Дизайнеры » N-Q » цветочные древесно-мускусные « Группы

Casta Diva Nobile 1942 для женщин

Купить Nobile 1942 на LuckyScent

Купить Nobile 1942 Casta Diva на Ozon.ru

желтые цветы
Casta Diva Nobile 1942 для женщин Картинки Casta Diva Nobile 1942 для женщин Картинки

Casta Diva Nobile 1942 - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Casta Diva выпущен в 2009. Парфюмер: Marie Duchene. Верхние ноты: Зеленые ноты и Иланг-иланг; ноты сердца: Жасмин, Нероли, Франжипани и Османтус; ноты базы: Мускус, Дубовый мох, Амбра и Ваниль.

Зеленые ноты Иланг-иланг

Жасмин Нероли Франжипани Османтус

Мускус Дубовый мох  Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Casta Diva by Nobile 1942.

Casta Diva Мнения об ароматах

magicgulia
magicgulia

Добавлю и я свои 5 копеек))) Покупала, без затеста, по рекомендации))) понравился))) не обычный и ни на что не похожий)))) у меня ассоциации нежно, сливочно-вазелиновый, и чуточку ландыша))) Посмотрела в пирамидке, ландыша нет((( Потом знающие люди приоткрыли завесу тайны)))Франжипани, !!! Так, вот ты какой, цветок Франжипани!!!! Уже люблю!!!!

Нежный белоцветочный аромат, легкий и женственный. Весенний, как по мне, когда еще прохладно, но уже светит солнце и начинают набухать почки. Сидит очень близко к коже, тихо, на поверхности букета - османтус, зелень и жасмин. Для этого аромата как нельзя лучше подходит определение "утро в саду".

VivaItali
VivaItali

У меня 120 мл этого волшебного экстракта в хрустальном флаконе с тремя серебряными колечками и в шелковой коробке. Он чудесен, нанесение намазом восхитительной стеклянной пробочкой дает близкую посадку, стойкость отличная 2 капли держатся весь день. Какой тут красивейший османтус! самый долгий по длительности звучания из всех мне знакомых. Вот есть у итальянцев эта черта - что заявлено, то и слышно: чувствую все цветы в длинной средней части, ну и мускусно-амбровая база с легкой мшистостью... чувствую себя в нем дивной дивой )))

konvalia
konvalia

В общем, не так уже плохо. Действительно, раскрывается хорошим французским мылом. Но, может, так и было задумано? А шлейфит - очень.
Резюме: если подарили, носила бы, но сама покупать - ни-ни, разве что по очень большой скидке...

Да! первые нотки - ландыши!

lera1967
lera1967

Случайно бродила в магазине и попробовала масляные духи в хрустальном изящном флаконе.Захотела обладать этими волшебно нежными духами....Но пожадничала тратить 19 000 и купила бюджетный вариант,как на картинке...Фу-фу..на мне они мыло,причем не свежее,прогорклое....отдаленно напоминающее запах из хрустального флакона((( вобщем совсем не то.Придется избавиться.

лиса
лиса

Простоват, на мой взгляд. Вначале подумала свежачок. Но потом появилась некая сливочно-кремовая нотка и весь аромат как бы округлился, сделался нежно-цветочным. Франжипани с османтусом очень приглушенно, но всё же слышны. Я почему -то слышу временами мягкий намек на туберозу тоже.

vorishka
vorishka

На мне иланг-иланг,тягучий и томный.Может в холодное время как-то будет играть,в жару ну никак не дружит со мной.

Elvi

Проанализировала все отзывы, представленные ниже. Возможно затест и разнос парфюма, как раз пришелся на холодные месяцы, поэтому и не слышин был. Когда покупала, была жара на улице. А вчера резко похолодало. Разница огромная... В холоде этот парфюм прячется, становится нестерпимо холодным и острым, совсем не раскрывается, или раскрывается холодным иланг-илангом, чувствуется мох. Такой звенящий альт, сплошное звенящее соло низкого голоса и холода. Отстраненный такой. А вот сегодня опять жарко..... и опять метаморфоза, стойкий ванильный ландыш и прохладный шлейф жасминовый. Стойкий и слышимый. Видимо Итальянцы не расчитывали на русские морозы, и Мария Калас их не особо жаловала. :)))

Elvi

Hanami. Согласна, я бы даже сказала.... в сахарной пудре. Но эта пудра появляется в основном в жару, в закрытом помещении, но она абсолютно не душит как ирисовая, или фиалковая пудра. Хотя, может еще все зависит от компонентов и их качества. При чем пудра какая то сливочная, пряная. На воздухе в прохладную погоду, на ветру, раскрывается, как Диориссимо, только более насыщенная и стойкая версия. Шлейфит... проверено. Может просто аромат сам по себе, как говорят, перевертыш, кажется, что он интимный, как бы кремовый, ванильный... насыщенный, как по мне, но абсолютно не вызывает головной боли. Как сказала, Симона, такое ощущение, что он обволакивает тебя. На лето в офис самое то. Пахнешь дорого, ты его слышишь сама, другие не ворочают носами, но и принюхиваются. Запах ухоженного, чистого тела с хорошим дорогим ванильно - кокосовым кремом. Вот явно ассоциация - аромат душной маленькой гримерки Примы Большого театра, которая пропахла пудрой, слегка увядшими, и только что подаренными свежими цветами, ее любимыми духами. А на воздухе, он становится более звенящим, жасминовым и ,,,, шлейфит таки.. Я кусаю себя за "хвост" постоянно. Видимо было так и задумано.... Тут Мария Каллас готовится, настраивается, припудривает носик... и Вот она на сцене... Ее звонкий голос прорывает тишину зала, все улавливают ее вибрации, и под конец .... шквал апплодисментов, и снова Прима сходит со сцены, удаляется в свой будуар.
Аромат даже какой то необычный по запаху, трудно разложить на ноты.. Вот когда он обволакивает... что то мне напоминает такое знакомое, как будто из детства, но понять не могу. Раньше такого аромата в коллекции не было. Не могу ни с чем сравнить, разве что, как уже обмолвилась, когда он на воздухе свежеет, то напоминает Диориссимо туалетку.

P.S. Ах да... кажется додумала на что похож этот парфюм. Creed "Virgin Island Water" Только более цветочный и менее "кокосовый". Кстати последний парфюм, говорят, был в любимчиках у принцессы Дианы.

Hanami
Hanami

Жасмин в сахарной вате.

симона
симона

Очень красивый аромат утончённый, ничего лишнего, изысканный. И даже особо не хочется чтобы этот аромат шлейфил, только себя любимую обволакивал.

Lorianne
Lorianne

На мне он звучит нежнейше-цветочным ароматом. Таким спокойным, благородным. Не вызывающим, а умиротворяющим. Кстати, если бы я не видела его флакона, тоже бы сказала - голубой! Запах голубого цветка под голубым небом. Но есть нюанс - и на мне, и на подруге он не шлейфовый, сидит очень близко к коже. Устойчивость приличная, но он такой легкий, как паутинка, не насыщенный. Я купила отливантик, но не уверена, что захочу большой флакон. Кстати, мне кажется, что этот аромат хорошо носить для свиданий с мужчиной, который не любит парфюмерию. Просто он дает такой тонкий флер, который позволяет Вам чувствовать себя уверенно, но в то же время будет спокойно переноситься даже аллергиком.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nobile 1942 Casta Diva. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nobile 1942 Casta Diva, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Casta Diva от Nobile 1942. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Casta Diva от Nobile 1942 представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Datura Noir Robert Piguet Fracas Nobile 1942 Anonimo Veneziano Tom Ford Violet Blonde Ralph Lauren Safari Christian Dior Les Creations de Monsieur Dior Forever and Ever Bond No 9 Chinatown Nobile 1942 La Danza delle Libellule Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Acqua di Parma Acqua di Parma Iris Nobile Serge Lutens Jeux de Peau Lalique Amethyst Amouage Amouage Epic Woman Stéphane Humbert Lucas 777 Soleil de Jeddah Estée Lauder Private Collection Tuberose Gardenia Shiseido Feminite du Bois Guerlain Samsara Eau de Parfum Thierry Mugler Innocent