Дизайнеры » N-Q » фужерные « Группы

Eau Jeune О Жен Novaya Zarya для мужчин и женщин

Eau Jeune О Жен Novaya Zarya для мужчин и женщин

Купить Novaya Zarya Eau Jeune на Ozon.ru

Свежий аромат для женщин от компании Новая Заря. Eau Jeune О Жен выпущен в 1984.

Бергамот Мандарин Грейпфрут

Жасмин

Древесные ноты  Амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau Jeune О Жен by Novaya Zarya.

Eau Jeune О Жен Мнения об ароматах

frezi
frezi

Все правильно. Если устроить "танцы с бубнами" и добавить несколько капель цитрусовых(я лично ливанула эфирное масло бергамота), то стойкость получше будет. И как Колонь он не плох, тем паче, за свои три копейки, которые за него просят. Я тоже приноровилась переливать его а атомайзер и использовать для того, чтобы слегка освежиться. Он именно для этих целей и предназначен.
Даже в нулевых НЗ все еще пыталась 2держать марку" и выпускала тот, правильный О Жен. Те кто помнят знают каким он тогда был суперским фужером. Даже абсолютно равнодушные к парфюмерии, брутальные, военные мужики восторгались этим ароматом.
У него еще крышечка была такая цилиндриком интересная. Такой флакошка был забавный ,под винтаж.
Эх жалко, что все хорошее осталось в прошлом...

ladnaya
ladnaya

Использую из атомайзера как туал. воду. Под настроение добавляю эфирные масла. Очень освежает в жаркую погоду.

Lora-Lara
Lora-Lara

Стойкости у него минут на 20-30, даже у постоявшего год!
одеколон, он и есть одеколон! Запах хорош, свежескошенная зеленая трава с цитрусами. Звонкий, бодрый. Вот сделали бы его в концентрации "духи" - цены б такому Ожену не было бы.
А сейчас он легкая тень того, Советского Ожена.

priz84
priz84

Добавила натуральное эфирное масло кардамона, получилась ТВ, Теперь ощущаю на себе и кардамон и цитрусы около 3-х часов. Одеколоны хороши для экспериментов, готовая база, можно добавить любое эфирное масло и наслаждаться терапевтическим эффектом.

lev.lazarev
lev.lazarev

Увидел комментарии про магнит-косметик и решил сходить.
На прилавке я увидел странного цвета жидкость, открыл, аромат вообще не понял. Просто у меня осталась бутыль от старых запасов, купленных года 4(или 5) назад. Пользуюсь после бритья, аромат уверенно держится несколько часов, другое дело, что на смену дерзким цитрусам, приходит аромат какого-то мыла.

А то, что увидел, муть. На мои вопросы ответили, что то же самое сейчас и в НЗ, только в упаковке. Пожалуй разочарован.

vladigora
vladigora

Купила как средство дезинфекции. Хотя запах тоже нравится. Лимон и лайм с горчинкой, присыпаные сахарком. Жаль, совсем не стоек. В чем проблема, не пойму? Вот Шипр от той же НЗ на мне держится несколько часов на коже, на одежде вообще до стирки. Даже розовый лосьон офигенно стоек, по сравнению с Оженом, который слетает за 5 минут.
Вариант без коробки стоит 45-50 руб. в Магнит-косметикс.

Тицианка
Тицианка

Когда-то мама подарила папе Нарядный Флаконище! Наверное, это был юбилейный, или специальный какой-нибудь, выпуск?
Девы, это был ЛИТР одеколона!
В красивой бутыли светло-зеленого цвета с рельефным узором, шириной основания см 5-6, с нарядной золотой этикеткой, с надписями по-французски. А крышка пластиковая темно-зелёная навинчивающаяся шляпка-Т, сплэш. И коробка в том же стиле, что и бутыль (зеленая, с золотыми виньетками).
За младостью лет не уверена, было ли то творение Новой зари, или же импортное? Но назывался "О`Жён" (латиницей, но с буквой ё). Так что припишу его сюда, а если кто знает - чьё сие творение, поправьте меня.
Объем точно был 1000мл, забавляясь, часто рассматривала этикетку.
Аромат помню как свежий, немного похож на советские хорошие лимонады, но без сладости, горьковатый. Настоящий мужской, на женщине не представить.
Папа любил ненапрягающие водички и пользовался, и данной бутыли хватило ему надооолго.:)
Он наливал в маленький флакончик (цилиндрический, с ребристой поверхностью, кубичками, от какой-то подобной воды) и носил с собой, подновляя по мере необходимости. Такой вот был эстет.

Шуxep
Шуxep

Одно время употреблял его каждый день после бритья потому что запах нравился и цена была умеренная. Но спирта в нём много больше чем в лосьёне и он сильно сушит кожу а как одеколон приятный но запах совсем нестойкий.

Даже в текущем виде может быть один из лучших одеколонов, что можно найти за такие смешные деньги. Правда, применять его надо только в целях освежения. Ну или после бритья, для чего его использую. Вкупе с другими с увлажняющими бальзами он очень хорошо "полирует" результат, заставляя забыть обо всех брендовых афтешейвах. Именно так у меня "Новая Заря" одержала сокрушительную победу над грозной Шанелью, совершенно верно поставив вопрос "а зачем они, если есть мы?". Триумфальная победа отечественной парфюмерной школы! Какое-то время я их стеснялся выставлять в гардероб, особенно учитывая цену. Мне даже неудобно говорить, я случайно наткнулся на магазин, где они стоял по рублей 40-50. За 100 мл. Меня потрясло, что можно купить целую сотку одеколона по цене самого простого 5 мл атомайзера.

Конечно, в нем нет стойкости как таковой. 1-2 часа его предел, если буквально облиться. Но какой у него взрыв цитрусовых. Лимон, петитгрейн, лайм, что-то еще. И все это в форме сладкого леденца, однако без перебора разумной грани. По функциональности и цене это один из лучших ароматов у меня. Все в нем сделано правильно, "Новая заря" молодец, но неужели нельзя сделать ему нормальный редизайн этикетки, а не продолжать тащить это убожество? Не кардинально новое, а лишь разобраться с цветом, шрифтами, композицией. Просто допилить, чтобы не было больно смотреть. Ну неужели это стоит каких-то запредельных денег?

серж анатоль
серж анатоль

Касаемо стойкости, скажу так, вероятно она зависит от партии.
Почти год назад брал О ЖЁН, без коробки, но с набалдашником как у винтажа.
Так вот он на удивление стоек. Вчера после бритья чувствовал его на себе целый день.
Больше с такими крышками о жёны не попадались.
Кстати особого отличия от винтажного не вижу, да полегче, пожиже, но основной букет сохранен и узнаваем.
Этож очевидно.

mandragor
mandragor

У моего брата был такой в 1984г.Совместное производство L`Oreal и Новая Заря.Ему он, наверное, не очень нравился, так как флакон необычно долго задержался.А мне нравился очень, с удовольствием вдыхала аромат из флакона! Но пользоваться ни-ни, это же одеколон, значит для мужчин.Но однажды , то ли на флаконе, то ли на коробке нашла надпись, примерно следующего содержания: "Одеколон для Вас. и, может быть, для Него".Как? Одеколон для дам? Ну, капиталисты, совершенно не разбираются- что и кому!Так я размышляла в советской юности.К слову , был еще один аромат, ну чисто женский , назывался Fleur a Fleur.

vPolet
vPolet

После выветривания цитрусовых нот на коже чувствуется мягкий запах инжира, приятный.

somename
somename

Современная версия от НЗ простая и невзрачная. Пластмассовый, глянцевый и сладковатый цитрус, который в принципе ничем не cможет удивить. В прошлом же это был шикарный одеколон — мандарин и солирующая нероли. Никогда не отличался особенной стойкостью, но это его нисколько не портило. Легкий, свежий и радостный. С ним связаны многие приятные моменты из детства. А для всех, кто тоскует по ушедшему шедевру могу предложить ознакомиться с Essenza di Colonia Acqua di Parmа.
Оценка: B+

Бонди
Бонди

Хороший одеколон. Помню его с детства - у отца был. Новодел, конечно, попроще, что и говорить. Но, собственно, каких ольфакторных глубин мы ждём от одеколона? Свежий, цитрусовый, бодрящий - что ещё надо для счастья? Интересна ценовая политика - флакон в коробочке стоит около 150 руб., точно такой же без коробочки - 90 руб. С бумагой в стране напряжёнка :)

trulyalya76
trulyalya76

Лимон и мята, а впрочем, просто лимонник. Вначале яркий, но очень быстро исчезает. Правда не так быстро, как современный Шипр новозарешный, того вообще нет на коже.

Natawa67
Natawa67

Хотела купить мужу в память прошлых лет. В начальные 90х любил его, да и особо другого ничего не было... Новодел - ничего общего со старым. Не стойкий, плоский, дешевый, невнятный запах. Не понятно за что эту водицу назвали старым именем приличного одеколона? Это даже не разочарование, это полное недоумение. ((((

Добрый дядя
Добрый дядя

У меня оригинал 1985 года Новой Зари, но концентрат выпущен фирмой Лореаль, полный флакон.
От новодела его отличает в первую очередь ощутимая всё время, натуральная, чувственная амбра. И ощущение живой зелени под цитрусами.

Руфь
Руфь

Винтаж пах сладким сахарным лимоном и еще лимонником в сочетании с амброй и чем-то белоцветочным. Нынешний вариант просто цитрусовая свежесть без особых претензий. Старым пользовалась в качестве парфюма во время учебы в институте. Современная версия, наверное, хороша, кто не обонял прежний О`жен

Альберт83
Альберт83

Мой маст хэв после бритья последние 2 года.Яркий,бодрящий,пробуждающий ото сна аромат.Аромат моего утра!Прямо как в рекламе кофе получилось)))

Chmel
Chmel

У мужа новодел. Винтаж не осязала... Пахнет просто обалденно! Очень мягкие освежающие цитрусы. Легкая зелень. Аромат на уровне, ничем не хуже дорогих марок. Ничего резкого, напористого. Но на себе не вижу. Хотя в жару точно унисекс.

Наталья.Сонина
Наталья.Сонина

Классика. Новодел не идет ни в какое сравнение.

error 404
error 404

женский? ну и ладно. Пользуюсь им как повседневным средством после бритья - бодрит и освежает, аромат впоследствии находится "при мне" минимум часа два, порой перебивая основной парфюм, а иногда и удачно дополняя его. Нравится.

Einar
Einar

эксперименты г-жи В-ой продолжаются
вчера достал образец дикалона последней редакции- с увеличенной в 1,5 раза ценой и измененном дизайне фл-на
лучше прежних реально - не менее хорош чем розлив 2002-2005 гг
пожалуй даже мягче, глубже, ближе к советскому оригиналу 80-х
единственно: ощутимо больше переложили вербены - которая выходит буквально на 1 мин в авангард, затем возвращается в строй и теряется в базе
имею глубокий винтаж - германский спрей - есть с чем сравнить

Wolfskin
Wolfskin

Это какое-то цитрусовое безумие. Яркий фейерверк, пробуждавший немало как мужчин, так и женщин. С самых первых нот аромат напоминает мне бегуна-спринтера — никакого разгона, разогрева с дальнейшим выходом на дистанцию и поддержанием темпа до самого финиша. Что нравится в оженовском букете, так это особый привкус цитрусовых. Он здесь свой, очень характерный. При вдыхании аромата я часто вспоминаю о новогодними праздниками, мандаринах под елочкой, морозном утре. Пока что ни в одном из тестированных мною ароматов мне не приходилось слышать именно такое сияние. Вот что не нравится в Ожене или, скорее, не импонирует в нем: при всей своей цитрусовой красоте летом он звучит несколько однобоко, а на жаре даже немного назойливо, вплоть до головной боли. Ну и слабоватая стойкость; хотя приблизительно два часа на коже в случае с Оженом (в качестве лосьона после бритья) мне вполне достаточно. При его заявленной унисексовости на мой взгляд он все же больше к мужскому, поскольку его напористость и колкость у меня с женским ароматом не ассоциируется.
В целом, чудесная представитель из прошлого, который обязательно достоин своего места на Вашей полке ароматов и сейчас.

иннесса
иннесса

раз в три месяца стабильно покупаю мужу вместо лосьона после бритья уже пару лет -и не надоедает.Вот бы еще советский оригинал раздобыть,мне кажется поярче запах,не такой резкий лимон как в новом,ну и стойкость выше была.Раньше был аромат на выход вместе с теми же ЛЭориеналь и Флер а флер(несбыточная мечта мужа найти ТОТ аромат).

данута
данута

Да,20лет назад это был чудный лимонный аромат..купила теперь-бадяга.

musya24111977
musya24111977

Был еще у о жена L'oriental в красном пузыречке.эти два аромата были в советское время у моего папы.как дивно они пахли...мммм.о жен -лимончик,а лориенталь -более сладкие цитрусы необыкновенной красоты и стойкости!

heckfy
heckfy

Я бы на месте производителя оригинального О'Жёна подал бы в суд на НЗ только за то ,что разливают непонятную бадягу под брендом О'Жён.В советские времена у НЗ была лицензия и оригинальная рецептура,а сейчас....ни стыда,ни совести.Что-нибудь своего толком родить не могут ,так и чужое опошлили!

Therion665
Therion665

Использую как After Shave поскольку стойкости у этого одеколона нет как таковой. Сел чайку попить опосля утренней побривки - и нет аромата, можно туалетную воду наносить. А в целом прекрасный цитрусовоцветочный свежачок, вдобавок ко всему вызывающий приятные воспоминания. На лето с удовольствием бы заимел в EDT концентрации - но таковой у этого аромата нет(

exrockstar
exrockstar

шел в комиссионку за огуречным лосьоном НЗ, смотрю стоит бутыль с прикольной крышкой(вариант без коробки) - зовут его О`Жен, спрашиваю у продавца на затест, открываю и .....уаууууу...беру! Аспен убрал в запас, Женю на его место,.... пользуюсь как средством после бритья, делает свою работу на всё 100%: прекрасно бодрит и освежает, поднимает настроение и дезинфецирует кожу...... Вернулся в магазин, забрал все оставшиеся флаконы, ну цена конечно смех - 60 р. за потрясный свежак. Всем кругом он нравится. Аромат вне времени!

P.S. Проблему стойкости решаю абсолю янтаря, прекрасно дополняет и подчёркивает середину, фиксирует аромат и придаёт ему ещё больше благородства, мужественности. От уда, как фиксатора, чуда не ждал, но всё же эксперимент провёл:..,превалирует значительно, глушит весь ансамбль....на то он и король, чтобы его обрамляли, а не он. Вкупе с ветивером, мускусом не впечатлил. Эксперименты на этом закончил, пользуюсь оригиналом).
Время суток, несомненно - утро!

P.P.S. Друзья, сегодня со знакомым "носом" провели новый эксперимент с О` Жен, у кого есть возможность, попробуйте....на 100мл.испытуемого добавить 3 капли лемонграсса, 2 капли амириса, 4 бензоина, 4 абсолю янтаря....очень понравилось, стойкость 2- 4 часа, пришла деревяшка в композицию, нота сладости, ну и в лучших традициях премиум парфюмов янтарь подчеркнул достоинства и здорово облагородил композицию.

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Неожиданно приятная мягкая цитрусово -зеленая свежесть. Не бьющая нос .Удивительное открытие среди резких ' новозаревских тройняков ' 90-2000х гг.
Именно..в То время подруга подарила его своему отцу. И мы втихаря еще долго им восхищались)).

smoker

Приобрёл недавно новодельный флакон этого одеколона.Что могу сказать,это по прежнему тот же самый аромат и со стойкостью очень даже не плохо,по крайней мере слышал на себе практически весь рабочий день.Любителям цитрусовых, брать однозначно.

suede69
suede69

Школьная любовь. Был у всех. Любили все.

дамочка
дамочка

Купила мужу в качестве лосьона после бритья. Мы довольны! Я нет-нет, да и мазну себе пару капель, нравится запах. Сразу после нанесения пахнет лимонной геранью (кажется, она так называется), а когда развеется - лимончики в сахаре. Около 3 лет назад у меня был ароматический спрей из банной линии Sephora, в пробирке 10 мл, назывался он "Лимонная меренга", так вот они с О Жен просто близнецы. Ну стойкости, конечно, у О Жена нет никакой, собственно, и не стоит ее ждать от одеколона.

Bang!
Bang!

)Удивлена, что он женский. О'Женом пользуется на выход мой дедушка, и для меня это исключительно мужской аромат, дарим ему уже второй флакон. Сейчас его немного перекроили, в начальных нотах добавили больше сочных несладких цитрусов, а база типично одеколонная - мыльноватая и тихая. Для ухоженного и бодрого мужчины 74 лет отроду идеально: освежает, не будет утомлять пожилого человека интенсивным звучанием и пахнет куда лучше Тройного.

marusia26
marusia26

О жен советских времен стоил 15 рублей))) при зарплате 150! По-моему, бутылка была больше? Как арабские одеколоны... Но НЗ сделала потрясающую реплику, один в один тот самый о жен, просто возврат в детство! Никогда не любила цитрусы в парфюмерии, но здесь великолепный лайм, лимончик, все сбалансировано. Такая приятная свежесть!!!! Я пользуюсь как лосьоном, очень жаль, что
не стойкий, а то бы налила в атомайзер и носила в косметичке, как ношу отливанты дорогих селективов))))порадовала Новая заря, приятно!

miss_ginger
miss_ginger

Подарила отцу как лосьон после бритья, ушёл за неделю, после чего попросил ещё купить. А мне запах очень понравился, такой цитрус приятный (я их очень люблю). Сама бы пользовалась, но стойкость... жаль :( такой продукт угробили, но всё равно куплю для коллекции и настроения.

lilian13
lilian13

Для меня "О Жен" - самый лучшый вариант на жару +30. Ничего другого в это время я носить просто не могу. С джинсами-шортами-футболками отлично сочетается, конечно он не под платье и каблуки. Стойкость не радует, на час максимум (на коже), на волосах около 3-х часов, что уже совсем не плохо. Совершенно потрясающий аромат, действительно очень свежий и натуральный, пахнет чуть засахаренными лимонными корочками с лимонным соком. У меня современный выпуск, который я купила недавно, заинтересовавшись отзывами на этой страничке :) Совсем не считаю его мужским, для меня это просто нейтральный свежий аромат, который подойдет всем, как всем подходит запах обычного мыла или шампуня, запах чистоты.

казак
казак

Для стойкости рекомендую добавлять закрепители аромата из магазинов ручного мыла.

Breezy Badger
Breezy Badger

В детские годы, которые у меня пришлись на 80-е годы XX века, уж так уж нравился мне. Цитрусовая радость, этакая. Знакомый запах, мне кажется, в 80-е я часто с ним встречался.
Купил уже в настоящей реальности, точно так все как описывают - 15-30 минут, и никак не больше. Меня все устраивает, - отлично, когда побрился, или просто так, ненадолго.

carambolina
carambolina

мне кажется, есть что то общее с Les Orientaux: Chypre d`Orient Molinard.. бергамот..мандарин..жасмин..Только в том цветочков побольше..Оба - очень бодрящий коктейль)))
П.с.
хотя, коктейли - разные)). Кому больше по душе -лайм, кому - бергамот..
О-жен - легче, кислей, жизнерадостней, слаще(по-первости), лимонней..На мой взгляд, больше - на лето..
Шипр Молинард - основательней, больше шершавости, сначала тоже взрыв свежести, но бергамотовой.. Этакий крепкий хороший черный чай с бергамотом..

оскльчанка
оскльчанка

Покупала мужу, как средство для освежения после бритья, так как льёт себе на лицо парфюм каждый день и много. Мне очень понравился - оставлю себе. Давно не встречала таких милых сердцу цитрусов в свежескошенной травке. Пахнуло летом, настроение улучшилось, а по теперешней зиме это ох как важно. Буду наслаждаться, освежая комнату, иногда себя любимую. Чудо как хорош. Неужели снимут с производства???

armo.gulliani
armo.gulliani

Помню со школьных времен, очень нравился!. Заказал месяц назад, такие же вкусные цитрусы, но, блин, стойкость (вернее, НЕстойкость) - минут 10, наверное..

cankay
cankay

Кто мне скажет где и как мне купить одеколон "О'Жён" ? Одеколон О’ Жен (Eau Jeune) для Вас, а может быть и для Него. Цена: 15 руб. (советских), то, что сделано совместно с "Л'Ореаль", все стоило 15 рублей. Может быть поменялось название или поселили в дргой флакон под другим названием. Подскажите пожалуйста достать этот одеколон. Буду очень Вам благодарен. Пишите мне на почту [email protected]

ГРУСТНАЯ НОВОСТЬ:
Знаменитый "О'Жён" снимают с производства, как мне сказали в магазине фирмы "Новая Заря". Вместе с ним должны снять ещё целую линейку ароматов, производившихся ещё с советских времён.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ:
Содержимое "О'Жён" уже не меньше года как поселилось во флаконе под названием "Favori de la fortune". А прежний состав самого "Favori de la fortune" переехал в одеколон "Командор" в спрее (в плескалке - тоже "Командор", но с другим запахом). О'Жён стоил 150 руб., его реинкарнация под именем "Favori de la fortune" стоит 295 руб., ибо флакон матового стекла делается специально под этот аромат и он имеет спрей.

Так что, кто желает тот прежний "О"Жён" зеленовато-голубого цвета в бутылочке-плескалке (без спрея), спешите. ;-)

lubovrodukova
lubovrodukova

Я очень люблю О жен, но не вижу никаких причин рассматривать его именно как аромат, а не как ароматизированное косметическое средство. Пользуюсь им скорее как лосьоном и очень довольна.

Если подходить с такой точки зрения, очень достойный запах.Свежие цитрусы плюс специфическая нотка карандашно-грифельной стружки. Стойкости нет почти никакой, конечно.

Ксения81
Ксения81

Лето кончилось и он мне попался...где бы вы думали? в хоз.магазине. Взяла.Там под крышечкой тааакое! там прямо лаймово-лимонно-лемонграсовый вихрь!!! он не горек,он как от свежевыжатых корочек и только что сорванной травки. так,как на улицу уже не одеть,то перелила в атомайзер и ежедневно орашаю воздух в том помещении где занимаюсь рукоделием. Словно в цитрусовом раю нахожусь я в это время. И мысли становятся чистыми и столько рождается идей! А какой это антидипресант,вы бы знали!!! Стоимость 90 рублей за такое чудо! А бутылочки у них симпатичные. я их промываю и декупажу,переливаю другие ароматы. Это на заметку.)))

NABi
NABi

:)))О, точно, вспомнила! Увидела флакончик и нахлынули воспоминания детства, даже аромат вспомнился, свеже-зелено-цитрусовый, бодрый и освежающий! Был в 80-е и 90-е у папы, пользовался он им как лосьоном после бритья..... эх, детство,детство, ты куда ушло?
Пожалуй стоит себе приобрести как ароматное средство-лекарство для поднятия настроения!:)))

катя-катя
катя-катя

Вот тоже думаю какой такой стойкости ждут от одеколона, да эти же одеколоны НЗ советских времен не благоухали на носителе целый день, не было такого. Вот кто то хоть 125р. заплатил, я вообще за 105р. купила. А вот месяц назад заказала для брата тет-а-тет одеколон, у того приличная стойкость, часа 3 точно.
Кстати оба запаха были очень хороши, никаких сомнительных отдушек не было, химозности тоже, даже не ожидала.

Александр Фарм
Александр Фарм

«…В настоящее время от одеколона всё чаще требуют многочасовой крепости, забывая, что для этого существуют лосьоны, туалетные воды и, наконец, духи. Цель же одеколона совсем иная: освежить, разрушить дурные запахи, задержаться в еле заметной, тончайшей ароматичности. Настоящий одеколон этим требованиям полностью отвечает, так как он состоит из натуральных эссенций, обладающих и приятной свежестью, и могучей силой дезинфекции…» Это цитата из книги К. М. Веригина «Благоуханность. Воспоминания парфюмера». Написано в 50-х годах прошлого века!
Вот насчёт натуральных эссенций я очень сильно сомневаюсь, но всё остальное полностью подходит к одеколону «О Жён». Очень вкусный и бодрящий цитрусовый аромат - смесь из сладкого мандарина и зелёного лайма. Держится минут 15 – 20, но за это время отрабатывает свою функцию одеколона на 100%.
Я, кстати, помню запах того самого «О Жёна» из восьмидесятых, и не могу сказать, что он очень сильно изменился. Тогда я его и не купил - стоил дорого, но показался несерьёзным и совсем нестойким. А теперь говорю спасибо Новой Заре, за то, что сохранили этот аромат и производят ну просто за копейки. Ведь могут же, когда хотят!

Leetah
Leetah

Этим летом мой зеленый фаворит :)
Аромат горькой корки лайма и растертых трав.
125 рублей... аж плакать хочется, ну и стоимость.

Tatjana merzin
Tatjana merzin

К сожалению "О Жен" не тот что был...Стойкости никакой,да и отдушка какая то непонятная,как буд то на основе огуречного лосьйона:))

сл
сл

а я добавила несколько капель масла жасмина - и тоже получилось, на мой нюх - очень даже не плохо!

Шунька
Шунька

На первом свидании парень благоухал им, это что-то) Тем более он подарил мягкую игрушку, которая тоже благоухала О Женом. Я влюбилась в этот запах. Он настолько приятный, свежий, и не надоедливый, в отличии от популярных парфюмов. Вот уже четвертый год встречаемся, и О Жен так же нравится)))

Яника

Открылся в городе магазин НЗ. Тут же побежала за О'Женом.

Какой же он натуральный!!! Такая свежесть и чистота. Хочется выпить всю банку.

Никакой химозности! Каким был, таким и остался. Довольна )))

parcifal
parcifal

Хороший цитрус.На уровне Adolfo Dominguez AGUA FRESCA а может и лутще.Больше аналогов нет имхо .Green water и Balman из другого мираНоводел не стойкий да и старый такой же был.Тем не менее отлично!

Iris_H
Iris_H

Раньше аромат был более концентрированный, теперь он "политкорректный", потому, что стандарты другие. Для женщин,у которых мужья "поливаются" парфюмом - находка. Сколько ни лей - звучит благородно и не навязчиво.

Marina27maya
Marina27maya

С 1984 года постоянно у меня и (как выяснилось позже) у моего будущего мужа. Потом, постоянно в нашей семье. Это обезболивающее, жаропонижающее, успокоительное, расслабляющее, выздоравливающее, охлаждающее, примиряющее. Одеколон О’ Жен (Eau Jeune) для Вас, а может быть и для Него. Цена: 15 руб. (советских), то, что сделано совместно с "Л'Ореаль", все стоило 15 рублей (кроме "Елены"). О’ Жен - так называемый фужерный, или "папоротниковый аромат". Дубовый мох, лаванда, кумарин и бергамот, немного древесной нотки. Запах мокрого леса. Разложить невозможно. Даже сейчас, вернее то, что с ним сделали, все равно постоянно в доме. Недавно нашла 100 мл, перелитый в бутылочку от легендарного лосьона для бритья "Wild River FLORENA". За 5 лет настоялся, перемешался с остатками, лучше нынешнего, намного. Буду "экономить". Наносить, как звездочку "драгоценные капли". Жаль, Wild River FLORENA (дикая река) тоже уже нет. Купила бы сразу 10 флаконов, перемешала и поставила. Пусть настаивается. Лечиться будем.
amely705 и FLYona, спасибо за идею с маслами. Обязательно попробую, сама бы не догадалась. Сегодня нашла, нечто похожее, потом напишу, надо протестировать как положено. Но цена....успокоительного не получится.

amely705
amely705

Добавила масло грейпфрута 3 кап. и 1 каплю лаванды, стал построже, более мужским, что-ли.

FLYona
FLYona

Пирамида этого одеколона: верхние ноты - зеленый бергамот, мандарин, грейпфрукт, ноты сердца- жасмин, шлейф- древесная нота,амбра и мускус. Пирамида отличная,
добавила 3 капли грейпфрукта на флакон, 3 бергамота и 1 каплю атласского кедра, стойкость заметно возрасла.

Irrs
Irrs

Продавался и продается во всех магазинах Новой Зари. Посмотрите на сайте удобный для Вас. Лично мне очень нравится на Павла Андреева.

Где вы его покупаете?!

Был у нас. Жил на даче как семейный парфюм. Нравился всем!

Горьковатые цитрусы с терпкостью и горечью свежескошенной травы. Волшебники делали этот аромат.

Нужно днем да с огнем искать человека, которому он будет неприятен. И эта его черта, нравиться всем, нисколько его не удешевляет.

ХОЧУ!

matilda
matilda

Настоящий витамин радости, весенний антидепрессант. Куплю под него атомайзер и буду поливаться. На Пондишери и в правду похож.

Aqua_ag
Aqua_ag

ой а я всегда считала это мужским ароматом.. В советские времена 2 мужчин родственников освежались после бритья, стойкость на полчаса, но зато было вкусно с утра в квартире от Ожёна. На женщине не представляю, хотя у меня хватает ароматов мультигендерных, которые я спокойно представляю на мужчине.

Naxitrall

в ожидании лета два флакона куплено.. и атомайзер специально под него)) флакон 100 мл с собой таскать неудобно, а вот маленький флакошек - самое то. Когда аромат часа через три стихает, можно обновить и вновь наслаждаться ярким бергамотом, искрящимися цитрусами, сочными травами и свежесломанными ветками жасмина... ну когда же лето-то уже!

190485
190485

Есть теперь и у меня :-) Хороший сладковато-свежий очень позитивный аромат радости и настроения прекрасного. Стойкость саважевская, вот чуть дольше бы звучал - было бы хорошо. Экспериментировать с маслами не хочу ибо подарок.

Шантал
Шантал

Одеколон замечателен.В году 85 балдела от него еще будучи совсем девченкой-открою массивную крышку и затянусь....ах,вкуснятина! Еще и цвет такой зеленющий,яркий,вкусный был.А что до нестойкости....ну одеколон есть одеколон,назначение у него такое-освежить,взбодрить и улететь.
------------------Купила новодел в меньшем уже объеме -ничуть не разочаровал.Лежит пропитанный ватный диск рядом и голосит на всю комнату.Очень тонизирует ,бодрит и просто вкусно для обоняния. Он,порой, -моя домашняя,дневная рубашка)).

kocher
kocher

В 89 был о жен это круто потом армия в наших2013 зашел в какой то макет и на нижней полке увидел название что то далекое из детства только маленький флакон открыл а запах из89 ребята спасибо купил 2 флаконе ребята сделайте флакон побольше и на верхний ряд продвигать наше это круто

стрекалова ольга
стрекалова ольга

Обрела на днях новодельный Eau de Courrege. Мне напомнил легендарный О`Жён, хотя с полной уверенностью не могу утверждать, что помню все оттенки и ноты. Но по настоению - точно он!

Gulogulo
Gulogulo

Ребята! У него такое красивое послевкусие! Тонкий и терпковатый аромат и не дешевый! А главное - точь в точь как у прежнего, родом из 80х. Значит, все таки не сильно изменился. И этот остаток довольно стоек, хоть и не громкий, что скорее является достоинством. И прекрасно сочетается в дальнейшем практически с любым парфюмом!

Golden_Griffin
Golden_Griffin

Один из самых позитивных одеколончиков, потому как это цитрус "в квадрате"... Спасибо господину ARISTID за совет: добавил 3(!) капли грейпфрутового масла фирмы "Ароматика" (Украина) – аромат преобразился и заострился.

Malinia

Пожалуй тоже последую совету от ARISTID, куплю О'Жен и грейпфрутовое масло. Как раз в одном атоме закончился цитрусовый парфюмчик:) Очень своевременно я сюда зашла, как-раз в поисках чего-то, что может поднять мне веки по утрам.

xdki

А вот этого к сожалению не помню была или нет? скорей всего нет, ведь тогда все духи закручивались. И цвет был светло зелёнинкий ,не такой как здесь. А главное никто не знал что они унисекс?!

Malinia

По-моему "брызгалки" у него никогда не было. Помню такой. Только не помню мамин или папин был))

xdki

Надо же что я нашла, глазам не верю! У моего брата был он много лет назад...как же он мне нравился.Цитрусовый запах,как сейчас помню.И я ими брызгалась в тихушку,мне тогда лет 15 было.Наверно с тех пор на цитрусовые тянет.Если не ошибаюсь цена его была около 8 руб. А запах бесподобный ,с удовольствием купила бы его сейчас!

GalaM
GalaM

Читаю комменты и уже хочу)не знала,что он и женский тоже. Странно,почему нет ни слова о "Флер-о флер"? хотела почитать о нем,так как недавно стала обладательницей большой и целой бутыли с надписью "годен до 2003 года")) Я была счастлива минут 30,созерцая коробку и нюхая запястье,ностальжи конечно же..папа им пользовался. а потом стала изучать коробку,смутила надпись-"Романтический одеколон с чудесным запахом цветов жасмина,жимолости,магнолии". то есть получается женский?? На следующий день нанесла немного на себя,радовалась правда не долго..через пару часов голова разболелась,так что теперь только глаз радует.

Mickey Mouse

Красивый аромат. Что-то лимонно-ментоловое и мыльное. Уютный и какой-то настоящий. Уверенная в себе красота. Без ароматических "криков" и навязчивого эпатажа. Возвращеет воспоминаниями в детство. В пору безмятежности с верой в хорошее. Появился у нас в конце 70-ых в преддверии Олимпиады-80. Раньше умели делать ароматы очень органичными, естественными, они словно бы уже всегда были до момента твоего личного знакомства с ними.

Не знаю, насколько нынешний О Жён от Новой Зари похож на редакцию 70-80-ых годов и тем более на лореалевский оригинал, выпускавшийся во Франции, но он мне очень нравится. Никогда раньше им не пользовался, знал, что есть, но относил его к женским, плюс из разряда ретро, оттого в своё время он прошёл мимо меня.

Единственным его недостатком является стойкость (про лореалевский оригинал, впрочем, говорят, тоже самое, что совершенно не стоек). На коже не более 1 ч. Однако, на ткани после обильного нанесения держится несколько часов. Может быть использован в качестве дезодоранта, при условии нанесения его не только на кожу но и на ткань. При цене 150 руб. за 100 мл им можно поливаться, не жалея.

Также можно наносить на волосы. Тогда даже можно ожидать от него какого-то шлейфа. По крайней мере, сами вы аромат точно будете ощущать. А что ещё нужно ? ;-)

Lubava
Lubava

Что-то захотелось его не с утра,а сейчас-на ночь после душа!Обмазалась вся)))Очень нравится,особенно по прошествии часа...Напоминает Les Exclusifs de Chanel Eau de Cologne Chanel,только без цветов- цитрусовая составляющая!Хотя наверное одеколоны такого направления-все похожи...У меня видно-выдавлена дата пр-ва IY/1989 ,пузатая бутыль с крышкой-"шляпой"(цена 15 р)))

rg613_324
rg613_324

…смотрю стоит на витрине – спрашиваю у продавца (женщина бальзаковского возраста) – «это тот самый?» , а она без лишних вопросов и с улыбкой –«тот самый, тот самый» - в общем приобрёл... На утро принял душ, и как в старые добрые времена плюх на ладошку и на себя любимого ! И точно - оказался «ТОТ САМЫЙ»! Порадовал НЕПОВТОРИМЫМ цитрусом меня и всех окружающих – вот только одно огорчение, что такой же не стойкий – гадёныш :-)))))

Эльсанта
Эльсанта

Вот на что не люблю я ароматы-свежачкИ ни на себе, ни на своем мужчине.
Но О'Жён - это исключение.
Это мой парфюмерный будильник.)))

В ванной всегда стоит атомайзер с ОЖ (по совету уважаемого ARISTID'а с добавлением нескольких капель масла грейпфрута) и после утреннего душа еще слегка сонная встаю под бодрящий искрящийся цитрусовый дождь! Ууууух, и - я проснулась. Можно идти варить кофе или продлить цитрусовое удовольствие стаканом свежевыжатого апельсинового фреша.
А то, что он нестойкий - для меня скорее плюс, чем минус. За пару часов неспешных утренних дел О'Жён бесследно улетучивается с кожи и к полудню уже можно оросить себя чем-нибудь посерьезней - для поездок в присутственные места.

Сейчас пишу и думаю: если не О'Жён, мои утра были бы гораздо серее и сонливее)))).

ARISTID
ARISTID

To Avg: былое не вернуть...
и все же, и все ж...
натуральное масло грейпфрута -
Пару капель на атом О'ЖЁН...

Масло: фл-н 10 мл 100% фирма АСПЕРА,
№ партии М34-6/1110
Было еще хорошее масло в призматических коробках-проще спрашивать в аптеках

как там у Герберта нашего Уэллса - приоткрыть на секунду Зеленую дверь...

deeversus
deeversus

Насколько успел нарыть в сети, разработчик аромата - L'Oreal 1977 года. Собственно, это первый их аромат. Сейчас даже целая линия Лореалевская есть "Eau Jeune". А О'Жен для меня тоже аромат детства и мой самый первый и любимый одеколон в жизни! К сожалению, сейчас он изменился не в лучшую сторону. Намного менее стойкий и сам аромат несколько другой. Так сказать, по мотивам...

ИНД

В догонку: Помню что трио "О Жен","Флер-а-Флер"и"Ориент","НЗ" производила совместно с "Л Ореаль".
Так было указано на флаконах.Так кто же разработчик
ароматов?

ИНД

Эх!Вот было чудо расчудесное! Можете смеяться,но хотелось выпить эти свежевыжатые апельсины-лимоны-мандарины!Это был прозрачный веселый цитрусовый аромат.А вот современный аромат мне показался похожим
на одеколон "Цитрусовый" выпускавшийся в 80-х. На прежний "О Жен" очень похож "Уикэнд" барбарисовский.

travelz
travelz

Купил и пользуюсь за место лосьона после бритья. Понравился. Сразу после нанесения пахнет мандаринчиком. Освежает после бритья нормально. Со стойкостью не пойму, то ли это Арамис отдает утренний от меня, то ли Ожен вечерний.

Malar
Malar

С удовольствием пользуемся всей семьей. Но не как самостоятельным ароматом, а как косметическим гигиеническим средством - для очищения кожи, для дезинфекции царапин и ранок.
Стойкости ноль, но это и не важно. Очень свежий и сочный цитрус. Просто искрящийся. Каждый раз по ощущениям возвращает меня в детство - сладкая газировка из автомата (бросали 2 раза по 3 коп, чтобы получить двойной сиропчик), жвачки - "Лелек и Болек", "Pedro" в ярко красном фантике, шипучка в пакетиках...
Самый-самый любимый одеколончик.

KattyGrass
KattyGrass

Помню в моём детстве папа приходил с работы, я бросалась ему навстречу, крепко обнимала и вдыхала аромат О'Жён. Тогда я думала,что все папы мира пахнут именно так, и искренне удивлялась, когда к нам домой приходили в гости мужчины, пахнущие совсем по-другому. Позже узнала, что этим одеколоном папа пользуется с 10 класса, попеременно покупая другие чуда парфюмерного искусства, но фаворитом остаётся данный зелёный одеколончик. Теперь, когда папа перед выходом душится О'Жён, облачко аромата в прихожей уносит меня в счастливое и беззаботное детство. Спасибо Новой заре.

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Для меня 4-х часовая стойкость - просто рекордная для концентрации колонь.
Именно столько О`Жен сидел у меня на запястье и отказывался смываться при мытье посуды.

улитка
улитка

Помню "О жён" - насыщенный цитрусовый одеколон. В нем была такая современная лаймовая пронзительная кислинка. Только вот не помню что бы им женщины душились (тут написано для женщин и мужчин). Флакон был пузатый, а крышка - массивная, зеленая, с "полями".

Alex5
Alex5

Вам ребята нужно "освежить память"...Если вы слишком молоды, а значит не довелось знать аромат О"жён середины 80-х. Позже сравнивать бессмысленно, так как это полярные запахи....

olessia
olessia

Новый выпуск совсем не стойкий, но запах тот самый!

Лотос
Лотос

Друг мужа специально ездит в один магазинчик и покупает О*жен, он говорит точь-в-точь тот самый аромат! И очень рад что я ему показала где покупать можно этот одеколон!

Теперь и мужу покупаю О*Жен регулярно и сама балуюсь. Стойкость и вправду на полчаса-ну максимум день на одежде! Зато какой живой и игристый!

Naxitrall

Самый любимый "фужер"! Аромат летнего солнечного воскресного утра, когда отец вел меня в чешский Луна-парк, запах радости, счастья и полноты жизни. Надеваю его очень редко и только для себя. Он - одна из тоненьких сверкающих ниточек, соединяющих меня, взрослого мужчину, с детством, с восторженным 10летним мальчишкой...

нашел на одном из сайтов пирамиду:
Начальные ноты: зеленый бергамот, мандарин, грейпфрут; ноты сердца: жасмин; ноты шлейфа: древесная нота, амбра, мускус.

Wladimir
Wladimir

Ностальгический аромат.В 80-х один из немногих,которые были относительно доступны. Смущала надпись-"Одеколон для Вас...и может быть, для Него".Цена-10 руб(?).
Сейчас у меня есть 250 мл. флакон производства 2000-х.Стойкостью не отличается,как и тот,старый выпуск.В новом виде не пробовал,но цвет-"это что-то особенного"...
Фабрика НЗ могла бы поднять престиж своей марки,выпуская легендарные(для нас) ароматы-"Флер-а -флер",Спортклуб,Консул,Злато скифов.Наверняка сохранились эти рецепты...

Vera_vera77
Vera_vera77

Подарила на НГ отцу- у него был лет 20 назад :-). Да, этот ужасно не стойкий. Обычно моего отца можно узнать по шлейфу духов - пользуется очень гнеумеренно, но здесь ничего не чувствуется:-(. Жаль, а из пузырька мне оч. нравится.

Амира(Firuza Hanum)
Амира(Firuza Hanum)

Сегодня "хапнула" на пару с "Русским лесом", лес пока не поляна, а вот "О Жен" сочный такой лимон, даже мозно сказать еще чуть зеленый, с твердой корочкой...Наверно даже лайм...

smoker

А это первый одеколон который мне подарили в классе девятом на ДР.Цитрусы приятные и что то мховое в конечных нотах.Со стойкостью,как здесь заметили полный швах...(((( И флакон раньше был на 250мл.,современный сотка максимум.И цвет одеколона,какой то сейчас, на разбавленую зелёнку похож,раньше он был ярче.)))))

Fereiro
Fereiro

Странно, что на Фрагрантике его позиционируют, как "для женщин". По моему, он как раз больше для мужской половины населения, но в целом способен быть унисексом. Современная версия звонкая, цитрусово-зеленая, с интересной древесной базой, даже какие-то кожаные нюансы там улавливаются, а самое главное с исключительно натуральным звучанием. Но к сожалению с нулевой стойкостью. Через час максимум, от кожи его уже улавливаешь еле еле, но за этот час он умудряется раскрыть всю свою структуру, которая на удивление есть (!). Концентрации бы ему побольше и стойкости, пусть и при более высоком ценнике - все бы современные свежаки лежали бы на лопатках. Исключительно жизнеутверждающий и освежающий аромат. Думаю, Красной заре надо прекратить клепать дешевые, позорные копии западных популярных ароматов, которые к тому же все равно фигово продаются, и сосредоточиться на качестве их аутентичной продукции. При грамотном маркетинге и идее - покупатель будет голосовать за нее рублем, я уверен.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

А где пирамида? На вскидку улавливаются зелёные ноты, петитгрейн, лимон, мандарин и может быть дубовый мох.

деко
деко

Наш семейный любимчик еще с тех давних пор, когда бутылочка была толстенькая, с интригующей надписью: "Одеколон для Вас...и может быть, для Него". Пользуется муж, но и я нет-нет, да и утяну... Свежий, идеально цитрусовый. Летом особенно хорош.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Eau Jeune О Жен. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Eau Jeune О Жен, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau Jeune О Жен от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau Jeune О Жен от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Mystere Novaya Zarya Patchouli Magique Jacques Bogart Bogart Salvador Dali Salvador Dali Guy Laroche Fidji Lalique Encre Noire Christian Dior Fahrenheit Hermes Terre d'Hermes Chanel Egoiste Platinum Yves Saint Laurent Opium Guy Laroche J'ai Osé Parfum Novaya Zarya Kuznetsky Most Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Jacques Bogart One Man Show Lancome Magie Noire Jean Couturier Coriandre Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar