Дизайнеры » N-Q » цветочные фруктовые « Группы

Liberte Acidulee Nina Ricci для женщин

Liberte Acidulee Nina Ricci для женщин

Купить Nina Ricci Les Belles de Liberte Acidulee на Ozon.ru

Liberte Acidulee Nina Ricci для женщин Картинки Liberte Acidulee Nina Ricci для женщин Картинки

Liberte Acidulee Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Liberte Acidulee выпущен в 1996. Верхние ноты: Апельсин, Лист томата, Базилик и Мята; ноты сердца: Цикламен, Магнолия, Белая фрезия и цветок помидора; ноты базы: Лист инжира и Малина.

Апельсин Лист томата Базилик Мята

Цикламен Магнолия Белая фрезия цветок помидора

Лист инжира Малина

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Liberte Acidulee by Nina Ricci.

Liberte Acidulee Мнения об ароматах

Осень64
Осень64

Негромкая Красотка очаровала.Было очень интересно познакомиться с ней,особенно в сравнении с Грэн ди Фоли.Да,очень похожи,только Красотка утонченней,тише,без шлейфа,для себя любимой,а не для окружающих.
Вначале попадаешь на грядку с зеленью- мятный лист,размятый пальцами базилик,издалека с помидорной грядки ветер доносит слабый запах ботвы.Внезапно наступаешь на апельсиновую корку,которую кто-то бросил в кустах.Вся эта красота держится недолго, как и полагается верхним нотам, аромат затихает,прячется где-то.Огорченно думаешь- и это все?Ан нет,вскоре возникает тихий интимный запах,которые некоторые идентифицируют как малину.Для меня же на ноты не раскладывается,аромат звучит слитно и красиво,одно огорчение-нужно подносить запястье к носу,чтобы его ощутить.Однозначно,буду хомячить еще флаконы,если попадут в поле зрения.

annafan

Боже где Вы его отыскали. ..Если я вижу, то только на аукционах за слишком большие деньги...

Ирина Из Рубина
Ирина Из Рубина

Аромат у меня ассоциируется с Новым годом, хотя ношу его только летом. В голове всплывают картинки детской елки, мандарин, снежинок, запах подарков, хвои, праздника. Хотя аромат и не детский - но вот дает такой посыл в подсознание на ожидание чуда. Люблю его нежно. Моя любимка, единственная от Нины Риччи, с остальными не подружилась, слишком уж масс-маркет.

ФреяФея
ФреяФея

В моей юности я как то пропустила этот парфюм. И вот по вашим восторженным отзывам нашла и купила. Полные 30 миликов в коробке, матовый флакон. Это и правда чудесный парфюм! Аромат летнего девичьего счастья. А это счастье во всём- в жарком солнце, синем небе, распущенных волосах, красивых ногах, коротком платье, загорелых плечах, в большой чашке спелой, но не раздавленной малины, в дачном романе с соседским мальчишкой!!

Оставила доченьке на радость, пусть у неё будет эта зеленая красотка, раз у меня не было!

помидорного листа, если честно, не слышу. Хотя очень бы хотелось! Это один из моих самых любимых запахов. А вот спелую вкуснющую малину, прогретую ярким летним солнцем очень хорошо!

annafan

Скучаю по нему и мечтаю о нем снова!!!!!!

bantik1987

Мне кажется, или я этот аромат ещё застала когда мне было лет 9, у своей бабушки, в виде пробника, в розово-зелёной картонке. Может такое быть? Название, кажется, было таким (насколько моя детская память сохранила), помню очень яркий аромат, такой же зелёно-малиновый, как эти цвета. Даже в детстве аромат очень запал в душу, такой он был приятный и смешной. Вспомнила его к тому, что недавно купила Happy Game от Adidas и обнаружила там очень похожую нотку фрезии и зелёной ботвы.

оксана 2241
оксана 2241

Не смогла пройти мимо,чтобы не оставить пару слов про это весеннее чудо))Я сейчас уже немного вышла из возраста этого аромата...хотя.с удовольствием бы надела его ещё...малинка,это самое яркое что осталось у меня в памяти.Но малинка вкусная,не приторная,душистая.Аромат молодости,безмятежности...очень вкусный и красивый...жаль,что уже его не видно и наши юные красавицы не могут потерять голову от этого чуда)

BratPackBabe
BratPackBabe

Идеально подходил мне 12-ти летней, сейчас, наверное, звучал бы смешно на мне...но, тем не менее, оставил чудесные,весёлые воспоминания, да и сам по себе аромат приятный, хоть и явно ягодный. Думаю, что носить такой аромат после 20-ти сможет только вечная "Смешная девчонка"(в самом хорошем смысле этого определения)

Meduza Negorgona
Meduza Negorgona

У меня очень приятные воспоминания об этом аромате.Выбирала сама всю серию" красавиц" и пользовалась с удовольствием. Жизнерадостный,сочный, бодрящий, яркий,ненавязчивый. И утро и вечер и ночь. И в теннис поиграть и на вечеринку.Для тех у кого каждый день праздник. Для тех,кто молод душой,подвижен. Не кичливый. Прелесть...вот пишу сейчас про него и улыбаюсь...
Весна или лето,красивая девушка в платье выбегает из дому,садится в машину к любимому..и они едут..едут..не думая куда..( И даже ,если девушка на самом то деле была в джинсах, с этим ароматом почему то кажется что она в платье...непременно летнем..красивом и в цветочек.. :)

Gattaka
Gattaka

Liberte Acidulee - аромат-блестяшка, юный, озорной, прозрачный и манящий. У меня ассоциировался с разноцветными леденцами. Приятная, ненавязчивая стойкость, не раздражает окружающих, хорош в любое время года и в любую погоду. В морозную погоду он более звонкий, четкий. В теплое время года - более сладок, более расплывчат.

Alaladudu
Alaladudu

Одного назвали Кислинкой а другого Шипучкой, Первое название французское, второе - английское. И оба датированы 1996. Запуталась во флаконах... У меня матовый, но на донышке написано Liberte Acidulee. Хотя здесь матовый представлен как Liberty Fizz.
Ароматы хотя бы одинаковые, или все же различаются?

Eugena_Balitskaya
Eugena_Balitskaya

О, долго искала - и вот он! Впервые я его попробовала лет в 12, мне подарили маленький пробник вместе с другими подарками на День рождения. Помидорный лист, как будто его только что слегка потёрли, малиновые тона - я была в восторге. Вот что теперь буду искать.

julia76spb
julia76spb

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не спрашиваем, где это можно купить, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, не предлагаем продажу/обмен //для всего этого есть форум//.

T.A.C.
T.A.C.

Купила в конце 90-х, можно сказать - на последние деньги ( не было в планах покупки еще одного парфюма)- не смогла устоять!Помидоры и малина- супер необычно,первый мой не цветочный аромат.При всей своей "игривости"- достаточно "дорогое" звучание, ничего детско-конфетного. Интересно было бы попробовать сейчас и сравнить впечатления.

mania236
mania236

Аромат -взрыв позитива. Прозрачный, ледяной, яркий. Помидорный листик, мята, базилик и сочная сладкая малина. Поднимает настроение

Jersy
Jersy

Зеленая красотка Нины Ричи прекрасна, необычна, настолько самодостаточна и уникальна, что невозможно передать.
У меня осталось где-то 30 мл этого чудесного аромата в МАТОВОМ ФЛАКОНЕ, я прям экономлю, лишний раз не пользуюсь - пусть стоят, хранятся в темном уголке.. А то ведь сейчас их нигде не достать... Хотя иногда хочется чего-то летнего, по-дачному свежего, родного - и это Зеленая Красотка!

Pepperminta
Pepperminta

Магия! Магия! Магия! Обожаю его без меры!
Безумное сочетание жизнерадостности, молодости, первой любви!
Для меня это аромат остатков детскости, невинности, смешанных с юношеским авантюризмом! Аромат первого чувства, ну такого, которое кажется, что навсегда...
Это когда краснеешь от первого робкого поцелуя, но в тайне ждешь второй...
Это аромат весны! Это аромат солнца! Это аромат беззаботной улыбки!
Но это все про эмоции, а если говорить про сам аромат, то...
Безумно притягательные томаты! Настолько органичные, что не сразу их однозначно идентифицировала. Потом малина вкуснющая, слааааадкая.... Мята с базиликом дают характер аромату.
Очень удачная композици! По-моему,самая лучшая из всех "Les belles..." Жаль, что их сейчас не достать нигде...

voland_79
voland_79

так редко удается обонять что-то оригинальное, так вышло, что подружка пришла в этом аромате, обычно я оставляю без комментариев ее выборы, так как они мне кажутся банальными, простыми и плоскими. На этой почве конечно мы имеем массу конфликтов, она любит бандерса блю седакшн, я его терпеть не могу... а тут только она вошла и присела я начал поводить носом туда сюда, откуда такой чудный аромат.. а оказалось что от нее... я только и делал что принюхивался. Боже, какая же красота, малинка, терпкий томат, еще что-то, в целом они дают такой чудный аромат, что слов нет. все время руки сами тянулись ее потрогать.

strega
strega

Один из первых ароматов. Нравился до немогу. Да, так и есть - сперва хрусткий помидорный листик, растертый в пальцах, а потом - малина, нежненькая такая. Ммм... Вспоминаю с нежностью, как первую любовь.

MarinaT
MarinaT

Мне на работе дали премию 30долл.А этот парфюм только появился и я добавив сумму,его купила.Бутылочка просто улетела.Очарование юности и исполнения надежд...Очень милый.Нежный,сладкий,свежий.Вот так я его помню.

bantik1987

Воспоминание из детства - у бабушки был пробничек этих духов, ну так он мне нравился! Конечно, помидор в парфюмерии - весьма необычное явление, но поверьте мне, очень приятное. Малина тоже есть. Эх, ну почему сейчас не делают таких же классных ароматов? Вишнёвую и Миндальную я бы тоже с удовольствием понюхала.

elena buligina
elena buligina

аромат искромётного счастья!!!!!!!обожаю его и моя любовь ещё со мной в небольшом количестве!!!!

lekses
lekses

интересный ароматик юности свежести беззаботности приключений.так и настраивает пошкодить)))

Yuki
Yuki

У меня на коробке на одной стороне было написано по-французски, на другой по-английски Liberte Acidulee и LibertY Fizz. Это одно и тоже должно быть.

assliver
assliver

ой, как я его обожаю! флакон полность оправдывает содержимое..ностальгия! спасибо Nina Ricci за выпуск этого нежнейшего создания!

summer69
summer69

боюсь, что очень сложно его будет найти, может в запасах. я его в свое время относила с таким превеликим удовольствием, такая нетривиальная зеленая свежесть ботвы со сладостью фруктовой. и да, соглашусь, все это чудо в таком страшненьком оформлении, что многим он показался просто несерьезным. а вот и напрасно. очень милый девичий аромат.

Kolibri_tlt
Kolibri_tlt

Где купить его можно?? скажите пожалуйста!

garasika
garasika

очень необычный парфюм, томат с базиликом и немножко чего-то сладкого (может малина?). мне он нравился, но скорее во флакончике, чем на себе.

лЭла
лЭла

Вот и я не купила ни одной Красотки, т.к. даже и внимания на них в те годы не обращала из-за флакончиков - мне сразу показалось, что это какое-то земноводное в короне - Царевна-лягушка, и, следовательно, для детей.
А потом у кого-то в гостях Liberte Acidulee попробовала, и так понравилась его летняя садово-огородная вкусность, яркость, терпкость и сочность, что тоже пожалела.

Марина163
Марина163

А я прособиралась и не купила- то флакон не серьёзный, то ещё что-то не такое... А теперь вот локти кусаю , грызу, можно сказать...

la_sonate
la_sonate

Сначала зеленая помидорная ботва, затем молочный коктейль с малиной. Но только без сахара! Мягкий, уютный, как облачко- вкусный и не приторный. В общем, нет намека на вамп, только нежная невесомая женственность...

Алхимия

Лена-Леночка, Вам объясняли или Вы сами сравнивали? Я сравнивала все одновременно. Беседовала с винтажницами. В продаже есть и в зеленом флаконе-атомайзере и матовая, и прозрачная. Если уперетья - нати можно.
По поводу стойкости - да. Хромает. Но…. ради такого начала я могу и потерпеть. Ношу редко, экономлю. Но если ношу, то сутки напролет.

LuLu
LuLu

Где бы взять цистерну его? :) Чтоб запастись на всю оставшуюся...
Аромат счастья!

Provocatrice
Provocatrice

Аромат моей юности. В ту пору нравился очень, хочется вспомнить былое, погрузиться в атмосферу того времени. Летний, искристый, аромат первой любви! Многое бы отдала хотя бы за 5 мл этого чуда(((

Malinka667
Malinka667

сначала приятно, свежо, зелено, по-весеннему, нежно беззаботно, тирогательно, влюбленно, но недолго, а потом одна сладкая малина достаёт (у мя прозрачный флакон)...

Lena-Lenochka
Lena-Lenochka

А мне объяснили, что в матовом флакончике, аромат ботвы более выражен, а в прозрачном более чувствуется малина... Матовый пузырёк стоит в два раза дороже прозрачного. У меня матовый флакончик, хотелось бы сравнить:)

Алхимия

veresk, я тоже разбиралась в этом вопросе. И что мне удалось узнать - это все ароматы одинаковые. Разница в годе выпуска. Есть матовые атомайзеры, есть витые флаконы - матовые и прозрачные. У меня прозрачный.

veresk
veresk

Либерти физз и либерты акидюль это два названия одного и того же парфюма?
Это у меня в голов путаница или на фрагрантике?
Описываю мою парфюмку.
Внутри стандартный матовый полтинник, пахнет каки положено малиной и ботвой.
Коробка внутри вензеля, розовая, гофрированный картон есть, но он уже салатовый.
снаружи фас - написано либерте акидюль (есть фото на фрагрантике), сзади написано либерти физз (тоже есть фото на фрагрантике)
Я была уверена, что это один аромат, но написано по фр и по англ, а там говорят два разных. У меня подделка? но странно, аромат стойкий... Помогите разобраться))

murlinur
murlinur

Схватила из-за ботвы, но на мне сплошная однозначная малина.

Yantar-s
Yantar-s

Ничего яркого в нём не нашла, ботва там если и есть то оооочень намёком, аромат карамелек в форме ягод малины, немного химичен, но достаточно приятен и мил,я бы охарактеризовала как девичий аромат, да и флакончик по детски забавный. Можно купить по нынешним ценам, только ради ностальгии.

guest_LittleL
guest_LittleL

Мой самый первый аромат. Сначала яркий аромат помидорной ботвы, потом сладкая, спелая малина, которая переходит в шлейф. До сих пор тоскую, что его сняли с производства.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nina Ricci Liberte Acidulee. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nina Ricci Liberte Acidulee, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Liberte Acidulee от Nina Ricci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Liberte Acidulee от Nina Ricci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nina Ricci Liberty Fizz Elizabeth Arden 5th Avenue Guy Laroche Fidji Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Dune Giorgio Armani Acqua di Gio Givenchy Organza Yves Saint Laurent In Love Again Thierry Mugler Angel Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Yves Saint Laurent Baby Doll Lancome Magie Noire Gucci Envy Guy Laroche J'ai Osé Parfum Gucci Gucci Eau de Parfum Burberry Burberry Women Kenzo Le Monde Est Beau Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Yves Saint Laurent Opium Nina Ricci Delice d`Epices