Дизайнеры » N-Q » цветочные древесно-мускусные « Группы

Anonimo Veneziano Nobile 1942 для женщин

Купить Nobile 1942 на LuckyScent

Купить Nobile 1942 Anonimo Veneziano на Ozon.ru

Искать eBay US

Anonimo Veneziano Nobile 1942 для женщин Картинки Anonimo Veneziano Nobile 1942 для женщин Картинки Anonimo Veneziano Nobile 1942 для женщин Картинки

Anonimo Veneziano Nobile 1942 - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Anonimo Veneziano создан в 2000-тые годы. Парфюмер: Marie Duchene. Верхние ноты: Бергамот, Апельсин и Мандарин; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Лотос и Роза; ноты базы: Французский лабданум, Сандал, Пачули и Ваниль.

Бергамот Апельсин Мандарин

Жасмин Иланг-иланг Лотос Роза

Французский лабданум Сандал Пачули Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Anonimo Veneziano by Nobile 1942.

Anonimo Veneziano Мнения об ароматах

natalia.henrion
natalia.henrion

Обажаю! Хотя не знаю почему он мне нравится. Вроде там нет ни чего особенного. Обычный запах хорошего, то ли одеколона, то ли духов. Он вне времяни. Шлейф хороший. Стойкость тоже

lifensk
lifensk

Ну вот вроде бы все на своем месте – цитрусы вначале, цветы следом, иланг и сандал пропитывают все сладковатой негой, пачули немного отрезвляют. Но как ни странно, не цепляет. Рассматриваю каждую нотку (благо, композиция позволяет это делать) - красиво, но только в качестве экспозиции. Не захватывает, не кружит голову.

natus
natus

Цитрусово-зеленый старт, далее слышится смесь сандала, иланга и розы, пачули тоже очень заметны. Для меня это современная классика, мягкий восточный шипр. Конечно, для любителей шипрового направления, он недостаточно характерен. Я не отношусь к оным и лично для меня ближайшие ассоциации это: начало - от пожилого Тет-а-тета с продолжением пожилой мисс Диор, только все более вкрадчиво и не громко. Аромат у меня в пробирке. Очень стойкий. Несколько капель было перебором. Прохладная осень это его время.

Toundra
Toundra

Недолгий колкий цитрусовый старт сменяется дурманящим, густым цветочно-тропическим аккордом с терпкими нотами. Аромат переливается, обволакивает и ощущается как бархат: может согреть, успокоить, мягко укутав, а может и придавить тяжёлым, плотным покрывалом. Шлейф длинный, стойкий, но при этом прозрачный и неназойливый с многогранным звучанием.
Раскрывается медленно, плавно переходя в более острое звучание: база близка к шипровой благодаря лабдануму и пачули.
В целом, аромат выдержанный, цельный, но с характером - о себе забыть не даст.

Si-Jay
Si-Jay

Людям с повышенным содержанием сахара в крови это творение строжайше противопоказано
Сладко до одури
Да и одурь такая...десертная 8)
Попался на глаза мне сегодня этот аромат
Решил полюбопытствовать
Что ж...моё любопытство было более чем полностью удовлетворено
И вознаграждено молниеносным и фатальным пропитыванием кожи в том месте, где этот парфюм был ненавязчиво нанесён
Мммммм...слышу иланг и сандал
Точнее так - СЛЫШУ ИЛАНГ И САНДАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И немножко жасмина
Остального нэма. И хорошо
Ещё хоть один ингредиент - и моя ольфакторная психика даст длительный сбой 8)
Очень громко
Очень вечерне
Очень на любителя
Не смывается в принципе
Даже близко не стоит к близким моей душе ароматам
И в кои-то веки это меня радует

Padovika
Padovika

Шикарный аромат. Его невозможно описать, его надо пробовать.

Что-то из классики, но из классики удивляющей и нескучной. Классика с игривым итальянским шармом.

Аромат - произведение искусства. Главные ноты - иланг-иланг, сандал и пачули. Нет никаких альдегидов, и для меня - это плюс.

Знакома с двумя ароматами от Nobile 1942 (Anonimo Veneziano и La Danza delle Libellule) и от обоих в восторге.

Ого, какой шипр! В нем все от мыльно-альдегидной классики, плюс тягучий восток, пудра и очень ощутимый жирноватый иланг. Стильный аромат, интересное сочетание, но абсолютно не мое направление, аж в горле запершило((

Львица

Выскажусь в защиту стойкости и шлейфовости этого аромата. 6 часов после нанесения, а окружающие отмечают явный прелестный шлейф. А вот я сама на себе его не чувствую, видимо обоняние привыкло. И еще... Венецианца почти всегда отмечают как очень красивый и шикарный парфюм. При сравнении он действительно схож с черной Коко Шанель, но в шлейфе он выдает на много больше оттенков и граней. У меня fragranza suprema (edp).

kotjonok
kotjonok

Люблю, но он не держится долго и через пару часов на мне превращается в какой-то противный запах. Приходится мыться

sweetilik
sweetilik

Для меня в нем нет ничего мощного, шокирующего, бьющего. Сдержанность, изысканность, элегантность, причем, ничего исподволь тоже не клокочет.В этом смысле абсолютно выдержанный от начала до конца аромат. Я надела маску? Я ее не сниму до конца этого действа. Хотели видеть меня такой? Без чертиков в глазах, без страсти и порывов? Ну что ж, я буду такой, мне не трудно...один день, не более!
В неи нет для меня ничего неприятного, и это меня обрадовало.Лотос и иланг-иланг иногда для меня слишком приторны и удушливы.Я слышала его дольше, чем полчаса, но муж ощущал его до ночи. Причем, что радует, уходя, возвращается, если меняется обстановка, температура, объемы помещения...Красив, очень красив и заманчив. Буду пробовать еще.

wem
wem

К моему большому сожалению, этот парфюм меня разочаровал. Как же страстно я его желала! Мне понравился и флакон и загадочное название аромата. И комментарии, что он похож на мой любимый Коко Шанель. Ночи не спала, пока аромат был в пути. В итоге я получила классический шипр, мощный, бьющий в нос, сбивающий с ног. Что-то отдаленное с любимой Коко тут безусловно есть. Но Коко слаще, нежнее, изысканнее. А тут все просто, резко и грубо даже. Такой аромат подойдет большим любителям шипра в чистом виде. А я буду с ним прощаться.

arabika
arabika

Не стану оригинальничать - мне тоже аромат напоминает и очень активно, Коко Шанель. специально одновременно нанесла то и другое в ЕДП на разные руки. Глобальное отличие на мой нос в том, что из Венецианца просто брызжет итальянский темперамент, перебивающий французский шарм. И феномен этого парфюма, опять-таки только для меня - при ошеломляющей яркости первого пшика аромат раскрывается неспешно, как бы смакуя сам себя, - цитрусы, иланг, пачули варятся, превращаясь некое зелье (очень не люблю это сравнение, но тут не могу иного слова подобрать),которое постепенно загустевает...Для меня это аромат, в котором хочется двигаться медленнннно, в то время, когда вокруг все бурлит, кипит и смеется, словно на карнавале...ведь двигаясь в таком темпе успеваешь замечать удивительно красивые мелочи, удовольствия, от созерцания которых, лишен в постоянной круговерти жизни... все ИМХО

Tassi
Tassi

Отрывок из романа Габриэль Д Аннунцио «Удовольствие»:
«(...)Раздеваясь в прихожей, Андреа уловил запах ее духов. Это был новый аромат, настолько сладкий, что, казалось, его ноты проникали в самое сердце.
- у тебя новые духи, - сказал он каким-то изменившимся голосом.
Она скромно ответила:
-Да. Тебе нравится? – по-прежнему держа в руках пальто, Андреа уткнулся носом в меховой воротник – аромат смешивался с запахами ее кожи и волос. Он спросил ее:
- Как они называются?
- У этого аромата нет имени(...)»
ANONIMO VENEZIANO – это квинтэссенция женственности – ее загадочности и чарующей неописуемости.
Тщательно подобранные ароматные ноты создают великолепное, роскошное звучание (все эфирные масла фильтрованы и выдержаны в сосудах не менее полугода). Настоящий шедевр равновесия на грани наивности и утонченности. У этого аромата нет имени – лишь свое время, место и мечта…

elegantchikova
elegantchikova

Вот этот люблю. Он и соблазнительный и воздушный. Как фея

Татиана ВС
Татиана ВС

Люблю. Нежно и трепетно! Не знаю, как раньше могла не знать этот аромат.... так ощущение, что я его давно искала, и вот, наконец он со мной! Аромат-женственность! В нем все, что я люблю! Он элегантен, нежен, но при этом яркий и стойкий, а уж шлейф!!! Для меня он стал №1!
У меня этот красавец в ПВ, безумно хочу в духах!

gantchikova
gantchikova

Оторваться от него не могу. Влюбилась с первого же затеста. Нечто волшебно-обволакивающе-согревающее.

zagana
zagana

Красивый женский аромат, выполненный в классическом стиле.Густой, насыщенный по звучанию, в верхних нотах очень напомнил "Мажи Нуар"( выпуска начала 80-х), но послаще.
Цветочный шипр,что указано и в брошюрах производителя.
Почему попал здесь в группу цветочных древесно мускусных-загадка.
Мне понравился. Очень годится как вариант "парадного" аромата.

daria2011_1979

вышел достаточно обширный отзыв на этот парфюм : aromacasa*blogspot*com/2012/08/nobile-1942-anonimo-veneziano*html
как я и предполагала парфюм очень редкий, несмотря на то, что ещё не винтаж, ну в РФ его точно достаточно проблематично найти .. оказывается, что его производят только в кол-ве не более 50шт. в месяц (ну это в концентрации Духи)
радуйтесь счастливые обладатели! - парфюмка действительно достойнейшая и несомнено войдёт в анналы парфюмерной истории
и да - рекоммендовано всё же для женщин после 30-ти

Мне тоже похож на Сoco.

Lady Winter
Lady Winter

Очень красивый классический аромат. Действительно, напоминает что-то из былого. Правда, ни с Пятеркой, ни с Коко я бы его не сравнила, но эти сравнения уже сами говорят за себя. Плохой аромат не станут сравнивать с шедеврами парфюмерии! По нотам не разложу, не до того было! Просто вдыхала и очаровывалась с каждым вдохом, с каждой минутой. И чем дальше, тем больше нравился. Номер1 в wish-листе!

Ksena1277
Ksena1277

аромат для взрослых женщин. Мне напомнил Шанель №5(наверно альдегиды,хотя не заявлены в пирамидке).Обязательно тестить!

Львица

Так пахнет роскошь. Удивительно красиво сплетены цитрусовые, цветочные и древесные ноты. Очень нравится богатая горьковатая травянисто-бальзамическая нотка, которую, наверно, выдает гальбанум. Одним словом - КРАСОТА! С Коко Шанель на мой нос схожесть есть, Коко более пряная. Только не понимаю, почему это Венецианец цветочно-древесно-МУСКУСНЫЙ?

ИВ@Н

Сегодня попробовала Венецианца. Яркий, неординарный, завлекающий, интригующий - красавчик!!!Цитрусы, цветочные и ванильные ноты очень хорошо сбалансированы, не выпирают ни одна, но звучат обворожительно!!!

Обновлено: Кстати, этот аромат всё-таки напоминает немного СоСо!

Зимушказима
Зимушказима

Обладатели,я получила отливант сегодня.Ну просто дежавю.Дива Унгаро.В меньшей концентрации,может.Посмотрела пирамидку-8 нот совпадают.Или надули с содержимым атомайзера?

Не нашла никакой схожести с Коко Шанель
тут же и не пахнет гвоздикой! А Коко у меня асоциируется прежде всего с ней ... потому и не носила слишком часто - сейчас она почётно ушла из моего заветного чемоданчика, повторюсь ... ушла с почестями )))
а вот Безымянный Венецианец один из любимых(у меня ПВ)
... люблю цитрусы в начале (мне они здесь не кажутся ни кричащими ни резкими) и всё на мягком сбалансированном основании. Красивое (устраивающее меня) начало и красивый шлейф - тягучий, но не тяжёлый.
Самое удачное описание от пользователя "Эжени" : "Чудесно сбалансированы цитрусовые,пряности и цветы".
Именно этот баланс позволяет аромат быть универсальным - чудесный вариант в командировку или отпуск, так как его одного хватит на все случаи.
Пряностей в пирамидке, конечно, не заявлено, но вот, может роза+лотос на пачулях что-то такое изысканное выдают.
Чувствуется также, что ингридиенты не из дешёвых ... Отрабатывает аромат каждую потраченную копеечку.
После него начала понимать, что больше всего люблю продукты итальянских марок. Французские парфюмы чаще кажутся мне вычурными, что я редко люблю.
Больше всего для этого парфюма подходит определение (на мой взляд) "роскошь изнеженная", так как парфюм по настроению именно ни капли не динамичный, а спокойный и в меру чувственный ... ленно-тягучий. Цитрусы в начале придают динамичность лишь мимолётно , далее я бы сказала, что цитрусы не слишком кричащие, но "лениво заигрывающие", пряно-засахаренные.Плюс заявка на "роскошность" с первых нот, но именно не кричащая, не брендовая.
Парфюм словно говорит: "похож я на какой такой Шанель? ... Вам и не дано знать на что Я похож ..."
Сразу вспомнились слова самой Шанель: "Мне всё равно что вы думаете обо мне ... потому что я о вас вообще не думаю"
Вот такой парфюм... самодостаточный на все 100%
У меня ПВ.

Lenochka
Lenochka

Мои впечатления о Венецианце..... у меня пока парфшок. Дело в том, что он абсолютно не попадает в категорию тех парфюмов, что я предпочитаю - ни пирамидой ни своим звучанием, однако сейчас у нас тот момент, когда я понимаю, что он теперь один из моих фаворитов!!!
Сравнила обе версии и колонь и парф.воду, в итоге взяла колонь. Отличия: парфюмка в начальных аккордах раскрывается цитрусами и они солируют практически до самой базы, а колонь в начале ну оооочень похожа на Коко Шанель (чем и подкупила), еще колонь более игрива, переливается невероятными мотивами, мне где-то в сердцевинке даже проявляется что-то типа миндаля (как в Волчице Лютана, хоть и не могу пока понять что дает такую ассоциацию), а в парфюмке такого нет, в базе идентичны, стойкость тоже одинакова и шлейф очень тонкий и красивый в обеих версиях.

zoi2
zoi2

У Anonimo Veneziano общее с Коко все-таки есть. И название переводится скорее как Безымянный венецианский (парфюм, надо понимать...). В вкладыше, к которому дорвалась, приводится цитата, какого-то произведения, где мужчина спрашивает свою даму, как называются ее новые духи, а она отвечает, что у них нет названия ... :).

Helenka
Helenka

Не нахожу ничего общего с Сосо. Дубового мха нет, но это, безусловно, шипр, очень женственный, тонкий.

Iness_V
Iness_V

Очень схож с Шанель Coco

Helenalena

Очень красивый и стойкий аромат. Все сбалансировано. Мне, на первый затест, показался похож на Byzance Rochas. Посмотрела пирамидки - действительно много схожих компонентов.

Эжени

Этот аромат я покупала осенью, когда в наших краях довольно тепло. Его брала в Ялту,в октябре там было +13, в отдельные дни температура поднималалсь до +20, было очень влажно. В атмосфере морского воздуха мой Венецианец развернулся во всю свою мощь и красоту! Я это поняла по реакции окружащих. Консультант в парфюмерном магазине поинтересовалась, что это за "необычный" аромат.
И ещё. С ароматом удивительно гармонирует название, придаёт ему дополнительный шарм.

Dariva
Dariva

Венецианец роскошен - тягучий, маслянистый, ванильно-древесный. Начальные цитрусы шипят на коже минут 5-10, вполне можно пережить, зато потом начинается сказка: в сердце играют жасмин и иланг-иланг, в базе -прекрасно сбалансированные сандал и пачули. Аромат медлительный, яркий и очень породистый. Он похож на роскошную, большую, пурпурно-красную с золотом пашмину или на знаменитый венецианский бархат. У него ленивая поступь сонного льва: в нём и томность, и величавость, и кошачья гибкость, и царственная мощь. С удовольствием ношу его с начала зимы, его независимый характер придаёт мне уверенности. Не уверена, что он будет хорош в тёплое время года, но мороз и шубка, под которой Anonimo Veneziano - восхитительное сочетание.

Эжени

Cпасибо, что поместили этот аромат в парфюмерную энциклопедию!
Из известных мне парфюмов Nobile 1942 - этот лучший. Чудесно сблансированы цитрусовые,пряности и цветы, поэтому аромат свежий и сладкий одновременно, он словно переливается. Достаточно стойкий. На мой нюх -похож на шипр,хотя, дубового мха в пирамидке не наблюдается. По настроению Венецианец, как и полагается итальянцу эмоциональный, темпераментный, чуть загадочный Рекомендую в сумрачные осенние дни.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nobile 1942 Anonimo Veneziano. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nobile 1942 Anonimo Veneziano, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Anonimo Veneziano от Nobile 1942. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Anonimo Veneziano от Nobile 1942 представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Dia pour Femme Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Guerlain Shalimar Tom Ford White Musk Collection White Suede Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Memoir Woman Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Datura Noir Guerlain Vol de Nuit Bottega Veneta Bottega Veneta Tom Ford Violet Blonde Chanel Chanel N°5 Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Frederic Malle Iris Poudre Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Ubar Ralph Lauren Safari Tom Ford Noir de Noir