Дизайнеры » N-Q » восточные фужерные « Группы

Sculpture pour Homme Nikos для мужчин

Sculpture pour Homme Nikos для мужчин

Купить Nikos Sculpture pour Homme на Ozon.ru

Sculpture pour Homme Nikos для мужчин Картинки Sculpture pour Homme Nikos для мужчин Картинки

Sculpture pour Homme Nikos - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Sculpture pour Homme выпущен в 1995. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, Мандарин, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Жасмин, Ландыш, Роза и Герань; ноты базы: Бобы тонка, Амбра, Бензоин и Белый кедр.

Апельсиновый цвет Мандарин Бергамот Лимон

Жасмин Ландыш Роза Герань

Бобы тонка  Амбра Бензоин Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sculpture pour Homme by Nikos.

Sculpture pour Homme Мнения об ароматах

dubrava
dubrava

Приобрёл себе данное творение, благодаря тому , что его сравнили с Wood and Spices Montale, а в свою очередь, Wood and Spices похож в старте на мой любимый Minotaure 1993г. . Отсюда следует, что Sculpture должен быть похож на Minotaure. В результате я имею Sculpture, Minotaure 2011 остатки, две сотки Dunhill Disaer Blue. Для нежных летних дней мне этого добра на долго хватит.
P.S. Minotaure 1993г. –шедевр; Sculpture- качественная имитация шедевра без звонкого кориандра, но с кокосом; Minotaure 2011-выгоревший на солнце шедевр; Wood and Spices-реконструкция ; Dunhill Disaer Blue-" Aqua" Sculpture+ кислоличи.
UPD: Да простят меня боги Олимпа, но я сегодня дай да и нанеси поверх Sculpture, тонкое облачко Aramis Aramis... Господа, я попал в машину времени...это Minotaure 1993, но ещё круче))). Только на полноценный пшик sculpture- 1/4 aramis!!!
Понимаю, что безобразничаю, но не удержался)))

Громкость: *****
стойкость : ******
шлейф : ****
творчество: *****
глубина : ******
прощальные ноты: мягкие, тёплые, пьянящие.

supra09
supra09

ИМХО запах стелоочистителя для авто. Стойкий гад. 15 баков за сотку. Задарил племяннику. Ему почему то понравился. Пусть берет. Не жалко.

bww
bww

Весенний, интересный, на несколько секунд уловил сходство с 1 million Paco Rabbane, но чувствуется 20ти летняя давность и какая-то простота!
Хоть аромат и не дорогой, - достаточно качественный, насыщенный.
Приобрел миньку. Закажу флакон, есть несколько идей, какие ароматы можно дополнить этим.

Bazz
Bazz

Запах фруктов, цитрусов, белоснежных цветов и отдушки стирального порошка Ариэль. Аромат безусловно хороший, практически всем нравится и наверное поэтому его ноты божественной свежести безжалостно растиражированы в миллионах продуктов бытовой химии. Это как с лимоном - ну что может быть банальнее, однако когда мы разрезаем свежий фрукт нам нет дела до того как пахнут на этой планете тысячи леденцов, жвачек и освежителей воздуха. Легкий аромат Sculpture можно представить в замке Снежной Королевы, далекой от человеческого ширпотреба, в белом сверкающем замке где в глыбах льда замороженные цветы переливаются всеми цветами радуги.

Патрикевна
Патрикевна

Простите меня, счастливчики, что умеют раскладывать ароматы по нотам... Купила в ИМ соточку, опираясь на отзывы. У меня же все - ассоциативно, может, сыграл имярек... Вижу себя четверть века назад в студии у старого друга-художника-ваятеля, в помещении на чердаке, где пахнет гипсом и солнцем... Тем и нравится!

Vit
Vit

На прохладную весну. Он чистый, слегка сладковатый, свежий, цитрусовый, цветочный, в нем все в полной идиллии и гармонии сочтено в единое целое. В слепую брать все же имеет риск, но лишь для самых привередливых особ с претензией на все! За весьма уместную цену этот аромат набирает 150 баллов из 100, не жалко поливаться, а самое главное всегда можно добыть еще, по коду изготовления мой флакон 2014 года. Производят водицу по полной, аромат уже с 20 летней историей радует сердца, теперь мое в почетном списке! Флакон отдельная тема, выделяется как ледокол на горизонте, среди глыб парфюмерии, со своим острым конусом, то-ли глыба льда, иль просто статуэтка на пьедестале почета, смотрится он красиво.Так и хочется после нанесения всегда его разглядывать) Парфюмером является: Michel Almairac 100% инфа. но почему-то скрытно. Монталь, аромат Дерево и Специи полностью копия Скульптуры.
Всем любителям большой респект, вас читал, вас вспоминал.

gloria.que.5
gloria.que.5

На мне он пудренный. Ощущаю тонка бобы. У меня их есть несколько штук и теперь я знаю, как они пахнут:) В целом очень бодрая унисекс композиция на каждый день, особенно когда холодно.
Стойкость средняя.

0lea
0lea

Такой с одной стороны вроде бы классический одеколон, по крайней мере, полный "одеколонистых" ноток; с другой – в него напихано столько вкуснятины, порой исключительно женской, что диву даешься! Очень отчетливый, сочный цитрус, кондитерский оттенок бобов тонка, сладкая, ароматная амбра, душистый жасмин и даже нежные ландыши (!) создают вместе очень оптимистичную композицию, которая просто предназначена поднимать настроение в пасмурные дни!

renovod_femme
renovod_femme

Прикупил себе папа как-то. Мне о-о-о-очень понравился. Именно как аромат для себя, а не просто красивый аромат для мужчины. Очень просила мне его подарить. Но папа был непреклонен, т.к. ему тоже очень нравился. В конце-концов перепало мне на донышке счастья. При носке вылезла подсыхающая помидорная ботва. Это немного расстраивало. Любви не сложилось, но симпатия не прошла. Мне Sculpture pour Homme почему-то больше женским кажется.

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Представляю насколько революционно в те годы звучала композиция Скульптуры!. Много другие брэнды сейчас наделали похожих, как из женских так и мужских. От знакомства с текущей версией, которая пережила эпохи реформул, звучит безлико и просто.

shuttle
shuttle

Приобретал сие творение при первом моем посещении Парижа в Новый Год с 1995 на 96. Там тогда практически во всех парфюмерных лавках Sculpture красовался на передовых полок такими ровными голубыми шеренгами и в воздухе веяло чем-то новеньким. И на мой вопрос показать Sculpture продавец-француз снисходительно поправил мое кривое английское на манер французкий,- СкульптЮЮр и поставив флакон на прилавок демонстративно отвернулся. Вот такую французскую "доброжелательность" мне этот парфюм намоминает по сей день. На фоне моих тогдашних классических шипров и фужеров запах звучал отдельной
странной но красивой нотой. Конечно купил, но носить так и не смог,- чужой.
Думаю, что Sculpture определил направление развития сегодняшней полигамной парфюмерии в хорошем смысле этого слова и его можно считать ее добропорядочным отцом.

aurora_ru
aurora_ru

Дым кальяна на весеннем берегу Мраморного моря, плюс рахат-лукум. То ли зефир-ветер, то ли зефир-лакомство?
Утро, ветер, волны, белые кусты. Аромат из 90х, скорее для женщин (ношу с удовольствием, особенно хорошо было с ним ранней весной в Стамбуле). Хотя если представить.. теоретически.. каким ароматом мог бы пользоваться, например, Давид скульптора Микеланджело? Просто почувствуйте эту "античную" свободу и ДУХОВНОСТЬ!

upd. Купила новый флакон (2014), звучит как и прежде, не изменился! Нероли сами по себе у меня нравится, но без восторга. Здесь же - в таком, "сахарном" виде - очень!

baakstaaba
baakstaaba

был у меня, подарил кому-то. Слишком слащавый для мужчины. Не смог носить. Зато женщины проявляли к нему недюжий интерес. Постоянно оборачивались и спрашивали, у кого такие классные духи.
На женщине может смотреться шикарно, главное, не иметь ограничений в своей голове.

Умнушка
Умнушка

Перед тем как оставить отзыв прочитала все комментарии. Порадовали мужские рецензии про Садко и Монику Левински))) Молодцы!!! фантазия работает. Это один из любимых ароматов моего мужа и покупала я его по наитию. Это был подарок к 23-му февраля. Так бывает у женщин: стоишь с двумя веерами блоттеров и понимаешь, что зря только перевела столько разной драгоценной жидкости, ведь тот самый, один единственный запах, с самого начала был очевиден. Все остальные уже жалкое подобие чего-то и... надо брать именно ЕГО. Это такой завораживающий микс дорогого табака, цветов и фруктов. Так всё вкусно. Если двумя словами, то Sculpture FOREVER!!!

lenok-lena
lenok-lena

Дарила мужу -он счастлив! Его самый любимый аромат,он раньше им пользовался,но в магазинах его нет,не покупал он его давно.При разговоре упомянул случайно о нем,я быстренько заказала в интернет магазине,не зная аромата,подарила. Он очень удивился( а я боялась,что подделка) ,открыл,и случилось чудо,по комнате такоооой вкусный запах,шлейф супер и стойкость ну очень хорошая!!! Заказала себе женскую Sculpture.

MbJaws
MbJaws

хороший легкий и цветочный ЖЕНСКИЙ аромат! ландыш с розой... отдам жене, теще или даже маленькой дочери... сам может попробую пару раз надеть на холодную погоду! взял потому что такой дешевый грех не взять! ну и чтобы не разочароваться, аромат ДЕШЕВЫЙ!

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Делюсь впечатлениями при первом затесте на кожу. Что-то напомнило мне из 90-х, именно школьные годы мои. Причём что-то из женской парфюмерии. Не знаю... Цвет деревьев в мае напоминает. О вот... В классе у доски стоишь, мелом пишешь и веет из открытого окна цветущей черёмухой, яблоней ит.д... ИМХО!!!!!!!!

WOODoo people
WOODoo people

Весь этот цветочно-цитрусовый натюрморт несомненно крут и нетривиален, но вот не покидает меня ощущение железобетонной скованности. Будто загипсованный из под "самосвала в тридцать тысяч кило" лежу где-то в больнице, а вокруг мухами вьются уныние и безнадега.
"..и нет ничего впереди, в прошедшем тоже тоска.." Бесконечно депрессивный парфюм. Имха, разумеется.

Lark123sib
Lark123sib

Купил этот парфюм, ориентируясь на отзывы Fereiro, Aristo и Zac. Эти писатели являются мною горячо любимыми, поэтому я готов разделить с ними любое мнение, как пишут школьники в сочинениях, причем вслепую ;)
Читал тут как-то один девичий отзыв на девичий же какой-то аромат: "Мне кажется так должно пахнуть светлое божество, парящее на белом облаке и перебирающее неспешно серебряные струны чудной лютни" Ну может не лютни-точно не вспомню.
Я Телец и у меня с фантазией плохо. То есть мне сложно представить как пахнет Садко, играя на гуслях; или, скажем, Моника Левински - на губной гармошке.
Но первое впечатление от Sculpture у меня было именно такое - вот ОНО. Так наверное и должно светлое божество пахнуть) И точно на белом облаке. И струны именно серебряные...
Цельный аромат. Ландыш и жасмин с цитрусами так взаимопереплетены, что трудно разделить на ноты. Довольно сладкий, но сладость не ванилиново-кондитерская, которую многие терпеть не могут а нежная, цветочная.
P.S. Флакончик-отдельная песня, красив заррраза ;)

Zestine
Zestine

Это все девяностые, они - мятежные. В бюджетных ботинках бодрой походкой вышел под парусом вслед дорого подкованным Фаренгейту и Эгоисту Платинум, с последним они откровенно грустные фужеры (Лука Турин про Эгоист П. так). Соглашусь, что "гипс" для Sculpture напоминает чуть ли не каждый из женских/мужских ароматов JPG, выпущенных лет эдак за 15 (c 1993), одногодки они с Le Male (1995), по мне так и у Gaultier-2 (2005) есть специфичный этот тон, хотя они разные как небо и земля.
Еще одна псевдо-ледовая история, короче, только коньки настоящие.

JULIA Bos
JULIA Bos

Очень похож для меня на Минотавр Паломы Пикассо,но Минотавр более знойный,этот легче.Минотавр был у мужа,а Скульптурой он сейчас пользуется,поэтому знаю оба аромата не плохо.Не каждый мужчина любит парфум с явной сладковатостью.Считаю что он далеко не всем подходит,не универсален.И только на холодное время года.Но он не уходит в приторность и оставляет дорогой и благородный щлейф.На муже-хорвате со смуглой тёплой кожей пахнет очень красиво)))Через сладость проступает солёный морской воздух...Спасибо большое Fereiro за точное и т онкое описание)

Обновлено: Рецепт-посадить его на Правильного для этого аромата мужчину.Ни капли не ретро.Польских дезиков не нюхала,ассоциации такие не срабатывают.Мужу 36,носит и Шанель,и Лорана,Иль Профумо...Этот носил с удовольствием всю зиму.На нём он сладко-холодный.Но он действительно не общеупотребимый,без затеста нельзя.

Fereiro
Fereiro

Если бы мне дали его попробовать с закрытыми глазами, я бы с уверенностью сказал, что это очередной аромат из под пера JPG. Например, что-то из очередных версий женского JPG Classique или же мужского Fleur Du Male, т.к. при первоначальном раскрытии доминирует апельсиновый цвет. Но затем, по мере таяния апельсинового цвета, звучащего несколько женственно, начинает проступать уже более маскулинная середина, находящая отправную ноту в жасмине и далее через ландыш с геранью, с намеком на розу, проводящая вас к нотам базы. В целом, эта стадия довольно сладкая, вызывающая ощущения комочка в горле, каковое возникает после того, как съешь кусок сахара, но при этом не приторная и прозрачная. Самое интересное, что при таких теплых составляющих, аромат вызывает ассоциации с чем-то прохладным, неплотным, в холодных тонах. Есть в нем этакий свежий обертон, который не дает ему уйти в стихию огня или воздуха, а оставляет его в водной стихии. В базе отчетливо звучит островатый кедр, с бензоином и амбровым оттенком и вот как раз там появляется тепло и томность. В целом, он мне напоминает более мужественную версию JPG Classique в EDP, что в общем-то неплохо, т.к. я всегда относился несколько с завистью к женщинам, у которых он есть, т.к. Classique мне очень нравится. Сам по себе аромат из группы тягучих, томных и сладко-эротичных ароматов типа Versace Dreamer, Joop Homme!, Le Male, а соответственно со стойкостью и шлейфом вопросов не возникает. Перебор с нанесением и вас уже можно отправлять в космос без скафандра, хотя надо сказать, что по сравнению с перечисленными собратьями Sculpture все же более лоялен к количествам и звучит деликатнее. Так же, по структуре, он мне очень сильно напомнил Dreamer, но если тот опирается на табачно-древесную основу, то Sculpture все же на цветочную, поэтому они все же ощутимо разные. Использовать строго с осени по весну, на лето не пойдет. Очень достойный аромат при довольно скромном ценнике. Учитывая год выпуска, предугадал многие современные течения в парфюмерии, которые в нем отчетливо читаются. В общем, строго рекомендуется! :)

Jasna
Jasna

Этот аромат для меня восточно-фантазийный. Очень интересный, сладкий в меру, изысканный и притягательный. Сравнивать с чем-то ещё не хочется, он стоит отдельно от всех. Он и свежий, он и насыщенный и очень яркий и пудровый в одно и тоже время. Вначале, если прислушаться, напоминает запах хорошей дорогой бумаги. Потом напоминает гипс, но он сладок ... Брутален?.. не слишком. Я сама его надеваю и на мне он звучит дивно и совсем по-дамски. Запах свободомыслия и творчества, он не холоден, он заряжает и даёт силы творить, а не работать. И вот, мы уже не рабы, мы - творцы))В офисе все интересуются что за изысканный парфюм и подходят ещё раз и ещё подышать)) Я молчу и загадочно улыбаюсь....
П.С.: Моему мужчине, который вообще равнодушен к парфюму, тоже нравится одевать его, хотя звучит на нём иначе))

Naxitrall
Naxitrall

купил вслепую.. сегодня пришел флакон 100мл из США (дистрибьюер - COTY).. Открыл, нанес на руку, поднес к носу - ё-моё! это же Diesel Plus Masculine!! может, немного нежнее и мягче, Дизель все-таки более терпкий, но впечатление первое - очевидное... а у меня только Маскулин Плюс закончился ))) Совместил так сказать )) Буду разнашивать, посмотрим )

alex_d
alex_d

Приобрел не так давно этот аромат, причем брал его "вслепую", ориентируясь по отзывам и своей интуиции. Что могу сказать: интуиция меня не подвела. Запах просто шикарный по сравнению с нынешними клонированными ароматами, кочующими из бренда в бренд! Не буду расписывать ноты, из которых состоит этот парфюм, так как они в принципе соотвествуют общему описанию. Надеюсь, что с момента выпуска его в 1995 году, запах не изменился. Кто знаком с ним с самого начала, поделитесь впечатлением!
Так что теперь Sculpture pour Homme, думаю, будет постоянным флаконом у меня на столе.

1:1 все как и было ))
они для современных тенденций фланкеры произвели.))

Parf Volshebnik
Parf Volshebnik

От первого выпуска не отличается? Учитывая современные тенденции стрёмно както покупать.

Zac

замечательная композиция! Богатый, но верно собранный букет: не кричит, не душит, но и не "тихоня".
носил этот запах в 2000 году юношей, почти подростком, -поэтому у меня был личный штамп о его несерьезности. а тут вспомнил ( и авторитет Aristo несколько повлиял, кстати) и приобрел заново. и, скажу вам, по нынешним временам, когда масс-маркет гонит "денатурат", шедевры классики превращаются в выпотрошенные чучела, а нишевики продают втридорога подмалевки и эскизы, Scculpture оправдывает на 1000 % свою более чем скромную цену. он и древесный, и пряный, и свежий, и цветочный - чего только хочешь! но главное - индивидуальный и участливо скроенный.

Feyruz
Feyruz

Аромат очень интересный. Слияние нот ландыша,жасмина и розы создаёт мощный аккорд, который создаёт эффект восточной пряности. Многие спрашивают, что это. На мне запах очень устойчивый, даже навязчивый. Неизбитый, сложный, позитивный парфюм.

lalalyla
lalalyla

Сегодня мужу его купила - шедевр!!!
Восток, но при этом не тяжёлый, но и не легкомысленный. Выдержанный аромат и радостный, мне безумно понравился!!!

Nivea
Nivea

Аромат восточно-свежий, бергамот и лимон конечно играют свою роль, к базе теплеет и нежнеет, и, кстати, очень подходит для дам. Вообще аромат очень интересен и заслуживает внимания. Стойкий.

Sculpture pour Homme by Nikos 3.73 out of 5 based on 105 ratings and 31 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nikos Sculpture pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nikos Sculpture pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sculpture pour Homme от Nikos. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sculpture pour Homme от Nikos представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cartier Declaration Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Hermes Terre d'Hermes Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Lalique Lalique Pour Homme Equus Chanel Antaeus Yves Saint Laurent Kouros Christian Dior Fahrenheit Jean Paul Gaultier Le Male Aramis Aramis Prada Prada Amber Pour Homme (Prada Man) Thierry Mugler A*Men Christian Dior Dior Homme Intense Ralph Lauren Polo Chanel Egoiste Platinum Christian Dior Dior Homme Prada Infusion d`Homme Jacques Bogart Bogart Tom Ford Grey Vetiver