Дизайнеры » N-Q » шипровые цветочные « Группы

Deci Dela Nina Ricci для женщин

Deci Dela Nina Ricci для женщин

Купить Nina Ricci Deci Dela на Ozon.ru

Deci Dela Nina Ricci для женщин Картинки Deci Dela Nina Ricci для женщин Картинки Deci Dela Nina Ricci для женщин Картинки Deci Dela Nina Ricci для женщин Картинки Deci Dela Nina Ricci для женщин Картинки

Deci Dela Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Deci Dela выпущен в 1994. Парфюмер: Jean Guichard. Верхние ноты: Абрикос, Малина, Османтус, Персик, Борония и Красная смородина; ноты сердца: Белая фрезия, Жасмин, Сладкий горошек и Роза; ноты базы: Кипарис, Сандал, Пачули, cмолы и Ваниль.

Абрикос Малина Османтус Персик Борония Красная смородина

Белая фрезия Жасмин Сладкий горошек Роза

Кипарис Сандал Пачули Cмолы Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Deci Dela by Nina Ricci.

Deci Dela Мнения об ароматах

Как в Гуччи раш добавили ягоды и нежную пудру, приятный аромат, слышно запах прошлого, он какой-то добрый, поняла, пахнет замшей слегка, и эта замшевая куртка оттуда, когда деревья были большими. Да, смесь Rochas femme(замша) и фруктики YSL Champagne( Yvresse)!

Тицианка
Тицианка

Очень ожидалось от винтажа абрикосов и прочего... Не расчуяла. Сладковатая игривая водица, со смолистыми оттенками.
Хотела купить в коллекцию, но увы, нет.

элли-элли
элли-элли

Уникальный аромат, эксклюзив от Нины Риччи! У меня оранжевый флакончик-edt concentre, красивые смолистые абрикосики со специями, стойкие, шлейфовые, и все же это- шипр, мягкий, но шипр...

floresse
floresse

Какой необычный и интересный для меня аромат. Сначала возникли элегантные малиново-бордовые розы. И затем легкие специи, будто вуаль. И он вроде бы прохладный, и ожидаешь от него прохладность, но он раскрывается тепло. А потом все исчезает, и ты уже почти не слышишь аромат, но чувствуешь его каждой клеточкой тела.
Он полупрозрачный, как будто соткан очень тонко. И что бы его расчувствовать, сразу захотелось нанести на себя. Это впервые, потому что при первом знакомстве с ароматом обычно я так никогда не делаю)
А в конце на коже просто сухой перец и капелька сухой белой деревяшечки. Начало было более интригующее, но экземпляр, конечно, все равно для меня очень интересный.

Из флакона то компотик прохладный, то листья кленовые или осенние, а на коже сухие специи. Хотя, изначально, даже бы и не подумала, что шипры бывают такие нежные.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Ребенок своего времени! Италия 90-х. На моей ледяной коже звучит раскаленными смолами абрикоса! В детстве собирали смолу с деревьев абрикоса и бросали в костер. Запах точь-в-точь! Фантастика! У меня ТВ 98' года. На мой взгляд, в одном ключе с Tentations Paloma Picasso.

Natanior
Natanior

Классический шипр, добротный, в базе слегка колючий, островатый, очень похож на современный Habanita L'Esprit от Molinard. Не подружились, т.к. люблю более мягкие ароматы.

Puchorka

А я как раз духи не смогла носить. Они более смолистые.
Никак не доведется попробовать мне ее в розовом флаконе, в ТВ.) Некоторые предпочитают именно эту концентрацию. Вдруг и я малину услышу. В концентрированной тв, абрикосы мне чудятся.
Не смотря на явную фруктовость, все же это шипр. Слышу отголоски Фамм Роша и Шампани ИСЛ.

aborigen
aborigen

Мягкий, обволакивающий! Укутывает всеобьемлюще! Чувствуется почерк дома Nina Ricci! Мягкий, ни одной лишней ноты. И в то же время чувствуется порода, глубина. Очень мне приятен. Я его попыталась надеть в жаркую погоду - и не ошиблась! Самое то! Хотя, никогда бы не подумала, что этот аромат раскроется при такой жаре!Сила и нежность - в одном флаконе! Упоение! Наслаждение и чувство глубокого удовлетворения от обладания такой скромной прелестницей!

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

У меня винтажная оранжевая миниатюра.
Безумно женственный аромат. Фруктовый(ягодный),но с характером. На мне еще маслянисто-помадная нотка в шлейфе.
В одежде сразу хочется яркости с ним (сегодня на мне веселые ярко-желтые джинсы). Для игривого настроения.
Стойкость так себе. Подумываю о духах.

Zelda R.
Zelda R.

Острый, фруктовый, красивый. Пестрый и яркий. Шиприк-непоседа с характером! Не утратил своей актуальности и сейчас. Вечно юный, вечно озорной. Красава!

АнастасияТ
АнастасияТ

Да, это здорово. Нежный, фрукты не сладкие, класс старой школы. Подарок приняла с благодарностью, но носить не буду - моя кожа их не принимает, хоть плачь, вылезает красная смородина, которую я не люблю. Обидно.

rubleffka
rubleffka

Ура, мои любимые пушистые горьковатые персиковые корочки и косточки снова со мной!
"Тут и там"- безусовно позитивный и жизнерадостный аромат, но к счастью он совершенно не ложится в современную парадигму. Дымная горчинка (кипарис?) делает его не то чтобы серьезнее, скорее- неожиданно приводящим туда, где пахнет совершенно иначе, чем в начале. Вероятно, это и есть ТАМ?

Натэла
Натэла

Это шедевр среди фруктовых шипров, знаю, что лучше не встречу, хотя и пробую все парфюмки из этого класса:) Когда-то он был у мамы, и она мне отдала отстаточки, я любила тогда вообще совершенно другое направление ароматов, мой вкус был скорее попсовым, но аромат зацепил... Спустя лет восемь решила вспомнить, занял место среди любимцев, и маме дарю уже не первый раз, доставая на обменниках, она тоже радуется:)

Gret
Gret

Получила сегодня Deci Dela, брызнула и сразу меня стали мучить вспоминания, что я это уже носила, хотя вижу и слышу этот аромат впервые. Пока готовила, вспомнила ,что мне это напоминает и на что очень-очень похоже. Это Rasasi от Rasasi. Позже рядом сравню ньюансы обоих.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

Удивительный образец парфюма с компотными нотами в большом колличестве,при этом совершеннно не по-компотному звучащего.Очень не банальный аромат.Стартует яркими кисло-сладкими нотами,временами кажется такой кислой,как будто и правда положила на язык ягоду садовой розовой смородины,немного недоспелой,малинка тоже хорошо чувствуется,затем вступают спелые персики-абрикосы совсем чуть-чуть подвяленные на солнышке, в обрамлении смолок и мягких деревяшечек.Цветов практически не слышу:плодовое великолепие забивает скромно выглянувшую розочку.Нежная,очень женственная база,ванильно-древесно-сливочная(наверное орех,который тут не указан,но в составе имеется,даёт сливочность в сочетании с сандалом)Очень радостный и не избитый аромат,не испорченный ещё кризисными реалиями нашего времени в виде удешевления и химичности составляющих нот!У меня Деся в 3 разных концентрациях.Соглашусь с большинством насчёт стойкости ТВ - довольно летучая,перестаю её быстро чувствовать на себе,приходится периодически обновлять,на одежде и волосах держится дольше.А вот концентрированная ТВ очень стойкая,менее кислая,более смолисто-древесная.Духи похожи на концентрированную версию,но ещё более стойкие и смолисто-тягучие,фрутов-ягод много меньше по ощущению.
Описание с другого сайта:
Deci-Dela - аромат для женщин, которые живут полной жизнью, наслаждаясь каждым ее моментом и чувством свободы, возможности жить в угоду собственным желаниям. Теплый и одновременно бодрящий коктейль начинается фруктовыми тонами персика, абрикоса и малины, придающими композиции приятную сладость. В "сердце" из жасмина и фрезии легкая нотка ореха гармонично предшествует шлейфу, составленному из древесных оттенков пачули и сандалового дерева, окруженных теплотой белой ванили

анкулена
анкулена

Купила без затеста,и в первый миг при нанесении обескуражилась - пыль? плесень? но слава богу первоначальная резкость и непонятная ассоциация моего носа мгновенно проходит, на смену приходит невероятно вкусный, ягодно-цветочный аромат, через время остается легкий шлейф, который я люблю, не кричащий - еле слышимый, ненавязчивый, но невероятно притягательный. Обажаю.

кошенька
кошенька

Я взяла себе на пробу чуть-чуть,без затеста.Посмотрела пирамидку и решила,что мне понравится.И почему-то не обратила внимания,что второй по слышимости нотой стоят смолы!Вот они то меня с ног и сбивают...Я люблю фруктовые ароматы.И вроде всё прекрасно - и аромат густой и насыщенный,и фрукты в меру сладкие,но смолы слишком утяжеляют композицию.Пока ещё не решила,оставить или расстаться,наношу на запястье и пытаюсь понять - моя это история или нет!Постоянно подношу руку к лицу и вдыхаю,аромат меня притягивает.Но носить его куда-либо не хочется.

Norome Leena
Norome Leena

Моё впечатление от Deci Delà:

Ночью шёл дождь: ласковый, щедрый, настойчивый. Cолнышко тоже встало щедрое и ласковое. К полудню трава в саду и земля в сосновой роще уже высохли, и в воздухе влаги не чувствуется, но нет в нём и томительной жажды, при которой становится "солнце немилостью божей". Жара стоит ласковая. В роще звонко пахнет смолой, древесиной и пряной хвоей, а из сада жаркий ветерок доносит запах красной смородины и малины... Цветами тоже веет, но они растворяются в смолисто-фруктовом, терпком, чуть кисловатом, жизнерадостном аромате.

Парфюм (у меня EdT) очень оптимистический, сладкий, но не душный. Дневной. Как и малинка, полагаю, что Deci Delà — скорее фруктовый, чем цветочный шипр. Не знаю, как он звучит при минусовой температуре, но 33 градусов тепла ему определённо нравятся больше, чем 23: когда я выхожу на улицу из офиса с кондиционером, сразу начинает благоухать сильнее. Сидит близко к коже. Стойкость на мне невелика, приходится обновлять каждые два часа. Это его единственный недостаток.

А вот что сказал о нём Лука Турин: "Deci Delà проявляется светотенью пудровых и спелых нот, которые напоминают о парфюмах, бывших в моде 20 лет назад, затем парфюм постепенно молодеет, чтобы завершиться фруктовыми терпкими фанфарами абсолютно в современном стиле. Приятный и хорошо исполненный парфюм. Очень красивый флакон".

Люблю. Хочу навсегда.

Puchorka

А мне кажется, не было ее в концентрации ПВ. Были духи 7.5мл в вишнёвом флакончике, была туалетка в розовом флаконе и концентрированная туалетка,eau de toilette concentree, во флаконах абрикосового цвета. Безалкогольная версия, мне кажется, более поздний вариант. Других концентраций не встречала.

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

Очень душистый, насыщенный, сладко-древесный. У меня alcohol-Free версия. Аромат еще не брызнут - а я уже его чувствую! Очень интенсивный. Подойдет и молодой Даме(зимой!) и Женщине в возрасте (осень и зима). Прохладный сезон - его время! Понравится той, что любит восточно-древесные ароматики!

Очень слышны нотки смолы и абрикоса.

Мне напомнил Lancome Poeme, Lancome Tresor, Guerlain Shalimar и немного Paco Rabanne Million.
К сожалению, таких сложных ароматов сейчас настолько редко выпускают(((

Henriettа
Henriettа

Когда он был везде и в разных концентрациях, то помню, что мне больше нравилась ПВ, она слаще, такой густой сиропчик с персиком и абрикосом.Помню на старом форуме аромата. ру, его окрестили "фруктовым шипром". Вкусный, озорной и молодой шиприк (на полноценный шипр в моем понимании все-таки не тянет). Но так как ПВ сейчас днем с огнем, удалось в середине двухтысячных купить хотя бы в ТВ. Она, конечно, отличается: не такая сладкая и явно чувствуется малинка.Каждая нота на своем месте, все очень гармонично. Шлейф мягкий, узнаваемый и красивый. Особенно люблю носить Deci Dela ранней осенью- сентябрьским теплым деньком она особенно хороша!)

Elea
Elea

Выпускают его сейчас, он не снят с производства. Во всяком случае ТВ и духи постоянно в продаже. Вот ПВ вроде бы не видела. Просто в нашей рознице их нет.

irichka
irichka

Забрела на эту страничку и сразу вспомнила этот аромат, который был у меня давно, когда он только появился и запомнился мне именно красносмородиновым привкусом обалденным, он не кричащий был, а изысканно милый. Помню пошла к врачу, так медсестра до неприличия восторгалась запахом, записывала название, так что даже врач сказал ей, чтоб прекратила приставать к пациентке.Жаль, что не выпускают, я бы, пожалуй, вернулась с ним вместе в те дни.

wem
wem

такое чувство, будто я слышу совсем другой аромат. Читаю про сладость, фрукты и удивляюсь. У меня совсем другое ощущение от этого парфюма. У меня EDT. Для меня этот аромат сплошная какофония звуков. Это же фрукты, да, но поджаренные со специями! Разве такое бывает? Это конечно же фруктовый шипр. Особенно чётко улавливаю ноты забродившего персика. А вы не знали, что фрукты тоже можно мариновать? Вот оно и получается на выходе такое неописуемое чудо. И никаких молоденьких девушек (хотя форма и расцветка флакона настраивает нас на легкомысленность), но нет, аромат далёк от этого. Он строг и безбашен одновременно.

qweElena
qweElena

ОТчетливо чувствую на первом плане маслянную розу, далее малина и абрикос
Пачули вообще не почуяла..
Шипром его вообще не вижу... цветочно-фруктовый аромат

RuslanaM
RuslanaM

Очень густой и сладкий фруктовый сироп. Малина солирует. Я люблю сладкие ароматы, но этот приторный. Хотя в дождливую погоду, думаю, будет симпатично.
Шлейф присутствует, стойкость нормальная. У меня в тв.

Helga-8
Helga-8

Забродившие фрукты,но не такие как в Шампань,а скорее ягоды которые присыпали сахарком и они уже начали играть.Постепенно проступает чуть-чуть цветочный аромат,и после всего этого смолы.Аромат интересен,в чем-то даже удивил меня,Нина Риччи к сожалению асоциируется у многих лишь с яблоками,а ведь были и надеюсь,что будут еще красивые ароматы.

Meliora
Meliora

у меня они 2 дня на коже держатся)))) ,но ношу я их только в дождь, ибо только в дождь они для меня просто запах счастья. В остальное время приторные для меня.

МариЯ
МариЯ

Да, стойкости маловато... вернее, Деся и слышна вроде бы, но только сидит близко к телу. А так хороша :) Мне, кстати, напомнила Историю воды, фрукты там точно такие же, подвяленные и слегка пыльноватые что ли, только копчености в Десе нет

Концентрация: оранжевый-EDP, фиолетовый-EDT.

Татти
Татти

Немножко совсем напоминает по настроению Парфюм Терезы. А больше ничего похожего я не помню.
Чудное фруктово-съедобное начало, поднимающее настроения. Я рада, что она появилась у меня. Посмотрю, какая она в развитии.

ВикиВики

У меня миниатюра EDP как на второй картинке в оранжевом флаконе. Напротив, очень стойкий, чувствовала даже после душа вечером его очень узнаваемые нотки.

guest_Анжела

Вот взяла эту бомбу 100 мл на работу, бутылочка нежная, сиреневая, красивая. Пошел второй час и я опять им надушилась. Заходили недавно коллеги по работе в кабинет, носами водят, сильно втягивают воздух... как пахнет чудесно говорят, из кабинета уходить не хочется...и это все мужчины.))) Один товарищ попросил название духов... говорю на мне не стойкий... его ответ- плевать, хочу чтоб жена так же пахла.Ооо!) ВикиВики права - химозности там вообще нет, как и стойкости... ну может это только на мне.)

guest_Анжела

Все хочу написать о своих ощущениях об этом парфюме.) Отзыв Малинки хорошо описывает начало аромата...точно сладкая красивая, очень красивая конфетка.) Он такой громкий, сильно шлейфит начало.) Но вот до базы мой аромат не доживает, уходит за час.) И что это было...?) Он такой вкусно-красивый я бы его весь день нюхала, изумительный парфюм, но не стойкий вообще!) Это у меня так или есть еще пострадавшие?) Покупала на Аромат.ру сотку ЕДТ. Так жаль.)) Но он прелестный. Да, еще началом напоминает Фам Роша без бальзамической нотки. Ну красиво-то как!)

ВикиВики

Фруктовый, совсем не химозный аромат, в сердце фрукты уходят на второй план и расцветаю розы и жасмин, для меня не шипр, скорее фруктово-цветочный аромат, сладость мягкая, без приторности и самое главное с добротной базой, без порошковых мускусов, которыми напичканы почти все современные парфюмерные творения. Вижу его на девушке задорной, чистой с ясным взглядом синих глаз, она носит платья с цветочным принтом и заплетает волосы в французскую косу. Будет хорош в начале весны, когда воздух еще прохладный, но солнышко уже светит и настроение улучшается с каждым календарным днем!

Наталина
Наталина

Наверное,просто не все помнят этот аромат.Я помню больше свои ощущения,но если бы сейчас я встретила этот аромат,безусловно бы узнала. Это же далекие 90-ые...Как раз 94 год. Я была совсем юной девушкой,но к парфюмерии была неравнодушна,и вот в нашем универмаге появились фирменные сэмплы-спреи по 2мл,те,что не для продажи...Продавали их недешево,потому как купив 4 сэмлпа( 2 Deci Dela и 2 других) от моей стипенди мало что осталось...Тогда мне этот аромат показался безумно красивым,и безумно взрослым.Почему-то меня не покидало ощущение,что он для солидных дам,но с удовольствием оба сэмплика опустошила.В полноценном флаконе видела несколько раз,но потом он быстро пропал.Не знаю,в каком году сняли с производства,но кажется,что очень давно....

малинка
малинка

Первое что напрашивается - это фруктовый шипр, не цветочный. Сладкая конфетка, насыщенная сладостью, которая поначалу может оттолкнуть, но аромат действительно редкий. Очень тёплый, можно сказать горячий от сладкого персика и абрикоса, малинка и сладкий горошек, это только начало, но потом вступает роза, которая даёт нежность и женственность аромату. После нескольких минут лёгкая кислинка, но это всё быстро проходит и становится всё на свои места, аромат становится нежным -нежным, кипарис, пачули, смолы и ваниль - это уже как настоящий аромат духов,который сидит на коже и уже не меняется до конца, красив для весны и немного прохладной погоды, шлейфа нет, только полная гармония - для юной и прелестной девушки или очень женственной женщине. Красивый парфюм.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nina Ricci Deci Dela. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nina Ricci Deci Dela, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Deci Dela от Nina Ricci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Deci Dela от Nina Ricci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Christian Dior Dolce Vita Van Cleef & Arpels First Ralph Lauren Safari Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Lancome Magie Noire Givenchy Organza Christian Dior Poison Estée Lauder Knowing Lancome Tresor Givenchy Ysatis Yves Saint Laurent Opium Givenchy Organza Indecence Salvador Dali Salvador Dali Cacharel LouLou Guerlain Shalimar Cacharel Eden Emanuel Ungaro Diva Jean Couturier Coriandre Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Dune