Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

L`Air Nina Ricci для женщин

L`Air Nina Ricci для женщин

Купить Nina Ricci L Air на Ozon.ru

L`Air Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. L`Air выпущен в 2011. L`Air был создан Michel Girard и Rosendo Mateu. Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Жимолость, Фиалка и Магнолия.

Жасмин Жимолость Фиалка Магнолия

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about L`Air by Nina Ricci.

L`Air Мнения об ароматах

алина72
алина72

Да, я также ретро не ощущаю. Для меня аромат "сладкий", хотя и не гурманский. Не свежачок. Общим направлением ближе к "Луне", но и отличается от нее заметно. Современный. Нравится.

LjubaK

Я бы сказала, что в отличие от l'Air du Temps, аромат однозначно не ретро. Хотя и сильно цветочный. Яблочных сладких нот от "Нины" тоже нет. И гораздо интереснее Premier Jour. Легкий, нежный, но не свежак.

vashamasha78
vashamasha78

Подскажите пожалуйста те, кто знаком — у этого аромата есть ретро-намёк, ретро-нотки? или же он звучит достаточно современно?

LjubaK

6-й день я с NR и 6-й пробник. Пожалуй понравился больше всех. Очень красивые и природно точные жимолость и фрезия, и очень сочные и немного терпкие экзотические фрукты вначале. Легкий, но заметный. Очень нежно звучат в конце фиалки с палисандром и вместе с терпкой жимолостью остаются на коже. Красота! И может быть даже именно этот я куплю. И уже не только из-за флакона. )))
У нас теплая осень - плюс 15-16. И я себя с этим ароматом чувствовала вполне гармонично.

nimfetaminka
nimfetaminka

Мой самый любимый аромат из Нина Ричи. Из-за ноты тропических фруктов, которых нет в цветочнм L'Air du Temps.
Нежный легкий шлейфовый приятный!
Аромат очень свежий и женственный.
С холодной кожи от начала и до конца звучания слышу прохладные сочные фрукты, кисло-сладкую мякоть манго, в начале, на старте немного чего-то с кислинокой, как будто рассыпали налитые рубиновые зерна граната, потом вступает красный грэйп, но вскоре и его кисло-сладкая душистая мякоть растворяется в палисандровой сладости нагретого солнцем дерева. Переспелое манго такое мягкое и сочное, что когда впиваешься в его мякоть, сок стекает до локтя. Но вот, фрукты в этом райском саду сменяются запахами цветов. По-простому: к монпансье добавляется мимоза. Жимолость нежная, не кричащая, окутывает воздушным облаком, магнолия сладкая, с терпкостью и большим зеленым листом, роза бархатная, свежая, фиалка ночная, холодная, совершенно прозрачная, жасмин с капельками росы на лепестках. Это так красиво сочетается в аромате, что, когда вдыхаешь, создается ощущение, что слышно даже, как поют в этом саду весенние птицы.
Это вечная весна.
Это вечная молодость.

Так пахнет на острове Бали, когда еще не поспели кокосы.

Стойкость на отлично, аромат не боится воды, и практически не смывается с первого раза.
По похожести - соглашусь, есть немного от эссенции Родригеса, но в отсутствии мускуса, аромат раскрывается совершенно по-иному. И женственность в L'air другая - это райский сад, еще не познавший соблазна.

Какая же в нем освежающая сладкая небесная сладость, просто упоенье.
Нега.
Осенью особенно хорош - создает личный микроклимат, переносит обратно в лето.
Аромат "Ах, мечты, мечты..."

Est
Est

Да, тонкий, лёгкий и воздушный примерно через полчаса после нанесения. А вначале есть резкость и даже какая-то химозность. В конце апреля, начале мая очень хотелось носить . Флакон просто шедевр . Приятно в руки брать.
Аромат не для жаркого времени года, середина весны его время.

Gardenia17

Уважаемые модераторы, очень прошу вас, укажите полную пирамидку этого аромата:
Верхние: Жимолость, Фрезия, Листья фиалки
Ноты сердца: Магнолия, Жасмин, Роза
Базовые: Пачули, Палисандр

Natali-star Sss
Natali-star Sss

А боже это просто очень сильный , цветочный запах . Очень очень цветочный , нанесла на запястие в магазине и пожалела об этом . Ужасный аромат . Очень резкий , цветочнвй , возрастной какой то . Для взрослых жанщин . Не нравится .

Лолочка Свистоплясова

Специфичен: яблоко, горстка жасмина и ломоть ржаного хлеба.

Брюл
Брюл

Купила по отзывам здесь. Разочарована! Все пишут: тонкий, легкий, нежный, воздушный. Ничего этого, на мой нос, и в помине нет. Достаточно тяжелый аромат, мне показался из разряда родригесов и еще очень похож на Leiber Judith Leiber.

ЛиндаS
ЛиндаS

Редкий и достойный парфюм
Женственный,романтичный
Никогда его ранее со стороны не слышала ни на одной девушке,женщине.
Так что с ним,вы будете источать аромат которым не пользуются все поголовно,налево и направо )))))
Стойкий,Шлейфовый
Время года: однозначно весна

Olga_belka
Olga_belka

У меня молочко для тела. Очень ароматнoe. Совершенно не пахнет кремом , а только ароматом. Звонкий цветочный аромат, букет, одним словом, не совсем сладкий, с кислинкой. Приятный и невероятно стойкий , 2 дня точно.Один лосьон вполне может заменить туалетку. Рекомендую кому нравятся чисто цветочные и особо стойкие ароматы . Думаю весной будет очень к месту.

Лолочка Свистоплясова

Правду сказать, очень удивилась, что пирамида полностью цветочная. В верхних и сердечных нотах очень слышны фрукты, что делает аромат несколько попсовым и простоватым, по духу очень далеким от оригинального Лер дю Тама. Бонусом становится только длиннющий шлейф.

Кьяра178
Кьяра178

Для меня это зимний аромат. Когда достаточно сильный морозец снег скрипит и ярко светит солнышко - мороз и солнце день чудесный... Вот тогда они умопомрачительно шлейфят. Один из немногих ароматов которые хороши в мороз. Так должно быть пахнет горный хрусталь. Любая другая погода а особенно жара и влажность для них губительна. Начинают превращаться во что-то липко химозное удушающее. Попробуйте их в сухую морозную зиму - аромат Снегурочки.

Евгения_DOC
Евгения_DOC

Недавно открыла для себя этот аромат. Начала с лосьена для теля. Взяла просто потому, что понравился флакон. После использования лосьена затнтересовал и сам запах. Есть 50мл парфюмированной воды и миниатюрка 4мл. Супер. Помимо эстетической составляющей аромат невероятно приятный. Уветочный, но цветов в меру, они разбавлены еле уловимыми сладкими нотами. 100% весна-лето аромат. Запах летней ночи напоминает, летнего воздуха. Необычный. На Jour ABSOLU похож отдаленно, там все-таки фруктовый сад слышится.

Вероника9891
Вероника9891

Потрясающая стойкость (с волос и одежды больше суток). На мне с самого начала и до конца цветочный мед, никакой нежности и легкости цветочной. Даже ощущаю привкус. Сладко, вкусно, иногда мерещится легкая кислинка. Не играет, но не раздражает.
Летом в них не очень комфортно при высокой влажности (липкость медовая появляется), а в сухую погоду отлично.
Муж в них называет пчелкой, хотя он вообще к парфюму не восприимчив.
Знакомилась с ним с миниатюрки. Купила 30 (хотела 50, но не было), не дожидаясь, пока закончится мини. По настроению очень приятно мне в нем

елена матыцина
елена матыцина

аромат какой-то не ниночный,не сладко-девичий.очень строгий,требовательный,не для всех,да,резкий,да,горький,да,взрослый,по цвету-фиолетовый,по времени года-осенний,по времени суток-дневной.

i. m Russia
i. m Russia

А вот это- вещь! Аромат прелестный, чуть резковат при нанесении, но через полчаса выдаёт на моей коже Idol Giorgio Armani. Идола люблю, поэтому этот красавчик сразу отправился в "хотелки". Потрясающе родной!

Darnika

Добавлю к своему комментарию:так случилось, что было такое состояние души (немного расстроена, слегка замерзла) захотелось своего личного антидепрессанта в лице Нины Ричи Лер. Пшикнула (в помещении было холодно) и вдохнула ожидая любимый букет теплых цветов. И, о ужас, чуть не задохнулась от терпкого, горького, какого-то травяного, резкого запаха. Несколько секунд просто не могла дышать. Потом резкость ушла, но терпкость осталась. По мере согревания на коже, начал появляться мой теплый, нежный жасминчик. Но дальше от кожи все еще витали в воздухе терпкие травы, легкая горчинка. И только после работы, когда я села в теплый, хорошо прогретый салон автомобиля, сразу повеяло моим любимым букетом теплых, нежных цветов. Аромат начал парИть, манить, окутывать. Горечь и терпкость ушли бесследно. Так что, считаю, этот аромат для теплого времени года, по крайней мере в моем случае.

Darnika

Нет, он не воздушный и невесомый. С первого пшика это огромная охапка нежных цветов, напоенных теплым, еще не жгучим, поздневесенним или раннелетним ласковым солнцем. Он не приторный, не липкий, он разливается в свежем воздухе тонкой цветочной мелодией. Он наполняет душу восторгом, негой и ожиданием счастья. Любовь с первого вдоха!

vikushok
vikushok

мне нравится кислинка в нем, сбивает немного цветочную сладость. достаточно универсален, на мой взгляд. держится прекрасно.

СтасяКом
СтасяКом

Очень нравится этот парфюм, своеобразный, похожего на него не встречала, я бы не назвала его легким, первые ноты резковаты, но потом цветочная прелесть, шлейф километровый, получаю комплименты!

Очень удивил аромат поскольку по пирамиде ожидала совершенно другого.
На моей горячей коже это свежие и сочные тропические фрукты с нежным не кричащим ароматом + немного терпковатости и холодная немного засахаренная фиалка.
Красиво и необычно, нежно, женственно и тропические фрукты совершенно необыкновенные - без пластмассы и чрезмерности которая присуща например Эскадам.
Это абсолютно разные оперы так сказать.
Магнолия тоже где-то нежно подпевает фоном что удивительно для столь яркого цветка.
Как же удалось парфюмерам сделать аромат с такими яркими по своей сути аккордами настолько нежным - лично для меня самая большая загадка в этом приятном во всех отношениях аромате.
Даже вот как-то о покупке флакона подумалось мне...

Gardenia17

Я очарована этим облаком нежности и теплоты. :)

Магнолия, роза, палисандр, фиалка, пачули звучат в унисон на протяжении многих часов. Их практически невозможно отделить друг от друга, настолько гармонично они сплелись между собой.

Жасмин, жимолость и фрезия играют, переливаются, искрятся, как вспышки фейерверка, добавляя радостного праздничного настроения, полного блаженства, привнося в аромат лёгкость и воздушность.

Я бы не сказала, что это аромат невесты. Это аромат СЧАСТЬЯ во всех его проявлениях. :)

Стойкость восхищает.
Шлейф изумительный и бесконечно длинный!

Я счастлива от нашего знакомства с ним. :)
----------------------------
Покупала без предварительного затеста, опираясь лишь на ваши отзывы, дорогие друзья, за что вам большое спасибо! :)

Пирамидка указана не полностью!!!
Ноты аромата:
Верхние: Жимолость, Фрезия, Листья фиалки
Ноты сердца: Магнолия, Жасмин, Роза
Базовые: Пачули, Палисандр

Papillon_Magique
Papillon_Magique

Чудесный! Нежный, воздушный, шлейфовый! Именно таким представляется мне букет невесты. И, вообще, он у меня ассоциируется со свадьбой, молодостью, взлетом белых голубей, воздушностью фаты, счастьем... Аромат надежды, будущего, чистого листа. А какой флакон! Смотреть и держать в руках -одно сплошное удовольствие! Очень понравился!

Чистая магия..белоцветочная! Листья фиалочки (думала сирень) солируют хоть это и нельзя назвать оркестром, это-мелодия Нимфы, увлекающей в загадочную чащу леса, если аромат свадьбы для меня это Lys fume Ford, то этот - аромат первой брачной ночи.

agatha2
agatha2

Купила по описаниям! Сижу в нем и просто балдею. Прохладным дождливым летом самое то. Очень меланхоличный, влажный, нежный, романтичный. Наверное немножко грустный. Жимолость Магнолия и Жасмин поют хором. Сладости нет совсем, не агрессивный. На мне не пудрится. Может быть чуть мыльный, но мне это не мешает. В люди выходить в нём не хочу этот аромат только для меня. Это мой персональный разговор с моей женственностью.

Дейнерис
Дейнерис

Имя этому аромату - ВЕСНА! В последнее время ударилась в авантюру - покупаю без затеста, по пирамидке и отзывам...Рисково, но необычайно интересно)))) Тьфу...тьфу...тьфу...Пока везет. Припудренные цветочки на ласковом весеннем солнышке - вот моя ассоциация с этим ароматом. Ни капельки не сладкий....нежный и невесомый. Нра!!!

Parfa
Parfa

Понравился сразу после первого вдоха! На коже раскрылся тоже красиво.)) Ассоциации с ним возникли такие: весна, нежность, аромат для меня тонкий, лёгкий, немножко с намёком на ретро. Почему то в голове возник образ эльфийки, что то сказочное, волшебное, нереальное или какая то другая реальность, параллельная. В общем такое цветочно-лёгкое нежное облачко на обладательнице. Ноты при затэсте не смогла выделить, наверное застряла в ассоциациях...))) Увидев здесь пирамидку, поняла что букетик состоит из любимых нот, которые звучат едино. При вдохе возникло ощущение радости, наверное уже очень хочется весны. Нина Ричи браво! Всем побольше позитива!!!

solofa
solofa

Без восторга действительно не обойтись,аромат романтичный.L`Air Nina Ricci- это самый тонкий инструмент соблазнения.
Флакон вызывает восхищение сразу.Основные ноты ,что мне слышно в первую очередь ,фиалка,магнолия,жимолость..Шлейф тонкий,пудру в помине не слышу,нет её там.Стойкость на запястье 13часов,а про одежду молчу.Его надо совсем немного,чтобы оставлять после себя след в виде цветочных кругов на воде..
Мне привезли набор из Франции ,а моя сестрёнка успела купить аромат у нас в Москве в интернет -магазине(edete.ru),при сравнение они оказались идентичны.

Фиона
Фиона

У меня он ЕСТЬ!!!(подразумевается неистовый восторг) Теперь я счастлива! Господи, как хорошо, я в "Воздухе" Нины Ричи. А какой шлейф, это просто невидимый шарфик, накинутый на плечи, колыхается от малейшего ветра и моего движения.

darkstar

Спустя полтора года после покупки и 9 месяцев "забытия" сделала еще один подход к этому аромату. Удивлена. Гадкий утенок стал красивым лебедем. Тошнотворной плесни и горячего хлеба, которые душили в первые дни, нет и в помине. Действительно, стал более нежным и легким и похожим по характеру на premier jour. То ли мой нос изменился, то ли парфюм.

Nintja
Nintja

А мне показался совсем безликим компотиком... Флакон красив, но аромат не впечатлил.

Indigomama
Indigomama

Понюхала его в аэропорту Амстердама с гайморитом, запомнился удивительной легкостью, не купила, пожалела денег, а потом пожалела что не купила. Удивительно, но на Украине он тоже совсем не продается. Вернулась, гайморит вылечила, нашла и купила на Strawberry и теперь вообще не могу понять, что я нюхала и что купила! Ничего общего, парфюм легким и воздушным не назовешь, он на что-то мне неуловимо похож и вообще напрягает. Наверное, надо постараться к нему привыкнуть... Одно хорошо, он все же стойкий и не совсем банальный, но как по мне, довольно тяжелый и выдает мне не плесень, а скорее маринованные огурцы. Может, похож на Provocative Women?

Olivia25
Olivia25

Деликатно цветочный ,нежный,вполне мог бы быть ароматом в день свадьбы.База восхитительная.

Alysofy
Alysofy

Очень нравится.Стойкий необыкновенно,и что меня удивило - необычный для Риччи. Более нежный и похож на Хлою немного, по-моему.Подруга занюхала и срочно захотела такой же.

королева-мать
королева-мать

Воздух,напоенный чудесными нежными цветами.Приятная,легчайшая пудровость,свежесть цветов,но не холодная,а теплая.Очень понравился.

Polina_Mango
Polina_Mango

В пробничке-"ручке", привезенном из Парижа, написано: "L'Air, the signature of a Parisian icon, a fragrance of freedom. A magnificent magnolia lights up a sparking blend of rose, jasmine and palissander wood". Так что - магнолия, оттеняемая розой, жасмином и палиссандром. По мне тяжеловатый и резковатый аромат. Надо очень осторожно, не переборщить и точно не в начале лета, я совершила ошибку, пользуясь в начале тепла. В пробнике есть чуть на дне, так что поэкспериментирую зимой. А флакон, да, просто замечательный по дизайну, такая ласточка на вершине, купающаяся в потоках воздуха. Аромат на любителя ) или хорошо подружиться надо )

Картошка
Картошка

Стал любимым, тонкий , изящный и дорогой, заметный, но не навязчивый
Стойкость просто феноминальная, два дня , даже после душа благоухает.

darkstar

Так понравился при покупке, а сейчас на мне пахнет заплесневелым черным заварным хлебом, типа "Бородинский" ;(( Обидно :((
Надеюсь, это временно. Примеряю через недельку еще раз.

Апд.: После многочисленных экспериментов для себя поняла, что волшебством аромат открывается только в прохладную и ветренную погоду. В жару и в душном помещении превращается в плесень, на шерстяной одежде тоже плесенью отдает. А сегодня после тренировки (в 8 вечера, когда аромата уже слышно не было, наносился в 8 утра на сгибы локтя) вернулся запахом мочи... у меня впервые такой капризный аромат (( Ну что ж, буду наслаждаться волшебством прохладными вечерами :)

Fed
Fed

Подскажите пожалуйста где они есть в Москве??? Аромат изумительный, я в 11 году в Ницце купила их маме в подарок, теперь нигде не можем найти, неужели ехать во Францию? Она без них не может, говорит такого наслаждения ей ничего не приносило из парфюмерии!

reizbich
reizbich

Пирамидка указана не полная.
Верхние ноты: жимолость, фрезия, листья фиалки
Ноты сердца: магнолия, жасмин, роза
База: пачули, палисандр

Ele4ka
Ele4ka

Сначала показался похожим на Stella In Two Peony. Но нет, в Стелле есть горчинка перцовая, а в L`Air - нет... Дочка сказала - пахнет апельсиновым мармеладом. Действительно, похоже вначале, наверно из-за жимолости, немного терпко. А потом, когда уходят терпкие нотки, аромат чудесно раскрывается неповторимой свежестью, причём свежесть эта тёплая, пушистая... Флакон симпатичный, приятно и удобно держать в руках. Стойкость приличная. Мне нравится!

Nina Lair
Nina Lair

Сейчас пользуюсь этим ароматом.
По моему приятный стойкий и в то же время лёгкий цветочный аромат!

Pizamko
Pizamko

Купила маме в подарок вместо любимых ею премьер жур и не прогадала. Хороший, уютный окутывающий запах. Нина Риччи-это Нина Риччи.

lika_july
lika_july

Ух ты, какое красивое оформление! Всегда хотела себе миниатюрку L'air du Temps из-за сказочной красоты флакона, но сам аромат для очень редкого использования, лично для меня. Интересно будет попробовать этот.
p.s. Вот только сегодня, доставая Premier Jour с дальней полки, вспоминала дом Нины Риччи и их последние ароматы, особенно череду яблочных фланкеров, с четкой уверенностью, что для меня эта тема закрыта. Но нет.
Вот, что нашла в сети, пирамида аромата:

Notes: top – freesia, honeysuckle, violet leaves
heart – magnolia, jasmine sambac, bulgarian rose
base – palisander wood, patchouli

Noses: Louise Turner and Michel Girard (с)

Cashew
Cashew

В Европе активно продается. по звучанию, мне кажется, ближе к premier jour, чем к яблокам - из-за этой кислинки. и звучит гораздо дороже яблок. мне нравится. вполне себе элегантно.

kipa
kipa

нежный аромат,если немного:)))

Laisa
Laisa

Чудесный, невесомый аромат.Просто летаешь в нем, в облаке жасмина, фиалки. Пудровость приятная.Легче своего старшего брата L'Air du Temps. Хотя и его люблю. Но зимой.

Мария_064
Мария_064

невероятно лёгкий аромат, да ещё и в таком нежном и офигительно красивом оформлении....купила бы только из-за флакона....

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nina Ricci L`Air. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nina Ricci L`Air, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте L`Air от Nina Ricci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о L`Air от Nina Ricci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nina Ricci L'Air du Temps Givenchy Organza Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Dolce&Gabbana Sicily Elizabeth Arden 5th Avenue Nina Ricci Premier jour Guerlain L'Instant Magic Cacharel LouLou Thierry Mugler Alien Guerlain Shalimar Parfum Initial Christian Dior Poison Nina Ricci Nina Chloe Chloe Eau de Parfum Givenchy Amarige Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Nina Ricci Ricci Ricci Guy Laroche Fidji Salvador Dali Laguna Lancome Poeme Ralph Lauren Safari