Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Gvozdika Гвоздика Novaya Zarya для мужчин и женщин

Gvozdika Гвоздика Novaya Zarya для мужчин и женщин

Купить Novaya Zarya Gvozdika на Ozon.ru

Gvozdika Novaya Zarya - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.

Гвоздика

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Gvozdika Гвоздика by Novaya Zarya.

Gvozdika Гвоздика Мнения об ароматах

Ларисоль
Ларисоль

Запах лета в детском саду. Помню нянечки, собирая нашу группу на прогулку, щедро мазали им всех без исключения... Для нас это был довольно забавный ритуал. И ведь что интересно - помогало, комары обходили нас стороной. Плюс этого одеколона состоял еще в том, что его действия хватало как раз на одну прогулку - так что в помещении он никому не напоминал о себе.
У меня, всегда ассоциируется этот аромат не с цветком гвоздикой, нарисованном на флаконе, а со специей гвоздикой, которую бабушка хранила в жестяной баночке.

Mrs Pushkina
Mrs Pushkina

В детстве на даче стоял такой большой довольно-таки флакон (похож был на фляжку и поверхность у него была в мелкую клеточку) - полагалось им мазаться для защиты от насекомых. Стоял он там задолго до моего рождения, пережил немало лет и зим и к моему детству запах был такой, что плохо было мне (а стойкость у него была весьма неплохая). Поэтому воспоминания о нем были неприятные.
Недавно в Ашане решили с мужем вспомнить советское детство и купили детям на даче мазаться флакончик. И вот оказалось, что он отличный -прекрасная гвоздика. Правда, больше похоже именно на пряность. А вот стойкость на часик.

И, кстати, намазанные им руки комары не искусали)))

Aleks2015
Aleks2015

Прекрасный! Но слишком испорчен славой репеллента)) И ассоциируется только с советским детством)
P.S. Комары меня кусали все равно))) Видимо им тоже нравится)

Norome Leena
Norome Leena

Аромат знаком с детства, хотя не помню, кто именно и при каких обстоятельствах его носил. А то, что "Гвоздику" использовали как репеллент, и что комары её действительно не жаловали — помню.

В начале 2015 года мне привезли из России два флакона: захотелось тряхнуть стариной. Им не повезло: первым пользовался муж и нечаянно разбил; второй мы взяли — именно в качестве репеллента — в туристическую поездку, и его разбила внучка. Наверное, в гостиничном номере ещё доооооолго царил аромат "Гвоздики".

Поначалу современный одеколон пахнет гвоздичным маслом. Запах довольно резкий, но неприятия у меня не вызывает. Минут через 15 смягчается, становится цветочным и держится на коже часа два. Несложный и непритязательный, но драйв в нём есть. Даже напомнил замечательное стихотворение, в котором упоминаются гвоздики... Наверняка существует парфюм, более достойный этих строк, чем наш одеколончик, — к примеру, Carnation от Comme des Garçons или Fleur Oriental (Miller Harris), о которых я читала — но доселе с ним встретиться не привелось.

А теперь — стихи:

Предпочтёшь ли Испанию? Солнечный сок!
Там любовь, как и ревность, не знает оков,
там гвоздика пунцовая — страсти цветок,
он растёт на крови разъярённых быков;

Расцветает гвоздика для вольных цыган,
в ней и гордость, и нега, и пурпур, и свет,
аромат её прян, у открывшихся ран,
у цыганочьих губ свой взяла она цвет.

(Рубен Дарио, "Облики", перевод Аллы Шараповой)

ego
ego

Ну, что сказать: запах уникальный, редко встречающийся.
Открывается он гвоздикой, такой пряной и звонкой, а вот в нотах сердца уже цветок, не могу вспомнить, какой, но такой бодрый, до базы так и не доходил, потому что непонятно, где она начинается...
Куда сие носить, ума не приложу, но думаю, так пах Берлин весной 45-го

Shumianna
Shumianna

Пахнет гвоздикой - цветком и пряностью... Сам запах приятный. Но как же сильно разит одеколон первые 20-30 минут! В современном мире даже от комаров неловко им пользоваться.
Зато когда эта сильная волна стихает, остается очень приятный запах, близко к телу, согревающий. Понравилось очень.
Но использовать на тело не готова ни в каком виде именно из-за первых минут (разве что, когда одна дома и никто не услышит).

заДушица
заДушица

Прочитала комментарии (нашла у бабушки полный флакон, уже винтаж) - передумала продавать, впереди лето, буду комариные укусы обрабатывать))))
Опробовала на запястье...это однозначно палочка гвоздики, а не цветок! стойкость 1-2 часа...Может я комар, но мне не нравится этот запах.

Therion665
Therion665

Мой фаворит на зиму как утреннее средство после бритья. Казанская версия от ООО "Аромат" этого аромата (пардон за тафтологию) еще и внезапно стойкая (по крайней мере на моей коже) и порой умудряется продержаться с утра до вечера, благо не шлейфит. Летом на дачу флакон уволоку - смерть комарам!

Lygun
Lygun

Это было лет 30 назад. Я к своей однокласснице и по совместительству подружке в гости захаживала. У ее папы такой одеколон был. Ой, как же мне нравился запах. Я даже себе потом купила. Выливала на себя горстями, так как он не стойкий. Представляю как задыхались окружающие. Кстати гвоздику как цветок до сих пор в парфюмерии прилюбливаю.

belleroserose
belleroserose

Купила запросто в супермаркете по смешной цене. Рада, что теперь он у меня есть ! Из бутылочки приятно встречает цветком и спиртом, при нанесении спирт улетучивается, холодок при этом оставляет специевую пряность "гвоздиков" и черного перца.

attalea
attalea

Запах детства... Лето мы проводили у бабушки в Ташкенте, и у нее был запас "Гвоздики" на долгие годы. Бабуля смазывала мне этим одеколоном каждый комариный укус, каждую царапинку))) Мне очень нравился его аромат. Недавно что-то вспомнился мне, но в продаже его не встречала. А тут подруга прилетела в гости из Германии и привезла в подарок Eternity от Кельвина Кляйна. Я не знала, как пахнет эта ПВ. Нанесла на запястье - и чуть не заплакала от нахлынувших чувств. Это же та "Гвоздика", прямо из моего счастливого детства. Сразу вспомнилась бабуля, ее добрые глаза в окружении милых морщинок и чуть шершавые теплые руки. Умеет София Гройсман задеть глубинные струны души. Спасибо!!!

Galina_Osyka
Galina_Osyka

Держу в доме ради воспоминаний, всё в нём есть: и детство, и лето, и лагерь, и дача, и комары))) А ещё мама с клубничной маской на лице, бабушка, обмахивающая себя веткой.... Боюсь, что повторяюсь, вслед за многими "воспоминательными" комментариями, но гвоздика - это машина времени.
Если по теме, то запах сильный и пряный, пахнет специей гвоздикой, не цветком. Иногда брызгаю на подушку перед сном, для уюта. Муж вопит всегда, ему гвоздика это "фуууу, это же отрава для насекомых!" Я понимаю, у него же не было такого дачно-лагерного детства.

UPD Нет, всё-таки пахнет цветком гвоздикой! Есть такие маленькие, малиново-розовые цветочки-гвоздички, растут на клумбах. Вот это их пряный аромат)))

ЛораПалмер
ЛораПалмер

Аромат дачно-комариного детства, всегда в запасе пара флакошек была)))

lepinskih
lepinskih

Довольно не плохо помогает от комаров, их отпугивает запах гвоздики. В Тайге конечно не спасет но вот где то на даче что бы не втирать в себя Дэту вполне пригодиться

Барсучка
Барсучка

Вот и я взяла бутылочку, как антисепт, для всяческих протирок. Уже через мгновенье спирт уходит и остаётся мягкий и терпковатый моно аромат пряной гвоздики. Именно специи. Если честно - мне нравиться). От кожи потом часа 4 пахнет, не навязчиво и тонко - эффект как от парфюмированной пудры. Надо теперь "Огуречный" найти - на лето думаю, самое то будет)). P.S. Хотя видеть его в списке парфюмерии всё таки странно)

ТанькаКрасавица
ТанькаКрасавица

Все мы родом из детства. Маria777 вы просто мои мысли озвучили про пионерлагерь. Картина перед глазами: собираемся на массовку(дискотека) и на веранде щедро намазываем ноги и руки "Гвоздикой". А губы вазелином. Блесков еще не было. Все. Ээх! Аромат - машина времени. И мне опять 12 лет.

Лесавка
Лесавка

У нас в моем детстве не было этого одеколона от комаров, впервые его понюхала совсем недавно у свекрови. Я обожаю гвоздику и цветок, и пряность, и этот одеколон пол-лета на себя мазала просто так, не с целью отпугнуть летающую живность. Мне засыпать с ним очень нравится, действительно, ассоциации с детством, простенькими цветами в саду у бабушки, чистой постелью, прохладной вечерней верандой, кружевными салфетками на трюмо. Что-то родное и щемяще-далекое.

model1992
model1992

Согласна с Kotofey, действительно, не свежий цветок гвоздики, а именно пряность! Мои папа и бабушка пользуются иногда, довольны))) Очень нежный и мягкий (даже я это признаю, хотя не являюсь поклонницей гвоздики), но и очень нестойкий.

nikka13
nikka13

Мой первый выбор одеколона от прыщей в подростковом советком возрасте. Что же взять? Продавщицы все ого- го!
Бери, что возьмешь. Почему-то из всех названий понравилась гвоздика. Ежедневно протирала лицо. Жго минут 20, и щеки были красные. Уж помогали или нет от прыщей не знаю, но их не было, либо еще маловата была. Клерасилов то тогда не было.
Убойная вещь.

Теперь, если бываем в фирменном магазине берем его с запасом на лето, от комаров. Эффективен.

Masjana
Masjana

Очень "густой" запах! Та "гвоздика", которую тестила я, пахла китайской гвоздикой + чем-то очень сладким, может марципаном. Да! Миндальные нотки чувствовались.

Maria777
Maria777

Это запах Детства.
Летний лагерь.. беззаботность.. окрыленность.. осень и школа никогда не наступят.. только вечное лето и каникулы! Походы в лес и костёр.. черный хлеб на палочке жарится над огнем.. закаты и знойные полдень в поле среди высокой травы. Родители приезжают с гостинцами по выходным, а ты их так ждешь и караулишь с утра у главных ворот лагеря. Пакет конфет и печеньки. Тихий час и записочки. Пересмешки с подружкой. Какие-то суперважные тайны. Вечная беготня и возня. И слёзы, когда последняя линейка и мы садимся по автобусам, а значит смена закончилась..
Вот что такое одеколон Гвоздика.

ahilesss1
ahilesss1

комарэкс тех годов.не забудешь никогда

Melany
Melany

Для меня просто адская вещь!
Еще будучи в школе мне сказали, что одеколон "Гвоздика" хорошо помогает от комаров. Помню, голова от запаха ужасно раскалывалась, зато на комаров эта гвоздика совершенно не подействовала.
Картина: спать невозможно, дурно и плохо, а на фоне этого еще и комары пристают. Признаю, было стойко, очень стойко, комната еще несколько дней пахла.
И цветы и пряность гвоздику люблю. Но не в этом исполнении.
Понятно, что дело вкуса, и кому-то этот аромат навевает приятные воспоминания. Но у меня с ним "Не склалось, так не склалось"(С).

кошка 2
кошка 2

Ретро-экскурс, так ретро-экскурс! Все правда и комары (репеллент), и ссадины (антисептик). И первый парфюм (в лагере на танцах лет в 9), замаскированный под репеллент. Все так, все было!
Уже года 2 покупаю детям. Старшая сначала закатывала глаза. Но прошлым летом, нещадно покусанная комарами кинулась к "Гвоздике". А в конце лета, учуяв в ее комнате знакомый аромат, спросила: "Опять покусали?" "Да нет", - говорит, - "с ним так уютно, не так грустно, что лето заканчивается".
Нет, это наша национальная фенька!

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Одеколон - смерть насекомым. Ни одна поездка в лагерь, ни один поход без него не обходился. Думаю , по объёмам продаж в весенне-летний сезон бил все рекорды по продаже парфумерии в Советском Союзе. Эх! время то было.... даже комаров натуральными маслами травили, а говорят плохо жили, западу тогда такое и не снилось. Мама рассказывала , что драматург Пети де Мюрат ( потомок того самого наполеоновского генерала) глаза выкатил , когда мама завела его в ЦУМ в парфумерный отдел и он увидел там это чудо советской парфкмерной промышленности. И сказал маме, что у них в Аргентине такое гвоздичное натуральное масло бооольших денег стоит, а у нас тогда копеек 70, по моему был. Году в 64 это было. Вот Вам и отрава для комаров.

Helen 72
Helen 72

В детстве мама всегда клала с собой в чемоданчик,в поездку в Пионерский лагерь. От комаров=) Действительно аромат был шипровый именно цветов гвоздики. Сейчас по моему спирт голимый.

mikus

Эх, совсем не та Гвоздика стала((( Пахнет не цветами гвоздики, как раньше. Пахнет гвоздикой, вернее, гвоздичным маслом, приправой. Совсем иной аромат был раньше(. -1, к сожалению(((

Алевтинка)
Алевтинка)

Было очень интересно открывать флакончик. Его еще очень давно бабушка покупала. Ощущения были невероятные.

Ярославка
Ярославка

Признаюсь, стоит у меня флакончик. Иногда беру его, вдыхаю аромат. Эх, вот бы стойкости ему побольше, тогда я, нисколько не стесняясь, носила бы его. Потому, что люблю сама от себя слышать свой парфюм. Хотя и так неплох, в общем-то. Нравится мне этот одеколон, и все тут! Люблю аромат гвоздики, как цветка, так и пряности. Возможно, и был одеколон "Гвоздика" когда-то резким, а теперь же он скорее пряный, горьковатый, но цепляющий и яркий. Как ни странно, никаких ассоциаций с детством и комарами у меня нет. Из всех моно-одеколонов Новой Зари, именно "Гвоздика", на мой взгляд, самый достойный, достоверно передающий натуральный гвоздичный аромат. В общем, совсем неплохо, тем более учитывая цену. Можно с ним поэкспериментировать, масел эфирных каких-нибудь добавить. Может получится весьма недурно!

mimoza8
mimoza8

Хороший и яркий монозапах, а если кому и не нравится - дело вкуса...Наша отечественная парфюмерия была широкого спектра применения и не очень дорогая...А сейчас уже просто ностальгическое ретро, что особенно греет душу...Аромат, эмоции,память - всё очень взаимосвязано.В этом суть парфюмерной магии...

Ярослав
Ярослав

У приятеля его любимая тётушка которой 87 лет,до сих пор пользуется "Гвоздикой".Перед походом в магазин или храм,одевая платочек не забывает и про "Гвоздику".Стены в её комнате,уже пропитаны данным одеколоном.Вот такие они люди Сталинской закалки.

Glossina
Glossina

Если в таких дозах, как антисептик или репеллент, конечно зверская вещь. А если чуть-чуть, то вполне себе нормально. Мне напоминает запах цветов южной гвоздики, так пахли в Анапе гвоздички на клумбе. Посеяли в Подмосковье её же, цветы выросли, а запаха нет. Только запах одеколона весьма откровенен, монотонен. Особенно если много. У нас как всегда не заморачиваются. А ведь его доработать, добавить ещё компонентов, чуть свежести, могла бы получиться хорошая вещь. Просто выпустили как рабоче-крестьянский антисептик. А ведь можно было сделать парфюм. У меня "Гвоздика" вызывает такие вот мысли. Кстати пыталась её слоить ради интереса. Получалось неплохо, забавно.

деко
деко

Приобретен под девизом "Против комаров все средства хороши!" Оказался неожиданно мягким, цветочным, а не пряным, как хотелось бы. И, кроме шуток, исправно исполняет отведенную ему роль антикомариной пижамы! Продавец,вручая мне флакончик, сообщила, что и "Гвоздику", и "Лаванду", и "Русский лес", и "Шипр" - очень быстро раскупают! Не думаю, что у всех людей, приобретающих эти незатейливые одеколоны, плохой вкус. Это ЧЕСТНЫЕ запахи, за что их можно ценить.

Ника-А
Ника-А

О, да здравствует советская парикмахерская! Практически во всех парикмахерских того времени в мужском зале носился этот запах. Стоило только открыть двери этого заведения, особенно в зимнее время, как на тебя обрушивался запах этого одеколона в смеси с еще какой-то советской околопарикмахерской химией. И еще, большая такая тетка-парикмахерша, с флаконом в руках и конкретным пульверизатором на нем, строго спрашивала клиентов после стрижки: "Вас душить или не надо?"
А если серьезно, то этот запах, лично мне, напоминает ПВ Boucheron для женщин. У меня она есть в коллекции. Ну чисто советская парикмахерская, вот только стОит как брендовая вещь.

Laisa
Laisa

Детство напоминает, бабушку и мои любимые L'Air du Temps Nina Ricci)))

Сомик
Сомик

А я... А у меня... А у меня есть старый старый одеколон "Гвоздика". И он такой круглый, такой мягкий и выдержанный, как коньяк, что просто ммммм... как вкусно.

mikus

а мне нравится. он мне бубушку мою напоминает. и летние кубанские вечера, с легким запахом дымка и раскаленной за день улицы. люблю, одним словом.
а вот недавно, зайдя в магазин с бытовой химией, увидел одеколоны Сирень, Жасмин, Гвоздика. первые два попробовал- аромат натуральный (!!!). стоят копейки. куплю все. буду использовать для ароматизации квартиры.
бабулечка, я тебя помню и люблю.

Kotofey
Kotofey

Пирамидка не верная. Цветок "гвоздика" нужно заменить на одноимённую пряность. По крайней мере в современной версии. эвгенол+спирт=репеллент

Харизма
Харизма

Нашла еще бабушкин...забавный, пахнет старой помадой ...но как то так интересно и тепло))

Maria_Kor
Maria_Kor

Можете закидать меня тапками, но я его ношу:))) Я вообще обожаю запах гвоздики! Он меня возбуждает, не в сексуальном смысле, а вообще.
Но сейчас его так разбодяжили. Он ели-ели 1,5 часа на мне держится. Да и то почти не держится.

Лотос
Лотос

Одеколон на любителя и любители есть, в мое детство его никто не использовал у нас. Покупала сейчас для домашнего хозяйства - живая, запах приятный, прянность гвоздика и цветок.

Oklein
Oklein

"аромат" для м и ж... какой это аромат??? это треш! недавно у меня закончился тоник, я попросила мужа купить по дороге домой что-нить для протирания спины, да поядренее... И он мне привез ЭТО... Это нечто... стойкий, безумно тошнотворный одеколон, какая там гвоздика? я чувствую запах смерти мышам и тараканам! я протерла разок спину, мы оба чуть не скончались - побежала в душ, и только через два дня перестала его чувствовать... а как мы спали, муж 2 ночи от меня отворачивался(

jeca
jeca

Да, аромат весьма комариный :-))) сейчас мне немножко не хватает таких вот семейных, всеобщих одеколончиков, пусть даже и для комаров, которыми все мажут ранки, которые очень функциональны, пусть и не слишком ценимы, - в этом прелесть одеколонов, они объединяют. Я с удовольствием перебираю воспоминания о Наташе, Саше, Тройном, Елене, Красной Москве, Ландыше, я тогда не слишком, как говорят, "разбиралась" в парфюмерии, но зато по уровню восторгов и желания нравится, одевая парфюм, с ними не сравнится ни один мне сейчас доступный "шикарный" запах.

Для меня прелесть запахов именно в той радости, которую они могут принести. Я могу сейчас оценить красоту аромата, его сложность, проанализировать структуру, но иррационального трепета врядли добьюсь :-) Все относительно, может, и дрянная водица, да кто ж мне это сейчас докажет, когда я брала его из рук молодой красивой мамы, когда всенепременно паковала с собой в поход с друзьями, когда его пусть и ругала за то, что жжется и воняет, зато еще не знала невосполнимых потерь и была так счастлива, он был у всех моих родных, для комаров как раз :-).

Lena75
Lena75

У меня дядя долго пользовался. Гвоздика и гвоздика. На брутальных мужчинах нравится.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Gvozdika Гвоздика. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Gvozdika Гвоздика, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Gvozdika Гвоздика от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Gvozdika Гвоздика от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Novaya Zarya Shipr Шипр Novaya Zarya Patchouli Magique Novaya Zarya Troynoy Тройной Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Mystere Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette John Galliano John Galliano Hermes Terre d'Hermes Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel N°5 Salvador Dali Salvador Dali Novaya Zarya Eau Jeune О Жен Estée Lauder Estee Lalique Encre Noire Jean Couturier Coriandre Aramis Aramis