Дизайнеры » N-Q » шипровые цветочные « Группы

Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle для женщин

Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle для женщин

Купить Niki de Saint Phalle на Ozon.ru

Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle для женщин Картинки Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle для женщин Картинки Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle для женщин Картинки Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle для женщин Картинки Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle для женщин Картинки Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle для женщин Картинки Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle для женщин Картинки

Niki de Saint Phalle от Niki de Saint Phalle из группы шипровые цветочные аромат для дам. Niki de Saint Phalle создан в 1982. Композицию открывают: артемизия, мята, зелёные ноты, персик и бергамот; в сердце композиции: гвоздика, пачули, корень ириса, жасмин, иланг-иланг, кедр и роза; Базовые ноты составляют: кожа, сандаловое дерево, амбра, мускус и дубовый мох.

Артемизия Мята Зеленые ноты Персик Бергамот

Гвоздика Пачули Корень ириса Жасмин Иланг-иланг Белый кедр Роза

Кожа Сандал  Амбра Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Niki de Saint Phalle by Niki de Saint Phalle.

Niki de Saint Phalle Мнения об ароматах

IdaMida
IdaMida

Да это оно. Колдовскоe зелье. Дикие лесные цветы, но настолько эта цветочная горечь притягательна. Потрясающе. Очень интересный аромат.
И то, что на Черную Магию (Ланком) не похож, согласна.

Крeмль
Крeмль

В довесок. Пространство зелени плотностью заполняет, к коже так и льнёт следом помады.

...зелень душистая, словно зной по́лдня при озере. Покрывало на песке подружки расстелили, достали крема, лимонад, надувной матрац. Сок томатный их косметику залил.

В начале-то.
Дальше мягко, многим понятно, просто иначе - 4/10

Ричиру
Ричиру

Очень шипровые ,не особо легкие,но красивые духи.Cначало открываются чем-то тип зеленой травы ,потом проявляются пряные цветы гвоздики ,а затем запах дорогого мыла и кожи.Cложный вообщем ,но по случаю ,может быть хорош ,аристократичный он и совсем не химозный.Достаточно одного нанесения иначе перебор.

trulyalya76
trulyalya76

Тоже решила провести параллельный затест Ники и Мажи нуар. Сразу скажу, что люблю оба этих аромата. Мажи нуар у меня винтажная туалетка, та, что с "черными плечиками", а Ники современная туалетка.
Поначалу объемнее и насыщеннее звучала именно Ники, пока МН усаживалась на запястье (все таки туалетка, а не духи).(И еще оговорюсь, тестила во влажную погоду, при мелком моросящем дожде, где-то +10-+12, может чуть ниже). В такую погоду Ники открылась запахом дремучего леса, темно-зеленого и мшистого, звучала в унисон с пасмурными небесами. На воздухе, при ветре была особенно хороша. Но жила на моей коже не долго (у меня горячая кожа), часа 3, постепенно затихая,но не меняя звучания.
В это же время МН менялась с невнятного и немного пластмассового звучания на все более красивое, многогранное и "вечернее" что ли. Если Ники дышит в одном направлении - мшисто-зеленом, то МН более сложносоставное, многогранное и это отчетливо слышно. Причем набирала также и силу звучания, образуя шлейф, в то время как Ники уже почти не чувствовалась.
Ники проста и демократична в носке, ее можно одеть с джинсами, быть с растрепаными волосами и на босу ногу. Ники - это запах природы. А МН - это светский раут, ужин при свечах, это великосветское общество, если одеть ее под простую одежду, то это моветон, несоответсвие такое, что даже далекий от парфманьячества человек поймет это. МН требует соответствующего вида - прически, макияжа, томного взгляда, изыска. Ведь вы не ходите в брильянтах в магазин, но в ожерелье из яшмы можно. Так и получается, что МН - это брильянты, а Ники - яшма.
Прошу прощения, если кого то обидела этим сравнением.

специалист-ценитель
специалист-ценитель

На Черную Магию не похож точно (!), поверьте, имею несколько флаконов, начиная с первой версии в духах (большое солнце 28мл.) и далее))! Они разные: Ники с Мажи. А то, что Ники требует воздуха, это точно, полностью согласна с Нтошой (предыдущим комментом).
Ники землистая, влажная, аромат русалки, может змеи (недаром змейки на флаконе), Черная Магия роскошная, томная. В Ники томность отсутствует напрочь, в Ники колдовство лесной колдуньи со снадобьями. Если Мажи вас соблазняет завлекает в ночь, в томную страсть и потом соблазнив отпустит; то Ники околдует, затащит в болото, в трясину и там заворожив, наверняка утопит.

Нтоша

Для меня это аромат осени, когда солнце светит, но уже не греет. Когда деревья только только начинают окрашиваться в золотистые тона. Аромат требует воздуха и долгих прогулок. В офисе умирает. Увы

Нери
Нери

Мне понравилось сравнение Men3040 о Ники, как о волшебнице. Необыкновенный, красивый парфюм! Понравился с первого нанесения. И вот что интересное заметила! В сердце и в базе слышу что то очень знакомое. Хм... Настолько знакомое, что от догадки подскочила и полезла в шкаф за винтажным флакончиком ланкомовского Мажи Нуара. На одной руке Ники, а на другой Мажи Нуар. Есть! Через определенный промежуток времени два аромата начинают звучать в унисон. Сердце, база необыкновенно схожи! Разница в верхних нотах по интенсивности и яркости, густоте волшебства. Если Мажи Нуар - ведьмино зелье, то Ники- напиток лесной Олеси у Куприна.
Живущая во влажном мшистом лесу, в домике пропахшем кореньями и мятой творит свои чудеса кудесница леса...

Лепорелла
Лепорелла

Потрясающая вещь! Я не особо дружу с классическими шипрами, они то не садятся на меня, то попросту не раскрываются как надо. Этот- один из тех, что на меня и сел, и идеально раскрылся! Резковатое мшисто-белоцветочное начало, столь свойственное шипрам, очень быстро переходит в сердце, гвоздично-медовое, мягкое и обволакивающее. Чудесная гармония всех заявленных в сердце нот. Эта нежность и мягкость потом переходит и в базу, так что база нескучная. Хорошо освежает мята, в сердце она играет особенно сильно, слышится и в базе. Кожи нет, а остальные компоненты почти поровну разделили свои ароматные роли. Уникальность этого аромата в том, что он перекликается со многими чудесными шипрами прошлых лет: Мажи нуар, Фест, Паломой, Дали, Масуми.. но при этом остается индивидуальным.
P.S. кожа слышна, если нанести аромат на сгиб локтя и согнуть руку минут на 5. Теплая влажность тела проявит кожаную нотку, еемного с резиной, сухую и несладкую.

Алина9
Алина9

Для сильных и смелых. Настоящий шипр старой закалки. Горько-ядовито-зеленый. Ооочень стойкий и шлейфовый. Красив, но мне не покорился!

Annel87
Annel87

Оооо,это мой ужас!Наверно,слишком сложен для меня-зелень и горечь-вот и всё что я слышу.Надела его один раз-еле до дома доехала,чтобы смыть,очень стойкий.А вот маминому мужу невероятно понравился,аж до трясучки))ему и отдала.

Cananga
Cananga

Не люблю расчленять ароматы по нотам, да и нет у меня такого
дара выделять из букета отдельные ноты. Я
лучше скажу о своем впечатлении.
На фоне современных безликих в массе своей девчачьих парфюм-лимонадов,
НИКИ выглядит достойно и вполне современно.
Мягкий, замшевый, иногда более цветочный, иногда более мыльный, но в хорошем смысле.
Для меня упоительно-прекрасный. Пользуюсь в любое время года
с ним мне всегда уютно и тепло. Когда закончится, буду скучать по нему, наверняка. Относительно стойкости - твердая четверка.
Если честно, то сильно рекомендовать его всем вокруг никогда не стану, просто из
шкурных интересов - он мой и все тут)))

Мишель
Мишель

Сегодня приобрела, благодаря местной фее astralas,за что ей большое спасибо! Она дала потестить, и другие шипры, раньше я не очень хорошо понимала что это. Сейчас уже имею некоторое представление, благодаря ей. Но теперь у меня есть разделение шипров на "шипры-шипры", "просто шипр", и "некоторая шипровость". Вот Niki это просто шипр, но какой красивый, зеленый презеленый, лесной, травянистый. Стойкость отличная, через некоторое время после нанесения , чувствую даже какую то мягко-сливочную ноту, что ее может давать не пойму. Отчетливо слышу мяту и бергамот, пачули . А в начале аромат прямо влажный, так классно... Что то трудно подбираются слова, чтоб описать аромат...
Вот только муж испортил весь кайф, его вердикт :"дедушкин шипр..".
А чего стоит флакон - эти змейки на крышке и синее стекло, а синее стекло в принципе моя слабость, а тут в этом стекле парфюм и ведь классный!!!

тамми
тамми

Сегодня получила.Любовь с первого брызга,если можно так выразиться.Очень похож на Турбуленс в серой коробке,на себе слышу точно также,сравнила пирамиду,они почти идентичны по компонентам,есть небольшие расхождения.Много зелени,горечь и какая-то кислинка,которую люблю и в Турбуленсе.Аромат прекрасен,теперь в моих любимчиках.

Трулляля
Трулляля

*******Отредактировано модератором*******БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ОБ АРОМАТЕ, А НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ!!!!!!Сначала мне показался мылким и холодным, как здесь и пишут. И это, в общем-то так и есть... Но при нанесении на мою кожу (а на мне все парфюмки сладят), получилось чудо чудесное! как-то запуазонился даже, заиграл. Благороден, страстен и совершенно не пошлый.Посыл к 80-м явно ощущается. На одежде совсем другой коленкор...только на кожу!

Karunani
Karunani

Отзыв о винтажном первом издании Niki de Saint Phalle (made in France,US distributor Jacqueline Cocrain Inc.)

Что может находится в этой темносиней квадратной бутылочке с золотой крышкой украшенной фигурками перевитых змеек.Колдовское зелье, яд, против которого невозможно устоять.Ноты рисуют в воображении дремучий лес, с зелеными полянами и деревьями с влажной мшистой корой , зарослями полынь травы ,пачули и мяты, кое где пробиваются цветы и амберные лучики слонца..Кожа.Кожа но не теплая, а холодная, скорее змеиная, гладкая и сухая,змеЙки в период брачевания собираются на полянах и вьются, извиваютса , переплетаютса.. Черный Мускус...
Не для всех.

Majenta-violetta
Majenta-violetta

Красивый,нежный,самодостаточный аромат.Для жизни,в нем очень комфортно находиться.Вначале нежные цветы и сухая древесина,ближе к базе появляются ноты кожи,тонкой,хорошей выделки-к примеру если бы вы купили новые перчатки или сумочку...,а возможно сели в хороший автомобиль,откинулись на сиденье из мягкой кожи,за окном летнее утро...вы едете,вам спокойно,легко и в-общем никому ничего доказывать не надо.В нем очень комфортно,не пришлось ничего пережидать-нравится от начала и до конца.Очень приятный древесно-кожаный шлейф.Кстати по мне вполне себе унисекс.Вполне способен украсить какое-нибудь юное богемное создание...Солидных дам в нем не вижу.

Лалла Рук
Лалла Рук

На мне зеленый и мылкий.
Он очень хорошо и добротно сделан,
но вот пока не сел.
Придется разнашивать.
Думаю, что в жару он сядет как надо.

Но вообще он больше цветочный, чем кожаный.
Так, если только самую чуточку.

Foxylime
Foxylime

Влажный лес, мох, сырость..

Men3040
Men3040

Подарил бывшей супруге. Ведьмин запах для ....гм, волшебницы! Темные волосы, пронзительный взгляд, тонкая сигареты в чуть дрожащих пальцах - и поверх всего запах этого Зелья!
Любителям всего завораживающего посвящается...

kaatraa
kaatraa

Травяная горечь, яркая, сочная, дерзкая и даже ядовитая в верхних нотах нравится очень. Но потом аромат уходит в нежное, такое трепетно-задумчивое минорное звучание. И правда, мягкий, как котёнок Ники, пушистый и милый, с огроомными грустными глазами.
Ему бы кожу помощнее, погрубее, может и удалось бы подружиться. При всей симпатии, не моё, неврозит. Стойкость у аромата хорошая. Целый день ощущаю на себе. Шлейф кстати есть, умеренный, но уверенный, цветочно-зелёный, с гладкой мыльной ноткой (возможно, это только на мне?), лёгкий и зрелый. А вот синий цвет флакона действительно завораживает. Особенно, если разглядывать на просвет.

Васаби
Васаби

Красив..очень. Но так жаль, что без шлейфа((
Вначале полынь, горькие мшистые ноты...чуть кожи(еле-еле). Через минут десять слышу прекрасные цветы,особенно слышен ирис и роза(жасмина почему-то нет у меня), медовую нежную ноту. Неординарный, томный, из прошлого.

Нтоша

На мне медовые цветы. Через 30 минут начинает пробиваться горьковатая зелень. Интересный. Красивый.

lipa3055
lipa3055

Нанесла его в жару.Мне не пришлось пережидать начало.Он прекрасен и в начале.Если и есть тут кожа,то очень нежная и быстро слетающая.Аромат сбалансированный,сложный,но к сожалению,нет шлейфа.Чувствую его только я и те,кто близко ко мне подойдет.

таш
таш

Начало напоминает Ароматный эликсир Клиник. Зато база- горячие цветы. Запах совершенно нереальных, несуществующих, но очень красивых горячих цветов.

Екатерина2
Екатерина2

ААах!Какой красааавец! Бархатный, бдагородный Ш И П Р!! Классический! После нанесения раскрывается невообразимым мшистым букетом зеленого разнотравья! Зелье,точно зелье. Наносить надо очень мало и лучше, наверно намазом. Оформление - отдельная "песня"! Красив! Безумен! Ядовит..., но отказаться невозможно. Мой фаворит!

L-fan
L-fan

парфюм от селебрити, да.

Ники де Сен-Фалль (Catherine-Marie-Agnes Fal de Saint Falle)
родилась в 1930 г. в Нёйи-сюр-Сен близ Парижа
в семье банкира, выросла в Нью-Йорке,
куда после Великой Депрессии переехала семья.
В 11-летнем возрасте девочка пережила инцест.
С 16 лет Ники работала фотомоделью,
ее фотографии появлялись на обложках Vogue и Life.
художница, феминистка, хулиганка, красавица.
её скульптуры стоят и в Германии, и в Швейцарии, и в Италии,и,
не соврать бы, в Мексике. везде пишут, что художница работала
в стиле поп-арт. не знаю...на мой взгляд - это офигительный гротеск.
один раз её работы увидишь - потом авторство определишь безошибочно.
самым любимым парфюмом Niki de Saint Phalle был Mitsouko,
в честь любимого Mitsouko, весной 1982 Niki выпустила свой
парфюм Niki De Saint Phalle.

В 2002 г. художница умерла от легочной болезни,
вызванной хроническим отравлением токсическими веществами,
которые она использовала при изготовлении
и раскрашивании своих скульптур.

Мицуко я очень люблю. безумно интересно было,
каким будет парфюм, посвящённый всем известному шедевру,
да ещё от такого самобытного автора.
понравился.
но...
это было. это почти повторяет классический Halston.
допускаю, что чудят мои нос и кожа. допускаю, что это эффект первого впечатления.
буду пробовать ещё и, надеюсь, что захочу дополнить свой комментарий.

лиса
лиса

По-моему, этот аромат больше похож на зеленый шипр, а кожу я не ощущаю совсем. Вот Бандит - да, там явно есть её присутствие. Ники для себя я слышу как древесно-мшистый аромат в сочетании свежих и зеленых нот леса с достаточно острым акцентом на цитрусовый бергамот.
К сожалению, аромат не прижился в коллекции - уж очень он насыщенный и яркий для моего обоняния. Но я считаю его шедевром и одним из эталонов парфюмерного искусства.Ники де Сен-Фаль- красивая женщина, скульптор и писательница и, как оказалось, талантливый парфюмер))).

Елегна
Елегна

Лучше чем Katarinna описать наверно не возможно. У меня очень похожие ощущения. Красивый, зеленый, мшистый, нет в этом аромате ни сладости ни медовости. Не могу понять на что похож, но есть в нем что-то очень знакомое... шлейфа на мне нет, а так хотелось..., ( сидит, как духи близко, близко к телу).
Только мне видится, что это не садовые цветы, а лесные. Весной в лесу расцветают "колокольчики", белые с зелеными точками на краях лепестков, на длинных, сочных стеблях, когда их срываешь они выделяют сок... И лес мне видится сумрачный, поросшим мхами и лишайниками, где влажно, прохладно даже жарким летом...
Эх, если бы его яркое, зеленое начало было шлейфом....

Konsuella
Konsuella

Просто восхищение, восхищение и еще много раз восторг! Красивущий, и действительно надышаться невозможно!! Вообщем, в слепую заказала сразу 60 мл, благодаря вашим комментариям, девочки, и конечно внешний вид флакона тоже возымел свое действие!! Так что я хочу сказать- я еще обязательно куплю про запас, этих я уже чувствую мне будет мало! Пирамидку не раскоадываю- не мое это, не умею, но любителям шипров- фантастика! Причем он "мягкий" красивый шипр с красивейшими цветами. Я счастлива, что в множестве всего я его отыскала- и не прогадала!

Купила старенькую туалетку и поначалу показался резким и одеколонистым, даже боялась его наносить на кожу :D
А сегодня решилась и надо же - раскрылся такой трепетной красотой! Потрясающе красивым тонким сочетанием влажных травяных и цветочных ноток, сырой земли и жестковатыми шипрово-кожистыми нотками...
А в базе он действительно, мягче и нежней, почти невесомый.

Сижу и надышатся не могу, а ведь всего один намаз на сгиб локтя. Красивый, очень красивый, правильно девочки пишут, есть в нем чертовщинка какая то. Хотя он и прикидывается обычным кожаным шипром :D

***

Olivetti
Olivetti

*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, /для всего этого есть форум//.
Ничего тёмно-зелёного, амазонского и глухого...Красивейший, запоминающийся и даже нежный аромат. :) Достаточно много цветов, кожистых, но не в духе Кабошара, например..

angelika42
angelika42

Katarinna точно подметила и описала етот аромат.
Это очень красивий цветочний шипр. Свежий и легкий. Через 20 мин на моей коже остаются толко цветы. И шлейф есть лёгкий т к незнакомцы спрашивают чем так вкусно пахнет.

Katarinna
Katarinna

Это же красивейший аромат, изысканный, сдержанный, женственный и совсем не страшный. Огромный букет только что срезанных садовых цветов в начале с горечью свежего сока стеблей и влажностью нежных лепестков в утренней росе, который поставили в тонкую вазу из молочно-матового стекла. Постепенно проявляется пыльность корня ириса, к которой примешивается даже не кожа, а нежнейшая тихая замша. В базе очень мягок, как теплые лапки котенка с розовыми подушечкими между шелковой шерсткой.
А я то начитавшись комментов уж боялась коробочку вскрывать, ожидая услышать нечто невообразимое. Есть ароматы гораздо неоднозначнее. А этот просто прелесть и наслаждение ...

Dag
Dag

Колкий аромат. Аналога точно нет, ни на что не похож, просто другой континент, буро-зеленый, тенистый,чаша яда,но в очень красивой огранке. Просто выбираешь расплескать и отравится или пройти мимо,повернув голову,вдохнуть.Роскошный, безумный,холодный.

Дюшес
Дюшес

Отдала мужу. Мне он слишком резок. Сидит близко,очень стойкий, мужу понравился.Сегодня мне пришел. Классный. Тоже скорее отнесла бы к восточным. Для спец. случаев, и при опред. настроении шикарен.

***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

Заза
Заза

Рекомендую наносить подальше от носа на руки, сгибы, за ухи чуток. пшикнула на грудь - "разодрал" мне нос напрочь! Нос "рыдал", прося капельку,чего-нить сладкого!((( Но красив, как - змея!(Китайск. комплимент)

Обновлено: Так приятно, когда от тебя отпрыгивают, как ужаленные и смотрят заворажённо(или как на чокнутую,которая облилась каким-то зельем), даже спросить боялись, что за аромат!!!!!!!!!)))))))))))))))))
Срослась с этим ароматом, как в змеинной коже, как же он меня любит...мммм...Зелье, именно, настоящее!

Обновлено: Ну что сказать!Это шедевр своего времени.Если вы любите лёгкие ароматы или свежие, его даже вдыхать не рекомендую. Он для любителей винтажей, селективов, раритетов.Очень яркий, но сидит близко к коже не шлейфит. Аромат гармония!

Марина+
Марина+

Мне прислали пробирочку в качестве бонуса к покупке - влюбилась сразу же! Второй шаг - купила на форуме миниатюрку 5мл (с дальней пересылкой) и вот сегодня уже получила 50 мл опять же с рук - больше нигде не найти...Теперь успокоюсь надолго: 55 мл это уже что-то!!! Красивейший шипровый аромат. Горько-холодный, даже с ноткам извести (долго искала такой аромат). Чудесный шипр, без классической мшистой базы, но кожа есть.

hermione.al
hermione.al

Получила в подарок на Новый год. Шипр шипрович. Началом похож на Жоли Мадам. В сердце приятно горчит. База с хорошей кожей. Длинный шлейф...

MK
MK

И я сегодня получила аромат в туалетке. Зелени много, древесность, очень сложный, шиприт вроде.

Согласна, что этот парфюм вызывает определенные эмоции.
Зеленый, аж ядовитый, древесно-кожистый. Ассоциации такие, будто идешь по густой сочной траве, в диком лесу, где рядом ручей должен быть, чувствуешь влагу, боишься.....вокруг шшш, как бы не ступить на...змею, которая где-то рядом притаилась( кожа),деревья рядом( древесные ноты )....брр,сплошной выброс адреналина.

guest_iress
guest_iress

Это такие шипровые духи и пахнут :о) как одеколон Шипр или Красная Москва, только поцветочнее. Эти духи для солидных дам. Сначала они очень резкие, а когда немного подвыветрятся, то пахнут приятно.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Niki de Saint Phalle от Niki de Saint Phalle. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Niki de Saint Phalle от Niki de Saint Phalle представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paloma Picasso Paloma Picasso Lancome Magie Noire Sisley Eau du Soir Estée Lauder Knowing Christian Dior Miss Dior Molinard Habanita Robert Piguet Bandit Jean Couturier Coriandre Gres Cabochard Ralph Lauren Safari Guy Laroche Fidji Rochas Femme Rochas Emanuel Ungaro Diva Jean-Louis Scherrer Jean-Louis Sherrer Guy Laroche J'ai Osé Parfum Clinique Aromatics Elixir Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Chanel N°5 Rochas Mystere Etienne Aigner Explosive