Дизайнеры » N-Q » цветочные альдегидные « Группы

Farouche Nina Ricci для женщин

Farouche Nina Ricci для женщин

Купить Nina Ricci Farouche на Ozon.ru

альдегидный

Farouche Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Farouche выпущен в 1973. Верхние ноты: Альдегиды, Мандарин, Гальбанум, Персик, Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Мускатный шалфей, Ландыш, Герань, Жимолость, Ирис, Лилия, Жасмин, Роза, Кардамон; ноты базы: Ветивер, Дубовый мох, Сандал, Мускус, Амбра.

Альдегиды Мандарин Гальбанум Персик Бергамот

Жимолость Гвоздика Ирис Лилия Мускатный шалфей Жасмин Ландыш Роза Герань Кардамон

Сандал  Амбра Мускус Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Farouche by Nina Ricci.

Farouche Мнения об ароматах

Слета
Слета

HruHru, соглашусь с Вашим отзывом просто целиком и полностью. Очень точное описание, ни отнять, ни прибавить. Слышу аромат идентично.И у меня тоже мини-флакон сердечко. Какого-то определенного отношения к этим духам у меня не сложилось. Я, вообще, очень неравнодушна к Нине Риччи, считаю, что у нее все прекрасно, но есть ароматы, с которыми сложились близкие и личные отношения, а есть такие, которыми любуешься, но как-то издалека. Вот,Фаруш из них.

Aromagurman
Aromagurman

Это, пожалуй, самые первые французские духи у моей мамы, которые появились уже при мне )) Как сейчас помню, как стояли за ними с бабушкой в длиннющей очереди, после того, как она забрала меня из школы. Но как мы с ней оказались в магазине, который находится в противоположной стороне от дороги домой - уже не помню )) Но то, что за эту прогулку я бабуле благодарна по сей день - это точно! Фарушик стали моими самыми любимыми духами и эталоном французских духов навсегда (несмотря на обитавшие вокруг меня и Опиум, и Же о’зе, и Клима, и Мажи Ноар...)! Выстояв в очереди нам достался диагонально-ребристый флакон - пальчик духов (13мл.) с золотой крышечкой и в красной коробочке с дамочкой в символичной "пачке балерины" (как она мне виделась) стоимостью в 80-е г.г. прошлого столетия ровно 25 рэ. Флакончик чуть больше - стоил 50 ре, но карточек тогда не было и столько денег не все носили с собой, потому остались довольствоваться малым ))) Сказать, что полюбила их - ничего не сказать! Причем что удивительно, брали их без "затеста" абсолютно! И такая красота! Они настолько узнаваемы и настолько индивидуальны ("со своим лицом"), что за все время ни разу не удалось найти ничего подобного. И долгое время после них я вообще ничего из парфюмов не воспринимала - все казались простыми, слишком сладкими, не женственными, не достаточно красивыми, вкусными, иргучими и т.д. и т.п. Словом, мама их берегла, а вот моя первая школьная учительница - не очень ) балуя мой (и не только, надеюсь) нос на уроках их роскошным шлейфом - настоящее наслаждение было )) К слову, нам попались действительно хорошие духи, т.к. оставшийся флакошик все также ароматен, ничуть не изменившись....
Только спустя много лет мне встретились Кароновские духи Флёрс де Рокаль (их фирменный чуть пузатый вытянутый флакошик в выпуклый горошек в кремовой коробочке в черный горошек - так выдает память), которыми хоть как-то можно было бы заменить Фарушик...

bakeacake
bakeacake

Смесь запаха хозяйственного мыла с Красной Москвой. Так пахло у бабуси в бельевом шкафу с идеальными стопками наволочек и т.п. (а между пододеяльниками были спрятаны десятки,пятёрки и там же стоял флакончик КМ). Бабушка была любительница погорланить оперу и покипятить бельё, поэтому О мио бамбино каро въелось мне в память вместе с хозяйственным мылом. Это классика.

Фаруш он такой дегтярно-травяной, меловой. Да что я буду! Согласна с пирамидой, которую построили мы "слушатели".

RozeDia
RozeDia

Знакомство с Фаруш у меня произошло случайно. Прикупила Нину и Каприччи в духах и в дополнение решила взять Фаруш. После дороги аромату несомненно нужно отдохнуть и собраться в прямом смысле слова. Сразу после холода и тряски аромат был мягко говоря специфическим. Через неделю-две отстоялся и полностью изменился. Когда аромат раскрывается-я больше всего ощущаю в нем альдегидную сладкую лилию в обрамлении трав и ландыша. Стойкость Фаруш - его козырь! На коже этот аромат остается сутки,даже больше и душ ему не помеха. Шлейф длинный,сильный и плотный. Не могу сказать,что Фаруш стали моими любимыми духами, но в коллекции иметь их рада. Носить их приятно, в них уютно.

mariohappy
mariohappy

Были в 85 году. Это мои первые духи. Тонкие и нежные и воздушные. Легкие цветы и эфир. Восторг! Мечтаю купить, даже если окажуться не по мне- буду вдыхать запах своей юности!

Elenhot
Elenhot

У меня пузатенький флакон Лалик в бархатной коробке-раскладушке. Из всей Нины Риччи нравится больше всего. В начале пахнет цитрусами и сиренью, ну это так пахнут лилии некоторого сорта. А возможно сирень просто не указана в пирамидке. Альдегиды и красивый ирис. Есть ноты ландыша и кисленькой гардении, её тут в пирамидке тоже не вижу. Дубового мха и древесных нот не чувствуется. Любителям Мадам Роша понравится, аромат того же направления. В базе амбра и специи, сладкая. Есть ещё сходство с Диор-Диор.

Руфь
Руфь

Был у подруги давным-давно, духи в красной коробочке с золотой крышечкой. Она прямо млела от радости, когда ими пользовалась, а я, честно сказать, даже аромата от нее не слышала, хотя с обонянием у меня в порядке. Ну разве что чуть-чуть цветочков, бледненьких таких... Вот хочу купить винтажные духи и понюхать как следует. Что не яркий и без шлейфа- это точно

Мясик
Мясик

Очень полюбила их, появились у меня недавно,парфюм винтаж 13 мл флакон пальчик, так пахнут настоящие французские духи! Воспоминания какие-то нахлынули, где-то я их слышала очень давно. Не могу разложить на ноты, слаженный аромат ничего не выпирает, стойкость очень хорошая, целый день их от себя слышала, упивалась прямо этим ароматом! На одежде на следующий день, аромат такой-же яркий как при нанесении, дышала бы им!!!

Кстати, аромат довольно громкий, для меня больше шипр, нежели цветочно альдегидный, удивилась, что его кто-то еле слышит.

Natala
Natala

Gret, мне кажется альдегидные ароматы лучше всего звучат весной при температуре где-то от 12-14 градусов до 18-19 приблизительно.

HruHru
HruHru

тв винтаж +17 влажность средняя.

Открывается лёгкими цитрусами в таком же лёгком альдегидном облачке, Почти сразу появился прозрачный тонкий ЖАСМИН в смородиновом кусте(~цветочном букетике).

Довольно быстро подключается мускус, он выдаёт животный намёк на слегка подпудренную ирисом замшу.

Мха явно не слышу, от него есть глубина.

Сидит близко, шлейфа не заметил (нанёс пару капель, может при большей дозировке он и появится),
но стойкость при этом хорошая.
часов 5 точно держится (если не больше), но близко, деликатно и тонко.

На тв Фаруш похожа тв TRIBU Benetton, но в Трибу нет этой лёгкой элегантной животности от мускуса и амбры(замша припудренная)

В концентрации ТВ похож на L'air du temps тоже в ТВ, в духах и EDP отличаются сильно.

---------------
духи (или EDP) в мини-флаконе сердечко.

Характер намного серьёзнее, чем у тв.
Шипрово-мускусность чувствуется сразу на старте, причём, сильно.
От пары капель есть ощутимый шлейф.
Примерно через часа полтора зазвучал шипром, но всего лишь минут на 5, затем быстро ,но плавно подключился сандал (через минут 20 эта игра повторилась (шипр-->сандал)

Nika-Marika
Nika-Marika

Недавно долго ныла мужу, что хочу эти духи страстно и все время вспоминаю о них. Были в глубокой юности у меня, почти в детстве, мама отдала мне их просто потому, что ей не нравились! Я к ним долго приглядывалась-принюхивалась, зато позже уже, распробовав, наносила их самую малость, растягивая удовольствие. Когда закончились, горевала и долго пустой флакон стоял у меня в шкафчике. Понюхаешь и море воспоминаний нахлынет и просто приятно осязать такой необычно-знакомый аромат. Потом выбросили и даже о бутыльке этом горевала. Уже тогда этот аромат был винтажным и оригинал было не приобрести.
Нюхаю его сейчас и вроде бы ничего особенного, но глубокий, раскрывается долго и сильно запоминается...на всю жизнь! Очень благородный, аристократичный аромат! "Не ширпотреб, но индпошив"!)) Муж таки купил мне на ДР оригинал у коллекционера ароматов, думаю, что денег немалых стоили духи. Да,это духи! 7 ml, в красной коробочке, заветный знакомый флакончик с золотой крышечкой))
Это здорово!
Ну, почему сейчас к нам поставляют не оригинальные товары, а только нечто подобное?! Почему нам недоступны сложные красивые ароматы, а только их подделки?(( Грустно заказывать все только заграницей и покупать винтаж у коллекционеров.
Хотя, именно эти духи готова была купить какие угодно! Но и таких нету в продаже сейчас!

Ларка9
Ларка9

Винтажные духи в початом пузыречке с сердечками и золотым колпачком... чудесный букет цветов, такое облако аромата вокруг) правда, Capricci винтажные мне понравились больше - там такая пудровость, которая так долго держится. Но все равно,и те, и другие винтажные духи просто чудесны, таких ароматов не встретишь на прилавках в обычных магазинах.

белладонна

Винтажная ПВ, сплеш - впервые пробую ПВ, раньше никогда не встречала - конечно, порезче будет, чем духи, особенно в начале (больше зелени и альдегидов), потом нежнеет, слабеет, проигрывает в стойкости духам, но красива всё равно. В этом аромате нет ни одной ноты, которая мне не нравилась бы или раздражала. Миниатюрку с туалеткой пока отставила, не стала сравнивать, она теряется. Духи, конечно же, на первом месте, но зато ПВ теперь у меня аж почти 200мл, можно не экономить!

Mondenkind
Mondenkind

Винтажная туалетка, газовый спрей. В начале невразумительная мокрая зелень. В конце сладкая зеленушка с медовыми нюансами, с малой долей гальбанума. Интересно и приятно. Угадываются общие ноты с Nina, L'Air du Temps.

Сомик

Спустя несколько месяцев... Не сильно расстраивайтесь, что Фаруш не выпускается. Ему легко можно подобрать замену - мадам Роша очень даже подойдет. И (если честно, шепотом)ничего в нем особенного и сводящего с ума нет. Добротная классика вне времени. Люблю, ношу, как кончится-больше не куплю, ибо не уникален. Все ИМХО.

белладонна

После очень долгого перерыва Фаруш вновь появился у меня! Я слышала, что духи в разных по форме флаконах различаются, но я не сказала бы, что прямо очень. Не найдя в маленьком круглом флаконе, я купила флакон-пальчик - тот же Фаруш, такой родной и любимый! Красивый, нисколько не "состарившийся", такой же элегантный, тёплый, шлейфовый. Один пшик - и ловишь его от себя целый день, при каждом движении.
Когда-то мы с ним столько комплиментов выслушивали, надеюсь, и сейчас это повторится!
Хотелось бы ещё в туалетке его заиметь, туалетку только в миниатюрке пробовала.

Антилопа
Антилопа

Как не старалась,на меня Фаруш-великолепный не сел...Возможно дело во флаконе-пальчике,может,в медальоне зазвучит по другому,будем искать...А пока на мне до оскомины Фаруш лязгал ржавыми,железными нотками.С превеликим удовольствием,обменялась с подругой на обожаемые мной Капричи.А на подруге наоборот,Фаруш раскрывается сказочно,изысканно,по-французски,а Капричи капризничают,мылятся и душат.Вот такие они,старые французы,не в каждом декольте приживаются,сами выбирают свою хозяйку.

Капитошка
Капитошка

Farouche -раскошный,красивый,а шлейф просто божественный!Никого не оставит равнодушным,дорогой, истинно французский,незаменимый.У меня винтажная туалетка.Люблю!!!

Сомик

Не знаю что написать... Процитирую одну нашу форумчанку: "Кто носит французские духи, тот знает, как они пахнут". ЕСли проводить аналогии с современными ароматами, то для того чтобы понять 20% Фаруша, можно затестить First Van Cleef & Arpels и представить его винтажным, более нежным, более более... вообщем великолепным. И это будет Фаруш.

mischuk
mischuk

Ммммммм, ассоциации такие: чистота, невинность, шелк, кружева.....Вдыхаю его и вижу невесту в белоснежном кружевном роскошном платье, и слышу этот аромат...Шедевр в самом деле! Тестила винтажную миньку, которая теперь в коллекции-но этого слишком мало.

Laisa

Да, были это духи 7 мл в красной коробочке, бутылочка волнами из стекла, а колпачок золотистый.

Laisa

На работе "угостили" на шею. Попали на воротник. Блузка тонко благоухала даже после 2!!! стирок. Аромат тонкий, нежный, истинно французский. Шлейф , как облако. Бесподобны. Хочу сейчас, но если винтаж, то баснословно дорого.Жаль, шедевр.

guest_WOLDEMAR
guest_WOLDEMAR

Роскошен!
Амбра - божественна. Цветочный букет, как дорогое французское вино - сведёт с ума каждого, кто не равнодушен к слабому полу.

Jeanne
Jeanne

Очень хочу его иметь!
Этим парфюмом пользовалась моя мама. Запах истинно французский, невероятно тонкий, не поддающийся описанию. Красота!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nina Ricci Farouche. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nina Ricci Farouche, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Farouche от Nina Ricci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Farouche от Nina Ricci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lancome Magie Noire Nina Ricci Nina (1987) Lancome Climat Christian Dior Miss Dior Chanel Chanel N°5 Guy Laroche J'ai Osé Parfum Rochas Mystere Guy Laroche Fidji Rochas Femme Rochas Paloma Picasso Paloma Picasso Nina Ricci L'Air du Temps Yves Saint Laurent Opium Rochas Madame Rochas Guerlain L'Heure Bleue Van Cleef & Arpels First Guerlain Shalimar Guerlain Vol de Nuit Lanvin Arpege Chanel Chanel N°19 Chanel Chanel N°5 Eau Premiere