Дизайнеры » N-Q » восточные « Группы

Vanithe Nez a Nez для мужчин и женщин

Купить Nez a Nez на LuckyScent

Купить Nez a Vanithe на Ozon.ru

Vanithe Nez a Nez для мужчин и женщин Картинки

Vanithe Nez a Nez - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Парфюмер: Karine Chevallier. Верхние ноты: Вербена лимонная, Розмарин и Чай; ноты сердца: Жасмин, Кедр из Вирджинии и Гуаяк; ноты базы: Ваниль, Бензоин, Бобы тонка и Мед.

Вербена лимонная Розмарин Чай

Жасмин Кедр из Вирджинии Гуаяк

Ваниль Бензоин Бобы тонка Мед

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Vanithe by Nez a Nez.

Vanithe Мнения об ароматах

Ольга Кандаурова
Ольга Кандаурова

Аромат ощущений первой любви... знаете, когда глаза вспыхивают радостными звездочкам, вокруг столько счастья, что хочется только вдыхать его еще и еще, а ты не живешь, ты паришь навстречу солнцу над зеленым лугом, усыпанным цветами, даже если вокруг зима и слякоть...

Не хочется раскладывать на ноты, знайте просто, что в нем легко, свежо и счастливо...C`est l`amour que vous faut....

Parfumistka
Parfumistka

Вот сколько раз я говорила себе, не покупать аромат без затеста, и все равно очередной раз поддалась магии отзывов и купила как чайный аромат, хорошо, что неполный флакон.
Где здесь зеленый чай с жасмином?? В лучшем случае старый черный индийский, давно остывший с сахаром и лимоном, и то при большом желании его услышать. Как человек, перепробовавший кучу дорогих сортов китайского элитного чая, заявляю с полной ответственностью - так чай не пахнет, ни черный, ни зеленый, ни в листочках, ни заваренный!!!! Возможно, это чай с травками, или с пирогом, или с колбасой, намазанной медом, когда и чая-то не слышно))) Для меня аромат оказался невыносимым. Как здесь уже отметили, мешает жуткий диссонанс свеже-горьковатых нот и приторной медово-ванильной сладости.
Как травяно-цветочно-медовый повторяет какую-то герленовскую аква аллегория, не могу вспомнить, какую. В любом случае, он "на любителя" и определенно не подходит к покупке без тестирования

Дикая штучка
Дикая штучка

Завидую тем у кого медок и чаек, нежность и свежесть. У меня же изначально пыльный розмарин, кедр, бензоин. И эта атака минут 20 длится. Потом начинает проглядывать дерево, жасмин. Чуточку подслащается. Через полчаса очень интересный аромат получается на моей коже. Заканчивается все действительно медом, но там еще и пряники рядом лежат. Жаль что вся громогласность уходит с моими неполюбившимися нотами. Вся красота уже не шлейфит на мне и плавно угасает. Большой объем не куплю- буду баловаться отливантиками.

Сафиночка
Сафиночка

Танцы под луной - это что то невероятно божественное! Такого блаженства я давно не испытывала от Ароматов! Подносишь руку в носу и глаза сами собой закрываются! Все пишут про свежезаваренный чай, я его не слышу! В начале душисты мед, небольшая терпкость, может её и называют чаем. Но потом такая липаааа с медом! Хотя она и не заявлена вообще! Бергамота и жасмина пока не ощущаю. Ванили тоже пока нет. Аромат чуть успокоился и к липе присоединились бобы тонко, которые дают приятную сладость, но мне точно не ванильную. И чуть чуть появляется оттенок очень деликатной и красивой древесности! В общем песня, а не Аромат! Я ожидала по отзывам чего то очень красивого, но чтобы настоооолько! Однозначно на полку "самые любимые"!

tarasevich.o
tarasevich.o

Большое спасибо за отзывы:) Покупала без затеста, очень понравился аромат! После носки могу сказать, что на мой нос ближе всего описание Ташуни - черный чай с дымком на свежем воздухе. Очень чистый, прозрачный натуральный аромат, безмятежный. Такое чувство, что химического парфюма еще не создано, ярко светит солнце, горит костерок, в кружках вкусно дымится чай, а рядом любимый:) В общем, седой граф+ аромат дыма от костра или трубочного табака ну в очень большом отдалении. Стойкость на моей холодной коже - 5 часов, шлейфит первый час, база деревяшистая:) Первое знакомство с маркой, очень удачное, интересно будет продолжить

На мне это черный чай с большим количеством липового меда, а потом зеленый с жасмином, причем жасмина больше. Жасмин здесь именно сладкий, распаренный, а не натуральный с куста. Под конец добавляются смолянистые нотки и сухое дерево.

lubimaya
lubimaya

Давно хотела потестить этот аромат из-за его пирамидки - я все это люблю и думалось, что это то, что нужно. Вот купила остаток во флаконе и безумно счастлива, что таки решилась взять вслепую - он дает намного больше, чем ожидаешь! это что-то невероятное, хочется им облиться с ног до головы и ощущать этот аромат круглосуточно!))) это при том, что последние несколько дней я упиваюсь Монталем, ничего кроме него не хотелось. Но после того как забрала на почте Ваните или Ваниз - кстати, как правильно? - я просто балдеееееееею!!!!! Он, он и только он!) Даже муж, которые воротит нос от практически всех парфюмов сказал - ух ты, как пахнет)!
Фух, эмоциями поделилась, теперь по теме))))
Аромат чая, играющий, многогранный, живой + оттенок меда + лимон (не звонкий, не кричащий, а именно такой, как в чае), бобы тонка, которые очень красиво взаимодействуют и дополняют мед и ваниль... Розмарин хоть убейте не помню как пахнет, поэтому ничего не скажу.
Аромат раскрывается очень интересно на коже... мммм, какой же он красивый! Идеальный чайный аромат, а я имею немало чайных парфюмок в коллекции. Но все, теперь этот номер 1)! Это любовь!)

september1984
september1984

Начало не понравилось, ужасно мешала какая-то нота. Не знаю, что это было. Возможно, вербена или розмарин. Но потом эта нота поглотилась раскрывшимся медом и аромат заиграл! Какой же он нежный, тонкий, чайно-лимонно-медовый! Я не любительница чайных ароматов, но этот весьма приятен. Флакон, конечно, не куплю, т.к. люблю ароматы понасыщеннее, поярче. Но пробничек использую.

Helenleo
Helenleo

Очень ждала этот аромат, хотела потетсить, но, увы, не сел... на мне верхние ноты и база не смогли "спеться" горько-свеже-хвойно-травяные, немного даже аптечные ноты звучат очень громко и отчетливо, пытающаяся выглянуть из-под них теплая сладковатая база вызывает дисбалланс, аромат распадается на части и начинает раздражать этой дисгармонией

Мышия
Мышия

Очень нежный и тонкий, невесомый, но в то же время восхитительно шлейфовый аромат.
На мне чувствуется в первую очередь свежая, легкая, зеленая вербена, горьковатый вкусный чай, сухой розмарин, легкое-легкое дуновение жасмина. Ни меда, ни ванили, ни выраженной древесности на мне нет.
В аромат просто влюбилась, за его чудную бестелесность, воздушность, невесомость.

Акума
Акума

Я слышу в этом парфюме целую чайную церемонию. Несколько сортов свежезаваренного чая, на любой вкус: и зеленый с жасмином, и черный с бергамотом, и с молоком, и с медом, и подкопченый с дымком. База довольно плотная, сладковатая, судя по пирамидке этот эффект дают ваниль + бензоин + бобы тонка. В жару могут задушить. А вот в прохладную погоду идут хорошо, и согреют (база) и освежат (чай). Этот парфюм заявлен как унисекс. Я сомневалась, но спросила своего отца (55 лет, инженер) стал бы он такое носить, он сказал, что да. В целом аромат звучит очень современно и стильно, подойдет и в офис (в уменной дозе) и для прогулок, и для дружеских посиделок. Стойкий и шлейфовый.

Violette
Violette

Аромат, конечно, замечательный! Но не покидало чувство дежа вю, что же он мне напоминает? Наконец-то поняла, Маруся Славы Зайцева! Даже некоторые ноты ароматов совпадают. Ваните все-таки более утонченный (и супер-стойкий, пшик со вчерашнего вечера на запястье успешно перебивал сегодняшнего Герлена)

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Аромат открывается пряным розмарином и горьковатой лимонной корочкой в ароматном именно зеленом чае (из трех верхних листочков, собранного на рассвете поющими девственницами и проч. и проч... Шучу, конечно, но аромат именно дорогого и чистого насыщенного зеленого чая).
В базе становится теплее и слаще, но сладость не конфетная, не ванильная... Скорее это бобы тонка и цветочный светлый-светлый молодой мед.
Чай присутствует на протяжении всего звучания, настраивает на умиротворенный и позитивный лад. При этом не обязывает вплетать васильки в русые косы и разговаривать с бабочками- это очень носибельный и современный аромат, который будет уместен в повседневных заботах и на отдыхе, в кругу друзей и в задумчивых сольных прогулках по парку, в офисе и дома.
Иногда в нем появляется легкая помадная нота (откуда, интересно?), которая лично мне не нравится, что и останавливает от покупки полноценного объема. Хотя стала замечать, что эта нота более заметна в жару, буду наблюдать дальше!

Natella
Natella

Слабо заваренный чай, вот только такие ассоциации. Пыталась неделю что то еще разнюхать, услышать, но увы.
ЗЫ как интересно, не читала предыдущих отзывов про свежезаваренный)))

Джазмин
Джазмин

Как раз у меня этот аромат вызвал отношение "как этим можно пахнуть?" Резкий, навязчивый, не вызывающий у меня никаких эмоций,кроме одной - это тоска. Более того, я бы даже не захотела "это" использовать в качестве освежителя, да простят меня ярые поклонники этого "шедевра". Без затеста ни-ни.

coffeecat
coffeecat

Да, действительно, вначале очень похоже на свежезаваренный черный чай. Я как любительница чайных ароматов оценила. Ну а дальше - красивый жасмин, не индольный, а нежный, чуть сладковатый, ванильный. Горчинки нет, слава богу (я ее не чувствую совсем). Пока из всех опробованных Незов этот аромат понравился больше всего.

Tanit
Tanit

М-да, странные дела с этими флаконами.. У меня тоже в коробке старого образца с поролоном внутри, куда вставляется флакончик. Но она жесткая, и сверху еще обернута широкой картонной полоской с картинкой и описанием всех нот. На флаконе имеется надпись Vanithe. Аромат красивый, переливающийся - с одной стороны свежий, а с другой довольно плотный, насыщенный. Стойкость и шлейф приличные.

Afrodita
Afrodita

Lora,первые выпуски были именно без опознавательных знаков на самом флаконе ..указано только что ето нез а нез фрагранс ....в соломенной коробочке с паралоновой обшивкой .не сомневайтесь в оригинальности ))) а вот по поводу пирамидки ,я бы посоветовала дать отстоятbся аромату ,он все-таки получил стресс во время переезда .не паникуйте :-)

лиса
лиса

По настроению аромат мягкий и тёплый.На мне он слышен как благоухание хорошего черного байхового чая и вербены одновременно.Для меня этот аромат сугубо домашний, в Vanithe можно расслабиться: посидеть возле камина, глядя на завораживающее пламя огня. Аромат полного спокойствия и духовного равновесия. У меня пробничек, вернее остатки его,на полноценный объём я все-таки не решусь пока.

dianabuj
dianabuj

Чудесный, медитативный, расслабленный.
Эти танцы под луной - из какого нереального мира, эльфийского, наверно, а может из "Алисы в стране чудес".
Представляется чудный лес с волшебными цветами, источающими благоухание, тропические деревья темнеют в плотной ночной дымке. При свете луны на чудесной поляне кружат эльфы, дрожат золотистые крылья, они порхают, то сближаясь, то отталкиваясь друг от друга. Я наблюдаю тайный мир духов. Я - посвященная.

Аромат настолько невесомый, словно легкое кружево, в которое вплетены самым необыкновеным образом и медовая сладость, и чайная горчинка, и жасмин, не очень мной любимый, молочный и коктейльный аккорд.
Опять пою дифирамбы Нез-а-Незу, обожаю, согласна, что это иная философия ароматов, внутренне гармоничных и непростых для обывателя.

mooncat
mooncat

А для меня очень похож на новый фланкер Шалимара. Я даже подрасстроилась - Initial сейчас все пахнут, а тут еще и Vanithe туда же.

Художница
Художница

А мне напомнили легендарные польские духи советского времени "Быть может.." У мамы моей были такие, когда я ещё в школу ходила

Lora
Lora

Фантазийное: Красивый тёплый шарф с ворсом-ёлочкой, который трепещет на ветру: в нём тепло, но ворс слегка покалывает, касаясь лица. И этот шарф - единственное, что сейчас может тебя согреть. Потому что ОН не пришёл, ты слишком долго (непозволительно долго для женщины) ЕГО ждала. И пусть пронизывает холодный ветер твоё тело, но согревает этот уютный шарф, и сердце теплеет: ты знаешь, что всё-таки ОН тебя любит, ОН придёт... потом... и вы вместе будете пить горячий душистый чай и улыбаться друг другу... и пусть так будет всегда...
Обонятельное:остренький воздух розмарин-кедр-вербены приятно смягчён ванилью, но ваниль не столь явна, она просто угадывается. Необыкновенно приятный,волшебный шлейф, за которым хочется идти забыв обо всём! Как он, наверное, будет чудесен на мужчине! Постепенно все ноты сливаются в одно сплошное удовольствие!

Я тестила и Воду горностая и Ваните. Они абсолютно разные. Ничего общего не нахожу. Для меня Ваните - очарование и наслаждение, реальность и мечта в одном флаконе. Сижу на вертящемся стуле, раскручиваюсь и ловлю шлейф Ваните: обалдеть! Правда, голова уже кружится и пару раз чуть не кувыркнулась со стула. Но шлейф!!!!!! Ооооооооо!!!

Сегодня получила флакончик. На моём флакончике нет названия "Vanithe". Как такое может быть? Покупала через интернет-магазин. И запах какой-то, ну совсем на Ваните не похож. Какой-то резкий прогоркло-маслянистый. Просроченный что ли? Распылитель протекает, флакон мокрый приехал. А коробочка похожа на крашеную тонкую фанеру, с поролоном внутри. От прикосновений коробка рассыпается. Что это? Подделка? Может, такие раньше (лет 10 назад) выпускали? Сейчас чёрные должны быть, как здесь на картинке?
Afrodita, спасибо за объяснение! Коробка сделана из кокосовой скорлупы (по словам продавца). Но старый аромат очень отличается от современной версии. Одинаково звучат оба парфюма только в самом конце раскрытия. А мне ведь оооооооооооочень нравится самое начало именно у новой версии.

Lena75
Lena75

Вербена, жасмин, ваниль - всё это потом приходит в голову. Но первое впечатление - классическая тубероза.
Парфюм очень уютный, тёплый, немного дурманящий, как южные ночные цветы.

Verronika
Verronika

Очень похож с Водой горностая Лостмарча - травы, цитрусы, горчинка. Лаванда в Горностае перекликается с розмарином и вербеной Ваните, в обоих есть нероли. Действительно напоминает мужской тонкий парфюм, который может себе позволить женщина.

Герда
Герда

А я наоборот получаю на него комплименты окружающих. Кстати заказывала только по отзывам, без затеста. Очень красиво раскрывается, красиво шлейфит, на мне очень стойкий. Он действительно восхитительный.

Anna74
Anna74

Возможно и стойкий..., но совсем не шлейфовый (пробовала и на маме, и на подруге, с себя так почти не чувствую), сидит очень близко к коже и несмотря на первые яркие и просто волшебные ноты, быстро успокаивается... Эдакий красавец-тихоня.

proserpina
proserpina

Только начинаю открывать для себя ароматы Nez a Nez - это чудо какое-то! Vanithe воспринимаю, как винтажный: очень глубокий, сбалансированный, стойкий.

S@lana

Как лунный свет привораживает, так и этот парфюм околдовал меня. Как первый поцелуй любовников, манит сладостью и дурманит

Kamil
Kamil

Очень напоминает что-то из прошлого ( 90 -е годы ), причем очень растиражированное...А что???? Помогите вспомнить

Я читала, что название переводится, как «Танцы под луной». Красивое название и совершенно восхитительный аромат. Впрочем, каюсь, я питаю слабость практически ко всем составляющим.
Вербена? Обожаю! Покупаю иногда в мешочках, сухую, кладу возле подушки и наслаждаюсь… Жаль, быстро выдыхается.
Розмарин? Обожаю! Купила сушеный, чтобы печь с ним хлеб, но розмариновый хлеб никому не понравился. Теперь время от времени открываю пакетик с розмарином и просто наслаждаюсь ароматом.
Чай? Вообще любимейший аромат! Особенно если пахнет свежезаваренным чаем, а не просто зеленым сырым чайным листком… Здесь же именно пар над свежезаваренным чаем, этот особенный, чуть сладковатый аромат…
Жасмин? Любимый цветок в парфюмерии…
Ну и дальше по списку.
Меня так поразило, что может существовать аромат, состоящий из самых моих любимых ингредиентов, что купила его вслепую… И не разочаровалась. Он дал мне даже больше, чем я ожидала.
Прежде всего, я не ожидала, что аромат на основе вербены может быть таким сложным. А во-вторых, я не ожидала такой насыщенности и стойкости. Он насыщенный, плотный, а обычно ароматы на основе чая или вербены бывают прозрачны.
В нем очень удачно играют нотки ванили и бензоина – их практически не чувствуешь в букете, однако они создают мягкий сладостный фон.
Vanithe вызывает приятное медитативное чувство расслабленности… Я думала, что танцы под луной – это лесная поляна, эльфы или ведьмы кружатся при свете полной луны… Но нет, этот аромат с другого континента, он откуда-то из тропиков, откуда-то, где всегда тепло, а влажноватый воздух плотно насыщен благоуханием цветов и трав… Тропический лес, где я никогда не была. Однако тропические ароматы обычно – с приторными перезрелыми фруктами и кокосовым молоком. Тут нет ни фруктов, ни кокоса, ни приторности, хотя с каждым часом после нанесения он становится все слаще и слаще. Но это горьковатая сладость дикого меда, не заявленного в пирамидке, и сладкий привкус пара над чашкой свежезаваренного черного чая… И дивное благоухание высококачественного с жасминового чая: это не жасмин в цветах, а именно жасминовый чай!
…Две чашки тончайшего фарфора, в одной лучший черный чай, в другой – жасминовый. Древний храм. И луна в чужом бархатном небе. А вокруг – лес, густой, непроглядно-темный, жутковатый, с лианами, ядовитыми цветами и огромными листьями, он дышит, шуршит, попискивает и рычит, сверкает в ночи стайками светлячков, светит желтыми глазами хищника… Но к храму хищники не приблизятся. И можно – хоть танцевать под луной, хоть просто расслабленно погрузиться в наслаждение теплом и ароматами…
Да, когда я его наношу, становится тепло. Это не жар, которым дышит пустыня из флаконов Лютана: это мягкое окутывающее тепло.
Я даже не знаю, в какой стране можно найти этот лес, этот храм и эти ароматы. Я явно там не была. Но хотелось бы. И может даже, остаться там навсегда, чтобы больше никогда не мерзнуть…
Впрочем, я слишком много уделила места своим фантазиям.
Если взять сухой осадок: аромат очень красиво начинается и еще красивее раскрывается, долго держится, поднимает настроение (по крайней мере, мне), а шлейф от него восхитительный (мама попробовала – и я оценила). И он достаточно оригинальный. Во всяком случае, при всей моей любви к составляющим этого аромата – я не могу сказать, что он похож на что-то, что я пробовала. Он совершенно ни на что не похож. Я его обожаю.
Однако брать без пробы не рекомендую. В нем есть резкие ноты пряных трав, которые не всем понравятся. Вообще, Nez a Nez – это какой-то особенный подход к парфюмерии. Это не просто «хорошо пахнет», это как некоторые ароматы Comme des Garcons – сложнейшая внутренняя концепция аромата, которая должна вызвать не столько наслаждение запахом, сколько определенный букет эмоций и ряд образов… И мне кажется, что эти ароматы в большей степени, нежели вся остальная парфюмерная продукция, могут вызывать резко полярное отношение: или «обожаю» - или «как это можно носить?»

Sabi
Sabi

Нравится очень,нероли очень натуральные и славные ,носила летом ,стойкость отличная и шлейф,при каждом повороте головы улавливается аромат.

costadiva
costadiva

очень интересный,вкусный свежий аромат зелени и меда,неизбитая тема,стойкий.Больше женский,чем мужской.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nez a Nez Vanithe. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nez a Nez Vanithe, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Vanithe от Nez a Nez. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Vanithe от Nez a Nez представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Amouage Epic Woman Nez a Nez Marron Chic Nez a Nez Ambre a Sade Serge Lutens Bas de Soie Serge Lutens Chergui Serge Lutens Fumerie Turque Guerlain L'Heure Bleue Serge Lutens Fille en Aiguilles Guerlain Apres l'Ondee Tom Ford Tuscan Leather Nez a Nez Atelier d’Artiste Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Ubar Amouage Dia pour Femme