Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Crystal Star Кристальная Звезда Novaya Zarya для женщин

Crystal Star Кристальная Звезда Novaya Zarya для женщин

Купить Novaya Zarya Crystal Star на Ozon.ru

морской

Crystal Star Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Верхние ноты: мандарин, мадагаскарский розовый перец и черная смородина; ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет, иланг-иланг, фрезия и роза; ноты базы: ветивер, лист пачули, амбра, ваниль и гелиотроп.

Мандарин Розовый перец Кардамон

Жасмин Африканский апельсиновый цвет Иланг-иланг Белая фрезия Роза

Ветивер Пачули  Амбра Ваниль Гелиотроп Морские ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Crystal Star Кристальная Звезда by Novaya Zarya.

Crystal Star Кристальная Звезда Мнения об ароматах

Baluy
Baluy

Парфюмированная вода свежая. Срок до 12.2020. Мне она не сладкая. Не скажу, что похожа на дюну, просто то же направление. Более царапучая что ли, суше. Слышу деревяшки. Очень приятные, ванили почти нет. Очень достойный аромат. Скорее на холода. Ношу с большим удовольствием! Хочу добыть еще и духов, но пока не нашла.
Не знаю пока по поводу стойкости. Мне этим ароматом прямо дышать хочется, расправить плечики и шагать) не компот точно. Достойный!

Дополню. Благодаря замечательной форумчанке, теперь имею и духи 30мл срок до конца 2016 года. На мой нос духи и тв - совершенно разные ароматы!
Нравятся оба. Духи звонкие и леденцовые, тв - деревяшечка прекрасная.

Little phoenix
Little phoenix

Парфюм оригинальный. Сладкий, только это совсем не банальная сладость.
Ваниль обыграна очень необычно, все это звучит гармонично, сочно, ярко засчет мандарина и иланг-иланга. Окутывает мягким облачком, которое, к сожалению, через час-два выветривается. Химические ноты проскальзывают, но они не такие явные. За такую цену претензий никаких. Отличная композиция.
Приобрела 30ml , духи, до 2020г.

D_W
D_W

В новую КЗ теперь льют Опус (клон Opium YSL), также, как и в новое Танго Страсти, что в квадратном флаконе с золотой крышкой.
Так что то, что можно не узнать ни одной ноты из заявленных нот, как раз объяснимо. Да и яркий ладан - признак того, что попался именно Опус.
Любительницы оригинальной версии КЗ, будьте осторожны.

tanya.bogdanova.5
tanya.bogdanova.5

это и правда другой аромат, ни одной из указаных нот я не уловила, разве что лимон немного. Солирует Ладан, красивый, дымный. Со старой Звездой не знакома, но новая меня поразила, очень породисто получилось! Я в раздумье - брать или не брать?...

Nadinka33
Nadinka33

Красиво! Я бы сказала смесь Аллюр сенсуэлль и Дюны. Четко слышу перец и чуть-чуть соли. Такой суховатый аромат, ассоциация - сухой ветер с песком, где-то далеко море, зной, полдень, высохшие травы, горячие камни.
Через пару дней:
Мда... Видимо тестер был старенький и удачной партии. Купила, пришла домой, распаковала и о, ужас! ЭТО ДРУГОЙ АРОМАТ! Что-то невнятное, резиновое,подкисшее. Опять от НЗ подстава))) Ранее кто-то писал о Реноме, в самом деле чем-то похоже в этой партии.
Какой там Аллюр!))) бррр! Ну что ж... может полгода в темном шкафу что-то изменит. Авось! (русское и новозарешное Авось))
флакон 50 мл, годен до 04.2019. Отвратительная крышка!
И еще:
исправляю: в базе ближе к Хлое, чем к Реноме, Реноме кислее и зеленее)
......
Вчера все-таки решила выйти в люди с этим "чудом".
И получила комплимент и вопрос что-это и где купить)))
Видели бы вы лицо девушки, когда я начала об'яснятьь, что НЗ налила в Кристальную звезду другой аромат - Реноме)) и что нужно еще угадать с партией и еще очень желательно дать постоять полгода, а еще нужно сменить крышку, потому что она вообще не держится.
...
Нет, не срослось у нас. Аромат меняется, на Хлое больше не похож. Сейчас похож на смесь Дюны и Хлое.
Кому нужно-пишите

AugustOK
AugustOK

Духи 30 мл, которые с колпачком по типу Mitsouko, из которого тут же пахнуло чем-то горелым. Не знаю, что там налито, но ни одной приведенной ноты не ощущаю, разве, что в начале что-то цитрусовое есть, но не мандарин. К базе амбровость вроде какая-то. Ни с Аллюром, ни с Дюной не знаком, но сложно вообразить, что они могут чем-то подобным пахнуть. Хотя, мысленно прикинув по нотам, сказал бы, что он мог быть похож скорее на Дюну, т.к. слышу много амбры и горелые деревяхи, смолистость еще какая-то.. и про ладан правильно упомянули, что-то есть похожее, какой-то херувимский ладан - скорбный. В базе все же неплохие они, духи эти.
Однако решил забраковать их, но в итоге помиловал, когда случайно попал на клип Тейлор Свифт "Wildest Dreams". А я чувствую, что как-то он эпично смотрится у меня и понимаю, что в воздухе висит эта самая Кристальная звезда. Вот этот запах у нее какой-то прямо африканский, жаркий! Теперь стойкая ассоциация с африканской саванной, что весьма радует, потому что это единственный аромат из попадавшихся мне на нос с отсылкой на Африку, а мне очень важен ассоциативный отсыл, я бы даже сказал, что это самое важное, что я хочу получить от парфюмерии.

Перфекционист
Перфекционист

Появилась снова в продаже в каких-то небольших по размеру коробочках (к слову дизайн коробки и флакошки тот же). "Послушав" крышечку была огорчена - эта очередная переформулировка от НЗ. Колпачок, явно, источал аромат ладана (я его для себя называю "церковным"). Простите, ну какая же это "Кристальная звезда"??? У меня она есть в концентрации парфюмерной воды выпуска 2012 года, там аромат копия Аллюр Сенсуэль (соррри за мой французкий) от Шанель. К стойке НЗ теперь уже и не подхожу - СТРАШНО!!!

Тари
Тари

Купила Кристальную Звезду - очарована! В первых нотах ощущаешь недешевый французский аромат - напоминает Шанель №5, слегка суховатый и пудровый. Шанель слетает минут через 5-10 и запах становится сладким, цветочным. Через время добавляется жасмин с чем-то еще и ваниль, очень хорошая. Держится весь день.
Солёных, морских нот вообще не чувствую

Natique76
Natique76

В минувшие выходные в НЗ на Арбате с удивлением обнаружила в продаже Кристальную звезду в виде духов.
Послушала. В Звезду разлито Танго страсти, собственной персоной.
Ну как так можно, а?

Sunnysun

Действительно, духи и ПВ абсолютно разные ароматы. Свыклась я со своей ПВ, носила осенью ее часто, пока не захотелось чего-то потеплей и попушистей. Но, мысль о той самой КЗ, которая походит на Аллюр сенсюэль меня не покидала. И вот каким-то чудом у меня получилось обзавестись ей!!! Духи, тридцаточка, сроком до 04.2016, новенькая в слюде. Ну что сказать, и правда походит на вышеупомянутый Шанель, походит, но не заменит. Хотя, глупо было бы ждать этого. В целом аромат приятный, не резкий, сидит на коже мягко, близко к телу. Аромат на удивление цельный и сложно в нем расслышать какие-то определенные ноты. Нравится, носить буду :) Но, по правде говоря, ПВ как-то сложнее будет, многограннее, так что хоть я и не разочаровалась в ней с момента покупки, но теперь имея духи, могу сказать, что именно ПВ будет у меня в любимчиках.

Sandrared

КЗ сняли с производства!... Ааааа... Что ж они творят-то?..

trulyalya76
trulyalya76

Из бутылочки очень понравился - купила. На следующий день решила его одеть и не смогла носить, целый день мучилась. Душит какой-то нотой. Из бутылочки такой красивый и богатый запах, а на мне что-то невнятное плоско-пудровое. Даже не знаю, что теперь делать. У меня парф.вода 50 мл.

upd.Сегодня холодно и аромат повел себя совсем иначе. Так что он реабилитирован. Действительно красив. Не могу так красиво раскладывать по нотам как вы, девочки, но в нем и притягательная соленая сладость, и шершавость (то, что в жару было похоже на густую пыль в воздухе, которой приходится дышать). В общем, я рада. Буду носить.

upd. Два дня обливалась им, покзалось, что очень не стойкий на моей коже. На мне он очень воздушный, полупрозрачный и очень быстроисчезающий. Потом поняла, что, как ни странно, он быстро слетает с одежды, а вот на коже звучит дольше и вкуснее. Хотя у меня горячая кожа, и быстросъедающая, но теперь только на нее. Получаю удовольствие.

gabrelita
gabrelita

Аромат загадочный такой и очень верный. Не изменяет и не юлит, как некоторые другие, то так пахнут, то сяк. Звезда вкусная и яркая. Два пшика и счастье на весь день, она из редких, которые не нужно обновлять. Звучит и потом шлейфит в полный голос даже по прошествию суток. На мне так, по крайней мере. Очень радует меня аромат. Это знаете как, когда вещь уютная и нужная дарит своим существованием тебе чуточку счастья. Вот это оно. Счастье и уют дарит мне эта звездочка. Аромат замечают, спрашивают про него. Люблю и уважаю. Интересно, кто над ним работал?

vladigora
vladigora

Купила сегодня ПВ 50 мл. С тем Реноме, который у меня есть, ничего общего. Богатый аромат. Цельный. Мне трудно уловить отдельные ноты. В начале ярче всех кислинка звучит (мандарин? ) и перчик. В базе действительно есть соленость. Теплый, нежный, звучит дорого и необычно. Буду тестить дальше.
Кто знает, почему КЗ нет в имаге? Сняли с производства?

olya27
olya27

Почему то ,предложение затестить КЗ я всегда отвергла ,т. к начитавшись отзывов решила что солёный морской воздух не моё. В маленькой лавочке, куда я частенько захаживаю было скуплено почти всё (мной естественно) и оставалась только она КЗ и я решилась. Какое это чудо! Ваниль, амбра, немного соли, я в восторге! Это парф. вода до 2016. А сегодня нарыла тестер духов, годность не известна, так они вообще нечто! Рада! !!!! Наконец-то моя горячая кожа не сжирает аромат за час, слышу весь день, даже утром отголоски! Счастье! !!!
Р.S.мне показалось, что таки они похожи на Алиен Мюглер

Sunnysun

Купила новодел ПВ, срок годности до 2019г. Конечно, я не надеялась получить ту, прежнюю КЗ, понимала, что иду на риск покупая вслепую. Но, соблазн был велик. Сначала, конечно, жуткое разочарование, так как с крышки звучал именно как прежний Реноме, а я его знаю отлично и он у меня есть. Более того - крышки Реноме и КЗ пахнут одинаково, может КЗ только поразбавленней звучит. Зачем, думаю мне третий флакон Реноме... ох. НО! Сейчас сижу и обоняю два эти парфюма с двух рук и могу вам сказать, что на коже они сейчас сооовершенно разные, вот вообще ничего общего. Как так может быть я не знаю, но КЗ звучит тихо, солоновато-терпко, а Реноме орет с моей левой руки, яблочно-мыльно (не, я его люблю, но согласитесь, он криклив :)). КЗ напоминает одновременно и запах крема и какое-то откомариное средство, но только в полутонах. И, мне кажется, что сходство с Реноме вылезет в базе. Так-то по пирамиде указанной здесь, даже с учетом переформулировки, я ноты похожие нахожу, но пока, увы, без сандала. Только все равно, увы, не та КЗ, не та...
Update. Так и есть - в базе это Реноме =(
UPD2. То, да не то. Не совсем Реноме, точнее, совсем НЕ Реноме. Интересно себя в носке показал аромат, жаркий, но не душный, солоновато-пряный. Теплый, в отличие от холодного Реноме. В-общем, вполне небанальный аромат с собственным лицом и приятной ванильной базой.

Nnatka
Nnatka

Невероятный аромат, это сочетание ванили, розового перца и морских соленых нот, это нечто! ! ! Чуть позже появляется и пачули, и мандарин, и смородина, и гелиотроп. В базе амбра с кардамоном на фоне цветочных нот правят свой бал. Сел, как родной, и шлейфит!

Действительно очень-очень похож на Аллюр Сеншуал. Шанели. И на Фрагонаровский Диамант. По раскрытию, солености и суховатым жаром напоминает Дюну Диора.

Тестирую именно духи, и уже влюблена в них, сразу хочу флакон!

rifmopletka

Вчера весь вечер слушала этот парфюм (ПВ) на приятельнице. Звучит соленовато, деревяшисто, безумно красиво. Слегка по-восточному. С "Хлоей" и "Реноме" ничего общего вообще, ни в одной ноте не пересекаются. На мне парфюм еще суше (холодная кожа), в какой-то момент всплывает морской бриз, но быстро уходит. Очень яркая аналогия с "Дюной". Но согласна, что это действительно шедевр НЗ, наравне с "КМ" и "Златом скифов".

Misty Cloud
Misty Cloud

Духи и парфюмерная вода "Кристальная звезда" - два разных аромата. У меня ПВ, и это, действительно, аромат в направлении "Реноме", который до переформулировки был Хлоей)) Как все сложно всегда с Новой зарей!))
Но все равно это разные ароматы и раскрываются они по-разному: в отличие от "Реноме" "КЗ" более прозрачная (что никак не отражается на стойкости!), более нюансная, при этом, с более мощной базой. Кстати, в ПВ "Кристальная звезда", как и в духах, угадываются соленые ноты, но они очень деликатные, это именно намек, а не громкий аккорд.
Мне "КЗ" нравится как раз в виде парфюмерной воды. Считаю "Кристальную звезду" одним из наиболее интересных творений от Новой зари.

Лахезис
Лахезис

А я одну "звезду" купила в прошлом году - весной, а вторую сейчас. Они отличаются по цвету и запаху. "Старенькая" густая и яркая, "свежая" - более темная по цвету и размытая по запаху. Чувствуется, что она в том же ключе что и предыдущая, но блеклая и не стойкая. Отправила отстаиваться.

Iron1957
Iron1957

Повезло тем, на ком он красив. Я его и отстаивала месяц после прибытия, и пыталась разносить. Но, увы, на мне что-то невнятное, чуть сладости, какая-то даже соленость, но все такое размытое. Я люблю нежные духи, но эти не мои. Отдала родственнице, она молодая, может ей пойдет. А сама нарядилась в Пантеру от Картье, вот это нежность на мне.

rifmopletka

Почитала отзывы. Мне очень повезло с партией, никакой нежнятины и разбавленного Реноме, только жар, перец, соль, ваниль и всякая ароматная вкуснятина. Сегодня ношу...такой острый и сильный! Пойду куплю последнюю упаковку!

rifmopletka

Купила сегодня, вслепую, только по отзывам и пирамиде. Очень довольна! Похожа на Дюну сухими и жаркими альдегидными нотами (которых нет в пирамиде, кстати), они стойкие и быстро вытесняют легкую морскую свежесть верхних нот. Красивый, теплый, шершавый сложный аромат с собственным характером. Крайне интересный, живой. По стойкости пока не понимаю. Нанесла недавно, жду полного раскрытия. Серия u236 до 28.02.18. Рекомендую! Скорее всего куплю второй флакон

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Фрезия с ванилью. Позже появляется немного морских нот. Тут многие его сравнивают с Дюной, возможно, чем-то похожи, но Дюна мне нравится на ком-то, на себе не хочется такое носить, а Кристальную звезду иногда бы носила. Понравился.

KatiushaG
KatiushaG

Согласна с Линдой, это точно уже не Звезда,что раньше, одни цветы-фрукты,хотя пробник пахнет как раньше,а во флакон налили совсем другое, у меня выпуск Т320 годен до 04.2019, мне запах напомнил Eclat той же НЗ...эхх а жаль

Линда Вассерман
Линда Вассерман

в последнем розливе (подтвердили 2 мои подруги) это разбавленная Реномме. то бишь ни ванили ни перцу, а роза с яблоком. что ж, это в духе Новой Зари...

принцесса котенька
принцесса котенька

О,Боги! у меня новая любовь!Эта осень проходит под знаком "Новой зари",последовательно пробую все ароматы ,которые только могу найти."Звезда" стала моим личным открытием,стопроцентным попаданием,хотя покупала без затеста! Знаете,бывает иногда такое состояние,когда хочется сам не знаешь чего.Приходишь в лавочку,говоришь консультантам"удивите меня", покорно тестишь предлагаемое и, с каждой новой попыткой, горькое разочарование-не то,не то!не тот аромат,который я то ли слышу внутри,то ли предчувствую.А дня через два,от рукава пальто веет тем, что хотел!Смешались какие то ароматы и наколдовали чудо!Волшебно,вкрадчиво,интимно пахнет от рукава пальто.Ароматы не звучат,а словно фонят,остались лишь их шлейфы и можно лишь смутно догадыватся о названиях и нотах.Вот и "звезда"-как духи- воспоминание о духах.Раскрывается на моей холодной коже орехово-соленой красивейшей ванилью без сладости, с перцем. Аромат-калейдоскоп:много много отголосков,не нот,именно отголосков. И то ванильно-восточный, то свежий! Но тепло свежий. так подходит ему название"Кристальная звезда"! давно мечтала о неприторной, несладкой ванили!
Еще раз убедилась,что снобизм и выбор духов не совместимы. И копеечный по цене парфюм может тебе понравится больше,чем дорогой селектив.Хотите блеснуть богатсвом-покупайте бриллианты.
У меня парфюмированная вода,К 575 до 06.2017

СветЛена

Для меня Звезда оказалась хороша в осень,все ноты стали сбалансированными и уместными,а вот летом слишком уж выпирали пачули с перцем,зимой,наоборот солировал морской бриз,который становился ледяным и острым.Стойкость и шлейф интенсивный,даже муж наконец-то их учуял на мне("у тебя новый парфюм,вкусно!"),и это просто настал октябрь,время моей КЗ!

Theodora
Theodora

Аромат вполне носибельный, без изысков и без претензии на многонотное раскрытие. Поначалу мыльная, несладкая водичка, под конец что-то лекарственное. Но это не противно, что уже плюс для Новой заря. Ещё достоинство- нет в этом парфюме узнаваемой ноты фирмы.

JoJean
JoJean

Не искала схожестей с другими ароматами. (Просто потому, что я считаю, что даже скопированный аромат представляет собой всегда нечто иное и самостоятельное. Как цветные карандаши - одинакового оттенка они могут быть, если были выпущены одной фирмой.)
Всегда обходила "Новую Зарю" десятой дорогой, потому что с детства в голову вбили, что, кроме "Красной Москвы", ничего интересного русские парфюмеры не сделали.
Прислушалась к советам подруги, которая очень долго дружит с этой фирмой.
Черт возьми! Я влюбилась в этот запах!
Море, ветер, солнце, прохлада, цветы, легкость, веселье, свобода.
Словно затянувшееся до утра летнее романтическое свидание в современном городе на побережье с последующим питьем кофе на вынос на пирсе.
(Приношу искренние извинения за странную ассоциацию, просто воображение богатое.=) )
Розовый перец приправленный цветами с яркими морскими нотами, медленно сходящий в едва заметную ваниль.
Он прекрасен... Обязательно куплю еще.

Vera_vera77
Vera_vera77

Сначала все понравилось. Такая нежная ванилька. Но в итоге, как это было со всеми произведениями НЗ (кроме зеленого чая), отдала - все время мешала какая-то нота.
Причем на ткани она усиливалась в несколько раз. Что это? При тесте на коже сначала ее не было, а потом через пару недель появилась.

Елена NEW
Елена NEW

Разнашивала Звезду 2 дня - она очень-очень похожа на Дюну Диора!!! Никакой пластмассы,химии я не учуяла, тихое, прекрасное звучание от начала и до конца! ( у меня parfum). Великолепный дорогой аромат, я редко когда бываю очень довольна парфюмом с первой и до последней ноты, а тут как раз тот самый случай. А уж каких смешных денег он стОит! Дайте пять, пожалуйста! Шлейф есть, но коротенький, а вот стойкости хотелось бы побольше (а может быть, это мой нос так быстро привыкает к аромату и перестает его ощущать...)

HellGa72
HellGa72

Я из тех, кому в КЗ мерещится Дюна... А так как с Диором в целом и Дюной в частности не сложилось, то и КЗ купила больше для коллекции. Но всё-таки что-то в ней есть, потому что не избавилась и даже иногда пользую.)
А Диор уходит через час, остаётся солоноватый молочно-ореховый флёр, сидит близко, звучит очень естественно, быстро перестаю его замечать, но когда ухожу, а потом возвращаюсь на рабочее место, аромат в комнате витает. У меня духи, стойкие, наношу на кожу, по маленькому пшику на сгиб локтей и намазом за уши. Если на одежду попадает - ощущается до стирки.)

akkula
akkula

У меня с этим ароматом вообще не сложилось. Прочитала Ваш комментарий и подумала - а вдруг? А потом вспомнила, что я его наносила на кожу перед сном. И потом мучалась головной болью.

Таtьяна
Таtьяна

Очень странная история у меня с этой Звездой. Даже пикантная, можно сказать. Совершенно не могу использовать ее на одежду и в свеженапрысканном виде. Тут вам и база новозаревская и приторность. Но! Зато она совершенно преображается на моей коже за ночь. Наношу ее на голое тело и, извиняюсь за подробности, на подмышки, и наутро совершенно изменившийся аромат, томно-сексуальный, глубокий, мускусный, сумасводящий (по словам мужа). Просто никакого антиперспиранта не надо. Запах пота не просто перебивает, а вступает с ним в реакцию и видоизменяется до неузнаваемости. Ни с одними другими парфюмами подобного не происходило. Еще раз простите, если кого покоробили подробности.

PPolly
PPolly

СЛА, нет у нз ароматов без дешевой пластиковой ноты. В прошлую субботу зашла. Но они на уровне ароматов эконом класса мировых брендов. У меня есть несколько ароматов НЗ, купленных из-за цены, настроения и патриотизмУ. Ни одним не могу пользоваться. Вот как освежители воздуха - да. Незаменимы.

Влада из Эллады
Влада из Эллады

Приехала домой в Россию на новогодние каникулы и зашла в фирменный отдел Новой Зари. Привлёк внимание необычный флакон. Затестила на руку и поняла - ВОСТОРГ !!! Сразу же поняла, что куплю. Божественный торжественный аромат! Холодный и кристально чистый. Приятная древесная горечь пленит и завораживает. Даже большой критик духов, такой как мой папа, сказал что очень приятно благоухаю).На моей холодной коже держался часиков 12 и хорошо шлейфил, а одежда благоухает невероятно долго! Думаю,что до следующей поездки на родину мне хватит этого флакончика. А приеду, куплю сразу два ))))

Miriam
Miriam

На мне он почему-то пахнет фруктовой жевательной резинкой :( Вылезает откуда-то ментол (морская свежесть что ли такая?), сдабривается чем-то фруктовым и... все. В таком виде он может жить на коже очень долго. Головной боли не вызывает, но и как парфюм мне не нравится. Не хочу быть ходячим диролом :(
__________
Довелось сравнить с Шанель Аллюр Сенсюэль. На мне близнецы-братья. Как будто из одной бочки разливали. Радуюсь, что я эту самую шанель не купила, а выбрала Мадемуазель (покупать пришлось без тестера, ориентировалась только на пирамидки).

UCHILKA
UCHILKA

В ДУХАХ очень тихий. Сверху цветы, потом на мне появляется сладковато-свежая дыня, и, только через несколько часов-красивая горьковато-древесная база.НО только у кожи, про шлейф и речи нет. Очень жаль-запах недешёвый, универсальный, хотела на работу таскать. А так, придётся избрызгать 30 мл и забыть.

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Зато я чувствую морские ноты наравне с амброй и цветочно-ванильной, выдержанной такой,сладостью. Теплый, сверхнасыщенный, какой-то утрированно женственный и с морской свежестью (ее, видимо, ментолом и называют?). Теплый и перечно-морской, сильный, ощутимый, почти осязаемый и НЕПЛОСКИЙ (ПВ).
Думала, что не помню запах Аллюр, но когда сняла крышку Кристальной Звезды, моментально ожило ольфакторное воспоминание))
Подкупили мнения о схожести с Дюной. И это чуточку наблюдается ( но без древесности эта дюнистость не имеет смысла).

Занятность такая с этой парфюмкой... только получила,нанесла в 1 распыление, а уже мужчина несвежей (по привычке, а не случаю) наружности, с запашком обильных возлияний, посоветовал мне использовать другие духи, потому что "эти слишком резкие. Пользуйтесь другими духами и мужчины будут обращать на вас внимание"! Все, я в ауте... не знаю, оскорбление больше в мой адрес или относительно парфюмки... (хотя, вроде не жалуюсь на отсутствие внимания,даже учитывая,что мне оно ни к чему... но тут начинаешь задумываться!)

Подозреваю, что в смешении с парами его дыхания Кристальная Звезда, действительно, не самый отменный аромат.

Но эт ладно. Мне лично спустя минут 15-30 начинает пахнуть сладковатым морским мужским одеколоном :( именно на коже, а на одежде все такой же необъяснимый запах, как и поначалу.
Абсурд в том, что мне нравится и с кожи и с вещей, несмотря на "одеколон".
Муж оценил ^_^
***
достала одежду, в которой была в первый день знакомства с ароматом, прошло дня 4, а запах с рукава перебивает мои сегодняшние духи! все еще есть легкий шлейф
***

мне его, все-таки очень тяжело носить - начинает мутить от "срединного морского одколона", а на одежду наносить мне непривычно - просто не хочется в след раз пахнуть парфюмом по принуждению, потому что шлейфит даже через неск дней с текстиля.
одевала 2 раза за все время, но отдать никому рука не поднимается :(

Котик-Мотик
Котик-Мотик

Ну надо же какое разное впечатление. Как будто речь идет о разных ароматах (хотя у НЗ так бывает). Я долго его не могла поймать в магазине. Сейчас активно пользуюсь (духи), пытаюсь его понять.Безусловно необычный аромат, нравится в целом. Но на мне он настолько тихий и нестойкий, что я честно говоря, даже не ожидала, что он получится таким домашним тихоней. В кои-то веки у Новой зари название красивое и флакон необычный, а сколько ни пыталась их сопоставить с ароматом - совсем не соответствуют. Морских нот не чую на себе. Как-то больше перчика, ванили и фрезии. Получается очень необычно - и теплый аромат, и в то же время цветочной прохладой веет.
PS - Могу сказать, что на одежде аромат сохраняется очень долго (в отличие от моей кожи). Правда я им и поливалась нещадно, за две недели извела 30 мл.
PPSS - Сейчас часто ношу Дюну, и действительно что-то общее у них есть. Не точь в точь, но что-то перекликается.

nitrofoska
nitrofoska

Вначале такой интересный необычный, нежный цветочный ментол и рождается ассоциация: действительно "Кристальная Звезда"! Но потом запах становится резким, удушающим, поджигают пластмассу, а в сочетании с ментолом и жасмином это просто дикая тошнотворная смесь, и я не преувеличиваю, действительно тошно и хочется скорее смыть с себя эти духи. Кстати стойкость впечатляет, просто помыть руку - не поможет.

rennen
rennen

Сначала не очень понравился - холодно-пряный, резкий, акватический, я не слышала ни теплоты, ни пачули. Не понимала, почему многим он так нравится, его выделяют среди всего ассортимента "Новой Зари". Но звучание показалось действительно не дешевым, да и у меня никогда не было подобных ароматов. Очень нравились явные ноты розового перца. Отметила очень яркое звучание духов и стойкость. Сначала носила на себе, чтобы понять, потом не хотелось пользоваться ничем иным, а сегодня утром проснулась, поняла, что хочу слышать его на себе и что он мне нравится. Сейчас чувствую изысканную пряность и мне нравится ее деликатная прохлада, прекрасный перчик, легкий оттенок ванили и еще что-то дорогое, терпкое и красивое.
___
Обменяла - все-таки, не мой тип аромата и начал простаивать. Но ваниль в нем хорошая.

NaKa
NaKa

Раньше здесь было столько согласных со схожестью Звезды и Аллюр... Куда все подевалось?) Это ведь поразительное сходство. Только звездочка помягче, поглуше, не столь шлейфова. Аллюр я носить не смогла, задушил и на компромисс не пошел, хоть и нравился мне. А Новая Заря спасла меня! Этот аромат носибелен для меня и смог заполнить боль утраты)))))

armo.gulliani
armo.gulliani

Сначала не раскусил, показался слишком сложным, как будто много всего намешано, потом решил подарить (естественно, новый флакон.) одной хорошей знакомой, взрослой даме с хорошим вкусом, думаю, ну раз намешано, да еще и флакончик такой симпатичный, может она разберется, что к чему.. Ей очень понравился, а я потом, приходя к ней в гости, сразу при входе в квартиру слышал этот великолепный шлейф, какие-то пряно-цветочные, очень благородные ноты!. Парфюм (брал в парф.воде) оказался очень стойким и шлейфовым! Правильно тут написали, звучит дороже, чем стОит!.

Jozephina
Jozephina

Вступление лимонадно-еловое (очень напомнило Дольче Виту диоровскую), дальше играют акватические нотки и пачульно-специевый, перечный восток. Сладковатый мускус - как в Золотой пачули. В целом нравится, но в теплое время на мне сидит лучше, зимой какая-то нотка вылезала, типа сахарной ваты (грешу на мускус), не очень нравилась.

P.S. ИМХО это не самостоятельный парфюм, что не мешает ему быть симпатичным. Из самостоятельных современных у НЗ - Злато скифов, Москва, КМ вечерний, ВП, ну и еще м.б. парочка. В остальном, как любой массмаркет, парфюмы НЗ это подражание. Я понимаю, кому-то неприятно думать так про свой любимый парфюм, но в этом нет ничего страшного. Даже в люксе есть сколько-то оригинальных прообразов, а в остальном - повторения.

вредная мадама
вредная мадама

Очень достойный аромат, у меня парфюмированная вода.Покупала по отзывам, ожидала худшего, ан нет, очень качественный пафюм, я бы отнесла его к пряным сладким свежим. На мой нюх он такой пряно-ароматный, чувствуются специи с иланг-илангом и морской солоноватостью. Звучит гораздо дороже своей цены.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Сегодня в фирменном магазинчике НЗ перепробовала все представленные там ароматы. Вывод - "Кристальная звезда" - самый достойный из теперешних. Сладковатый свежий аромат (где-то даже морская нота проскочила). Тет-а-тет (здесь нет его, действительно) - какой-то затхлый в начале, после того как помыла запястье с мылом - запах грязных тряпок ушел, даже неплохой восток получился (старый был такой древесно-полированый, густой и уж конечно не затхлый).

List

olaleks, это ноты морского воздуха. "На лицо попала мне морская соль, это мой кораблик, это я Ассоль...". И почитайте внизу отзыв Spigo.

olaleks
olaleks

Очень понравился! Ориентировалась на пирамиду в описании и отзывы. Довольна покупкой на все 100%. Классный аромат,легкий и свежий, и чуть сладковатый и что-то интересное в нем есть!
Еще брала реноме, тут такого аромата нет - тоже понравился хорош собой! Яркий и свежий)
И Тет-а-тет. Вот пока не поняла, вспоминаю миньку шанели в металлическом флакончике, подаренной мне бабушкой ооочень давно, так вот очень и очень похож, ну это на мои старые воспоминания которым 15 лет)

Для меня что-то интересное это розовый перец оказался)). Морскую ноту слышу, но только в самом начале и она быстро пропадает, очень быстро)

СветЛена

Очень понравился при затесте.Конечно,ему можно найти кучу недостатков,ведь мы не привыкли,что наш парфюм качественный. Но вот что интересно-потом,в спокойной обстановке,я различила почти каждую ноту с пирамидки.Не помню такого ранее...Обычно,еле различаю одну,или просто приятная каша...

Kate P
Kate P

Вы знаете,отличный аромат.
На работе девушка коллега подошла ко мне и сказала,что от меня панет вкусными и дорогими духами,на что мне осталось улыбнуться и промолчать =)

На самом деле запах интересный,для меня ни на что не похожий, раскрывается сначала сладкими нотками,а потом появляется какая-то приятная свежесть.
Лично мне в него укутываться сейчас, когда на улице ещё полно снега и весной не очень-то и пахнет,довольно приятно и согревающе.

Единственный минус в том,что крышечка еле держится...
Но чего особенного стоит ждать от оформления для парфюмированной воды стоимость которой не превышает 250 рублей.
У меня много духов и водичек,так как активно этим увлекаюсь,но этот флакончик уже занял достойное место рядом с остальными,довольно дорогими собратьями =)

Спасибо НЗ,что выпускает достойные вещи.

Akcbaby

Очень жаль,что немногие воспринимают ароматы новой зари как самостоятельные , и ищут ищут сходства с другими духами.Вот этим людям и не нравится продукция этой фабрики категорически...ну и жаль,они многое теряют.

Дарсу
Дарсу

Парфюм неоригинальный - точный клон Аллюр Сеншуэль. Сначала понравился до дрожи, купила. Но в базе упорно вылезала пластмассовая нота,что-то нееестественное, из-за которой не подружилась с ним, пользоваться не смогла...На этом аромате мои попытки подружиться с НЗ закончились -разочарование.

Sandrared

Уважаемая Vалентина! В чем-то Вы, безусловно, правы. Но не в случае с Кристальной Звездой. Именно у этого аромата отсутствует характерная новозаревская нота. По крайней мере, никто из окружающих не идентифицирует этот парфюм, как произведение Новой Зари. У Новой Зари есть линия парфюмерии "Дух духов" для любителей всяких имитаций, но есть и свои, исконные, так сказать, композиции. Кристальная Звезда - одна из них.
Приобретая парфюмерию Новой Зари, нужно просто понимать, что это совершенно самостоятельный парфюм, и расценивать его именно как самостоятельный, не ища признаков копирования.
Кристальная Звезда - очень притягательный аромат, исполненный благородства и изысканности. Вполне может послужить украшением женского образа.)))))

Vалентина
Vалентина

Звезда вышла в 2007 ))). Моя подруга увлекалась Новой зарей - набрала кучу "копий", как она выражалась к французской парфюмерии ("а если нет разницы, зачем платить больше" (с)). Мы с ней долго этим баловались. Только самообман все это...Из флакона, вроде, и похоже, только в носке все гораздо грубее, топорно и когда долго носишь, начинаешь чувствовать во всех ароматах Зари одинаковую специфическую дешевую отдушку. Теперь на клометр не подойду. Лучше скопить на настоящие.Ну, это уж, конечно, каждый сам решает, здесь как у поэта: "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".

cocosanka
cocosanka

Вчера первый раз одела. Чувствовала на себе до вечера, а у меня EDP. Считаю, что похож конечно на Sensuelle. Почему-то нет данных когда он выпущен. Кто же был первым, Sensuelle в 2006 году или Звезда?
Но самое главное, что хотелось рассказать. У меня подруга покупает один парфюм и носит его, пока он не закончится. Только потом покупает другой. Она уже который месяц ходит в Sensuelle. Я долго пытала её что она слышит в моем аромате. Когда озвучила, что на мне, её вывод - ничего общего шлейф от меня не имел с Sensuelle. Я и задумалась. Может они похожи из только флакона?

Akcbaby

Сегодня набрызгала ими подругу.Люблю оцениватьаромат со стороны.Шлейф шлейф просто километровый и дурманящий!я пришла в еще больший восторг.Может и не принято так восторгаться русским недорогим ароматом,но разве для нас парфюмоманьяков существуют какие то законы,когда мы влюбились в очередной флакончик?

Akcbaby

Может быть,у меня ольфакторные галюцинации,но Кристальная Звезда представляется мне клоном Гипноз от Ланком!
Заметила это,когда только тестировала,но подумала,что этого не может быть,и в магазине сложно понять аромат.Но,когда начала разнашивать,поняла,что это Гипноз в чистом виде!Та же сахарная пудровая ваниль,тот же гипнотический,обволакивающий аромат,дарящий спокойствие и умиротворение.Никогда не видела столь похожих ароматов.Даже флакончики похожи по форме.Стойкость тоже,как у Ланком на мне - около 8 часов.Правда,Кристальная Звезда на мне сильнее запудривается и шлейфит,поэтому я от нее еще в большем восторге.Так я нашла бюджетную замену любимому зимнему аромату.И я в полном восхищении.

Sandrared

Начала сегодня его разнашивать. Ну что могу сказать?.. Продержался на мне весь рабочий день, без обновления. Очень корректный, не крикливый, но при этом не остался незамеченным моими коллегами. Похвалили)))). И никто не опознал в нем производство Новой Зари!))). на мой неискушенный взгляд - в нем действительно отсутствуют характерные новозаревские нотки. По мере раскрытия он значительно потеплел, стал глубже. Вначале явственно звучала ваниль на каком-то прохладном фоне, потом все поменялось: ваниль ушла, прохладный фон сменился томным мягко-бархатным. (Скорее всего, проявилась амбра). На сегодняшний день ставлю оценку 5!

Sandrared

Обалденный аромат в шикарном оформлении. Я так рада, что он теперь тоже есть у меня. Будем знакомиться ближе))))

marina116
marina116

Получила в подарок на новый год от мужа со всеми вытекающими комплиментами и одобрениями.
Спасибо за совет заменить на него Шанель Аллюр, девочки! База одна и та же, начало другое, более резкое и пачулистое, МХО))).
Спасибо фрагрантике!

Arielle

Деко, у меня с этим ароматом все то же самое, слово в слово. И нравится вроде бы, и не принимает его как-то мой организм. Я тоже не могу отнести его к восточным. Не могу понять концепцию аромата. Он для меня не теплый, а скорее прохладный. И в то же время довольно сладкий. И солоноватый.
Некоторые пишут, что он отлично согревает. А для меня и название, и флакон - такие прозрачно-прохладные.
В то же время не могу назвать его дешевым или плоским.
У меня п/в.

деко
деко

Вот не знаю... Никак не пойму, мое или не мое. Уж и отстойный режим прошел, и в разную погоду примеряла... Не отвращает, нет, но и горячей любви не случилось.Я восток люблю очень, ношу довольно тяжелые ароматы и радуюсь. Но Звезду никак к восточным отнести не могу. Или много фрезии? Или из-за морских нот (я их не очень "жалую")? Ассоциация - молочно-ореховый или сливочный ирис, или кофе такой бывает, ароматизированный орехом. А ваниль - такая "новозаревская", очень похожая ваниль в духах "Время женщины".

Lady Gu

Да, огромное однако, сходство этой парфюмерной воды с Аллюр Сеншуель. Только Кристальная звезда менее стойкая и шлейфовая, а так, брат-близнец)

martaN8

Парфюм напоминает allure sensually , a вот духи напоминают больше Dior Dune. Мне понраву парфюмка! Хороша!

Lady Gu

Не знаю как вам, а мне чем то напоминает Gucci Rush...Сегодня посетила "Новую зарю" и с первого занюха очень понравилось. Приобрела. Чем очень осталась довольна.

List

У меня концентрация духи, пирамидка другая: мандарин, кардамон, розовые ягоды / жасмин, фрезия, цветок апельсина, иланг, роза / ветивер, пачули, амбра, ваниль, морской, гелиотроп (списано с сайта НЗ).
Флакон интересный, но такой громоздкий! И не соответствует названию. И вообще, по-моему, звезды должны пахнуть чем-то холодным, так что и название считаю неподходящим. Но это пустяки.
Как интересно всегда читать комментарии Spigo! Иногда даже непонятно... :-) Но все равно интересно.

martaN8

Allure sensually! Мой обожаемый, но слегка сухой. Возьму обязательно, в качестве эксперимента, буду разнашивать с аллюром. И эксперимент и экономия))) любимейшего парфюма ( про аллюр сенсуаль)
Восточный, зимний.

Анкинта
Анкинта

в парфюмной воде очень вкусный аромат, духмяный)
В духах суше и слабее, хилее, но зато душит) Лотерея!
А напомнил он мне не дорогие брэнды, а снятую Дримлайф от Эйвон, есть в нем какая-то грустная нотка, депрессивная какая-то, но это притягательно)
делаю поправку: суше и душат - духи. А парфюмная вода как раз то, что надо.

Arielle

Не сразу прониклась к Кристальной Звезде. Правда,досталась она мне за копейки, грех было не взять. Оформление, флакон - все очень достойно.
Сейчас я ее распробовала. Аромат считаю достойным, красивым. Не на всякую погоду и не на всякое настроение, но иногда - весьма приятно.
Легкая ванилька, солоноватая...что-то нежное. Пока - как-то так.

kikki
kikki

Да, на Дюну он не похож, вот с аллюром попадание 90%,в жаре потеряется, лучшее время осень, ветерок,небольшой холодок.

elena.olifir
elena.olifir

Думаю, спорить, на что похожа "КЗ" нет смысла, ведь каждый слышит запах по-своему. Но тем не менее, хочу поддержать многих, кто ассоциирует "КЗ" с "Дюне" от Диор. Да, похожа! У меня есть и то и другое, могу сравнивать, сходство 90% (ЭТО МОЁ МНЕНИЕ). Вот только шлейф в "КЗ" практически отсутствует, нежели в "Дюне", ну и стойкость на "3".

Иванова Анна Ивановна
Иванова Анна Ивановна

На мне Кристальная Звезда (духи) сидят очень близко к коже, чувствую только уткнувшись в запястье. Аромат действительно напоминает лесной орех в молоке, приправленный перцем, сладости в нем почти не чувствую. Ассоциируется с ночной пустыней и звездным небом над ней.

паола
паола

На Дюну он не похож и близко.Дюна-восточная,деревяшечная с дымком. А этот аромат сладковатый,я в нем отчетливо чувствую ветивер и мадагаскарский перец.
Считаю его плоским.

arabika
arabika

Прелестный аромат! особенно приятно, что таким эпитетом можно оценить парфюмерный продукт отечественного производства. Для меня он сладковато-солоноватый, вкусно-приперченый, прозрачно древесный...насыщенный, что для НЗ особенно приятный плюс))) Такое впечатление у меня от ароматов НЗ впервые, хотя допускаю. что тут дело в том, что духи, которые купила я были из какой-то "накосяченой" партии - жидкость в на три четверти полном флаконе была интенсивно - желтого цвета, в отличие от представленной на фотографии здесь.Видимо,как уже кто-то в соответствующей теме сказал, спрей не очень плотный, и частично спиртовая составляющая испарилась, а то что осталось так радует...)))ИМХО

Мышь-мышь
Мышь-мышь

Ну дык вот. Парфюм трёхслойный. В этом плане,- хорошая такая классика на французский манер,- духи меняются три раза, а потом тихо умирают. У меня они ещё звучат в полную силу, но, изменившись третий раз, дальше играть перестали. Начало на удивление созвучно «Злому Волку» Артизана,- впервые вижу духи, которые его напоминают хоть отдалённо. Видимо, потому что они молочно-несладкие, ореховые,- словно бы недозрелую лещину или фундук растёрли в крошку и залили нежирным молоком. Где-то на задворках сознания маячит полевая медуница. Потом они делают резкий скачок и уходят в розовое шампанское, чуть более сладкое,- появляется и исчезает ландыш,- в какой-то момент начинают упорно напоминать головные ноты Эвиденс. Очень красивые аккорды. А потом устанавливается какое-то полувосторженое детское безобразие,- леденец дюшес ( это в него вырождается шампанское) + немного сахарной ваты и... тот самый мох, который так красиво облагораживает Эвиденс в базе. Вот в этом сейчас и ходим. Стойкость,- выше всяких похвал. Однозначно, душки,- пять с плюсом.

Madrida
Madrida

Интересный флакон,не менее интересное содержимое.Запах неординарный,запах-загадка,на составляющие очень сложно разложить,что-то из разряда гармонично сложенного букета из синтетических нот.Но рука тянется за этим флакончиком,приятно держать,приятно вдыхать,приятно удивляться нашему творению.Хорошо,что есть!

Moncherie

Нет, это точно не Дюна, я отлично знаю и люблю Дюну. Я даже не пойму, откуда пошло такое мнение? Аллюр сенсуэль от Шанель - это да, этому аромату Кристальная звезда - точное подобие.

Moncherie

Аромат супер! Достойный, красивый, теплый, на любое мероприятие. Всегда будет у меня в коллекции.

dolimar
dolimar

Такие отзывы, если бы почитала их раньше - возжелала бы этот парфюм!!! Но я его уже давно купила. Тоже много хорошего слышала про него - и купила. Такое разочарование! Да, похоже на "Дюну", это точно. Настроение то же. И то же недоумение у меня вызвал. Зачем так человеку пахнуть? Так предметы какие-нибудь должны пахнуть. Неживой аромат. Пластиковый.

Хотя может за оригинальность ценится, не спорю. Я отдала подруге ,она носила, и от нее был шлейф. Не противно, но и не красиво. Как-то ровно. Типа - вот, от человека пахнет каким-то парфюмом. Который не вызывает никаких эмоций.

morgana77
morgana77

Аромат понежнее и послаще Дюны будет, но конечно схожесть есть. Ассоциация с древним восточным, арабским или африканским городом, как-будто находишься возле многовековых стен, укращеных рисунками и драгоценными камнями, а за спиной пусныня и легкий жаркий, сухой ветерок доносит аромат тайн, странствий и любовных приключений....

Каватенка
Каватенка

Мне тоже показался похожим на облегченную Дюну. Но не обедненную, запах сложный и неплоский. Очень красивый шлейф, с нотками свежести, По стойкости и шлейфовости нареканий у меня не вызвал, честно продержался полдня и все это время чувствовался с запястья. В базе многовато пачули. Очень понравился нотой песка, возникающей где то в середине звучания, но себе пожалуй брать не буду, не совсем мое. Но - нравится!

feona8
feona8

Думаю, с ароматами Новой зари, кому чем пахнет - зависит от даты разлива... Мне Кристальная звезда (духи) однозначно напомнила Дюну, а Дюна опосредованно Кингдом... Все три аромата имеют солоноватую твердую ноту в базе.
Именно этот соленый и по ощущениям, твердый крепкий запах не так просто носить.

Limonka
Limonka

Очень красивый аромат, у меня Т/в - нежная сладость,чуть специевый, мягкий и деликатный, стойкость большая половина дня. Покупала ради любопытства, и очень понравился, ношу в люди слышу нежный шлейф и комплименты делают.

Яна Линдаева
Яна Линдаева

Нюхала из крышки. Понравился, хотя купить не решилась - с настороженностью отношусь к сладости. Мне показался, хоть и сладок, но не приторен, легок. Кто носит, скажите, какой там шлейф?

Ольга_Л.
Ольга_Л.

Красивый суховатый восток, не плотный, не обтекает смолами. Совершенно не душит пряностями.
Скорее вечерний, чем дневной.

spigo
spigo

Один из самых неординарных дамских ароматов из всей линейки. Современный компромисс между традициями прозрачных флоралей и восточных мотивов дома Герлен. Я в нем слышу протобазу, играющую соло в Шальмаре, Мон Прешес Нектаре и многих других герленовских ароматах. Нежен и сложен, сладко-горек, специев без надрыва и сухости, хороший тонизатор в холодное время года, разогревает душу очень быстро.

Покупала ради любопытства, а аромат остался со мной на годы. Это после Тайны Непобедимой, Танго Страстного Искусителя сэкономить на Сислей, безупречного букета Блеска Брильянтов Голливудских, и многого другого.

На минуточку, я обычно ношу шипры или фужерчики... А это вай! - восток востокыч...

Amber
Amber

Не знаю как насчет Аллюра, а с Дюной у меня очень сильные ассоциации-ощущение что стоишь на берегу высохшего моря-горячо и солоно..
Не смогла носить-этот раскаленный пустынный воздух меня душит..

Хотя сам парфюм не банален, стоит присмотреться.

Шалунья
Шалунья

Несладкий восток, именно такой такой я и люблю. На мой нюх, имеет некоторую схожесть с "Дюной" от Диора. Ношу нечасто, но с удовольствием. Уже захомячила дубль!)))

tata
tata

Достойный аромат. Звучит дороже своей цены однозначно. Для меня он младший брат Аллюр Сенсуэль Шанель. Сходство легко прослеживается.

Crystal Star Кристальная Звезда by Novaya Zarya 3.53 out of 5 based on 222 ratings and 91 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Crystal Star Кристальная Звезда. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Crystal Star Кристальная Звезда, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Crystal Star Кристальная Звезда от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Crystal Star Кристальная Звезда от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Mystere Тайна Novaya Zarya Patchouli d'Or Золотая Пачули Novaya Zarya La Belle de Russie Русская Красавица Novaya Zarya Patchouli Magique Salvador Dali Salvador Dali Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Givenchy Organza Novaya Zarya Kuznetsky Most Кузнецкий Мост Gloria Vanderbilt Vanderbilt Christian Dior Dune Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Novaya Zarya Renommee Estée Lauder Knowing Lancome Poeme Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Diorissimo Novaya Zarya Elena Елена Dzintars Тайна Рижанки