Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Elena Елена Novaya Zarya для женщин

Elena Елена Novaya Zarya для женщин

Купить Novaya Zarya Elena на Ozon.ru

табачный

Елена - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Elena выпущен в 1978. Верхние ноты: черная смородина и фруктовые ноты; ноты сердца: жасмин, роза и ландыш; ноты базы: мускус, Сандаловое дерево, Виргинский кедр, амбра и лист табака.

Черная смородина Фруктовые ноты

Жасмин Роза Ландыш

Мускус Сандал Кедр из Вирджинии  Амбра Табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Elena Елена by Novaya Zarya.

Elena Елена Мнения об ароматах

vershennik
vershennik

Приобрела винтажную Елену, 1985 года выпуска, Москва-Париж. Прежде знакома с ней не была. Как любят сейчас классифицировать ароматы, Елена - это ретро. Сдержанные, строгие, торжественные. Цветы и выдающаяся сандаловая база. Настоящая ароматерапия в маленьком флакончике. Качественный, серьезный аромат, люблю такие. А вот с Еленой в новом формате от Новой Зари знакомиться расхотелось.

Перфекционист
Перфекционист

Вернется ли к нам настоящая Новая Заря? Что там у них творится? Нужно писать коллективную жалобу. Льют, что непоподя в свободные флаконы.

Ирина Тата
Ирина Тата

Вчера была в фирменном магазине НЗ на Никольской!Консультант сказала что,
Во флакон с "Еленой" залита "Очаровательная шалунья". Это действительно так!
Вернется ли к нам настоящая Елена??? Неизвестно....
А ведь я пришла ознакомится с классикой.... Конфуз.
У кого осталась "прежняя Елена" берегите ее! Возможно она уже в прошлом((((

Люблю. Люблю. Люблю.

мазы
мазы

в моих духах ни какого уксуса и близко нет (до 2013г. в квадратном флакончике), слышу фрукты, а именно черная смородина сушеная-подкопченая в мускатном орехе и деревяшки, красивый шикарный аромат, как я люблю, новодельную Елену для сравнения надо бы затестить

urtica
urtica

Мягкий клон Гучи бай Гучи, особенно учитывая, что первоисточник мне химозит)

Vasilisa-vasilisa
Vasilisa-vasilisa

Это определенно знаковые духи! То есть конечно, не современные, а те, еще советские, точнее совместные Москва-Париж (так было написано на коробочке)
Мне они запомнились призраком неповторимого аромата витающего в залах Эрмитажа. Это духи всех прекрасных посетительниц сокровищницы искусства - целая галерея французских и классных советских духов. Плюс ароматы полотен, гобеленов, мрамора, дерева, воды в фонтанчиках "Ракушки" возле павлиньих часов, скрипучей деревянной лестницы к импрессионистам, беззаботного и очень счастливого времени. И еще свеже-открытого там же (в музейном ларечке) альбома по искусству с мелованными страницами за бешеные деньги!

fatcat
fatcat

хорошо помню "Елену" 1980х. строгий такой аромат, с горчинкой апельсинной корочки. сухой, теплый, пряный, но без выраженного востока. теперешний вариант даже не рассматриваю. ничего общего.

Mrs Pushkina
Mrs Pushkina

Почти два года назад приобрела в магазине Новой Зари на Соколе. Понравились отзывы и бумажка на полочке тоже пахла приятно. По пришествии домой и вскрытии упаковки пахло ужасно. Просто ужасно! Следуя советам поставила отстаиваться и стала делать периодические подходы. За все время ничего (совсем ничего) не изменилось. Жуткая химическая отдушка. Даже не для геля для душа. Вообще не понятно где это можно использовать. Это фрукты - сделанные из пластика и резины и обильно политые фруктовой же эссенцией. Героически проходила в этом весь день - думала, что до вечера не доживу. Муж, правда, сказал, что пахнет пенкой от варенья. Вот.

дамочка
дамочка

Сразу после покупки из флакона бил в нос запах переспелых подопревших фруктов и больше ничего. Как и положено, задвинула подальше. И вот через 3 месяца фрукты "помолодели", уже не прелые, свежие, но медовые. Прибавилась нотка смородинового листа и терпкого чая. Это, быть может, и можно было бы принять за лист табака, но я имела удовольствие познакомиться с более ранним выпуском в тестере, вот там - да, табачок. Но и этот аромат очень неплох,если чаек присутствует. Ношу его в конце лета, стойкая ассоциация с теплым августом, ласковым нежарким солнцем, лотками с изобилием спелых фруктов. Амбра есть, чуть сандала, но они не восточные, а придают аромату медово-золотой характер. Парфюм откровенно фруктовый, но не бодрый, а томный. Аромат достаточно стойкий и громкий, шлейф заметный. Думаю, не для рабочей обстановки, для отдыха, и больше на вечер. Мой экземпляр Т569 до 09.2019

bergdis

Читаю ваши отзывы про кислятину и спирт и теперь боюсь пузырек покупать. А ведь в тестере в магазине - чистый Гуччи бай Гуччи, вот даже лучше, т.к. легче и мускуса не ощущается. Час назад на запястье нанесла и до сих пор балдею. Когда он утихает, становится чайным - такой сладкий хороший чай... Выпросить у них этот тестер, что ли, чтобы кота в мешке не покупать...8-/
Обновление: Пришла сегодня в этот магазинчик, объяснила продавцу ситуацию про разные партии. Она любезно согласилась распаковать мне новый флакон и дала понюхать крышечку. Оттуда резануло в нос кислым кислым компотом, ничего общего не имеющим с той сказкой, что стоит в тестере. И тогда попросила продать мне тестер, и - ура - мне его отдали! :)) за смешные деньги. И я счастлива, пусть он даже без коробки и крышечки! Продавец сказала, что тестер из давней партии. А новые... Судя по счетам-фактурам, в НЗ хозяева постоянно меняются, так что не удивительно, что и содержимое флаконов тоже.

ГАБО
ГАБО

Серия А 325 годен до 05.2021 г. Флакон кирпичик (стандартный в последнее время для НЗ) 30 мл.
Мне бьёт в нос кислинка (не скажу, что прям цитрусовая, а цитрусы я люблю) и что-то колючее, что прям свербит нос практически до чиха. Слышу фруктовые ноты, дети мои называют их яблочком. Супруг же говорит, что аромат цветочный. В целом, интересные духи, не вызывающие негативных ассоциаций. С прежней Еленой сравнить, к сожалению, не могу, поскольку не пользовалась. А новинка под аналогичным названием вполне удалась.
Стойкость надо отметить - нанесла вечером на сгиб локтя, с утра аромат ощущался, а на одежде еще дольше держится.

ladnaya
ladnaya

На днях в магазине из тестера "Елены" услышала легкий фруктово-ванильный аромат, мне он понравился и я купила флакон с "Еленой" сроком годности до 2021 г. Дома конечно протестила как следует. Немного разочаровалась. С начала бьет в нос спирт и больше ничего, просто спирт! После он улетучивается и раскрываются яркие фруктовые ноты, затем сменяются чем то сладким, даже слышу ваниль. Жасмин и ландыш улавливаю слегка. Розу не чувствую совсем. Потом появляется табак, мускус. Но все время присутствует какая то химозная нота, которая весь этот букет портит. Прячу "Елену" на исправление отстаиваться. Посмотрим как изменится она?

***Купила винтажную "Елену" 1980 год выпуска. Конечно это небо и земля с новой "Еленой". Изначально фрукты, много фруктов, вяленые на солнце, даже забродившие, а после появляются цветы,приятные очень цветы, нежные, но не пойму пока какие. Еще буду изучать старенькую "Елену"

РусланаРуда
РусланаРуда

Кто может помочь найти клона Елене с современных духов. Очень прошу кто знает.Мне очень нравилась в детсве Елена в помаде и сейчас за границей не купиш Елену вот и хочу купить клона. Духи" Ноа "не обсуждаються они похожие но не такие. Очень прошу.....

Kessi
Kessi

Когда впервые нанесла на запястье,был шок.Ощущение такое-как-будто передо мной стоит корзина с перекисшими яблоками и ещё какими-то фруктами.Вообщем,если бы я не была осведомлена о том,что парфюмерии фабрики Новая Заря надо дать настояться не менее месяца-двух,хотя бы,то Елена была бы кандидаткой на полёт в мусорное ведро.Но!Прошло 6 месяцев,я периодически доставала,пробовала аромат.И знаете,он кардинально изменился.Теперь появилась нежность,сглаженность,ноты как-бы выстроились в определённый ряд,уже нет того хаоса .И теперь мне он нравится.Пока наношу перед сном на подушку,но скоро пойду выгуливать)

Павел.Лысенко
Павел.Лысенко

Прекрасные духи. На старую советско- французскую ,,Елену", что бы там ни говорили, они все таки немного похожи, хотя та ,,Елена" звучала более насыщенно и тяжеловесно и была именно изысканным вечерним ароматом.

Георгинна
Георгинна

"Елену" из новой партии, отстаивать наверное бесполезно.Продавец в фирменном магазине сказала, что аромат из новой партии изменили- сделали легче(и Тет-а тет"тоже)Теперь "Елена"-это какая-то кислая химозная водичка.
Партия Т569 до 08 2019 не пахнет вообще ни чем ! Не знаю как так может быть.Как будто просто спирт разведенный водой более чем наполовину.
И только если сделать три пшика на руку, и долго прислушиваться можно уловить какой-то кислый компот.

Natawa67
Natawa67

Не знаю, Тайной пользуюсь, тет-а-тет тоже иногда, а кузнецкий мост полетел, именно полетел в ведро. Химозина редкая! Жаль того времени которое я потратила на поиски этого аромата. Обычно я раздаю ароматы которые мне не нравятся, но этот я даже не стала никому предлагать - просто вонючка.

Ну не уже ли в стране с таким огромным химпромом не могут выпустить нормальные духи?!?

Maddalena
Maddalena

Да, изменился не только и не столько флакончик, но, к большому сожалению,и сам парфюм. Сравнивая с отзывами счастливчиков, у которых мох, табак, Гуччи и сухофрукты, я понимаю, что не попала в их число. У меня неистово сладкое варенье из персиков, компот из смородины и всё это смешано с лаком для волос Прелесть- о ужас. Пробовала по-всякому. Ничего не меняется. Так же так с Реноме, который воняет отдушкой*зеленое яблоко *и шампунем, хотя начинался с шампанского, меда и яблок белый налив. К чему я это? Наверное, устала от неряшливости НЗ.
В бутике напротив Кремля, Гостиный Двор-сцены из жизни советских граждан. Тетенька в белом халате и тапках, расталкивая посетителей (там довольно тесно )тащит ящик с продукцией и кричит напарнице, стоящей на кассе :*Катьк, я это туда пропереть должна, а ты то разложи*-цитирую. Охранник ходит за вами по пятам, наблюдая за каждым движением, как гэбист какой. Консультанты выглядят неаккуратно, хамят, ничего не знают толком о продукции. Упаковка разит безвкусицей, дешевизной-стираются буквы, слезает золотистая краска с пульверизаторов... Половина ассортимента не представлена вовсе, зато мыло, сделанное в Италии-по бешеной цене-пожалллста.Цены там вообще сильно выросли,так что мыло лучше тогда прямо из Италии ,их родное, и дешевле -а не сделанное для НЗ, заказать. Далее -ответственно заявляю, что ароматы испортились -все приходит к усредненному компотно -химическому стандарту.Словно пародии на известные ароматы из известных магазинов.... И свое тоже портят, как Елену. Её я купила не там, но именно она вынудила меня начать ругаться -до этого я относилась чуть ли не с юмором ко всей этой свистопляске во флаконах из дешевых материалов... Отправила Елену отдыхать в темноте надолго. За Родину обидно, люди... Простите за флуд. Наболело. Надеюсь на лучшее. Такое впечатление, что бадяжат там, как попало всё подряд,не особо переживая. Хорошо, что еще уцелели некоторые ароматы. Кузнецкий Мост соответствует.

Nadinka33

И вот еще о чем. На флаконе ни наименования производителя, ни об'ема, ничего! Просто надпись - Елена парфюм. Новой заре лень писать свое имя?! Просто жесть! И так со всеми ароматами! Я уже не в шоке, я тихо и обреченно грущу. Свои же шедевры опускают в помойку...

Nadinka33

Охо-хо, Елена премудрая! Вполне ничего себе, но главное пережить первые 10 мин. хим.атаки)
Не сказала бы, что похоже на Гуччи. Скорее в духе Гуччи.
Сначала какой-то дешевый лак для волос вместе с дихлофосом, затем сладкие неопределенные фрукты со смородиной. В остатке ваниль, мох, табачок и сандал (так я слышу)
На коже стойкость часа 3-4, на одежде двое суток точно.
В целом аромат мне понравился, у меня новодел 35 мл..
Старую Елену не знаю, увы. Молодая Елена -стоящая внимания дева) если конечно повезет в лотереи от Новой зари))

AmberAcid
AmberAcid

Мне продали тестер. Точнее, я заказывала в магазине флакон "в слепую", мне привезли тестер. Я за него заплатила/забрала и думала что по дороге выкину, ибо мне пришел пошловатый компот(как мне казалось). Ну признаемся, что мы можем выкинуть копеечку на ветер по глупости.
Какие там Гучи, у меня был такой хохот всю дорогу. Но я его таки донесла на работу в тумбочку (можно Ларочке с бух отдела в декабре подарить). И забыла на 3-4 месяца. И в ноябре я его таки снова открыла... Ларочка прости,но ты пролетаешь с подарком.
С временем выдержки он становится более плотным, стойким. Да, он про фрукты, амбру, смородину, цветы и у меня без табака и мускуса(повезло). Но сначала он именно этим и раздражал, как песня без припева... так и "Елена" была без переливов и стойкости. Выдержка. Купили её, а вот теперь забудьте/потеряйте её какое-то время... дайте ей выспаться и отдохнуть.

Sandrared
Sandrared

Девочки!!! Я сегодня узнала наконец-то, какая бывает Елена на самом деле!! В крошечной частной лавчонке при хозяйственном магазине на окраине столицы я случайно увидела начатый флакончик Елены. Попросила затестить, и была поражена - так разительно этот аромат отличается от того, что я купила 2 года назад в фирменном магазине в Гостином Дворе. То есть это вообще разные ароматы. Я разумеется выкупила этот начатый флакон за 350 руб. (Партия V 736 до 20.08.2018) Один пшик на запястье - и такая красота! Пудровый, глубокий, тёплый, обволакивающий... Немного похож по звучанию на Noa Cacharel, в одном с ним направлении. Очень стойкий, уже полдня держится! И очень шлейфовый! Прямо не ожидала.
А вот что касается другого моего экземпляра (Партия Т 448 до 06.2019) - то это что-то ягодное, плосковатое, размытое и невнятное. Если бы я знала тогда, 2 года назад!...

Марго Лип
Марго Лип

изначально явные фрукты, много много, этакий компот. затем цветочки с еле уловимым мускусом. не плохой аромат, но не цепляет. табака не слышу совсем,очень удивилась что он заявлен в базе.

EВаленсия
EВаленсия

Из-за ностальгии по маминой "ЕЛЕНЕ" советских времён,пошла в магазин НЗ и купила флакон с таким же названием. Наивная.Ну не знала я,что от той "ЕЛЕНЫ" в помине ничего не осталось. Расстроилась,поставила флакон в шкаф и забыла.Через какое то время я к нему вернулась.Самое интересное,что теперь это мои любимые духи.Первая приторность проходит,остаётся приятная пудровость,очень хорошо держится на вязанных вещах. Но... Мои запасы закончились,и я пошла 2 недели назад их пополнить.Купила один (как чувствовала,что больше не стоит) флакон,пришла домой,открыла и ... я в шоке,это какой то кошмар.Запах прокисших фруктов,непонятных химикатов и вообще ерунда полнейшая.Зашла на днях в магазин и поинтересовалась у продавцов,знают ли они о смене аромата у "ЕЛЕНЫ",т.к. тестер стоял с привычным мне ароматом. Они решили,что мне попался просто бракованный флакон,а на полке у них стоят хорошие, и решили при мне вскрыть и доказать,что аромат остался прежний.Какие у них были удивлённые глаза,что я оказалась права.Они нашли 3 разные серии,все оказались с этим ужасным запахом.То есть купленный мною флакон был не браком,а новый аромат "ЕЛЕНЫ". Я разочарована.

Любовь.Данилова

увидела в маленьком магазинчике ЕЛЕНУ(годен до 2019г) ну, думаю, уже год как отстоялся, нужно брать, благо девушка продавец разрешила протестить, что могу сказать, через час вспомнила какие то нотки- он был у меня в 80 годы, но то был совершенно другой парфюм, какая то нота так меня достала, что пришлось стирать салфеткой, вот и лотерея, кому какая партия попадет, они в НЗ, наверное, заканчивают один парфюм и в этот же чан заливают следующий, вот и здесь я уловила что то от ДИАЛОГА(просто глюк какой то).

gabrelita

В последние дни августа и первые дни сентября у меня случился запой "Еленой". Муж стоически терпит мои возлияния этим спорным ароматом. Спорным для масс, но мне он нравился всегда. Моему мужу мешает первая нотка советского парфюма или бабушатинки, не знаю, как правильно выразить его чувства, но он так это называет. Я же люблю Елену целиком от начала до конца. Иногда она так волшебно раскрывается!!! Я ее надеваю в стрессовые ситуации, успокаивает. Как раз сейчас много работы - вот вам и причина запоя. "Елена" - моя валерьянка. Коллеги на работе молчат, никто не высказывался против моего аромата. конечно, я не усердствую с пшиками, стараюсь, чтобы и мне и окружающим было комфортно.

eVa LUMI
eVa LUMI

Cладенько, фруктово. Правы те дамы, кто говорят, что нету там терпкости. Да, ретринка отсутствует, совесткая горчинка так и напрашивается. Флакон купила, отправила в исправительную колонию (тёмный и сухой шкаф) на пол года, а ИК творит с моими непослушными ароматами чудеса. Чудеса! Как приятно удивляться отдохнувшим реанимированым ароматам. Подождём, надеюсь с Леночкой случится чудо.

Fiestochka
Fiestochka

В фирменом магазине Новой Зари, тестила Ленку (иначе не назовёшь)- попсовый такой, фруктовый. Совсем не ретро, не 76ой год(((( Расстроилась. Тут недавно увидила его в Магнит-Косметик, не удержалась подошла. Совсем другой аромат! Настоящая Елена! Амбровая, тягучая. Раскрылась на мне Русской Красавицей, чего я совсем не ожидала))) Но более мягкой и тёплой. Не понимаю почему такая разница??? два совершенно разных парфюма....

Rosamund
Rosamund

Пахнет компотом "пьяная вишня", или любым забродившим компотом. Есть в запахе кисловатые алкогольные (не спиртовые, а именно алкогольные, угарные даже) ноты. Потом эти бешеные фрукты слетают и запах становится более чистым, нежным, выдержанным. Но недолговечный, к сожалению. Не более часа. Если набрызгать много - фрукты слишком душат. !-2 пшика улетучиваются моментом. Скорее подойдет под настроение, для недолгого выхода на прогулку.

Впечатления через несколько дней: на выброс. Впервые выбрасываю флакон, но пользоваться ими невозможно даже в качестве ароматизатора воздуха. Душит, сшибает с ног, эти переспелые фрукты просто кошмар. Увы.

matilda
matilda

Сейчас нет той шикарной табачной Елены. В одну (сладкую) наливают бывший "Мой идеал Пинк" первой версии, а во вторую (условно свежую) сливают "Играй и очаровывай Фреш". Именно сливают, потому что аромат неудачный и продавался в больших флаконах по 100 мл, что не способствовало хорошим продажам.

Alexandrity
Alexandrity

Заходила сегодня в фирменный магазин "Новой зари" в Петербурге, там стояло два тестера "Елены". Две разные партии. Первая - тот самый аромат, пахнуший мхом и табаком, вторая - какая-то мангово-смородиновая водичка, в духе Дзинтарс.

И в продолжение отзыва. Распаковав коробочку, обнаружила, что (очевидно, по недосмотру, или партии перепутаны на полке) взяла именно сладкий вариант. Погрустила-погрустила, решила опробовать, раз уж есть. И в итоге уже второй день им поливаюсь. Да, стартует аромат сладкими фруктами (манго, много манго!), но затем появляется взрослая, строгая, интеллектуальная даже база. Аромат женственности, красоты и очарования. Сегодня не смогла даже "надеть" Шанс - рука сама потянулась к Елене.

mia-ami
mia-ami

Ой... вчера была в НЗ, и понюхала Елену... люди, а это совсем не тот аромат, что был во флаконе как на картинке, просто как небо и земля, тот был какой-то пудрово-ореховый, с ретро нотой, был у меня лет 15 назад, не подружились... А этот совсем другой, от пульвика пахло конфетками. Это как же так... одно название, а аромат другой! Или у меня с носом совсем плохо?
И Реноме тоже, я помню тот был какой-то одеколонистый, а совсеременный вчера - яблоками пахнет... отпад в общем...

Sleeperrr
Sleeperrr

Сочетание сладкого и солёного - очень на любителя. Фрукты с сандалом дают именно такое. Ещё убеждаюсь, что представления о запахе табака у нас с парфюмерами "Новой зари" совершенно разные

martina1
martina1

Июнь 2015;шикарный совершенный аромат; на себе слышу табак амбру, (которая в данной композиции мне нравится, хотя не ее поклонница) и смородину; не могу оторваться и надышаться; стойкость средняя; шлейф средний; сначала резковат, но потом самый шикарный уровень!!!

Ангел
Ангел

Аромат - мой сверстник, купленный моим папой маме в подарок. Насколько понравился ему, настолько же не угодил маме. Я спасла ситуацию, нечаянно разбив флакон. Что ароматизирована квартира была надолго, думаю ни у кого сомнений нет. Парфюм не помню совершенно, но почему-то именно сегодня захотелось это написать))

садовничая
садовничая

купила в прошлом году-дерево,фрукты,купила вчера -нежные альдегиды В принципе,оба варианта хороши,но как-то странно-совсем разные запахи

Марципанчик
Марципанчик

"Елену" покупаю уже второй раз.
Мне она пахнет деревом. Легкий приятный аромат нагретого солнцем дерева. Так пахнет поленница в деревне. А еще так пахнет полированная воском деревянная мебель или пианино :) Запах сушеных фруктов тоже присутствует. А вот мускуса я не чувствую, равно как и розы, и черной смородины.

P.S. Никогда не смотрю на номер партии - мне это ничего не говорит. Кстати сказать, мне ни разу не попадались "бракованные" экземпляры. А многие ароматы от НЗ я покупаю по второму и третьему разу. И всегда запах одинаковый. Ни разу не было такого, чтобы один флакон пах розами, а второй гнилыми тряпками. Ну это так, лирическое отступление.

Elena1

Последняя версия очень напоминает химическую копирку c Manifesto. Только в Manifesto база Лорановская, женственная и загадочная. Ну а здесь....Что есть- то есть.

Стася
Стася

новая заря - это лотерея. Моей маме понравилась Елена из одной партии (похож на Гуччи)и по описаниям все как у mirsa в отзыве , купили ей Елену из другой партии - "Сладкое, с противными сливочно-кислыми нотами пластиковое варево." на гуччи не похож, стойкость на час, плоский, табачности и интересности нет вообще.
Пластиковое варево это Т 768 годен до 11.2019. Сами решайте рисковать или нет.

Милааа
Милааа

потрясающий приятный парфюм. идеально подходит на раннюю весну, лето и осень. знаю что у новой зари есть такой прикол: разные номера партий - разный аромат. у меня партия т145, чувствую насыщенные фрукты, свежие, медовые, сочные, только что сорванные и аккуратно разложенные в корзину. так же ощущаю благородные табачные ноты, но это знаете ли, мягкий бархатный табак. далее слышу розу, ландыш, жасмин и сандал. данный парфюм для меня - это некий романтический вечер в саду; вокруг цветов в беседке сидит милая девушка, рядом с ней лежат свежие фрукты. неподалеку мужчина, от которого пахнет мягким ванильным табаком. вот какие ассоциации у меня вызывает "Елена". стойкость на высоте, на себе ощущаю часов 12 однозначно. шлейф мягкий, обволакивающий. сказать что я удивлена, ничего не сказать, 35мл чуда за 350рублей. у меня новодел, со старой версией не знакома, но новая меня покорила. этим летом Елена будет мой спутник - неоспоримо :)

elena-vidnaya
elena-vidnaya

Купив Елену поначалу очень обрадовалась, показался лёгким цитрусовым, с ненавязчивый цветами, но носить не смогла, после цитрусов вылезала странная нота... стирального порошка, такая нотка бытовой химии. К сожалению, так показалось не только мне.

бабкина

в моем пузыре было налито что-то с запахом йода, бинтов, соли, табака и железа. полагаю, что это такой прикол в партии,потому что парфюм так пахнуть не может.

EwaSonne
EwaSonne

Вот точно, аромат для тех у кого нет денег на дорогие духи. Не дешевит и не одеколонит. Я бы его даже поставила на одну полку с DKNY Be Delicious Candy Apples Sweet Strawberry (для меня он в том же настроении).
Я его так и не купила, так как пока есть подобные в моей коллекции. Но в прошлом, будучи студенткой, купила бы не задумываясь.
Кстати, с колпачка советую не нюхать. Жженый пластик так и прет.

dastino
dastino

Перебрав все наличие бутика НЗ, остановилась на Елене. Она совсем не похожа на Елену моего детства, та была менее чувственная и фруктовая, более пудровая. Но аромат с запястья был таким родным и знакомым своей насыщенной медовостью, что таки взяла:) И уже по пути домой вспомнила, как свой первый "левак" потратила на 10th Avenue Femme 10th Avenue Karl Antony, это был вообще шик тогда в Ташкенте - пахнуть 10-й авеню:) Так вот новодел Елены (как бы плохо тут не отзывались о нем) - точь-в- точь десятая улица:))
О шлейфе - средний, но устойчивый, нежный, никакого сандала, скорее жасмин с кедром.
О стойкости - держится уже 6 часов, шлейфить не перестает. Кожа у меня холодная. Да и в Нижнем Новгороде сегодня прохладно, а он греет:)
Буду брать еще, мне понравился аромат молодости.

Помадно-смородиновый аромат с оттенком табачка, все три мои любимые составляющие, говорит само за себя,как в Ashgarali chaos добавили табак

Areshek
Areshek

меня дико поразила нота табака,какая же она тут красивая, хоть сама и не курю,но тут в базе эта легкая дымка очень притягивает(нет как от пепельницы не пахнет) просто легкая дымка.кстати аромат в стиле Gucci Gucci и Envy Me Gucci

bergdis

Зашла в парф.бутик Новой Зари. Нанесла "Елену" на руку. Да gucci by gucci же!Только через два часа полностью слетел. И покупать боязно - уж больно много негатива и здесь, и на сайте НЗ. Ладно бы просто нестойкий клон гуччи, так ведь формулы видать в каждой бутылочке разные. В одних, судя по отзывам, аромат ничего, в других ужас. Как лотерея прям!

Turingvetil
Turingvetil

Фрукты-фрукты-фрукты. Приятный и достаточно громкий фруктовый аромат, довольно-таки стойкий. Мне показался совсем уж простым и прямолинейным, но на весну-лето и под беззаботное настроение, пожалуй, в самый раз.
Вспомнила, что они мне так напоминают! Есть такие конфетки - "Бешеная пчелка", они с разными вкусами, и вот один из них ооочень похож))

lautar
lautar

Что бы я делала без Fragrantica! Столько полезной информации, полезной и нужной! Например, духи "Елена" - купила в подарок подруге, почитав отзывы... В магазине протестировала на своей коже. Количество ароматов в парфюмерном магазине не дает, конечно, оценить в полной мере запах чего-то конкретного. Но очень хотелось именно "Елену", помню эти духи еще советского производства. При "выгуливании" не понравились. Не подарила, забросила в шкаф. Но, памятуя опыт уважаемых посетителей Fragrantica, решила дать еще один шанс "Елене". Дома вечером нанесла на запястье. Фруктово-жасминово-амбровый, с отчетливой нотой цветущего табака и сандаловым "послевкусием". Да, они исправились после полуторагодовалого выдерживания в темном месте. Стали напоминать мне не Гуччи бай Гуччи, а Encre Noire Pour Elle Lalique! Какой-то нотой... Кремовостью, сладостью. Для меня немного слишком, хотя мне очень-очень нравится табачная нота и сандал. Утром оставался отчетливый ароматный "след", то есть, 6-7 часов. Ни Encre Noire Pour Elle Lalique, ни "Елена" не входят в число фаворитов...Но попробую, что-то цепляет, как ни странно, именно в духах от "Новой зари". Попробую нанести на шею под волосы.

Lygun
Lygun

Сегодня по случаю 20%-ой скидки в Магнит Косметик приобрела за 219 рубликов. Запах один в один edp Gucci by Gucci. Уж поверьте. Gucci by Gucci убойно тяжелый аромат, причем на мне не меняется при ношении. Елена первые 30 минут очень сильный и яркий запах, потом немного помягче, чем Gucci by Gucci, а уж через 2 часа я принюхивалась к запястью, что бы услышать запах духов. А что ожидать от 219 рубликов? )))
P.S.
Кстати, у меня духи не как на картинке, наверное так называемые новодел 35 мл. Партия К861 до 11.12.2017г.

trulyalya76
trulyalya76

Приобрела винтаж - духи из 80-хх. Только получила посылочку. Не утерпела и нанесла аромат, хотя хорошо знаю, что ароматы должны отдыхать с дороги, а винтажи так тем более. Но... Почувствовала запах сандала. Перебаламученные дорогой очень похожи на Быть может польской пафр.фабрики URODA. Были у меня до недавнего времени, знаю их аромат. Запах ретро, но я не пугаюсь. Уверена, что отстоявшись, дадут потрясную картину. Потому что уже на руке несколько часов и я начинаю ловить сладковато-фруктовый, очень вкусный, шлейф при взмахе руки. Был у меня такой положительный опыт, когда приобрела вслепую винтажный аромат (KL Karl Lagerfeld) и, не дав ему отстоятся с дороги (не знала, что нужно так делать), обильно им намазала все точки и... чуть не умерла от ужасного запаха ретро и еще чего-то. Помню как коллега, учуяв этот амбре, вздрогнул и с удивлением на меня посмотрел, вроде как впервые увидел. Деликатно промолчал, но взгляд был красноречивее слов. Я бросилась читать фрагрантику и была несказанно удивлена восторженными отзывами. Духи были задвинуты подальше и стояли несколько месяцев. Перед тем, как продать, решила напоследок все-таки еще раз затестить. И улетела от восторга, куда что девалось. Теперь берегу каждую каплю. Думаю с Еленой будет то же самое.
Отстоится, обязательно напишу впечатление.
P.S. Табак пока совсем не слышен.

Анитра
Анитра

Сколько, оказывается, далеко идущих прокламаций можно составить на почве неудачного подарка подруге. Если духи не подошли или не вышли качеством, это, несомненно, любимая Родина виновата. Родина в ответе за ВСЕХ и за ВСЁ! Не поздоровится от эдакой "любви".

Пиши исчо, автор. Не забудь удалить из списка своих любимцев Злато Скифов, Красную Москву, Золотые Пачули и Тет а Тет, а сами духи выбросить вон, чтобы не источать запах страшного сна родимой безответственности.

darabella
darabella

Купила Елену в брусочке 35 мл, нанесла и долго не могла понять что же это такое знакомое, знаю что у меня есть, а вспомнить никак не могу. И через некоторое время осенило saga emper один в один, только как будто разбавленная. У меня партия T604 до 09.2019

Найя
Найя

Купила "Елену" в таком же флаконе, как на фотографии. Какой-то обонятельный провал, мне показалась несладкая корица и древесина, а когда купила и дома разнюхала - что-то кислое и непонятное. Испорчены или состав изменился, не знаю. Елену-новодел вообще не встречала ни разу.

А про духи-помаду разбередили душу, ведь точно, были у меня в детстве такие, не Елена, а Весенние, футляр в цветочек, потрясающий аромат, и сейчас его помню. Надо походить по знакомым продавцам парфюмерии, поклянчить, может, привезёт кто-нибудь)))

afrodezia
afrodezia

это 100% Envy Me Gucci!!!!

на Gucci by Gucci не похоже совсем. Есть все три аромата в коллекции. Изначально купила "елену" как аналог Gucci by Gucci, а запах оказался другой!!! не могла понять на что похоже, что-то знакомое. И вот рядом Envy Me, сравнила и один в один

Elena737
Elena737

То, что было в сухом варианте "а ля помада" выпускается и сейчас фабрикой "Рассвет". В отличие от Новой Зари, они, похоже, формулы не меняли (по крайней мере, "Весенние" пахнут как и 25 лет назад). Вообще, не вижу смысла обсуждать здесь флакон с названием. С 1978 года, НЗ, как минимум, раз пять его содержимое меняла!

Лапуша

Точно, я тоже вспомнила, был набор парфюмерный "Елена". Красивая картонная коробочка хорошей полиграфии. Открывалась на манер сундука. Внутри лежала губная помада, на ней даже написано было золотыми буквами ЕЛЕНА, а под ней сухие духи в круглой темно-коричневой "таблетке", которые намазом наносили на кожу. Аромат именно сухих духов не помню. Много таких тогда выпускалось.

elena.olifir

Действительно, новоделы "Елена", "Реноме", "Тет-а-тет"(те, что продают сейчас повсеместно в вытянутых прямоугольных флакончиках с пластиковой крышкой красного или коричневого цвета, которая плохо фиксируется на флаконе)- это совсем другие ароматы. Духами назвать их не могу, просто не тянут они на столь громкий статус, звучат совсем по другому, химозят, база просто ужасная, дешманская, пахнет дешевым одеколоном, чем-то прогорклым, да и стойкости нет совсем. Специально сравнивала свои духи, купленные ещё лет 10-15 назад, именно в таких флакончиках, как на фото, так вот моё заключение- разница, как небо и земля, как чёрное и белое, как инь и янь!

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Приятный незамысловатый аромат. Светлый. Яркие фруктовые ноты, сильнее всего ощущается зеленое яблочко. Слишком простой.

Камешек
Камешек

Куплен в пору увлечения ароматами Новой зари, хотела расстаться, как это произошло с "Реноме" и "Милой днем", но что-то меня остановило.
Мой флакончик со сроком годности до 2013 года.
Сегодня убедилась, что отстоявшись пару лет и больше, ароматы НЗ приобретают мягкость и объем.
Или я изменилась, но сегодня я рада вновь обрести забытое.
Как я рада, что не отдала свою "Елену"!
Вдыхаю аромат на запястье- горячий июньский полдень, разогреты цветущие деревья, все замерло, лишь жужжание пчел в тишине над цветами, зной, и никуда не надо торопиться-наслаждайся этими минутами покоя!!!

mariohappy

Цветочный с кислой горчинкой, довольно стойкий. Апрельский!Солнце и только почки набухают. Очень приятный.. Ну и скажу-не хуже многих свежаков цветочных.И горечь как у апельсиновых семечек.Розы и ландыш и мох-все слышимо. На весну пойдет с удовольствием, хотя мне есть из чего выбирать.

Tet
Tet

Я тоже помню из детства эти духи. У моей старшей сестры они были в виде помады. А помада крепилась к очень красивой открытке с девушкой в белом платье, в красной помаде и с красными ногтями! Вот.
А запах мне тогда казался божественным. По моим смутным воспоминаниям он в одном направлении был с Черной Магией Ланкомовской. Такой волшебный лес, я бы сказала. Дерево и травы. Вот таким его помню.
Современный один раз потестила - нет, не то совсем.

SvetLana7428
SvetLana7428

Повседневный, домашний ароматик...брызгнуть за ушками и сбегать в магазин или на рынок за покупками)) Сладенький, фруктовый..когда на улице идет снег, тихо и тепло, он в самый раз!!!

mariohappy

Купила, сперва пробовала , услышала цветы и горчинку- понравилось.На самом деле все слышно- ландыш, смородина, роза ,амбра- очень приятно все, цветочное, но с горчинкой.

флакончик
флакончик

Я только что вспомнила ,что были сухие духи Елена, в виде помады,если мне не изменяет память.Девушки,поправьте меня,если я перепутала.
Боже,как я их обожала в детстве! Я бы не сказала,что они были ядреные,по крайней мере как сухие духи. В памяти остался сладкий,цветочный запах.

uleza
uleza

Напомнил мне этот аромат гель для душа или шампуник какой - пахнет чистотой и какой-то фруктовой сладинкой. Не мое, конечно, но чистота и свежесть еще никогда плохими не были))) или мой нос уже избалован сложносочиненными композициями)))

Dikiy Mosik
Dikiy Mosik

Прикупила и я себе Елену в бутике НЗ, очень новую (Т 569, до 09 2012). Не знаю из какой партии был тестер, но пах он очень приятными персиками и был очень пушистым. На ноты разобрать аромат очень сложно так как всё звучит цельной композицией. Елена в моей баночке раскрылась на мне точь в точь Masaki/Masaki Masaki Matsushima. Против такого варианта я не против, тем более что Masaki/Masaki у меня есть и иногда мне его хочется пользовать и чувствовать некую свежесть. А Елена такой ну очень лёгкий цветочный аромат, который раскрывается довольно ярким звучанием фруктовых нот (какие фантазия нарисует, такие и зазвучат) и мускуса, для меня сильно звенящего. Спустя минут 20 после нанесение сильно начинает напоминать Sun & Roses Salvador Dali именно мускусной розой в бергамотах. Табака, кедра, сандала, амбры не чувствую, а только сплошной мускус. В общем для себя отнесу такой аромат к мускусно-цветочным ароматам. Приятно. Свежо. Нравится и не отталкивает.

Лапуша

Помню старые духи Елена бреженевских времен. Темно-жёлтая глянцевая коробка, в середине темно-коричневый квадрат, со скошенными углами, где прописными золотыми буковками выведено имя моей бабушки. А внизу значилось Москва-Париж. Флакон был квадратный округлый, крышка золотистый шарик. Аромат был дорогой и тяжелый, древесно-мшисто-смолистый. Мне в детстве он казался даже полирольным, аж дыхание перехватывало. Однако, за уши не оторвать было. И нравилась именно эта "полирольность". Какие ноты могли дать такой смолистый аромат? Тетка моя носила Елену только в театр и только в бордовом бархатном платье. Уж лето там было или зима, ей было "фиолетово".
А современную Елену я не знаю, но почему-то побаиваюсь.

Daretta
Daretta

новодел партия U893 до 22.10.2018 -точно не а-ля гуччи.
Легкая, фруктово-цветочная, приятная, ни деревяшек ни табака не слышу, сам аромат неглубокий, даже не знаю на что похожа -может и на Оч.шалунью -не могу сказать, у меня ее нет. вообще напомнила чтото из Мисс или Кокеток Дзинтарса фруктовеньких.
для меня эта версия -никакая, хотя любители у нее будут, тем кому нравятся легкие непринужденные ароматы.
даже не знаю куда ее и ставить то, на какую полку, мой старый вариант -нравится, этот новый -нет, вот куда ее...???

Ludmil@
Ludmil@

У меня новодел. Как ни странно, нравится.
Но на работе сказали "Фу! Одеколоном воняет!"
Буду пользоваться дома.

паола
паола

девочки,во флаконы Елены,Тет-а Тета ,Диалога разливают подчас остатки разных парфюмерных композиций,с этими духами эти остатки не имеют ничего общего. Вслепую покупать нельзя.

Афинa
Афинa

breathless, точно, Амариж. Есть такая партия, разлили они остатки "Очаровательной шалуньи" в эти флаконы.
Елена другая, пудровая сладкая на кашарель амор-амор похожа, или кашарель на нее, т.к. елена раньше вышла...

Elenna07
Elenna07

Я тоже Елена, ну никак не могла пройти мимо своей тезки в магазине. А зря! Думаю, что тестер был испорченным:( Аромат вообще не раскрылся. Сразу после нанесения, через час и через пять часов он звучал одинаково - жесткая пудровая сладость, от которой першит в горле.
Стойкость отменная - более-менее смылась только после третьего основательного оттирания с запястья всеми нашедшимися моющими средствами;)
Буду искать в других магазинах, чтобы уж наверняка.

ЛенаЛеночка
ЛенаЛеночка

У меня новодел, разнашиваю пока, купила, честное слово, только потому что меня зовут Елена. У меня срок до 05.2017. С ним сразу был казус- спрей не работал, только капал, пошла поменяла, спрей работает, теперь крышка не держится, ну ладно, оставила. Стойкость слабенькая, даже уступает ив рошевской линии утро в саду, сами духи приятные, интересные я бы сказала. Старт одеколонистый, его надо просто пережить, потом у меня идет сандал, смолистые деревяшки и дым, потом немного пьяненького чего-то, потом нежные тонкие фрукты и припудренная роза - вот этот момент мне очень нравится, он нежный и красивый, да духи горчат на старте в сердце нет горечи, потом под конец опять вылезает. В общем, если бы не дешевый старт, и никакая база, а также стойкость была бы ну хотя бы часа три (а не час от силы), то я думаю, духи были очень хороши. Потому что мне понравился их характер и их переменчивость, если Гуччи бай Гуччи таковы, то мне они всенепременно нужны))))) Потому как я бы конечно обошлась без Елениного одеколона в старте и беспрерывного таскания флакончика с собой. Аромат же советую. Он очень не плох.

breathless
breathless

Купила недавно на рынке в глубинке флакон такой же, как на картинке. Даты нет, т.к. продавец оторвал крышку снизу с датами,типа схитрил))). На мой нос очень похоже на Амариж. Яркий цветочный шлейфовый аромат, стойкий.
Красавец!

Любовь.Данилова

то, что НЗ все время меняет версии , известно уже давно, недавно в салоне магазине на Петра Андреева, на кассе был флакон, как сказали старой версии, а на полках стояла новая версия ЕЛЕНЫ. Зачем это делают не знаю. Такое впечатление, что кто то по ошибке или другой причине не один черпак в бочку добавил, а два или половинку.

kendy
kendy

Елена...Самые приятные воспоминания связаны у меня с этим ароматом-раннее детство,май,цветы,нарядная бабушка в платье и с брошкой камеей.Я вдыхала этот аромат и таяла- россыпь тёплых и вкусных фруктов и цветов на древесной подложке с тонкой горчинкой табака...тайком забиралась в шкаф и потихоньку пшикала на себя:) Теперь,спустя много лет,приобрела не задумываясь,по памяти,и не разочаровалась- те же тёплые фрукты, табак и деревяшки!Что-то очень приятное и нежное в нём, запах наших милых мам и бабушек в праздник!

miss_ginger

Печально и не понятно зачем так делать, ведь копию можно сделать и так, не под именем Елена.

miss_ginger

Скажите пожалуйста, кто имеет винтаж, аромат схож с тем что сейчас, или совсем НЗ нахимичила? Просто хочу купить, но как аромат хоть похожий на советскую Елену.

МаслиНа
МаслиНа

Мамина "Елена" появилась у нее в семидесятые годы и практически полной дожила до нынешних дней. Совместное производство "Новой Зари"(СССР) и "MARBEL" (France).

Запах остался в целости и сохранности.
Очень богатый сильный аромат духов. Потрясающее ретро, из тех, которые навсегда утрачены для современной парфюмерии.
Поначалу резкий, а затем очень женственный обволакивающий запах. Он настолько завораживает запахами цветов, дерева и табака, что сложно что-то разделить на ноты. Потрясающий аромат!

таш
таш

Старая Елена была красива, шикарна и не вызывала желания носить ее. На мой тогдашний взгляд, это был статусный и взрослый аромат. Сейчас я может быть и носила бы ее, но не уверена. А современный экземпляр, купленный пару лет назад "до кучи", за совершенно небольшие деньги, мне подошел бы больше тогда, когда я впервые их услышала, в девяностых.
В одном из первых отзывов, если посмотреть ниже, Котофей говорит об удачной партии 2009 года ароматов НЗ во флакончиках 35мл, выполненных в одном стиле- Елена, Реноме, Диалог и Тет-а-тет. Насчет последнего ничего не могу сказать, а вот первые три на самом деле достойные выпуски, подтверждаю. У меня как раз все три этого года.
А Елена , когда была куплена, сначала вызвала недоумение- я никак не могла понять о чем это вообще? И лишь постояв, она стала гораздо интересней, у нее проявился характер- спокойный, с легкими коньячными нотками в первые секунды, потом табачно-чайные с фруктами, потом остаются очень приятные подвяленные фрукты с легким цветочным оттенком, который бывает у хорошего десертного вина.Конечно, это совсем не то, что выпускалось в конце семидесятых- вначале восьмидесятых, но аромат приятный и стойкий.
Кстати, у моего флакона годность до 06.2015, код Р282.

Elena1

Да с какого перепуга он на Гуччи похож? Сладкое, с противными сливочно-кислыми нотами пластиковое варево. Может быть раннии выпуски были другие, но современная "Елена"- парфюмерный выкидыш. Что называется, ни уму , ни сердцу.

LaDiosaFredda
LaDiosaFredda

Моя Елена до 2018 года. Купила ее из-за любви к Новой Заре, долго ее искала, купила для мамы. Угадайте почему? Правильно, потому что она у меня Елена.
Эту серию я бы отнесла к более молодежному виду, потому что ароматы не старые, ароматы новые, свежие.

Хочу присмотреться еще к двум другим ароматам - Диалог и Тет-а-тет. У меня есть Реноме, но ему нужно действительно было настояться, чтобы я его полюбила, но не о Реноме речь...

Речь о Елене. Сначала, действительно, я почувствовала КОМПОТ о котором тут все пишут, но у меня он быстро рассеялся, затем я ощутила прогорклость, которая прошла в безумно вкусный шлейф, с горчинкой, как я люблю.
Почему-то он мне напомнил So Elixir Purple от Yves Rocher, но у каждого свои ассоциации.
Аромат однозначно куплю себе. Можно рискнуть поносить его в жаркую погоду, шлейф остается еле заметный, сливается с кожей (но не так, что совсем не ощутим, нет, он очень комфортно сидит на коже).

Варакушка
Варакушка

Елена становится прекрасной от сердца к базе, там такая остренькая животинка и пряность, как пыльца тигровых лилий. Я без ума от нее. Но дай бог пережить эти противные дешманские фруктовые ноты на старте - всегда с нетерпением жду, когда фруктовость улетучится и поутихнет. Аромат стойкий, очень стойкий.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Доехала и до меня "Елена", моя тёзка:) Я ожидала "привета из СССР" как кто-то ниже выразилсяч. И увы, привета не получила. На мой нос это клон переиздания Айслэдн кисс, Гуччи бай Гуччи у меня нет, вообще не люблю духи Гуччи. Для меня "Елена" - девушка с корзиной фруктов, среди которых есть как экзотические, так и пластиковые. Очень очень хочу винтажный вариант. Еще купила сухие духи "Елена" в форме помады. Вот это жуть! На обороте анотация: .....уникальный по богатству оттенков букет из растительных, фруктовых и пряных ароматов соединяет в себе чувственность, элегантсность и шарм, рождая утонченный, чарующий и притягательный образ современной женщины....." Мда. Автор этого тектста видать знатный пиарщик, обладающий таким орудием как "слово" безупречно и в совершенстве. Но, для меня не понятно, о какой чувственности и шарме может идти речь, когда от тебя несет ядреной смесью прабабушкиной помады и индийского мыла советских времен. Мда... Видно винтажный вариант все же больше закрепился в памяти, который подошел бы под вышеописанные эпитеты.

helen001
helen001

Не поняла аромат.Мыло мыльное, крем какой-то дешевенький...простенький, хоть и начинается с убойной дозы спирта.Какой такой табак?ну может фруктики где-то отдаленно, а так вообше ни о чем...Чем пахнет?несвежестью какой-то.Хочу ли я так пахнуть-НЕТ.Ну пусть постоит, потешит меня Елену...
мой вариант до 2019г.

Diana4
Diana4

Решила сегодня прикупить любимую "Елену". Взяла с полки тестер нанесла и обомлела - это другой аромат! Где сандал ? Где табак? Где все? Во флаконе только фрукты ! Что это было я так и не поняла: то ли в новой заре очередная перестройка, то ли налили не тот парфюм, то ли проблема с тестером.Мне этот вариант совсем не понравился, попробую найти в других магазинах старые выпуски "Елены".

mirsa
mirsa

Купила с полгода назад. Сначала отчетливо слышала мускус, на фоне которого душновато реяли неведомые фрукты. А вот сейчас прорезалась очаровательная смесь фруктов и белых цветов на табаке. Мускуса больше нет, да и ладно.
Все-таки парфюмы от НЗ очень сильно меняются, настаиваясь в бутылочках. И, как правило, в лучшую сторону.
*********
Клон Гуччи бай Гуччи, только менее ядреный и приторный, более нежный ;)))

elena.olifir

У меня та самая Елена, как на фото, стоит уже лет 10. Я её очень берегу, дорожу каждой каплей! Говорят, духи могут испортиться со временем,... может быть, но в моём случае, наоборот: они стали более насыщенные, более стойкие, шлейф километровый, хватает буквально одной капли на запястье, чтобы благоухать весь день! Раскрытие такое, что невозможно узнать духи в конце дня, начало- много много фруктов, потом вступают цветы- роза,жасмин, (ландыши не слышу),в базе остаются амбра и деревяшки. Аромат обвалакивает, как мягкая нежная шаль, с ним так тепло и уютно, охота сесть в глубокое кресло напротив камина с чашкой чая в руках, смотреть на огонь, думать о чём-то приятном, вдыхая аромат "Елены"...
На мне в конце очень запудривается.

Ариада
Ариада

Красивая композиция. .Стойкость потрясающая. Обожаю.

JuliaSmith

Недавно нашла старую книжку Парфюмерия и косметика, автор Бардина (начало 90-х, там такое описание этого аромата(сама прежний не помню и сравнить не могу):Елена - вечерние терпкие духи с сильным изменчивым запахом- свежая волна лаванды и цитрусовых сменяется теплом смолистого дерева , опавших листьев и хвои..

Солнечный цветок
Солнечный цветок

Парфюм легкий я бы его носила летними вечерами(тестила в магазине)в начале мой нос унюхал черный чай ))),а спустя 2 часа мое запястье пахнет Кассандрой

Miarumi
Miarumi

Очень... очень странный аромат. Кака сказала одна российская блоггерша на ютуб, его можно сравнить с нишевой парфюмерией! Это шлейфовый парфюм, дико обвалакивающий и отталкивающий (для меня) одновременно.
Покупала Елену в начале марта, в пору растаевшего снега, свежего воздуха и утреннего пения птиц. Влюбилась... Но! Мне показалось, из тестера абсолютно другой аромат!!! Прыснула на руку - восхитительная кислинка, амбра, сандал, черная смородина. Купила, принесла домой и пшикнула на другую руку - приторная смородина. =( Я в расстройстве. Одна сладость. Обидно до ужаса.
____________

Часа через два удалось "разнюхать" ту самую кислинку. Удивительный парфюм, не ожидала, что будут проблемы с ним. Хитрый шлейф, долго раскрывающийся, но он стоит тех двух-трех часов мучений и ожиданий. Теплый аромат. скорее на осень. Или холодную весну, со снежком. Так что новодел не хуже тестера )))

_______________

Эти ощущения были написаны в день покупки, после этого так и не удается им покориться, удушает. Наверное, не по погоде, не по настроению... Тем не менее, скажу, что постояв с месяц, парфюм отдает больше кислинки. Не знаю, что это и как обьяснить...

blackat103
blackat103

Купила духи 35 ml К440 срок годности до 19.06.2017. Милые дамы, можно брать - там все еще Гуччи ! Не буду сравнивать с "той самой, тогдашней, обожаемой...", неблагодарное это дело привязываться воспоминаниями к прошлому - и мы уже не те, и прошлое уже не вернешь... Так вот понравилась мне новая ЕЛЕНА ! Есть в ней и горчинка, и деревяшечки, и все так сбалансировано, буду брать еще флакошек в запас )

lulebuss
lulebuss

Прочитав два метра комментариев сделала для себя следующий вывод: приобретать парфюмерию Новой зари наосновании отзывов или тестирования бесполезно, так как нет гарантии того, что пробники, тестеры из той же самой бочки, что и стоящие рядом на полке запечатанные флаконы. Каждый флакон должен продаваться индивидуально и, соответственно, теститься индивидуально!!!! Прямо ниша какая-то...

Хахаха, Елена... :)
Моя мама Елена. Хотела ей подарить еще пару лет назад.
С тех пор тЭстю и тЭстю... :D и никак, никак не могу понять, чем пахнет, блин!
Вот я не-чув-ству-ю их. Никак. Брызгаю на бумажку, на запястье, на одежду. Бесполезно.
Вроде есть какой-то отголосок запаха. Ощущение, когда напился (пардон за мой французский) и силишься сфокусировать зрение на чем-то, и не получается, плюешь на все и идешь танцевать. Так же и с Еленой этой. И так, и эдак, все никак не удается мне уловить запах этих духов. Впервые такое.
Может если их сделать раз в 10 насыщеннее, как остальное у НЗ, был бы стоящий аромат. Может быть.
А так - ни о чем, надеюсь, к пенсии разнюхаю :)

Violoncello
Violoncello

"Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!"..это про меня. Как хочется поверить чудесным хвалебным отзывам, влиться в общий хор восторгов и получить чудо- аромат за 250р! Ведь это не первая покупка НЗ. Сначала был Sexy light. "Наверное духи неправильно хранили" ,-решила я, получив аромат прогорклых духов. Потом купила "Злато скифов", но и с ними "не срослось", тяжко, душно. "Просто не моё",-подумала я и решилась на приобретение "Елены". Не, ну предыдущие, по крайней мере пахли. Плохо ли, хорошо- это другой вопрос. Но "Елену" даже поругать не за что)))Ароматическая композиция приятная, но это концентрация лосьона для лица, крема для рук, но не для продукта с надписью Parfum! Да и запах невнятный, просто чем то приятно пахнет. Но и этот запах уходит через 10-15 минут. На Fragrrantica прочла, что всё дело в новой партии со сроком годности до 2018. У меня именно эти духи. Что ж так не везёт?!Около 800р потратила на эти три флакона разочарования...Зачем?...
Будет нечестно не дополнить отзыв. Прошло больше года. Запах у духов появился где то спустя месяцев восемь. И это- Гуччи. Похож очень .Видимо, в продажу попала партия "незрелых" духов. И вот теперь это замечательный аромат с запахом осеннего леса. Нравится, хоть и не могу назвать любимым.
Кстати, потестила недавно(весна 2015), ради интереса,более новую "Елену"- фрукты фруктовые))

RivaValua
RivaValua

Сегодня окончился мой роман с "Еленой". Боюсь, что если и дальше так пойдет, то и с Новой Зарей тоже. Во флаконах с годностью до 2018 г. уже действительно порченый розовый лимонад. Елена уехала туда же, куда и Реноме - в даль светлую, наверное... Bergdis и Ксения81, вы познакомились совершенно другим, нисколечко не похожим на предшественника ароматом. Ароматом ни о чем. О нем не будут спрашивать молоденькие девочки, изумляясь и не веря, что это наше, отечественное. Тот аромат остался во флаконах до 2016 г., если увидите в магазинчиках - берите, не пожалеете. Или Gucci by Gucci нам в помощь. Что-то Новая Заря, действительно, не уважает своих поклонников. Так кардинально менять аромат популярных духов, на мой взгляд непозволительно. Ведь целая армия почитателей остается разочарованной раз за разом.

Ксения81
Ксения81

Красота! Завораживающая красота!и шлейфовая и стойкая Еленушка! Роза,сплошная роза и фрукты! Я столько читала о ее интенсивности,о запахе табака...В "Кузнецкий мост" да!-там табак. А в Елене такая женственность. Неповторимое сочетание компонентов для меня. Снова купила Елену полагаясь только на отзывы и очень удивлена тем,как она на мне раскрывается. Теперь в любимчиках!

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Эти духи была подарены мне старшим братом в честь окончания школы в 80-х годах. Помню, что для меня они тогда были слишком резкими и терпкими, пользоваться ими не смогла. А вот "Грёзы" были моими любимыми, нежными, тонкими и очень стойкими. Не помню, кто выпускал этот парфюм.

koshka_ku
koshka_ku

Очень интересный, яркий, своеобразный аромат. Я хорошо слышу черную смородину, сандал, табак и какие-то фруктики. Навевает ассоциации с курительными смесями для кальяна. Это самое точное определение. Но пусть вас это не пугает - аромат красивый, немного терпкий, и, что удивительно, свежий. Очень достойные духи. Выразительные, стойкие. Определенно будут в любимчиках.

nataliya.grinik
nataliya.grinik

За окном - метель, вокруг меня - цветочный хоровод, в котором солирует царица цветов - роза, а в руках - чашка с теплым молоком. Боже, как же мне хорошо сейчас! Спасибо "Елене", зиме и чашке с молоком :)
Upd: всем приручающим "Елену" - маленький совет: наносить только намазом, иначе получите эффект нейтронной бомбы, которая поразит, в первую очередь, саму хозяйку.

Aromanjak
Aromanjak

Что сказать, первым приобретением был новодел 35 мл. моей сестрой (не мой аромат). И всеж как он ей идет! Когда пришла ко мне на работу клиентка и я услышала Елену, деликатно спросила что за парфюм. Ответ был: гуччи бай гуччи. Вспомнился сразу наш форум и мне улыбнуло. Действительно похож! И вот недавно, набредши в чужом городе на маленький невзрачный магазинчик, спросила что из Зари имеется. Были предложены Русская красавица 16 мл. с истекшим сроком годности и Елена в брусочкке 25 мл. тоже практически "винтаж". Каково было удивление- я поняла, вот о чем пишут на форуме-о жасмине,о смородине. Это же жасминовый сад и ничего общего с новоделом и близко нет! На радостях такой находки купила оба флакончика, хотя жасмин не люблю. А вдруг полюблю когда-нибудь!
P.S. РК один в один с парфюмом в бруске 50 мл., разве что более настоявшийся и немного в начале с горчинкой. С РК каплей а-ля Шалимар почти ничего общего.

deltinka
deltinka

С удивлением читаю комменты про старый шкаф и тд ))
На мне это интересный, дымный и теплый аромат. Очень древесный и хвойный, настолько сильны эти две ноты, что аромат мог бы стать мужским, если бы не мягкость мускуса, если бы не теплая поволока амбры, если бы не игривая сладость фруктов.
Цветы едва слышны первые полчаса, потом куда-то бесследно исчезают :)
У меня современная призма 35 мл.

Хлорик
Хлорик

учась в нарохозе, а 1983 году это первые ДУХИ 14мл темно желтого цвета(раньше не было парфюмки и туалетки) со степендии ..
москва/париж на них написано и коробочки и ДИЗАЙН у всех были одинаков, "тет а тет" и "диалог", разница конечно в аромате и колоре самой коробки- упаковки..
имела все 3 варианта духов.."елена" для меня в бытность 18лет более всего подходила ..это для девушки натуральной блондинки скромной. наивной в какой то мере , образованной
это предистория..
сам аромат горчинка, как она мне нравилась, именно от нее у меня в принципе определилось направление ароматов которые мне по душе и по сей день...спасибо Новой Заре..
"Еленой" на нашем потоке "духарились" все..а вот "диалог" предпочитали "преподы"..
Аромат моей юности, беззаботности,цветов и простора в душе..жаль в нашей стране его не найти, а так бы приобрела с удовольствием всю перечисленную линейку от Новой Зари

yganka
yganka

Подходила, хотела собрать все брусочки НЗ ,несколько раз принюхивалась к Елене,но решила, что не буду брать.Нет для меня в ней не черной смородины, ни жасмина, а вот с удовольствием пользуюсь Диалогом и Реноме,но Тет-а-Тет не подошел совершенно, не буду с Еленой повторять ошибку.

Malena_montoja
Malena_montoja

У меня современная версия - брусочек 35мл, лично я чувствую в аромате только запах старого шкафа, затхлости и хвои О_О Никакой красоты и сказочности нет :( И, как назло, они невероятно стойкие.

LediAnaiD
LediAnaiD

Вот и я купила себе "Елену"... :)
Не без колебаний и последующих сомнений т.к. в магазине со мной случился ольфакторный шок от изобилия ароматов и я не могла её как следует "унюхать" - что-то невнятное, но вроде бы приятное... Но в итоге решила всё равно купить - была очень заинтригована пирамидой и отзывами... И не пожалела! Как приехала домой - тут же ясно и отчётливо ощутила аромат во всей красе!..
Правда, до сих пор затрудняюсь её описать/охарактеризовать (это очень нетипично для меня)...
Но она мне понравилась! И даже очень! Очень приятный, интересный и необычный аромат... Боялась "привета из СССР", но, к счастью, в ретро-стиле только дизайн упаковки ;) А сам аромат современный и самобытный! С яркой индивидуальностью (с "Gucci", который, как я поняла, брат-близнец "Елены" я пока не знакома - надеюсь, в ближайшее время это исправить) К цветочным я бы его точно не отнесла, скорее к древесно-фруктовым... Хотя, это тоже весьма условно... Не могу разложить его на составляющие... Он какой-то неуловимо-воздушный, но при этом яркий и насыщенный... На мне раскрывается прекрасно - фрукты/ягоды в древесно-табачно-мускусном облаке... Пожалуй, что так. Стойкость хорошая, но не отличная (скорее как у п/в, а не как у духов... часов 6 чувствую хорошо) Для меня этот аромат скорее на холода: осень, зиму, раннюю весну... точно не на лето!
В общем, я осаталась довольна своей покупкой - думаю, моя "Елена" без дела пылиться не будет ;)
P.S. Если кому-то это важно, то у меня супер-новая версия - срок годности до 2018г., в полноразмерном флаконе 35 мл.

бабкина

У меня современный брусочек. Мне пахнет бинтами, йодом, солью, металлом. Никаких цветов-сухофруктов и того, что все здесь описывают нет и в помине. Я не знаю, что налито в мой флакон, но это просто аромат процедурного кабинета. Старого аромата не знаю, сравнить не могу.

Странная эта Елена.
Сколько раз ни пыталась тестить... Ничего не слышу. Аромат кажется невнятным...
То ли дело в Елене, то ли в магазине испорчены тестеры...
* * *
Узнала, что раньше Елена была копией Noa, а теперь переориентировалась на Гуччи...вот досада, а мне Ноа мне так нравятся!
Купила бы за сто рублей копию любимого аромата...

медуница
медуница

Мой аромат- "пижама". В ней комфортно спится и радостно просыпается. Женственно, тепло.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Очень приятный, со стержнем аромат. Женственный, скорее теплый,чем наоборот, в меру насыщенный, с элегантной выправкой. Но на Гуччи ни капли не похож.

evger
evger

Несколько раз подходила и не могла понять. Вот сегодня между Реноме и Еленой выбрала её и решила не мелочиться, а прямо уж на шею. Опять ничего не поняла. На улицу выскочила, там дождь. Накинула капюшон, а на меня прямо парфюмированная волна накинулась. Аромат тяжелого шелка, сладкий и теплый. Подумалось, это то, что подходит для театра. Здесь именно статусность, сдержанность, благородство даже. Мне кажется, что так пахнут шкатулки с ювелирными украшениями, которые вобрали в себя ароматы парфюмов своей носительницы. Узнать я его точно не смогла бы. Тоже к плюсам отношу.
Только зачем в хозяйственных продается никак не пойму. Наверное, это ход типа «Искусство в массы!» Или чтобы не было стыдно в дорогом магазине стоять в кассу со сто-рублевым флаконом за дамой с флаконом за четыре тысячи...

edmiun
edmiun

Были у меня духи во флаконе 25 мл, квадратный со спреем, на самом деле пахли Ноа. Последняя версия, что продаётся сейчас в магазинах в прямоугольном флаконе 35 мл это уже закос под Гуччи бай Гуччи, тестировала недавно, действительно очень похож, только стойкость намного ниже гуччевской. С винтажным ароматом, к сожалению, не знакома, но думаю, у винтажа ни с версией Ноа, ни с версией Гуччи сходства вы не найдёте, потому что современные ароматы Новой Зари это аналоги популярных парфюмов, за редким исключением. Когда была в тренде Ноа, Елену сделали под неё, Гуччи вошла в моду - пожалуйте! Это довольно распространённая политика производителей парфюмерии масс-маркет. Ещё Красная Москва, Злато Скифов, Тайна хотя бы немного себя прежних напоминают, а остальное, увы...

Irigus
Irigus

Захотелось мне что-то ретро-советского из детства. Наткнулась на ароматы от Новой зари в обычном хозяйственном магазинчике. Переслушав парфюмы со знакомыми названиями, я остановилась на Елене. Из крыжечки тянуло чем-то сладковато-древесным. Ну, думаю, на осень зиму приятно-согревающий аромат и надо брать.Но...Нос меня подвел. Скорее даже не нос, а кожа. С первых нот раскрылся на мне во всей красе Бальзам звездочка...Сижу, жду- на смену подбежали сладкие фрукты вперемешку с деревяшечками.И финальный аккорд тяжелая смолянистая амбра, отдающая опять же какими-то лекарственно-медицинскими растирками.Ребенок, учуяв сей аромат, вынес вердикт:"Мама, ты пахнешь как наш завуч" Пахнуть как завуч не было мечтой всей моей жизни, потому передала данный парфюм в руки настоящего ценителя "такой красоты"- моей маме. Та в восторге.К слову сказать, стойкость потрясающая, смывала с мылом и спонжем- все равно отголоски остались. Для дам, любящих пряные, тягучие смолянистые ароматы.

alena.chuyankova
alena.chuyankova

Сегодня купила Елену. Современную, конечно.
В магазине при беглом затесте показался наиболее приятным.
Дома сначала была разочарована. Выдал запах хозяйственного мыла! Не спирта, как это обычно бывает, когда аромат не раскроется, а именно мыла! Коричневого. Я было зареклась что-нибудь брать из НЗ, но все оказалось лучше.
В раскрытии оказался гораздо более приятным. Чем-то похож на аромат-подпись Кристины Агилеры своими фруктовыми нотами, только там больше жасмина, мускуса и пудры, а здесь есть древесные и табачные ноты. Еще пахнет чаем. Черным, фруктовым. Мягкий, приглушенный, женственный, но пока его приятнее обонять именно с бутылочки.

В итоге мы с ним не сошлись. Чихается мне от Елены да и вообще... Возможно, у нас не получилость любви, так как это аромат не моего времени. Отдала маме. Та сразу признала "советский запах".

Galina_Osyka
Galina_Osyka

У меня современная Елена в столбике с коричневой прозрачной крышкой, 35мл. С винтажной, к сожалению, не знакома. Но современная версия меня радует, очень. Купила я её поздней осенью и на холоде она мне не понравилась, всё как-то приторно-сладко и дымно. Летом я её достала и начала разнашивать. Первые ноты мощные и убийственные: сладко, резко, горько, шумно. Через несколько минут моя Елена успокоилась, перестала шуметь, начала поудобней устраиваться на коже, согрелась, растеклась. И окутала ароматом спелых, нагретых солнцем ягод смородины, горячего сухого дерева с примесью табачного дымка. Мне сразу представляется деревянное крыльцо, горячие сухие доски, и кусты красной и чёрной смородины. Сидит близко к коже, на расстоянии вытянутой руки не ощущается. Посмотрю, как раскроется в дождь. Чего-то ещё мне в этом аромате не хватает.

smartyfox
smartyfox

Сухофрукты с маленькой деревяшкой и табаком). Советская мамина Елена, сражала наповал, новодел имеет сходство, но возможно компоненты заменены на более простые и дешевые? Стойкость слабая, но аромат приятный. Старая Елена- шедевр, но новая, если не оглядываться на то какой она была когда то, тоже достойный аромат. В сравнении было-стало, конечно новая проигрывает. Но если не сравнивать, то новый аромат красив, не шедеврален, но очень красив.

Kotofeeva
Kotofeeva

Я его ношу с белой одеждой. На мой нос - аромат невинности и в какой-то степени благородства.

Амора
Амора

у меня Елена в современном варианте - брусочек 35 мл. знаю прежний вариант и он для меня симпатичнее как-то.. эта грубовата, резкая, прямолинейно даже очень.. хотя согласна - она интимная какая-то, близко к коже садиться. у меня от 3 пшиков голова начинает болеть.. пробовала носить только на волосах - все равно тошно становится.. не мое.. так и стоит, уже начала кислиться (и года нет)

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Помня Елену из прошлого (благородный пудрово-цветочный глубокий аромат) и начитавшись отзывов о теперешней, попробовала (современную) - сладенькая водичка, жиденькое ничто...

tanmo
tanmo

В прошлом это были прекрасные духи, а нынешние (у меня столбик 35 мл)просто другие, к сожалению, просто очень некачественные, если можно так выразится...
Сначала, убойный запах, часа через 2-3, вроде бы что-то начинает раскрываться, появляется довольно приятный аромат.....но не понятно с какого момента источается просто пренеприятнейший запахка кого-то старья...затхлых вещей...просто быррр какой-то.
Таким отталкивающим запахом духи слышатся на всех, кто ими пользуется.
Купила сдуру, по памяти, толком не затестив и 3 года стоят без дела.

elena.pravda
elena.pravda

Аромат замечательный, учитывая что я Елена))). Считала, что будет очень "винтажным", а оказался достаточно современным, чувствуется табак, дерево, немного пудровый, но сначала чётко ощущаются цветы. Я очень довольна этим давним творением))))

Действительно, удивительная схожесть с "гуччи" в чёрном флаконе)))

Marina27maya
Marina27maya

Старая "Елена" от Новой зари была прекрасна. Из Москва-Париж они были самые дорогие, 20 руб. (советских). Только у них одних, была лаковая коробочка. Именно "Елена" была целая косметическая серия: духи, помада, тени, пудра. Все просто отличного качества. По-моему они были первыми (серия Москва-Париж). Открывались сразу цветами, белыми, сказочной красоты и прекрасный, как-бы сказать, чувственный шлейф. Стойкие очень. "Елена", это знак качества, наличия "блата" и денег. 25 рублей стоила Франция (глаза закатили). Это были дорогие духи. Моя беременность разделила нас. Ушли духи "Елена" и одеколон мужской, тоже Москва-Париж, Флер-а-Флер. Этому сильно досталось, очень.

Gotika-Iris
Gotika-Iris

Являюсь счастливой обладательницей винтажной "Елены", поэтому есть возможность сравнить её с новой версией.
Начало у обеих табачно-мускусное, но винтажная гораздо нежнее, тоньше и шлейфит очень. Сходство с "NOA" действительно есть, но только в направлении аромата (есть общие нотки в пирамидках), но "Елена" старше "NOA" на двадцать лет, поэтому - без комментариев...
Современная "Елена" более резкая, строгая, деловая, но все равно красивая, с характером - такой табачок с перчиком... Аромат взрослый, а точнее зрелый и спокойный. Совсем не воспринимаются как цветочные, скорее древесно-мускусные с табачной ноткой...
На мой взгляд, будут хорошо сочетаться с льняными вещами натуральных оттенков, с фактурным трикотажем.

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Ароматом Елена, в моём отрочестве пахли все парфумерные магазины и отделы универмагов, по этому запаху эти отделы и находили. Пользовались ароматом все начальственные тётеньки, и пользовались правильно - по капле за ушко, очень дорого и основательно звучало. А тут читаю коментарии, дескать на одежде не то, так дамы, это же ШИПР, на одежде прокисает, только кожа место для шипров, не компотик фруктовый, не освежитель, понимать надо. Хороший, добротный и породистый был аромат. Современный не пробовала, будет случай , проявлю интерес, обязательно.

GingerLena
GingerLena

Очень нравится этот аромат, схватила вслепую ориентируясь только на пирамидку, и он мне очень понравился, он такой сладкий и теплый на мне, чуть-чуть строгий, но этот аромат заставляет меня задуматься об осанке и привести мысли в порядок. Но именно с Еленой я чувствую себя очень женственной, но не чувственно женственной. Самое то на собеседование, экзамен, встречу с его родителями. Вот такие у меня от аромата впечатления, жаль, стойкость, ну совсем не радует хотя заявлено, что духи.

Дашутка
Дашутка

На мне "Елена" при раскрытии - это обычный лимонад. хватает на полчаса-час. Очень слабенький аромат, хотя прям обливаюсь им. никакого шлейфа нет. У меня 35 мл, духи.

махонина
махонина

потестила и старую елену и новую..понравились обе..но купила новую (духи) - не было старых..новая - более легкая версия - не яркая..но все равно прекрасная...очень нравится!

Temza
Temza

Эх, ну и я отмечусь! Чудес не бывает. То, что пришло вчера из имага - это не Елена.Нет, они не плохие - но не Елена. Когда-то, в пору нищей юности, встал выбор - Елена или Папилон. Выбрала последний - все таки Франция. А теперь вот накатило - захотелось послушать Далиду и "надушиться" Еленой. Ту, старую Елену, помню прекрасно и узнаю сразу. Мне кажется, она пахла даже сквозь коробочку. В огромном универмаге 80-х легко было найти парфюмерный отдел именно по запаху Елены. Запах был дорогим, необычным и каким то очень "московским" - слегка отстраненным, холодноватым и немного высокомерным.Елена была не шикарной, но статусной. Эти духи дарили любимой девушке на ДР, маме с первой зарплаты, начальнице вскладчину на 8 марта. И , странное дело, я не встречала никого, на кого бы они не "сели". Современные популярные ароматы как-то нивелируют, усредняют своих носительниц, а Елена (ИМХО) как то приподнимала , выпрямляла, облагораживала, что-ли. Но, увы, она осталась в 80-х.... Впрочем, как и я , со своей дурацкой несвоевременной ностальгией.

Елена-на
Елена-на

Вот точно - Елена - это Снежная королева! Сегодня купила эту красоту. Иду, вся такая довольная, как мамонт! Хочется прям насквозь пропитаться этим снежным, дымно-обвалакивающе-волшебным ароматом! Гуччи не пробывала, а вот Трезель Мистик напоминает.

Анкинта
Анкинта

Пусть мне будет стыдно, но расскажу, со мной произошло то же,что уже было описано кем-то то ли здесь, то ли на страницах темы "Новая Заря".
А именно: я перед сном нанесла один пшик на руку, порадовалась аромату и уснула. На следующий вечер, собираясь спать, услышала какой-то смрад, отдаленнно напоминающий Елену ( эта Елена новая в 35 мл, столбик. Старой, к сожалению, след простыл где бы то ни было).
Я не сразу поняла, что это! а это попавшая на ткань микрокапля Елены! Которая была так красива накануне!! Пришлось убрать все, на что попал запах, а это и ночнушка и наволочка и халат(((. Вновь я пшикнулась ею же в другой раз, стараясь, чтобы духи не попали на ткань и все было хорошо, пока я не...задела за халат - назавтра от него исходило что-то сладко-мерзкое и очень стойкое...с трудом отстирала! Это были те же духи, но неузнаваемые. а я-то ими собралась пользоваться в вечерних нарядах))) Вот так-то!(
И мне ли должно быть стыдно - или же фабрике Новая Заря?!

АнастасияТ
АнастасияТ

Наконец-то сегодня я его поняла. Купила еще зимой в припадке исследования ароматов "НЗ", тогда понравился, но смущало послевкусие - ноты дешевого советского мужского одеколона. Летом несколько раз прикладывалась, было интересно. Сегодня одела его на подругу и наконец смогла воспринять во всей красе со шлейфом и полным расскрытием - мягкий глубокий, даже вкусный фруктовый ш ипр, явно не все будут от него в восторге и не все его поймут, он не для имиджа, он для себя любимой, для создания настроения,фрукты не химичат, не кричат - лежат на деревянной тарелке на дачном столе,стол правда лакированный и тоже нагрелся на солнце, и все вместе - аура спокойствия. Для меня парфюм-релакс.

*SKELENA*
*SKELENA*

Не могу носить новую версию.Душит неимоверно какая-то вонюченькая сладчинка.

La plame
La plame

Да уж... Старые духи Москва-Париж намного лучше, чище, прозрачней. Хотя этих купила 3 флакона. Но старые они не заменят. Уже другой запах. Видимо что-то с технологией или пропорциями.
И вообще все ранешные новозаревские были лучше. Сказывалось наверное производство Москва - Париж, Рига - Париж. Это касается не только Елены, но и Реноме (запах весеннего сада и почему-то черемухи, которую нигде не упоминают), Тет-а-Тет(с которых содрали Черную Магию)

IrinkaMalinka
IrinkaMalinka

Для меня, так это почти клон Ноа, только в Ноа чуть больше компонентов. Запах очень даже мне нравится, вернее нравился той версии, которая была лет 7 назад.

Иванова Анна Ивановна
Иванова Анна Ивановна

Новая Елена 35 мл. вполне универсальна. Про старую, к сожалению, ничего не скажу - не помню её совсем. Только в начальных нотах я чувствую, как ни странно, полироль для мебели, но это быстро уходит.
Остается много фруктов, такой плодово-ягодный аромат сада в августе, когда фрукты слегка перезревшие.

tortilla131
tortilla131

Она оказалась Еленой Прекрасной!Случайно обнаружила винтажные духи 1980 года издания и поразилась насколько хорошо сохранился аромат и его необыкновенной глубине и красоте.Очень стильный,очень стойкий,со своей харизмой.Для элегантной серьезной леди.И в пир и мир,как говорится.С ним не останешься незамеченной,но при этом не раздражает.Изысканный и торжественный,очень женственный.Похоже,недооценивали мы нашу парфюмерную промышленностьв свое время,хотя это,конечно,Москва-Париж.С современной версией не знакома,но теперь захотелось сравнить.

И действительно есть здесь какие-то янтарно-смолистые нотки,окрашивающие этот аромат в теплый густой медовый цвет.

Arielle
Arielle

Купила Елену новую, 35 мл, несколько дней назад. Нравится она мне! Совсем не кажется дешевой. Не приторная сладость, легкая кислинка, спиртом у меня из флакона не пахнет, табака и деревяшек я не чувствую (хотя и не против них).
Недавно в "Калине" потестила Гуччи бай Гуччи в темном флаконе. Да, читала уже, что похожи, но не думала, что настолько. Блоттер с Гуччи положила в косметичку, периодически доставала и сравнивала с Еленой. Практически один в один, только Гуччи немного поплотнее, потяжелее.
Платочек шелковый набрызгала Еленой, убрала в комод. Достаю, нюхаю. Пахнет. Вкусно. Не дешево.
В общем, нравится.
Старую Елену вообще не помню, у мамы не было. Помню, что запах был приятный, и больше ничего.

Уже оставляла отзыв о Елене, 35 мл, новодел. Решила оставить еще один, т.к. изменилось отношение к аромату.
Очень нравился вначале, по весне надевала и наслаждалась. Летом не пользовалась, решила сейчас, по осени, попробовать. Но не смогла носить. Вроде бы не слышу ничего неприятного, но не могу, и все. Что такое? Какой-то кислотой, что ли, отдает? В общем, не стала мучиться и отдала маме. На ней еще послушаю.

kuzina85
kuzina85

Отлично!!! За малую цену - заменитель чёрных Гуччи!!! В чём-то даже острее и "табачистее"... Стойкость отличная.

moira
moira

Удивительным образом этот аромат стал моим любимым из всей линейки НЗ и вообще среди всего ассортимента отечественной парфюм-индустрии. //Сразу оговорюсь, у меня новая версия, со старой, увы, не знакома.// Во-первых, здесь явно ощутимы ноты кальянного фруктового табака. Однако, они оч.мягкие, даже нежные. Сандал и мох также ощутимы. Такое сочетание делает этот парфюм почти универсальным //и для отдыха, и на работу, и летом, и зимой, под любой гардероб//. Во-вторых, порадовала стойкость, аж 7 часов на коже. И наконец, это довольно стильный аромат, нескучный, небеззубый. Гармоничное сочетание мужского и женского начал с легким налетом ретро. Один из лучших вариантов на каждый день.

Эва Фари
Эва Фари

Девушки, сразу скажу - старую "Елену" не помню. Не знаю никакую (а композицию меняли неоднократно).
Купила сегодня духи 35 мл (новенькие, срок до 2016 г.). Надо бы, конечно, поносить, а потом уж отписываться. Не могу - эмоции переполняют) Вообще-то я думала, что никогда не куплю эти духи из-за названия - так зовут бывшую жену моего друга (предрассудки такие предрассудки!). Однако начиталась отзывов и пошла в магазин; только понюхала тестер и - хапнула сразу. Ах, эта "Елена"! Сладкая и свежая одновременно - улыбка, заключенная во флаконе. Если все прочие мои "вкусняшки" - это бархатная удавка, то тут - такая чистая, нежная, мягкая сласть; не стол, заваленный кондитерскими изделиями, а маленькая штучка на салфеточке и фарфоровой тарелочке. Еще "Елена" вскользь напомнила мне "Амбровую вуаль" от Ив Роше. А цена - смех да и только (елки мои зеленые, надо было все брать). Не скажу, что на весну годен, потому что уже хочется звенеть струной и парить над лужами, но я ж сладкоежка, мне "Елена" хороша))) Разнашиваю и отписываюсь дальше.

P.S. Да, один минус - при первой пробе после покупки пульверизатор "гавкнулся" сразу, получается не пшикать, а капать на кожу/одежду.

feona8
feona8

"Елена" в парф. воде 100 мл пахнет... разломленной пополам конфетой "Раковые шейки"!
Почти буквально чую эту карамель и хрустящую начинку

Ленуська
Ленуська

У нас в городе этот аромат не продавался, просила привезти, просто потому что мня Елена зовут, надеялась он мне подойдёт. НО! Когда я его затестила- какой то он слишком сладкий, явно не мой! Носила на работу, думала, может кому понравиться, но все единогласно сказали "НЕТ!", а одна посоветовала подарить его какой нибудь бабке... В общем лежит Нлена в недрах монго трюмо, не востребованная и не полюбившаяся никому из моих знакомых! Печально. Я так много ждала от этого аромата... Хочу добавить: ОН ОЧЕНЬ СТОЙКИЙ!!!!

opioman
opioman

Прочитала все комментарии и купила маленький флакон Елены,Гуччи у меня есть,решила поэкспериментировать.Пшик на запястья - да,похоже,спустя час Гуччи стал затихать,а Елена наоборот,стала слаще и почему-то дымнее.Спустя 2 часа Гуччи нет,Елена стала резко-мускусно-кислой.Не сказать,чтобы неприятно,вроде перезрелого фрукта.А вот на шарфах...
Если надушенный Гуччи шарф лежит с середины декабря,аромат обалденный,держится стойко,а платье,на которое с тела попали следы Гуччи,тоже благоухает,то шарф с Еленой сутки спустя откровенно провонял чем-то резко-кисло-сладко-душным,ничего общего с Гуччи не осталось.Причем после стирки следы запаха были!
Мне кажется,нынешняя Елена очень неплоха,только на одежду не надо её наносить.Вымрет всё вокруг.

spigo
spigo

Я настолько хорошо помню аромат ДУХОВ Елена 30-летней давности, и так его люблю, что современная версия, даже не понимаю, о чем..:((

Я имею ввиду тот маленький флакончик СССР-Франция, с покатыми "плечиками" и золотой крышечкой. До такой степени этот аромат был округл, недешев по звучанию, нежен и торжественен одновременно.

Радо
Радо

Неумело опять свои пять копеек))) купила ELENA во флаконе 35 мл. 250р, в Улыбке Радуги. Сравнила с Гуччи бай Гуччи. Сравнивали с братом и мужем. Ароматы похожи очень. Почти один в один. Елена раскрывается доолго, красииво. А закрывается такой дешевкой, старым, просроченным туалетным мылом. Дорогой аромат закрывается качественно, в ELENA не положили хорошего компонента одного-единственного, продешевили. В общем, я решила не позорится.
Дети елену стащили, в спальне разбрызгали, фууу...

Terra kota
Terra kota

А я понимаю, почему "Елену" сравнивают с NOA. Они совершенно разные, но оба (или обе)пахнут чистым телом, покоем и уютом.

Krassula
Krassula

Сегодня я накупила "Новой Зари"!Оторвалась по полной программе!
Сначала потестила "Елену".Для раскрытия аромата ведь нужно немного времени.Пока аромат раскрывался,купила:духи "Красная Москва",одеколон "Красная Москва",дневной "Кузнецкий Мост",вечерний "Кузнецкий Мост",одеколон "О Жён".
Ах,"Елена"!Воистину Елена Прекрасная!
Она всё раскрывается и раскрывается!У меня даже нет слов описания аромата!У меня ещё не улеглись восторги!И аромат раскрылся не до конца.
Но очень нравится!
Ещё хотела сказать,что у меня "Елена" в другом флаконе и в 35 мл.

zagana
zagana

Сладенько, цветочненько, лёгенько, ненавязчиво
Но совсем не та, стародавняя,характерная " Елена".

Felicia
Felicia

Очень нравится и очень хочу...Оригинальная классика...Сладковатый, но это не на первом плане....Элегантный и женственный...

конференция
конференция

Подскажите, кто знает. Я из детства помню обалденный аромат теткиной губной помады Елена Новой Зари, ей муж привозил из Москвы к нам в глубинку... У духов такой же аромат? Потестить нет возможности, а заказывать вслепую не хотелось бы... Спасибо.

Ирэн_79
Ирэн_79

Неожиданно понравился. В начале тоже показался пачули,хотя его в пирамидке здесь нет. Потом изменился, стал раскрываться женственно, тепло. Деревяшечки и фруктики какие-то... Наверно сделаю еще один затест, возможно возьму

harmony
harmony

У меня современный вариант "Елены" 35 мл. Купила на холода, хотелось чего- нибудь тёплого. Аккуратно нанесла, стала ждать раскрытия. Сначала показалось- сладенько- деревяшечное что-то, вроде ничего. Через некоторое время начала ощущать в комнате непонятный запах, как- будто кто-то курит у соседей, и ко мне домой наносит запах табака. Поискав источник "задымления", поняла- это "Елена" накурила. Неожиданный для моего носа аромат, но в целом- привыкаю, даже нравится. Думаю зимой его испытать, может ещё и "в люди" осмелюсь вывести.

Aqua_ag
Aqua_ag

Из всей НЗ понравился Елена и Гостиный двор. Остальное как-то не прельстило. Стойкость и шлейфовость конечно же далека от франции, но более менее носить это можно. Мне нравится, что в поддержку некоторых запахов выспускается широкий ряд средств по уходу - молочко, лосьоны, шампуни и тп.
Злато скифов и Кузнецкий мост - когда то да, были широко пользуемыми и популярными. Но сегодня я эти запахи не воспринимаю - имхо такая же вонючка как Шалимар (уж простите любители, но на мой сегодняшний нюх этим просто женщина не должна пахнуть. Злато скифов в концентрации духи шибануло внос так, что нереально было выдохнуть. Лучше меньше, но чего-то такого более современного. Окружающие могут не понять..)

У вас глюки
У вас глюки

Старая, винтажная Елена очень похожа на Sikkim - переизданную лимитку, как мне кажется, чему неимоверно рада!! Супер-шипр, любимцы наряду с Тет- а -Тет(ом) и Злато(м) Скифов.

Ice
Ice

"Елена" из 80-ых мне напоминала NOA от Cacharel. Купила ради интереса флакончик "Елены" нынешнего разлива и была глубоко разочарована. Нет того чудесного аромата, который был раньше! Нет, ну что-то осталось, но это "что-то", к сожалению, не то!

Kirisha
Kirisha

Затестила вчера... Первая мысль: "О, так вот чем душилась моя бабушка лет 5 тому назад!" Это ни в коем случае не антикомплимент парфюму - моя бабушка - весьма обеспеченная женщина с хорошим вкусом, и душиться чем попало не будет. О парфюме - в первые секунды валит с ног, но это впечатление обманчиво - дурман быстро рассеивается и превращается в лёгкое, но довольно ощутимое цветочное облако с каким-то сладковато-землистым оттенком (Пачули? Табак?), которое через пару часов оборачивается нежной древесной пудрой. В целом - хорошо, но - не моё...

маргарет
маргарет

В фирменном отделе НЗ пробовала Елену 25 мл, показалось очень даже интересно. Что-то классиеское, не сладкое. Купила. Открыв дома упаковку обнаружила флакон Елены 35 мл и жуткий аромат. Очень напоминающий имеющийся у меня Гучи бай Гучи (коричневый флакон). Нанесла на оба запястья и тот и этот аромат. Да-а Елена оказалась несколько смягченным вариантом ГбГ, как по звучанию базы так и по стойкости. И зачем спрашивается, так обманывать покупателей. В разных объемах одного наименования разлиты совершенно разные ароматы!!!! Если бы в магазине я попробовала Елену 35 мл никогда бы и не купила (возможно на это и расчитывалось).

Вопрос не в любви-нелюбви к Гучи.Напрягает совершенная разница ароматов одного наименования, считаю это просто обманом. Хочется один аромат, а получаешь минимум не то что хочется (даже может быть не то что нравится).

Нежность
Нежность

А у меня "Елена" образца 80-х годов. Совершенно другой дизайн, иной, более благородный, лучше выраженный и красивее звучащий аромат. Удивительно, за эти годы с ними ничего не случилось.В те далекие годы многие в один голос находили сходство духов "Елена" с ароматом "Мисс Диор" от К.Диор. А вот "Диалог" тех времен и "Тет-а-Тет" по прошествии стольких лет несколько изменились."Реноме" сохранили свою первозданную красоту тоже. И прекрасно себя сохранили духи "Шанс" совместного производства с Францией.

Джулия
Джулия

Вчера увидела в универмаге близлежащем Елену как на фото, т.е. в разливе 25 мл. Думаю, именно в таком варианте Елены становится все меньше, потому как в основном в открывающихся отделах Новой Зари идет совершенно др. разлив - по 35 мл в др. флакончиках. По памяти у них есть что-то общее. Точно не помню. Но по-моему, если сравнивать, та, которую купила, поярче. Завтра специально схожу, сравню.
Касательно вот непосредственно купленной Елены 25 мл - ну ооочень уж хорошее впечатление. Что-то родом из детства. Думаю, ближе ретро-аромат, чем и прекрасен. Ну вот синтетика особо не чувствуется. А вообще, как писала девушка с интересным именем Муля Иванова на одном из сайтов (кстати, прекрасно разбирающаяся в хорошем парфюме), это - сказка! Не могу точно описать свои чувства, которые вызывает данный парфюм, но чувства эти однозначно прекрасные. Что-то типа качественного Дзинтарса, которые был когда-то. Не могу точно вспомнить, на какой из тогдашних Дзинтаровских ароматов похож, но красив. Очень красив. Сейчас Дзинтарс - одно разочарование. Дешевка какая-то. Но тогдашний был шикарен. И вот Елена как раз вот такая же шикарная, тонкая, благородная, умиротворяющая. Загадочная уж очень, томная.

Лотос
Лотос

Красив, красив, красив - но сейчас уже есть перевыпуск в длинном флаконе, ароматы отличаются.
Я не живу прошлым, воспринимаю аромат как есть. Елена в 25 мл. как на фото необыкновенный аромат, красивый и яркий.
Что было раньше не имею понятия, пользовалась францией, тогда еще настоящей.
Пухляшка, новый аромат тоже классный, но не похож на тот что на фото. Тот что на фото 25 мл., новый 35 мл. Новый еще успею купить, а этот уже не выпускают, но он такой красивый, звонкий, сейчас это мой любимый аромат!
У меня есть и Новый и старый вариант ТаТ, разные варианты, новый более яркий и громкий, а в 25 мл более нежный и деликатный, конечно хотелось бы сохранить оба варианта, но видимо дело в компонентах, раньше были отечественные, а сейчас импортные, наших-то уже компонентов не выпускают, все наследие СССР порушили ради земель и денег, так что надо привыкать к изменениям... или покупать винтаж
Я балдею от Елены, 25 мл, именно зимой, в морозы, она такая Снежная королева!!! И сидит на одежде до стирки!
У нас в магазине при 25 мл Елене стоял испорченный тестер, но я купила запечатанный флакон сами духи оказались отличными! Сейчас там стоит только новая Елена, тестера нет совсем.

L-fan
L-fan

я не поклонница современной Новой Зари.
есть парочка флаконов, не новых.написать хочу о "Тет-а-Тет". Пишу здесь, так как он почему-то не представлен на сайте. не знаю какого года выпуска. квадратный, 25мл.продавец небольшого парфмагазина,куда я захожу частенько, нашла его на складе и отложила для меня - 70р.тестер, в белой простой коробке, на дне наклейка - "Образец для дегустации. НЕ ПРОДАЁТСЯ".Так вот, это что-то невероятное. кожаный шипр с цветочным напылением. в стиле Sikkim.сначала думала,что на моей коже получилось так. попробовала на подруге - то же самое,- она загорелась - хочу! искали, нашли в продаже разные варианты Тет-а-Тет, новый - 35мл, длинный и старый,квадратный, 25мл , не тестер. так вот, там - абсолютно другие запахи.что это было, кто бы сказал.
Не Новая Заря, а Мата Хари какая-то.

Лотос, в том то и дело, что в моём квадратном тестере не нежный и деликатный Тет-а-Тет, а что-то мощное кожаное.невероятное.
мы с подругой, когда искали - пробовали и длинные, и квадратные - не то.
вот мне и стало интересно - почему?
а штоп никто не догадался))
может, это он так протух красиво...

Amber
Amber

У меня новая Елена. Пока не сдружились((.. На мне-кислые деревяшки. Один раз на кофте была замечена тонкая розовая пудра и все... Не раскрывается. Какая погодка нужна ей?
Меня тоже Елена напрягает. Прокисшие дереыяшки... Так и не смогла носить.

Katarinna
Katarinna

купила сегодня длинненький флакончик с оранжевой крышечкой - ну сразу мне понравился. Такой тягучий, сладко-обволакивающий, но при этом не громкий, не очень шлейфовый, сидит близко к коже. Н амой взгляд аромат совершенно современный и безумно что-то напоминает. Помогите! Не могу вспомнить. Тут писали что старая Елена похожа на Noa - новая не похожа. Были мнения что это Гуччи и Лаура Биаджотти. Возможно, но какая Лаура? Те что я хорошо знаю, вроде не похожи, а с Гуччи я тоже плохо весьма знакома. Затестить сейчас к сожалению негде.. Но этот аромат очень достойный, а если кому-то нравится, но что-то смущает, могут спокойно одевать его в люди - он звучит в основном для хозяйки. Мне кажется, если кто-то из близкого окружения и услышит его, то это будет мягкий терпко-пряный флер
вчера на жаре на мне был красив, но сидел тихо и близко к коже, да еще и быстро слетел. А сегодня вечером был дождь и Елена раскрылась хорошо, долгоиграла и шлейфила. Красивая...
нуне знаю, я пробовала именно новую Елену и именно ее и купила. Не была знакома до этого с Гуччи, после специально пошла потестила в Дету и оказалось, что они близнецы. Так это же отлично!!! За 200 р. можно приобрести прекрасный современный аромат, очень женственный и сексуальный, с абсолютно актуальным звучанием. Что плохого-то? Может быть дело в том, что Вы не любите Гуччи?

Цыганочка
Цыганочка

Приобрела сегодня в коллекцию. Очень достойный аромат.
Похож на Gucci by Gucci

Amber, на мне этот аромат шикарно раскрывается в прохладную сырую погоду.

MaraG
MaraG

У меня есть "Елена", купила пару недель назад. Находится у меня в стадии "укрощения". Очень нравится послевкусие, которое от него остается - теплые деревяшечки и даже что-то новогоднее, мандариново-елочное. Но первые ноты убойные, одеколонистые. Люди, подскажите, как его дозировать? Он вроде не шлейфовый, но в какой-то момент я его вообще не ощущаю и кажется, что мало нанесла, а сестра, когда я дома надушилась, обозвала его дустом и на вопрос: "есть ли шлейф?" решила, что я издеваюсь ))) "типа умри все живое в радиусе 100 м",
а на улице я его вообще не чувствовала, но спустя несколько дней на воротнике свитеря унюхала те самые деревяшечки, за которые его полюбила...
Мой вывод: интересный ретро-аромат, особенно подойдет для образа в стиле 70-х - к клетчатым юбкам по колено под высокие сапоги, к шерстяным платьям...
Очень нравится лаконичный дизайн коробочки - опять же напоминание о советском детстве.
а по-моему, Елена очень резкая, а Лаура мягкая, акварельная...
Shakira, "Елену" можно без проблем купить в фирменных бутиках "Новой зари" в Москве (адреса смотрите на официальном сайте "НЗ"), еще бывает в мелких парфюмерных магазинах.

Виктория Cho
Виктория Cho

Мама сравнивает Елену и классическую Лауру(Л.Биаджиотти). Я тоже могу сказать, что практически один в один-и шлейф, и все истекающее.

деко
деко

Недавно приобрела, буквально на рыночном лотке. Таял снег, светило мартовское солнце, а из флакончика потянуло теплой красотой - сухофрукты, а потом - табачинка и деревяшечка...На одежде - очень стойкий. Дома в нем очень уютно. "В люди" ношу - но не на работу, а "до магазина".
UPD: еле-еле добила...Он довольно быстро "скис", стал невнятным, глуховатым. Добрызгивала на занавеску в ванной комнате. Пахло ретро. И улетал - даже с занавески - очень быстро. Ни один из ароматов НЗ во флаконах-брусках у меня не пошел.

Enjoy The Ride
Enjoy The Ride

Полностью согласна с тем,что,покупая Елену,никогда не знаешь,что там внутри.Три раза у меня была Елена,все три раза разная,и,если бы не надпись на флаконе,в жизни не сказала бы,что это все продается под одним названием.

Sladenkaya
Sladenkaya

К сожалению не пробовала старую версию,но новый очень и очень неплох!Теплый, телесный, очень интимный аромат,но увы не очень стойкий.На мне сидит как концентрированная версия Narciso(т/в),может это мой личный ольфакторный глюк????? Но влюбилась однозначно!

Kotofey
Kotofey

Ароматы ЕЛЕНА и РЕНОМЕ вообще надо убрать с этого сайта. Во флаконы под этими названиями в разные годы наливались абсолютно разные композиции, не имеющие ничего общего с первоначальным вариантом. Учитывая очень низкие продажи этих ароматов, под их лейблами разливались остатки различных композиций, имеющихся на фабрике.
Кстати, в 2009 году вышла серия ароматов - Елена Реноме Диалог и ТетАТет - высочайшего качества и очень замечательные композиции. Тет-А-Тет - классический. Елена - Гуччи бай Гуччи, Диалог - Хлое, а вот Реноме пока не понял, на что похож. Но тоже очень даже хорош! Во флакончиках по 35мл. Рекомендую обратить внимание.

Seysenagon
Seysenagon

У меня были в начале выпуска, одни из первых. Это действительно были духи. Первые ноты были резкие, камфарные, потом раскрывались хвоей и фруктами, над которыми переливчато взлетал легчайший цветочный флер, и завершалось это волнующим аккордом чистейшего сандала,слегка подслащенного табачной ноткой.Строго и дорого. Кстати, по тем временам они и в самом деле стоили оч - чень даже порядочно! Ну, так они того и стоили...
Купила: не выдержала напора ностальгических воспоминаний. Ну что, вроде и та же "Елена" - и не та. Старая была жестче, холоднее - новая слаще, камфарная нота в ней слабее, а фруктовая - громче и ярче. Табачная - в той же пропорции, и слышна сразу. Муж счел их слишком резкими, я сама - переслащенными, но все же попробовала... На даче. Скажу честно: не знаю, как к этому относиться - сказать, что так уж понравились - вряд ли, да и чего, собственно, хотеть - то после "Coco" Шанель?! В принципе ничего, не "подавилась": голова не заболела, раздражения от запаха не почувствовала. Между прочим, это уже немало! Я отлично запомнила, как раскалывалась голова от "Диориссимо" и как раздражал "Ангел" Шлессера! Прошу прщения, но обошлась с ними по - хамски: надушила ноги - под коленками и лодыжки. И целый день на жаре за 30, со шлангом! Запах образовал плотный кокон и ощущался хорошо, при этом - не поверите - он варьируется! Невероятно для духов слветского образца! Стойкость... В общем, вымылась уже и на даче, и дома, но легчайшее дыхание аромата ощущается до сих пор! Мучает только один вопрос: если бы это была не Новая Заря - была бы я столь снисходительна?
Есть!!! Сегодня ехала в маршрутке с теткой в "Елене"! Тетка вполне интеллигентного вида, запах ей идет и он действительно варьируется!!! Все ноты на месте, только, может, пропорции изменились! Пахнет не дешевкой - если б не знала, что это - никогда б не усомнилась в приличной стоимости! Но главное - на ней это было здОрово! Нет, все же "Елена" - безусловная удача НЗ!

Пухляша
Пухляша

Вот насчет Елены....я покупала в 2002г духи..это были совсем одни - легкие такие, похожие на Ноа кашарель, очень похожие... А вот недавно купила вслепую и была поражена метаморфозам.. теперь это совсем другая пахучка))Очень сильный, классический такой.. Вот неясно мне, зачем так сильно менять-то?))
Мара, у вас явно новая версия))первые несколько минут я хожу зажав нос))))
Маша, вот новый со спреем и по латински написано Elena это совсем другое))как небо и земля, та Елена похожая на НОА была божественна)))похоже ту уже не достать!!((
Извините, снова я притащилась...Сегодня в европейском тц зашла в новый магазин Новой Зари, порулила к Елене, и как следовало, там уже какой-то новый флакон(длинненький с прозрачной оранжевой крышкой)и новый аромат))сладковатый приятный...Посморим что будет через месяцок))

MashaV
MashaV

У меня старенькая "Елена", флакончик без спрея, новую не довелось обонять. Скажу про старенькую: хороша, красива!!! Аромат свежий, сладковатый, нежный, пудренный (немножко), очень похож на NOA Cacharel.

La Rissa
La Rissa

Девочки, писать отзывы о сегодняшнем парфюме НЗ - дело неблагодарное, ибо ничего общего с ТЕМ ароматом, что было ТОГДА, - нет.
В указанной концентрации парфюм сидит одеколон, который нещадно искажает весь аромат.

Та ЕЛЕНА, что была раньше, в духах(!), - прекрасная...
А сейчас - как потрепаная ЛЕНКА, замученная, уставшая, быстро сделавшая свое дело - и смотавшая от Вас...

Те, кто помнит ТЕ ароматы НЗ - подтвердят мои слова.
Те, кто знает только ЭТИ - скажут,что у них нет выбора.
Всё так... Но обидно, чесслово, что и здесь мы потеряли НАСТОЯЩЕЕ из нашего прошлого...

Resident Evil
Resident Evil

В рыжем цилиндрическом флаконе аромат один в один в ванклифовским Ориенс.
Очень приятный3, теплый и нестойкий.

anwi
anwi

купила когда долго вспоминала что же он всё таки мне напоминает, потом дошло что шлейф копия Барберри Weekend

Lena75
Lena75

Я покупала в 2006г. Собственно из-за названия. Духи нравятся именно поздней осенью и до Нового года. Мягкие, гармоничные, тёплые. есть табачная нотка, не путать с сигарами.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Elena Елена. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Elena Елена, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Elena Елена от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Elena Елена от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Mystere Novaya Zarya Patchouli Magique Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Novaya Zarya Kuznetsky Most Guy Laroche Fidji Salvador Dali Salvador Dali Lancome Poeme Jean Couturier Coriandre Novaya Zarya Renommee Lancome Magie Noire Novaya Zarya La Belle de Russie Givenchy Organza Guerlain Shalimar Yves Saint Laurent Opium Paloma Picasso Paloma Picasso Gloria Vanderbilt Vanderbilt Christian Dior Poison Novaya Zarya Kuznetsky Most Le Soir Christian Dior Dune