Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Capricci Nina Ricci для женщин

Capricci Nina Ricci для женщин

Купить Nina Ricci Capricci на Ozon.ru

Capricci Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Capricci выпущен в 1960. Парфюмер: Francis Fabron. Верхняя нота: Бергамот; ноты сердца: Розмарин, Тубероза, Гардения, Корень ириса, Жасмин, Гиацинт, Иланг-иланг, Ландыш, Герань, Роза и Нарцисс; ноты базы: Сандал, Мускус, Бензоин, Дубовый мох и Ветивер.

Бергамот

Розмарин Тубероза Гардения Корень ириса Жасмин Гиацинт Иланг-иланг Ландыш Герань Роза Нарцисс

Сандал Мускус Бензоин Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Capricci by Nina Ricci.

Capricci Мнения об ароматах

Тау
Тау

Старенькая миниатюра,почти пустая, оставленная на полочке ради красоты флакончика. Верхов уже нет. Запах тихий, намазом сидящий близко к телу, утонченно-женственный. Тонкий-тонкий, нежный-нежный перезвон сияющих колокольчиков; неразделимый на ноты, прозрачной акварелью писанный цветочный пейзаж начала лета. Отдельных нот не различить. Цветы-цветы-цветы, переходящие в сладко-сливочную зеленовато-кремовую базу, кто-то называет ее пудрой.

Тихий девичий напев с грустинкой. Для меня из тех парфюмов, что хочется либо носить только ее одну - это Ниночку, либо забыть навсегда. Дабы не влюбиться безнадежно.

EminDav
EminDav

Если честно то я до сих пор не понимаю понятие старый аромат!Нет понятие старый и новый есть понятие сложный породистый и простой повседневный!Что может сравнится с ароматами советской эпохи, когда ароматы выходили не каждую неделю а один в несколько лет!Но они были шедеврами!Что может сравнится с например madame rochas или mystere de rochas,этот же аромат также из этой незабываемой эпохи!каждый вдох его насыщает счастьем гармонией и аристократизмом!Просто поменялись вкусы и навязаны многим новые ароматы без претензий!Так как их намного легче создавать!и продавать!!Сравнимо с японской техникой !Когда покупая её ты был уверен что проработает она до конца жизни, а не каждый год что то портится чтобы ты бежал за новой и тратил деньги в никуда!!Суть та же!!!

Руфь
Руфь

Да, старый пыльный сундук с засушенными цветами и коробочками с пудрой, которая щедро просыпалась. Красота необыкновенная. На мой нос чуть перекликается с Воздухом времени, наверное, даже не по звучанию, а по тональности.
Аромат осенний, тонкий , аристократический.

После нескольких дней носки пудры на мне поубавилось, а вот жасмин с бергамотом заявили о себе во всеуслышание. Вообще, эти два товарища никогда не остаются в стороне на моей холодной сухой коже. Вот так теперь и звучит на мне Каприччи: слегка припудренные жасмин и бергамот.

floresse
floresse

Моя новая любовь. Изысканный винтаж из 60-70-х, который так ненавидит большинство.. Кожа, старый пыльный диван, запах надушенных старых фотографий в рамках, букет ландышей.. Короче бабушкин сундук, как многие, извините, ценители привыкли выражаться

masjanja-2011
masjanja-2011

Мамины духи и запах детства)

dew-drop24
dew-drop24

Необычный, несовременный и интересный по звучанию аромат. Вначале влажный такой! Очень хорошо слышу запах сырого корешка. Затем целый букет цветов, но не в вазе, а если бы их с только что политой клумбы нюхать. Яркие ноты цветов и сырой землицы. Пыльца и чуть горчинки. Стойкость часа 4-5. Отзыв о старенькой ТВ.

HruHru
HruHru

винтаж EDT, +14, влажность средняя

Если коротко - тонкая ландыше-жасминовая пудра- неимоверно женственная и пародистая.

Старт немного похож на старт Private Collection Jasmin White Moss, на старт Jardins de Bagatelle и на Plaisire Raphael в раскрытии, но в Capricci больше (или просто ЕСТЬ) ландышевой пудры, если сравнивать с Плезиром.

Далее немного напоминает VIVRE Molyneux, но Вивре с нотами металла (алюминиевой розетки для мороженого)

( В духах (были у меня) характер другой - с какой-то ядрёностью)

Очень стойкий и шлейфовый

Мясик
Мясик

На мой нос это самый французистый из всех французских ароматов которые я знаю, тонкий, нежный, женственный, такой мягкий и обволакивающий, аромат настоящей женщины, не стервы, не бизнес леди а женщины, утонченной податливой, женщины из 18 века, люблю нежно. Пишу о винтажных духах, у меня их несколько, разных выпусков, немного отличаются по звучанию и даже по цвету, стойкие все. Невозможно разложить их на ноты, во всяком случае я не смогла, и не нужно, как жаль, что их уже не выпускают.

Gret
Gret

Нежная ирисовая пудра. А все старенькие ароматы Нины Риччи между собой перекликаются. Есть в них свой стиль, своя узнаваемость дома Нины Риччи. Очень люблю всех их. НО больше общего на мой нос с Fleur de Fleurs.

Мне очень сильно напомнил винтажный L'Air du Temps, только там альдегиды, гвоздика и нероли с толикой специй, а тут больше гиацинтов с ноткой меда и зеленой травы. Для тех, кто не любит жасмин, внимание, тут он очень ощутим! И герань!

Ирисов на мне нет. Ни пудровости, ничего подобного. Только пышные влажноватые, даже скорей, сыроватые цветы.
Альдегидики есть, но по-моему, очень слабенькие и нюх не режут.

Глубокая цветочная классика. Для любителей и почитателей таковой. Отношусь к их числу, но на себе не представляю. Просто досталась пожилая миниатюрка, в качестве бонуса к покупке, с красивой крышечкой в форме огромной распустившейся розы.
Подозреваю, в дождь будет сказкой ;-)

***

белладонна
белладонна

Винтажные духи: в начале много альдегидов, они забивают цветы, потом альдегиды стихают, и цветы оживают, распускаются и начинают хором звучать, и хор такой стройный, чистые голоса цветов так красивы, так долго звучат без устали, то стихая, то набирая силу, что слушать их можно бесконечно! Отменная стойкость, держатся уже сутки, о шлейфе пока не могу сказать.

snow
snow

Нежно-альдегидный ирис. Ирис и его оттенки чувствуются почти до конца звучания парфюма. Немного розы и гиацинта. Других цветов, заявленных в пирамиде аромата, не ощущаю:) Очень красивый и тонкий аромат из эпохи Женщин, пахнущих не выпечкой а духами:) В базе пудра, мускус и немного ветивера. Шлейфит превосходно и стойкость отличная. Впечатление о винтажной туалетке.

veyla
veyla

яркий ,сочный аромат белых цветов и зелени. Летний и красивый.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nina Ricci Capricci. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nina Ricci Capricci, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Capricci от Nina Ricci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Capricci от Nina Ricci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guy Laroche Fidji Nina Ricci L'Air du Temps Lancome Magie Noire Christian Dior Miss Dior Guy Laroche J'ai Osé Parfum Nina Ricci Farouche Nina Ricci Nina (1987) Estée Lauder Estee Christian Dior Diorissimo Guerlain Vol de Nuit Yves Saint Laurent Opium Chanel Chanel N°5 Lancome Climat Rochas Femme Rochas Guerlain Chamade Guerlain Shalimar Ralph Lauren Safari Paloma Picasso Paloma Picasso Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Rochas Mystere