natalish
natalish

Мне он ооочень нравится. Не знаю, узнала ли бы я в нем Climat, но прочитав здесь о том, что они похожи, провела параллель сразу. Купила их вместе с Красной Москвой в новогодние каниулы 2015. Попробовав тогда и те, и другие, поставила в темный шкаф.
Сегодня распылила Кузнецкий мост и руку окунула в облачко... Это же просто машина времени какая-то... Я снова в возрасте лет пяти-шести, когда у мамы были настоящие французские Climat, мне тогда перепал пустой флакончик с голубого бархатного пьедестала, а я в детском саду обменяла его на бусинку на ниточке... До сих пор стыдно за себя - так продешевить :)
Если абстрагироваться от таких параллелей, то я не могу его разложить на ноты, но скажу, что сейчас он мне нравится больше, чем зимой. Может из-за того, что духи отстоялись, может быть прохладное лето для него на моей коже больше подходит, чем зима. Совсем не слышу табак, а я, некурящая, так люблю его в парфюме... И тем не менее...
Очень достойный аромат. Элегантный. Самодостаточный. Терпковатый, но не шершавый. Зелёный. Теперь один из самых любимых.
Одену завтра на работу...
UPD Обновляю 14.12.2015. Вчера продемонстрировала маме. Она не узнала в них Climat... А я их слышу и по-прежнему мне нравится Кузнецкий Мост, с большим удовольствием их одеваю и в люди в том числе, особенно, когда хочется почувствовать себя маленькой девочкой (исключительно детские воспоминания). Но подозреваю, что мама лучше помнит Climat...

элли элли
бегите за Златом! купите и в темный угол до зимы его))
зимой попробуете!

Елка66
Елка66

Я купила эти духи больше года назад в Новой Заре. Все это время я их выдерживала в темноте и тишине. Настоявшись, аромат поразил меня своим богатейшим звучанием. Такой тягучий, томный, обязывающий, аромат для ухоженной женщины. Ох, и красив!

элли-элли
элли-элли

Случайно увидела в маленьком парф.отделе парфюм 16мл, и не смогла пройти мимо:) Я интересовалась им в конце 90-х, но, наверное, тогда он мне казался более взрослым, в стиле Клима:)
Да и название для меня ничего не значило, а сейчас- это одно из любимых мест Москвы...
Ношу аромат 3-й день, на улице жара, под 30гр, ах какой бархатный аромат, нежный, обнимающий, аккуратно с дозировкой и удовольствие гарантировано!
рs: на коробочке партия U или V 212, годен до 21,02,18.

ps2: там еще Злато скифов остался, может забежать, что порекомендуете?:)

ГалинаГолубева
ГалинаГолубева

присматриваюсь.. тестер в магазине правда старый,возможно новые выпуски изменились.
сначала отталкивала амбра, маслянисто-сладкая, густая, мягкая. просто часто именно от амбры у меня глюк "будто вся в масле". кожа у меня холодная и влажная (возможно если была бы сухая то амбра не раздражала так часто ?)
сегодня я услышала не просто амбру, а натуральный запах церковного ладана и воска свечей. ладан при том такой насыщенно сладкий, тяжелый и простоватый. пока не могу отделаться от этого восприятия. хотя сам по себе мост имеет интересный яркий образ. согласна и сладкий и зеленый и колко-шипристый. + 16 на улице и дождь. видимо не раскрылся, затих каким и был.

trulyalya76

Носила их весной всего раза два, не больше. Не понравилось звучание альдегидов, какие-то колючие были. А тут в нашу жару что-то сподвигло меня брызнуть их на руку в вечернее время. Ооооо! Мне это очень понравилось! Недавно приобрела винтажный экстракт пятерки Шанели, и, представьте, своей бархатистостью звучания так Кузнецкий мост мне их напомнил, что не выдержала и нанесла Шанель на другую руку, чтобы проверить. Конечно, Шанель звучит слаще, но, поверьте, они были на одном классовом уровне звучания. Мое приятное открытие этого лета! Зауважала.

вискикола
вискикола

Сегодня получила их!!! Пока нюхаю с листа бумаги, но, чувствую, это любовь навсегдаааааа! Какие же они красивые, благородные, стройные, женственные! Брала вместе с кремом для рук парфюмированным, так вот крем - выше всех похвал, ароматный, не липкий и правда увлажняющий! Супер!

Floare
Floare

Присоединюсь к тем, кому аромат напоминает и Клима и Эсте. Только для меня Эсте чуть звонче, холодней и хрустальнее, Клима слаще и цветочней, а Кузнецкий мост чуть табачней. Для меня это аромат конца 80-х, который с удовольствием буду носить и сейчас. Особенно, под черно-белую офисную одежду, короткие жакетики а-ля Шанель, и жемчуг.Кроме табака, явственно слышу ландыш, аромат не очень стойкий, но 5-6 часов явно ощущаю.

HellOlga
HellOlga

Сегодня у нас тепло, и Кузнецкий мост раскрылся на мне наконец не только мхом (как в холода), но и цветочностью, и цитрусовостью. Советую попробовать тем, на ком он излишне горчил зимой, сейчас это просто прелесть какая-то)

Мудрый Каа

Схватила косенький прямоугольный брусочек 16 мл в шопоголистическом припадке, не осознавая толком, зачем и почему. Видимо с Тайной заодно.
Не знакома с ланкомовским творением, поэтому вопрос сходства с ним давайте оставим открытым.
Я писала уже как-то, что пудровые ноты в парфюме - лично для меня зло, я ими травлюсь и вся болю. Единственный вариант нанесения - намазом подальше от носа.
С этим ароматом так же. Один пшик куда-то за спину, облачко осело, оделась. И весь день прислушивалась к ощущениям.

Аромат цветочно-зелено-пудрово-кремовый. Во завернула. Но что есть, то есть, тут и горьковатая зелень (лист сирени, не?), и цветочные ноты, и ретро-пудра с ретро-кремом, - слава кпсс, они в той дозировке, что делает аромат удобоваримым лично для меня. Ну или партия удачная.
Он одновременно и свежий, и сладкий, и горький, и ретро. Женский ретро-аромат в самом широком его понимании. Головную боль не вызвал, негативной реакции от окружающих не последовало, котиками-песиками и прочей конюшней не пахло.
Держался весь день, не ушел никуда, во влажном прохладном воздухе зазвучал чуть ярче, чуть острее. Возможно, это нота табака во влажном воздухе ожила.
Вряд ли он станет моим любимцем, по крайней мере сейчас. Но пусть будет. Возможно, я потом буду с удовольствием его носить. Не мое, но неплохо.
Те, кому ретро-ноты крема и пудры небезразличны, в нем могут найти для себя нечто приятное и запоминающееся.
А те, кто их не переносит физически, - не истязайте себя, для нас есть столько ароматов без этих нот, - ну просто поле непаханое.

ЮлияЮрьевна
ЮлияЮрьевна

Сразу хочу сказать, как звучат оригинальные Climat, я не знаю. Поэтому расскажу о своих обонятельных ощущениях от Кузнецкого моста, как самостоятельного аромата. Для меня этот парфюм имеет небольшой ретро налет, но это только придает шарм его обладательнице, а также выделяет из толпы. Что я слышу? Мыло. Очень красивое и дорогое, родом из моего детства. Далее композиция на мне раскрывается кремовыми цветами, очень нежными, их аромат постоянно хочется вдыхать! И самое интересное - табачные ноты. Я сначала удивилась, увидев их в пирамидке, но, разносив, как следует несколько дней подряд Кузнецкий мост, я поймала себя на мысли, что я отчетливо слышу в базе, особенно на одежде, приятные приглушенные, немного пыльные табачные нотки. Может, это нюхательный табак?) Так бархатно, так деликатно...
Лично мне нравится этот парфюм, он приятен в носке, как вторая кожа. Но это мои субъективные ощущения.

В них как будто кладут какую-то молекулу,вот нюхаешь,красиво,да,но ароматы НЗ как будто действуют на подсознание,ты начинаешь потом еще больше их любить,как туман обволакивает вас..именно этот аромат сходство с Клима,но опять же, подача мягче,мне ,например,такое больше нравится касаемо того известного парфюма

rifmopletka
rifmopletka

Зеленые во всех смыслах. Преобладают зеленые ноты, есть кислинка и легкая мховость. Несмотря на это, для меня это не шипр, а все же альдегид. Пока не понимаю, куда он придет в базе, но интересно сочетание льдистости и теплоты. Новый для меня запах. Буду присматриваться. У меня свежая партия, S 075, годен до 02.2020.

Fenechka

Очень люблю духи Кузнецкий мост. На моей холодной коже это зелень, мох, ландыши, ирис. Прозрачный, хрустальный зеленый шипр в начале раскрытия и нежная горьковатая ирисовая пудра в конце.
На мой нюх совершенно не похож на Клима. Очень отличается по составу да и по настроению тоже. Пишу о духах. Говорят, что парфюмированная вода больше походит на Клима.
Клима это пронзительные цветочные альдегиды, очень теплые и радостные в носке.
А КМ это горьковатый зеленый шипр, и главный в нем дубовый мох, плюс немного холодных цветов, да ещё с нотами кориандра и табака. Аромат холодный, отстраненный.
На мне звучит почти один-в-один Шанель №19.
По моему мнению вообще лучше ничего не ожидать когда первый раз тестируешь аромат. КМ кому-то похоже на Эсти, Кому-то на Клима, Кому-то на Диа, кому-то как мне на Шанель №19.
Кроме того большинство ароматов Новой Зари нужно настаивать, аромат становится насыщенней, смягчаются табак и кориандр.
Если КМ кому не подошел, уберите в темный шкаф, через годик не узнаете.

cityangel
cityangel

Это точно! Кузнецкий мост более резкий, грубый, затхлый. Первые секунды после нанесения - это, вообще, химическая атака! Потом смягчается. Общий характер с Климой прослеживается, но это не замена её, однозначно. Кузнецкий мост - это не букет, он не раскрывается постепенно, больше похоже на концентрированную парфюмерную отдушку, которая со временем теряет интенсивность и поэтому становится приятнее в звучании. У меня новодел, может, более ранние версии были достойнее.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Знала Климу ещё в далекие советские времена, когда были настоящие духи, которые не очень легко было достать в провинции. Сегодня решила сделать тестик Кузнецкого Моста от НЗ. В магазине мне сделали маленький пшик на запястье.... Я не могла дождаться чтобы прийти домой и смыть... Да, общие ноты конечно есть... Но Клима звучала необыкновенно красиво, а этот запах показался мне очень грубым. Стойкость не уступает тем, французским духам.... Но качество звучания...оставляет желать лучшего. Хотя может быть кому то это нравится.

LjubaK

Как человек выросший на Climat, могу честно признаться - похоже. Но если Climat раскрывается постепенно и переливчато, то этот аромат как-будто попадает на очень теплую кожу и быстрее выдает базу. Ну это у меня так. Наносить могу только сзади на волосы.

Natima
Natima

Какая прелесть!!!! Раньше сторонилась Новой зари и иже с ними. Стеснялась, как-то. Сейчас распробовала и НЗ (хоть это и лотерея)и Миракулюм и даже Жанну Атес приобрела пару флаконов. Есть вот прямо находки на мой стареющий(хи-хи) нос. Кузнецкий мост - это же прям мое-мое. интеллигентный и женственный, зеленый, свежий и цветочный

Ylia1353
Ylia1353

Очень люблю летом..Не знаю винтажной Клима,говорят очень схожи. Мост очень радует меня в жару. Недостатки: невнятная "новозарешная" база и слабая стойкость.

Австрийка

Luna, в моём део нет табачных нот, как не было их и в винтажной версии, стойкость слабая. Судя по коду - российское пр-во, на обратной стороне вся инф. на русском, кроме перечня состава, объём 75мл., прибыл из России. Cпросила, потому как живу в другой стране. Спасибо за информацию! Но разве Кузнецкий мост производят в ОАЭ?

Luna_
Luna_

Австрийка, полностью согласна. У меня тоже део, сделанный в Дубае. Такой концентрированный как духи. Просто парфюмерное облако вокруг тебя. Аромат - находка для меня. В нем и зелень, и табак я слышу. Очень нравится. Была в магазине на Ильинке: стоят и духи, и парфвода, и гель. В общем, нет, данный парфюм не снят. Странно, что вы так решили.

Австрийка

Начитавшись отзывов о сходстве с Клима, заказала себе версию в део-парфюме. И вот он у меня: первый пшик - и полный восторг, я окунулась в пору своей юности... В конце 80х в наш ЦУМ завезли импортную парфюмерию, и отстояв многочасовую очередь, мне достались Climat и Ellips в део-версии, а также духи Н. Риччи L'eau Temps. Во времена повального дефицита весь импорт сметался с прилавков моментально, без каких-либо затестов. Дома выяснилось, что купленные ароматы Ricci и Ellips никому не понравились и с ними я распрощалась, а вот Клима с тех пор стал моим ароматным Я на всю жизнь. Аромат был комплиментарным, иногда за мной бежали, только чтоб узнать название духов. Долго и безуспешно я искала ему замену, и наконец, нашла - Кузнецкий мост в део-парфюме один-в-один повторяет тот запах, что был у меня, я узнала его сразу же! Сомневаюсь в его стойкости (Клима были очень стойкими и шлейфовыми, а баллончик пах даже спустя десятилетие), но всё равно я очень довольна. Теперь хочу познакомиться и с ПВ.

trulyalya76

Зашла в Магнит, стоит там на полочке большой флакон парфюмированной воды и к ним тестер, почему-то в квадратном флаконе. Сразу не глянула, что написано на тестере, просто брызнула на руку и ушла. Чуть-чуть попало на рукав, но прошло всего лишь полчаса, а такое чувство, что его и не было там (на рукаве). А вот на коже мне очень понравилось, почему-то мне напомнил She Wood, такое горьковатое дерево. Совершенно слабенько и не шлейфово, но очень даже приятно. Пойду сейчас и посмотрю, что за тестер такой непонятный.

Да, это туалетная мужская вода. Стоит тестером для женской парфюмки. Вот такой у них порядок. Водичка вполне достойная. Прямо дерево-дерево. Брызнула на другую руку Ши Вуд. Она не такая сухая, больше цитрусов.

Gryzlik
Gryzlik

Давно хотела зайти в магазин "Новая заря", но дошла только сегодня)) И не зря! Я в восторге. Среди прочих ароматов особенно мне понравился "Кузнецкий мост"(духи). Многогранный, глубокий, нежный. Сладковатый, пыльный и маслянистый - но это всё слегка. С ирисом у нас сложные отношения, но здесь он очень красив и ненавязчив, не перебивает остальные ноты, до базы почти не доживает. Ландыш появляется в начале и довольно быстро исчезает. Иланг-иланг понравился больше всего, приятнейший теплый запах! К концу звучания почувствовала терпкий мох) Жаль, что стойкость не очень хорошая, всего 4 часа :(
"Кузнецкий мост" удивительно напомнил мне "Mitsouko" EDT. Я не очень хорошо знакома с ретро-ароматами, но что-то общее есть именно с "Mitsouko". Может, эта маслянистость или характерная сладость, может, мох и иланг-иланг... Разные, но все-таки похожи.
P.S. Действительно сходство с Climat большое. Mitsouko больше не напоминает, разве что совсем-совсем отдаленно. Видимо, это было помутнение рассудка))

trulyalya76

А мне нравится! И да! похож на сирийскую версию Клима, у меня она есть. Но та более ядреная. Сейчас у нас достаточно тепло, где то +5- +10, дождливо. Мне тоже показалось, что очень много альдегидов, прям в носу свербит сразу после нанесения, а их здесь оказывается и нет совсем. Не верится. У меня брусок 16 мл. Вот только не помню парфюм это или О де парфюм. В общем вполне достойно. Я не думаю, что звучит как ретро. Скорее можно назвать классикой в лучшем проявлении.
P.S. У меня парфюм. Звучит насыщенно.

Товариищ Дынин
Товариищ Дынин

Очень даже неплохо!!! Чем-то напоминает Клима. Красивая юная весенняя зелень и прохладный ветерок в одном флаконе.Мне кажется весна и лето- самое то.

Параскева

Для меня духи Мост сильно похожи на 19, горчинкой, зеленью, ирисами. А уж в самом конце "после базы" как это я называю :) 19 один в один - зеленая нежная несладкая пудра, "кончики" у ароматов вообще идентичны. Но по мне Мост аромат более тёплый, плотный, цитрусовые корочки нагреты солнцем. Кориандр, бергамот, амбра и ирисы делают аромат теплее и бархатистее. Так что пользователю, который обожает 19, Мост наверняка понравится! На современные Клима Мост похож ну очень мало.

Kotofey

А кто сказал, что он похож на Шанель19? Это можно было сказать о Кузнецком мосте вечернем. Но не об этом.

Ulyanova Galina
Ulyanova Galina

После сильного разочарования от современной Ланкомовской Климы ( то ли не стойкая стала, то ли кожа моя с ней не хочет дружить), Кузнецкий Мост стал для меня находкой ( брусок 16 мл). Очень теплый, немного горьковатый и даже слегка "пыльный". Всего в нем вдоволь, и мха, и табака, и корианра, и ирис с ландышем не душит. Безумно красивая классика, которая даст фору многим люксам. Один только минус- не стойкий, но за такую цену это простительно.

Sandrinia
Sandrinia

Начиталась я ваших отзывов,и заказала этот парфюм вслепую.Читала как-то, что схож он очень с Шанелью 19,очень мной любимою.Вот и сравню как раз.Хотя,настроена уже на разочарование,но уж очень заинтриговал меня этот "Кузнецкий Мост")

Marina_MK

После "Красной Москвы" и "Злата скифов" мечтала познакомиться и с третьим классическим образцом НЗ - "Кузнецким мостом", и вот наконец обзавелась флакончиком! Послушав его, могу сказать одно: для меня именно это и есть тот самый собирательный образ парфюмерного ретро. Не стилизация, не что-то вневременное, а именно Ретро с большой буквы. Не запишу это ни в недостатки, ни в достоинства аромата, просто факт.
Разложить на ноты не могу абсолютно, но очень удивилась, что в пирамиде нет альдегидов, мне показалось, что их здесь предостаточно.
Надеть его хочется почему-то исключительно в музей, на выставку старинных костюмов или предметов интерьера (в следующие выходные как раз собираюсь на такое мероприятие, опробую в деле!).
-----------------------
Полюбился в качестве домашнего парфюма, когда хочется вечером уютно устроиться на диване, посмотреть какой-нибудь старый фильм и окунуться в доброе ретро (которое по этим самым фильмам и представляется). "Аромат - машина времени" для меня. Отдельных нот не могу разобрать по-прежнему. Стойкость не большая, но мне для этих целей большой и не надо.

Катарина-Флора
Катарина-Флора

Необычный ретро-аромат, достойный и узнаваемый, землисто-мшистый, есть что-то от чая Пуэр, бальзамические нотки,я даже улавливаю схожесть с Chanel №5 в концентрации прарфюмированной воды.

Renata Flowers
Renata Flowers

Купила дабы приобщится к классике,начитавшись отзывов на фрагрантике. Расскажу первые впечатления,приобрела зимой,понимаю что зима не его время ,но я не удержалась и сделала один пшик на запястье,сразу не обоняла,пошла по магазинам,в магазине затестив запястье,услышала прям ретро,хотя я к ретро уважительно отношусь,но первое впечатление не айс.Поставила в шкафчик отстаиваться и часто посещала мысль задарить его свекрови,как раз были праздники постновогодние,но у нас на крещение не ожиданно потеплело до -5-10,и я брызнула на запястье один пшик,погода была ветренная и тут я заценила всю красоту,подумав что такая"корова нужна самому" ,еще пару слов о дизайне ,здесь вполне уместно такое лаконичное оформление,приятен зеленый цвет в сочетании с белозолотистой упаковкой. И да, на работу пойдет,как офисный вариант,когда перетерпишь первые ноты,вполне носибельный аромат,не отвлекающий от работы,строгий.Теперь, мечтаю прогулять его в Питере)

inna.ragi

Я как-то писала уже об этом аромате здесь,хочу повториться,что аромат великолепен,люблю носить его осенью с кожаной курткой.Очень хорошо сочетается с запахом кожи.Фантастический,шлейфовый.Табак мне в нем нравится.

panterka_nadin
panterka_nadin

Огромное спасибо форумчанкам, которые подсказали, что Кузнецкий мост в концентрации парфюмированная вода намного интереснее, чем в духах. Всё, что имею и имела от Новой Зари (кроме Красной Москвы, но это отдельная тема), заказывала через Интернет, ориентируясь исключительно по отзывам, поскольку затестить эту продукцию у нас негде. По моим ощущениям духи на мне выдавали пластиково-химозную ноту, которая не исчезала до конца звучания, дождаться благоухания цветов на себе мне не приходилось, однако на моей сестре и на её одежде духи открывались совершенно по-другому - интересной свежей цветочной нотой, никогда бы не признала что это тот самый Кузнецкий мост. Меня эта химическая нота не раздражала, да и окружающие, наверно, со стороны воспринимали мои духи иначе, чем я, потому что делали комплименты, но хотелось почувствовать на себе букет цветов. И вот позавчера в Интернете я наткнулась на парфюмированную воду и сегодня она уже у меня. Да, она действительно мягче, цветочнее, но не сладкими, а горьковато-свежими цветами. Здесь пишут про сходство КМ с Климой, не знаю, с Климой никогда не была знакома, но теперь могу поверить, что это правда. Именно парфюмированная вода - лёгкая, свежая, воздушная... Теперь и я имею представление, какова была легендарная Клима.

maria.lagovaya
maria.lagovaya

Покупала прошлой зимой на крещенские морозы. Сначала покорил - сумашедшей красоты сложный аромат! Очень теплый, обволакивающий, вначале слышен, в меру, цитрусовый старт. Потом аромат как-будто оседает, становится тяжелее, объёмнее - из-за табака.
Но спустя время я осознала, что из пирамидки для меня громче всех звучит ландыш. Не самая моя любимая, как оказалось, нота. Теперь их две: роза после передоза Very Irresistible, и вот, ландыш.
С удовольствием поменяю почти целый кирпичик (16 мл) на что-нибудь медово-цветочное, можно в остатке, без этих двух нот. СПб.

erv777
erv777

Удивительно, что в таких неказистых, кривоватых пузырьках с какими-то дешевыми пластиковыми крышечками могут прятаться такие шедевры.

Постепенно покупаю все ароматы Новой Зари - благо цена позволяет их купить просто так, для коллекции. С Кузнецким мостом знакома давно. И раньше он мне казался не просто ужасным, а очень сильно ужасным) Сегодня купила...за 219 рублей, в гипермакете, на задворках отдела с какой-то косметической продукцией. валялись в пыли коробочки с парфюмом Новой зари... Шикарный аромат. Я бы поставила его на одну полку с Estee, Diorissimo и Chanel No 19 - как четырех братьев-близнецов, в чем-то они похожи, сразу чувствуется - одно семейство, но при этом каждый имеет свою отличительную черту. И в этой четверке Кузнецкий мост все-таки стоял бы у меня под номером 1)

Fort-nox
Fort-nox

Еще один эксперимент по воспитанию парфюмерного восприятия. Кузнецкий мост- для меня новинка, никогда не тестила, узнала о нем здесь, на фрагрантике.
Клима- давняя история, из детства и юности. Заманчивые, дразнящие и недоступные по тем временам. Отлично помню ТЕ Клима, они были как ... Грезы... Манкий отстраненный породистый аромат, мечта шартрезного цвета.
Изредка удавалось "подушиться" у подружки в гостях из флакона её очаровательной мамы. Тогда казалось: вот вырасту и буду пользоваться ими всегда-всегда-всегда...
Долго ждать не пришлось, в старших классах мой кавалер ( надо отметить, неудачливый) приподнес мне на 8 марта подарок- чудо в синей с разводами коробочке. Шок: неужели? Это? Для меня?
С замиранием сердца вскрыла шуршащий целлофан (теперь это называется "слюда"))), открыла коробочку... На синем бархатном постаменте стояла мечта, запечатанная в тяжеленькую стеклянную бутылочку с шелковым шнуром на горлышке. Распечатала, стеклянной пробочкой нанесла мазок, другой и.... ничего. Ни-че-го не дрогнуло в душе, не екнуло сердце, чудо закончилось не начавшись. Не случилось этого щемящего аромата "взрослой" жизни, тайны, обещания. Приятный, слегка колкий запах ( именно, запах), пудровый и свежий, поманил и улетел, оставив на руке шлейф синтетических волос гэдээровской куклы и леденцов барбарис- так мне тогда показалось.
Что это было? Через несколько лет я узнала в другой, уже взрослой жизни, что польская имитация пытается походить на легендарный аромат, но получается лишь пародировать. Мне в подарок досталась именно она, имитация, подделка, и моя детская мечта была разбита вдребезги в тот момент. Неудачливый кавалер не виноват, он тоже тогда не знал, что бывает мечта, а бывает её суррогат, пусть и упакованный в бархат и блестящую обертку.
Я забыла эту давнюю историю, ведь прошло много лет. И вот Кузнецкий мост вызвал в ассоциативной памяти именно её, т.к. Первые ноты тоже пообещали чудо. Но обещание не сдержали, зависнув на коже плоским ароматом пластмассовой куклы с синтетическим волосами. Как и тогда, много лет назад.
Сегодня я уже большая девочка и умею радоваться мелочам. И я благодарна Кузнецкому мосту за машину времени- я отчетливо ощутила себя 15 летней барышней и вновь пережила, осязаемо вернулась в те дним. И это оказалось ...приятно....и аромат неплох, просто он не Клима, но он и не прикидывается им. Если захочется понастольгировать и погрустить о прошедшем, у меня есть маленькая машинка времени, пара пшиков - и.....назад, в 80-ые.

AlmaM
AlmaM

У меня не стоял-валялся в книжном шкафу 10 лет.Прекрасен в жару и подлец(1)если польет дождь.Кстати железо и пластмасса--это на холоде,а в жару непередаваемо прекрасен!

И я, совершенно очарованная Златом скифов, прикупила и Кузнецкий мост в духах. Не знаю, какими были когда-то обожаемые многими Клима, но, как по мне, на Шанель 19 не похожи (имею и ношу ПВ и ТВ, есть, с чем сравнить). Горьковато-мшисто-пыльные, как-то так.

k.frolova74
k.frolova74

Мне ооочень напомнил Шанель 19, посмотрела - действительно много общих нот. Не могу понять, нравится ли и смогу ли носить в люди, но "рука тянется".
Почему-то церковный ладан в них чудится...
И еще такая странная ассоциация - в советские годы мама отдала мне какие-то сухие духи, такие во флакончике, как помада - и я совершенно отчетливо опознала их в Кузнецком Мосте
полюбила. Мне подошло наносить сзади на шею, чтобы запах не был навязчивым. Отличная стойкость, подушка пахнет))) Сижу на работе и радуюсь. Для меня аромат повседневный, придающий достоинства, строгий, хочется выпрямить спинку.

принцесса котенька
принцесса котенька

Тянется рука к этому аромату в переходные сезоны. У меня кирпичик 16 мл(Т591 до 09.19) Аромат раздумий,внутренних переживаний,отстраненности и силы духа,как не странно.Словно белая рубашка-уместен везде.Он белый.если привести ассоциацию с цветами.Поэтому тревожит и волнует,как первый снег,как чистый лист-обещанием возможностей.Люблю на одежде-там он горький и холодный,словно влажный,как капли осеннего ноябрьского дождя на лице:ты вздрагиваешь от них ,умирание природы вокруг настраивает на философский лад.а где то есть дом с куриным бульоном,подогретым вином и любимым пледом. И так сладко,зная это,чувствовать на лице эти холодные капли,зябко вздрагивать под этим дождем. Мох и ирис и более ничего,но как они упоительны.Хотя я завидую тем,кто слышит в них ландыши.
Ассоциация с фильмом"Географ глобус пропил",такие же похожие,странные настроения пробуждает.На коже один в один Клима, замыливается, что мне не нравиться,И Клима для меня ненавистен еще с советского детсва.Есть в нем некая противная лично мне нота.Слава Богу,он был тогда у единиц.А вот на одежде ВОСХИТИТЕЛЕН! стоек.
очень интересно,как ваши мужчины реагируют на этот парфюм?Мой муж морщится от всех ароматов новой зари как от зубной боли."Снимите это немедленно"
Люблю понюхать колпачек от него,словно принимая лекарство,обжечься этой ирисово-пудровой горечью...эта моя осень пахнет им.
Есть женщины .красивые великолепной,надменной.высокомерной красотой.Им бы он очень шел.И еще ассоциативный отсыл:"Кузнецкий мост и вечные французы" Шарм и элегантность. Для себя, по пробуждаемым ароматом чувствами, отношу его в одну группу с Шанель №19.

Irinka M
Irinka M

У меня с этим ароматом интересная история получилась. В организации где я проходила в начале осени практику со мной в кабинете сидела девушка 26 лет. Каждый день я ловила себя на мысли " какой же прекрасный и необычный у нее парфюм. Наконец осмелилась и спросила, она улыбнулась, достала из сумочки 16 мл флакон КМ..Удивлению моему не было придела) я думала это дорогущий парфюм а тут..)После работы первым делом побежала в ближайшую НЗ и не думая приобрела себе) Теперь стал моим любимчиком) Зимой буду носить его чаще)

breathless

happidai, возможно тестер был как раз со старым ГОСТом, а продают совсем новодел, коробочки отличаются - там на крышке коробки отсутствует аббревиатура НЗ. Старый ГОСТ ещё встречается в хоз.магазинах или на рынках.

happidai
happidai

в магазине был тестер - прыснула на руку и пропала! Действительно, схожесть с Клима, да и сам по себе красивый аромат, и стойкий, до сих пор от рукава пахнет.
А вот во флакончике 16 мл, котоый купила - невнятная блеклая водица, сначала пахнет спиртом, а потом что то совсем тихое, непримечательное, что и духами не назовешь.. вот такая досада. Эх, мне б тот тестер из магазина..

breathless

Версии одного аромата могут отличаться от партии к партии, поэтому не рекомендую слепо полагаться на субъективные отзывы. Кузнецкий Мост не исключение. Есть варианты так себе, а иногда попадается нечто))). В моём случае я получила смесь Голд с Клима. Конечно, до Голд Кузнецкому Мосту как до луны, но одно направление это уже приятный бонус. Ну и вполне устраивает цена - не всем же по карману парфюмерная роскошь по цене хорошего мобильника)).

Upd. Сегодня купила очередной кирпичик 16 мл Кузнецкого Моста. Заметила, что изменился ГОСТ. Возможно поэтому версии разнятся.

Upd2. Да-да, дело в ГОСТе. Я сегодня купила со старым ГОСТом, сроком до 07.2018г. и аромат всё тот же, красавец! А с новым ГОСТом аромат еле слышно, словно он разбавлен. Старый ГОСТ 51578-2000, новый - 31678-2012. Будьте бдительны!;- )))

Tassi
Tassi

Купила "Кузнецкий мост" (духи 16 мл) вслепую по отзывым, совершенно очаровавшись так же вслепую купленным "Златом Скифов". Увы, а этим ароматом разочарована. Пудра, сладкая рассыпчатая советская мамина пудра в круглой коробочке. Молочно-карамельная, чуть пыльная. Пудра. И больше ничего. Не меняется, не играет. Но хоть запах и прост, но довольно приятен. Можно иметь в коллекции для разнообразия. Что до сходства с ланкомовским ароматом - слабое сходство есть. Как дуновение-воспоминание. Но до "Climat" им так же далеко, как Жигулям до Мерседеса. Кто хочет что-то похожее на "Climat", пусть попробует "Dia" или "Gold" от Амуаж. Хоть и цены у амуажей высокие, но качество соответствующее и да, они и вправду напоминают ланкомовский шедевр.
Меня, возможно, поклонницы заминусуют :) но надеюсь, что мой комментарий будет полезен тем, кто собрался покупать аромат вслепую, надеясь за копейки приобрести клон "Climat".

katran
katran

и я кое-что добавлю.были,пользовалась ,потому что "финансы пели романсы" а на климу было жалко,а люблю её
еще с советских застойных...
теперь есть и новая клима. и могу сравнить...
невероятно похоже , но в кузнецком мосте какой-то
( на мой вкус) металлический или синтетический нюанс,чего в оригинале нет и в помине.в защиту надо сказать-стойкость несгибаемая и несмываемая.
стоит в коллекции как памятник

розовая пантера
розовая пантера

Летом частенько пользуюсь кузнецким мостом, у меня в флаконе 50мл (по-моему мнению,они мягче,чем в кирпичике 16 мл) название я никому не говорю))) Сотрудники мужчины громко втягивают носом воздух,закатывают глаза и говорят: "-Франция!" Моей коллеге-приятельнице очень понравился аромат и я подарила ей заветный флакончик, так что вы думаете... На ней эти духи никто категорически не принимает - так и говорят: "Галина, пожалуйста, смените парфюм ... вы невыносимо пахнете бабушкой!" вот так чудеса! вот так химия кожи! ай да Кузнецкий мост..

Nevesta-83
Nevesta-83

Даа, отзывы совершенно неоднозначные... В магазине на бумажке он мне понравился, я обрадовалась, что дешевое может быть такое вкусное, тем более начиталась восторженных отзывов тут. Попробовала его дома.... тут же вспомнилась советская дешевая жирная помада, этот сильный запах, бьющий в нос! Такой гладкий, густой, душный! Прямо бархатно-гладкий, еще пудра так же сильно пахла. Кошмааар, пока оставлю в стороне, может и правда надо им отстояться? Срок до 2017 года.

Gardenia17
Gardenia17

Купила сегодня этот аромат. Да, действительно, он очень напоминает "Climat" от Lancome. Нанесла на одно зяпястье "Кузнецкий мост", а на другое "Climat". Небольшая разница начинает ощущаться по мере раскрытия. "Climat" чуть более "животненький", чуть более игривый. Наличие нот персика и розочки ощутимы.
Но если не носить эти ароматы одновременно, но я, как обычный пользователь, вряд ли заметила бы разницу.
Замечательно!!! Аромат очень порадовал и вернул меня на много лет назад, в мою юность. :) Мягкий, плотный, обволакивающий, глубокий... Я рада, что наконец-то познакомилась с ним. :)

Julkins
Julkins

Вот это да.... какая красота... У меня просто нет слов! Какой он богатый и насыщенный! Переливаается всеми нотами, играет, манит и пленяет. Шикарный аромат, я рада, что Новая Заря производила и, надеюсь, производит ароматы такого хорошего качества!

Параскева

Обожаю Мост в духах. У меня 16 мл. Особенно первые полчаса, эта нежная и терпкая, сложная хрустальная горчинка ирисов, пудры, зелени, несладких цветов! Элегантный, строгий, зелено-цветочный, пудрово-ирисовый красавец аромат. Очень достойный. Даже несмотря на дальнейшую вылезающую сильную горечь табака, которая меня удушивает. Я согласна потерпеть, уж такое раскрытие В самом конце раскрытия чую легкую зеленую пудру, тонкую вуаль, один в один Шанель 19. В духах есть кремовая мягкая сладковатость, особенно она заметна на морозце на улице, тогда аромат густеет. И да таки, раньше я не замечала схожести с Шанель 19, а она явная, в горечи и зеленой несладкой пудровости, зелени и строгости звучания.

Дождалась! Духи спустя год и треть ушедшего флакона, стали еще лучше, тоньше, пудровее, нежнее, деликатная горчинка апельсиновой корочки. Грубоватая табачная горечь пропала, удивительно красивый, элегантный, хрустально-звонко зеленый сложный аромат, с густотой и мягкой сластинкой амбры.

Импрессионистка
Импрессионистка

На мне слышен один мускус, хотя в пирамиде не заявлен. Отличный ежедневный аромат

Nana
Nana

Как интригующе он пах в пробнике...
А на мне раскрылся мылом Dove. Вот тем самым белым куском плохо пенящегося мыла с голубком =(

juli0822

Atrish, не сомневайтесь 30 мл. действительно от НЗ. У меня был и кирпичик в 16мл. и парф.вода в 100 мл., сейчас уже вскрыла второй флакончик по 30 мл (партия U491 с годностью до 05.2017г.). Одно могу сказать - паф.вода в объеме 100 мл. - это для меня был восторг, а 30мл. духи разочаровали, уж очень они, мягко говоря, ядрёные... Парф.вода была замечетельно-нежная, воздушная. К сожалению, сейчас никак не могу её найти в продаже.

Atrish
Atrish

Слушайте, подскажите, я сегодня в маленьком магазинчике одновременно увидела два объема КМ - 16 мл и 30 мл, тоже духи. Срок годности у тех и других 10.2016, партия 30 мл Р952, у 16 мл, вроде, 752, дали понюхать из бутылочек- они разные!!!! Взяла 30 мл, т.к. они больше похожи на те, что помню со студенчества. Сейчас сижу и сомневаюсь - у КМ бывает объем духов 30 мл? Ну вот на мне - "Клима" один в один, знаю, о чем говорю, потому что в свое время еще первые, самые настоящие были у мамы, а я потаскивала втихую, пока не нашла бюджетную замену в виде КМ. Вот кирпичики 16 мл - помню, а 30 мл. как-то не встречались. Это точно НЗ или я умудрилась схватить чего- то левое? Но аромат- тот самый. Есть у кого еще такая партия и объем?

lautar
lautar

Наслаждаюсь уже третий день Кузнецким мостом (16 мл., кирпичик, куплен в специализированном магазине "Новая заря", годность до 2017 г.)! Он для теплой летней погоды, когда немного влажно, тепло, но не жарко. Прекрасен! Моя тетя говорит, что похож таки на CLIMAT. Может быть, не знаю. Но в CLIMAT был(есть) мускус...А в КМ - нет, и это меня безмерно радует! Я равнодушна к мускусу, тем более, к синтетическому!(который теперь везде!) Все новомодные ароматы просто свербят для меня этим синтетическим мускусом, узнаваемой и резкой нотой! Я не тестировала еще современную поделку CLIMAT, что стоит в магазинах..Чота все возмущаются)) - схожу в Летуаль, там они стоят, понюхаю))) Но КМ - он действительно чем-то немного напоминает Chanel No 19 Parfum, только Chanel No 19 зеленая, ясная, звонкая, и только к базе совсем немного схожа с КМ, видимо всё тем же ирисом и ландышем, но потом ветивер все-таки дает терпкость. А КМ - такая мягкая, ирисово-иланговая прелесть! И еще я обожаю мховые ноты, табак, амбру! В общем, мое:)- он больше похож на Tabac Blond Caron (да простят меня поклонники дома Caron)! Потому что тоже ирис и иланг-иланг. Специально сравнивала!
Ну что ж... Сегодня сравнила CLIMAT и Кузнецкий мост: в начальных нотах, безусловно, похожи! потом КМ мягчеет, становится помадно-пудровым, нежным, а современные CLIMAT, наоборот, как будто суровеют:), становятся порезче - все ж таки альдегиды в сердце аромата узнаваемо звенят:)! В общем и целом, Кузнецкий мост - на удивление слаженный, не грубый, корректный и качественный аромат. Привыкла доверять своему обонянию, и тут оно мне говорит - "Да!":)

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

inya&i, попробуйте в другую погоду его одеть. Возможно, будет Вам табачная нота, ведь многие ее слышат (я - нет). По мне - так он строгий, горьковатый, классический, и даже надменный. Если нравится Кузнецкий мост - пробуйте еще Rasasi Catherine, Estee Lauder Estee, Nina Ricci L'air du Temps, Lancome Climat, Chanel №19.

inya&i
inya&i

Ну как так?! Мнения о КМ разные: кому-то очень нравится, кому-то - нет, но все сходятся в одном - табак там есть и довольно сильный! Я, начитавшись отзывов здесь, повелась на этот табак и купила не глядя духи 16мл, пришла домой, и предвкушая удовольствие, пшикнула на запястье... И где табак? Где ландыши? Где иланг-иланг? Где всё?! Мох, кориандр и амбра! Очень разочаровалась... И не придушил он меня(ожидала, что он резковат и удушлив), но и не впечатлил. Наверно он имеет право быть, но не повторю однозначно.Оставлю для коллекции.

Вика1985
Вика1985

Сегодня затестила...)))Тут же первая мысль-Клима!!!)))И надо же-оказывется почти 100 человек тут отметили сходство)

Estera
Estera

Ужасно нравились в магазине, носить не смогла. По неопытности - было это 10 лет назад, тогда интереса к парфюмерии у меня особенного не было - не поняла, в чем дело. А всё из-за мха. Но аромат очень достойный, хотя и ретро по всем статьям.

Barselka
Barselka

Отдала мужу. На нем более-менее носибельные для меня средние ноты появляются очень быстро, а на мне от начала и до конца только мох с табаком. Вообще аромат мне показался более мужским, чем женским.

Forever'n'ever
Forever'n'ever

Узнала о них лет 10 назад. Бывшая коллега носила их, ей было около 60-ти. Не жалея их расходовала... Очень запомнился аромат. Ни один из детства-отрочества-юности так не запомнился, как этот.

Купила на днях 16 мл кирпичик. Чисто ради эксперимента, благо, стоит копейки. Ну чистой воды та Марья!!! Прямо нюхаю и слышится её голос. Потому для меня они навсегда будут возрастными, раритетными, винтажными, советскими, прошловековыми, и с прочими старческими эпитетами.

Но что весьма порадовало - то, что я не была разочарована! Аромат узнаваем, очень стоек и приятен, не избитый, за такие денюшки - просто очарователен, хоть и не в моем вкусе. Оставлю для ароматерапии, может, пересмотрю свое отношение, забудется та Марья...

cocosanka
cocosanka

Последние капли извела на не первое по счету сравнение с Tamango Leonard.
По истечении часа практически одни и те же ноты остаются на коже: мох, ирис. Хоть в КМ не заявлены альдегиды, но я чувствую их.
И то, и другое имеет сходство с Climat. КМ из тех ароматов, который хочется иметь всегда. Но пока на полке Tamango Leonard покупать новый флакон КМ не буду, для меня они вполне взаимозаменяемы.

mirsa

Моя нежная пудровая любовь...Винтаж, винтаж. Сейчас совсем не к месту, но ношу и наслаждаюсь. И, кстати, действительно гармонизируют и поднимают настроение.
********************************************
Первый раз покупала духи 16 мл сроком годности до 2016. Очень понравились, мягкие и притягательные. Затем купила в магазине НЗ на Арбате такой же флакон, но годностью до 2018. Резкий и мыльный оказался, даже сложно носить. Расстроилась. Прикупила уже по интернету "Кузнецкий мост" в парфводе (кое-где он еще встречается) и новозаревские "Клима". Очень понравились оба, тот самый пудровый мягкий запах "белой христианской леди семидесятых - начала восьмидесятых, достойной женщины и матери семейства" ;))
Парфовода держится сутки, и чуть слышится на следующие. У "Клима" НЗ стойкость чуть меньше.
Хороши они все же....

зысь несусветная
зысь несусветная

После дикого желания,а потом недоумения,а потом разочарования подарила вахтерше в музыкальной школе...категорически не могу!!!(ну что со мной не так?((

Маркиза Ангелов
Маркиза Ангелов

Действительно,аромат похож на Клима,но более нежный,мягкий.Замша,дорогой табак,немного кедра и чего-то ещё волшебного слышится мне в КМ,но не в духах по 16мл,а в парфюмерной воде,как на картинке.С духами не сложилось-резко,химозно и некрасиво,лично моё восприятие,никого не хочу обидеть.вообще Кузнецкий мост очень личный для меня аромат,аромат творчества и созидания.Под него легко и прекрасно пишутся стихи и картины,делаются лучшие фотографии.Вносит он какую-то гармонию,которой моей душе иногда не хватает.

Екяковлева
Екяковлева

Супер-классный аромат, красивая композиция, высокое качество!!! Очень-очень уважаю его. У меня новые: духи и п/в. В п/в мне нравится намного больше, аромат мягкий, переливается, он живой! Это во флаконе нового образца, прямоугольник, который расположен горизонтально( на картинке-вертикально).
Настолько мне понравился, что приобрела кондиционер для волос и крем для тела, которые также порадовали меня своим качеством и ароматом.
Просто удивительно и очень радостно, что НЗ еще может производить весьма достойные продукты высокого качества!
Я очень рада!!!
PS. Одновременно нанесла на разные руки Кузнецкий мост и Dia Амуаж- муж не увидел разницы!

giggiola
giggiola

Да простят меня фанаты Моста, но я, когда потестила Кузнецкий Мост в Магните, спустя 5 минут отчетливо услышала не самый приятный специфический аромат, напоминающий запах, который иногда исходит от мужчин преклонного возраста (точно не знаю, с гигиеной ли это связано или еще с чем).

Лануша
Лануша

Я вчера решила понастальгировать и купила Кузнецкий Мост и Мистерию. Случайно, в магазине, в котором не раз бывала решила спросить, а нет ли у них случайно Новой Зари? Оказалось, что нынче это очень популярная марка. Как сказал продавец, они НЗ заказывают регулярно и все под ноль выгребается. Магазин типа Галантереи, как в советские времена были. Что называется, я дорвалась... Купила парфюм 16 мл. Тайна оказалась стойче, дольше продержалась, а КМ просто снес крышу, я вся ушла в воспоминания... Да, мне тоже они пахнут Климой. Ну, пахнут, и все!!!! Засыпая, я улыбалась...Как здорово, что мы можем вернуть время вспять благодаря ароматам!

Ксения81
Ксения81

ой,ну нет,с Клима они совершенно разные.
Табачок здесь такой приятный,кориандр и иланг. Милый слегка ретро аромат. Стану носить и радоваться. Наравне с Еленой и Диалогом(не похож абсолютно)-совершенен! Почему ж я раньше с НЗ не дружила? Мост очень ласковый...как в детстве в папиных обьятиях. Как буд-то папка шипром лицо смазал после бритья(а он так делал в 80-е),а потом покурил( ТУ-134). И запах сладковато дымный с легкой кислинкой. ассоциации вещь странная. )))

breathless

У меня КМ в парфюмерном дезе, с духами из 16-ти миллилитровки не сдружилась, в ПВ купить, как всегда - денег не хватало, а тут за 55 р. такое счастье!))) Не могу надышаться на себе, так мне в нём хорошо, особенно в холодную сырую погоду! Это аромат для придания сил, всяческих!))) Насколько я не могу носить Клима настоящие, настолько я упиваюсь от ношения КМ!))) Видимо это зависит от детских ольфакторных воспоминаний,но в моём детстве был именно ЭТОТ аромат, и для меня он был Climat. В приниципе, кому чего надо, а мне вот это!))
P.S. Всё, есть и в духах!)) Какое наслаждение! И каков,чертяка, молодец: вот голова болит, а КМ одеть можно, даже нужно - боль почти уходит))).

Oliviia
Oliviia

Он меня не взлюбил или я его? Кто первый, так и не пойму... Все 16 миликов (вернее 15) выпшикала на себя и так не прочувствовала его "душу-сердце". Шипрово - табачная смородина и усё тут! Коллега (бывший партийный работник, уж должна же разбираться в советской парфюмерии!) и то не признала - носом нюх, нюх, как лисичка - специями ей видите-ли пахнет! Сохранила 1 мл, запихала куда подальше, куплю ещё на всякий случай - буду приручать це "неумную собачку"!

edmiun
edmiun

Звучанием аромат действительно похож на Клима, но всё-таки и отличается от неё. И это отличие даёт на мой взгляд нота табака, которой в Клима нет, а в КМ она отчётлива на всём протяжении звучания аромата. Мне кажется, эта табачная нотка придаёт намного больше шарма КМ. Если Клима это аромат цветов, то КМ за счёт ноты табака становится изысканным цветочным букетом! Клима на мой взгляд слаще, не ванильной сладостью, конечно, а цветочно-нектарной, а вот КМ дневной уже немного даже тяготеет к шипрам, к кожано-табачным шипрам старой школы.
В общем, на мой взгляд Кузнецкий Мост дневной это очень достойный аромат Новой Зари, незаслуженно обойдённый вниманием! Тем более в соотношении цена-качество!

Параскева

Я искренне обожаю этот аромат и он отвечает мне взаимностью! У меня флакон духов 16 мл. Благородный букет аромата, хорошо сделанный. Такое сейчас мало носят, но духи классические в самом лучшем смысле. Богатство оттенков и нот, на моей прохладной коже сидит очень красиво. Чувствую и теплые цитрусы, мягкий не горький оттенок корочки, и легкую зелень, и душистые несладкие белые нежные цветы. Мягкая кремовая сладковатость, обволакивающая и маслянистая. Иногда имеет дымный горьковатый оттенок, что добавляет пикантности. В общем благородный, прохладно-хрустальный, зеленый и свежий, одновременно сладко-кремововый и теплый с белыми цветами. В мороз становится более густым и сладковатым, маслянистым по ощущению. Но хрустальность и душистость цветов не уходит на морозе. Стойкость хорошая, ощутимый шлейф, на шарфе остается след после носки аромата на коже. С C Climat Ланком похож как двоюродный, в Ланком на мой нос не хватает мягкости и сладости Моста.

Helga16
Helga16

Это самый лучший аромат на свете!!! Так пахла моя мама, когда я была совсем маленькой девочкой. Купила этот аромат даже не пробуя, дома нанесла на запястье, аромат показался страшно знакомым, оказалось мамин) Надушилась перед сном, всю ночь снились цветы!
А вообще, аромат классический, благородный и нарядный, не на работу. Весенним вечерком сходить на прогулку с любимым - то что надо.

Gyd
Gyd

Мне достался "бабушкин шипр"... это на платке, а когда пшикнул на любимую - оба чуть не отравились. Разочарован, ибо ожидал аромата схожего с мужс. "Кузнецкий мост", оказалось что вообще не пересекаются.

Лапуша

Если Вы хотите Клима, смело покупайте Кузнецкий мост, ибо он больше похож, чем современный ланкомовский вариант Клима. Но именно похож. Клима 80-ых уникальна и неповторима. К.М. на себе не ношу, но люблю набрызгивать дома на тюль и шторы - это НАХОДКА. Создает праздничную обстановку и полностью удовлетворяет потребность в Клима )))))

лисичка-сестричка
лисичка-сестричка

Показался немного похож на Chanel 19 edp, особенно в средних нотах, дальше остаётся более строгое звучание. Шанель , конечно несравнима ни с чем, звонкая, острая, одновременно мягкая, изысканная....У КМ, конечно, запах очень и очень бледный, не переливается, не звучит, а монотонно играет на двух-трёх нотах. В целом показался приятным. Оставлю на лето, как и Шанель. Её -в целях экономии драгоценного аромата, а КМ - из-за любопытства-может заиграет его мягкость поярче при теплой погоде.
На мне показался нестойким. Короткий шлейф, практически сидит у самой кожи.
P.S. Закончился--использовала дома по выходным, единственное что повторю у НЗ.

Galenven

Мама похвасталась отобранным у меня "Кузнецким мостом" тетушке. Тетушка сразу встала в охотничью стойку: "Ой, а что это? Что это такое знакомое-знакомое? Да это же мои любимые "Клима!" Сама я их не помню (хотя у мамы когда-то были), но мама с тетей в один голос говорят, что очень похоже.
На всякий случай - выпуск V625 годен до 02.07.2018 г. (зная, как у Новой Зари обстоят дела с разными партиями духов - может быть, имеет смысл писать, какой именно выпуск вы купили).

ТИН-ТИН
ТИН-ТИН

Решила в магазине мимоходом пробочку понюхать,вдох,остановилась как вкопанная,что это?Почему так радостно защемило сердце?Не раздумываю покупаю и ухожу.Уже дома делаю 2 пшика на шарф,сначала резковато,даже колко,потом все это смягчилось,стало сливочно-мшистым,а сердце радостно веселится,где это было?Точно это из моего детства,когда мама молодая,смеющаяся от радости берет из рук папы красивую голубую коробочку,а там волшебство,только то волшебство называлось Клима)Оставила себе и маме купила ,пусть будут!!!!Стойкость потрясающая,2 пшика на шарфе уже 4 дня!

breathless

Choko-nat, те сухие духи из детства, которые Вы описываете, в футляре как у помады, называются "Весенние" фабрики Рассвет. И соглашусь с Вами, да, Кузнецкий Мост умудряется быть похожим и на них, и на те Клима, которые были в голубой коробочке из 80-х.
Я хочу сказать, что обнаружила в себе невозможность ужиться с Клима настоящими, но в последнее время организм потребовал Клима, но в виде Кузнецкого Моста. Приходится организм удовлетворять :)))

хепсиба
хепсиба

Клима напоминают весьма отдаленно. Резковаты, потом приятны, но, увы, нестойки.

Galenven

Купила, прочитав отзывы. Очень красивый необычный аромат. Сначала немного резковат, затем раскрывается чем-то мягким и чуть маслянистым (ниже писали, что аромат немного сливочный, - да, действительно, это слово больше всего подходит).
Хорошо слышу мох, ландыши (обычно не люблю их в парфюме, но здесь они нежные, не резкие), кориандр, табак, иланг. Верхние цитрусовое ноты с меня слетают моментально, только чуть бергамота улавливаю.
По моим ощущениям - сидит достаточно близко к коже, шлейфит несильно. К сожалению, на мне не очень стойкий. Но вообще - понравился, судя по всему, отношения сложатся:)

P.S. Поехала в гости к родителям, прихватила "Кузнецкий мост" с собой - показать маме. Теперь придется покупать еще один флакон, первый у меня мама конфисковала;)

ErikaNiagara
ErikaNiagara

Дымный шипр, если можно так определить КМ. Память упорно выдает ассоциацию. Детство, снежная зима, на ножницы с зелеными ручками намотан клок ваты, пропитанный одеколоном. Вата подожжена. Сейчас мама будет ставить банки. Вот почему-то КМ на мне выдает эту горящую синеватым пламенем одеколоновую вату.

Choko-nat
Choko-nat

Этот аромат сразу напомнил мне, как я будучи маленькой девочкой играла с остатками твердых духов, которые отдала мне мама на растерзание. Это был небольшой тюбик, цилиндрический (как помада), на белом пластиковом корпусе которого были маленькие розовые и бежевые цветочки. Самих духов осталось немножко, и я старательно выковыривала мизинчиком "остатки роскоши", вдыхая чудесный аромат. Это он, тот самый мой старый знакомый...) Повезу их маме на День рождения, как дополнение к подарку - поностальгируем вместе.

nataliya.grinik
nataliya.grinik

Купила вслепую. Надела. Муж сказал: "Пахнет бабушками". Обидно.
Потом вспомнила, что тот же комментарий от него словила и кляйновская "Эйфория". Обижаться перестала, потому, что кем-кем, но бабушками "Эйфория" точно не пахнет. Сослуживица сказала, что от меня исходит нежнейший аромат и "прям нюхала бы и нюхала". Что ж, счет - 1:1. Думаю, неплохо для первого выгула.
Для себя выделяю явно две ноты: ландыш и табак. Стойкость феноменальная: вот уже 10 часов носки, а нет и намека на то, что аромат собирается меня покинуть: только ландыш слегка поугас, уступив место нежной пудре.

kvitka777
kvitka777

Кузнецкий мост, духи, 16 мл (К 701 до 31.10.2017)
и
Клима,50 мл, парфюмерная вода (К 569 до 25.09.2017),

оба эти продукта Новой Зари - абсолютно идентичные по цвету и запаху жидкости. Концентрация пахучек в них один в один, и потому считаю, что все эти, написанные на коробках, 86,5% Vol. и 79,7% Vol. - чистейшей воды профанация.
Что конкретно имею сказать по запаху?
Для меня квинтэссенция этой жидкости с запахом под псевдонимами К.Мост и Клима - выветрившийся советский одеколон Шипр моего папы и мамина пудра тех же времен.
Пожалуй это единственно приятное, что я могу сказать про запах, и то лишь потому, что он навевает мне мое детство с милыми сердцу образами моих молодых родителей.
Справедливости ради добавлю:аромат имеет очень ёмкую глубину звучания, но почти статичен от начала до конца. Именно "почти", потому что одна совсем несимпатичная нота все же пытается протиснуть свою голову между одеколоном и пудрой. По моей идентификации так это явственный запах из чрева давно не пользованной резиновой грелки. Перетерпел её минут тридцать и наслаждайся дальше монолитным ретро-дуэтом... если хватит сил. Моих сил не хватает.
Они против феноменальной, кощеевой живучести аромата - ничто.
И напоследок, вопрос. Риторический. К господам из Новой Зари.
У меня, вообще, есть хоть какие-то гарантии при покупке другого аромата Вашей фабрики не нарваться на очередного близнеца Кузнецкого моста и Клима?

Aromawoman
Aromawoman

У меня 16 мл, духи. Люблю альдегиды. В КМ они густые, сливочные, обволакивающие. Для дождливой погоды самое то, как мягкий кашемировый свитер - уютно и тепло.
Клима, конечно, более прозрачные и более утонченные. И все равно покупаю КМ для дождливой осени, как начало следующего сезона, когда природа из последних сил еще сохраняет аромат лета и солнца, но уже знает, что через пару недель деревья потеряют листву и осень окончательно заявит о себе и начнется следующий сезон и другие ароматы. А сейчас время КМ... как акварельный рисунок по мокрому листу бумаги.

Iskusnizza
Iskusnizza

Кузнецкий мост просто создан для осенней промозглой погоды. Дождик, осеннее неласковое солнышко и этот аромат - идеально...Но он,конечно с характером, сначала сильные альдегиды, хоть они и не заявлены, перетерпеть этот сильный старт, и вот уже раскрывается дивным табачком, таким настоящим мужским, шероховатым,кориандр на мой взгляд лишь оттеняет эту самую табачную ноту. Ирис лично я не ощущаю,одна легкая пудра от него осталась, а вот дубовый мох очень красив, влажен и свеж. Но такой аромат всюду не наденешь, вообще "в миру" он выглядит очень экзотично на фоне модных ароматиков, но зато сразу дает понять окружающим, что его обладательница - птица редкая.

АннаКорот

Сегодня, в дополнение к своему отзыву от 26.08 хочу добавить, что если этот аромат не сравнивать ни с какими европейскими брендами, то он очень хорош: стоек, красив в головных нотах и в базе, хорошо шлейфит! А что ещё нужно?!..
P.S. В жаркую погоду табачные ноты ГРУБЯТ.

shpilmanaleksei
shpilmanaleksei

Для меня идеальный аромат дома! Все гости сразу в блаженном облаке покоя!+ с табачным дымом союзник! дышать провосходно, но носить осторожно!

Idillia
Idillia

Альдегиды первыми слышны такие же как в Шанель № 5.Мне нравится, хотя версия современная, не пошлые и не химозные.

АннаКорот

Сегодня совершенно случайно попались мне по дороге домой, не удержалась и, учитывая цену, купила без затеста. По поводу похожести на популярные бренды... Что сказать? Хороши, конечно, как хороша копия полотна великого мастера, написанная малоизвестным художником: вроде бы все то же самое, однако, не шедевр!.. Радует то, что отсутствует ярко выраженная дешёвая база - по истечении 3-х часов аромат просто стихает и звучит очень близко к коже. Дома, для настроения - подойдёт, в люди, наверное, не надену.
P/S. Никого не хотела обидеть, просто выражаю свое мнение.

yganka
yganka

Заболела духами НЗ, по выходным бегаю по маленьким магазинчика, где можно купить 16 мл духов. Кузнецкий мост рано утром нанесла , положила в сумочку, и отправилась на работу, иду в облаке аромата, наслаждаюсь. Мне очень понравился он, был у меня лет 10 назад, такого удовольствия не помню. Обновлять среди дня не понадобилось, стойкость отменная. Мой, без сомнения.

La plame

juli0822, есть парфюмерная вода "Новой Зари" из серии "Дух духов" "Клима". Рекомендую присмотреться))))))) (похож с ароматом "Кузнецкий мост") Почему-то здесь не представлена эта линейка.

juli0822

Уже использовала 100мл.парф.воды, 16 мл.духи вот-вот закончатся, и я уже начинаю паниковать, что хотя-бы на день останусь без этого волшебного аромата. Начинаю ими пользоваться и не могу остановиться, задвигаю всех своих любимчиков и ухожу в запой. В панике уже заказала все имеющиеся объемы и концентрации. А-то как же я без него!!! Очаровательно нежный, пудровый, благородный аромат, очень стойкий. На мой взгляд один из лучших от НЗ. И пусть он похож на что угодно, и на Клима, и на Диа, но за такие просто смешные деньги может дать фору любому французу!!!
---------
Действительно очень хорош весной и осенью, в прохладную погоду, летом на моей коже немного горчит.

classyincity
classyincity

не довелось иметь или слушать Клима, так что делюсь впечатлениями о КМ ( не путать с Красная Москва:) Так вот. Сегодня прохладно, около 16-17 градусов, пасмурно, ветер...почти осень, так сказать. 3 распыления - волосы, руки и шея.. слушаю эту дивную музыку. Да, он пудрово-зеленый, да, он изысканно-взрослый, да, он осенне прохладный. Он красиииивый! Мост очень другой, иной, если сравнивать его с многими современными творениями парфискусства. У меня духи 16 мл. Из крышечки звучит плосковато, но на теле и волосах (никогда не лью на одежду) раскрывается супер. Но снова таки - его время и место - прохлада, конец лета и осень. Весной не слушала, но мне кажется, он несколько ностальгичен, весной нужно что-нибудь повеселее ( организмусу нужна встряска после зимы, так ведь?:) ну а Мост, он такой, богемный что-ли... Во всяком случае, у меня он поселилися видимо надолго. Тем более, что на знакомых я его не слышу. И это радует))

anna1975
anna1975

Красивый, достойный аромат.
Жаль, что на европейский рынок "Зарю" не пускают.
Но я горжусь Родиной

есения
есения

Он да похож на Клима, но намного кремовей, Клима тоньше и нежнее. Но Мост хорош, очень хорош. Он гуще и от этого ни на грамм не хуже. Люблю оба. Зеленые пудровые кремовые, вот как-то так. Красивые.

Яйя
Яйя

Как-то разговорились с коллегой по работе (теперь уже бывшей). Как оказалось она вместе с мамой постоянно заказывает отливантики парфюмерии, разной. Я тоже дабы показать, как я люблю хорошие духи,вспомнила Climat, у мамы были настоящие с притертой крышкой и фиксированные на дне в коробке.Очень они мне нравились, хотя мне лет 10 наверно было, уже не помню.Когда в очередной раз я их открывала, то перевернула коробку ну и так поставила..... не видела.... духи вытекли. Как меня мама ругала!!!!!! этот флакон стоял еще лет 15 наверно и пах.... Я его недавно выбросила... Так вот, я ей,значит, рассказала это, она и говорит: попробуй Кузнецкий мост, это, говорит, наши делают. Даже на следю день мне принесла показать. Ну, вроде бы, что-то есть....
Но: они раскрываются совершенно по-другому, нежели просто их на крышечке слушать)). Классно раскрылись в мае в дождь, прям Франция советского периода. Кто помнит, была у французских духов тех времен такая характерная дорогая нотка. В течение дня играют на мне, мне нравится))) Не знаю как другим, пока все молчат))) А недавно (август) такой дождь шел опять, я дома сидела. У нас свой дом. Соответственно, в сенях сыро и заливает. Я вышла и брызнула в воздух.... Такой красивый аромат! Правда сначала, как тут уже упоминали, ядрено в нос бъет, я даже чихаю)))).
P.S. Про нотки не умею писать, не различаю я их))).

Tamara More
Tamara More

Привезли мне наконец-то "Кузнецкий мост" в трёх вариантах (духи, парфюмерная вода и дезодорант). Слов нет, одни эмоции, какая прелесть! Я люблю Dia (Amouage), поэтому искала что-то похожее. Похожи то они похожи (в шлейфе), но КМ он пудровей, нежнее, мягче, он кремовый. И ни за что бы не поверила, если бы мне кто-то сказал, что это HЗ. Cтойкость у духов 16 мл часов 8, у парфюмерной воды - пока не разобралась толком, качество отличное, база не химозная, шлейфище! Всё, как полaгается, претензий нет.

Конечно первые ноты мне не совсем нравятся т.к. лезет конкретная нота ретро. То есть мне самой нравится, но большинство любителей современной парфюмерии, коих в моём окружение множество, не совсем адекватно реагируют на подобные "настроения". Но в скоре она исчезает и остаётся такая красота, такая нежная пудра и кремовая цветочность.

Стояла я вчера у открытого окна и фотографировала закат, дунул ветерок и муж так искренне восхитился ароматом (это ну огромная редкость у нас, и тем более он на раз-два определяет ценовую категорию духов...). Я была очень удивлена, ну не ожидала от него комплимента по поводу Кузнецкого моста... Было чертовски приятно oбьявить ему цену и изготовителя! А была на мне парфюмерная вода. (Температура воздуха была около + 28° и очень влажно).

В общем, достойный аромат, даже очень и очень! И многие современные люксы, да и не только люксы, нервно курят в сторонке...

Чайная Роза
Чайная Роза

Ароматы от НЗ уважаю, некоторые очень нравятся, с этим - мне не повезло. Возможно это просто не мое направление или неудачная партия. Ноты табака присутствующие в этих духах нравятся. Но в общем этот парфюм вызывает у меня физическое отторжение, до тошноты и головной боли.

Н.а.т.а.л.ь.я.
Н.а.т.а.л.ь.я.

Странно, но мне "Кузнецкий мост"напоминает CHANEL 19,а уж только потом Клима.Думаю их объединяет ирис и пудра.Давно хотела приобрести этот аромат и вот наконец то нашла,наслаждаюсь .Но все таки думаю это не летний аромат для меня это всетаки осень.

Руфь
Руфь

На Клима весьма похож; думаю, это была единственная цель создателей аромата. Только аромат легче, кислее, более пустой и стойкость невелика.

Valerijanka
Valerijanka

у меня духи-16 мл. Сплошной табак и кориандр. Сочетание громоздкое и совсем неносибельное. Цветы отсутствют напрочь, а как жаль! Ждала то я свой любимый ирис. В итоге, громкий, терпкий аромат, своей силой сравним с чугуном.Кстати, у меня партия сроком годности до 18 года.

Kapella
Kapella

Ну-ка вспомните песенку Эдуарда Хиля: О-го-го-го-го! Э-гэ-ге-ге-гэ! Вот такие эмоции у меня вызвал этот аромат! Это просто ЧУДО-Расчудесное, находка для меня! Назвала бы я его шипром, превосходно звучащим в жаркую летнюю погоду. О схожести с Клима (а с этим ароматом я знакома, как со старой версией так и с новой)могу сказать, что они похожи между собой как Карл Маркс, Фридрих Энгельс и Ленин на одном всем известном плакате, но смотрят они всё-таки в одну сторону!
Я купила этот запах совершенно случайно, ранее с ним не была знакома и известно было только его имя! Купила за 10 евро чтобы знать, что обсуждают здесь на форуме знатоки!Но как только нанесла на свою прохладную кожу - поняла - МОЁ! У меня парфюм 16 мл, серии К701, годен до 31.10.2017. Не могу им надышаться. Сначала - да - альдегидный выброс! Но это только пол минуты! А потом начинается волшебство! Откуда-то, как из чудесной скорлупы ореха вырыстают листья табака, окружённые витиеватым мхом! Распускаются ирисы и ландыши! И всё это в амбровом облаке! Ну почему я не знала его раньше? Запах шикарнейший! Шлейф близкий к коже! В базе совершенно не такой как в начале! Довольно стойкий! На плече звучит довольно ярко уже три часа кряду!Совершенно не ожидала от Новой Зари такого подарка! Уже хочу попробовать и другие их творения! Упаковка и флакон очень сдержанны и лаконичны! Одним словом - для меня самое ТО!
Добавлено.
Пол года не пользовалась совсем. Ну, не было настроения его надевать. Вот конец ноября. Температура колеблется как и настроение от плюса к минусу и обратно. Открыла утром заветный "ящичек" с парфюмками. Вопрос "Чем я буду сегодня пахнуть" как то не встал. Рука сама потянулась к малышу-флакоше. Дальше - очередной "Ах!" И вот уже несколько дней мы любим друг друга. Интересно как надолго нас обоих хватит?

Trespassers W
Trespassers W

>>>Шантал
Боюсь, дело не в коже, а в свойствах современных ароматов от "Новой зари". Много раз, даже в профильной теме на форуме, отмечалось, что у парфюмов нашей "нишевой парфюмерии" все зависит от партии: иногда попадаются партии-шедевры, а иногда - откровенные бяки.
>>>Rosaline
Попросите кого-нибудь, кто в восторге от своей покупки, назвать вам партию и срок годности своего парфюма и поищите такой же. Может, тогда ваши мнения о духах совпадут.

Шантал

Ребята, может проблема всетаки в индивидуальных свойствах вашей кожи? У меня "всего лишь"парфюмерная вода ,а не духи , ее стойкостью я абсолютно довольна.На мне вообще хорошо "сидят "ароматы,кожа "не прожорливая" .Не более трех пшиков в день.Если в волосы -вообще прекрасно.,аромат то затаится,то вновь напомнит о себе волной и так весь день.Так ,что уж извините ,в корне с вашей критикой не согласна.Кстати, нисколько не плосковат,на мне лично даже слегка маслянистый.Я если честно, читаю и не понимаю откуда какой-то одеколон со спиртом еще у кого-то вылезает в начале(?).Я купила эту воду и она от начала до конца настолько приятна и нежна,что у меня чувство,буд -то мы обсуждаем разные вещи.Может,проще покупать парфюмерную воду-меньше негатива?
-----------у меня партия V196 до 19.02.18

Rosaline

Да уж, со стойкостью здесь проблема. И, как мне кажется, он немного плосковат. Не раскрывается, а просто затихает. Но нравится жутко... Что-то в нём есть. Хотелось бы найти ещё какие-нибудь духи с таким ароматом.

Katofeya
Katofeya

А я, представляете, совершенно случайно зашла в магазинчик НЗ, другие штучки посмотреть. И ушла с пузырьком Моста)))Увидела-не смогла удержаться, парфманьячная душа потребовала незамедлительного затеста -и я заслушалась)))Звеняще красив.Многогранен.С претензией.Шик. Однозначно. Сразу возникает некий образ -только я пока не разобралась- дама ли это, в манто, спешащая на театральную премьеру, или девушка, которая наносит на себя аромат, пшикнув его вверх-так, чтобы лишь облако аромата осело на ее волосах и блузе...Слушала всю дорогу, до самого дома.И буду слушать еще-мне просто необходимо разобраться, кто же она на самом деле;)

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Сначала безусловно понравился, но на моей коже оказался совершенно не стойким (16 мл) и оказался черезчур терпким. Хотя мне нравятся ароматы с горчинкой. Никакой сладости или цветочности в раскрытии нет и в помине. Он просто затихает и причем очень быстро. Ни я сама его не чувствую, ни со стороны не ощущается (специально спрашивала). Приходится постоянно обновлять, но при частом обновлении выдает одеколонистость. Жаль! Может партия неудачная, может с моей кожей не сдружился.

Rosaline

Купила 16 мл. за 70 грн. (Украина). Продавщица просто уболтала (не собиралась покупать - хотела только попробовать). Очень понравился. Нежный, обволакивающий, очаровывающий... Пока ничего не могу сказать о стойкости - только затестила на руку.

esther1223
esther1223

Отчетливо слышу мох, иланг-иланг , табак и кориандр . К цветочным он явно не относится . Климат не имела счастья пробовать .Аромат я ощущаю на себе и шлейф есть .

Фукаэри
Фукаэри

Многие пишут, что весной он звучит лучше. Не знаю. На мне он лучше раскрывается зимой, становится немного маслянистым и тягучим. Дороже звучит даже, что ли

Sandrared

Ну не знаю, кто как, а я ношу и наслаждаюсь от всей души))))) Он настолько хорош, настолько позитивен!!! У меня вызывает стойкую ассоциацию с леденцом, большим таким зеленым леденцом на палочке)))) Как в детстве.

inno4ka0711
inno4ka0711

На днях купила брусочек духов-свежий выпуск, годен до 2018 г. Но одеколонят жутко! И дала им отстояться, всё равно одеколонно-кисло-спиртовая нота не уходит. Нанесла на себя-вроде через пол-часа эта нота улетучилась и начал раскрываться, я оторваться не могла, так хорошо, напомнил Климу из 90-х, я обрадовалась. Но прошло пару часов-и пошел дешевый одеколон. Ужас. Что делать-поискать другую партию духов или купить ПВ? Обидно-сейчас погода как-раз для КМ.
P.S. Вот теперь всё совпало и они раскрылись! Краасотааа! Нравится!

Ellavolk
Ellavolk

Когда мне привезли в подарок из Москвы лет 7-8 назад, то сначала после затеста показался чересчур резким и даже мыльным. Но прошло время, и он раскрылся чем-то неординарным, шлейфовым. На работе удивлялись, узнав, что это наша парфюмерия. Сносила с удовольствием, но повторять пока не готова

irzya
irzya

Вчера приобрела 16мл за 200руб. Сначала, как и у всех Ново-заревских ароматов - резкость, бъющая по носу. Но проходит пол-часа, и начинается раскрытие и наслаждение ароматом. Сижу, вдыхаю знакомые ноты... Удовольствие за копейки!)))Но нра-авится!
Да, кстати, продавщица (на вид вполне респектабельная дама), сказала, что тоже частенько пользуется продукцией Новой Зари, только никому не признается , и на людях не "пшикается", и все думают, что на ней дорогой парфюм. Я тоже никогда не признаюсь. А из НЗ у меня любимые "Злато Скифов", которые больше, как мне кажется, подходят для холодной погоды. Мост же будет на более теплую...

pani Irin
pani Irin

Согласна, весной он более красив и нежен.

Malinia

В тепло он совсем другой, чем в холодное время. Сейчас это ирисы и пудра, теперь я их услышала, стал именно ТЕПЛЫМ. Осенью это был сдержанно-стервозный шипр с цветочками, зимой я его в упор не видела среди своих бутыльков.

Юлия Яфира
Юлия Яфира

Не могу носить Кузнецкий мост.На моей коже очень кислит..аж дурно становится.Рада,что на комто красота раскрывается,но не мое.

Шантал

Наиприятнейший парфюм!Сейчас наношу(EDP) совсем чуть чуть на запястье, буквально намазом...открывается нежнейшим образом.На мне хорошо слышны бергамот с апельсином,иланг-иланг, ландыш,ирис,мха не чувствую.Каплюшечку сладости ,несколько маслянистый,припудренный.Ни резкости ,ничего в этом духе.В этом варианте даже ласков.,в духах не пробовала.На вьюжную зиму,солнечную весну,листопадную осень мне кажется идеально подойдет и будет шлейфить . Вообще круглый год хорош.Навевает мысли о бесконечных летящих шарфиках,шляпах, капроне,платьях,каблуках и прочих элегантных штучках.Стойкость ЕДП отличная.На мне слышится весь день,-то затухая,то снова заговорив о себе.Не пойму почему так.Не душит совершенно,очень уютен,два пшика прекрасно переносятся и отлично сидят с утра до самого вечера и не требуют обновления.
Впечатление-богатейший,жизнерадостный,теплый,роскошный,очень женский-вообщем шарман! Ношу с удовольствием.

Polina_Mango
Polina_Mango

Купила в подарок знакомой из Америки на ДР. Она обожает этот аромат и отзывы посетителей ее магазина более чем лестные о ее аромате, спрашивали, что за духи, откуда!!!! Вот и прикупила новый флакон для посылочки ) Затестила на себе. Честно говоря, ожидала какую-то бабушкину вонь, ретро и бэк ин USSR... Хм..... Нежная ирисовая пудра, мшистая, не противная до тошноты сладость, вполне приемлемый по цене аромат (копейки - 210 руб за 16 мл!!!). Да, аромат из прошлого, но вполне хорошо держащийся на коже и разбавляющий серые будни с уже приевшимися брендами. Ретро этому аромату придает ландыш, так думаю, такой чуть масляный-пудровый в сочетании с ирисом, мхом, кориандром) Вообщем, ну никак не помешает на полочке современным ароматам )

наташа er
наташа er

Хороший продукт для своей ценовой категории. Слышу мох , корень ириса (т.к. что-то землистое),цитрусовый ландыш.а в базе ладанные ноты. Свежим его не назову. Купила по отзывам, но что бы ах! так нет. Стойкость хорошая. Не душит.

Peche
Peche

Шедевр...В самом деле,очень весенний,элегантный,роскошный,ореол романтики,тайны и-в какой-то степени-недоступности, но недоступности "милой прекрасной незнакомки", а вовсе не каконической Femme fatale в черной вуали, мехах и страусовых перьях.
Обладала и Climat.Так вот, последний "Кузнецкому мосту" сильно проигрывает- и в стойкости,и в интенсивности, и в богатстве шлейфа, да и в вызываемых эмоциях.
Ну недаром же аромат назван в честь одной из фешенебельнейших московских улиц, одним словом,noblesse oblige!

tanmo
tanmo

Яника, соглашусь с Вашим мнением, тоже ощущаю схожесть, особенно по верхам...

inusy
inusy

всю сознательную жизнь любила Climat. О КМ слышала, но не видела. Приобрела и не жалею. Хороший запах, напоминает Climat и этим нравится. С удовольствием использую и еще куплю. А говорить о неразумном маркетинге, упаковке, цене... И что - маркетинг + упаковка = высокая цена, а дальше? Кто будет покупать? уже станет вопрос выбора. И выбор будет в сторону французов. И уж точно добротный (если это подходит к парф)Кузнецкий Мост снимут с производства.

тамми
тамми

Наконец-то приехал ко мне этот дивный аромат!А самое приятное,что производитель свой,родной,очень приятно,гордость берет,что у нас могут производить такое чудо.Соглашусь с вышесказанным,ноты Клима все-таки присутствуют,захлестнули воспоминания.Но наяву, КМ сам по себе хорош,цветы играют,хочется в теплые,солнечные дни.У меня парфюм 16 мл,приятно держать в руках сие произведение и наслаждаться изумительным ароматом.

Marina
Marina

Очень красивый. Естесвенно клон Клима, это никто не отрицает. Но пудровей, теплей. Клима пах первыми клейкими листочками и солнцем, а Кузнецкий Мост пахнет теплой пудрой, лимоном и смородиновыми листьями. Он переливчатый и очаровательный. Ношу и наслаждаюсь!

tortilla131
tortilla131

Как же он мне нравился,когда только появился.своей благородной элегантностью и утонченностью. На дне флакон осталось чуть чуть тех старых духов. Иногда ностальгирую, просто вдыхая аромат...

AnnaF
AnnaF

Я считала Кузнецкий мост клоном Клима ровно до того момента, как купила флакончик КМ. Ну вот, скажем, Каландр и Рив Гош - это клоны? Приблизительно такая степень родства, на мой взгляд, между Клима и КМ. Да, похожи, да, КМ попроще будет, не такой прозрачный и переливчатый, и чуть теплее и с намеком на сладость, особенно ближе к базе. И все равно красивый. Тут писали о нестойкости. Я заметила, что перестаю слышать его на себе через пару часов, это если напшикаться, как обычно, на шею и тыды - нос быстро привыкает, но это не значит, что он нестойкий: вчера вечером пшикнула на запястье, сегодня в 11:00 он еще отчетливо слышен. К слову, современная Клима ТВ выветривается гораздо быстрее.

махонина
махонина

ну клима и клима - без некоторых нот..немножко все же удушающий для меня...и все таки стоят (духи) в коллекции - классика))

frantiska.kovac
frantiska.kovac

Когда отстоялся после приезда, стал достаточно приятным. База оказалась нежной и пудровой. Шлейфит. С современной версией Клима похож только несколькими нотами. Мост резче и грубее, но запах неплохой, носибельный, как оказалось. В общем, покупкой довольна. Думала, будет намного хуже. Красную Москву, пришедшую вместе с ним вообще наносить невозможно - одна пластмасса с руки шибает. Жаль.

ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ

Прикупила в парф.воде и духах - что сказать, как водится духи потяжелее, о де парфюм помягче. Но шлейф, как по мне,одинаковый. О схожести с Клима - тема одна, но Клима увы, богаче, насыщеннее, круглее что ли. Сказать что удовольствие одно за те же деньги - таки нет ;) КМ проще, но имет место быть, как говорится - на мне ландыши солируют, такой неплохой весенний аромат. Может помните, в 90-е была подделка аля Клима в маленьком круглом пузырьке - духи "Камелия", наверное польские. Вот с теми больше похожи. Так что весне дорогу - я в Крыму, сегодня видела белые бутоны на алыче, еще неделька такой погоды и зацветет - самое время для ландышей ;)

Незнакомка
Незнакомка

Искала духи на весну, КМ - отлично подошел, ландыши солируют. Хотя они и добавляют плотности аромату, но в этом и его особенность. Иногда, в течении дня, чередую с "Кориандром", хотя и сам по себе аромат нравится. Жду солнышка и первых листочков, чтобы уж совсем в точку!

ANILOP
ANILOP

Не стоит его ни с чем сравнивать, аромат сам по себе чудесный. Купила в конце декабря 2013. Вот отстоялся немного после путешествия и отлично ведет себя на коже; и играет, и раскрывается,и ноты я все улавливаю. База - вообще восторг; так пахнет первый глоток воздуха при выходе из вестибюля театра: немного душная театральная напомаженность амбры, струя освежающего ветра (мох) и облачко табачного дыма от изголодавшихся за 2,5 часа по сигарете кучки мужчин.

Dark Olive
Dark Olive

я, конечно, могу ошибаться, но вот что я скажу. у меня есть винтажная туалетка MaGriff, аромат,который считается предшественником Climat. и у меня есть 16мл духи Кузнецкий Мост (НЗ). так вот мне кажется что КМ гораздо ближе к Клима, чем именитый предшественник. побрызгала на халат, вот уже больше суток держится приятнейший мягкий богатый шлейф. безумно рада обретению забытой сказки. P.S. дозировать нужно аккуратно, в начале они очень резкие.

olganeh
olganeh

Это не Клима, ни разу, увы((( Похоже где-то в каких-то нотах, но не то. И самостоятельным парфюмом это не назову. У меня новый выпуск, не винтаж, они не пахнут Клима, впрочем, как и сам Клима теперь не пахнет Климой))
Клима намного богаче, он играет, волнует воображение, а эти духи можно использовать, если других нет возможности купить.

nz120167

Очень люблю этот аромат. Так пахло от моей мамы. Не помню, как назывались духи, знаю только, что французские (она их в "Березке" покупала). Запах "прекрасного далёка" из детства.

nz120167

Сделала одновременный затест "Рив Гош" Ив Сен-Лоран и наш "Кузнецкий мост". Сравнивала не столько похожесть ароматов, сколько соответствие цены и запаха. "Рив Гош" — очень стойкий (весь день, от одежды – 3 дня, "Кузнецкий мост" (духи) 4 часа (от одежды — весь день. Но по красоте раскрытия и по мягкости звучания мне ближе "Кузнецкий мост" (если не считать первой ударной спиртовой волны). Дала оценить дамам-коллегам по работе, не говоря где и какой аромат. Сказали, что более дорогой аромат тот, где был затест "Кузнецкого моста". Но "КМ" в духах 16 мл звучит жестче, чем 30 мл. Во флаконе 30 мл аромат мягче.

angelina1005
angelina1005

Впечатлили отзывы о КЗ,решила рискнуть и заказала через интернет-магазин Кузнецкий мост дневной 16 мл.На удивление,покупкой я осталась очень довольна,т.к предпочитаю в основном сладкие ароматы,восточно-цветочные,этот же показался мне сначала шипровым,резким,с нотами свежести,что я вообще не выношу!Но пшикнула на носовой платок и в течении дня не могла надышаться!Незнаю как пахли Клима,не случалось сталкиваться,поэтому этот парфюм рассматриваю как самостоятельный аромат,а не как клон.Третий день разнашиваю его,ощущаю, и каждый раз улавливаю что то новое!Многие его называют винтажным,т.е уже давно забытым,может поэтому он кажется необычным и не похожим на все современные запахи,должно быть тем он и интересен? Старомодным назвать его никак не могу,звучит дорого и изысканно,но мне кажется что идеально подойдет для женщин кому за 30."В люди "в нем еще не выходила,интересно конечно будет послушать мнение окружающих,пока положительную оценку получила только от сына.Но все рано думаю прикупить пару флаконов еще!

Даша+
Даша+

Увидела в магазине, не удержалась - купила. Ну что сказать... Дорогой, качественный, статусный аромат. Нет сегодняшняго модного, слащаво-компотного ударения. Мне очень понравился Кузнецкий мост. Ему бы приличный флакон и грамотный маркетинг - и цена подлетела бы в разы.

И все таки он прекрасен!!! У меня сейчас раннее утро, домашние спят еще, я с чашкой кофе у компьютера, впереди выходные. Один пшик Кузнецкого моста под волосы на шею. Сначала резкий альдегидный выброс, а потом аромат гармонии и предвкушение чего-то особенного... Нежнейший и притягательный запах.

Helen 72

Был в 1998 году у меня. Очаровательнейший цветочно-альдегидный шипр. Новодел не вдохновил, спирт напополам с отдушкой.

Sandrared

Еще одно мое сегодняшнее приобретение - Кузнецкий мост (парфюм, 16 мл). Этот аромат действительно один в один Клима. Такой ностальгический! Когда вдыхаю его представляю себе такую картину: середина 70-х, оживленный Калининский проспект (Новый Арбат), залитый вечерними огнями, наполненный праздничной публикой, веселый московский гомон и стильная красотка-москвичка в юбочке-мини, размахивая сумочкой, радостно спешит на свидание с любимым, который уже заждался с букетиком гвоздик у кинотеатра Октябрь)))). Вот.
И еще так моя мама пахла. Это был один из ее ароматных образов. ....Хочу вернуться в детство....

himani
himani

Долго его искала, нашла.... Первое впечатление - просто Клима!!!! Да, да , она самая!!!! Довольно стойкий, винтажный, необычный, может даже и не современный! Но очень нравится!!! Подскажите пожалуйста , а Вечерний тоже что то напоминает?

Коровка
Коровка

Мне КузМост не показался прям похожим на то, это или вон то. Это аромат определённого времени, вобравший в себя все его модные запахи - парфюм, косметика, модная одежда, большие красивые магазины, театр, кино, книги. То, что когда-то было недоступно, можно посмотреть, потрогать и даже купить. Аромат-мечта о светлом будущем и новой жизни.Это тогда, а сейчас просто воспоминание.

Claire de Lune
Claire de Lune

Не надо извиняться за спермацет, это совсем не то, за что надо извиняться)))

Helen 72

В Советские времена не было никаких плагиатов НЗ, а было совместное производство с Францией. И СССР в этом производстве играло не последнюю роль, наши китобойные флотилии поставляли для производства парфюма сырье ( а именно то самое драгоценное Амбре - кашалота( и простите спермацет для кремов). Благодаря которому парфюмы раньше были парфюмами, а не синтетическими компотами.

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

При покупке этого аромата, проявила я некоторую нетипичную для меня рассеянность. У нас есть спец. магазин "НЗ", пришла я туда и говорю консультанту: "Мне нужен типично "новозаревский" аромат для коллекции!" На меня, конечно, посмотрели странно, но начали предлагать. И все мне "чем-то уже имеющимся в люксе" пахло. И вот дают попробовать на блоттере "Кузнецкий мот", и слышу я советскую "ретровость", но никак мне в голову в тот момент не пришло, что хоть "ретровость" и советская, но мама моя тогда, в советское время пахла, совсем не НЗ. В общем, взяла. Домой приезжаю, открываю Фрагрантику и понимаю - лоханулась!:)))))))) Та советская "ретровость" - это аромат "Клима", которым пользовалась моя мама!!:))) В общем, хотела купить что-то типично "НЗ"-шное, а в итоге купила духи-дублеры:))) Но справедливости ради, надо сказать, что при выветривании на коже "Клима" отступает на второй план и появляется еще что-то, чего я пока ну никак не могу определить, что-то цветочно-тонкое - ландыш? В след. раз куплю, наверное, "Злато Скифов", мне кажется, для коллекции будет самое то:)

Natashshsha
Natashshsha

С этими духами отношения у меня складывались очень долго и непросто. Купила без затеста, ориентируясь по отзывам и пирамиде, и точно зная, что цветочный шипр, где ярко звучат ирис, цитрусы, мох, кориандр и табак, просто не имеет шансов не понравиться мне. Капля на запястье...и я получаю жуткий спиртовый удар по носу. Первая мысль: ничего необычного, та же история и с Красной Москвой, и со Златом- надо просто переждать первые резкие ноты. Ан, нет! Дальше тоже какая-то грубая невнятица. Я упорно пыталась разнашивать его, и так, и эдак...долгая история. :) Капризничал КМ все лето и половину осени. Но я не оставляла надежду, что вот-вот пойму его. И-вуаля! удача любит стойких! Первые по-настоящему холодные и дождливые осенние дни- и вот он: прохладно-суховатый, с мягким цветочным раскрытием, нестандартный и по-хорошему странный. К тому же стойкий. Даже некоторое сходство с Клима уловила, но так, не особенно.
Надеваю изредка, под настоение, когда "незнаючегохочу". Однозначно- нравится. Ему бы еще красивый флакон с притертой пробкой...

ola_ovch
ola_ovch

такой смолистый, плотный, тягучий, очень стойкий. не мой, поэтому повторять не буду, но запомню точно надолго!

irenaR
irenaR

Да похож,похож Куз мост на Клима.Только на вот эти новодельные.Со старыми даже рядом нестояли, а уж С Диа тем более.Тут даже спорить нечего!Если какие то пару нот одинаковые,это не говорит о том, что схожесть большая.Дешевые инградиенты не могут вдруг взять и зазвучать дорогими маслами.У меня старый Куз мост, в шляпе, выпуска начала 2000ных.Вот он сам по себе приятный цветочно-зеленый парфюм.В дождь раскрывается розой со стебельками.К базе слегка запудривается.То, что обоняла недавно-это совсем другой аромат.Гораздо химичнее,никаких роз,ландыш синтетический бьет по обанянию.Но даже в таком виде, по сравнению с остальной продукцией Новой зари, этот аромат можно носить.

ANNA PAOLA
ANNA PAOLA

А то , что в Dia pour Femme Amouage очень многие видят сходство полнейшее...а создан то он позже...хм.....

Фифа

Хочу заметить. что существуют правила форума, из которых очень ясно сказано- что давать оценку можно только парфюму. - строить догадки из какого кто сословия вы можете только в пределах своего головного мозга (это я про нувориш и т.д) Сравнивать "Клима" и селиктивы с КМ я считаю примерно как порше с жигулями. - сам факт что НЗ практически в открытую занимается низкокачественным плагиатом - уже является темой отдельного разговора. - в простонародье все "клоны" не важно кто их произвёл китай, турция или НЗ - называют "жоподоры".. очень жаль что на таком сайте действительно подвержены удалению негативные отзывы. Всё таки так или иначе информация влияет на подсознание.. и если восхвалять "невосхвалимое" есть шанс свой вкус утратить. - Всех благ.
P.S ранее мной горячо любимый парфюм этой же фабрики не вернуть..я целенаправленно пишу только о современных версиях. Ибо прежний парфюм НЗ - это был ПАРФЮМ,.. цена за одеколон Жён О" Жён был в магазине 12 рублей.(не у спекулянтов)- при среднем заработке 120 рублей.. проведите параллели. это я к вопросу о ценовой политике.

Фифа

Когда я писала фразу про посадку парфюма я не зря обозначила что именно в "данном случае" не уповая на "капризность" посадки оного ,а имея ввиду кузнецкий мост как прототип "клима"...(что его посадка на прямую связана с его не качеством) - даже этот факт не беря во внимание могу сказать следующее.. я не являюсь анти- рекламой НЗ но для меня не маловажным фактом является в данном вопросе то как я слышу шлейф этих "духов" от носящих. Если это простите пахнет пеной для бритья или одеколонам то хоть запойся мне на ухо оду о прекрасном звучании нот...- для меня это уже не приемлемо. я знаю как звучат дорогие духи (надеюсь так же как и вы) . Но уважаемого руководителя и совладелицу НЗ сей факт не беспокоит ибо она довольствуется тем что имеет. Девочки я не против ВАС я за качество.
P.S. конечно мы врят- ли поменяем политику НЗ даже если нам этого очень хотелось так же как и вернуть вспять всё качество парфюма. НО МЫ МОЖЕМ БЫТЬ РАЗБОРЧИВЫ,,, для этого мы должны не врать самим себе в первую очередь.. ну и как следствие меньше " "Овна нам будут предлагать...

blacke
blacke

Lubovrodukova, подписываюсь под каждым Вашим словом! Меня постоянно схожие мысли посещают. Что касается конкретно этого аромата... У меня 16 ml, духи. Купила из любопытства и была приятно удивлена. Напомнил чем-то мою любимицу Dia амуажевскую, только полегче, без ладана и нет убойной стойкости. И в любом случае, это намного интереснее, чем то, что не стесняется продавать Ланком под современной версией "Клима" за нормальные деньги. Имею все три, сравнивала. Обидно за нашу парфюмерию. Водку же научились дорого упаковывать на экспорт. Ну а здесь...
Поправлюсь, стойкость приличная все-таки. Вобщем, аромат вполне себе, при условии что вы любите такое направление (цветочные, ретро) впринципе.

lubovrodukova

По мне - Мост капризный до неприличия. И до обидного редко до него доходят руки из-за этого. Итак, вернулась)) Раньше я очень любила его в мороз за эффект засахаренной ирисовой дымки. Сейчас же он сливочно-вальяжен, даже табак куда-то делся. И - диво! - потеплел.

Это не вполне отзыв про КМ, но именно КМ наводит на эти мысли. Так вот, капризность парфюма с качеством никак не связана. Пример - 100% настоящая, эталонно качественная Mitsouko из парижского бутика капризна.Прыгай вокруг нее, угадывай погоду и настроение. Я думаю, суть в том, что из-за невысокой цены и скромного оформления никто не хочет прыгать вокруг КМ и "строить" образ, который аромат сможет поддержать. А ведь именно этого КМ и требует - огромного уважения к себе. Я также поддержу всех, кто считает, что запах неоднозначный, странный, что сложно определиться, нравится или нет. Но давайте будем честными - когда те же эмоции у нас вызывает селектив, мы говорим: " Ну дааа, авторская задумка, аромат не для всех". А тут нет маркера престижности, нам нечем оправдать неприятие запаха, и мы шлепаем его ценой. Я знаю это по себе - сто раз сомневаюсь, прежде чем надеть, "раз уж столик ломится от дорогих-хороших". Справедливо ли это отношение - вот вопрос.

Политику качества НЗ, конечно, надо менять. Но без интереса с нашей стороны и в этом не будет смысла, я считаю

UPD: Хочу отдельно отметить, что это не личный выпад, а открытый вопрос: когда аромат не подходит, плохо садится или ведет себя "неправильно", то как мы с вами, уважаемые форумчане, определяем, нас не устраивает качество или мы просто признаем, что это "не наше"? Всегда ли мы объективны? Про себя могу сказать: не всегда. И мне это не нравится.

UPD 2: И еще хочу заикнуться о дешевизне компонентов и продукта как такового. Если никто из нас на НЗ не работает, данных о компонентах у нас нет. Это раз. Теперь берем флакон 16 мл *2 - до привычных, скажем, 30 мл, в которых бывает люкс в сетях. Теперь начинаем химичить с имеющейся дешевской ценой за 16 миликов: 250 р*2 = 500 р. Набрасываем 100 на флакончик чуть-чуть приличнее, и (чтобы не перестараться) по сотне на аренду помещения (чтобы не к черту на рога ездить), на персонал и на какую-нибудь скромненькую рекламку. Имеем 900 р. Не грандиозно дорого, но много с чем успешно продаваемым соразмеримо. А если сделать 50 мл, то имеем 1150 р. за пузырек. Привычная цена, не правда ли?

Фифа

Да он действительно "тёплый" аромат этим и подкупил...захотелось эксперимента.. (но итог носки написан ниже), стараясь не вникать в политику НЗ - суждение на вскидку..." все ароматы клоны больших домов..при чём без стеснения стараются копировать всем знакомые парфюмы и получая при этом "ларёчноё" качество продолжают существовать по большей части даже уже не претендуя на высокое звание в парфюмерии отечественного производства.. а довольствуясь тем что это раскупают из- за низкой цены по большей части "на пробу".. Если вернуться к конкретному аромату в одном из отзывов lubovrodukova подмечено что аромат капризен и ведёт себя по разному..я это на прямую связываю только с качеством продукции. (в конкретном случае), так же я брала кузнецкий мост вечерний..синий с шляпой..там история ещё хуже.. аромат перестал существовать спустя месяц после покупки трансформируясь просто в вонючую смесь..Читаю отзывы и вижу что в общем то все способны различить хорошее от плохого. только по большей части остаются отзывы эмоционально восторженные которые зачастую очень далеки от истины. ВСЕХ БЛАГ...

La plame

Знаю нескольких молодых эффектных особ, которые пользуются ими. И ведь звучит на них достойно.

Фифа

Всегда мечтала заплатить дёшево а пахнуть дорого.. ан нетс... не выходит.. а в них я даже влюбиться хотела.. купила ииии.... похоронила.

inna.ragi

Вчера купила маленький флакон,16мл.Запах действительно один в один с Клима,которые были раньше,очень понравились,стойкие,шлейфовые.Можно дома душиться ими,а в сумке таскать,миньку новых клима для обновления аромата в течение дня.Получается не плохо.Шлейфовые,при смешании с свежим ветерком,очень приятно пахнут.Осень хорошее время для них.

Malinia

У меня 16 мл парфюм. Пришла осень и неожиданно захотелось именно такой аромат носить, раньше игнорировала, казался резким. Мимоходом тестила раз сто в "Спектре", где он целомудренно стоит на стелаже в компании еще пары-тройки ароматов от НЗ и кучи других бутылок а-ля "10 литров за 500 рублей". Что называется "торкнуло", бегом за ним бежала, именно за ним. По-моему он именно осенний. Купила и с удовольствием пользуюсь, качество отличное, дешево не пахнет абсолютно, цена смешная, я довольна как слон. В парфюмерии я отнюдь не всеядна. Зачем переплачивать за Клима, если наш родной КМ ему ничем не уступает?
Мне кажется к этому аромату отлично подойдет всем известная строчка "Дыша духами и туманами..." КМ для меня загадочный, прохладный, интеллигентный и строгий. Заставляет собраться и не впадать в рефлексию.
По качеству отпишусь - мне лично придраться не к чему, никаких "полиролей" в остатке не вылазит, стойкий, качественный парфюм, со всеми "раскрытиями", базами, всё как надо. Понятно, что все мы тут уже публика балованная, тотальный сэсэровский дефицит не застали, либо уже не помним, сравнивать и выбрать есть с чем и из чего, подвох бы заметили. Похож на "Клима" в том варианте, какой я ее с детства помню, я б даже не отличила. Единственное - флакон не гламурный, но вполне приемлемый, в сумке можно носить, походный вариант так сказать. При желании можно в симпотичный атомайзер перелить, с этим дефицита тоже сейчас не наблюдается.
За всю продукцию НЗ говорить не возьмусь, но этот аромат один из базовых. Наверно его всё-таки более менее "блюдут". У меня еще реномешка есть, чудо что за парфюмка, милая, корректная, даже при злоупотреблении, переборщить с ней невозможно.
Зы: оценивать исключительно по тому сколько что стОит, что-то в этом есть такое...нуворишеское, извините.
Нашла отзыв интересный на другом ресурсе. Покопипастю малость:) тут его вроде бы нет. Вносит ясность в задумку данного парфюма. А то я даже у Википедии спрашивала что есть "Кузнецкий Мост", оно мне выдало что это улица, в которую старый мост замуровали, в чем тут соль не москвичкам может быть не понятно.

"Не смогла найти информацию, в каком году они были созданы, но, как только вдохнула запах, сразу поняла задумку авторов : это, по видимому, попытка создать аромат, который можно было ощущать в Москве, на Кузнецком мосту (или в любом другом сборище тогдашних модных девиц ), в 80-года.
В то время московские модницы душились "Клима", "Фиджи", "Эсти", ну и "Же озе" с "Мажи нуаром", кто мог себе позволить. Так вот, "Кузнецкий мост" есть некий собирательный запах от всех этих известных и популярных парфюмов.
Солирует в нем, конечно же, "Клима" - да и не удивительно, ее в Москве чаще всего можно было купить. Потом, где-то проглядывают" "Фиджи", и где-то, уже совсем на уровне подсознания - "Эсти".
При всей этой эклектике и вторичности - композиция очень удачная. Теплая, весенняя, переливающаяся и красивая. Очень таинственная - понятно, что пахнет дорогим и французским, но, непонятно, чем именно." Okeana (с)

inna.ragi

Сейчас Клима тоже выпускают в убойном флаконе,в одинаковом с Черной магией.

seraphim.shniperson
seraphim.shniperson

Клима помню смутно уже.Но вот Шанель 19 не винтаж-в щлейфе просто совершенная копия КМ.Одно но- Шанель с меня слетает ща 1-2, а КМ один пшик на запястье- шлейфит весь день.

marfilla
marfilla

Клима теперь уже не те...
Этот КЗ действительно похож на тот,прежний вариант Клима,еще чем-то напомнил Диа.Близкие родственники по тональности,менее интенсивен,зато цена....Просто чудо!
Вообще,изменила свое мнение о Новой Заре.Тайна,этот КЗ,оба Пачули,Злато-вполне достойные ароматы.Им бы рекламу да оформление...Впрочем,мне почти все равно из какого флакона пшикаться,лишь бы функционировал нормально.И 16 мл очень удобно с собой взять...

миша
миша

Очень предвзято отношусь к продукции Новой Зари, хотя и упорно надеюсь на чудо. Хочется за смешные деньги купить что-нибудь красивое. Перебрала уже довольно много из их ассортимента. И вот сегодня надежды мои оправдались! Купила и нарадоваться не могу! Очень красивый на мой взгляд, холодный аромат. Шлейфовый, довольно стойкий. И, если можно так сказать об аромате НЗ, аристократично-интеллигентный. Понятно, что не оригинальный... Ну и что? Это вообще ни разу не мои проблемы! Я гуляла сегодня, воспользовавшись этим "Кузнецким мостом", и оглядывалась, чтобы поймать шлейф аромата за собой. И была в этот момент счастлива!

VanillaCat
VanillaCat

За два дня нОски из «нравится» заслуженно трансформировался в «люблю»).
У меня в духах 16 мл. В том месте, где я покупала, любезно дают «нюхнуть» из крышечки. Взять-то я его взяла сразу, но не подозревала в нем такой нежности и сбалансированности. С крышки пах резковато и даже, по правде, не особо приятно.
А вот «вошла в облачко»… и блаженствую.
С Клима не могу сравнить, ибо не знакома со старыми. Но просто так, сам по себе — чудный аромат.

Анкинта

Ну вот я и в Кузнецком мосте - Дневном. Забавно получилось! Тестила-то, оказалось, я - тестер древний, от этого и не могла в нем ничего понять. Продавец наконец мне сказал: да ведь его все знают, он - как Клима. и я купила, и было мне щастье: не так, как бывает наоборот, где тестер свеж и прекрасен, а покупка ужасная. Здесь было все наоборот и флакон 30 мл, духи,срок годности позже допишу - был свеж.
На одной руке у меня был раритет 90 (92? 93?) года Клима. а на другой - свежий шлейфик).
Пыль забилась мне в горло, но пыль была очень красива.
Затем я прочитала, как следует с ним поступать. Брызнула его на волосы. Это утром. Помчалась бегом на работу. И пыли не стало. Пахнет он ясно, чудесно, радостно, с 7 утра и вот сейчас 14 часов - сидит и благоухает летней радостью. Особенно меня радовали ландыши на втором часу раскрытия).

От Клима отличается тем, что там, если нотки пудры тоже есть, то это - крем-пудра. Те, на настоящих компонентах - мягике, масляные, нежные. А этот - пудра рассыпчатая, с которой надо осторожно обращаться и не рассыпать вокруг себя целое облако. Вот и все различия. На мой непросвещенный нюх - это прекрасные духи (у меня именно духи). У кого там немолодые и неопрятные пенсионерки, тем, скорее всего, не повезло с партией или храниением... Ищите и еще - вам должно повезти!
Тот Клима, что сейчас везде продается в грустных простых флакончиках - строг и нерадостен. Мне его не надо.... особенно за ту цену). И мне наплевать на то, что кому-то этот аромат покажется ретро и тп, и что весь Союз благоухал Климой. Мне он пахнет моими подростковым возрастом, когда он мне был не по возрасту, а вот теперь буду его носить и покупать до тех пор, пока...на фабрике не вздумают его испортить.

Теперь бы добыть Вечернй мост в шляпе! Помогите,
люди добрые)))

Arielle
Arielle

Я понимаю автора предыдущего отзыва. Хотя у меня немного другие впечатления. Я признаю аромат красивым, но пользоваться им не смогла, т.к. на мне он звучал с какой-то неприятной, возможно, той самой бабушкиной ноткой. Пробовала разносить, но не получилось, и мучить ни его, ни себя не стала: зачем?
Отдала маме, она отвезла сестре, той понравилось. И слава Богу, а то у меня стоял бы просто так.
Замечу, что у меня был флакон 16 мл. Я слышала, что туалетная (или парф.?) вода в большом объеме звучит лучше.
И еще: с НЗ, многие отмечают, можно получить разные ароматы, зависит от партии выпуска.

liz17
liz17

начитавшись отзывов добавила в хотелки, и вот сегодня увидела его в магазине и разумеется тут же затестила сначала на блотер, затем на руку, лучше бы я этого не делала - это был пипец!! да простят меня поклонники этого аромата и с блотера и с руки пахло советскими бабушками. единственный плюс запах окунул в детство, сразу вспомнилась пожилая родственница которая приходила в гости и приносила конфеты, такие вкусные типа шоколадные без фантиков - сейчас таких не продают уже, видимо она душилась именно КМ. пыталась разнюхать его всю дорогу - действительно есть нотка ландыша, но перед глазами так и вставала та бабушка, еще запах несвежий, для меня так пахнет немытое тело. в общем девочки нужно обязательно тестить - возможно у кого-то с этим запахом другие ассоциации будут =))

dolimar

Он очень стойкий. Мужчины неадекватно реагируют на него, носами тянутся постоянно :)))

Geisha
Geisha

Аромат не ординарный и не современный. Интересен и необычен, но по мне всё портит табачная нота: она делает его каким-то пыльным и затхлым, что- ли. И мха могло бы быть поменьше, тогда был бы более цветочный, женственный и больше похож на Клима. а так, в принципе, вполне может и для мужчин сойти. Да, и название у него какое-то типично мужское, брутальное, не подходит для женских цветочных духов, точно, как "молотом по наковальне"! Не нравится название!

Анкинта

Если бы была такая кнопочка рядом с хочу и люблю и не нравится "Не знаю" -то я бы нажала эту кнопочку.
Я вижу,это аромат достойный,немногий оставшийся хорошим. Но я не пойму, идет ли он мне!!! Кажется мне,что он меня делает старше. А ведь его испортят со временем! и буду жалеть, что не купила. Портится ли теперешний К.мост со временем?

ajaxerle
ajaxerle

Если можно охарактеризовать одним словом, я бы назвала этот аромат СЕРЬЕЗНЫМ. Надеваю его, когда надо подавить на корню любую легкомысленность и нарочитое кокетство, и идти вперед, заниматься делом, работать (не столько в прикладном смысле, сколько в аспекте "творить" или даже "реформировать мир"). Архетип сильной женщины, самодостаточной, реализовавшейся, независимой, уверенной. Ответственной.
Начало резковатое, но буквально через минуту становится куда более гибким и удобным. Потрясающе звучит в дождливую погоду. Аромат очень интересный и недооценивают НЗ зря, сравнивая с сегодняшним парфюмерным мэйнстримом, некоторые произведения Новой Зари хочется назвать если и не шедевральными, то точно блестящими.

Amarilis60
Amarilis60

Россияне, радуйтесь, что можете купить такие ароматы за копейки! Не сравнить с освежителями воздуха нашего времени, которые делаются известными домами моды и которые покупаются не за копейки из-за имени.. Если бы такой аромат сделал Герлен или Шанель (как когда-то Ланком), то все бы рукоплескали и покупали бы его за 100+ долларов!))) Кому не нравится упаковка.. Если бы Новая Заря делали достойные флаконы , то и цена была бы заоблачная ! Одно время в арабии продавался парфюм на розлив от известных домов моды, цены были смешными, так как флакон стоит дороже, чем начинка! Об этом даже читала потом... Аромат прекрасен-говорю о КМ , кот. у меня был 7 лет назад. Сейчас не знаю, может быть и Новая Заря уже поменяла формулы. Самая приличная и достойная версия Клима. Не сравнить с новоделом от Ланком - вот там точно освежитель воздуха из дешевых элементов, который напоминает Клима только отголоском.

opioman

А знаете,дамы,что в душную и влажную жару Кузнецкий Мост преображается?Очень быстро улетает начало "вырви нос",остаётся прекрасный,лёгкий,терпко-зелёный с ландышами и лёгчайшей табачинкой запах.Спокойный и достаточно стойкий.И ещё наблюдение - тот,который в 16-миликовом флаконе,послаще чуток,а тот,который в 30 мл,имеет некоторые мужские одеколоновые нотки классического Шипра.С Эсте Эсте Лаудер есть сходство,точно.
Только я бы не советовала носить в сухую жару.Становится кислым и отдаёт несвежими цветами,такими перестоявшими.Хотя в сухости и держится подольше.

elena1982
elena1982

Купила, так как начиталась отзывов, что это почти аналог Клима, которые нравятся моему мужу. Для разнообразие пользуюсь. Подруга говорит, что от меня пахнет свеженапечатаными газетами (ее папа в типографии работает), ей очень нравятся на мне.

victoria-d-g
victoria-d-g

Клима, и еще раз Клима..Купила,начитавшись отзывов и не разочаровалась.Держится очень долго-одного пшика на руку хватило на день.Искрящийся и жизнерадостный.Мало шлейфа,в отличии от настоящей Climat,того самого,из 80-х,но кого это останавливает)..Аромат нестареющей элегантности.Вряд ли КМ станет одним из самых-самых для меня,но пользоваться иногда буду однозначно.

Lucia85
Lucia85

Очень похожи на Клима, купила пока 16 мл, но не за горами покупка большого флакона. Очень рада им, стойкие.

nccc
nccc

О, не только мне Клима напомнил, хотя Клима не случилось пользоваться)). Отличный классический аромат, гармоничный, цельный, качественный и стойкий, понравился намного больше вечернего Моста и показался совсем другим. Заметила, что новозарешные ароматы лучше наносить на кожу, из крышки может оттолкнуть. Хотя Кузнецкий Мост редкое исключение, из флакона тоже очень хорошо пахнет))

Арнольд

Я его все-таки купила! Очень понравились, ирис не душный, как в некоторых духах. На весну очень хорошо!

Цибуля

Насчёт того, что КМ возрастные, не соглашусь. Я вообще не соотношу ароматы и возраст. Мне 31, и КМ - один из самых любимых моих ароматов.

АнастасияТ

Арнольд, конечно пудровый, но пудра не такая, как в "Инсоленс" или "Линстан", а гораздо благороднее, мягче, скорее как в №5. Такая изысканная загадка, когда "женщина очень вкусно пахнет, только не понятно чем" - выражение моего мужчины. Сразу себя ощущаю мягкой кошечкой, только с интелектом и стервозинкой.

Арнольд

Поделитесь, пожалуйста, это пудровый аромат? Там заявлен ирис. Он там очень слышен? Все никак не решусь купить или нет.

multiklll

Не нашёл в списке мужской "Кузнецкий мост"Неужели сняли с производства???!!!Вот он то как раз и ХИТ с большой буквы.Недорогой,приятный,нормальный дизайн.Больше дня на витрине не задерживался.Что нибудь слышно о нём?

multiklll

Проблема "Новой Зари" это топорно сделанная упаковка.Без целлофана,да и дизайн страшноват.Я это к тому,что аромат практически идентичен с новой зелёной Climat и стоит гораздо дешевле,но продаётся в основном Climat,а Новая Заря благодаря внешнему виду может надолго задержаться на витрине

MK
MK

Были куплены новодельные духи -16 мл. и большой флакон в белой коробке- парф. вода ( бутылочка как на картинке ). Большой флакон парф. воды остался , т.к. очень понравился , даже удивительно , но более стойкий аромат , чем в духах из бутылочки в 16 мл! И цвет жидкости разный , в маленьком флаконе - более блеклый.Иногда ношу весной. И никакой старости в них нет!

Ярославка

Вы знаете, мне кажется, что духи "Кузнецкий мост" во флаконах разного объема одинаковые. То же самое могу сказать и о "Тайне". И мне не понятен весь этот ажиотаж вокруг больших флаконов. Они более привлекательны внешне, и это многих заставляет думать, что и содержимое в них лучше. У меня есть "Кузнецкий мост" и во флакончике 16 мл, и в 30 мл тоже - разницы не вижу! ОДИНАКОВО ХОРОШИ!

dolimar

Хотелось бы попросить, у кого есть - пишите в каком объеме покупали. У меня подозрение есть, что в 16 мл. и 30 мл. они несколько отличаются. Тридцатка глубже и дороже звучит. А в мелком флаконе - аромат довольно плоский. Хочется понять - так ли это или нос со мной шутку сыграл такую.

К примеру, про тайну писали, что разная она - проверила - одинакова, что в дорогом флаконе, что в дешевом (впрочем, сейчас дорогой флакон изменили тоже - он круглый стал, пузатый, может в старых был и подороже аромат). Тайну я хорошо знаю, поэтому точно говорю - сейчас одно и то же в разных флаконах налито. А вот про мост - хотелось бы знать. Я в подарок брала всегда маленький.

ТайнаТани
ТайнаТани

А у меня к сожалению наоборот: сначала понравился, очень красиво и нежно пах на блоттере в магазине НЗ, сходство с Клима уловила, купила. На вот в нОске проявил себя не с лучшей стороны. Дело было осенью, в конце октября - начале ноября. Погода на улице переменчивая, но одеваться уже надо потеплее; видимо сказались перемещения из холода в теплые помещения, маршрутки - и уже в 1-й день нОски на работу появился этот жуткий запах горелой пластмассы, причем очень стойкий, особенно на меховом воротнике. Ощущения собственной "нечистоты" были ужасны, ведь я очень чистоплотна, и еле добежала до дома чтобы на несколько раз, с ожесточением смыть с себя все "ароматы дня", и долго еще потом пальто проветривала и одежду всю перестирала. А ведь я уже читала о подобной метаморфозе КМ на одном из форумов (там предупреждали, что ему нельзя перегреваться), да не придала значения.
После этого пробовала несколько раз нанести дома, где даже в спокойной атмосфере он стал казаться чересчур резким, химозным, плоским, хотя подобных "сюрпризов" больше не выдавал.
Теперь жду весну - может еще заиграет и раскроется зеленью и цветами? Хочу попробовать как-нибудь в ветреный день, когда не надо сильно с людьми контактировать: вдруг опять горелая пластмасса)))).
Все это про духи, 16 мл.

Цибуля

Совсем недавно писала, что не поняла этот аромат. Сначала показался мегапротивным, и я думала, что никогда не смогу ЭТО носить в люди.
20 дней спустя могу с уверенностью сказать, что я в него влюбилась. Он для меня сейчас, как валерьянка для кошки))) Дышу им и надышаться не могу. Красота неимоверная!

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Я очень долго не понимала Кузнецкий Мост (день).
Казался резким, противным и ... пыльным.
А потом мои парфюмерные предпочтения сделали резкий поворот и я поняла красоту аромата. Просто он ВЗРОСЛЫЙ. И до тех пор, пока в фаворе веселенькие цветуечки, и тем более, фруктики, КМ так и останется недостижимым.
Утренний туман после ночного дождя, белые цветы, расправляющие лепестки и плотный зеленый дерн. Это как стихотворение о несбывшейся любви.
Не терпит он суеты и легкомыслия.

peta
peta

Затестила в магазине КМ - Клима, как я его помню с 1985 года. Клима были первыми духами, которые я себе купила. Отстояла в очереди несколько часов, отдала всю стипендию, потом долго наслаждалась ароматом и душилась только по особым случаям. И слова тети, что во Франции Клима душатся только девицы с пляс Пигаль, пропускала мимо ушей.
А сейчас была неприятно поражена сходством КМ с Клима. На мой взгляд, для фирмы с историей позорно выпускать фейки, а Новая Заря их штампует и штампует, как трудолюбивые китайцы где-нибудь в подвале.

просто чудо какое-то! правда, первые 2 часа задыхалась и ненавидела этот запах- переборщила с дозировкой, не ожидая такой насыщенности от настолько дешевого флакончика с наглой надписью parfum. но потом! те, настоящие Клима ,привезенные дядей из Риги в 83 году!и какая неправдоподобная стойкость!а если бы Новая Заря выпустила бы столь удачный клон Кландестин, то я была окончательно счастлива

Vlada4ka
Vlada4ka

Купила по вашим отзывам, он действительно очень похож на Клима, современную версию производства Болгарии. Просто точь-в-точь (у меня одна коллега пользуеться, её кабинет всегда ими пахнет, так что запах хорошо знаком). Стойкие. Мне даже подумалось, что, может, именно популярность этого аромата натолкнула на идею выпуска линейки "а-ля хиты парфюмерии" ("Шалилар", "Шансита" и проч.)

СветаР
СветаР

Купила ради интереса, ориентируясь на отзывы и невысокую цену. Что можно сказать: в начале мощный спирт, потом жесткий ландыш+зелень, немного монотонный но не раздражающий, стойкий ... "Чудесное" раскрытие слышала на себе всего пару раз - запах стал насыщенным и прохладным, без резкости и очень натуральным - как если бы передо мной была охапка влажной зелени только что сорванной в лесу...
Чтобы не слышать начальные ноты, исхитрилась делать следующим образом : наношу КМ, сверху еще брызгаюсь фаберликовскими "Замки Луары" - у них приятная начальная нота, но совершенно не стойкие. Т.к. оба аромата шипрово-древесно-ирисовые, звучат как один продолжение другого.
P.S. Чудесно раскрылся зимой на шерстяной одежде, - запах одновременно и классический и современный ! А на коже - по прежнему жесткий шипр ...

Цибуля

Купила этот аромат вчера перед тем, как идти на работу. Не удержалась, нанесла один пшик на запястье в кабинете. Проходящий минут через 10 мимо коллега сказал, что пахнет ладаном, прямо как в церкви. Сама отчетливо слышу ладан, хотя нет его в пирамидке. Удивительно!
Сегодня эксперимент повторила дома. И через час аромат очень пыльный и резкий. Пока делала причесь собаке, она вся учихалась, хотя я капнула капельку на запястье. Начинает побаливать голова. Думаю, он очень стойкий. Попытаюсь разносить его дома. Надеть на улицу пока не решусь.

opioman

Мне Кузнецкий Мост кажутся шипрово-цветочными.Очень явно выступает мохово-резкое что-то.Он прохладный,неяркий,но в то же время ощутимый.Ландыш какой-то завуалированный,не сразу ощущаю.
Если бы не это резкое,стойкое,непонятное начало,которое есть в большинстве современных новозаревских ароматов,был бы великолепен.Но лично мне эти первые 10 минут портят всё остальное удовольствие.Поэтому когда наношу,стараюсь некоторое время постоять у окна и не надевать его перед выходом на улицу.
Спустя полчаса - прелестный,нежно-травянистый,белоцветочный.Но недолговечный,часа два от силы.

Layla-R
Layla-R

Купила, прочтя тутошние восторженные отзывы и заинтриговавшись не на шутку. Что могу сказать? Приятненько, позитивно, мыльно-кремово, но как ни крути - запах ядреной, дешевой парфюмерно-косметической отдушки (даже не парфюма), на редкость стойкой.
Очень похож на Чарли синенькие от Ревлон, были такие раньше, примерно в такую же цену, но поэлегантнее и свежее, очень их любила в ранней юности. Но сейчас подобного плана парфюмом пахнуть не хочу, тем более Кузнецким мостом в чистом виде. Вот в микро-премикро-дозе, в сочетании с чем-либо, под настроение вполне сойдут. Даже с Волшебством пачули если смешать ничего так выходит, уравновешиваются, пачули все же поблагороднее будут, хоть и совсем другой тональности (но с тем же жутким фоном дешевого советского парфюма).
Вывод: пригодны, когда мучает ностальгия и хочется
парф.изврата, типа как когда балерина или изысканная даама изредка позволяют себе сорваться на беляши с шавермой ))

Peon
Peon

Да этим ароматом Новая Заря может продолжать гордиться, равно как и носители его)) Главное, чтобы к личности и ситуации подходил))) а так - достойная работа, достойнейшая... весьма заслуживает внимания...

Калцедония
Калцедония

У меня был в белой коробочке. Почему-то все спрашивали, что за аромат такой обалденный, когда я им душилась. Меня это ужасно бесило, т.к. обладала на мой взгляд более достойными и дорогими ароматами,но на них почему-то такой реакции не было, как на недорогой Кузнецкий мост.

Siori
Siori

Дымчатый бархатистый зверек.
Носить его не для внимания мужчин, не для завистливого удивления женщин. Для себя. Молчать в нем и не играть в чужие игры по чужим правилам.

UPD: тестировала Climat чтобы понять - римейк -не римейк.
Да, Climat более завершенная, но при этом абсолютно не нравится. Не радует и не утешает. И даже хочется смыть.
А недоделанный, зыбкий Мост - утешает. Хотя казалось бы.

AlexKantemirov
AlexKantemirov

Хоть убейте, милые дамы, но для себя я определил этот аромат как унисекс... Его мыльно-пудровая основа очень близка линейке ароматов от Прада... Ирис и табак на мужскую (ну, по крайней мере) на моя кожу садиться очень роскошно и благородно... Так что для любителей винтажа, как я, очень советую!!!

Amber
Amber

Стихов писать не буду, тем более ТАКИХ..
Я люблю КМ..Покупала одним из первых(или 1-й?..)из Новой Зари-порадовать маму схожим с Клима звучанием, да и просто любопытно было. Мама фикнула и сказала что он "устаревший" , а ей и в "зеленом" Версаче неплохо, а я распробовала и перестала считать его клоном Клима)).
Замечательно раскрывается в дождливую прохладную погоду-такой терпкий зелено-цветочный аромат, не знаю, может ли зелень быть молочной-но вот именно так я и слышу. И ландыш в нем как надо звучит, не душит, и горчинка чудесная...
Для барышень в стиле Шанс Тендер не пойдет, конечно, есть в нем ретро настроение...
Не сказать что нестойкий, при движениях хорошо ощутим и на одежде сохраняется.
Жду весны, а пока дома капельку наношу под настроение.

verka6970
verka6970

Повелась на отзывы о сием парфюме.Купила на eBay маленькую бутылку 15мл спрей.Пришли через три дня.Сказать была в ужасе-ничего не сказать.Вонь из бутылки ужасная,я так поняла я купила старую версию...потому что бутылка была без надписи и на неи наклейка маленкая прозрачная круглой формы-а на неи надпись еле прочтешь.Нанесла на запястье духи,и через минуту побежала в душ смывать все это дело.Пахло чем то дешевым,напоминаюшим по составы все духи нашего детства которые продавались в советских магазинах за несколько копеек.Когда еще училась в младших классах помню мы девочки собирали деньги на 23февраля и дарили мальчикам какие то игрушечние машинки,а они нам на 8 марта -духи в маленких бутылках,по запаху точь в точь такие же как эти от Новои Зари.Отправила духи обратно.Разочарование полное..

Teng
Teng

Попробовала одновременно его и зеленую Омнию Джайд. Закидайте меня тапками, а они мне показались похожи зелеными нотами. Только КМост более пудровый и припыленный, а Омния более сладковатая, с цветочно-кремовым оттенком. Омния имеет больше нот (так мне показалось вопреки пирамидам), потому звучит сложнее и, пожалуй, органичнее, а КМост более оригинален (как на мой вкус) и в нем просто восхитительная пудра-пыль. Стойкость мне показалась одинаковой. Кстати, Ирисовая Прада и правда где-то рядом пробегала. При чем рядом с обоими ароматами.
Вот, теперь сижу, нюхаю и страдаю. Что лучше - не пойму, а иметь оба не вижу смысла ввиду похожего раскрытия на персональной шкурке.

День спустя. Вот зарекалась писАть отзыв не дослушав аромат до конца. Так что опять П.С.
КМост оказался интересен только в первой половине звучания, потом он "сворачивается" и дешевеет, не хватает хорошего закрепителя базы! А с тихой Омнией все в порядке, играет и живет своей парфюмерной жизнью, создавая нежность и припудренную зеленоватую ауру (вот уж точное название для аромата - Зеленый Нефрит), да и продержалась она дольше часа на два.

Ярославка

Мне нравиться дизайн и упаковка "Кузнецких мостов" во флаконах по 30 мл (духи). Лаконично и стильно. Достойно. Ничего лишнего. Не знаю, как там насчет "Клима"... Мне кажется, "Кузнецкий мост" вполне самобытен, интересен сам по себе. Тут он кому-то напомнил Infusion d'Iris Prada (который я очень-очень люблю!), и в этом что-то есть. Т.е. он, по-моему, того же направления - не все принимают и понимают прадовские ароматы, в них есть та самая пресловутая нота "ретро". Но этим они и хороши, сами выбирают себе поклонников, не каждый сможет с ними ужиться, т. к. нужно соответствовать аромату. Нельзя с ними дежурно "пшикнуться" и бежать на работу, допустим, натянув на себя первое, что попалось под руку. Такая же история с нашими "Мостами". И они в духах очень стойкие! Их аромат я слышу в течении всего дня.И звучит он очень красиво, дорого и необычно. Притом услышать этот аромат на других очень мало шансов. А когда заинтересовавшиеся лица получают ответ на вопрос, что это за духи, я просто настоящее удовольствие получаю, видя их недоумение и недоверие. И еще испытываю гордость (правда!) за работу наших парфюмеров.

Kotofey

Рыбаки его замешивают в мякиш на карпа ходить :)
Карпы эстеты!
А на Ш19 похож вечерний кузмост :)
И гордитья нужно не нашими парфюмерами. В данном случае аромат - композиция "Донна" от Фирмених. Рвньше была композиция "Данилия" - похожа, но позеленее. полегче - больше на клима смахивала :)
Самостоятельно композиции на новой заре составляются только для ЗЛАТА СКИФОВ и ещё для недорогих одеколонов, причём самые дешёвые - это вполне себе ароматный слив парф.композиций :)

JuliaS
JuliaS

У мамы моей они уже много лет пыляться, была в гостях пшикнулась из любопытства)))сразу очень резкими и грубыми показались, а минут через 15 сижу и ничего понять не могу-пахнет конкретно табачным сигаретным,нет,не дымом,а пеплом.Сама не курю,поэтому такие запахи очень остро чувствую.Через пол часа вполне добротный милый,но не более того аромат, сидящий близко к коже.Сама не могу понять,нравятся или нет,Красная Москва например нравиться очень, а эти ну очень альдегидны.Все ИМХО,конечно.

Krassula
Krassula

Очень нравится мне "Кузнецкий мост"! Дневной нравится мягкостью,нежностью,и он действительно похож на "Клима",а вечерний - терпкостью полынно-хризантемовой.Очень люблю хризантемы!Оба "Кузнецких моста" стойкие.Но люблю их наносить не спреем а пальчиком.

dolimar

На клима и правда очень похожи. И весьма качественные, кстати. За такую цену - просто чудо. Шлейфят, все как положено. Я маме дарю частенько, ей мужчины комплименты постоянно делают (что это за прекрасные духи у вас).

Mistika

Кузнецкий мост был создан в 1996 году.

lubovrodukova

Ручонки к бокам мне привязывать было некому, и я по жадности великой хапнула себе сегодня еще и Кузнецкий мост, правда, 16 мл. Не знаю, что меня прельстило - хвалебные отзывы, пирамидка или оформление, которое выглядит намного достойнее, чем обычно бывает у современной НЗ. Новый Мост даже в 16 миликах приятно в руках держать.

А на себе носить - и того приятней))) резкая свежесть, немножко мылистая, сменяется ирисовой пудрой, но не резкой, как в Москве, а будто чуть масляной, сливочной. Хорошо слышны ландыши. Табака и мха на мне нет совсем, но, надеюсь, проявятся - очень я этого ждала. Кориандр, вот, например, долго думал, прежде чем проявиться...

И еще приятно, что, как оказывается, в очень сопливом детстве я прекрасно знала КМ, но, по наивности и непониманию, что духи вообще бывают разные, просто думала, что это такой специальный запах шикарной тети) И, кстати, это один из тех ароматов, который при всей элегантности демократичен. КМ и джинсы, на мой вкус, вполне сочетаемы. Динамичная городская жизнь с чувством стиля. Люблю

p/s Очень быстро перестаю слышать на себе. Понимаю, что это скорее плюс, но грустно все равно

Йу-ху-ху!!! Он СЕЛ! И я его СЛЫШУ! Тихонечко так, деликатно, но слышу!!! Счастье.
Кстати, + много к комментарию spigo - действительно похож на Рив Гош, но мягче. Рив Гош я так и не смогла освоить.

Кстати, иногда пахнет чем-то откровенно пьянящим типа Чинзано. Очень приятно, хотя и неуместно на работе. Сижу, скосив глаза, как кот на валерьянку.

А кто знает, в каком хотя бы примерно году он выпущен? Я долго рылась в тырнете, но ничего не нашла. На официальном сайте НЗ тоже ничего дельного нет.

А мне никто ничего не говорил. А мне невдомек, почему. Потому что этот аромат, в отличие почти от всех остальных в гардеробе, я ощущаю весь день - он как ускользающий туман, который не отпускает и подманивает, к которому хочется сосредоточенно принюхиваться и ловить. А он то с одной стороны подкрадется, то с другой. Так что в моем случае - он все-таки исключительно для себя. Чтобы весь день принюхиваться, подлаживаться, и вечно смаковать эту сахарно-ирисовую дымку. Получается что-то вроде обонятельной медитации, которая может продолжаться бесконечно

p/s Очень стойкий. На коже не меньше суток, на одежде - трое

Nathalie
Nathalie

Дамы, не стОит покупать "Кузнецкий Мост" и ждать, что во флаконе окажутся винтажные "Клима". Это не "Клима". Это "Кузнецкий Мост". Другие духи. Да, немного напоминают. Но и современные "Клима", увы, всего лишь немного напоминают то, что было раньше. Ну просто СОВСЕМ немного. А КМ - аромат вполне достойный сам по себе. У Новой Зари - один из лучших.
PS: А с "Клима" - грустная история...

harza
harza

Мне кажется ну очень пудровым! Причём пудра такая советская, ядрёная! Нравится.

Shangri-LaV
Shangri-LaV

Обязательно пробовать на коже, на моей маме - это потрясающая нежность и красивость, а на мне редкостная какулька. На мой нос и на нос окружающих, мы экспериментировали.

Letored
Letored

Вот именно его не пропустил ни один находящий рядом со мной нос, и все отзывы только со знаком плюс. А сколько я увидела округленных глаз при ответе что это Кузнецкий Мост, и что это НАШИ Новая Заря :)

Mistika

Приобрела несколько парфюмок от Новой Зари в т.ч.и Кузнецкий мост.Очень хотелось иметь что-то похожее на Клима,которая у меня была где-то в начале восьми- десятых.Сходство с той Клима отсутствует.Она была мягкая,пудровая и очень нежная,по нотам я ее не разложу,слишком было давно,но запах запомнила навсегда,т.к.это был мой первый французский аромат.Кузнецкий мост намного острее,скорее всего здесь бергамот с кориандром придают остроту этому парфюму.Но как отдельная парфюм.единица,не плохой сам по себе.Стойкий, раскрывается медленно.Надо быть внимательней с дозировкой.Во всех парфюмах,что я приобрела от Новой Зари отсутствует(чисто ИМХО)какая-то изюминка.Но ,тем не менее, иметь парфюм от Новой Зари можно.Он украсит любую коллекцию парфюма и будет не на последнем месте.А некоторым даст даже фору.

NiLenka
NiLenka

так Клима она и есть. причем, гораздо лучшая, чем нынешняя туалетка Клима - вот та - не просто бледная версия, а скажем прямо, мало что общего имеющая с оригиналом..
мне не очень мало лет ))) и я помню еще волшебные духи Клима 70-х годов выпуска в светлой коробочке, стоявшие на полочке у мамы.. это был ее любимый аромат, потом сменился дизайн, но вплоть до 90-х у нас всегда была в доме Клима, поэтому мне странно читать, что аромат-копию видят похожим на Эсти или 19-ю.. жаль, что давно не вижу в продаже К.м. в туалетке, в духах он излишне резковат. в минусе только стойкость, но все же одного нанесения хватает на несколько часов и меня радует, что в течение этого времени не только носы окружающих, но и мой собственный не перестает обонять это альдегидное волшебство.. потом остается еле слышный шлейф на волосах..

Шаммбала
Шаммбала

Закидайте меня тапками - Клима. Специально сравнивала в магазине( с 19 не могла - их там не было). Безумна влюблена с первой ноты до последней.Буду брать всегда, цена смешная, запах сказочный, стойкость невероятная. И пусть рядом с винтажной рюмочкой Шалимара смотрится бедным родственником, но аромат не менее достойный.В России всегда плохо умели преподносить товар покупателям( за редким исключением - по приказам генсеков).

АнастасияТ

Начитавшись отзывов, побежала покупать бутыль,в маленьком магазинчие дали потестить, оч. понравилось - зеленые сильные, но мягкие альдегиды. Я такое никогда не носила, просто не понимала, считала - раз зелень, значит свежак 100%. И вот вчера весь вечер в нем - господи, при всем моем парф-маньячестве пропустить такую красоту... Через час в раскрытии он мягкий, пудрово-кремовый, сама нежность и женственность. НЗ ношу некоторые ароматы, но этот похоже в любимчиках на эту осень.

ттт

Разнюхала больше, удивляюсь отзывам, никакой схожести с КлимА я не слышу совсем,
а мне очень сильно похоже на Шанель-19 - и по аромату, и особенно по дизайну флакона и цвету водички, думаю, что Шанель-19 и была целью парфюмеров с "Новой зари" при создании КузМоста-День.

Jozephina

Есть тут замечатально обыгранная табачная нота, которая для меня выгодно отличает этот аромат от Клима. Похожая нота ощущается в Цветах ночи (не путать с Цветком ночи), они здесь не представлены, а жаль, ведь тоже одни из самых достойных в НЗ.

Katarinna

в Кузнецком мосту этой ноты я пока не заметила, но во всех остальных -да. Такая у них база неприятная, похожая типа на подсолнечное масло или сок алоэ, как-то так

елена 68
елена 68

Хороший аромат,но зачем -то во все духи НЗ добавляется нечто ,что заставляет голову болеть и подташнивать.Что это за мерзкая нота незнаю,но однозначно,что она всегда в конце вылезает .

Наталья Б
Наталья Б

Действительно похож на klimat, оч. стойкий. У меня в духах. Правда в начале резковат, но потом аромат очень похож.

Snusmumrik
Snusmumrik

Пара пшиков Кузнецкого моста превратили весь день в сущий ад. Головная боль, тошнота, теперь даже само упоминание об этих духах мне противно.
Никогда раньше не делила ароматы по возрасту, но молодая девушка так пахнуть однозначно не должна, ИМХО.

tuti
tuti

Заметный аромат, очень! Не буду впадать в долгие рассуждения о похожести на Клима, кто имеет Мост, тот сам сделает для себя выводы. Само-главно это потрясающая стойкость! Браво НЗ. Речь о 16и миликовых духах.

ттт

Неожиданно понравился, очень хорош! Звучит очень достойно и не вызывающе!

kikki
kikki

Куз мост дневной--мои любимые в одном строю с Диа Амуаж..Клима Ланком...кто говорит о слабой стойкости?часов 6-7 мостик дает знать о себе.и это только с 3 пшиков!

Просто люблю. Потому что в них приятно быть - это вторая кожа. Кожа и ландыши- ирисы, разбросанные по нежному мху.. Обожаю.

Цыганочка
Цыганочка

"мне видится в рекламе сего парфюма Вика Цыганова ........"
тоже вариант))
Лотос, согласна! Каждому аромату своё время. У меня тоже и с "Кузнецким мостом" и с "Красной Москвой" так было. Сначала никак, а потом ещё как!))))))))

Лотос
Лотос

Аромат очень стойкий в духах, это п/в, но мне лично не подходит, я ароматы Клима и похожие на него не люблю.
А мне вдруг сегодня понравился этот аромат, вот такие метаморфозы...
На Эсти совсем не похож у меня есть оба моста, и Эсти были в 80-90х, разноплановые абсолютно на мой нюх. Современную Эсти только тестила, не носила, но из затеста не напомнил ничего из НЗ.
Ой, а на мне сидит обалденно, и окружающие, когда я в Новой заре, стала замечать, особенно приятны в общении и комплиментят любой аромат на мне, правда я ношу только те, что мне самой нравятся, они и сидят на мне идеально и другим нравится. Ну а если мне аромт не подходит в данное время то и насиловать себя и окружающих им не стоит, сядет мерзко и вульгарно. Это не только НЗ, это вообще особенности индивидуальной посадки аромата.
Мне вот Кузнецкий мост не нравился вообще, я его даже не покупала, а потом как-то еще раз вкусила и поняла и оценила, купила и сел как влитой! Мне в нем зелень и что-то от огуречного лосьона, но такое нежное и благородное, свежее и деликатное... и на Клима теперь нисколько мне не похож, хотя раньше казался один в один, у него есть свой характер, как придет его время любые Клима и рядом не стояли.

tekitoka
tekitoka

классический мягкий шипр, очень милый, но не очень стойкий. Для моего носа - слегка проигрывает клима в богатстве аромата и, скажем так, четкости раскрытия (все таки нет-нет - да вылазит какая-то нотка, я зову её дешевенькой спиртовой). Но если учитывать, что ценой он от клима отличается на порядок, то цена-качество более чем приемлемы.
Я бы, наверно, очень хотела, чтобы его замешали покачественней, пусть бы это даже сказалось на цене. Скажем, партия флаконов за 600 рублей с ингредиентами, качеством и стойкостью французскоих духов (IMHO) была бы недурным шагом к возрождению фабрики

Katarinna

может все дело в концентрации? У меня духи и я чувтсвую четко детский крем и пудру после него. Никагого "старого тела" нет, вообще тела нет никакого. Наверное, это все же вопрос личных ассоциаций и мнительности.
Тут многие пишут про цветы, я вот их в живом виде не чувствую, скорее это трансформация цветов в нечто другое. КМ для меня пудрово-обволакивающий, немного пыльный, чуто сладкий и нежный, очень женственный, классический. И зеленый цвет жидкости очень подходит к нему.

lipa3055
lipa3055

Русские девушки и женщины!Кто поможет соотечественнице за рубежом попробовать этот аромат?Хочу уже в Россию на просторы Новой зари!

Ярославка

Отличные отечественные духи. Да, не похожи на современные "модные" ароматы. Да, сложны для восприятия современных носов. Но потому и хорош этот парфюм, что не прост! С ним сразу чувствуешь, что прикасаешься к истории, а это порой так необходимо в нашем очень быстро меняющемся мире. Я сразу узнаю эти ароматы из детства. Ну поверьте, не так сильно их изменили! Только вот бедой отечественного производителя теперь стало отсутствие достойных, оригинальных флаконов и упаковок. Это очень грустно! Все наши ароматы из прошлого века, шагнувшие в век нынешний (Красная Москва, Кузнецкие мосты, Елена, Тет-а-тет, Реноме и др.)интересны, имеют свой характер, в отличие от многих и многих зарубежных собратьев. Я помню советские парфюмерные магазины, хотя и была еще совсем маленькой тогда. Как не правы те, кто говорит, что, мол, не было ничего другого, потому и пользовались Красной Москвой! Это не правда! Было огромное разнообразие отечественного парфюма, да и зарубежный тоже перепадал (не будем лукавить!). А какие были упаковки! Многим современным люксам такие и не снились. Тисненые с золотом коробочки, атласные ленточки и атласом же выстланные донышки коробочек, открывавшихся как шкатулки, притертые крышки, цветное стекло, оригинальное решение флаконов. Вот что мне, девочке, тогда запомнилось. Сейчас вот вспомнила набор (как назывался, увы, не знаю), состоявший из женских духов и мужского одеколона. Видимо, было там что-то табачное, потому как флакон для одеколона выполнен был в форме сигары. Жидкость сама была коньячного цвета... После использования папой одеколона по прямому назначению, флакон получил вторую "жизнь" в качестве игрушки. Жаль, что не сохранилось все это, если бы знать! И даже стыдно как-то за то, что мы все свое не ценим. Вот ведь никакой француженке или итальянке и в голову не придет ругать свои парфюмы из прошлого, которые существуют и по сей день, даже если они им и не нравятся, что-то там говорить про каких-то "бабушек", как любят у нас. Давайте меняться, господа!

Katarinna

мне давно коллега сказала, что он аналог Gucci Envy. Вот какое у всех разное воприятие. Я тогда была совсем не знакома с Кузнецким, и с Envy тоже мало :) Но инфа в памяти навсега отложилась (парфюмерный интерес уже давал о себе знать)

Katarinna

сегодня купила просто так, даже не зная аромата. Первый вдох - ну и зачем я их купила, где эти ноты, которые вызывают всеобщий восторг? Но через минуту он стал так красиво, благороднейше раскрываться! Это классика в чистом виде и мягком исполнении. Деликатный, прекраснейший аромат. Ну просто чудо какое-то. Я уже и несколько раз руки мыла, и обед готовила, а он все звучит, не затихает, да еще и раскрывается. У меня в концентрации парфюм. А стоит он - ну смешно, обхохочешься - 200 р. Ну и как после этого понимать, то что парфюмы стоят дорого?
Просто влюбилась........
а мне он напоминает Infusion d'Iris Prada. Вот почему мне понравился Кузнецкий так сильно! Если прикоснуться капельку к аромату, то на коже остается четкий запах Infusion d'Iris

Anguis
Anguis

У меня были духи. Они ярче и насыщеннее. Конечно, лучше заказать духи.

Tashka
Tashka

Знакомая едет в Россию,попрошу привести:-)уточните,пожалуйста,что заказывать духи или парфюмерную воду?чтоб на Клима похоже было;-)

Александра 1412
Александра 1412

Сегодня купала "Кузнецкий мост", намазала капельку на сгиб локтя...и пахну уже 10 часов. Очень стойкий. Приятное воспоминание из детства.

Firuza Hanum
Firuza Hanum

У меня в духах 16 мл, новый. Сегодня им надушилась, у нас дожди-дожди, сидит так уютно. Мягкий, чуть кремовый аромат,зелень и цветы. Он самобытен, не является клоном Клима, как постоянно здесь пишется в отзывах, Он сам по себе. Наношу только на волосы, затылочную часть, так будет шлейфить, но не преследовать свою обладательницу, что то есть в нем интимное, нежное и томное,чуть полынное... Хочу еще и большой флакошек, а то вдруг снимут с про-ва, как у нас любят делать с достойными ароматами.

Багирка
Багирка

Самый бюджетный вариант Клима!!! Безусловно есть различия, и аромат Кузнецкого Моста я отличу от аромата настоящих Клима. Но как недорогая замена вполне подойдет. У меня настоящие Клима, я их люблю до безумия...берегу конечно. На замену купила Амуаж Диа.

Jozephina

Хороший все-таки аромат, оценила его в прошлогоднюю жару. Сейчас впервые услышала табачную, даже чуть дымную ноту. Достаточно простой, но в этом плюс, с ним отдыхаешь. Больше в сторону Клима, Эсти звонче и более отстраненные.
А в первый момент знакомства, смешно вспомнить, казался резким, "дешевым" и мужским".

деко
деко

Как и многие, соглашусь, что КМост - прекрасный аналог Клима. Мне в нем весело, не душно - такое весеннее настроение создает - цветочный ветерок! Был еще у Новой зари чудесный аромат "Скандал" - снят с производства, а зря, по нотам схож и с Клима, и с Эсти, а шлейф был богатый и игривый, даже лучше, чем КМост.

russian_in_USA

дополнение . . в отношении цены : старый 19 шанель от $150 , новый $90 за 100 мл а вечерний кузнецкий мост здесь ( в США ) $15 , так что отдаю свои деньги отечественному производителю . но как везде было написано что НЗ меняет формулы , что сейчас представляет из себя кузнецкий мост по сравнению со старым неизвестно

russian_in_USA

Всем привет , в течении 18 лет жизни в америке была поклонницей шанель 19 и 22 , здесь ,по случаю ( кроме как на ebay нет возможности купить русские духи ) купила кузнецкий мост 100мл( выпуска 2000 года) и имея шанель 19 в наличии сравнила на правой и левой руке . в начале один в один , кузнецкий мост в начальной ноте держиться дольше , шанель трансформруется и раскрывается через пол часа а мост через час . в общем очень достойный запах от НЗ . заказала еще один кузнецкий мост сегодня так как 19 который подается сегодня уже не тот что был раньше

мерилин монро
мерилин монро

А мне очень понравился этот аромат. На весну очень даже. Весенний такой букетик!!!)

styna
styna

Купила наконец-то. Очень яркие, насыщенные, спиртовая нота держится очень долго. Действительно напоминает Клима, но есть в нём ещё что-то старинное. Боюсь, некоторым даже покажется, что "старушечье". Почему-то лаванда мерещится... Вряд ли рискну пользоваться на каждый день. Может, с чёрным платьем-футляром, высокими каблуками и ниткой жемчуга на шее когда и пойдёт для завершения образа... Хотя долго собиралась приобрести, как следует не затестила раньше. Если бы время перемотать назад - не купила бы...

annasun
annasun

Почему нет в энциклопедии ничего о тете-а-тете? Моя мама пользовалась им много лет назад. Они на уровне френцузских, классика, глубокие и стойкие?

Saintkitty
Saintkitty

Кузнецкий Мост мне и по запаху, и по цвету напоминает газировку Тархун. Как появится в нем сначала что-то специфическое, травяное и тонизирующее. А потом станет он наоборот тихим и потянется как дымок от сигаретки. Немного табачной горчинки, немного зелени и немного скромных и гордых цветов. Аромат как раз чтобы одеть его весной для прогулки по вечерним улицам в элегантном пальто и шляпке. Вдруг прекрасный незнакомец, учует идущий от вас тонкий шлейф, и подойдет познакомиться?

P.S. Кузнецкий Мост легкий и не слишком стойкий. Я никогда не пробовала Climat, так что с ним сравнивать не могу, а вот на Estee он точно не похож. Для меня Кузнецкий Мост самобытный аромат, хороший сам по себе, мой второй любимчик из русской парфюмерии после Красной Москвы.

Рыжая Мэри
Рыжая Мэри

Если бы не fragrantica я бы так и продолжала игнорировать магазины "Новой Зари" (это моя личная обида за снятие с производства "Сардоникса", "Русских узоров" и ... список можно продолжать). А начиталась тут отзывов про "Кузнецкий мост" и решилась таки затестить его лично. Понраааавилось. Такой приятный аромат. Отчетливо слышатся цитрусы вначале, потом запах становится более мягким и сладким - это вступают ирис и ландыш, потом проявляются табак и мох и придают некоторую терпкость. В общем, парфюм очень благородный и интересный. Консультант в магазине ещё "Кузнецкий мост вечерний" хвалила. Думаю - надо брать.

angela11
angela11

я много слышала о легендарных клима но ,к сожалению, в силу возраста никогда не нюхала,но уж очень мне хотелось узнать что это за аромат(прекрасный,ни на что не похожий) тогда я решила посмотреть кузнецкий мост(многия говорят они похожи) мне он очень понравился.он такой легкий ненавязчивый со временем нравится все больше и больше,ландешевый светлый единственно что он кажется более взрослым (ну как будто старинным) но все таки мне кажется, что это потому что он не похож на все!аромат очень достойный.я не раздумывая приобрела флакон.

Наталья74
Наталья74

Чудесный звенящий аромат, как утренняя капель весной! Знаю дам из Европы которые причмокивают губами от воспоминания об этом аромате! Я бы сказала запах эталонистой элегантности!

Roxy
Roxy

О! Поддерживаю! Все про Клима пишут, а на мне один в один Эсти открылся. Даже блотеры рядом лежали и сравнивала в течении нескольких дней. Очень похожи.

Филяйхт
Филяйхт

Добралась-таки до точки продажи парфюмок НЗ. Ну что сказать... Эсте Лаудер на мне))Эсте 1 в 1. Может и Клима, в том числе, но Эсте - вот что пришло на ум в первую очередь.

Murmur
Murmur

Прелестный, тонкий цветочный аромат, когда раскрывается. Есть сходство с Диа Амуаж на мне, начало разное, сердце близкое.

Зимушказима
Зимушказима

Очень похож на Клима 80-90годов.Только надо пережить начало.Почему то, четко слышу резиново-бензиновую ноту.Через полчаса она пропадает и можно наслаждаться.Жаль,не стойкий(часа3-4)и не шлейфит,близёхонько сидит.А так,носить можно.

Amoenitas
Amoenitas

Ммм, один из лучших ароматов от Новой Зари. Свежий и не похожий на ароматы от-кутюр, узнаваемый. Стойкость средняя. Жаль, что на сайте не представлен аромат Тайна (Mystere) от Новой Зари - достойный аромат.

Kuznetsky Most Кузнецкий Мост by Novaya Zarya 3.44 out of 5 based on 888 ratings and 316 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Kuznetsky Most Кузнецкий Мост. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Kuznetsky Most Кузнецкий Мост, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kuznetsky Most Кузнецкий Мост от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kuznetsky Most Кузнецкий Мост от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Chanel Chanel N°5 Novaya Zarya Mystere Тайна Salvador Dali Salvador Dali Lancome Poeme Novaya Zarya Patchouli Magique Estée Lauder Estee Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Lancome Magie Noire Givenchy Organza Guy Laroche Fidji Christian Dior Poison Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Jean Couturier Coriandre Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Paloma Picasso Paloma Picasso