Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Vanille Tonka Nicolai Parfumeur Createur для женщин

Vanille Tonka Nicolai Parfumeur Createur для женщин

Купить Nicolai Parfumeur Createur Vanille Tonka на Ozon.ru

Vanille Tonka Nicolai Parfumeur Createur для женщин Картинки

Vanille Tonka Nicolai Parfumeur Createur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Парфюмер: Patricia de Nicolai. Верхние ноты: Базилик, Амальфитанский лимон и Мандарин; ноты сердца: Гвоздика, Африканский апельсиновый цвет, Черный перец и Корица; ноты базы: Ладан, Ваниль и Бобы тонка.

Базилик Амальфитанский лимон Мандарин

Гвоздика Африканский апельсиновый цвет Черный перец Корица

Ладан Ваниль Бобы тонка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanille Tonka by Nicolai Parfumeur Createur.

Vanille Tonka Мнения об ароматах

alenka9
alenka9

Какая же неожиданно необычная вариация ванили!
Лимонадно-перчёный старт с плавным тягуче-масляным переходом в терпкое обволакивающее тепло пушистого светлого ладана с пряным,чуть сладковатым переливом корицы и нежнейших бобов тонка.
Ладанная ваниль с лимонадно-кремовой гвоздичной ноткой.
В целом,свежая цитрусовая пряность мягко утопающая в нежных объятиях смолянисто-ладанной ванили.
Согревающее ароматное облако для ветренных и холодных дней.

Олимпиада-3000
Олимпиада-3000

В нем, мне кажется, я нашла то, что искала (долго и безуспешно) в Гаванской ванили Артизана. Там – свежайшая копченая…рыбка. Здесь – подкопченная и приперченная ваниль, не кондитерская, не обычная, но тем не менее очень красивая, теплая, почти жгучая.

КираКира
КираКира

На мне один церковный ладан и все, кроме ладана ну вообще ничего нет. Сидит монотонно и громко, аж голова разболелась. Очень стойкий, ничем не смываемый!
Это мой второй аромат с ладаном, первый Прада Ирис - очень нравится.

_Simona_
_Simona_

для меня слишком тихий.. после Ваниль Интенс...отдам флакон в хорошие руки)), обращайтесь!)
я в Киеве!

Irinnka
Irinnka

Спокойной сдержанность напоминает Ваниль МдО. Ладан-в отголосках, ваниль и свежесорванные листики-вот что слышу))

mameha
mameha

В начале на мне очень радостный, бьющий в нос аромат газировки-лимонада - кисло-сладкие цитрусы с остринкой (гвоздика? базилик?). Потом постепенно скатывается к базе - бобы тонка, ваниль, ладан, и дерево. Даже, скорее не дерево, а запах старой деревянной тумбочки, где к аромату дерева примешан сладковатый запах лака, клея. Вот такие у меня ассоциации)) Думаю, это бобы тонка с примесью ладана дают такой эффект. Но ладан здесь приглушенный, нет в нем той резкости, присущей амуажам, а очень мягкий. Поначалу хотела избавиться, пробовала его зимой, но показался уж очень тривиальным - колючий дымный ладан, приправленный ванилью. Потом решила попробовать по теплу, и оставила. Этот переход от ветренного юного цитрусового начала к мягкому ванильно-ладанному спокойствию очень подкупает. Перевела его из зимней коллекции в весенне-летнюю)) Парфюм очень стойкий

Орландина
Орландина

Не слишком сладкая ваниль, очень характерный аромат бобов тонка, и много-много ладана в шлейфе. Если не нравится ладан - к этому аромату лучше и не приближаться.
Мне нравится.
Это самая элегантная ваниль на мой вкус. Утонченный, шикарный аромат, необычный. Да, сходство с Герленовским почерком есть, но парфюмерные эксперименты Николаи смелее. Ее парфюмы выразительнее, чем современные герлены.

Baaliska
Baaliska

Лимон и мандарин в верхних нотах слишком яркие, слишком кислый аромат при нанесении и эти кислые цитрусы очень долго поют свою песню, потом конечно аромат уходит в базу, несладкая ваниль+ладан, но база эта уже тихая, к сожалению, да и начало такое вынесли сложно. Жаль, жаль, после покупки Сакрблю, хотелось продолжения сказки от мадам Николай, но не вышло, будем пробовать другие ее ароматы.

wishmistress
wishmistress

Взяла вслепую, но увидела что там ладан только сейчас((( Один в один Джон Гальяно, с которым не подружились из-за слишком сильной ладанной ноты(( Надеюсь зимой завяжутся у нас приятельские отношения.

Рыжая кошка
Рыжая кошка

Ваниль Тонка. Название парфюма обещает много ванили, много бобов Тонка, могло бы создаться впечатление, что это вполне кондитерский аромат, но... не все так просто. Внучка Герлена создала интригующий парфюм, под стать своим знаменитым корням. Да, ваниль. Но не та, к которой привыкли, не та, с которой все мы давно знакомы. Это совершенно мягкая, древесная, игривая, непредсказуемая мадмуазель. Эдакая Ваниль Ладановна. Может и коготки выпустить, но может так приласкать, что забудешь, как тебя зовут и почему ты здесь. Будешь наслаждаться теплотой, кашемирностью, мягким шепотом, каждый раз открывая для себя новые грани. Дополнительным приятным бонусом станут комплименты, длиннющий шлейф и отличная стойкость.

Galinka_G
Galinka_G

Первое, что я сказала после того, как вдохнула аромат со своего запястья: "Какая чудесная Кока Кола!" :-))) Но вы, дорогие читатели, не пугайтесь! По-моему только я услышала в "Vanille Tonka" столь знакомый запах популярного газированного напитка :-). Думаю, многие со мной не согласятся. Однако, когда я немного покопалась и разобралась в данном вопросе, оказалось, что характЕрный аромат современной газировки "Coca-Cola" - это вовсе не вкус орехов "кола". Типичный вкус и запах сегодняшняя "Кола" получает от добавления ванилина, цимтового (коричного) масла, масла гвоздики и лимона. Так что, вовсе не удивительно, что я услышала её в "Vanille Tonka". Эти ноты присутствуют в данной парфюмерной композиции.

magneziya.ekaterina
magneziya.ekaterina

Аромат кажется мне тягучим и маслянистым, отчетливо слышу ладан и ваниль, остальные ноты просто сливаются в какую-то волшебную сказку, стойкий, но не навязчивый! Нежно окутывает и согревает! Необыкновенно красив!

ola.lenskaya
ola.lenskaya

Очень необычная ваниль..это точно...несладкая...непряная..самое подходящее слово "многогранная и пудровая и дымчатая"
Попробовала ее летом..немного резковата сначала, на мне раскрылась цитрусами и бергамотом..удивительно, ведь на многих и в помине этого нет...Потом проявился перчик и гвоздика- этакая пряность слегка..
И самая красота меня ждала, когда раскрылась база - невероятная ладанная ваниль, несладкая, винтажная...вибрирующая...
Аромат изумителен, но для зимы и холодного времени года.

moira
moira

Я давно в "нише" - меня сложно чем-то удивить)) Но Vanille Tonka удивила, и не просто удивила, а уложила на обе лопатки.
Эта ваниль уникальна, она абсолютно ни на что не похожа. Не плюшечно-кондитерская и не горяче-восточная, совершенно несладкая, странная... прекрасная. Удивительно точная фраза в комментарии Ainnka - "чуть пудровый аромат игрушек на елке". Абсолютно согласна, просто как "с языка сняли"))
Я помню, как проводила летние каникулы в доме моего дедушки, когда была ребенком. Как любой ребенок, я обожала забираться на чердак. Для меня это была настоящая пещера с сокровищами) И под потолком там висела корзина с новогодними елочными игрушками. Я снимала корзину и аккуратно перебирала эти стеклянные шары и фигурки, старинные, местами потертые, с осевшим на них слоем мягкой пыли... Они были прекрасны и загадочны, они "дышали временем"... Vanille Tonka напомнил мне - так пахла пыль на этих игрушках.
Vanille Tonka действительно ощущается как аромат из прошлого. Не обладая явным винтажным звучанием, он является абсолютно винтажным по своему настроению. VT пахнет Рождеством в старинном доме: мягкой пылью с новогодних игрушек, лакированным паркетом, тяжелыми портьерами, натуральной пудрой, восковыми свечами, ладаном из лампадки, сухими корочками мандаринов, немножко миндалем и, конечно, ванилью... Один из самых атмосферных ароматов в моей жизни!

P.S. Невероятная стойкость.

Вчера первый раз "выгуляла" в люди. Сколько комплиментов получила! На мне раскрывается почему-то кордамоном и перчиком. В базе такая нежная, щемящая нота, как в винтажных духах, в духах с "историей".
В машине (спустя 8 часов после нанесения), деликатно заполнил все пространство нежной красотой. Водитель такси не взял за проезд, сказал, что закроет окна, что бы подольше сохранить запах:)))
На мне нет ладана!!! Раскрывается изысканно, тепло,чувственно!

Ланаф
Ланаф

Отзыв dianabuj. Подписываюсь, что называется, под каждым словом. Ванильный ладан. Пожалуй, это самое ощутимое из всей композиции, не считая цитрусовых в начальных нотах. Красиво.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

В этом аромате сразу слышны отголоски парфюмерии Герлен. И я не могу сказать, что мне это нравится. Парфюм, в целом, неплох: здесь есть и гурманская ваниль, и бобы тонка, и, даже, смягчающие всю эту сладкую какофонию нотки мятного чая. Но что-то не то...перебор с гвоздикой и ладаном...эти два компонента отталкивают меня от аромата.

мБелка
мБелка

Открытие и счастье всего 2012 года - для меня этот парфюм. Гвоздично-коричная ваниль, пьяная, стойкая, шлейфовая, густая, эта тяжеленькая бутылочка ликера - обволакивает и не пускает, но и не душит. Любителям богатой густой "не простой " ванили посвящается. Откройте для себя эту сказку скорее!

Pery
Pery

upd: стойкость и насыщенность как у духов, можно смело наносить намазом, не останетесь незамеченной. Не перестаю восхищаться красотой и нестандартной композицией.

Невероятный аромат! Для кого-то он съедобный, для кого-то ладанный, а для меня как волшебная пыльца, разве только не вижу мерцания от него. Воспринимается от начала до конца как единое целое, прекрасное единое целое. Очень красивый и очень стойкий. Не для суетливый будней, а скорее, для очень радостного праздника.

Кот
Кот

Какая же красота) На мне открылся ароматом ели , мандаринов, корицы, ладана. Зимний новогодний аромат. Очень нежный, мягкий, добрый, расслабляющий. Повторюсь - красота )

Львица
Львица

Действительно очень сбалансированный парфюм, здесь далеко не одна ваниль, как можно представить по названию. Довольно пикантный и пряный. Ваниль здесь горьковато-сладкая, суховатая. Не цветочный по мне, скорее восточный. На морозце просто прекрасен.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Явная корица, гвоздика, ваниль, бобы тонка. Аромат зимнего праздника, очень красивый.
Из флакона казался слишком ярким, боялась надевать на работу этот аромат глинтвейна, на деле оказался отнюдь не кричащим, благородным.

Nathalie
Nathalie

Да: как ни крути, а с происхождением не поспоришь. Из рода Герлен? Оно и чувствуется. Короче говоря, если бы мне вдруг приспичило срочно пополнить мою коллекцию Шалимаров каким-либо вариантом Eau de Shalimar, то я бы не в бутик Герлен помчалась, а прямиком к стенду мадам Николаи. На мой взгляд - Vanille Tonka Николаи это лучший Eau de Shalimar.

tsekas
tsekas

Цветов не слышу, цитрусовые ну ооочень деликатные, зато внятные бобы тонка и ваниль, именно из-за них я и полюбила этот парфюм, привносят они позитивный настрой на жизнь)). От ладана композиция "веселей", конечно, не становится, зато появляется умиротворение. Базилик добавляет пикантности. Для меня это аромат-напоминание о рождественских праздниках.

dianabuj
dianabuj

Я как раз не слышу мандаринов. Вообще. Только ладанную ваниль или ванильный ладан. Это тот самый ладан, который иногда покупаю наразвес в церкви. Самый обычный, неароматизированный. Вот такой лежит в пакетике, прошел год с момента покупки, а он пахнет и пахнет. Так приятно засунуть туда нос и обонять чудеснейший запах. Теперь не нужно лезть в пакетик, у меня есть Ваниль Тонка. Сижу в нем на работе и как-то в нем неуютно что ли, наверно для меня это очень личный запах, интимный, не для выхода в свет и в люди. Он только для меня одной. Давно его хотела попробовать, разжилась кучей отливантов, и вот теперь он мой. На очереди Сакрблю.

Этот аромат одновременно и пряный, и свежий. Удивительная несладкая ваниль. Даже странно: отчетливо - ваниль, и - ни капли сладости! На мне, по крайней мере.
В равных пропорциях ваниль смешана с ладаном, плюс чувствуется запах какой-то ароматной смолы, вроде как сосновой... И запах базилика, свежего базилика!
Вообще, удивительный по красоте, необычности и гармоничности аромат. Ни на что не похожий, деликатный, изысканный, успокаивающий. Бобы тонка в парфюмерии люблю, но здесь не чувствую.

Зимой. Его надо было пробовать зимой. И какие же выплыли красивые дымные ноты, и какой ладан, и бобы тонка, да, их изысканный тонкий аромат, обычно так красиво обыгрываемый у Герлена, и все это на фоне бархатной и не слишком сладкой ванили...
Все, хочу ведро.
Немножко есть, но хочу ведро.
Я целую зиму пропустила без него...
Все, отныне, пока холода, только его и ношу.
Обожаю ваниль с дымком. Так вот эта - лучшая.
И какая деликатность, какая изысканность!
Шедевр.

Ainnka
Ainnka

Куплен без затеста, влюбил с первого вдоха! Ассоциации с Новым годом - мандарины, ваниль, чуть пудровый аромат игрушек на елке.. - да это просто праздник какой-то!!! Стойкость хорошая. Ладана почти не слышу, просто придает аромату глубины.

Olly
Olly

А я с ним не подружилась пока. На мне раскрывается церковным ладаном и монастырским хлебом. А потом чувствуется сладость, приторная до удушения, хочется смыть.

guest_Имбирь
guest_Имбирь

Очень красивый парфюм! Эдакая ладанная ваниль. Абсолютно не приторная, согревающая, волнующая! Стойкость на отлично! Хочется вдыхать и вдыхать!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nicolai Parfumeur Createur Vanille Tonka. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nicolai Parfumeur Createur Vanille Tonka, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanille Tonka от Nicolai Parfumeur Createur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanille Tonka от Nicolai Parfumeur Createur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Amouage Memoir Woman Nicolai Parfumeur Createur Sacrebleu Serge Lutens Chergui Serge Lutens Fumerie Turque Guerlain Cuir Beluga Guerlain Shalimar Shiseido Feminite du Bois Tom Ford Tuscan Leather Guerlain Vol de Nuit Molinard Habanita Guerlain Spiritueuse Double Vanille Serge Lutens Arabie Nicolai Parfumeur Createur Le Temps d'une Fête Amouage Ciel Pour Femme Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Fendi Fendi Theorema