Дизайнеры » N-Q » древесные шипровые « Группы

Duro Nasomatto для мужчин

Купить Nasomatto Duro на Ozon.ru

кожаный
дымный
Duro Nasomatto для мужчин Картинки Duro Nasomatto для мужчин Картинки Duro Nasomatto для мужчин Картинки Duro Nasomatto для мужчин Картинки

Duro Nasomatto - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Парфюмер: Alessandro Gualtieri. Композиция аромата включает ноты: Древесные ноты, Кожа и Специи.

Древесные ноты Кожа Специи

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Duro by Nasomatto.

Duro Мнения об ароматах

Heather80
Heather80

На мне - нестойкая жженая резина, на муже - один в один том-фордовские пачули. где-то мы это уже слышали))

Алёна Р
Алёна Р

Шедевр! Не представляю на даме)
Афганец, Duro и Pardon неописуемой красоты !( для меня это исключительно мужские парфюмы) Вряд ли возможен выбор в пользу одного,общая нота есть у всех несомненно, а вот звучание особое у каждого. Duro самый элегантный и на все случаи , Pardon- нарядно- праздничный со сладкой нотой, афганец- ну как же без " звезды" парфюмерии))

Юльевич
Юльевич

Пользуюсь в летнее время, в холодное время пока не могу сказать как будет расскрываться.но сейчас это что то с чем то.начало конечно вообще не понять что это,чуть ли не глаза режет.но спустя минут 20 это чудо превращаетсЯ в деревянный причём из оч дорогова дерева покрытый лаком стол.запах без сомнения дорогой а стойкость и шлейф впечатляет.как он мне нравится,на себе его ощущаю часов 12.даже утром где попал на одежду слышу как будто только нанес.,супер.без сомнения он подойдёт кому уже за 30.и кому нравится выделяться из толпы.это он дуро от нассомато.тестите только на коже.поставил бы ему 5+ по пяти бальной шкале.пробуйте
Удачи всем.

Cosp
Cosp

Удалось как то понюхать этот шедевр.Как там со стойкостью и шлейфом не скажу, извините.А вот сам парфюм бомба!!
Древесно-пряный, богатый, насыщенный и звучит как то безумно дорого!В прочем и стоит он не дешево.
Кому кошелек позволяет-приобретайте, я искренне порадуюсь за Вас)))

Shakespeare
Shakespeare

Мне показался одним из самых носибельных, можно сказать повседневных, у Nasomatto. В нём почти не чувствуется химии, в отличии от всех остальных творений фирмы (но это ж их концепт, это то и понятно). Так почему здесь они чуть в сторону отошли от химозности? Как-то неожиданно. Можно даже не узнать в этом парфюме данную фирму, можно согрешить на другие нишевые фирмы. Дерево сначала выдаёт нечто подобие бальзамной смолы, отсюда схожесть с удовым деревом. Но через пару часов это уходит и он становится просто деревяшисто-кожаным. Перца (а другие специи не ощущаются) очень мало и он потихоньку за время носки исчезает и исчезает, пока не оставляет дерево и кожу одних.

Без особых переливов в звучании, отсюда и не вызывает игру воображения, как многие другие ароматы Гуалтьери. Да и эмоций сильных тоже при его ношении и звучании в целом нет. Действительно повседневный аромат.
Он не очень громкий, сидит достаточно близко и не раздражает. Сухой, немного пыльный, по цвету ассоциируется с бежевым. Для людей свободного стиля в одежде. Стойкость очень радует, ибо держится сутки.

ElenGrig
ElenGrig

В моих приоритетах так: Афганец №1, Duro №2, Абсент №3. Все. Все остальное можно вычеркивать.
Стойкость у Duro феноменальная!!!
Как для мужчин? Почему для мужчин? I don't understand

Туда-сюда

Мужики, кто тут считает Дуро жестким, самцовым и тд, попробуйте Incense Flash Tauerville. После него Дуро кажется химическим сладковатым мускусом (тестил оба на коже). Ничего не скажу про стойкость, Дуро скорее всего выиграет, но вот по суровости он курит в сторонке, ИМХО)

Попробуйте)

wildman
wildman

Пару раз тестил, ну не цепляет и всё. На коже сидит нудной звенящей цветочной сладостью, до отвращения. не моё.Никаких переливов не ощутил, на коже сидит моноаромат. Тестил одномоментно Maison Francis Kurkdjian Oud Velvet Mood, Дуро все забил нудящим ФУ. На мой вкус, Пардон и Афганец отлично, а Дуро стороной обхожу.

Nicksksks
Nicksksks

Сильный, самодостаточный, будто живущий своей жизнью аромат.
В нем определенно есть стержень - не подойдет романтичному юноше лет 18, будет диссонировать. Эта парфюмерная композиция для того кто точно знает чего хочет по жизни. Сразу после нанесения в нос ударяют специи. Не обвалакивают, как в восточных ароматах, а именно бьют, беспощадно, будто приводя в чувство - освежающий ледяной бергамот, спецефически пряный базилик, с блоттера улавливал некую аптечность, но на коже этого не заметил. Для меня этот парфюм больше про мускус. Я не чувствую тут дерева, как такового, есть какие-то отголоски, но совсем слабые, скорее всего сильный запах герани, смягченный нежной лавандой, и дает этот деревянный привкус аромату. В базе отчетливо слышится мускус, но не дикий и животный, а, опять же, сглаженный лавандой - звучит очень красиво и необычно, будто становится чуть более нежным и скругленным, чем в начале. Стойкость убойная, шлейфить будете долго и насыщенно. Красивый и очень сильный аромат, многие не поймут его красоты, именно из-за удароподобного начала. Он не такой брутальный как "Афганец", но в нем есть своя прелесть - это статусный европеец, с сильным характером и четко поставленными целями, скорее идущий напролом, нежели ищущий обходные пути.

Sharp_Chemist
Sharp_Chemist

Мне этот парфюм напомнил фразу из фильма Большой куш (в переводе Гоблина): Борис - резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом.
Так вот, если заменить "Борис" на "Duro", то получится довольно точное определение.
Купил, но как-то не могу носить, для меня слишком резкий. Мне гораздо больше подошёл Pardon.

klimenskaya
klimenskaya

Уже который час странник трясется в пыльной деревянной повозке по выжженной солнцем глиняной земле. Вокруг только высохшие кустарники, треснувшая земля, и бесконечность. Полусонный, он сидит на горячем кожаном сиденье позади извозчика, изнеможденный и уставший. Повозка резко остановилась. Кучер глядит куда-то вдаль, и не верит своим глазам. Сильный ливень хлынул словно из ниоткуда. Первые капли теплого дождя с силой разбились о землю, а в нос ударила колючая пыльная сухость выжженной земли, с примесью раскаленной под солнцем деревянной повозки. Дождь усиливался, и от кожаного саквояжа повеяло нотами то ли специй, то ли аптечных лекарств.

Сразу после нанесения зацепил: яркий, насыщенный аромат. Спустя пару часов более спокойный, все ноты перемешиваются и становятся одним цельным ансамблем. Сидит близко к коже.
Скорее не мой аромат, но попробую поносить его еще.

Addler
Addler

"Так холоден, так леденящ, что можно обжечь об него пальцы! Ужаснется тот, чья рука прикоснется к нему! И именно поэтому некоторым он кажется пламенным."
Ф. Ницше «По ту сторону добра и зла»

Увы, я не смогла найти в хитросплетениях звучания Duro ни самцов, ни битума, ни приторного раскрытия. Не нашла даже дерзости, хотя это качество было бы уместным в данном случае. Он честный и прямолинейный, бесхитростный товарищ с открытым характером. Может показаться бесчувственным, но это не так, он просто немного интроверт.

Не жалую стоматологические/металлические ноты в парфюмерии, они немного отпугивают и напоминают о детских фобиях, да простят меня поклонники сего направления. Но здесь они воспитанные, чуточку прилизанные, оттенены сухим акцентом из специй. Чувствуется легкая перчинка, к сожалению без кожи. Достаточно стойкий, хочется снова и снова прильнуть к месту нанесения, ощутить дуновение прохладного ветра, мысленно прикоснуться к стали.

У нас с ним довольно странные отношения, но сколь бы ни был этот аромат жестким, я все равно буду нежно любить его.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Шикарный аромат! Пользуюсь уже не первый год и до сих пор не надоел. Из всех ароматов nasomatto выбрал именно duro. Достаточно пары "пшиков" и многочасовой шлейф обеспечен. Яркий, сексуальный и притягательный. Есть в нем что-то животное)) Многие спрашивают, что за аромат на мне. Как это не удивительно, но спрашивают в основном мужчины!))
Единственное, мне показалось, что старые выпуски были еще более шлейфовыми. Хотя...это мелочь, куда уж больше))

saz
saz

Линза, пропуская через себя солнечный луч, может концентрировать его в одну яркую точку. В моем представлении Duro является такой линзой, собирая оттенки древесных нот, начиная от Terre d'Hermes, Bois du Portugal Creed, Cedrat Boise Mancera и пр. и пр., в один монолит.
Отрешен от мира, абсолютно собран и сфокусирован, как кошачий глаз, следящий за добычей перед броском.

С большим уважением отношусь к Nasomatto, однако пока писал отзывы о них и в течение недели перепробовал их все на коже, понял что не могу их носить. Мне очень нравится концептуально China White, мне нужен для обоймы Афганец, но на этом все. Странным образом сильная сторона бренда, почерк Alessandro Gualtieri оказывается для меня чрезмерным. В нем больше концептуальности, чем в несколько схожем подходе Montale, но итог один. Меня утомляет. Они мощные, заметные, будто цельно литые, знатно бьют в нос тем кто не привык к такого рода парфюмерии. Но для меня он слишком громкий и слишком синтетичный, хотя я с большим уважением отношусь к качеству изготовления.

Этот аромат бессмысленно раскладывать на ноты. Дерево, кожа, специи... Я слышу еще металл, может тут на самом деле не дерево, а какая-то удовая база, отсюда эти отзвуки. Он аскетичный, очень серьезный и не отвлекается. Этот аромат не будет играть ни одной минуты из своей продолжительной жизни. Он как викинг в кожаном доспехе, который кладет перед собой свой топор. Либо вам нравится, либо не нравится. Но вот какой есть. Цельный. И правда Duro. А жесткость не может быть не прямолинейной. Примите таким.

Видимо я недостаточно жесткий человек, даже Афганец на его фоне выглядит очаровательным раздолбаем с мятежной душой. Здесь же цельно литой экземпляр. А это не про меня. Шлейф не удушающий (Афганец громче и резче), даже в какой-то степени воздушный. А вывод такой. Ну а стойкость очень высокая, как и полагается, уверенно хватит на весь световой день с запасом. Викинги они выносливые.

Olster
Olster

Не знаю за других,но на меня этот аромат действует как текущая сука на кобеля. Хорош зараза и имеет своё неповторимое лицо. Будоражит и возбуждает. Жеребец лупит копытом. Парфюмерная виагра .

Туда-сюда

Все, что есть в пирамиде ощущаю.

Мне проассоциировался с Amouage Epic Men в базе.

А еще кожаными ботинками, когда их натрешь средствами и кремами по уходу за обувью. + какая-то травка терпкая, причем этой травки даже больше, чем ботинок.

На Pardon ни капли не похож - разные истории абсолютно

Вот еще одна ассоциация: пахнет растирочной мазью на прополисе с ментолом.

Gogla-Mogla
Gogla-Mogla

Для меня это аромат-воспоминание!! Воспоминание 90ых Анапа пос.Виноградный там в двух этажных домах есть подвалы-погреба где пахнет деревом, пылью, и мокрой штукатуркой!! И все это местами улавливаю в Дуро в хорошем смысле слова!! Улавливаю потому-что аромат изменчив, даже слушая с горлышка, совсем близко-дерево, чуть подальше от носа-мокрая штукатурка, в шлейфе сладко-красив!! Очень мужественный парфюм, 12 часов шлейфит очень хорошо, потом близко!! До афганца и пардона не дотягивает совсем чуток!! Как и эти два исполина, его стоит наносить за час до выхода!! Два пшика максимум, а то будет ароматеррор)))

The-odor
The-odor

Duro и сам по себе очень неплох (однако же, не шедеврален), а на практике чаще всего носится как усилитель или контрапункт к какому-то слабохарактерному или легковесному аромату.

Бальдур
Бальдур

Не придумывайте и не обольщайтесь! Голимая химия. Никакой заявленной кожи и специй здесь нет. Умный маркетинговый ход и не более. Все ароматы этого мастера - не более, чем выпендрёж для студентов. Более скажу, что этот аромат аналог Blamage и отличается лишь тем, что второй - более сладкий, а этот начинается капризным звучанием спирта. Он также похож явно на Pardon, ноты (если их так можно назвать) абсолютно идентичны. Только Pardon более гуще начинается запахом клея и также густо прекращает своё существование. Да, мне нравится из этих ароматов больше всего Blamage. Но это далеко не нишевая парфюмерия. Если не так, то пусть мастер Alessandro Gualtieri напишет мне реальные ноты парфюма, которые он тщательно скрывает. Стойкость отменная. Мой рейтинг: 4,5/10

sobaka-krysaka
sobaka-krysaka

Показался очень похожим на Удовое дерево Абдул Самада.Только тот побогаче,пошикарнее.Этот попроще,более кэжуальный такой,более ежедневный.Специй и кожи почти не почувствовала.Только дерево.Сухое,карябающее такое,нестандартное.Внимание однозначно привлекает.Свежий и одновременно пряный и горячий аромат.Для тех,кто Абдул Самад не пробовал но любит древесные ароматы и нетривиальные,будет пожалуй довольно интересен.

ShriShafran
ShriShafran

Однозначно унисекс, красивый, почти стойкий, почти шлейфовый, суровый и мягкий одновременно. Ноты вычленить трудно, да, кожа, да, дерево, специи меньше и глуше, по прошествии часов 8-ми - еще и какие-то цветы с мягкой абстрактной сладостью. Красивый, удобен в носке, не оригинален.

Vince Neil
Vince Neil

А мне аромат сразу понравился, потом в процессе носки еще больше проникся им. На себе ощущаю уд, мускус и специи. Особенно мощный в этом аромате дуэт уда и мускуса, в который вплетаются специи, но какие именно специи трудно отдифференцировать. Кожа очень редко появляется, и на кратковременный период, особенно если вы в холодное время из улицы в теплое помещение пришли, и только на разгоряченной коже. А вот когда периодически одевал в теплое время мая и июня, кожи вообще не слышал на себе. Как таковой древесной ноты, которая указана в пирамиде нет вообще. Аромат в целом монотонный, но создается ощущение что ноты аромата хороводом ходят друг за другом. А звучание уда, мускуса и специй создают четкий оттенок металла. А из специй все таки слышен шафран.
Больше всего в аромате понравилось качество звучания нот, а именно отсутствие химиозности. Этот аромат любит тепло и горячую кожу.

Sergey888
Sergey888

Покупал в 2009 в Германии во Франкфурте, за 30 мл отдал 100 evr. Сейчас 2014 не истратил до сих пор. Пользуюсь крайне редко. Надеваю в зале, из кухни кричат ктооо дуроооо открыл ??? Пахнет жжжесть ))) Данная штука реально с харизмой. Нравится не всем. С передозом внимательней.... а то згорит всё воркуг в радиусе ...))) где вы будите появляться. Второй раз бы не купил , тяжеловат. Для любителей шлейфов, то что нужно.

Alexc
Alexc

Купила - почти весь использовала и только сейчас узнала,что он мужской. Очевидно,был у меня период,когда мне был необходим именно он. Очень колючий,самодостаточный что-ли,чувствуется сила. Он отстраненный,не подпускающий близко к владельцу,как-бы подчеркивает - держи дистанцию со мной - и в то же время не удушающий,не кричащий. Изысканный. Его время глубокая осень,непогода.
Хорошо,что его не много во флаконе,ибо больший объем я бы не вытянула.

muakatemur
muakatemur

Спонтанно купила этот парфюм, мой первый Насоматто. В начале очень сильно доминировала кожа и дерево, ощущалась некая сладкая нота. Очень отдаленно вспомнился Oud Wood Tom Ford. Аромат сидит близко к коже, звучит мягко и громко, первое время играет острая нотка специй, затем кожу заливает сладость. "Вертикальное звучание" очень точно описывает звучание нот, далее они переплетаются. Парфюм показался очень сильным, обольстительным и сексуальным! Жаркий вечер в тропиках, влажная кожа , тонкий запах благовоний вдалеке. Постепенно ощущается очень мужским и элегантным. Возбуждает!) очень интересное знакомство!

Jason
Jason

На мне выдал плесень, плесень..сырое болото..И так часа 4-5, затем база довольно приятная, похожа на афганца, только спокойнее. Не мой...

MbJaws
MbJaws

для меня дуро чересчур декадентский. если у него вполне приемлемое начало, то через пару часов остается очень специфическая база. кстати, практически та же самая, что и в блэк афгано. в обычных ситуациях неуместен. я бы надел его в публичный дом или там косячок покурить с девченками, возможно в клуб с сексуальным подтекстом, в сауне подурачиться... как-то так.

AROMAN

есть и Дуро и Муск уд спешу уверить что при определенной схожести в начале - ароматы в шлейфе, через некоторое время , разные ! Предпочтительнее Дуро ИХМО!

cepж горелый
cepж горелый

Хорошо разрекламированные(вами господа) парфюмы этой компании,даёт возможность выставлять любую цену за невзрачный флаконы(ну да коробочка тоже крута) которые разлетаются как .... пирожки.К моему счастью ,мой среднестатистический нос уловил(возможно и не точь-в-точь) сходство: Duro это Aoud Musk а Aoud Musk это Duro,и значит покупаю что дешевле,логично? логично ! Та же ситуация и с Black Afgano - Wonderwood .И не спешите меня уверять,что они такие разные,для меня один в один.

evilum
evilum

Соглашусь с предыдущим оратором. Вертикальное звучание, нот мало, они близко друг от друга. На мой взгляд, это отличительная черта итальянских(помним про национальность Alessandro Gualtieri) сухих ароматов. Это невероятно красиво звучит. Великий мастер смог сделать две потрясающие вещи при таком крое пирамиды: 1. на коже аромат всё-таки играет 2. у аромата безумно красивый и тонкий шлейф. Удивительная вещь - на коже аромат кожаный(извиняюсь за тавтологию), интимный и возбуждающий, в шлейфе - специевый, четко очерчивающий границы, несколько отстраненный и сдержанный, даже жестковатый.
О шлейфе поподробнее. Бывает перестаешь чувствовать аромат на себе, но можно поймать шлейф - настолько утонченный и элегантный, не орущий, но яркий, не съедающий всё вокруг тебя, но хлесткий. По-моему, это самый красивый шлейф, который я в парфюмерии вообще слышал, это гениально. При этом Duro, как и все ароматы Alessandro Gualtieri, не грешит старомодностью и репликовостью, а то ниша, сами понимаете, не сильно разнообразна, когда дело касается классических сочетаний. Великий мастер, воистину.
P.S. Про схожесть с Уд Муском от Монталя, окститесь люди, о чем вы..

Cesare
Cesare

Нестандартное и какое-то "вертикальное" звучание.Все ноты звучат отдельно,но при этом наслоены друг на друга так умело,что между ними красивые плотные субтона.Анималики нет,-есть сжатая в пружину упреждающая сила,эгоизм и превосходство.Кожаная плеть.Блестяще.

4,65/5

Naxitrall
Naxitrall

Я не собирался покупать Nasomatto по крайней мере до начала лета.. Да и вообще, не мог выбрать между Duro, Pardon и Hindu Grass. Но провидение в лице моего друга вновь решило все за меня. Полноценный флакон за треть цены! Меня уже ничто не могло остановить ))
Два дня я "выстаивал" флакон с дороги. Снимал крышку и, поднося к носу, улавливал знакомые нотки Черного Афганца.. Традиция, - думал я. - Фирменная база Сумасшедшего носа.
И вот, наконец, настал миг "познания"...
Из флакона вырвался безумный вихрь специй и лекарственных горьких трав и непреодолимой преградой повис между мной и воздухом. Неглубокими вдохами я понемногу втягивал в себя аромат. Кажется, пару раз даже поморщился. Все-таки очень резкое начало звучания, очень..
Привыкание заняло пару минут, и сквозь острые специи проступила кожа.. Это не грубая кирза, и не мягкая замша. Жесткий дорогой кожаный запах плотными волнами втекал в ноздри и заполнял сознание.
Наркотические ароматы создает Алессандро..
После остро специевого начала, от которого першило в горле, этот, пусть и грубоватый, запах кожи все равно звучал мягче стартовых аккордов и хоть в какой-то мере успокаивал рецепторы.
И вдруг мне нестерпимо захотелось услышать дерево. Просто на уровне интуиции я почувствовал приближение древесных нот. Сухая, горячая, древесина уверенно заняла свое место в небогатой полифонии Duro.
И вот тут наступила гармония. Специи рассыпались по нагретой солнцем, слегка надтреснутой, столешнице, зазвучали более миролюбиво; кожа смягчилась от тепла и легла послушным покрывалом на деревянную поверхность.
Все ноты звучали ровно, без надрыва, четко отыгрывая каждый свою мелодию, органично вплетаемую в общую тему аромата.

На следующий день рубашка "пела" всеми заявленными и услышанными накануне компонентами, ничего не "просело", не задохнулось, не исчезло. Очень приятно!
А из крышки флакона, как и в первый раз, отчетливо слышу Black Afgano ))

Парфюмерия Nasomatto не обладает такой бесспорной визуализацией, как, скажем, сказки Serge Lutens или импрессионизм l'Artisan Parfumeur.
Ароматы Алессандро Гуалтьери несколько иного рода. Они элегантны, стройны и... абстрактны в своем звучании. В сознании они подобны цветовым пятнам, вспышкам и теням, из которых каждый может, подчинив их своей фантазии, выстроить собственную картину. Или же просто довериться автору и позволить аромату самостоятельно жить на коже, на одежде.
Выбор, безусловно, за Вами...
____________________________________
И вновь благодарю своего друга Станислава за знакомство с этим удивительным итальянским ароматом!

AROMAN

Безусловно брутален! Но ни каких кошачих лотков ни в начале ни в конце аромата ,разумеется нет и в помине !Суховато-пыльный пряно-кожанный !По мне скорее Фужер чем шипр!Подходит разумеется не всем ,но если уж понравился то надолго!

ordov

Не искушенные в парфюмерии друзья уже несколько раз водили носами и крутили головами в поисках котика)))
А я им объяснял что это мой нишевый парфюм,правда до "скандала" дело не доходило,так как в откровенную "котиковость" парфюм не сваливается,а ходит на грани и это очень здорово! С количеством пшиков надо быть аккуратным,мне хватает одного.
Ассоциаций с небритым сантехником в кирзачах не нахожу,может на женской коже и так),а вот лоток котика с деревянной стружкой вместо наполнителя и бегающим рядом самим котиком слегка напоминает,но только когда немного подвыветрится,часа так через 4.
И да,думаю что это из-за того что парф попал на одежду.

Отдельно повторю для тех кто не понял смысла отзыва.
Для меня аромат хорош и я его люблю,но НЕ ИСКУШЕННЫЕ В ПАРФЮМЕРИИ ДРУЗЬЯ СЛЫШАТ немного В НЕМ КОТИКОВ,и это факт.

заДушица
заДушица

Для меня Черный Афганец - это зайчик любимый, а этот Дуро - небритый сантехник из Жэка в кирзовых сапогах, намазанных дёгтем, только что выкуривший "Беломорину"))) Персонаж интересный, просто не из моего окружения. Я на него смотрю как на инопланетянина, дальше пробника в 5 мл не рискну двигаться...он убоен! он стоек умопомрачительно! он еще более "не для всех", чем Афганец! и этот шлейф - убейте меня нежно - за который мне так стыдно было на работе перед коллегами)))) ну не рассчитала я первый раз дозу нанесения)))

Кхе-кхе,женский,ага...
В 7вечера один пшик на шею,немного растер запястьем для лучшего обоняния и описания аромата. Начало уж точно не шипровое,древесно-пряно-восточное,вероятно агар,еще что то деревяшистое и специи,минут через 10 как будто ладан появился,аромат потеплел,появилась приятная сладость,мин через 30-40 проявился фирменный почерк Насоматто как в афганце-жареные семечки конопли,только не на бальзамически-приторных травах как у афганца,а в специях и с переливом от немного сладкого к пряному с кислинкой,с течением времени(примерно 9 вечера) дымно-конопляные ноты стали уходить,а на смену им начала прорисоваываться кожа и сухое дерево,ну...теперь,пожалуй,он древесно шипровый),аромат перестал дразнить мое обоняние,думаю что я к нему привык и слышу не отдельно как аромат духов ,а как свой собственный запах с новым оттенком,впечатлен,доволен.
Уже 9 утра,а я до сих пор его слегка обоняю,за одежду держится значительно цепче.

dimongold
dimongold

Эх Duro, Duro как же ты мне нравишься!
На себе отчетливо слышу кожу, хорошую такую кожу.
Влюбился сразу в этот аромат!
Стойкость хорошая это правда, все таки духи.

fdu4
fdu4

По композиции сказать пока ничего не могу, но что пережил неоднократное мытье рук, мытье посуды со средством и основательное купание - это факт!

BELKAL
BELKAL

Мужской? Ну да, ну да.... Классический брючный костюм, шелковая блузка, высоченная шпилька, тугой узел волос. Прошла через облачко Duro и на совещание, давно так не была спокойна и уверена в себе, сделка прошла на высшем уровне.

yanaknyazeva
yanaknyazeva

Duro - жесткий, но ненавязчивый. Не агрессивный, но при этом очень манящий. Бросает вызов своей строгостью и сдержанностью наперевес с чувственностью и сексуальностью.
Duro - это мужчина, обладающий холодным и расчетливым умом, привыкший добиваться поставленных целей. Он хорош и в бизнесе и в постели.
Duro - мокрые деревяшки, кожа, металл, земля после дождя и... запах денег, запах купюр. Запах денег и секса. Гипнотизирует. Манит.

llllll
llllll

нормальный аромат,скажу по простецки,..в 8 утра брызнулся-кхы,уххх....обед-пахнет,именно пахнет по мужски,нет киркоровщины или чего то подобного...так должен пахнуть капитан дальнего плавания!....вечер-пахну!,она сама мне сказала и....дальше промолчу,снова утро-я его чувствую!....в душ пошёл

_Simona_
_Simona_

ну про "потный" это черезчур..но мужиком- да), есть такое, несколько брутален, но надо лета подождать) с Nasomatto все непросто, как с умными тонкими мужчинами))всегда в поиске)и в открытиях

OlgaZ
OlgaZ

Да простят меня все любители этого парфюма....на мне лег просто потным мужиком, причем чужим...да еще и таким стойким что ничем не могу его с себя содрать...вот такие метаморфозы:)

StIv
StIv

Первая проба на коже: кричал на весь магазин от ужаса, оттирал спиртом, чтобы вообще не чувствовать этот дихлофос.
Вторая проба (через неделю): первые ощущения те же, но продавщица посоветовала быть терпеливым и не стирать аромат. Терпел.
Вывод: на следующий день стоял перед магазином до его открытия, нервно куря - боялся, что не достанется (шутка).
Мой совет: никогда никому его не дарить - он настолько не ложится на кожу "всякому", что можно даже из ближайших друзей (любимых) нажить себе врагов.
А уж кому ляжет... Как за дудочкой Нильса будут ходить :-)

alter
alter

Duro = Жёсткий - так он переводится на русский с итальянского.
Так и есть: "шершавое" дерево, матёрая кожа и всё это немного сглаживают специи. Классный, но Пардон по-круче будет, хоть и слаже.
Короче, автору жму руку!
Один в один с Монталь Уд Маск.

Андрей
Андрей

Великолепное дерево, а еще и специи и прекрасная кожа. Замечательный аромат, бескомпромиссный, брутальный и наглый..Открывается полированной мебелью, постепенно раскрываясь выходят на передний план специи и кожа. Раскрывается, но только на коже и обязательно в тепле..Яркий противовес попсовому и слащавому люксу..

lenivets
lenivets

Сразу попахивает селективщиной! Сухое-остро-тёрпкое дерево.Всё! Ни дать ни взять. Скучно то как.

Не нужно мне такого дерева, не хочу быть ежом из дупла.

Abadesa
Abadesa

Искала сменную лошадь для Воды Трои Диптика. Хотелось дерева, дерева и только дерева. До этого попробовала Там Дао, но разочаровалась.
Дуро хорош. Странный. При общей сухой тональности звучания на мне долго играл ароматом... сильно намоченного старого деревянного стола, стоящего на воздухе. Я этот запах помню со своих далеких летних пионерских лагерей. После разогретых солнечных дней - внезапные летние грозы. Сидишь на крыльце, потому что гулять не пускают. И пахнет невыносимо ярко: мокрой землей, созревшими травами и мокрой деревяшкой от того самого стола. Наверное, детство у меня было счастливым, если воспоминания так хороши )))

Rubiroid
Rubiroid

При первой встрече – ощущение отрыва из реальности, покорил самобытностью и какой-то некокетливой бескомпромиссностью. В носке для меня неощутим, абсолютно сливается с кожей. Тем не менее надо признать, что аромат в целом разочаровал. Дуро – сложный, аптечно-выверенный, безупречно дорогой и несколько депрессивный аромат. Кажется, ему не хватает какой-то душевности, расслабленности, самоиронии (?) - он отстранен и холоден.
Дуро очень цельный, не стоит от него ждать сюрпризов, он всегда звучит одинаково, независимо от того, куда нанесен и сколько времени прошло после нанесения. Рассматриваю как недостаток.
Надеваю где-то раз в неделю, бывает реже. Однозначно не летний. Однозначно держит окружающих на дистанции. Для этого идеален. Не потерпит в образе легкомысленности, ничего растрепанного, невнятного, заношенного и т.п.
Вопреки его явной мужественности вследствие очевидной претензии на селективность на мужчине не оценила бы.
На девушке - в малых количествах. Будет гармоничен, только если в данный момент вам действительно комфортно в образе самодостаточной отстраненности. Но как орудие для создания такого образа использовать не советовала бы – будет перебор.
Второй раз точно не приобрету, но, ввиду необходимости наличия чего-то подобного в арсенале, возможно, в качестве замены подойдут его братья Absinth или Hindu Grass – аналогов этим холодным ароматам для снобов мне пока не встретилось.

AROMAN

в первых нотах немного приторный,но через пол часа начинаются волшебные превращения, запах пульсирует и видоизменяется . Hеобычайно стойкий!Всего 30ml приходиться экономить!

atttieke
atttieke

Стойкость и шлейф - да, очень сильны. Но отталкивающая тошнотворная нотка, общая с Cuirs Carner Barcelona, не дает покоя.
UPD: еще интересно - подвозил недавно приятеля, так тот, садясь в машину выпалил: как пахнет индийскими курительными палочками!

spikerQ
spikerQ

Аромат чем-то похож на Bill Blass Mr Blass и Angel Schlesser Homme Oriental.

ljubov
ljubov

Согласна с определением: терпкий,сухой,"дерущий нос".
Довелось принюхаться в Дугласе, когда его тестировал молодой (но не очень) человек. Мне в нос шибануло дустом, правда не уверена, что все знают что такое дуст, но я знаю не по наслышке. Возможно, что будет интересен после недолгого выветривания, хочется его снова...и на себя! Про гашиш не знаю, только про дуст.

Mediterranea
Mediterranea

А я его ношу сама, хотя и девочка))) Приобрев его и надев в первый раз, в течении дня не менялся, был схож с Oud Immortelle Byredo. Но Duro сильнее, насыщеннeе, действительно есть в нем что-то металлическое. Вечером, после активного дня стал очень нежным - сливающимся с кожей... Аромат также очень нравится супругу на мне.

Все-таки муж отобрал. А я и рада - ему этот аромат подходит больше чем мне! И какой же он стойкий - невероятно!!!

Lusi
Lusi

Деревяшки в нем очень вкусные и теплее чем Грейленд Монталя. Ощутима кожа, что делает аромат уютным и мужественным (такое вот интересное восприятие - именно уютным и мужственным, как запах кожанной куртка отца, который вернулся с работы для маленькой девочки). Специй совсем мало (не доложили ;)).

Базиль
Базиль

Самый лучший аромат из всех пройденных, истинно мужской, интеллигентный, сексуальный, очень солидный, чуть вызывающий, абсолютно законченный аромат, все окружающие дамы обращают свое внимание на него, однозначно.

ARISTID
ARISTID

Abbeympire, а Вы этот самый битум давно, простите, нюхали?
Из известных мне запахов - безусловно Gucci Rush по ароматической гамме.
Но! - доведенный в своем аскетизме до совершенства.
Нет расплывчатых полутонов, игры шлейфа.
Предельно узкий спектр - выкованный из нескольких стержней булат.
За счет этого абсолютного пика мощности - очень стойкий и не меняющийся - до суток.
Ослепительный ледяной клинок.
Красив безупречно: 20-летний Делон в черно-белом кино. Черные брюки, белоснежная сорочка. Убийца без страха и упрека.
Камфара, хлороформ. Скальпель.
Ароматический скафандр безупречного убийцы в джунглях мегаполиса. Это он.

Замечательно
Редкий пример без оговорок мужественного, красивого и сложного аромата - при том новинки!
...и большинство рецензентов - дамы!

Meneldor
Meneldor

Делает кожу такой кожаной ))! Сильный, мужественный аромат, гипнотизирует. Крайне стойкий - аромат держится в течение всего дня, без преувеличений.

Top_Tanita
Top_Tanita

Самый самцовый самец!)) Очень нравится!

Abbeympire
Abbeympire

Дерзкий, дурманящий - это про него! Битум вперемешку с отработанным машинным маслом. Цепляет? - ДА!

torrychka
torrychka

ой,это Божественно!!!Он меня покорил!!Это сочные деревяшки со специями и грубоватой замшей.....послевкусие шикарное,хочется вдыхать его постоянно!!!!А какой манящий шлейф...
Хочется также отметить его сходство с Афганцем,но тот удушил своей рисовой пудрой,как в Путане ЕЛДОвской(((

guest_регина
guest_регина

цепляет-однозначно!не плоский,интеллектуальный,достойный!

kipreal
kipreal

Самый терпкий,сухой,"дерущий нос" из всех перепробованных когда-либо ароматов.Ассоциируется почему-то с дымом раскуренного гашиша(не практикую,но запах знаю).Раздражает,но цепляет!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Nasomatto Duro. Если вы располагаете дополнительной информацией о Nasomatto Duro, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Duro от Nasomatto. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Duro от Nasomatto представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Nasomatto Black Afgano Tom Ford Tuscan Leather Nasomatto Absinth Nasomatto Pardon Tom Ford Oud Wood Amouage Interlude Man Serge Lutens Chergui Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Amouage Amouage Epic Man Serge Lutens Fille en Aiguilles Hermes Bel Ami Comme des Garcons Wonderwood Chanel Antaeus Lalique Encre Noire Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Terre d'Hermes Amouage Jubilation for Men Amouage Memoir Man Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Tom Ford Grey Vetiver