Дизайнеры » N-Q » цветочные « Группы

Odalisque Nicolai Parfumeur Createur для женщин

Odalisque Nicolai Parfumeur Createur для женщин

Купить Nicolai Parfumeur Createur Odalisque на Ozon.ru

Odalisque Nicolai Parfumeur Createur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Odalisque выпущен в 1989. Верхние ноты: Бергамот, Танжерин и Цитрусы; ноты сердца: Ландыш, Жасмин, Корень ириса и Дубовый мох; базовая нота: Мускус.

Бергамот Танжерин Цитрусы

Ландыш Жасмин Корень ириса Дубовый мох

Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Odalisque by Nicolai Parfumeur Createur.

Odalisque Мнения об ароматах

Бьорг
Бьорг

Заинтересовалась этими духами, прочитав отзыв Л. Турин. Я в восторге от этого аромата, буду искать и другие духи этого парфюмерного дома. А Одалиску ношу не снимая вот уже не одну неделю

gangster of love
gangster of love

В высшей степени цельный, можно сказать, эталонный цветочный аромат. Очень много хороших ассоциаций вызывает у меня. Носить нужно на тканях.

nadin71
nadin71

Красивый, достойный, французистый, ощущением старой школы. На мне похож на 24 фобур, для меня одно направление.

Цветок лотоса
Цветок лотоса

Убойный ландыш.Носить возможно в микродозах,иначе можно умереть от головной боли.

twilight
twilight

мне Одалиска-это зелень и цветок гардении. Носить могу лишь иногда, очень своеобразный аромат, но интересный.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Ландыш с убойной дозой прополиса. Сладко-горький. Цветочный и зеленый. Весенний? Мм...пожалуй, нет. Весна - это пробуждение природы после зимней спячки, трель соловья, первая капель...

Здесь же аромат уже отцветающих, сухих придорожных цветов. Конец лета. Август. Пыль.
Мне понравился. Я люблю немного пыльный запах природы перед дождем, когда поднимается сильный ветер, воздух раскаляется, становится очень душно, пахнет принесенной порывами ветра пылью, и, спустя несколько секунд, на землю, с раскатами грома, обрушивается проливной дождь, смывающий эту пыль с травинок и листьев деревьев. Природа умывается, преображается, расцветает.
А потом появляется радуга. Этот аромат и есть та самая радуга после ливня.

aioka
aioka

Лишенный нежности ландыш, изо всех сил пробивающийся сквозь заросли мха и утопающий в мускусном облаке. На моей коже этот аромат воспринимается слишком резким, грубоватым, перегруженным компонентами. Минусом является и то, что он не имеет красивого раскрытия. Дымный, как пыль проселочной дороги. Абсолютно лишенный всяких восточных аллюзий. Очень странный и не подходящий для такого интригующего названия запах.

spigo
spigo

Зеленый, индольный, заслаженный низковатыми басами жасмина(в басовых нотах жасмина есть пряноватость слегка коричная и бальзамность) ландыш. Лесной, но изображенный маслом!!! Дико напоминает что-то из прошлой жизни, из духов НЗ столетней давности... Но богато оправленный альдегидами, индолами, зеленостью начальных нот и мха, бархатный невозможно.

Фрам, никаких огурцов!!!:)) Это дубовый мох, если что.:) Все почему-то под дубовым мхом понимают вспученный яркими воздушными мускусами ветивер (он действительно начинает как-то пушиться под мускусом). А мох, на самом деле - густая, ровная, сладковато-зеленая, приятнейшая субстанция. Никакого пушения ни фига не дает. Дает лишь тонкий элегантный лесной зеленый оттенок, не сравнимый ни с какими веточками, листочками, травками, гальбанами (тем паче)... Вот за этот глубокий, ровный , зеленый тон его и любили в парфюмерии - это абсолютная квинтессенция, абстракция глубокого общего звучания лесного массива.

И он в Одалиске - ЕСТЬ.

По первости, когда индольцы в нос бьют, было впечатление, что сейчас начнется Болливуд (жаркий восточный тропический туберозник). Потом, на разогретой коже открывается ландыш в обрамлении жасмина, и уже ни в какой Восток никто не идет. Если близко к носу, то слегонца шампунем для волос или кремом "Лесная сказка" пахнет. А если подальше от носа - роскошный теплый белоцветочный аромат, старшая сестра Скандала Роджа Дава и кузина Джой Пату. Но поувереннее и поавторитетнее.

Очень нравится, точно хочется что-то подобное поставить в коллекцию. Ландыши бывают разные, Одалиска - символ того, что скромненькие лесные цветуечки тоже бывают царственными.:)

Abadesa
Abadesa

По пирамидке она мне представлялась совсем другой, нежели оказалась в реальности. Жасмин, ландыш и корешковый ирис - странное сочетание, где все три ноты должны были бы стать доминантриксами. Но... не стали. Моему носу оказалось не по силам расчленить нежную Одалиску на дольки. Я слышу заявленные ингридиенты, но они замешаны друг в друга, как мука, масло, яйцо, соль и сахар в тесте.
Для меня Одалиска - это изящная гаремная подушка, затянутая в очень плотный белый шелк, расшитый белыми шелковыми же нитями, мерцающими почти невидимо в теплом и томном полумраке. Это цветы. Узорная ткань ласкает кожу при прикосновении, и лежит эта подушка на неожиданно жестковорсном коричневатом ковре, плотном и колком. Это корни. А потом всю картинку начинает засыпать тонкой благоуханной пудрой. И больше ничего не вижу.

Aslana
Aslana

Начало потрясающее - совершенно несладкое, но в то же время насыщенно-цветочное, что удивительно (для меня). А вот минут 15-20 спустя... Сидит на мне один в один орифлеймовский "Giordаni Gold" с яааркой туберозищей.. И уже второй час - сидит и благоухает. Данный аромат я люблю, но очень под настроение и в микродозах. Очччень похожи, но не сомневаюсь, что Одалиска богаче и разнограннее, буду пробовать в другие погоды и сезоны.

Жасмин и ландыш, но не натуральные, а парфюмерные. Вдыхаешь и ассоциации - не с живыми цветами, а с жасминовыми и ландышевыми духами. И аромат какой-то... сухой, если так можно сказать об аромате. Бывают в парфюмерии цветы влажные, горячие, прохладные, даже жирные (особенно жасмин и тубероза - они бывают жирными!) - но здесь они очень-очень сухие. И постепенно запудриваются пудрой с ирисовой отдушкой. Пудры много. От нее немного першит в горле. Не могу сказать, что это плохо, но - ничего особенного. В очередной раз не поняла Луку Турина с его восторгами...

Оказывается, для "Одалиски" пресловутая химия кожи имеет превеликое значение. Сегодня из той же пробирки, из которой пробовала я, "Одалиску" нанесла моя подруга и... о, это было чудо, такая красота!
Живые, свежие цветы, прежде всего не указанные в пирамиде гардения и лилия, затем ландыши среди влажной зелени, легкая шипровость, только оттеняющая нежность и свежесть белоцветочного аромата...
О, эта одалиска явно привезена в гарем из северных стран, и ее кожа бела, как лепестки жасмина, и пахнет нежно, и на ощупь нежна, как у ребенка...
Ей бы резвиться среди родных лесов и полей, носить европейское платье, танцевать на балах, молиться в часовне, венчаться под торжественный хорал... Но она заточена в гареме. В ее волосах еще запутался аромат ландышей и зелени, но вокруг нее цветут уже совсем другие цветы.
Эта одалиска - на самом деле смиренная Мария, пленница хана Гирея.

И жаром девственного сна
Ее ланиты оживлялись
И, слез являя свежий след,
Улыбкой томной озарялись.
Так озаряет лунный свет
Дождем отягощенный цвет.
Спорхнувший с неба сын эдема,
Казалось, ангел почивал
И сонный слезы проливал
О бедной пленнице гарема...

Сейчас, когда тепло, Одалиска и на мне раскрылась необыкновенной цветочной красотой, вот тем самым сиянием, о котором писал Лука Турин - я с ним не всегда согласна, но иногда бывает его описание просто удивительно совпадает с тем, что чувствую я. Восхитительное сочетание ландыша и жасмина - ярких, характерных и, казалось бы, несовместимых цветов! И никакой пудры! И никакой сухости!
Нежный, но вместе с тем вполне ощутимый аромат, окутывающий полупрозрачным белым шелком.

Вывод для меня (и может быть, не только для меня): пользоваться только в теплую погоду! Даже прохладной весной всю эту красоту ощутить невозможно...

Unreal star
Unreal star

На мне горчит ирис с самого начала и напрочь убивает другие ноты(((. Не сел.

Lenusik
Lenusik

Одалиска - это ландыши. Ландыши припудренные ирисом.

Nu
Nu

роскошно просчитанный, цветочный аккорд жасмина и ириса в Одалиске, одновременно и абстрактный и очень стойкий, соединен с солоноватой нотой дубового мха, сначала парфюм кажется очень деликатным, но в носке он стойкий и шлейфовый. Как если бы парфюмер аккуратно снял тонкий слой запаха с классического шипрового аккорда, пока из него не начало пробиваться мраморное сияние. Единственное в своем роде, недооцененное чудо, прекрасно звучит и на мужчине

Odalisque by Nicolai Parfumeur Createur 3.96 out of 5 based on 58 ratings and 14 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nicolai Parfumeur Createur Odalisque. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nicolai Parfumeur Createur Odalisque, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Odalisque от Nicolai Parfumeur Createur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Odalisque от Nicolai Parfumeur Createur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Jubilation for Women Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Nicolai Parfumeur Createur Le Temps d'une Fête Christian Dior Diorissimo Guy Laroche Fidji Serge Lutens Fumerie Turque Guerlain L'Heure Bleue Robert Piguet Bandit Amouage Amouage Gold pour Femme Amouage Dia pour Femme Amouage Beloved Lancome La Collection Cuir Frederic Malle Une Rose Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford Tuscan Leather D`Orsay Tilleul Nicolai Parfumeur Createur Sacrebleu Serge Lutens Cedre Nicolai Parfumeur Createur Maharanih Chanel Sycomore