Дизайнеры » N-Q » цветочные фруктовые сладкие « Группы

Amour d`Amandier Nina Ricci для женщин

Купить Nina Ricci Les Belles de Amour d Amandier на Ozon.ru

миндальный
ореховый
Amour d`Amandier Nina Ricci для женщин Картинки Amour d`Amandier Nina Ricci для женщин Картинки Amour d`Amandier Nina Ricci для женщин Картинки

Amour d`Amandier Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Amour d`Amandier выпущен в 1999. Верхние ноты: Киви, Миндаль и Цветок миндаля; ноты сердца: Гелиотроп и Марципан; ноты базы: Сандал, Ваниль и Белый мускус.

Киви Миндаль Цветок миндаля

Гелиотроп Марципан

Сандал Ваниль Белый мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Amour d`Amandier by Nina Ricci.

Amour d`Amandier Мнения об ароматах

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

Первый аромат, где я отчетливо слышу киви. Даже не киви, а йогурт с киви, сливочность и эта кисленькая нотка. Как-то я брала йогурт с киви и кусочками орехов. Это именно оно. Я прямо ощущаю кислинку киви и запах этих орехов. Поэтому покорил и срочно захотелось флакон найти (он кстати тоже оказался милым). Но так бы взглянула на флакон - и прошла бы мимо. Детский он, а сейчас даже умиляет. Лично для меня этот аромат на уровне бутиковой линейки Герлен, хотя кому-то это покажется несопоставимым, из-за цены. Это настолько же теплый и обволакивающий аромат, как и двойная ваниль, как и ангелика. Конфеты из белого шоколада и киви - он прекрасен. Киви встречаю в парфюмерии впервые.

radaniko
radaniko

У меня аромат 2007года в матовом стекле.. Начало легкое нежное весеннее аккуратно переходит в томную сладость и в базе остается ванильный шоколад, есть некоторое сходство с Амор Кензо, но Амор пышнее а этот Нежнее. Стойкость на весь день, шлейф присутствует.

Zena
Zena

Тестировала сегодня старую версию в матовом флаконе, в маленьком в парфюмерном отделе он ещё сохранился. Сладко-свежий, хорошо чувствуются какие-то цветы и гелиотроп, немного миндаля. Вот киви чуть-чуть слышу в начале, но эти ноты быстро уходят. Начало для меня резковато, но потом аромат становится очень нежный свежим, сладковатым и шершавым.

Jaana
Jaana

Благодаря чудесной девушке Masjana у меня появился пробничек этого чуда, и совсем волшебным образом я купила на сайте за три копейки тестер старой весии рефила 50 мл. Вот повезло!

Аромат чудесный, нежный, вкусный, не приторно-сладкий и не удушающий. Мне кажется, он будет в любую погоду хорошо себя вести. Я пробовала на морозы, сегодня на оттепель. Окутывает, нежно шлейфит, не душит сладостью. Видимо, киви дает легкую свежесть и фруктовость, что превращает аромат в слегка освежающий. Сложно предположить поведение на жаре, но в ветренной летней прохладе точно найдет свое место.

Fiaalka

Получила свою "голубую мечту" разлива 2013года в полном ЕГО "перевыпуске" !!!: - как в объёме 50мл, так и 100мл (хотя, продавец обещал 100-ку как оригинал)... . Моё глубочайшее разочарование от долгого ожидания(( Ни один из них НИКАК, даже приблизительно не похож на оригинал 1999года...( Вопрос - Ну и зачем нужно было ТАК обнадёживать?!(

aprell
aprell

У меня аромат в обычном прозрачном флаконе, жидкость желтовато-голубого цвета, датируется январем 2012 года.
Аромат мне понравился. Сливочная ваниль с миндалем и явными деревяшечками, киви я не слышу. Ваниль не напрягает совсем. Не смотря на то, что у меня есть немало интересных ароматов, я периодически возвращаюсь к нему. Дает ощущение спокойствия. Релаксирующий аромат.
Звучит довольно долго. Шелковый шарфик источает аромат 3й день (долго ломала голову, чем же таким классным напшикалась? потом вспомнила - им!)
Комплиментарен. Советую.

Марьяна Рыжаускас
Марьяна Рыжаускас

Мне Amour d`Amandier пахнет раскочегаренным тостером, киви съёмной спелости, а также индийской сливочной помадкой бурфи, в состав которой входят кокосовое масло, шафран, сухое молоко, сахар и тёртый миндаль.

Meduza Negorgona
Meduza Negorgona

..не ругайте их так сильно..они просто на определенное настроение. У меня были еще те 1999 года.В Андорре был, а может и до сих пор есть, гигантский дисконтный магазинище со всей парфюмерией, что только возможно. В тот период..детства какого то внутреннего,беззаботности и веселья..именно эти разноцветные баночки от Нины Риччи( Все 4 разных,что там были) я схватила и унесла с собой не размышляя. Именно эти ароматы попадали в мое внутренее состояние, отражали по полной дурь,незнание жизни, оптимизм, веру в себя и РАДОСТЬ, которая в этой поездке меня переполняла.

Учитывая , что к моменту попадания в Андорру после Испании и Франции, мы с мужем сильно поиздержались и уже жутко экономили, питаясь одними сладкими даноновскими йогуртами ,ибо они там стоили копейку за десяток и такими же сладкими круассанами... Приторная сладость этих завтракообедов смешивалась со сладостью моих духов и порождала бурное стремление перестать слоняться, лодырничать,утопая в вечных плюшках и сне до 12 дня, а наконец то заняться делом!
Насчет того, занялась ли я ,приехав домой, ДЕЛОМ, я по какой то странности не помню. А вот круассаны и йогурт до сих пор есть не могу.

А муж ,когда уезжает, куда то за границу один, всегда мне привозит в подарок что нибудь именно из Нины Риччи. Традиция, похоже возникла, добавлять в свою жизнь сладкого таким образом.

Larka555
Larka555

Ой боюсь заругают! Но как бы то ни было, для меня этот аромат "никчемный"! Он приятен, но для меня не носибелен (я про версию в прозрачном флаконе, обновленную)! Сладко, мило, не приторно, но не для парфюма!!! Это милый, уютный, скорее домашний аромат для настроения. И то временами, нельзя его чувствовать постоянно! Он такой тягучий-конфетный, но может стать "тошнотиком" при передозе!!!!!!!!!

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Странно, ничего кондитерского вообще на мне нет. Ну просто ни сахариночки.киви-возможно, присутствует какая-то свежесть. Миндаля-тоже нет. Попробую при другой погоде-пока подальше задвину. Прислали тестер, такая неприглядная бутылочка, а я так люблю бутылочки:)красивые. Тот случай, когда из-за отталкивающей внешности не смогла(пока) разглядеть эту ароматную душу. Буду ждать миндаля с пралине.

Спустя время, дождалась-таки и миндаля и всяких прочих вкусностей, о коих говорится в пирамиде. Первые ноты по-прежнему кисленькие, но потом все очень тепло и вкусно. Как-то так:)

Руфь
Руфь

ОООчень теплый аромат, кондитерский, кофейно-цветочный ( гелиотроп слышу явственно ), ванильный. Мне слишком сладко и слишком гурмански. Вот жаль, не слышу киви, он был бы в самый раз разбавить аромат. А еще хочу добавить, что на мне яркие бархатцы, хотя в пирамиде нет. Аромат зимний, согревающий. Менуэт из этой серии мне нравится больше.
У меня винтаж в матовом флаконе.

Я бы громкости убавила в первый час звучания, мне приторно, киви не слышу, в принципе, у киви, как и в фреше из него, запаха нет, разве что свежесть присутствует, слышу много сладости, марципаны обожаю, здесь их нет.Через время сладость стихает, уходит приторность, так и не слышу киви и марципан, выставила на витрину, сижу, слышу что-то очень приятное появилось , ничего себе, пошла такая сливочная база вау!Как детские сливки! И что с ним делать?чтобы дождаться это чудо в конце мучаться целый час?

Винтажная версия ЖЕЛТОГО цвета жидкость, много ванили, все как я описала, брала у феи прям из флакона с СИНЕЙ крышечкой

zyf_zl
zyf_zl

Очень милый, такой пАстельный аромат :).
В верхних нотах явный акцент на киви (первый раз его встречаю в парфюме :))в легчайшем облачке сладковатого миндаля. Со временем аромат становится более "округлым": такое нежное сочетание ванили, миндаля и деревяшек. В общем, все очень элегантно, орехово-горьковато-сладковато, но не приторно.
Стойкость хорошая. Я бы сказала, что скорее подходит на прохладную погоду, чем жару.

Достаточно интересный миндально-цветочный аромат. Со своим характером, хоть и с узнаваемой "фишкой" Нины. До этого не встречала киви в ароматах, а тут так явственно в верхах слышна ароматная мякоть. Приятный шлейф, без излишней приторности и кокетства. Думаю, к нему стоит еще присмотреться в более прохладное время года.

0lea

Да, мне уже три человека имеющих флаконы сказали, что в матовых голубое само стекло, а жидкость желтая. И я даже нашла фото исходного флакона, из которого у меня отливант - он прозрачный с ясно голубой жидкостью. Разобралась :)

aulita
aulita

В матовом стекле жидкость имеет желтоватый цвет, а вот в прозрачном она как раз голубоватая, как здесь на 3-й картинке, там где 2-а флакона в брызгах.
Это я 100% могу сказать, поскольку были оба :)

0lea

Нет, не в желтом стекле, сама жидкость желтая. Аромат этот, не Специевая красотка. Похож на мой предыдущий, но именно похож отдаленными нотами(

0lea

Девочки, а что с цветом? У меня был в отливанте аромат синего цвета, миндальный с нотками киви, а теперь заказала себе заново - пришел абсолютно желтый кисленький без всякого миндаля, скорее ванильный. Это и есть та самая разница между старой и новой версией? Какая из них есть какая?

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Сегодня остаток в матовом флаконе купила. Это просто невероятно) У меня была минька в 14лет. И вот, за последующие 14 по-видимому мои вкусы не изменились(так же как с Гипнотик пойзон).
Потрясающая нега и сладость.Невероятный аромат. Надо еще искать в запасы.
Тем,кто не знаком - LM Sensuelle orchide один в один.

Появился в коллекции 50мл travel версия - рефилл, старёхонький.
Приобретению несказанно рада поскольку аромат действительно очень приятный и ненавязчивый, ничего не слипнется даже несмотря на то что относится скорее к гурманскому направлению. Даже не совсем так, скорее в нежно-гурманскому.
На мне раскрывается не переслащенным миндальным сливочным кремом, взбитыми сливками и совсем небольшой нежной фруктовой кислинкой. Вряд ли бы я тут стала утверждать что слышу именно киви и ничто иное, но фруктовость чувствуется в фоне.
Что удивительно, на одежде оказался стойким - 2й день от кофты пахнет нежным и успокаивающим миндальным кремом, сливками. Для меня - аромат неги, очень рада что его нашла без тени сомнения.
Пусть даже он не особо сложен, не особенно ярок, не мускусный, но это именно то что трудно сейчас найти.
Не переслащенное десертное удовольствие, словно лёгкое мороженое с миндалём.
Будет возможность - схвачу ещё флакончик)

Юля 1910
Юля 1910

Такая же история, как у Фиалки. Получила какую-то ерунду. Еле-еле уловимый ароматик, совершенно не внятный. Даже не поймешь чем пахнет. Только если нос в надушенное запястье уткнуть, то что-то отдаленно сладенькое пробивается. Когда заказывала, была уверенна, что привезут именно такой оригинальный флакон, как на фото. Ага... Держи карман шире ! Простой прозрачный пузырек, с обычной крышкой, как дешевое лекарство из аптеки. Теперь не знаю, куда применить этот шедевр. Наверное только в туалет, в качестве освежителя.

Slina
Slina

Недавно заполучила матовый флакончик. Очень приятный аромат, но исключительно на коже. на блоттере откровенный освежитель воздуха.
На коже сначала свежий срез киви, сочный аж до ощущения вкуса во рту. Далее киви смягчается и превращается в йогурт с киви. Потом выходит ваниль и мускус, и уже долго потом на коже эта смесь и сидит.
а вот миндаль и марципан почему-то не нашла совсем.
Незамысловатый, но приятный. На настроение когда ничего не хочется, мне очень даже подходит.

Fiaalka

Нашла аромат, похожий на другой мой давний каприз-Miss By Sixty... Но этот,мой самый любимый, матовый флакончик Нины Риччи, получить не смогла... Прислали очень "глухую" слабенькую /наливную/подделку, сходство с оригиналом полностью отсутствует, ничего общего, одна сплошная ЧУЖАЯ,СТРАННАЯ,химозность !!!

Masjana
Masjana

Носила его зимой. Нравился, но без фанатизма. Какая-то уж очень горькая нота постоянно вылезала. Сегодня, в нежаркий летний вечерок нанесла один пшик... Облако марципановой пудры меня окутало! Для меня это летний, или на сухую осень аромат. Согласна с отзывом Juljok!
И ещё, как я поняла, прочитав все отзывы, аромат в матовом и прозрачном флаконах отличается. Вот сравните отзывы... У меня в матовом.

TanyaPolievets
TanyaPolievets

вот это аромат!я просто в него влюбилась!На отдельные ноты разложить не могу ,в целом это такой праздничный-конфетно-цветочный букет.Сладкий,но не приторный,не монотонный.Шлейф замечательный.Совсем не подростковый парфюм т.к звучит очень дорого.Ну а про стойкость ароматов Нины Риччи этой серии я вообще молчу!выше всяких похвал!

Juljok
Juljok

Ваниль, миндаль, чуть слышен гелиотроп.
Сладкий, но не приторный.
Красив летним вечером, когда нет жары, теплый ветерок разносит ванильно-миндальный шлейф...
И да, подростково-конфетным он мне совсем не кажется.
Не люблю делить ароматы на "возрастные", но этот...идеален для девушек, старше 30 )

Елена_в_ящике
Елена_в_ящике

У меня есть с запасом))) Вообще сам по себе аромат достаточно... Не то, чтобы специфичен... Есть обычные сладкие, кондитерские ароматы. А есть ароматы с изюминкой. Миндальное пралине!)))Оно необычное, так и хочется себя скушать. Чистая кондитерская, сладкая вата - это Аквалина. А тут нечто особенное, что делает тебя маленькой, 12-15 летней девочкой. Мои друзья ко мне так и липнут, когда я в миндальной красотке))) говорят, что я пахну, как маленький невинный ребенок, только что налопавшийся маминого печенья))) Знаете, даже у взрослой женщины должны быть такие духи. Просто для того, чтобы снова почувствовать себя маленькой и с теплом вспомнить о тех годах)))) Я зимой душу шаль, и читаю классические романы, укутавшись в этот аромат))) Всем реккомендую!)))

Puchorka
Puchorka

Полгода пытаюсь распробовать его. Всё надеюсь найти там миндаль. Увы увы.. В лучшем случае слышу имбирные пряники с ванилью.
Но сегодняшний подход поставил меня буквально в тупик. Первые минут сорок от меня пахло столовским кофе с молоком. Тем самым.. в прозрачном баке, из пирожковой. Пока, списала это на сезон. Наверное, весна не его время. Продолжаю надеяться, хотя мысленно уже определила его в "ароматы для дома". Не поднимается ,почему-то, рука избавиться . Что-то останавливает. Может быть причина в ностальгическом флакончике...Есть у меня такая смешная слабость - флаконы второй половины 90-х вызывают у меня умиление.
Пусть живет пока..

bantik1987
bantik1987

По мне так очень напоминает Лагуну Сальвадора Дали! Отчётливо слышу ту же сладко-солоноватую нотку. У меня современная версия в прозрачном флаконе, отхватила сотку в обменнике. Что могу сказать - сладкий аромат, даже немного приторный, но с кислинкой (очевидно это киви). Но при этом очень позитивный, нежный и невинный аромат, напоминает о детстве. Также я уловила в какую-то нотку вроде нероли и ли франжипани. Шлейф ощутимый, стойкость долгая.

svetka.kuzmenko
svetka.kuzmenko

МОЙ ЛЮБИМЫЙ!! В 2000 ПОКУПАЛА НА КИПРЕ 30 ML - БЕЗУМНО СТОЙКИЙ! В ОДЕЖДУ ПРОСТО ВЪЕДАЛСЯ!! ПОКУПАЛА У НАС В СОВСЕМ ДРУГОЙ УПАКОВКЕ ПШИКОЛКЕ - НЕ ТО СОВСЕМ "БЛЕДНЫЙ" И СТОЙКОСТИ 0 ..

ANASTASIYA-75

Я в своё время избавилась от современной туалетки,отзыв писала ниже-она такая...детская что ли,ванилин из пакетика,приятно,но не носибельно,если только дома в ней валяться.А сейчас купила полфлакончика в матовой бутылочке,ради сравнения.Намного интереснее,кисло-сладкая,киви в верхних нотах очень натурально звучит,миндаль уже ощутимо пробивается,и ваниль не химозная,как в новой версии.Очень приятная база-ванильно-молочная.Но не сразила.

Ноэль
Ноэль

Первые выпуски Красоток были в матовых флаконах, затем флаконы заменили на прозрачные. Есть мнение, что ароматы стали хуже, как обычно бывает: последующие выпуски хуже предыдущих.

Lumena
Lumena

Вероятно, многое завязано на химическом составе кожи, но Кензо Амор на подруге звучит для меня настойчивым рефреном этой Красотки. Да, только рефрен - куплеты из миндаля отсутствуют.

Яло81
Яло81

Так пахли мои детишки пока были грудничками. Аромат трогательный, нежнеё ничего у меня не было. В нём можно помечтать, побыть наедине с сабой, так как не будет отвлекать и напрягать. Миндальное молочко на мне, при условии если прильнуть к месту нанесения, эта красота на мне очень тихо шепчет.

Довелось с ним познакомится сегодня.
На удивление, не показался сиропным ароматом, как я думала.
Очень уютный запах, очень оптимистичный, яркий, но не громкий, теплый. Мне показалось, он сладко - травянистый, что то такое проскальзывает среди сладковатости, зеленое.
Милый аромат, что называется, солнечный. Думаю, для ранней весны не плох, а еще лучше, для осени.

***

kwad
kwad

современная версия, действительно, более мягкая и нежная. Ношу, когда настроение какое-то ностальгическое, уютно мне в нем в такие моменты.
Предыдущая серия была у меня в 1999г. - был более стойкий и даже, немного агрессивный (но, не злой) аромат.

Кики
Кики

нежный и уютный ванильно-миндальный аромат, для меня аромат осени или ранней весны, время уютных шарфов, палантинов...

Lubasha
Lubasha

Современная версия- ванильно-конфетный очень нежный аромат!С миндалем! Никаких киви я не нашла. Довольно стойкий. Под настроение "правильная домашняя девушка"!
Такой обязательно должен быть в гардеробе :)))

ANASTASIYA-75

Взяла на пробу современную версию,столько говорят об этих красотках...Не могу сказать,что это духи в полном смысле слова,скорее аромат-комфорт для дома,первые нотки с кислинкой киви быстро улетучиваются,остаётся ванилинчик в чистом виде.Я пакетик с ванилином,когда использую,обязательно остатками по волосам провожу,с детства так.Вот этот аромат и есть Миндальная красотка в базе.Миндаля для меня совсем нет,а очень хотелось(Собралась было избавится в первые полчаса(напомнил первыми нотами Этро от Этро,душновато было),но наверное оставлю ради пакетика с ванилином-спать в нём буду)Действительно аромат безмятежного и защищённого детства,как будто мама обняла и успокаивает,гладит по голове...Интересно,как он мужчинам,они ваниль любят,надо будет мужа спросить)

Ингеборга
Ингеборга

Купила в страшном стеклянном флаконе travel pack. А запах сказочный, шлейфовый... Был когда то в красивом флакончике как на фото, теперь не достать.

Ira
Ira

Обожаю этот аромат (спасибо Надежде!)-и сам игривый флакончик. Все "красотки" -моя мечта, а этот аромат я хотела в особенности. На всех он наверное звучит по-разному, а на мне это сплошное ванильно-сливочно-миндальное удовольствие - напоминает запах свежевыпеченного миндального печенья, аромат детства. Он не яркий, не крикливый, а нежный и вкусный, ненадоедливый, и на день, и на вечер.

Waterflower
Waterflower

Прекрасный аромат,для любителей вкуснышек - молочная нотка явно ощущается мною,нежный миндаль и гелиотроп,сочетание прелестное.
На каждый день хорош,жаль что не очень стойкий (в тв),верхние ноты хочется слышать подольше.Не скажу что он "девичий" - скорее просто под лёгкое,приподнятое настроение :)

Paparazzigirl
Paparazzigirl

В начале яркие красивые цветы, а потом сладкий миндаль и рождественская выпечка. По картинке я думала, что это легкая цветочная водичка, а оказалось это густой сироп (ближе всего к Miss Dior Cherry). Киви вообще не чувствую. Громкий сладкий аромат для морозной погоды. В теплую погоду душит. Парфюм заинтриговал, захотелось найти и затестить остальных красоток. Мужу тоже понравился (а ему трудно угодить).

TanuSha
TanuSha

А мне нравится - такой терпкий, сладкий, миндальный. Напоминает марципан. Зимой, по морозцу, очень уж хорош.

Irysik
Irysik

Согласна с предыдущим отзывом. Ожидала от них совсем другого. Миндаль вообще не чувствую, мне его не положили, наверно. Киви - да, есть такое. Эта нота и играет. Киви и что-то ещё, не очень приятное. В общем, пока не нравится...

новичёк
новичёк

как многого я ожидала... будет мне уроком, нельзя мечтать об аромате и тем более нельзя его представлять...(((

sana03
sana03

Если наносить из миниатюрки путем намаза , то на коже остается аромат обертки от шоколадной конфетки, причем молочной шоколадки )) Так долго его искала в свое время. А теперь скорее оставлю для дочки. Слишком уж конфетно и по-девичьи.

Gorgona
Gorgona

О-это для меня аромат-воспоминание!!!
Правда на мне он звучит совсем не подростково(кто по идее являлся целевой аудиторией этой линии.Для меня он агрессивный, чувственный, очень мускусный)
Так рада что запаслась-сняли ведь с производства((((((((

Fantasia
Fantasia

Великолепный весенний аромат! Много миндаля приправленного сладостью ванили и свежестью киви, в меру сладкий и немного терпковатый. Очень согревает в холодный мартовский день! Стойкий!

Amour d`Amandier by Nina Ricci 3.74 out of 5 based on 186 ratings and 49 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nina Ricci Amour d`Amandier. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nina Ricci Amour d`Amandier, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Amour d`Amandier от Nina Ricci. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Amour d`Amandier от Nina Ricci представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Lolita Lempicka Lolita Lempicka Nina Ricci Delice d`Epices Christian Dior Dolce Vita Givenchy Organza Nina Ricci Belle de Minuit Christian Dior Dior Addict Dolce&Gabbana Sicily Christian Dior Dune Cacharel LouLou Christian Dior Hypnotic Poison Chopard Casmir Serge Lutens Datura Noir Cartier Le Baiser Du Dragon Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Torrente L`Or de Torrente Guerlain L'Instant de Guerlain Gucci Gucci Eau de Parfum Giorgio Armani Sensi Guerlain Shalimar Chanel Chanel N°5 Eau Premiere