Дизайнеры » N-Q » восточные древесные « Группы

Купить Nez a Nez на LuckyScent

Купить Nez a Marron Chic на Ozon.ru

какао
Marron Chic Nez a Nez для мужчин и женщин Картинки

Marron Chic Nez a Nez - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Парфюмер: Karine Chevallier. Верхние ноты: Кумкват, Африканский апельсиновый цвет и Цитрусы; ноты сердца: Ирис, Каро-Карунд и Фиалка; ноты базы: Бензоин, Французский лабданум, Ветивер и Какао.

Кумкват Африканский апельсиновый цвет Цитрусы

Ирис Каро-Карунд Фиалка

Бензоин Французский лабданум Ветивер Какао

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Marron Chic by Nez a Nez.

Marron Chic Мнения об ароматах

Таялина
Таялина

Слышу корень ириса, влажный, только что из земли, раскопанную землю, трюфели, землистую фиалку, какао, дым и чернослив... Аромат "жирный", растекающийся, темный, теплый, очень цельный и расслабляющий, умиротворяющий.
Подружилась с ним не сразу, зимой не сел (даже непонятно было, что это такое вообще), только летом, в прохладную влажную погоду. Очень хорошо звучит на волосах.

Lelya Alien
Lelya Alien

Нежнейшая замша, пудровые ирисы и какао. Очень необычно и красиво. Сладости нет, совершенно.Стойкость выше всяких похвал, шлейф длиннющий. Похожих не встречала.

Парагваец
Парагваец

Не пойму откуда эта землистость, запах влажного чернозема... трюфельный гриб, плесень... пачули..., точно вот они, носибельные землистые пачули, мне только одному они слышатся?

Maria_Kor
Maria_Kor

Просто сладко. Бесконечно сладко. И больше ничего, никаких нюансов.

Oрит
Oрит

Один из самых нетривиальных и спорных ароматов, какие встречала. Это аромат - арт, самый настоящий селектив в полном понимании этого слова. Из тех, которые либо очень любят, либо ненавидят. Для меня это благородная плесень с шоколадом, пудровыми и остренькими фруктовыми оттенками в шкатулке из старого, потрепанного временем и жучком-точильщиком, дерева, выстланной изнутри мягчайшей, нежнейшей замшей. Стойкость отменная.

fern flower
fern flower

Родовое поместье аристократов. Старый красивый особняк, почти что замок... где есть большая уютная библиотека с дорогой мебелью в коричневых тонах - лакированный деревянный стол, кожаные кресла и диван. Хозяева этого дома гордятся древними книгами и рукописями, а на самых верхних полках, куда не так уж и просто добраться и, куда обычно никто не лазит, лежит вековая пыль)) Так же имеется камин, чтобы можно было уютно расположиться и читать, излюбленное место хозяина, где он часто предается своим мечтам и воспоминаниям, закурив трубку с дорогим коллекционным табаком... А еще эта семья любит шоколад и сладости, изысканные восточные, которые готовят специально нанятые кондитеры и этот аромат тянется по всему дому, а когда доходит до библиотеки, то получается Marron Chic! ))

Ikosmajovich
Ikosmajovich

Сегодня дождит, и наступило время моего любимого Marron Chic. Они звучат как аккорд - осень и этот удивительный аромат от Nez-a-Nez. Для меня - это ирисы, большие такие, с бархатной серединкой, а по мере того как он раскрывается - шоколад. Непременно черный, белый я терпеть не могу. Все откуда-то из далекого детства. Красавец! Он совсем не надоедает. Просто, примериваясь к погоде, периодически уступает место другим ароматам.

Нравится начало - землисто-шоколадное с цитрусами. Потом аромат быстро пудрится, шоколад исчезает и появляется какая-то навязчивая нота сырости и пыли. Мне хотелось бы больше шоколада.

Алиса)))
Алиса)))

Нравится, очень нравится...
Аромат-осень, такой ностальгичный, есть в нём какая-то грусть...
Чувствую шоколад, цветов особо не распробовала, да оно и к лучшему!
Такая картина явилась перед глазами-тихая осень, камин, тёплый плед и чашка горячего шоколада...

macumba
macumba

Сильнее всего я в аромате слышу ирис, ветивер и бензоин. Очень осенний аромат, во влажном воздухе красиво звучит. Как все ароматы этой марки очень плотный и шлейфовый, для меня это достоинство. Вместе с тем этот аромат не вызывающий, скорее, интровертный такой. Небанальная, в общем, вещь.

aleshkina
aleshkina

Я не знаю кому как???? Но для меня это даже не аромат! Отвратительная гадость( И плесень и сырость, и какой дряни там только нет!!! Я к нему и так и эдак, со словами и без слов....как в песне...но тут совсем никак! Мне могут нравиться совершенно разные ароматы и мужские, и очень тяжёлые женские...но этот...скажем мягко я огорчена :(

elena.elea
elena.elea

Люблю многие ароматы Nez a Nez, но про этот запах в голове всплывает только одно слово - "странный"... Лично для меня... Начало убойное - сырость, плесень, трюфеля, гуашь - была так неприятно удивлена, что решила, что пользоваться не смогу...Но сегодня захотелось дать ему второй шанс. Сегодня серая дождливая погода - и запах этот по настроению такой же сырой и "дождливый"...даже депрессивный где-то. Что ж - начало то же, затем он притихает и чуть запудривается...но гуашь и трюфеля остаются... Ни ириса на мне, ни шоколада...Суховат, мне нехватает в нем сочности. Радует, что он ненавязчивый, в нос не шибает, а тихонько сидит, не раздражает. Однозначно буду еще разнашивать. Не уверена, что в теплую погоду будет лучше - но попробую.

Добавлено через неделю:
Ну вот прошла неделя моей разноски этого аромата... Ну что ж - нравится, красивый, хоть и ооочень нестандартный...буду носить. Вот такая нестандартность аромата очень радует - не пахнешь обычным сладким компотом, слышным от многих. Подобных ароматов на женщинах не слышала...Сегодня сухо, солнечно и прохладно. Запах с утра звучит иначе, чем в мокрую погоду - сладковатый с самого начала, сырости гораздо меньше. В середине дня припудрился и сладость стала слышна еще больше, очень нежная сладость - видимо, это ирис и фиалка и еле-еле слышно на заднем фоне какао. Нежный, мягкий, теплый, обволакивающий. Очень комфортный.

Ангелиша
Ангелиша

Холодный ирис и какао, через два часа запах какао становится более выраженным и к нему присоединяется шоколад и очень деликатная цветочная сладость. По общему впечатлению аромат холодный, не сладкий, в процессе носки слегка теплеет. По первым нотам похож на Ирис Ганаш, только в Ганеше ирис ванильный.

sonyq
sonyq

Впечатления в жару окл 30) горько-сладкий шоколад, пудра и апельсиновая корочка. После шипров решила попробовать что-то "современное")Было между резиной и компотами, но хоть шоколад угодил))Подожду прохлады и шлейфа...

ps полежал раскрылся такими сюрпризами...сладким, животным, трюфели, пудра, цветы хотя написано уни но в мужском варианте было просто та - даамм!

aaa111
aaa111

Недавно гостила у бабушки и по детской привычке лазить по бабушкиным ящикам открыла ящичек с косметикой старой. В ящике было куча румян,пудр и помад и все они вместе дали аромат точь в точь как Marron Chic. Сразу захотелось стать снова маленькой девочкой которая разрисовалась всеми этими пудрами,румяами и помадами пока никого нет дома и ходить красоваться перед зеркалом

Багирка
Багирка

Какой угодно, только не гурманский! Совсем не сладкий, пахнет как будто мокрой кожей, или чем-то наподобе. Прямо отталкивает эта нота...

Iness_V

В числе любимок. Запах сырых каштанов с шоколадом. Немного старомоден, слишком густой аромат для тех, кто предпочитает что-то полегче. Я бы его гурманским назвала, на службу вряд ли подойдет,в вот на вечер-самое оно и лучше в прохладное время года (зима-осень).

Мышия
Мышия

На мне аромат очень влажный, даже сырой, прохладный, отчетливо слышу несладкие ноты какао, фиалку.
Ассоциации с октябрьским вечером. Меланхоличный до слёз, философский аромат.

september1984
september1984

Какао и сырость присутствуют, но сырость слетает практически сразу. Остается какао (не гурманское) и что-то еще, чего я не определяю.
А меня этот аромат покорил тем, что он не диктует свои правила, а подстраивается под хозяйку. Хочешь быть уютной домашней кошечкой? Будь. Хочешь элегантной дамой в вечернем платье? Нате вам. Успешной бизнесвумен? Пожалуйста. Наверное, только под образ хулиганки в рваных джинсах и футболке не подойдет. Хотя...
Записала в хотелки. Обязательно приобрету к осени.

Calathea
Calathea

Абсолютно согласна с Dikarka))).
Никакого сумрака, плесени, сырости, прелой листвы, печали или тревоги. Очень комфортный, спокойный, аристократичный аромат. Разве что начальные ноты можно назвать немного резкими и металлическими (возможно, это фиалка виновата)). Но они быстро уходят. Аромат смягчается и на протяжении всего раскрытия мы имеем удовольствие любоваться игрой нежного ириса под аккомпанемент какао. Стойкость и шлейфовость у Marron Chic отменные (здесь наши мнения с Dikarka немного расходятся)))
P.S. Гурманских нот я здесь также не нахожу. Не слышу ни шоколадных конфет, ни напитка какао))).

Dikarka
Dikarka

Покупала аромат, как унисекс, исходя из того кому подойдет (мне или мужу). Больше подошел мне.
Никакого сумрака и, уж тем более, плесени не уловила. Сумрак, по мне, нечто густое, насыщенное, через дебри которого тяжело пробраться к свету. Нет у меня сумрака, есть легкость и цветение необыкновенных цветов. Аромат нежно-сладкий с нотами влажности (или свежести). И на этом фоне очень изысканно играет какао. Какао, как сопровождение, не выходя на сольную партию. Правда через несколько часов нОски в доминанте остается легкий флёр шоколада с мягкой сладинкой.
Стойкость оставляет желать лучшего, но за красоту звучания прощаю парфюму такой недостаток.
__________________________________________________
Дополняю после ношения аромата в мае: в тепле стойкость намного лучше, дольше держится и стал еще интереснее)))

MI199
MI199

В начале - "Фууу! Что за гадость налили в этот флакон!? Это не может быть парфюмом или тестер испортился!!!"
Минут через 15 - "Ничего не понимаю, где та гадость? Красивейший Шоколадный Ирис с деревяшечками и табаком!"
Через 3 часа - "Откуда взялась дорогущая косметическая фиалковая пудра? И где мои Ирисы в шоколаде?"
Вердикт: 15-20 минут терпение, только терпение. Дальше сказка! =) Стойкий, яркий, шлейфовый, комплиментарный.

Каватенка
Каватенка

Плюсуюсь к отзыву Клюшки, лучше и не скажешь. Основные слышимые мной ноты - ирис и дерево, какао на подпевках, оттеняет ирисовую ноту. Общее впечатление -да, именно шоколадный ирис в сыром сумрачном лесу. Осенний.

Lena75
Lena75

Вначале запах лакированной мебели и сухих листьев, кажется, что это ретро и вообще невкусно. Но потом раскрылся великолепно: какао, шоколадное масло, ваниль, дерево, пудра. Чем -то напоминает Герленовские парфюмы, и в то же время ассоциируется с колониальным стилем.

Servijazz
Servijazz

вы когда нибудь обоняли аромат только что привезенной с Кубы коробки дорогих, сделанных чернокожими профессиональными руками жителей Острова Свободы,сигар? когда смешиваются ароматы пропахшего морем и утомленного солнцем дерева,из которого сделана сама коробка, дорогого настоящего табака и лежавшей рядом швейцарской плитки шоколада? горького, без всякой примеси? мне довелось это сделать..так вот Marron Chic очень мне напоминает этот аромат неизвестных мне кусочков мира...плюс вдруг наплывает ассоциация пожелтевших сухих осенних листьев, наверное это листья каштана, отдающие свои последние жизненные запахи...
Marron Chic очень красив, элегантен, спокоен, но завораживает..мне по душе вся его шоколадно-табачно-древесная феерия, но при этом гурманским я бы его никак не назвала..очень нравится...люблю одевать его осенью, в самом ее конце..тогда он открывает свои грани во всю мощь..очень импозантный аромат, очень..

Кукушка
Кукушка

фиалка, ветивер, какао - красивый древесный аромат- наслаждаюсь со стороны:) сестра нОсит - ей очень идет - влажность древесины с несладкими цветами, действительно - шик .

natusha
natusha

Не могу с ним подружиться никак!Не слышу ничего из того,что здесь описывают,даже завидно-где мой любимый горький шоколад?где ирис и табак?Подходила неоднократно,но нет.

lindalakina
lindalakina

Мне так понравились флакон и название что я повелась и купила В результате на себе обоняла только какао-напиток Nescafe
Из флакона пахло засахаренными каштанам довольно густо, я ожидала цветочного продолжения на коже и-на тебе.
Не хочу я пахнуть *Нескафе зайцем*!
Впрочем, аромат не стоек и продолжалось это недолго.
Однако должна заметить что *из бутылки* аромат красиво начинается и многое обещает-может просто не мое, вполне допускаю.

lubimaya
lubimaya

Вот этот аромат ассоциируется именно с каштанами, каштановым цветом! да - название оправдал!
Больше всего слышен ирис, какао и сырость. Это именно сырой аромат, но от этого он только выигрывает. Мне четко напоминает запах опавшей листвы после дождя, вперемешку с землей и опавшими каштанами. А где-то недалеко кто-то пьет какао)
Шоколад, кстати, не горький для меня совсем. Не сладкий, но и не горький..
Очень интересный аромат, уже люблю и буду с удовольствием открывать в нем новые грани этой осенью)

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Лучше всего слышны цветы, их для меня здесь многовато.
Шоколад присутствует, но он горький и где-то далеко. Мне слышится даже нечто напоминающее кожу.
Сладости практически нет, хотя всё время кажется что вот-вот её услышишь, присутствует некоторая то ли сырость, то ли свежесть, для меня этот аромат больше всего ассоциируется не с коричневым каштаном, а с тёмно-тёмно-лиловым и влажным лепестком лесной фиалки.

Shangri-LaV
Shangri-LaV

«Marron Chic» купила в августе, его не испугались даже те мои девушки, которые любят посвежее, он не приторный и не давящий. Еще он правда меняется до неузнаваемости и шоколад в нем такой великолепно не сладкий, у меня за первую же неделю выциганили отливантик)), кстати табака в нем нет на мне, может, только легкая землистость. Это очень красиво, "— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить".

Afrodita
Afrodita

подбирала к нему долго сезон...вот сейчас на самом старте осени он заиграл во всей своей красе :-) ну просто бесподобно-красивый :-) подверждать мнение остальных о конкретной шоколадной нотке не стану.на мне запудрился,закремился,задурманился :-) вообщем аромат такой себе пуховки в артистической гримерке...рядом с которой стоит коробочка шоколадных конфет...

Iness_V

Сладкие медовые свежие (даже скорее сырые)каштаны. Аромат сладкий, мокроватый, неординарный и очень вкусный. На мужчине не представляю...

Клюшка
Клюшка

Для меня это шоколадный ирис в сыром сумрачном лесу... Почему-то вспомнились сказки братьев Грим....

Kit
Kit

Dolorosa, marron - это не только каштан, но и каштановый, т.е. шоколадный цвет. Думаю, в названии речь идёт об элегантности этого цвета :)

Kamil
Kamil

Что же так притягивает меня в этом аромате ( зимой казалось, что хуже нет парфюма)???
Как сочетание, вроде, знакомых компонентов дает такое волшебство?
Причем, я не могу сказать ЧЕМ мне пахнет))))) Ни шоколада, ни ириса, ни деревяшек....Табачность - да....
Не просыхаю неделю))))

Johnny
Johnny

Алкогольно-коньячный с горьким шоколадом.

mooncat
mooncat

На мне раскрылся Ирисом Ганаш Герлена - один в один, чуть послабее разве что. Присутствует и помадность, да. Поскольку с Ирисом отношения не сложились, Шикарный каштан - тоже не мое растение.

дуся
дуся

Начало
...Она не знала, как пахнет французский лабданум и сиамский бензоин,да и откуда ей было это знать в стародавние советские времена, но ей был заком запах Московской шоколадной фабрики, который развивался рано-рано утром, где-то в старом районе Москвы,возможно, на Берсеньевской набережной, там, где когда-то находился "Красный Октябрь".

...и женщина, спешащая на работу вдруг на секунду забывала о том, что она в городской суете, которая еще на началась, но вот-вот ее закружит, и мгновенно переносилась в то место, которое вряд ли есть на карте, но куда всегда стремилась ее фантазия, -

Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья.
(Омар Хайям)

Продолжение. UPD
Ну, что сказать. Купила аромат на старте его выпуска, в "деревянной" коробке... Восхищалась его изыканностью, горьким началом...,,
после пшика возникал образ элегантной дамы в тугих шелках с шоколадно-золотистым отливом, с бокалом шампанского...,
любовь, страсть, интриги, большие деньги , преступление,...
где-то там Эркюль Пуаро ...
Сколько лет уже прошло?

Сейчас слышу одну лишь резкую и навязчикую, шершавую, пыльную ноту.
Кто-то обрезал верхушку у аромата.
Где этот преступник?!!!
Господин Пуаро, надежда только на ВАС!

А может, и погода во всем виновата...

Ирис – влажный, холодный, корешковый, потом вдоль стебля – к цветку, но цветок не раскрылся еще во всей красе, он еще в бутоне, и тоже пахнет не дурманным ароматом ириса, а его первой юной влажно-туманной ипостасью, для которой я не могу найти слов, но которая так красиво обыграна у Лютана в «Ирис Сильвер Мист».
Да, для меня этот аромат с заявленным каштаном и с нарисованной на коробке мечетью (возможно, это некое великое архитектурное сооружение, но я по темноте своей его не опознала) – для меня этот аромат сначала раскрылся влажным ирисом в табачной дымке: табак душистый и настолько красивый, что даже странное сочетание с ирисом не кажется диссонансным. Я просто наслаждалась этим оригинальным горьковатым ароматом и ждала обещанного шоколада (или каштана, я обожаю аромат жареных каштанов!).
Каштана не дождалась, а вот шоколад – горький-горький, стопроцентный, такой любит мой отец, я один раз попробовала и поняла, что есть я это не могу, но пахнет это лучше, чем мои любимые разновидности сладкого шоколада, - вот этот самый горький стопроцентный шоколад проявился – сначала ненавязчиво, потом все сильнее… Удивительное, удивительное сочетание: табак, такой же явный, как в «Жасмине и сигаретах» ELDO, но более изысканный и душистый, черный шоколад и влажный юный ирис. И тонкая-тонкая струйка курящегося… ладана? Нет, чего-то еще… еле уловимая… Трудно понять, что это такое…
Шоколад постепенно побеждает все остальное – и табак, и ирис, и ладан – остается только шоколад, горький-горький, чудесно благоухающий.
Удивительно, что это сочетание так приятно, так насладительно, что от него оторваться невозможно… Не представляю, правда, как этот аромат ощущается на мне со стороны и можно ли в нем – в люди. Надо будет спросить у близких. Но даже если в люди в нем нельзя – буду токсикоманить дома.
Я еще не поняла, какую историю рассказывает мне этот аромат. Но она наверняка захватывающая, парадоксальная и сложная. Это не сказка, а серьезный роман. Почему-то представляется Ремарк… Что-то из его «мирных» книг, любовь с примесью горечи, и от этого более страстная, сжигающая. А может, Маркес? Шоколад – он ведь оттуда?..
Впрочем, надо его еще послушать. Может быть, смогу понять более явно…

Интересно только, почему называется «Шикарный каштан». Или я не поняла название?
Каштаном не пахнет совсем.

Еще сегодня - до нанесения новой порции - со вчерашнего дня оставался аромат горького шоколада. Ирис и табак исчезли, шоколад всепобеждающе остался. После утреннего душа нанесла новую порцию - и вновь восхитилась фантазией создательницы этого аромата. Надо же: совместить такие несовместимые ингредиенты, и сделать это так, чтобы результат завораживал...

Летом меня разочаровывал так, что начала думать - отдать в обменник, не буду им пользоваться, прошла любовь... Немного мокрого табака и остывшего какао - и все, и никакого шоколада с ирисами.
Но вместе с холодами вернулась красота и сложность этого аромата. Теперь понятно: в теплое время года к нему даже руку протягивать не стоит. Чтобы получить от него удовольствие, нужна прохлада. И тогда...
Я тут пробовала какао-бобы. Необжаренные и несладкие. Из Франции подруга привезла. Ужасно горькие и невероятно вкусные.
Так вот: их вкус - в этом аромате. Вместе с ирисом, фиалкой и осенней листвой.
И на моей коже он ни капли сладости не дает. Совсем не сладкий осенний шоколад с влажными холодными цветами.

guest_Студент
guest_Студент

"Шоколадная фабрика Вилли Вонка"

Под треск сотен фотовспышек и приглушенный гул тысяч зевак человек-загадка, эксцентрик, параноик и по совместительству шоколадный магнат Вилли Вонка (Джонни Депп) приоткрывает двери своей фабрики..., но на этот раз не для детей!

Это для взрослых горький шоколад с начинкой из ликера Кумкват.

Багира
Багира

Для меня это запах горького шоколада,но без горчинки.Даже вернее аромат шоколадных трюфелей.Стойкость средняя,не душит.Интересный.

Добавлю,что это не моноаромат и хочется дополнить,что слышится янтарь,деревяшечки.Какой же уютный))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nez a Nez Marron Chic. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nez a Nez Marron Chic, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Marron Chic от Nez a Nez. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Marron Chic от Nez a Nez представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Iris Ganache Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Mona di Orio Vanille Tom Ford Violet Blonde Amouage Amouage Epic Woman Tom Ford Tuscan Leather Amouage Dia pour Femme Guerlain Cuir Beluga Serge Lutens Datura Noir Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Honour Woman Fendi Fendi Theorema Amouage Interlude Woman Amouage Memoir Woman