Дизайнеры » N-Q » шипровые цветочные « Группы

Chancita Шансита Novaya Zarya для женщин

Chancita Шансита Novaya Zarya для женщин

Купить Novaya Zarya Chancita на Ozon.ru

Chancita Novaya Zarya - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Верхние ноты: гальбанум и бергамот; ноты сердца: жасмин и роза; ноты базы: мускус и лист пачули.

Гальбанум Бергамот

Жасмин Роза

Мускус Пачули

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Chancita Шансита by Novaya Zarya.

Chance Eau de Toilette
100 нет да

Chancita Шансита Мнения об ароматах

Ilya22
Ilya22

Всю зиму и весну наворачивала круги вокруг нашей Шанситы(Shansita) от НЗ, тестировала несколько раз, капризничала она и в холод,и в дождь и вот только сегодня купила, разнюхала, что называется, а шла за Бергамотом. Очень люблю ноту ГАЛЬБАНУМ в ароматах, пряную, смолистую, горьковатую, этим и подкупила. Несомненно аромат-унисекс,зеленовато-горький, на мужчине тоже представляю его, яркое бергамотное звучание и горькая зелень поначалу приводят в ступор,но всё, кажется, что сейчас так и останется на этой одеколонистой ноте, но когда появляется древесная смолистость и интересные, цветочные нюансы, как в Тайне, здесь уже интрига.Слышу жасмин, он наиболее ярок, а после в этот букет вплетается роза, даже не сама роза, а срезанный, зелёный стебель розы. Шансита яркая только поначалу... очень колючая и ершистая, но позже смягчается, добреет. Но а цена - пока смешная.Кожа тёплая...У меня флакон 50мл в концентрации Esprit des parfums S 06, годен аромат до 01.2020г.
P.S. На следующее утро( слышу до сих пор, очень стойкий аромат)...база Шанситы очень похожа на базу аромата Aimez - Moi от Caron, в ПВ - флакон-огурец. Табак, мускус. дубовый мох. фиалка. Откуда? В замешательстве. не пониманию, может обонятельный глюк у меня?
...Прошло три недели, жара и влажность, база у Шанситы стала совсем другой, более мягкой, слегка сладко-помадной...звучит аромат свежо и красиво, заиграла ближе к базе розочка.

olga viva
olga viva

Не знаю, что в нем такого ужасного. На волосах сидел с вечера до утра. На шанс шанель похож, но это акварельный вариант. Для сходства с едп нет монолитности, многослойности. Для едт шанс не хватает искристости, эффекта шампанского. Думаю, тем, кому шанелевские шансы тяжелы, но все же нрпвятся, можно попробовать этот вариант. У меня Shancita новый выпуск

Vera_vera77
Vera_vera77

Не знакома с Шансами. Купила с затестом. Вроде все понравилось. Но потом часов через 6 вылезла база одеколона. Поставила отстаиваться. Может на лето сгодится или мужу отдам...

erv777
erv777

Очень сложно складываются у меня отношения с большинством ароматов НЗ, частенько слышу какую-то напрягающую дешевую ноту, особенно ближе к базе, но не в случае с Шанситой. Тут аромат меня порадовал - звучит красиво, не химозно.

Действительно, похож на Chance, только в моем случае - Chance Eau Fraiche) Есть, конечно, некоторые различия, но они несущественны и к дороговизне/дешевизне звучания не относятся, а только к нотам. Специально проверяла на двух запястьях) С учетом розлива парфюмов НЗ, видимо мне повезло.

К Chance Eau Fraiche и Шансите отношусь ровно, "ни да, ни нет", а так бы прикупила ведерко Шанситы той серии, которая у меня есть)

niki1998
niki1998

У меня сиреневый флакон с названием Shansita. На этот парфюм за неделю мне сделали два комплимента. Вот и призадумаешься, что же покупать и за какую цену. Для меня немного громкий. Наношу с осторожностью, пару пшиков – и достаточно, иначе утром задушу всех в маршрутке, а там контингент постоянный, все друг друга знают «в лицо». Начало резковатое, с бергамотом, когда немного выветрится, появляются пачульки, иногда немного запудривается. Такое впечатление, что аромат живёт своей жизнью и каждый раз по-разному. Розы здесь совсем не слышу, а хотелось бы.

Перфекционист

Унисекс. Я даже больше ее представляю на молодом парне, нежели на женщине.

радуга tlt
радуга tlt

в дезодоранте звучит просто прелесть!! открытие такое приятное)))

Nadinka33
Nadinka33

Можете минусовать. Для меня Шансита оказалась практически мужским дешевым одеколоном.Хотя на блоттере было лучше) Может кому-то и по вкусу сие творение. Извиняйте. Рада, что избавилась)

Перфекционист

Да такой прямо-таки унисекс. Очень, по-моему, схож с "Кадетский 3"(одеколон) от НЗ. Представители серии "Дух духов" совсем даже неплохи, а некоторые просто один в один повторяют своих прототипов из классических брендовых ароматов. К таким можно смело отнести "Фиесту", "Клима", "Опус". Пирамидок их нигде не найти. Пришлось заняться плагиатом... Но ради общего дела, я думаю, меня простят. Вот кое-что:Дух Духов "Ж ОБЕЙ"
начальная нота: кориандр, горький апельсин, коньяк
сердце аромата: пчелиный воск, жасмин, кастореум
шлейф: сандал, белая цедра, запах сена
восточный
Дух Духов "КЛИМА"
начальная нота: апельсин, бергамот
сердце аромата: ландыш, ирис, кориандр, иланг-иланг
шлейф: древесный мох, амбра, табак, животная нота
альдегидный цветочный
Дух Духов "ОПУС"
начальная нота: лимон, мандарин, чёрный перец, пачули
сердце аромата: гвоздика, жасмин, ландыш
шлейф: пачули, ваниль, мускус
восточный
Дух Духов "КОКОТ"
начальная нота: мандарин, кориандр, айва
сердце аромата: жасмин, корица цейлонская, ирис
шлейф: восточное дерево, пачули, сандал
восточный пряный древесный
Дух Духов "ШАЛИЛАР"
начальная нота: бергамот, апельсин, нероли
сердце аромата: запах кожи, жасмин, ирис
шлейф: ваниль, мускус, серая амбра
восточный ванильный

Дух Духов "ФИЕСТА"
начальная нота: мадагаскарский иланг-иланг, аргентийский лимон, персидский гольбанум, гордения
сердце аромата: гиацинт, ландыш, гвоздика, ирис
шлейф: жасмин, ваниль, мускус
цветочный зеленый
Дух Духов "ШАНТЁЗ"
начальная нота: бергамот, болгарская роза, акация
сердце аромата: жасмин, гвоздика, цветок Tiare
шлейф: амбра, мускус, ваниль
Дух Духов "ЛЁГКИЙ БРИЗ"
начальная нота: слива, лимон, апельсин
сердце аромата: кедр, персик, жасмин
шлейф: серая амбра, древесные ноты
цветочно-фруктовый

Дух Духов "МАДЖИК НАЙТ"
начальная нота: чёрная смородина, фиговое дерево, бергамот
сердце аромата: жасмин, ландыш, роза
шлейф: пачули, земляника, мускус
цветочный восточный

садовничая

да сплошь и рядом пересматривают аромат,абсолютно не написав об этом на флаконе,только и слышишь-раньше был другой аромат Конечно,не так,как у НЗ- аромат предыдущего флакона даже к другой группе может относиться По поводу качества-просто хорошо знаю,как пахнет композит плохого качества в конце,у них такого запаха не встречала,то есть несмотря на бардак,при котором все путается и наливается не в те флаконы,композит они все-таки качественный берут,и даже то,что аромат со временем во флаконе может измениться,усилиться говорит о том,что не совсем чистая дешевая химия

садовничая

Не понимаю тех,кто ругает парфюмы-вы что,покупаете их,не нюхая?Если так плохо-зачем деньги тратили? И есть много тех, кому нравится ругаемый вами аромат-вы их вкус унижаете Как продавец парфюмерии,знаю-то,что для одних-ах,какая прелесть!,для других-фу,какая гадость! И это касается абсолютно любого запаха Что касается Новой зари-я сужу о качестве парфюмерии по запаху остатка на коже,он у них приличный С удовольствием пользуюсь некоторыми ароматами НЗ,имея в парфгардеробе Клайва Кристиана,Моно д орио и тд,а так же Красную Москву фиг знает сколько летней давности-то есть не от безденежья или незнания,что купить,а руководствуясь исключительно нравится-не нравится Единственное,с чем согласна-во флаконы с одним и тем же названием бывает налиты совершенно разные парфюмы,и стойкости хотелось бы побольше,но это как раз говорит о том,что запах нравится,раз его побольше и посильнее хочется

WhiteSwan
WhiteSwan

По поводу "Шанс" ничего писать не буду, поскольку оригинал не вызывает у меня положительных эмоций.

Очень странно, что здесь далеко не все ароматы "Новой Зари". А ведь многие из них как минимум очень известные...
В целом считаю линейку неплохой как по стойкости, так и по схожести с известными западными прародителями.

Janegirl
Janegirl

К сожалению, а может и к счастью, не знакома ни с одним из Шансов. По этой причине говорить, что новаязаря_скатилась не буду. Да и вообще, тема то про аромат, а не политику производства завода.
Мне Шансита досталась в сиреневой коробочке с надписью SHANSITA. Отчетливо слышу бергамот, пачули и жасмин. По началу с кислинкой, затем становится слаще, теплее. Весьма приятный и легкий аромат. Но чисто для меня не хватает фруктовости, хоть бы капельку груши какой капнули, влюбилась бы сразу, а так только дружба)

Lygun
Lygun

к комментариям: Olga_belka, floresse

Согласна почти полностью. Ничего замечательного и оригинального в продукции Новой зари не вижу. Сдирают знаменитые ароматы уже много лет. Что касается Красной Москвы... России в области парфюмерии больше и похвастаться нечем, как КМ. Что касается последней, запах уже не тот, которым раньше она славилась. Сплошь химия, страшно за здоровье. Эх! За державу обидно!

Карелия

floresse Вы думаете у всех подделки люксовых марок ? Вы нас к чему призываете ?
Для меня шедевры у нынешней Новой Зари есть .

А заболеть можно и поливаясь всеми уважаемым и любимым Томом Фордом . А отзывы отрицательные есть. Как на любой парфюм

floresse
floresse

деко пишет"Революционных новаций, оригинальных выдающихся формул в парфюмерном творчестве уже почти и нет".
- АХАХА))))
Девушка, настоящее парфюмерное творчество бесконечно, как вся вселенная!!!
А если Вас послушать, то футболки Гусси и дольче габгана в 90 х это был дух высокой моды, наверное))) не иначе DDD

А что касается люксовых марок, которые не так хороши - просто подделки подмосковного, турецкого или еще какого разлива.
Кстати, я против того, что бы банили негативные и правдивые комментарии про сегодняшний стыдный до безобразия парфем-продакшн от НЗ. Потому что я считаю, что большой позор иметь такую легендарную фабрику, сотни сотрудников, наверняка талантливых технологов, и выпускать такой, извините, буду называть вещи своими именами, редкостный отравляющий все и вся шлак. Это даже еще хорошее слово подобрала..

C одной стороны, это, наверное, хорошо, читать только положительные отзывы об аромате, если, это, конечно, касается только индивидуального восприятия, и речь идет о качественном содержимом. По поводу того, что наливается в сегодняшнюю НЗ у меня большие сомнения что это можно использовать, и это не навредит здоровью. Потому что лично для меня духи это нечто большее, чем просто запах.

Я даже за создание специальной отдельной темы, где люди будут описывать свои реальные негативные отзывы от проб/использования и знакомства с теперяшней и сегодняшней Новель этюэль. Я даже спорю, что таких отзывов наберется гораздло больше, просто их удаляют.

За фабрику обидно, и гордится сегодня сегодняшней фабрике с сегодняшней ее продукцией не чем, это однозначно. Я не говорю про 3-5-10- лет назад - не знаю, а про 20 и более лет назад - тогда была гордость, да.

Параскева

Olga belka, да я бы первая решила бы, что Польша плюнула в душу! (без политики конечно). Красная Москва легендарный русский аромат. Хватит того, что есть инфа про украинские подделки КМ. А Shansita у меня, так я ее теперь носить не могу, даже на мороз на улицу не хочется вынести ради эксперимента. Когда на холоде пробовала аромат из тестера, звучал очень хорошо, сладковатый благородный густой и свежий шипр, очень похоже на оригинал. А в купленном флаконе на мне вылазит какая-то кислая химозина, которая непереносима. Наверно, тестер был другой просто. Есть шанс, что на морозе зазвучит, но поверите? Надевать на люди вообще не хочется!

leska13
leska13

Как мне нравится ниже написанный комментарий!!!!
Наверное , из-за того что я не профи в парфюмерии, ароматы делю на "нра", "не нра" и "ниче так"))) ... но никак не по именитости аромата...
когда-то , много зим назад, по ТВ , услыхала некого знаменитого парфюмера- фамилЬ не запомнила к сожалению(- так вот он говорил, что он ходит за новыми идеями для новых ароматов в совсем средней руки парфлавки- мол, можно там "унюхать" даже уже готовые шедевры неизвестных авторов....
ибо!-не все то золото , что диор)))
опять же, на мой нюх)
За Шанситу- вкусный, легкий , не огорчающий аромат...Для лета , вот чтобы никого не утомить, самое то!
Мне нравиться!

деко
деко

Революционных новаций, оригинальных выдающихся формул в парфюмерном творчестве уже почти и нет. Есть - ароматы-образцы, эталоны, а есть - ароматы "а ля эталон", и тогда мы говорим - похож, выполнен в стиле такого-то направления. Так образуются целые семейства парфюмов. И в отзывах мы с вами все время твердим - похож/не похож, лучше/хуже, т.е. сравниваем с неким эталоном. Иногда говорим -"клон", если совпали многие качества.
А есть - подделки, т.е. когда все абсолютно идентично - название, оформление, стоимость... - кроме, собственно, качества аромата.
Новая Заря не производит подделки. Серия честно называется "Дух духов", ранее - "Легенды ароматов". Смешные искаженные названия прямо адресуют к прародителю-эталону. В этом же направлении работает Дилис, только у них нумерация, и к ней прилагается расшифровка - и тоже с прямым указанием аромата-оригинала.
И НЗ, и Дилис занимаются выпуском ВЕРСИЙ популярных ароматов, не претендуя на какую-то эксклюзивность, но и не подделывая бренд. Удачные, неудачные у них продукты - судить нам. И судить здраво и без истерик, подозревая всех и вся в тупости и неумности. Есть же критерии -стойкость, ноты и т.п.
Презрительно фыркая на этот род продукции, неплохо бы вспомнить, что не все, далеко не все могут и хотят позволить себе люкс и нишу (к слову - по качеству продукции люксовые марки тоже не всегда хороши - иначе откуда столько разочарованных отзывов на них?) Очень некрасиво презирать людей, пользующихся подобными версиями парфюмов.
Если что - Шанситы у меня нет. Есть Шантез, Шалилар, Кокот, Клима - и есть оригиналы-эталоны. Ношу и те, и другие. Шалилар даже вместе с Шалимаром))) - и, знаете, неплохой микс...но это другая история.
Сорри за многобуквие.

Gillian

Вполне себе такой антикризисный вариант Шанса. Рекомендую. А также потестить и другие ароматы из этой серии.

yulia86
yulia86

умиляют отзывы с "фи" типа да "Новая заря" нифига не Шанель, не поверите, но парфюм за 300 деревянных не может тягаться с сотней зеленых)))))) "Ах, я тока Шанелями да диорами пользуюсь, а тут пошла шанелью в "НЗ" затариваться)))) Снобизм да понты (не самые дорогие, замечу)

Карелия

floresse.Влажные салфетки ещё пока никто не отменял .
Чтобы не страдать можно было бы и воспользоваться .

Физиологические подробности не очень интересны .
А сам парфюм на любителя и не так уж он и плох .
И ещё если так все мерзко у Новой зари зачем себя мучить ?

Olguha
Olguha

Полностью поддерживаю floresse. Магазины НЗ с их товаром называю "а ну-ка отгадай".И коробочки и флакончики- все скопировано без стеснения. В 90-х, да и сейчас мы плевались на польские подделки, а наши- такая же грубая подделка, чем тут восхищаться? Из своего осталась "Красная Москва", да и то опять ее копия- в разных партиях и сама разная. На ту, настоящую, похоже мыло "Красная Москва", но итальянского производства, на коробках написано, что НЗ только принимает претензии.Но вот к итальянцам претензий нет.Вот в чем печаль, а не гордость.

warm_amber
warm_amber

Начиталась отзывов и сегодня купила. Приятный, вкусный,но особо не впечатлил. Слетел с меня через 2 часа. Пойдет кому-нибудь в дар.

nataly_1
nataly_1

А я очень люблю Chance, пользуюсь ими с удовольствием, это моё, а вот это недоразумение убило наповал, какая то фигня там добавлена дешевая, отдает какой то резиной, разочарована в новой заре, ну неужели своего ума нет, ведь могли бы производить шедевры! а не подделывать, да ещё так.. ужОс, ф* топку.
пы.сы. кому нужно - пишите, полный флакон без одного, того убийственного пшика.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Chansita теперь редкость , а вот Shansita - есть в продаже практически всегда. Shansita = Chance Eau Fraiche.

Bubble79

девочки!!!! мы друг-друга вводим здесь в заблуждение, как оказалось! и теперь я поняла почему! то, что на фото это CHansita, в розово-сиренневой коробке, а о чем написала я SHansita, в серо-голубой коробке и это два абсолютно разных аромата!!!!мой вариант-это Шанс Фреш! вот поэтому и нет противной для меня ноты, из классического варианта Шанса))))))))))

Bubble79

Никогда не любила Шанелевский Шанс! Есть в нём нота, которая вызывала приступ тошноты.. Парфюмерные творения от НЗ я открыла для себя не так давно... началось всё со Злата скифов ( самобытный, не на что не похожий аромат, аромат золота, -если бы оно пахло...), затем Русская красавица ( новодел, клон Миднайт Пуазон Диор, только менее камфорный и послаще и полегче) и теперь добралась и до Шанситы...))) Что хотелось бы сказать: да, безусловно очень похожа на Шанс, но!!! в ней как раз нет той удушливой ноты, которая меня всегда так напрягала в Шансе. Шансита не такая термоядерная, чуть слаще и фруктовее что-ли... на морозе чудо-расчудесное))))шлейф потрясающий, да и в раскрытии и в стойкости не упрекну! вообщем я довольна покупкой, как слон!

annavolk
annavolk

все ходила вокруг этого парфюма, принюхивалась, присматривалась. давно мечтала найти более легкую версию классического шанелевского шанса и мечта таки сбылась! описывать его сильно не буду: мои восприятия абсолютно схожи с форумчанками. шансита практически младшая сестра шанса, более простая и легкая, но этим и замечательна (по крайней мере для меня).
единственное, хочу подметить один интересный момент. у меня написано shansita, а не chancita. тестила шанситу в двух разных магазинах: в одном аромат схож с шанс о фреш, а в другом - просто шанс. я взяла ту, где классический шанс )) упаковка нежно-сиреневого цвета. т 787, годен до 11.2019

Лапуша
Лапуша

Мой отзыв о Шансите из разряда курьезов. Приятельница фанатично любит Фрака Робера Пиге, но ее муж терпеть не может этот аромат. И ходила она расстроенная. А я возьми да и расскажи про Шанситу, как она хороша во всех отношениях. Купила ее моя Ира, облилась с ног до головы, чтобы как следует послушать. Пришел с работы муж и заявил: - А вот этот аромат - заявка на победу. Теперь Фракой подруга пользуется в свое удовольствие, но не каждый день, а к Шансите....тоже вроде прикипела, ну куда уж тут денешься. Вот такой неравный бой.

mrisya
mrisya

Мне Шансита пришлась ко двору. Ну есть общее с Шансом, что-то общее в пирамидах, Шансита помягче, спокойнее. Стойкая, шлейф небольшой. Цена за такой парфюм просто смех! Рекомендую для коллекции, носить хочу в прохладное время. Пока стоит, дожидается свой очереди

Nicolette
Nicolette

Шансита приятная. Стойкая и звучит не так уж откровенно дешево. Похожа, естественно, на "Шанс", но и от "Мадемуазели" что-то есть.

astaire_d
astaire_d

Действительно похожи! Но Шансита легче, фруктовее Шанса. Стойкость у нее, конечно, намного меньше, но за её малую цену большего ожидать не стоит.
Знала бы раньше - купила бы Шанситу, а не Шанс, потому что Шанс тяжеловат бывает для меня.

апдейт:
Купила деодорант Шансита, Шанель до холодов - на полку. Наслаждаюсь легкостью. Не так уж и плоха НЗ.

feles
feles

Похожа на шанс, но легче, шанель меня душит, а эта понравилась, правда по стойкости шанель сильно уступает. А база мне понравилась она более естественная, как на мой нюх, правда очень близко к коже. Я бы сказала что шансита младшая сестра шанса от шанель.

IJBERN
IJBERN

Неплохо было бы, если бы не новозаревская база, которая в половине продукции лезет в нос, противная и химозная. На себе носить мешает именно эта база, хотя окружающие ее не слышат. Ароматизирую вещи в шкафу, запах держится как приклеенный)

АПД. Отдала Шанситу маман, на ней дивно пахнет, и шлейф изрядный, и никаких ноток неприятных. И стойкий на ней. Значит, мне к химии кожи не подошла.

Каватенка
Каватенка

Первые 15 минут ну очень химозный, потом приятный простенький свеженький

KepasaTimon
KepasaTimon

Люблю новую зарю и пару дней назад мне подарили шанситу, в розовой упаковке, разнюхивала аромат несколько дней, сидели с подругой и сравнивали с шансом от шанель(она поклонница шанель и шанса) и пришли к выводу что их сравнивать нельзя, если сравнивать их то можно подумать что шансита это копия шанса, но это только на первый и невнимательный нюх, на самом деле ароматы разные. Они похожи направлением, настроением, но они не близнецы.
Шанс на мой взгляд слаще, тяжелее как мне кажется он более такой низкий и зрелый(может и не зрелый для кого то, но я вижу его так), пудровый, по сравнению с шанситой. Шансита очень тонкий аромат, без ярко выраженной сладости или свежести или травянистости, т.е аромат универсальный, элегантный, приятный, легкий(но не беззаботный), не "только для лета", даже может быть не для лета совсем, надо пробовать.Обоняла аромат несколько дней и честно говоря не смогла определиться куда его отнести, для какого случая, для какого времени года, для какого возраста и тд. Мне кажется он имеет место быть везде, хотя назвать его чисто классическим не возьмусь, однако думаю что в офисе должен собрать комплименты.
Мой итог что это этот аромат можно использовать везде и всегда. На любой случай. Если нет времени или настроения выбирать парфюм то шансита - то что нужно.
Хотя временами мне кажется что до такого аромата я не доросла еще, очень элегантный аромат. Или может быть я просто привыкла к другому. Уверена лишь в одном, что на данном этапе знакомства я шанситу явно недооцениваю.

На мой нос все кокоши от новой зари, имеют что то общее с ароматами шанель. Какая то специфическая нотка присущая шанелям. Мне шанель не нравится именно этим, никогда с ними не дружила, удивлена что НЗ удалось перенести дух шанель в свои ароматы, а не сделать просто полную копию парфюма. Шансита легкая и женственная, мне кажется лучше всего она раскроется на горячей коже, по крайней мере на мне раскрывается не так вкусно как на подруге. На мне она раскрывается вовсе не французским парфюмом, как на ней, а чем то похожим на гуталевскую воду шарлотты когда выветривается. По крайней мере вода шарлотты на мне раскрылась так же, хотя в пирамиде ароматов вообще нет ничего похожего.Совсем.Моя кожа периодически выдает такие чудеса, поэтому не думаю что это массовое явление, так что людей читающих отзыв призываю не пугаться =DD

Кстати шансита стойкая, брызнула один раз в воздух и поймала облачко рукой, так вот рука потом долго пахла и даже после мытья рук аромат оставался на месте, более разбавленный, но ощутимый.

С чувствами к аромату я еще пока не определилась, не особо шансита дает шанс моей коже, но надеюсь подружиться с шанситой, жалко с нею расставаться.
Думаю классический, легкий и женственный парфюм всегда полезно иметь.

данута
данута

Сегодня тестила Мадоре(очень похож на Жадор)..приятный,но слетел за час.Хочу что-нить из копий купить,но нестойкие они..оригиналы,все же,лучше..)))

Параскева

Для меня этот аромат вполне приятен и носибелен, если не сравнивать с Шанель. Свежий, легкий, сладковато-терпкий, на морозном воздухе более теплый, но без тяжести, что приятно. Приятный теплый терпкий шлейф. Напоминает аромат опять же терпкого и свежего осеннего воздуха за городом. Имеет место быть как ненавязчивый легкий аромат в обычный день.

Sicily
Sicily

Для меня правда похожь на Шанс, только уже чуть выветренный. Стойкость отличная, пол дня на платье слышала. А вот муж сказал, что совсем на Шанс не похожи...

ante
ante

"Дай мне шанс,ну дай мне шанс!"-поёт ароматная Шансита.
и я даю ей эту возможность успеха!
и эта младшая сестра шанелевского шанса не подвела меня под монастырь!

KatiushaG
KatiushaG

На "шанс" действительно похож,очень приятный запах,только,к сожалению, на пару часов и все,больше его не видно и не слышно...

armo.gulliani
armo.gulliani

Заказал в очередной раз в магазин, т.к. берут неплохо, так вот изменился цвет упаковки (теперь он не розовый, а сиреневый), и написание названия изменилось, теперь это SHANSITA. В общем, дистанцируются от "Шанса",- то ли в Шанель напрягли, то ли сама Заря совестливее стала..)) На первый "нюх" аромат остался таким же.

Ольга_Л.

Спустя год достала флакон Шантеза. Брызнула на ковер. И как раз сегодня я с утра пользовалась шанелевской "пятеркой". Что сказать...Поняла,почему Дух Духов. Не сказать что клон, нет. Но определенно направление одно. И приятное, надо сказать :)
Торжественную вычурность "пятерки" вполне можно днем заменить Шантезом (но в разумной дозе, ибо стойкость и мощность убойные.

alim.dull.1
alim.dull.1

Честно, не совсем понимаю это самоопускание в нижеплинтусную зону.
Понимаю, хочется прикоснуться к прекрасному, да еще и деньжат подзаработать, но все же история с этими духами духов печальна, на грани отчаяния. Ведь назови ты их иначе, и подсознание не сравнивало бы Шанс и Шанситу, Коко и Кокот и т.д.
А так...Как самостоятельный аромат судить не буду, автоматом провелись параллели.У Шанситы сильная стойкая база, сверлящая каналы в мозге, и каждая нота звучит подчеркнуто дешево.
Нет, я не сноб. Обливаюсь с ног до головы пачулями НЗ и хожу счастливая.
Но эта нелепая выходка с копированием пирамид аромата - полный провал

Весенняя

Свербящий нос запах, ароматом мне его сложно назвать. Что-то там есть, что выносит моцк. Действительно, будто "пилят на одной струне". К серии дух духов отношусь вполне себе нормально, но не смогла ужиться с "Шанситой", "Жобеем" и "Белиссимо". Если 2 последних подарила, то вот "Шанситу" даже и не стала никому предлагать. Общее с "Шансом" Шанелевским безусловно есть, то есть понятно, чей "дух" спародирован, но уж слишком эта вариация отклоняется от темы.

Ольгутка
Ольгутка

Шанситу ношу в пляжной сумке, на даче.
Помогает от скопища комаров, обработке царапин и укусов.
У соседки девочка оцарапала руку, я продезинфицировала Шанситой.
Соседка решила, что Шанелью пахнет, и не поверила, что это НЗ. С Шансом сходство есть. Согласна, что лучше купить её, чем дорогую подделку.
ДД благодарна за то, что полюбила ароматы дома Шанель.
Шантез привел меня к Пятерке, а Кокот познакомил с красавицей Коко.

smartyfox
smartyfox

Есть у меня Шансита , есть и Шанель Шанс. В защиту Шанситы хочу сказать. Да, похожа на Шанс, да, без претензий. Шанс более шикарный, но это Шанель в конце концов. Но я не могу надеть его с джинсами и балетками. А балетки и джинсы я люблю. Шанс, не смотря на его стадность, это шикарное платье, шпильки, прическа. Но я не могу ходить постоянно в шикарном платье и на шпильках. От постоянного шика тоже устаешь, ну или просто элементарно настроение меняется. Устаешь от многогранных переливов аромата, от его сложности . И хочется чего нибудь попроще. А Шансита - это и есть простота, балетки, джинсы и майка. Почему бы и нет?)

gtypbyf
gtypbyf

Этот аромат я бы с удовольствием прочувствовала, но пока не попадается. Не так давно стала интересоваться "новоделами" НЗ. Удивлена, многое нравится. Пусть о "подделках" расуждают профессионалы. Многим, простым смертным, либо нравится, либо нет. Цена и внешний вид не важно.
************
Теперь на счет Кокот. У меня Коко Шанель в ПВ из Летуаля. Брала в прошлом году весной. А недавно купила Кокот НЗ. Так из любопытства, стоит то всего 160 рублей. Ароматы очень близки. "Нос" конечно поспорит, а обыватель нет.
Дома утром с дочерью сравнили. На моей коже от Коко к вечеру и след базы исчез. Кокот базой гораздо стойче оказалась.
Нашлось место на полочке и для Кокот.

Елена Дейбрик
Елена Дейбрик

У меня в коллекции почти вся серия " Дух духов" от Новой Зари. Жаль, что здесь не представлены такие парфюмерные воды, как Шантез, Опус, Кокот, Шалилар, Клима, Фиеста, а то бы очень хотелось написать отзывы по этим ароматам. Шансита тоже у меня есть. В начале резкие,свеженькие, немножко морские. Потом это все исчезает и появляется другой аромат, теплый, древесный, спокойный, я бы даже сказала, что нежный. Держится долго. Сутки точно. Очень подойдет для осеннего времени. Когда воздух влажный. Можно носить под настроение. Для дневного времени суток. Ругать его не за что, это не подделка, а интерпретация. А это значит творческое раскрытие образа, основанное на собственном ощущении исполнителя. Это так сказать сам по себе оригинальный продукт. Не стоит его сравнивать с Шансом, он другой, название другое, он самостоятельный.

Весенняя

Не смогла носить на себе, хотя НЗ люблю, вроде неплохой, но какой-то свербящий мозг. Стойкий. Не мое совсем, хотя Шанс был и нравился.

Sunnysun
Sunnysun

Пять лет ношу духи Chance. Люблю их нежно и хочу, чтоб они были у меня всегда. Но, аромат скорее вечерний, под образ, под настроение. А хочется и днем его носить, но так, чтобы не душил, а легко напоминал о своем присутствии. И, так как уважаю НЗ, ну просто не могла я пройти мимо такого варианта :) Могу сказать, что для моих нужд оказалось самое то. Побрызгать на одежду, в сумочку, словом - окунуться в облако моего обожаемого Шанса. Только без тех обязательств, что накладывает оригинал. Если духи пропитывают собой все - одежду, пространство, волосы и кожу, и захватив территорию, не хотят сдавать позиции неделями, то Шансита не так напориста. Ей достаточно четырех-пяти часов, и далее она счастливо удаляется, бросая вослед загадочную улыбку.

VictoriaLestat
VictoriaLestat

Сам аромат вполне неплох, на обычный, ничем не примечательный день. Флакон никакой, сделанный топором. Аромат напоминает своего прототипа. Довольно стойкий. Довольно неплохой. Название ужос! Хорошо, что 200 рэ.

elena1982

Две недели разнашивала, и теперь могу поделится впечатлениями. В первый день носки, я его явственно чувствовала на себе, на следующий только в начале верхние ноты, а потом небольшая приятная сладость в базе. Флакон большой за сравнительно небольшие деньги (Сравнительно, потому что пока довезут в Украину - наценки, накрутки, пошлины) я им брызгала не жалея белье в шкафу, вечером на занавески в спальне - окно открываешь, и легкий ветерок доносит аромат, прелесть. Однажды променяла на другие, и вот чувствую: что-то не то, чего то не хватает. На следующий день решилась узнать мнение независимого эксперта, надушилась часов в 8 и около 15-00 встретившись со знакомой, поинтересовалась как ей мой новый парфюм: понравился и сказала что он явно ощутим на мне. Значит 6-7 часов стойкости гарантировано, хоть я и не ощущаю. Аромат резковатый в верхних нотах, но очень нежный в базе; он не шлейфит, сидит очень близко. Прочитала на другом форуме, что "Кокот" тоже неплох, и теперь хочу и его приобрести.
Вывод для меня один: прикончу бутыль "Шанситы" и буду долго и нудно копить на "Шанс"

elena1982

В прикуску к "Злату" приобрела и эти. Ну не знаю, "Шанс" мой нос не обонял, сравнивать не с чем. Мне понравились, да простят меня гурманы. Для повседневного ношения очень даже хороши. Стойкость отменная. Думаю не стоит так ругать серию ДД. В любом случае, это намного лучше чем нарваться на так называемые "лицензии", которые грешат продавать даже приличные торговые центры.

Mirabella
Mirabella

Купила год назад, на волне собственного интереса к Новой Заре. Использовала полный флакон. Не скажу чтобы что-то особенное, но сгодится. На мне она не выдала сильно мыльных нот, просто легкий аромат, поднимающий настроение. Второй раз не куплю, но и о первом не жалею. Потраченных 200 р. она уж во всяком случае стоила.

charmed
charmed

на волне любви к КраснойМоскве решила поближе познакомиться с продукцией фабрики. Т.к. живу я в ес,и у нас данная продукция ( кроме Кр. М) недоступна, долго ждала от знакомой посылочку с заказанной продукцией. Я здесь опишу неск. ароматов вкупе, т.к. не все представлены в энциклопедии. Старые шипр и гвоздика порадовали. Не столько чтобы носить, сколько память . Можно будет попробовать летом, в жару.Наверное, гвоздику разбавлю немного туалетной водой с цитрусовыми, т е облегчу. Приняла как что-то давно знакомое, близкое, хорошее ( вместе с ранее купленной Кр. Москвой). А вот эти новоделы, в частности, подарок от знакомой - shalillar,chancita,Une Chance De Plus это ужас и кошмар. Как вообще такое возможно, это же турецкий базар с подделками, за версту несет, никакой похожести с оригиналом, никакой развивающейся пирамидки, жах. Абсолютно ничего общего с оригинальными шанельками-герленками. Ужас-ужас.Флаконы убийственные, грубо тесаные, кошмарные.

dolimar
dolimar

читала, что НЗ покупает композиции во Франции, на тех же фабриках, где и бренды "скупляются", а разливают уже у нас. И там есть какая-то такая проблема для маститых брендов - они аромат заказывают себе с новым букетом, а потом на букет не могут наложить "копирайт" (вроде как нет юридических способов наложить копирайт на букет) и этот букет под другим названием кто угодно может лить и продавать, та же фабрика сама и продает кому ни лень. Так что, возможно, эти "духи духов" по качеству мало отличаются от многих летуалей... ну разве что цена сильно разнится и флакоша простой.

Не ругайте меня, я своими словами объяснила как могла то, что запомнила :) Может то вообще была неправдивая статья.

Gillian

Шансита мне понравилась. Миленький такой.Для осени самое то, на каждый день Мужу понравилась тоже.
Бутик Новой зари мы посещали вместе с дочкой, ей приглянулась миллионерша (клон леди миллион, но по мне разбавленный, но больше сладости. Еще очень не плоха у них "магия ночи", продавец сказала что это копия "Армани Код". Еще очень хорош у них клон Лайт блю, Легкий бриз называется, симпатичнее, мягче что ли оригинала будет.

паола
паола

неплохой закос,также неплох и Кокотт,мне нравится,пользуюсь.

olessia
olessia

А почему остальные ароматы-клоны не представлены на сайте? Чем Шансита отличилась? По мне так очень похожа на Шанс, который не люблю.

Resident Evil
Resident Evil

Химичное начало, тупо переходящее в черно-белую ксерокопию известного всем опопсевшего псевдошедевра от Шанель...
Такое ощущение, что НЗ - "кузница кадров", где стажируются начинающие парфюмеры и за нищенскую зарплату выдают некие суррогаты.

Эх, народ...
Я сегодня побывала в одном оптово-розничном центре. где НЗ стоит вперемешку и Жападорами. И знаете что? Народ массово кидается на Жападоры. То есть, это мы - маньяки разницу понимаем. Но выручку-то мы сделать не можем! И получается, что контора по производству Жападоров имеет неплохую прибыль от ляпания и продажи откровенной липы.
А НЗ. в попытке сохранить СВОЕ лицо. все глубже закапывает себя в могилу.
Как следствие, имеем массу Дефиле и Сексев всяких-разных. И...отказ от хороших композиций. Их тупо НЕ берут.
Увы.

П.С. А из серии ДД мне понравился сегодня Жобей. Нужно приобрести.

zlatovlaska_
zlatovlaska_

Я не скажу, что это шедевр, но чего-то ужасающе плохого в нем тоже нет. И, может это вопрос тщеславия, может что-то другое, но на люди я его не одеваю. Чаще всего, он мне служит для ароматизации какой-либо вещи.
На "Шанс" он похож, а для меня - вообще идеальный вариант. Потому что у меня есть четкая ассоциация "Шанс"=Лучшая подружка, и это только ее аромат. То есть оригинал я не куплю совершенно точно, а закос под оригинал для домашнего пользования - самое то!

Касаемо аромата, он очень освежающий, для жары подходит - как будто водой холодной обливает, очень стойкий!Действительно жаль, что с хорошими ресурсами, "Новая заря" не выпустит новый СВОЙ парфюм.

Мария675
Мария675

Ради любопытства я купила несколько ароматов-клонов НЗ. Шансита, Кокотт, Шантеус, Белиссимо, Опус, Мадор, Миллионершу, Шалилар, Магия Ночи, Клима... Потратила две тысячи на все, имею ПОЛ-ЛИТРА НЗ теперь (звучит как каламбур):), но выяснила для себя, что такое эти клоны. Шансита самая безобидная из них и без особых претензий. Хотя, по мне, так простовата.
Кокотт и Шантеус-весьма похожи с тем, с чего клонировались (предположительно), но в базе другие, хотя очень и очень интересные.
Белиссимо по мне-так чуууть менее стойкий и яркий, но ОЧЕНЬ хороший клон Belle d`Opium. Мадор еще не распечатала, стоит пока.
Миллионершу сразу выкинула. Чего-то с ней совсем не то (или, может, мне так кажется).
Магия ночи Мажинуар МНЕ не напоминает. Хотя, слышала, что похож на винтажные версии.
Клима ОЧЕНЬ похожа на винтажные ланкомовские (ИМХО).
А вот Шалилар...... ну это отдельная песня. Там раз должны быть горелые покрышки - то получите их со всеми прелестями горелых покрышек:) причем они "горят" прямо на тебе:) Очень странное ощущение. перестарались ребята. Эти резиновые ноты уходят только через час! Потом появляется цитрус. Слышала, что похож на Шалимар лайт.... по мне так не похож. Но аромат притягивает своей отвратительностью!
А вообще, правду говорят: залейте это все в нормальную тару и будет всем щастье эстетическое. Вот залили же "Такая красивая" в изумительный граненый флакон красного стекла и хочется еще прикупить. И фиг с ним, фруктово-цветочным запахом, раз флакон реально украшает туалетный столик.

tata
tata

Ндаа.. вот назвали бы эту композицию своим именем и выпустили в оригинальном флаконе и сказали бы что он "перекликается" с ранее вышедшими люксами. Так говорят о том же Виш Шопард и Ангел Мюглера. Никто не видит ничего зазорного в их схожести. Грубое копирование названия, дизайна коробки и до безобразия простой флакон делают своё черное дело...
А вот Кристальная Звезда прямо намекает на Аллюр Шанель в пв и никого это не возмущает..

Mrs Goldfish
Mrs Goldfish

А ведь как было бы хорошо, если бы, вместо всего этого, Новая Заря совершенствовала и (простите за менеджерское словечко) "продвигала" свои оригинальные композиции. Ту же Красную Москву, Кузнецкий Мост, Пачули золотые и волшебные, и так далее. Пусть даже они стали бы от этого немного дороже... Ведь есть что развивать-то.
Как-никак - самая известная в стране фирма. Рынок - необъятный, миллионы поклонников, тем более - с нынешней ностальгией по советским временам и модой на всё отечественное. Да и за границей интерес ко всему русскому не ослабевает, о чём говорит появление таких ароматов, как Zagorsk. Но для того, чтобы на этом интересе сыграть, как раз нужна самобытность. В общем, можно было бы ещё работать и работать...

Ферейро, +100

Hatia
Hatia

Мир ароматов как мир звуков и красок необъятен. Можно всю жизнь познавать его. Мне обидно что НЗ имея возможность творить в этом мире, создавать свое, оригинально не пользуется этой возможностью.

Fereiro
Fereiro

Честно говоря, копии Новой зари навевают ассоциации с дешевыми поделками из китайской местерской дедушки Ляо с лейблами "Reebak", "Adibas" и "Nake". Уровень исполнения и оформления, ни дать ни взять, абсолютно такой же - начиная, от качества аромата и его упаковки, заканчивая маркировкой с двумя концентрациями, тремя производителями, двумя странами происхождения и т.д. Недавно, в бутике Новой зари в Перми, видел в продаже совершенно трешовые копии флаконов A*Man Мюглера в двух цветовых гаммах. Качество исполнения было настолько ушлепским, что пробовать аромат в этих ведрах со звездами желания не возникло. Если Новая заря хочет вернуть себе имя и поднять свой имидж на достойный уровень - ей надо отказаться от этой практики, ибо она лжива и ущербна по своей сути - с такой продукцией место только на Черкизоне, а не в бутиках и торговых центрах.

PS: По поводу "каждый выживает, как может" - возможно для диких 90-х это имело смысл, но сейчас это уже атавизм. Аудитория и взгляды людей изменились, поэтому если хочешь иметь доброе имя, надо вести бизнес честно и управлять им уже современными методами. Да, и ребрендинг бы не помешал...

mary.komlichenko
mary.komlichenko

В магазине НЗ этот флакончик пользовался дикой популярностью, однако. Ходил по рукам, дамочки брызгали, а точнее поливали, себя им. Ради любопытства примерила, чоуж) А вдруг там что-то, что не напоминает жуткий Шанс? Ан нет, там еще хуже((( Жженый пластик, реальная химозина которая вылезла мгновенно(( Возможно конечно что парфюм был подпорчен, не исключаю этого, но поворять попытку нет никакого желания.
К этой серии НЗ отношусь толерантно, каждый выживает как может. И судя по всему народу-то это творчество новозарешное по душе, берут-с...

nadin01
nadin01

Услышала его однажды на подруге, просто отказывалась верить, что НЗ. Пришлось ей флакон демонстрировать. Вот это был шок! И я считаю, что вправе об этой схожести судить, стоит флакон оригинального Шанса неприконченный даже до половины. Опротивел в свое время из-за чрезмерной популярности.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Очень трудно поверить в то, что люди создавшие "шедевры" типа "одеколон Армейский" создают ароматы подобные винтажам знаменитых брендов.
Даёшь нишу от НЗ!

Amber
Amber

Типа "Шанс", только много слаще, без особой игры. Ароматизирую им подкладку сумочки и шубы))).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Novaya Zarya Chancita Шансита. Если вы располагаете дополнительной информацией о Novaya Zarya Chancita Шансита, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Chancita Шансита от Novaya Zarya. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Chancita Шансита от Novaya Zarya представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Novaya Zarya Or des Scythes Злато Скифов Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Novaya Zarya La Belle de Russie Novaya Zarya Mystere Novaya Zarya Kuznetsky Most Elizabeth Arden 5th Avenue Salvador Dali Salvador Dali Novaya Zarya Patchouli d'Or Salvador Dali Laguna Novaya Zarya Patchouli Magique Chanel Chance Eau de Toilette Novaya Zarya Crystal Star Christian Dior Midnight Poison Yves Rocher Yria Cacharel Noa Novaya Zarya Renommee Thierry Mugler Alien Yves Rocher So Elixir Purple Eau de Parfum Lacoste Lacoste Pour Femme Jean Couturier Coriandre