Дизайнеры » N-Q » « Группы

Pardon Nasomatto для мужчин

Купить Nasomatto Pardon на Ozon.ru

удовый
какао

Pardon Nasomatto - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов . Pardon выпущен в 2011. Парфюмер: Alessandro Gualtieri. Верхние ноты: Магнолия и Цветочные ноты; ноты сердца: Темный шоколад, Бобы тонка и Корица; ноты базы: Уд и Сандал.

Магнолия Цветочные ноты

Темный шоколад Бобы тонка Корица

Уд Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Pardon by Nasomatto.

Pardon Мнения об ароматах

teonenakata
teonenakata

Сначала пачули, хорошие, мягкие, без подвала. Но держатся пачули недолго, через стадию старого ароматного дерева плавно перетекают во что-то знакомое, даже любимое, создающее приятный душевный настрой. Это перуанский бальзам.
В целом Пардон благородный аромат, навевает какие-то неопределенные воспоминания из детства типа предновогоднего уюта.

Алёна Р
Алёна Р

Читала отзывы про сладость, и не вызвал желания к затесту. Но вот...Красивейший! Роскошный, *нарядный*, мощный! На мой вкус исключительно мужской.

Shakespeare
Shakespeare

О да!!! Шоколадный уд-это что-то новенькое. Вот здесь чувствуется рука Гуалтьери. И хоть шоколад и уд здесь не громкие, они как нега. Здесь вообще как будто ручку транзистора с громкостью покрутили тише, чтоб не отвлекал от дороги.
Не соглашусь, что мужской. На женщине очень отчетливо видится, он слишком гурманский, чтобы отдать его мужчинам в личное пользование. Женщины любят шоколад, думаю и аромат этот гармоничен на женщине. Здесь цветы, корица, бобы, так почему мужской? Странно.

Восток, гурманика. И дым. Как приятно. Он согревает в холодные дни. На более теплой коже начинает дымить сильнее, скажу, что он так ещё красивее. И, если обычно на горячей коже ароматы лучше, но быстро прощаются, то здесь он и прекрасен, и стойкость на высоте.
Шлейфит не сильно, но ощущается легкая сладость, чуть цветов и дерева.
Вообщем, вердикт. Понравился намного больше Duro. С другими сравнивать не буду, просто не хочу))

Sukusi
Sukusi

Как в галерее семейных портретов -- фамильное сходство Pardon и Black Afgano Nasomatto очевидно. Родство заметно, но и только; в деталях много различий.
Оба по-своему сладки. Однако, сладость Афганца коварна -- там она лишь завеса, маскирующая его дикий нрав и непредсказуемое поведение. Пардон же сладок без подвоха. Богатство натуры этого миролюбивого сангвиника гармонично составляют мягкость шоколада, сердечное тепло корицы и самодовольная, очень заметная магнолия. Он хорошо сложен; густой, горячий, крепкий и харизматичный.
Удовое звучание низов у обоих "родственников" бесподобно, но существенно отличается по характеру: бархатный баритон Пардона и прокуренное профундо Афганца -- противоположные полюса. Как обаяние респектабельного буржуа и окаянный магнетизм социопата...
Пардон -- доброжелательный красавец; при любых условиях он стоек и благонадежен. Никогда не кинет, оставив после себя лишь горький дым, не подставит неприличными выходками, что водится за моим любимым ЧА. И это делает Пардон абсолютно мужским, несмотря на всю его сладость, мягкость и мажорность. В то время как брутальный, казалось бы, Афганец -- честный унисекс. Такой вот парадокс от Сумасшедшего Носа...
____________________
Относила пробник и успокоилась: красивый, мужественный аромат. Слишком мужественный для меня. Из "хотелок" вычеркиваем и на мужское впредь не покушаемся )))

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Бог миловал, никакого уда не нахожу (не люблю его, только в Диком Уде Монталь действительно понравился - и всё). Ну, почти никакого... Скорее пачули с шоколадом и гераниолом. Тёмный, влекущий, напористый и без резкости в звучании.

И немного казуалистической крамолы (ножом по сердцу приверженцам "исключительности" ниши): очень похоже на базу L'Agent Agent Provocateur, когда тот выветривает львиную долю мускуса; и в то же время пачульная тема отбрасывает к Волшебству Пачули Новой зари, а также отчасти к бархатным тёмным пачулям M by Marcel Marongiu Oriflame - мягкие, низкие, с намеком на замшу и горькую сладость. Не цельно, конечно но Pardon Nasomatto пересекается с ними во многом.

Год лежал в пробирке, уже почти испарился. Носила только дома - не могла попасть в настроение. Вот сегодня всё сошлось, и он уже не кажется мне однозначно мужским, а даже наоборот.

Туда-сюда

Хочу еще добавить, что вот на бумаге, когда изрядно выветрятся до глубокой базы, то пачули с розой и удом в Noir de Noir Форда похожи на Пардон.

Addler
Addler

Испытываю глубокую симпатию и уважение не только к работам господина Гуалтьери, но и к его подходу в создании новых композиции, поиску неизбитого звучания традиционных компонентов. Очень здорово, что каждый из ароматов Nasomatto ассоциируется, по крайней мере у меня, с определенной историей, душевным состоянием. Таким образом они не только не забываются, но и помогают вернуться к чему-то действительно важному, воссоздать настроение, настроиться на тот или иной лад.

Pardon занимает отдельное место в матрице моих ольфактивных воспоминаний демонстрируя зависимость человека в понимании действительности от его субъективных ощущений.
Аромат после бурной вечеринки с веществами и толикой порочности. Тонкая гурманика горького шоколада и корицы в паре с акварельным удом. Никогда не думала, что доведется использовать подобный эпитет по отношению к уду, но на горячей коже он именно таков.
Харизматичный парень.

Inlex
Inlex

Один из самых мощных, стойких и шлейфовых ароматов. Одного пшика уже много, поэтому нужно пшикнуться один раз, но лучше уполовинить и это, так как просто задушите окружающих, если сразу выйдите в толпу людей. Крайне устойчив, плотный, смолистый, создает ауру благородного, необычного, дорогого запаха. Ловлю остатки его аромата даже на третьи сутки. По крайней мере в моем случае. Отлично держится на одежде. Однозначно мужской, прекрасно шлейфит и затихать не думает в течение дня. Раскладывать на ноты не имею привычки. Каждый чувствует свое, для меня важно общее восприятие и оценка аромата в целом. Твердая пятерка.

Nautyca
Nautyca

Да. согласна с hab...есть шоколад, но легкий, кашемировый даже, хотя в базе всё тот же Черный Афганец...но более эфимерный, для затеста неподготовленному"носу"-лучше тестить именно Pardon...это взмах ресниц автора Nasomatto, а его томный взгляд-это Black Afgano...

Елена.Дашкевич
Елена.Дашкевич

Понюхав из флакона (да, да, я так делаю) решила, что это будет старший брат моей любимой Дафны Comme des Garcons. Сладковато-амбровый уд с цветами. Ожидала, что наносит его нужно будет за полчаса до выхода из дома, чтобы не "удавить" окружающих буйством первых аккордов. Готовилась наносить точечно, думала придется раскручивать пульверизатор чтобы дозировать духи намазом.

Но когда никуда не торопясь и не собираясь дома нанесла обильно на кожу, была удивлена деликатностью и некой сдержанностью. Ядерного востока или гурманики не последовало. На мне раскрылся более густым Шерги. С бобами Тонка вместо табака и меда. Оттого и более взрослым, респектабельным, но все же крайне похожим на Лютена. Шоколад на мне не появляется совсем. Лишь однажды с горячего сгиба локтя уловила чуть-чуть кондитерки, полунамеком.
Сандал на мне звучит активно, солоновато, разбавляя насыщенный пряно-сладкий шлейф. Но это на мне обычная история.

Несмотря на заявленную маскулинность, как и ожидалось, вполне уместен и на женщине. Особенно если вы обладательница горячей кожи, которая быстро сглаживает слишком дерзкие ноты.

Стойкость хорошая, но не убийственная. Что не является недостатком. Длительность сбалансирована ровно так, чтобы ненавязчиво ощущать парфюм в течение дня, по при желании, вечером иметь возможность облачится во что-то другое.
Приятно. Достойно. Но как видно по обилию сравнений, для меня не слишком ново.

Один из самых странных удов. Шоколадный. Но совсем не так, как его бы приготовили у Монталя, например. Во-первых он тихий. Это очень воспитанный аромат с ненавязчивым тонким шлейфом. Во-вторых, он не душит удовыми переливами. В-третьих, только уже кажется нужно ожидать аккорды гурманики, как и тут он обманывает тебя. Шоколад и прочие вкусности в нем четко дозированы, буквально по грамму. Никакой щедрости, взвешивали на аптечных весах, тщательно соотнося с нотами уда. Получился Pardon, один из самых воспитанных удов. Он не то чтобы извиняется, но всем видом подчеркивает свою неагрессивность и внимательность. Дружелюбие, может и наносное, которое все-таки скрывает впечатляющий удовый хребет.

Как ни странно, это почти все что я могу сказать об аромате. Меняется в нем не так много, ближе к базе остается древесность, терпкая, но не навязчивая. Странный у него характер, будто кто-то тебя быстро обогнал, немного задел плечом, душевно извинился и убежал. Оставив только шлейф. Да ничего страшного, бегите дальше!

Olster
Olster

Не нужно много говорить. Он просто должен быть в коллекции....как и Дуро с Афганцем. !!!Для меня в этой тройке- весь Nasomatto. !!!

Туда-сюда

Короче, вся эта игра с сандалом, удом и сладостями привела к тому, что для меня Пардон пахнет сушеной гвоздикой (приправкой для маринованных грибов и т.д. и т.п.).

Gogla-Mogla
Gogla-Mogla

Взял в сентябре 2014го, только из-за того, что бесило как одиноко стоят Афгано и Дуро, а три это красиво!! Не могу понять это Пардон, в начале очень жёсткий, и для меня очень цветочный! Но что странно это самый комплементарный аромат из моей коллекции!!! И в метро и на улице, и знакомые, и самое главное родственники, для которых афганец "запах бомжа"))) спрашивали, что за аромат! Они говорят, что не только цветы, но и специи чувствуют!! По сей день использовал 5мл, редко, очень редко!! Осень, зима, весна, шлейфит хорошо 12 часов, потом близко! Максимум два пшика!!

Один из тех немногих, что не могу запястье к носу поднести, очень сильный и мужской, разложить не могу поэтому сорри, смолы МОЩНО

Si-Jay
Si-Jay

Ну воооооооот
Ну вот же ж!
Самый красивый уд из всех ранее опробованных
Сладкая экзотическая древесина с вкраплением томного-знойного-цветочного
Хачу вядёрко Х)

Исидора
Исидора

Мой обморочный кайф. Я с ним сплю. Со стороны хвалят и удивляются, что мужской. Наверное, я довольно убедительно его ношу. Или сам по себе он так убедителен, что никому в голову не придет сказать: "Пардон, вы здесь не к месту!"

sobaka-krysaka
sobaka-krysaka

Единственный у Нассомато,который по-настоящему зацепил.Знаю,что он мужской.Но нравится.И на мужчине этот,в меру томный,загадочный,аппетитно-вкусный аромат представляю с трудом.Он округлый,непостоянный.Он играет-то он завораживающе красив,то становится почти неприятным.То снова манит.Немного смутила какая-то брютовость в середине,но она быстро исчезла.В остальном-очень интересный.За счет именно своей игры,непостоянной такой заманчивости.

Ну хорошо..значит мне пока не доводилось их встречать и такое сочетание в т ч)

pi4y4y
pi4y4y

Magnoliabb, можно я отвечу за Vnik555? Я знаю по крайней мере 3 парфюма с магнолией и шоколадом - Covet SJP, Missoni Missoni и одна из лимиток Gucci Flora - Glamorous Magnolia. Но ни один из парфюмеров не догадался замешать это все с удом :)

Vnik5555, вначале назовите хоть один с магнолией и шоколадом и поговорим))) я когда увидела это сочетание сразу поняла что-то будет интересное)

Vnik555
Vnik555

Я удивлен :
Магнолия и цветочные ноты; ноты сердца: Темный шоколад, Тонка бобы и Корица; ноты базы: дерево Агар и Сандаловое дерево..
Точно такая же пирамида встречается в огромном количестве парфюмов на этом нашем сайте. Я собственно вот о чем:
Что же еще добавляет маэстро Гуальтиери в этот парфюм что он так сносит крышу! И в отличее от Афганца я аналогов не встречал.Нет вроде бы похожего аромата...
Есть какие мысли коллеги?

mej
mej

Это индивидуальность и притягательность основнные на внутренней энергии и харизме. Это безупречный стиль без пафоса и блеска гламура. Это наслаждение магическим сочетанием нот, которые мнгновение делают особенным и незабываемым. Пардон и Афганец покорили мое сердце навсегда, потому что в них пульсирует жизнь очень полярная и настоящая.

Бальдур
Бальдур

Раскрывается довольно плотно заметным запахом клея. Какой состав там, мне даже не представляется. Стойкость отменная. Мужской. Рейтинг: 6/10

ShriShafran
ShriShafran

Магнолия-уд-шоколад, остальное намеком, сандала не слышу вообще. Умеренный во всем, мягкий, гармонично слитный унисекс-аромат. Но опять-таки - это было уже неоднократно.

MbJaws
MbJaws

хоть и гурманский, но резкий, и, как мне кажется, больше мужской, в восточном понимании! на дуро совсем не похож. дуро мне лично больше смахивает на облегченного афганца. пардон - люблю! пока не встречал более глубокого и разностороннего аромата! любителям плотных/восточных ароматов очень рекомендую! если нравится м7 - этот точно для вас!

Vejetis
Vejetis

По-моему, я нашла свой сандал, который так долго искала.

muakatemur
muakatemur

Saz, очень интересно вы описали аромат! ))))

Мне предложили попробовать pardon и duro, намекая на их сходство. Pardon зазвучал невероятно резко, сладко и остро! По ощущением вдохнула молотой корицы))) аромат кричащий, пестрый, я бы даже сказала убойный. Через 5 часов зазвучал сладко и вызывающе. Лишь намеком ощутила магнолию, возможно она создает такое гипнотическое ощущение. Приятно звучит сандал, но вместе с корицей и шоколадом даже приторно. Аромат очень запоминающийся, но совсем не мой. Хотя надо признать вызвал положительные эмоции (кроме взрыва корицы в начале). Могу его представить на молодом мужчине модели обладающим андрогинной внешностью.
Обратила внимание, что технически ароматы duro и pardon раскрылись одинаково (1 доминирующая нота , у меня корица, далее вертикально сандал и намеком магнолия, после переплетаются, теплеют). Pardon намного громче и слаще.

saz
saz

как говорится, чем плохо пить водку с утра - трудно потом разнообразно провести день. если вы с утра воспользовались Pardon-ом, то весь день пройдет под его знаком, и это вы поймете сразу, как только через часок придете в себя от первого удара в нос. полдня после этого противопоказаны замкнутые помещения, встречи с руководством и многое другое. запах ну очень агрессивный, шлейф оглушающий. не знаю, где он пригодится, может женщинам, желающим держать на расстоянии нежеланного ухажера. аромат очень яркий, ассоциируется у меня с цыганским табором, безудержный, приторно сладкий, напористый, главное впечатление - навязчивость и вторжение куда только можно, все остальные детали - ноты и тональности - меркнут на фоне этой наглости. выглядит как признак неуверенности в себе, для меня человек с такой заявкой читается так: я здесь и собираюсь быть в центре внимания независимо от вашей воли и своих достоинств. примерно как езда на машине без глушителя - типа очень круто, разойдись!
в общем, для меня показатель класса, когда к запаху хочется прильнуть, а от этого хочется отойти на расстояние. может он хорош для прогулок вдоль моря в ветреную погоду, когда его слышно будет урывками и раз в 10 разбавленным

neurotoxxic
neurotoxxic

Последнее время синтетического уда я "переела" и потому с опаской подошла к "Пардону". Но нет, здесь уд весьма хорош (я не утверждаю, что он натурален, но хорош, однозначно), и обрамление у него достойное - глубокие, мягкие ноты... Бобы Тонка, тёмный шоколад, корица. Аромат из той категории, которые принято называть "статусными". С красивым длинным шлейфом, харАктерный. Не сказала бы, что чисто мужской, но и не каждая женщина такой аромат сможет достойно носить, гармонично сочетая с образом. Под него надо что-то особенное. Мужчину с таким парфюмом я бы зауважала =)

evilum
evilum

На моей коже - гурманский аромат, почти съедобный, люблю под настроение такие. Мужчине трудно такого рода аромат подобрать - чтобы "малолеточной конфетованилькой" не шибал. Хороший шоколад и свежие булочки с корицей, бобы тонка не орут, сандал всё вокруг не съедает, уд где-то совсем-совсем далеко и вкрадчиво - все взвешено, объемно и рафинировано. Порадовало, что несмотря на сладкие гурманские ноты, не засахаривается в плоскотину и не душит. Приятный, уместный и красивый. Шлейф выражен достаточно серьезно, но он тонкий, как и положено духам; не заполняет всё простарнство удушливой сладкой назойливостью, как многие восточные сладкие ароматы из ниши. Стойкость - без нареканий. Как и всё из Насоматто - необходимо тестить на себе.
Update
всё-таки безумно красивый шлейф...

Анюта83
Анюта83

На себе показался совсем мужской, резкий, жесткий, несмотря на шоколадно- бобытонковую сладость. Но аромат обалденный, не могла его так просто оставить в покое. Решила протестировать, естественно, как всегда, на муже....
Ему сегодня деловой партнер, итальянец, сказал: " Ти ничьего не перипуталь? От тебья женскмьи духами пахньет". Муж вынес свой вердикт: "Если заметил, значит хорошие"
Короче как в " Служебном романе"- значит хорошие сапоги, надо брать!)

Миленита***
Миленита***

Это "PARDON" звучит так: "Прости! Но ты меня никогда не забудешь!"))
Аромат "Ах!" Для меня просто восторг! :)
Уд запонимающийся тут есть, шоколад и бобы тонка деревцу придают глубину и бархатистость.. Цветы явно не выделяются на общем фоне (да и хорошо это в данном контексте). Любимый у Насоматто. Одного ему простить не могу: мне его уже не забыть.. Хочу обонять его чаще! Не успокоюсь, пока на полке полноценный флакон стоять не будет.

Domino 07
Domino 07

Сложный, красивый, согревающий, но не жгущий! Пряный!
Шоколод, специи. Но не шоколадно-конфетная сладость, а аромат шоколада - шоколада дорогого, настоящего, элитных сортов! И, естественные характерные ноты для всех ароматов бренда Nasomatto - красивая, благородная дымность.
В голове не укладывается сравнение с Fou d`Absinthe от L`Artisan Parfumeur! ))) Это все равно что сравнить пару туфель от Manolo Blahnik и что-то для ног от, простите!, российских производителей!
Или: "А, я не люблю бриллианты! Стразы Сваровски мне нравятся гораздо больше!"

JackPopovs
JackPopovs

Аромат красивый и сексуальный, но больше женский,Для меня мягковат. Мой выбор в Насомато - Абсент и Афганец. Дуро, в общем, дурноват)) Перебор) Или не сел просто

alexander.bogatirev
alexander.bogatirev

Аромат выделит вас из толпы. Потому что так пахнуть разогретым на солнце ластиком и заточенными карандашами вряд ли кто-то еще будет.
Так видимо пахнет синтетический уд.
Плохо это или хорошо - не знаю. Но необычно точно.

ordov
ordov

Неплохой аромат,стойкий,шлейфовый,но...не мое,цветочки в удовом шоколаде-довольно качественная синтетика.

La mia acqua
La mia acqua

Насоматтовский Пардон для меня воплощение современного шика и яркой дерзости, в отличие от других представителей этой марки, немного занудных и депрессивных. ИМХО. В нём есть лоск, респектабельность, и вместе с тем что то оптимистичное, динамичное и вселяющее увереность. Филигранный цветочный мотив поддерживается довольно брутальными удовыми нотами. Именно они делают композицию мужественной и фундаментальной. Такой аромат может принадлежать только настоящему мужчине, тому, кто может блеснуть и словом, и делом, кто умеет жить и брать от жизни всё.

Андрей эЛ
Андрей эЛ

******Отредактировано модератором******
Запрещено чрезмерное использование caps lock

llllll
llllll

как по мне,так аромат ассоциировался с запахом...ну..когда карандаш пострагали в карандашной точиле-запах графита и древесины простенькой (кто в детстве жевал карандаш,тот поймёт)..В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ К АРОМАТУ!!!...мягенький-тут же нюхаю DURO,резче будет! сразу говорю- у Nasomatto нет ни одного!!!! стрёмного парфюма...все достойнейшие в нише!!! нюхайте,присматривайтесь,выбирайте и будет вам...!!!
p.s. у мя уже три оных,разных и уверен-не предел....уж больно хороши!!!

Top_Tanita
Top_Tanita

..Ну почему же мужской.. Черноглазым женщинам, вооруженным серьезными планами-пойдет, вполне пойдет. Хорош чертовски! С Дюро не спутала бы, конечно. Дюро-самец, неприлично позвякивающий отличиями, а Пардон-это очень качественные беспощадные флюиды..

Андрей
Андрей

Скажу сразу - к моему большому сожалению, аромат открытием в парфюмерном плане не явился, все это я уже проходил. НО, тем не менее аромат безусловно хорош. Приятный "замес" гурманских и древесных нот с небольшим вкраплением специй и все это звучит дорого, ароматно и достаточно стойко. Абсолютно нейтральная мужественность,безусловно подходит и женщинам и опять же, к сожалению, в духе современных политкорректных ароматов, но все же, с присущей Nasomatto правильной парфюмерной агрессией и экспрессией.

p.s. Прошло 3 недели: аромат превосходный, пожалуй я нашел свое "ароматное я" на период: холодная осень - зима.

alter
alter

to blindpig:
что-то вы намешали и конкретно, ибо хорошо знаком со всей линейкой "Бешеного носа".
Пардон и Дюро похожи, но первый в разы мощнее(!): в нем больше дымно-ладановых нот и меньше древесно-травянистых. За счёт своей мощной способности обвалакивать носителя, Пардон стоит особнячком от всей линейки и ближе к Афганцу. К стати, хоть он и позиционируется как мужской, но мои женщины меня ограбили и я его лишился ;-)

Еще скажу, что Афганец и Пардон и есть визитные карточки этого парфюмерного проекта. Остальные хороши, но легко теряются в тени этих исполинов.

blindpig
blindpig

Коктейль из Hindu Grass, Duro и Black Afgano. Смешали 3 аромата в одном флаконе и получили Pardon. В результате спорные черты 3-х ароматов немного приглушены, "фирменное" насоматовское звучание подчеркнуто
Есть жирное травянисто-шоколадное начало Hindu Grass-а, но без передоза пачулей. Есть Duro в полном составе, но на полтона приглушенный и менее брутальный. Есть фирменные пыльные носодерущщие нотки Афганца. Удовые нотки тяжелые, темные но неброские, такие встречал у Dark Aoud Montale. Есть и амбра (ближе к финишу) и амбоксанчик.
Стойкость отличная, но сутки как Duro не держится, сидит часов 10 - 14. Несмотря на отсутствие чего-то радикально нового, аромат отличный.

torrychka
torrychka

)))) я почти угадала!!
Вот что нашла в нете:

"Еще одной приятной новинкой, представленной на выставке Esxence The Scent of Excellence в Милане стал мужской аромат Nasomatto Pardon.

Композиция задумана как концентрация мужественности, элегантности и шарма. В пирамидке можно услышать ноты сандала, ветивера, горького шоколада, магнолии, уда и, возможно, некоторые другие оттенки. Пирамидка нового издания завораживает своим звучанием, не оставляя равнодушным никого."

флакоша такой же , с крышкой как у Абсента и дерево немного с красным оттенком!!!)))ууууу- хАААчу!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nasomatto Pardon. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nasomatto Pardon, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Pardon от Nasomatto. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Pardon от Nasomatto представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nasomatto Black Afgano Nasomatto Duro Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Interlude Man Serge Lutens Chergui Tom Ford Tuscan Leather Amouage Memoir Man Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Nasomatto Absinth Tom Ford Oud Wood Amouage Memoir Woman Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Amouage Jubilation for Men Tom Ford Grey Vetiver Olfactive Studio Chambre Noire Creed Aventus Amouage The Library Collection Opus VI Frapin 1270